Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Количество ДТП с участием такси растет шокирующими темпами

Количество ДТП с участием такси растет шокирующими темпами

03 Декабря 2019 | 7500 просмотров

Начальник организационно-аналитического управления ГИБДД РФ Сергей Рыжов во время семинара по безопасности движения в Москве озвучил статистику ДТП с участием такси, которая вызывает серьезное беспокойство.

Как сообщает «Коммерсантъ», в течение 10 месяцев текущего года количество ДТП с участием машин такси в России увеличилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году (более 2,7 тыс. аварий), в них погибли 110 человек (+41%). В Москве динамика еще более удручающая: число аварий увеличилось на 70% (более 1,3 тыс.).

Самое интересное, что общее количество происшествий на дорогах России уменьшается: в течение 10 месяцев текущего года было зафиксировано 133,2 тыс. аварий, что на 3,5% меньше итогов аналогичного периода прошлого года. Это говорит о том, что проблема наблюдается как раз с машинами такси. Связано это в большинстве случаев с тем, что их водители часто нарушают ПДД из-за желания как можно быстрее выполнить заказ.

В 2018 году в первом чтении был принят законопроект о деятельности служб такси, который ужесточает требования к водителям. Свои правки в законопроект ко второму чтению направили и власти Москвы. Они хотят, чтобы он предусматривал необходимость получения водительского удостоверения российского образца для желающих работать в такси на территории РФ. На данный момент документ находится на рассмотрении в государственно-правовом управлении президента, о чем рассказал первый зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов.

Уже в следующем году Минтранс собирается в тестовом режиме запустить пилотный проект по дистанционному медосмотру водителей такси, а крупнейшие операторы заявили о возможной установке камер видеонаблюдения в салон автомобилей.

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил, что на количество аварий также влияет усталость водителей такси, которые проводят за рулем по 12-14 часов, пытаясь выдержать между собой жесткую конкуренцию из-за низких тарифов и отдавая большую часть выручки за аренду машины. «Вчера я вез пассажира 40 минут и заработал всего 220 руб., это фактически благотворительность», — передал слова таксиста Петр Шкуматов. Также он посетовал, что немалая часть водителей состоит из мигрантов из других стран, которые далеко не всегда хорошо знают города и обладают необходимыми навыками вождения.

Член общественного совета при Минтрансе Андрей Попков также посетовал на низкие тарифы служб такси и добавил, что из-за этого на днях в крупных городах России начнутся забастовки водителей.

Фото: Наталья Мущинкина / mk.ru
 

Комментарии

Такси превращается в аттракцион, особенно когда за рулём таджик или узбек, которому нужно работать по 14 часов в сутки, что бы обеспечить себя и свою семью.
286
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Сужу по своему городу: очень стало таксистов на арендуемых яндекс-повозках.
Причем низкоквалифицированных водителей. Которые на дорогах творят непотребное.
Ведь нет никаких ограничений, взял повозку в аренду за долю малую, и ехай, таксуй.
А кто ты, что ты, какой стаж, никого особо не волнует.
205
8
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
есть тариф "экономъ" - забавный аттракцион.
кто же мешает взять тариф "бизнес", заплатив на 30-50% больше и доехать в компании истинного арийца на приличной машине?
здесь потребитель проголосовал рублем, а правительство хочет порегулировать (запретить и наказать, ввести лицензирование, надзор и т.д.). по сути ничего не изменится, просто станет дороже.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
149
40
Ответить
  
Сообщений: 13299
"Уася, за пять минут долетим"
Продам уши от мертвого осла.
107
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Такси!!!! Нуууу, эт однозначно надо повысить ОСАГО, ввести обязательный медосмотр каждые 3 месяца с анализами по 5 тыщщщщщщ и можно ещё ужесточить чё-нить, например обязать устанавливать 3 штучки ГЛОНАХХа за свой счёт - КАЖДОГО, даже у кого авто нету ;-)
Tundra CrewMax 2010
137
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Последние пару раз наблюдал тенденцию у таксистов - ехать как черепахи. Один мне заявил: фигли ехать быстро, если так бенз быстрее расходуется, а второй ваще ниче не говорил, просто ехал по пустой дороге 60 км/ч. Так что не знаю, где нарушают, но меня возят медленно, хотя я был бы не против ехать быстрее.
33
79
Ответить
Dimka Yamp
Сначала допускаем , а потом шокируемся...
82
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Не удивлен. У нас таксисты водят как сумасшедшие. Объехать медленно едущий поток по обочине, проулкам, а то и встречке, подрезать, не уступить дорогу при выезде, едва не задавить пешехода - раз плюнуть. Время - деньги, все остальное для них неважно.
93
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
к концу 2019году, вдруг - шокирует)
***
ДИКИЕ марршрутки, без стопарей - это нормально! Где Ространснадзор?
С собственниками заключены Договора, с ежемесячным ....пополнением баланса. Их не трогать.
***
НО, как мы видим, рынок Грузоперевозок (в т.ч. и такси) распиливается м/у Федеральными компаниями...ну как, Федеральными - зарегистрированными далеко не в России. Думается и видится, что данным "тур-агентам" перепадут и МАРШРУТКИ, дабы )))
***
ГОТОВЯТ СЮРПРИЗ, ведь благими намерениями в нашем правовом гос-ве....
72
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"Вчера я вез пассажира 40 минут и заработал всего 220 руб., это фактически благотворительность" - а какая еще должна быть оплата такого "труда"? нагрузка меньше чем у охранника пятерочки, сиди или лежи целый день, при поездке руль влево/право, да педальки нажимай, вот работу нашли.
60
214
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Magisteriy
есть тариф "экономъ" - забавный аттракцион. кто же мешает взять тариф "бизнес", заплатив на 30-50% больше и доехать в компании истинного арийца на приличной машине? здесь потребитель...
не часто пользуюсь такси, но по тарифу бизнес ко мне всегда приезжают армяне на камри, вот всегда))
80
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
В Москве удручающая статистика по ДТП в такси исключительно по причине, что в такси работают иностранцы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
101
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Magisteriy
есть тариф "экономъ" - забавный аттракцион. кто же мешает взять тариф "бизнес", заплатив на 30-50% больше и доехать в компании истинного арийца на приличной машине? здесь потребитель...
заказал как-то бизнес
приехала бмв 5ка свежая
но за рулем был тоже гражданин из средней Азии
правда в костюме, вежливый, сам сразу включил кондиционер
64
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
ИМХО, не стало больше аварий, а стало больше учтённых таксистов, которые раньше просто бомбилами были.
126
6
Ответить
Саныч
Артём
Раньше таксисты были уважаемыми людьми, а сейчас -одни бестолочи, за редким исключением
77
19
Ответить
Как будто не мигранты обладают навыками вождения.
20
29
Ответить
Toxa
Братск
С одной стороны да, нужно чтобы лицензия + мед. осмотр был, но с другой рост тарифов чтобы не сильно высокий был. А то получиться как обычно: ценник вырос, и люди кататься перестанут на такси. В итоге еще меньше денег, к тому же летом вообще "мертвый сезон"
9
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Количество чучмеков растёт такими же темпами!
Ряботять нядо, сэмия кормыть надя, деньга погулат надо ....
Продолжайте в том же духе!
79
3
Ответить
    
