Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что происходит с автомобилем, когда в него бьет молния? ФОТО и ВИДЕО из Новосибирска

Что происходит с автомобилем, когда в него бьет молния? ФОТО и ВИДЕО из Новосибирска

16 Сентября 2019 | 19037 просмотров
Боитесь ли вы молний?
746 (61%)
487 (39%)

В Новосибирской области один из водителей пережил то, с чем большинство из нас не сталкивались — в его автомобиль ударила молния. Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье 15 сентября на трассе Новосибирск — Бердск.

Видеозапись с регистратора с попаданием молнии в автомобиль опубликовала местная жительница Галина Ершова. По ее словам, она ехала по Бердскому шоссе, когда в соседнюю по потоку машину ударил грозовой заряд.

Несмотря на жуткие кадры, на данный момент известно, что пострадавших в результате этого метеоявления нет. 

На видеозаписи видно, что у автомобиля работают габаритные огни, и на первый взгляд может показаться, что машина выдержала удар стихии. Однако это не так: как сообщает новосибирский сервис «АСТ-54», сотрудники которого занимались эвакуацией и диагностикой автомобиля, у машины разбито заднее стекло, сгорела антенна, повреждены блоки управления, иммобилайзер, бортовой компьютер, а также не распознается ключ. В общем, приличный ущерб.

 
 

Комментарии

Freedom
Иркутск
Каждый бы за нарушение ПДД получал такое..
213
77
Ответить
Номанд
Барнаул
Главное, все живы и здоровы..
343
2
Ответить
Енот
Иркутск
А Счёт кому теперь предъявлять?
101
9
Ответить
Freedom
Иркутск
Я бы первый выхватил 😄😄😄
26
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Природе! Природа, а ну гони мне деньги за мой автомобиль!
😂😂😂
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
47
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Самое главное, что никто не пострадал.
99
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Природе! Природа, а ну гони мне деньги за мой автомобиль!
😂😂😂
Богу, через Гундяева...)))
122
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
И такое бывает..
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется. Это очередное доказательство того, что Тойота - это не только надёжно, но и безопасно! Тойота рулит!
89
489
Ответить
Dimon70rus
Томск
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Эммм, шта?
145
19
Ответить
8103155
Томск
Если бы не этот молниеотвод, могло все быть печальней(((
Слава Богу, что все живы!
11
34
Ответить
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Хорошо вы праздновали выходные.
105
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Это новое оружие американцев. Управляемая молния
Продам уши от мертвого осла.
41
23
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
107
7
Ответить
AveAve2
Северск
Бог шельму метит...
11
22
Ответить
MONAGHAN Минск
Была бы какая небудь веста-гранта, сгорела бы полностью сразу вместе с людьми. А здесь Тойота спасла жизнь хозяину.
30
191
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
странно - вокруг пострадавшей машины полно объектов выше её (столбы, рекламный билборды) а стукнуло в невысокий автомобильчик
вот и верь школьным учебникам
147
6
Ответить
lexo1980
Якутск
И не предъявишь никому(
18
2
Ответить
14547916
RAV4 выдержал удар, и сам не загорелся и пассажиров спас. Императорское качество!
47
128
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Хорошая антенна у тойоты, мощная)))
56
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Пару лет назад показывали видео как одному китайцу 2 раза подряд в голову молния ударила. 2 раза упал встал отряхнулся и пошёл.
79
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
В грозу задавался вопросом что будет, теперь знаю как попадает молния в авто...
20
3
Ответить
Alexander
Краснодар
14547916
RAV4 выдержал удар, и сам не загорелся и пассажиров спас. Императорское качество!
в Нормальные машины молния ударять не будет..... РАВчик - это шушлайка, а не автомобиль, более менее доступное транспортное средство....
111
72
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Сергей Петровича
странно - вокруг пострадавшей машины полно объектов выше её (столбы, рекламный билборды) а стукнуло в невысокий автомобильчик
вот и верь школьным учебникам
Карма ;-)
Tundra CrewMax 2010
21
2
Ответить
Андрей corvettе
Даже зевс выбирает тойоту
79
7
Ответить
   
