Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойоту оштрафовали в Китае за отказ продавать машины со скидкой

Тойоту оштрафовали в Китае за отказ продавать машины со скидкой

28 Декабря 2019 | 28333 просмотра
Как вы считаете, имеет ли право производитель устанавливать дилерам правила в отношении скидок на авто?
1802 (69%)
553 (21%)
228 (8%)

Необычное решение приняли в Китае: местные власти оштрафовали Toyota Motor за то, что компания не разрешала дилерам Lexus продавать автомобили со скидкой.

Официальная позиция Государственной администрации по регулированию рынка сводится к тому, что японский производитель неоднократно нарушал антимонопольное законодательство в период с 2015 по 2018 год.

По данным Nikkei, размер штрафа составил 2% от выручки компании за 2016 год в провинции Цзянсу, где и было зафиксировано вопиющее по своей наглости нарушение. Итоговая сумма взыскания — 87,61 млн юаней (=777 млн рублей).

В последнее время Lexus был драйвером роста Toyota в Китае. Несмотря на то что китайский рынок в целом сократился, продажи компании за период с января по ноябрь 2019 года выросли на 7,6% за год, до 1,46 млн автомобилей. Toyota рассчитывает достичь годового рекорда по итогам 2019-го.

 

Комментарии

Норм жирок убавили немного. А ведь главное и проглотят и дальше работать будут
222
27
Ответить
dilmurad
Астрахань
Как ❓
4
85
Ответить
dilmurad
Астрахань
Как ❓тойота.
4
88
Ответить
   
Сообщений: 855
У Штатов научились. Применение методов недобросовестной конкуренции.
244
14
Ответить
   
Сообщений: 855
dilmurad
Как ❓тойота.
Спрос падает, рынок сжимается. В таких условиях все средства хороши.
43
5
Ответить
  
Сообщений: 13126
У нас тоже Тойоту надо штрафовать за отказ делать скидки
Продам уши от мертвого осла.
420
44
Ответить
man f
Нельзя ограничивать конкуренцию. За многими производителями водится такое, как установка минимальных розничных цен. Продавцам выгоднее когда есть минимальная цена, здесь привлекать конкурентов надо чем-то иным, но маржа стабильная всегда будет, а вот конечный потребитель переплачивает.
18
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Судиться ещё будут.Уменьшат сумму
19
11
Ответить
16220875
Нытва
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
107
53
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5382
Ну поднимет значит Тойота цены и пусть дилеры делают скидки себе на здоровье.
99
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
В России Тойота тоже не скидывает. Типа и так очередь.. ФАС команда фас! .
86
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Стас Орлов
В России Тойота тоже не скидывает. Типа и так очередь.. ФАС команда фас! .
У нас слишком либеральные законы. И ввп самый большой либерал, к сожалению.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
55
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
У нас тоже Тойоту надо штрафовать за отказ делать скидки
А Тойота уже памперсы стала делать?
10
38
Ответить
Каройнер
Чита
man f
Нельзя ограничивать конкуренцию. За многими производителями водится такое, как установка минимальных розничных цен. Продавцам выгоднее когда есть минимальная цена, здесь привлекать конкурентов надо чем-то иным, но маржа стабильная всегда будет, а вот конечный потребитель переплачивает.
с точки зрения производителя запрет на скидки логичен....иначе дилеры, коих в крупных городах несколько, а в мегаполисах много, начнут ценовую войну, убьют маржу, торговать маркой станет всем невыгодно, в результате все дилеры будут вынуждены искать другие марки, где маржа хорошая....поэтому производитель оставляет им возможность конкурировать с помощью повышения уровня обслуживания клиентов при продаже машин и уровня сервиса при ТО....
71
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Нехило так округлили, с 777 до ярда. Бухгалтер, милый мой бухгалтер...
114
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...Необычное решение приняли в Китае: местные власти оштрафовали Toyota Motor за то, что компания не разрешала дилерам Lexus продавать автомобили со скидкой.

