Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ на два дня остановит все свои конвейеры в Тольятти

АвтоВАЗ на два дня остановит все свои конвейеры в Тольятти

29 Октября 2019 | 6448 просмотров

АвтоВАЗ собирается внепланово остановить все свои автосборочные линии в Тольятти. Простой продлится 31 октября и 1 ноября и будет оплачен в размере 2/3 средней заработной платы. 

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на опубликованную в соцсетях копию приказов, целью является необходимость оптимизации стоков готовых автомобилей. Иными словами, компания столкнулась с затовариванием складов готовой продукции. В то же время представители АвтоВАЗа заявляют, что остановка конвейера связана с необходимостью проведения традиционной ежегодной инвентаризации. Простой не затронет сотрудников, задействованных в производстве запасных частей, инвентаризации и других неотложных работах. 

Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера. Но пока автогигант чувствует себя лучше рынка: если по итогам сентября 2019 года весь рынок новых легковых автомобилей снизился на 0,2%, то сбыт Лад увеличился на 1%. 

Некоторые из опрошенных «Ведомостями» дилеров отечественной марки заявили, что у них на складе образовались излишки: запас автомобилей превысил двухмесячные продажи при стандартных запасах в 1,5 месяца. В то же время АвтоВАЗ снизил дилерские квоты на ноябрь и декабрь. Это позволит разгрузить склады и выйти на нормальный уровень, считают дилеры. 

Как заявил один из дилеров, снижение квот связано с введением в стране электронных паспортов транспортного средства. В отличие от бумажных, они не позволят указать 2020 год выпуска, если машина была произведена в 2019-м, но поставлена в следующем. В связи с этим есть смысл ограничить выпуск машин в конце 2019 года и затем компенсировать это увеличенными поставками в начале 2020-го.

Фото: ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
 
Фото: Максим Стулов / «Ведомости»
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
что тотчасто на Автовазе стали останавливать конвейер....может цены не стоит задирать?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
185
10
Ответить
    
Сообщений: 1078
Как так, про ВАЗ и ни одного коммента?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
28
Ответить
Илья Каплан
Что, Ведранту уже не так активно раскупают за 600-то косарей?
А где же все те крикуны, что орали о том, что "Лада - лидер рынка"? Выходит, лидерство дутое? Ценник завышен? Как же так?
98
122
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Ценник постоянно лезет вверх, это должно было когда-то произойти.
110
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Замена ПТС, "омоложение" на год только на вазе была такая тема. Но давно, сейчас и не знаю, омолаживают они стоки или нет)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера.

Не удивительно- что заказы уменьшились ...цена-то уже за миллион уходит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
102
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Carrozzeria
Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера.

Не удивительно- что заказы уменьшились ...цена-то уже за миллион уходит.
Странно, в соседней новости написано, что цены на автоваз начинаются от 440к. Кому верить?
19
26
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Если снизить цены на все модели примерно на 100 тыс. руб, то конвейер придется ускорить. Да, с виду это не имеет никакого плюса, но автомобили через некоторое время придется ремонтировать запчастями автоваза, на которые цену никто не снижает. А оборот запчастей увеличится в разы.
74
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Илья Каплан
Что, Ведранту уже не так активно раскупают за 600-то косарей?
А где же все те крикуны, что орали о том, что "Лада - лидер рынка"? Выходит, лидерство дутое? Ценник завышен? Как же так?
Ты хоть статью читал перед тем как оставить свой комментарий?

"Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера. Но пока автогигант чувствует себя лучше рынка: если по итогам сентября 2019 года весь рынок новых легковых автомобилей снизился на 0,2%, то сбыт Лад увеличился на 1%. "
46
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паныч74
Замена ПТС, "омоложение" на год только на вазе была такая тема. Но давно, сейчас и не знаю, омолаживают они стоки или нет)
Так этим вроде все авопроизводители грешат.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
106
24
Ответить
16843179
Москва
Эта остановка перед ускорением экономики.
54
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Леонид1078
что тотчасто на Автовазе стали останавливать конвейер....может цены не стоит задирать?
так они щас отчитаются пу, типа неберут их подделки. пу очередной раз пошлины повысит, ваз ещё цены поднимент и ништяк. схема отработана
54
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74
Замена ПТС, "омоложение" на год только на вазе была такая тема. Но давно, сейчас и не знаю, омолаживают они стоки или нет)
типа в салоне можно купить в 2020 году, тачку 2019 года с поддельными документами якобы 2020 год?
28
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
Также как и "вышла лада веста 100тыщ ценой в минималке, сейчас минималка стоит почти 700тыщ. Вот что там на 600тыщ стало лучше?"
9
36
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Странно, в соседней новости написано, что цены на автоваз начинаются от 440к. Кому верить?
спорим, что ты не сможешь прийти в салон имея в кармане 440тыщ и не уедешь на новом авто?
во первых там авто напихано допами +50тыщ сразу
во вторых там авто нет в наличии, его нужно "заказать" и ждать больше месяца, а перед заказом еще бабла туда оставить
в третьих ПТС у них нет. как блин машину продают без ПТС?
48
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
VV9
Если снизить цены на все модели примерно на 100 тыс. руб, то конвейер придется ускорить. Да, с виду это не имеет никакого плюса, но автомобили через некоторое время придется ремонтировать запчастями автоваза, на которые цену никто не снижает. А оборот запчастей увеличится в разы.
убрать 20% ндс и на новые авто будет бешенный спрос
24
6
Ответить
4423
Хабаровск
Нечего не дроме сидеть! Дружно все собрались и купили по Гранте! Нужно спасти Автоваз=)
14
23
Ответить
Илья Каплан
Что, Ведранту уже не так активно раскупают за 600-то косарей?
А где же все те крикуны, что орали о том, что "Лада - лидер рынка"? Выходит, лидерство дутое? Ценник завышен? Как же так?
Опять бредиш. Как была Лада лидером, так и остаётся. Позови санитаров, пусть тебе успокоительный укол сделают.
46
36
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 40
VV9
Если снизить цены на все модели примерно на 100 тыс. руб, то конвейер придется ускорить. Да, с виду это не имеет никакого плюса, но автомобили через некоторое время придется ремонтировать запчастями автоваза, на которые цену никто не снижает. А оборот запчастей увеличится в разы.
Как то читал книгу,Бережливое производство, в Америке фирма поставляла двигатели для самолетов, причем не малыми партиями, продавала в убыток, а зарабатывала на ремонте и продаже запчастей к ним
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
32
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
спорим, что ты не сможешь прийти в салон имея в кармане 440тыщ и не уедешь на новом авто? во первых там авто напихано допами +50тыщ сразу во вторых там авто нет в наличии, его нужно "заказать"...
Ну тогда, по твоим словам, на новом автовазе я смогу уехать только за 1 миллион. Кто ближе к правде, я или ты?
13
19
Ответить
VVT
Улан-Удэ
У паренька справа чёткий причесон
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
16843179
Эта остановка перед ускорением экономики.
отрицательный рост?
27
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Также как и "вышла лада веста 100тыщ ценой в минималке, сейчас минималка стоит почти 700тыщ. Вот что там на 600тыщ стало лучше?"
когда веста 100тыщ стоила?
22
2
Ответить
Илья Каплан
Nikolay_626
Ты хоть статью читал перед тем как оставить свой комментарий? "Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера. Но пока автогигант чувствует себя лучше...
"Больной перед смертью обильно потел. Это хорошо!"
несложно чувствовать себя лучше умирающего рынка.
Так что ВАЗ в любом случае в попе.
26
33
Ответить
Илья Каплан
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
Да ничем. Просто Чемезов на рзницу себе хату за 5 лярдов купил. ВАЗоводы ему в складчину оплатили.
Но когда им об этом напоминаешь, они очень обижаются.
50
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
lamer1188
Странно, в соседней новости написано, что цены на автоваз начинаются от 440к. Кому верить?
Я тоже этим странностям удивляюсь ...мне постоянно тыкают в рожу - где ты эти цены берёшь???- вон 500, вон 600 ...
А спросишь у владельцев- по факту совсем другое ...знакомые взяли в апреле Х-Рей, 860 тыс. руб., по началу октября мужичок рассказывал, ездил в салон- смотреть б/у, при нём семья взяла Х-Рей за 1 лям 60 тыс. руб.
А так-то даа- всё "начинается от- ...".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
8
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Брал ВАЗ-099 В конце 90х за 7 лет сигнала напрочь осталась только крыша целая...сейчас Опель которому 12 лет гнили нет совсем...если и буду менять то только не на ВЕДРОВЕР.
25
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Ну тогда, по твоим словам, на новом автовазе я смогу уехать только за 1 миллион. Кто ближе к правде, я или ты?
ну мульт веста уже давно перешагнула.
https://auto.drom.ru/lada/all/...
ну если кредит возьмешь...там уж точно больше выйдет
18
9
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
torn357
Ценник постоянно лезет вверх, это должно было когда-то произойти.
Да, ценник постоянно лезет вверх, а зарплаты и пенсии стоят твердо на месте, стабильност наше всё !
42
4
Ответить
   
