Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойоту оштрафовали в Китае за отказ продавать машины со скидкой

Тойоту оштрафовали в Китае за отказ продавать машины со скидкой

28 Декабря 2019 | 28217 просмотров
Как вы считаете, имеет ли право производитель устанавливать дилерам правила в отношении скидок на авто?
1799 (69%)
553 (21%)
228 (8%)

Необычное решение приняли в Китае: местные власти оштрафовали Toyota Motor за то, что компания не разрешала дилерам Lexus продавать автомобили со скидкой.

Официальная позиция Государственной администрации по регулированию рынка сводится к тому, что японский производитель неоднократно нарушал антимонопольное законодательство в период с 2015 по 2018 год.

По данным Nikkei, размер штрафа составил 2% от выручки компании за 2016 год в провинции Цзянсу, где и было зафиксировано вопиющее по своей наглости нарушение. Итоговая сумма взыскания — 87,61 млн юаней (=777 млн рублей).

В последнее время Lexus был драйвером роста Toyota в Китае. Несмотря на то что китайский рынок в целом сократился, продажи компании за период с января по ноябрь 2019 года выросли на 7,6% за год, до 1,46 млн автомобилей. Toyota рассчитывает достичь годового рекорда по итогам 2019-го.

 

Комментарии

Норм жирок убавили немного. А ведь главное и проглотят и дальше работать будут
222
27
Ответить
dilmurad
Астрахань
Как ❓
4
85
Ответить
dilmurad
Астрахань
Как ❓тойота.
4
88
Ответить
   
Сообщений: 842
У Штатов научились. Применение методов недобросовестной конкуренции.
244
14
Ответить
   
Сообщений: 842
dilmurad
Как ❓тойота.
Спрос падает, рынок сжимается. В таких условиях все средства хороши.
43
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22212
У нас тоже Тойоту надо штрафовать за отказ делать скидки
Продам уши от мертвого осла.
420
44
Ответить
man f
Нельзя ограничивать конкуренцию. За многими производителями водится такое, как установка минимальных розничных цен. Продавцам выгоднее когда есть минимальная цена, здесь привлекать конкурентов надо чем-то иным, но маржа стабильная всегда будет, а вот конечный потребитель переплачивает.
18
30
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47671
Судиться ещё будут.Уменьшат сумму
19
11
Ответить
16220875
Нытва
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
107
53
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2356
Ну поднимет значит Тойота цены и пусть дилеры делают скидки себе на здоровье.
99
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 97
В России Тойота тоже не скидывает. Типа и так очередь.. ФАС команда фас! .
86
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 18592
Стас Орлов
В России Тойота тоже не скидывает. Типа и так очередь.. ФАС команда фас! .
У нас слишком либеральные законы. И ввп самый большой либерал, к сожалению.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
53
50
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2475
ПАЛАСИО
У нас тоже Тойоту надо штрафовать за отказ делать скидки
А Тойота уже памперсы стала делать?
10
38
Ответить
Каройнер
Чита
man f
Нельзя ограничивать конкуренцию. За многими производителями водится такое, как установка минимальных розничных цен. Продавцам выгоднее когда есть минимальная цена, здесь привлекать конкурентов надо чем-то иным, но маржа стабильная всегда будет, а вот конечный потребитель переплачивает.
с точки зрения производителя запрет на скидки логичен....иначе дилеры, коих в крупных городах несколько, а в мегаполисах много, начнут ценовую войну, убьют маржу, торговать маркой станет всем невыгодно, в результате все дилеры будут вынуждены искать другие марки, где маржа хорошая....поэтому производитель оставляет им возможность конкурировать с помощью повышения уровня обслуживания клиентов при продаже машин и уровня сервиса при ТО....
70
24
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2475
Нехило так округлили, с 777 до ярда. Бухгалтер, милый мой бухгалтер...
114
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11792
...Необычное решение приняли в Китае: местные власти оштрафовали Toyota Motor за то, что компания не разрешала дилерам Lexus продавать автомобили со скидкой.

