Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У родстера «Крым» нашли серьезные конструктивные недостатки

У родстера «Крым» нашли серьезные конструктивные недостатки

10 Октября 2019 | 12122 просмотра

МГТУ им. Баумана продолжает разработку двухместного среднемоторного родстера «Крым», первый прототип которого представили еще в 2016 году. Команда специалистов в сентябре провела рестайлинг, в результате чего второй прототип обзавелся пересмотренным кузовом, который теперь выполнен по типу коробчатого монокока (ранее использовался пространственный каркас), новой оптикой и бамперами. Однако проведенные испытания показали, что машина все еще имеет серьезные недостатки.

На страничке проекта в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что последние тесты проходили на мокром треке и в ходе заездов сразу же выяснилось, что управлять автомобилем мешает неудобный подлокотник, а из-за некорректной работы систем ABS и ESP повадки машины порой бывают совершенно непредсказуемыми при сбросе газа.

Водители испытывали и другие проблемы, с которыми обычно сталкиваются владельцы старых Жигулей: из-за отсутствия эффективной системы обдува у «Крыма» запотевали абсолютно все стекла.

Впрочем, испытания выявили и достоинства автомобиля:

  • низкие усилия при нажатии на педали
  • хорошая обратная связь рулевого управления
  • герметичность кузова и корпусов фар и фонарей
  • острые реакции машины в целом на руль и педаль газа
  • эффективная работа тормозов
  • низкий вес автомобиля
  • удобная посадка
  • хорошая обзорность.

Напомним, что на втором экземпляре внедрили надежное гидравлическое сцепление, подверглась модернизации и подвеска.

Под капотом у родстера располагается 1,6-литровая атмосферная «четверка» ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с.

Руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает спрос на новую модель в 10 000-30 000 автомобилей в год при условии, что серийная машина будет стоить чуть дороже Лады Гранты.

Герой этой новости — родстер «Крым»
Герой этой новости — родстер «Крым»
 
Герой этой новости — родстер «Крым»
Герой этой новости — родстер «Крым»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13186
"Герой новости". Редактор жгет ))
Продам уши от мертвого осла.
78
20
Ответить
Choiix
Минск
Как корабль назовешь, так он и поплывет.
153
26
Ответить
  
Сообщений: 13186
"Руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает спрос на новую модель в 10 000-30 000 автомобилей в год при условии, что серийная машина будет стоить чуть дороже Лады Гранты."
Он серьёзно??? Фантазии и по объемам, и по цене
Продам уши от мертвого осла.
183
22
Ответить
Dimas
Улан-Удэ
Герметичность кузова,корпуса фар и фонарей....достоинство???это минимум,который должен быть у любой машины...
265
13
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
"Руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает спрос на новую модель в 10 000-30 000 автомобилей в год при условии, что серийная машина будет стоить чуть дороже Лады Гранты."
Он серьёзно??? Фантазии и по объемам, и по цене
для Онищенко "чуть дороже", это в два раза :D
63
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Откуда вообще подлокотник в родстере с механической коробкой? Что он там делает?
48
39
Ответить
Choiix
Минск
Dimas
Герметичность кузова,корпуса фар и фонарей....достоинство???это минимум,который должен быть у любой машины...
Ничего вы не понимаете. Это прорыв!
103
13
Ответить
Вася Вэ
Мне нравится. Пусть доводят до ума, будет у нас своя бюджетная мазда мх-5
166
24
Ответить
Dimas
Герметичность кузова,корпуса фар и фонарей....достоинство???это минимум,который должен быть у любой машины...
Ору))) Могли бы еще одно достоинство добавить: четыре круглых колеса)
175
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
самый актуальный тип кузова для России
64
14
Ответить
Алексей Пономарев
Ору))) Могли бы еще одно достоинство добавить: четыре круглых колеса)
Вы на сайте, на котором обитают любители 20-летних прулей, а для этих машин герметичность кузова и круглые колеса - действительно редкое достоинство.
111
130
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
стабильность
17
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
36
20
Ответить
 
