Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Коллекция машин сына африканского диктатора ушла с молотка за $27 млн

Коллекция машин сына африканского диктатора ушла с молотка за $27 млн

30 Сентября 2019 | 27452 просмотра

Диктаторы нередко являются самыми богатыми людьми в своей стране. Не стала исключением и Экваториальная Гвинея, которой с 1979 года правит Теодоро Обианг Нгема Мбасого. На прошедших в 2016 году выборах он набрал 93,7% голоса (а вот тут кто-то позавидовал). Ключевые посты в стране занимают его родственники. К примеру, вице-президентом является сын — Теодоро Нгема Обианг Мангу. О размере семейного капитала можно судить хотя бы по следующей детали: в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн.

Изначально организаторы аукциона планировали выручить $12 млн. Однако спрос оказался заметно выше. Представители дома Bonhams, который и занимался торгами, указали на тот факт, что коллекция действительно заслуживает высоких оценок: большинство автомобилей были практически в первозданном состоянии и с минимальным пробегом, а некоторые экземпляры еще и выпущены ограниченным тиражом, так что являются настоящей редкостью.

Изюминкой коллекции признали родстер Lamborghini Veneno 2014 года. Было выпущено всего девять экземпляров этой модели. А этот еще и в уникальном бело-кремовом исполнении. В итоге автомобиль ушел с молотка за $8,4 млн. Покупатель предпочел остаться неизвестным.

Вот неполный список других интересных моделей:

Остальные автомобили марок Bentley, Maserati и Mercedes-Maybach даже не уточняются: на фоне уникальных гиперкаров этот «ширпотреб» никому не интересен.

Коллекция дорогих автомобилей была арестована властями Швейцарии в ходе антикоррупционного расследования еще в 2016 году.

В этой истории есть любопытный факт. Все вырученные на аукционе деньги Швейцария отправит благотворительным организациям в Экваториальной Гвинее. А поскольку мы уже знаем, что ключевыми позициями в стране руководит всего одна семья, нетрудно догадаться, кому они в конечном итоге достанутся.

Машины Теодоро Нгема Обианг Мангу, проданные с аукциона в Швейцарии. Белый экземпляр — это Lamborghini Veneno
Lamborghini Veneno
 
Koenigsegg One:1
Lamborghini Veneno
 
McLaren P1
 
Lamborghini Veneno и Koenigsegg One:1
Ferrari Enzo
 
Lamborghini Veneno
Aston Martin One-77 и Ferrari LaFerrari
 
Ferrari 599GTB
Машины Теодоро Нгема Обианг Мангу, проданные с аукциона в Швейцарии
 
Машины Теодоро Нгема Обианг Мангу, проданные с аукциона в Швейцарии
McLaren P1 и Begatti Veyron
 
Lamborghini Veneno
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Это ждет всех диктаторов
360
23
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
613
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
наше будущее
313
15
Ответить
antoxa45
Катайск
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Такие коллекции у нас есть у 3 летних детей-внуков особо приближенных.
527
12
Ответить
antoxa45
Катайск
Это не трагедия, когда диктатор считает гражданина своим рабом.
Трагедия - если гражданин с этим согласен.
651
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Как лихо замаскировали этап борьбы за власть в маленькой, но очевидно богатой ресурсами африканской стране ...
45
77
Ответить
     
Сообщений: 3719
Эх... У нас бы так...Да поскорей бы, а то как то одна нечисть бессменная со своим кооперативом и "партией", уже изрядно за долгие годы припарили, обворовали народ, все украли и вывезли за рубеж...
300
27
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Швейцары конечно наивные в данной ситуации, но с другой стороны забери они себе бабло, то мог бы и скандал получится
68
5
Ответить
   
