Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: полный салон кошек и выгрузка экскаватора по-индийски

Пятничная подборка видео: полный салон кошек и выгрузка экскаватора по-индийски

15 Ноября 2019 | 37049 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
605 (55%)
206 (18%)
176 (16%)
194 (17%)
365 (33%)
217 (19%)
303 (27%)
282 (25%)
84 (7%)
166 (15%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Машину на пару минут оставили с открытыми окнами — и ее заполонили кошки!

Побег из ОВД — наручники и батарея в подарок :-). Правда, видео выглядит слегка постановочно. 

В Чикаго выпал снег — и вот как это отразилось на работе местного аэропорта.

Мужчина на обочине, ковырявшийся в багажнике своей машины, чудом не стал жертвой ДТП на автостраде. Место действия — Сан-Франциско, США.

Выгрузка экскаватора с платформы грузовика — мастер-класс из Индии.

Под легендарным «Мостом глупости» в Санкт-Петербурге случилось бинго — застряли сразу две машины: ГАЗель и автобус ПАЗ Вектор. Они стали 173-й и 174-й жертвами. На некоторое время движение на этом участке было полностью парализовано.

Водитель дальнобойного «Фрейтлайнера» в США придумал невероятно идиотский способ разгрузки фуры. Впрочем, он все равно перевозит не новую бытовую технику, а ту, которую сдали на утилизацию.

Скромная (и не молодая!) Subaru Impreza обладает невероятными возможностями — посмотрите, как она вытягивает из мокрой грязи исполинский Ford F-350 снаряженной массой более двух тонн. 

Французы сделали из старого Пежо-205 шоу-кар с реактивным двигателем от самолета СМ.170 Fouga Magister 60-х годов. Машина с мотором мощностью 2000 л.с. развлекает зрителей различных массовых мероприятий.

Житель Нью-Йорка по имени Йозеф Лернер настолько устал от переполненных туристами тротуаров, что изобрел пешеходный клаксон. Устройство сделано из руля, звукового сигнала и ремня безопасности от старой модели Cadillac. 

Бонус-видео: ГвоздиShow специально для Дрома показывают, как бы вел себя типичный перекуп на детекторе лжи.

Наш проводник по Японии на этот раз рассказывал о том, почему в этой густонаселенной стране не принято забивать дворы многоэтажек автомобилями.

«Машинаторы», настоящие зодчие от автобизнеса, сняли для Дрома очередной этап изготовления реплики Ламборгини — на этот раз они собирали заднюю подвеску и изготавливали колесные диски.

Комментарии

14107092
Это шо за кошачиь тусняк в машине был ор какой то ахах=))
190
10
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 628
Импреза там особо не старалась. Подборка так себе
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
342
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 115
Форд хорошо гребет колёсами, но очевидно, что резина у него дорожная - без грунтозацепов, вот и не хватает сцепления с грязью
Сейчас Rexton, 2006
Были: Presage TU31, 2004, 2WD, QR25
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2006
167
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Место действия Сан-Франциско, США. На обочине.

У нас много общего, количество дятлов
73
9
Ответить
Митяй
Куйбышев
Предложу еще раз... ДРОМ, вам с WhatsApp автомобильных видео накидать? Прям интересных!
238
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Мост глупости. Питер.

Непонятно, осталось место у причала для третьего
48
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Йозеф Лернер с гудком.

Товарищ полностью соответствует фамилии, Лернер по-немецки учитель. Уверен, что все это знают, просто напомнил
13
41
Ответить
Серж
Благовещенск
Человек с рулем +
Гвозди -
33
239
Ответить
7680538
Железногорск
Впервые у гвоздей хотб чутка смешные шутеечки получились...
127
27
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
>> Водитель дальнобойного «Фрейтлайнера» в США придумал невероятно идиотский способ разгрузки фуры. Впрочем, он все равно перевозит не новую бытовую технику, а ту, которую сдали на утилизацию.

