Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российском рынке появятся азербайджанские легковушки «Хазар»

На российском рынке появятся азербайджанские легковушки «Хазар»

22 Октября 2019 | 24180 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
519 (32%)
1089 (68%)

В Россию в ближайшее время начнут поставлять компактные седаны Khazar SD азербайджанского производства, их выпускают в Нефтчалинской промзоне на юге страны.

По словам посла Азербайджана в Иране Буньяда Гусейнова, первую партию «Хазаров» из десяти единиц импортируют в РФ «уже в ближайшее время». Отметим, что Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на азербайджанские легковушки еще не оформлено. ОТТС — это документ, который дает право на продажу автомобилей в России.

Khazar SD — это иранский седан IKCO Dena, но собранный в Азербайджане. В свою очередь, Dena представляет собой глубоко модернизированную версию модели IKCO Samand, которую продавали в РФ в 2005-2009 гг. Samand же конструктивно опирается на лицензионную базу французского Peugeot 405 образца 1987 года.

Завод по выпуску Khazar в Нефтчале является совместным предприятием местной компании «Азермаш» и иранской Iran Khodro, доли между партнерами поделены в пропорции 75/25. Оно работает по методу крупноузловой (отверточной) сборки и ежегодно может выпускать до 10 000 машин.

Длина, ширина Khazar SD составляют 4558 и 1720 мм соответственно, в движение автомобиль приводит 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 115 л.с. Он отвечает экологическому классу Евро-5.

Российская премьера Khazar SD прошла в августе 2018 года на международном автосалоне в Москве. Помимо базовой версии автомобиля существует люксовая модификация, которая называется Khazar LD (в оригинале — IKCO Dena+) и оснащается форсированным до 150 л.с. мотором.

Khazar SD
Khazar SD (IKCO Dena)
 
Khazar SD (IKCO Dena)
Khazar LD (IKCO Dena+)
 

Комментарии

Cube
Peugeot 405, что же эти криворукие с тобой сделали!
360
22
Ответить
Benderkol
Мирный
Гранта ты ли это?
138
58
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Вряд ли их ждет успех.
283
11
Ответить
Rusquality
Екатеринбург
Задние фонарики Гранту напомнили. И за сколько это чудо техники будет продаваться? Если рублей за 300, то вполне
190
12
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Из го*на и соломы :(
130
18
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
> Khazar SD — это иранский седан IKCO Dena, но собранный в Азербайджане. В свою очередь, Dena представляет собой глубоко модернизированную версию модели IKCO Samand, которую продавали в РФ в 2005-2009 гг. Samand же конструктивно опирается на лицензионную базу французского Peugeot 405 образца 1987 года.

Кажется, рекорд Опель Кадет побит.
312
3
Ответить
Александр
Томск
Нафиг они не кому не нужны будут...
155
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Это будет пустая трата времени и денег что для производителя и покупателя.
125
13
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Даже если и будет кто то брать, хотя судя по голосовалке будет полный 100% провал, то найти детальё на это чудо будет сродни поиску внеземной цивилизации. Да и безопасность 1987 года в 2019 году... Своих детей я в это не посажу, равно как и во все лажи до Весты
103
59
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Своего барахла хватает и китайского.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
155
8
Ответить
Ильдар
Чистополь
Не ждём.....
84
9
Ответить
  
Сообщений: 12610
Cube
Peugeot 405, что же эти криворукие с тобой сделали!
Арбуз-арба
Продам уши от мертвого осла.
56
21
Ответить
Руслан
Анапа
В успехе продаж нужно: низкая стоимость и высокая развитость сети дилеров. В России будет всё наоборот.
92
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Для тех, кто скучает по старым добрым китайцам))
51
10
Ответить
EletroNikon
Керчь
на датсун он до(гранту) похож очень
46
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.

Всё уже было в Симпсонах... Нет. У Пушкина.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
62
8
Ответить
Илья Каплан
Правильный конкурент ВАЗам. Из того же времени, что и они.
79
91
Ответить
6960891
Рязань
Владельцы Samand(ов) АУ, похвалитесь машиной
68
3
Ответить
Денис
Оренбург
Это очень печальные новости, по факту покупательская способность на столько упала что подобное г...но начинает поставляться в РФ.
Какая может быть безопасность у авто родом их 80-х? Которые продаются в салонах.
120
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Для России всё самое худшее, все помои.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
122
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Хоспади... Пежо 405...

Закопайте стюардессу уже...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Как говорится: всё познаётся в сравнении. На её фоне наша лада - просто красотка.
70
36
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Азербайджанцев у нас много, может и зайти . Только это вроде как у белорусов собирают, не везут че-то сюда.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
10
Ответить
   
Сообщений: 878
Паджеро - Легенда!
Как говорится: всё познаётся в сравнении. На её фоне наша лада - просто красотка.
как говорится: все познается в сравнении! На ее фоне Паджеро - легенда, а Панцер - ГТО!
19
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
А в каких странах третьего мира еще представлен данный авто?
... ...... !?
68
6
Ответить
Денис
Это очень печальные новости, по факту покупательская способность на столько упала что подобное г...но начинает поставляться в РФ.
Какая может быть безопасность у авто родом их 80-х? Которые продаются в салонах.
такая же безопасность как у нивы и уаза)
25
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше?
Лада гранта +
Khazar SD -
145
50
Ответить
  
Сообщений: 365
Кто скажет?
Какие требования необходимо выполнить для получения ОТТС в РФ?
14
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Водитель НЛО
А в каких странах третьего мира еще представлен данный авто?
весь ближний восток
мыши тупые они всегда поддакивают
10
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
6960891
Владельцы Samand(ов) АУ, похвалитесь машиной
особенно когда дистрибуция схлопнулась и сотни владельцев остались без запасных частей к этому..... Ээээм.... творению
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
27
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Oloffff
Кто скажет?
Какие требования необходимо выполнить для получения ОТТС в РФ?
никак производитель сего чуда спрашивает? )))
Errare humanum est!..
44
1
Ответить
   