Сообщений: 1876
Риск попадения в дтп обратно пропорционален разрезу глаз таксиста. Вы посмотрите, кого набирают все эти яндекс такси. Русского не знает, водить не умеет. Ужас какой-то
68
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
несмотря на жёлтый заголовок, но количество поездок на такси тоже растёт, тем более они переодически выходят дешевле, особенно если едешь не один.
22
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Больше такси-больше дтп с такси.
Больон каршеринга-больше дтп с каршеринговыми машинами.
44
2
Ответить
16967640
Волгоград
вчера буквально ехал на работу, на перекрестке еду прямо на зеленый в первом ряду, а на красный свет справа в мой ряд поворачивает таксист. пришлось затормозить, посигналить и обойти его... а на лице его было удивление, "ну что такого то? что сигналить?" всего то проезд перекрестка на красный...
31
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Я даже пить бросил, потому что в такси тошнит, а бухим ездить нельзя.
Я проголосовал не за того...
12
3
Ответить
8200798
Новосибирск
Вах, дешёвое такси на тот свет всех отвези!!!! Ну нравится людям ездить на такси дешевле чем на автобусе, ну в добрый путь, земля пухом - ой скатертью дорога....
15
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Пипл хочет ездить за 100 рублей. Что ж, пусть ездит. С джамшутами за рулём.
Сон разума рождает чудовищ.
41
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В папиковом государстве по-другому быть и не может: пофиг кого брать на работу, лишь бы платить поменьше. В идеале все должны пахать на папиков за хлеб воду. Двигаемся, канеш, в этом направлении, скоро даже рывок сделаем... Печалька. :-(
Tundra CrewMax 2010
54
7
Ответить
Сергей
Mondorro
Последние пару раз наблюдал тенденцию у таксистов - ехать как черепахи. Один мне заявил: фигли ехать быстро, если так бенз быстрее расходуется, а второй ваще ниче не говорил, просто ехал по пустой дороге...
Просто на личной машине видимо был или еще как то привязан к ней законодательно. Заколебался платить штрафы с камер, вот и ездит по правилам, иначе заработок выйдет в ноль
23
 
