Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы регионы-лидеры по количеству «японок»

Названы регионы-лидеры по количеству «японок»

19 Ноября 2019 | 13128 просмотров
Ваш автомобиль японского бренда?
2741 (78%)
687 (19%)
86 (2%)

По состоянию на 1 июля в России было зарегистрировано почти 10 млн легковых машин японских брендов. На них приходится почти четверть всего автопарка страны — 22,4%.

Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва. На середину года в столице было зарегистрировано 878,6 тысячи автомобилей японских марок. Это 9% общероссийского объема. А вот на втором месте оказался Приморский край с результатом 762,4 тысячи авто и долей 7,7%. Третье место заняло Подмосковье — 571,6 тысячи штук (5,8%). На долю этих трех субъектов РФ приходится свыше 20% всего парка японских автомобилей в стране.

Вот как выглядит десятка лидеров по количеству «японцев»:

  • Москва — 878,6 тыс. шт. (9%);
  • Приморский край — 762,4 тыс. шт. (7,7%);
  • Подмосковье — 571,6 тыс. шт. (5,8%);
  • Новосибирская область — 415,7 тыс. шт. (4,2%);
  • Иркутская область — 390 тыс. шт. (3,9%);
  • Красноярский край — 370,7 тыс. шт. (3,7%);
  • Санкт-Петербург — 351,3 тыс. шт. (3,6%);
  • Краснодарский край — 321,3 тыс. шт. (3,2%);
  • Хабаровский край — 284,4 тыс. шт. (2,9%);
  • Свердловская область — 264,2 тыс. шт. (2,7%).

Такие данные привел «Автостат».

В мае была озвучена статистика по праворульным «японкам». В общей массе на «прули» приходится 7,7% автопарка страны. При этом 90% всех праворульных машин (то есть почти 3 миллиона авто) зарегистрировано на Дальнем Востоке и в Сибири.

 
 

Комментарии

Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
328
168
Ответить
  
Сообщений: 12776
В Москве покупают новые "японки", а на ДВ б/у. Вот и вся разница
Продам уши от мертвого осла.
492
19
Ответить
Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
Что бы немцы не продавались , нужно делать японские машины лучше!
116
206
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Было у меня пять машин - четыре из них японские: королла, цивик, сузуки SX-4 и мазда СХ-5.
91
21
Ответить
Сакити Тоёда
Aleksandr Chichkanakov
Что бы немцы не продавались , нужно делать японские машины лучше!
Японцы и так уже недосягаемы для немецких помоек. Просто у немцев отличные маркетологи которые лапшу вешают и все деньги вместо надежности вкладывают в рекламу.
234
82
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Статистика, занимательная штука. В Приморье 7.7%- от общероссийского к-ва японок, а если брать только Приморье, будет другая цифра вырисовываться. А в Москве населения больше, наверное, - чем во всем Приморье. А то по этой статистике получается что в Москве больше предпочитают японские машины чем во Владивостоке и Приморье в целом, в чем я лично сомневаюсь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
194
17
Ответить
 
Сообщений: 206
В 2009 году появилась необходимость в авто, жена хотела коляску за 45 тр, в итоге купили ауди 100 на газу, с летней и зимней резиной, 5ти цилиндровая правда с русским карбом, и ГБО. Была одна дырка в пороге размером с монету, все отшкурил проварил, обработал. За 2 года поменял 1 болт, тот что держит сайлентблок. Купил ее за 25тр) Сейчас же ауди это просто ширпотреб, у друзей у кого есть держат только из-за комфорта и типа престижа.
49
39
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
В Москве покупают новые "японки", а на ДВ б/у. Вот и вся разница
Только в Москве не совсем "японки"...так же как есть не совсем "немцы", не совсем "французы", и наконец не совсем "наши"
89
17
Ответить
Savik
Mivel
Статистика, занимательная штука. В Приморье 7.7%- от общероссийского к-ва японок, а если брать только Приморье, будет другая цифра вырисовываться. А в Москве населения больше, наверное, - чем во всем Приморье....
Да абсолютно левая статистика , вот если бы дали процент от зарегистрированых авто в регионе , вот это было бы интересно посмотреть .
66
1
Ответить
екб
Екатеринбург
Сейчас кремлевские резинотехнические изделия, будут подгонять статистику, что правильных машин мало и если запретить их эксплуатацию, то автопарк страны не пострадает. Всем по кредитной весте и солярису на веслах. Печально все это.
99
38
Ответить
Savik
Олег88
В 2009 году появилась необходимость в авто, жена хотела коляску за 45 тр, в итоге купили ауди 100 на газу, с летней и зимней резиной, 5ти цилиндровая правда с русским карбом, и ГБО. Была одна дырка в пороге...
Это вобще тут к чему ты накатал ?
45
25
Ответить
николай
Шарыпово
Сопоставить бы с количеством жителей... Приморский край далеко вперёд уйдет
45
5
Ответить
Сакити Тоёда
Японцы и так уже недосягаемы для немецких помоек. Просто у немцев отличные маркетологи которые лапшу вешают и все деньги вместо надежности вкладывают в рекламу.
Да что вы так сразу то..
Мне кажется некоторым "японцам" на немецких помойках самое место )
19
74
Ответить
Сакити Тоёда
Aleksandr Chichkanakov
Да что вы так сразу то..
Мне кажется некоторым "японцам" на немецких помойках самое место )
Вы на СТО сейчас что ли раз свободное время появилось ?
43
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только по цене, но и по запчастям и их наличию. Такая своеобразная война, которую начали дальневосточники с Москвой. С одной стороны дешевые и простые машины от узкоглазых и с другой стороны Красивые и ломучие европейские авто с маленькой ликвидностью на вторичном рынке. Брат работает в автосервисе и чинит абсолютно все машины. Европейцев и Немцев вообще не хвалит по ремонту и качеству деталей. О продуманности в ремонте вообще молчу. Японцы проще и всегда их советует. Уж извините, практику не обманешь.
121
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
Savik
Это вобще тут к чему ты накатал ?
Ну типа раньше машины были с большим ресурсом и ремонтопригодные. В принципе так и есть, у отчима к примеру старый пассат есть, долговечная машина оказалась и ремонт копеечный. О современных моделях такого не скажешь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В статье ни слова про расположение руля, но некоторых уже не остановить
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
81
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Еще бы понять долю таких авто в общем парке рассматриваемых тут регионов.
3
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
ПАЛАСИО
В Москве покупают новые "японки", а на ДВ б/у. Вот и вся разница
В масквеее покупают новые потделки! Настоящие «японки» только с правым рулем!!!
49
46
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mivel
Статистика, занимательная штука. В Приморье 7.7%- от общероссийского к-ва японок, а если брать только Приморье, будет другая цифра вырисовываться. А в Москве населения больше, наверное, - чем во всем Приморье....
В Москве (12,6 млн) больше народу не только чем в Приморье (1,9 млн), но и чем на всем Дальнем Востоке (8,2 млн). В чем вопрос-то?