Сообщений: 878
Oloffff
Кто скажет?
Какие требования необходимо выполнить для получения ОТТС в РФ?
евро-5 и краш-тесты
10
 
Ответить
Москва
"Как ныне сбирается вещий Олег,
Отмстить неразумным ХАЗАРАМ,
Их села и нивы за буйный набег,
Обрек он мечам и пожарам..."
16
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
кстати, а ведь был у иранцев пежо 206 седан и у нас неплохо продавался, да и щас в объявах полно
мыши тупые они всегда поддакивают
8
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужасть что твориться! Это дно. Давайте еще привезите авто из Буркина-Фасо!
78
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Паджеро - Легенда!
Для России всё самое худшее, все помои.
Даже тебя сюда командировали...
34
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
tuzek
кстати, а ведь был у иранцев пежо 206 седан и у нас неплохо продавался, да и щас в объявах полно
206 седан это дичь во плоти! Качество сборки - ахтунг. Я ездил часто на 206 3д и могу сказать что более свежий 206 седан - таки ведро(

А уж зная любовь пежо делать капризные балки... Которые хорошо живут на хэтчах... Короч балка на 206 седан это еще более люто чем...

Это просто самое лютое что может быть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
6960891
Владельцы Samand(ов) АУ, похвалитесь машиной
у нас кстати саманды в городе встречаются.несколько штук из ДНР переехали и несколько катаются местных.до 10 штук короче на 150-тысячный город
12
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Т Д
"Как ныне сбирается вещий Олег,
Отмстить неразумным ХАЗАРАМ,
Их села и нивы за буйный набег,
Обрек он мечам и пожарам..."
было уже у Ивановки
7
4
Ответить
урал
Тюмень
знатный неликвид!!!!!
28
2
Ответить
15911824
Юрий
> Khazar SD — это иранский седан IKCO Dena, но собранный в Азербайджане. В свою очередь, Dena представляет собой глубоко модернизированную версию модели IKCO Samand, которую продавали в РФ в...
Нет, не смогли. Кадетт 84
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ивановка
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.

Всё уже было в Симпсонах... Нет. У Пушкина.
Как ныне сбирается вещий Олег
щиты прибивать на ворота,
как вдруг прибегает к нему человек
и ну щепелявит чего-то...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
4
7
Ответить
Хазар легенда)
13
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Поддерживаю многих своих братье по дому! Нах он нужен!!!
20
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
саня сергеевич
Поддерживаю многих своих братье по дому! Нах он нужен!!!
Дрому
8
2
Ответить
что разнылись опять из трамваев и с диванов? не нравится, не покупайте, купите новый пежо.
20
25
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;

чот вспомнилось... ))))
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
5
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
упс ))))))))))) уже не только мне ))))))))))
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
10
 
Ответить
Rusquality
Задние фонарики Гранту напомнили. И за сколько это чудо техники будет продаваться? Если рублей за 300, то вполне
Думаю от 500 за базу(((((
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
Цену озвучить постеснялись что ли? Так то машина относительно крупная, так что не думаю, что цена будет ниже 600, а скорее всего даже дороже.
19
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Надо его на тест взять :-) А то так кто знает, что это? Владельцев днём с огнём не сыщешь... А вот узбеки, между прочим, свою УзДэу неплохо собирали по сравнению с нашими. Может, и эти так же... По фоткам как узнаешь?
Tundra CrewMax 2010
11
9
Ответить
ильгиз
Сургут
Эй брат лучше приора белый пломбир чем это ведро)))!!!!
12
10
Ответить
16739618
Может не надо....а?
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
Khazar SD это ж прям мечта дромокомментаторов. Взять неплохую старую модель и начать собирать ее и продавать по дешману. Но подозреваю, что ценник "как на б/у" сделать не получится.
23
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
30-летний Пежо из автоиндустриальной державы через четвертые руки...
28
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Стоп, это же те самые Саманды, которые до кризиса 2008 года продавали в России? Помню, как бедняги, которые это чудо купили, потом лицезрели износившийся распредвал на детских пробегах
13
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Andrey 10rus
Khazar SD это ж прям мечта дромокомментаторов. Взять неплохую старую модель и начать собирать ее и продавать по дешману. Но подозреваю, что ценник "как на б/у" сделать не получится.
Неплохая старая модель? Пежо 405 может и был неплох, но то что мы видим в статье - это его оживший труп
18
1
Ответить
Andrey Svetlakov
Саманд, у отца, с 2007 года, брал новый, с зч проблем нет, хорошая поддержка клуба, да и не ломается авто, пробег 160000, полностью оцинкован, ходовая крепкая, просвет 180 мм, задняя подвеска торсионная независимая, салон по размеру С + класс, огромный богажник. Из болячек : быстро сгнивает глушитель ( 80000км), дубеет прокладка крышки клапанной коробки. Остальное все родное, ваши Гранты и калины отдыхают, две подушки безопасности, АВС, на наших таратайках это появилось буквально вчера.есть с чем сравнивать свои авто : Ford Focus 2009 с салона, Ford Mondeo 2012 с салона, Subaru impresa XV 2010, Kia Cerato 2015 c салона.
39
37
Ответить
 
