Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автокомпоненты — наше все. Утвержден план развития автопрома до 2025 года

Автокомпоненты — наше все. Утвержден план развития автопрома до 2025 года

17 Декабря 2019 | 4339 просмотров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое утвердило план реализации Стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года. Несмотря на столь долгий срок действия программы, все мероприятия нового плана должны быть реализованы уже в 2020-м. 

Основное направление плана – поддержка производителей автокомпонентов на всех уровнях. В целый ряд постановлений будут внесены изменения, которые смогут обеспечивать меры господдержки производителей. В основном им будут выделяться субсидии на компенсацию тех или иных затрат. Также планируется принять меры, которые улучшат условия разработки автокомпонентов, повысят их конкурентоспособность, а также простимулируют спрос на производимые у нас детали и их экспортную привлекательность. 

Одним из новых пунктов является внесение изменений в Налоговый кодекс, которые установят пониженную ставку налога на добавленную стоимость при реализации автокомпонентов. Также запланировано создание других правовых актов, предоставляющих налоговые льготы для инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (в части разработки технологий производства автокомпонентов).

Отдельный пункт плана касается создания программы по оснащению дорожной и городской инфраструктур комплексами зарядных станций для электромобилей. 

Главными ответственными федеральными органами за реализацию плана назначены Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин, Минобрнауки.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Работать не будет! Это ж ясно
63
47
Ответить
man f
А теперь список субсидируемых владельцев производства этих самых компонентов хотелось бы посмотреть.
124
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Правильно Дмитрий Анатольевич распорядился чтобы программа была реализована уже в 2020 году. И за пониженную налоговую ставку спасибо.
13
41
Ответить
   
Сообщений: 19593
Это очень плохо! Сейчас эксперты расскажут а коментах - почему именно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
55
65
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
"Главными ответственными федеральными органами за реализацию плана назначены Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин, Минобрнауки."
Другими словами ни кто ни за что не отвечает.
94
12
Ответить
Семен
Иркутск
Ждем новых запретов на ввоз колес и запчастей.
102
8
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Толк главное чтобы был
18
3
Ответить
А компоненты для чего? Автоваза?
11
18
Ответить
Константин
Новосибирск
Самый прибыльный бизнес, не сколько продавать авто (не высокого качества), сколько делать на ни запчасти низкого качества (привет АвтоВАЗ=))
51
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Совсем себя не бережете! О народе всё думаете!
Я проголосовал не за того...
35
7
Ответить
man f
Константин
Самый прибыльный бизнес, не сколько продавать авто (не высокого качества), сколько делать на ни запчасти низкого качества (привет АвтоВАЗ=))
Сейчас же Веста топ за свои деньги и качество на высоте, не?
22
22
Ответить
JumanGEE
Это очень плохо! Сейчас эксперты расскажут а коментах - почему именно.
Потому что мы не Китай. Были бы мы Китаем, то это было бы хорошо.
21
10
Ответить
9274478
Кемерово
поддержка бюджетными деньгами зарубежных буржуев, в то время как денег нет на пенсии и повышают пенсионный возраст... это просто грабёж народа...
49
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
поддержка бюджетными деньгами зарубежных буржуев, в то время как денег нет на пенсии и повышают пенсионный возраст... это просто грабёж народа...
Так буржуи и правят нынче колонией, это давно не секрет, нас давно с потрохами продали...
32
9
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Пенсионеров субсидировать не пробовали?
24
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
JumanGEE
Это очень плохо! Сейчас эксперты расскажут а коментах - почему именно.
так ответ уже известен..
любое вложение в производство или строительство это РАСПИЛ бабок..
33
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
Aa-Ron Balakay
А компоненты для чего? Автоваза?
так у нас не только ваз собирают.... тоёту тоже к примеру... или ты не в курсах?
27
8
Ответить
man f
fareast
так у нас не только ваз собирают.... тоёту тоже к примеру... или ты не в курсах?
А императорское качество не страдает разве?
5
11
Ответить
9274478
поддержка бюджетными деньгами зарубежных буржуев, в то время как денег нет на пенсии и повышают пенсионный возраст... это просто грабёж народа...
Вот, вот. Не нужны нам производства, которые бы отчисляли деньги в различные фонды! Пусть у себя сидят в Германии! Так и заживем.
/сарказм
18
10
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Начать с передачи техусловий Скопинского завода автокомпонентов Каябе, Монро или Бильштайну, на худой конец.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
JumanGEE
Это очень плохо! Сейчас эксперты расскажут а коментах - почему именно.
Они скажут что плохо, но не скажут почему.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
10
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Опять просрутвсеполимеры )
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Aa-Ron Balakay
А компоненты для чего? Автоваза?
Для всех, собираемых в России автомобилей.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
fareast
так ответ уже известен..
любое вложение в производство или строительство это РАСПИЛ бабок..
Нет производства, нет распила.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
Илья Каплан
Один вопрос: кому все эти автокомпоненты будут продавать, если у населения нет денег на новые автомобили? Получается, за счет граждан РФ поддерживается экспорт? Ой, где-то я такое уже видел... И это развалилось в 1991-м году)
29
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А потом введут заградительные пошли на импорт автокомпонентов и будут нам обеспечивать третье сортными запчастями.
13
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
А тут значит опять обморочная с ведра высказалась...

Депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Гусева высказалась против освобождения малоимущих граждан от уплаты налога на доход физических лиц (НДФЛ), сравнив их с заключенными, которых всю жизнь обеспечивало государство. «Эти люди могли ни одного дня не работать, сидеть в тюрьме, где их охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы — и давай еще здесь ему дадим полную возможность не платить налоги», — заявила Гусева на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы, сообщает «Ридус». По словам депутата, ни одна страна мира не выделяет так много средств на социальные нужды граждан, как Россия. По ее мнению, необходимо просчитать экономические риски перед тем, как принимать решение по освобождению россиян с доходом ниже прожиточного минимума от уплаты НДФЛ. Корреспонденту «URA. RU» не удалось дозвониться до Гусевой, чтобы получить ее комментарий. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «очень чувствительной темой» возможность освобождения малоимущих граждан от уплаты НДФЛ. Он подчеркнул, что в налоговом законодательстве пока не существует определения категории граждан, которых следует считать малоимущими. Глава Сбербанка Герман Греф, в свою очередь, заявил, что России нужно со временем ввести прогрессивный НДФЛ. По его словам, он согласен платить «налог на богатых» в размере 20—50%, передает RT.
19
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Логично. Автосборок уже столько построили, сколько не нужно. Теперь надо повышать степень локализации.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
3
Ответить
Илья Каплан
Один вопрос: кому все эти автокомпоненты будут продавать, если у населения нет денег на новые автомобили? Получается, за счет граждан РФ поддерживается экспорт? Ой, где-то я такое уже видел... И это развалилось в 1991-м году)
Российские автомобилисты в 2018 году потратили на автозапчасти и услуги по ремонту своих автомобилей порядка 2 трлн рублей, говорится в исследовании аналитического агентства «Автостат»

В 2018 году россияне потратили на покупку новых машин чуть больше 2,38 трлн рублей.

В сумме 4,38 триллионов рублей. Совсем копейки.
12
5
Ответить
732353
товарищ ! а где ваши пылесосы? утюги? небось в трусах от версаче ? ни разу шмутак юдашкина не видел почему?
6
2
Ответить
732353
sergey-54
А тут значит опять обморочная с ведра высказалась... Депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Гусева высказалась против освобождения малоимущих граждан от уплаты налога на доход физических лиц (НДФЛ),...
налог на налог . главное в трусах
3
2
Ответить
732353
zeleke
А потом введут заградительные пошли на импорт автокомпонентов и будут нам обеспечивать третье сортными запчастями.
лучше возобновить выпуск газ69 и победа волга .по старинке ,.. ничего не надо городить
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
man f
А императорское качество не страдает разве?
у адептов ПРуля страдает... (правда пурфов никаких до сих пор не могут привести...)
а так ТОЁТА заявляет, что проблем в качестве нету.
ты кстати адепт ПРуля или нет?
5
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
сухофрукт
Нет производства, нет распила.
ну так скажи суфокрут ,как Чернышевский когда то книжку написал ..... заешь такого ?
3
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
732353
лучше возобновить выпуск газ69 и победа волга .по старинке ,.. ничего не надо городить
займись...я почему то уверен, что у тебя получиться.
3
6
Ответить
732353
ну уж ваши сверх высокого полёта коментарии всегда вызывают бурные дискуссии ....
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
другим постановлением правительство всех ******о, кто построил свой завод тут.
то есть компенсаций за локальное производство через пару лет не будет, а в следующем будет и то только для тех, кто баллы наберет определенные.
 