В Москве 878 тысяч японок и еще более 3 миллионов НЕ японок. А в Приморье 762 тысячи японок и 3,5 шутки других авто. С чего вы взяли, что в Москве больше любят "японцев"? Нет не больше. 3/4 машин столицы - НЕ японки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Насчет "навязывают". Если бы навязывали, то запретили бы ввоз ПР.
Нет навязывания. Есть, кто давно пересел на другие авто и те, кто назло бабушке морозит уши, покупая машину дороже аналогичной модели б/у с ЛР.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
40
Ответить
Savik
XPEH
Ну типа раньше машины были с большим ресурсом и ремонтопригодные. В принципе так и есть, у отчима к примеру старый пассат есть, долговечная машина оказалась и ремонт копеечный. О современных моделях такого не скажешь
Так вам как говорится "шашечки или ехать " , в смысле современный маложрущий движок , ESP , ABS , навигацию , системы безопастности , и так далее или вечную жизнь на ведре , ну тогда берите жигу шестерку , и не забывайте об требованиях по выхлопу ( ресурс двигла )
14
9
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
27 лет на правом руле, другого и не надо.
42
33
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО
В Москве покупают новые "японки", а на ДВ б/у. Вот и вся разница
Ну как же стойкая позиция дромовцев местных, покупают крузаки в Москве одни дебилы!!!???
Ведь львиная доля продаж в Москве, японских авто, это именно тойота Ленд крузер 200 и Тойота Ленд Крузер 150...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
10
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
В статье ни слова про расположение руля, но некоторых уже не остановить
Статью-то прочитал? Или лишь бы что "умное" сказать?
12
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
а как же заголовок в жел.стиле - "названы регионы-лидеры по количеству японок. и это не Приморский край"?)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
faraon2040
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только...
Это не практика - это стереотипы.
12
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
в Приморье 762 тысячи японок - получается одно авто на 2.5 человек. но реально там нет такого количества машин. видать много "мертвых душ железных коней"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
"Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва."
Народ с ДВ бузит громко, а на деле это наверное миллионов пять населения. 5 от 150, ну вы поняли. Все эти "а вот у нас на ДВ" поначалу звучат увесисто, мол аж целый регион чегото там практикует. Но потом вспоминаешь что это лишь мелкие локальные особенности, на основе которых какие то выводы делать надо осторожно.
33
26
Ответить
Dimka Yamp
Flanker-F
а как же заголовок в жел.стиле - "названы регионы-лидеры по количеству японок. и это не Приморский край"?)))
А, Япония)
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
Статью-то прочитал? Или лишь бы что "умное" сказать?
Читал. Про авто японских брендов.
Ты похоже нет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
faraon2040
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только...
Приезжай на запад на пруле, на авторынке и узнаешь его ликвидность, месяца через три, а то и дольше!
Классика вечна
31
27
Ответить
Харасмент
Балашиха
Сакити Тоёда
Японцы и так уже недосягаемы для немецких помоек. Просто у немцев отличные маркетологи которые лапшу вешают и все деньги вместо надежности вкладывают в рекламу.
Поэтому на Дроме на главной странице то и дело реклама Тойоты с Хабибом и прочим.
10
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
faraon2040
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только...
а как же логан?
Поло?
все просто там и довольно надежно
18
10
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
Меня проблемы богатеньких Буратин абсолютно не волнуют... от слова "совсем"
ЗЫ: Porsche Cayenne 7+ млн руб. Audi Q7 4+ млн руб. Audi Q5 3+ млн руб. Audi А5 4+ млн руб.
Сношайтесь сами со своей кучей денег на колёсах.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
16
12
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Prodavec1
В статье ни слова про расположение руля, но некоторых уже не остановить
Чукча не читатель, чукча писатель!
Классика вечна
12
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flanker-F
в Приморье 762 тысячи японок - получается одно авто на 2.5 человек. но реально там нет такого количества машин. видать много "мертвых душ железных коней"
У меня всегда так было. Порой, даже больше. У многих семей по 2 машины.
8
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
В статье говорится об процентном содержании автомобилей японских брендов в парке зарегистрированных в указанных регионах автомобилей (Хотя для приморского края сомнительно, визуально там их гораздо больше). Без привязки к расположению руля. Зачем разводить рулесрач непонятно.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4205
Думал на третьем месте по японкам будет Хабаровский край. Ау соседи хабаровчане, Вы там,что на лады-гранты переходите.
6
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
да есть бабки, купи "мерена",а если нет то и ездий на правом руле. Что вы все спорите...у нас не СССР, рынок, думай сам.
П.С. а тойота в локализованной сборке тоже ломается и всякая херь навесная отваливается (личный опыт эксплуатации рав4 2018).
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Нынешние япошки малоинтересны. Экстерьер почти у всех ахтунговый, начинка древняя, не едут, не рулятся, внутри обычно тоже буйство красок и полное отсутствие вкуса. Всё это по цене немецкого автопрома. Поэтому есть смысл выбирать из евросов - если в приоритете технологичность и эстетика, и корейцев, если нужна практичность и много плюшек за относительно недорого.
11
28
Ответить
Dimka Yamp
Prodavec1
В статье ни слова про расположение руля, но некоторых уже не остановить
В статье точно делается акцент на расположение руля, прочтите ещё раз)
5
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
когда уже тебя забанят за спам однотипных сообщений в каждой новости
11
8
Ответить
4532492
Ребята давайте жить дружно ,,,😈
13
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"Такие данные привел «Автостат»." Дром, ну ладно автостат, как и любая гос.структура наполнена сотрудниками только по родственным связям и не у всех есть среднее образование, ну вы то куда? какое еще "подмосковье" в официальной статистике регионов? Московская область!
8
5
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Причина Безумств
Ну как же стойкая позиция дромовцев местных, покупают крузаки в Москве одни дебилы!!!???
Ведь львиная доля продаж в Москве, японских авто, это именно тойота Ленд крузер 200 и Тойота Ленд Крузер 150...
Посетите окраинные московские человейники. Сильно удивитесь, какие там помойки стоят. Даже москвич2140 видел. Процент крузеров не сильно выше, чем в среднем по городам-миллионникам.
11
5
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас в Якутии почти все японки. Остальных мало, и те УАЗики...
18
5
Ответить
3641922
Ольга
Flanker-F
в Приморье 762 тысячи японок - получается одно авто на 2.5 человек. но реально там нет такого количества машин. видать много "мертвых душ железных коней"
Многие уехали давно, просто стоят на местном учете.
4
2
Ответить
3641922
Ольга
АвтоГорожанин
"Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва." Народ с ДВ бузит громко, а на деле это наверное миллионов...
Капитан очевидность?
4
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Глонасс это тоже что и eCall.
Классика вечна
4
7
Ответить
Savik
Железный Дровосек
Посетите окраинные московские человейники. Сильно удивитесь, какие там помойки стоят. Даже москвич2140 видел. Процент крузеров не сильно выше, чем в среднем по городам-миллионникам.
При московских ценах на жильё не до Крузеров
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
AndreyG123
Это не практика - это стереотипы.
ХМ, человек занимается ремонтом машин более 10 лет и уже тысячами их пропустил через себя. Думаю, есть смысл говорить именно о практике, а не о стереотипах.
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
Близнец30rus
Приезжай на запад на пруле, на авторынке и узнаешь его ликвидность, месяца через три, а то и дольше!
Приезжай в Сибирь и на Восток на своём левом руле и узнаешь про ликвидность, продавая немецкую машину 3 года, а то и дольше
16
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
7460540
а как же логан?
Поло?
все просто там и довольно надежно
Логан не в щет) А поло, геморой с конвеера ещё тот. Брат работал в Фольцваген сервисе 9 лет и сказал, что поло для Российского рынка полное *****о и именно с завода. Сыпеться уже в первые 30-40 тыс км.
8
5
Ответить
1801702
Москва
ПАЛАСИО
В Москве покупают новые "японки", а на ДВ б/у. Вот и вся разница
В Москве есть любители пруля,и не так уж мало,как ты думаешь!
11
6
Ответить
16368160
ПАЛАСИО
В Москве покупают новые "японки", а на ДВ б/у. Вот и вся разница
На ДВ 99%"японок" собраны в Японии, а в Москве? Еще бы посчитали сколько народу ездит на "породистых фркнцузах"?
3
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
faraon2040
Приезжай в Сибирь и на Восток на своём левом руле и узнаешь про ликвидность, продавая немецкую машину 3 года, а то и дольше
Ну на востоке возможно и будут проблемы, а с сибирью вряд ли.
Классика вечна
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
АвтоГорожанин
"Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва." Народ с ДВ бузит громко, а на деле это наверное миллионов...
Вот от таких рассуждений, люди в конкретном регионе делают правильные выводы, им то не в Москве или Питере жить и им наплевать , что где-то живёт бОльшая куча народу по сравнению с ними. Они живут у себя и там их много. Нравятся мне такие рассуждения, они и добьют эту гнилую лодку когда время предёт.
6
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
faraon2040
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только...
Зачем запчасти на японка? Она ж не ломается.
9
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
314159
У меня всегда так было. Порой, даже больше. У многих семей по 2 машины.
не у всех как у тебя. например, у моих родителей нет авто, у троих сестер с семьями только у одной, и у меня. итого на 5 семей (16 человек) 3 машины.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Близнец30rus
Приезжай на запад на пруле, на авторынке и узнаешь его ликвидность, месяца через три, а то и дольше!
Да какой там три, если цена будет гораздо дешевле чем аналог с левым рулём, то возможно через год продаст, какому нибудь переселенцу с Д.В., а так правый руль по цене левого у нас ни когда не продашь!
7
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
alekseidoss
Зачем запчасти на японка? Она ж не ломается.
Это тайна покрытая мраком! Никто не может объяснить нафиг з/ч на надёжные прули! Как и дать гарантию на эти прули никто не хочет!
Классика вечна
13
11
Ответить
2778923
Хабаровск
vladimir26
Да какой там три, если цена будет гораздо дешевле чем аналог с левым рулём, то возможно через год продаст, какому нибудь переселенцу с Д.В., а так правый руль по цене левого у нас ни когда не продашь!
А с Владивостока по трассе на Хабаровск и дальше в сторону Сибири и центральных районов все идут автовозы с прулями, один за одним. Не продашь говоришь? ))
12
6
Ответить
АМК
2778923
А с Владивостока по трассе на Хабаровск и дальше в сторону Сибири и центральных районов все идут автовозы с прулями, один за одним. Не продашь говоришь? ))
То есть пошлины недостаточно большие раз берут автовозами?
12
10
Ответить
 