Ответить
Время-деньги. Всё закономерно. Таксопаркам на аварийность пофиг, яндексам с уберами и подавно.
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Bones
А кто ты, что ты, какой стаж, никого особо не волнует.
Почему же малую? Очень даже приличную.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 106
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
25
61
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Бладиэкс Громогорнов
"Вчера я вез пассажира 40 минут и заработал всего 220 руб., это фактически благотворительность" - а какая еще должна быть оплата такого "труда"? нагрузка меньше чем у охранника пятерочки,...
Вызывай себе теслы на автопилоте, или нет столько денег?
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Вёз нас как-то дядька-таксист из Казани в Тлт. Спокойный такой дядька, "в шашки" не играл, ехал спокойно и ехал. Только всю дорогу, ВСЮ! не спускал глаз с телефона.
https://youtu.be/anOzWBne6t0?t=84
С людьми много проблем.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
4
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Бред какой-то! Недели не проходит, чтобы какой-нибудь автобус не угробил или покалечил людей.... А у них такси виновато! Небось, опять какое-нибудь паскудство по вымоганию денег затеяли....
38
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey 72
Количество чучмеков растёт такими же темпами!
Ряботять нядо, сэмия кормыть надя, деньга погулат надо ....
Продолжайте в том же духе!
Смертность растет, рождаемость падает,а благодаря эмиграции, численность населения стабильна.
42
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
Чушь не пори.
32
8
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Бладиэкс Громогорнов
не часто пользуюсь такси, но по тарифу бизнес ко мне всегда приезжают армяне на камри, вот всегда))
А чем тебе армянин не нравится? Ты нацист, что ли?
11
35
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Саныч
Раньше таксисты были уважаемыми людьми, а сейчас -одни бестолочи, за редким исключением
Раньше таксисты были хапугами, хамами и крохоборами. Только с приходом агрегаторов появились нормальные водители.
15
31
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Езжу на ведре с убитыми стойками. Планирую ставить прямоток, выдрать всю шумоизоляцию, пластиковые сиденья и полы из нержавейки. В полном соответствии с ценой на тариф ЭКОНОМ.
51
6
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
220 минус топливо и аренда либо амортизация авто минус комиссия сервиса. Остается рублей 100. Это раз. Рулить по 10-12 часов среди массы неумеющих ездить, терпеть хамство пассажиров это вам не у доски стоять.
75
9
Ответить
dima1828
Томск
Вот посмотрите, как меня гражданин Азии из такси в час ночи! вёз. Томск.
https://vk.com/wall-60130670_4381634
Служба заказа весьма известная.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
У нас яндексы бастуют, мало платят за поездку, но мозгов у них не хватает, что сами загубили местные конторы, когда их яндекс халявными бабосиками поманил, теперь стонут, денег мало))) Мало того еще и угрожать начали водителям, которые не участвуют в забастовке, совсем крыша у народа едет.
Редко когда в яше попадается адекватный водитель, не пытающийся повернуть через пару сплошных, лететь по городу под сотню, на бледно розовый проскочить. Однажды один товарищ на объездной взлететь похоже собирался, уверенно так к 150 км/ч подбирался, а я с семьей, на мое замечание, о том, что мы ни куда так не торопимся, сбросил до 80 и поплелся потихонечку, при разрешенных 90)) Крайности короче одни.
Почему про яшу пишу, а в других конторах теперь мало водителей.
10
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Таксисты, конечно, водятлы редкостные в основной своей массе, их выгораживать нечего, и ездят и паркуются они как попало.
Но такую статистику надо читать правильно - столь взрывной рост связан с двумя вещами: 1. Таксист очень распространенная профессия в наших реалиях, устроиться легко, и таксистов с каждым днем все больше. 2. раньше попавший в ДТП таксист просто не говорил, что он таксист, а чем больше из них зарегистрировано, тем больше в результате попадает в статистику.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Бладиэкс Громогорнов
"Вчера я вез пассажира 40 минут и заработал всего 220 руб., это фактически благотворительность" - а какая еще должна быть оплата такого "труда"? нагрузка меньше чем у охранника пятерочки,...
А вы чем занимаетесь? никак нейрохирург? (я не таксист)
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
заказал как-то бизнес
приехала бмв 5ка свежая
но за рулем был тоже гражданин из средней Азии
правда в костюме, вежливый, сам сразу включил кондиционер
кондиционер на свежей пятерке? я думал сейчас там уже климат везде в немцах стоит.
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vit_s
В папиковом государстве по-другому быть и не может: пофиг кого брать на работу, лишь бы платить поменьше. В идеале все должны пахать на папиков за хлеб воду. Двигаемся, канеш, в этом направлении, скоро даже рывок сделаем... Печалька. :-(
...именно поэтому в Нью-Йорке большинство таксистов - индусы.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
Хмм ну раз нулевая квалификация - зачем ужесточать? Можно просто обезьян посадить. Они за бананы повезут :)
16
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Как то по каналу дискавери была передача, о том, как получают разрешение на вождение такси в Лондоне, вот там да, жесть. Думаю у нас 99,9% существующих таксистов не прошли бы это обучение. А те кто прошли бы, ездили аккуратно и спокойно.
24
1
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Себестоимость проезда на короллообразной машине начала 2000-х годов составляет 6.3 рубля на километр включая бензин масло страховки путевки резину мойки итд. Но при САМОСТОЯТЕЛЬНОМ РЕМОНТЕ. включая замену двигателя. А если добавить ремонт в авторемонте и падение стоимости авто после работы в такси. То себестоимость легко составит 8-10р на км.
Агрегатор берет с клиента 10р за км + подача авто от100 до до 140руб. И кто ьудет работать за такие деньги? Только "низкоквалифицированные" таксисты.
И мы сами это выбрали своим рублем. Потому что мы в большинстве нищая страна с высокими амбициями.
51
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
220 рублей это что? Чистая прибыль? Или с этих 220 рублей еще нужно сминусовать за бензин, отчисления агрегатору и немного заложить на амортизацию?
27
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Staszol
Смертность растет, рождаемость падает,а благодаря эмиграции, численность населения стабильна.
Мы гуские, не обманываем друг друга!
Только вот численность кого?
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Dimka Yamp
Сначала допускаем , а потом шокируемся...
Сейчас врачи с ближнего зарубежья наедут и в медицине будет шок.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey 72
Мы гуские, не обманываем друг друга!
Только вот численность кого?
Населения. А государству нужна дешевая рабочая сила, даже еще дешевле. Не получится- обрушим рубль еще в 2 раза.
11
1
Ответить
nmn-1
Новосибирск
сухофрукт
Сейчас врачи с ближнего зарубежья наедут и в медицине будет шок.
Уже.....ещё 3 года назад жена в женской консультации не могла понять на каком языке говорит врач из Азии, ходила к заведующей, что бы сменить врача . Беременность штука не простая, а тут не понять даже что луноликая врач говорит,
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nmn-1
Уже.....ещё 3 года назад жена в женской консультации не могла понять на каком языке говорит врач из Азии, ходила к заведующей, что бы сменить врача . Беременность штука не простая, а тут не понять даже что луноликая врач говорит,
Врачей пока не видел. Но средний мед.персонал, да. Справедливости ради скажу, что их работа мне понравилась больше, аккуратность и вежливость, вместо хамства и раздолбайства наших, "советских" медсестер, но это больше личностные качества, безотносительно национальной принадлежности, сюда ведь едут далеко не худшие люди их соседних республик.
Больше меня умилило когда добрые православные принесли мои снимки, вместе с буклетом "как правильно молиться".
5
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
Поджог Сараев
В Москве удручающая статистика по ДТП в такси исключительно по причине, что в такси работают иностранцы.
тут только сами люди могут решить, если не будут принципиально с ними ездить, отказываться и вызывать нового.
2
1
Ответить
Краснодар - чаще всего неадекваты на бмв и яндекс с ситимобилем...
 
