Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Любопытные объявления на Дроме: футуристический внедорожник из «Судьи Дредда»

Любопытные объявления на Дроме: футуристический внедорожник из «Судьи Дредда»

16 Октября 2019 | 52408 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1148 (66%)
587 (34%)

Периодически в объявлениях на Дроме появляются весьма любопытные экземпляры автомобилей, которые мы выносим в новости. Сегодня наше внимание привлек необычный и редкий российский внедорожник «Ладога», выставленный на продажу в Ханты-Мансийском автономном округе.

На самом деле АС-1913 «Ладога» не внедорожник, а инкассаторский броневик с непривычным для этого типа машин дизайном — объемным, а не прямоугольным. Все наружные панели здесь стеклопластиковые, а уже за ними прячется защищенная капсула из бронелистов. Эту машину разработало и выпускало мелкими сериями с середины до конца 90-х расположенное в Санкт-Петербурге «КБ Парфенова». Ныне это КБ известно производством гражданского бронированного внедорожника Т-98 «Комбат». Необычным экстерьером «Ладога» напоминает машины из фильмов-антиутопий — в частности, она похожа на реквизит из кинокартины «Судья Дредд» 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

АС-1913 «Ладога» выпускалось на двух разных шасси — «ГАЗель» или УАЗ-452. Экземпляр из объявлений построен на базе «ГАЗели». Машина выпущена в 1998 году, судя по выгрузке по VIN-номеру, всю жизнь у нее один владелец — юрлицо. Под капотом установлен бензиновый мотор ЗМЗ объемом 2,3 л и мощностью 110 л.с. В коротком описании автор объявления уточняет, что автомобиль находится в городе Мегион.

Добавим, что «Ладогу» можно разбронировать и превратить в обычный гражданский автомобиль. Каркасом кузова здесь выступает сварная пространственная рама из стальных труб, бронелисты к ней крепятся сваркой, а пластиковые наружные панели — болтами. Для разбронирования нужно при помощи гаечных ключей снять наружные панели, а затем пневматическим зубилом вырубить сварные швы бронелистов. После демонтажа бронелистов останется трубчатый каркас, который обратно (без каких-либо доработок) накрывается наружными панелями. На выходе получается крутой двухдверный внедорожник на прочном и недорогом в эксплуатации шасси от «ГАЗели».

Цена «Ладоги» из объявления — 150 000 рублей.

Выставленный на продажу в ХМАО броневик АС-1913 «Ладога»
Выставленный на продажу в ХМАО броневик АС-1913 «Ладога»
 
Выставленный на продажу в ХМАО броневик АС-1913 «Ладога»
 

Комментарии

 
Бийск
Сообщений: 5972
База - Газель; задние фонари - Буханка:)
79
3
Ответить
tersan
Москва
Крутой.
Ахаха.
Там даже кондиционера нет, не говоря уж.
28
81
Ответить
Антон
Екатеринбург
Так-то стильная тачка. Для автозвука замое то. Минимум стекла, а что имеется очень толстое. Под проект годится))
214
5
Ответить
Андрей89
Салехард
Сам Сильвестер Сталоне водил данное авто.)
75
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"На выходе получается крутой двухдверный внедорожник", заднеприводный внедорожник...))
104
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 150т. как проект нормально, перекрасить, немного тюнинга и будет оригинальный авто для любителей.
152
4
Ответить
D0N ViTO
"На выходе получается крутой двухдверный внедорожник", заднеприводный внедорожник...))
)))))))))))) афффтор угарает
24
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Там же внесение изменений как он может эксплуатироваться? Тут за фаркоп или люстру могут докопаться а с этим чудом вообще непонятно.
21
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
У нас помню в 11 году из такого спайс на улице продавали))
94
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Это к Академегу
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
30
7
Ответить
   
Сообщений: 859
И Glory hole на борту )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
31
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Самое удивительное в этой новости, что в России есть город Мегион.
Хорошее название для мегаполиса в фантастическом боевике.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
154
12
Ответить
Нормальная такая будка для собаки, лучше чем старый Порше.
36
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
Только если в музей )
8
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Металлолом
24
30
Ответить
   
Сообщений: 18791
sergey 72
У нас помню в 11 году из такого спайс на улице продавали))
Бред какой
Чем поможет бронекапсула в данной деятельности?
3
69
Ответить
   
Сообщений: 18791
D0N ViTO
"На выходе получается крутой двухдверный внедорожник", заднеприводный внедорожник...))
Крутой двух дверные внедорожник - это Исузу Вехи Крос
А это просто кусок старого железа
60
32
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Точно, Академегу отдать надо :)))))
10
8
Ответить
Arsi Star
tersan
Крутой.
Ахаха.
Там даже кондиционера нет, не говоря уж.
Крутость внедорожников не в кондиционерах
31
1
Ответить
Корбен Далас
Бред какой
Чем поможет бронекапсула в данной деятельности?
Наркоша перо в бок не сунет
43
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Спереди ковша не хватает на клин, а так норм.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
10
 
Ответить
Arsi Star
Корбен Далас
Крутой двух дверные внедорожник - это Исузу Вехи Крос
А это просто кусок старого железа
Кусок железа, говоришь..
65
10
Ответить
Arsi Star
D0N ViTO
"На выходе получается крутой двухдверный внедорожник", заднеприводный внедорожник...))
В теории можно повесить мост и раздатку от полноприводный газели.. )
31
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
"Каркасом кузова здесь выступает сварная пространственная рама из стальных труб, бронелисты к ней крепятся сваркой..." Боюсь, если тупо срубить бронелисты, Это пространственная рама из труб сильно потеряет в жесткости, если не сложится вообще на кочках.
35
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Состояние наверное не ахти
17
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Mivel
Это к Академегу
Скорее это к Вите Моцу
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Очень похож на внедорожник Астеро. Такие были в конце 90-х. Строились на раме УАЗа с рядными четверками УМЗ-421, волговским ЗМЗ-406, но самая круть была с V-образной восьмеркой от Газика.
Такое впечатление, что на в объявлении Астеро в бронированном варианте.
17
4
Ответить
Tramp
Владивосток
Кто это все производил ))))
6
5
Ответить
nordwes
Скорее это к Вите Моцу
Да уж, Саша Винников этим заниматься явно не будет)))
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Корбен Далас
Бред какой
Чем поможет бронекапсула в данной деятельности?
Не хлопнут его))
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CooperSA
Самое удивительное в этой новости, что в России есть город Мегион.
Хорошее название для мегаполиса в фантастическом боевике.
Имя ему-Мегион)
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Biker03
Точно, Академегу отдать надо :)))))
Этому?
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Хорошая была бы статья, если бы не тягостное чувство, что статья про бронемашины, с описанием и этой тоже, выходила на дроме в последние полгода
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
moviegear
Москва
В Москве у нас такой на районе стоит. Да и вроде встречал их периодически. Не редкое авто.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Мегион" - город, где судья Дредд мочил преступность? Сокращение от MegaCityOne? :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
20
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Помню в конце 90-х была какая-то прибалтийская тачка, извините за мой литовский, что-то типа Балтиас Дзипс. Очень на ту что в статье похожа.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 308
Корбен Далас
Крутой двух дверные внедорожник - это Исузу Вехи Крос
А это просто кусок старого железа
Точно!
1
2
Ответить
Я
Москва
Их полно в продаже, постоянно вижу

Писал на в редакцию дрома: давайте буду у вас журналистом и находить редкие и интересные авто в продаже - фиг там! Зато сами выставляют нифига не редкое

Вот этот больше года уже продаётся:
16
1
Ответить
Рома 38
Братск
Морда сильно страшная
6
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Max412
"Каркасом кузова здесь выступает сварная пространственная рама из стальных труб, бронелисты к ней крепятся сваркой..." Боюсь, если тупо срубить бронелисты, Это пространственная рама из труб сильно потеряет в жесткости, если не сложится вообще на кочках.
Можно высверлить ненужные бронелисты, а оставить те, которые расположены в наиболее нагруженных местах
3
 
Ответить
15827637
Хлам для инкассаторов из 90-х
12
6
Ответить
16368160
На исузи веник похож это единственное его "достоинство"
1
6
Ответить
16368160
Я
Их полно в продаже, постоянно вижу

Писал на в редакцию дрома: давайте буду у вас журналистом и находить редкие и интересные авто в продаже - фиг там! Зато сами выставляют нифига не редкое

Вот этот больше года уже продаётся:
Здравствуйте в конце 90х видел мельком в Чите автомобиль Ага как понял рама уаз кузов пластик, приборка от 41 москвича не могу найти фото как будто небыло такого авто, а собирали его вроде в Агинсоком. Может попадалось фото. Спасибо.
3
 
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Миша Яковлев одобряет))
 