Сообщений: 583
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
79
168
Ответить
14197299
Москва
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
В стране скреп - это автопарк сына какого-нибудь полковника .
289
15
Ответить
14197299
Москва
7460540
наше будущее
Это скорее наше настоящее .
Но наше - в смысле не наше с вами , а то , что в РФ расслоение еще похлеще
156
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
Это скорее наше настоящее .
Но наше - в смысле не наше с вами , а то , что в РФ расслоение еще похлеще
в РФ похлеще? ну это вы перегибаете
мы может и не как развитые страны живем, но и не как Африка
53
212
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 759
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Ждем с нетерпением!
80
2
Ответить
Кондрашов Александр
Саратов
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
157
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
не думаю, что им навредит, то что у них отобрали часть из множества игрушек
выгонять из Швейцарии будет в другом месте жировать да и все
22
3
Ответить
14197299
Москва
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
376
11
Ответить
14197299
Москва
Чтобы американскую армию боялись еще больше, в нее разрешили набирать геев.
Мировые диктаторы содрогнулись от мысли попасть в плен к американским морпехам.
45
127
Ответить
9274478
Кемерово
7460540
в РФ похлеще? ну это вы перегибаете
мы может и не как развитые страны живем, но и не как Африка
хуже....
61
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Всё это вызывает отнюдь не восхищение
26
1
Ответить
14197299
Москва
И ? в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн. (с)
Вряд ли сын особо расстроился .
Поднимет президент у себя в Гвинеи пенсионный возраст на пару лет , введет пару новых налогов и купит новую коллекцию :)
215
2
Ответить
ОПА
Новосибирск
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
там у буша в разы больше вложено в роскошь, чем этот бедный негритенок
34
31
Ответить
ОПА
Новосибирск
ламборгини космос
50
6
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Где в диктаторы записаться?
Коллекцию машин в Швейцарии хранили - во всей Гвинее, небось, не нашлось ровной дороги, чтобы на таких машинах кататься.
Пруль должен быть забанен!
89
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Дром не парится с названиями фото
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
68
2
Ответить
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
26
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
88
5
Ответить
14197299
Москва
- Куба должна России 30 миллиардов долларов? Понять и простить!
- Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями!
- Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся к проблемам наших партнеров!
- Сергей Иванович Иванов, ветеран труда из города Москва, просрочил месячный платеж 10 тысяч рублей, по ипотеке? Коллекторы!!! Стража!!!!
306
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну какая же это коллекция?! Да же Ауруса нет )
58
6
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
37 лет у власти... кое кому, есть куда стремится, народ до сих пор в большинстве раболепный, так что шансы есть
86
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
115
3
Ответить
Так написано же, что деньги по итогу вернутся семье диктатора в 90%, так что он особо и не потерял ничего.
38
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
В любой берут или чиновник может о по богаче коллекцией похвастаться)))эх... убогие диктаторские страны(((
9
1
Ответить
9274478
Кемерово
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
Официально нива и прицеп скиф...
66
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
на попе ровно сидеть не надо, что сейчас и делает большинство, а кто то спокойно за бугор тащит бабло
63
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
14197299
Чтобы американскую армию боялись еще больше, в нее разрешили набирать геев.
Мировые диктаторы содрогнулись от мысли попасть в плен к американским морпехам.
Достали пугать американскими и европейскими геями, почитай криминальную хронику, всё чаще не просто избили и ограбили, но ещё и надругались, опустили по русски говоря. Ну да это у них тридварасы шпилятся, а у нас опускают по понятиям, в тюрьме и армии, да и на гражданке алкаши друг друга, но они типа "нормальные мужики" как бы бггг :-) вроде в стаях обезьян такая же иерархия, ну вот и банды нигеров и наши ауешники такая же стая приматов.
96
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
"Организаторы аукциона планировали выручить $12 млн." "ушли с молотка за $27 млн."
У этих коллекционеров свои причуды, у них больше ценятся вещи у которых есть какая то интересная судьба, а тут "типо тачка сына главного людоеда"
21
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Новая волга в сети, а д-ром опять спит с плагиатом
1
82
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
Не-не! У нас 1 ВВП на все души :-D
Tundra CrewMax 2010
130
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
5.5 таких коллекций в деньгах нашли у ********о.г.о. полковника, только то что нашли....а это так...семечки...
74
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
14197299
- Куба должна России 30 миллиардов долларов? Понять и простить! - Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями! - Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся...
Просто Куба, Африка и Украина отстаивают свои интересы и это правильно, а ветеран труда Иванов, считает что надо ещё жёстче его драть, всю жизнь был за и в случае войны пошёл бы защищать этот порядок. Так что всё нормально, добился чего хотел.
75
9
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Во, чуваку, наверное, жалко было...
Tundra CrewMax 2010
1
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
Ну это не кошерно на дроме такое писать про светлый запад, там же все отлично и демократично, местные дромотрольки готовы все обгадить что связанно с Россией и везде переплести нашу Родину, даже в новости про негров каких то.
16
54
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
KILEG
Новая волга в сети, а д-ром опять спит с плагиатом
это не нова вогла, как максимум картинка ее и то не сильно то качественная
20
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
14197299
- Куба должна России 30 миллиардов долларов? Понять и простить! - Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями! - Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся...
Это когда же ипотека пенсионерам выдавалась, тролек ты беспонтовый?
17
72
Ответить
732353
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Диктаторы нередко являются самыми богатыми людьми в своей стране. начало просто удивило .а если судить миллирдеров у тут вообще он вообще мелкий
2
 
Ответить
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
32
107
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
а что когда вводили войска в Афганистан или Ирак то говорили, что идут свергать диктатора и устанавливать демократию
совсем другие цели были, даже официально
а вот в Катаре тоже диктатора свергли, причем сверг его же сын и сейчас там самый высокий ВВП на душу населения
14
26
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
+35 рублей. молодец, самому то не стыдно.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
66
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
Всё гораздо хуже, проблема в народе, в нас самих. Никто нас не захватывал, все эти коррупционеры, чиновники, полковники Захарченко со складами денег в квартирах, это мы , только дорвавшиеся до ресурсов. Все эти "а ты бы не воровал". Хамка Васильева, любовница целого министра обороны, а что мало хамок на б.у БМВ, любовниц какого-то мента или хозяина магазинчика. Любой деревенский дрищ, взявший кредит на джип и гоняющий летом на зимней резине, уже норовит показать свою крутизну участникам дорожного движения, а что тогда возмущаться золотой молодёжью. Хамство, наглость и рабство, это в воздухе разлито и на ближайшие лет 100 припасено.
132
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На всех катался в игре - крутые аппараты!
22
 