Сообщений: 4453
Телефон сделать не можем. Какой родстер? Кому это убожество нужно вообще?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
92
84
Ответить
Николай Николаевич
все электрички создавать пытаются, а они велосипед 5 лет изобретают с агрегатами от девятки
142
18
Ответить
WWW Lenigrad
Иркутск
"Под капотом у родстера располагается 1,6-литровая атмосферная «четверка» ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с."
Аж скрепы затрещали...До боли патриотично. Крым наш!
127
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Если реально цена в районе 600-650 будет, то брать будут! Альтернатив вообще нет..) Среднемоторка, задний привод, оч классно!)
90
19
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
jzzz
Телефон сделать не можем. Какой родстер? Кому это убожество нужно вообще?
Какой телефон ??? Сортиры бы научились строить! Треть страны в "очко" ходит!
SUBARU
108
31
Ответить
PunkBuster
Черский
Еще бы Бахчисараем назвали бы...
62
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Моторчик слабоват, надо где-то 180+/-10 л.с., тогда будет более менее спрос, а на 106 лошадей ни о чём. Получится ещё одна ТагАз Аквила, внешность норм, а мотор ей не соответствует!
38
21
Ответить
12374398
Dimas
Герметичность кузова,корпуса фар и фонарей....достоинство???это минимум,который должен быть у любой машины...
Ещё низкие усилия при нажатии педали...
31
2
Ответить
12374398
А могут одновременно существовать два качества?
1. Недостаток: из-за отсутствия эффективной системы обдува у «Крыма» запотевали абсолютно все стекла.
2. Достоинство: хорошая обзорность.
81
5
Ответить
ivan ivan
Крым это камень на шее.
54
40
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Как работа студента - имеет место быть. Но ни как не серийная машина.
43
11
Ответить
  
Сообщений: 414
Такой Крым нам не нужен!
35
19
Ответить
  
Сообщений: 414
12374398
Ещё низкие усилия при нажатии педали...
Можно прожать всего лишь одной ногой
38
3
Ответить
Олег
Самый первый и главный просчет в названии)) Годится для продажи только внутри России, а на родине до желаемых объемов им никогда не вырасти.
29
12
Ответить
 
Сообщений: 4453
12374398
Ещё низкие усилия при нажатии педали...
Там педальный привод, когда тазовский мотор в очередной раз сломается.
21
19
Ответить
 
Сообщений: 6633
чо делать с такой тачкой?
обычному обывателю - н..х не нужна
понтоваться? - аля 8 ка только если только.
SUV Japan
16
7
Ответить
Дмитрий
Москва
А мне нравится, особенно если вспомнить про турбо на приормотор.
31
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Catechumen
Такой Крым нам не нужен!
Нас особо и не спрашивали, нужен нам Крым или нет.
50
11
Ответить
Choiix
для Онищенко "чуть дороже", это в два раза :D
В 2 раза это ещё детский лепет, ванную в 3!
3
10
Ответить
gunn40
Да уж. Крым есть Крым
Именно так! Технологии прошлого века из 70-80 годов по ценам жизни в Сочи!! В точку)))
26
9
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Dimas
Герметичность кузова,корпуса фар и фонарей....достоинство???это минимум,который должен быть у любой машины...
Лобовое стекло прозрачное, поворотники жёлтые и проч преимущества
Здесь может быть Ваша реклама
34
3
Ответить
Олег
magistr
чо делать с такой тачкой?
обычному обывателю - н..х не нужна
понтоваться? - аля 8 ка только если только.
в восьмерке при желании можно стиральную машину перевзти, может конечно дверь задняя до конца не закроется, но можно)) Здесь только студентку до универа подвезти, при условии что у нее будет только рюкзачек с конспектами))))
14
7
Ответить
jzzz
Телефон сделать не можем. Какой родстер? Кому это убожество нужно вообще?
Не так давно была новость: первый русский ноутбук! я думаю: чагоооо???? Потом правда пояснили, что просто собрали у нас из иностранных комплектующих, и меня сразу отпустило))))) ничего вообще сами толком не можем...
36
11
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
WWW Lenigrad
"Под капотом у родстера располагается 1,6-литровая атмосферная «четверка» ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с."
Аж скрепы затрещали...До боли патриотично. Крым наш!
ЖИЗЕТ надо втыкать одна деталь от ТАЗА автоматом превращает любое авто в ТАЗ
......................................
15
15
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ничегошенки мы сделать то не можем.
Довели страну...
11
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Читаешь комментарии и такое ощущение, что попал в очередь в собез, состоящую из брюзжащих всем недовольных бабок. Люди занимаются конструированием, что-то разрабатывают, видят даже в этом перспективу. А почему нет ? Взяли наиболее распространённые узлы и агрегаты (а это значит с запчастями проблем нет) создают в целом неплохой автомобиль по цене бюджетки.

