Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Коллекция машин сына африканского диктатора ушла с молотка за $27 млн

Коллекция машин сына африканского диктатора ушла с молотка за $27 млн

30 Сентября 2019 | 26823 просмотра

Диктаторы нередко являются самыми богатыми людьми в своей стране. Не стала исключением и Экваториальная Гвинея, которой с 1979 года правит Теодоро Обианг Нгема Мбасого. На прошедших в 2016 году выборах он набрал 93,7% голоса (а вот тут кто-то позавидовал). Ключевые посты в стране занимают его родственники. К примеру, вице-президентом является сын — Теодоро Нгема Обианг Мангу. О размере семейного капитала можно судить хотя бы по следующей детали: в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн.

Изначально организаторы аукциона планировали выручить $12 млн. Однако спрос оказался заметно выше. Представители дома Bonhams, который и занимался торгами, указали на тот факт, что коллекция действительно заслуживает высоких оценок: большинство автомобилей были практически в первозданном состоянии и с минимальным пробегом, а некоторые экземпляры еще и выпущены ограниченным тиражом, так что являются настоящей редкостью.

Изюминкой коллекции признали родстер Lamborghini Veneno 2014 года. Было выпущено всего девять экземпляров этой модели. А этот еще и в уникальном бело-кремовом исполнении. В итоге автомобиль ушел с молотка за $8,4 млн. Покупатель предпочел остаться неизвестным.

Вот неполный список других интересных моделей:

Остальные автомобили марок Bentley, Maserati и Mercedes-Maybach даже не уточняются: на фоне уникальных гиперкаров этот «ширпотреб» никому не интересен.

Коллекция дорогих автомобилей была арестована властями Швейцарии в ходе антикоррупционного расследования еще в 2016 году.

В этой истории есть любопытный факт. Все вырученные на аукционе деньги Швейцария отправит благотворительным организациям в Экваториальной Гвинее. А поскольку мы уже знаем, что ключевыми позициями в стране руководит всего одна семья, нетрудно догадаться, кому они в конечном итоге достанутся.

Машины Теодоро Нгема Обианг Мангу, проданные с аукциона в Швейцарии. Белый экземпляр — это Lamborghini Veneno
Lamborghini Veneno
 
Koenigsegg One:1
Lamborghini Veneno
 
McLaren P1
 
Lamborghini Veneno и Koenigsegg One:1
Ferrari Enzo
 
Lamborghini Veneno
Aston Martin One-77 и Ferrari LaFerrari
 
Ferrari 599GTB
Машины Теодоро Нгема Обианг Мангу, проданные с аукциона в Швейцарии
 
Машины Теодоро Нгема Обианг Мангу, проданные с аукциона в Швейцарии
McLaren P1 и Begatti Veyron
 
Lamborghini Veneno
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 24657
Это ждет всех диктаторов
357
23
Ответить
  
Самара
Сообщений: 473
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
610
25
Ответить
7460540
наше будущее
310
15
Ответить
antoxa45
Катайск
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Такие коллекции у нас есть у 3 летних детей-внуков особо приближенных.
524
12
Ответить
antoxa45
Катайск
Это не трагедия, когда диктатор считает гражданина своим рабом.
Трагедия - если гражданин с этим согласен.
649
5
Ответить
    
Сообщений: 1059
Как лихо замаскировали этап борьбы за власть в маленькой, но очевидно богатой ресурсами африканской стране ...
45
77
Ответить
     
Сообщений: 2659
Эх... У нас бы так...Да поскорей бы, а то как то одна нечисть бессменная со своим кооперативом и "партией", уже изрядно за долгие годы припарили, обворовали народ, все украли и вывезли за рубеж...
299
27
Ответить
7460540
Швейцары конечно наивные в данной ситуации, но с другой стороны забери они себе бабло, то мог бы и скандал получится
68
5
Ответить
   
Сообщений: 584
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
79
167
Ответить
14197299
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
В стране скреп - это автопарк сына какого-нибудь полковника .
286
15
Ответить
14197299
7460540
наше будущее
Это скорее наше настоящее .
Но наше - в смысле не наше с вами , а то , что в РФ расслоение еще похлеще
155
6
Ответить
7460540
14197299
Это скорее наше настоящее .
Но наше - в смысле не наше с вами , а то , что в РФ расслоение еще похлеще
в РФ похлеще? ну это вы перегибаете
мы может и не как развитые страны живем, но и не как Африка
53
211
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 684
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Ждем с нетерпением!
80
2
Ответить
Кондрашов Александр
Саратов
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
157
14
Ответить
7460540
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
не думаю, что им навредит, то что у них отобрали часть из множества игрушек
выгонять из Швейцарии будет в другом месте жировать да и все
22
3
Ответить
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
375
11
Ответить
14197299
Чтобы американскую армию боялись еще больше, в нее разрешили набирать геев.
Мировые диктаторы содрогнулись от мысли попасть в плен к американским морпехам.
45
126
Ответить
9274478
Кемерово
7460540
в РФ похлеще? ну это вы перегибаете
мы может и не как развитые страны живем, но и не как Африка
хуже....
61
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Всё это вызывает отнюдь не восхищение
26
1
Ответить
14197299
И ? в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн. (с)
Вряд ли сын особо расстроился .
Поднимет президент у себя в Гвинеи пенсионный возраст на пару лет , введет пару новых налогов и купит новую коллекцию :)
214
2
Ответить
ОПА
Новосибирск
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
там у буша в разы больше вложено в роскошь, чем этот бедный негритенок
34
31
Ответить
ОПА
Новосибирск
ламборгини космос
50
6
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 566
Где в диктаторы записаться?
Коллекцию машин в Швейцарии хранили - во всей Гвинее, небось, не нашлось ровной дороги, чтобы на таких машинах кататься.
Пруль должен быть забанен!
88
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2376
Дром не парится с названиями фото
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
68
2
Ответить
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
26
26
Ответить
 