Ответить
Roman Yakovlev
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Надеемся ;-)
15
1
Ответить
Roman Yakovlev
7460540
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
это движение навстречу :-)
18
1
Ответить
zogar-zag
14197299
Это скорее наше настоящее .
Но наше - в смысле не наше с вами , а то , что в РФ расслоение еще похлеще
Ну вот не надо этого, если у нас всё так ужасно, то переезжай в Экваториальную Гвинею и сразу повысишь свой социальный статус :-)
13
35
Ответить
 
Сообщений: 6604
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё гораздо хуже, проблема в народе, в нас самих. Никто нас не захватывал, все эти коррупционеры, чиновники, полковники Захарченко со складами денег в квартирах, это мы , только дорвавшиеся до ресурсов....
Жаль, что никто этого не поймёт...
22
3
Ответить
Виталий
Томск
Сотни лет от тирана Дракона,
И диктаторов прежних времен,
Делит общество сверху корона,
И за силой последний закон.

В час войны наделили их властью
Для спасенья Отчизны от бед,
Но кнутом не загнать людей к счастью,
И в богатстве кровавый есть след.

Сулы «правду» несли легионы,
Цезарь званьем диктатора пьян,
Недовольным лишь казни и стоны,
А кто за, тем лишение прав.

Диктатура с веками менялась,
В масках новых являясь для масс,
Но внутри она злом оставалась,
Прикрываясь банальностью фраз.

Пиночет, Муссолини и Франко
На штыках «правду» людям несли,
Там свобода шагала в фалангах,
А чужих просто стерли с земли.

Ленин класс превратил в диктатуру,
Лагеря, стенка, пытки, колхоз,
Пролетарскую создал «культуру»,
Где решает все пьяный матрос.

И лишенцы брели обреченно
По стране, где диктатор гулял,
Где свобода считалась казенной,
И где маузер «бывших» стрелял.

Диктатура лишь цвет лицемерья,
Нищим духом спасательный круг,
Яд для совести, чести забвенье,
Со стола крохи сладки для слуг.

Только время наукой не лечит,
И сегодня опять как вчера,
Мы диктатора садим на плечи,
И кричим ему страстно «Ура».

Но опомнись, подобие Бога,
Не создай ты кумира себе,
На крови в рай не выйдет дорога,
И добро не созреет на зле.

Тот кто плетью тебя понукает,
И враньем щедро кормит с руки,
Он ведь душу твою убивает,
Сеет страх, и другого не жди (С).
24
1
Ответить
zogar-zag
Вот так и будь сыном диктатора, всякая швейцарская ***** норовит игрушки отобрать :-)
6
4
Ответить
zogar-zag
Судя по тому, что машины жили в Швейцарии в Гвинее с дорогами вообще швах...
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
hanexx
Жаль, что никто этого не поймёт...
все это понимают, но сложно поменять народ и потом ждать, когда он родит нормальных правителей, гораздо проще и эффективнее поставить нормальных правителей, которые начнут менять народ
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Одни уходят, другие приходят.... покупатели на таких аукционах сплошь белые и пушистые.
10
3
Ответить
Вася Вэ
У нас тоже можно найти такой автопарк кое-где на юге, но потом извиняться придется
32
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7460540
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
Дно какое то илистое.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Наглядный пример истинной демократии. Продают без вопросов откуда деньги, изымают без ответов почему за что и как!!!
3
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1351
Наше Уйло выкупило во франции, тот дворец Мабуту. Алинка где живет, во истину россия - снежная нигерия
51
7
Ответить
  
Сообщений: 15912
А если прошерстить Российских ,больших и маленьких диктаторов???Там коллекции поинтересней будут.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
22
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
Ну как сказать. Соседи из Белоруссии, например, уже четверть века ждут.
Кстати, уверен что Саша точно позавидовал количеству голосов.
12
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Чем богаче диктатор, тем беднее народ.

