Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД считает, что высокая смертность на дорогах России связана с их протяженностью

ГИБДД считает, что высокая смертность на дорогах России связана с их протяженностью

19 Ноября 2019 | 8419 просмотров

Глава Госавтоинспекции России Михаил Черников прокомментировал доклад спецпосланника Генсека ООН по безопасности дорожного движения Жана Тодта о высокой смертности на дорогах РФ.

Как сообщает Интерфакс, Черников заявил, что власти добились хорошего прогресса в борьбе со смертностью в ДТП, но решить все проблемы не получится из-за протяженности национальной сети дорог — более полутора миллионов километров. Также он посетовал, что Россию сложно сравнивать с другими странами, учитывая ее размеры.

«В первую очередь хотелось бы сказать, что мы очень активно находимся на площадке Организации Объединенных Наций, участвуем, очень плотно работаем со спецпосланником (Жаном Тодтом. — Ред.)», — заявил глава ГИБДД.

Также он сообщил, что за последние 10 лет статистика смертности на дорогах России снизилась в два раза.

В 2018 году в России в ДТП погибло 16,4 тысячи человек, в 2008-м количество смертей на дорогах составило 29,9 тысячи. Впрочем, даже нынешний уровень смертности считается высоким.

16 ноября в интервью «РИА Новости» Жан Тодт рассказал о причинах большого количества смертей на дорогах РФ: изъяны в подготовке водителей и пешеходов, вождение в нетрезвом виде, отвлечение на телефоны, недостатки в правовом преследовании нарушителей. Михаил Черников заявил, что такие факторы «существуют во всех странах Европы».

Протяженность дорог в России по состоянию на 2018 год составляет 1 529 400 километров — это пятое место в мире. В Японии протяженность дорог составляет 1 218 772 километра, в Китае — 4 859 500 километров. Лидируют по количеству дорог США: по состоянию на 2017 год их протяженность достигает 6 733 024 километров.

По состоянию на 1 июля 2019 года в России было зарегистрировано 52,4 млн автомобилей, из которых 44,1 млн легковые. Общая численность населения России на 1 января 2019 года составляла около 146,7 млн человек.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников
 
Жан Тодт
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Я считаю что я ленивый потому что во мне 197 см. Пока импульс от мозга к ногам дойдет, я уже устану 2 раза и дома останусь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
350
5
Ответить
Ивановка
Я считаю что я ленивый потому что во мне 197 см. Пока импульс от мозга к ногам дойдет, я уже устану 2 раза и дома останусь.
а до *****а импульс тоже долго доходит?
59
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
в сша дорог больше и такие же длинные есть, а аварий меньше :))
292
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Мы серьёзно 5е в мире про протяженности дорог? При этом большая часть страны это вечная мерзлота или постоянные переходы через 0. При этом мы не лидеры в экономике и у нас любят откаты, перегрузы фур и шиповку...
И после этого все хотят асфальт как в Германии?
Да походу у нас всё еще не сильно плохо! Могло быть похуже!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
66
221
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Денис Катаев
а до *****а импульс тоже долго доходит?
Очень долго. Я вообще очень долгий и нудный. Я только езжу быстро. Все остальное очень медленно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
30
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя?
Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях.
Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2 в каждом направлении), бетонный разделитель, не иметь слепых поворотов.
В деревнях на трассе не мешало бы научиться строить надземные или подземные пешеходные переходы, чтоб на трассах был равномерный скоростной режим.
Развязки на всех участках с постоянным трафиком.
....
Конечно, когда дорога длиной 3000км имеет всего по 1-й полосе в каждом направлении, с крутыми слепыми поворотами, с осыпающийся обочиной, без разделителей, без развязок и переходов, со знаком 60 через каждые 30км на ней будут насмерть биться постоянно.
Q7 3.0 tdi 2017
491
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Денис Катаев
а до *****а импульс тоже долго доходит?
Кстати: До него импульс идет по другому маршруту. Это спинальный рефлекс а не корковый. Спинальный рефлекс заложен в нас еще со времен когда мы были рыбами. Мозг за него не в ответе.

Спасибо учебнику Скоромца)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
12
Ответить
Воровать меньше надо и строить дороги: широкие, с разделителями, с ливневками, с нормальной разметкой, с корректно установленными знаками, камерами, инфраструктурой...А пока у нас штраф-штраф-штраф...
247
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
kamikadze69
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя? Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях. Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2...
Скатайтесь в Прибалтику или в Финляндию со Швецией. Там 90% дорог кривые и узкие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
115
Ответить
  
Сообщений: 13184
Зарплаты у нас тоже низкие по этой причине?
Продам уши от мертвого осла.
141
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
Нам предлагают переехать, все 150 млн-ам? )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
39
2
Ответить
     
Сообщений: 95
Д и Д. Россия 21 век...
36
1
Ответить
Inya
Озёрск
Что эта за должность б..ять «спецпосланник» мы что в сказке какой-то, остановите землю я сойду
71
6
Ответить
Виноваты водители. Человеческий фактор.
20
18
Ответить
Choiix
Минск
Стоит удивиться тому, что происходит в Монако. Мини-государство с одним из самых высоких в мире уровней автомобилизации (899 авто на 1000 жителей) показывает в статистике 0 смертельных случаев на 100 тысяч жителей.
70
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
США 73.000км широкополосный автострад, ЕС 78.000,Китай 134.000 РФ 1500)))))))))))))))
198
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
16 тыс погибших? Что-то как-то не верится. Или считают только тех,кто погиб на месте? Хотя,мне кажется,и эта цифра занижена.
86
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Так длинна дорог или количество ям причина нипайму
39
1
Ответить
4532492
Хороша безграмотность , все за чистую монету!
23
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Т.е. отбрехался. Я так понимаю, правительство это устроило? ;-)
Tundra CrewMax 2010
61
1
Ответить
Антон
Новосибирск
Да водителей у нас слишком много. Сделайте бензин по 150 руб и осаго по 30000 руб и сразу аварийность сократится т.к ездунов уменьшится. Да, ещё среднюю скорость в городах 40 км/ч, на трассах 70 км/ч и порог превышения 5 км/ч. Вот мечта депутата.
77
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Choiix
Стоит удивиться тому, что происходит в Монако. Мини-государство с одним из самых высоких в мире уровней автомобилизации (899 авто на 1000 жителей) показывает в статистике 0 смертельных случаев на 100 тысяч жителей.
Вы были в Монако? Я был. Там ездить негде. Там 99? авто едут оооочень медленно потому что это оооочень дорогие машины и каждый должен успеть её рассмотреть.
А еще в Монако в каждом гостиничном номере находят следы запрещенных веществ. Инфа 100%.
Там другой мир. Там всё по другому. От и до.