Сообщений: 6449
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
88
5
Ответить
14197299
- Куба должна России 30 миллиардов долларов? Понять и простить!
- Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями!
- Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся к проблемам наших партнеров!
- Сергей Иванович Иванов, ветеран труда из города Москва, просрочил месячный платеж 10 тысяч рублей, по ипотеке? Коллекторы!!! Стража!!!!
305
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну какая же это коллекция?! Да же Ауруса нет )
58
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1207
37 лет у власти... кое кому, есть куда стремится, народ до сих пор в большинстве раболепный, так что шансы есть
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
85
3
Ответить
7460540
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
114
3
Ответить
Так написано же, что деньги по итогу вернутся семье диктатора в 90%, так что он особо и не потерял ничего.
38
 
Ответить
     
Сообщений: 2459
В любой берут или чиновник может о по богаче коллекцией похвастаться)))эх... убогие диктаторские страны(((
9
1
Ответить
9274478
Кемерово
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
Официально нива и прицеп скиф...
66
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1207
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
на попе ровно сидеть не надо, что сейчас и делает большинство, а кто то спокойно за бугор тащит бабло
63
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2882
14197299
Чтобы американскую армию боялись еще больше, в нее разрешили набирать геев.
Мировые диктаторы содрогнулись от мысли попасть в плен к американским морпехам.
Достали пугать американскими и европейскими геями, почитай криминальную хронику, всё чаще не просто избили и ограбили, но ещё и надругались, опустили по русски говоря. Ну да это у них тридварасы шпилятся, а у нас опускают по понятиям, в тюрьме и армии, да и на гражданке алкаши друг друга, но они типа "нормальные мужики" как бы бггг :-) вроде в стаях обезьян такая же иерархия, ну вот и банды нигеров и наши ауешники такая же стая приматов.
95
5
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1655
"Организаторы аукциона планировали выручить $12 млн." "ушли с молотка за $27 млн."
У этих коллекционеров свои причуды, у них больше ценятся вещи у которых есть какая то интересная судьба, а тут "типо тачка сына главного людоеда"
21
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Новая волга в сети, а д-ром опять спит с плагиатом
1
82
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2304
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
Не-не! У нас 1 ВВП на все души :-D
Tundra CrewMax 2010
130
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
5.5 таких коллекций в деньгах нашли у ********о.г.о. полковника, только то что нашли....а это так...семечки...
74
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2882
14197299
- Куба должна России 30 миллиардов долларов? Понять и простить! - Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями! - Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся...
Просто Куба, Африка и Украина отстаивают свои интересы и это правильно, а ветеран труда Иванов, считает что надо ещё жёстче его драть, всю жизнь был за и в случае войны пошёл бы защищать этот порядок. Так что всё нормально, добился чего хотел.
75
9
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2304
Во, чуваку, наверное, жалко было...
Tundra CrewMax 2010
1
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1319
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
Ну это не кошерно на дроме такое писать про светлый запад, там же все отлично и демократично, местные дромотрольки готовы все обгадить что связанно с Россией и везде переплести нашу Родину, даже в новости про негров каких то.
16
54
Ответить
7460540
KILEG
Новая волга в сети, а д-ром опять спит с плагиатом
это не нова вогла, как максимум картинка ее и то не сильно то качественная
19
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1319
14197299
- Куба должна России 30 миллиардов долларов? Понять и простить! - Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями! - Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся...
Это когда же ипотека пенсионерам выдавалась, тролек ты беспонтовый?
17
71
Ответить
732353
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Диктаторы нередко являются самыми богатыми людьми в своей стране. начало просто удивило .а если судить миллирдеров у тут вообще он вообще мелкий
2
 
Ответить
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
32
106
Ответить
7460540
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
а что когда вводили войска в Афганистан или Ирак то говорили, что идут свергать диктатора и устанавливать демократию
совсем другие цели были, даже официально
а вот в Катаре тоже диктатора свергли, причем сверг его же сын и сейчас там самый высокий ВВП на душу населения
14
26
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2804
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
+35 рублей. молодец, самому то не стыдно.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
66
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2882
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
Всё гораздо хуже, проблема в народе, в нас самих. Никто нас не захватывал, все эти коррупционеры, чиновники, полковники Захарченко со складами денег в квартирах, это мы , только дорвавшиеся до ресурсов. Все эти "а ты бы не воровал". Хамка Васильева, любовница целого министра обороны, а что мало хамок на б.у БМВ, любовниц какого-то мента или хозяина магазинчика. Любой деревенский дрищ, взявший кредит на джип и гоняющий летом на зимней резине, уже норовит показать свою крутизну участникам дорожного движения, а что тогда возмущаться золотой молодёжью. Хамство, наглость и рабство, это в воздухе разлито и на ближайшие лет 100 припасено.
132
7
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52284
На всех катался в игре - крутые аппараты!
GERA7 на youtube
22
 
