Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2020 году на льготное автокредитование выделят 5 млрд руб.

В 2020 году на льготное автокредитование выделят 5 млрд руб.

29 Ноября 2019 | 7641 просмотр

Минпромторг зарезервировал около 5 млрд рублей на льготное автокредитование в 2020 году. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Мы предусмотрели средства на поддержку автопрома на следующий год — в частности, на лизинг и на льготное автокредитование. Кроме того, у нас есть еще задолженность, которую мы должны закрыть перед банками за предыдущий период по прошлым правилам (льготных программ). На новый (период) мы тоже зарезервировали определенный объем средств, вопрос — с какого месяца, мы будем смотреть на конъюнктуру, советоваться с представителями отрасли. На льготное автокредитование — около 5 миллиардов, если мы говорим о новых кредитах», — цитирует главу Минпромторга ТАСС.

В 2019 году на госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» было выделено 9,4 млрд рублей. В октябре стало известно, что эти средства были израсходованы. По состоянию на 30 сентября 2019 года в рамках указанных программ реализовано более 100 тысяч машин: 45 тысяч по программе «Первый автомобиль» и 55 тысяч — «Семейный автомобиль».

В рамках программ льготного автокредитования покупателям предоставляется скидка в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля. Она оформляется в качестве скидки на оплату первоначального взноса по кредиту, а выпадающий доход финансовым организациям компенсируется из федерального бюджета.

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

     
Сообщений: 3719
Ну да, в стране других то проблем нет, куда нужно деньги налогоплательщиков пустить...
109
101
Ответить
Alf
Казань
Чет меньше с каждым годом, недолго осталось до полной отмены похоже
86
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
179
21
Ответить
4423
Хабаровск
С марта наверное начнут действовать программы как в прошлом году. Кто не пользуется, не нужно плакать, что не нужно. Мне нужно, скоро родственники закончатся, у на ком авто не было на учете =)
56
31
Ответить
EletroNikon
Керчь
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
тот случайкогда это выгодно каждой из сторон.ну,разве что кроме государства.хотя про государство я не уверен.
24
21
Ответить
him541
Новосибирск
Ненужны ни какие программы, сделайте компенсацию по выплате процентов, что бы Автокредит обходился в 5% годовых для машин до 1,5 млн., этого будет достаточно, что бы увеличить продажи.
149
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
82
61
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
По первой стороне процесса все понятно - поддержка западного автопроизводителя за счет бюджета, чтобы последние не разбежались.
По второй стороне - не подачки людям надо давать из их налогов, а возможность нормально и стабильно зарабатывать. Цифры желаемых зарплат в опросах озвучивались - 80 тсч/мес.
84
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
Одни ноют в комментах, а другие 100 000 пользуются программой.
46
36
Ответить
 
Сообщений: 4400
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
И деньги остаются в стране, а не выводятся за рубеж, для обновления автопарка и утилизации автомобилей в той же Японии.
46
40
Ответить
 
Сообщений: 4400
gunn40
По первой стороне процесса все понятно - поддержка западного автопроизводителя за счет бюджета, чтобы последние не разбежались. По второй стороне - не подачки людям надо давать из их налогов, а возможность...
так поддерживая собственное производство и наращивая его объемы и создаются рабочие места. А как иначе?
29
29
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
5 ярдов упадут чистой прибыли в банки. Причем все знают, кому принадлежат эти банки.
Поддержка сводится к тому, что мне позволят взять машину в кредит под 5-7 %.
Ничего что в других странах автокредиты без всяких поддержек 1-3 % ????????
Я проголосовал не за того...
90
31
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
самая путевая программа была по утилизации все были в шоколаде от утильщиков до продавцов
fair man
18
10
Ответить
4423
Хабаровск
Только сегодня и только для пользователей дрома лайфхак невиданной щедрости: да, скидку дают только с кредитом. Поэтому берем кредит. Берем КАСКО (можно по франшизе). Досрочно гасим. Не знаю, как на следующий день, но на следующий месяц точно можно. Все. Кредита нет. Скидка есть. Пользуйтесь, не благодарите =)
54
18
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
4423
Только сегодня и только для пользователей дрома лайфхак невиданной щедрости: да, скидку дают только с кредитом. Поэтому берем кредит. Берем КАСКО (можно по франшизе). Досрочно гасим. Не знаю, как на следующий...
сложнааа
поныть в комментах проще )
33
21
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Т.о. деньги одних нищебродов (меня в т.ч.) дают в виде подачки (скидки) другим нищебродам, чтобы третьим нищебродам (работникам автозаводов) было что поработать, а нахлебникам - банкам - поиметь с этого, ну а экспроприатору (и конечному бенефициару) - государству - поиметь ещё больше и со всех.
No Woman, No Cry
79
15
Ответить
    
Сообщений: 1253
sergey-54
Ну да, в стране других то проблем нет, куда нужно деньги налогоплательщиков пустить...
На самом деле это чисто маркетинговый ход.
С учетом условий получения этой скидки не всё так радужно получается - обязательные кредит+страховка съедают всю эту скидку.
В профите банки и страховщики. У них лобби наверху хорошее....
70
8
Ответить
    
Сообщений: 1253
Andrey 10rus
И деньги остаются в стране, а не выводятся за рубеж, для обновления автопарка и утилизации автомобилей в той же Японии.
Был такой один старый анекдот и были там слова - "наивный чукотский юноша".
52
12
Ответить
EletroNikon
Керчь
Kavar
На самом деле это чисто маркетинговый ход.
С учетом условий получения этой скидки не всё так радужно получается - обязательные кредит+страховка съедают всю эту скидку.
В профите банки и страховщики. У них лобби наверху хорошее....
всё равно очень многие берут кредит на авто.То есть они в любом случае платили бы каско и страховку хоть с программой хоть без
29
12
Ответить
16772114
Ачинск
Брать машину в кредит, какой в этом смысл, особенно в стране в которой автолюбитель рассматривается как дойная корова, спасибо идите на 555
41
16
Ответить
ХуанКарлос
цены на авто вырастут с введением утиля? а вспомнил сказали же - не значительно)) но при этом льготное автокредитование будет)))
в чём прикол? не понимаю
16
3
Ответить
11638340
Гатчина
4423
Только сегодня и только для пользователей дрома лайфхак невиданной щедрости: да, скидку дают только с кредитом. Поэтому берем кредит. Берем КАСКО (можно по франшизе). Досрочно гасим. Не знаю, как на следующий...
чтобы досрочно погасить тоже нужны деньги, проще кредит не брать. Брать за полмиллиона пустую Гранту и чувствовать что на тебе сэкономили да еще и в кредити + каско, Зачем???
19
15
Ответить
 
Сообщений: 4400
cnupum
Для справки. Основные банки-партнеры: ВТБ, Сетелем (Сбербанк), Фольксваген-банк, ЮниКредит Банк, Русфинанс Банк. Первые два принадлежат государству (т.е. деньги по сути из одного кармана перекладываются в другой), 2 последних коммерческие, представляют собой дочки зарубежных банков. Про Фольксваген-банк и так все ясно. Поведай нам фамилии тех людей, кто получит эти 5 млрд.
19
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
Кстати, я так и приобрел, только со скидкой в 25%. Считаю, правильно сделал.
25
13
Ответить
16220875
Нытва
Никаких авто кредитов. Сегодня работаешь, завтра нет. Стабильность, как никак. Машина банку, ты ни с чем. За те же 600-700 рублей можно на вторичке найти более менее достойный авто. Да, придётся ждать и искать. Но и бежать за новой, ущербной изначально, грантой, вообще не вариант.
42
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Andrey 10rus
И деньги остаются в стране, а не выводятся за рубеж, для обновления автопарка и утилизации автомобилей в той же Японии.
Ну справедливости ради, минимум половина этих денег идет в госказну.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
gen2867
самая путевая программа была по утилизации все были в шоколаде от утильщиков до продавцов
А что в ней путевого? Или думаешь человек, владеющий ведром, которое стоит меньше 50 000 является потенциальным покупателем нового автомобиля?
21
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Noname
Кстати, я так и приобрел, только со скидкой в 25%. Считаю, правильно сделал.
Да ладно, а тут некоторые с ваших краев ус....ся, что программой этой ни кто не пользуется))) ВРУТ?
Со скидкой 25% я бы тоже купил.
30
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
11638340
чтобы досрочно погасить тоже нужны деньги, проще кредит не брать. Брать за полмиллиона пустую Гранту и чувствовать что на тебе сэкономили да еще и в кредити + каско, Зачем???
Сказали же скидку дадут за кредит. Проще вообще ничего не покупать.
22
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
cnupum
вот это познания экономические) Прям чистой прибыли? Не пишите чушь.
12
17
Ответить
EletroNikon
Керчь
16220875
Никаких авто кредитов. Сегодня работаешь, завтра нет. Стабильность, как никак. Машина банку, ты ни с чем. За те же 600-700 рублей можно на вторичке найти более менее достойный авто. Да, придётся ждать и искать. Но и бежать за новой, ущербной изначально, грантой, вообще не вариант.
если люди берут кредит ,значит у них нет 600-700 т.р на вторичку априори.логично же,ну
31
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
sergey-54
Ну да, в стране других то проблем нет, куда нужно деньги налогоплательщиков пустить...
Ещё яхт и домов купить?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
Плохого? Да на первый взгляд ничего. Все как вы описали. Но если вдуматься... Например льготные ипотеки дают исключительно на жилье в новостройках. Что это? Желание поддержать тех, у кого нед своего угла? Так почему не на вторичку? Дому, которому 10 лет - плохой? Или это желание поддержать тех, кто строит? А если понимать, что строят "свои" для тех, кто додумывает эти "льготы" ? А держатели банков получают доп клиентуру (особенно, если назовутся конкретные банки, где можно брать)? Почему ограничивают сумму авто для субсидии? Потому что те авто, что нужно продать стоят до 1.2 ляма? Смотрите шире. Это не плохо, сам факт. Но во благо ли народа или во благо мелкой группы?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
43
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Kavar
Был такой один старый анекдот и были там слова - "наивный чукотский юноша".
понятно, что каждый из нас думает в первую очередь о своем кармане и как себе лично купить авто получше и подешевле. Но государство смотрит на вещи масштабно. А в масштабном плане, покупая авто за границей (особенно б/у), мы способствуем развитию экономики страны? Или мы просто выводим деньги из страны, развиваем и наращиваем производство в других странах и помогаем обновлять автопарк жителям других стран?
21
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Это откровенное нае.......о, так же как Платон и все остальное!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
27
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
Цель государства стимулирование спроса на авто. Т.к. по цепочке очень много участников экономического процесса в стране завязано на автопроизводство. Стимулируя покупку конечного продукта
в итоге оказывается поддержка всей цепочке в целом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
him541
Ненужны ни какие программы, сделайте компенсацию по выплате процентов, что бы Автокредит обходился в 5% годовых для машин до 1,5 млн., этого будет достаточно, что бы увеличить продажи.
Это была бы лучшая программа стимулирования, но и самая дорогая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Может инфляция в тех странах где ставки 1-3% поменьше?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
8
Ответить
Muradym
16220875
Никаких авто кредитов. Сегодня работаешь, завтра нет. Стабильность, как никак. Машина банку, ты ни с чем. За те же 600-700 рублей можно на вторичке найти более менее достойный авто. Да, придётся ждать и искать. Но и бежать за новой, ущербной изначально, грантой, вообще не вариант.
А так-то много людей привыкших жить в долг, под проценты. Да ещё и хвастаются этим. Этими деньгами старость себе обеспечивали бы лучше, на пенсию надеяться глупо
12
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
EletroNikon
всё равно очень многие берут кредит на авто.То есть они в любом случае платили бы каско и страховку хоть с программой хоть без
Да каско то логично платить на новое авто в любом случае. Глупо просто так оставлять на улице имущество ценой полтора-два и более лимонов, зная что этого имущества может не стать за секунду
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
3
Ответить
11638340
Гатчина
Скидка с накидки.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
16772114
Брать машину в кредит, какой в этом смысл, особенно в стране в которой автолюбитель рассматривается как дойная корова, спасибо идите на 555
С учётом постоянных обвалов рубля как раз в нашей стране есть особенный смысл брать именно в кредит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
16220875
Никаких авто кредитов. Сегодня работаешь, завтра нет. Стабильность, как никак. Машина банку, ты ни с чем. За те же 600-700 рублей можно на вторичке найти более менее достойный авто. Да, придётся ждать и искать. Но и бежать за новой, ущербной изначально, грантой, вообще не вариант.
Зачем гранта, если есть на авто свободные 700 тысяч?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
4
Ответить
Александр
Чита
sergey-54
Ну да, в стране других то проблем нет, куда нужно деньги налогоплательщиков пустить...
А зачем им решать "чужие" проблемы???лучше сделать вид, что работаешь, замутив вот такую схему, при чём явно не без выгоды для себя.
Но как видите народ "хавает", некоторые даже рады, спорят тут...
15
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дё-ма
Плохого? Да на первый взгляд ничего. Все как вы описали. Но если вдуматься... Например льготные ипотеки дают исключительно на жилье в новостройках. Что это? Желание поддержать тех, у кого нед своего угла?...
Вы еще попросите субсидию на пруль бесробежный))) Аналогично с новостройками и вторичкой.
ЧТо опять за поиски черной кошки в темной комнате, да еще когда кошки там нет. Кто такие свои, кто такие не свои? Не понимаю этого, у нас любой крупный застройщик работает с любым крупным банком, как правило предложение лучше у того банка, в котором расчетный счет застройщика, либо как было в моем случае, в том банке где у меня зарплатная карта, ну так работает эта система, взаимовыгодное сотрудничество называется, не устраивает предложение рекомендованное, обратитесь в другой банк.
Почему ограничение по стоимости авто? Так вроде всегда считалось, что помогать надо тем, у кого денег мало, а не тем у кого их вагон, или я не прав? или надо раздать 5 лярдов покупателям S-класса, ролс-ройсов и тому подобных авто? Если вы рассматриваете авто за 2+ миллиона, значит есть на что рассматривать и скорее всего вряд ли это первый автомобиль у вас)))
29
13
Ответить
 
