Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полиция Монголии пересела на Нивы

Полиция Монголии пересела на Нивы

28 Октября 2019 | 9018 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
414 (59%)
293 (41%)

Лада 4x4 продолжает пользоваться спросом на экспортных рынках. Причем порой ее покупают не только обычные автомобилисты, но и государственные ведомства. Свежий пример: полиция Монголии для своих нужд приобрела сразу 19 пятидверных Нив.

Автомобили будут использовать в отдаленных районах страны, где пригодится повышенная проходимость. Для работы в монгольской полиции Нивы получили дополнительное оборудование: рации, светоговорящие устройства, видеорегистраторы и системы доступа к базам данных полиции. Кузов машины окрашен по ведомственной цветографической схеме.

О технических доработках не сообщается. Напомним, Нива оснащается 1,7-литровым мотором мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом.

Экспорт Лад в Монголию был начат в апреле 2019 года. Тогда в страну стали завозить седан Vesta Cross, кросс-универсал Vesta SW Cross и трехдверную 4х4. Чуть позже компанию им составили Granta, XRAY и Largus. До этого Лады поставлялись в Монголию лишь во времена СССР.

В июне 2019 года сообщалось, что полиция Словакии купила внедорожный универсал Lada Vesta SW Cross.

Полицейские Нивы
Дилерский центр Lada в Улан-Баторе
 
Дилерский центр Lada в Улан-Баторе
Дилерский центр Lada в Улан-Баторе
 

Комментарии

12136672
Интересное видео про Улан-Батор, про то, какие там авто у жителей:
https://www.youtube.com/watch?v=JdJC0L8_IDQ
26
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
похвально,
в юрте парковаться)
16
26
Ответить
Cube
Даже по таким мелочам Россия возвращает свой авторитет на мировой арене.
62
142
Ответить
  
Сообщений: 13229
Нива "Монгол Шуудан"
Продам уши от мертвого осла.
59
17
Ответить
кузбасс
Кемерово
"полиция" надо было на монгольском написать , а не на английском;(
52
11
Ответить
Руслан
Анапа
А чё 19? Брали так уже 20 шт.
98
1
Ответить
Choiix
Минск
Ого, аж 19 штук? Это прорыв!
89
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Русских полицейских надо тоже пересадить.. .
У меня всё.. .
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
92
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Для этой страны нормально. На большее у них просто нет
30
41
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Причина Безумств
Русских полицейских надо тоже пересадить.. .
У меня всё.. .
В Восточную Сибирь?
44
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Бедные монгольские полицаи.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
50
36
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше Приусы купили бы.
33
44
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Паджеро - Легенда!
Лучше Приусы купили бы.
Да, в песках Монголии Приусы - самое то. Ты бы уж лучше Паджеро предложил.
60
10
Ответить
Каройнер
Чита
Choiix
Ого, аж 19 штук? Это прорыв!
а что плохого? курочка по зернышку клюет, как говорится....
26
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Russo Motors - отличное название для дилерского центра)
Honda Avancier 2.3 4WD
28
2
Ответить
Choiix
Минск
Каройнер
а что плохого? курочка по зернышку клюет, как говорится....
Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.
51
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Cube
Даже по таким мелочам Россия возвращает свой авторитет на мировой арене.
Мировая арена - Монголия, Сев.Корея с приорами ... В Канаду Нивы что то не поставляют, или в Австралию. А то точно, авторитет увеличивается стабильно....
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
66
24
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Нива "Монгол Шуудан"
"Шуудан" - почта в переводе )
27
3
Ответить
Savik
кузбасс
"полиция" надо было на монгольском написать , а не на английском;(
В Моноголии вобще кирилица
25
6
Ответить
Savik
Руслан
А чё 19? Брали так уже 20 шт.
20-я это уже крупный опт )))
29
3
Ответить
Savik
DNS07
Для этой страны нормально. На большее у них просто нет
Им больше и не надо
11
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13409
Это хорошо!
Только один вопрос:

ЗА ДЕНЬГИ или в рамках стратегического партнёрства братских народов открыли КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ ?
***
Не праздный вопрос, т.к. кичились тем, что простили долги дружественному гос-ву.
36
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Где же шутки про лошадей? Сейчас монгольские полицаи в глубинках ох....ют от такого комфорта)
13
7
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
"Russo Motors", "LADA" ... "Russia" ... тёмные аборигены, не имеющие своего языка и падкие на иностранное
11
21
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Нива будет производиться вечно)
21
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Улан Батор Edition
11
3
Ответить
m777mc
Иркутск
Епта! Давно уже пора было на нормальные авто пересесть!
8
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
-Сворачивай на просёлочную
-Они на Ниве
-Ска
42
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
С лошадей пересели?
4
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13409
Скоро НИВА покорит Африканский континент ...как "первая ласточка" РУСАВТОПРОМА облетит весь Мир.
12
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
VVT
-Сворачивай на просёлочную
-Они на Ниве
-Ска
А как ты проселочную отличаешь, там что щебенка другого цвета?
15
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13409
При поддержке "АЭРОФЛОТ" , РФ привезла на форум в Сочи представителей Африканского континента:
https://www.rbc.ru/business/23...
****
Далее следим за новостной лентой:
"Новые пикапы Нива получили Сирийские военные, в т.ч. и ...."
"УАЗ Патриот находит всё больше поклонников в рядах постухов в Ливии для охраны скота, эксклюзивная комплектация, фароискатель и установленным пулемётом. Это инновационная разработка совместно с концерном Калашникова и Сколково...."
"Делегация Гондураса заинтересовалась инновационной разработкой ....НИВА-ШайтанСерия...."
"Установки СТРЕЛА-ВОЗДУХ", "КОПЬЁ-воздух-земля" заинтересовались в республике ЧАД"
****
16
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
"светоговорящие устройства" - ШТА?
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
18
3
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Cube
Даже по таким мелочам Россия возвращает свой авторитет на мировой арене.
"Свежий пример: полиция Монголии для своих нужд приобрела сразу 19 пятидверных Нив.".....................
прекращай смотреть и слушать: Соловьева и Киселева и вообще зомбоящик выкини.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
18
12
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Choiix
Ого, аж 19 штук? Это прорыв!
Погоди, Соловьев из них сделает своим языком все 19_000000
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
21
13
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Choiix
Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.
в соловьином......
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
22
13
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
TheCrown145
Мировая арена - Монголия, Сев.Корея с приорами ... В Канаду Нивы что то не поставляют, или в Австралию. А то точно, авторитет увеличивается стабильно....
в Австралии предпочитают Крузак 70-ку, на%&й им эти дровищи ломучие, хоть от сервиса не отъезжай.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
15
17
Ответить
Великолепный Гоша
Целых 19 штук купили, ещё один повод повременить с остановкой производства нивы.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
lamer1188
Да, в песках Монголии Приусы - самое то. Ты бы уж лучше Паджеро предложил.
Там, в Монголии, 90% населения катается на Приусаx. Посмотри видео Варламова про Монголию, там все дороги в этих автомобилях, монголы очень иx любят за иx экономичность. Там даже анекдоты сочиняют про Приусы:
«Если кинуть камень на улице Улаанбаатара, обязательно попадёшь в Приус, а из машины выйдет кто-нибудь в унтаx и со значком Передового работника культуры на груди».
22
13
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Choiix
Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.
Соглашусь! На запчастях должны хорошо заработать!!
6
7
Ответить