Сообщений: 25
Smidsy
ну мульт веста уже давно перешагнула.
https://auto.drom.ru/lada/all/...
ну если кредит возьмешь...там уж точно больше выйдет
мне водители на работе втирали, что видели в рекламе Крету за 650 что я зря прульные б.у.шности покупаю, надо брать вот эту из рекламы. :-)
38
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
когда веста 100тыщ стоила?
А! Ты вон про что:) про 7-летнюю давность. Ты с экономикой совсем не знаком и курс доллара для тебя не более, чем просто циферки:)
10
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
ну мульт веста уже давно перешагнула.
https://auto.drom.ru/lada/all/...
ну если кредит возьмешь...там уж точно больше выйдет
Давно? В 2019 году?)) Это только веста спорт - одна комплектация.
10
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
lamer1188
А! Ты вон про что:) про 7-летнюю давность. Ты с экономикой совсем не знаком и курс доллара для тебя не более, чем просто циферки:)
Делаю вывод из твоего комента- выходит те, кто нам начисляет зарплату, тоже не знакомы с экономикой???
Много где зарплата не меняется последние 5 лет ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Carrozzeria
Я тоже этим странностям удивляюсь ...мне постоянно тыкают в рожу - где ты эти цены берёшь???- вон 500, вон 600 ... А спросишь у владельцев- по факту совсем другое ...знакомые взяли в апреле Х-Рей, 860...
Ну так и разница между грантой и хреем есть. Хрей за 500 и не возьмешь. Так ты спроси у мужичка, что там за комплектация за 860к? Ведь не барабан? А если узнать у той семьи, то наверняка там Хрей кросс с ковриками, КАСКО, сигнализацией и т.п. так и выйдет 1060.
12
15
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Опять бредиш. Как была Лада лидером, так и остаётся. Позови санитаров, пусть тебе успокоительный укол сделают.
Лидером - только если букву "Л" в этом слове на "П" заменить)
23
26
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Carrozzeria
Делаю вывод из твоего комента- выходит те, кто нам начисляет зарплату, тоже не знакомы с экономикой???
Много где зарплата не меняется последние 5 лет ...
Стоимость труда снизилась. Если раньше человек получал 1000$, то сейчас 500$. В рублях ничего не поменялось, ну где-то разве что на какие-то проценты в рамках индексации подняли. Ну может 15-30% за 5 лет. Везде по-разному. Где-то и нифига в рублях не поменялось.
23
3
Ответить
Это раскачка перед рывком.
28
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
lamer1188
Ну так и разница между грантой и хреем есть. Хрей за 500 и не возьмешь. Так ты спроси у мужичка, что там за комплектация за 860к? Ведь не барабан? А если узнать у той семьи, то наверняка там Хрей кросс с ковриками, КАСКО, сигнализацией и т.п. так и выйдет 1060.
Не многовато 200 тысяч за коврики , сигу, и КАску???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lamer1188
Так этим вроде все авопроизводители грешат.
Нет. Только ваз и раньше. Сейчас не знаю.
3
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
типа в салоне можно купить в 2020 году, тачку 2019 года с поддельными документами якобы 2020 год?
До 08 года да, позже не знаю.
2
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Carrozzeria
Не многовато 200 тысяч за коврики , сигу, и КАску???
Почему 200? Самый люксовый Хрей кросс 920 тыр. Остальное допами можно набрать. А если он брал на вариаторе, то цена 970 тыр. Еще меньше до 1060 тыр. остается.
20
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Автотаз, ты должен осуществить прорыв, я в тебя верю 😆, только без раскачек!
3
6
Ответить
Roman Yakovlev
Леонид1078
что тотчасто на Автовазе стали останавливать конвейер....может цены не стоит задирать?
Здесь должна быть картинка как кот из коробки со сметаной вынимает мордашку и подпись да ну бред какойто...
11
3
Ответить
Roman Yakovlev
16843179
Эта остановка перед ускорением экономики.
Как ф фильмах про гонщиков когда они стоят и прогревают резину :-)
9
1
Ответить
Roman Yakovlev
Илья Каплан
Да ничем. Просто Чемезов на рзницу себе хату за 5 лярдов купил. ВАЗоводы ему в складчину оплатили.
Но когда им об этом напоминаешь, они очень обижаются.
Родственник?
8
5
Ответить
Nikolay_626
Ты хоть статью читал перед тем как оставить свой комментарий? "Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера. Но пока автогигант чувствует себя лучше...
На склад поди работают...
4
2
Ответить
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
Рубль стал слабее в 2 раза... А как маркетологи пишут: цену диктует рынок, а не себестоимость... Пофигу, что её себестоимость не выше 150-200, будем за 500 впаривать....
23
6
Ответить
Smidsy
спорим, что ты не сможешь прийти в салон имея в кармане 440тыщ и не уедешь на новом авто? во первых там авто напихано допами +50тыщ сразу во вторых там авто нет в наличии, его нужно "заказать"...
Машина с ПТС только в собственности салона, но не поставлена на учёт. Т.е. салон её купил у завода, о чём есть запись в ПТС. Далее ты ее покупаешь у салона. По ПТС уже как минимум вторая запись. Машина без ПТС - просто пригнали в салон с завода и сделали запись, что с таким то VIN стоит там то. Захотел её купить - оформляешь договор, платишь полную стоимость, салон отсылает твои данные на завод, где тебя вписывают в ПТС и высылают этот ПТС в салон.
12
 
