Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД повысит возраст получения прав на вождение мото, грузовиков и автобусов. Но за руль легковушек пустит подростков

ГИБДД повысит возраст получения прав на вождение мото, грузовиков и автобусов. Но за руль легковушек пустит подростков

09 Сентября 2019 | 18390 просмотров

ГИБДД России подготовила проект масштабной реформы системы подготовки водителей. Документ опубликован на regulation.gov.ru, он представляет собой пакет поправок к федеральному закону «О безопасности дорожного движения».

Предложения, содержащиеся в законопроекте, касаются подготовки мотоциклистов, а также водителей грузовиков и автобусов.

Сегодня мотоциклистам выдают права категории A (общая категория для всех мотоциклов), А1 (легкие мотоциклы мощностью не более 15 л.с. с двигателем объемом до 125 куб. см), М (мопеды с двигателем до 50 куб. см). Права категории А можно получить в 18 лет, А1 и М — в 16 лет. Как пишет «Коммерсантъ», ГИБДД предлагает ступенчатую схему: категорию А можно будет открыть не ранее 20 лет, при этом сначала нужно научиться водить маломощный мотоцикл. Для этого вводится новая подкатегория А2. Она позволяет управлять байками мощностью не более 47 л.с., при этом он не должен быть слишком легким (соотношение мощности к массе — не более 200 ватт (0,27 л.с.) на 1 кг. Под эту категорию подпадают, к примеру, так называемые макси-скутеры с объемом двигателя не более 400–500 куб. см или легкие мотоциклы. Если опыта вождения вообще нет, то права категории А можно будет открыть не раньше 24 лет.

Следующий блок касается доступа к управлению грузовиками и автобусами. При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года, категории D (автобусы с 8 и более местами) — с 18 до 24 лет. Невозможно будет получить права этих категорий, не имея опыта вождения легковой машины в течение года. Обмен иностранных удостоверений категорий С и D на российские будет происходить только после обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД. Граждане Беларуси, Казахстана, Киргизии, как и сейчас, смогут пользоваться национальными правами, получать российские им не надо.

Еще одно интересное нововведение — возможность несовершеннолетнему гражданину сдать экзамен на права категории B (в 17 лет) и сесть за руль.

Сегодня успешно сдавшим экзамен после обучения приходится ждать год до выдачи прав. По новым правилам подростку можно будет водить машину с «сопровождающим» лицом. Требования к ним пропишут в постановлении правительства. По предварительной информации, речь идет о гражданах со стажем вождения не менее пяти лет и возрастом не моложе 23 лет.

Законопроектом также устанавливается запрет на допуск к сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений тех кандидатов на права, которые ранее управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — следует из релиза, размещенного на сайте министерства.

Сейчас законопроект проходит стадию общественного обсуждения, когда его утвердят — пока неизвестно.

Комментарии

  
Сообщений: 13302
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
Продам уши от мертвого осла.
458
92
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
410
137
Ответить
про повышение возраста на грузовики и автобусы однозначно за, про снижение для водителей легковых против
330
62
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
С мотоциклами правильно - их слишком много бьется в последнее время: помимо своей жизни забирают еще жизнь своего пассажира.
226
25
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно сделать старше 21, к примеру, если откатал без аварий и штрафов, в 17 поменял права на полноценные. Опыт США показывает, что это вполне себе правильный подход. Нет там отношения к поповозке, как у нас, как к чему-то вожделенному, дорвавшись до чего, стоит самоутверждаться гонками и прочим бредом.
358
23
Ответить
11131192
Кострома
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
"По предварительной информации, речь идет о гражданах со стажем вождения не менее пяти лет и возрастом не моложе 23 лет."
Чукча не читатель?
263
6
Ответить
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
363
11
Ответить
Татьяна
Кемерово
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
Вы новость то до конца дочитайте: "По новым правилам подростку можно будет водить машину с «сопровождающим» лицом. Требования к ним пропишут в постановлении правительства. По предварительной информации, речь идет о гражданах со стажем вождения не менее пяти лет и возрастом не моложе 23 лет."
64
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
11131192
"По предварительной информации, речь идет о гражданах со стажем вождения не менее пяти лет и возрастом не моложе 23 лет."
Чукча не читатель?
Я бы не стал так категорично реагировать на столь шуточный комментарий.
29
58
Ответить
Александр
Омск
Нужно больше золота, пусть и школьники теперь покупают машины,бензин, страховки. Дальше что?
59
21
Ответить
     
Сообщений: 2699
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
Каршерингом без трехлетнего стажа и сейчас нельзя пользоваться. По крайней мере, Белка 100%
46
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
88
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
Написано же, с не менее 5 лет стажа.
При СССР так и было, с 16 можно было ездить, если рядом взрослый с 5 лет стажа. Значки У только крепить. Я два года так родителей на дачу катал в 80-х
98
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Женщинам нужно учиться на права как в институте (очно) 5 лет! так же отстроить город призрак где будут учиться и набираться опыта вождения на машинах подобных из фильма (безумный макс). Заметив женщину за рулём с телефоном в ухе, лишать ву на три года.
180
52
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А другой рукой вводят госпрограммы для стимулирования продаж бричек... У нас не любят зарубежный опыт, если им не надо оправдать очередные поборы и ужесточения для плебса, но я всё же напомню что в Англии доигрались в закручивании гаек для автолюбителей и столкнулись с тем что банально не хватает водителей. Вообще нигде! А молодёжи с 18 лет на вопрос "собираетесь ли вы приобретать автомобиль в обозримом будущем" отвечает НЕТ в 86%. Камеры на каждом шагу, сложность с получением прав, высокие штрафы, сложности с парковкой, дорогое обслуживание и тыды. Так что верной дорогой идут т варищи.
84
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
sergey 72
Женщинам нужно учиться на права как в институте (очно) 5 лет! так же отстроить город призрак где будут учиться и набираться опыта вождения на машинах подобных из фильма (безумный макс). Заметив женщину за рулём с телефоном в ухе, лишать ву на три года.
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой - они более внимательны и едут аккуратнее мужчин. Да, они тупят и это иногда бесит, но это не так опасно, как едут самоуверенные альфасамцы - вот их нужно в отдельный в отдельный город-призрак. Альфасамцов с кавказа - туда же.
162
58
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
Срочникам уже не доверяют грузовики:) лопату - пожалуйста:) А вот что дороже АК - хренушки:)
46
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Romanq
А другой рукой вводят госпрограммы для стимулирования продаж бричек... У нас не любят зарубежный опыт, если им не надо оправдать очередные поборы и ужесточения для плебса, но я всё же напомню что в Англии...
так они и это и делают специально чтобы убрать транспорт. это мировая тенденция.