У нас так почту разгружают...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
218
12
Ответить
13189563
Айхал
У нас в деревне тоже один с рулём ходил))))
271
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
СубарУ ! СубарУ !
32
24
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Пежо-205 шоу-кар больше на паяльную лампу похож
А этому придурку с рулем еще никто не втёр?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
227
7
Ответить
Roman Mikhailov
7680538
Впервые у гвоздей хотб чутка смешные шутеечки получились...
Кто вообще смотрит Гвоздей? ну реально не смешно же!
116
231
Ответить
дьячков николай
Томск
Не перестаю удивляться с Японии,как будто другая планета,всё для человека.
У нас же всё с точностью до наоборот.
103
35
Ответить
21640400
Ноябрьск
пинта
Пежо-205 шоу-кар больше на паяльную лампу похож
А этому придурку с рулем еще никто не втёр?
Ну если он "умом не вышел" и это видно, сразу бить? Его жизнь и так наказала уже. Вокруг есть масса других которые действительно ждут, когда им "втерут" и даже напрашиваются порой усердно.
36
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
Roman Mikhailov
Кто вообще смотрит Гвоздей? ну реально не смешно же!
Извините, я смотрю. Мне в 70% случаях смешно.
152
55
Ответить
Евгений
Хабаровск
А сегодня Гвозди вообще супер!!! Разговор с женой огонь!
147
39
Ответить
Иван
Благовещенск
Гвозди сегодня огонь!!!
110
41
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Дурачок с рулем.
85
15
Ответить
 
Сообщений: 7153
Хороший подход с парковками в Японии. Нет парковки - нефиг иметь автомобиль. Такой подход в итоге заставляет застройщиков строить дома с нормальными паркингами, потому что иначе хрен там кто купит квартиру. Это у нас слабоумные берут квартиры в свечках по 400 квартир, вокруг которых 40 парковочных мест. А потом ноют: "а где я должен оставлять свою машину?". В общем, все дело в нормальных законах и штрафах. Без второго первое не имеет смысла. Только так - на мозг людей лучше не надеяться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
157
9
Ответить
13479094
Камень-на-Оби
Водителю на обочине действительно повезло, ездунов по всему миру хватает.
На Фреде водитель молодец, грузчики бы гораздо больше времени отняли, хотя наши грузчики и новое так же разгружают.
А этому "с рулем" давно бы у нас бибику в гудок вставили, может и кровообращение в голове улучшилось.
51
10
Ответить
     
Сообщений: 2881
С батареей так легко и быстро,держа в одной руке вряд ли бы побежал
48
9
Ответить
13479094
Камень-на-Оби
kubang
С батареей так легко и быстро,держа в одной руке вряд ли бы побежал
Ту батарею, о которой Вы думаете он вряд-ли бы и оторвал. Новые технологии видите к чему приводят.
42
2
Ответить
Alex
Находка
да че всегда гвоздей ******ют! по мне так корочные ребята. просто иногда получается поменьше смешно иногда побольше. это естесственно.
82
21
Ответить
maksim
Иркутск
Гводям +
92
25
Ответить
Винтажный Газогенератор
> Место действия — Сан-Франциско, США.

Это они у наших научились сплошные чёрной краской закрашивать? Или наши у них?
7
1
Ответить
Олег
Омск
13189563
У нас в деревне тоже один с рулём ходил))))
что там в деревне, у нас на районе такой ходил, а сейчас купил электросамокат ксяоми)) и зимой и летом на нем гоняет
12
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Митяй
Предложу еще раз... ДРОМ, вам с WhatsApp автомобильных видео накидать? Прям интересных!
В телеграмме целые каналы посвящённые этой теме. Какой ватсап)
9
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
kubang
С батареей так легко и быстро,держа в одной руке вряд ли бы побежал
Почему? Кто сказал что батарея чугунная?) может биметалл )))
25
3
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
Roman Mikhailov
Кто вообще смотрит Гвоздей? ну реально не смешно же!
Ты же не смотришь, откуда знаешь смешно или нет?
47
5
Ответить
Oleg Rinchinov
У меня лет десять назад была Mazda MPV 2-литровая. Там подкапотное пространство было просто огромное, а нижняя пластиковая защита оставляла большие дыры. Зимой ко мне под капот повадились бродячие дворовые кошки забираться и греться на остывающем двигателе. В первый раз, когда я завел машину утром, а снизу из-под капота где-то 5-6 кошек сиганули наутек, я при..ел. Потом взял привычку открывать капот перед тем, как заводить машину, чтобы кошки выскочили сверху - мало ли куда они могут попасть, если в панике сиганет вниз, вдруг застрянет. В холода от 2 до 5 кошек обычно ночевало, но за зиму с машиной ничего не случилось.
64
 