Пора бы это уяснить себе не только жителям Гвинеи.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
36
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё гораздо хуже, проблема в народе, в нас самих. Никто нас не захватывал, все эти коррупционеры, чиновники, полковники Захарченко со складами денег в квартирах, это мы , только дорвавшиеся до ресурсов....
Не согласен с Вами. Судя по известной истории московии, ЭТО навсегда, а не на 100 лет вперёд. Рабство - в генах 95% населения всей территории, занятой государством "рф".
SUBARU
29
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Кстати, а на каком основании изъяли?
Не смог отчитаться о доходах?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Что за страна Скреп? Скрепляндия что ли? Уж не намекаешь ли ты на нашу Сверхдержаву?
7
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
Фу, что то тролятиной потянуло 🤢
26
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
10980295
Что за страна Скреп? Скрепляндия что ли? Уж не намекаешь ли ты на нашу Сверхдержаву?
Ошибочка у Вас- Смехдержава!
26
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
Ну ты уже поныл
.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Не удивлюсь, если сынуля с папашей самые наипервейший патриоты.
.
25
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mastersvl
Не удивлюсь, если сынуля с папашей самые наипервейший патриоты.
конечно
когда страна обеспечивает тебе коллекцию суперкаров, как же не быть патриотом
17
 
Ответить
роман
Владивосток
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
Минусуют либерасты!!
7
37
Ответить
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
Некому копать. Алексей один не вывозит.
20
2
Ответить
Lelik005
Ждем с нетерпением!
Ждут все. Но почему-то первый никто на баррикады не лезет с коктейлем молотова)))
17
2
Ответить
VVT
Всё это вызывает отнюдь не восхищение
А зависть?
 
3
Ответить
14197299
И ? в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн. (с)
Вряд ли сын особо расстроился .
Поднимет президент у себя в Гвинеи пенсионный возраст на пару лет , введет пару новых налогов и купит новую коллекцию :)
Так они это бабло обратно ч Гвинею отправят. То есть богатые папуасы вообще ничего не потеряют)))
6
 
Ответить
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
Это у виолончелиста коллекция. А у Володи волга 65 года и прицеп скиф.
28
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
Парень просто решил не заморачиваться сам с продажей и попросил услужливых Швейцарцев , те все продали да еще и с наваром и отдали деньги хозяину в Гвинею . Все элементарно - водку украли , продали , деньги пропили ...
12
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Достали пугать американскими и европейскими геями, почитай криминальную хронику, всё чаще не просто избили и ограбили, но ещё и надругались, опустили по русски говоря. Ну да это у них тридварасы шпилятся,...
Была недавно новость, что парня две девушки изнасиловали за разбитый айфон.
8
1
Ответить
Scorn
Нижневартовск
тупо бабки отмыли и на родину вернули
9
 
Ответить
zogar-zag
Вот так и будь сыном диктатора, всякая швейцарская ***** норовит игрушки отобрать :-)
Так сын полковника Кадаффи строил себе лодочку размером с океанский лайнер, но не достроил. Что то не срослось.
11
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Олег Титов
Была недавно новость, что парня две девушки изнасиловали за разбитый айфон.
завидно?
2
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
sergey-54
Эх... У нас бы так...Да поскорей бы, а то как то одна нечисть бессменная со своим кооперативом и "партией", уже изрядно за долгие годы припарили, обворовали народ, все украли и вывезли за рубеж...
Что "у нас бы так"???
Читайте внимантельнее и до конца:
"В этой истории есть любопытный факт. Все вырученные на аукционе деньги Швейцария отправит благотворительным организациям в Экваториальной Гвинее. А поскольку мы уже знаем, что ключевыми позициями в стране руководит всего одна семья, нетрудно догадаться, кому они в конечном итоге достанутся."
Весело у Вас тут...в России...
5
 
Ответить
pivot
Это когда же ипотека пенсионерам выдавалась, тролек ты беспонтовый?
Алё гараж, маме 62 года, без проблем в Сбере, правда страховка даже от гриппа, но факт, понтовый ты???
16
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Коменты на дроме веселят..даже Петросян не нужен.
8
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Олег Титов
А зависть?
К сожалению, но зависть один из двигателей прогресса
1
 
Ответить
den
Краснодар
14197299
И ? в Швейцарии у сына президента было изъято два десятка роскошных автомобилей, которые ушли с молотка за $27 млн. (с)
Вряд ли сын особо расстроился .
Поднимет президент у себя в Гвинеи пенсионный возраст на пару лет , введет пару новых налогов и купит новую коллекцию :)
Как то навеяло прям про нашу жизнь, только никто ни у кого ничего не изымал
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Чувак решил обновить автопарк, сидел и думал, как бы скинуть тачки за 30 лямов и при этом не заплатить налога с продажи. Ага, подстроим изъятие за коррупцию, аукцион, продажу и перевод денег в подконтрольную благотворительную организацию. Шах и мат.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
6
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
На благо своей страны.
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
Номинальный ВВП на душу населения - это погода на Марсе. Сравнивать надо ВВП ППС на душу населения.
Почему, надо объяснять?