Для местных трусливых коррумпированных чиновников - немыслимое дело. Мяукнуть бояться или не могут - рыло в густейшем пуху)
34
10
Ответить
NiEdit
У Штатов научились. Применение методов недобросовестной конкуренции.
При чём здесь конкуренция? здесь жадность чистой воды.
14
27
Ответить
Вот пусть в Китае свои недоделки продают, если китайцев устраивает такой дизайн и качество.
31
78
Ответить
Alexey Kalenikov
Всё правильно делают. Я бы на месте Тойоты продавал тачки дилеру по цене розничной реализации, а маржу выплачивал бы бонусами. Продали со скидкой - хрен вам, а не бонусы.
46
9
Ответить
9274478
Кемерово
Придуманные паразитические государства любят деньги из воздуха... штрафы, налоги, платоны .... грабят всех под разными предлогами....
56
13
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3284
Виталий Радонежский
Норм жирок убавили немного. А ведь главное и проглотят и дальше работать будут
Проглотят, куда им до нашего гордиливого мужика, тот бы хлопнул дверью и за бутылкой!
27
14
Ответить
zogar-zag
MAYBAX24
Нехило так округлили, с 777 до ярда. Бухгалтер, милый мой бухгалтер...
Всё как в школе учили на математике, округляют в сторону ближайшей круглой цифры, а если это ещё и резонансность заголовка повысит, то это вообще то, что доктор прописал :-)
24
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11155
считаю, что дилеры должны сами решать, делать им скидки или нет ( накрутку нельзя ), если тачки не берут и они стоят мёртвым грузом, то и дилер нифига не заработает, а рабочим надо платить зарплату, да и покупанам это только в плюс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
10
Ответить
  
Сообщений: 14770
коммунист
считаю, что дилеры должны сами решать, делать им скидки или нет ( накрутку нельзя ), если тачки не берут и они стоят мёртвым грузом, то и дилер нифига не заработает, а рабочим надо платить зарплату, да и покупанам это только в плюс.
Покупателям это только в плюс только первое время. Особенно не в столицах.

Любая крупная федеральная сеть легко может демпингонуть и выжить с рынка всех конкурентов. За счет кредитных денег и больших объемов. А потом сдуться, закрыться и оставить рынок вообще без представительства. Производителю оно надо?

К примеру в Новосибирске уже 3 крупных дилерских компании или вконец окочурились или при смерти: Автоленд, Макс-Моторс, СЛК ...