Сообщений: 4624
rinat621
Неплохая старая модель? Пежо 405 может и был неплох, но то что мы видим в статье - это его оживший труп
Европейский автомобиль года 88 между прочим. Правда с тех пор уже 30 лет прошло.
13
1
Ответить
zlodeyhe
Илья Каплан
Правильный конкурент ВАЗам. Из того же времени, что и они.
ты-то давно уже тут с клиентами дурки конкурируешь
21
7
Ответить
zlodeyhe
Andrey Svetlakov
Саманд, у отца, с 2007 года, брал новый, с зч проблем нет, хорошая поддержка клуба, да и не ломается авто, пробег 160000, полностью оцинкован, ходовая крепкая, просвет 180 мм, задняя подвеска торсионная...
доставил неимоверно
14
10
Ответить
Andrey Svetlakov
zlodeyhe .
доставил неимоверно
Что доставил, чудак?
13
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Это обещанный ПРОРЫВ...и без РАСКАЧКИ, в смысле, неожиданно
18
 
Ответить
Choiix
Минск
Khazar SD 2019 года, он же IKCO Dena, он же IKCO Samand, он же Peugeot 405 1987 года :D
13
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Хазары издревле нападали на Русь. Хм, а почему бы в угоду нашим среднеазиатским и немецким партнёрам не начать выпускать легковушки с названиями: "Ваффен СС", "Фюрер", "Галичина", "Руссишь швайн"? Того, кто пустил на наш рынок изделие с таким названием нужно немножечко расстрелять.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
25
9
Ответить
11413955
Все фла... фрики в гости к нам! ((

Пожалуйста, давайдасвиданья!!!
5
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Водитель НЛО
А в каких странах третьего мира еще представлен данный авто?
Эксклюзивно для смехдержав.
28
2
Ответить
15067352
Новороссийск
если будет стоить в пределах 1 млн. писта вашим корейским помойкам.
9
15
Ответить
Choiix
Минск
15067352
если будет стоить в пределах 1 млн. писта вашим корейским помойкам.
Я думаю тут уже и японцы напряглись! :D
38
1
Ответить
Rusquality
Задние фонарики Гранту напомнили. И за сколько это чудо техники будет продаваться? Если рублей за 300, то вполне
Думаю что пол 600. За меньшую цену врятли их будут продавать,но они сдесь никому не нужны,к сожалению,или счастью)
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Слесарь Иванов
Хазары издревле нападали на Русь. Хм, а почему бы в угоду нашим среднеазиатским и немецким партнёрам не начать выпускать легковушки с названиями: "Ваффен СС", "Фюрер", "Галичина",...
Хазары предоставили право Руси селиться на степной территории, за это право Русь платила дань Хазарам. Как только Хазары дали слабину Русь их скинула оставив за собой степь.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
10
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Паджеро - Легенда!
Для России всё самое худшее, все помои.
Там же не дураки сидят, смотрят статистику. Толку везти массово хорошие авто, если основная масса выбирает авто, максимум за лям полтора. А хорошее, оно во всем мире от 30 000 баксов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Арбуз-арба
не..
Шайтан-манама-араба-манама...
машин вжух-вжух манама быстро -быстро , не догонишь...
7
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Неплохой конкурент китайцам
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужасть что твориться! Это дно. Давайте еще привезите авто из Буркина-Фасо!
Если в 2021 году люди не оторвут опу от дивна чтобы сходить на выборы, то еще и не оттуда машины увидим )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
26
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
tuzek
Азербайджанцев у нас много, может и зайти . Только это вроде как у белорусов собирают, не везут че-то сюда.
Азербайжанцы редко бывают бедными и любят тачки реальных пацанчиков. Ну это те кто в детстве на шухере постоял, и уже 30 лет не может от адреналина отойти. У нас их идеал, это аристо, кроун атлет, марк.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
А вообще странно: всякое г китайское в голосовалке нравится, японские убогие повозки для Индии нравятся, а тут что-то пошло не так )))
Toyota Carina GT
20
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужасть что твориться! Это дно. Давайте еще привезите авто из Буркина-Фасо!
Их уже возили на поезде показывали. Джихад мобили называются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
Choiix
Минск
Влад_на мазде
Там же не дураки сидят, смотрят статистику. Толку везти массово хорошие авто, если основная масса выбирает авто, максимум за лям полтора. А хорошее, оно во всем мире от 30 000 баксов.
Почему не от 40 000 баксов? Уж рисовать нули, так рисовать :D А если серьезно, то вот к примеру США: Toyota Yaris Sedan - 15650$, Corolla - 19600$, Honda Fit - 16190$, VW Jetta - 18750$ и т.д. Согласитесь, хорошие авто? И уж точно лучше азербайджанского рожна)))
14
2
Ответить
   
Сообщений: 546
Rusquality
Задние фонарики Гранту напомнили. И за сколько это чудо техники будет продаваться? Если рублей за 300, то вполне
даже по цене гранты этот древний пежо будет пользоваться спросом, пусть и не большим. Свежи еще воспоминания владельцев выкупивших SAMANDы и потом незнамо где и чем их ремонтировать.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 546
9442527
Даже если и будет кто то брать, хотя судя по голосовалке будет полный 100% провал, то найти детальё на это чудо будет сродни поиску внеземной цивилизации. Да и безопасность 1987 года в 2019 году... Своих детей я в это не посажу, равно как и во все лажи до Весты
а веста не лажа??? теже дрова только в иной обертке...
15
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
все настолько плохо, илитачка крутая и нужная?
слушейте, зачем?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
- Алло. Это автомагазин ? У вас есть шрус на «Хазар» ?
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Choiix
Почему не от 40 000 баксов? Уж рисовать нули, так рисовать :D А если серьезно, то вот к примеру США: Toyota Yaris Sedan - 15650$, Corolla - 19600$, Honda Fit - 16190$, VW Jetta - 18750$ и т.д. Согласитесь, хорошие авто? И уж точно лучше азербайджанского рожна)))
Да ну не, не может быть, они же там загибаются под капиталистическим игом. Как в стране где даже не дерут налоги если доход менее 20 000 баксов , доступная и хорошая машина может стоить 15 650?
Про 30 это я так, ляпнул. А теперь сижу, фигею.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
16368160
Я саманд видел даже фотка на телефоне есть!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 546
в движение автомобиль приводит 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 115 л.с.