А если уехать на ПМЖ в Исландию то датут кучу денег. Ибо ты будешь разбавлять их кровосмешение.

А в Австралии нельзя купаться в большинстве озер. Можно умереть от амебы которая заползает в мозг и - воспаление твердых и мягких оболочек - смерть через кому.
Удивляться можно много чему в этом мире)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
24
Ответить
J. Bgrt
А я считаю, что большая аварийность из-за чьей-то толстой рожи, которая ничего не желает делать
108
5
Ответить
3528542
Братск
Лукавят они со статистикой, у нас каждую неделю ДТП с погибшими(
32
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Очевидно, что из денег, отведенных на строительство и ремонт дорог, доходит только одна десятая....соответственно качество- это одна десятая от того, что должно было бы быть. То же и касается освещения дорог, разделительных полос и так далее....
42
1
Ответить
понять и простить
Покажите ему вот это, пусть у него мозг закипит
78
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Японцы построили на своих маленьких островках дорог, почти столько же, сколько и у нас и все они отличного качества!
Куда деньги то идут?)))
109
2
Ответить
***
Томск
vladdon71
16 тыс погибших? Что-то как-то не верится. Или считают только тех,кто погиб на месте? Хотя,мне кажется,и эта цифра занижена.
есть норматив, по сроку, после которого, если пострадавший после дтп умирает - то он считается НЕ жертвой дтп. Помоему 30 суток...
15
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Вот такие «гении» работают у нас в Правительстве.
44
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
3528542
Лукавят они со статистикой, у нас каждую неделю ДТП с погибшими(
58 недель разделить на 16к трупов = 275 трупов в неделю. Вполне себе много. Вполне себе каждый день по 40 человек каждый день умирают на дорогах.
В чем проблемы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Да... Оказывается мы просто все родились не в том месте и не в то время...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
46
1
Ответить
Король Карамель
Как всегда в России :виноват, кто угодно, но только не чинуши с тотальным воровством, непроработанными законами и ГИБДД, которые реально не отвечают за безопасность и сами сплошь и рядом нарушают закон
81
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Большая смертность потому что много старья и хлама на дороге, низкий уровень жизни и культуры, нет разделительной полосы на большинстве трасс.
12
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
надо так проверять: сколько 1 км дороги стоит в регионе и сколько денег выделили и сколько реально построено - так и воры найдутся
критика бесполезна, без аргументов.
11
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Гнать таких умников надо взашей. Даже при броуновском движении при бОльшем объёме столкновений частиц будет меньше, чем в меньшем объеме при том же количестве частиц.
16
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Кстати: До него импульс идет по другому маршруту. Это спинальный рефлекс а не корковый. Спинальный рефлекс заложен в нас еще со времен когда мы были рыбами. Мозг за него не в ответе.

Спасибо учебнику Скоромца)
Киев, не согласен я про рыб, ну не были мы ими🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Киев, не согласен я про рыб, ну не были мы ими🤣
Киря*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
synchro
Очевидно, что из денег, отведенных на строительство и ремонт дорог, доходит только одна десятая....соответственно качество- это одна десятая от того, что должно было бы быть. То же и касается освещения дорог, разделительных полос и так далее....
Пока не будет нормального УК, в котором будет предусмотрена конфискация имущества и денежной массы у фигуранта дела и родственников 1 и 2 очереди - толку не будет!!! Закон должен один для всех, как было при т. Сталине. ( Чего-то я размечтался.)
24
9
Ответить
14575484
Северск
отличное дополнение к высказыванию ниже в новостях о выдаче прав несовершеннолетним...
на а по сабжу очевидное, разделите на трассах встречные потоки машин физически и смертность упадет в разы. Но тут да. страна большая, дороги длинные, а главное - сирию сначала же отстроить надо, и конечно же первоочередное набить карманы друзяшек-подрядчиков ворованным золотишком.
45
1
Ответить
3528542
Братск
Ивановка
58 недель разделить на 16к трупов = 275 трупов в неделю. Вполне себе много. Вполне себе каждый день по 40 человек каждый день умирают на дорогах.
В чем проблемы?
я про наш небольшой город
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Министерство внутренних дел РФ подсчитало ущерб по законченным уголовным делам коррупционной направленности за восемь месяцев текущего года – он составил 102 млрд рублей. Это 425 миллионов рублей в день. И это по реальным уголовным делам. А сколько мимо прошло.
Таки начнешь верить в цифру, что в России за год разворовывается 5 триллионов рублей.
А в кладбище на 16 400 мест за прошлый год, виновата протяженность дорог.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
47
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Кто-нить объясните, что ДЛИНА ДОРОГ и КАЧЕСТВО дорог - это разные показатели.
Какой там ООН....
Г-н, Черников, вместе со все свитой Госавтоинспекции России " ...сложно сравнивать с другими странами" ??? Вы серьёзно? А что такого выдающегося....Безопасность на дороге:
1)знак ограничения скорости - КАК ФИЗИЧЕСКИ СНИЖАЕТ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ? Лежачий полицейский - снижает физически !
2)сплошная (двойная) линии разметки - КАК ОБЕСПЕЧИВАЮТ ФИЗИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОСТЬ ОТ ВСТРЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
3)однополосье ....
4)ШТРАФЫ ? От уплаты штрафа, РОЛИКОВЫЕ ОТБОЙНИКИ НЕ ПОЯВЯТСЯ, и люки канализационные не закроются
5)СРЕЗАЯ ВЕРХНИЙ СЛОЙ АСФАЛЬТА и, кладя, асфальтовую смесь СУМНИТЕЛЬНОГО качества - НОВАЯ ДОРОГА ? Колейность решается вопрос на сколько сезонов?
6)и т.д.
ПО КАКОЙ ПОМИДОР посты занимаете? Акцизы, налоги и сборы...ПЛАТОНЫ собираете...
55
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vladdon71
16 тыс погибших? Что-то как-то не верится. Или считают только тех,кто погиб на месте? Хотя,мне кажется,и эта цифра занижена.
Подозреваю, что придумали схему как снизить цифру.
Так же как всему миру отрапортовали, что снизили выбросы углекислого газа, а на деле просто исключили автомобили из расчета выброса.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
Choiix
Минск
Ивановка
Вы были в Монако? Я был. Там ездить негде. Там 99? авто едут оооочень медленно потому что это оооочень дорогие машины и каждый должен успеть её рассмотреть. А еще в Монако в каждом гостиничном номере...
Удивляться можно много чему, я все же по теме старался написать комментарий ;)
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...ГИБДД считает, что высокая смертность на дорогах России связана с их протяженностью