1
Ответить
13380472
За что боролись на то и напоролись!!! Раньше были гос таксопарки!!! И какой никакой контроль, а сейчас слез с ишака и за руль!!! Это как его БИЗНЕС и ничего Личного!!!
18
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Можно с уверенностью назвать некоторые из фирм такси истрибительной авиацией.
Ну умеешь водить в принципе? Потерял рассудок и чувство меры? Тебе к нам в такси! Мозгом пользоваться не научим, но опыта точно прибавится!
Делай что должно и случится чему суждено.
5
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
1 - стаж вождения от 10 лет
2 - не более 5 штрафов в год
3 - 8ми часовой рабочий день , 5 дней в неделю , но при этом тарифы и объем поездок должны соответствовать хотя бы 70 - 90 т.р. , грязными в месяц (ведь с них ещё надо ежедневно заправляться , платить проценты таксопарку , налоги , на текущее то и кап. ремонт , на покупку следующего нового автомобиля хотя бы раз в 5 лет , учитывая серьезное снижение цены старого из за работы в такси )
4 - ежемесячный тех.контроль авто (желательно у дилера)
5 - ежедневный мед.контроль
5 - обязательно автомобиль с кондиционером и не менее 4 срс и наличием универсального детского сиденья
8 - для безопасности водителя , запретить посадку на переднее сиденье , и отгородить водителя защитной клеткой (на манер американских такси)
Только при выполнении выше описанного у нас будет безопасное такси с адекватными водителями , НО нужно быть готовым к увеличению цены поездки более чем в 2 раза , в конце концов такси не общественный транспорт . В данный момент на короткие дистанции 3 - 4 человека выбирают такси ведь это дешевле чем на общественном транспорте .
45
3
Ответить
     
Сообщений: 106
«Вчера я вез пассажира 40 минут и заработал всего 220 руб., это фактически благотворительность
С точки зрения русского языка заработал в таком контексте это прибыль, если б надо было подавить слезу обязательно бы было про "а ещё с этих денег отдать и ох ох ох"
Про остальное - таксизм это разновидность пхаституции. Когда не умеешь вообще ничего всегда можно зарабатывать примитмвным навыком. Раньше хоть город знать надо было сейчас с навигатором даже полизвилины не задействованы.
16
25
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
Это говорит о том, что низкие ЗП у доцентов.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
14
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Andrey Gavrikov
Такси превращается в аттракцион, особенно когда за рулём таджик или узбек, которому нужно работать по 14 часов в сутки, что бы обеспечить себя и свою семью.
Живя в Москве пару раз в месяц точно использую такси. Исходя из опыта лучше ехать как вы выразились с ‘таджиком или узбеком’ - проблем не было ни разу. А вот русские то доплатить просят налом сверху, то дороги не знает и предлагает мне на ттк выходить, то конечный адрес не нравится и говорит не поеду.
Здесь может быть Ваша реклама
4
18
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
сухофрукт
Сейчас врачи с ближнего зарубежья наедут и в медицине будет шок.
Вряд-ли наедут. Сам вечерами катаюсь на свое авто в яндексе, так пассажиры попадаются разные.
1. Вот на днях вез пассажира из Туркмении, в основном, когда пассажиры из других стран, то это студенты. В общем у него мама воспитатель в садике получает 650$, так и 500 литров бензина еще дают на пол года бесплатно на каждого члена семьи с правами.
2. Вез афроамериканца из Нигерии, у него стипендия 500$, спросил о ЗП преподов у них, сказал от 1500$. Разговорились и в итоге он сказал, что они нас сейчас считают "белыми неграми" и у нас в стране оставаться после завершения обучения не будет ни за что так как ЗП у профессора 32к рублей или ~500$, посмеялся он в итоге с такой ЗП
3. Вез индуса, обучается на медика, так же спросил, по завершению у нас останешься, он сказал нет нет нет, Вы что, у Вас доктор в больнице получает 30к рублей, а у нас в стране, когда я приеду буду получать сразу 2000$ и моя зарплата будет еще стабильно раз в пол года индексироваться.

Они у нас учаться, потому что у нас обучение для них очень дешевое и катаются на такси все время, потому что цены бросовые из-за агрегатора яндекса, который в свою очередь еще и % себе такой берет, что офигеть можно. Нашему правительству просто обязать яндекс отчислять в бюджет страны половину от %-ов что они собирают и бюджет страны можно будет считать восстановленным.

А по поводу ДТП, так их статистика - чистой воды вранье, просто как и когда была криптовалюта и тому подобное, мнение людей начинают уводить в ту сторону, в которую "ИМ" нужно, что бы потом принять еще более грабительские законы для населения и таксистов и тех, кто ездит на такси.

Да, и счиатю, что в тарифе эконом за те деньги, что люди "обдуманно ездят" должны приезжать максимум машины 20-30 летнего возраста, а если моложе, то как писал человек выше, выну ........., в общем груда железа, которая может просто доставить из А в Б, а каким образом, так это уже на выбор заказчика )

Всем добра.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
34
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
А если вычесть 10-20% комиссию парка,бензин 25-30%,амортизацию машины 10-15% . Сколько за час он зарабатывает? 100-150 рублей в час? 800-1200 рублей в день? 24000-36000 в месяц? А ,ну да средний по стране доход. А сколько получает доцент в месяц? А так да,сидишь в тепле и терпишь пассажиров, которым дешевле на такси доехать чем на автобусе. А ещё есть пьяные, кидалы, нервные, агрессивные и т.д..
Иди поработать в такси и узнаешь все прелести райской жизни.
35
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Да...такси это ******.
Ехала кандидат на собеседование во Владивосток из Лесозаводска. Хотела поездом приехать. Вызвала такси. Водитель уснул за рулём и выехал на кольцо не уступив. В итоге машина в хлам. У пассажира сломаны обе ноги.
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
похоже скоро тахограф и на легковые поставят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Абдулбек за рулем, кроме ишака больше и не видел транспорта
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Таксист максимист
Езжу на ведре с убитыми стойками. Планирую ставить прямоток, выдрать всю шумоизоляцию, пластиковые сиденья и полы из нержавейки. В полном соответствии с ценой на тариф ЭКОНОМ.
А-А-А-А-А!!!!!!! МаЛадЦА!!!! Красава!!!! Исчо потолок побели!!!!! О-О-О-О-О!!!!!
11
2
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Почему все считают, если мигрант, значит не умеет управлять автомобилем?
Количество ДТП выросло в связи с тем, что водителей вынуждают оформлять свои отношения с агрегатором надлежащим образом. Раньше, просто, эти же водители так же бились, но они не имели отношения к службе такси, а были частниками...
12
3
Ответить
Товарищ майор
Раньше таксисты были хапугами, хамами и крохоборами. Только с приходом агрегаторов появились нормальные водители.
Хапугами стали агрегаторы, а нормальные водители за долю малую работают))
10
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
cnupum
Я даже пить бросил, потому что в такси тошнит, а бухим ездить нельзя.
Не бережёте, вы себя :-)
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
13380472
За что боролись на то и напоролись!!! Раньше были гос таксопарки!!! И какой никакой контроль, а сейчас слез с ишака и за руль!!! Это как его БИЗНЕС и ничего Личного!!!
При совке, когда были гос. таксопарки - таксоид считался супер престижной профессией, по статусу не ниже академика. И сидели эти таксоиды возле вокзалов, грызли семки, играли в карты, да с таким важным видом - шо на кривой козе не подъедешь ! Это точно нужно ?