вы серьезно??? показатели снятия мощности к объему такие же как на ГРАНТе.
Под капотом седана Khazar — оригинальный иранский двигатель IKCO EF7, спроектированный на основе мотора Peugeot TU5. Атмосферник объемом 1,65 литра развивает 117 лошадиный сил при 6000 оборотах в минуту, максимальный крутящий момент — 155 Нм (доступен в диапазоне 3500-4500 оборотов в минуту).,
а теперь сравним с характеристиками 127 мотора:
Марка двигателя ВАЗ-21127
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 106 (78) / 5800
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 148 (15) / 4200
6
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 87
Теперь ждем машины из Северной Кореи на базе советской победы, ну а потом из Зимбабве с деревянными колесами и педальным приводом... Эх, Ваканда, где ты, когда так нужны твои технологии?
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1917
та же подстава будет как с Samand Khodro?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 365
ВованПатриот777
евро-5 и краш-тесты
Краш тесты на базе авто 8какого-то года? Я правильно понял?
Значит они их прошли, раз получили это оттс?
3
 
Ответить
Илья Каплан
Правильный конкурент ВАЗам. Из того же времени, что и они.
Здравствуйте, как ваше лечение проходит? Вам уже разрешают без санитаров сидеть за компьютером? Разказывайте, не томите.
24
5
Ответить
Владивосток
16368160
Я саманд видел даже фотка на телефоне есть!
Саманд - Легенда! таких уже больше не делают! ;-)
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Денис
Это очень печальные новости, по факту покупательская способность на столько упала что подобное г...но начинает поставляться в РФ.
Какая может быть безопасность у авто родом их 80-х? Которые продаются в салонах.
сравните курс валют между Государствами - после пишите о покупательской способности на это авто.
 
3
Ответить
Владивосток
вот вы ругаетесь "кто пустил это ведро на наш рынок" (саманды, китайские черри и всякие гниющие уздэу…) . ПОЛИТИКА так устроена. пограничные нам страны, с которыми надо дружить. При подписании всяких дружественных политических пактов - в составе делегаций всякие министры, которые тут же свои интересы проталкивают. министры Минэкономразвития тулят свои товары на экспорт. Отказать нельзя-обида. Соглашаются, ввести...немного. А уж если продажи не пошли - никаких обид, граждане не берут-не заставишь
17
1
Ответить
Владивосток
Денис
Это очень печальные новости, по факту покупательская способность на столько упала что подобное г...но начинает поставляться в РФ.
Какая может быть безопасность у авто родом их 80-х? Которые продаются в салонах.
кто вам мешает купить своего производства недорогие Гранту, Весту, Х-рей, Солярис, Киа-Рио, например? или немного б/у задешево ?
7
1
Ответить
Москва
individuality
- Алло. Это автомагазин ? У вас есть шрус на «Хазар» ?
- Есть! Вот Вам аналог на Пежо-405, неоригинал, дешево
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Benderkol
Гранта ты ли это?
Реально на гранту ресталинговую очень тянет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Похоже на Волгу с обрезанной ***ой.
 
 
Ответить
STIG-83
Это будет пустая трата времени и денег что для производителя и покупателя.
Посмотреть бы на покупателя этого чуда в России.
 
2
Ответить
6960891
Владельцы Samand(ов) АУ, похвалитесь машиной
Нет их уже. В смысле самандов. Реально давно не видел.
 
2
Ответить
Павел
Москва
Наконец конкурент узбекскому Ravon Nexia R3, будем ждать сравнительный тест драйв азербайджанский автомобиль Khazar SD ,Lada Granta и Ravon Nexia R3 , я голосую за Lada Granta седан. Покупать будут таксисты если денег не хватит на Солярис Рио Логан и Поло. Будем ждать прайс
5
 
Ответить
6960891
Владельцы Samand(ов) АУ, похвалитесь машиной
Они кстати не больно и жалуются на них. Там болячка- задняя торсионная балка. А лкп вполне себе. А вот нынешний хазар хз как его будут красить. И все эти утиль сборы и кнопки ГЛОНАСС насколько цену увеличат
6
1
Ответить
Дром
Барнаул
там в люксе печка на дровах поди еще?)
1
4
Ответить
12653972
Паджеро - Легенда!
Как говорится: всё познаётся в сравнении. На её фоне наша лада - просто красотка.
Чья это "наша"? Какое ты отношение имеешь к РФ?
8
4
Ответить
zogar-zag
Khazar SD — это иранский седан IKCO Dena, но собранный в Азербайджане. В свою очередь, Dena представляет собой глубоко модернизированную версию модели IKCO Samand, которую продавали в РФ в 2005-2009 гг. Samand же конструктивно опирается на лицензионную базу французского Peugeot 405 образца 1987 года.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71949.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Хазар ибн Дена ибн Саманд ибн Пежо.... назвали бы просто "Айзер" и всем всё сразу стало бы ясно :-)
6
2
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужасть что твориться! Это дно. Давайте еще привезите авто из Буркина-Фасо!
Или телегу царя соломона из занзибары или папуа новой гвинеи
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Oloffff
Кто скажет?
Какие требования необходимо выполнить для получения ОТТС в РФ?
:-)
все просто - определится с размером конвертика и списком кому занести
5
3
Ответить
12653972
Andrey Svetlakov
Саманд, у отца, с 2007 года, брал новый, с зч проблем нет, хорошая поддержка клуба, да и не ломается авто, пробег 160000, полностью оцинкован, ходовая крепкая, просвет 180 мм, задняя подвеска торсионная...
Скорей продавай Кию и покупай Хазара!! Скореееей!
11
1
Ответить
Что все так разнылись? Вот что будет, если по совету местных клоунов возродить авто из 80-90 годов, когда кричат "немного доработайте, успех обеспечен"
13
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Choiix
Я думаю тут уже и японцы напряглись! :D
а эти уже давно не напрягаются. ибо мертвые не потеют.
1
6
Ответить
15067352
Новороссийск
nebo19
в движение автомобиль приводит 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 115 л.с. вы серьезно??? показатели снятия мощности к объему такие же как на ГРАНТе. Под капотом седана Khazar — оригинальный...
у них хоть не в индии моторы делают
1
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
рублей так за 250-300 можно...
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
"Азерчай" как то уже привычно для слуха, а вот Азермобиль что то новенькое..
1
 