Получится - отлично. Нет - тоже не страшно. Как минимум будет какой никакой опыт у тех, кто занимается работой над этим авто. Т.е. в стране будут специалисты не только имеющие диплом, но имеющие практический навык. Делают-то на базе Университета, а значит в команде однозначно студенты и аспиранты (бакалавры).
84
17
Ответить
 
Сообщений: 6633
Олег
в восьмерке при желании можно стиральную машину перевзти, может конечно дверь задняя до конца не закроется, но можно)) Здесь только студентку до универа подвезти, при условии что у нее будет только рюкзачек с конспектами))))
не говори. даже с дамой в ней делать особенно нечего!...
SUV Japan
13
6
Ответить
Олег
mymind
Читаешь комментарии и такое ощущение, что попал в очередь в собез, состоящую из брюзжащих всем недовольных бабок. Люди занимаются конструированием, что-то разрабатывают, видят даже в этом перспективу....
Вы крайний? )))))

Мне не нравится этот автомобиль на уровне дажесамой идеи. Подскажи для чего он? Для фана? Для понтов? Красивый и никуда не едущий, спорт-купе с разгоном до 100 за 10 секунд. Для чего он? В топку такие разработки
28
39
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Хорошо, что пока не бросили конструировать ) Если в серию пойдет, то спрос 100% будет. Внешне симпатичный машин, мне нравится, взял бы по цене "чуть дороже Гранты". По технике конечно еще далеко до оценки "отлично"
27
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
SBA
Какой телефон ??? Сортиры бы научились строить! Треть страны в "очко" ходит!
И это конечно потому, что Темнейший не прокапал канализацию в каждую деревню?

Септик стоит от 20 тыр + монтаж. Закопал в огороде и ходи себе как треть США в пластиковую бочку.

Просто будка из досок стоит дешевле, а яма под нее купается за день с перекурами. Это личный выбор каждого.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
За 400 норм на погонять будет!
1
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
IMHO это правильно - сначала выявить и устранить все недостатки, а потом пускать в производство, а не наоборот. И студерам такой подход привить - правильно. Можете не соглашаться, если хотите.
Tundra CrewMax 2010
28
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Олег
Вы крайний? )))))

Мне не нравится этот автомобиль на уровне дажесамой идеи. Подскажи для чего он? Для фана? Для понтов? Красивый и никуда не едущий, спорт-купе с разгоном до 100 за 10 секунд. Для чего он? В топку такие разработки
Ему наверно ещё и летающий топор зашёл!
3
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
JumanGEE
О чем ты говоришь чудо, какой****** септик, люди в деревнях живут на 5-10 т и это уже хорошо, пенсионеры дрова в кредит берут, откуда такие как ты вылазят вечно!
39
22
Ответить
    
Сообщений: 1489
"Из-за работы систем ABS и ESP повадки машины порой бывают совершенно непредсказуемыми" что-то иномаркам это не мешает продаваться и убеждать наше население в том, что они нии...ться безопасные ...
9
9
Ответить
   