Ответить
1489811
KuraLexeR
Хороший подход с парковками в Японии. Нет парковки - нефиг иметь автомобиль. Такой подход в итоге заставляет застройщиков строить дома с нормальными паркингами, потому что иначе хрен там кто купит квартиру....
Тут самое время напомнить, что второе без первого - вариант еще фиговее. И опаснее.
5
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Alex
да че всегда гвоздей ******ют! по мне так корочные ребята. просто иногда получается поменьше смешно иногда побольше. это естесственно.
Чужой успех, хоть и маленький, многих раздражает. По правде сказать гвозди стали лучше.
33
13
Ответить
  
Ессентуки
Сообщений: 271
гвозди отожгли))
37
10
Ответить
falerko
Хабаровск
KuraLexeR
Хороший подход с парковками в Японии. Нет парковки - нефиг иметь автомобиль. Такой подход в итоге заставляет застройщиков строить дома с нормальными паркингами, потому что иначе хрен там кто купит квартиру....
к слову сказать в большинстве городов сейчас в новостройках больше 1,5 машиномест на квартиру строят. причем это на местном уровне власти закрепляют требование.
7
22
Ответить
11040594
чел с рулём у нас бы долго так не пипикал
36
3
Ответить
8079530
С кошками не удивительно, ведь в сша любой желающий, может побаловать себя "травкой", вот и прокурили салон! А кошки, они не люди что-ли?)
17
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
Roman Mikhailov
Кто вообще смотрит Гвоздей? ну реально не смешно же!
как же я тебя люто поддерживаю)сколько не пытался смотреть-ну вообще не смешно.
20
23
Ответить
артем
Омск
Серж
Человек с рулем +
Гвозди -
Человек с рулем олень, а вот гвозди сегодня порадовали!
21
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
а гвозди в этот раз смешные получились!! поржал
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
21
9
Ответить
     
Сообщений: 3985
Самолёт в Чикаго...они там что, совсем полосы не чистят?
11
 
Ответить
Батарея действительно биметалл, а разводка пластиковая. Выгрузка быттехники такая из-за роликов на полу рефки. И клаксонатор не знал где своим изделием пофорсить.. Гвоздям мувинга не хватает, и переигрывают.. "Не верю", К.С.Станиславский.
3
8
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Мост глупости, как символ нашего государства...
Вообще офигеваю над ним, не над водителями (которые собственно и высоту своего авто точно не знают) давно надо было метров за 50 поставить ограничители высоты....
14
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Улыбнулся только когда на Гвозди наступил.
Я проголосовал не за того...
16
5
Ответить
Интересно, какой расход на 100 км у этого Пежо-205?))
 
1
Ответить
Redaddy
Москва
индусы и американцы ценят своё личное время, поэтому делают свою работу быстро))

Мне очень нравится японский подход к вопросу решения проблем с парковкой - нам такое тоже необходимо, да, дорого - но если не можешь обеспечить содержание, страховку, парковку - нечего покупать авто.
20
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
asvmontazh.ru
Мост глупости, как символ нашего государства...
Вообще офигеваю над ним, не над водителями (которые собственно и высоту своего авто точно не знают) давно надо было метров за 50 поставить ограничители высоты....
Уже стоит и ограничитель высоты, и билборд огромный, и лежачий полицейский, так же растяжка с предупреждением на мосту. Ничего не помогает)
21
1
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4905
ахахаха, гвозди жгут))))))))
раньше не нравилось, а теперь что-то подсел прям на них)))))))
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
12
9
Ответить
Алексей Соловьев
К ролику про клаксон подводка неправильная: никто там ничего не изобретал - это социальная реклама. Там в самом начале текст:"Это машины (все сигналят). А это люди. Что, если бы люди были, как машины? Вы бы так делали?" И после этого показывают, как чувак сигналит налево и направо. А в конце вопрос: почему же вы так делаете в машине?. С этой позиции вполне себе разумный ролик
54
 