Там расклад уже такой:

Экваториальная Гвинея = 22.710 USD
Россия = 29.267 USD

Загнивающие:
Япония = 44.227 USD
Германия = 52.559 USD
США = 62.606 USD

C гвинейцами по ВВП ППС на душу мы, действительно, на одном уровне находимся.
Разница же с загнивающими не такая большая в реале. (Но, тоже в разы.)
И, это тоже всё очень слабо отражает действительность.
Важен не только ВВП ППС на душу, но и кривая распределения материальных ценностей.
Думаю, что если посмотреть на неё, окажется, что у нас всё намного лучше, чем в Гвинее. Т.к., там вообще всё находится в руках верхушки. и распределение намного менее справедливое, чем у нас.
Но, если сравнить это распределение с Западом (особенно, с Европой), у нас всё намного хуже, чем это показывает таблица ВВП ППС на душу населения.
Такие дела...
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
MADFooT
Что "у нас бы так"??? Читайте внимантельнее и до конца: "В этой истории есть любопытный факт. Все вырученные на аукционе деньги Швейцария отправит благотворительным организациям в Экваториальной...
Ну тоже верно, такая типа "показательная порка" на весь мир ))
1
 
Ответить
13265853
Самара
Владимир63
В стране скреп копни- и не такой парк найдешь
В Чечне говорят коллекция авто самая хорошая.
7
2
Ответить
SSSMOKE
Это ждет всех диктаторов
В этом случае диктатор банановый остался при своих, внимательнее читайте пост, кто там бенефициар.
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
7460540
удивлен
это они до нашего уровня поднялись или мы до их опустились?
В Экваториальной Гвинее есть нефть.
1
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
Нива, прицеп скиф. Бессеребренник, 340т.р. зарплата.
9
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Н-несправедливость..
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
14197299
В стране скреп - это автопарк сына какого-нибудь полковника .
Когда служил, попал в одну из наивысших частей (выше только фейсеры), у полкана опель инсигния.
Так что это утверждение распространяется только на москву
5
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ламбу купил другой диктатор? Разве в этом мире, что то сможет поменяться? Для либерастов, я не про Россию, я про Мир.
1
4
Ответить
zogar-zag
7460540
все это понимают, но сложно поменять народ и потом ждать, когда он родит нормальных правителей, гораздо проще и эффективнее поставить нормальных правителей, которые начнут менять народ
И эти "нормальные правители" это конечно же ты и твои друзья и родственники :-)
7
3
Ответить
zogar-zag
mastersvl
Не удивлюсь, если сынуля с папашей самые наипервейший патриоты.
Не, были бы они патриотами хрен бы швейцеры у них машины отняли, потому что машины бы хранились на территории Гвинеи, а не в Швейцарии...
 
3
Ответить
zogar-zag
Олег Титов
Так они это бабло обратно ч Гвинею отправят. То есть богатые папуасы вообще ничего не потеряют)))
Зато швейцарцы потеряют репутацию, хотя они её уже потеряли когда под США прогнулись и наплевали на тайну вкладов.
1
5
Ответить
ivan ivan
Smidsy
20 лет держится пока. интересно какая у него коллекция
волга и нива
 
1
Ответить
alex 712
Владивосток
Ловко нигер продал бесполезную коллекцию. Теперь закупит калашей и ещё 30 лет посидит
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7297
Покупатель предпочел остаться неизвестным.
Видимо сын диктатора соседней страны )))
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2061
Ламборгуни за два куни
Бах-бах-бах! Бах-бах-бах! Марк был хороший!
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Олег Титов
Была недавно новость, что парня две девушки изнасиловали за разбитый айфон.
😂😂
 
1
Ответить
Андрей
Томск
antoxa45
Это не трагедия, когда диктатор считает гражданина своим рабом.
Трагедия - если гражданин с этим согласен.
Ну, вот Вы не согласны... это отменяет статус раба?
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Шутов Сергей
Алё гараж, маме 62 года, без проблем в Сбере, правда страховка даже от гриппа, но факт, понтовый ты???
Тоже маме 57 дают без проблем большой кредит в сбере но обязательно с дорогой страховкой
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
"(а вот тут кто-то позавидовал)" - Ув. администрация считаете под паласива заходит сам пукин?
 
 
Ответить
Улан Уланов
Не стала исключением и Глубинная Рассея, где с 1999 года правит Пуодоре Обещанг Хрена Лысого..... На прошедших в 2018 году "выборах"он набрал рекордные 146 процентов голосов (а вот тут кто то позавидовал).... Ключевые посты в стране занимают его друзья....
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2251
Ламбо битый - крылья перекрашены не в цвет.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
2
Ответить
Marshall
Абакан
А за что изъяли-то????? Или просто швейцарскому директору аукциона нечем стало торговать? Как-то мутно тут всё...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8690
А за что изъяли машины то?
1
 
Ответить
tz103
Новосибирск
Артём Артёмов
Ну, свергли диктаторов в Ираке, Ливии, Египте, Иемене, Афганистане. Что, зажили они лучше? Может не в диктаторах проблема, а в Европе и США, которая вечно свой нос куда не нужно суют? И санкциями давят все неугодившие им режимы.
до диктаров все эти страны были процветающими )))) куба венесуэлла иран были богатейшые страны еще нидавно в 50-70 годах... но пришол коммунизм и вожди или радикальный ислам и аятолла .. ))))
1
2
Ответить
tz103
Новосибирск
Arvi
+35 рублей. молодец, самому то не стыдно.
былож 11-80 им чо до 35 проиндексировали )
?)))))
1
 
Ответить
tz103
Новосибирск
Gambit
Чем богаче диктатор, тем беднее народ.

