В Москве злоумышленники повреждали машины по наводке автосервиса

В Москве злоумышленники повреждали машины по наводке автосервиса

26 Ноября 2019 | 10843 просмотра

Столичные полицейские задержали трех человек, которые подозреваются в умышленном повреждении автомобилей. Предполагается, что делали они это вовсе не из хулиганских соображений, а по заказу.

Трех мужчин подозревают в том, что они крушили легковушки по заказу автосервиса. Его владелец через мессенджер привлек к этой «работе» молодых людей, которые по его указанию разбивали зеркала заднего вида и повреждали кузовные элементы.

При этом доставалось не всем подряд машинам, а только моделям одного бренда — Volvo. Нетрудно догадаться, на какой марке специализируется злосчастный сервис.

Организатор криминальной схемы требовал с исполнителей отчет с видеоматериалами о «проделанной работе». Теперь благодаря этим роликам не составит труда выяснить, какие конкретно автомобили пострадали от рук преступников. Вознаграждение они получали на банковскую карту.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в интервью «РИА Новости» сообщила, что трое подозреваемых были найдены при помощи системы видеонаблюдения «Безопасный город».

В настоящее время возбуждены уголовные дела. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: МВД России
 
Фото: МВД России
 

Комментарии

    
Семиструйск
Сообщений: 1438
В стране кризис. Каждый зарабатывает как может.
61
193
Ответить
  
Сообщений: 8989
бизнес по русски...
то власти, которые заботясь о гражданах повышают всё и вся...
то сервисмены, которым мало и привлелкают криминал...90-ые возвращаются...просто сейчас мобилы у всех, палятся быстро
235
12
Ответить
  
Сообщений: 13628
Может происки конкурентов
Продам уши от мертвого осла.
3
68
Ответить
16967640
Волгоград
сажать на кол таких сервисменов и лишать возможности работать в данной сфере
208
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Как в старые добрые времена. Сам сломал, сам починил.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
75
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Это как кидать гвозди недалеко от шиномонтажки. Или жечь машины на районе, чтобы на стоянку ставили.
142
2
Ответить
Сыгда
Самара
У меня камри нулевую так поломали возле ТЦ, и под дворничком визиточка...
Давно правда было.
50
1
Ответить
8079530
vladdon71
В стране кризис. Каждый зарабатывает как может.
У уродов, да, кризис! Ну или у того, у кого сиськи вместо мозгов!)
35
37
Ответить
nc300
Иркутск
Правильно говорят чем сильнее технический прогресс тем тупее люди.организатор привлек через мессенджеры,требовал отчет я так понимаю через месенджеры,получили деньги на карту,сами на себя улик насобирали
115
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Где видео с камер "безопасного города"? или слежка за телефоном и открытый доступ к файлам телефона это и есть безопасный город?
22
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
nc300
Правильно говорят чем сильнее технический прогресс тем тупее люди.организатор привлек через мессенджеры,требовал отчет я так понимаю через месенджеры,получили деньги на карту,сами на себя улик насобирали
ето как малолетки на вписках какую нибудь дырку напоят, по кругу пускают и на видео в интернет сразу сливают всё :)
53
2
Ответить
Dimka Yamp
Стандартная схема... Если рядом с домами открывается новая парковка - во дворах начинают бить машины...
56
1
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
"Вознаграждение они получали на банковскую карту." А с них налог за предпринимательскую деятельность уже взяли?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
42
3
Ответить
Dimka Yamp
DENDREAMER
Это как кидать гвозди недалеко от шиномонтажки. Или жечь машины на районе, чтобы на стоянку ставили.
Ну жечь то вы лишканули, конечно, тут уголовка конкретная, а вот царапнуть, разбить зеркало - самое то, будет отказ в возбуждении 100%, но о парковке собственник задумается однозначно (
18
3
Ответить
 