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Viziter
Уже стоит и ограничитель высоты, и билборд огромный, и лежачий полицейский, так же растяжка с предупреждением на мосту. Ничего не помогает)
Я сам там конечно не был, но возможно там одностороннее движение и негде развернуться...
2
5
Ответить
8079530
Водитель, который "остроумно" разгружает фуру, реально дибил, как и те которые готовы одобрямс любую чушь, при условии, что она забугорная! Ведь ехал назад, а если станок под колесами оказался, он там на краю висел?
У нас бы за эти укуренные фортеля, свои же водители нащелкали бы по зубам!
10
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
asvmontazh.ru
Я сам там конечно не был, но возможно там одностороннее движение и негде развернуться...
Нет. Все там отлично и разворот и все все все там есть. Прут туда из-за мнимой короткости маршрута.
4
 
Ответить
Владимир
Челябинск
11040594
чел с рулём у нас бы долго так не пипикал
Тоже так подумал,припарковали бы в три секунды,и даже дтп бы не оформили.
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 43
А слабо не перемешивать нормальные видео с вертикальными? Достает экран по пять раз переориентировать
ВАЗ-2105 -> Demio '98 1,3 МКПП -> Familia '01 -> Prius '08 + ВАЗ-21213 -> Focus '19
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
falerko
к слову сказать в большинстве городов сейчас в новостройках больше 1,5 машиномест на квартиру строят. причем это на местном уровне власти закрепляют требование.
Хорошо вам в Хабаровске. Смотрим нормы Новосибирска:
"Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв.
метров – 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. метров –
0,5 машиноместа.
Обеспеченность местами для хранения автомобилей принимается в границах земельного участка для жилых домов не менее 50 % от расчетного количества, для административных и общественных зданий – не менее 80 % от расчетного
количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 метров с учетом фактической и планируемой обеспеченности местами для хранения автомобилей всех объектов
микрорайона (квартала)."
Читать нужно так: 50% размещать на дворовой территории, т.е. там, где нужно гулять и ходить. А остальные 50% допускается размещать хер пойми где. Я вам больше скажу. Есть норма, позволяющая нарушить даже этот 50%-ый минимум. Нужно всего то провести общественные слушания. А как они проводятся, объяснять не надо?
Ну а если в доме 50% квартир однешек с площадью 39кв, то все становится еще веселее.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 10985
10 лет назад гвоздеюмор был бы смешной.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
6
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Roman Mikhailov
Кто вообще смотрит Гвоздей? ну реально не смешно же!
сам же и смотришь. если определяешь смешно или нет :)))
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10985
KuraLexeR
Хорошо вам в Хабаровске. Смотрим нормы Новосибирска: "Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта...
150метров = хрен знает где?
интересная навигация.
2
2
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
11040594
чел с рулём у нас бы долго так не пипикал
Зря ты так, пипикал бы долго, но об свою голову.
3
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
Viziter
В телеграмме целые каналы посвящённые этой теме. Какой ватсап)
Возможно. Я не пользуюсь телеграммом, а вот в ВотсАппе с утра до вечера кто-нибудь что-нибудь присылает. И частенько куда интереснее ролики, чем на Дроме. Где они их ищут, я не понимаю. Порой такую фигню заряжают...
5
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Митяй
Возможно. Я не пользуюсь телеграммом, а вот в ВотсАппе с утра до вечера кто-нибудь что-нибудь присылает. И частенько куда интереснее ролики, чем на Дроме. Где они их ищут, я не понимаю. Порой такую фигню заряжают...
Прислать ролик это одно, а вот описать ситуацию, кто, где, когда и почему. В телеге это есть, а то что вам знакомые присылают это совсем другое.
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Городской сумашедший с клаксоном, повезло ему что культура в Штатах на 2 порядка выше чем в СНГ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Oleg Rinchinov
У меня лет десять назад была Mazda MPV 2-литровая. Там подкапотное пространство было просто огромное, а нижняя пластиковая защита оставляла большие дыры. Зимой ко мне под капот повадились бродячие дворовые...
10 кошек заменяют одну вебасту
13
 