Сообщений: 206
Savik
Это вобще тут к чему ты накатал ?
Это к коменту с фотками что нецы г сейчас, не так отправил.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Что за бред....весь ДВ это 90 % ПРуль японский...
10
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
2778923
А с Владивостока по трассе на Хабаровск и дальше в сторону Сибири и центральных районов все идут автовозы с прулями, один за одним. Не продашь говоришь? ))
Я говорю за свой, Северо-Кавказский регион. Да и наверняка эти автовозы дальше Красноярска, Новосибирска не едут.
8
10
Ответить
20105307
Близнец30rus
Это тайна покрытая мраком! Никто не может объяснить нафиг з/ч на надёжные прули! Как и дать гарантию на эти прули никто не хочет!
1 Если какая то деталь изнашевается то это предсказуемо.
2 А ты гарантию дать сможешь на лев.руль?
9
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
faraon2040
ХМ, человек занимается ремонтом машин более 10 лет и уже тысячами их пропустил через себя. Думаю, есть смысл говорить именно о практике, а не о стереотипах.
Так он только и делает, что больше 10 лет хлам ремонтирует, поэтому и пишу стереотипы, кондовую железку всегда было проще починить, чем что то современное и напичканное технологиями. Он идет проторенной тропой, шаг вправо-влево для него уже разрыв шаблона.
Поэтому и пишу - стереотипы.
7
8
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
20105307
1 Если какая то деталь изнашевается то это предсказуемо.
2 А ты гарантию дать сможешь на лев.руль?
Гарантию дает завод изготовитель, ВНЕЗАПНО.
7
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
2778923
А с Владивостока по трассе на Хабаровск и дальше в сторону Сибири и центральных районов все идут автовозы с прулями, один за одним. Не продашь говоришь? ))
Может это в Амурку везут или в Читу) Там официалов еще мало. Ну реально, в Сибири пруля все меньше
5
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
Тот случай когда дохрена денег и свободного времени ездить на ремонты... Для тех у кого дела похуже с деньгами и временем - японские авто ))
3
4
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Prodavec1
Насчет "навязывают". Если бы навязывали, то запретили бы ввоз ПР.
Нет навязывания. Есть, кто давно пересел на другие авто и те, кто назло бабушке морозит уши, покупая машину дороже аналогичной модели б/у с ЛР.
А пошлины на японские авто,порой дороже самого авто,это разве не навязывание!
7
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
Вот это бомбануло! Не лень было сидеть, вырезать и собирать коллекцию
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
20105307
1 Если какая то деталь изнашевается то это предсказуемо.
2 А ты гарантию дать сможешь на лев.руль?
На автовазе значит ломается, а на прулях изнашивается? 🤣🤣🤣🤣👋👋👋👋
Автоваз даёт гарантию 100000 км или 3 года! Слабо на пруль такую гарантию дать?
Классика вечна
9
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Интересно в статье имеется ввиду японские авто собранные в Японии? , Или японские типа Датсун
on do 🤣🤣🤣?
6
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
KanzaS
Что за бред....весь ДВ это 90 % ПРуль японский...
Неужели, а в статье что написано?