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
"Герой новости". Редактор жгет ))
Герой на героине
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
2
Ответить
ZDS78
Gamchikot
Моторчик слабоват, надо где-то 180+/-10 л.с., тогда будет более менее спрос, а на 106 лошадей ни о чём. Получится ещё одна ТагАз Аквила, внешность норм, а мотор ей не соответствует!
да посмотрите на Мазду MX-5, Honda Beat, Honda 660, Toyota MR-2, Lotus Elise - не самый мощный, но лёгкий двиг - само то для веселого мелкого родстера с отличной управляемостью
29
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
АЛЕКСЕЙ
О чем ты говоришь чудо, какой****** септик, люди в деревнях живут на 5-10 т и это уже хорошо, пенсионеры дрова в кредит берут, откуда такие как ты вылазят вечно!
Бухают там как правило)
11
9
Ответить
Узник БАМа
Тында
Be.c.k Brblz
Вы на сайте, на котором обитают любители 20-летних прулей, а для этих машин герметичность кузова и круглые колеса - действительно редкое достоинство.
Мозг редкое достоинство у людей пишущих подобную ахинею!
20
10
Ответить
Узник БАМа
Тында
ivan ivan
Крым это камень на шее.
Ты это про машину или полуостров?
7
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Олег
Самый первый и главный просчет в названии)) Годится для продажи только внутри России, а на родине до желаемых объемов им никогда не вырасти.
Крым конечно называть ни к чему, тема слишком политизированная
надо чё-нибудь более нейтральное, типа "Мацеста" или "Анапа")
8
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
allexxxus
ЖИЗЕТ надо втыкать одна деталь от ТАЗА автоматом превращает любое авто в ТАЗ
Джей для неё будет очень тяжёлый, 3сге норм будет!
3
2
Ответить
10739822
Самара
Ну зачем так позорится. олени что выделаете. пожалуйста давайте покупать за рубежем те вещи которые там действительно лучше хоть и дороже.
7
23
Ответить
Узник БАМа
Тында
Молодцы! Главное начать а дальше больше, дизайн подточат, технически подтянут и будет им успех!!!
12
4
Ответить
Алексей
Севастополь
красивый
6
2
Ответить
KILEG
Красноярск
А говорят «крым наш»))))) а как оказалось гемораааа
5
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В ней целая гора спорных моментов мягко говоря, но больше всего мне не нравится НАЗВАНИЕ
13
5
Ответить
Вася Вэ
Мне нравится. Пусть доводят до ума, будет у нас своя бюджетная мазда мх-5
скорее Toyota MR-2 mr-s
3
1
Ответить
Be.c.k Brblz
Вы на сайте, на котором обитают любители 20-летних прулей, а для этих машин герметичность кузова и круглые колеса - действительно редкое достоинство.
30 летних. они надежнее новомодного*****а
6
9
Ответить
  
Сообщений: 480
Но при обращении в сервисный центр в случае возникновения неполадок вам будут давать лишь один ответ: "Их там нет.")))
15
5
Ответить
Dimas
Герметичность кузова,корпуса фар и фонарей....достоинство???это минимум,который должен быть у любой машины...
....в полной комплектации у этой машины будут колеса))))) тоже как преимущество можно сделать))))
7
4
Ответить
SBA
Какой телефон ??? Сортиры бы научились строить! Треть страны в "очко" ходит!
начни с себя. перестань ***** рядом с унитазом, а научись в него
18
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Узник БАМа
Молодцы! Главное начать а дальше больше, дизайн подточат, технически подтянут и будет им успех!!!
ага,как с марусей Е мобилями и т.д.)))уровень жизни падает,как и покупательская способность,по этому перспективы у этого самосклепа туманны,пацанчики за 600-800т.р.купят заряженный марк или субу с 300-400л.с.а рядовой гражданин лучше гранту выберет или б.у. полноценный авто...
16
7
Ответить
WaddingButtBuгneг
Sergeevitch
"Из-за работы систем ABS и ESP повадки машины порой бывают совершенно непредсказуемыми" что-то иномаркам это не мешает продаваться и убеждать наше население в том, что они нии...ться безопасные ...
Просто ты не умеешь зарабатывать и не можешь себе позволить иномарку, вот и бесишься и хаешь!
10
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Mihbo-car
ага,как с марусей Е мобилями и т.д.)))уровень жизни падает,как и покупательская способность,по этому перспективы у этого самосклепа туманны,пацанчики за 600-800т.р.купят заряженный марк или субу с 300-400л.с.а рядовой гражданин лучше гранту выберет или б.у. полноценный авто...
Я думаю своего покупателя все равно найдёт
6
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
allexxxus
ЖИЗЕТ надо втыкать одна деталь от ТАЗА автоматом превращает любое авто в ТАЗ
А хоть одна запятая превратила бы ваш набор слов в предложение....
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
17
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Вася Вэ
Мне нравится. Пусть доводят до ума, будет у нас своя бюджетная мазда мх-5
не будет, еще раза 3 бабла выделят, перекрасят пару раз, а потом скажут, что не пошло, так же как с марусей емобилем и прочими прорывными проектами...
8
4
Ответить
ivan ivan
Узник БАМа
Ты это про машину или полуостров?
сам догадаешься?
1
3
Ответить
Zima54
Новосибирск
Что вы заладили крым-крым , вон в Новосибирске замахнулись на летающий автомобиль :)) это вам не коптер почтовый 👍😎
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да пускай делает, че вы.. Хоть кто то что то делает в этой стране..
5
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
"Руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает спрос на новую модель в 10 000-30 000 автомобилей в год при условии, что серийная машина будет стоить чуть дороже Лады Гранты."
Он серьёзно??? Фантазии и по объемам, и по цене
По моему это самый смешной абзац в новости.
Кстати если этот Крым будет стоить как велосипед, то его спрос зашкалит за неколько сотен тысяч, вот только будет ли он столько стоить...
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Олег
Вы крайний? )))))