A007AA22
Славгород
Уже не знают куда ее и кому впихнуть.
13
7
Ответить
RomNik24
Красноярск
DNS07
Для этой страны нормально. На большее у них просто нет
Ты был там? По количеству приусов, там Владивосток отдыхает. Эти нивы походу втюхали, т.к. Монголам они ни упёрлись, там уже уазиков не осталось. Везде прадики, 100ки, 200ки, лексусы, у них всё нормально, это у нас прорыв.
27
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
pivot
А как ты проселочную отличаешь, там что щебенка другого цвета?
Там глина обычно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Паджеро - Легенда!
Там, в Монголии, 90% населения катается на Приусаx. Посмотри видео Варламова про Монголию, там все дороги в этих автомобилях, монголы очень иx любят за иx экономичность. Там даже анекдоты сочиняют про...
Там еще бензин дорогой, поэтому и праворульные гибриды берут. К нам, после известных событий пятилетней давности, монголы стали часто приезжать, и в основном на приусах и гибридных эстимах.
А ведь раньше мы к ним ездили, думали как все дешево, а сейчас все наоборот.
18
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7ander
"светоговорящие устройства" - ШТА?
Гугли, ученье свет.
2
2
Ответить
Москва
KrolikZanuda
Нива будет производиться вечно)
есть какой то американский блокбастер про полет в будущее - и там в 2054 г у тротуара в американском городке НИВА 3-дв стояла
4
1
Ответить
Стас
Пенза
Choiix
Ого, аж 19 штук? Это прорыв!
Ага! ТАЗу подышать пару недель!.....Монгол жалко!
8
8
Ответить
Стас
Пенза
DNS07
Для этой страны нормально. На большее у них просто нет
Да что ты говоришь! Монголы на Япошках поголовно!. Приус-самое любимое у них авто!
14
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
pivot
А как ты проселочную отличаешь, там что щебенка другого цвета?
В Монголии да
1
2
Ответить
Стас
Пенза
RomNik24
Ты был там? По количеству приусов, там Владивосток отдыхает. Эти нивы походу втюхали, т.к. Монголам они ни упёрлись, там уже уазиков не осталось. Везде прадики, 100ки, 200ки, лексусы, у них всё нормально, это у нас прорыв.
В прошлом году, с женой Румиона гнали. Заехали в п. Горячинск. Отдохнуть. От Улан-Удэ пару часов.......Сколько ж там МОНГОЛ!!! Семьями приезжают отдохнуть на Байкал! И......ВСЕ! ВСЕ, на Япошках! Каждый второй-на Приусе! Я сам в шоке был! Разговаривал с ними много. Они по русски, очень хорошо говорят. Все хором-ПРИУС-лучший авто!
Кстати, заметил, на Эстимах очень многие приезжают. Гибридные.
12
4
Ответить
ррр
Чита
В маньжурии на прошлой неделе
7
1
Ответить
Дмитрий
Нефтеюганск
Проехал в этом году Монголию поперек, и несколько дней был в Улан-баторе. Не встретил там не одного ВАЗа, а из УАЗов только буханки местные, на Патриках только туристы из России были
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
19 Нива,в долг,очевидно,монголы взяли,денех то у монгольцев нет
На любой вопрос даю любой ответ.
3
4
Ответить
16356319
то есть раньше они ездили на новых деликах, а теперь на этом(
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
Savik
"Шуудан" - почта в переводе )
ну и почтовики пусть одну себе возьмут и как раз будет - 20 штук )))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
В своё время служил в Германии, они в то время ровно год как объединились.
Так вот там полицаи гоняли на "Нивоссанах" и "семёрках", я про "Жигули".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
1
Ответить
Сургут
Cube
Даже по таким мелочам Россия возвращает свой авторитет на мировой арене.
Каким же способом?
Тем что россияне работают мигрантами в Монголии, т.к. там больше платят чем в "авторитетной" России?
6
5
Ответить
Сургут
Вы лучше покажите как русские "таджики" работают в я Монголии, т.к. в России меньше зарплата!!!
7
4
Ответить
9256751
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Лучше Приусы купили бы.
Хороший выбор, учитывая то, что попонский чермет с помоек пошлина равна нулю. Монголы умеют считать свои деньги и понимают, что новый автомобиль гораздо предпочтительней бу унитазов с помойки.
2
11
Ответить
Сергей
Новочеркасск
Больше полицейских нет.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну радуйтесь...