Ответить
Smidsy
убрать 20% ндс и на новые авто будет бешенный спрос
Согласен! Оптима за 1,1 в базе, почти как до скачка (было 0,9))))))
3
4
Ответить
crazyyy_racer
Как то читал книгу,Бережливое производство, в Америке фирма поставляла двигатели для самолетов, причем не малыми партиями, продавала в убыток, а зарабатывала на ремонте и продаже запчастей к ним
Т.е. движки изначально овно были))))))
9
1
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Smidsy
спорим, что ты не сможешь прийти в салон имея в кармане 440тыщ и не уедешь на новом авто? во первых там авто напихано допами +50тыщ сразу во вторых там авто нет в наличии, его нужно "заказать"...
Давно ты в салоне покупал новый автомобиль?
15
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
Илья Каплан
Что, Ведранту уже не так активно раскупают за 600-то косарей?
А где же все те крикуны, что орали о том, что "Лада - лидер рынка"? Выходит, лидерство дутое? Ценник завышен? Как же так?
Илюша, глаза протри с просоня и статистику глянь....может , что и увидишь...хотя о чём я.
12
4
Ответить
665
Барнаул
остановите их на всегда этот хлам он опасен для жизни...
13
13
Ответить
    
Сообщений: 36441
lamer1188
Странно, в соседней новости написано, что цены на автоваз начинаются от 440к. Кому верить?
ну наверное дром лучше знает, от сколько начинаются цены на ВАЗе. причём лучше самого ВАЗа.
тот пишет от 405
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
Nikolay_626
Ты хоть статью читал перед тем как оставить свой комментарий? "Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера. Но пока автогигант чувствует себя лучше...
а нах ему читать всю статью, бАшка может от этого опухнуть..дастаточно одного заголовка.
11
4
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
fareast
ну наверное дром лучше знает, от сколько начинаются цены на ВАЗе. причём лучше самого ВАЗа.
тот пишет от 405
405 это со скидками, а дром пишет в той статье вот что:
"из официального предложения без учета бонусных программ, и посмотрим, какие есть модификации"
6
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
дайте им, срочно, денег из бюджета!! 50 млрд, не меньше!!
11
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
lamer1188
Странно, в соседней новости написано, что цены на автоваз начинаются от 440к. Кому верить?
за 445, а не 440, будет конкретное ведро даже без гидрача - нарулишься потом всласть))
6
6
Ответить
Северный Казахстан
Илья Каплан
Что, Ведранту уже не так активно раскупают за 600-то косарей?
А где же все те крикуны, что орали о том, что "Лада - лидер рынка"? Выходит, лидерство дутое? Ценник завышен? Как же так?
Цена высокая,вот и вся правда.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
хе хе
ты плакса абаканский в магазин зайди и цены глянь...глянул...ну и память напряги сколько ЭТО лет 10 назад стоило.
вспомнил? а теперь скажи стал ли хавчик вкусней и полезней за эти 10 лет.
или бензин на заправке из 92 стал 95 когда у его цена повысилась за 10 лет...
хотя сильно не напрягайся, а то мозХ может лопнуть
19
8
Ответить
Roman Yakovlev
Roman Yakovlev
Родственник?
я имел ввиду Фейгу :-)
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Smidsy
спорим, что ты не сможешь прийти в салон имея в кармане 440тыщ и не уедешь на новом авто? во первых там авто напихано допами +50тыщ сразу во вторых там авто нет в наличии, его нужно "заказать"...
Пришел в салон автоваз без денег с паспортом в 14.00 уехал на авто в 18.00. По прайсу, даже без ковриков уехал, птс в наличии.
6
9
Ответить
14084701
Nikolay_626
Ты хоть статью читал перед тем как оставить свой комментарий? "Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера. Но пока автогигант чувствует себя лучше...
Он не читает статьи, просто так в лужи пукает
5
1
Ответить
14084701
Carrozzeria
Из-за уменьшившихся заказов от дилеров АвтоВАЗ с середины октября снизил скорость конвейера.

Не удивительно- что заказы уменьшились ...цена-то уже за миллион уходит.
Это на какие автомобили цены за миллион ушли? Если не брать одну единственную Весту спорт?
6
1
Ответить
14084701
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
Вот стоит сейчас 50 рублей, а к январю будет 150 рублей. Вот что в них на 100 рублей лучше стало?
 
3
Ответить
12166603
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
Смотрим цены на рио-солярисы-логаны в 2013 году и сравниваем с нынешними. Вот что там на разницу стало лучше?
9
4
Ответить
   