Мне не нравится этот автомобиль на уровне дажесамой идеи. Подскажи для чего он? Для фана? Для понтов? Красивый и никуда не едущий, спорт-купе с разгоном до 100 за 10 секунд. Для чего он? В топку такие разработки
Как всегда диванные гонщеги мерятся лошадьми и разгоном. Почему? А потому, что светофорные гонки все, что может обычный такой средний водятел. Выпусти такого на трек, на первом повороте разложится
7
3
Ответить
android
Кемерово
Адам Мейснер
стабильность
Рестайлинг прототипа? Это мощно!
1
 
Ответить
android
Кемерово
А мне нравится... Татьяна Белова на Россия24
3
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Если реально по цене Гранты, как третья-вторая машина в семью прикольный выбор.
3
 
Ответить
16368160
D0N ViTO
Если реально цена в районе 600-650 будет, то брать будут! Альтернатив вообще нет..) Среднемоторка, задний привод, оч классно!)
Лучше 2 мрс взять
 
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
ivan ivan
сам догадаешься?
Ты случаем не из Израиля, вопросом на вопрос отвечаешь?)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5892
Павел Школьников
Не так давно была новость: первый русский ноутбук! я думаю: чагоооо???? Потом правда пояснили, что просто собрали у нас из иностранных комплектующих, и меня сразу отпустило))))) ничего вообще сами толком не можем...
ноутбуки так во всем мире и собираются, даже айфон так собирается, потому русский ноутбук имеет право на существование, главное чтоб испод палки покупатьне обязывали)))
4
 
Ответить
12372598
Петушки
Русские могут сделать хорошую машину. Но как придумывают такие плохие названия? Это спортивная машина с агрессивным дизайном, которая будет "уничтожать" вялотекущий городской поток? - да, давайте назовем ее Крым. Хочешь покататься со мной на моем Крыме? - Чего б**дь? Да назовите вы машину крутым словом! Или вы планируете ее только депутатам продавать что ли? Не умеете в названия, возьмите слово "Rodster", уберите "odster" и добавьте номер серии, получится "R-1", читать как "R-One".

Ребята, подключайтесь, давайте придумаем нормальное название!
12
1
Ответить
12372598
Русские могут сделать хорошую машину. Но как придумывают такие плохие названия? Это спортивная машина с агрессивным дизайном, которая будет "уничтожать" вялотекущий городской поток? - да, давайте...
Название действительно тупое
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Корбен Далас
Ничегошенки мы сделать то не можем.
Довели страну...
И, кто вас довёл, что вы ничего сделать не можете? Может руки не оттуда ростут, или лень-матушка мешает вам?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
АЛЕКСЕЙ
О чем ты говоришь чудо, какой****** септик, люди в деревнях живут на 5-10 т и это уже хорошо, пенсионеры дрова в кредит берут, откуда такие как ты вылазят вечно!
Кто их заставляет жить на 5-10; или, может, они немощные - обиженные судьбой, а общество не заботится о них?
1
10
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
"Руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает спрос на новую модель в 10 000-30 000 автомобилей в год при условии, что серийная машина будет стоить чуть дороже Лады Гранты."
Он серьёзно??? Фантазии и по объемам, и по цене
не родственник ли это другого онищенко... специалисты по распилу...
2
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Уродстер... Точное определение))).
Satisfaction guaranteed
6
4
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
jzzz
Телефон сделать не можем. Какой родстер? Кому это убожество нужно вообще?
В чем убожество то? Внешне вам не нравится? так это дело вкуса или опять заплакали что мощность маленькая? Или просто надо свое мнение выразить как будто вы представляете все автомобильное сообщество и имеете право от его имени лозунги кидать? Не нравится так и напишите мне не нравится. За всех говорить не надо.
1
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Грустный Джокер
Как всегда диванные гонщеги мерятся лошадьми и разгоном. Почему? А потому, что светофорные гонки все, что может обычный такой средний водятел. Выпусти такого на трек, на первом повороте разложится
Вот полностью с вами согласен, при его весе я думаю и разгон будет побыстрее 10 сек. А вообще нытики местные уже Достали. Делают не нравится, не делают опять не нравится. При том это еще разработка, ее даже не Ваз выпускает, но сравнивают с именитыми марками машин, в которых эти эксперты, даже не сидели.
3
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
mymind
Читаешь комментарии и такое ощущение, что попал в очередь в собез, состоящую из брюзжащих всем недовольных бабок. Люди занимаются конструированием, что-то разрабатывают, видят даже в этом перспективу....
Плюсую. Тут 50% людей на этом сайте именно такая аудитория, как вы описали. Выскажутся даже не подумав, обосрут все и вся. А сами из себя ни чего не представляют. Приплетают Путина, пенсионеров туалеты и дороги. Причем тут это? Эти бытовые и политические проблемы в других местах обсуждаться должны. А тут надо обсуждать, что то добавить убавить переделать может быть, и аргументировать это. А не ныть что****** такой кузов для России и движек слабоват потому что не едет, при том не учитывая что это разработка, даже не заводская, ее массу, расположение двигателя. Одно слово нытики.
5
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Gamchikot
Моторчик слабоват, надо где-то 180+/-10 л.с., тогда будет более менее спрос, а на 106 лошадей ни о чём. Получится ещё одна ТагАз Аквила, внешность норм, а мотор ей не соответствует!
не согласен. у акиллы веса в 2 раза больше. А это значит что крым что он явно быстрее будет, и управляемость лучше в разы опять же из за малого веса и более удачной развесовки. Акилу сравнивайте уже тогда с тайотой левин и движком 4а-FE.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38856
Choiix
Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Да ладно тебе, например лодка "Крым" очень даже не плоха и пользуется популярностью.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
1
1
Ответить
Павел Жиляев
mymind
Читаешь комментарии и такое ощущение, что попал в очередь в собез, состоящую из брюзжащих всем недовольных бабок. Люди занимаются конструированием, что-то разрабатывают, видят даже в этом перспективу....
Абсолютно согласен, разве что бакалавр - обычно 4 года обучения, магистр - 6 лет, а уж после идёт аспирант, по-сути сотрудник кафедры
 