Странная логика у генерала - в Штатах протяженность дорог в 4,4 раз выше, чем в России, а смертность при этом всего в 1,6 раза выше.
20
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
YouR-CurSe
Большая смертность потому что много старья и хлама на дороге, низкий уровень жизни и культуры, нет разделительной полосы на большинстве трасс.
ДТП с участием старья практически не происходит, ну максимум притрутся или крыло зацепят, а вот дорогое новье с бессмертными за рулём, нарушают ПДД на километр по 10 раз, но техосмотр, одобрение тс и прочие бумажки у них всегда в порядке. Можно новый билет для сдачи экзамена по теории вождения вводить: стелка светофора на право горит 15 секунд, кто проедет первый ? Правильный ответ: Внедорожники, БМВ, мерсы, кайены-инфинити, потом таксисты, все с левой полосы, терпилы кто едет по рравилам их пропустят и останутся стоять дальше.
22
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Вы что там несете? Не все такие как вы дюбели, хватит пудрить мозг народу, у вас слабо получается! Нет вам веры у народа, нет!
11
2
Ответить
Maxymus89
Денис Катаев
а до *****а импульс тоже долго доходит?
Стесняюсь спросить,а тебе зачем знать???
3
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
очевидно и решение - протяженость надо сокращать! запретить плохие дороги например
9
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Пусть сравнят с Китаем смертность и протяженность дорог, или с Америкой. У нас для начала ямы бы заделали на дорогах, и фонари поставили на пешеходных переходах. Или они походу думают, что если сидеть и ничего не делать, то они проделывают большую работу?
17
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
Graf 84
Нам предлагают переехать, все 150 млн-ам? )))
В Москве и МО уже под 20 млн, еще 10 в СПб и области. Осталось перевезти всего 120
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
1
Ответить
Maxymus89
Mihbo-car
США 73.000км широкополосный автострад, ЕС 78.000,Китай 134.000 РФ 1500)))))))))))))))
Зато они бездуховные и скреп у них нету!!!
21
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Ивановка
Скатайтесь в Прибалтику или в Финляндию со Швецией. Там 90% дорог кривые и узкие.
Cкатался в Хельсинки. На выезде с финской таможни включил 5 передачу, на подъезде к городу - выключил. Почти 200 километров идеальной, чистой, ровной дороги. С разделителями. И с туалетами с горячей водой. Из минусов - очень быстро хочется спать.

Кривых и узких дорог там хватает тоже. Только они с хорошим покрытием, чистые и там никто не ездит :-D. Аналог - наши районные дороги 90% которых - как после бомбёжки.

Так что с Финляндией - точно мимо. Там на машине ездить на порядок(да-да в 10 раз минимум) приятнее, комфортнее и безопаснее, чем тут.
32
4
Ответить
angener
Красноярск
Проблема естественно в качестве дорог. Когда все время ждешь подставы от дорожников в виде ямы, люка и т.п., смотреть на знаки, светофоры и прочее уже некогда. Плохая освещенность, чистка и посыпка песком в этом же списке. Отсюда вал нарушений и, как следствие, высокая аварийность.
10
1
Ответить
1970
Новосибирск
Что он несет......Господи, хоть ты спаси эту страну!
24
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
а я думал смертность из-за то гибдд занимается поборами, а не безопасностью дд
9
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ну да, ну да.
Тем временем в моём городе:

https://yandex.ru/news/story/V...

Это жесть. Люди сварились заживо. И во многих местах асфальт проседает в городе....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
Ну да, ну да.
Тем временем в моём городе:

https://yandex.ru/news/story/V...

Это жесть. Люди сварились заживо. И во многих местах асфальт проседает в городе....
А самое страшное, что главная улица города в прямом смысле "парИт"....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ну все как один заныли про плохие дороги. У меня трое друзей и родной брат разбились на ровных, освещенных дорогах. В черте города. Какие нахрен разделительные ограждения? Голову иметь надо. Жан Тодт (президент FIA между прочим) который много лет руководил скудерией феррари, знает о безопасности всё или почти всё. Он же ясно сказал - неграмотные водители и пешеходы, синька и раздолбайство. Про дороги ни слова.
Как говорится - неча на зеркало пенять коли рожа крива.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
10
Ответить
9274478
Кемерово
Пока слуги народа несут чушь, из страны выводится миллиарды долларов наших с вами денег.... весь этот цирк, только для отвода глаз от настоящей проблемы...
21
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Роуэн Аткинсон
Киев, не согласен я про рыб, ну не были мы ими🤣
До макак были. Жизнь из воды вышла.
Первичный бульон, медузы, рыбки...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Роуэн Аткинсон
Киря*
Киевский торт!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
А ямы размером с КАМАЗ из за чего???? Наверно связано с их наличием???
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
1
Ответить
Maxymus89
SSiman
А ямы размером с КАМАЗ из за чего???? Наверно связано с их наличием???
Недавно тут же в новостях было!Из-за шипованой резины!!!И поэтому на неё надо поднять пошлины!!!Поднимут пошлины-пойдет цена вверх!!!И потом эти деньги отправят на ремонт дорог(якобы)!Круговорот денег по-русски!
9
1
Ответить
Roman Yakovlev
понять и простить
Покажите ему вот это, пусть у него мозг закипит
закипеть? Не...
2
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
Ивановка
Скатайтесь в Прибалтику или в Финляндию со Швецией. Там 90% дорог кривые и узкие.
На 1 фина приходится в 4-5 раз больше км дорог, а уж о качестве и говорить не приходится.
7
1
Ответить
Лена
Горно-Алтайск
Все зависит от культуры вождения. У нас все плевали на знаки, все же спешат.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Скатайтесь в Прибалтику или в Финляндию со Швецией. Там 90% дорог кривые и узкие.
Ну да, по охвату территории что Финка, что Россия. Что 10 финов на хутор ездят, что 400тыс человек в соседний город... все одно. Да на некоторых финских трассах местами спать можно урывками и никто не поедет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Скатайтесь в Прибалтику или в Финляндию со Швецией. Там 90% дорог кривые и узкие.
А то что мимо всех мало мальски значимых городов сделаны объездные, 4 полосные автострады - чего не упомянули? Даже на сраных хуторах круговое движение (утрирую конечно но тем не менее).
8
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А, точно! Слишком много у нас дорог, в этом же проблема.
А про то, что такая статистика важнее в процентном выражении, а не в абсолютном - это ему не говорили? По проценту смертей по отношению к количеству ДТП мы в десятки раз всех опережаем.
Но сравнивать с другими странами нельзя, да.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
hanexx
А то что мимо всех мало мальски значимых городов сделаны объездные, 4 полосные автострады - чего не упомянули? Даже на сраных хуторах круговое движение (утрирую конечно но тем не менее).
Это у нас всего 3-4 "мало мальски значимых" города, получается, на всю страну?
2
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
_m
Это у нас всего 3-4 "мало мальски значимых" города, получается, на всю страну?
тьфу, не так прочитал, извините. это ж не про нас
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
При этом, как ни странно, охват территории для туризма качественными дорогами у нас очень низкий. Поясню: автотуризмом очень тяжело охватить многие территории нашей страны ( даже не обязательно вести речь про Сибирь). В этом планетмы можем завидовать почти любой стране типа Америки или скандинавских стран просто чернющей завистью - на собственном примере понял - им вообще не нужны внедорожники и кроссоверы, чтобы посетить красивейшие места своей страны, можно хоть на феррари приехать. Дорогами охвачены практически все участки страны, даже лесные массивы.
А я в своем родном городе на северозападе страны чтобы посмотреть на относительно спокойное место на лоне природы вынужден садиться в джип, ибо пешком не всегда есть время топать километры. Либо терпеть раздолбанную ухабистую поселковую дорогу. Тк прогулочных троп, стоянок возле лесных массивов и тд, практически (можно сказать 99,99%) нет. Это очень огромный минус и стопор для развития автотуризма да и вообще плохо влияет на качество жизни людей, особенно маломобильных, которые хотели бы проводить время в красивых местах на природе в своем районе.
8
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ивановка
Скатайтесь в Прибалтику или в Финляндию со Швецией. Там 90% дорог кривые и узкие.
Там по 3 крупных города на всю страну, при этом самые крупные из них даже до миллиона жителей не дотягивают.
Ездить некуда и некому.
У нас как-бы немного другая обстановка, только миллионников 15 штук по всей России раскидано, ещё + 22 города больше 500 тысяч жителей и 134 города свыше 100 тысяч жителей.
И все они друг к другу ездят по дорогам хуже чем в Финляндии, где все считай в одном месте живут и никуда не ездят.
Q7 3.0 tdi 2017
1
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
"Черников заявил, что власти добились хорошего прогресса в борьбе со смертностью в ДТП, но решить все проблемы не получится из-за протяженности национальной сети дорог — более полутора миллионов километров. Также он посетовал, что Россию сложно сравнивать с другими странами, учитывая ее размеры"