Контроль однозначно нужен, но доводить до маразма не следует. Иначе цены взлетят в космос, и такси из народного транспорта превратится в роскошь.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
20
5
Ответить
   
Сообщений: 998
Bones
А кто ты, что ты, какой стаж, никого особо не волнует.
Не, доля малая достается в итоге арендатору, а бОльшая оператору!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
сухофрукт
Сейчас врачи с ближнего зарубежья наедут и в медицине будет шок.
Оглянитесь... они уже тут.
9
 
Ответить
Coshmaran
Белово
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
Отними из 220 аренду, бензин, может комиссию ещё. Что останется?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 483
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
С 220 топливо и амортизацию вычитай, и остается, крохи.
6
 
Ответить
Coshmaran
Белово
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
За 40 минут езды истратишь литра 3 бенза по городу минимум. 220р минус 130р, минус 22р комиссии, если аренды нет. 58 рублей осталось озолотиться можно.
11
2
Ответить
Сергей
Новороссийск
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
Дурни, посчитайте бензин, комиссию парка. Сколько ему останется.
если думаете, что в такси халява, покрутите баранку весь день по городу, и вечером, когда через одного то бухой садится, то просто неадекват по жизни, который
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Люди на арендных машинах очень плохо ездят, опасно. Много ДТП. Были случаи когда сбивали пешеходов на тротуаре.
Взял авто в аренду и носится. Потом другое взял. Странно, что государство до сих пор не взялось за этот бизнес...
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Покричать про понаехавших, любимая тема для любого форума. Но есть ещё и такой фактор, что такси стало очень много, поэтому и рост числа аварий. Например, Бентли и ЗАЗ попадают в ДТП намного реже Киа или Рено, по причине практически отсутствия этих марок в потоке. Посади за руль истинно коренных москвичей, петербуржцев, владивостокцев (нужное подчеркнуть) всё равно такси будет занимать первые места по ДТП, по причине их распространенности.
9
2
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
интересно, с чем же это связано ??? ))))))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Про маршрутки поведайте, которые все давно пора заменить на комфортабельные автобусы с адекватными славянскими водителями
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Нет ну как маленькие ей богу.. Вы же в России.. А здесь ничего правильного нет..
2
 
Ответить
Dimka Yamp
сухофрукт
Сейчас врачи с ближнего зарубежья наедут и в медицине будет шок.
Они уже тут)
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Staszol
Почему же малую? Очень даже приличную.
Вы "Место встречи изменить нельзя" не смотрели ? Это всего лишь цитата из фильма.
1
 
Ответить
16220875
Нытва
Саныч
Раньше таксисты были уважаемыми людьми, а сейчас -одни бестолочи, за редким исключением
Когда таксисты были уважаемыми? Годы? Мне 35, я такого не помню.
1
3
Ответить
16220875
Нытва
Staszol
Больше такси-больше дтп с такси.
Больон каршеринга-больше дтп с каршеринговыми машинами.
Кэп очевидность среди нас)))
 
1
Ответить
16220875
Нытва
cnupum
Я даже пить бросил, потому что в такси тошнит, а бухим ездить нельзя.
Не ври. Если пить и бросил, то причина другая. А может и не бросал. Я тоже бухой стараюсь ездить на такси, но иногда приходится и не на такси.
 
 
Ответить
16220875
Нытва
Gravitara
Пипл хочет ездить за 100 рублей. Что ж, пусть ездит. С джамшутами за рулём.
Ездил в Анапе за 100 рублей. Из 7 вызовов только два раза приехали нерусские.
 
 
Ответить
16220875
Нытва
Товарищ майор
Раньше таксисты были хапугами, хамами и крохоборами. Только с приходом агрегаторов появились нормальные водители.
Знаю одного таксиста, так он по ночам алкоголь развозит, который днём покупает в сетевых магазинах по дёшевке. А ночью эта цена умножается на 3.
3
 
Ответить
16220875
Нытва
Таксист максимист
Езжу на ведре с убитыми стойками. Планирую ставить прямоток, выдрать всю шумоизоляцию, пластиковые сиденья и полы из нержавейки. В полном соответствии с ценой на тариф ЭКОНОМ.
Что за ерунда. В Анапе по тарифу эконом приезжали поло, рио и солярис. Один раз ярис праворульный приехал. Гранты не было, может просто мне не попадались.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чую,что все это закончится очередным повышением штрафа для водителей,по другому и быть не может..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
16220875
Нытва
AndreyG123
У нас яндексы бастуют, мало платят за поездку, но мозгов у них не хватает, что сами загубили местные конторы, когда их яндекс халявными бабосиками поманил, теперь стонут, денег мало))) Мало того еще и...
Ждал как то Яндекс.Такси на автобусной остановке. Смотрю едет солярис, а мне в другую сторону надо. Две сплошные. Я ему махнул, он и развернулся тут же. Ну а что. Не буду я его пдд учить.
1
2
Ответить
16220875
Нытва
GReeNbI4
Живя в Москве пару раз в месяц точно использую такси. Исходя из опыта лучше ехать как вы выразились с ‘таджиком или узбеком’ - проблем не было ни разу. А вот русские то доплатить просят налом...
А как ему может не нравится конечный адрес, если он сам берет этот заказ и видит куда и за сколько ехать?
 
