Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гоча стал двукратным победителем Межконтинентального кубка по дрифту

Гоча стал двукратным победителем Межконтинентального кубка по дрифту

01 Декабря 2019 | 11209 просмотров

Российский пилот Георгий «Гоча» Чивчян стал первым в истории двукратным победителем Межконтинентального кубка по дрифту (International Drifting Cup), который проходит под эгидой FIA в Токио. В первый раз Гоча взял кубок ровно год назад, то есть он одержал две победы подряд.

Российский пилот традиционно выступает на специально доработанной Nissan S15 Silvia. Второе место в IDC FIA 2019 завоевал японец Хидеюки Фудзино (Nissan 180SX RPS13), третье — британец Эндрю Грей (Toyota Mark II JZX100).

Всего в соревновании принимали участие 23 пилота из 18 стран. Непосредственно за кубок боролись 15 лучших пилотов, которые прошли квалификационную сессию в субботу. Участники, занявшие от 16-й и далее позиции, боролись в утешительном раунде. Кроме Гочи, других россиян на IDC FIA 2019 не было.

Георгий «Гоча» Чивчян
Nissan S15 Silvia, на которой выступает Гоча
 
Nissan S15 Silvia, на которой выступает Гоча
 

Комментарии

Nura Yerzhanov
КРАСАВА
352
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Молодец Георгий, уважуха!!!
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
230
7
Ответить
  
Сообщений: 13276
Ему бы в Формулу-1
Продам уши от мертвого осла.
28
193
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Гоча красава, наш, красноярский армянин уделывает японцев на их территории!)
279
9
Ответить
    
Чита
Сообщений: 57
Трудяга!Талант! Гордость страны!
186
8
Ответить
12465093
Уфа
Везде армяне!
46
88
Ответить
allthatfat
Дубна
Гоча красавец! Спасибо Тимону и Грине за утренние трансляции)
Надо Гоче в 20 году как то с Дином покататься.
Чтоб был Георгий "машина" Чивчян ;)
69
5
Ответить
Евгений
Томск
Поздравляю!
45
2
Ответить
Creative
Краснокаменск
Молодец!
Поздравляю!
52
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"левши" всегда были и есть
неординарными личностями
13
6
Ответить
    
Сообщений: 58
Гоча, поздравляю! Опять надрал зад Кавабате =)) (при всём уважении)
Русские вперёд! 👍🏻
85
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПАЛАСИО
Ему бы в Формулу-1
он бы там проиграл
46
12
Ответить
Р
Новокузнецк
AleBaz
Трудяга!Талант! Гордость страны!
Какой?
13
64
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
premio711
Гоча красава, наш, красноярский армянин уделывает японцев на их территории!)
Поддержу, очень удивлен, что японцев обогнали :)
Талант? нет ТАЛАНТИЩЕ дрифтовое :)))
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
74
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Чувак за которого не стыдно! Всегда приятно порадоваться за достояного.
2 раза подряд. Японцы как бэ не топчик.

Слива космос конечно. Что 15 что 13. 3е место на марке это тоже отличный результат!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
78
4
Ответить
123
Томск
Красава. .могут в Красноярске ребята заниматься спортом. А не бухать в гаражах
53
8
Ответить
Рус
Краснодар
Это на самом деле круто, уделывать тех, кто придумал данный спорт изначально, да еще и на их территории :) Красавец, умеет, могёт!(с)
78
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 434
молодец!!
Estima AHR20
15
1
Ответить
12465093
Везде армяне!
По факту родился и вырос в КРАСНОЯРСКЕ, по мне так он больше сибиряк, а талант хоть какой, армянский, азербайджанский, дагестанский)))
79
5
Ответить
 