Сообщений: 796
Быстрая зарядка электрокара
BL5 2.0R AT 2004
130
1
Ответить
11489031
Ноябрьск
При попадании молнии в автомобиль кузов машины выполняет роль так называемой клетки Фарадея. Кузов будет блокировать заряд и не позволит попасть ему внутрь автомобиля, поэтому бояться ничего не стоит, не важно какая бы это была машина - автоваз или тойота, против физики не попрёшь.
213
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Не бит, не крашен, молния не попадала, в салоне не курили :-)
132
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Записать на бумажке, повесить в ванной перед зеркалом и повторять минимум 2 раза в день!
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
60
5
Ответить
Fender
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Это ещё одно доказательство, что Бог ненавидит тойоту.
53
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Столько машин стало,что молнии ударить некуда
97
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Может радио не надо слушать в грозу?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
25
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
В зависимости от вероисповедания пророку Илье, богу Зевсу, Перуну, Тору.
17
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Походу тебя уже била молния, ну или тоёта сбивала...
60
5
Ответить
LeBell
Севастополь
Сергей Петровича
странно - вокруг пострадавшей машины полно объектов выше её (столбы, рекламный билборды) а стукнуло в невысокий автомобильчик
вот и верь школьным учебникам
То, что молния бьет в наивысшую точку - миф.
21
5
Ответить
Павел
Иркутск
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Зевсу! Кому кому....)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Водила, походу, по телефону трындел за рулем.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
15
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Что за х.ня у него на антенне ? Не в этой ли палке причина "выбора" удара молнии ?
32
2
Ответить
zogar-zag
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Путину естественно, это же он не поставил громоотводы вдоль дорог :-)
24
9
Ответить
zogar-zag
100% на торпедо иконок не было :-)
49
2
Ответить
Павел
Иркутск
Жестко чувак выхватил вольтаж, если честно. Аккумулятор вероятно зарядился надолго! )))
26
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Днём нужно находиться на своём рабочем месте, а не кататься бесцельно за городом))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Мы с братом попадали под грозу в чистом поле, тоже кстати в Новосибирской области. Млять страшно как было!! А он ещё и ляпнул, что молния в одиночный предмет бьёт. Вот мы кирпичей наложили...
Estima Hybrid 2007
28
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Номанд
Главное, все живы и здоровы..
а что им будет? Автомобиль - по сути металлическая клетка, так что электричество снаружи для находящихся внутри - не опасно. Это физика.
32
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
РПЦ
16
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
54% боится природного явления.... мда, 21ый век.... скрепные скрепы....
Под дождём мальчишками не бегали, боялись?
26
17
Ответить
Ламинатио
Москва
serjant24
Быстрая зарядка электрокара
После такого ниссан лиф можно никогда не заряжать.
34
1
Ответить
  
Сообщений: 8
pazik124
Днём нужно находиться на своём рабочем месте, а не кататься бесцельно за городом))
А ничего что воскресенье было?
21
3
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
на конце антены какой то металлический цилидр. типа как от балончика CO. видимо водитель решил усилить прием сигнала! свыше)
12
4
Ответить
12940164
Новосибирск
Путину естественно, это же он не поставил громоотводы вдоль дорог :-)
Надо умудриться так беспричинно подлизнуть
(выставить реальные претензии и обвинения надуманными)
13
5
Ответить
Coshmaran
Белово
AntiSovieticus
54% боится природного явления.... мда, 21ый век.... скрепные скрепы....
Под дождём мальчишками не бегали, боялись?
Боялся, но все равно бегал. И в речке купался в грозу. Сейчас не заставишь.
15
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
страховой, в которой покупал каско
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
12
 
Ответить
123
Братск
Какое радио слушали в автомобиле в момент приема антенной молнии!?
15
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Alexander
в Нормальные машины молния ударять не будет..... РАВчик - это шушлайка, а не автомобиль, более менее доступное транспортное средство....
судя по вашему комменту вам хватило только на таз?)
......................................
15
21
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
AntiSovieticus
54% боится природного явления.... мда, 21ый век.... скрепные скрепы....
Под дождём мальчишками не бегали, боялись?
это не скрепы) это прорыв) дебилизация населения )
......................................
11
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
LeBell
То, что молния бьет в наивысшую точку - миф.
Не факт. В данном месте машина была наивысшей точкой.
В электротехнике целый курс по молниезащите есть.
no fate
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паджеро - Легенда!
Природе! Природа, а ну гони мне деньги за мой автомобиль!
😂😂😂
Забирать лесом и продавать его китайцам?
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не бит, не крашен, молния не попадала, в салоне не курили :-)
Салон чистый, не обкаканный:)
15
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
lis@ndrew
Походу тебя уже била молния, ну или тоёта сбивала...
Походу его сбивала Лада и оставила ладью с расправленными парусами во лбу.
11
1
Ответить
stepkin1
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Че ?
5
4
Ответить
stepkin1
MONAGHAN Минск
Была бы какая небудь веста-гранта, сгорела бы полностью сразу вместе с людьми. А здесь Тойота спасла жизнь хозяину.
От куда такие выводы ?
6
1
Ответить
stepkin1
11489031
При попадании молнии в автомобиль кузов машины выполняет роль так называемой клетки Фарадея. Кузов будет блокировать заряд и не позволит попасть ему внутрь автомобиля, поэтому бояться ничего не стоит, не важно какая бы это была машина - автоваз или тойота, против физики не попрёшь.
Хоть кто то умный тут есть )))
18
 