Он там как вообще не больной? Решить проблемы не получается, что у нас 1,5млкм дорог? А ничего, что в той же США их всего то 6,***м? И там с показателями на дорогах как то поинтереснее будет? Может надо на что то другое сетовать?
9
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
angener
Проблема естественно в качестве дорог. Когда все время ждешь подставы от дорожников в виде ямы, люка и т.п., смотреть на знаки, светофоры и прочее уже некогда. Плохая освещенность, чистка и посыпка песком в этом же списке. Отсюда вал нарушений и, как следствие, высокая аварийность.
К этому добавить надо еще не правильное проектирование улиц (отсутствие островков безопасности и пр)...

и вот тут становится понятно, что во всем виноваты люди...от начальника, до простого рабочего ;(((
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Мы серьёзно 5е в мире про протяженности дорог? При этом большая часть страны это вечная мерзлота или постоянные переходы через 0. При этом мы не лидеры в экономике и у нас любят откаты, перегрузы фур и...
Ну так-то самая большая страна по площади. В список ещё не вошли сотни тысяч км как бы несуществующих самонакатаных дорог и зимники
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
kamikadze69
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя? Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях. Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2...
Ну с другой стороны пофиг сколько полос. Бьются же не от этого, а от того что по этим дорогам, где надо тошнить сотку, где получше 120, а где-то и сильно сбросить у нас валят минимум 160
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
роман
Владивосток
Ивановка
Я считаю что я ленивый потому что во мне 197 см. Пока импульс от мозга к ногам дойдет, я уже устану 2 раза и дома останусь.
До меня быстрей импульс дойдёт всего на 3см короче!! ))))
 
1
Ответить
Тачки дешёвые потому что. Как выжить в гранте с одной подушкой безопасности. Ну и дороги до кучи хотя не везде
 
2
Ответить
kamikadze69
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя? Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях. Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2...
Нет, зачем строить шоссе через деревни? Кому нужны надземные/подземные переходы? Почему вдруг Авто должно ехать по горизонтальной поверхности, а деревенская бабка подниматься на 5 метров над дорогой? Может достаточно снизить скорость и поставить светофор? А кривых дорог слишком много чтобы все переделать, нужно учиться по ним ездить.
6
11
Ответить
DenisS
Москва
Ивановка
Очень долго. Я вообще очень долгий и нудный. Я только езжу быстро. Все остальное очень медленно.
Как в зверополисе?)) Блиц - скорость без границ))
 
1
Ответить
DenisS
Москва
kamikadze69
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя? Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях. Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2...
Правильно написали. Вот только при знаках 60 все едут 120+. Может в этом тоже проблема?
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Природу надо беречь .Идите к лешему. .Давайте всю страну ,в асфальт закатаем.Летайте самолетами.А до дачи,работы,можно и потерпеть
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
3528542
Лукавят они со статистикой, у нас каждую неделю ДТП с погибшими(
Это где так?
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
hanexx
При этом, как ни странно, охват территории для туризма качественными дорогами у нас очень низкий. Поясню: автотуризмом очень тяжело охватить многие территории нашей страны ( даже не обязательно вести речь...
Многим людям нравится дикая природа и никаких стоянок.Для прагматичных-есть Америка
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
BenTech
Cкатался в Хельсинки. На выезде с финской таможни включил 5 передачу, на подъезде к городу - выключил. Почти 200 километров идеальной, чистой, ровной дороги. С разделителями. И с туалетами с горячей водой....
От Хельсинки до Турку дорога еще лучше.
А вот Имматра - Миккеле полный ахтунг. Но без ям.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Ивановка
Вы были в Монако? Я был. Там ездить негде. Там 99? авто едут оооочень медленно потому что это оооочень дорогие машины и каждый должен успеть её рассмотреть. А еще в Монако в каждом гостиничном номере...
Про Исландию... это правда?
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
hanexx
А то что мимо всех мало мальски значимых городов сделаны объездные, 4 полосные автострады - чего не упомянули? Даже на сраных хуторах круговое движение (утрирую конечно но тем не менее).
Про круговое движение не спорю. Оно везде)
Суть в том что в Финке большинство дорог узкие, без освещения и вообще не хайвей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
понять и простить
Покажите ему вот это, пусть у него мозг закипит
чему там кипеть??
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
роман
До меня быстрей импульс дойдёт всего на 3см короче!! ))))
Ну так 3см! И энергозатрат меньше при передаче))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
DenisS
Как в зверополисе?)) Блиц - скорость без границ))
Таки - да.
Длинная медлительная сосиска.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
ну и логика у этого ... длинные дороги ,причина дтп. тогда большая страна, причина плохой экономики да??
5
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Смертность на дорогах надо сравнивать относительно общей численности населения в стране.
Так например за 2018 год у нас 18 на 1000 и мы находимся на 72 месте рядом с ОАЭ
США не намного лучше , целых 12 на 1000, они на 112 месте.
А вот самая низкая смертность в таких странах как: Швейцария, Норвегия, Швеция, Великобритания, Нидерланды, Дания, Испания, Япония и Германия - от 2.7 до 4.1 на 1000
Надо просто применять такие же меры как и в этих странах. Хотя сейчас начнется, что нету столько бабла у нас в стране.
Я проголосовал не за того...
3
1
Ответить
zlodeyhe
что не рукоразводитель, то гейний
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Sepulcher
Про Исландию... это правда?
Вроде да. Может быть Гренландия. Вечно я их путаю.