5
Ответить
16220875
Нытва
ZRoman
Вряд-ли наедут. Сам вечерами катаюсь на свое авто в яндексе, так пассажиры попадаются разные. 1. Вот на днях вез пассажира из Туркмении, в основном, когда пассажиры из других стран, то это студенты....
Вы таксист полиглот? Знаете иностранные языки? Странно, что в такси катаете.
1
4
Ответить
16220875
Нытва
Дмитрий5555555
Да...такси это ******.
Ехала кандидат на собеседование во Владивосток из Лесозаводска. Хотела поездом приехать. Вызвала такси. Водитель уснул за рулём и выехал на кольцо не уступив. В итоге машина в хлам. У пассажира сломаны обе ноги.
Это случайность. Никто не застрахован.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Увеличилось число ДТП на тысячу машин такси в год или просто выросло число ДТП вместе с ростом парка такси?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
16220875
Нытва
Coshmaran
За 40 минут езды истратишь литра 3 бенза по городу минимум. 220р минус 130р, минус 22р комиссии, если аренды нет. 58 рублей осталось озолотиться можно.
На 58 можно купить два чебурека. На чай, кофе уже не хаатит)))
2
 
Ответить
16220875
Нытва
Сергей
Дурни, посчитайте бензин, комиссию парка. Сколько ему останется.
если думаете, что в такси халява, покрутите баранку весь день по городу, и вечером, когда через одного то бухой садится, то просто неадекват по жизни, который
Бухие иногда щедрые бывают. Таксовал, когда в универе учился. На своей машине. Одного подвёз, меньше километра, 500 рублей дал. Я за вечер в то время столько не поднимал.
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Все из-за тарифов ниже плинтуса.
Главный виновник - ***ндекс.
***ндекс такси - зло.
Любители халявы, расплата пришла :-)
5
2
Ответить
8674521
Тюмень
Потому что за рулем такси все больше водятлов "с низкой социальной ответственностью"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Поджог Сараев
В Москве удручающая статистика по ДТП в такси исключительно по причине, что в такси работают иностранцы.
Это не так, удручающая статистика по ДТП в такси в Москве потому, что при таких тарифах и комиссиях Яндекса в 25-30% водители они вынуждены работать по 14 часов, засыпая за рулём и пренебрегая техническим состоянием автомобиля.
6
1
Ответить
Coshmaran
Белово
16220875
На 58 можно купить два чебурека. На чай, кофе уже не хаатит)))
У нас два чебурека не купишь за эти деньги.
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Andrey Gavrikov
Такси превращается в аттракцион, особенно когда за рулём таджик или узбек, которому нужно работать по 14 часов в сутки, что бы обеспечить себя и свою семью.
Во всех городах есть нормальные службы такси. Их нагуглить, и ознакомится с отзывами, дело 5 минут.

Вы же хотите ехать по цене маршрутки, заказывая Яндекс и Максим . Так что не нужно на качество пинять. Вы сами хотите учавствовать в этой лотерее
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Bones
А кто ты, что ты, какой стаж, никого особо не волнует.
Это беда всех сетивиков. Максим, ЯНдекс, убер, гетт, сатурн. Заказывайте местное городское такси
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
vit_s
Такси!!!! Нуууу, эт однозначно надо повысить ОСАГО, ввести обязательный медосмотр каждые 3 месяца с анализами по 5 тыщщщщщщ и можно ещё ужесточить чё-нить, например обязать устанавливать 3 штучки ГЛОНАХХа за свой счёт - КАЖДОГО, даже у кого авто нету ;-)
Да хоть раз в неделю на анализы по 5 тыщщ готов ездить)) если пассажиры будут за это платить
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Бладиэкс Громогорнов
"Вчера я вез пассажира 40 минут и заработал всего 220 руб., это фактически благотворительность" - а какая еще должна быть оплата такого "труда"? нагрузка меньше чем у охранника пятерочки,...
Человек отвечает за твою жизнь, а охранник из пятерочки, за бутылку сивухи, которую могут вынести не оплатив. Жаль, если ты ценишь свою жизнь как пол литра паленки.
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
надо производить оплату по дальности растояния, допустим как в Германии на городских автобусах, первые 3 остановки одна сумма, а если едешь дальше, уже другая, короче как в такси, чем дальше едешь, тем больше платишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bones
А кто ты, что ты, какой стаж, никого особо не волнует.
рост таксистов связан с нищетой. нормальный человек с нормальным доходом за 70р зимой не поедет в другую часть города
8
 
Ответить
Coshmaran
Белово
16220875
Когда таксисты были уважаемыми? Годы? Мне 35, я такого не помню.
35 лет назад были уважаемыми
6
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
220 за 40 значит 2640 за 1 рабочий день - 17% агрегатору остается 2191.2 - бензин, скажем, 1050р остается 1140.2 это в идеальном случае при отсутствии простоев за 1 стандартный рабочий день. С другой стороны - простои все таки есть, пробеги в холостую, быдлоклиенты которые обблюют тебе все тачку а потом еще и не заплатят и хорошо если твои не отберут предварительно на перо не посадив, поломки авто особенно зимой, в тепле не особо посидишь тогда. Все еще считаешь что это работа мечты?)
12
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Coshmaran
35 лет назад были уважаемыми
Кем?
 