Для местных трусливых коррумпированных чиновников - немыслимое дело. Мяукнуть бояться или не могут - рыло в густейшем пуху)
34
10
Ответить
NiEdit
У Штатов научились. Применение методов недобросовестной конкуренции.
При чём здесь конкуренция? здесь жадность чистой воды.
14
27
Ответить
Вот пусть в Китае свои недоделки продают, если китайцев устраивает такой дизайн и качество.
31
80
Ответить
Alexey Kalenikov
Всё правильно делают. Я бы на месте Тойоты продавал тачки дилеру по цене розничной реализации, а маржу выплачивал бы бонусами. Продали со скидкой - хрен вам, а не бонусы.
46
9
Ответить
9274478
Кемерово
Придуманные паразитические государства любят деньги из воздуха... штрафы, налоги, платоны .... грабят всех под разными предлогами....
56
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Виталий Радонежский
Норм жирок убавили немного. А ведь главное и проглотят и дальше работать будут
Проглотят, куда им до нашего гордиливого мужика, тот бы хлопнул дверью и за бутылкой!
27
14
Ответить
zogar-zag
MAYBAX24
Нехило так округлили, с 777 до ярда. Бухгалтер, милый мой бухгалтер...
Всё как в школе учили на математике, округляют в сторону ближайшей круглой цифры, а если это ещё и резонансность заголовка повысит, то это вообще то, что доктор прописал :-)
24
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
считаю, что дилеры должны сами решать, делать им скидки или нет ( накрутку нельзя ), если тачки не берут и они стоят мёртвым грузом, то и дилер нифига не заработает, а рабочим надо платить зарплату, да и покупанам это только в плюс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
коммунист
считаю, что дилеры должны сами решать, делать им скидки или нет ( накрутку нельзя ), если тачки не берут и они стоят мёртвым грузом, то и дилер нифига не заработает, а рабочим надо платить зарплату, да и покупанам это только в плюс.
Покупателям это только в плюс только первое время. Особенно не в столицах.

Любая крупная федеральная сеть легко может демпингонуть и выжить с рынка всех конкурентов. За счет кредитных денег и больших объемов. А потом сдуться, закрыться и оставить рынок вообще без представительства. Производителю оно надо?

К примеру в Новосибирске уже 3 крупных дилерских компании или вконец окочурились или при смерти: Автоленд, Макс-Моторс, СЛК ...