Ответить
zlodeyhe
Andrey Svetlakov
Что доставил, чудак?
что ты чудак, это и так понятно. потому и доставил
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Александр
Нафиг они не кому не нужны будут...
сделать цену ниже Гранты и нафиг многим нужен будет, всегда решает цена, во всём.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Денис
Это очень печальные новости, по факту покупательская способность на столько упала что подобное г...но начинает поставляться в РФ.
Какая может быть безопасность у авто родом их 80-х? Которые продаются в салонах.
Кого интересует безопасность в России? Главное, чтобы тачка была доступной в принципе. Как в Индии к примеру.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Дружественный Иран обеспечит россиян автомобилями,контрсанции в действии))
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Денис
Это очень печальные новости, по факту покупательская способность на столько упала что подобное г...но начинает поставляться в РФ.
Какая может быть безопасность у авто родом их 80-х? Которые продаются в салонах.
Как думаете, многие заказывают дополнительные опции, такие как "боковые подушки и шторки безопасности" или "система курсовой устойчивости"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27523
пеугеот образца 1987 года... это просто уже африка... дно...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Кто-то ведь будет покупать...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Benderkol
Гранта ты ли это?
Москвич святогор скорее:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Денис
Это очень печальные новости, по факту покупательская способность на столько упала что подобное г...но начинает поставляться в РФ.
Какая может быть безопасность у авто родом их 80-х? Которые продаются в салонах.
Попытки поставлять всякое овно постоянно возникают, были они и в годы максимальной покупательской способности. Просто заканчивались эти попытка ничем. Вот и эта логично приведёт ни к чему
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
lamer1188
Вряд ли их ждет успех.
Ну, если по цене будет типа альтернативы гранты для тех, кому нужен «НеВАЗ», то в принципе может быть и будут какие-то продажи.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Andrey Svetlakov
Саманд, у отца, с 2007 года, брал новый, с зч проблем нет, хорошая поддержка клуба, да и не ломается авто, пробег 160000, полностью оцинкован, ходовая крепкая, просвет 180 мм, задняя подвеска торсионная...
Да как бэ 2пб и абс на глазах уже 11 лет как ставят. Сейчас даже есп в базе идет на вестах и хреях
2
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Да ну... по сравнению с Bajaj Cute вполне себе хороший автомобиль...
8
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Nachtwandler
Ну, если по цене будет типа альтернативы гранты для тех, кому нужен «НеВАЗ», то в принципе может быть и будут какие-то продажи.
Для таких уже есть датсун и равон.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Nachtwandler
Ну, если по цене будет типа альтернативы гранты для тех, кому нужен «НеВАЗ», то в принципе может быть и будут какие-то продажи.
А ещё несколько китайцев.
 
 
Ответить
9930850
Севастополь
Евгений ***
вот вы ругаетесь "кто пустил это ведро на наш рынок" (саманды, китайские черри и всякие гниющие уздэу…) . ПОЛИТИКА так устроена. пограничные нам страны, с которыми надо дружить. При подписании...
России по уму давно-давно надо не так дружить. Мячик-то на нашей стороне.

- А пустите на ваш рынок наш замечательн автомобиль! А постройте электростанцию в кредит, который мы не будем отдавать! А заплатите ясак за вашу военную базу!

- Значит так. Завтра возвращаем к вам на родину десять эшелонов голодных мигрантов. Это для начала разговора. Потом получите инструкции: сколько с вас аванс за электростанцию, сколько за базы, сколько за ВАЗы. И гимн чтобы выучили как следует. Приедем - проверим.

Вот это было бы real politic, а не нынешние поддавки...
4
1
Ответить
Andrey Svetlakov
Nachtwandler
Да как бэ 2пб и абс на глазах уже 11 лет как ставят. Сейчас даже есп в базе идет на вестах и хреях
Я имел ввиду минимальную комплектацию, икс рей это не ваз, это сандеро рено, приора это последний настоящий ваз, гранта это не машина, калина тоже.
1
5
Ответить
Денис
Оренбург
Евгений ***
кто вам мешает купить своего производства недорогие Гранту, Весту, Х-рей, Солярис, Киа-Рио, например? или немного б/у задешево ?
Про ВАЗ хотите поговорить?
Ну тогда давайте, vesta или x-Рэй с салона не безопасны? Посмотрите ковш тесты, после говорите.
2
1
Ответить
Денис
Оренбург
Slava_Kazan
Как думаете, многие заказывают дополнительные опции, такие как "боковые подушки и шторки безопасности" или "система курсовой устойчивости"?
Прич ем тут это? Конструктивно такое старьё не способно обеспечить безопасность, ни со шторками, ни с чем другим.
Смотрите на основу, она в первую очередь работает, а все остальное в дополнение идёт.
Поставьте подушки в классику, они помогут???
 