1
Ответить
Москва
Ну что, дромо-плаксы, вам ШАНС! открывайте семейные фирмы, кооперативы - и изготавливайте запчасти, поддержка на всех уровнях
8
12
Ответить
Евгений
Чита
А я в этом году купил на аукционе 2 японские машины !!! праворукие!!!! И мне по......й на ваши заводы и то го.....о которое на них делают!!!)
13
12
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Так понимаю одна подпопник, другая донор?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
6
Ответить
14084701
То есть к 2025 году автопром должен встать с колен и подпрыгнуть?
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Один вопрос: кому все эти автокомпоненты будут продавать, если у населения нет денег на новые автомобили? Получается, за счет граждан РФ поддерживается экспорт? Ой, где-то я такое уже видел... И это развалилось в 1991-м году)
В 1991 году кто-то поддерживал экспорт за счет граждан РФ? Илюша, проспись!
14
8
Ответить
732353
Т Д
Ну что, дромо-плаксы, вам ШАНС! открывайте семейные фирмы, кооперативы - и изготавливайте запчасти, поддержка на всех уровнях
знатный комент! бояре отдыхают ......изготовiшm саб TD-01 trollsisuper
2
6
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Что, уже научились делать удлинённую раму на ГАЗель или всё модернизируют двигатель УМЗ ?????
2
4
Ответить
zogar-zag
Glacius
"Главными ответственными федеральными органами за реализацию плана назначены Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин, Минобрнауки."
Другими словами ни кто ни за что не отвечает.
Да, вот если бы назвали конкрктные фамилии ответственных лиц тогда этому заявлению ещё можно было бы поверить.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АвтоГорожанин
Правильно Дмитрий Анатольевич распорядился чтобы программа была реализована уже в 2020 году. И за пониженную налоговую ставку спасибо.
Лучше раскажи нам какие компоненты ты собрался заказывать на Али? Тьфу ты! Производить?
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
fareast
ну так скажи суфокрут ,как Чернышевский когда то книжку написал ..... заешь такого ?
Так я то за производство, этож очевидные вещи для норм. человека. Не не знаю такого писателя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
732353
налог на налог . главное в трусах
Скоро питерская братва и их снимет...
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
man f
Сейчас же Веста топ за свои деньги и качество на высоте, не?
:-)
будьте так добры - можете расшифровать эту гениальную фразу - "за свои деньги"?
5
1
Ответить
Илья Каплан
Данила Романов
Российские автомобилисты в 2018 году потратили на автозапчасти и услуги по ремонту своих автомобилей порядка 2 трлн рублей, говорится в исследовании аналитического агентства «Автостат» В 2018 году россияне...
Ну да, Абрамович пепельницу заменил в своём Бентли, а миллион петровичей сделал капиталку своим БракоВАЗикам)
В среднем вышли ваши цифры, а по факту что?
8
8
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
В 1991 году кто-то поддерживал экспорт за счет граждан РФ? Илюша, проспись!
В 1991-м те, кто поддерживал, спешно жгли партбилеты и боялись, как бы их не начали судить наравне с фашистами)
6
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
Вот, вот. Не нужны нам производства, которые бы отчисляли деньги в различные фонды! Пусть у себя сидят в Германии! Так и заживем.
/сарказм
:-))))
Данила, ваши слова тупой популизм.
3
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
JumanGEE
Это очень плохо! Сейчас эксперты расскажут а коментах - почему именно.
Так ясно жеж! Лутшебыэтикомпонентыпенсионерамроздали)))
7
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Т Д
Ну что, дромо-плаксы, вам ШАНС! открывайте семейные фирмы, кооперативы - и изготавливайте запчасти, поддержка на всех уровнях
Спасибо, Дмитрий Анатольевич! Мы щаз - ещё немного продержимся и подсуетимся, не сомневайтесь ...
Tundra CrewMax 2010
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
2
1
Ответить
16772114
Ачинск
Я давно говорил, что надо сначала запчасти научится делать, единственный минус у нас нет тупых и нищих соседей, как у желторотиков например.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
с этого и надо было начинать, более того, наши аналоги должны продаваться на экспорт как и китайские.

И даже более, правильнее всего разрешить наши агрегаты (ДВСы, коробки) ставить на другие машины без бюроктатического головняка.

Решил на Мазду РХ-8 поставить агрегаты от Приоры - ставь и будь спокоен что оформишь.
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Планы утверждать"- не мешки таскать.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В основном им будут выделяться субсидии на компенсацию тех или иных затрат. Также планируется принять меры, которые улучшат условия разработки автокомпонентов, повысят их конкурентоспособность, а также простимулируют спрос на производимые у нас детали и их экспортную привлекательность. 

Читать полностью: https://news.drom.ru/73234.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

вообще то это один блок.
именно этот блок и должен субсидироваться. все же - НИОКР.

а в него входят -
патенты
первые пробные партии (производство в нужном объеме и обкатка (анализ)
каскадная связь производства
набор и обучение персонала

для остального уже все давно сделано -
заградительные пошлины
налог на л.с.
кредиты

даже для того, что развивать партнерское взаимодействие дилерами по реализации на разных территориях - уже все инструменты есть (для каждого участника)-
кредит
банковская гарантия
проектное финансирование

вообщем - работать не хотят. думать не хотят в нужном направлении.