А тоже начинали красиво, чуть ли не половину объема торговли держали. За счет кредитов и ожиданий что сказка будет длиться вечно. И где они щас?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
8
Ответить
ivan ivan
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
мы типа рублевая зона🤣
7
4
Ответить
111
Чита
Когда оштрафуют мерседес за их конские цены на запчасти?
34
2
Ответить
Alexander
Томск
В Сибири дилеры Лексуса вообще охреневшие, особенно в Томске и Новокузнецке. На машину ценой в 3.2 млн только дилер в 600 км от дома дал скидку 50 тыс. А так дают только при наличии допов, причем наценка такая, что СИЛЬНО перекрывает переплатой по ним сумму предоставленной скидки. При этом дилеры МБ и БМВ обсуждают размер скидки без вопросов. Получалось, что с предоставленными скидками выгодней из них было выбирать. Про то, что у них комплектации пожирнее были, уже не говорю. Потом удивляются, что продажи Лексуса невысокие.
23
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
коммунист
считаю, что дилеры должны сами решать, делать им скидки или нет ( накрутку нельзя ), если тачки не берут и они стоят мёртвым грузом, то и дилер нифига не заработает, а рабочим надо платить зарплату, да и покупанам это только в плюс.
Сомневаюсь что там что то стояло мертвым грузом учитывая что продали за год 1,46 млн автомобилей
17
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Alexander
В Сибири дилеры Лексуса вообще охреневшие, особенно в Томске и Новокузнецке. На машину ценой в 3.2 млн только дилер в 600 км от дома дал скидку 50 тыс. А так дают только при наличии допов, причем наценка...
Скидки же из воздуха не возьмутся. Можно сначала накинуть 100% и потом скидку давать под 50%. Понятное дело что те кто изначально сделал адекватную наценку не может предоставить огромных скидок. Например при наценке в 20% скидка выше 16% уже съест всю прибыль а дальше уведет в минус.
Значит МБ и БМВ изначально прикручивают сверху очень много. Хотя может и Лексус прикручивает еще больше, просто и так с продажами проблем нет)
29
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паныч74
У нас слишком либеральные законы. И ввп самый большой либерал, к сожалению.
Просто очконафт. Знает что если что то против скажет, быстро к ногтю прижмут.
11
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
Нехило так округлили, с 777 до ярда. Бухгалтер, милый мой бухгалтер...
На эти 3% и живут.
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kor
При чём здесь конкуренция? здесь жадность чистой воды.
Нет такого понятия жадность. Любой бизнес берет столько сколько может. Ну не смогли в этот раз.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9274478
Придуманные паразитические государства любят деньги из воздуха... штрафы, налоги, платоны .... грабят всех под разными предлогами....
Спасибо КЭП
5
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Alexander
В Сибири дилеры Лексуса вообще охреневшие, особенно в Томске и Новокузнецке. На машину ценой в 3.2 млн только дилер в 600 км от дома дал скидку 50 тыс. А так дают только при наличии допов, причем наценка...
Ну так и берите МБ или БМВ, тем более машины у них лучше))
23
8
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
AKden
Скидки же из воздуха не возьмутся. Можно сначала накинуть 100% и потом скидку давать под 50%. Понятное дело что те кто изначально сделал адекватную наценку не может предоставить огромных скидок. Например...
А зайти на оф. сайт и сконфигурировать и проверить цену на авто не можете что-ли? И не гадать прикрутил дилер лишнее или нет)))
3
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
В Китае жить по китайски выть.
Они готовы на все чтобы контролировать свои рынки.
Супруга следит за этим и отметила что в последнее время очень много лексусов берут в Китае, баварцы видимо совсем скатились.
Раньше модно было Ауди да БМВ, а сейчас 570е расхватывают. Тоже умеют считать деньги и разбираются что такое комфорт без поломок.
16
13
Ответить
Вася Залесный
Проглотят, куда им до нашего гордиливого мужика, тот бы хлопнул дверью и за бутылкой!
Мне кажется сейчас пол страны сейчас за миску супа работает. Никто никуда не ушел)
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Далеко тоёте до хонды и вага в этом регионе.
5
14
Ответить
12063922
AKden
Скидки же из воздуха не возьмутся. Можно сначала накинуть 100% и потом скидку давать под 50%. Понятное дело что те кто изначально сделал адекватную наценку не может предоставить огромных скидок. Например...
С чего вдруг на Леху скидок нет , на дроме новые авто 19 года с хорошей скидкой продаются .
6
 
Ответить
12063922
Фортуна Карс
Ну так и берите МБ или БМВ, тем более машины у них лучше))
Лучше , не лучше спорный вопрос , но продают немчура больше и не только в России .
6
11
Ответить
12063922
KenshiN28
В Китае жить по китайски выть. Они готовы на все чтобы контролировать свои рынки. Супруга следит за этим и отметила что в последнее время очень много лексусов берут в Китае, баварцы видимо совсем скатились....
Общие продажи в Китае посмотри , да любую Азиатскую страну возьми (Корею, Японию) Мерин везде больше продает Лексуса .
9
10
Ответить
12573432
Ну что голосование денежными знаками ничего не значит, вот что значит желание получить качественную вещь за дешево.
2
 