А тоже начинали красиво, чуть ли не половину объема торговли держали. За счет кредитов и ожиданий что сказка будет длиться вечно. И где они щас?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
8
Ответить
ivan ivan
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
мы типа рублевая зона🤣
7
4
Ответить
111
Чита
Когда оштрафуют мерседес за их конские цены на запчасти?
33
2
Ответить
Alexander
Томск
В Сибири дилеры Лексуса вообще охреневшие, особенно в Томске и Новокузнецке. На машину ценой в 3.2 млн только дилер в 600 км от дома дал скидку 50 тыс. А так дают только при наличии допов, причем наценка такая, что СИЛЬНО перекрывает переплатой по ним сумму предоставленной скидки. При этом дилеры МБ и БМВ обсуждают размер скидки без вопросов. Получалось, что с предоставленными скидками выгодней из них было выбирать. Про то, что у них комплектации пожирнее были, уже не говорю. Потом удивляются, что продажи Лексуса невысокие.
23
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2043
коммунист
считаю, что дилеры должны сами решать, делать им скидки или нет ( накрутку нельзя ), если тачки не берут и они стоят мёртвым грузом, то и дилер нифига не заработает, а рабочим надо платить зарплату, да и покупанам это только в плюс.
Сомневаюсь что там что то стояло мертвым грузом учитывая что продали за год 1,46 млн автомобилей
«Автоздрав» – промывка печек, подогрев 220V, срочный, капитальный ремонт, сход-развал.
avtozdrav.ru
17
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2043
Alexander
В Сибири дилеры Лексуса вообще охреневшие, особенно в Томске и Новокузнецке. На машину ценой в 3.2 млн только дилер в 600 км от дома дал скидку 50 тыс. А так дают только при наличии допов, причем наценка...
Скидки же из воздуха не возьмутся. Можно сначала накинуть 100% и потом скидку давать под 50%. Понятное дело что те кто изначально сделал адекватную наценку не может предоставить огромных скидок. Например при наценке в 20% скидка выше 16% уже съест всю прибыль а дальше уведет в минус.
Значит МБ и БМВ изначально прикручивают сверху очень много. Хотя может и Лексус прикручивает еще больше, просто и так с продажами проблем нет)
«Автоздрав» – промывка печек, подогрев 220V, срочный, капитальный ремонт, сход-развал.
avtozdrav.ru
29
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
Паныч74
У нас слишком либеральные законы. И ввп самый большой либерал, к сожалению.
Просто очконафт. Знает что если что то против скажет, быстро к ногтю прижмут.
10
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
MAYBAX24
Нехило так округлили, с 777 до ярда. Бухгалтер, милый мой бухгалтер...
На эти 3% и живут.
15
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
kor
При чём здесь конкуренция? здесь жадность чистой воды.
Нет такого понятия жадность. Любой бизнес берет столько сколько может. Ну не смогли в этот раз.
9
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
9274478
Придуманные паразитические государства любят деньги из воздуха... штрафы, налоги, платоны .... грабят всех под разными предлогами....
Спасибо КЭП
5
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Alexander
В Сибири дилеры Лексуса вообще охреневшие, особенно в Томске и Новокузнецке. На машину ценой в 3.2 млн только дилер в 600 км от дома дал скидку 50 тыс. А так дают только при наличии допов, причем наценка...
Ну так и берите МБ или БМВ, тем более машины у них лучше))
22
8
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
AKden
Скидки же из воздуха не возьмутся. Можно сначала накинуть 100% и потом скидку давать под 50%. Понятное дело что те кто изначально сделал адекватную наценку не может предоставить огромных скидок. Например...
А зайти на оф. сайт и сконфигурировать и проверить цену на авто не можете что-ли? И не гадать прикрутил дилер лишнее или нет)))
3
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 410
В Китае жить по китайски выть.
Они готовы на все чтобы контролировать свои рынки.
Супруга следит за этим и отметила что в последнее время очень много лексусов берут в Китае, баварцы видимо совсем скатились.
Раньше модно было Ауди да БМВ, а сейчас 570е расхватывают. Тоже умеют считать деньги и разбираются что такое комфорт без поломок.
15
13
Ответить
Вася Залесный
Проглотят, куда им до нашего гордиливого мужика, тот бы хлопнул дверью и за бутылкой!
Мне кажется сейчас пол страны сейчас за миску супа работает. Никто никуда не ушел)
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2694
Далеко тоёте до хонды и вага в этом регионе.
5
13
Ответить
12063922
AKden
Скидки же из воздуха не возьмутся. Можно сначала накинуть 100% и потом скидку давать под 50%. Понятное дело что те кто изначально сделал адекватную наценку не может предоставить огромных скидок. Например...
С чего вдруг на Леху скидок нет , на дроме новые авто 19 года с хорошей скидкой продаются .
6
 
Ответить
12063922
Фортуна Карс
Ну так и берите МБ или БМВ, тем более машины у них лучше))
Лучше , не лучше спорный вопрос , но продают немчура больше и не только в России .
6
10
Ответить
12063922
KenshiN28
В Китае жить по китайски выть. Они готовы на все чтобы контролировать свои рынки. Супруга следит за этим и отметила что в последнее время очень много лексусов берут в Китае, баварцы видимо совсем скатились....
Общие продажи в Китае посмотри , да любую Азиатскую страну возьми (Корею, Японию) Мерин везде больше продает Лексуса .
9
10
Ответить
12573432
Ну что голосование денежными знаками ничего не значит, вот что значит желание получить качественную вещь за дешево.
2
 