мысли только об одном - взять деньги и распихать по карманам. не выполняя на своем месте профильные обязательства.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все эти программы гос. поддержки это как бабушка и дедушка не дающие внучку не шанса. И проследят как одевается, и чтоб кушал сытно, и все за него сами сделают.
Если не отобрать у таких назойливых внучка вырастет неприспособленное к жизни ожиревшие создание.
Поддерживать надо через потребителя.
Но правда как поддерживать потребителя который заявляет что 50 тыщ рублей в месяц это просто мечта, и вообще жить надо скромно ибо вы видели их госдолг?
У тебя все нормально? конечно, но ты же в одном ботинке в луже стоишь? ну и что, а вон сосед украинец вообще в амне стоит. Так что мне и в луже неплохо. Иди иди барин, мы тут сами как нибудь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Константин
Новосибирск
man f
Сейчас же Веста топ за свои деньги и качество на высоте, не?
Жигуль за 800-900? Это на любителя... Если есть потребность в 4WD то в эти деньги взять патрика (хотя это скорее спец техника). А когда наши мудрые цари обвалили нац.валюту и весь импорт подорожал, а местный "бизнес" тут же подогнал ценник на уровень чуть ниже "импортных аналогов". Нуна...р=)
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Приобрел тормозные барабаны на машину ,фирмы Фенокс.нориальные.А вот тормозные колодки Китай под Российским брендом,такое ...
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Контроль за качеством ещё бы надо.Убирать всякий контрафакт с рынка
2
 
Ответить
fareast
так у нас не только ваз собирают.... тоёту тоже к примеру... или ты не в курсах?
нет, не в курсах. это про тот "запредельный" под 3 лимона то? расскажи поподробней как ради тойоты будут в нашем правительстве стараться, пожалуйста.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Glacius
"Главными ответственными федеральными органами за реализацию плана назначены Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин, Минобрнауки."
Другими словами ни кто ни за что не отвечает.
У семи нянек, дитя без глаза.)))
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
man f
Сейчас же Веста топ за свои деньги и качество на высоте, не?
На импортных апчастях .
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
14084701
То есть к 2025 году автопром должен встать с колен и подпрыгнуть?
Подпрыгнуть на коленях.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
В 1991-м те, кто поддерживал, спешно жгли партбилеты и боялись, как бы их не начали судить наравне с фашистами)
Коммунисты уничтожили фашизм .
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Viziter
Работать не будет! Это ж ясно
это не для этого всё!
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Стратегия от воров до 2025 года, что могут напланировать воры, выходцы из полу криминальных гос. структур Петербурга?
Они могут планировать только воровать.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
План на 25 лет .
***
Распорядители)
поддержка производителей ...
меры господдержки производителей. В основном им будут выделяться субсидии на компенсацию тех или иных затрат (ИНЫХ)
меры, которые улучшат условия разработки автокомпонентов,
меры, которые повысят их конкурентоспособность
меры, которые простимулируют спрос на производимые у нас детали и их экспортную привлекательность. 
установят пониженную ставку налога на добавленную стоимость при реализации автокомпонентов
запланировано создание других правовых актов, предоставляющих налоговые льготы для инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (в части разработки технологий производства автокомпонентов).
плана касается создания программы по оснащению дорожной и городской инфраструктур комплексами зарядных станций для электромобилей. 
****
КОГО СТИМУЛИРОВАТЬ? Нынешних производителей,что работают на древнем оборудовании ?))) Через 25 лет их продукт будет КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ ? Да ещё на столько же от мира отстанем....
Бизнес средний - загибается, малого уже практически нет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
не хватило АУРИСА
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 39
Вот все ругают Медведева, а между тем стоит помнить , что все немногочисленные положительные моменты (именно для Населения!!), которые реально ощущаются , замутил именно он. Среди них Гос Услуги, Электронное правительство, Электронные очереди. Благодаря Медведеву в России лучше всех в мире развиты системы электронных платежей!!! До президентства Медведева кто нить на Алиэкспрес совершал покупки?. Ну и вишенка на торте - Медведев убрал зимнее время!!! И пару лет все жили по летнему. Вот это был кайф!!! Правда ВВП первым же указом это отменил((, и перевел страну на зимнее(((
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Данила Романов
Вот, вот. Не нужны нам производства, которые бы отчисляли деньги в различные фонды! Пусть у себя сидят в Германии! Так и заживем.
/сарказм
Всё вами сказанное ложь и это не сарказм...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Андрей Кош
Коммунисты уничтожили фашизм .
Это они так говорят)
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Это они так говорят)
В смысле, поподробнее?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Андрей Кош
В смысле, поподробнее?
Это
Они
Так
Говорят.

Подробнее - у Суворова.
 
 
Ответить