1
Ответить
Евгений
Чита
Be.c.k Brblz
Вы на сайте, на котором обитают любители 20-летних прулей, а для этих машин герметичность кузова и круглые колеса - действительно редкое достоинство.
Эти прули зарекомендовали себя на 100 лет вперед!!!! и с их качеством мало кто может поспорить !!Тем более*****о Ваз
2
5
Ответить
Евгений
Чита
Николай Николаевич
все электрички создавать пытаются, а они велосипед 5 лет изобретают с агрегатами от девятки
Ну если уроды !!! что поделать(
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кузов не потек, это уже достоинство.
Достоинство не имеющее аналогов в мире.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
WaddingButtBuгneг
Просто ты не умеешь зарабатывать и не можешь себе позволить иномарку, вот и бесишься и хаешь!
Логика от бога))))
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Думаю на выходе будет как с х-реем
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
.
2
3
Ответить
SubaRb
Искитим
Какое-то "черепашье Пежо" они бы ещё от Оки движок воткнули, хотя бы турбину поставили или для нашего автопрома это как до луны пешком!?
1
1
Ответить
WaddingButtBuгneг
Sergeevitch
Логика от бога))))
Логика - это результат развития, наблюдений и размышлений, в т.ч. критического мышления и попытка подвергать сомнению, а не дар. Ты попробуй подумать там, поразвиваться, будет больно сначала, но потом, может, не будешь такими куцыми фразами общаться, может даже сможешь возразить что-то оппоненту
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Красивый автомобиль. Вдвойне радует, что отечественный. Двигатель ставят самый доступный, это тоже правильно. Шеснарь на дросселях и без турбы валить будет.