Пример проект Москва 2030. Читали? Количество транспорта в Москве должно сократиться на 80%, по факту запрет на владение личного транспорта , только у богатых. И там много еще чего. Довести агломерацию Москва до 40 млн. переселение со всей страны в одно место.

И главное- кто это делает? Франция. Они вкладывают деньги. реновация проводится на деньги Франции. а дальше будет больше. Так что вам Москвичи осталось совсем немного иметь свой авто. к 30 году их не будет у вас. так что лет 5 от силы у вас. а потом за даром будете продавать в регионы. Это все ожидает крупные города страны.
38
21
Ответить
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Там экзамены не продаются в таких масштабах как у нас!!!
22
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
а кто в 18-летнем возрасте бывает адекватным? Себя вспомните ))
Продам уши от мертвого осла.
58
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
Клали вояки на эти правила...))
Важно быть, а не казаться.
46
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
О как задело то)) вся проблема у женщин за рулём это систематические разговоры по сотовому, с отстрелом словесным "я рационально трачу время" на что?? каким лаком ногти утром покрасила??!! не давно стояли с товарищем во дворе дак такая особа проехала и облила водой из лужи и дольше поехала даже не извинилась) причём ехала на встречу нам (очень внимательны и аккуратны за рулём))
Такого понятия как "да они тупят" вообще не должно быть! тупишь не умеешь не езди, ты опасен на дороге. Отдееельнаааая "тема" езда задом!!!! как ты экзамен сдавала???? я догадываюсь:)
По поводу обгонов и самоуверенности согласен, но за это и наказывают.
Когда начнут жестко наказывать за тупость и пофигизм?
74
17
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
У радистов, в азбуке Морзе, есть напевы
Домики
Лунатики
Баки текут
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
 
Ответить
Виктор
Иркутск
"Все сделано чтобы не было молодых водителей грузовиков и автобусов."
А что, они так сильно требуются?

"вспомните как во время войны 16 летние управляли грузовиками и тракторами" в другой стране 75 лет назад.
А у нас что, война?
18
33
Ответить
Виктор
Иркутск
Вообще так- то сейчас на категорию Д с 21 года, а не с 18!!!
36
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
ПАЛАСИО
а кто в 18-летнем возрасте бывает адекватным? Себя вспомните ))
Да ну! Редко, но бывают! Некоторые вещи, которые я творил в 18-20 лет, сейчас бы ни за что не повторил:)
17
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Дедов заваривать в танки с 17 лет и гнать на пулеметы с 16 можно было. А чего бы сейчас не повторить?
5
44
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
lamer1188
Срочникам уже не доверяют грузовики:) лопату - пожалуйста:) А вот что дороже АК - хренушки:)
Да с чего бы это? У нас сроканы и танки и бэтэры водили, сам на камазе ездил так что...
21
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
sergey 72
О как задело то)) вся проблема у женщин за рулём это систематические разговоры по сотовому, с отстрелом словесным "я рационально трачу время" на что?? каким лаком ногти утром покрасила??!! не...
Ты, видимо, совсем не понял, что я тебе написал. Люди гибнут из-за нарушения скоростного режима, выезда на встречку. Женщины нарушают совсем другие правила: езда задом, очень маловероятно, смертельно опасна. Поцарапает соседний бампер - хрен с ним, все живы. или езда альфасамцов: игра в шашечки, подрезание, обгон через сплошную, резки старт со светофора, и при этом тоже разговор по телефону. Что же из этого опаснее для жизни?
39
23
Ответить
14197299
Москва
То есть школьники-жертвы ЕГЭ будут теперь доказывать свою правоту не только в комментах , но и на дорогах ?
18
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Павел Школьников
Там экзамены не продаются в таких масштабах как у нас!!!
Это проблема больших городов. У нас в глубинке хрен купишь, все честно учатся и сдают.
Правда про учатся... тут не однозначно всё. Я открываю категорию E, отдал 16 тысяч за "обучение". Ни одной минуты учить меня никто не пытался. На площадке на дремучем камазе с не работающим толком гидрачем и не размыкающимся сцеплением, когда приходится забивать передачу с хрустом, мы "учимся", только инструктора в это время рядом нет. Он уходит в кондейку чаи гонять. Покатушки тоже стоят денег, но тут понятно - на топливо. Вопрос, накой хрен я отдал 16 тысяч? Не велики конечно деньги, но ведь кровные и просто так отдавать нифига не приятно...
34
1
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
Так они и так их все перебили. Неофициально.
10
4
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
Видал я множество 40-летних неадекватов. Мудрость не всегда с возрастом приходит.
55
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Кому вы это пишите?
3
4
Ответить
Waffen-SS
sergey 72
Женщинам нужно учиться на права как в институте (очно) 5 лет! так же отстроить город призрак где будут учиться и набираться опыта вождения на машинах подобных из фильма (безумный макс). Заметив женщину за рулём с телефоном в ухе, лишать ву на три года.
сжигать на площади как ведьму
19
5
Ответить
Илья Каплан
X111
Кому вы это пишите?
Возможно, тому, кто умеет спрягать глаголы...
8
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
lamer1188
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
Так это ж не обязалово, а факультатив. Права и в 18 не все получают. Кто-то и после сорока только сподабливается. А кому надо, и кто готов годик поучить теорию и маневры, у того то возможности такой и нет...
4
 
Ответить
Илья Каплан
Прежде чем гнать на школьников, рекомендую вспомнить, что это 40+-летние дядьки и тетки обгоняют через двойную сплошную и фигачат по обочинам трасс. Дело не в возрасте, а в воспитании и психическом состоянии.
61
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Права на мопед - глупость которая порадила то что теперь ездят без документов на кубатурной технике вместо мопеда и сваливают.

А подкатегории тем более глупость. Сдают всё равно на лёгих мотоциклах (Я сдавал на CF Moto 150 Leader и на Irbis 200 GS учился .. и ещё была попытка сдачи на каком-то 200 кубовом китайце). Мало чем от 125 кубового отличается (даже слабее некоторых по мощности).