Сообщений: 231
ПАЛАСИО
Ему бы в Формулу-1
Дак конечно надо, это же одно и то же. Как хоккей и фигурное катание, и там и там коньки и лед
86
1
Ответить
Малорик, нашёл своё призвание.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
premio711
Гоча красава, наш, красноярский армянин уделывает японцев на их территории!)
Даже десанта в лице Цареградцева и Лосева не потребовалось))
25
4
Ответить
Кевлар Степанович
alex87k
Дак конечно надо, это же одно и то же. Как хоккей и фигурное катание, и там и там коньки и лед
Неужели вы сомневаетесь, что Овечкин в фигурном катании стал бы чемпионом?
25
8
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
premio711
Гоча красава, наш, красноярский армянин уделывает японцев на их территории!)
Причём на японской машине и в традиционно японском виде спорта)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
23
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Красавчик! наши Каратисты бьют ипонских, дрифтеров тоже уже бьют, может пора уровнем качества дорог их побить?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
23
2
Ответить
Alexey Shakhvorostov
ПАЛАСИО
Ему бы в Формулу-1
Да брось ты. Сразу видно что не в теме по формуле. Чивчан старый толстый и медленный для формулы... И более того он медленный даже для ралли...
НО
Гоча возможно один из лучших дрифтеров сегодняшнего времени...
17
15
Ответить
   
Сообщений: 17614
Два экспреда в одном месте сразу)))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
6
1
Ответить
Кто это такой?
3
50
Ответить
Rom
Сургут
Следующий кубок FIA обязаны провести в России))
15
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сейчас вызову всеобщий гнев. Ваще пофиг.
Уж насколько мне не нравится Царь своей напускной крутостью, настолько же нравится Гоча.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
12
Ответить
 
Сообщений: 158
Кевлар Степанович
Неужели вы сомневаетесь, что Овечкин в фигурном катании стал бы чемпионом?
При всем моем уважении к Александру, в фигурном катании ему было бы сложновато прыгать, с его 100+ килограммами :) Там физиология другая: мощнейшие ноги и умеренно развитая верхняя часть тела нужны.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Go for a walk!
Красавчик! наши Каратисты бьют ипонских, дрифтеров тоже уже бьют, может пора уровнем качества дорог их побить?
и автомобилей 😅
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Гоча, говорите? Лично видел видеорегистратор, где пацан наваливал по зимнему городу!!! зимой!! 160+ на Форд Сьерра-Леоне Косворд. Мне даже страшно смотреть было. У него 90% времени машина шла под 45° на 160+. Какой Гоча, вы о чем?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
97
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Роуэн Аткинсон
Гоча, говорите? Лично видел видеорегистратор, где пацан наваливал по зимнему городу!!! зимой!! 160+ на Форд Сьерра-Леоне Косворд. Мне даже страшно смотреть было. У него 90% времени машина шла под 45° на 160+. Какой Гоча, вы о чем?
А потом раз, и девочка маленькая дорогу переходила - кровь кишки расп......ло
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
25
2
Ответить
костя
Томск
Роуэн Аткинсон
Гоча, говорите? Лично видел видеорегистратор, где пацан наваливал по зимнему городу!!! зимой!! 160+ на Форд Сьерра-Леоне Косворд. Мне даже страшно смотреть было. У него 90% времени машина шла под 45° на 160+. Какой Гоча, вы о чем?
Ну и? Знаешь давить тапку в пол большого ума не надо тока на соревах вот такие крутые парни даже в парные не проходят потому что заставить машину лететь боком по заданию судей не могут от слова совсем.
36
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
HIMDEN
он бы там проиграл
Гоча выигрывает не потому что лучший пилот в дрифте, а потому что к каждой трассе настраивает подвеску и двигатель своего корча. Как знаю в формуле один как раз такие пилоты и добиваются лучших показателей.
1
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
intel386
А потом раз, и девочка маленькая дорогу переходила - кровь кишки расп......ло
Да я сам в шоке. Там еще и трафик был. Если это было не просто везение - то значит за рулем был реальный ас. Безбашенный, типа сумасшедшего профессора
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
21
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Гоча, красавчег!!!!
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
костя
Ну и? Знаешь давить тапку в пол большого ума не надо тока на соревах вот такие крутые парни даже в парные не проходят потому что заставить машину лететь боком по заданию судей не могут от слова совсем.
А в чем для них сложность по заданию судьи ехать? Визуально - то, что я видел - архи сложно, тем более зимой.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
22
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Роуэн Аткинсон
Гоча, говорите? Лично видел видеорегистратор, где пацан наваливал по зимнему городу!!! зимой!! 160+ на Форд Сьерра-Леоне Косворд. Мне даже страшно смотреть было. У него 90% времени машина шла под 45° на 160+. Какой Гоча, вы о чем?
Кен Блок то же в своих роликах постановочных наваливает....
а когда дело касается соревнований едет где то в хвосте списка.....
Astra 1.6t GTC
40
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
the stig
Кен Блок то же в своих роликах постановочных наваливает....
а когда дело касается соревнований едет где то в хвосте списка.....
Да, этот парень на камеру крут, конечно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
ПАЛАСИО
Ему бы в Формулу-1
Там его не правильно поймут если он всю трассу в дрифте пройдет.
13
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Гоча, Красноярск - рулит!!
10
 