Ответить
8079530
Реально, в видео с кошками, был прокурен наркотой салон! Ведь в пиндоссии на каждом углу, баклажаны предлагают...
А иначе я не могу представить, зачем оставлять открытое окно??? Наверняка, чтобы проветрить, да и кошки не сумасшедшие, чтобы просто так набиваться в машину!))))
5
5
Ответить
14107092
Это шо за кошачиь тусняк в машине был ор какой то ахах=))
Это мобильный кото притон!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Серж
Человек с рулем +
Гвозди -
Это голосовалка на тему: "Что вызвало у вас более сильный фейспалм?" Тогда я голосую за неизменного лидера.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
Олег
Кто там в предыдущей теме сомневался в полном приводе субару? :)))
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Коты просто от жары прятались , ну и покататься хотели заодно, видимо души гонщиков-угонщиков в них заселились :)
Индусы - все норм - так и задумывалось...
А вот дурачок на импрезе скоро пожалеет о таком подвиге...
Alex_nsk
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 546
Видео так себе, нбольше поднимают настроение коментарии. Гвозди как замляки достойны быть жаль что в голосовалке нет.
S-MX.99; ASX.14
1
5
Ответить
Vitizz
Краснодар
Всегда поражали имбецилы, которые трутся с телефонами возле буксируемой техники, видимо под лопнувший трос не попадали.
10
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Гвозди молодцы.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Гололед на автодороге Ванино - Советская Гавань в Хабаровском крае
https://www.youtube.com/watch?...
1
3
Ответить
Григорий П
дьячков николай
Не перестаю удивляться с Японии,как будто другая планета,всё для человека.
У нас же всё с точностью до наоборот.
Какие люди, такая и страна. Что бы мы себе не говорили об умных, добрых и трудолюбивых, факты против нас. Слабое утешение, что СНГ есть страны с еще худшим человеческим ресурсом.
5
1
Ответить
Григорий П
KuraLexeR
Хороший подход с парковками в Японии. Нет парковки - нефиг иметь автомобиль. Такой подход в итоге заставляет застройщиков строить дома с нормальными паркингами, потому что иначе хрен там кто купит квартиру....
Проблема комплексная. Чтоб были нормальные законы и их исполнение, нужна нормальная власть. Чтоб была нормальная власть, нужно чтоб граждане тоже ответственно ее выбирали, требовали исполнения своих обязанностей и не ели лапшу на завтрак.
Так что ждем медленную эволюцию гражданина России в гражданина Японии и тогда все заработает.
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Оказывается я на английский манер некоторых пешеходов называю.
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
gunn40
...Йозеф Лернер с гудком.

Товарищ полностью соответствует фамилии, Лернер по-немецки учитель. Уверен, что все это знают, просто напомнил
Lerner это ученик. Учитель Lehrer.
6
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
ну все... пошел покупать субару...
2
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
пежо не впечатлило
3
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Никогда я не сомневался в Гвоздях! Шидевр!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
4
Ответить
Виталий
Красноярск
falerko
к слову сказать в большинстве городов сейчас в новостройках больше 1,5 машиномест на квартиру строят. причем это на местном уровне власти закрепляют требование.
Выходит, что у нас по три машины в семье. Каждой. Иначе как объяснить забитые до отказа улицы в спальных районах...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Viziter
Уже стоит и ограничитель высоты, и билборд огромный, и лежачий полицейский, так же растяжка с предупреждением на мосту. Ничего не помогает)
А нельзя углубить место под мостом,чтоб все нормально проезжали?
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
6
Ответить
  