Причём перевозкой пассажира могут проверять "два года стажа", а с кубатурой не могут выдать права в 16ть лет и ограничить кубатуру на уровне закона. Просто так же бы проверяли бы "стаж" по категории и всё, без лишних поборов с автошколами, пересдачами, медкомиссиями и т. п .
18
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Хм, насчет грузовиков. Мы что, без дальнобойщиков останемся? Заканчивает человек ПТУ, в водители грузовика идти не может, надо ждать 24 года. Плюет слюной, и идет устраиваться куда то ещё. Больше пяти лет ждет и забивает. Целый пласт людей теряются. Остаются только люди старше 24 лет, которые потеряли работу или решившие поменять её, и эмигранты (то есть, как в США). Получает категорию "С", год работает на развозке или ещё где, нарабатывает стаж, потом сдаёт на "Е". Чувствую, что после десяти лет как введут такие нововведение, у кого то знатно пригорит пердак. Или это все делается с прицелом на беспилотные фуры и повышение пенсионного возраста?
35
4
Ответить
Анатолий
Томск
Как показывает мировая прктика, оно и к лучшему.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
А1 и М — в 16 лет.
Вот какой смыл идти и учиться на категорию М?!

Ладно бы на неё можно было бы без автошколы, медкомиссии, просто сдав теорию. Но если можно получить сразу А1 - какой смысл в М?!

Тупость!

Более того, все сдают практику на одной передаче. Я сдавал и сдал на первой, но одна из попыток была на второй (но газу не додал на 8ке и заглох в маленьком подъёме, а так очень пониженная первая передача на CF Moto 150 Leader, у меня теперь такой же, 6ть передач на 150 кубовом мотоцикле... там реально лучше сцепой работать.
10
1
Ответить
15629858
Андрей Белов
про повышение возраста на грузовики и автобусы однозначно за, про снижение для водителей легковых против
Школота минусит ))
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Это «прорыв»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
8
4
Ответить
Алма-Ата
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
так они так и Хотят
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Представляю, что за ужас будет, когда 16-17 летние подростки будут за рулём...
До чего мы докатились?
В 16-17 лет люди должны в игрушечные машинки играть и Лего собирать, а не водить, потому что неопытные и маленькие ещё, но чиновники считают, что в таком возрасте, когда человек ещё глуп, должен садится за руль!
10
48
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 157
Водительский стаж это то время кодда права лежат на полке?
Так же и для моциков, введут еще один экзамен, а наличие стажа по предыдущему удостоверению проверят?
10
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Белов
про повышение возраста на грузовики и автобусы однозначно за, про снижение для водителей легковых против
А в чём "за" ?!
Кому это проблемы создало реально знаете?
Это просто "политика партии" скоро ещё "лицензии" какие-нить придумают или ещё что-то.

А то же ВАИ своих будет допускать к грузовику с 18ти лет и ещё в кузове людей (солдат) перевозить можно будет (а может и гражданских).
10
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
У них ВАИ ссали они на ГИБДД.
15
 
Ответить
15067352
Новороссийск
NIIIK
У них ВАИ ссали они на ГИБДД.
вот же ссыкуны
5
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Какая разница какой мощности мотоцикл? 150 кубовик 80 км/ч едет. Более чем достаточно чтобы убиться. Убиваются не потому что техника мощная, а потому, что опыта езды по тем правилам, которые в ПДД не написаны по дорогам общего пользования нет. Нужно выдавать категорию А только при наличии стажа по категории В не менее 5 лет.
И еще интересно. В подавляющем числе мотошкол тебя учат сдавать экзамен, а не на мотоцикле ездить. И вот ты такой пришел в 24 года. Научился 250 кубовик по восьмерке водить и усе - готов райдер! А потом разложился в междурядье, причем без разницы на чем.
Систему обучения менять надо!
26
4
Ответить
15629858
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
Вот не надо ля-ля про внимательность! Как раз дамы в большинстве своем очень невнимательны, не могут сложить в голове несколько одновременно происходящих событий из-за чего начинают паниковать и совершать ошибки на дороге. На знаки не смотрят, расстояния не выдерживают, поворотники не включают. Всё перечисленное и для мужиков актуально, но вот говорить что женщины внимательнее и аккуратнее за рулем - бред. Они поначалу почти все боятся дорожной обстановки, вот и передвигаются потихоньку, а вот те дамочки которые уже поднаторели в вождении - летают и нарушают так же как как и мужская половина.
36
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
lamer1188
Ты, видимо, совсем не понял, что я тебе написал. Люди гибнут из-за нарушения скоростного режима, выезда на встречку. Женщины нарушают совсем другие правила: езда задом, очень маловероятно, смертельно опасна....
Я согласен, таких кастрировать надо!
Когда будет закон о женской тупости и халатности на дорогах?
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
Как раз когда осознанно едешь на красный - смотришь по сторонам и едешь как под знак "уступи дорогу", а женщины могут поворачивать налево несмотря в зеркало или перестраиваться "потому что она включила поворотник".

Что опаснее?!

Обгон через сплошную - это нарушение, а не "смертельно опасное". Прямой связи с ДТП тут нет. Если не было сплошной, но было ДТП всё равно будет виноват обгоняющий.

Езда по обочине так же не "смертельноопасное" нарушение сама по себе.

И нет, они не внимательнее, они скорее более "зациклены".
10
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Все действия, всякие законопроекты и изменения законов, созданы только для имитации бурной деятельности. Серьёзно они относятся только к деньгам и своей безопасности. Депутаты "заточены" на то, чтоб по первому требованию разрешать вводить войска и наказывать студентов с митингов на 5 лет. Но такое случается пока не часто, поэтому в свободное время им , как детям в Сбербанке дают бумагу, фломастеры и говорят-сидите и рисуйте, пока взрослые серьезные дела решают :-) например, зачем что то изменять в правах мотоциклистов, если 99% из них нарушают все законы ПДД каждый день, на каждый километр пути ? Сигареты и пиво нельзя для "детишек" младше 18, а купить мотик и разложить себя и ещё кого-то, пожалуйста. Глупо всё это.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Белов
про повышение возраста на грузовики и автобусы однозначно за, про снижение для водителей легковых против
Блин. Люди тупеют чтоли? 18 лет-мужик уже в армию идет служить, ракетами стрелять, танки водить! А грузовиком не может управлять? До чего дожили? В детский сад до 18 лет чад водить, до 30 в школу за ручку?
Если дибил на технике что либо совершит так и наказывайте этого дибила, зачем всех людей за дибилов считать?
38
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
Ах да, ещё они в принципе не интересуются автомобилями, их устройством, принципом работы, не мечтают работать в автосфере (в том числе разработке и т. п.). Они не болееют автомобилями и поэтому они хуже водят. Они даже на ЭТОМ ФОРУМЕ/САЙТЕ не сидят толком. Им плевать, для них автомобиль - бытовой прибор. Никогда в дискуссии с женщиной о типе КПП не будет интересно. Максимум у неё будет другая логика на уровне "три педальки это сложно" (не "комфортно на двух педальках и на вариаторе", а "ой я не знаю как вы водите механику", но тут не у всех, жена водит механику после 9ки и Пежо 307).
11
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Waffen-SS
сжигать на площади как ведьму
Зачем?) когда у неё есть другие навыки
4
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Илья Каплан
Возможно, тому, кто умеет спрягать глаголы...
Да всем...
Toyota
2
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
Поэтому так много аварий с участием военной техники, что 18-19ти летних детей сажают за руль.
Есть немало людей, которые идут в армию после универа, а значит старше 22 лет(как к примеру служил я, призвали когда мне было 23), так что это вовсе не проблема.
6
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
Вы кстати хоть раз видели что бы женщина учила мужчину водить?
Что бы женщина мужику без прав дала порулить и пообучала? Что бы рассказала особенности вождения и т. п .?
12
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
У нас "свойпуть" "русскиймир" "мыособенные"
Зачем с малолетства учить? Лучше выростить стадо дибилов, стадом легче управлять и на дойку приводить.
25
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Срочникам уже не доверяют грузовики:) лопату - пожалуйста:) А вот что дороже АК - хренушки:)
Скоро и автомат давать не будут. Ну или только АКПП :)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
В школе действительно много лишних предметов. Наше образование не заточено на получение результатов.только зубрежка. Учитель не заинтересован чтобы каждый ученик получил знания он заинтересован в среднем балле.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Виктор
"Все сделано чтобы не было молодых водителей грузовиков и автобусов."
А что, они так сильно требуются?