Сообщений: 25
Coshmaran
Пришел в салон автоваз без денег с паспортом в 14.00 уехал на авто в 18.00. По прайсу, даже без ковриков уехал, птс в наличии.
Примите мои ГЛУБОЧАЙШИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
15
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Вован-70
за 445, а не 440, будет конкретное ведро даже без гидрача - нарулишься потом всласть))
Ну уж тут многие комментаторы эти 445к вообще округляют до миллиона, а ты привязался из-за 5к.
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
Покупал Гранту в феврале 2012 г за 260 тыс. с салона,бензин был 92-23 рубля,сейчас 92-42 руб,ОСАГО-3 тыс,сейчас 11 тыс,сигареты мои стоили 50 руб,сейчас 130 руб,хлеб был 12 руб,сейчас 28 руб..итд..вот на эти 300 тыс. люди которые делают ВАЗ тоже кушать хотят..
24
4
Ответить
KycokOB4APKi
Carrozzeria
Делаю вывод из твоего комента- выходит те, кто нам начисляет зарплату, тоже не знакомы с экономикой???
Много где зарплата не меняется последние 5 лет ...
Если зп не меняется 5 лет, надо что-то делать ;-)
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
KycokOB4APKi
Если зп не меняется 5 лет, надо что-то делать ;-)
Смотря какая 5 лет назад зп была, а то может и сейчас ее с лишком хватает))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Warcush
Давно ты в салоне покупал новый автомобиль?
пришел в салон. не понравилось. катаю бу пруль))
10
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
хе хе ты плакса абаканский в магазин зайди и цены глянь...глянул...ну и память напряги сколько ЭТО лет 10 назад стоило. вспомнил? а теперь скажи стал ли хавчик вкусней и полезней за эти 10 лет. или...
ну так давай, мозги напряги, кто там 10 лет сидит...? точнее 20 ? давай давай
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Coshmaran
Пришел в салон автоваз без денег с паспортом в 14.00 уехал на авто в 18.00. По прайсу, даже без ковриков уехал, птс в наличии.
еще скажи осаго без допов сделал?))
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
14084701
Вот стоит сейчас 50 рублей, а к январю будет 150 рублей. Вот что в них на 100 рублей лучше стало?
так гранты с америки к нам везут что ли?
8
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Smidsy
еще скажи осаго без допов сделал?))
Абсолютно. В нашем регионе осаго без допов. В этом году вообще электронку за 5 мин. оформил.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну уж лучше так чем дурную работу делать.