Ответить
KenshiN28
В Китае жить по китайски выть. Они готовы на все чтобы контролировать свои рынки. Супруга следит за этим и отметила что в последнее время очень много лексусов берут в Китае, баварцы видимо совсем скатились....
В Китае тоже прули продают наверно.
1
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3284
Виталий Радонежский
Мне кажется сейчас пол страны сейчас за миску супа работает. Никто никуда не ушел)
Ладно б работали, а то больше разворовывают и ропчут от зависти на власть, что те воруют больше.
2
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 410
12063922
Общие продажи в Китае посмотри , да любую Азиатскую страну возьми (Корею, Японию) Мерин везде больше продает Лексуса .
Ссылку дай на китайскую статистику обоих производителей, посмотрю.
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10162
Стас Орлов
В России Тойота тоже не скидывает. Типа и так очередь.. ФАС команда фас! .
ФАС, одна из самых бестолковых штук, в нашем смешном королевстве...
Лучше быть, чем казаться!
14
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11155
AKden
Сомневаюсь что там что то стояло мертвым грузом учитывая что продали за год 1,46 млн автомобилей
просто так скидывать не будут, да и продажи эти не по России, для россиян значит они стоят очень дорого, не сильно что-то за ними очереди стоят, а цену скинут, люди уже обльше берут, это касается не только машин, даже продукты питания и то со скидками берут больше чем без.
3
 
Ответить
почти миллиард и семьсот тысяч дром у вас прекрасные журналисты и бухгалтеры!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 910
В итоге отделались скидкой в 2% при таких гигантских объёмах продаж. Все довольны... :-)
6
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 8683
1 ярд рублей в китае? Кликбейт такой кликбейт, желтые журналисты
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1
 
Ответить
Алекс
Иркутск
*выросли на 7,6% за год, до 1,46 млн автомобилей*
Серьезно???
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1414
Алекс
*выросли на 7,6% за год, до 1,46 млн автомобилей*
Серьезно???
Выложи другую статистику.
 
 
Ответить
Максим
Да что все ведутся на эти "скидки"? Механизм до банального простой: пусть себестоимость автомобиля с учётом бюджета на гарантийный ремонт 10 000, маржа импортёра 20% (+2000 к стоимости), маржа дилера ещё 10% (+1200 к стоимости). Суммарно пусть получается 13200. Машину выставляют за 20 000 на продажу и (О БОЖЕ!!! МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР СКИДКА!!! АЖ 30% НАДА БРАТЬ ипотеку на это ведро!!!) по факту 20 000 - 30% = 14000 т.е. 800 "в запасе".
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
KenshiN28
Ссылку дай на китайскую статистику обоих производителей, посмотрю.
Он услышал звон и не знает,где он.Это же обыкновенный "диванный эксперт-статист".
3
1
Ответить
Antonio III
Владивосток
Да уж. Попробуй оштрафовать в РФ, так они нафиг пошлют и уйдут с рынка.
1
1
Ответить
Eternal Hate
Максим
Да что все ведутся на эти "скидки"? Механизм до банального простой: пусть себестоимость автомобиля с учётом бюджета на гарантийный ремонт 10 000, маржа импортёра 20% (+2000 к стоимости), маржа...
Да хоть 100500% накрутка, мне то что? Я все равно получаю выгоду, я покупаю машину не за условные 3400, а за условные 3200, понимаешь?
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 179
Все время думал что предоставление скидки и есть недобросовестная конкуренция :)
 
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 85
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
Это называется "кликбейт". Плюс 777 миллионам до миллиарда еще почти 30% нужно, практически треть) Но почти миллиард звучит круче)
4
 
Ответить
9038379
С Китаем так и надо, а то расплодили клонов внаглую...в т.ч. и Лексусов. Пускай свои клоны за 3 копейки проают со скидкой
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
Маркетинг
 