"При этом 90% всех праворульных машин (то есть почти 3 миллиона авто) зарегистрировано на Дальнем Востоке и в Сибири."
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
2778923
А с Владивостока по трассе на Хабаровск и дальше в сторону Сибири и центральных районов все идут автовозы с прулями, один за одним. Не продашь говоришь? ))
так они в Сибири и оседают, а то и не добираются до Сибири, я чаще встречаю автовозы с бу левым рулем, едущие на восток, в сторону Омска.
6
10
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Нам не нужно женской писи мы купили Митсубиси -одной рукой рулю,второй члёзы счастья вытираю)))
парам там там
4
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
il-gera
А пошлины на японские авто,порой дороже самого авто,это разве не навязывание!
Нет, это япы слишком цены занижают, пусть подымают и будет тебе счастье, никто тебе навязывать не будет! 😆😆😆
Классика вечна
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
20105307
1 Если какая то деталь изнашевается то это предсказуемо.
2 А ты гарантию дать сможешь на лев.руль?
Представляешь, да. От 3 до 7 лет лают
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
il-gera
А пошлины на японские авто,порой дороже самого авто,это разве не навязывание!
Нет. Это заградительные пошлины для возможности развития своего автопрома.
Подобное многие страны практикуют.
Ввозить можно, на учёт ставить можно. Навязывания нет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Крайне "неожиданная" новость...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Если бы в Японии был руль слева, вся страна на них ездила бы, потому что такого ассортимента автомобилей нет нигде...столько вэнов, кроссоверов...но руль справа ска...с 2004 года езжу на левом руле, но на японском. С удовольствием купил бы какой нить одиссей новый, но уже не хоца правый руль...
5
8
Ответить
20105307
Warcush
Гарантию дает завод изготовитель, ВНЕЗАПНО.
Он у хозяев б/у машин просит гарантии, а ты мне про завод изготовитель, ВНЕЗАПНО
2
3
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1169
Меня лишили право голоса , у меня и японец и уаз ,как ответить то ?
Претензий к жизни не имею ....
4
 