А 1/3 потерянную сэкономят на проезде (при их то зарплатах), наберутся сил, может что-то полезное сделают в других местах. Некоторым не придётся брать "за своё счёт".
Хорошо что это Чт, Пт, а не Ср, Чт.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Митяйич
Примите мои ГЛУБОЧАЙШИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
А у митяича святая косорылица поди? Я не ошибся?
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
еще скажи осаго без допов сделал?))
А что это такое? Лично я пришёл, через 5 минут ушёл с полисом. 5500 рублей правда оставил(
4
3
Ответить
Илья Каплан
Лидером - только если букву "Л" в этом слове на "П" заменить)
Хорошо, хорошо, как скажите, главное не нервничайте, пейте таблетки, и всё у вас будет хорошо.)
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
В середине октября в автосалоне сделал заказ на Гранту кросс и до сих пор ни ответа ни привета. Как сказал менеджер машин нет, всё раскупают.) Предзаказ - 30% от стоимости машины и 2-3 месяца ожидания. А в новости затоваривание складов. Вот так и работают.
7
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Митяйич
Примите мои ГЛУБОЧАЙШИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
Оставьте их себе, мне вас искренне жаль.
4
3
Ответить
Coshmaran
Белово
TheDozopi .
Хорошо, хорошо, как скажите, главное не нервничайте, пейте таблетки, и всё у вас будет хорошо.)
Ему даже букву менять не надо. Он с рождения такой.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Smidsy
ну так давай, мозги напряги, кто там 10 лет сидит...? точнее 20 ? давай давай
мне то зачем.
это ты же в каждой ветке про ваз отмечаешься и в каждой плачешь ..
вот интересно , ты когда свои опусы печатаешь у тебя монитор в соплях или слезах?
3
4
Ответить
Roman Yakovlev
Илья Каплан
Лидером - только если букву "Л" в этом слове на "П" заменить)
ишь как им правда не нравится -ят
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
lamer1188
Ну уж тут многие комментаторы эти 445к вообще округляют до миллиона, а ты привязался из-за 5к.
я за других комментаторов не отвечаю, а за 440 машинку не продадут
да и за 445 имхо нет смысла брать, если не дед-пердед
кондиционер и усилитель руля нужны
итого 500 с копейками - это самый минимум пенсионерить на 8-клапанном
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Немного потерпеть и скоро в Африку, будем сбагривать
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3815
С ценообразованием на АВТОВАЗе ситуация не совсем однозначная
5
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Паныч74
А у митяича святая косорылица поди? Я не ошибся?
Ошибся я пешеход.
2
1
Ответить
Smidsy
ну так цены космос загнули.
знатокам вопрос. вот вышла гранта 200тыщ ценой в минималке. щас минималка стоит почти 500тыщ. вот что там на 300тыщ стало лучше?
Что то вы утрируете слишком... Во первых ре 200 а 237( и то это было сделано чтоб не отпугнуть потенциальных покупателей седьмой модели жигулей у которых последний прайс был 210-224 тр) это самая первая минимальная цена (я хотел брать в 2012) но диллеры затарились следующей комплектацией и или допами по этому либо жди пол года либо бери за 257..
А уже через пол года гранта стала стоить 250+
Нынешняя же цена фл минимум 445(уже год фейслифту в 2018 цена была 423) а следущая компл. 480
На сухом остатке разница за 7 лет производства
423-237=186 тысяч рублей... Даже бенз и молоко больше подорожали в %
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
нищий
Покупал Гранту в феврале 2012 г за 260 тыс. с салона,бензин был 92-23 рубля,сейчас 92-42 руб,ОСАГО-3 тыс,сейчас 11 тыс,сигареты мои стоили 50 руб,сейчас 130 руб,хлеб был 12 руб,сейчас 28 руб..итд..вот на эти 300 тыс. люди которые делают ВАЗ тоже кушать хотят..
Т.е. в 2012 Ваша зарплата была 50 000, а сейчас прям 130 000?
Tundra CrewMax 2010
5
4
Ответить
ivan ivan
Smidsy
так они щас отчитаются пу, типа неберут их подделки. пу очередной раз пошлины повысит, ваз ещё цены поднимент и ништяк. схема отработана
автотаз процветал и при низкой растаможке, заградительные пошлины продавили иностранные производства типа той же тойота. ну зашквар им конкурировать со своими же бэушками
7
2
Ответить
ivan ivan
Smidsy
спорим, что ты не сможешь прийти в салон имея в кармане 440тыщ и не уедешь на новом авто? во первых там авто напихано допами +50тыщ сразу во вторых там авто нет в наличии, его нужно "заказать"...
ну подожду месяц, авто это не хлеб, можно и подождать
2
1
Ответить
ivan ivan
Carrozzeria
Я тоже этим странностям удивляюсь ...мне постоянно тыкают в рожу - где ты эти цены берёшь???- вон 500, вон 600 ... А спросишь у владельцев- по факту совсем другое ...знакомые взяли в апреле Х-Рей, 860...
ну если лошара и соглашается на все, что менеджер насунет, то кто виноват?
6
1
Ответить
ivan ivan
бывалый578
Брал ВАЗ-099 В конце 90х за 7 лет сигнала напрочь осталась только крыша целая...сейчас Опель которому 12 лет гнили нет совсем...если и буду менять то только не на ВЕДРОВЕР.
опель 12 лет без корозии? не верю, у самого опель, то тут, то там жучки полезли.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
STIG-83
В середине октября в автосалоне сделал заказ на Гранту кросс и до сих пор ни ответа ни привета. Как сказал менеджер машин нет, всё раскупают.) Предзаказ - 30% от стоимости машины и 2-3 месяца ожидания. А в новости затоваривание складов. Вот так и работают.
бегом в автосалон! потом в церковь! тебя бог от жигулей спасает. закажи пруль себе нормальный
4
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Вован-70
я за других комментаторов не отвечаю, а за 440 машинку не продадут
да и за 445 имхо нет смысла брать, если не дед-пердед
кондиционер и усилитель руля нужны
итого 500 с копейками - это самый минимум пенсионерить на 8-клапанном
В данном случае соглашусь: ЭУР и кондюк - самый минимум, что должно быть.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Roman Yakovlev
Родственник?
Ваш?
1
5
Ответить
Илья Каплан
fareast
Илюша, глаза протри с просоня и статистику глянь....может , что и увидишь...хотя о чём я.
Вижу, что ВАЗ уверенно сливает корейцам. Так о чем это вы?
2
9
Ответить
Илья Каплан
Северный Казахстан
Цена высокая,вот и вся правда.
На хлам какую цену ни назначь, все равно будет дорого.
2
7
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Хорошо, хорошо, как скажите, главное не нервничайте, пейте таблетки, и всё у вас будет хорошо.)
Вы по себе знаете?
Ну, пейте дальше)
1
7
Ответить
Илья Каплан
Иван 1980
С ценообразованием на АВТОВАЗе ситуация не совсем однозначная
И это вы еще ооочень мягко.
1
6
Ответить
Roman Yakovlev
Илья Каплан
Ваш?
Я хотел спросить правда Ваша родственница Фейга? Без всякой иронии.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Roman Yakovlev
Я хотел спросить правда Ваша родственница Фейга? Без всякой иронии.
Я не понял вопроса...
Вы, наверное, хотели как-то потроллить, но я не очень понял, как именно.
Разверните мысль)
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Smidsy
бегом в автосалон! потом в церковь! тебя бог от жигулей спасает. закажи пруль себе нормальный
спасибо, наелся уже)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрюша Клинский
Что то вы утрируете слишком... Во первых ре 200 а 237( и то это было сделано чтоб не отпугнуть потенциальных покупателей седьмой модели жигулей у которых последний прайс был 210-224 тр) это самая первая...
так почему дорожает то?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ivan ivan
ну подожду месяц, авто это не хлеб, можно и подождать
а пото спустя месяц "ваш автомобиль подорожал" "мастер по ошибке установил сигналку, тонировку и ваш авто подорожал на 50тыщ" "задаток не вернём"
5
1
Ответить
Илья Каплан
Вы по себе знаете?
Ну, пейте дальше)
Да, да, пейте не отвлекайтесь)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"остановка конвейера связана с необходимостью проведения традиционной ежегодной инвентаризации"