Сообщений: 4400
Дё-ма
Плохого? Да на первый взгляд ничего. Все как вы описали. Но если вдуматься... Например льготные ипотеки дают исключительно на жилье в новостройках. Что это? Желание поддержать тех, у кого нед своего угла?...
смысл в том, что строительство новостроек это производство, где работают люди, с производства платятся налоги, задействована куча поставщиков и подрядчиков, все работают и крутятся. Поэтому данное направление и стимулируется. А что может дать старая хрущевка?
16
8
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1268
Мантуров пусть пояснит, почему он придумал для россии схему:
- Китайская тачка стоит в Китае 900 т.р.
- если ее везти в россию, то она будет стоить 1800 т.р.
- если ее собирать в россии по полному циклу, то она будет стоить 1600 т.р.
Это в россии-то самые низкие налоги?
29
7
Ответить
Илья Каплан
Так, я опять не понял. Это прорыв или скачок?
23
12
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Andrey 10rus
И деньги остаются в стране, а не выводятся за рубеж, для обновления автопарка и утилизации автомобилей в той же Японии.
Деньги выводятся в офшоры и фонды .
14
5
Ответить
Сергей
Все это конечно хорошо. Но машины с каждым годом дорожают.
И смысл покупать ладу за лимон это бред.
18
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Все это конечно хорошо. Но машины с каждым годом дорожают.
И смысл покупать ладу за лимон это бред.
Так вроде под программу не только лады попадают и не только за миллион.
7
10
Ответить
7830381
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
лет 10 назад когда вводили эту программу уже рассчитали что государство на каждую потраченную 1000 имеет возврат только прямых налогов на сумму 36000 так что все выгодно.Ведь налог заплатит покупатель при покупке, обслуживании ,во время эксплуатации : топливо , запчасти , сервис , налог на транспорт и имущество и т.д. и т.п. А есть еще производитель со свим персоналом, поставщики запчастей, различные финансовые организации ,страховые компании и много кого еще.И все заплатят налоги . так или иначе.Все просчитано.Государству выгодно что бы гражданин имел свой личный автотранспорт.
16
3
Ответить
Дима Про
4423
Только сегодня и только для пользователей дрома лайфхак невиданной щедрости: да, скидку дают только с кредитом. Поэтому берем кредит. Берем КАСКО (можно по франшизе). Досрочно гасим. Не знаю, как на следующий...
лайфхак актуален для тех у кого есть деньги чтобы закрыть кредит на завтра, а как быть тем у кого нет?! Правильно! НЕ БРАТЬ КРЕДИТОВ!
14
1
Ответить
Дима Про
XPEH
С учётом постоянных обвалов рубля как раз в нашей стране есть особенный смысл брать именно в кредит
обвал рубля=обвал зп, это кроилово ни к чему не приведет в итоге полезному для покупателя.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
Andrey 10rus
понятно, что каждый из нас думает в первую очередь о своем кармане и как себе лично купить авто получше и подешевле. Но государство смотрит на вещи масштабно. А в масштабном плане, покупая авто за границей...
Посмотри на цифры оттока капитала из страны. Особенно, в динамике за последние несколько лет.
После этого постарайся снова посмотреть на то, в каком направлении государство мыслит. То, что масштабно, я не сомневаюсь.
14
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дима Про
лайфхак актуален для тех у кого есть деньги чтобы закрыть кредит на завтра, а как быть тем у кого нет?! Правильно! НЕ БРАТЬ КРЕДИТОВ!
А если я хочу купить машину в кредит, ну изначально так, мне разве плохо будет от этой программы? У кого денег хватает без кредита на авто стоимость 2+ тем и смысла нет смотреть на эту программу, она не для них, а для тех кому реально нужен авто, не дорогой и новый, но в кредит.
5
5
Ответить
12653972
cnupum
Люто плюсую!! А то тут выше аут писал,мол банки работают - всем хорошо. КОМУ хорошо???
8
4
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Дима Про
обвал рубля=обвал зп, это кроилово ни к чему не приведет в итоге полезному для покупателя.
Копить, вот что точно ни к чему не приведет. Пока копишь, машина дорожает.
3
1
Ответить
Евгений
Чита
Andrey 10rus
И деньги остаются в стране, а не выводятся за рубеж, для обновления автопарка и утилизации автомобилей в той же Японии.
Бред!!
5
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Дима Про
лайфхак актуален для тех у кого есть деньги чтобы закрыть кредит на завтра, а как быть тем у кого нет?! Правильно! НЕ БРАТЬ КРЕДИТОВ!
С нашей инфляцией легче взять кредит и что-то купить, чем копить.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
SVARKI
Пермь
Эти программы в первую очередь важны властям (чтоб люди держались за стабильное завтра), во вторую банкам (кручу верчу..), в третью страховым, а уж потом только будущему автовладельцу.
Ведь, что происходит -повышая финансовую доступность за счёт заемных средств при фиксированных объемах производства, они тем самым толкают цену вверх на автомобиль. И теперь, чтобы мне купить автомобиль нужен кредит, т.к. моя годовая зарплата попросту не успевает за годовым ростом цены. И у Вас также, и у Васи, и у Маши и т.д.
Дальше больше, автомобиль в наших реалиях можно рассматривать, как абсолютно нерациональную покупку (вот для бизнеса это другое дело, там авто в бухучете заведено, как основное средство,приносящее доход и амортизируется в стоимости товара или услуги, а также все налоги и издержки включены в стоимость и их оплачивает потребитель), КРОМЕ покупки авто- его и содержать же нужно. В годовом выражении содержание НОВОГО авто это минимум (САМИ ПОСЧИТАЙТЕ ДЛЯ своего случая в годовом выражении!!) 120 000 рублей (здесь постоянно дорожающий бензин, сОСАГА, налог, регулярное техобслуживание, стоянки, КАСКО для нового авто, мойки и различные дворники, омывайки и тюняшки). При медианной зарплате по стране в 30...35т.р. понятно стремление властей к окучивание и подсаживанию народа на кредитную иглу, банально проще управлять теми, кто с головой погряз в своих финансовых проблемах. Посчитать же просто, пусть 10 т.р. за автокредит, плюс 10 т.р. на содержание авто, плюс ЖКХ и ипотека (не дай боже) и все медианный человек в НУЛЕ, а на что одеваться и кушать? зато под боком новое авто. Вся жизнь становится колесом а человек лишь белка для власти, банков и корпораций.. Чеж ещё для счастья надо....
22
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Penza
С нашей инфляцией легче взять кредит и что-то купить, чем копить.
Вот это правильно . Вообще жить в кредит на ноги выгоднее. Правда если понимать как грамотно использовать эти возможности. В апреле взял авто кредит в БМВ банк под 5,1% годовых а в мае закрыл его. В итоге получил скидку на машину 300 тыс. Шикарно использовал возможность кредитов. Так ещё и для БМВ банка стал лояльным клиентом и следующий кредит дадут под 1,1%. Правда использовать нужно в течении ограниченного времени .
4
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Andrey 10rus
А что в ней путевого? Или думаешь человек, владеющий ведром, которое стоит меньше 50 000 является потенциальным покупателем нового автомобиля?
не знаю поверите вы в это но это так, да и количество человек желающих получить скидку по этой программе потенциально больше чем молодая семья и первый авто ну и как минимум ведра которые стоили по 30тр сразу выросли в цене до 50 так сказать до несгораемой суммы
fair man
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SVARKI
Эти программы в первую очередь важны властям (чтоб люди держались за стабильное завтра), во вторую банкам (кручу верчу..), в третью страховым, а уж потом только будущему автовладельцу. Ведь, что происходит...
1. Кредит далеко не каждому дадут.
2. Никто не заставляет
3. Удобно тем кто получает в десять раз больше чем ежемесячный платёж , плюс дают скидку и при досрочном погашении получаешь плюс виде скидки на авто .
4
5
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
Братуха, в прошлом месяце, собирался взять Поло. За наличные. Приехал в салон. Первый вопрос манагера - берёте кредит или оплата наличными. После ответа, что кредит не нужен, магагер сразу потерял интерес. Суть в чём? За наличные, салону не выгодно продавать. И машин в наличии нет. Вон оно как! А вот если берёшь кредит-часа через четыре уезжаешь на новом автомобиле.
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Илья Каплан
Так, я опять не понял. Это прорыв или скачок?
Это "взмыв" в недостижимые никому кроме нас высоты ))
8
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
а уже люди давно разобрались, те кто считает каждый рубль сложили все сопуствующие кредитам расходы и послали подальше эту "помощь"
а те кто "простодыра" - с тех и имеют банки, страховщики и прочие дармоеды
13
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Andrey 10rus
так поддерживая собственное производство и наращивая его объемы и создаются рабочие места. А как иначе?
Развитие экономики стимулируется увеличением и поддержанием активности внутреннего потребления. А для этого нужен активный потребитель, Sie verstehen?
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
плохо то, что это все искусственно, так сказать, хорошая мина при плохой игре
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Sepulcher
Братуха, в прошлом месяце, собирался взять Поло. За наличные. Приехал в салон. Первый вопрос манагера - берёте кредит или оплата наличными. После ответа, что кредит не нужен, магагер сразу потерял интерес....
Это не салону не выгодно а менеджеру у которого план на продажу и кредитных и страховых продуктов да и допов. С этого хорошо манагеры зарабатывают. Нужно идти к РОПу и разговаривать и все продадут.
9
3
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Сергей Петровича
а уже люди давно разобрались, те кто считает каждый рубль сложили все сопуствующие кредитам расходы и послали подальше эту "помощь"
а те кто "простодыра" - с тех и имеют банки, страховщики и прочие дармоеды
И те, кто умеют считать, давным-давно пользуются этой темой, и здорово экономят.

Чтоб получить выгоду с кредита, не обязательна даже эта программа со скидкой, достаточно уметь считать и разговаривать с людьми.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Andrey 10rus
так поддерживая собственное производство и наращивая его объемы и создаются рабочие места. А как иначе?
иначе? элементарно
убери пошлины, глонассы и прочу. чешую и большинство кинутся на нормальные иномарки и нах им эти программы
поддерживается и наращивается производство только повышением качества продукта и снижением цен на продукт, другого пути нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
9
Ответить
16220875
Нытва
Muradym
А так-то много людей привыкших жить в долг, под проценты. Да ещё и хвастаются этим. Этими деньгами старость себе обеспечивали бы лучше, на пенсию надеяться глупо
Да, на пенсию надеятся глупо. Дожить бы до неё сначала. Мне ещё 30 лет работать надо, например.
6
 