Ответить
Roman Yakovlev
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Надеемся ;-)
15
1
Ответить
Roman Yakovlev
7460540
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
это движение навстречу :-)
18
1
Ответить
zogar-zag
14197299
Это скорее наше настоящее .
Но наше - в смысле не наше с вами , а то , что в РФ расслоение еще похлеще
Ну вот не надо этого, если у нас всё так ужасно, то переезжай в Экваториальную Гвинею и сразу повысишь свой социальный статус :-)
13
35
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3766
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё гораздо хуже, проблема в народе, в нас самих. Никто нас не захватывал, все эти коррупционеры, чиновники, полковники Захарченко со складами денег в квартирах, это мы , только дорвавшиеся до ресурсов....
Жаль, что никто этого не поймёт...
22
3
Ответить
Виталий
Томск
Сотни лет от тирана Дракона,
И диктаторов прежних времен,
Делит общество сверху корона,
И за силой последний закон.

В час войны наделили их властью
Для спасенья Отчизны от бед,
Но кнутом не загнать людей к счастью,
И в богатстве кровавый есть след.

Сулы «правду» несли легионы,
Цезарь званьем диктатора пьян,
Недовольным лишь казни и стоны,
А кто за, тем лишение прав.

Диктатура с веками менялась,
В масках новых являясь для масс,
Но внутри она злом оставалась,
Прикрываясь банальностью фраз.

Пиночет, Муссолини и Франко
На штыках «правду» людям несли,
Там свобода шагала в фалангах,
А чужих просто стерли с земли.

Ленин класс превратил в диктатуру,
Лагеря, стенка, пытки, колхоз,
Пролетарскую создал «культуру»,
Где решает все пьяный матрос.

И лишенцы брели обреченно
По стране, где диктатор гулял,
Где свобода считалась казенной,
И где маузер «бывших» стрелял.

Диктатура лишь цвет лицемерья,
Нищим духом спасательный круг,
Яд для совести, чести забвенье,
Со стола крохи сладки для слуг.

Только время наукой не лечит,
И сегодня опять как вчера,
Мы диктатора садим на плечи,
И кричим ему страстно «Ура».

Но опомнись, подобие Бога,
Не создай ты кумира себе,
На крови в рай не выйдет дорога,
И добро не созреет на зле.

Тот кто плетью тебя понукает,
И враньем щедро кормит с руки,
Он ведь душу твою убивает,
Сеет страх, и другого не жди (С).
24
1
Ответить
zogar-zag
Вот так и будь сыном диктатора, всякая швейцарская ***** норовит игрушки отобрать :-)
6
4
Ответить
zogar-zag
Судя по тому, что машины жили в Швейцарии в Гвинее с дорогами вообще швах...
6
2
Ответить
7460540
hanexx
Жаль, что никто этого не поймёт...
все это понимают, но сложно поменять народ и потом ждать, когда он родит нормальных правителей, гораздо проще и эффективнее поставить нормальных правителей, которые начнут менять народ
7
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25126
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Одни уходят, другие приходят.... покупатели на таких аукционах сплошь белые и пушистые.
10
3
Ответить
У нас тоже можно найти такой автопарк кое-где на юге, но потом извиняться придется
32
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25126
7460540
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
Дно какое то илистое.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Наглядный пример истинной демократии. Продают без вопросов откуда деньги, изымают без ответов почему за что и как!!!
3
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1346
Наше Уйло выкупило во франции, тот дворец Мабуту. Алинка где живет, во истину россия - снежная нигерия
51
7
Ответить
  
Nurnberg Deutschland
Сообщений: 15481
А если прошерстить Российских ,больших и маленьких диктаторов???Там коллекции поинтересней будут.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
22
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Ну как сказать. Соседи из Белоруссии, например, уже четверть века ждут.
Кстати, уверен что Саша точно позавидовал количеству голосов.
12
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19897
Чем богаче диктатор, тем беднее народ.

Пора бы это уяснить себе не только жителям Гвинеи.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
36
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё гораздо хуже, проблема в народе, в нас самих. Никто нас не захватывал, все эти коррупционеры, чиновники, полковники Захарченко со складами денег в квартирах, это мы , только дорвавшиеся до ресурсов....
Не согласен с Вами. Судя по известной истории московии, ЭТО навсегда, а не на 100 лет вперёд. Рабство - в генах 95% населения всей территории, занятой государством "рф".
SUBARU
29
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19897
Кстати, а на каком основании изъяли?
Не смог отчитаться о доходах?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Что за страна Скреп? Скрепляндия что ли? Уж не намекаешь ли ты на нашу Сверхдержаву?
7
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
Фу, что то тролятиной потянуло 🤢
26
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
10980295
Что за страна Скреп? Скрепляндия что ли? Уж не намекаешь ли ты на нашу Сверхдержаву?
Ошибочка у Вас- Смехдержава!
26
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3563
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
Ну ты уже поныл
.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3563
Не удивлюсь, если сынуля с папашей самые наипервейший патриоты.
.
25
 
Ответить
7460540
mastersvl
Не удивлюсь, если сынуля с папашей самые наипервейший патриоты.
конечно
когда страна обеспечивает тебе коллекцию суперкаров, как же не быть патриотом
17
 
Ответить
роман
Владивосток
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
Минусуют либерасты!!
7
37
Ответить
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Некому копать. Алексей один не вывозит.
20
2
Ответить
Lelik005
Ждем с нетерпением!
Ждут все. Но почему-то первый никто на баррикады не лезет с коктейлем молотова)))
17
2
Ответить
VVT
Всё это вызывает отнюдь не восхищение
А зависть?
 