Но так-то один фиг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
"...Жан Тодт рассказал о причинах большого количества смертей на дорогах РФ: изъяны в подготовке водителей и пешеходов, вождение в нетрезвом виде, отвлечение на телефоны, недостатки в правовом преследовании нарушителей..."
И ни слова про скоростной режим, за ужесточение которого у нас так ратует МВД. С обоснованием перед Премьером. Самое время выразить Толду сомнения в его компетентности и правильности выводов о причинах.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
да, по протяженности дорог Россия пятая в мире, а шестая, внимание! Япония... И даже в ней километров скоростных магистралей в 5 раз больше... А теперь сравните площади, даже с учетом вечной мерзлоты и районов приближенных к районам крайнего севера. Реально, кроме злости такие новости других эмоций не вызывают...
9
1
Ответить
Сургут
Graf 84
Нам предлагают переехать, все 150 млн-ам? )))
90 млн! Нас 90 !!!
 
1
Ответить
В первую очередь дебилы за рулём виноваты. Плохие дорого - это плохо конечно. Но самоуверенные дебилы за рулём - это первопричина.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Вот мне не хватает моста через Енисей,малый где ни будь на 42м км и региональной дороги идущей к бывшей федералки М54.Чтоб в другой район к родителям езить и на озера,в обход столицы
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Вот и добавились бы километры
1
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Как они запарили, чужие лавры себе присваивать!.. Типа они смогли смертность снизить в два раза... Заслуга вовсе не наших чинуш, а автопроизводителей, которые развивают технологии по сохранению жизни у сидящих в авто!********ый *******!!!
6
1
Ответить
DenisS
Москва
Ивановка
Таки - да.
Длинная медлительная сосиска.
)))
 
1
Ответить
zogar-zag
vladdon71
16 тыс погибших? Что-то как-то не верится. Или считают только тех,кто погиб на месте? Хотя,мне кажется,и эта цифра занижена.
300 тысяч в год от онкологии дохнет, нормально...
2
1
Ответить
11148409
Нижний Новгород
***
есть норматив, по сроку, после которого, если пострадавший после дтп умирает - то он считается НЕ жертвой дтп. Помоему 30 суток...
Семь суток после ДТП.
 
1
Ответить
northernboy
Петрозаводск
BenTech
Cкатался в Хельсинки. На выезде с финской таможни включил 5 передачу, на подъезде к городу - выключил. Почти 200 километров идеальной, чистой, ровной дороги. С разделителями. И с туалетами с горячей водой....
насчет того что районные дороги с хорошим покрытием и чистые готов поспорить, полно дорог которые содержаться в снежном накате и после оттепели там ад и трэш. покрытие тоже на многих дорогах далеко от идеального. конечно впечатление у всех от е18, но это новая дорога относительно а на север там не особо впечатляющие дороги ведут.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
krogen
Многим людям нравится дикая природа и никаких стоянок.Для прагматичных-есть Америка
Каких нафик прагматичных? Уверяю вас, у большинства населения нашей страны и машины нет. Пенсионеры, молодые родители с детьми, инвалиды - вы думаете, им по силам выйти в лес погулять за пределы города пешком? особенно когда тротуаров нет :)))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Про круговое движение не спорю. Оно везде)
Суть в том что в Финке большинство дорог узкие, без освещения и вообще не хайвей.
Дык. Там где машин мало там и дороги такие. Тем не менее, с востока на запад и с юга на север основные направления это 4 полосы.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
krogen
Многим людям нравится дикая природа и никаких стоянок.Для прагматичных-есть Америка
Знаете, что еще удобней делать когда есть дороги - не поверите, тушить пожары. Знакомая тема по этому лету?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
"Общая численность населения России на 1 января 2019 года составляла около 146,7 млн человек" В Москве живет 9 млн.человек (даже больше). Во всей Иркутской области около 2-х миллионов. Если пропорции населения по другим регионам сохраняются, то где живут 100 млн. человек ?????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 85
Ивановка
Очень долго. Я вообще очень долгий и нудный. Я только езжу быстро. Все остальное очень медленно.
Долгие и нудные обычно не зарабатывают столько сколько вы🤷‍♀️
Отец всех турков..
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада сокращать количество дорог,уменьшится и количество аварий,либо сокращать население,что приведет к такому же эффекту..вообщем этим как раз занимаются в правительстве и успешно,население снижается..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
Андрей Бессонов
Ивановка
Мы серьёзно 5е в мире про протяженности дорог? При этом большая часть страны это вечная мерзлота или постоянные переходы через 0. При этом мы не лидеры в экономике и у нас любят откаты, перегрузы фур и...
Да ты оптимист ! Может быть хуже ?? Да Да , может . Как в песне поется : На дурака не нужен нож....
 