Ответить
16220875
Нытва
XPEH
Зачем гранта, если есть на авто свободные 700 тысяч?
Кому-то новое принципиально купить. А из нового только ваз и равон в эту сумму.
2
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
вес 85 кг
иначе? элементарно
убери пошлины, глонассы и прочу. чешую и большинство кинутся на нормальные иномарки и нах им эти программы
поддерживается и наращивается производство только повышением качества продукта и снижением цен на продукт, другого пути нет
Смешно.
А как повышать качество и снижать цену, если нет продаж, а все эти продажи приходятся на б.у продукты другой страны, которая свой автопром десятки лет поднимала?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Andrey 10rus
понятно, что каждый из нас думает в первую очередь о своем кармане и как себе лично купить авто получше и подешевле. Но государство смотрит на вещи масштабно. А в масштабном плане, покупая авто за границей...
какая чушь
куда смотрит государство? у него глаза есть?
есть представители государства, это кучка людей у власти
и ты сам сказал, что каждый человек в первую очередь думает о себе
или ты думаешь в кремле все носят нимб?
время давно показало, о чем думает эта кучка людей в кремле
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
3
Ответить
SVARKI
Пермь
zeleke
1. Кредит далеко не каждому дадут.
2. Никто не заставляет
3. Удобно тем кто получает в десять раз больше чем ежемесячный платёж , плюс дают скидку и при досрочном погашении получаешь плюс виде скидки на авто .
1. И это хорошо
2. Менталитет русского человека. "Моя хата с краю ничего не знаю, но если у соседа появилась крутая тачка, то и мне она тоже какбы нужна, иначе ведь засмеют ,здороваться не будут, и вообще, что я как жо**шник буду.. Пойду брать".
3. Это да, но кроме закрыть долг здесь и сейчас, сохраняются огромные накладные расходы по содержанию авто, понятно, что для тех у кого зарплата это позволяет им не проблема, НО есть и те, кто старается накопить, но не может, т. к. цена растет быстрее из за таких программ.
По моему мнению, нужно вкладывать в ПРОИЗВОДСТВО , а не в потребление. Пусть заводу работают, штампуют машины, люди зарабатывают и только ПОТОМ на СВОИ заработанные идут покупать авто.
11
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Andrey 10rus
Для справки. Основные банки-партнеры: ВТБ, Сетелем (Сбербанк), Фольксваген-банк, ЮниКредит Банк, Русфинанс Банк. Первые два принадлежат государству (т.е. деньги по сути из одного кармана перекладываются...
так то сетелем это не сбербанк!
1
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
AndreyG123
Вы еще попросите субсидию на пруль бесробежный))) Аналогично с новостройками и вторичкой. ЧТо опять за поиски черной кошки в темной комнате, да еще когда кошки там нет. Кто такие свои, кто такие не свои?...
А почему бы и не попросить? Или вы привыкли, что за вас все решают: в детстве мама, сейчас жена? Государство решило, что ездить вы будете на ТАЗах по завышенной цене и жить в новостройке за 10 лямов, при средней цене на вторичке 7? Лично мне в западло, что мне кто-то что-то диктует. Если государство желает помочь человеку в его проблеме, оно помогает в том, в чем он нуждается. А выдавать наждачную бумагу вместо туалетной, спасибо, не удел адекватов. Если бы автопром зарекомендовал свою продукцию, как качественную и надежную, нахрен не нужны подачки со стороны 3их лиц - этот продукт и так будут хватать и стоять в очереди. А сейчас получается МММ какой то - взяли мои налоги, вручили соседу скидку на Ведресту, сосед отслюнявил кровные банку за 2 Ведресты, поддержав одновременно и страховщиков и завод изготовитель Ведрест. И в итоге все, типа, довольны?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
14
10
Ответить
Pawel
Березники
А если я не хочу брать кредит? Если хочу просто здесь и сейчас купить авто и попадаю под льготную программу? Чем я хуже?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SVARKI
1. И это хорошо 2. Менталитет русского человека. "Моя хата с краю ничего не знаю, но если у соседа появилась крутая тачка, то и мне она тоже какбы нужна, иначе ведь засмеют ,здороваться не будут,...
2. Ну это уже совсем оголделые такие , если не автокредит возьмут то потреб на телевизер с 4 к...
3. Цены растут не из за программ кредитных , тем более как выше привёл тот же БМВ банк дающий под 5.1% работает ниже ставки рефинансирования при том что цена авто ррц даже ниже чем в Германии.
4
2
Ответить
12653972
Muradym
А так-то много людей привыкших жить в долг, под проценты. Да ещё и хвастаются этим. Этими деньгами старость себе обеспечивали бы лучше, на пенсию надеяться глупо
В недвижку вложись - вот тебе и пенсия. Нет мля надо на новой тачке в ипотеку покататься - понты наше всё.
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SVARKI
1. И это хорошо 2. Менталитет русского человека. "Моя хата с краю ничего не знаю, но если у соседа появилась крутая тачка, то и мне она тоже какбы нужна, иначе ведь засмеют ,здороваться не будут,...
« По моему мнению, нужно вкладывать в ПРОИЗВОДСТВО , а не в потребление. Пусть заводу работают, штампуют машины, люди зарабатывают и только ПОТОМ на СВОИ заработанные идут покупать авто В производство не государство должно вкладывать а бизнес и бизнес вкладывает. Заводы Тойоты , Мазда , ВАГ, БМВ , Мерседес тому примеры
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
gunn40
Развитие экономики стимулируется увеличением и поддержанием активности внутреннего потребления. А для этого нужен активный потребитель, Sie verstehen?
а откуда возьмется активный потребитель, если не создавать мест, где он бы мог зарабатывать?
12
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Andrey 10rus
смысл в том, что строительство новостроек это производство, где работают люди, с производства платятся налоги, задействована куча поставщиков и подрядчиков, все работают и крутятся. Поэтому данное направление и стимулируется. А что может дать старая хрущевка?
Вы мыслите как заядлый ТАЗопромовец - если ТАЗ, то новый и идеальный, если не бу ино, то 25 летняя, ржавая банка. А вы в курсе, что кроме 70ти летних "хрущевок" есть 5-10 летние жильё? Или и тут работает принцип Форда - лучшее жилье это новое жилье? Если я могу купить те же квадраты на 25% дешевле, мне нафига переплачивать? Только потому что оно новое? Или мне нужно думать о рабочих местах в момент подписания ипотечного договора? Странное мышление, какое то однобокое. Вы не депутат заксобрания, случаем?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
12
9
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Дё-ма
А почему бы и не попросить? Или вы привыкли, что за вас все решают: в детстве мама, сейчас жена? Государство решило, что ездить вы будете на ТАЗах по завышенной цене и жить в новостройке за 10 лямов, при...
И причем тут ваз вообще?
Ты с этой скидкой можешь купить Поло/Рио/Солярис и еще с десяток моделей которые отвечают требованиям программы.
Туда, вроде, даже джетта влазит, в барабанной комплектации.

Ах да, она не распространяется на бу пруль из-за океана.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
вес 85 кг
иначе? элементарно
убери пошлины, глонассы и прочу. чешую и большинство кинутся на нормальные иномарки и нах им эти программы
поддерживается и наращивается производство только повышением качества продукта и снижением цен на продукт, другого пути нет
ты наивно полагаешь, что в других странах нет мер для поддержки собственных производителей? Никогда не слышал о таком для сельского хозяйства в Европе? Или думаешь в США можно взять и привезти отличную машину с японского аукциона задешево?
9
8
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Pawel
А если я не хочу брать кредит? Если хочу просто здесь и сейчас купить авто и попадаю под льготную программу? Чем я хуже?
Если у тебя есть деньги здесь и сейчас, то зачем тебе льгота?
Смысл то облегчить покупку тем, у кого не хватает денег, и он так или иначе будет брать кредит.
5
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Дё-ма
Вы мыслите как заядлый ТАЗопромовец - если ТАЗ, то новый и идеальный, если не бу ино, то 25 летняя, ржавая банка. А вы в курсе, что кроме 70ти летних "хрущевок" есть 5-10 летние жильё? Или и...
Не знаю, как там у вас в Самаре, но у нас квартира в 5-10 летнем доме с ремонтом, стоит дороже, чем в новостройке с черновой.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
шуркец
так то сетелем это не сбербанк!
80% Сетелема принадлежат Сбербанку.
3
3
Ответить
SVARKI
Пермь
zeleke
2. Ну это уже совсем оголделые такие , если не автокредит возьмут то потреб на телевизер с 4 к...
3. Цены растут не из за программ кредитных , тем более как выше привёл тот же БМВ банк дающий под 5.1% работает ниже ставки рефинансирования при том что цена авто ррц даже ниже чем в Германии.
3. Само собой, Конечно не только из-за программ, эти программы добавляют ускорения росту цен. Ведь как должно быть в экономической теории, рынок балансирует на кромке спроса и предложения. Нет спроса на товар, предложение уходит или падает его стоимость, чтобы увеличить спрос.
У нас же сейчас на рынке, нет спроса и есть предложения. Но, чтобы сбыть эти предложения нам разогревают спрос за счёт этих программ и кредитов. НО! Предложений на рынке больше не стало, автоконценры прекрасно понимают, что финансово подогретый спрос съест все предложения на рынке и вроде бы начинай штамповать авто и купоны стричь, но не делают этого, предпочитая поднимать цену на предложение. Думаю из-за того, что не хватит платежеспособности у населения вытянуть все это, ведь ещё и холодильники, стиралки и недвижку надо продавать.
До какой поры будут поднимать цены, не знаю, равновесия при такой экономике не достичь.
5
1
Ответить
7680232
Красноярск
Пришел я как то в салон Лада в Красноярске, что бы посчитали мне Весту СВ кросс в максималке на механике по программам этим.
Выходило что при цене этой самой весты 850 т.р. я бы отдал в за нее 1 450 000 рублей. Вопрос: На*** мне 5-ти летняя веста за полтора мульта?
13
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4423
С марта наверное начнут действовать программы как в прошлом году. Кто не пользуется, не нужно плакать, что не нужно. Мне нужно, скоро родственники закончатся, у на ком авто не было на учете =)
:-)
схема хабаровского барыги тазиками раскрыта
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Pawel
А если я не хочу брать кредит? Если хочу просто здесь и сейчас купить авто и попадаю под льготную программу? Чем я хуже?
так если у тебя и так есть деньги для покупки авто, для чего тебе помогать? Программа направлена на те, кто не решился еще брать ли кредит или нет.
5
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
SVARKI
3. Само собой, Конечно не только из-за программ, эти программы добавляют ускорения росту цен. Ведь как должно быть в экономической теории, рынок балансирует на кромке спроса и предложения. Нет спроса на...
Это в какой экономике снижают цену, если спрос упал? Это прямой путь к банкротству.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SVARKI
3. Само собой, Конечно не только из-за программ, эти программы добавляют ускорения росту цен. Ведь как должно быть в экономической теории, рынок балансирует на кромке спроса и предложения. Нет спроса на...
Когда спрос уравнен с предложением и других факторов к росту нет то снижают себестоимость товара за счёт качества. Никто из производителей не будет при отсутствии спроса просто так снижать стоимость товара . В этом случае производитель уходит с рынка. Так же он уйдёт если цена будет завышена. Кредитование это удобный инструмент но им нужно уметь пользоваться. Производитель тоже за кредитован так же как и дилеры. У дилера есть возможность пользоваться деньгами банка 40 дней без процентов на выкуп у импортера автомобилей а потом начинается кабала , поэтому ест дилеры которые сливают машины определенные периоды ниже цены закупки себе в убыток. Этот убыток в последствии компенсируется бонусами от импортёра ... там очень сложные схемы взаиморасчетов но это мировая практика и так работают везде . Я кстати к автобизнесу не имею отношения но друзья имеют.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r28
Это в какой экономике снижают цену, если спрос упал? Это прямой путь к банкротству.
Он не понимает то что есть точка безубыточности ниже которой путь к банкротству.
3
2
Ответить
Александр
Чита
Warcush
И причем тут ваз вообще?
Ты с этой скидкой можешь купить Поло/Рио/Солярис и еще с десяток моделей которые отвечают требованиям программы.
Туда, вроде, даже джетта влазит, в барабанной комплектации.

Ах да, она не распространяется на бу пруль из-за океана.
Чуть что сразу пруль,Так и на б/у ВАЗ,корейцев и немцев не распространяется, а почему????может я хочу купить авто, но нет желания переплачивать за новое, и на кой тогда эта программа?
Бесполезная трата бюджета.
6
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
zeleke
Он не понимает то что есть точка безубыточности ниже которой путь к банкротству.
К сожалению, экономика, а точнее даже ее основы это дремучий лес для населения.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Pawel
А если я не хочу брать кредит? Если хочу просто здесь и сейчас купить авто и попадаю под льготную программу? Чем я хуже?
тем что не даешь себя поиметь банку
7
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
12653972
В недвижку вложись - вот тебе и пенсия. Нет мля надо на новой тачке в ипотеку покататься - понты наше всё.
ага, геморрой в недвижке, замучаешься коммунальные платить
6
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Александр
Чуть что сразу пруль,Так и на б/у ВАЗ,корейцев и немцев не распространяется, а почему????может я хочу купить авто, но нет желания переплачивать за новое, и на кой тогда эта программа?
Бесполезная трата бюджета.
Потому что это совершенно разные рынки.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Warcush
И причем тут ваз вообще?
Ты с этой скидкой можешь купить Поло/Рио/Солярис и еще с десяток моделей которые отвечают требованиям программы.
Туда, вроде, даже джетта влазит, в барабанной комплектации.

Ах да, она не распространяется на бу пруль из-за океана.
Ой, ну давайте не будем лепить горбатого, все же прекрасно понимают, что максималка ТАЗа в 900 т.р лежит, а всех остальных на границе максимальной суммы и 95% возьмут "отечественный" авто. Все же такие патриоты. На счет пруля из-за океана: представь, что за 1.45 ляма (на наши дельги) я могу взять Приуса нового, японского, прямиком с конвейера, потому что хочу ездить на авто, который сделан для людей, комфортный, надежный, безопасный. Да кто же мне его даст, да еще с гос поддержкой, ибо люди мы 3го сорта и достойны ездить на том что дают, правда за те же 1.45 ляма. И вот вопрос, государство все же печется о людях или о себе и своих сателлитах? Можно не отвечать.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
11
8
Ответить
    
Сообщений: 36454
gunn40
По первой стороне процесса все понятно - поддержка западного автопроизводителя за счет бюджета, чтобы последние не разбежались. По второй стороне - не подачки людям надо давать из их налогов, а возможность...
когда людям будут платить 80, то следующий опрос выявит другую цифирь раза в 2 так больше...
Читайте русских классиков , к примеру АС. Пушкина.
человек такое существо, что ему всегда всё мало.
5
5
Ответить
12653972
Сергей Петровича
ага, геморрой в недвижке, замучаешься коммунальные платить
Купи-сдай-коммуналка дело твоих арендоторов,но судя по комменту тебе лучше в доту играть.
2
3
Ответить
SVARKI
Пермь
zeleke
Когда спрос уравнен с предложением и других факторов к росту нет то снижают себестоимость товара за счёт качества. Никто из производителей не будет при отсутствии спроса просто так снижать стоимость товара...
Зачем снижать себестоимость продукции за счёт снижения качества, это вот наш менталитет вместо масла в кашу класть маргарин, так же дешевле??
В экономике есть связь себестоимости от масштабов выпуска продукции при том же качестве.
Чем больше выпускаем, тем ниже себестоимость (эффект масштаба за счёт снижения переменных издержек, но до определенной точки), также снижать себестоимость можно за счёт эффективного перевооружения заводов (уход от Васи сварщика к роботу, а Васю сделать оператором наладчиком, приходом местных поставщиков, а не забугорных, штамповка изделий по другой более эффективной технологии, или на других пресс -формах, энергоресурсы теже расходовать экономнее и т.д Все это влияет на себестоимость).
Я и говорю, что при нынешней ситуации конечно НЕ БУДУТ снижать цены, если ИТАК покупают за кредитные.
Спрос сейчас надувается только лишь за счёт кредитного пузыря и пока есть кредиты снижения цен не будет, т.е. в нашей ситуации это навсегда.
10
 