"вспомните как во время войны 16 летние управляли грузовиками и тракторами" в другой стране 75 лет назад.
А у нас что, война?
Права на трактор и сейчас можно получить в 16ть лет.

Скоро Ростехнадзор обогатиться, будет куча квадроциклистов (а не квадрИциклистов).

Ну или тупо самособранные трактора на базе распилов/конструкторов делать будут.

Хотя ограничения по мощности и массе скорее надо для автомобилистов сделать. А вот на мотоцикле мощностью 15 л. с. можно разогнаться и 120 (и больше). Я 12 л. с. разгонял с горки по ветру до 120 км/ч.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Срочникам уже не доверяют грузовики:) лопату - пожалуйста:) А вот что дороже АК - хренушки:)
Не правда ваша. Да, развит РА идет в сторону службы по контракту но на данный момент срочники-водители очень востребованы.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
а кто в 18-летнем возрасте бывает адекватным? Себя вспомните ))
Любой нормальный человек. А дебил так воспринимает окружение в силу своего развития.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виктор
"Все сделано чтобы не было молодых водителей грузовиков и автобусов."
А что, они так сильно требуются?

"вспомните как во время войны 16 летние управляли грузовиками и тракторами" в другой стране 75 лет назад.
А у нас что, война?
А что? Нет?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
А да, если часть мужиков нарушает не из-за отсутствия мастерства, а от отсутствия "тормозов" и возможности в другом месте "поотжигать",
то у женщин часто именно отсуствие мастерства. Тех кто "болеет автомобилем или мотоциклом" можно пересчитать по пальцам. И нет никакой дискриминации по полу когда такая появляется.

А большенство из них не водители а "операторы автомобиля" (как крановщицы и троллейбусницы/трамвайщицы). Вот только не понимаю почему автобусами не управляют. Тот же троллебус по стилю езды должен быть. Хотя да, мужиков привязка к контактной сети бесила бы.
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Eleanor
Поэтому так много аварий с участием военной техники, что 18-19ти летних детей сажают за руль.
Есть немало людей, которые идут в армию после универа, а значит старше 22 лет(как к примеру служил я, призвали когда мне было 23), так что это вовсе не проблема.
Ну точно. На водителя только после универа и сдавать, не, рано, лучше после докторской!
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Законопроектом также устанавливается запрет на допуск к сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений тех кандидатов на права, которые ранее управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — следует из релиза, размещенного на сайте министерства.

Вот это верно синих - в резервацию вечных пешеходов.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати,
в правах подкатегорию AT тоже считаю маразмом.

Ну вот остановил ИДПС водителя с "автоматной" категорией Б на механике. Но этот же водитель как-то приехать смог до этого ИДПСа?!

А то что может быть этот водитель сцепление палит или как-то не так передачи включает - какое дело инспектору?!

Все эти тупые изменения от тупого подражания западу на уровне карго-культа.
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
gunn40
...Законопроектом также устанавливается запрет на допуск к сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений тех кандидатов на права, которые ранее управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения,...
А что, так можно было?
 
 
Ответить
7517498
Eleanor
Поэтому так много аварий с участием военной техники, что 18-19ти летних детей сажают за руль.
Есть немало людей, которые идут в армию после универа, а значит старше 22 лет(как к примеру служил я, призвали когда мне было 23), так что это вовсе не проблема.
".....что 18-19ти летних детей сажают за руль" Ну да, стрелять из автомата в 18 лет можно, пить пиво и водяру тоже, сношаться чуть ли не с 14 лет начинают, а тут грузовик весом более 3,5 тонн ....... Скажу лично за себя: я получил права на категорию С в 17,5 лет в УПК в школе в 1995г. В 1996г т.к. не прошел 1 год после сдачи (не сдавая ПДД с высшей на низшую категорию) получил права категории В. За 24 года стажа НИ ОДНОЙ аварии по моей вине.....
7
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
NIIIK
Как раз когда осознанно едешь на красный - смотришь по сторонам и едешь как под знак "уступи дорогу", а женщины могут поворачивать налево несмотря в зеркало или перестраиваться "потому что...
Сплошная линия рисуется в 99% случаев в потенциально опасных местах с ограниченной видимостью: на перекрестках, в конце подъема, перед спуском - именно поэтому это самое настоящее смертельно опасное нарушение.
Езда по обочине тоже опасна - по обочине ездить запрещено, там могут идти люди, из стоящей машины пассажиры также могут выходить на обочину.
Даже если они более зациклены - это не меняет сути: водят они менее агрессивно и смертельной опасности представляют меньше.
7
6
Ответить
Евгений
Реутов
lis@ndrew
Это проблема больших городов. У нас в глубинке хрен купишь, все честно учатся и сдают. Правда про учатся... тут не однозначно всё. Я открываю категорию E, отдал 16 тысяч за "обучение". Ни одной...
Это проблема конкретной автошколы и не надо всех под одну гребёнку. Я учился в Москве в тк21авто, на все три прицепа, подвижной состав отличный, инструктор тоже норм. Проехал со мной на площадке минут 5, понял что его комментарии более не требуются и пошёл пить чай:). Были и те кому тяжело давалось обучение, с ними инструктор был постоянно. Автошколу выбирал довольно долго, даже в Мск все что выше В, уже проблема. Поэтому хоть и далеко но предпочёл государственную, а не частную школу, например на оба вождения гаишник к ним приезжает, да и на другие категории тоже. И ты едешь свою площадку и маршруты.
 