Ответить
Я на чипырке в дождь как то ехал передо мной метрах в 10 молния вхерачила. Так что я почти сверхчеловек без пары секунд.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 796
Ламинатио
После такого ниссан лиф можно никогда не заряжать.
После такого ниссан лиф сам сможет заряжать
BL5 2.0R AT 2004
7
 
Ответить
Не чего было Зевса злить!
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Небесной канцелярии.
2
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Тору:)
2
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
MONAGHAN Минск
Была бы какая небудь веста-гранта, сгорела бы полностью сразу вместе с людьми. А здесь Тойота спасла жизнь хозяину.
Это что заразное что-ли?
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Небесной канцелярии, очевидно
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Однако это не так: как сообщает новосибирский сервис «АСТ-54», сотрудники которого занимались эвакуацией и диагностикой автомобиля, у машины разбито заднее стекло, сгорела антенна, повреждены блоки управления, иммобилайзер, бортовой компьютер, а также не распознается ключ. В общем, приличный ущерб.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
2
 
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Константин Терентьев
Я на чипырке в дождь как то ехал передо мной метрах в 10 молния вхерачила. Так что я почти сверхчеловек без пары секунд.
Просто у Перуна рука дрогнула и слеза прицел сбила глядя на твою чипырку. Нашу технику никто и ничто не сможет угробить так, как это сделали сами создатели.
7
1
Ответить
6366241
Барнаул
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Или наоборот от природы за электричество
5
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2726
У меня также было, но внешне сгорела только антенна, остальное без следов. Почти вся электроника под замену пошла.
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
4
 
Ответить
6436378
Екатеринбург
Что то не похоже на молнию, больше похоже на упавший провод.
 
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
В небесную концелярию с нарочным из ближнего морга можно послать...
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ещё колесо может пострадать, через которое заряд в землю ушел - на скорости может лопнуть или постепенно спускать.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
У гайцев новое оружие для нарушителей появилось.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
Urban
Краснодар
allexxxus
судя по вашему комменту вам хватило только на таз?)
Неважно кому и на что хватает - каждый живет по своему достатку, своим убеждениям, своим потребностям.
Не лезьте в чужую жизнь, свой достаток лучше считайте, а не то получите камень в свой огород: владеете Альфардом 16-ти летним, а на новый до сих пор заработать не можете ;-).
Сейчас как вы говорите "ТАЗ" в лице Лады (Веста СВ Кросс) достиг цены в 950тыс за неплохую комплектацию, что существенно дороже большой доли парка бу автомобилей. Так что на такой "ТАЗ" в текущих реалиях многим еще нужно постараться заработать....
17
5
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Freedom
Каждый бы за нарушение ПДД получал такое..
Те кто говорит о полном соблюдение пдд скорее всего просто не знают пдд. Нарушают все! Одни это делают осознанно, другие просто не знают, что нарушили
11
1
Ответить
11489031
При попадании молнии в автомобиль кузов машины выполняет роль так называемой клетки Фарадея. Кузов будет блокировать заряд и не позволит попасть ему внутрь автомобиля, поэтому бояться ничего не стоит, не важно какая бы это была машина - автоваз или тойота, против физики не попрёшь.
Заряд вероятно пробил воздух в покрышках и сами покрышки, далее ушел в землю. Иначе при попытке покинуть авто людей убило бы
2
9
Ответить
LeBell
То, что молния бьет в наивысшую точку - миф.
От чего же миф? Молния есть эл. разряд, а ток как известно течет по пути наименьшего сопротивления. Воздух есть сопротивление, грозовому разряду меньшее сопротивление как раз до высокого обьекта- грозозащиты
4
1
Ответить
Karafut
Южно-Сахалинск
Вот пусть церковь теперь и возмещает, выставить ей счет, ибо она сама заявляет что она посредник...
Вот и посмотрим, посредник это или нет
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1507
Вот поэтому надо брать opel, молния за своего примет.
7
1
Ответить
_dim_76
Хабаровск
Топ Гир как-то проводил эксперимент похожий с человеком внутри. Никто не пострадал
1
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Кому то с верху не понравилась наклейка на заднем стекле)
1
 