Ответить
Андрей Бессонов
4423
С марта наверное начнут действовать программы как в прошлом году. Кто не пользуется, не нужно плакать, что не нужно. Мне нужно, скоро родственники закончатся, у на ком авто не было на учете =)
Я не знаю что это у тебя за проблема и почему я должен ее оплачивать
9
1
Ответить
Андрей Бессонов
him541
Ненужны ни какие программы, сделайте компенсацию по выплате процентов, что бы Автокредит обходился в 5% годовых для машин до 1,5 млн., этого будет достаточно, что бы увеличить продажи.
Не надо никаких компенсаций , надо просто снижать ставку , банки уже опухли от избытка денег и не знают куда их девать
8
1
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
Государство , это кто , чтоб выигрывать ? Фамилия какая у этого государства ? Банки уже пухнут от денег , у производителей не хватает оборотных денег , потребители в долгах
9
1
Ответить
Андрей Бессонов
Andrey 10rus
Одни ноют в комментах, а другие 100 000 пользуются программой.
Они пользуются за счет кто ноет . Ты думаешь денег хватит на всех ?
5
1
Ответить
Андрей Бессонов
Andrey 10rus
так поддерживая собственное производство и наращивая его объемы и создаются рабочие места. А как иначе?
Заводы давно уже импортные , какие места создаются ?
6
3
Ответить
Андрей Бессонов
cnupum
причем все будут в долгах перед банками .
5
1
Ответить
Андрей Бессонов
Kavar
На самом деле это чисто маркетинговый ход.
С учетом условий получения этой скидки не всё так радужно получается - обязательные кредит+страховка съедают всю эту скидку.
В профите банки и страховщики. У них лобби наверху хорошее....
У них лобби в кремле и на Лубянке
5
1
Ответить
Андрей Бессонов
Noname
Ну справедливости ради, минимум половина этих денег идет в госказну.
И что тебе от той казны ?
6
1
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
вот это познания экономические) Прям чистой прибыли? Не пишите чушь.
И , мало того , все будут банкам должны
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
Andrey 10rus
понятно, что каждый из нас думает в первую очередь о своем кармане и как себе лично купить авто получше и подешевле. Но государство смотрит на вещи масштабно. А в масштабном плане, покупая авто за границей...
Государство , это кто ?
5
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 202
gunn40
По первой стороне процесса все понятно - поддержка западного автопроизводителя за счет бюджета, чтобы последние не разбежались. По второй стороне - не подачки людям надо давать из их налогов, а возможность...
Вряд ли поможет.
Барыги просто пропорционально повысят цены абсолютно на все и ничего не поменяется.
Здесь нужно более тонкое госрегулирование, но кому оно там надо...
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
жена брала автокредит
а плачУ я, и плАчу))
так и не понял, за что банк содрал полтос на страхование жизни заёмщика (жены), если машина под полным КАСКО и в залоге
по карманам распихали, короче, манагеры мой полтинничек
больше не возьму автокредит
лучше потребительский, там хотя бы знаешь, за что платишь страхование жизни
5
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
sergey-54
Ну да, в стране других то проблем нет, куда нужно деньги налогоплательщиков пустить...
Не переживай, они на этом ещё и зарабатывают.
Это не благотворительность а бизнес ;)
Q7 3.0 tdi 2017
4
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
12653972
Купи-сдай-коммуналка дело твоих арендоторов,но судя по комменту тебе лучше в доту играть.
сразу видно вы не сдавали (да может и квартиры то у вас своей нет)
арендаторы так засрут квартиру что в косметику больше вложишь, за последний месяц норовят не заплатить, а уж оплату им коммуналки - отдельная песня
10
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Вован-70
жена брала автокредит а плачУ я, и плАчу)) так и не понял, за что банк содрал полтос на страхование жизни заёмщика (жены), если машина под полным КАСКО и в залоге по карманам распихали, короче, манагеры...
золотые слова, кому нужен кредит при покупке машины берут потребительский (минимальный где найдут) а автокредиты - для ленивых или богатых
6
3
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Дё-ма
Ой, ну давайте не будем лепить горбатого, все же прекрасно понимают, что максималка ТАЗа в 900 т.р лежит, а всех остальных на границе максимальной суммы и 95% возьмут "отечественный" авто. Все...
Во первых, про 95% возьмут отечественный авто - твои фантазии
Во вторых, все модели попадающие под эту программу - в равной степени отечественные (с высокой долей локализации, и принадлежащие иностранным компаниям)
В третьих, по поводу Приуса, с чего бы одному государству поддерживать производство другого государства?
11
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дима Про
обвал рубля=обвал зп, это кроилово ни к чему не приведет в итоге полезному для покупателя.
Ну хоть шанс сократить издержки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр
Чуть что сразу пруль,Так и на б/у ВАЗ,корейцев и немцев не распространяется, а почему????может я хочу купить авто, но нет желания переплачивать за новое, и на кой тогда эта программа?
Бесполезная трата бюджета.
ребята, ну как вы не поймете? Вы хотите продавать по кругу б/у машины и чтобы вам это еще кем-то субсидировалось? Вы ничего не производите при этом, не создаете рабочие места. Поддержка может быть один раз, когда автомобиль вышел с конвеера. И такая поддержка есть во всех странах в том или ином виде, льготные тарифы на сырье, энергоносители, налоговые поблажки и пр. Б/у машина ни в одной стране уже не интересна государству. Исключением является лишь когда для создания нового спроса б/у автомобили нужно утилизировать. И одним из способов утилизации является отправка их в другие страны. Вспомните последнюю историю с китайскими автомобилями в порту Питера. Думаете просто так китайское правительство наконец разрешило экспорт б/у машин?
10
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
SVARKI
Зачем снижать себестоимость продукции за счёт снижения качества, это вот наш менталитет вместо масла в кашу класть маргарин, так же дешевле?? В экономике есть связь себестоимости от масштабов выпуска...
До этого ты написал, что нужно снижать стоимость при падение спроса.
Сейчас ты пишешь, что, чем больше производство, тем ниже стоимость. Еще добавил квалификацию работников.
Если нет спроса, то как ты увеличишь производство и качество персонала?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
плохо то что с меня взяли, а кому то отдали, для меня ничего хорошего.
8
3
Ответить
Muradym
12653972
В недвижку вложись - вот тебе и пенсия. Нет мля надо на новой тачке в ипотеку покататься - понты наше всё.
В недвижку? Смотря какая, жилой фонд или не жилой? Плюс помимо недвижимости есть уйма способов перевода своих средств в активы. И менее проблемных. Но действовать уже пора
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SVARKI
Зачем снижать себестоимость продукции за счёт снижения качества, это вот наш менталитет вместо масла в кашу класть маргарин, так же дешевле?? В экономике есть связь себестоимости от масштабов выпуска...
Если следовать вашей логике то когда то очень скоро кредиты брать будет не кому ибо 1. Не дадут 2. Уже в кредитах 3. Нет необходимости , берём за нал. И следуя вашей логике цены пойдут вниз. Так что посидите подождите. Судя из комментариев тут готовых взять кредит единицы в их числе и я.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Андрей Бессонов
Заводы давно уже импортные , какие места создаются ?
А кто работает на этих заводах? Немцы с французами что ли? Чей металл используют, электроэнергию и прочее. Куда налоги платятся? Понятно, что часть того из чего состоит автомобиль завозится из-за границы, но разными СПИКами производителей заставляют использовать как можно больше комплектующих, произведенных в России.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r28
Попортите с ним пожалуйста а то мне тут работать нужно а ответить ему хочется ))
 
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Andrey 10rus
А что в ней путевого? Или думаешь человек, владеющий ведром, которое стоит меньше 50 000 является потенциальным покупателем нового автомобиля?
было дело,
сосед сдал курятник на базе Ваз 2104
и приобрел длинную Ниву которую
перепродал. Для разъездов имел
Ситроен С5. В этом случае речь не
идет о прибыли, а о владении ведра
ценою меньше 50 000 рублей. И понятно,
что случай не есть показательный, а
единичный
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Andrey 10rus
а откуда возьмется активный потребитель, если не создавать мест, где он бы мог зарабатывать?
Ну, вот до тебя и дошло наконец-то, о чем я писал вначале
2
3
Ответить
SVARKI
Пермь
r28
Все верно написал. Нет спроса -снижай стоимость. Снижай стоимость за счёт снижения себестоимости из-за эффекта масштаба, УВЕЛИЧИВАЯ производство.
Поднимай производство за счёт вливаний в ПРОИЗВОДСТВО (со стороны государства пополни оборотку у завода льготным кредитом, обеспечь льготы на станки, снизь цены у монополий на энергоресурсы газ, воду, электроэнергию, обеспечь квалифицированными кадрами такими как Вася и Маша, способные запрограммировать и вести новые разработки, обеспечь нематериальную мотивацию у этих специалистов типа той, что "работай на заводе-обеспечь будущее себе и своим близким, а не олигарха у и бюрократу").

Как я вижу, У нас лечат симптомы, а не причину болезни, пытаясь косметически заштукатурить трещину без армированного усиления самой конструкции.
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Сорокдва
Вряд ли поможет.
Барыги просто пропорционально повысят цены абсолютно на все и ничего не поменяется.
Здесь нужно более тонкое госрегулирование, но кому оно там надо...
Последняя фраза ключевая, это основной признак временщиков у власти
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
SVARKI
Все верно написал. Нет спроса -снижай стоимость. Снижай стоимость за счёт снижения себестоимости из-за эффекта масштаба, УВЕЛИЧИВАЯ производство. Поднимай производство за счёт вливаний в ПРОИЗВОДСТВО...
Серьезно?
В одном посте ты пишешь, что нужно снижать стоимость.
В втором, ты говоришь, о том, что снижение себестоимости, приведет к падению качества.
Сейчас снижение себестоимости за счет масштаба.
Где масштаб, если нет спроса?
Твои посты это бег по кругу.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
4
Ответить
SVARKI
Пермь
zeleke
Если следовать вашей логике то когда то очень скоро кредиты брать будет не кому ибо 1. Не дадут 2. Уже в кредитах 3. Нет необходимости , берём за нал. И следуя вашей логике цены пойдут вниз. Так что посидите подождите. Судя из комментариев тут готовых взять кредит единицы в их числе и я.
🙂 и хорошо и больно однако.
С одной стороны хорошо, что никто не будет(или не смогут) брать кредиты, и ждать манны небесной, что цены пойдут вниз. А как же тогда оборотные средства а организациях, и влиятельных господ. Ведь в данном случае лучше использовать заёмные, а свои оставить работать ?
Также у государства есть рычаги косвенного принуждения к покупке, например, закрутятся гайки по предельнодопустимому возрасту авто, выбросам CO, CH, стоимость сОСАГО для неновыхавто, тут же снижение процента по вкладам до нуля или вообще в отрицательную сторону, чтобы не копился нал и кэш.