Пора бы это уяснить себе не только жителям Гвинеи.
народ ся успокаевает што придет другой и ибудет воровать еще больше .... этот типа ужэ нароворался ))) да и если не он то кто )))))))))))
6
 
Ответить
nosns1
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
Вы дочитали до конца?)
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
antoxa45
Такие коллекции у нас есть у 3 летних детей-внуков особо приближенных.
Сам видел?
 
2
Ответить
Антон
Тюмень
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
А тебя минусуют, Буш тут, походу, в почете больше, чем сын призедента Экваториальной Гвинеи )))
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
12367571
Странно,никто не ноет,что пахнет откатом Швейцарии.Это же явно видно;))может быть,не хотели платить налоги при продаже и замутили эту схему,с последующим перегоном средств домой))
Потому что если бы изъяли в РФ, ныли бы, что себе в карманы бабло тырят наши чинуши. А тут Швейцария, она не такая )))
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Достали пугать американскими и европейскими геями, почитай криминальную хронику, всё чаще не просто избили и ограбили, но ещё и надругались, опустили по русски говоря. Ну да это у них тридварасы шпилятся,...
Вы когда последний раз на улице видели банду ауешников? Да ещё и чтоб простой народ трогали?
 
2
Ответить
tz103
Новосибирск
Антон
Вы когда последний раз на улице видели банду ауешников? Да ещё и чтоб простой народ трогали?
гыг ну я сам не видел но у кента плиточник работал ... домой шоло позно еле из комы вышел черепушку пилили .. толпа грит малолеток окружили запиналди чем то били .. очнулся в больничке без мобилы и денег ))
1
1
Ответить
nosns1
Антон
Потому что если бы изъяли в РФ, ныли бы, что себе в карманы бабло тырят наши чинуши. А тут Швейцария, она не такая )))
ТАК ВЕЗДЕ В МИРЕ
как это можно не понимать?) просто в развитых странах такое в основе на самых верхних ступеньках..
штаты,европа, азия, африка - везде! такой лицемерный мир
 
 
Ответить
nosns1
Антон
Вы когда последний раз на улице видели банду ауешников? Да ещё и чтоб простой народ трогали?
обычно это обрыганы спальных районов или они же в таких же обрыганых ночных заведениях
 
 
Ответить
АМК
В.И. Ленин руководил страной с 1917го по 1922й всего пять лет, далее до 1924го был фактически недееспособен. Однако свершения приписываемые ему либерастами поистине грандиозные. Единственное что он успел так это создать Незалежную и Закавказские республики которые отплатили ему сносом памятников. Ну и Финляндия получившая независимость тоже не преминула отблагодарить.
1
4
Ответить
10008909
Новосибирск
Короче, комментарии подтверждают тезис: Народ - лицо власти. Хочу, чтобы все было - и мне ничего не было. В чужом саду яблоки слаще, а чужая жена краше.
Так и живем.
 
1
Ответить
antoxa45
Катайск
Андрей
Ну, вот Вы не согласны... это отменяет статус раба?
Ну, вообще то, это филисофское высказывание одного знаменитого человека, оно относится не ко мне лично, а в целом по стране, где у власти находится диктатор.Вы Россию, считаете таковой?
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Шутов Сергей
Алё гараж, маме 62 года, без проблем в Сбере, правда страховка даже от гриппа, но факт, понтовый ты???
И на сколько лет, и главное какую сумму? Или у мамы пенсия под соточку?
 
2
Ответить
Александр
Омск
pivot
Ну это не кошерно на дроме такое писать про светлый запад, там же все отлично и демократично, местные дромотрольки готовы все обгадить что связанно с Россией и везде переплести нашу Родину, даже в новости про негров каких то.
Родину как раз таки никто и не трогает, да и не осталось её, разграбили и превратили в колонию. И всё из-за таких как ты упырей.
3
1
Ответить
Александр
Омск
pivot
Это когда же ипотека пенсионерам выдавалась, тролек ты беспонтовый?
Кредиты выдают,что огромная разница? Тролек ты мля понтовый.
1
 