 
Ответить
Сами же ГИБДД такси и крышуют.
Особенно маршрутные.
А водилы там... Лично видел как траву из пакета на дорогу высыпалась перед передвижении постом дпс на светофоре..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
видать очередную пакость задумали против таксистов
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Magisteriy
есть тариф "экономъ" - забавный аттракцион. кто же мешает взять тариф "бизнес", заплатив на 30-50% больше и доехать в компании истинного арийца на приличной машине? здесь потребитель...
проблема в том, что бизнес-класс очень долго ждать в неподходящее время. приходится выбирать все опции среди всех имеющихся тарифов.
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Сейчас государство протянет свои клешни к бизнесу такси, нарегулирует, и будем ездить втридорого.
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Mondorro
Последние пару раз наблюдал тенденцию у таксистов - ехать как черепахи. Один мне заявил: фигли ехать быстро, если так бенз быстрее расходуется, а второй ваще ниче не говорил, просто ехал по пустой дороге...
У некоторых операторов в приложении стоит GPS который позволяет фиксировать операторам скорость. Т.е. на участках с ограничением 40, 60 км/ч если таксист поедет с нарушением, то сам будет лишен части своей выручки оператором. Так что ничего сверхестественного или не нормального.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
"Член общественного совета при Минтрансе Андрей Попков также посетовал на низкие тарифы служб такси и добавил, что из-за этого на днях в крупных городах России начнутся забастовки водителей."
Это бизнес, ничего личного. Кто то торгует Бентли и продает их сотнями за бешеные бабки, а кто то торгует жигулями за недорого, но тысячами. Во втором случае оборот больше. Так и в такси с их конкуренцией. Не хочешь таксовать? не нравятся низкие тарифы? ИДИ НА ЗАВОД, ПРИНОСИ ПОЛЬЗУ!
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Снизить аварийность среди такси - элементарно. Увеличить стоимость поездки раза в четыре, убрать практику назначаемых цен, т.е. работа только по таксометру. И обязательный контроль на предмет нелегалов в отрасли.
Elfист
8
1
Ответить
taksistNSK
Новосибирск
Бладиэкс Громогорнов
"Вчера я вез пассажира 40 минут и заработал всего 220 руб., это фактически благотворительность" - а какая еще должна быть оплата такого "труда"? нагрузка меньше чем у охранника пятерочки,...
ты сначала сядь в свою машину и поработай а потом пиши
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Таксист максимист
Езжу на ведре с убитыми стойками. Планирую ставить прямоток, выдрать всю шумоизоляцию, пластиковые сиденья и полы из нержавейки. В полном соответствии с ценой на тариф ЭКОНОМ.
)))) Такое же ведро по вечерам после завода, в праздники и выходные меня ждет. ))
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
сухофрукт
Сейчас врачи с ближнего зарубежья наедут и в медицине будет шок.
У нас уже наехали....
 
 
Ответить
Престидижитатор
Джамшуты виноваты? Не?
 
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
16220875
Бухие иногда щедрые бывают. Таксовал, когда в универе учился. На своей машине. Одного подвёз, меньше километра, 500 рублей дал. Я за вечер в то время столько не поднимал.
у меня тоже было в далекие нулевые, 400 рублей за пол-часа езды, по тем деньгам это отлично было, тоже дядька пьяненький расщедрился.
Но сейчас поверьте, в основном народ такой пошел, что за свои ****** 120 рублей хочет чувствовать себя министром, по забитому машинами двору не может до подъезда 20 метров пройти, подвезти прямо к лифту надо его... Бесят такие скоты.... как будто таксист его холоп.
я сам таксовал одно время недолго, по вечерам на своей машине, знаю о чем говорю.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Kavar
ИМХО, не стало больше аварий, а стало больше учтённых таксистов, которые раньше просто бомбилами были.
Поддерживаю этого оратора
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Как платите-так и едете
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Smidsy
рост таксистов связан с нищетой. нормальный человек с нормальным доходом за 70р зимой не поедет в другую часть города
Вы вот вообще хотя-бы читаете, прежде чем комментировать ?
Речь не за нищету или богатство, от слова совсем.
Речь о руко****х, которые оказывают услуги на ИПО.
 
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
16220875
Вы таксист полиглот? Знаете иностранные языки? Странно, что в такси катаете.
Их первые пол года обучают русскому и мне попадались такие пассажири, которые не прогуливали занятия первые пол года ) Да и они уже обучались на последних курсах, кто в магистратуре, если не медик, а медики были на 6 курсе, так как у них нет разделения на бакалавриат и магистратуру, они специалисты )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
16220875
Вы таксист полиглот? Знаете иностранные языки? Странно, что в такси катаете.
Да, совсем забыл, они все прекрасно разговаривают на английском.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Товарищ майор
А чем тебе армянин не нравится? Ты нацист, что ли?
посмотри к какому комментарию мой ответ и поймешь смысл моего сообщения. и да, где в моем сообщении хоть намек на то, что мне не нравятся армяне?
1
1
Ответить
Игорь
Новороссийск
Таксист максимист
220 минус топливо и аренда либо амортизация авто минус комиссия сервиса. Остается рублей 100. Это раз. Рулить по 10-12 часов среди массы неумеющих ездить, терпеть хамство пассажиров это вам не у доски стоять.
Пять балов брат! А ещё сядут трое и едут за 120 рублей, чтобы за маршрутку не платить. Ну а так да, у нас мед а не работа.
6
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
snoom
Не удивлен. У нас таксисты водят как сумасшедшие. Объехать медленно едущий поток по обочине, проулкам, а то и встречке, подрезать, не уступить дорогу при выезде, едва не задавить пешехода - раз плюнуть. Время - деньги, все остальное для них неважно.
Это не таксисты такие, а Ваши водятлы адыги, причём поголовно! Если вижу впереди себя 01 регион, то стараюсь держаться подальше, дабы ведут себя на дороге непредсказуемо! Сам я таксист Яши на аренде и езжу аккуратно. А нарушаю по мелочи, так как к огромному сожалению работаем не по счётчику и реально время деньги!
3
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
А твой доцент платит 1500р в сутки за аренду помещения для лекций? +бензин 1000р+покупка смены 800р на 12 часов, либо 21% с каждого заказа! Все такие, мля, "умные" и "квалифицированные эксперты" диванные... аж морду хочется начистить таким.
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У них дома совсем работы нет или это уже такой смысл жизни?
Типа нарожаю детей, вырастут, будут в Москве таксистами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
16220875
А как ему может не нравится конечный адрес, если он сам берет этот заказ и видит куда и за сколько ехать?
Многие таксисты не видят конечный адрес пока не нажмут кнопку "на месте", а потом видят, что точка б это **** мира и поэтому отказываются ехать туда.
5
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Да в этом жёлтом Яндекс такси да и в других подобных таксоприложениях похоже совсем водил не проверяют при приёме на работу, какое там - даже не видят.
Этот бардак нужно прекращать. Такси-это такой же общественный транспорт как и трамвай и контроль водителей хотя бы на адекватность должен быть обязательным.
2
2
Ответить
No soy eterno
220 р за 40 минут труда, требующего нулевой квалификации сидюче в тепле - это сказочные условия. Час доцент в вузе стоит столько
Ну не 40 минут,а 2 часа и не 220,а 130-140 максимум. И если работа как в санатории,вперёд,на линию,отдыхать.
3
 