Ответить
Сакити Тоёда
8834095
Тот случай когда дохрена денег и свободного времени ездить на ремонты... Для тех у кого дела похуже с деньгами и временем - японские авто ))
Время деньги а СТО это трата времени
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Интересно получается: население Приморского края составляет 1.9 млн чел, а машин зарегистрировано 760т.шт. Грубо 1авто на 3 человека!!! И это только японки. А если русские, немецкие, корейские и прочие плюсануть... что то не верю я такой статистике.
2
2
Ответить
20105307
Близнец30rus
На автовазе значит ломается, а на прулях изнашивается? 🤣🤣🤣🤣👋👋👋👋
Автоваз даёт гарантию 100000 км или 3 года! Слабо на пруль такую гарантию дать?
Во многих отзывах читал, как они получали гарантию в виде: а что вы хотели, это особенности конструкции. Или, а что вы хотите за эти деньги.
В каком то отзыве читал, не помню, "аммортизатор капота" в допах стоит ВНИМАНИЕ 3000 (три тысячи рублей)
Я в магазине брал за 600 рублей.
Ваша гарантия фейковая.
2
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
Близнец30rus
Ну на востоке возможно и будут проблемы, а с сибирью вряд ли.
В Алтайском крае точно не вряд ли. У нас до сих пор в сервисах немецкие авто не любят. Теже коробки и вариаторы от ауди и фольца никто не берется чинить. Лично все сервисы по коробкам обзванивал и спрашивал про ремонт вариатора ауди а6 с5, слали меня с этой коробкой нафиг!
5
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
20105307
Он у хозяев б/у машин просит гарантии, а ты мне про завод изготовитель, ВНЕЗАПНО
Так они же лучше чем новые! В чем проблема дать гарантию? Оно же неломаецо! 🤣🤣🤣🤣
Классика вечна
6
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
alekseidoss
Зачем запчасти на японка? Она ж не ломается.
Все ломаются, только вот я своего 20-ти летнего японца праворуля начал чинить только после 20 лет эксплуатации. 60% днталей на нем жо сих пор заводские. Покажите мне хоть одного европейца того и этого времени, который 20 лет не попросит запчастей? У меня даже стойки задние ещё заводские и не стучат. Зато видел в с5рвисах кучу немецких машин с пробегом в 50 тыс км и уже всю подвеску меняют
5
10
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Близнец30rus
Приезжай на запад на пруле, на авторынке и узнаешь его ликвидность, месяца через три, а то и дольше!
Надо на нормальной машине ездить, хайса и чайзера моих заберут за пару дней. Здесь на Сахалине тоже хотят купить, но я не продаю. Если машина в Отс её везде возьмут
5
5
Ответить
20105307
Близнец30rus
Так они же лучше чем новые! В чем проблема дать гарантию? Оно же неломаецо! 🤣🤣🤣🤣
Пфф, приезжай да покупай.
+ допов на 100 тыс. руб
В виде мильтимедии
обвесов, тонировки и т.д
Ну что, мне тебя ждать?
2
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Сакити Тоёда
Вы на СТО сейчас что ли раз свободное время появилось ?
У японцев осталась только легенда о долгоиграющем качестве, во всем остальном наглухо проигрывают конкурентам. К сожалению и качество японцев осталось в 00-х.
8
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
faraon2040
Все ломаются, только вот я своего 20-ти летнего японца праворуля начал чинить только после 20 лет эксплуатации. 60% днталей на нем жо сих пор заводские. Покажите мне хоть одного европейца того и этого...
Ответь на вопрос, откуда столько запчастей корейского, китайского и даже европейского производства на ПР? Я молчу про японские и рынок бу. Если они не ломаются?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Serega511
Надо на нормальной машине ездить, хайса и чайзера моих заберут за пару дней. Здесь на Сахалине тоже хотят купить, но я не продаю. Если машина в Отс её везде возьмут
Если ваше авто хотят купить на Сахалине это не значит что его купят у меня в Астрахани.
Классика вечна
7
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
r28
Ответь на вопрос, откуда столько запчастей корейского, китайского и даже европейского производства на ПР? Я молчу про японские и рынок бу. Если они не ломаются?
Они ломаются как и все автомобили, но стоимость их поломок грошовая и не такая частая. А рынок запчастей огромный, потому что у нас в Крае средний возраст японской машины 15-20 лет. Тут хочешь не хочешь, а машина ломается и требует вложений. Но толи ты вложишь копейки в Япа или Корейцы, а толи ты переберёшь эту многорычажную подвеску у той же Ауди или фольца. Я ответил?
3
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
AndreyG123
Так он только и делает, что больше 10 лет хлам ремонтирует, поэтому и пишу стереотипы, кондовую железку всегда было проще починить, чем что то современное и напичканное технологиями. Он идет проторенной тропой, шаг вправо-влево для него уже разрыв шаблона.
Поэтому и пишу - стереотипы.
Откуда вы знаете, какие машины ремонтирует мой брат? Он работал 9 лет в Фольцваген сервисе и там 80% ремонтировал почти новые Ауди, Пассаты, Поло, Тигуаны, Туареги, Шкоды Октавия и супербы. И поэтому он больше никогда не будет советовать еб..чий немецкий автопром. Сейчас перешёл в Мазда-Форд сервис и ремонтирует эти геморойные машины. Но да же они оказались гораздо лучше немецких машин. Получается, у человека практика ремонта новых и немецкий(европейских) машин и ЯпоноАмериканских машин и Просто Японских. Ну вот почему-то только про немцев он говорит - "Де..ьмо поганое", даже с новья, а Старый немец ещё хуже, чем новый. Я ему не верил, пока друг не купил AUDI А6 с5. Вот тут то было много матов, когда за год машина высосала всё, что только можно. А старые японки проложали колесить просторы Сибири и хоть и требовал внимания, но зато не такого дорогого.
4
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Serega511
Надо на нормальной машине ездить, хайса и чайзера моих заберут за пару дней. Здесь на Сахалине тоже хотят купить, но я не продаю. Если машина в Отс её везде возьмут
Ну ну. Здесь они за бесценок уйдут. Причем обратно на восток
4
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
faraon2040
Они ломаются как и все автомобили, но стоимость их поломок грошовая и не такая частая. А рынок запчастей огромный, потому что у нас в Крае средний возраст японской машины 15-20 лет. Тут хочешь не хочешь,...
Так зачем писать, что за 20 лет нет поломок? А другие ломаются?
При чем тут немцы?
Ты думаешь условный Лексус GS или тем более LS содержать дешево?
Фольц какой? Поло будет содержать дороже Аксио?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
20105307
Во многих отзывах читал, как они получали гарантию в виде: а что вы хотели, это особенности конструкции. Или, а что вы хотите за эти деньги. В каком то отзыве читал, не помню, "аммортизатор капота"...
Разговор не про допы, а про гарантию. Гарантия в России вещь хоть и непростая, но тем не менее шансы достаточно высокие что завод отремонтирует за свой счёт, а вот на том же филе если через пол года движок квакнет кто мне его отремонтирует? Барыга с зеленки или мне писать письмо в япию на деревню дедушке?
Классика вечна
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
faraon2040
Откуда вы знаете, какие машины ремонтирует мой брат? Он работал 9 лет в Фольцваген сервисе и там 80% ремонтировал почти новые Ауди, Пассаты, Поло, Тигуаны, Туареги, Шкоды Октавия и супербы. И поэтому он...
А я о чем говорю, с нормальным, современным авто приходится повозиться, с кондовой старой япохой возиться не надо, там все просто до ужаса, технологий ноль, а ремонтируются они "недорого" только потому, что свалка рядом))
Тут в теме про электрички один тип написал затраты на япа "свежего" за 10 лет, так там каждый год тачка по 80 тысяч просила, не считая бензина, по его словам только на ремонты, а все пишут денег не надо, сами себя лечат японки праворукие))
6
4
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Близнец30rus
Если ваше авто хотят купить на Сахалине это не значит что его купят у меня в Астрахани.
Я же говорю хорошие машины все равно курят и быстро. Много людей кто раньше жил на дв или ездил на тойотах с пр рулем
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Близнец30rus
На автовазе значит ломается, а на прулях изнашивается? 🤣🤣🤣🤣👋👋👋👋
Автоваз даёт гарантию 100000 км или 3 года! Слабо на пруль такую гарантию дать?
А слабо накатать эти 100тыщ за год?
Лично я на турбовом пруле накатывал.
Причём не ссал и не готовил тачку специально, когда в коммандировки ездил за 500-1000км в одну сторону, и где зимой за -40.
5
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ирбис_ДВ
А слабо накатать эти 100тыщ за год?
Лично я на турбовом пруле накатывал.
Причём не ссал и не готовил тачку специально, когда в коммандировки ездил за 500-1000км в одну сторону, и где зимой за -40.
Слабоумие и отвага.
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ирбис_ДВ
А слабо накатать эти 100тыщ за год?
Лично я на турбовом пруле накатывал.
Причём не ссал и не готовил тачку специально, когда в коммандировки ездил за 500-1000км в одну сторону, и где зимой за -40.
Тоже мне достижения. На любом, хоть пруле, хоть лруле , садился и ехал. Только вот в конце концов мотор отрыгнул у виндома, а не у Ауди и Мерседес.
9
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE
В Москве (12,6 млн) больше народу не только чем в Приморье (1,9 млн), но и чем на всем Дальнем Востоке (8,2 млн). В чем вопрос-то? В Москве 878 тысяч японок и еще более 3 миллионов НЕ японок. А в...
Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва. - цитата.
Из этой цитаты можно сделать вывод, что в Москве очень любят "японки" даже больше чем в Приморье, что по сути не верно и ничего удивительного в этом исследовании нет. Что непонятно?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
3
Ответить
Сергей
Красноярск
в Москве пруля намного меньше, там корейцы, инфа левая
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
в Москве пруля намного меньше, там корейцы, инфа левая
А причем здесь пруль? Его действительно практически нет. Его сюда понаехавшие везут. В статье данные про японские марки. И они, о боги, бывают с нормальным рулём для правостороннего движения.
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mivel
Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва. - цитата. Из этой цитаты можно сделать вывод, что в Москве очень любят...
Только остальных, не япошек, в 4 раза больше. Т.к. парк Москвы 3,5 миллиона. Понимаешь, о чем речь?
4
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Марка взял! Тойота ван лав.
1
3
Ответить
Roman
Курган
faraon2040
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только...
Проще не значит лучше, надежность далеко не единственное качество авто и далеко не для всех главное. Кому то наоборот нужно по сложнее ибо надежность - это вопрос денег. Заплатил денег за ремонт и дальше валишь например на БМВ, а в надежную камри сколько не вкладывай - БМВ ей не стать. С тачками же как с женщинами, нету денег - твой вариант надежные и простенькие, есть бабки - сложные и дорогие (ломучие).
6
 