3
Ответить
14197299
И ? в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн. (с)
Вряд ли сын особо расстроился .
Поднимет президент у себя в Гвинеи пенсионный возраст на пару лет , введет пару новых налогов и купит новую коллекцию :)
Так они это бабло обратно ч Гвинею отправят. То есть богатые папуасы вообще ничего не потеряют)))
6
 
Ответить
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
Это у виолончелиста коллекция. А у Володи волга 65 года и прицеп скиф.
28
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
Парень просто решил не заморачиваться сам с продажей и попросил услужливых Швейцарцев , те все продали да еще и с наваром и отдали деньги хозяину в Гвинею . Все элементарно - водку украли , продали , деньги пропили ...
12
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Достали пугать американскими и европейскими геями, почитай криминальную хронику, всё чаще не просто избили и ограбили, но ещё и надругались, опустили по русски говоря. Ну да это у них тридварасы шпилятся,...
Была недавно новость, что парня две девушки изнасиловали за разбитый айфон.
8
1
Ответить
Scorn
Нижневартовск
тупо бабки отмыли и на родину вернули
9
 
Ответить
zogar-zag
Вот так и будь сыном диктатора, всякая швейцарская ***** норовит игрушки отобрать :-)
Так сын полковника Кадаффи строил себе лодочку размером с океанский лайнер, но не достроил. Что то не срослось.
11
 
Ответить
7460540
Олег Титов
Была недавно новость, что парня две девушки изнасиловали за разбитый айфон.
завидно?
2
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
sergey-54
Эх... У нас бы так...Да поскорей бы, а то как то одна нечисть бессменная со своим кооперативом и "партией", уже изрядно за долгие годы припарили, обворовали народ, все украли и вывезли за рубеж...
Что "у нас бы так"???
Читайте внимантельнее и до конца:
"В этой истории есть любопытный факт. Все вырученные на аукционе деньги Швейцария отправит благотворительным организациям в Экваториальной Гвинее. А поскольку мы уже знаем, что ключевыми позициями в стране руководит всего одна семья, нетрудно догадаться, кому они в конечном итоге достанутся."
Весело у Вас тут...в России...
5
 
Ответить
pivot
Это когда же ипотека пенсионерам выдавалась, тролек ты беспонтовый?
Алё гараж, маме 62 года, без проблем в Сбере, правда страховка даже от гриппа, но факт, понтовый ты???
16
5
Ответить
   
Сообщений: 20527
Коменты на дроме веселят..даже Петросян не нужен.
8
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Олег Титов
А зависть?
К сожалению, но зависть один из двигателей прогресса
1
 
Ответить
den
Краснодар
14197299
И ? в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн. (с)
Вряд ли сын особо расстроился .
Поднимет президент у себя в Гвинеи пенсионный возраст на пару лет , введет пару новых налогов и купит новую коллекцию :)
Как то навеяло прям про нашу жизнь, только никто ни у кого ничего не изымал
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 7126
Чувак решил обновить автопарк, сидел и думал, как бы скинуть тачки за 30 лямов и при этом не заплатить налога с продажи. Ага, подстроим изъятие за коррупцию, аукцион, продажу и перевод денег в подконтрольную благотворительную организацию. Шах и мат.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
6
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1158
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
На благо своей страны.
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9054
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
Номинальный ВВП на душу населения - это погода на Марсе. Сравнивать надо ВВП ППС на душу населения.
Почему, надо объяснять?

Там расклад уже такой:

Экваториальная Гвинея = 22.710 USD
Россия = 29.267 USD

Загнивающие:
Япония = 44.227 USD
Германия = 52.559 USD
США = 62.606 USD

C гвинейцами по ВВП ППС на душу мы, действительно, на одном уровне находимся.
Разница же с загнивающими не такая большая в реале. (Но, тоже в разы.)
И, это тоже всё очень слабо отражает действительность.
Важен не только ВВП ППС на душу, но и кривая распределения материальных ценностей.
Думаю, что если посмотреть на неё, окажется, что у нас всё намного лучше, чем в Гвинее. Т.к., там вообще всё находится в руках верхушки. и распределение намного менее справедливое, чем у нас.
Но, если сравнить это распределение с Западом (особенно, с Европой), у нас всё намного хуже, чем это показывает таблица ВВП ППС на душу населения.
Такие дела...
19
4
Ответить
     
Сообщений: 2659
MADFooT
Что "у нас бы так"??? Читайте внимантельнее и до конца: "В этой истории есть любопытный факт. Все вырученные на аукционе деньги Швейцария отправит благотворительным организациям в Экваториальной...
Ну тоже верно, такая типа "показательная порка" на весь мир ))
1
 
Ответить
13265853
Самара
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
В Чечне говорят коллекция авто самая хорошая.
7
2
Ответить
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
В этом случае диктатор банановый остался при своих, внимательнее читайте пост, кто там бенефициар.
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1169
7460540
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
В Экваториальной Гвинее есть нефть.
1
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
Нива, прицеп скиф. Бессеребренник, 340т.р. зарплата.
9
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Н-несправедливость..
 