 
Ответить
Я
Москва
16368160
Здравствуйте в конце 90х видел мельком в Чите автомобиль Ага как понял рама уаз кузов пластик, приборка от 41 москвича не могу найти фото как будто небыло такого авто, а собирали его вроде в Агинсоком. Может попадалось фото. Спасибо.
Здравствуйте
Оно?
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Были такие в инкассации в 90-х.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Я
Здравствуйте
Оно?
Ух ты, а ведь в целом гармонично смотрится этот пикап. Лучше всех текущих вместе взятых
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
Алексей
Севастополь
прадедушка Комбата.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Видал такой лет шесть назад в Кемерово.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
на такой на стрелки ездить
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
 
Ответить
Лыко
Это часть нашей истории
Хотя и довольно специфическая
4
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Andrey 10rus
Очень похож на внедорожник Астеро. Такие были в конце 90-х. Строились на раме УАЗа с рядными четверками УМЗ-421, волговским ЗМЗ-406, но самая круть была с V-образной восьмеркой от Газика.
Такое впечатление, что на в объявлении Астеро в бронированном варианте.
Таки это от туда же!
3
 
Ответить
14481331
Пермь
Корбен Далас
Бред какой
Чем поможет бронекапсула в данной деятельности?
да всем . сразу видно - не торговали ......особенно когда конкурентный магазин шмалять начнет ........
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
А мне нравится, выглядит круто !
Разбронировать, покрасить в нормальный цвет, поставить кондиционер - и получится достаточно оригинальный автомобиль брутального вида.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 46
Недорогой вариант на повседнев на случай зомби-апокалипсиса.
4
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
когда что-нибудь путнее на выходе получалось?
 
 
Ответить
The voice
Омск
Игил купит
1
1
Ответить
7811523
Чита
16368160
Здравствуйте в конце 90х видел мельком в Чите автомобиль Ага как понял рама уаз кузов пластик, приборка от 41 москвича не могу найти фото как будто небыло такого авто, а собирали его вроде в Агинсоком. Может попадалось фото. Спасибо.
Вы абсолютно правы, был такой, ездил в Чите.
 
 
Ответить
7811523
Чита
16368160
Здравствуйте в конце 90х видел мельком в Чите автомобиль Ага как понял рама уаз кузов пластик, приборка от 41 москвича не могу найти фото как будто небыло такого авто, а собирали его вроде в Агинсоком. Может попадалось фото. Спасибо.
вот он
 
 
Ответить
16368160
7811523
Вы абсолютно правы, был такой, ездил в Чите.
Спасибо что подтвердили
 
 
Ответить
16368160
7811523
вот он
Не он тот гражданский был. Спасибо
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Ничего, что там даже на заднице авто написано АС-1925 "Онега"?
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
 
 
Ответить
7811523
Чита
16368160
Не он тот гражданский был. Спасибо
гражданский не видел, только такой
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71732
Снятие брони- это изменение конструкции ТС.
Автор, зачем такую фигню советуешь?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
купец
Казань
Стильный дизайн был для своего времени
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
D0N ViTO
"На выходе получается крутой двухдверный внедорожник", заднеприводный внедорожник...))
шасси газель, легко превращается в 4х4 установкой заводских деталей.. другое дело стоимость этого
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Я
Здравствуйте
Оно?
что за модель на фото? Вроде под анжеро-судженском производили нечто подобное, тоже никак не могу найти ни фото ни название
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Автор не в теме явно. На снимке не Ладога. а Онега. И рассказывается про нее же. Онега - заднеприводная на шасси ГАЗели, а Ладога полноприводная на шасси УАЗ. Ну хоть бы погуглил перед написанием статьи что ли.. поколение ЕГЭ блин

АС-1913 "Ладога". Бронеавтомобиль на базе УАЗ

Автомобиль разработанный в дизайн-центре "Стиль". В 90-х годах поставленный на производство в предприятии "Автостиль". Кузов из пластика. Полностью бронированная капсула, класс бронирования 5, толщина стекла 4,5 см., два бака по 40 л. защищены броней, 6 бойниц по периметру авто. Шасси УАЗ 4Х4, коробка и раздатка УАЗ, двигатель ЗМЗ-402, 2.5 л. (100 л.с.), усиленная подвеска, система пожаротушения, аварийный люк, гидроусилитель руля. Масса авто 2,5 т. Изготовлена малым тиражом 250 машин для инкассации.
Автомобиль часто путают с автомобилем АС-1925 "Онега" построенный той же мастерской "Автостиль", но на шасси ГАЗели.
3
 
Ответить