Ответить
12063922
Mivel
Статистика, занимательная штука. В Приморье 7.7%- от общероссийского к-ва японок, а если брать только Приморье, будет другая цифра вырисовываться. А в Москве населения больше, наверное, - чем во всем Приморье....
Верно земляк, лажа а не статистика .
1
 
Ответить
12063922
Олег88
В 2009 году появилась необходимость в авто, жена хотела коляску за 45 тр, в итоге купили ауди 100 на газу, с летней и зимней резиной, 5ти цилиндровая правда с русским карбом, и ГБО. Была одна дырка в пороге...
Не хреново живете , коль новые Ауди ширпотреб .
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Serega511
Я же говорю хорошие машины все равно курят и быстро. Много людей кто раньше жил на дв или ездил на тойотах с пр рулем
Вот я буду искать по городу человека который дёрнул с ДВ, но ностальгирует по прулям! 🧐🧐🧐Я машины просто продаю!
Классика вечна
3
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Roman
Проще не значит лучше, надежность далеко не единственное качество авто и далеко не для всех главное. Кому то наоборот нужно по сложнее ибо надежность - это вопрос денег. Заплатил денег за ремонт и дальше...
С женщинами вообще мимо.
Хорошую женщину ты не "купишь".
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
так население приморского края очень маленькое. в Москве на много больше прооживает. вот и соотношение совсем другое. Думаю, что если взять на душу населения , то там будет японских тачек на много больше чем в Москве.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
12063922
faraon2040
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только...
Вот видишь земляк , как о качестве так брат , сват, сосед .
 