 
Ответить
Eleanor
14197299
В стране скреп - это автопарк сына какого-нибудь полковника .
Когда служил, попал в одну из наивысших частей (выше только фейсеры), у полкана опель инсигния.
Так что это утверждение распространяется только на москву
5
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Ламбу купил другой диктатор? Разве в этом мире, что то сможет поменяться? Для либерастов, я не про Россию, я про Мир.
1
4
Ответить
zogar-zag
7460540
все это понимают, но сложно поменять народ и потом ждать, когда он родит нормальных правителей, гораздо проще и эффективнее поставить нормальных правителей, которые начнут менять народ
И эти "нормальные правители" это конечно же ты и твои друзья и родственники :-)
7
3
Ответить
zogar-zag
mastersvl
Не удивлюсь, если сынуля с папашей самые наипервейший патриоты.
Не, были бы они патриотами хрен бы швейцеры у них машины отняли, потому что машины бы хранились на территории Гвинеи, а не в Швейцарии...
 
3
Ответить
zogar-zag
Олег Титов
Так они это бабло обратно ч Гвинею отправят. То есть богатые папуасы вообще ничего не потеряют)))
Зато швейцарцы потеряют репутацию, хотя они её уже потеряли когда под США прогнулись и наплевали на тайну вкладов.
1
5
Ответить
ivan ivan
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
волга и нива
 
1
Ответить
alex 712
Владивосток
Ловко нигер продал бесполезную коллекцию. Теперь закупит калашей и ещё 30 лет посидит
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5409
Покупатель предпочел остаться неизвестным.
Видимо сын диктатора соседней страны )))
Металлообработка.
Токарно-фрезерные работы.
В личку
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1755
Ламборгуни за два куни
Бах-бах-бах! Бах-бах-бах! Марк был хороший!
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Олег Титов
Была недавно новость, что парня две девушки изнасиловали за разбитый айфон.
😂😂
 
1
Ответить
Андрей
Томск
antoxa45
Это не трагедия, когда диктатор считает гражданина своим рабом.
Трагедия - если гражданин с этим согласен.
Ну, вот Вы не согласны... это отменяет статус раба?
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5449
Шутов Сергей
Алё гараж, маме 62 года, без проблем в Сбере, правда страховка даже от гриппа, но факт, понтовый ты???
Тоже маме 57 дают без проблем большой кредит в сбере но обязательно с дорогой страховкой
1
 
Ответить
   
Сообщений: 582
"(а вот тут кто-то позавидовал)" - Ув. администрация считаете под паласива заходит сам пукин?
 
 
Ответить
Улан Уланов
Не стала исключением и Глубинная Рассея, где с 1999 года правит Пуодоре Обещанг Хрена Лысого..... На прошедших в 2018 году "выборах"он набрал рекордные 146 процентов голосов (а вот тут кто то позавидовал).... Ключевые посты в стране занимают его друзья....
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1799
Ламбо битый - крылья перекрашены не в цвет.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
2
Ответить
Marshall
Абакан
А за что изъяли-то????? Или просто швейцарскому директору аукциона нечем стало торговать? Как-то мутно тут всё...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2851
А за что изъяли машины то?
1
 
Ответить
tz103
Новосибирск
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
до диктаров все эти страны были процветающими )))) куба венесуэлла иран были богатейшые страны еще нидавно в 50-70 годах... но пришол коммунизм и вожди или радикальный ислам и аятолла .. ))))
1
2
Ответить
tz103
Новосибирск
Arvi
+35 рублей. молодец, самому то не стыдно.
былож 11-80 им чо до 35 проиндексировали )
?)))))
1
 
Ответить
tz103
Новосибирск
Gambit
Чем богаче диктатор, тем беднее народ.

Пора бы это уяснить себе не только жителям Гвинеи.
народ ся успокаевает што придет другой и ибудет воровать еще больше .... этот типа ужэ нароворался ))) да и если не он то кто )))))))))))
6
 
Ответить
nosns1
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
Вы дочитали до конца?)
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
antoxa45
Такие коллекции у нас есть у 3 летних детей-внуков особо приближенных.
Сам видел?
 
2
Ответить
Антон
Тюмень
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
А тебя минусуют, Буш тут, походу, в почете больше, чем сын призедента Экваториальной Гвинеи )))
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
Потому что если бы изъяли в РФ, ныли бы, что себе в карманы бабло тырят наши чинуши. А тут Швейцария, она не такая )))
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Достали пугать американскими и европейскими геями, почитай криминальную хронику, всё чаще не просто избили и ограбили, но ещё и надругались, опустили по русски говоря. Ну да это у них тридварасы шпилятся,...
Вы когда последний раз на улице видели банду ауешников? Да ещё и чтоб простой народ трогали?
 
2
Ответить
tz103
Новосибирск
Антон
Вы когда последний раз на улице видели банду ауешников? Да ещё и чтоб простой народ трогали?
гыг ну я сам не видел но у кента плиточник работал ... домой шоло позно еле из комы вышел черепушку пилили .. толпа грит малолеток окружили запиналди чем то били .. очнулся в больничке без мобилы и денег ))
1
1
Ответить
nosns1
Антон
Потому что если бы изъяли в РФ, ныли бы, что себе в карманы бабло тырят наши чинуши. А тут Швейцария, она не такая )))
ТАК ВЕЗДЕ В МИРЕ
как это можно не понимать?) просто в развитых странах такое в основе на самых верхних ступеньках..
штаты,европа, азия, африка - везде! такой лицемерный мир
 
 
Ответить
nosns1
Антон
Вы когда последний раз на улице видели банду ауешников? Да ещё и чтоб простой народ трогали?
обычно это обрыганы спальных районов или они же в таких же обрыганых ночных заведениях
 
 
Ответить
АМК
В.И. Ленин руководил страной с 1917го по 1922й всего пять лет, далее до 1924го был фактически недееспособен. Однако свершения приписываемые ему либерастами поистине грандиозные. Единственное что он успел так это создать Незалежную и Закавказские республики которые отплатили ему сносом памятников. Ну и Финляндия получившая независимость тоже не преминула отблагодарить.
1
4
Ответить
10008909
Короче, комментарии подтверждают тезис: Народ - лицо власти. Хочу, чтобы все было - и мне ничего не было. В чужом саду яблоки слаще, а чужая жена краше.
Так и живем.
 