Ответить
Сургут
14197299
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD
И это в самой богатой стране в мире!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Диктаторы уже не те. Раньше в крови топили свой народ, а теперь своих детей, родственников и окружение, в роскоши.
Мелкие барыги дорвавшиеся до власти.
Копошатся как черви в проплаченных тендерах, невозвратных кредитах, недостроенных объектах, недостроенных водопроводах, дорогах, жилых домах и целых кварталах. Отжимают все, до чего могут дотянутся и боятся только одного.....ветряка.
А в это время жены потеряв уверенность в будущем, выгоняют мужиков просто за то, что они потеряли работу из-за этих червей, и как прости утки начинают смазливо поглядывать на любого, кто хоть как то обеспечен. Призывая всех баб повторять за ней.
Мужики лезут, кто в бутылку, кто в петлю, кто в охранники, под радостное улюлюкание тех дромовцев кто мает сотку и знает пару знакомых которые знают того, кого нужно знать.
А тот кто попытается подойти и повернуть их головы показав им семью, друзей и родственников и самого того, кто вогнал их в эту безнадегу, от страха даже посмотреть, сломают смельчаку все можно будет сломать и продолжат свой балаган как ни в чем не бывало. Ибо сыкотно. Просто в глаза взглянуть сыкотно, че уж до предъяв.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Больше нужно Африке помогать
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
А что угораем ?
Экваториальная Гвинея : ВВП на душу населения = 9850 USD
Россия : ВВП на душу населения = 10743 USD

Для примера загнивающие страны :
Япония : ВВП на душу населения = 38 428 USD
Германия : ВВП на душу населения = 44470 USD
США: ВВП на душу населения = 59532 USD

Не долго осталось. Будем ниже африки)))) Но по телику то как льют, что Россия великая держава, с сильной экономикой.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421

Теория Дарвина, естественный отбор(про тех кто лезет в петлю, бутылку и тд).
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
7460540
завидно?
Тебе да.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Veneo очень красивый
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
nosns1
Kavin
Veneo очень красивый
а мне наоборот не заходит)
карера гт вот кайф, жаль фото нет
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Походу деньги в бюджет страны ой как сильно понадобились, а это какой-то очень странный способ их получения!))
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Классный обнал...
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
tz103
до диктаров все эти страны были процветающими )))) куба венесуэлла иран были богатейшые страны еще нидавно в 50-70 годах... но пришол коммунизм и вожди или радикальный ислам и аятолла .. ))))
До прихода колонизаторов все эти страны жили припеваючи
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ArturB
Диктаторы уже не те. Раньше в крови топили свой народ, а теперь своих детей, родственников и окружение, в роскоши. Мелкие барыги дорвавшиеся до власти. Копошатся как черви в проплаченных тендерах, невозвратных...
А инструменты естественного отбора, это давление на суды, приватизации, рейдерские захваты, переписывание в собственность чиновников государственных учреждений, типа садик, школа, больница...
))
Видимо древние обезьяны владели этими приемами в совершенстве, раз стали человеками.
Р.С. некоторые люди в нашей стране не могут десятилетиями выйти из дома из-за, узких проемов, 2-х сантиметровых порогов и крутых как американские горки спусков и подъемов. Так что люди разные, люди всякие, я бы не стал приписывать животные чувства, существам которые и недели в лесу не выжили бы, без ножа и голышом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
tz103
народ ся успокаевает што придет другой и ибудет воровать еще больше .... этот типа ужэ нароворался ))) да и если не он то кто )))))))))))
если не этот, то кот
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
все это понимают, но сложно поменять народ и потом ждать, когда он родит нормальных правителей, гораздо проще и эффективнее поставить нормальных правителей, которые начнут менять народ
Тоже верно. Политика государства должна вдохновлять народ в правильное русло... а не "пилить пилой"..
1
 
Ответить
7808566
Gamchikot
Походу деньги в бюджет страны ой как сильно понадобились, а это какой-то очень странный способ их получения!))
Сын президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема, заключив сделку со швейцарскими властями, выставил свои роскошные автомобили на аукцион в швейцарской деревне Чезерекс.

в соответствии со швейцарским уголовным кодексом прокуроры могут снять обвинения, если подсудимые предлагают компенсацию «и восстановить ситуацию, которая соответствует закону», в феврале прокуратура завершила дело против Теодорина, президента Теодоро Обианга Нгемы Мбасого. и два других.

Швейцарская прокуратура объявила в феврале, что снимает с него обвинения и возвращает его яхту, когда он согласился заплатить 1,2 миллиона долларов, чтобы покрыть расходы на расследование.

51-летний Теодорин подвергся критике за разбазаривание нефтяных богатств государства на дорогих автомобилях, заграничных поездках и домах. Однако из-за мертвой хватки его семьи над страной, его незаконные действия остаются безнаказанными.

В октябре 2017 года парижский суд назначил ему трехлетний условный срок тюремного заключения и условный штраф в размере 30 млн. Евро (32,8 млн. Долл. США) после того, как он был осужден за отчисление государственных денег для покупки активов во Франции.

Его обвинили в том, что он потратил в 1000 раз больше своей официальной годовой зарплаты на шестиэтажный особняк в шикарной части французской столицы, парк быстрых автомобилей и произведений искусства, а также другие активы.

В прошлом году бразильские официальные лица заявили, что 16 миллионов долларов в виде незаявленных денег и роскошных часов, которые были изъяты у сопровождающей Теодорина делегации, возможно, были частью попытки отмывания денег, присвоенных правительством страны.
 