Ответить
Таксист максимист
Езжу на ведре с убитыми стойками. Планирую ставить прямоток, выдрать всю шумоизоляцию, пластиковые сиденья и полы из нержавейки. В полном соответствии с ценой на тариф ЭКОНОМ.
На счёт пластиковых сидений,было бы не плохо. А то после некоторых пассажиров и на химчистку ездить приходилось
2
 
Ответить
Саныч
Артём
16220875
Когда таксисты были уважаемыми? Годы? Мне 35, я такого не помню.
ну в году 80ом
1
1
Ответить
AndreyG123
Как то по каналу дискавери была передача, о том, как получают разрешение на вождение такси в Лондоне, вот там да, жесть. Думаю у нас 99,9% существующих таксистов не прошли бы это обучение. А те кто прошли бы, ездили аккуратно и спокойно.
Поездка на такси в Лондоне стоит 6 фунтов за км.Если вы будете вызывать машину,средняя поездка на которой будет стоить 1500 рублей,квалификация водителя будет не хуже английского таксиста.
5
1
Ответить
Саныч
Артём
Товарищ майор
Раньше таксисты были хапугами, хамами и крохоборами. Только с приходом агрегаторов появились нормальные водители.
Опять же, есть исключение из правил.
1
 
Ответить
16220875
Бухие иногда щедрые бывают. Таксовал, когда в универе учился. На своей машине. Одного подвёз, меньше километра, 500 рублей дал. Я за вечер в то время столько не поднимал.
Это один из тысячи,а десяток-два из сотни каждый рубль высчитывают и округления в меньшую сторону выпрашивают.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexsander Kuzmenko
Поездка на такси в Лондоне стоит 6 фунтов за км.Если вы будете вызывать машину,средняя поездка на которой будет стоить 1500 рублей,квалификация водителя будет не хуже английского таксиста.
Разве я против? Но вы забыли в этот раз упоминать доходы населения там.
2
1
Ответить
AndreyG123
Разве я против? Но вы забыли в этот раз упоминать доходы населения там.
Что то мне подсказывает,что даже имея доходы англичан,наши люди все равно будут выбирать такси за 100 рублей.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexsander Kuzmenko
Что то мне подсказывает,что даже имея доходы англичан,наши люди все равно будут выбирать такси за 100 рублей.
Так вроде речь шла о том, что такси будет как в Англии.
 
 
Ответить
AndreyG123
Так вроде речь шла о том, что такси будет как в Англии.
Да я ж только за!!! Но тогда нужно,что бы и оплата за него была как в Англии
1
 
Ответить
Влад_на мазде
У них дома совсем работы нет или это уже такой смысл жизни?
Типа нарожаю детей, вырастут, будут в Москве таксистами.
Ну кто-то же должен вас возить. *****о за вами во дворах убирать. Хлеб растить. Не всем менеджерами в офисах сидеть.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexsander Kuzmenko
Да я ж только за!!! Но тогда нужно,что бы и оплата за него была как в Англии
Да ради бога, я не против, но где набрать водителей образованных и кто из них согласиться платить за свое обучение? ))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Есть и другая сторона вопроса:
когда ты "бомбила" - ты можешь потаксовать пару-тройку часов, заработать себе на хлеб и спокойно поехать домой. А когда у тебя брендованная машина, ты почти в любом случае работаешь целиком всю смену 10-14 часов и соответствено копишь усталость, нервы и т.д. И это за чистые 150р в час максимум
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
3
 
Ответить
AndreyG123
Да ради бога, я не против, но где набрать водителей образованных и кто из них согласиться платить за свое обучение? ))
В любой вуз загляните,все платные отделения под завязку забиты желающими учится и платить сотни тысяч. В расчете на высокую зарплату в будущем. Почему вы думаете,что зная,что будет получать 150-200 и больше тысяч в месяц,водитель такси не захочет вложиться в свое обучение?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexsander Kuzmenko
В любой вуз загляните,все платные отделения под завязку забиты желающими учится и платить сотни тысяч. В расчете на высокую зарплату в будущем. Почему вы думаете,что зная,что будет получать 150-200 и больше тысяч в месяц,водитель такси не захочет вложиться в свое обучение?
Потому, что 99% идут в такси за лёгкими деньгами, ибо образование и умения не позволяют заниматься чем то другим.
1
1
Ответить
AndreyG123
Потому, что 99% идут в такси за лёгкими деньгами, ибо образование и умения не позволяют заниматься чем то другим.
В каждом крупном городе есть фирмы такси,расценки в которых начинаются там,где у большинства заканчиваются самые дорогие. И отбор водителей туда идёт не хуже чем в Лондоне.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexsander Kuzmenko
В каждом крупном городе есть фирмы такси,расценки в которых начинаются там,где у большинства заканчиваются самые дорогие. И отбор водителей туда идёт не хуже чем в Лондоне.
Они не делают статистику, погрешность обычная.
 
 
Ответить
10780563
Ставлю на чёрное ))
 
 
Ответить