Сообщений: 15912
Проблема комплексная. Чтоб были нормальные законы и их исполнение, нужна нормальная власть. Чтоб была нормальная власть, нужно чтоб граждане тоже ответственно ее выбирали, требовали исполнения своих обязанностей...
Лет через 100,и то не факт
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
удивляюсь с американцев, как так-то, запороть полосу, так еще и разрешить посадку. Хотя на западе и юге России тоже паника у народа, если температура ниже 25. Слышал, что даже школы закрывают, нда...)))
2
 
Ответить
eks
Екатеринбург
Иван
Гвозди сегодня огонь!!!
идея конечно так себе.
Говорю как водитель со стажем, ставший временно пешеходом.
На тротуарах твориться просто ад )) там нет правил!
Пешеходы не знают ПДД.
Дальше собственного носа не видят, пешеходную ситуацию не прогнозируют, словно зомби ей богу.
На тротуарах применяю правостороннее движение, чтобы удобно разойтись со встречным человеком.
Думаю всем попадались пешики прущие по встречке прямо в лоб при это копающиеся в телефоне, сразу втащить хочется)
В общем передвигайтесь правильно)
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
KuraLexeR
Хороший подход с парковками в Японии. Нет парковки - нефиг иметь автомобиль. Такой подход в итоге заставляет застройщиков строить дома с нормальными паркингами, потому что иначе хрен там кто купит квартиру....
а у нас начнут торговать липовыми парковками)
1
 
Ответить
Григорий
Сургут
Гвозди сегодня прям зачет!))
2
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Evgeniy-t
А слабо не перемешивать нормальные видео с вертикальными? Достает экран по пять раз переориентировать
Давно пора переводить все видео в формат IGTV
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
Харисыч
Дурачок с рулем.
Смысл сделанного в описании к видео переведён с точностью до наоборот. Он это сделал, чтобы показать насколько глупо сигналить из машин
3
 
Ответить
Андрей
Москва
Alex Nemez
Lerner это ученик. Учитель Lehrer.
gunn40
...Йозеф Лернер с гудком.
Товарищ полностью соответствует фамилии, Лернер по-немецки учитель. Уверен, что все это знают, просто напомнил
Lerner это ученик. Учитель Lehrer.
С Lehrer это так. Ученик Schler
Грамотеи. А Лернер переводу не подлежит.
 
2
Ответить
Андрей
Москва
Андрей
gunn40
...Йозеф Лернер с гудком.
Товарищ полностью соответствует фамилии, Лернер по-немецки учитель. Уверен, что все это знают, просто напомнил
Lerner это ученик. Учитель Lehrer.
С Lehrer это так. Ученик Schler
Грамотеи. А Лернер переводу не подлежит.
Schler
 
3
Ответить
Андрей
Москва
Андрей
Schler
Schuler
1
2
Ответить
Иван
Гвозди сегодня огонь!!!
Гвозди этот ролик скопировали, только там чувак на работу устраивался, а вместо жены с коллегой разговаривал
5
1
Ответить
У меня ролик даже есть
 
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Андрей
gunn40
...Йозеф Лернер с гудком.
Товарищ полностью соответствует фамилии, Лернер по-немецки учитель. Уверен, что все это знают, просто напомнил
Lerner это ученик. Учитель Lehrer.
С Lehrer это так. Ученик Schler
Грамотеи. А Лернер переводу не подлежит.
Во первых не Schler, а Schler переводится это слово не ученик, а школьник, от слова Schule школа. А слово Lernen хоть и малоупотребетильное, но вполне себе существует и переводится как ученик. Есть ещё слово Lehrling это тоже ученик, но учащийся на какую-то профессию, подмастерье. Вот так то, граматей.
1
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Андрей
Schuler
Schler, а не Schuler. Не получилось у тебя понтануться грамотей, три раза и все мимо.🤣
 