1
Ответить
antoxa45
Катайск
Андрей
Ну, вот Вы не согласны... это отменяет статус раба?
Ну, вообще то, это филисофское высказывание одного знаменитого человека, оно относится не ко мне лично, а в целом по стране, где у власти находится диктатор.Вы Россию, считаете таковой?
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1319
Шутов Сергей
Алё гараж, маме 62 года, без проблем в Сбере, правда страховка даже от гриппа, но факт, понтовый ты???
И на сколько лет, и главное какую сумму? Или у мамы пенсия под соточку?
 
2
Ответить
Александр
Омск
pivot
Ну это не кошерно на дроме такое писать про светлый запад, там же все отлично и демократично, местные дромотрольки готовы все обгадить что связанно с Россией и везде переплести нашу Родину, даже в новости про негров каких то.
Родину как раз таки никто и не трогает, да и не осталось её, разграбили и превратили в колонию. И всё из-за таких как ты упырей.
3
1
Ответить
Александр
Омск
pivot
Это когда же ипотека пенсионерам выдавалась, тролек ты беспонтовый?
Кредиты выдают,что огромная разница? Тролек ты мля понтовый.
1
 
Ответить
Сургут
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
И это в самой богатой стране в мире!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3681
Диктаторы уже не те. Раньше в крови топили свой народ, а теперь своих детей, родственников и окружение, в роскоши.
Мелкие барыги дорвавшиеся до власти.
Копошатся как черви в проплаченных тендерах, невозвратных кредитах, недостроенных объектах, недостроенных водопроводах, дорогах, жилых домах и целых кварталах. Отжимают все, до чего могут дотянутся и боятся только одного.....ветряка.
А в это время жены потеряв уверенность в будущем, выгоняют мужиков просто за то, что они потеряли работу из-за этих червей, и как прости утки начинают смазливо поглядывать на любого, кто хоть как то обеспечен. Призывая всех баб повторять за ней.
Мужики лезут, кто в бутылку, кто в петлю, кто в охранники, под радостное улюлюкание тех дромовцев кто мает сотку и знает пару знакомых которые знают того, кого нужно знать.
А тот кто попытается подойти и повернуть их головы показав им семью, друзей и родственников и самого того, кто вогнал их в эту безнадегу, от страха даже посмотреть, сломают смельчаку все можно будет сломать и продолжат свой балаган как ни в чем не бывало. Ибо сыкотно. Просто в глаза взглянуть сыкотно, че уж до предъяв.
Ни чего не понял, но было очень интересно.
6
1
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Больше нужно Африке помогать
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3715
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD

Не долго осталось. Будем ниже африки)))) Но по телику то как льют, что Россия великая держава, с сильной экономикой.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3715
Диктаторы уже не те. Раньше в крови топили свой народ, а теперь своих детей, родственников и окружение, в роскоши.
Мелкие барыги дорвавшиеся до власти.
Копошатся как черви в проплаченных тендерах, невозвратных кредитах, недостроенных объектах, недостроенных водопроводах, дорогах, жилых домах и целых кварталах. Отжимают все, до чего могут дотянутся и боятся только одного.....ветряка.
А в это время жены потеряв уверенность в будущем, выгоняют мужиков просто за то, что они потеряли работу из-за этих червей, и как прости утки начинают смазливо поглядывать на любого, кто хоть как то обеспечен. Призывая всех баб повторять за ней.
Мужики лезут, кто в бутылку, кто в петлю, кто в охранники, под радостное улюлюкание тех дромовцев кто мает сотку и знает пару знакомых которые знают того, кого нужно знать.
А тот кто попытается подойти и повернуть их головы показав им семью, друзей и родственников и самого того, кто вогнал их в эту безнадегу, от страха даже посмотреть, сломают смельчаку все можно будет сломать и продолжат свой балаган как ни в чем не бывало. Ибо сыкотно. Просто в глаза взглянуть сыкотно, че уж до предъяв.