Ответить
KenshiN28
В Китае жить по китайски выть. Они готовы на все чтобы контролировать свои рынки. Супруга следит за этим и отметила что в последнее время очень много лексусов берут в Китае, баварцы видимо совсем скатились....
В Китае тоже прули продают наверно.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Виталий Радонежский
Мне кажется сейчас пол страны сейчас за миску супа работает. Никто никуда не ушел)
Ладно б работали, а то больше разворовывают и ропчут от зависти на власть, что те воруют больше.
2
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
12063922
Общие продажи в Китае посмотри , да любую Азиатскую страну возьми (Корею, Японию) Мерин везде больше продает Лексуса .
Ссылку дай на китайскую статистику обоих производителей, посмотрю.
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Стас Орлов
В России Тойота тоже не скидывает. Типа и так очередь.. ФАС команда фас! .
ФАС, одна из самых бестолковых штук, в нашем смешном королевстве...
Лучше быть, чем казаться!
15
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
AKden
Сомневаюсь что там что то стояло мертвым грузом учитывая что продали за год 1,46 млн автомобилей
просто так скидывать не будут, да и продажи эти не по России, для россиян значит они стоят очень дорого, не сильно что-то за ними очереди стоят, а цену скинут, люди уже обльше берут, это касается не только машин, даже продукты питания и то со скидками берут больше чем без.
3
 
Ответить
почти миллиард и семьсот тысяч дром у вас прекрасные журналисты и бухгалтеры!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
В итоге отделались скидкой в 2% при таких гигантских объёмах продаж. Все довольны... :-)
6
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
1 ярд рублей в китае? Кликбейт такой кликбейт, желтые журналисты
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1
 
Ответить
Алекс
Иркутск
*выросли на 7,6% за год, до 1,46 млн автомобилей*
Серьезно???
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4217
Алекс
*выросли на 7,6% за год, до 1,46 млн автомобилей*
Серьезно???
Выложи другую статистику.
 
 
Ответить
Максим
Да что все ведутся на эти "скидки"? Механизм до банального простой: пусть себестоимость автомобиля с учётом бюджета на гарантийный ремонт 10 000, маржа импортёра 20% (+2000 к стоимости), маржа дилера ещё 10% (+1200 к стоимости). Суммарно пусть получается 13200. Машину выставляют за 20 000 на продажу и (О БОЖЕ!!! МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР СКИДКА!!! АЖ 30% НАДА БРАТЬ ипотеку на это ведро!!!) по факту 20 000 - 30% = 14000 т.е. 800 "в запасе".
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4217
KenshiN28
Ссылку дай на китайскую статистику обоих производителей, посмотрю.
Он услышал звон и не знает,где он.Это же обыкновенный "диванный эксперт-статист".
3
1
Ответить
Antonio III
Владивосток
Да уж. Попробуй оштрафовать в РФ, так они нафиг пошлют и уйдут с рынка.
2
1
Ответить
Eternal Hate
Максим
Да что все ведутся на эти "скидки"? Механизм до банального простой: пусть себестоимость автомобиля с учётом бюджета на гарантийный ремонт 10 000, маржа импортёра 20% (+2000 к стоимости), маржа...
Да хоть 100500% накрутка, мне то что? Я все равно получаю выгоду, я покупаю машину не за условные 3400, а за условные 3200, понимаешь?
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Все время думал что предоставление скидки и есть недобросовестная конкуренция :)
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
Это называется "кликбейт". Плюс 777 миллионам до миллиарда еще почти 30% нужно, практически треть) Но почти миллиард звучит круче)
5
 
Ответить
9038379
С Китаем так и надо, а то расплодили клонов внаглую...в т.ч. и Лексусов. Пускай свои клоны за 3 копейки проают со скидкой
2
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Маркетинг
 
 
Ответить
JEKA FORD
Staszol
Нет такого понятия жадность. Любой бизнес берет столько сколько может. Ну не смогли в этот раз.
У нас есть понятие дикий капитализм,т е. мировые рыночные законы не работают в России. Что не говори,а бизнесмены и народ у нас жадный,нужно все и сразу. Например во Франции владелец элитного ресторана может всю жизнь прожить в коммуналке,а наши мелкие барыги уже после года,два работы могут позволить себе Лексус последней модели и квартиру в центре Москвы.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Приходишь в салон лехуса, просишь скидку. Продавашка падает на пол, его трясет, у него течет слюна он хрипит словами это же лехус, как можно просит на него скидку, он же божество!!!.
Идешь дальше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JEKA FORD
У нас есть понятие дикий капитализм,т е. мировые рыночные законы не работают в России. Что не говори,а бизнесмены и народ у нас жадный,нужно все и сразу. Например во Франции владелец элитного ресторана...
Все мои знакомые и родственники кто открывал свой бизнес, первое что делали через пару тройку месяцев, это любыми путями (обычно в кредит) брали машину "директор класса". Ответ у всех как один, ну я же директор, как я поеду на работу на чем то другом, люди же смотреть будут.
Да даже на мелком уровне смешно смотреть, работает с вами на складе мужик, тут раз и его зам. начальника склада сделали, опа и уже вместо кроссовок, новые туфли одел)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Угу, вы попробуйте купить Prado без допов. на 220 тыс. руб., по прайсовой цене за 2.85 млн., а они еще за отсутствие скидок жалуются))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
Император в шоке... никогда он не был так близко к провалу.
SUV Japan
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
что-бы нам с тобой было понятно, и не надо было переводить с калькулятором
3
 