Варианты для дромеров: двигу от хундая из соседней новости, отклик- всё проспали, даже двиг сами не можем....
Двигатель от ауруса- чотак дорого, опять депутаты своё брюхо набивают, о народе не заботятся.
Ну и третий, традиционно, джейзет с помойки. На новую машину.
3
2
Ответить
ПАЛАСИО
"Руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает спрос на новую модель в 10 000-30 000 автомобилей в год при условии, что серийная машина будет стоить чуть дороже Лады Гранты."
Он серьёзно??? Фантазии и по объемам, и по цене
чуть дороже Лады Гранты - которой гранты? Которая за 414 или за 580? ))))))))))))
2
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Dadonushka
Кто их заставляет жить на 5-10; или, может, они немощные - обиженные судьбой, а общество не заботится о них?
И не говори, что это они. Надо подсказать твою светлую мысль 🤔😣
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
WaddingButtBuгneг
Логика - это результат развития, наблюдений и размышлений, в т.ч. критического мышления и попытка подвергать сомнению, а не дар. Ты попробуй подумать там, поразвиваться, будет больно сначала, но потом, может, не будешь такими куцыми фразами общаться, может даже сможешь возразить что-то оппоненту
Все верно, вот с этим у тебя все очень плохо ...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает спрос на новую модель в 10 000-30 000 автомобилей в год при условии, что серийная машина будет стоить чуть дороже Лады Гранты.
Ну да ну да. На родстер. Ога.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
JumanGEE
Во во. У меня в дачном кооперативе не треть, 80 % ходит в будку с дыркой.
Хотя цена вопроса 4 кольца метровых (24 тыра), крышка с люком (4 тыра), работа экскаватор (2 тыра), физкарь, который привезет и поставит все это барахло в яму (3 тыра), толчек (4 тыра) и 5 метров трубы 110й (2 тыра). Но народ продолжает играть в деревню хотя приезжает на машинах у которых комплект колес стоит дороже чем установка септика с толчком. Видимо ждут кого кто им поставит все это.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
3
Ответить
WaddingButtBuгneг
Sergeevitch
Все верно, вот с этим у тебя все очень плохо ...
У тебя биполярное расстройство, то ты говоришь, что "логика от бога", то ты пишешь, что "все верно"? И фразы твои, по-прежнему, куцые. Что ты доказать хочешь, графоман с ЧСВ и массой других отклонений. Я тебе как доктор говорю, сходи поговори с профессиональным психиатром, пока это все твое трагедией не закончилось.
2
 
Ответить
Oldschool Life
Если первый дизайн выглядел как гаражная поделка, слепленная из смолы, коей и являлся, то новый - как будто его нарисовали в 2010 и должны были запустить в 2014.
Какого буя, вокруг силовой скорлупы нельзя нарисовать реально красивый и современный дизайн?!
Даже на прОклятом дважды автомобильном уже научились делать красиво, взять хоть Весту SW Cross. Она уже не просто похожа на автомобиль, она уже выглядит!
Это родстер, сделайте его красивым, необычным, запоминающимся! Почему такой обмылок...
1
 
Ответить
Oldschool Life
Олег
Самый первый и главный просчет в названии)) Годится для продажи только внутри России, а на родине до желаемых объемов им никогда не вырасти.
На экспорт переименуют, делов то.
 
 
Ответить
Oldschool Life
Олег
в восьмерке при желании можно стиральную машину перевзти, может конечно дверь задняя до конца не закроется, но можно)) Здесь только студентку до универа подвезти, при условии что у нее будет только рюкзачек с конспектами))))
Нормальные люди стиральные машины возят в специально предназначенных для этого автомобилях. Родстер двухместный будут использовать для перевозки мебели только идиоты, навроде тех, которые гоняют на рамных джипах с зубастой резиной по асфальту и на "бизнес-седанах" по навозу и грунтовкам на селе, чтобы перед соседями выпендриться.
1
2
Ответить
Oldschool Life
ZDS78
да посмотрите на Мазду MX-5, Honda Beat, Honda 660, Toyota MR-2, Lotus Elise - не самый мощный, но лёгкий двиг - само то для веселого мелкого родстера с отличной управляемостью
Тебя тут не поймут.
Тут никто не умеет ездить, все только умеют конями в ПТс меряться.
1
1
Ответить
Oldschool Life
Вован-70
Крым конечно называть ни к чему, тема слишком политизированная
надо чё-нибудь более нейтральное, типа "Мацеста" или "Анапа")
Тарханкут
 
 
Ответить
Oldschool Life
Грустный Джокер
Как всегда диванные гонщеги мерятся лошадьми и разгоном. Почему? А потому, что светофорные гонки все, что может обычный такой средний водятел. Выпусти такого на трек, на первом повороте разложится
Они и на дороге убиваются в совершенно безобидных ситуациях, причем даже на маломощных шушлайках, типа Соляриса.
1
 
Ответить
Oldschool Life
12372598
Русские могут сделать хорошую машину. Но как придумывают такие плохие названия? Это спортивная машина с агрессивным дизайном, которая будет "уничтожать" вялотекущий городской поток? - да, давайте...
Ямаха засудит R1 у них уже есть.
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
Алексей Пономарев
Ору))) Могли бы еще одно достоинство добавить: четыре круглых колеса)
ээээ.... круглых как бы только три..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
WaddingButtBuгneг
У тебя биполярное расстройство, то ты говоришь, что "логика от бога", то ты пишешь, что "все верно"? И фразы твои, по-прежнему, куцые. Что ты доказать хочешь, графоман с ЧСВ и массой...
Давай ты внимательно прочтешь, свои и мои комментарии, логика от бога, это сарказм, а второй комментарий лишь подтверждает первый.
 