 
Ответить
JEKA FORD
Staszol
Нет такого понятия жадность. Любой бизнес берет столько сколько может. Ну не смогли в этот раз.
У нас есть понятие дикий капитализм,т е. мировые рыночные законы не работают в России. Что не говори,а бизнесмены и народ у нас жадный,нужно все и сразу. Например во Франции владелец элитного ресторана может всю жизнь прожить в коммуналке,а наши мелкие барыги уже после года,два работы могут позволить себе Лексус последней модели и квартиру в центре Москвы.
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3590
Приходишь в салон лехуса, просишь скидку. Продавашка падает на пол, его трясет, у него течет слюна он хрипит словами это же лехус, как можно просит на него скидку, он же божество!!!.
Идешь дальше.
Воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз.
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3590
JEKA FORD
У нас есть понятие дикий капитализм,т е. мировые рыночные законы не работают в России. Что не говори,а бизнесмены и народ у нас жадный,нужно все и сразу. Например во Франции владелец элитного ресторана...
Все мои знакомые и родственники кто открывал свой бизнес, первое что делали через пару тройку месяцев, это любыми путями (обычно в кредит) брали машину "директор класса". Ответ у всех как один, ну я же директор, как я поеду на работу на чем то другом, люди же смотреть будут.
Да даже на мелком уровне смешно смотреть, работает с вами на складе мужик, тут раз и его зам. начальника склада сделали, опа и уже вместо кроссовок, новые туфли одел)).
Воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз.
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Угу, вы попробуйте купить Prado без допов. на 220 тыс. руб., по прайсовой цене за 2.85 млн., а они еще за отсутствие скидок жалуются))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
Император в шоке... никогда он не был так близко к провалу.
SUV Japan
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
что-бы нам с тобой было понятно, и не надо было переводить с калькулятором
2
 
Ответить
mabi63
Самара
man f
Нельзя ограничивать конкуренцию. За многими производителями водится такое, как установка минимальных розничных цен. Продавцам выгоднее когда есть минимальная цена, здесь привлекать конкурентов надо чем-то иным, но маржа стабильная всегда будет, а вот конечный потребитель переплачивает.
Вы рассуждаете , как обычный покупатель, не задумываясь над тем, как происходит ценообразование и за счёт чего вообще, производитель получает прибыль. Со стороны производителя в отношении собственный клиентов конкуренцию ограничивать можно, и ограничивать нужно. Мало того, это жизненно необходимо. Если этого не сделать, в итоге, этот товар просто обесценится в глазах покупателя. Если следовать вашей логике, утрируя, лет через 10 Лексус не будет отличаться от Весты, будет стоить копейки и кроме откровенных голодранцев никому будет не интересен.
1
2
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 7
Виталий Радонежский
Норм жирок убавили немного. А ведь главное и проглотят и дальше работать будут
Ага) А Сумму штрафных санкций включат в себестоимость будущих партий Lexus)
ДИСКИ И ШИНЫ. Япония. Прямые поставки.
https://www.farpost.ru/user/XLeon/
 
2
Ответить
Денис
Якутск
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
И писать на русском тоже смысла не вижу. Надо было на оригинале
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
JEKA FORD
У нас есть понятие дикий капитализм,т е. мировые рыночные законы не работают в России. Что не говори,а бизнесмены и народ у нас жадный,нужно все и сразу. Например во Франции владелец элитного ресторана...
Французский фильм "Жмот" говорит что владелец хорошего бизнеса живущий в коммуналке это скорее клиническая картина.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3590
Staszol
Французский фильм "Жмот" говорит что владелец хорошего бизнеса живущий в коммуналке это скорее клиническая картина.
Давно заметил, когда за покупкой или заказом проекта приходит жмотяра который все нервы измотает жалуясь, что у него денег нет и ему надо все задаром отдать, это владелец бизнеса)).
Вот так они и богатеют.
Воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз.
1
 