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
DenisS
Правильно написали. Вот только при знаках 60 все едут 120+. Может в этом тоже проблема?
Суть в том, что на трассе в принципе не должно быть знака 60, на всем протяжении должна быть скорость 90-110.
На трассе должен быть равномерный скоростной режим на всем протяжении.
Вокруг населенных пунктов нужно делать обходы, в полумертвых деревнях надземные или подземные переходы или вовсе расселять такие деревни, там где светофор должна быть развязка.
Q7 3.0 tdi 2017
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
Антон
Да водителей у нас слишком много. Сделайте бензин по 150 руб и осаго по 30000 руб и сразу аварийность сократится т.к ездунов уменьшится. Да, ещё среднюю скорость в городах 40 км/ч, на трассах 70 км/ч и порог превышения 5 км/ч. Вот мечта депутата.
А вот тут ты ошибаешься , в советское время при отсутствии автомобилей , погибших было примерно 30-35 тыщ . а со снижением скорости я согласен . Большая часть аварий именно от превышения скорости
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
adddd_f
надо так проверять: сколько 1 км дороги стоит в регионе и сколько денег выделили и сколько реально построено - так и воры найдутся
А кто их будет искать ? Наивный ты московский юноша
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Дмитрий 63
Пока не будет нормального УК, в котором будет предусмотрена конфискация имущества и денежной массы у фигуранта дела и родственников 1 и 2 очереди - толку не будет!!! Закон должен один для всех, как было при т. Сталине. ( Чего-то я размечтался.)
Откуда тебе знать , как было при сталине ?
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Андрей Бессонов
А вот тут ты ошибаешься , в советское время при отсутствии автомобилей , погибших было примерно 30-35 тыщ . а со снижением скорости я согласен . Большая часть аварий именно от превышения скорости
Аварии не о превышения скорости, а из-за отсутствия должной инфраструктуры в 21 ом веке. И как раз, основной процент гибнет в результате обгонов и выезда на встречную полосу на двухполосных трассах.
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
angener
Проблема естественно в качестве дорог. Когда все время ждешь подставы от дорожников в виде ямы, люка и т.п., смотреть на знаки, светофоры и прочее уже некогда. Плохая освещенность, чистка и посыпка песком в этом же списке. Отсюда вал нарушений и, как следствие, высокая аварийность.
А не надо гнать ! Как там написано : скорость держать с учетом дорожных условий
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
Лена
Все зависит от культуры вождения. У нас все плевали на знаки, все же спешат.
Я все время замечаю , люди гонят , обгоняют , а к светофору приходят на машину , две раньше . Попробовал сам , тоже самое .
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Георгий Радонежский
Тачки дешёвые потому что. Как выжить в гранте с одной подушкой безопасности. Ну и дороги до кучи хотя не везде
Гнать не надо , тогда выживешь
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
1,5 млн, и только 1 млн из них с твёрдым покрытием. И ещё неизвестно каким.
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
кузбасс
ну и логика у этого ... длинные дороги ,причина дтп. тогда большая страна, причина плохой экономики да??
В этом таки ,что то есть !!
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
Денис .
90 млн! Нас 90 !!!
когда успел пересчитать ?
 
1
Ответить
Malig
Вся смертность от лихачества.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Андрей Бессонов
Я все время замечаю , люди гонят , обгоняют , а к светофору приходят на машину , две раньше . Попробовал сам , тоже самое .
Это же каждодневная маленькая победа офисного зоопланктона. На работе его справедливо чпокают за тупость и лень, а утром на кривой дороге он герой. Читай Чехова, у него такие черти описаны 110 лет назад
5
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Mihbo-car
США 73.000км широкополосный автострад, ЕС 78.000,Китай 134.000 РФ 1500)))))))))))))))
На этом можно тему закрывать
1
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
gunn40
...ГИБДД считает, что высокая смертность на дорогах России связана с их протяженностью

Странная логика у генерала - в Штатах протяженность дорог в 4,4 раз выше, чем в России, а смертность при этом всего в 1,6 раза выше.
Это потому, что тупые омерикосы в рай не хотят!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Мы серьёзно 5е в мире про протяженности дорог? При этом большая часть страны это вечная мерзлота или постоянные переходы через 0. При этом мы не лидеры в экономике и у нас любят откаты, перегрузы фур и...
у нас почему-то дорогами считаются и направления тоже.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Choiix
Стоит удивиться тому, что происходит в Монако. Мини-государство с одним из самых высоких в мире уровней автомобилизации (899 авто на 1000 жителей) показывает в статистике 0 смертельных случаев на 100 тысяч жителей.
Просто там всего 50км дорог.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vladdon71
16 тыс погибших? Что-то как-то не верится. Или считают только тех,кто погиб на месте? Хотя,мне кажется,и эта цифра занижена.
Тот кто помер в скорой или в больнице идут в другую статистику
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ataturk
Долгие и нудные обычно не зарабатывают столько сколько вы🤷‍♀️
Я хитрый и ленивый. Умею сделать так чтобы все кругом работали, а я сливки снимал. Заболтаю любого. Они уже согласились на мои условия, я уже получил премию, а они только потом поняли что я им 3 дня лечил базовую схему. Но схема то рабочая. Все счастливы.
Вот тут талант у меня не скрою.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Mihbo-car
США 73.000км широкополосный автострад, ЕС 78.000,Китай 134.000 РФ 1500)))))))))))))))
если смотреть по территориям, то в России должно быть тысяч 300 км автобанов, в европейских странах которые по территории как одна область России автобанов в 10 раз больше. чем во всей России.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Lexxx
Аварии не о превышения скорости, а из-за отсутствия должной инфраструктуры в 21 ом веке. И как раз, основной процент гибнет в результате обгонов и выезда на встречную полосу на двухполосных трассах.
Так а я об чем говорю ? что написано в ПДД ? Ехать в соответствии с дорожными условиями . Если условия не позволяют , нельзя обгонять и гнать . Когда вас жизнь научит , если вы правила читать не можете ? Что касается дорог ? Ну конечно , их нужно строить и строить хорошие и правильные . Но все эти вопросы к сказочному , только он может взмахнуть рукой и выдать бабки на строительство
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
gunn40
Это же каждодневная маленькая победа офисного зоопланктона. На работе его справедливо чпокают за тупость и лень, а утром на кривой дороге он герой. Читай Чехова, у него такие черти описаны 110 лет назад
Чехова я прочитал чуть меньше , чем сто лет назад . Не во всех городах есть оффисный планктон , но в каждом есть сварщики , слесари и прочий гегемоновый люд , а также инженеры и техники , но водят точно так же
1
1
Ответить
Сергей Vibes
KILEG
Так длинна дорог или количество ям причина нипайму
Длина ям и количество дорог 😏
1
1
Ответить
Сергей Vibes
j0ker
Японцы построили на своих маленьких островках дорог, почти столько же, сколько и у нас и все они отличного качества!
Куда деньги то идут?)))
Туда же, куда и у японцев- на острова 😁
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Какой логичный глава ГАИ: причины ДТП (дорожно-транспортных проишествий) всего две: 1) Дороги 2) Транспорт.
2
1
Ответить
Глава регионального ГИБДД на докладе у Черникова:
"Товарищ генерал-майор,на дорогах нашего региона за 2019 год погибло 1242 человека,ранено 2356 человек,что в сумме составляет 3598 ; установлено светофоров и дорожных знаков 456 штук,что в 2 раза больше чем в прошлом году...."
Черников обрывает докладчика : "Тебя туда поставили не складывать и умножать , а отнимать и делить..!"
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Конечно из за размером...распилы и откаты тут вообще не при чем )))
1
1
Ответить
775885
Хабаровск
А я давно говорю что половину надо раздать =)))))))))
 