 
Ответить
12063922
PureAuto
В масквеее покупают новые потделки! Настоящие «японки» только с правым рулем!!!
Леха новый 570 с левым рулем , тоже поделка или Субарь всего один завод в япии производит , не хотел обидеть , но вам к врачу .
6
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
12063922
Леха новый 570 с левым рулем , тоже поделка или Субарь всего один завод в япии производит , не хотел обидеть , но вам к врачу .
Новый ЛР Субарь делают из амна и палок, а для себя с душой.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Mivel
Статистика, занимательная штука. В Приморье 7.7%- от общероссийского к-ва японок, а если брать только Приморье, будет другая цифра вырисовываться. А в Москве населения больше, наверное, - чем во всем Приморье....
В москве населения больше чем в стране за Уралом , а не только приморье . Пустая страна !!!!! А еще районный коэффициент отменят и вообще все освободят для китайцев
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
faraon2040
Все ломаются, только вот я своего 20-ти летнего японца праворуля начал чинить только после 20 лет эксплуатации. 60% днталей на нем жо сих пор заводские. Покажите мне хоть одного европейца того и этого...
Как вы умеете себя успокаивать, аж диву даешься. Чумаку с Кашпировским учиться и учиться.
3
2
Ответить
Андрей Бессонов
Savik
Это вобще тут к чему ты накатал ?
Не нравится , пройди мимо ! Чувак себя выразил и это хорошо!
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
r28
Новый ЛР Субарь делают из амна и палок, а для себя с душой.
Их для внутреннего рынка ещё император благословит.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Как просто у Вас все. А остальное производство авто в стране загнётся. Заметьте не только лады, а кучи других заводов типа Тойоты, Мазда митсу, Киа и ещё около 10 марок. А сколько это рабочих мест?
Вы на альфарде, а кто то без работы.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5783
абсолютные цифры для сравнения не подходят. в Москве в 10 раз больше автомобилей чем в Приморье.
Проценты в школе прохдили, авторы?
1
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
12063922
Леха новый 570 с левым рулем , тоже поделка или Субарь всего один завод в япии производит , не хотел обидеть , но вам к врачу .
Конечно!!! Настоящие японские машины только с правым рулем!!!! И леха 570 и Субарь выпускаются с правым рулем и они ссоооооовсем Другово качества чем потделки с левым рулем
2
6
Ответить
  
Сообщений: 9974
Mivel
Статистика, занимательная штука. В Приморье 7.7%- от общероссийского к-ва японок, а если брать только Приморье, будет другая цифра вырисовываться. А в Москве населения больше, наверное, - чем во всем Приморье....
в Москве вообще народу живёт больше, чем на всём необъятном российском ДВ. 12.5 млн москвичей и 8.2 млн (чуть меньше 2 млн в Приморье) дальневосточников.
 