Ответить
Нафаня
Практически всем диллерам запрещено скидки делать .
Пример . Возьмём любую марку , например Киа . Одни диллер сливает машины со скидками , а другие диллеры стоят с переполненными площадками . Они терпят неудобства и убытки .
Поэтому любого диллера могут оштрафовать за скидки или вообще лишить диллерства .
Я много раз писал об этом , и из-за этого крайне тяжело "выторговать" скидку живыми деньгами !!! Скидка за кредит - пожалуйста , подарки в виде допов - пожалуйста . Скидка живыми деньгами при покупке за наличку это миф .
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
Влад_на мазде
Давно заметил, когда за покупкой или заказом проекта приходит жмотяра который все нервы измотает жалуясь, что у него денег нет и ему надо все задаром отдать, это владелец бизнеса)).
Вот так они и богатеют.
Это нормально. Он же не на себе экономит, а на тебе. А рубахапарень всегда нищий.
1
 
Ответить
Максим
Eternal Hate
Да хоть 100500% накрутка, мне то что? Я все равно получаю выгоду, я покупаю машину не за условные 3400, а за условные 3200, понимаешь?
А то, что 30% в моём примере означает на сколько вас хотели обмануть при продаже товара, а не то, сколько вы можете "сэкономить". Не нужно гнаться за скидками. Оценивайте объективно товары, сравнивая их с аналогичными.
2
 
Ответить
12063922
KenshiN28
Ссылку дай на китайскую статистику обоих производителей, посмотрю.
Набери Росстат посмотри продажи Мерина, БМВ, Лексус, погугли , мне некогда Новый Год.
 
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 410
12063922
Набери Росстат посмотри продажи Мерина, БМВ, Лексус, погугли , мне некогда Новый Год.
Какой росстат?! ))))) ТЫ сам то прочти что написал! На грудь уже принял?? )))

"Общие продажи в Китае посмотри , да любую Азиатскую страну возьми (Корею, Японию) Мерин везде больше продает Лексуса ."

У нас Росстат показывает продажи в Китае? Откуда вы такие патриоты беретесь....
1
 
Ответить
12063922
KenshiN28
Какой росстат?! ))))) ТЫ сам то прочти что написал! На грудь уже принял?? )))

"Общие продажи в Китае посмотри , да любую Азиатскую страну возьми (Корею, Японию) Мерин везде больше продает Лексуса ."

У нас Росстат показывает продажи в Китае? Откуда вы такие патриоты беретесь....
В России продажи Росстат подтверждает ,
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 410
12063922
В России продажи Росстат подтверждает ,
Да дайте ссылку, я не могу найти, хотя не вчера родился и образование соответствующее.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 323
NiEdit
У Штатов научились. Применение методов недобросовестной конкуренции.
Это называется защита собственного рынка и ограничения оттока капитала, что идет на пользу собственной экономике. Но вам в головы вложили про сказочные свободный рыночек и честную конкуренцию, и вы рассуждаете тупыми понятиями либерастиков.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
dm19
Это называется защита собственного рынка и ограничения оттока капитала, что идет на пользу собственной экономике. Но вам в головы вложили про сказочные свободный рыночек и честную конкуренцию, и вы рассуждаете тупыми понятиями либерастиков.
Защита собственного рынка в данном случае реализуется методами недобросовестной конкуренции. Когда качеством производимых товаров конкурентов не одолеть, в ход идут административные методы типа дизельгейта, препятствий в развитии, санкций и прочей нечисти. Подобные методы как раз хорошо вписываются в действия либералов, а тех кого вы упомянули - это образ либералов для непросвещенной общественности.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 323
NiEdit
Защита собственного рынка в данном случае реализуется методами недобросовестной конкуренции. Когда качеством производимых товаров конкурентов не одолеть, в ход идут административные методы типа дизельгейта,...
Абсолютно ВСЕ поют сказочки про честную конкуренцию, а сами исповедуют методы нечестной. Говорить об этом тоже самое, что констатировать, что вода мокрая.
И да, это не нечисть. Ставить развитие кого-то выше своего - вот это нечисть.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Вася Залесный
Ладно б работали, а то больше разворовывают и ропчут от зависти на власть, что те воруют больше.
Какой тупой жидкий тролинг:)) интересно как ты себе представляешь, что воруют учителя, врачи, или технолог на производстве?
 
 
Ответить