1
Ответить
zogar-zag
lamer1188
С мотоциклами правильно - их слишком много бьется в последнее время: помимо своей жизни забирают еще жизнь своего пассажира.
Чтобы что-то забрать надо это самое что-то иметь... жизнь это не трусы и не кастрюля она никому не принадлежит, а дается в аренду.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
С мотоциклами правильно - их слишком много бьется в последнее время: помимо своей жизни забирают еще жизнь своего пассажира.
Это ладно.хрен с ними, плохо когда непричастных на тот свет отправляют.
2
1
Ответить
zogar-zag
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
Бойцам будут давать права, а после дембеля отнимать :-)
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
Чё нам этот ваш прокат? Его доля ноль целых ноль десятых.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
NIIIK
Ах да, ещё они в принципе не интересуются автомобилями, их устройством, принципом работы, не мечтают работать в автосфере (в том числе разработке и т. п.). Они не болееют автомобилями и поэтому они хуже...
Интересоваться чем-либо или нет, - дело каждого. Я вообще не вижу необходимости знать устройство автомобиля - это действительно бытовой прибор, он нужен для перевозки моей семьи и моей 5-й точки из п. А в п. Б.
Холодильник у меня охлаждает продукты; телевизор, компьютер и телефон показывают картинку на экране; вай-фай раздает интернет; самолёт быстро перемещает в другой город/страну; принтер печатает на бумаге; колонки выдают звук - я вообще не знаю как это происходит (ну за исключением каких-то общим черт), и самое смешное, - мне это не нужно. Так и женщине с тобой в дискуссии про КПП будет неинтересно:)
8
7
Ответить
Dima
Екатеринбург
Очередной план по уничтожению населения в действии.
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
Не знаю как у Вас, а у нас в Кемерово такая тенденция. Если едет кто-то через перекресток не торопясь на желто-красный, то это обязательно дама с телефоном в ухе. Мужики намного реже так ездят. Женщины постоянно.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
9
2
Ответить
zogar-zag
Читаю про эти самые законодательные потуги и вспоминаю басню Крылова "Квартет"... мутят, мутят наши законодатели и так и этак, а на выходе по традиции го8но :-)
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Бойцам будут давать права, а после дембеля отнимать :-)
Че это давать. Никто ни чего бесплатно давно не дает.
2
1
Ответить
Евгений
Барнаул
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
Каршеринговый авто не дают в аренду без стажа в три года.
3
 
Ответить
zogar-zag
Вообще надо права выдавать не по возрасту, а по навыкам, кто-то способен и в 14 лет адекватно управлять автомобилем, а кто-то и в 35 дурак дураком которому велосипед страшно доверить.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Это проблема конкретной автошколы и не надо всех под одну гребёнку. Я учился в Москве в тк21авто, на все три прицепа, подвижной состав отличный, инструктор тоже норм. Проехал со мной на площадке минут...
Что значит "государственную"?
2
1
Ответить
Евгений
Реутов
NIIIK
Права на мопед - глупость которая порадила то что теперь ездят без документов на кубатурной технике вместо мопеда и сваливают. А подкатегории тем более глупость. Сдают всё равно на лёгих мотоциклах...
Азы я осваивал на ебрике, а вот уже ближе к экзаменам нас пересадили на KAYO Enduro 250 - после ебрика это была бешеная лошадь(я его даже побаливался). После моего вопроса, о том что бы сдавать на уже привычном ебрике , инструктор заметил, что сдаём мы все же на А, а не А1.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
NIIIK
Вы кстати хоть раз видели что бы женщина учила мужчину водить?
Что бы женщина мужику без прав дала порулить и пообучала? Что бы рассказала особенности вождения и т. п .?
Да я не спорю, что мужчина лучше водит:) маневры во дворах и в других узких местах у мужчин получаются лучше, ориентируются на дороге мужики тоже лучше. В общем, мужики водят лучше, но из-за своей самоуверенности они нарушают правила(не все мужики нарушают правила), которые приводят к смерти. А женщины, из-за своей неуверенности, аккуратности, нарушают правила, которые приводят к повреждениям бампера, кузова, легким травмам (нет, и смертельные тоже конечно бывают).
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Ctudwot
Хм, насчет грузовиков. Мы что, без дальнобойщиков останемся? Заканчивает человек ПТУ, в водители грузовика идти не может, надо ждать 24 года. Плюет слюной, и идет устраиваться куда то ещё. Больше пяти...
Грузовик 21, вы чем читаете? 24 автобус. Да и не посадит никто в здравом уме новичка на что то тяжелее 5 тонн, для отработки навыков есть газель с категорией В.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Представляю, что за ужас будет, когда 16-17 летние подростки будут за рулём... До чего мы докатились? В 16-17 лет люди должны в игрушечные машинки играть и Лего собирать, а не водить, потому что неопытные...
Это ппц. Ты стал тупее себя самого.
9
4
Ответить
Евгений
Реутов
NIIIK
А1 и М — в 16 лет.Вот какой смыл идти и учиться на категорию М?! Ладно бы на неё можно было бы без автошколы, медкомиссии, просто сдав теорию. Но если можно получить сразу А1 - какой смысл в...
Вы давно на права сдавали? Я бы посмотрел как вы скоростную езду на первой сдаёте:).
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Staszol
В школе действительно много лишних предметов. Наше образование не заточено на получение результатов.только зубрежка. Учитель не заинтересован чтобы каждый ученик получил знания он заинтересован в среднем балле.
Я уж по памяти не помню, но слухи ходят про второй ин. яз. - нафиг не нужен. Учителя можно понять - когда половина его класса сидит в смартфоне и посылают на буй своего учителя, а он даже сделать ничего не может - уволят.
5
 