будут считать сколько на заводе замков зажигания и сколько к ним ключей
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Затаваривание складов ... нах никому не нужны эти вазы.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
3
Ответить
14248125
STIG-83
В середине октября в автосалоне сделал заказ на Гранту кросс и до сих пор ни ответа ни привета. Как сказал менеджер машин нет, всё раскупают.) Предзаказ - 30% от стоимости машины и 2-3 месяца ожидания. А в новости затоваривание складов. Вот так и работают.
Да, вчера зашел на территорию салона, где стоят ЛАДЫ на улице, еле обратно выбрался. Еще подумал, выберет покупатель авто из средины-интересно как ее будут оттуда доставать. Это в Кирове, а у вас нет. Какое то неравномерное распределение.
 
 
Ответить
Alexxnhk Аха
12166603
Смотрим цены на рио-солярисы-логаны в 2013 году и сравниваем с нынешними. Вот что там на разницу стало лучше?
Другой кузов, другой мотор, другой салон, не?
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Что, Ведранту уже не так активно раскупают за 600-то косарей?
А где же все те крикуны, что орали о том, что "Лада - лидер рынка"? Выходит, лидерство дутое? Ценник завышен? Как же так?
Смотри статистику по всем производителям и там окажется, что Лада действительно лидер, но при падающем в общем рынке затоварка неизбежна. Ни в коем случае не являюсь поклонником ВАЗа, как всегда
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
VV9
Если снизить цены на все модели примерно на 100 тыс. руб, то конвейер придется ускорить. Да, с виду это не имеет никакого плюса, но автомобили через некоторое время придется ремонтировать запчастями автоваза, на которые цену никто не снижает. А оборот запчастей увеличится в разы.
Ремонтируют в основном запчастями аналогами, как и все авто в принципе, так что это может и не сработать, и даже точно не сработает, даже оригинал в упаковке "Лада-Имидж" может оказаться с большой вероятностью контрафактом , примерно 20-30% шанса
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ivan ivan
опель 12 лет без корозии? не верю, у самого опель, то тут, то там жучки полезли.
...живу в деревне Опель Испанской сборки.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Может обратно запустить не смогут
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
vit_s
Т.е. в 2012 Ваша зарплата была 50 000, а сейчас прям 130 000?
Сейчас 131000..
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
рынок-с, господа поделочники.
в стране стагнация - а они ценник ломят...ню-ню.
рост ЭКО - только по ящику.
бабло в основном только от того ,что выкачали ,выкопали и срубили...которое частично вкладывают в оборонку, остальное по офшорам, да бюджетникам раздают. где она , развитая экономика-то?
SUV Japan
3
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Ждем новость о начале выпуска Весты SW с вариатором и ниссановским движком. Остальные известия с тольяттинского ведростроительного завода уважаемую публику только злят лишний раз.
1
 
Ответить
12166603
Alexxnhk Аха
Другой кузов, другой мотор, другой салон, не?
Серьёзно? Другая форма кузова, другой салон для вас нормальные причины для такого повышения цены?
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Нас рать.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Забили склады товаром? Не успевают отгружать дилерам? Ну прямо мегахит а не машина )))
1
 
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Да, да, пейте не отвлекайтесь)
Пейте, пейте)
Когда лопнете, зашейтесь и пейте снова)
А ВАЗ в попе, сколько бы вы ни кукарекали)
1
2
Ответить
Илья Каплан
Борис Карлоич
Смотри статистику по всем производителям и там окажется, что Лада действительно лидер, но при падающем в общем рынке затоварка неизбежна. Ни в коем случае не являюсь поклонником ВАЗа, как всегда
Лидер, но затоварка неизбежна.
То есть, лучше всех, но не берут.
Логично, чо)))
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 40
Павел Школьников
Т.е. движки изначально овно были))))))
Ну да
1
 
Ответить
ivan ivan
бывалый578
...живу в деревне Опель Испанской сборки.
аналогично
 
 
Ответить
ivan ivan
Smidsy
а пото спустя месяц "ваш автомобиль подорожал" "мастер по ошибке установил сигналку, тонировку и ваш авто подорожал на 50тыщ" "задаток не вернём"
про задаток не вернём это лошарам рассказывай. а про допы: раз установил без моего ведома - или дари, или снимай, не хочешь - получи неликвид на стоянке. думаешь, кому-то охота гранату в базе держать на стоянке?
 
1
Ответить
Alexxnhk Аха
12166603
Серьёзно? Другая форма кузова, другой салон для вас нормальные причины для такого повышения цены?
Ну это хоть что то относительно таза у которого не изменилось ничего по факту
 
1
Ответить
Vit
Южно-Сахалинск
Что?! никто не покупает эту помойку?
 