Ответить
mabi63
man f
Нельзя ограничивать конкуренцию. За многими производителями водится такое, как установка минимальных розничных цен. Продавцам выгоднее когда есть минимальная цена, здесь привлекать конкурентов надо чем-то иным, но маржа стабильная всегда будет, а вот конечный потребитель переплачивает.
Вы рассуждаете , как обычный покупатель, не задумываясь над тем, как происходит ценообразование и за счёт чего вообще, производитель получает прибыль. Со стороны производителя в отношении собственный клиентов конкуренцию ограничивать можно, и ограничивать нужно. Мало того, это жизненно необходимо. Если этого не сделать, в итоге, этот товар просто обесценится в глазах покупателя. Если следовать вашей логике, утрируя, лет через 10 Лексус не будет отличаться от Весты, будет стоить копейки и кроме откровенных голодранцев никому будет не интересен.
1
3
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 7
Виталий Радонежский
Норм жирок убавили немного. А ведь главное и проглотят и дальше работать будут
Ага) А Сумму штрафных санкций включат в себестоимость будущих партий Lexus)
ДИСКИ И ШИНЫ. Япония. Прямые поставки.
https://www.farpost.ru/user/XLeon/
 
2
Ответить
Денис
Якутск
16220875
Если это было в Китае, зачем указывать сумму в деревянных?
И писать на русском тоже смысла не вижу. Надо было на оригинале
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JEKA FORD
У нас есть понятие дикий капитализм,т е. мировые рыночные законы не работают в России. Что не говори,а бизнесмены и народ у нас жадный,нужно все и сразу. Например во Франции владелец элитного ресторана...
Французский фильм "Жмот" говорит что владелец хорошего бизнеса живущий в коммуналке это скорее клиническая картина.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Французский фильм "Жмот" говорит что владелец хорошего бизнеса живущий в коммуналке это скорее клиническая картина.
Давно заметил, когда за покупкой или заказом проекта приходит жмотяра который все нервы измотает жалуясь, что у него денег нет и ему надо все задаром отдать, это владелец бизнеса)).
Вот так они и богатеют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Нафаня
Практически всем диллерам запрещено скидки делать .
Пример . Возьмём любую марку , например Киа . Одни диллер сливает машины со скидками , а другие диллеры стоят с переполненными площадками . Они терпят неудобства и убытки .
Поэтому любого диллера могут оштрафовать за скидки или вообще лишить диллерства .
Я много раз писал об этом , и из-за этого крайне тяжело "выторговать" скидку живыми деньгами !!! Скидка за кредит - пожалуйста , подарки в виде допов - пожалуйста . Скидка живыми деньгами при покупке за наличку это миф .
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Давно заметил, когда за покупкой или заказом проекта приходит жмотяра который все нервы измотает жалуясь, что у него денег нет и ему надо все задаром отдать, это владелец бизнеса)).
Вот так они и богатеют.
Это нормально. Он же не на себе экономит, а на тебе. А рубахапарень всегда нищий.
1
 
Ответить
Максим
Eternal Hate
Да хоть 100500% накрутка, мне то что? Я все равно получаю выгоду, я покупаю машину не за условные 3400, а за условные 3200, понимаешь?
А то, что 30% в моём примере означает на сколько вас хотели обмануть при продаже товара, а не то, сколько вы можете "сэкономить". Не нужно гнаться за скидками. Оценивайте объективно товары, сравнивая их с аналогичными.
2
 
Ответить
12063922
KenshiN28
Ссылку дай на китайскую статистику обоих производителей, посмотрю.
Набери Росстат посмотри продажи Мерина, БМВ, Лексус, погугли , мне некогда Новый Год.
 