Теория Дарвина, естественный отбор(про тех кто лезет в петлю, бутылку и тд).
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
7460540
завидно?
Тебе да.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6637
Veneo очень красивый
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
nosns1
Kavin
Veneo очень красивый
а мне наоборот не заходит)
карера гт вот кайф, жаль фото нет
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1064
Походу деньги в бюджет страны ой как сильно понадобились, а это какой-то очень странный способ их получения!))
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2271
Классный обнал...
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
tz103
до диктаров все эти страны были процветающими )))) куба венесуэлла иран были богатейшые страны еще нидавно в 50-70 годах... но пришол коммунизм и вожди или радикальный ислам и аятолла .. ))))
До прихода колонизаторов все эти страны жили припеваючи
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3681
ArturB
Диктаторы уже не те. Раньше в крови топили свой народ, а теперь своих детей, родственников и окружение, в роскоши. Мелкие барыги дорвавшиеся до власти. Копошатся как черви в проплаченных тендерах, невозвратных...
А инструменты естественного отбора, это давление на суды, приватизации, рейдерские захваты, переписывание в собственность чиновников государственных учреждений, типа садик, школа, больница...
))
Видимо древние обезьяны владели этими приемами в совершенстве, раз стали человеками.
Р.С. некоторые люди в нашей стране не могут десятилетиями выйти из дома из-за, узких проемов, 2-х сантиметровых порогов и крутых как американские горки спусков и подъемов. Так что люди разные, люди всякие, я бы не стал приписывать животные чувства, существам которые и недели в лесу не выжили бы, без ножа и голышом.
Ни чего не понял, но было очень интересно.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19897
tz103
народ ся успокаевает што придет другой и ибудет воровать еще больше .... этот типа ужэ нароворался ))) да и если не он то кто )))))))))))
если не этот, то кот
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3766
7460540
все это понимают, но сложно поменять народ и потом ждать, когда он родит нормальных правителей, гораздо проще и эффективнее поставить нормальных правителей, которые начнут менять народ
Тоже верно. Политика государства должна вдохновлять народ в правильное русло... а не "пилить пилой"..
1
 
Ответить
7808566
Gamchikot
Походу деньги в бюджет страны ой как сильно понадобились, а это какой-то очень странный способ их получения!))
Сын президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема, заключив сделку со швейцарскими властями, выставил свои роскошные автомобили на аукцион в швейцарской деревне Чезерекс.

в соответствии со швейцарским уголовным кодексом прокуроры могут снять обвинения, если подсудимые предлагают компенсацию «и восстановить ситуацию, которая соответствует закону», в феврале прокуратура завершила дело против Теодорина, президента Теодоро Обианга Нгемы Мбасого. и два других.

Швейцарская прокуратура объявила в феврале, что снимает с него обвинения и возвращает его яхту, когда он согласился заплатить 1,2 миллиона долларов, чтобы покрыть расходы на расследование.

51-летний Теодорин подвергся критике за разбазаривание нефтяных богатств государства на дорогих автомобилях, заграничных поездках и домах. Однако из-за мертвой хватки его семьи над страной, его незаконные действия остаются безнаказанными.

В октябре 2017 года парижский суд назначил ему трехлетний условный срок тюремного заключения и условный штраф в размере 30 млн. Евро (32,8 млн. Долл. США) после того, как он был осужден за отчисление государственных денег для покупки активов во Франции.

Его обвинили в том, что он потратил в 1000 раз больше своей официальной годовой зарплаты на шестиэтажный особняк в шикарной части французской столицы, парк быстрых автомобилей и произведений искусства, а также другие активы.

В прошлом году бразильские официальные лица заявили, что 16 миллионов долларов в виде незаявленных денег и роскошных часов, которые были изъяты у сопровождающей Теодорина делегации, возможно, были частью попытки отмывания денег, присвоенных правительством страны.
 
 
Ответить
7808566
можно посмотреть на фотки образа жизни Теодоро Обианг Нгема в инстаграме

https://www.instagram.com/teddynguema/?hl=en
 
 
Ответить
6184878
А у Лукашенко всего лишь Tesla и б/ушные Майбах!
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
7460540
в РФ похлеще? ну это вы перегибаете
мы может и не как развитые страны живем, но и не как Африка
а чем мы отличаемся от африки, только тем что живем в многоэтажных скворечниках? а денег от зарплаты до зарплаты только на еду и одежду, так они так же только живут в бунгало
2
 
Ответить
7808566
Теодорин Обианг, обвиняемый в разграблении 115 миллионов долларов, владеет роскошной недвижимостью, яхтами, автомобилями и хрустальной перчаткой Майкла Джексона

Обианг, 47-летний вице-президент богатой нефтью, но бедной африканской страны, сталкивается с множеством судебных дел по всей Европе, поскольку власти континента расследуют источники его огромного богатства и раскрывают новые и еще более экстравагантные способы, которыми он потратил часть этого.

Официальные лица США уже вынудили Обианга лишиться собственности, обвинив его в «бессовестном» грабеже его страны. В одном из поселений Обианг согласился передать недвижимость стоимостью более 30 миллионов долларов, включая огромную виллу в Малибу, штат Калифорния, и дюжину роскошных автомобилей.

Обиангу, однако, удалось сохранить свой частный самолет за 38 миллионов долларов и коллекцию памятных вещей Майкла Джексона, в которую входит перчатка с кристаллами.
 
 
Ответить
7808566
В Европе власти Нидерландов, Швейцарии и Франции захватили имущество, в том числе 76-метровую яхту Обианга Ebony Shine и особняк в Париже, стоимость которого оценивается в 200 миллионов долларов.

Особняк включает в себя кинотеатр, спа, парикмахерскую и спортивную комнату. Краны ванной были покрыты сусальным золотом, а на стенах висели оригинальные картины Дега и Ренуара.

Французская прокуратура утверждает, что Обианг разграбил почти 115 миллионов долларов в период с 2004 по 11 годы, когда он был министром сельского хозяйства своего отца Теодоро Обианга Нгема Мбасого, который был у власти с 1979 года.

Эта должность дала Обиангу контроль над прибыльной лесной промышленностью. Обвинения утверждают, что доходы от так называемого революционного налога, взимаемого с продажи древесины, были переведены на его личные счета.
 