 
Ответить
7808566
можно посмотреть на фотки образа жизни Теодоро Обианг Нгема в инстаграме

https://www.instagram.com/teddynguema/?hl=en
 
 
Ответить
6184878
А у Лукашенко всего лишь Tesla и б/ушные Майбах!
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
7460540
в РФ похлеще? ну это вы перегибаете
мы может и не как развитые страны живем, но и не как Африка
а чем мы отличаемся от африки, только тем что живем в многоэтажных скворечниках? а денег от зарплаты до зарплаты только на еду и одежду, так они так же только живут в бунгало
2
 
Ответить
7808566
Теодорин Обианг, обвиняемый в разграблении 115 миллионов долларов, владеет роскошной недвижимостью, яхтами, автомобилями и хрустальной перчаткой Майкла Джексона

Обианг, 47-летний вице-президент богатой нефтью, но бедной африканской страны, сталкивается с множеством судебных дел по всей Европе, поскольку власти континента расследуют источники его огромного богатства и раскрывают новые и еще более экстравагантные способы, которыми он потратил часть этого.

Официальные лица США уже вынудили Обианга лишиться собственности, обвинив его в «бессовестном» грабеже его страны. В одном из поселений Обианг согласился передать недвижимость стоимостью более 30 миллионов долларов, включая огромную виллу в Малибу, штат Калифорния, и дюжину роскошных автомобилей.

Обиангу, однако, удалось сохранить свой частный самолет за 38 миллионов долларов и коллекцию памятных вещей Майкла Джексона, в которую входит перчатка с кристаллами.
 
 
Ответить
7808566
В Европе власти Нидерландов, Швейцарии и Франции захватили имущество, в том числе 76-метровую яхту Обианга Ebony Shine и особняк в Париже, стоимость которого оценивается в 200 миллионов долларов.

Особняк включает в себя кинотеатр, спа, парикмахерскую и спортивную комнату. Краны ванной были покрыты сусальным золотом, а на стенах висели оригинальные картины Дега и Ренуара.

Французская прокуратура утверждает, что Обианг разграбил почти 115 миллионов долларов в период с 2004 по 11 годы, когда он был министром сельского хозяйства своего отца Теодоро Обианга Нгема Мбасого, который был у власти с 1979 года.

Эта должность дала Обиангу контроль над прибыльной лесной промышленностью. Обвинения утверждают, что доходы от так называемого революционного налога, взимаемого с продажи древесины, были переведены на его личные счета.
 
 
Ответить
7808566
evgene
Номинальный ВВП на душу населения - это погода на Марсе. Сравнивать надо ВВП ППС на душу населения. Почему, надо объяснять? Там расклад уже такой: Экваториальная Гвинея = 22.710 USD Россия = 29.267...
+
для сравнения
ВВП на основе ППС, доля в мире

Экваториальная Гвинея - 0,02%
Россия - 3,07%

Загнивающие:
Япония - 4,05%
Германия - 3,15%
США - 15,03%
1
 
Ответить
7808566
7808566
можно посмотреть на фотки образа жизни Теодоро Обианг Нгема в инстаграме

https://www.instagram.com/teddynguema/?hl=en
фото Теодоро июль 2018 г.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
Так вроде 100 лет назад раскулачивали. Надо по новой, и с репрессиями? ))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Arvi
+35 рублей. молодец, самому то не стыдно.
А тебе за +40р не стыдно? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
2
Ответить
С 2016 года он в выборах победил и за 3-4 года получил все это да уж диктатура процветает
 
 
Ответить
Nikita Faktov
ArturB
Диктаторы уже не те. Раньше в крови топили свой народ, а теперь своих детей, родственников и окружение, в роскоши. Мелкие барыги дорвавшиеся до власти. Копошатся как черви в проплаченных тендерах, невозвратных...
Всегда удивляли такие отчаяные, которые в петлю лезут, не попытавшись наказать виновника-обидчика, тем самым хоть душевный покой обрести...
1
 
Ответить
Кондрашов Александр
Эх! наших бы так раскулачить), всю страну бы подняли.
Милейший, вы статью читали? Машины продать, а деньги хозяину машин вернуть? И в чем тут " раскулачивание "?
 
1
Ответить
Враги окружили Экваториальную Гвинею, и населению нужно срочно сплотиться вокруг сильного лидера Теодоро Обианг Нгема Мбасого и партии Единая Экваторилаьная Гвинея.
1
 
Ответить
Я
Москва
У этого человека нет вкуса. Тупо набрал дорогих эксклюзивных машин по завышенным ценам
 
 
Ответить
Master78
Про фамилию Буш тоже можно также написать с небольшими поправками. Тоже богатые, тоже на наследству президентство. Ну может % голосования не такой. Ну вкладывают они не в роскошь, а в войны на ближнем востоке.
А теперь сравниваем жизнь американцев и папуасов африканских. Сравнили?
 
 
Ответить