 
Ответить
12166603
Alexxnhk Аха
Ну это хоть что то относительно таза у которого не изменилось ничего по факту
Да ладно? Комплектация стандарт в 2013 году стоила 289 тыров. Без электроусилителя, с движком 82 лошади и с 13“. Сейчас в стандарте усилок есть, 87 лошадей и 14" за примерно 450 тыров . Это навскидку, мож че ещё.
Солярис самый базовый в 2013 стоил 459 тыров, щас 761. У него тож прибавили, хотя бы те же датчики давления в шинах, это что мне в глаза бросилось.
 
 
Ответить
12166603
Alexxnhk Аха
Ну это хоть что то относительно таза у которого не изменилось ничего по факту
А щас про свою машину скажу, лифтбек 2015 года, люкс без навигации, куплена в августе за 456 вроде...
Аналог сейчас 594 тысячи. Изменения такие по сравнению с моей:
1) BAS(но это не уверен, )
2) Задержка выключения света фар
3) Подсветка вещевого ящика
4) Полный пакет шумоизоляции. У меня расширенный, хз, мож это одно и то же, прост переназвали?
5) Обогрев ветрового стекла
6) Убрали магнитолу 7“, щас обычная. Это скорее минус(
7) Литье 15" вместо моих 14"
8) FL
9) Снова безвтыковый движок
Оно, конечно, обидно, что цена выросла, но ведь все машины подорожали((
Вы все ещё будете говорить что на вазах абсолютно ничего не меняется?)
 
 
Ответить
12166603
Alexxnhk Аха
Ну это хоть что то относительно таза у которого не изменилось ничего по факту
И еще: на сайте лады в этом люксе указан круиз-контроль, а у дилера в списке опций его почему-то нету.
 
 
Ответить
Alexxnhk Аха
12166603
А щас про свою машину скажу, лифтбек 2015 года, люкс без навигации, куплена в августе за 456 вроде... Аналог сейчас 594 тысячи. Изменения такие по сравнению с моей: 1) BAS(но это не уверен, ) 2) Задержка...
Конечно)) ты сейчас список каких то недоразумений написал
 
1
Ответить
Alexxnhk Аха
12166603
И еще: на сайте лады в этом люксе указан круиз-контроль, а у дилера в списке опций его почему-то нету.
Умора, это на Ладе то?))) круиз? Хахахаха
 
1
Ответить
12166603
Alexxnhk Аха
Умора, это на Ладе то?))) круиз? Хахахаха
Иди на лада.ру и смотри сам. А если считаешь обогрев ветрового стекла недоразумением, то вообще можешь выпилить печку в своей машине, она тебе без надобности)
 
 
Ответить
Alexxnhk Аха
12166603
Иди на лада.ру и смотри сам. А если считаешь обогрев ветрового стекла недоразумением, то вообще можешь выпилить печку в своей машине, она тебе без надобности)
Недоразумение это когда китайские фишки с алиэкспресса делают из жигулях типо машину, обогрев стекла реально чушь бесполезная, ты им вместо печки греешься да?))) не знал что в жигулях все на столько печально
 
 
Ответить
12166603
Alexxnhk Аха
Недоразумение это когда китайские фишки с алиэкспресса делают из жигулях типо машину, обогрев стекла реально чушь бесполезная, ты им вместо печки греешься да?))) не знал что в жигулях все на столько печально
А что же тогда не типа машина?
 
 
Ответить
Roman Yakovlev
Илья Каплан
Я не понял вопроса...
Вы, наверное, хотели как-то потроллить, но я не очень понял, как именно.
Разверните мысль)
Добрый день была такая женщина которую обвиняли в том что она стреляла в Ленина.
Фамилия у нее была Каплан.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Roman Yakovlev
Добрый день была такая женщина которую обвиняли в том что она стреляла в Ленина.
Фамилия у нее была Каплан.
И?
 
 
Ответить
Roman Yakovlev
Илья Каплан
И?
И спросить хотел вы родственник? теперь же про э
то можно говорить?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Roman Yakovlev
И спросить хотел вы родственник? теперь же про э
то можно говорить?
Не родственник. И?
1
 
Ответить
Roman Yakovlev
Илья Каплан
Не родственник. И?
И все спасибо, что нашли время .
 
1
Ответить
Илья Каплан
Roman Yakovlev
И все спасибо, что нашли время .
Не получился троллинг. Сочувствую)
1
 
Ответить
Smidsy
так почему дорожает то?
Ну, как минимум чтобы скомпенсировать инфляцию и щакупку иностранных комплектующих (доллар/евро) с 2012 года дорожали ,
Очень много факторов у поднятия цены, вспомните формулу спрос растёт цена растёт и прибавте вешеперечисленные факторы и увидите что автоваз подорожал в % не больше чем хлеб (цена на который сдерживается и контролируется законом ТПН)
РЕЗЮМИРУЮ :
инфляция
Индексация
Евро доллар комплектующие
Ну и спрос
Теперь попрошу вас описать процессы по которым ну ни как не должна была дорожать гранта!? Или прочие автомобили.. Или другие товары народного потребления
 
1
Ответить