Ответить
р
Новосибирск
Шутов Сергей
По факту родился и вырос в КРАСНОЯРСКЕ, по мне так он больше сибиряк, а талант хоть какой, армянский, азербайджанский, дагестанский)))
вот тут верно сказано, Сибиряк!
11
 
Ответить
р
Новосибирск
Саша Бишаров
Кто это такой?
удались из авто сайта) лучше на сайты тебе по вышивке крестиком)
14
2
Ответить
р
Новосибирск
Ивановка
Сейчас вызову всеобщий гнев. Ваще пофиг.
Уж насколько мне не нравится Царь своей напускной крутостью, настолько же нравится Гоча.
это имидж такой, чувак угарает
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Гоча красавец, мои поздравления!
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 346
ПАЛАСИО
Ему бы в Формулу-1
тебе бы в Палату №6
impreza'05 EJ205 TV
9
1
Ответить
Лешка
Москва
Ox1D
Гоча выигрывает не потому что лучший пилот в дрифте, а потому что к каждой трассе настраивает подвеску и двигатель своего корча. Как знаю в формуле один как раз такие пилоты и добиваются лучших показателей.
следуя этой логике, если тебе дать машину Гочи или Дина, настроенную, разумеется, то ты сходу квалу на 99 бахнешь?)
11
1
Ответить
Гоча лучший! И пилот классный, и команда у него очень сильная и организованная.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Роуэн Аткинсон
Гоча, говорите? Лично видел видеорегистратор, где пацан наваливал по зимнему городу!!! зимой!! 160+ на Форд Сьерра-Леоне Косворд. Мне даже страшно смотреть было. У него 90% времени машина шла под 45° на 160+. Какой Гоча, вы о чем?
Борща с Гочей не сравнивай, они с разных планет ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Гоча - истинный король мирового дрифта. Чемпион с большой буквы.
Низкий поклон. Гордимся.
Errare humanum est!..
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
tim_rubop
Борща с Гочей не сравнивай, они с разных планет ))))
Борщ - это тот, кто на Форде ехал?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Борщ - это тот, кто на Форде ехал?
На Форде ехал Кен Майлз ))
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 90
Ждем видео отчета от Зарубина =)
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
tim_rubop
Борща с Гочей не сравнивай, они с разных планет ))))
Борщ максимально лютый) Он меня как-то прокатил после ремонта бензонасоса на своём гольфе)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Стабильность - признак мастерства.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Роуэн Аткинсон
Борщ - это тот, кто на Форде ехал?
угу )))
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Ивановка
Борщ максимально лютый) Он меня как-то прокатил после ремонта бензонасоса на своём гольфе)
не удивлен ))
Errare humanum est!..
1
1
Ответить
1842202
Благовещенск
Хороший, добрый человек Гоча, я рад за тебя, твоя победа заслуженная.
6
1
Ответить
Леонид
Пермь
Поздравляю! Гордость российского автоспорта!
6
1
Ответить
Влад
Барнаул
Честно говоря, не понимаю "дрифт" как спортивную дисциплину. Для меня это как кёрлинг)) Хулиганить и катать боком весело иной раз, но весь этот эпотаж вокруг него... Не пойму))
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Лешка
следуя этой логике, если тебе дать машину Гочи или Дина, настроенную, разумеется, то ты сходу квалу на 99 бахнешь?)
Ты не понял моих слов. Я сказал что Гоча кроме того что хороший пилот как и другие японцы были на соревнованиях, он знает свою машину и каждой трассе он эту машину настраивает. Двигатель (прошивку двигателя), дифференциал, подвеску и т.д. Если смотрел стримы от его команды или фильмы то ты это увидишь. И выше человек сомневался что Гоча не сможет в формуле-1 гонять. Я к тому что Гоча машину настраивает, как и гонщики в формуле-1. Он не просто гонщик, он думающий гонщик. Которые умеет думать, анализировать соперников, настраивать технику и Гоча в дрифт пришел из тайм-атак, где правят бал кольцевой стиль вождения.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Наши поздравления!
3
 