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Alex Nemez
Schler, а не Schuler. Не получилось у тебя понтануться грамотей, три раза и все мимо.🤣
Теперь и у меня не получилось t9 мать его.🤣🤣🤣 Ладно повторю слово Schler пишется с умляутом.😉
 
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Alex Nemez
Теперь и у меня не получилось t9 мать его.🤣🤣🤣 Ладно повторю слово Schler пишется с умляутом.😉
А нет, это не t9 это сам сайт Дром исправляет, тоже грамотей програму писали.🤣🤣🤣
 
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Alex Nemez
Во первых не Schler, а Schler переводится это слово не ученик, а школьник, от слова Schule школа. А слово Lernen хоть и малоупотребетильное, но вполне себе существует и переводится как ученик. Есть ещё...
Корче проехали. Я в Германии живу и дети в школу тут ходят, так что просто прими то, что я знаю как по немецки будет ученик и как школьник.✌
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Бибка прикольная
 
2
Ответить
4532492
Roman Mikhailov
Кто вообще смотрит Гвоздей? ну реально не смешно же!
Согласен собственно как все эти клоуны на ТНТ и тому подобные !
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Кошки абсолютно весь салон изодрали:) Там вообще непонятно что делать - весь салон только менять
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Менты кстати реально к батареи часто привязывают - не так давно футболист умер, обварившись от трубы к которой его привязали.
-
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Жителя нью-йорка на психическое здоровье проверяли? И интересно ему морду часто бьют:)?
-
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
француз как всегда не едет)
......................................
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Alex Nemez
Корче проехали. Я в Германии живу и дети в школу тут ходят, так что просто прими то, что я знаю как по немецки будет ученик и как школьник.✌
ты сам с собой дискуссируешь?бггг
......................................
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
кузбасс
пежо не впечатлило
как истинный хранцуз он сломался)
......................................
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
По поводу видео из Японии про парковки:

У нас платные парковки крайне непопулярная тема....У нас 4 дома на 1000 жителей, так 180 подземных парковок 4 года продавали, первоначальную цену уронили в 3 раза. Ещё учитывайте что в прошлую зиму 3 недели ночью была температура меньше -40 градусов. Аренда парковки копейки - 5 тыс. в месяц. Зимой на прогревы на двухлитровый стандартный авто больше уйдет.
-
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4113
Побег норм ! Для постановки это сильно... Что было далее ,ушел от погони Терминатор ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Неужели нельзя подкоп под мостом уже сделать заранее и асфальт перестетить?!

Водятлу автобуса который видя ГАЗель всё равно поехал - сначала забрать мед. справку, а потом водительскую лицензию.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8457
Мне больше всего понравились кошаки и парковка в Японии. вот бы у нас так сделали!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
как у нас оленей приучить свои ведра не бросать где попало?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я знаю, шртаф 100 тысяч, но ведь они застонут за права свои, какать где хотят...
 
 
Ответить
7604836
Чита
ГВОЗДИ МОЛОДЦЫ))
 
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
allexxxus
ты сам с собой дискуссируешь?бггг
Ага, бггг! 😜
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8457
AndreyG123
как у нас оленей приучить свои ведра не бросать где попало?
так же как и в Японии. Штрафами!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
FlashXP
150метров = хрен знает где?
интересная навигация.
Тут дело не в расстоянии, а в формулировке. Вы можете запроектировать парковки читай в любом месте, принимая во внимание только 150м. А то что в этой округ еще 10 свечек по 400 квартир, это всем пофиг. И при согласовании каждой запроектированы одни и те же парковки в радиусе 150м.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Проблема комплексная. Чтоб были нормальные законы и их исполнение, нужна нормальная власть. Чтоб была нормальная власть, нужно чтоб граждане тоже ответственно ее выбирали, требовали исполнения своих обязанностей...
Собственно, я поэтому и писал про слабоумие наших граждан. Не всех конечно. Но складывается ощущение, что большинство реально без мозга.
 
 
Ответить