 
Ответить
7808566
Обиангу, родившемуся в 1969 году, было 10 лет, когда его отец сверг своего кровожадного дядюшку, диктатора Франсиско Масиаса Нгема. Он отрицал все правонарушения, и во время одной из своих апелляций против французского суда адвокат, выступавший в правительстве Франции, сказал, что у его клиента «навязчивая необходимость купить».

Обианг отрицал право собственности на роскошную яхту, захваченную голландскими властями, утверждая , что она принадлежала правительству его страны.

По данным специализированных СМИ, у Обианга есть еще одна яхта в Танжере, Марокко.

Г-н Обианг считается наследником своего отца, который был президентом с 1979 года.

51-летний служил советником своего отца и министра сельского хозяйства, после чего был назначен вице-президентом в 2012 году.

В международных СМИ г-н Обианг подверг критике за его экстравагантные привычки расходования средств и образ жизни плейбоя.

В статье, опубликованной в 2004 году, газета «Нью-Йорк Таймс» описала его как «предпринимателя рэп-музыки и счастливого вечера, любящего Lamborghinis и долгих поездок в Голливуд и Рио-де-Жанейро».

Политика в Экваториальной Гвинее - предмет спорный. Теодоро Обианг Нгема Мбасого был президентом африканской страны в течение 40 лет. Обианга широко считают диктатором. Его обвиняют в различных коррупционных деяниях , злоупотреблениях властью и даже людоедстве.

Предпочтительный преемник Обианга - его сын с очень похожим именем, Теодоро Нгема Обианг Манге. Молодой Обианг часто называют Теодорин.

Он работал в правительстве своего отца в течение нескольких лет. С 2016 года он был первым вице-президентом. Эта позиция уступает только президенту в политике Экваториальной Гвинеи. Но вице-президент также кажется источником смущения.

Средняя продолжительность жизни в Экваториальной Гвинее, третьем по величине производителе нефти в Африке, составляет 57 лет для мужчин и 60 лет для женщин, что является одним из самых низких уровней в мире.

Образ жизни Обианга резко контрастировал с образом жизни простых людей в Экваториальной Гвинее, где более половины населения живет менее чем на 1,65 евро в день, несмотря на то, что страна является одним из ведущих производителей нефти в Африке. В 2000 году, когда Обианг начал создавать свою коллекцию автомобилей, Экваториальная Гвинея была на бумаге самой богатой африканской страной на душу населения, однако большинство ее жителей жили за чертой бедности ООН.

Правозащитные организации регулярно критикуют Экваториальную Гвинею за репрессивные законы, незаконные убийства, применение пыток и коррупцию.

48-летний Обианг - старший сын президента Теодоро Обианга Нгема Мбасого - был заочно осужден и также получил условный штраф в размере 30 миллионов евро за растрату, отмывание денег, коррупцию и злоупотребление доверием.

В ходе расследования французской полиции понадобились грузовики для буксировки 11 роскошных автомобилей стоимостью около 5 млн. Евро, включая Porsche Carrera, Aston Martin и Mercedes Maybach. Потребовалось больше грузовиков для очистки других активов, включая бутылки вина стоимостью в тысячи евро каждая.

Отсроченные приговоры означают, что Обиангу грозит только тюремное заключение или ему придется заплатить штраф, если будет установлено, что он вновь обиделся во Франции.
 
 
Ответить
7808566
evgene
Номинальный ВВП на душу населения - это погода на Марсе. Сравнивать надо ВВП ППС на душу населения. Почему, надо объяснять? Там расклад уже такой: Экваториальная Гвинея = 22.710 USD Россия = 29.267...
+
для сравнения
ВВП на основе ППС, доля в мире

Экваториальная Гвинея - 0,02%
Россия - 3,07%

Загнивающие:
Япония - 4,05%
Германия - 3,15%
США - 15,03%
1
 
Ответить
7808566
7808566
можно посмотреть на фотки образа жизни Теодоро Обианг Нгема в инстаграме

https://www.instagram.com/teddynguema/?hl=en
фото Теодоро июль 2018 г.
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1356
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
Так вроде 100 лет назад раскулачивали. Надо по новой, и с репрессиями? ))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1356
Arvi
+35 рублей. молодец, самому то не стыдно.
А тебе за +40р не стыдно? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
2
Ответить
С 2016 года он в выборах победил и за 3-4 года получил все это да уж диктатура процветает
 
 
Ответить
Nikita Faktov
ArturB
Диктаторы уже не те. Раньше в крови топили свой народ, а теперь своих детей, родственников и окружение, в роскоши. Мелкие барыги дорвавшиеся до власти. Копошатся как черви в проплаченных тендерах, невозвратных...
Всегда удивляли такие отчаяные, которые в петлю лезут, не попытавшись наказать виновника-обидчика, тем самым хоть душевный покой обрести...
1
 
Ответить
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
Милейший, вы статью читали? Машины продать, а деньги хозяину машин вернуть? И в чем тут " раскулачивание "?
 
1
Ответить
Враги окружили Экваториальную Гвинею, и населению нужно срочно сплотиться вокруг сильного лидера Теодоро Обианг Нгема Мбасого и партии Единая Экваторилаьная Гвинея.
1
 
Ответить
Я
Москва
У этого человека нет вкуса. Тупо набрал дорогих эксклюзивных машин по завышенным ценам
 
 
Ответить
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
А теперь сравниваем жизнь американцев и папуасов африканских. Сравнили?
 
 
Ответить