Ответить
Евгений
Реутов
Илья
Какая разница какой мощности мотоцикл? 150 кубовик 80 км/ч едет. Более чем достаточно чтобы убиться. Убиваются не потому что техника мощная, а потому, что опыта езды по тем правилам, которые в ПДД не...
80 не 180, в экипе будет больше шансов. Когда у тебя под правой рукой табун в 100+ кобыл, соблазн очень велик.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Trifon54
Написано же, с не менее 5 лет стажа.
При СССР так и было, с 16 можно было ездить, если рядом взрослый с 5 лет стажа. Значки У только крепить. Я два года так родителей на дачу катал в 80-х
не свисти.
я права получил в 1987 (СССР), там было написано - по достижении 18 лет. Катать конечно можно было, но без прав.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
15067352
так они и это и делают специально чтобы убрать транспорт. это мировая тенденция. Пример проект Москва 2030. Читали? Количество транспорта в Москве должно сократиться на 80%, по факту запрет на владение...
убрать пробки в москве? легко!
объясняю. убираем федеральный бюджет москвы ВООБЩЕ и обязываем москву платить 100 кулиардов рублей в бюджет федеральный.
все деньги, что уходили в москву, распределить по регионам. причем в сибирь и дв бабло давать больше.
регионы начнут процветать. вся деревня с москвы уедет обратно. население вернется на уровень 5+- млн, цены на недвижку снизятся, пробок не будет, дышать москвичам будет легче :)
23
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Staszol
Не правда ваша. Да, развит РА идет в сторону службы по контракту но на данный момент срочники-водители очень востребованы.
да я на правду не претендую:)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
а кто в 18-летнем возрасте бывает адекватным? Себя вспомните ))
так если до 18 все запрещено. бухать, курить, чпокаться, водить авто. вот когда молодёж дорывается до всего подобного. появляются и малолетки бухающие и шкурыгины всякие :)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виктор
"Все сделано чтобы не было молодых водителей грузовиков и автобусов."
А что, они так сильно требуются?

"вспомните как во время войны 16 летние управляли грузовиками и тракторами" в другой стране 75 лет назад.
А у нас что, война?
фактически да. например с японией
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Да ну! Редко, но бывают! Некоторые вещи, которые я творил в 18-20 лет, сейчас бы ни за что не повторил:)
а я вот в 18 хотел боком наваливать на дикой гонке. но не было денег, сейчас есть деньги и я наваливаю в свои 30 на дикой гонке)))
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Trifon54
Написано же, с не менее 5 лет стажа.
При СССР так и было, с 16 можно было ездить, если рядом взрослый с 5 лет стажа. Значки У только крепить. Я два года так родителей на дачу катал в 80-х
Только там сначала с сопровождающим а потом права, а сейчас наоборот.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Я уж по памяти не помню, но слухи ходят про второй ин. яз. - нафиг не нужен. Учителя можно понять - когда половина его класса сидит в смартфоне и посылают на буй своего учителя, а он даже сделать ничего не может - уволят.
Есть второй ин яз, да .Но это лучше чем основы религии и ли что у них там.
Кстати в Европе по 2-4 иностранных изучают. И о боже, дети могут разговаривать на них. А наши? Кто после школы хоть два слова по английски свяжет, 10%. Это учесть что сейчас как-то улучшилось это по сравнению с совком.
9
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Да ладно?)) "форсаж" то откуда пошел?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Shadow59
Да ладно?)) "форсаж" то откуда пошел?
Так то уже субкультура, это совсем другая история. А когда салага вожделел машину, катался урывками у друзей и батьки, а потом дорвался и расшибся, прихватив с собой ни в чем не повинных людей... Мало что-ли таких у нас?
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Евгений
Это проблема конкретной автошколы и не надо всех под одну гребёнку. Я учился в Москве в тк21авто, на все три прицепа, подвижной состав отличный, инструктор тоже норм. Проехал со мной на площадке минут...
Так и я не в частную пошел... Автошкола ДОСААФ, в моём городе выбора нет, они единственные, кто учит на Е. Площадка своя, маршрутов у нас нет, куда мент скажет, туда и едешь. Каждый раз интрига, куда его понесет. И это для всех категорий. Маршруты есть в ближайшем Ижевске. Там сдать вообще не проблема. Но его уже можно считать большим городом.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Бешеный принтер придумал очередной дурацкий закон... Дурацкий во всех смыслах!
Такой бред, аж уши в трубочку сворачиваются!
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey 72
Я согласен, таких кастрировать надо!
Когда будет закон о женской тупости и халатности на дорогах?
Прям так и представил себе.останавливают тебя ,бородатого мужика, и предъявляют -вы нарушили закон "женской тупости" как вам не стыдно, это не мужская статья! Вот вам постановление!))))
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Staszol
Есть второй ин яз, да .Но это лучше чем основы религии и ли что у них там.
Кстати в Европе по 2-4 иностранных изучают. И о боже, дети могут разговаривать на них. А наши? Кто после школы хоть два слова по английски свяжет, 10%. Это учесть что сейчас как-то улучшилось это по сравнению с совком.
Я немецкий учил, в итоге английский знаю лучше)) но справедливости ради скажу, моя одноклассница училась хорошо и сейчас живет в Германии:)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Staszol
Прям так и представил себе.останавливают тебя ,бородатого мужика, и предъявляют -вы нарушили закон "женской тупости" как вам не стыдно, это не мужская статья! Вот вам постановление!))))
Ок! поедешь куда либо обрати внимание на женский пол за рулём, улыбнёшься!) поголовно решают вопросы по телефону, да важные такие, срочные))) порой пачкой от сигарет хочется бросить ей в окно со словами, на дорогу смотри!!!!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Я немецкий учил, в итоге английский знаю лучше)) но справедливости ради скажу, моя одноклассница училась хорошо и сейчас живет в Германии:)
Вот оно наше советское, я тоже немецкий учил. Но видя немецкий текст я вижу там фигу, английский хоть и не изучал но смысл понять могу. Товарищ в Германию сваливал- школьные знания ноль- но за год курсов смог сдать экзамен по языку. Вот и зачем был нужен такой ин.яз. хбз.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lis@ndrew
Так то уже субкультура, это совсем другая история. А когда салага вожделел машину, катался урывками у друзей и батьки, а потом дорвался и расшибся, прихватив с собой ни в чем не повинных людей... Мало что-ли таких у нас?
Единицы, к счастью, и эти единицы как плевали на правила и на законы так и будут плевать, закон для честных людей.
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В армии служить, в тюрьме сидеть по взрослому, за президента старого голосоватьв полицию пойти, убивать людей, калечить, настрогать десяток новых людей - всё в 18 лет можно, а вот мотоцик водить, или не дай бог микроавтобус, чтоб этих спиногрызов в поликлинику отвезти - здесь, конечно, надо запретить! Еще алкоголь начните с 21 продавать, чтоб трезвые свадьбы были!
Или у нас человек в 18 взрослый со всеми вытекающими или нет, и не нужно шелухи!
16
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Мешает особенность наших законотворцев из всех зарубежных законов выбирать не самые хорошие,вводить их,а потом пытаться исправить.