Ответить
Серж
Иркутск
Путину :)
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Евгений
Богу, через Гундяева...)))
Скорее патриарху кириллу, он посредник
1
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
😂😂👍
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
11489031
При попадании молнии в автомобиль кузов машины выполняет роль так называемой клетки Фарадея. Кузов будет блокировать заряд и не позволит попасть ему внутрь автомобиля, поэтому бояться ничего не стоит, не важно какая бы это была машина - автоваз или тойота, против физики не попрёшь.
Как то то ли смотрел где, то ли читал - УАЗ переезжал реку и в него бахнула молния. все погибли.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
1
3
Ответить
Дмитрий
Томск
да это реклама неубиваемой тойоты, какой нибудь ваг сразу бы скопытился
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Dimon70rus
Эммм, шта?
Вы жили в погребе? Паджерик-это наш местный развлекала. Кому как, а мне нравится его тонкий юмор))
Honda Stepwgn RP3
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Veider
Мы с братом попадали под грозу в чистом поле, тоже кстати в Новосибирской области. Млять страшно как было!! А он ещё и ляпнул, что молния в одиночный предмет бьёт. Вот мы кирпичей наложили...
Такая же хрень была, но в горах Киргизии, а там высота... деревьев нет... сверкает, грохочет... страшно....
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
После удара молнии машина превратилась в тоёта рав4 комплектация тесла edition
Honda Stepwgn RP3
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Nachtwandler
РПЦ
А она то тут причём? Если только передать претензию в молитве...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
AntiSovieticus
54% боится природного явления.... мда, 21ый век.... скрепные скрепы....
Под дождём мальчишками не бегали, боялись?
Причём тут скрепы?
Причем тут 21 век и природные явления? Что же теперь сил стихии можно не опасаться?
Хватит уже лужи газировать.
3
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
А я давно уже говорил, что премьера менять надо.
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Константин Терентьев
Я на чипырке в дождь как то ехал передо мной метрах в 10 молния вхерачила. Так что я почти сверхчеловек без пары секунд.
-Доктор, у меня мудя звенят. Я феномен? -Да нет батенька. Вы ********!
4
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Страху чел натерпелся ого-го. Но все целы и хорошо.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
От VAGа вообще бы только антенна и осталась!
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Зевсу!
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Цепочки надо вешать как на бензовозе)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7036
А если бы он ехал в этот момент быстрее 88 миль в час?
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
2
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
Реально подушки сработали)))
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не бит, не крашен, молния не попадала, в салоне не курили :-)
Градом не бита))
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
123
Какое радио слушали в автомобиле в момент приема антенной молнии!?
Раданеж
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Если бы эта молния ударила бы в какую-нибудь Ладу, то от лады бы даже болтика не осталось, а Тойота выдержала молнию! И пострадали только стёкла! Ни каждая машина такое выдержит и ещё целой останется....
У тебя че на работе в Тойоте продажи не прут ? )
2
1
Ответить
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
Страховой, если есть каско.
1
 
Ответить
Ламинатио
После такого ниссан лиф можно никогда не заряжать.
Он мутирует и станет трансформером?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
IngwarL
А она то тут причём? Если только передать претензию в молитве...
На все воля божья, значит это Бог ударил молнией в авто. А рпц представители бога на земле, значит претензии им предоставлять надо.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Енот
А Счёт кому теперь предъявлять?
гундяю
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Видео в сети есть. Эту машину в сервисе курочат
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Бу раф за 700тр смог, а сухой за миллиарды нет.
 
 
Ответить
Владимир
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не бит, не крашен, молния не попадала, в салоне не курили :-)
Только абасрались разок)))
1
 
Ответить