Сообщений: 4304
Москва на выдумки хитра.
6
5
Ответить
Dimka Yamp
Seregakz
"Вознаграждение они получали на банковскую карту." А с них налог за предпринимательскую деятельность уже взяли?
Натурой возьмут, день полиции недавно был же, бутылок много осталось)
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
а кто знает, автосервисы хорошо горят? ... есть одна мысль ...
31
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Как только появляется на доме объявление типа "уничтожение насекомых, клопов и т.д." через какое-то время в подъезде появляются тараканы. Потом они расползаются по квартирам. Заражают дома даже грызунами. Для таких в аду отдельный котел нужно готовить.
94
 
Ответить
Dimka Yamp
Constantine Pl
а кто знает, автосервисы хорошо горят? ... есть одна мысль ...
Там же гсм много, а что за мысль?
10
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7083
Constantine Pl
а кто знает, автосервисы хорошо горят? ... есть одна мысль ...
Тебя уже вычислила система "безопасный город"
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
31
1
Ответить
     
Сообщений: 95
Реальные пацаны.
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
В России, "таких" ещё лет на 100 припасено
20
 
Ответить
16772114
Ачинск
Пользуйтесь услугами дяди васи, он бы никогда на такое не пошел, а эти пи555сы за деньги мать родную продадут.
19
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Волосатый водолаз
Реальные пацаны.
Не, реальные пацаны не записывали бы на видео и передавали бы деньги по безналу.
А это жадное дурачьё.
6
1
Ответить
urwoiy
И много заработали?))
5
 
Ответить
urwoiy
Сам бы лучше ходил балбес, сейчас влепят организацию преступного сообщества, а там сроки все за 10-ку.. А так бы если сперва почитал чем ему все это грозит и правильно все обдумал, компенсацией и административкой возможно бы отделался..
18
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Понаберут маркетологов по объявлению.
Камеры повсюду, все отслеживается.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
vladdon71
В стране кризис. Каждый зарабатывает как может.
Скажешь тоже самое когда с твоим авто на парковке также сделают?
25
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Чего удивляться? Один молодняк заточен под "ручную" работу - молоток и сила мышц, те ломают чужое имущество. Есть и другие - более продвинутые, те сидят сутками за компьютерами, такие очкарики, изучают якобы методы защиты от взломов хакерами, изучают программирование и тд и тп, а когда сталкиваются с реальной жизнью, где нужно и кушать каждый день, и квартиру, и авто, и другие расходы - происходит ломка и вот такие умненьнкие мальчики идут и взламывают чужие аккаунты в соцсетях, электронные почты, банковские карты и шантажируют своих жертв на деньги
3
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Шах и мат любителям рассказывать, что Вольво не дорогие в эксплуатации автомобили! :)
9
2
Ответить
     
Сообщений: 95
Alexey Kalenikov
Не, реальные пацаны не записывали бы на видео и передавали бы деньги по безналу.
А это жадное дурачьё.
Есть такой сериал "Реальные пацаны" ... Так вот, эта идея - портить чужие авто, очень похожа на одну из серий данного сериала. Просто провел аналогию. Информация для знатоков!))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Был случай чел открыл СТО,набрался долгов,в итоге приехали и потребовали 40тыщ в месяц за "крышу"!Как итог он и видео в ментовку передал,и меру писал,как итог сожгли сервис вместе с 4машинами,а менты еще сказали(а чего не заплатил))))вот такая современная РФ!
28
4
Ответить
 
Сообщений: 6764
Constantine Pl
а кто знает, автосервисы хорошо горят? ... есть одна мысль ...
у нас недавно сервис сгорел...с чего-бы?
SUV Japan
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
magistr
у нас недавно сервис сгорел...с чего-бы?
в городе т.е.
SUV Japan
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Надо же как то мужику зарабатывать.
 
4
Ответить
urwoiy
sarbaz81
Надо же как то мужику зарабатывать.
Нейрохирург будет по ночам с битой бегать и кукушки отшибать людям, можешь такое представить? Что в одноразовой вольво кроме внешних элементов ничего не ломается, чинил бы что-то другое, что само помирает.
6
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Креативный чувак...