3
Ответить
Денис
Оренбург
Udacha&blagopoluchie
сравните курс валют между Государствами - после пишите о покупательской способности на это авто.
Что вы конкретно понимаете под своей невнятной фразой?
Все прекрасно понимают, что не доллар вырос в 2014, а рубль рухнул. Покупательская способность упала в два раза как минимум и все импортное автоматически выросло в два раза.
При чем тут курсы валют? И с какими государствами сравнивать? Сравнить с Ираном, здрасти приехали.
Меня как то волнует судьба моей родины и моих соотечественников.
8
 
Ответить
Денис
Оренбург
Александр Черновол
такая же безопасность как у нивы и уаза)
Согласен полностью
1
2
Ответить
Денис
Оренбург
Slava_Kazan
Кого интересует безопасность в России? Главное, чтобы тачка была доступной в принципе. Как в Индии к примеру.
Интересует поверьте, но тотальная нехватка денег для 90% населения не позволяет ее купить (безопасность).
Поверьте не от хорошей жизни люди ездят на небезопасных машинах
7
1
Ответить
андрей
Краснодар
Павел
Наконец конкурент узбекскому Ravon Nexia R3, будем ждать сравнительный тест драйв азербайджанский автомобиль Khazar SD ,Lada Granta и Ravon Nexia R3 , я голосую за Lada Granta седан. Покупать будут таксисты если денег не хватит на Солярис Рио Логан и Поло. Будем ждать прайс
Гранта рядом с равоном и рядом не стояла!
1
5
Ответить
андрей
Краснодар
MAZDADONTH
пеугеот образца 1987 года... это просто уже африка... дно...
пежо 87 года даст фору многим нынешним кредитопомойкам В класса
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Ребят, да вы просто пошлину посчитайте на неё, она дешевле 650 стоить не будет
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
vladimir26
"Азерчай" как то уже привычно для слуха, а вот Азермобиль что то новенькое..
Азерчай из Краснодара.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
9930850
России по уму давно-давно надо не так дружить. Мячик-то на нашей стороне. - А пустите на ваш рынок наш замечательн автомобиль! А постройте электростанцию в кредит, который мы не будем отдавать! А заплатите...
Это было бы замечательно, но если мы перестанем их кормить, то их будут кормить "наши западные партнёры" (ц). И мы получим террористическое государство, граничащее с нами.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Blade Runner
Что все так разнылись? Вот что будет, если по совету местных клоунов возродить авто из 80-90 годов, когда кричат "немного доработайте, успех обеспечен"
Успех обеспечен при цене, аналогичной цене на авто 80-90-х годов, но этого не будет. Если сделают, например, Сузуки Эскудо 1989 года по цене Нивы, то Нива сдохнет.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
стоит произнести вслух "Хазар" (по аналогии с "Шазам") машина тут же превратится в нормальную взрослую))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Паджеро - Легенда!
Для России всё самое худшее, все помои.
И пальмовое масло, вагонами! Кушай, Иван)
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Oloffff
Кто скажет?
Какие требования необходимо выполнить для получения ОТТС в РФ?
Знать тех, кого надо знать, и знать куда и сколько заносить. Всё.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужасть что твориться! Это дно. Давайте еще привезите авто из Буркина-Фасо!
Скоро пойдут псевдо-бехи из Вьетнама)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1220
Юрий
> Khazar SD — это иранский седан IKCO Dena, но собранный в Азербайджане. В свою очередь, Dena представляет собой глубоко модернизированную версию модели IKCO Samand, которую продавали в РФ в...
Опель Кадет был образца 1984 года.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Там хазары стоят, мзду просят.
Дать хазарам мзды!
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Andrey Svetlakov
Я имел ввиду минимальную комплектацию, икс рей это не ваз, это сандеро рено, приора это последний настоящий ваз, гранта это не машина, калина тоже.
Хорошая позиция: все что выходит за рамки твоего заявления, назвать «а это не авто»
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
за кого нас считают? всякий шлак ввозят..
SUV Japan
 
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Хазарский каганат и его распад)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Паджеро - Легенда!
Для России всё самое худшее, все помои.
Здесь не о твоих машинах. И ты - не вся РОССИЯ!
1
3
Ответить
И ведь будут покупать. Вот так и раздаём свои деньги за рубеж
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
gunn40
30-летний Пежо из автоиндустриальной державы через четвертые руки...
Автоиндустриальная страна, но 2-й волны, 1я сами знаете кто.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Иномарка. Зайдёт тем, кто хочет купить новую иномарку, но не хватает, а ВАЗ стесняется купить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
Павел
Москва
андрей
Гранта рядом с равоном и рядом не стояла!
Чем лучше равон нексия Р3 по сравнению с лада гранта Aндрей ? Мне известно что у него автомат коробка капризная и не надёжная, а на ладе гранте стоят хорошая японская автомат коробка фирмы Jatco надёжная некапризная 4-ступенчатая автомат коробка и разнобразие кузовов лифтбек,хетчбек,седан, универсал, кросс универсал и спорт версия Granta Sport, у меня лада Гранта универсал 2018 года выпуска с автоматом. Спасибо
3
 
Ответить
9930850
Севастополь
Слесарь Иванов
Это было бы замечательно, но если мы перестанем их кормить, то их будут кормить "наши западные партнёры" (ц). И мы получим террористическое государство, граничащее с нами.
"В эту игру могут играют вдвоем". Просто западные партнеры умеют считать деньги и умеют в пиар.
Поэтому, например, различные небратья русским за миллиардные вливания плюют в лицо, а за полякам за контейнер секонд-хенда кланяются и целуют руки. Пора и нам учиться.
4
 