1
Ответить
Marshall
Абакан
7460540
самый актуальный тип кузова для России
Ну а нахрена мне еще один седанообразный или бобик для асфальта? Хватит их уже! Пусть и другие варианты присутствуют, как по типу так и по цене.
1
 
Ответить
Marshall
Абакан
Павел Школьников
Не так давно была новость: первый русский ноутбук! я думаю: чагоооо???? Потом правда пояснили, что просто собрали у нас из иностранных комплектующих, и меня сразу отпустило))))) ничего вообще сами толком не можем...
Кто не дает? Бери и моги ;-)
3
 
Ответить
ivan ivan
Узник БАМа
Ты случаем не из Израиля, вопросом на вопрос отвечаешь?)
да кто бы говорил 😒
 
1
Ответить
  
Сообщений: 414
Franz42
Нас особо и не спрашивали, нужен нам Крым или нет.
Это нет, в чем проблема?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Gamchikot
Моторчик слабоват, надо где-то 180+/-10 л.с., тогда будет более менее спрос, а на 106 лошадей ни о чём. Получится ещё одна ТагАз Аквила, внешность норм, а мотор ей не соответствует!
Она весит 800 кг. То есть удельная мощность больше, чем mx5. А на мощность mx5 в общем-то никто не жалуется, даже в кольцевых гонках, где машина еще тяжелее из-за системы пожаротушения и каркаса безопасности.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Oldschool Life
Если первый дизайн выглядел как гаражная поделка, слепленная из смолы, коей и являлся, то новый - как будто его нарисовали в 2010 и должны были запустить в 2014. Какого буя, вокруг силовой скорлупы нельзя...
Это просто студенческая работа на бюджет выделяемый кафедрой, не нужно придавать ей сиатус проекта в КБ с господдержкой.
2
 
Ответить
Интересно, его на Украину с этим же именем экспортировать будут)))))
 
 
Ответить
Внешне выглядит вроде приятно. Но почему нельзя было панель посимпатичнее сделать, приборку цифровую или светодиодные фары? Это же не Гранта для Яндекс такси.
 
1
Ответить
Олег
Москва
Алексей Пономарев
Ору))) Могли бы еще одно достоинство добавить: четыре круглых колеса)
Если русские, то относительно круглые, тогда уж!)
 
 
Ответить
Дима
Иркутск
Алексей Пономарев
Ору))) Могли бы еще одно достоинство добавить: четыре круглых колеса)
Написать такое про эти колеса они не смогли.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
ZDS78
да посмотрите на Мазду MX-5, Honda Beat, Honda 660, Toyota MR-2, Lotus Elise - не самый мощный, но лёгкий двиг - само то для веселого мелкого родстера с отличной управляемостью
Так вы сравниваете мазду какого года выпуска? Около 2000х годов? Там да, там движок был 110 лошадок. А если сравнить мазду текущего поколения? Там то уже 160 лошадей при 2х литрах объёма. Тойота так же, даже с атмосферником там 165 кобыл, а заряженные уже 180-245 л.с. Вот MR-S уже ближе там 1,8 и 140 лошадей но крутящий момент больше за счёт большего объёма. Лотус тоже мимо, там 2 литра и более 200 л.с. Хонда бит вообще 0,7 объёма и 64 лошади, т.е у неё удельная мощность больше чем у крыма, S660 та же история. Вот и получается, что ему как минимум не хватает 40 лошадей о чём я и говорил. Ну и про вес этого аппарата ничего не сказано.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
AHTOH_KPblM
Она весит 800 кг. То есть удельная мощность больше, чем mx5. А на мощность mx5 в общем-то никто не жалуется, даже в кольцевых гонках, где машина еще тяжелее из-за системы пожаротушения и каркаса безопасности.
А где в новости про вес этого агрегата сказано? Откуда информация, что он весит 800 кг? Не увидел такого!
 
 
Ответить