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
12063922
Набери Росстат посмотри продажи Мерина, БМВ, Лексус, погугли , мне некогда Новый Год.
Какой росстат?! ))))) ТЫ сам то прочти что написал! На грудь уже принял?? )))

"Общие продажи в Китае посмотри , да любую Азиатскую страну возьми (Корею, Японию) Мерин везде больше продает Лексуса ."

У нас Росстат показывает продажи в Китае? Откуда вы такие патриоты беретесь....
1
 
Ответить
12063922
KenshiN28
В России продажи Росстат подтверждает ,
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
12063922
В России продажи Росстат подтверждает ,
Да дайте ссылку, я не могу найти, хотя не вчера родился и образование соответствующее.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
NiEdit
У Штатов научились. Применение методов недобросовестной конкуренции.
Это называется защита собственного рынка и ограничения оттока капитала, что идет на пользу собственной экономике. Но вам в головы вложили про сказочные свободный рыночек и честную конкуренцию, и вы рассуждаете тупыми понятиями либерастиков.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 855
dm19
Это называется защита собственного рынка и ограничения оттока капитала, что идет на пользу собственной экономике. Но вам в головы вложили про сказочные свободный рыночек и честную конкуренцию, и вы рассуждаете тупыми понятиями либерастиков.
Защита собственного рынка в данном случае реализуется методами недобросовестной конкуренции. Когда качеством производимых товаров конкурентов не одолеть, в ход идут административные методы типа дизельгейта, препятствий в развитии, санкций и прочей нечисти. Подобные методы как раз хорошо вписываются в действия либералов, а тех кого вы упомянули - это образ либералов для непросвещенной общественности.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
NiEdit
Защита собственного рынка в данном случае реализуется методами недобросовестной конкуренции. Когда качеством производимых товаров конкурентов не одолеть, в ход идут административные методы типа дизельгейта,...
Абсолютно ВСЕ поют сказочки про честную конкуренцию, а сами исповедуют методы нечестной. Говорить об этом тоже самое, что констатировать, что вода мокрая.
И да, это не нечисть. Ставить развитие кого-то выше своего - вот это нечисть.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Вася Залесный
Ладно б работали, а то больше разворовывают и ропчут от зависти на власть, что те воруют больше.
Какой тупой жидкий тролинг:)) интересно как ты себе представляешь, что воруют учителя, врачи, или технолог на производстве?
 
 
Ответить
Стас Орлов
В России Тойота тоже не скидывает. Типа и так очередь.. ФАС команда фас! .
Какой фас?! Эти дармаеды и паразиты НИЧЕГО не могут !! Как собственно и другие гос структуры - ВСЁ НА БУМАГЕ И ДЛЯ НУЖНОЙ СТАТИСТИКИ ! А на деле не работа , а фикция !!!!!!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Михаил Зиксин
Какой фас?! Эти дармаеды и паразиты НИЧЕГО не могут !! Как собственно и другие гос структуры - ВСЁ НА БУМАГЕ И ДЛЯ НУЖНОЙ СТАТИСТИКИ ! А на деле не работа , а фикция !!!!!!
Спорить не буду, не сталкивался с ними. Но зная как у нас всё устроено, не удивлюсь что так и есть.
1
 
Ответить
NiEdit
У Штатов научились. Применение методов недобросовестной конкуренции.
Так наоборот получается!! Диллеры хотели дешевле продавать, а тойота не разрешила!! Демпинга нет, для китайских авто конкуренции нет, в чём тогда выгода для тойоты?! От высокой цены лексуса только китайской промышленности польза ?! Киты чёта прих..ели совсем, хотят качественный авто покупать со скидкой !!
1
 
Ответить