Ответить
Andrey Svetlakov
Денис
Прич ем тут это? Конструктивно такое старьё не способно обеспечить безопасность, ни со шторками, ни с чем другим.
Смотрите на основу, она в первую очередь работает, а все остальное в дополнение идёт.
Поставьте подушки в классику, они помогут???
Уважаемый, почему Вы не переживаете за безопасность людей которые ездят в Грантах, Калинах, хотя Вы прекрасно понимаете, что тележка на которой они построены, просто не имеет даже зон деформации. Когда вышла первая Ваз 2108 она уже устарела по безопасности. У Саманда есть деформируемые лонжероны, травмобезопасная колонка, брус усилитель в дверях, подушки, преднатяжители, подрамник, если хотите посмотрите краштесты Пежо 406, который является глубоким рестайлингом 405, будете удивлены, пожалуй даже лучше Весты, которую преподносят как супер безопасную, в ковычках, не разобравшись нельзя выносить такие суждения. ИКСО одна из крупнейших автокомпаний на Ближнем Востоке.
4
4
Ответить
Дмитрий
Нижнеудинск
Это смеь гранты с хёндэ
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
чтобы зайти на рынок у производителя должно быть так называемое "конкурентное приемущество"
это могут быть:
1.Цена
2.Качество
3."Фишка" продукта - то чего нет у других с условием востребованности у потребилетей
4.Доступность и дружелюбность гарантийного и постгарантийного сервиса

Если таких конкурентных приемуществ будет несколько - то машина что называется "взлетит"
если одно - "тихо зайдет" и займет какую то часть рынка
если нечего нет - то потолкется на входе и уберётся вовсвояси
3
 
Ответить
Денис
Оренбург
Andrey Svetlakov
Уважаемый, почему Вы не переживаете за безопасность людей которые ездят в Грантах, Калинах, хотя Вы прекрасно понимаете, что тележка на которой они построены, просто не имеет даже зон деформации. Когда...
Так вопросы к безопасности нашего автопрома никто не отменял и начало семейств гранта-калина всем известно. Мне интересна ваша позиция, поднимать вопрос по безопасности нашего автопрома и при этом мягко говоря выгораживаете пежо—Саманд—ИКСО.
Сами себе противоречите.
Касаемо модернизаций, эти попытки не меняют в корне положения — вы не согласитесь с очевидными вещами....
 
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Тачко огонь! Сразу возьму! Всегда мечтал о шайтан бричке, собранной носорогами :))))
Хочется материться, до чего мы опускаемся, опустились, вместо нормальных авто, юзать реликтовые гранты/весты, хазары и равоны, с до историческим движка и и коробками, увешанными китайскими свисто перделками, за не хилое бабло.
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Денис
Прич ем тут это? Конструктивно такое старьё не способно обеспечить безопасность, ни со шторками, ни с чем другим.
Смотрите на основу, она в первую очередь работает, а все остальное в дополнение идёт.
Поставьте подушки в классику, они помогут???
Я о другом. Покупая даже не самую дешёвую машину, многие ли из россиян дозаказывают платные опции, связанные с безопасностью? Такие есть, конечно, но их мизер.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Денис
Интересует поверьте, но тотальная нехватка денег для 90% населения не позволяет ее купить (безопасность).
Поверьте не от хорошей жизни люди ездят на небезопасных машинах
О чём и речь. Я и имел в виду платёжеспособный интерес. Его минимум.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Денис
Что вы конкретно понимаете под своей невнятной фразой? Все прекрасно понимают, что не доллар вырос в 2014, а рубль рухнул. Покупательская способность упала в два раза как минимум и все импортное автоматически...
А что зазорного в сравнении России с Ираном? У нас что, уровень жизни драматически выше иранцев? Давно пора признать, что наша родина - Россия - де-факто является отсталой в экономическом плане страной. Она находится на уровне далеко не самых успешных из числа "развивающихся".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
Москва
Romanq
Знать тех, кого надо знать, и знать куда и сколько заносить. Всё.
Рома, не стОит тебе "за бугор сваливать", не будешь ты и там счастлив, нигде не найдешь покоя с таким характером, а здесь - хотя бы все свои и ты свой )
2
1
Ответить
Москва
"На прошедшем недавно собрании предстоятелей патриарх Кирилл выступил за построение в стране справедливого и солидарного общества.
Десятина - национальная традиция солидарного общества
По его мнению, "солидарное общество - это такое общество, в котором отношение взаимопомощи и сотрудничество выше взаимной ревности и конкуренции". "Это общество, в котором нет лишних людей, нет обреченных и проклятых. Таков идеал, - считает патриарх Кирилл. - По сути дела, это идеал нравственного общества и государства, полагающего бережное отношение к подлинным ценностям и историческому опыту народа".
Попытку построения социального идеала подобного солидарного общества, по мнению патриарха, демонстрирует правление князя Владимира, в частности, его христианский выбор.
В связи с этим патриарх напомнил, что именно князь Владимир начал вносить десятую часть доходов на строительство храмов "и другие богоугодные дела". "Его примеру последовали иные православные христиане. Скоро внесение десятины превратилось в нашу национальную традицию", - отметил предстоятель.
-----------------------------------------
Короче, откинув болтовню - Кирюха Гундяев, наряженный в клоунские одежды, намекает на новый НАЛОГ на всех граждан - ДЕСЯТИНУ, 10% от дохода. В его кассу. Правда, общество у нас светское и по Конституции - церковь отделена от государства. Но что такое Конституция, когда есть "НАЦИОНАЛЬНАЯ традиция" ))) Совсем поп обезумел, как может быть налог - национальной традицией? в генах, в ДНК прописано Гундяю 10% отчислять? сбрендил свсем
6
3
Ответить
9442527
Нижний Новгород
nebo19
а веста не лажа??? теже дрова только в иной обертке...
По пассивной безопасности это совсем другой авто, нежели вёдра типа Приоры, из которых крашманекены сбегают.Позучайте сначала.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
15067352
Азерчай из Краснодара.
Не важно откуда, главное название..
1
 