А по статье-ни чего нового в этом законопроекте нет. Все это успешно работало в СССР. Единственно,что деления мотоциклов на классы не было.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Очередное фуфло ((..им, походу, бабла не слабо выделяют на эти разработки ((
Я вот не понял- киргизы, казахи, белорусы....а узбеки, таджики, армяни и т.д?...и ещё- чем фин, к примеру, хуже киргиза..
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey 72
Ок! поедешь куда либо обрати внимание на женский пол за рулём, улыбнёшься!) поголовно решают вопросы по телефону, да важные такие, срочные))) порой пачкой от сигарет хочется бросить ей в окно со словами, на дорогу смотри!!!!
Я уже давно не заглядываю в соседн е авто. Хотя, вчера попутчика попросил глянуть что за пдрс перестроился без поворотника перед носом, оказалась девушка с ребенком и телефоном в ухе.
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Staszol
Я уже давно не заглядываю в соседн е авто. Хотя, вчера попутчика попросил глянуть что за пдрс перестроился без поворотника перед носом, оказалась девушка с ребенком и телефоном в ухе.
Когда девушка ездит в машине с ребёнком то зеркало заднего вида направлено в салоне исключительно на ребёнка))) а в боковые они априори не смотрят, считают их в основном бесполезными.
5
 
Ответить
Александр
lamer1188
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
Это обьясняет наличие в обществе таких отбросов как онимешники и фанатов элджея,фейса и похожего авна
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
lamer1188
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
Ну это лучьше чем уроки по вытачиванию скалки или приготовлению каши. За руль после школы сядут 90, а в плотники или повора пойдут один из сотни.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
lamer1188
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
Это будет единственный предмет, куда они пойдут с радостью, если конечно же будут маячить права в 17 лет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
Александр
Romanq
А другой рукой вводят госпрограммы для стимулирования продаж бричек... У нас не любят зарубежный опыт, если им не надо оправдать очередные поборы и ужесточения для плебса, но я всё же напомню что в Англии...
В Британии по сути личное авто нафиг не нужно,весь остров за сутки можно проехать на автобусе
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Сплошная линия рисуется в 99% случаев в потенциально опасных местах с ограниченной видимостью: на перекрестках, в конце подъема, перед спуском - именно поэтому это самое настоящее смертельно опасное нарушение....
Ага, ещё про "правила написаны кровью" и т. п. догмы повторите как зомби.

Т. е. если кто-то на машине обогнал мопед или трактор который 30 км/ч по факту едет то именно факт пересечения сплошной - смертиельно опасен? Я вам скажу больше, ездить на машинах и, тем более мотоциклах, ещё более опасно.

Вы конкретные случаи действий водителей приведете, а не абстактные пересечения сплошной. Есть такие манёвры котоыре вроде ПДД не противоречат, но не понимаешь как водителю выдали справку бесплатно что бы потом выдать водительскую лицензию.

Я ещё раз приведу пример что часто "мелкое" нарушение, типа 8.1 (не убедился в безопасности манёвра) за которое не лишают или "несоблюдение погодных условий" за которое даже штрафа нет - более опасно чем ваша ссаная "сплошная", которая сегодня есть, а завтра нет и послезавтра под снегом на той же самой дороге.

Я вроде не спрашивал "запрещено или разрешено" ездить по обочине, но вы явно "зубрилка", а не "понималка" (кстати, логика женская). Но раз уж на то пошло есть случае когда по обочине ехать не то что разрешено, а ОБЯЗАН, в том числе мопеды, спецтехника, велосипеды, лошади ... в случае трассы вообще на мопеде там только ехать и разрешено. А вот даже если было нарушение одного - это его нарушение, которое никак не снимает обязности с других смотреть по зеркалам и на дорогу с логикой "его там недолжно было быть". Причём нарушают так обычно как раз не малолетки на мотоциклах, а дядички на рамных джипах.

Агресивное вождение - это вообще вопрос темперамента. Флегаматиком как раз чаще мужик будет, а вот "концерты" от женского пола на дорогах с ИДПС и потеря контроля над транспортным средством на ровном месте (вплоть до перепутанных педалей и истерик) и т. п. "истерички" - как раз чаще бабы. Это МИФ про их "спокойности и адекватность" и не малая часть из них реально сама себе кровью и потом машину не выстрадала и даже не занимается ей.

Вот правильное ограничение на вождение - это образование, справки от психиатора, самостоятельно заработанная машина (а не подарок) причём заработанная когда ты на самообеспечений, а не "свою зарплату откладываю, а на родительскую/мужа - живу".
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
sergey 72
Ок! поедешь куда либо обрати внимание на женский пол за рулём, улыбнёшься!) поголовно решают вопросы по телефону, да важные такие, срочные))) порой пачкой от сигарет хочется бросить ей в окно со словами, на дорогу смотри!!!!
Обычно женщину за рулем видно по манере вождения: тупит, едет неуверенно, медленно. А иногда смотришь - а там мужик сидит! Ппц, финиш:)
4
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
lamer1188
Женщины очень редко нарушают "смертельно опасные правила": они не обгоняют через сплошную, не объезжают пробки по обочинам, не объезжают пробки по встречке, не обгоняют попутку прям перед встречкой...
еще как обгоняют по обочине.выходят в лоб и много другого.видимо не там живешь
А не пора ли отдохнуть...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Интересоваться чем-либо или нет, - дело каждого. Я вообще не вижу необходимости знать устройство автомобиля - это действительно бытовой прибор, он нужен для перевозки моей семьи и моей 5-й точки из п....
Да вы может и не видите, но потом не говорите что "они лучше", тот кто не интересуется чем-то массово и не более не будет в чём-то "лучше".
Я не вопрос необходимости поднимал, а вопрос "почему в среднем, а НЕ в частных случаях, женщины хуже водят и т. п. " - они после того как права получают (и чаще именно они покупают) - даже не интересуются деталями, изменениями и не продолжают учиться.

Это как девушки у меня на радиотехническом факультете (или в программировнии) - они то может учились и "сдавали" и даже оценки были лучше, а вот шарили хуже.

Ещё раз, это не вопрос вашего субъективного мнения и "сами себе решили" что вам это "не нужно" - если вам не нужно - то такой вы "специалист". Поэтому женщины и не разрабатывают и не ремонтируют холодильники и машины и не становятся дальнобоями, эксковаторщицами и т. п. Просто у них больше прав и меньше обязанностей, а вопли про равноправие только выдраны из контекста когда им это выгодно.

И, кстати, я угадываю когда за рулём женщина в незнакомой машине. Особенно хорошо это видно с мотоцикла.
И в окружении куча женщин водит. Ни у одной ничему нельзя научиться.