Но такого не будет, т к. "мои соседи и работники покупают новые тачки, а я что рыжий, я тоже хочу, хочу, хочу..." поэтому кредиты были, есть и будут. На наш век хватит.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
вес 85 кг
плохо то, что это все искусственно, так сказать, хорошая мина при плохой игре
искусственно что?
1
3
Ответить
3056837
Владивосток
SerG[27th]
Т.о. деньги одних нищебродов (меня в т.ч.) дают в виде подачки (скидки) другим нищебродам, чтобы третьим нищебродам (работникам автозаводов) было что поработать, а нахлебникам - банкам - поиметь с этого, ну а экспроприатору (и конечному бенефициару) - государству - поиметь ещё больше и со всех.
Твоих денег вообще нет в природе.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SVARKI
1. И это хорошо 2. Менталитет русского человека. "Моя хата с краю ничего не знаю, но если у соседа появилась крутая тачка, то и мне она тоже какбы нужна, иначе ведь засмеют ,здороваться не будут,...
А смысл производить, без потребления? Проще закрыть все заводы и не париться.
1
2
Ответить
SVARKI
Пермь
r28
Серьезно?
В одном посте ты пишешь, что нужно снижать стоимость.
В втором, ты говоришь, о том, что снижение себестоимости, приведет к падению качества.
Сейчас снижение себестоимости за счет масштаба.
Где масштаб, если нет спроса?
Твои посты это бег по кругу.
Прикольно.
Только я не говорил о том, что снижение себестоимости приводит к падению качества, я наоборот топлю за то, чтобы не ухудшать качество при УВЕЛИЧЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА, что даст снижение себестоимости.
Дополнительно увеличение производства ведёт к синергетической у эффекту во ВСЕХ смежных областях, будь то лёгкая промышленность (текстиль), будь то химическая промышленность (аккумуляторы, материалы), будь то нефтехимия.
Да, возникает резонный вопрос ДЛЯ КОГО производить? Но, тут уж производству смирится с временным лагом между производством и его реализацией, опять же есть государство и внешние рынки сбыта. Главное ПРОИЗВОДИТЬ
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SVARKI
Зачем снижать себестоимость продукции за счёт снижения качества, это вот наш менталитет вместо масла в кашу класть маргарин, так же дешевле?? В экономике есть связь себестоимости от масштабов выпуска...
Такие как ты экономисты не учитывают одного, робот не появиться из воздуха, новое современное оборудование тоже, а если и появиться, то все затраты связанные с его приобретением, в том числе и проценты по кредитам, лягут в себестоимость. И не факт, что данные манипуляции ее снизят, нужны объемы, и вряд ли написав, что у нас работает робот, место Васи, ты сильно увеличишь спрос на свою продукцию. Поэтому хорошо, что есть люди, которые думают, прежде чем сделать))
2
3
Ответить
SVARKI
Пермь
AndreyG123
А смысл производить, без потребления? Проще закрыть все заводы и не париться.
Это как дилемма, что первично курица или яйцо?
Что первично предложение или поьребность?
Я считаю, что первична потребность. Мне нужен авто, я иду и его покупаю, мне нужен хлеб- я иду и его покупаю. Но только если есть на это средства. Средства я могу заработать пока есть эта самая работа и я ее могу делать.
Нет работы-нет средств. Поэтому нужно ПРОИЗВОДИТЬ, производить хоть что, хоть картину, хоть станок, хоть космический Шатл.
А если мы нихрена не производим, а только купи продай, и кичимся тем, что могу взять кредит и купить авто по госпоограмме, ну это дно....
6
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
SVARKI
Прикольно. Только я не говорил о том, что снижение себестоимости приводит к падению качества, я наоборот топлю за то, чтобы не ухудшать качество при УВЕЛИЧЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА, что даст снижение себестоимости....
Так тебе и хотят объяснить суть. Не может быть производства и повышения качества, без спроса. А спрос в данном случаи, может быть, только путем стимулирования, что в этой теме и затронуто.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Государство , это кто , чтоб выигрывать ? Фамилия какая у этого государства ? Банки уже пухнут от денег , у производителей не хватает оборотных денег , потребители в долгах
Ну давай еще раз, раз до тебя на доходит, что разные люди писали по этому поводу выше.
Каждый проданный автомобиль, это рабочие места на автозаводе, рабочие места на предприятиях поставщиках комплектующих, рабочие места на предприятиях поставщиках для поставщиков комплектующих. Каждое рабочее место - это налоги, это зарплаты, которые люди тратят на покупку других товаров, соответственно продливая данную цепочку практически до бесконечности. Это как минимум всем известный тут НДС, который формируется на каждом этапе, начиная с добычи ископаемых, заканчивая изготовлением деталей для авто. Это налог на прибыль каждого участника этой цепочки, налог на имущество и т.п.
Так вас банки беспокоят или что еще? Вы историю почитайте, ростовщичество всегда было прибыльным, откройте свой банк и пухните))
Так доходчиво?
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Они пользуются за счет кто ноет . Ты думаешь денег хватит на всех ?
Конечно на всех не хватит, хватит только тем, кому это реально нужно. А те кто ноют, обычно ни чего не решают)))
1
4
Ответить
SVARKI
Пермь
AndreyG123
Такие как ты экономисты не учитывают одного, робот не появиться из воздуха, новое современное оборудование тоже, а если и появиться, то все затраты связанные с его приобретением, в том числе и проценты...
:-)
вот поэтому выше я и писал и топлю за то, чтобы вкладывать и расширять ПРОИЗВОДСТВО и льготы давать ПРОИЗВОДСТВУ, а не потребителю.
Затраты на компенсацию перевооружений производств, компенсацию затрат за энергоресурсы и т.д. по моему мнению стоило бы относить на эти цели, а не на гомпоограмме под эгидой банков
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Заводы давно уже импортные , какие места создаются ?
А кто на заводах то импортных работает? А налоги заводы импортные куда платят? такой бред пишешь.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей Петровича
золотые слова, кому нужен кредит при покупке машины берут потребительский (минимальный где найдут) а автокредиты - для ленивых или богатых
Ставка по потребу выше и при условии одинаковой суммы, потреб съедает денег на КАСКО. Более того, 70% тут упирающихся про потреб, его тупо не дадут.
2
3
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
еще остались недобитые слои российского общества, не успевшие залезть в долги по самые яйца???
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дмитрий
плохо то что с меня взяли, а кому то отдали, для меня ничего хорошего.
Так тебе не надо, кто то виноват? Пользуйся программой.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SVARKI
Все верно написал. Нет спроса -снижай стоимость. Снижай стоимость за счёт снижения себестоимости из-за эффекта масштаба, УВЕЛИЧИВАЯ производство. Поднимай производство за счёт вливаний в ПРОИЗВОДСТВО...
Во же бред, спроса нет, а ты такой: "НАРАЩИВАЮ ПРОИЗВОДСТВО, себестоимость буду снижать"))) И че на склад работать, на долго ли хватит? А когда придет пора расчитываться за сырье, что будешь делать? И это малая из проблем)))
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SVARKI
:-) вот поэтому выше я и писал и топлю за то, чтобы вкладывать и расширять ПРОИЗВОДСТВО и льготы давать ПРОИЗВОДСТВУ, а не потребителю. Затраты на компенсацию перевооружений производств, компенсацию...
Вас не поймешь, когда государство АвтоВАЗ субсидировало, тут каждый ленивый писал "до коле..." А теперь оказывается это было хорошо))
Зачем расширять то, что не используется по полной и так? Объясни. Ни один автозавод в России не загружен на 100%, а тебе надо расширять, для чего?
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SVARKI
Это как дилемма, что первично курица или яйцо? Что первично предложение или поьребность? Я считаю, что первична потребность. Мне нужен авто, я иду и его покупаю, мне нужен хлеб- я иду и его покупаю....
Зачем производить, если ты не купишь? Что за бред то, давно таких гениев экономики не видел.
1
4
Ответить
Илья Каплан
sergey-54
Это "взмыв" в недостижимые никому кроме нас высоты ))
Ну, лишь бы не слив. А то обидно будет)
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Andrey 10rus
ты наивно полагаешь, что в других странах нет мер для поддержки собственных производителей? Никогда не слышал о таком для сельского хозяйства в Европе? Или думаешь в США можно взять и привезти отличную машину с японского аукциона задешево?
не надо кивать на других, надо своей головой думать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
16772114
Ачинск
XPEH
С учётом постоянных обвалов рубля как раз в нашей стране есть особенный смысл брать именно в кредит
Ну обвалился рубль, ну и что, вы богаче стали, я нет! В таких условиях лучше брать бу и не в кредит. Новый авто в первые три года теряет до 50% своей первоначальной стоимости, да плюс банковские проценты и страховки, в итоге получаются колоссальные убытки. В нормальных странах где экономика растет, кредиты дармовые и зарплаты не снижаются 5 лет в подряд, конечно кредит благо, но в России, увольте, не надо не кредитов, не ипотек.
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
r28
Смешно.
А как повышать качество и снижать цену, если нет продаж, а все эти продажи приходятся на б.у продукты другой страны, которая свой автопром десятки лет поднимала?
конечно смешно, некоторые от показа пальца смеются
повышать качество, значит повышать надежность и безотказность агрегатов - снижать цены - все это вместе привлечет покупателей и они пойдут покупать отечественный, надежный и недорогой новый авто - поднимутся продажи - появятся деньги у автопроизводителя для дальнейшего своего развития и т.д.
думать и видеть дальше своего носа это тяжкое дело, верно?
все это форд еще 100 лет назад описал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
gunn40
По первой стороне процесса все понятно - поддержка западного автопроизводителя за счет бюджета, чтобы последние не разбежались. По второй стороне - не подачки людям надо давать из их налогов, а возможность...
80тыщ на человека можно было бы жить по человечески...за 25 одно выживание...
7
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
вес 85 кг
конечно смешно, некоторые от показа пальца смеются повышать качество, значит повышать надежность и безотказность агрегатов - снижать цены - все это вместе привлечет покупателей и они пойдут покупать отечественный,...
А как ты поймешь, что они сделали надежный и качественный авто B-класса? Если у тебя перед глазами качественный C-класс 3-лет с Япии за эти деньги?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
16772114
Ну обвалился рубль, ну и что, вы богаче стали, я нет! В таких условиях лучше брать бу и не в кредит. Новый авто в первые три года теряет до 50% своей первоначальной стоимости, да плюс банковские проценты...
А кто будет брать новые, если все такие умные берут б.у?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
AndreyG123
Так тебе не надо, кто то виноват? Пользуйся программой.
что за принуждение, надо не надо, каждый должен сам зарабатывать и покупать то на что заработал.
7
2
Ответить
16772114
Ачинск
r28
А кто будет брать новые, если все такие умные берут б.у?
зачем они нужны, новые, да еще в таком количестве, нужно качество повышать, а не печатать гумно и так уже планету захламили, заводы переориентировать на выпуск запчастей и расходников, вон желторотики все стряпают и в ус не дуют.
4
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Warcush
Во первых, про 95% возьмут отечественный авто - твои фантазии Во вторых, все модели попадающие под эту программу - в равной степени отечественные (с высокой долей локализации, и принадлежащие иностранным...
1) Это не фантазии, а статистика - ТАЗики на коне, хромом, но коне. Это наверно показатель выбора или как? 2) Ну это бред. Все умные люди понимают, на сколько "наш" Фольц и КИА. Это как кредитный авто, ты думаешь он твой, а это не так. 3) Ну раз это государство не может (или не хочет) производить современные и востребованные продукты, а граждане за свои деньги хотели бы побыть современными людьми, а не австралопитеками 3го сорта, то, если, оно (государство) заботится о гражданах, а не делает вид, то почему бы и нет? Особенно если знать что за одну и ту же деньгу одни катают древний, но топовый Фольц, а другие на космическом шатле от Тойоты или Ниссана.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
16772114
зачем они нужны, новые, да еще в таком количестве, нужно качество повышать, а не печатать гумно и так уже планету захламили, заводы переориентировать на выпуск запчастей и расходников, вон желторотики все стряпают и в ус не дуют.
Как об стенку горох. Где взять бу если нет новых?
Повышать качество, можно, только за счет спроса.
Вы не увидите в Гранте за 550тыс качества Аллиона.
Потому что вся японская продукция в виде авто, не пользуется спросом на вторичном рынке. И поэтому цена низкая на б.у.
Тот же Аллион в Япии стоит от 18тыс в комлектации G, ты готов отдать от 1,3 млн за такое? Вряд ли.
Когда вы уже поймете, Япония, Европа, США, делали авто на протяжение многих десятков лет. Они не сделали Тойоту Короллу за 5 лет, такой, чтобы она стала сразу народной.
Там спрос огромный, как и рынок. Для человека, выкинуть авто на условную помойку за 3тыс вполне норм. т.к рынок огромный. Откуда у нас он появится, если не брать новое?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
r28
Как об стенку горох. Где взять бу если нет новых? Повышать качество, можно, только за счет спроса. Вы не увидите в Гранте за 550тыс качества Аллиона. Потому что вся японская продукция в виде авто,...
Сорри не Аллион от 18тыс, а Аксио.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
kamikadze69
Не переживай, они на этом ещё и зарабатывают.
Это не благотворительность а бизнес ;)
Так о том и речь, только о своем кармане думают ироды.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Илья Каплан
Ну, лишь бы не слив. А то обидно будет)
Ну да, скорее слив недостижимые никому кроме нас глубины (( обидно за Родину, страну и народ, за будущее детей...
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
Andrey 10rus
А кто работает на этих заводах? Немцы с французами что ли? Чей металл используют, электроэнергию и прочее. Куда налоги платятся? Понятно, что часть того из чего состоит автомобиль завозится из-за границы,...
Ты что тут изображаешь президента на съезде единой россии ? Ты сам то не в курсе сколько бабок народных кинули в эту черную дыру и продолжают кидать , только потому что там частью командует чемезов , друган сказочного ? Или ты уши развесил глаза закрыл и удовольствие получаешь ?
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Ну давай еще раз, раз до тебя на доходит, что разные люди писали по этому поводу выше. Каждый проданный автомобиль, это рабочие места на автозаводе, рабочие места на предприятиях поставщиках комплектующих,...
Ты читать умеешь ? Я спрашиваю , какая фамилия у того государства ? А ты пургу несешь , как всегда
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Конечно на всех не хватит, хватит только тем, кому это реально нужно. А те кто ноют, обычно ни чего не решают)))
Кому реально нужно ? почему я должен платить кому то за тачку ?
4
 
Ответить
16772114
Ачинск
r28
Как об стенку горох. Где взять бу если нет новых? Повышать качество, можно, только за счет спроса. Вы не увидите в Гранте за 550тыс качества Аллиона. Потому что вся японская продукция в виде авто,...
Вот не лень столько муйни писать,а? Куда не плюнь эксперт доморощенный, иди уже отсюда, не интересно бредятину всякую читать.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
А кто на заводах то импортных работает? А налоги заводы импортные куда платят? такой бред пишешь.
Ну а вот теперь и расскажи , кто кому и сколько платит , а не болтай попусту .
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
r28
А как ты поймешь, что они сделали надежный и качественный авто B-класса? Если у тебя перед глазами качественный C-класс 3-лет с Япии за эти деньги?
снижением цены, люди на низкую цену клюют всегда
ты с дв, а значит должен знать, что тойота первые гибриды продавала в убыток, но люди начали покупать и оценили эти авто, в результате спрос на гибриды во всем мире пошел вверх
вот только дальнейшие шаги тойоты в сторону увеличения цены стали неправильными
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
16772114
Вот не лень столько муйни писать,а? Куда не плюнь эксперт доморощенный, иди уже отсюда, не интересно бредятину всякую читать.
Если, твой уровень образования, даже до такого "не может", то да, я лучше не буду вести беседу. Удачи.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
2
Ответить
16772114
Ачинск
r28
Если, твой уровень образования, даже до такого "не может", то да, я лучше не буду вести беседу. Удачи.
Слава богу. Прощайте.
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
вес 85 кг
снижением цены, люди на низкую цену клюют всегда ты с дв, а значит должен знать, что тойота первые гибриды продавала в убыток, но люди начали покупать и оценили эти авто, в результате спрос на гибриды...
Гибриды у нас получили популярность в 2013-15гг примерно.
То что Приусы хорошие авто? А кто это отрицает? У нас никто. Если цена в 500-700, а не в 1,5млн.
Только они все либо на руках, либо ушатки, хороший Приус 30, за 600, это из разряда- повезло.
Единственное, что действительно является плюсом у ПР это гибриды. Круто
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Дё-ма
1) Это не фантазии, а статистика - ТАЗики на коне, хромом, но коне. Это наверно показатель выбора или как? ...
На коне. 284 тысячи за этот год. А суммарно конкурентов которые под программой 382 тысячи.
Ну и где здесь 95% тех, кто взял "ТАЗик"?

И опять же, причем тут вообще государство? У нас уж давно не СССР, есть конкретные производители, которые производят востребованные автомобили в определенной нише.
Выкати Ладу за цену нового приуса - тут в новости будет 2000 комментариев в духе "ну они там совсем что-ли? лада за 1,5 - 2 миллиона!".
Или такой "приус" должен быть по цене как бу? Так такого никогда не будет, ни у одного из производителей.
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дмитрий
что за принуждение, надо не надо, каждый должен сам зарабатывать и покупать то на что заработал.
Так я и говорю, если не надо тебе, не означает, что не надо ни кому.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Ты читать умеешь ? Я спрашиваю , какая фамилия у того государства ? А ты пургу несешь , как всегда
А у какого государства есть фамилия? Ты ещё и географ от бога))
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Кому реально нужно ? почему я должен платить кому то за тачку ?
Сколько ты заплатил?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Ну а вот теперь и расскажи , кто кому и сколько платит , а не болтай попусту .
Так ты изучи тему, касаемо налогообложения и все поймёшь.
 
3
Ответить
13106961
gen2867
самая путевая программа была по утилизации все были в шоколаде от утильщиков до продавцов
Лучше все эти деньги от программ направить на лечение детей
6
1
Ответить
Шашмурин Степан Михайлович
4423
Только сегодня и только для пользователей дрома лайфхак невиданной щедрости: да, скидку дают только с кредитом. Поэтому берем кредит. Берем КАСКО (можно по франшизе). Досрочно гасим. Не знаю, как на следующий...
нельзя так, страховка включена в тело кредита, они там тоже не дураки сидят, в итоге скидка 10% съедает принудительная страховка, от которой нельзя отказаться. сливки снимают только банки.
5
1
Ответить
Дима Про
fareast
когда людям будут платить 80, то следующий опрос выявит другую цифирь раза в 2 так больше...
Читайте русских классиков , к примеру АС. Пушкина.
человек такое существо, что ему всегда всё мало.
ну ну! только сейчас человек не может купить НИКАКОЕ авто, а при ЗП в 80 тыр он может кочевряжться, но его можно послать, и он прикупит себе спкойно бюджетку...
3
 
Ответить
Дима Про
12653972
Купи-сдай-коммуналка дело твоих арендоторов,но судя по комменту тебе лучше в доту играть.
а арендаторов если корявые попадутся как потом вылавливать будешь? или если сожгут квартиру и затопят соседей а?!
2
 
Ответить
Дима Про
r28
А кто будет брать новые, если все такие умные берут б.у?
поверьте, некоторое кол-во берущих новые удет, они и будут насыщать рынок б.у.)
 
 
Ответить
andiman
Pawel
А если я не хочу брать кредит? Если хочу просто здесь и сейчас купить авто и попадаю под льготную программу? Чем я хуже?
берете, покупаете. закрываете сразу кредит. все решаемо, если не ныть на дроме.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13106961
Лучше все эти деньги от программ направить на лечение детей
популизм.
1
4
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Сколько ты заплатил?
Я плачу налоги каждый день , а куда они тратятся меня никто не спрашивает . Если ты думаешь , что у государства есть какие то " свои 2 бабки , то ты глыбоко заблуждаешься
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Я плачу налоги каждый день , а куда они тратятся меня никто не спрашивает . Если ты думаешь , что у государства есть какие то " свои 2 бабки , то ты глыбоко заблуждаешься
Сколько? ты ответь на вопрос. И так для информации, ты налоги каждый день не платишь))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Я плачу налоги каждый день , а куда они тратятся меня никто не спрашивает . Если ты думаешь , что у государства есть какие то " свои 2 бабки , то ты глыбоко заблуждаешься
судя по всему у тебя даже машины нет)) ну раз ты каждый день налоги платишь)) транспортный хотя бы, тоже каждый день платишь?))
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
r28
Гибриды у нас получили популярность в 2013-15гг примерно. То что Приусы хорошие авто? А кто это отрицает? У нас никто. Если цена в 500-700, а не в 1,5млн. Только они все либо на руках, либо ушатки,...
Причём тут нищая Россия?
Я говорю про мировые продажи новых гибридов
Узко мыслишь, неинтересно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
искусственно что?
То, что ты описал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Сколько? ты ответь на вопрос. И так для информации, ты налоги каждый день не платишь))
Ты меня совсем разочаровал , юноша !
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
судя по всему у тебя даже машины нет)) ну раз ты каждый день налоги платишь)) транспортный хотя бы, тоже каждый день платишь?))
"Судя по всему " , по чему по всему ? Что такое все ? Чувак ! Я вижу ты пустой балабол ., по всему
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
А если разобраться, то и возможность купить авто, и банку заработать, и автопроизводителям на территории РФ продать свою продукцию.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
2
Ответить
13035703
Артём
r28
Как об стенку горох. Где взять бу если нет новых? Повышать качество, можно, только за счет спроса. Вы не увидите в Гранте за 550тыс качества Аллиона. Потому что вся японская продукция в виде авто,...
Потому что вся японская продукция в виде авто, не пользуется спросом на вторичном рынке. И поэтому цена низкая на б.у.(с) Нускажем не очень то она и низкая.Регулярно смотрю цены на акционах.
2
 
Ответить
9256751
Новосибирск
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
Если разобраться, то это возможность небогатому человеку купить нормальный автомобиль, заводу его произвести, купить у металлургов металл, металлургам сделать прокат, прежде на ГОКе обогатить руду, а для этого - добыть эту руду...плюс везде перевозки всего этого ... плюс электроэнергия... а это опять добыча топлива, перевозка... А это сотни тысяч рабочих мест, сотни миллиардов налогов и зарплат - если разобраться и взять только металл - а ведь есть еще стекла, резина, пластики, аккумы, масла...
Это не звучит красиво - все перечисленное и называется экономика.
1
2
Ответить
9256751
Новосибирск
Kavar
Посмотри на цифры оттока капитала из страны. Особенно, в динамике за последние несколько лет.
После этого постарайся снова посмотреть на то, в каком направлении государство мыслит. То, что масштабно, я не сомневаюсь.
У нас вроде как капитализьм, батенька.
А раз - назеты-заводы-параходы принадлежат хозяину.
А ВСЕ хозяева живут то в лондоне, то в майаме. Вот прям удивительно - как же они смеют СВОИ деньги забирать СЕБЕ? Да?
Неграмотные журналисты называют это оттоком - это не отток. Это хозяин себе забирает свои деньги. В чем проблемы?
3
1
Ответить
9256751
Новосибирск
7680232
Пришел я как то в салон Лада в Красноярске, что бы посчитали мне Весту СВ кросс в максималке на механике по программам этим.
Выходило что при цене этой самой весты 850 т.р. я бы отдал в за нее 1 450 000 рублей. Вопрос: На*** мне 5-ти летняя веста за полтора мульта?
:-) :-) :-) Прости конечно, но хоть калькулятором научись пользоваться, а то такой бред придумал.
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
AndreyG123
Да ладно, а тут некоторые с ваших краев ус....ся, что программой этой ни кто не пользуется))) ВРУТ?
Со скидкой 25% я бы тоже купил.
Этот покупатель из разряда - статистическая погрешность, им можно принебречь. Приезжай покупай, веста в салоне 950 000 руб в салоне, скоро згниет в ожидании тебя)))
2
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Илья Каплан
Так, я опять не понял. Это прорыв или скачок?
Это очередной НАНОшаг в НАНОбудещее)))
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Сегодня смотрел .Пенсионер в США.инженер.Получает 999 долларов,чтобы жить тратит на еду ,а сам живёт в спальном мешке. Там рай,наступил
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
"Судя по всему " , по чему по всему ? Что такое все ? Чувак ! Я вижу ты пустой балабол ., по всему
Извините, но он прав. Большинство налогов Таких как транспортный или налог на землю под гаражом или налог с квартиры берётся раз в год. Да я знаю вы сейчас скажете про аккциз на бензин, но средне статистический автовладелец заправляется раз в неделю, а кто то и реже. Каждый день заправляются только таксисты и автобусы. Так что о каждо дневной уплате налогов это вы явно переборщили.
1
 
Ответить
sergey-54
Ну да, в стране других то проблем нет, куда нужно деньги налогоплательщиков пустить...
А Вы знаете, что все наше Поволжье залействовано в производстве автомобилей? Считаю, что автопром надо и впредь поддерживать, а ввоз бэу надо запрещать
2
2
Ответить
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
На праворульки субсидий не дают...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Ты меня совсем разочаровал , юноша !
Все, я угнетен, как туперь дальше то мне жить...
 
2
Ответить
Дмитрий
Этот покупатель из разряда - статистическая погрешность, им можно принебречь. Приезжай покупай, веста в салоне 950 000 руб в салоне, скоро згниет в ожидании тебя)))
Почему наш народ проживая на краю света, с умным видом рассказывает на всю страну, какую машину нужно покупать жителю Центральной России?
У нас на праворульках ездят одни пацаны и различные маргиналы, а также малый процент обманутых дальневосточниками нормальных людей, которым можно пренебречь.
Уймитесь уже, Автоваж давно заткнул всех японок в своем классе, потому что ВАЗ лучше покрашен, лучше едет, посадка комфортнее, а пластик такой же гадостный, как и в Тойотах.
Только ВАЗ можно купить новым, в кредит и под нулевые проценты и на новой Ладе не надо сразу ехат. на СТО, менять колодки, жижи, обо все позаботится дилер.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
"Судя по всему " , по чему по всему ? Что такое все ? Чувак ! Я вижу ты пустой балабол ., по всему
Судя по твоей писание, твоё познание мира заканчивается на просмотре роликов с разоблачение всех и вся, а поныть в интернете потом для тебя святое, они воно че да вон скока, а тебе бедному не перепало.
Государство, даёт возможность приобрести авто со скидкой тем, кому это необходимо, но даже в этом случае, без таких нытиков как ты ни куда. Беда печаль.
А че ещё бывают полные балаболы? Если бывают, значит это ты)))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Ты меня совсем разочаровал , юноша !
Так ответ то будет на вопрос или как я и писал, ты сдулся, или наоборот нахохлился, важный такой сидишь, по клавиатуре стучишь?
Цифру скажи в рублях, сколько лично ты заплатил налогов. Разочарованный ты наш))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
Этот покупатель из разряда - статистическая погрешность, им можно принебречь. Приезжай покупай, веста в салоне 950 000 руб в салоне, скоро згниет в ожидании тебя)))
Ты похоже туповат, разве я писал где то, что мне нужна машина? У меня их две, третья точно не к чему. Ты пыхтишь, а люди покупают, и когда до тебя допрет то, что госпрограмма не только на весты распространяется.
Или тебя все таки укусил жигуль в детстве?
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Smidsy
80тыщ на человека можно было бы жить по человечески...за 25 одно выживание...
Соблюдается паритет интересов государства и человека. Как в большинстве высокоразвитых стран.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
Ну обвалился рубль, ну и что, вы богаче стали, я нет! В таких условиях лучше брать бу и не в кредит. Новый авто в первые три года теряет до 50% своей первоначальной стоимости, да плюс банковские проценты...
Если новые не покупать,где бу брать? Очень надеюсь, что не предложите вариант таскать с чужих помоек)) Тупиковый путь. В развитых странах население работает, а у нас все ждут манны небесной.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
80тыщ на человека можно было бы жить по человечески...за 25 одно выживание...
Что мешает?
Я всегда предполагал, что жить по человечески это не быть скотиной, а тут оказывается от денег все зависит.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
r28
А как ты поймешь, что они сделали надежный и качественный авто B-класса? Если у тебя перед глазами качественный C-класс 3-лет с Япии за эти деньги?
Вывод? Запретить ввоз бу и ни какой демагогии )))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Кому реально нужно ? почему я должен платить кому то за тачку ?
Контрольный вопрос, ты откуда будешь?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
вес 85 кг
То, что ты описал
Развернуто, ожидаемо.
 
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
С нынешними ценами на авто надо минимум 50% скидку делать!
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дё-ма
Мне вот интересно, какую цель государство преследует в первую очередь: возможность электорату купить новый авто или заводу продать свою поделку и банку заработать на процентах? Звучит то красиво, а если разобраться ....
сохранить уровень доходов банкиров, автодилеров, страховщиков на падающем рынке за счет конечного потребителя. По сути сегодняшняя экономика говорит о том, что люди - новая нефть и вот так это выглядит. Лох платит всем и всегда.
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
А если разобраться, то выигрывают все и производитель, и банки, и покупатель, и государство. Все при деле, платят налоги, загружается производство, у людей есть работа. Покупатель имеет возможность приобрести машину дешевле. Что плохого то в этом?
Всё прекрасно в этой схеме))) ни чего плохого. Совсем ни чего.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А куда складываются сверхприбыли микрокредитных организаций и кредитов под 35 процентов? Когда государство возьметс за этот кэш и принудит это вваливать в экономику или просто изымать и закрывать эти бизнесы?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Всё прекрасно в этой схеме))) ни чего плохого. Совсем ни чего.
А поподробнее можно, а то выглядит "Сам че не можешь подумать?"
Я свое видение раскрыл, ваше мне не понятно.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
А куда складываются сверхприбыли микрокредитных организаций и кредитов под 35 процентов? Когда государство возьметс за этот кэш и принудит это вваливать в экономику или просто изымать и закрывать эти бизнесы?
Помниться в каком то фильме обсуждалось количество способов честного отъема денег у населения. Еще проще данная проблем характеризовалась в 90-е "Без лоха и жизнь плоха". Кто заставляет лезть в кабалу? Легких денег хочется? Не бывает таких.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
Этот покупатель из разряда - статистическая погрешность, им можно принебречь. Приезжай покупай, веста в салоне 950 000 руб в салоне, скоро згниет в ожидании тебя)))
Статистическая погрешность, это покупатель беспробежного пруля с оценкой "5" в аукционнике)) или че вы там выбираете))) Даже на уровне продаж весты, только весты, ввоз пруля это не впечатляющая цифра. А уж если сравнить его с продажами всех новых авто, там "погрешность" будет очень впечатляюще звучать)))
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
А поподробнее можно, а то выглядит "Сам че не можешь подумать?"
Я свое видение раскрыл, ваше мне не понятно.
Если в другую, настоящую, экономику не умеет правительство, то мы видим то, в какую умеет.

И да, это можно объяснять тем, что кто то будет занят и что то будет работать, выпускаться, продолжаться и не остановится не закроется и кто то даже от всего этого счастье обретет - в виде машины новой со скидкой или в виде непотеряных дорогих сердцу миллионов.

А что в этой схеме важнее - чье то счастье от новой машины со скидкой, или чьи то непотерянные из за такой экономики, деньги, мне лишь интуитивно понятно.

Но моя интуиция ненаучна и не может претендовать на истину..

Ещё моя ненаучная интуиция чует другую экономику, в которой есть призрачный основопологающий термин "доход домохозяйства", от которого пляшет другая экономика, и для увеличения которого в другой, призрачной экономике правительство принимает меры и схемы.

Потому что Та экономика - чтобы дать, а потом взять часть обратно и сделать возможность дать ещё легче.

А Эта экономика - чтобы взять, ни чего не давая наперед. Взять с того, что ты, как гражданин страны, сам намыл из социума и социальных взаимодействий себе на прокорм.

Я свое видение раскрыл, ваше мне не понятно. Понятно, конечно, как видение, но непонятно, как Такое видение. Но выглядит победоносно, в духе времени.
1
1
Ответить
Александр
Омск
Andrey 10rus
И деньги остаются в стране, а не выводятся за рубеж, для обновления автопарка и утилизации автомобилей в той же Японии.
Тебе есть разница в каком кармане деньги остаются,у наших буржуев или импортных? Тебе то с этого ничего не выпадает,но ты гордишься этой позорной системой.
1
2
Ответить
Александр
Омск
EletroNikon
всё равно очень многие берут кредит на авто.То есть они в любом случае платили бы каско и страховку хоть с программой хоть без
А так их ещё больше, чтобы банкиры жирели и дальше - вот для чего эти программы, тупой вате не докажешь,что она тупая вата.
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Если новые не покупать,где бу брать? Очень надеюсь, что не предложите вариант таскать с чужих помоек)) Тупиковый путь. В развитых странах население работает, а у нас все ждут манны небесной.
Почему бы и нет, раз свое дорогое и не качественное. А у нас какая страна, не развитая что ли, хотя по зарплате чиновников не скажешь. 5 милиардов они выделили, у чемезова хата столько стоит, а зарплата рогозина больше чем у главы насса, весь овтоваз зарабатывает меньше чем сечин за месяц,
Знаете что ждет народ, да ничего он больше не ждет, он просто хочет, что бы его оставили в покое, ну правда, тошнит уже от лозунгов дырявых.
3
 
Ответить
Александр
Омск
Andrey 10rus
Для справки. Основные банки-партнеры: ВТБ, Сетелем (Сбербанк), Фольксваген-банк, ЮниКредит Банк, Русфинанс Банк. Первые два принадлежат государству (т.е. деньги по сути из одного кармана перекладываются...
Государству они принадлежат?)))) Ты серьёзно, или правда такой дурак?)
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Помниться в каком то фильме обсуждалось количество способов честного отъема денег у населения. Еще проще данная проблем характеризовалась в 90-е "Без лоха и жизнь плоха". Кто заставляет лезть в кабалу? Легких денег хочется? Не бывает таких.
Данная новость как раз про то, как бывают легкие деньги кому надо регулярно по 5 и больше миллиардов.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Если в другую, настоящую, экономику не умеет правительство, то мы видим то, в какую умеет. И да, это можно объяснять тем, что кто то будет занят и что то будет работать, выпускаться, продолжаться...
Мне не понятно ваше мнение, вы оперируете какими то идеальными условиями, не достижимыми ни в одной экономике мира. Ни одна экономическая модель не дает ни чего просто так. Что означает намыл из социума? Не понятна такая формулировка для меня в принципе.
Доход домохозяйства из чего складывается и кем должен быть обеспечен, главное почему, кто то должен быть озабочен этим доходом больше, чем сами "домохозяева"? Некая абстрактная красивая картина мира в вашей голове, в начале 80-х была стабильность, но людям было мало того, что им могла данная стабильность предоставить, захотелось джинсы и жвачки, теперь имеем "нормальные", капиталистические отношения, не более того.
То что государство субсидирует автопром, выгодно в первую очередь государству и слава богу, что начали субсидировать не завод на прямую, а вкладываться в интерес покупателя. Просто подумайте, сколько человек, от и до задействовано в сборке одного автомобиля, подумайте шире, не надо думать только о конвейере сборочного предприятия, постройте всю цепочку и может тогда поймете, что благодаря этим жалким 5 лярдам работой будет обеспечено не мало людей, прикиньте закрыть все, куда деваться то будем? А сколько налогов с этого будет уплачено А налоги это школы, детсады, армия, полиция, дороги, все чем вас обеспечивает государство.
Я понимаю, что вам мало всегда, но это проблема каждого отдельного "домохозяйства", по доходам и расход, только вот для многих - это непостижимая истина. А потом, в очередной раз съездив на кредитные бабки на море, сидим и стонем, про то, что банкиры пухнут от бабла))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
Почему бы и нет, раз свое дорогое и не качественное. А у нас какая страна, не развитая что ли, хотя по зарплате чиновников не скажешь. 5 милиардов они выделили, у чемезова хата столько стоит, а зарплата...
Ну опять одно и то же, не смотрите на других, смотрите на себя. Зависть это называется, или вы бы на месте этих чиновников вели себя по другому?))) Практика показывает, что когда такой "правильный" добирается до возможностей, уничтожается все, во благо его пуза.

Благо вас не пускают в чиновники, там без вас таких хватает, но все таки думаю, что большинство умнее.

Каждому жителю по бу машине с помойки забугорной!!!! Долой всех, власть народу!!! Устроят такие лозунги? Заживем, точно вам говорю, заживем. Но что то мне говорит, что уже несколько раз такое проходили и результат был мягко говоря не очень.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Данная новость как раз про то, как бывают легкие деньги кому надо регулярно по 5 и больше миллиардов.
Не скромный вопрос, хотя я думаю вы не дама, поэтому скромность ни к чему, вам лет сколько?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Как же отупел этот народ, почему ни кто не хочет думать, всем надо оного, минимум работать, больше отдыхать и чтоб бабки не кончались, а при этом еще чтоб государство было должно до конца жизни))) (Слова Лаврова)
 
4
Ответить
Андрей Бессонов
Вадим Варенцов
Извините, но он прав. Большинство налогов Таких как транспортный или налог на землю под гаражом или налог с квартиры берётся раз в год. Да я знаю вы сейчас скажете про аккциз на бензин, но средне статистический...
Чувак ! Ты хлеб- молоко покупаешь ? Кофе пьешь ? Или своей картошкой перебиваешься ? Все равно масло покупаешь соль ? Или нет ? И ты еще чего то берешься объяснять ?
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Контрольный вопрос, ты откуда будешь?
Контрольный ответ , тебе то какое дело . Ты возрази если есть чем , а нечем , промолчи
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
AndreyG123
Ставка по потребу выше и при условии одинаковой суммы, потреб съедает денег на КАСКО. Более того, 70% тут упирающихся про потреб, его тупо не дадут.
на кой ляд нужно каско при потребе????!!!!
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Ну опять одно и то же, не смотрите на других, смотрите на себя. Зависть это называется, или вы бы на месте этих чиновников вели себя по другому?))) Практика показывает, что когда такой "правильный"...
Что правда глаза колет, ни че, скоро таких лизоблюдов к стенке поставят, будешь визжать громче других.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Контрольный ответ , тебе то какое дело . Ты возрази если есть чем , а нечем , промолчи
да понять, тебя кормят или ты кого кормишь))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей Петровича
на кой ляд нужно каско при потребе????!!!!
Каско нужно от оленей, без осаго и мозгов, ибо 400 тысяч не всегда покрывают ущерб от оленя. Хотя если ты на ваз 2106 передвигаешься, тебе не надо)),
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
Что правда глаза колет, ни че, скоро таких лизоблюдов к стенке поставят, будешь визжать громче других.
Да ты батенька не в себе)) Бранивичокс вам не подогнать, за деньги забугорные, чтобы проще было и лучше видно))) Визжишь сейчас ты, мне не принципиально когда жить, я пожил и в 80-е, и в 90-е и в 00-е, уже 20-е проходят, так что я повидал всякое и всяких, одно могу сказать с уверенностью, умом ты не обременен.
Ты меньше карнавальных, первый и второй канал, и иже с ними смотри, жить будет проще и веселее. Все одинаково, только вид с боку))) Они за это деньги получают, чтоб тебе мозг (есть ли он?) загаживать)))
1
2
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Да ты батенька не в себе)) Бранивичокс вам не подогнать, за деньги забугорные, чтобы проще было и лучше видно))) Визжишь сейчас ты, мне не принципиально когда жить, я пожил и в 80-е, и в 90-е и в 00-е,...
В твоем случае лучше помалкивать и казаться дураком, чем писать всякую ахинею и окончательно развеять все сомнения.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
В твоем случае лучше помалкивать и казаться дураком, чем писать всякую ахинею и окончательно развеять все сомнения.
Так ты то даже не кажешься ,ты являешься)) Я хоть придуриваюсь, тебе не дано)) Всех накажем, всех найдем, герой леволюции))
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Так ты то даже не кажешься ,ты являешься)) Я хоть придуриваюсь, тебе не дано)) Всех накажем, всех найдем, герой леволюции))
Лучше быть дураком, чем лизоблюдом дырявым как ты))
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Чувак ! Ты хлеб- молоко покупаешь ? Кофе пьешь ? Или своей картошкой перебиваешься ? Все равно масло покупаешь соль ? Или нет ? И ты еще чего то берешься объяснять ?
Вы про НДС. Так молоко, масло кофе растворимый мясо это всё тоже можно разом затарить на неделю, под каждодневный товар подпадает только хлеб, но и его можно не каждый день а покупать через день при правильном хранении, он не черствеет. И вообще я не пойму с чего его все так везде стали вспооминать когда он был 18 % он ни кого не парил а как только накинули какие то вшивые 2 процента, всё стали сразу все охрененными налого плательщиками.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Чувак ! Ты хлеб- молоко покупаешь ? Кофе пьешь ? Или своей картошкой перебиваешься ? Все равно масло покупаешь соль ? Или нет ? И ты еще чего то берешься объяснять ?
Кстати на хлеб НдС 10%
 
 
Ответить
cnupum
Банки сами берут деньги под процент у центробанка)
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
Лучше быть дураком, чем лизоблюдом дырявым как ты))
Ну так оно и понятно, дураку живётся проще и все вокруг у него не такие как он, а он и не понимает, в чем дело.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Ну так оно и понятно, дураку живётся проще и все вокруг у него не такие как он, а он и не понимает, в чем дело.
Ну тебе лучше знать.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
Ну тебе лучше знать.
Так конечно, я же вижу твою писанин, дурень-дурнем)))
 
1
Ответить
Жги глаголом Дром, Дромище! Что б не "выпаривали" людям за несметные деньжища, эти чёртовы дровища!
2
 
Ответить
Дё-ма
А почему бы и не попросить? Или вы привыкли, что за вас все решают: в детстве мама, сейчас жена? Государство решило, что ездить вы будете на ТАЗах по завышенной цене и жить в новостройке за 10 лямов, при...
Он хочет.. А спросите у своего ребёнка, чего хочет он, скорее всего скажет:- не хочу ходить в школу и хочу питаться шоколадками и чипсами.. Вы его послушаете? , ведь он так же хочет. Так же и государству плевать, что вы там хотите, его задача развивать свое производство, что бы все через пару лет голодным не остались...
2
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Вальтер
Почему наш народ проживая на краю света, с умным видом рассказывает на всю страну, какую машину нужно покупать жителю Центральной России? У нас на праворульках ездят одни пацаны и различные маргиналы,...
Вот ты мне хоть один пост мой скинь где я указываю тебе лично или кому то марку праворульного авто которую нужно покупать, это во первых.
Во вторых, Владивосток является столицей Дальнего востока России, а сайт Дром - это владивостокский сайт объединяющий людей, увлекающихся именно праворульными машинами, так что не нужно ля-ля. В третьих Край света действительно существуюет и находится на о. Шикотан, Сахалинской области, посмотри на карте как далеко это от Владивостока (но тебе простильно). И наконец, последнее, речь в моем сообщении шла о том, что несмотря на мнимую скидку в 25% эти весты никто во Владивостоке не покупает, а если ОДИН человек написал, что купил, то он есть статистическая погрешность. Твои посты даже читать стремно, постоянно ноешь о том что "неучи" дальневосточники тебя бедного пруль пересаживают.
P.S автоваз лучше покрашен и лучше едет - это твои влажные фантазии которым не суждено сбыться НИКОГДА.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
AndreyG123
Ты похоже туповат, разве я писал где то, что мне нужна машина? У меня их две, третья точно не к чему. Ты пыхтишь, а люди покупают, и когда до тебя допрет то, что госпрограмма не только на весты распространяется.
Или тебя все таки укусил жигуль в детстве?
За речью своей следи, умник. Ты написал что "купил бы со скидкой тоже", я и написал тебе WELCOME приезжай, покупай местным не надо. А ты сразу на ходу переобулся как обычно и начал писать муйню про укус каких то жигулей. Если у тебя своих мозгов нет - чужие не добавишь, поэтому ты лучше молчи, может за умного сойдешь.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
AndreyG123
Статистическая погрешность, это покупатель беспробежного пруля с оценкой "5" в аукционнике)) или че вы там выбираете))) Даже на уровне продаж весты, только весты, ввоз пруля это не впечатляющая...
Вышеизложенный набор букв не несет никакой смысловой нагрузки, а только портит общую картину восприятия субсидирования отечественного автопрома деньгами законополслушных налогоплательщиков.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Так конечно, я же вижу твою писанин, дурень-дурнем)))
Ты так часто повторяешь что умный, видимо сам уже в это не веришь бедолага, но ты не расстраивайся, в нашей стране идиоты всегда при деле.
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Warcush
Копить, вот что точно ни к чему не приведет. Пока копишь, машина дорожает.
Машины дорожают только у нас.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
За речью своей следи, умник. Ты написал что "купил бы со скидкой тоже", я и написал тебе WELCOME приезжай, покупай местным не надо. А ты сразу на ходу переобулся как обычно и начал писать муйню...
Ты условия госпрограммы почитай, мне скидку 25 процентов не дадут, а я бы реально купил, но не то что там тебе мешает за миллион, а просто весту тестю на мешалке за 700. Минус 25 которые дают только вам, очень неплохое предложение получается. Но есть опять же но, условия госпрограммы, которые не позволят этого сделать. Разрулишь по условиям госпрограммы для меня, под такие же условия как у вас, я поеду и сразу оформлю машину. Сделаешь?
Но что то мне говорит о том, что только тебе не нужен новый авто, не долго их в прошлом году со скидкой 25 у вас продавали.
Я не пытаюсь выглядеть умнее чем есть, я просто в отличи от тебя не дурак)))
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
Вышеизложенный набор букв не несет никакой смысловой нагрузки, а только портит общую картину восприятия субсидирования отечественного автопрома деньгами законополслушных налогоплательщиков.
Портит в видении человека не обремененного умом и знаниями? Не устал за пруль свой топить ещё?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
Ты так часто повторяешь что умный, видимо сам уже в это не веришь бедолага, но ты не расстраивайся, в нашей стране идиоты всегда при деле.
Так я вижу, ты вон тут ошиваешься, чушь пишешь, считаешь свою писанину важной и нужной, по факту " идиот при деле")))
 
2
Ответить
Дмитрий
Вот ты мне хоть один пост мой скинь где я указываю тебе лично или кому то марку праворульного авто которую нужно покупать, это во первых. Во вторых, Владивосток является столицей Дальнего востока России,...
Я помню еще Владивостокавто, только с тех пор японские авто, себя полностью дискредитировали, показав своюнеприспособленность к российским условиям. Я был во Владивостоке в 14-м году, у вас на дорогах 30 %, нормальных европейских машин. Автоваз, давно уже Рено и как бы вы там не чепушились, с 1-го июня не один праворульный авто не пройдет экспертизу на безопасность.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
Машины дорожают только у нас.
Тут тема есть, для расширения твоего "кругозора" https://www.drom.ru/info/misc/...
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Так я вижу, ты вон тут ошиваешься, чушь пишешь, считаешь свою писанину важной и нужной, по факту " идиот при деле")))
Это твое звание по праву, 3573 сообщений, только больной маразматик может столько настрочить.
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
Ты условия госпрограммы почитай, мне скидку 25 процентов не дадут, а я бы реально купил, но не то что там тебе мешает за миллион, а просто весту тестю на мешалке за 700. Минус 25 которые дают только...
У таких как ты вечно денег нет, зато все дураки кругом, ой умора.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
У таких как ты вечно денег нет, зато все дураки кругом, ой умора.
еще один счетовод чужих денег, ты походе не в состоянии всю ветку обсуждения прочитать, буковок много...
Устал уже каждому недалекому объяснять, но что делать читать вы либо не умеете, либо не хотите, а может просто не доходит. думаю не доходит))
Денег всегда не хватает, даже если они есть. По доходам и расход)) А у тебя видимо наоборот.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
AndreyG123
еще один счетовод чужих денег, ты походе не в состоянии всю ветку обсуждения прочитать, буковок много... Устал уже каждому недалекому объяснять, но что делать читать вы либо не умеете, либо не хотите,...
Да кому нужны твои копейки считать. Я вот одного не пойму, как бедный и глупый человек, на каждом углу вещает за светлое будущее и сладкие кредиты.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вадим Варенцов
Вы про НДС. Так молоко, масло кофе растворимый мясо это всё тоже можно разом затарить на неделю, под каждодневный товар подпадает только хлеб, но и его можно не каждый день а покупать через день при правильном...
Ну , наконец то ты начал что то понимать , это радует . В отличие от НДС , который никого никогда не радовал , но вдруг кремлевским упырям вздумалось поднять еще . а ты рассуждаешь точно как сказочный долбак , ну он же был , мы просто вернули . Дурачком прикидываться проще всего . а вот понять , что повышение налогов гнобит экономику , оказывается не каждый может.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Вальтер
Я помню еще Владивостокавто, только с тех пор японские авто, себя полностью дискредитировали, показав своюнеприспособленность к российским условиям. Я был во Владивостоке в 14-м году, у вас на дорогах...
Что то мне с трудом верится что ты был во Владивостоке вообще. 30% - это каждый третий автомобиль, я тебе ниже стандартную пробку во Владике отправляю, если не сложно сам посчитай сколько в ней рено автоваза и прочих "европейских машин".
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
AndreyG123
Портит в видении человека не обремененного умом и знаниями? Не устал за пруль свой топить ещё?
Ахаха, это тебе БАБАЗИНА подсказала или сам догадался?
 
 
Ответить
Александр
Чита
Andrey 10rus
ребята, ну как вы не поймете? Вы хотите продавать по кругу б/у машины и чтобы вам это еще кем-то субсидировалось? Вы ничего не производите при этом, не создаете рабочие места. Поддержка может быть один...
Мы вроде не об интересах государства говорим, а об интересах простых людей, на чьи з/п новую машину не купить, даже по госпрограмме.
И когда уже люди это поймут.
 
 
Ответить
Александр
Чита
r28
Потому что это совершенно разные рынки.
Рынок один - автомобильный.Цель одна - ездить на своём авто.Люди все равны, но кто то как видим ровнее...
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ну , наконец то ты начал что то понимать , это радует . В отличие от НДС , который никого никогда не радовал , но вдруг кремлевским упырям вздумалось поднять еще . а ты рассуждаешь точно как сказочный...
Во первых всё что вы написали за исключением кофе идёт по 10% Во вторых всё это можно купить разом, на неделю. Вы же говорите о каждодневной уплате налогов.https://astral.ru/articles/nalogi/12644/
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Руслан Ахметшин
Он хочет.. А спросите у своего ребёнка, чего хочет он, скорее всего скажет:- не хочу ходить в школу и хочу питаться шоколадками и чипсами.. Вы его послушаете? , ведь он так же хочет. Так же и государству...
При чем здесь дети? Или ты себя считаешь таким же ответственным? Я говорю о людях совершеннолетних, умных и, хоть немного, логичных. И если логичный человек не желает пользовать то, что ему подсовывают, потому что сам способен выбирать, что лучше, то у государства есть 2 "путя": 1) дать то, что выбирает гражданин (естественно имеем ввиду все, что в рамках здравомыслия и закона); 2) Заставить брать то, что нужно государству, потому что ... гладиолус. И не нужно стращать сокращениями, снижением производства и прочей чепухой. Это все на недалеких людей действует. Если за 50 лет ТАЗопром не понял, что нужно гражданину, находится вне современных тенденций, то такое производство исправит только то, что исправит горбатого.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
r28
Как об стенку горох. Где взять бу если нет новых? Повышать качество, можно, только за счет спроса. Вы не увидите в Гранте за 550тыс качества Аллиона. Потому что вся японская продукция в виде авто,...
Милок, ТАЗу уже в обед 50 лет как стукнет. Ту же Гранту уже как 9 лет штампуют.Даже Ведресте 5 лет скоро. О каких еще сроках еще нужно говорить? Угорали над Тойотой - делали ткацкие станки, потом слизовали америку во всем и бац, Крауна родили. Это наверно все из-за опыта в ткацких станках. Когда наш автопром в "муках" родил Самару 2го семейства, япошки освоили гибрид. Это потому что Королку брали пачками?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
1
 
Ответить
Илья Каплан
sergey-54
Ну да, скорее слив недостижимые никому кроме нас глубины (( обидно за Родину, страну и народ, за будущее детей...
Категорически согласен.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вадим Варенцов
Во первых всё что вы написали за исключением кофе идёт по 10% Во вторых всё это можно купить разом, на неделю. Вы же говорите о каждодневной уплате налогов.https://astral.ru/articles/nalogi/12644/
Таких как ты , вежливо называют казуистами , т.е . ты вместо осмысленного возражения цепляешься к несущественным мелочам . Не потому что они как то аргументируют , а одной только целью , даже не возразить , а просто не согласиться . Не согласиться с оппонентом , это главная черта исконно посконно русского патриота . ихтамнет , настамнет . Вот главный аргумент , который не требует доказательств . Интересно было наблюдать таких в советских курилках . Ты ему говоришь , все ты прав , я с тобой полностью согласен !!! Он воспринимает это как возражение и продолжает орать , ты ему еще раз , ты прав , нет , я прав , продолжает орать он . Вот так и птички
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Не скромный вопрос, хотя я думаю вы не дама, поэтому скромность ни к чему, вам лет сколько?
да, я не дама, я туз ))) лет мне не много за 45 - зрелый, лишенный иллюзий, личность, видящая картину целиком, а не лишь свои интересы. А вы, полагаю в возрасте успешного успеха чуть за 30, под который вся наша экономика создана, стимулируя потребление и выжимая взамен года и силы. Только этим могу объяснить ваш оптимизм от Таких экономических решений.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Мне не понятно ваше мнение, вы оперируете какими то идеальными условиями, не достижимыми ни в одной экономике мира. Ни одна экономическая модель не дает ни чего просто так. Что означает намыл из социума?...
мне как раз хватает. Я достаточно аскетичен и не потреблятствен. Даже смартфону 4 года потому что работает чо его менять. Домохозяйство - экономическая единица, и встраивать ее нужно в экономику не через потребительский кредит и забирать с процентом, а через кредит дешевый и предпринимательский, который создаст рабочие места, будет платить зарплату, производить полезный продукт и тогда уже брать деньги с результата этого работающего механизма налогами. И всё. Это просто)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
да, я не дама, я туз ))) лет мне не много за 45 - зрелый, лишенный иллюзий, личность, видящая картину целиком, а не лишь свои интересы. А вы, полагаю в возрасте успешного успеха чуть за 30, под который...
За 45, а так плохо гадаете)) Такому умудренному опытом не гоже так ошибаться))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
мне как раз хватает. Я достаточно аскетичен и не потреблятствен. Даже смартфону 4 года потому что работает чо его менять. Домохозяйство - экономическая единица, и встраивать ее нужно в экономику не через...
Что есть кредит предпринимательский?
Не получиться всем быть предпринимателями, проходили, времена барыг с турецким шмотками. Итог был плачевен.
И про налоги было, дали слабину, потеряли все. На данный момент одна из самых продвинутых и работающих структур ФНС. Личный кабинет в этом году просто порадовал, все подробно, за что и сколько, без лишней беготни, 2 минуты и налоги заплачены.
Надо ещё контроль расходов ввести и заживём.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Что есть кредит предпринимательский? Не получиться всем быть предпринимателями, проходили, времена барыг с турецким шмотками. Итог был плачевен. И про налоги было, дали слабину, потеряли все. На данный...
ФНС прекрасно администрирует налоговую систем, но налоговая система - хищническая по сути.
Налогов на предпринимателя 60+% в совокупности.
Это не стиулирует экономический подъем и рост
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
За 45, а так плохо гадаете)) Такому умудренному опытом не гоже так ошибаться))
Для возрастного гражданина вы недальновидно и не системно глядите на происходящее.
Жаль
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
ФНС прекрасно администрирует налоговую систем, но налоговая система - хищническая по сути.
Налогов на предпринимателя 60+% в совокупности.
Это не стиулирует экономический подъем и рост
Примеры, где иначе?
60+ вы загнули.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Для возрастного гражданина вы недальновидно и не системно глядите на происходящее.
Жаль
Дальновидность, в моем случае не то, что необходимо в нашем государстве, много летняя практика показала, что загадывать даже на год вперёд бессмысленно.
Это мой опыт.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Примеры, где иначе?
60+ вы загнули.
Они щитать умеют? Пость пищитают(с)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Дальновидность, в моем случае не то, что необходимо в нашем государстве, много летняя практика показала, что загадывать даже на год вперёд бессмысленно.
Это мой опыт.
Но нам с вами не мешают быть убежденным экономическим идеалистом, и с этих высот "знать" Как нам обустроить Россию.

А пока что этим занимаются люди, которые точно не знают как обустроить россию, но просто хотят занимать эти должности.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Они щитать умеют? Пость пищитают(с)
и все?
 
 
Ответить