 
Ответить
Тёмыч
Бред какой-то.Не так давно Ваня Килин проесжал через всю Россию.Приморский край 95%Японок(Правый руль), Хабаровский край 90%(правый руль),Амурская.область 85%(правый руль), Забайкальский край 80%(правый руль),Иркутская область 70%(правый руль) Какая к Черту Москва?Это я еще Томскую область с Новосибирском не упомянул ,где Японок очень много.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 804
Вечно живая тема (Классика), как футбол или предпочтения в музыке, взрослые люди ведут себя как дети, хотя по мне так доказывать ничего не надо, каждый человек делает выбор согласно его внутренним убеждениям и финансовым возможностям.
А прулей в Москве действительно много это факт, я частенько себя ловлю на мысли что стоя в пробке где нибудь на 3ем кольце как минимум одна а то и две прульных машины рядом с тобой стоит + твоя+ наводнившие в последнее время армянские прули и это не приезжие(кроме ам)
в основном Москва и Подмосковье при том что рынок пестрит, салонов тьма, но народ все равно сознательно покупает для себя более выгодные по потребительским качествам автомобили с правым рулем в том числе и 30-ти летней давности.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
2
4
Ответить
20105307
Близнец30rus
Разговор не про допы, а про гарантию. Гарантия в России вещь хоть и непростая, но тем не менее шансы достаточно высокие что завод отремонтирует за свой счёт, а вот на том же филе если через пол года движок...
Видишь, ты и сам неуверен что гарантия 100 процентная.
Какие то шансы есть, но и не факт что ты докажешь это.
Не веришь барыгам с зелёнки? Так и я мало кому верю, такова нынче жизнь суровая.
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
12962312
У японцев осталась только легенда о долгоиграющем качестве, во всем остальном наглухо проигрывают конкурентам. К сожалению и качество японцев осталось в 00-х.
Расскажите это владельцам новых лексусов они посмеются
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Внезапно Москва )
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
то есть в Ха из 100 тачек только 3- японки? Вруны! Я вижу из окна совсем иное, из 10 машин -8 из Японии!
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
АвтоГорожанин
"Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва." Народ с ДВ бузит громко, а на деле это наверное миллионов...
действительно....кто будет в правительстве будет думать о жалких 5ти % населения , проживающих на Дальнем Востоке ?
так ...расходной материал....
меркантильный жлоб
1
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Сакити Тоёда
Расскажите это владельцам новых лексусов они посмеются
Владельцев новых лексусов еще надо найти.
4
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Паныч74
Ну ну. Здесь они за бесценок уйдут. Причем обратно на восток
Ценителей данных моделей Тойоты и на западе много
1
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Андрей Бессонов
В москве населения больше чем в стране за Уралом , а не только приморье . Пустая страна !!!!! А еще районный коэффициент отменят и вообще все освободят для китайцев
Вот и я про это же, смысл этих исследований?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Паныч74
Только остальных, не япошек, в 4 раза больше. Т.к. парк Москвы 3,5 миллиона. Понимаешь, о чем речь?
А ты настоящий Колумб! Открыл глаза на суть проблемы! Садись пять.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
grease monkey
в Москве вообще народу живёт больше, чем на всём необъятном российском ДВ. 12.5 млн москвичей и 8.2 млн (чуть меньше 2 млн в Приморье) дальневосточников.
Я не ошибся в предположении.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
2
Ответить
Сакити Тоёда
12962312
Владельцев новых лексусов еще надо найти.
Продажи в РФ посмотри. RX больше продаётся чем X5 и X6 вместе взятых при том что на BMW постоянно скидки а на Лексус попробуй выпроси скидку
3
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
faraon2040
Дайте качественного и простого европейца и будем кататься на нём. А так, пока только японцев и и выбираем, потому что они больше доступны для бедных, коих в России очень много. Причем доступны не только...
Да ладно😂
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Сакити Тоёда
Продажи в РФ посмотри. RX больше продаётся чем X5 и X6 вместе взятых при том что на BMW постоянно скидки а на Лексус попробуй выпроси скидку
Пенсионеры разбаготели😂
4
1
Ответить
Паха 56
Артём
Японки собранная на территории России по качеству и надежности проигрывает японке с правым рулем о-5
3
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mivel
Несмотря на популярность «японок» на Дальнем Востоке, первое место по количеству таких машин в абсолютном выражении заняла Москва. - цитата. Из этой цитаты можно сделать вывод, что в Москве очень любят...
Вы проценты в школе проходили? Что такое "абсолютное значение" и "относительное значение" знаете?

Еще раз, математика 3 класс: 3/4 машин в Москве - НЕ японки. Что тут сложного? Где в этой арифметике информация о том, что в Москве очень любят "японки"? Наоборот получается - не любят особо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
12063922
r28
Новый ЛР Субарь делают из амна и палок, а для себя с душой.
Красота , возражу , нету у капиталиста души , главное бабло , мани . А то , что вы себе про пруль фантазируете , ваше право . Пример шиву в Казашке , жена занимается магазинами и мне по барабану кто клиент русский, казах, немец , главное чтоб купил .
3
 
Ответить
12063922
PureAuto
Конечно!!! Настоящие японские машины только с правым рулем!!!! И леха 570 и Субарь выпускаются с правым рулем и они ссоооооовсем Другово качества чем потделки с левым рулем
Если всю жизнь катать б.у. да потом женится на б.у. , то такая отмазка в самый раз. 21 век , капитализм на дворе , проснись .
4
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
12063922
Если всю жизнь катать б.у. да потом женится на б.у. , то такая отмазка в самый раз. 21 век , капитализм на дворе , проснись .
Ну если тебе нравиться покупать новые потделки то отмазка про 21 век именно про тебя!!!
1
4
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
Читал. Про авто японских брендов.
Ты похоже нет.
Ты пишешь:"В статье ни слова про расположение руля..."
А это тогда про что:"В мае была озвучена статистика по праворульным «японкам». В общей массе на «прули» приходится 7,7% автопарка страны. При этом 90% всех праворульных машин (то есть почти 3 миллиона авто) зарегистрировано на Дальнем Востоке и в Сибири."
Все-таки статью ты не прочитал.
2
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Сакити Тоёда
Продажи в РФ посмотри. RX больше продаётся чем X5 и X6 вместе взятых при том что на BMW постоянно скидки а на Лексус попробуй выпроси скидку
BMW постоянно вижу, Лексусов не вижу. Не будем голословными, будем выкладывать ссылку на статистику. ОК?
6
2
Ответить
20105307
Паныч74
Представляешь, да. От 3 до 7 лет лают
Ты лично, сможешь дать гарантию на свой продаваемый автомобиль?
Хотя бы на год-полтора или 50тыс.км?!
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
20105307
Ты лично, сможешь дать гарантию на свой продаваемый автомобиль?
Хотя бы на год-полтора или 50тыс.км?!
Если будут продавать сейчас - да. Ещё 2 года. Ему пока один.
2
 
Ответить
20105307
Паныч74
Если будут продавать сейчас - да. Ещё 2 года. Ему пока один.
А после двух лет, придётся по сервисам ездить?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
20105307
А после двух лет, придётся по сервисам ездить?
Зачем? На то да, помыть ещё. А зачем ещё ездить по сервисам? Чип ещё можно вкорячить, но это только комп нужен.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE
Вы проценты в школе проходили? Что такое "абсолютное значение" и "относительное значение" знаете? Еще раз, математика 3 класс: 3/4 машин в Москве - НЕ японки. Что тут сложного?...
Это очевидно, зачем эти цифры? И 3/4 это четвёртый класс, если ты так ценишь точность.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
2
Ответить
Сакити Тоёда
Товарищи только совместными усилиями мы можем запретить немецкую продукцию или хотя бы обанкротить эти немецких обманщиков.
посижу денек-второй накидаю про японцев, и....?
1
 
Ответить