1
Ответить
12573432
Маразм крепчает в головах таких чиновников
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ивановка
Мы серьёзно 5е в мире про протяженности дорог? При этом большая часть страны это вечная мерзлота или постоянные переходы через 0. При этом мы не лидеры в экономике и у нас любят откаты, перегрузы фур и...
Большинство этих дорог построено в Советском Союзе.Чему ты радуешься?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
kamikadze69
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя? Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях. Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2...
👍👍👍
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ивановка
Вы были в Монако? Я был. Там ездить негде. Там 99? авто едут оооочень медленно потому что это оооочень дорогие машины и каждый должен успеть её рассмотреть. А еще в Монако в каждом гостиничном номере...
Про Исландию 100% инфа?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
J. Bgrt
А я считаю, что большая аварийность из-за чьей-то толстой рожи, которая ничего не желает делать
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
понять и простить
Покажите ему вот это, пусть у него мозг закипит
😂😂😂👍
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28
kamikadze69
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя? Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях. Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2...
Разбежались) Никто нигде не будет строить четырехполосные дороги, если по ним будет проезжать десять машин за час. Интенсивность 14000 авто в сутки должна быть как минимум для четырех полос. Во всем мире дороги двухполосные в основном, в Германии не все дороги - автобаны. Просто там правила соблюдают, у них идиотентест есть, если ты штрафы за превышения воспринимаешь как налог на скорость. А у нас можно вваливать соточку по городу и 130км/ч за городом по цене кружки пива в баре, и при этом еще строчить смс, иметь по 50 неоплаченных штрафов - все это может аукнуться только по факту произошедшей трагедии уже в суде, да и то не всем.
---
Наземные и подземные переходы в деревнях - это просто памятники человеческой глупости, ими никто не пользуется, это неудобно, да и через 300-400м их не построишь. Строить нужно обходы деревень, а уж если пришлось заехать - будьте добры быть внимательным и осторожным, и не портить жизнь местным жителям своими предложениями.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Король Карамель
Как всегда в России :виноват, кто угодно, но только не чинуши с тотальным воровством, непроработанными законами и ГИБДД, которые реально не отвечают за безопасность и сами сплошь и рядом нарушают закон
👍👍✌
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дмитрий 63
Пока не будет нормального УК, в котором будет предусмотрена конфискация имущества и денежной массы у фигуранта дела и родственников 1 и 2 очереди - толку не будет!!! Закон должен один для всех, как было при т. Сталине. ( Чего-то я размечтался.)
При Сталина было то же самое.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
BenTech
Cкатался в Хельсинки. На выезде с финской таможни включил 5 передачу, на подъезде к городу - выключил. Почти 200 километров идеальной, чистой, ровной дороги. С разделителями. И с туалетами с горячей водой....
Красава!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
hanexx
При этом, как ни странно, охват территории для туризма качественными дорогами у нас очень низкий. Поясню: автотуризмом очень тяжело охватить многие территории нашей страны ( даже не обязательно вести речь...
Зачем им это, у них нефть пока есть...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
krogen
Многим людям нравится дикая природа и никаких стоянок.Для прагматичных-есть Америка
Ты, поди, и естественные надобности под кустом справляешь,и причинное место лопухом вытираешь?
 
1
Ответить
Дмитрий
Якутск
Дороги плохие потому что их портят автомобили которые по ним ездят... по их логике)
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
kamikadze69
А может из-за того, что большинство из них узкие двухполосные без разделителя? Да ещё и кривые как турецкая са*** во всех направлениях. Любая междугородняя трасса должна иметь минимум 4 полосы (по 2...
Так то да. Только еще б водятлам, которые и из-за которых, бьются насмерть люди , мозг кто сделал.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Choiix
Стоит удивиться тому, что происходит в Монако. Мини-государство с одним из самых высоких в мире уровней автомобилизации (899 авто на 1000 жителей) показывает в статистике 0 смертельных случаев на 100 тысяч жителей.
К чему это? У меня дома тоже никто в проходах лбами не сталкивается.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
YouR-CurSe
Большая смертность потому что много старья и хлама на дороге, низкий уровень жизни и культуры, нет разделительной полосы на большинстве трасс.
Нет культуры вождения. Каждый второй шумахер.
2
1
Ответить
angener
Красноярск
alekseidoss
Нет культуры вождения. Каждый второй шумахер.
А каждому третьему похрену все правила
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
у нас дороги межгорода на древних гостах... которые для повозок разрабатывались..а тут машины начали появляться)))
SUV Japan
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
Может это связано не с длиной дорог, а с их шириной?
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Андрей Бессонов
Гнать не надо , тогда выживешь
Давайте, уважаемый доедьте из условной Твери в Сургут или Салым вчетвером на свадьбу к родне за 7 дней отпуска включая два дня свадьбы, туда и обратно, летом по двухполосной М5, без гнать, со скоростью 60-70. Гонишь-то, аж 90, и то, впритык и спина в мыле с обгонами фур, идущих караванами. Про самолёт не надо. Самолёт это 80 туда обратно. На четверых. На подарок планировали 20-25, и дорога на авто 15 с гостиницами, есть разница с 80 только самолёт!? А а загнивающая Европа летает Easy Jet, Rayn Air и прочими, от 22 до 60€€ по Евросоюзу. И через океан в загнивающий Американо, от 75€, для сравнения, Аэрофлот заяндексите, Москва Нью Йорк стоимость. Караваны фур потому что охреневшая РЖД держит тарифы на грузоперевозки выше жадности, а потом просят субсидии, вагонный парк у них в простое. Вот и едут караваны фур, везут на Газелях, Мазах, Сканиях через всю страну по 12-15 дней то, что можно было бы по РЖД докинуть за неделю, а на месте в логистическом терминале раскидать на лёгкий транспорт и развезти по региону. И рабочие места бы прибавились (грузчики, логисты), и дороги разгрузка, и российские мужики бы не гробились в дороге и машины грузовые и легковые бы не гробили в пути
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
В Штатах более чем в 4 раза общая протяженность дорог больше.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
adddd_f
надо так проверять: сколько 1 км дороги стоит в регионе и сколько денег выделили и сколько реально построено - так и воры найдутся
Ты думаешь у них зеркал дома нет?
1
1
Ответить
Данил Ефимов
HIMDEN
в сша дорог больше и такие же длинные есть, а аварий меньше :))
В США гоняют все и смертей меньше а в рассии гоняют меньше и чертей больше, суть надо делать дороги
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Мне всегда нравилась математика и соотношения, как показатели процессов. Возьмём цифры

Протяженность автодорог в РФ 1529400
Протяженность автодорог в США 6733024

Теперь на 2018 год
Смертность в ДТП на 100 тыс.населения в России - 18
Смертность в ДТП на 100 тыс.населения в США - 12.4

Казалось бы вроде бы даже как бы близко. Разница в 1.4 раза. Вроде бы как бы ...