Интересно, а если бы он акушером работал?))
6
1
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Сейчас так делают все на государственном уровне, продавая населению продукты питания -яды, то же рафинированное пальмовое масло или белый хлеб из муки фуражного зерна 3, 4 сорта, отбеленной химическим путём, начинают заботиться об 4000000 росяянах, стоящих на учёте с онкологией.
10
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3910
Таким образом,возникло преступное сообщество именуемое шайкой (С)
8
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У нас в городе одна шиномонтажка рассыпала саморезы на дороге за 200-300 метров перед ней.
Быстро потом сгорела )))
17
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
zik2011
Креативный чувак...

Интересно, а если бы он акушером работал?))
Ахах) хуже, если патологоанатомом
Сон разума рождает чудовищ.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
urwoiy
Сам бы лучше ходил балбес, сейчас влепят организацию преступного сообщества, а там сроки все за 10-ку.. А так бы если сперва почитал чем ему все это грозит и правильно все обдумал, компенсацией и административкой возможно бы отделался..
тут устойчивость связей недоказуема и нет устойчивости структуры) Не влепят
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1246
Smidsy
бизнес по русски...
то власти, которые заботясь о гражданах повышают всё и вся...
то сервисмены, которым мало и привлелкают криминал...90-ые возвращаются...просто сейчас мобилы у всех, палятся быстро
Они особо и не уходили, просто бюджетных денег было много и особо никто не отсвечивал... а теперь за копейку бороться начали, а по другому то не умеют
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Dimka Yamp
Ну жечь то вы лишканули, конечно, тут уголовка конкретная, а вот царапнуть, разбить зеркало - самое то, будет отказ в возбуждении 100%, но о парковке собственник задумается однозначно (
У нас каждый год кого нить жгут. Скорее парковку не поделили.
2
 
Ответить
urwoiy
конец туннеля
тут устойчивость связей недоказуема и нет устойчивости структуры) Не влепят
Ну все равно со штрафом домой не отпустят
 
 
Ответить
Dimka Yamp
DENDREAMER
У нас каждый год кого нить жгут. Скорее парковку не поделили.
Дикари)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
urwoiy
Нейрохирург будет по ночам с битой бегать и кукушки отшибать людям, можешь такое представить? Что в одноразовой вольво кроме внешних элементов ничего не ломается, чинил бы что-то другое, что само помирает.
У "одноразовой" Вольво ничего не ломается. Поэтому и лупили по кузову.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26320
Феерические .... ребята.
Их снимали камеры, как они снимали на камеру, как они крушат машину. Ну и рекурсия...

p.s. Интересно, отчёт о задании они выкладывали на Ютюб?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26320
А что, у Вольво только один сервис в Москве?
Или ребята оставляли под дворниками визитки рекламируемого ими сервиса?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
urwoiy
fedel777
У "одноразовой" Вольво ничего не ломается. Поэтому и лупили по кузову.
Разумеется не ломается, это же китаеевропеец, сама надежность
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
urwoiy
Ну все равно со штрафом домой не отпустят
ну так-то да)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Plaam-2
Чего удивляться? Один молодняк заточен под "ручную" работу - молоток и сила мышц, те ломают чужое имущество. Есть и другие - более продвинутые, те сидят сутками за компьютерами, такие очкарики,...
А поработать типа мозгов не хватает?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
БОРОДА-2
Сейчас так делают все на государственном уровне, продавая населению продукты питания -яды, то же рафинированное пальмовое масло или белый хлеб из муки фуражного зерна 3, 4 сорта, отбеленной химическим путём, начинают заботиться об 4000000 росяянах, стоящих на учёте с онкологией.
и ведь кто-то тебе плюсует.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
А вообще дядя вложился бы в раскрутку. Там соцсети, инстаграм, юла в конце концов. И пошли бы клиенты
 
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Странная схема... Где гарантия, что эти машины привезут именно в его сервис?
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это самозанятые.
Платили бы свои 6%, всё бы было в ёлочку.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Сказочный.. стоила ли овчинка выделки?
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Спрос рождает предложение. Но в странах развивающегося капитализма верно и обратное утверждение.
 
 
Ответить