Ответить
андрей
Краснодар
Павел
Чем лучше равон нексия Р3 по сравнению с лада гранта Aндрей ? Мне известно что у него автомат коробка капризная и не надёжная, а на ладе гранте стоят хорошая японская автомат коробка фирмы Jatco надёжная...
У меня вторая машина-калина на автомате жены, так что я их в процессе сравнил, так сказать! У равон при должном обслуживании коробки норм ходят, томоза намного лучше, в управлении лучше( не надо все время подруливать), подрамник стоит,ничего не скрипит, не гремит и т.д. По подвеске -да, жестковата, зато идет как влитая, несмотря на немаленький клиренс! Я, как и вы, до покупки равона, жил стереотипом, что это г.., однако сейчас обратно на гранту уже не хочу! Да, на ладе жатко надежная и некапризная, потому что древняя и проверенная, на равоне стоит уже рестайлинговая 6ступка гидраматик, в которой просто почаще надо менять жижу, и будет счастье
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Т Д
Рома, не стОит тебе "за бугор сваливать", не будешь ты и там счастлив, нигде не найдешь покоя с таким характером, а здесь - хотя бы все свои и ты свой )
Как говорил Остап Бендер -Везде устраиваются люди.
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ивановка
206 седан это дичь во плоти! Качество сборки - ахтунг. Я ездил часто на 206 3д и могу сказать что более свежий 206 седан - таки ведро( А уж зная любовь пежо делать капризные балки... Которые хорошо...
Я был в шоке, когда на 3д 206 проехался, ведь авторевю его так хвалили. Там, где я даже на девятке пролетал на 120 , этот ска так отрыгнул задом, что я аж растерялся, тупо не понял че делать, когда задние колеса в воздухе. Потом спецом тестил в поворотах - ну реально моя шкода на очень старой ходовке с вусмерть груженым багажником едет быстрее там. У пыжа все новое оригинальное, моей племяшки машина, знаю. хз. GTI наверное надо
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ивановка
206 седан это дичь во плоти! Качество сборки - ахтунг. Я ездил часто на 206 3д и могу сказать что более свежий 206 седан - таки ведро( А уж зная любовь пежо делать капризные балки... Которые хорошо...
205 GTI мечтаю, найти бы
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Т Д
"На прошедшем недавно собрании предстоятелей патриарх Кирилл выступил за построение в стране справедливого и солидарного общества. Десятина - национальная традиция солидарного общества По его...
пусть с Кавказа начнёт - пусть приедет лично походит пособирает...
там ему отвесят и отвалят и десятину и двадцатину
1
 
Ответить
Sg
Донецк
Cube
Peugeot 405, что же эти криворукие с тобой сделали!
да норм сделали че...только вот цену заломят,поэтому и не попрет...
1
 
Ответить
Sg
Донецк
6960891
Владельцы Samand(ов) АУ, похвалитесь машиной
норм авто.на первых были проблемы с кулачком распредвала на 4м цилиндре,но потом все исправили.иранская приора...
 
 
Ответить
Sg
Донецк
да ладно вам гнать-то.все пежо для ближнего востока клепали в иране и ничего,не жаловались.они кстати и на базе 206 пежо свою машину выпускают...
 
 
Ответить
А. Айвазова
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Лада гранта +
Khazar SD -
ХАЗАР лечще конечно!
 
1
Ответить
А. Айвазова
Dima Dimov
что разнылись опять из трамваев и с диванов? не нравится, не покупайте, купите новый пежо.
Чётко сказал братан!👍
 
 
Ответить
А. Айвазова
Andrey 10rus
Цену озвучить постеснялись что ли? Так то машина относительно крупная, так что не думаю, что цена будет ниже 600, а скорее всего даже дороже.
640 рублей
 
 
Ответить
А. Айвазова
vit_s
Надо его на тест взять :-) А то так кто знает, что это? Владельцев днём с огнём не сыщешь... А вот узбеки, между прочим, свою УзДэу неплохо собирали по сравнению с нашими. Может, и эти так же... По фоткам как узнаешь?
Согласен правильно!
 
 
Ответить
А. Айвазова
16739618
Может не надо....а?
Надо Федя, надо!
 
 
Ответить
А. Айвазова
Andrey Svetlakov
Саманд, у отца, с 2007 года, брал новый, с зч проблем нет, хорошая поддержка клуба, да и не ломается авто, пробег 160000, полностью оцинкован, ходовая крепкая, просвет 180 мм, задняя подвеска торсионная...
Братуха правильно говоришь!👍
 
 
Ответить
А. Айвазова
Andrey 10rus
Европейский автомобиль года 88 между прочим. Правда с тех пор уже 30 лет прошло.
Авто ВАЗ тоже не долеко ушол с 1970 года
 
 
Ответить
А. Айвазова
Choiix
Khazar SD 2019 года, он же IKCO Dena, он же IKCO Samand, он же Peugeot 405 1987 года :D
Он же Фиат,1970.года он же ВАЗ 21-01-02-03-04-05-06-07-08-09-10-11-12-13-14-15-99.ит.д.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
А. Айвазова
Он же Фиат,1970.года он же ВАЗ 21-01-02-03-04-05-06-07-08-09-10-11-12-13-14-15-99.ит.д.
вас уже куда то не туда понесло, тележка то разная.
 
 
Ответить