Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пьяный водитель вынудил ставропольских инспекторов нырять в реку

Пьяный водитель вынудил ставропольских инспекторов нырять в реку

17 Декабря 2019 | 9604 просмотра
Плавали ли за вами сотрудники ГИБДД?
88 (11%)
730 (89%)

Действия сотрудников дорожной полиции часто критикуются рядовыми автомобилистами, однако порой инспекторы сталкиваются с весьма странными, неприятными и даже опасными обстоятельствами, от которых зависит судьба участников дорожного движения. К ним можно отнести случай, произошедший в Левокумском районе Ставропольского края.

Случай так описывается на сайте ставропольского регионального управления ГИБДД (сообщение от 17 декабря): инспекторы заметили машину, которая на большой скорости неслась по дороге между селом Величаевским и поселком Затеречным. Водитель автомобиля не отреагировал на требование инспекторов остановиться, после чего началась погоня по полям. Однако нарушителю явно недоставало навыков гонщиков WRC, в результате чего автомобиль под его управлением угодил в реку .

Буквально через мгновение машина начала тонуть в ледяной воде, и инспекторы быстро приняли решение нырять. Им удалось достать водителя из затопленной машины, после чего его посадили в служебный автомобиль. Там 28-летнего гонщика-нарушителя отогрели и высушили, однако у него имелись все признаки алкогольного опьянения. Он признал, что употреблял коньяк, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Также выяснилось, что у него никогда не было водительского удостоверения.

Виновник происшествия получил на руки сразу три административных протокола по ч. 2 ст. 12.25 (невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства), ч. 1 ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), ч. 2 ст. 12.26 (невыполнение требований сотрудника полиции о прохождении освидетельствования лицом, не имеющим права управления) КоАП РФ. 

Теперь свое поведение нарушителю придется объяснять судьям. Ему светит 15 суток ареста и штраф в размере 30 000 рублей, также ему придется раскошелиться на ремонт своего утонувшего автомобиля.

ВИДЕО ПРОИСШЕСТВИЯ:

 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
Порой думаешь, а надо ли таких спасать? Он не в этот раз, так в другой может кого-то угробить!

Ну молодцы, честно спасли!
218
5
Ответить
15482696
значит они умеют плавать!
16
42
Ответить
volodyabuz26
Ставрополь
Хотели увезти в отрезвитель, но он оказался ближе)
36
2
Ответить
15067352
Новороссийск
какого уя она поехали по полям. Их там право ограничено
10
108
Ответить
 
Сообщений: 7297
#маркбылхороший
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
28
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Почему таджик пытается разговаривать по русски?
18
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
А стоило ли нырять?
Ночь темна, ночью всякое бывает.
37
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Пацаном смотрел, как алик ушел от взятия в плен экипажем ппс-ников - зашёл по колено в глубоченную грязную лужу и не отзывался на призывы сдаться, посасывая портвешок. Ментоционеры плюнули, уехали. Мужики аплодировали.
21
68
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Остановился бы сразу, не пришлось бы машину ремонтировать
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
gunn40
Пацаном смотрел, как алик ушел от взятия в плен экипажем ппс-ников - зашёл по колено в глубоченную грязную лужу и не отзывался на призывы сдаться, посасывая портвешок. Ментоционеры плюнули, уехали. Мужики аплодировали.
когда насосавшийся портвешка герой, собьёт насмерть ребёнка одного из этих мужиков, они тоже будут аплодировать?
150
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Насколько надо быть дауном, чтобы за 10 минут угробить столько бабок. Ладно, пофиг на ПДД, но как не пофиг на то, что на эту тачку по-любому лет 10 копил, и за тупой бычий "кайф" все просадил?? Не понимаю..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
67
3
Ответить
Мне больше беспокоит, что 12% опрошенных ответили, что за ними плавали сотрудники ГИБДД
110
2
Ответить
killahkellah
Москва
Виталий Гуськов
Мне больше беспокоит, что 12% опрошенных ответили, что за ними плавали сотрудники ГИБДД
Это питерцы ))))
85
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Prodavec1
Остановился бы сразу, не пришлось бы машину ремонтировать
и на бутылку бы сел, вообще бы красота была
5
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Гуськов
Мне больше беспокоит, что 12% опрошенных ответили, что за ними плавали сотрудники ГИБДД
Рыбку! Рыбку не задави!
25
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Виталий Гуськов
Мне больше беспокоит, что 12% опрошенных ответили, что за ними плавали сотрудники ГИБДД
Просто мамки плохо следят, чтоб дети спали. Сотрудники кто угодно, но только не Фелпсы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Тема заплыва не раскрыта. Водила сам, по ходу, спасся.
12
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
15067352
какого уя она поехали по полям. Их там право ограничено
гаишникам только по асфальту разрешено гоняться или вообще по автобану. а по другим дорогам запрет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Двояко.
 
 
Ответить
17256079
15 суток и 30 тысяч рублей??? И это всё? Он ж через 15 дней снова как чёрт ездить будет, наказание должно быть строже.
33
5
Ответить
Андрей Бессонов
Виталий Гуськов
Мне больше беспокоит, что 12% опрошенных ответили, что за ними плавали сотрудники ГИБДД
А щас они начнут орать за ужесточение закона и увеличение штрафа
5
3
Ответить
Андрей Бессонов
коммунист
гаишникам только по асфальту разрешено гоняться или вообще по автобану. а по другим дорогам запрет ?
Только по дорогам общего пользования . и ПДД действуют только наних
8
10
Ответить
Андрей Бессонов
17256079
15 суток и 30 тысяч рублей??? И это всё? Он ж через 15 дней снова как чёрт ездить будет, наказание должно быть строже.
Ну , начались стоны .
7
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17256079
15 суток и 30 тысяч рублей??? И это всё? Он ж через 15 дней снова как чёрт ездить будет, наказание должно быть строже.
нормальное наказание. Ну можно еще добавить покупку аспирина за внеплановое крещенское погружение, или что там надо принимать после заплыва в холодной воде. Коньяка можно бутылку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
8
Ответить
15067352
Новороссийск
коммунист
гаишникам только по асфальту разрешено гоняться или вообще по автобану. а по другим дорогам запрет ?
запрет. только дороги общего пользования. уже сколько раз в Верховном суде их посылали на х... . И возвращали права, кто ездил пьяным по полям.
2
17
Ответить
17256079
Андрей Бессонов
Ну , начались стоны .
Ну так не стони.
8
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
15067352
запрет. только дороги общего пользования. уже сколько раз в Верховном суде их посылали на х... . И возвращали права, кто ездил пьяным по полям.
Ну так гаишники заметили как он нарушет скоростной лимит на дороге общего пользования вот и погнались. Если бы он пьяный и без прав гонял по полю, а на дороги общего пользования не выезжал, то и разговора бы не было.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
2
Ответить
12654421
gunn40
Пацаном смотрел, как алик ушел от взятия в плен экипажем ппс-ников - зашёл по колено в глубоченную грязную лужу и не отзывался на призывы сдаться, посасывая портвешок. Ментоционеры плюнули, уехали. Мужики аплодировали.
странно) а я где-то огда-то слышал историю, зеркальную этой. один чувак действительно, шел, или ехал, со свадьбы, с хрен знает каким-то другом новоиспеченной семьи. с винишком, разумеется. попалили их патрульные. чел этот реально заскочил в здоровенную лужу, где по колено, а тот другой остался на "берегу," да ещё и под..бывал служивых, что тем де слабо. А далее, выходило так, что, да, этот, что в луже, попивая винишко, наблюдал как тот самый "друг семьи" только мычал, когда его принимали пээром, оперев на капот девятки. хз, что правла, что нет, 90-е были.... не для всех святыми;))
4
 
Ответить
ZDS78
Виталий Гуськов
Мне больше беспокоит, что 12% опрошенных ответили, что за ними плавали сотрудники ГИБДД
Возможно, у них просто кто-то из друзей работает сотрудником ГИБДД, отдыхали вместе на водоёме, купались, плавали наперегонки и т.п.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
барсук666
когда насосавшийся портвешка герой, собьёт насмерть ребёнка одного из этих мужиков, они тоже будут аплодировать?
Он был пеший, обычный алик
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
12654421
странно) а я где-то огда-то слышал историю, зеркальную этой. один чувак действительно, шел, или ехал, со свадьбы, с хрен знает каким-то другом новоиспеченной семьи. с винишком, разумеется. попалили их...
Этот был просто пешим аликом, порадовал нетривиальным уходом от пленения)
2
1
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Мусор с таким акцентом говорит, как будто это где-то в Колумбии нашего поймали
2
5
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Насколько надо быть дауном, чтобы за 10 минут угробить столько бабок. Ладно, пофиг на ПДД, но как не пофиг на то, что на эту тачку по-любому лет 10 копил, и за тупой бычий "кайф" все просадил?? Не понимаю..
Обычно у таких машина не собственная. Подруга дала покататься или в аренду взял..
5
 
Ответить
urwoiy
17256079
15 суток и 30 тысяч рублей??? И это всё? Он ж через 15 дней снова как чёрт ездить будет, наказание должно быть строже.
Второй раз поймают, уголовка
3
 
Ответить
urwoiy
Андрей Бессонов
Только по дорогам общего пользования . и ПДД действуют только наних
Что можно бросить машину и добежать до прилегающей территории и все, в домике?))
10
1
Ответить
urwoiy
15067352
запрет. только дороги общего пользования. уже сколько раз в Верховном суде их посылали на х... . И возвращали права, кто ездил пьяным по полям.
Так они его на дороге засекли и преследовать начали, а не в поле к нему пристали.
5
 
Ответить
Сергей
Мариинск
15067352
запрет. только дороги общего пользования. уже сколько раз в Верховном суде их посылали на х... . И возвращали права, кто ездил пьяным по полям.
Ютуба насмотрелся? Диванный критик. Ты представь что на этом поле он твоего ребёнка собьет( не дай бог конечно) и после этого ты так же с пеной у рта будешь доказывать что гайцы не имеют права там ездить?
9
3
Ответить
16355155
Сергей
Ютуба насмотрелся? Диванный критик. Ты представь что на этом поле он твоего ребёнка собьет( не дай бог конечно) и после этого ты так же с пеной у рта будешь доказывать что гайцы не имеют права там ездить?
Чего делать ночью зимой ребенку в поле? К чему этот бред? Да и по видео то никто никого не спасал,чел сам вышел.Два дегенерата в форме выписали,что положено.Где герой гаишник? И чего у них морды у всех одинаково толстые.Их клонируют где-то? Везде и всюду я вижу одно и тоже рыло толстое.Прям Слепаков вспоминается.
5
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
15482696
значит они умеют плавать!
Просто они, соответственно, не тонут, да.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
5
Ответить
15586349
Волгоград
везде эти астраханские гайцы...
1
5
Ответить
На Ставрополье +10, вода тёплая, ничего страшного, молодцы!
3
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Сергей
Ютуба насмотрелся? Диванный критик. Ты представь что на этом поле он твоего ребёнка собьет( не дай бог конечно) и после этого ты так же с пеной у рта будешь доказывать что гайцы не имеют права там ездить?
гаишники могут сбить на поле кого угодно. это угроза. Их всех сократить надо. И давно.
1
7
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
17256079
15 суток и 30 тысяч рублей??? И это всё? Он ж через 15 дней снова как чёрт ездить будет, наказание должно быть строже.
Отказ от мед.освидетельствования = был бухой !
+ лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет !
X-Trail (04)
3
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А , так у него НИКОГДА и не было ВУ !
Надо с такими ЧТО-ТО делать...
X-Trail (04)
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
зачем вмешиваться в естественный отбор
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
На месте гайцов - даже не подумал бы нырять за этим подобием гражданина.

При среднем стечении обстоятельств им теперь пару недель "дежурить с соплями" а то и вовсе "задорого лечить простатит".

Стоило ли?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
15067352
запрет. только дороги общего пользования. уже сколько раз в Верховном суде их посылали на х... . И возвращали права, кто ездил пьяным по полям.
ПДД он нарушил на дороге общего пользования, в том числе не подчинился, а где его поймали, в реке или вообще дома, не так уж и важно, получит по полной.
5
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 216
Роуэн Аткинсон
Насколько надо быть дауном, чтобы за 10 минут угробить столько бабок. Ладно, пофиг на ПДД, но как не пофиг на то, что на эту тачку по-любому лет 10 копил, и за тупой бычий "кайф" все просадил?? Не понимаю..
Скорее всего" ХАЛЯВА ", за свои честно заработанные наверно так бы не сделал
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Тайшетец
Отказ от мед.освидетельствования = был бухой !
+ лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет !
не возможно лишить права управления того, кто этого права и не имел, прочитай статью
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
@lex@nder
На месте гайцов - даже не подумал бы нырять за этим подобием гражданина.

При среднем стечении обстоятельств им теперь пару недель "дежурить с соплями" а то и вовсе "задорого лечить простатит".

Стоило ли?
получат по медальке, премию и поедут на 2 недели на бали за взятошные деньги, не переживайте за оплот корупции))
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
17256079
15 суток и 30 тысяч рублей??? И это всё? Он ж через 15 дней снова как чёрт ездить будет, наказание должно быть строже.
у нас кривые законы....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Виталий Гуськов
Мне больше беспокоит, что 12% опрошенных ответили, что за ними плавали сотрудники ГИБДД
Т.е. более чем каждый десятый дромовец является потомком Г.Х. Андерсена или просто неадекватом. Теперь буду меньше удивляться читая комментарии.
3
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
15067352
и на бутылку бы сел, вообще бы красота была
Блин, опять удивился...
2
 
Ответить
17297880
15482696
значит они умеют плавать!
аттестацию прошли
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
urwoiy
Что можно бросить машину и добежать до прилегающей территории и все, в домике?))
каждый понимает в меру своей извращенности
 
 
Ответить
17256079
Тайшетец
Отказ от мед.освидетельствования = был бухой !
+ лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет !
У него и не было прав. Тачку вытащит и по-новой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
каждый раз пьяный убегает и каждый раз ловят,смысл убегать тока хуже будет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
urwoiy
Андрей Бессонов
каждый понимает в меру своей извращенности
Я ничего в этом не понимаю, поэтому спрашиваю.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
барсук666
когда насосавшийся портвешка герой, собьёт насмерть ребёнка одного из этих мужиков, они тоже будут аплодировать?
Вам че методички новые раздали..? Что не новость о синяке как обязательно ктото вылезает с детьми, а вот если твоего ребенка, а тоже аплодировать будешь... Че фантазия совсем закончилась? К слову, в реалиях нашей суровой жизни безопасность детей совсем не самое главное. Взять к примеру действия при пожаре в самолете. Сначала нацепи маску на себя, а потом уже на ребенка. Походу все авиакомпании ненавидят детей... Так что не надо пихать детей при каждом удобном случае.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сергей
Ютуба насмотрелся? Диванный критик. Ты представь что на этом поле он твоего ребёнка собьет( не дай бог конечно) и после этого ты так же с пеной у рта будешь доказывать что гайцы не имеют права там ездить?
Чтобы твоего ребенка не сбили в поле, займи его делом, например спортом на стадионе. Туда синякам на машине сложнее попасть.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
@lex@nder
На месте гайцов - даже не подумал бы нырять за этим подобием гражданина.

При среднем стечении обстоятельств им теперь пару недель "дежурить с соплями" а то и вовсе "задорого лечить простатит".

Стоило ли?
Млиин!!! А если б это был твой сыыын!!!
 
1
Ответить