Но незажо птесь на дополнительные плюшки, даже антикор и т. п. (несмотря на то что это климат другой), что бы потом репутация была хорошая как "неприхотливые, ремонтопригодные,... терпящие перегрузки" и т. п.
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
TheCrown145
Мировая арена - Монголия, Сев.Корея с приорами ... В Канаду Нивы что то не поставляют, или в Австралию. А то точно, авторитет увеличивается стабильно....
В Канаду, кстати, поставляли во времена СССР.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
анастас
Разбудите когда на них полиция США , Германии , ОАЭ ... пересядет !
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4248
Причина Безумств
Русских полицейских надо тоже пересадить.. .
У меня всё.. .
Не только полицейских,весь чиновничий аппарат,госдуму,кабмин всех на отечественный автопром.
1
 
Ответить
Ruslan
СэрВант
19 Нива,в долг,очевидно,монголы взяли,денех то у монгольцев нет
Россияне в Монголию на заработки ездят,о чём ты говоришь
2
 
Ответить
Ruslan
shabba
В Канаду, кстати, поставляли во времена СССР.
https://www.carsales.com.au/cars/lada/ Одна Нива на всю Австралию продаётся
 
 
Ответить
Евгений
Чита
Cube
Даже по таким мелочам Россия возвращает свой авторитет на мировой арене.
Не смеши!!!
1
1
Ответить
Zyrby
Был этой весной в Улан-Баторе. Движение как во Владике, такое же бестолковое, да ещё все сигналят. 99% прули и большинство Приусы. Кстати, ездил на Калине 2. Монголы на таможне сильно удивлялись, не могли поверить, что это ВАЗ.Как, впрочем, и приморчане.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Аж 20 штук - вот так закупили! Видимо, чтобы было куда пересаживать с приусов провинившихся. Полицейская машина в 83 лошади? Ну норм, чё...
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 504
Был в Монголии несколько раз на Классике Жигулей 1975г, много людей подходили и просили продать машину, Зигули или Льада как они называли, на дороге встречки показывали на мой ВАЗ и большой палец, а так там одни Приусы, Крузаки и Пробоксы. Полицейских видел на Инсайтах.
Приусы носятся по грунтовках как ошалелые, лифтованные на 80 профиле. Нив вобще нет, в диких местах можно встретить УАЗик или Буханку.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Заводов нет поэтому нет заградительных пошлин и глонасов с утиль сбором, поэтому Монголия рай для б/у авто со всего мира ну и конечно японок там просто немерено, а нива им всем ещё там покажет кузькину мать))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Хм! сижу вот и вспоминаю сколько лет назад я последнюю новость про Монголию слышал! У них там вообще ничего не происходит чтоли?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
патрульдык полициясы
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ruslan
Россияне в Монголию на заработки ездят,о чём ты говоришь
Кем оне там подзарабатывают, уж не губернатора и случайно?)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Ruslan
СэрВант
Кем оне там подзарабатывают, уж не губернатора и случайно?)
https://newizv.ru/news/world/18-03-2019/rossiyskie-uchitelya-uezzhayut-na-zarabotki-v-mongoliyu
Вот,почитай
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ruslan
https://newizv.ru/news/world/18-03-2019/rossiyskie-uchitelya-uezzhayut-na-zarabotki-v-mongoliyu
Вот,почитай
Ну бурятов никогда не мог отличить от монголов,им сам бох велел работать монголами.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Ruslan
СэрВант
Ну бурятов никогда не мог отличить от монголов,им сам бох велел работать монголами.)
Так они же граждане России. И учат они не российских детей,а монгольских.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ruslan
Так они же граждане России. И учат они не российских детей,а монгольских.
ЕГЭ им в помощь, в смысле монголам..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить