Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водитель получил штраф за перевозку Санта-Клауса по дорогам Ростова

Водитель получил штраф за перевозку Санта-Клауса по дорогам Ростова

12 Декабря 2019 | 5256 просмотров

ГИБДД оштрафовала водителя автомобиля, который прокатил на санях человека, одетого в новогодний костюм.

Инцидент произошел в Ростове-на-Дону. По одной из улиц города проехала BMW 3-Series с прикрепленными к ней санями. Во время движения от трения металла о дорожное покрытие транспортное средство Санта-Клауса высекало искры.

Ранее видео с необычной поездкой было выложено в соцсеть. В санях находился человек в новогоднем костюме. Ролик сопровождался постом «Санта-Клаус в искрящихся санях с баварским оленем замечен в Ростове».

«Сотрудники ГИБДД установили и привлекли к административной ответственности водителя BMW, перевозившего пассажира в новогоднем костюме... В отношении водителя 1988 года рождения составлен административный материал по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля», — цитирует «РИА Новости» представителей ГИБДД.

За нелегальный провоз Санта-Клауса водителю придется заплатить тысячу рублей.

Любопытно, что в прошлом году был организован аналогичный перфоманс: эта же BMW прокатила сани с Санта-Клаусом по Ростову.

 

Комментарии

ЩЕГОЛ
Барнаул
идиоты)
99
24
Ответить
 
Сообщений: 5395
Плохой Санта и должен на бэхе ездить )
Никогда не ищите в Яндексе: "перчини опасный ресторан"
60
5
Ответить
 
Сообщений: 217
Пусть и странным способом, но, такие люди доставляют радость и заставляют верить в сказки!
92
56
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14080
С одной стороны нарушение, с другой радость за тех, у кого есть время на безбашенные забавы)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
127
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 895
Правильно! Какой санта? Деда Мороза катать нужно было! Санта пусть в загнивающем катается)
71
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5718
Надо было на весте деда Мороза прокатить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
49
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что только не делают эти мажорики за лайки!
62
7
Ответить
Павел
Новосибирск
Ничего святого!
9
3
Ответить
понять и простить
Вот если бы прокатил деда мороза то ему ничего не было бы
21
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9196
Чувак за косарь купил себе миллион просмотров)
80
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 511
Было бы удивительно если бы не штрафанули.
Все таки наша страна больше напоминает тюрьму или казарму.
Кругом враги, все нельзя и не положено.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007
28
42
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1236
водила БМВ похоже рецидивист
18
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9196
in_kem
Было бы удивительно если бы не штрафанули.
Все таки наша страна больше напоминает тюрьму или казарму.
Кругом враги, все нельзя и не положено.
А какой стране можно катать дедов морозов в санях по дорогам общего пользования?)
48
 
Ответить
CCCP2013
Просто снега нет, олени устали тащить, пришлось за попутку цепануться...)))
23
 
Ответить
Каройнер
Чита
in_kem
Было бы удивительно если бы не штрафанули.
Все таки наша страна больше напоминает тюрьму или казарму.
Кругом враги, все нельзя и не положено.
ну да....надо было еще детей полные сани набрать и соточку развить скорости....потом говорить, что у нас тюрьма - ничего нельзя....я ж покатать детей хотел....
25
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13908
ДПС все предвкушение НГ обо***ли )))

ЗЫ: как можно быть такими кораедами в 30 с лишним лет?? ))
2
16
Ответить
man f
Что за Санта Клаус импортный, где наш русский Дед Мороз, молодёжь вообще забыла истоки?
19
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1027
Стране нужны герои, а пи$u0026amp;@ рожает дураков
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
13
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1474
Да ладно Вам, санта... я сам катался на тазике за машиной вокруг общаги. Традиция такая - все дипломники катаются на тазиках. Сначала с верхнего этажа общаги по лестнице, а потом вокруг общаги (можете видео поискать- диплом тазики Бауманка). Некоторые отморозки выезжали в чугунной ванне на Первомайскую, да. Там их принимали менты, как раз по этой статье. А что творилось во дворах - их совершенно неинтересовало
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Санта это ерунда. В центре Ростова мажоры на иномарках устроили стрельбу. Инцидент произошел в среду 11 декабря прямо у здания администрации города на Большой Садовой. По данным очевидцев, стреляли из машин Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser.
10
 
Ответить
nc300
Иркутск
joludevdn
Пусть и странным способом, но, такие люди доставляют радость и заставляют верить в сказки!
Эти люди идиоты и только подвергают опасности других
5
5
Ответить
nc300
Иркутск
in_kem
Было бы удивительно если бы не штрафанули.
Все таки наша страна больше напоминает тюрьму или казарму.
Кругом враги, все нельзя и не положено.
а по вашему это нормально?
4
2
Ответить
nc300
Иркутск
Вася
Санта это ерунда. В центре Ростова мажоры на иномарках устроили стрельбу. Инцидент произошел в среду 11 декабря прямо у здания администрации города на Большой Садовой. По данным очевидцев, стреляли из машин Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser.
Полюбому с холостого,которое может купить любой желающий
2
3
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 483
В Ростове. Санта. Или в России уже даже дед мороз не живёт? Вроде недавно справляли его др
2
2
Ответить
15718488
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что только не делают эти мажорики за лайки!
Что только не делают серые личности, чтобы привлечь к себе внимание? Нет денег, хотя бы ник типа смешной смастерю, да?))
 
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 752
Semen4ik
Правильно! Какой санта? Деда Мороза катать нужно было! Санта пусть в загнивающем катается)
+100500, на х.р он нужен, Дед Мороз - наше всё.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11155
ну назвали бы его дед Мороз, всё-равно ничем не отличается, такой же красный костюм.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
Права отобрать, взамен выдать новогоднюю открытку
4
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11270
У саночек база коротенькая. Попалась бы ямка и п!Zd@ этому санте.
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
15718488
Что только не делают серые личности, чтобы привлечь к себе внимание? Нет денег, хотя бы ник типа смешной смастерю, да?))
Зато есть духовные скрепы! Завидуйте моей духовностью ))
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19828
Видимо, и в следующем году ГИБДД заработает свою тыщу рублей...

Им и выяснять уже не надо. Просто выставляют счёт ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Gambit
Видимо, и в следующем году ГИБДД заработает свою тыщу рублей...

Им и выяснять уже не надо. Просто выставляют счёт ))
Новая услуга от ГИБДД - покатай Дед Мороза за всего лишь 1000 рублей. Скидки при оплате через Госулуги
4
 
Ответить
J. Bgrt
Санту можно и так. Не дедушка же мороз наш родненький.
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19828
Константин
Новая услуга от ГИБДД - покатай Дед Мороза за всего лишь 1000 рублей. Скидки при оплате через Госулуги
Оплати в течении 2 недель и получи скидку в 50%!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Maxymus89
in_kem
Было бы удивительно если бы не штрафанули.
Все таки наша страна больше напоминает тюрьму или казарму.
Кругом враги, все нельзя и не положено.
Это называется полицейское государство!
4
1
Ответить
Maxymus89
@lex@nder
ДПС все предвкушение НГ обо***ли )))

ЗЫ: как можно быть такими кораедами в 30 с лишним лет?? ))
А что должен делать человек в 30???Сидеть в кресле-качалке возле камина с накрытыми пледом ногами и читать газету???
7
 
Ответить
Maxymus89
Вася
Санта это ерунда. В центре Ростова мажоры на иномарках устроили стрельбу. Инцидент произошел в среду 11 декабря прямо у здания администрации города на Большой Садовой. По данным очевидцев, стреляли из машин Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser.
Зачем расшатываешь??Их национальность нельзя упоминать...
3
1
Ответить
Maxymus89
goga_gd5
В Ростове. Санта. Или в России уже даже дед мороз не живёт? Вроде недавно справляли его др
Он спился=)И тут если бы был Дед Мороз-бухой бы вывалился из санок!!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 895
коммунист
ну назвали бы его дед Мороз, всё-равно ничем не отличается, такой же красный костюм.
У истинного Деда Мороза синий костюм
2
 
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18256
ага, тариф по сути не большой и если поймают... это не детей без кресла возить...
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
У нас веселится нельзя! Тем более на людях..
2
 
Ответить
zogar-zag
Вася
Санта это ерунда. В центре Ростова мажоры на иномарках устроили стрельбу. Инцидент произошел в среду 11 декабря прямо у здания администрации города на Большой Садовой. По данным очевидцев, стреляли из машин Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser.
Ну и за кем поле боя осталось, за немцами или за японцами? :-)
3
 
Ответить
  
Саров
Сообщений: 430
Сани без габаритов и страховки
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11155
Semen4ik
У истинного Деда Мороза синий костюм
может и так. но всегда приходил к нам в детстве в красном, так-же и на утрениках в школе был в красном.
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
zogar-zag
Ну и за кем поле боя осталось, за немцами или за японцами? :-)
Палили в воздух не в друг друга.
 
 
Ответить