Ответить
15176024
Красное Кольцо сделал своё дело 👍Гача красавчик молодец 👍👍👍Красноярск родина российского дрифта
2
 
Ответить
Лешка
Москва
Ox1D
Ты не понял моих слов. Я сказал что Гоча кроме того что хороший пилот как и другие японцы были на соревнованиях, он знает свою машину и каждой трассе он эту машину настраивает. Двигатель (прошивку двигателя),...
любая успешная команда в ЛЮБОМ виде автоспорта - думающая команда
прочая инфа о Гоче мне известна, но в Ф1 ему действительно делать нечего. кузов и Ф1 - сильно разные вещи, опыта в ТА маловато для успешного выступления в формулах, даже в младших... даже в картинге.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Лешка
любая успешная команда в ЛЮБОМ виде автоспорта - думающая команда
прочая инфа о Гоче мне известна, но в Ф1 ему действительно делать нечего. кузов и Ф1 - сильно разные вещи, опыта в ТА маловато для успешного выступления в формулах, даже в младших... даже в картинге.
Пока не попробует не узнаем) Другое дело нужно ли ему формула-1. Это уже не кому не нужный и переоцененный автоспорт.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Рус
Это на самом деле круто, уделывать тех, кто придумал данный спорт изначально, да еще и на их территории :) Красавец, умеет, могёт!(с)
Спорт? Щютник
 
1
Ответить
Артем Меркель
Леонид
Поздравляю! Гордость российского автоспорта!
Так со спортом он же завязал. Раньше вроде кольцевиком был?
 
1
Ответить
Леонид
Пермь
Артем Меркель
Так со спортом он же завязал. Раньше вроде кольцевиком был?
Дрифт и есть автоспорт
1
 
Ответить
Рус
Краснодар
Артем Меркель
Спорт? Щютник
А что это по твоему ?
1
 
Ответить
Артем Меркель
Рус
А что это по твоему ?
Шутка повторенная дважды - в два раза смешнее?
 
1
Ответить
Артем Меркель
Леонид
Дрифт и есть автоспорт
Да, да. Боевой гопак или джиу-джитсу - тоже.
 
1
Ответить
Влад
Барнаул
Артем Меркель
Да, да. Боевой гопак или джиу-джитсу - тоже.
Каждый второй может быть "спортсменом" дрифтером))) Вопрос в финансах. Это как драгрейсинг))
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Ox1D
Пока не попробует не узнаем) Другое дело нужно ли ему формула-1. Это уже не кому не нужный и переоцененный автоспорт.
автоспорт - это бизнес, и если в ф1 вкладывают горы денег, значит получают профит. там не глупые люди сидят. но прибыль не всегда выражается в деньгах буквально, она может выражаться в репутации, что в дальнейшем все таки превратится в деньги)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Лешка
автоспорт - это бизнес, и если в ф1 вкладывают горы денег, значит получают профит. там не глупые люди сидят. но прибыль не всегда выражается в деньгах буквально, она может выражаться в репутации, что в дальнейшем все таки превратится в деньги)
Ты сам помнишь когда в последний раз смотрел формулу?
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Ox1D
Ты сам помнишь когда в последний раз смотрел формулу?
это не аргумент, я и дрифт не смотрю, особенно трансляции, нудятина жуткая... изредка могу посмотреть короткие нарезки, так же, в моем случае дело обстоит и с формулой.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Лешка
это не аргумент, я и дрифт не смотрю, особенно трансляции, нудятина жуткая... изредка могу посмотреть короткие нарезки, так же, в моем случае дело обстоит и с формулой.
Формулу и в короткой нарезке неинтересно смотреть. Согласен?
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Ox1D
Формулу и в короткой нарезке неинтересно смотреть. Согласен?
Я уже ответил на этот вопрос
 
 
Ответить