Но попробуем это связать с сетью дорог, раз это ничтожество вещает про длину дорог. Выведем коэффициент, который бы увязал бы общую протяженность дорог и смертность на них.

Возьмём соотношение смертности на 100.000 км дороги.

Получаем в США = 0,18
Получаем в РФ = 0.849

И тут уже разница в 5 раз. Вот тут я более склонен принимать эти цифры. Так как слегка учитывается плотность процессов. Можно конечно и включить сюда и кол-во ДТП и кол-во автомобилей, но я думаю цифра даже вырастить не в пользу России. Собственно доклад в ООН именно в таком ключе и подан. Дело не в кол-во событие, а их соотношение к общей ситуации.
1
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Если коротко: на дорогах гибнуть люди потому что они по ней ездят, не ездили бы не гибли бы.
2
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
HIMDEN
в сша дорог больше и такие же длинные есть, а аварий меньше :))
Открывает документ https://nonews.co/wp-content/uploads/2019/02/GSRRS2018.pdf и читаем РЕАЛЬНЫЕ данные. Правда, там данные за 10 лет с 2006 по 2016.
Смотрим данные в DATA (там абсолютные цифры по количеству смертей).
Страница 220 - про Россию. Кратко: в 2015 году 20000 подтвержденных официально погибших.
На 2016 год на 100 000 жителей примерно 18 смертей (хотя график показывает порядка 13).
Страница 259 - про США. Кратко: в 2015 году 35000 подтвержденных официально погибших.
На 2016 год на 100 000 жителей примерно 13 смертей (хотя график показывает порядка 12).

Так что про КОЛИЧЕСТВО аварий не надо рассказывать. В США гибнем примерно на 50% больше людей.
 
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Данил Ефимов
В США гоняют все и смертей меньше а в рассии гоняют меньше и чертей больше, суть надо делать дороги
Вы знаете. Как говорят, "... не мешки ворочать".
ГДЕ вы нашли ВРАНЬЕ про то что в России больше гибнет?

 
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
cnupum
Смертность на дорогах надо сравнивать относительно общей численности населения в стране. Так например за 2018 год у нас 18 на 1000 и мы находимся на 72 месте рядом с ОАЭ США не намного лучше , целых...
Вообще говоря, эта статистика подтверждает тот факт, что чем длинней дороги (не в плане ихз количества, а в плане необходимости преодоления большого пространства) начальника от ГАИ прав.
Чем больше страна географически, тем больге аварий и смертей. Что, в целом, логично - трудней проехать 1000 между городами чем те же 1000 км по городу.
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
HIMDEN
в сша дорог больше и такие же длинные есть, а аварий меньше :))
Это же черников, чего еще ждать от его интеллекта...Он и вякал о поднятия скоростного режима...В общем ничего нового...
 
1
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
HIMDEN
в сша дорог больше и такие же длинные есть, а аварий меньше :))
Хорошо там где нас нет.

За 2017 год в США погибло 37,1 тыс. человек в ДТП, что соответствует 11,4 человека на 100.000
За 2018 год в России погибло 16,4 тыс. человек в ДТП, что соответствует 10,9 человека на 100.000
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
tuzek
Ну все как один заныли про плохие дороги. У меня трое друзей и родной брат разбились на ровных, освещенных дорогах. В черте города. Какие нахрен разделительные ограждения? Голову иметь надо. Жан Тодт...
Да
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
gunn40
...ГИБДД считает, что высокая смертность на дорогах России связана с их протяженностью

Странная логика у генерала - в Штатах протяженность дорог в 4,4 раз выше, чем в России, а смертность при этом всего в 1,6 раза выше.
Чаво там он ...лепечит.
Пусть озадачится системами Безопасности отечественного Автопрома, начиная от самоката - заканчивая ....
Если https://rg.ru/2019/10/23/reg-c... испытания ))
***
А Школьные автобусы? Кроме как ремней безопасности ....и ещё не понятно, в данном случае, что будет безопаснее
***
В Штатах есть Агенство расследований ДТП, обрабатывающих инф-цию от страховщиков, каждый случай или несколько подобных случаев, разрабатывают и внедряют решения дабы не повторялись, не прикрывая зад...цы, ни дорожников, ни производителей
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
komelev
Давайте, уважаемый доедьте из условной Твери в Сургут или Салым вчетвером на свадьбу к родне за 7 дней отпуска включая два дня свадьбы, туда и обратно, летом по двухполосной М5, без гнать, со скоростью...
Самара - Уфа какая дорога? полоса в каждую сторону...но хоть прямая, а УФА- Челябинск ?
и т.д. едешь и "на волнах" машину раскачивает как лодку
 
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Vi RUS
При Сталина было то же самое.
А вот для примера, ты в кино видел или в книжке читал чтобы в Сталинское время менты или НКВДэшники с ворами дела общие корыстные дела имели? Ну так и о чем говорить, когда это сейчас сплошь и рядом, когда менты на прикорме у бандюков?
 
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Андрей Бессонов
Откуда тебе знать , как было при сталине ?
При Сталине были посадки по делам уголовным и политическим с самого низа и до самого верха. А сейчас затухают на уровне областного или краевого руководства. Жена Молотова сидела!!! А у нас Васильева в героях ходит. Членов СФ арестовывают за убийства. В ЦК в то время были убийцы и откровенные воры???
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дмитрий 63
А вот для примера, ты в кино видел или в книжке читал чтобы в Сталинское время менты или НКВДэшники с ворами дела общие корыстные дела имели? Ну так и о чем говорить, когда это сейчас сплошь и рядом, когда менты на прикорме у бандюков?
Еще как дела крутили между собой.Самообразовывайся,благо век высоких цифровых технологий и доступной документальной хроники.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Андрей Бессонов
А кто их будет искать ? Наивный ты московский юноша
короче уезжать надо, пока порядка не будет
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
Алекс А
А есть статистика по общей длине всех ям. Вот был бы повод офигеть.
 
 
Ответить