А вопросы нарушений - это вообще отдельный. Люди и так знают что на красный ехать/идти нельзя. И эти нарушения не вопрос профессиональных навыков и незнания. Для этого даже и водительская лицензия не нужна. Поэтому собственно я и против прав категории М. Штрафовать можно как достигаешь 16ти лет по КоАП. а как только появляется полная уголовная ответственность можно всё что угодно давать лишь бы справки от психиатра не покупались и этот цирк со возрастными ограничениями когда по факту навыки вождения у малолетки могут быть лучше чем у пожилой тётички - просто цирк. До 18ти за руль пускать нельзя только потому что управляешь ИПО и тяжёлым и нет полной отвественности, а не потому что "скилов" нет.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
Азы я осваивал на ебрике, а вот уже ближе к экзаменам нас пересадили на KAYO Enduro 250 - после ебрика это была бешеная лошадь(я его даже побаливался). После моего вопроса, о том что бы сдавать на уже привычном ебрике , инструктор заметил, что сдаём мы все же на А, а не А1.
Ну минус вашей автошколы. Есть куча мотоциклов которые как Ёбри (те же китайцы, в том числе CF Moto Leader 150) которые по мощности вписываются в А1, а по кубатуре нет и полноценно сдаётся на А.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
fktrc1976fktrc
Ну это лучьше чем уроки по вытачиванию скалки или приготовлению каши. За руль после школы сядут 90, а в плотники или повора пойдут один из сотни.
Вообще, суть этих уроков не сделать из тебя плотника или повара. Там тебя должны учить, чтобы в ты понимал, как работает тот или иной инструмент, и умел с ним обращаться, а также знал, как починить розетку или еще что-нибудь. А девушки, чтобы знали основы готовки и домашней работы: типа сделать заплатку на брюках мужа. Другое дело, что в школах это делают формально.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Да я не спорю, что мужчина лучше водит:) маневры во дворах и в других узких местах у мужчин получаются лучше, ориентируются на дороге мужики тоже лучше. В общем, мужики водят лучше, но из-за своей самоуверенности...
Миф о том что бабы адекватны - придумали сами бабы.

Темперамент у них как раз может быть не айс и кукушка едет чаще и чаще это скрыто. Мужика шизофреника чаще во время продиагностируют, а женщина по бумажкам будет "чиста как слеза" (хотя это просто общий пример).

Женщина реально часто уболтает своего "спонсора" (отец, муж...) купить права, а не "выстрадает" их.

Я, кстати, права два раза получал и оба раза практику сдавал долго. Крайний раз в получил А в августе 2017го, а должен был получить в конце мая в начале июня. Ну там история отдельная, я затупил на теории невыспавшись и потом не попад на свой мотоцикл. Так же сдавал долго на категорию Б. Должен был в феврале получить, а получил в конце марта (2007го).
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
Вы давно на права сдавали? Я бы посмотрел как вы скоростную езду на первой сдаёте:).
Ну в Таганрогах не было скоростной езды :)
в 2017ом на А сдавал.
Но там на первой реально можно хорошо разогнаться.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey 72
О как задело то)) вся проблема у женщин за рулём это систематические разговоры по сотовому, с отстрелом словесным "я рационально трачу время" на что?? каким лаком ногти утром покрасила??!! не...
Кто нибудь вообще видел даму, выезжающую с парковки, без телефона возле уха?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Coshmaran
Кто нибудь вообще видел даму, выезжающую с парковки, без телефона возле уха?
А даму проверяющую уровень масла (и понимающую в них),
а ту которая начинает слышать подшипник или троение вовремя... ?!
4
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Все самое лучшее надо перенимать с западных стран... А у нас как обычно все наоборот.... Изобретают законы и ничего путного как всегда не выходит.
4
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Пока не уберут магические +20км/ч ни о каких школьниках за рулем не может быть и речи.
1
8
Ответить
Coshmaran
Белово
NIIIK
А даму проверяющую уровень масла (и понимающую в них),
а ту которая начинает слышать подшипник или троение вовремя... ?!
А теперь перечитай и осмысли что и с чем ты сравниваешь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Это обьясняет наличие в обществе таких отбросов как онимешники и фанатов элджея,фейса и похожего авна
О.да вы разбираетесь. Наши деды так же реагировали на Цоя, Кинчева и другую волосатую нечисть)) а их - на битлз и дорз)))
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fktrc1976fktrc
Ну это лучьше чем уроки по вытачиванию скалки или приготовлению каши. За руль после школы сядут 90, а в плотники или повора пойдут один из сотни.
Нет не лучше. Равносильно. Бытовые навыки не в каждой семье дадут, особенно в "ителлигентной"
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIIIK
А даму проверяющую уровень масла (и понимающую в них),
а ту которая начинает слышать подшипник или троение вовремя... ?!
У них для этого мужики есть)
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
lamer1188
Обычно женщину за рулем видно по манере вождения: тупит, едет неуверенно, медленно. А иногда смотришь - а там мужик сидит! Ппц, финиш:)
Есть такое, или не выспался или с похмела)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Coshmaran
Кто нибудь вообще видел даму, выезжающую с парковки, без телефона возле уха?
Я нет! сначала мы садимся потом достаём телефон, включаем фары и думаем кому бы ещё позвонить? кому я ещё не звонила?)) как только жертва найдена и ответила на звонок мы начинаем движение без поворотника без ремня, в зеркало не смотрим! ну и тд и т п
3
2
Ответить
10477799
Москва
Надо еще и мощность ограничить для легковых машин, на которых начинающие смогут ездить. А для спорт кров отдельные курсы без которых нельзя за руль садится всем...
3
4
Ответить
Waffen-SS
sergey 72
Зачем?) когда у неё есть другие навыки
так пусть дома по телефону трещат, а не на дорогах. тут лаймер1188 пытался их защитить, типа автоледи на дорогах пример для подражания, вот когда в бочину прикатит ему красавица с телефоном тогда посмотрим что будет говорить в их защиту. автоледи сейчас являются проблемой на дороге, а если будут ограничения по скорости с перевозкой детей, тогда проблема будет глобальной
6
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я бы мотоциклы в России вообще запретил эксплуатировать на дорогах общего пользования.
Их покупают исключительно отморозки чтоб правила нарушать и между рядов ездить.
Не видел ни одного вменяемого мотоциклиста на дороге.
Да и кто в здравом уме купит транспорт, на котором можно ездить только 5 месяцев в году и в случае ДТП тяжкие травмы или смерть практически гарантированы.
Я не против чтоб они друг друга убивали, естественный отбор - это даже хорошо, но ведь они и нормальным людям на дорогах угрожают.
Q7 3.0 tdi 2017
8
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Waffen-SS
так пусть дома по телефону трещат, а не на дорогах. тут лаймер1188 пытался их защитить, типа автоледи на дорогах пример для подражания, вот когда в бочину прикатит ему красавица с телефоном тогда посмотрим...
Это из их головы пустой не убрать, только жесткие штрафы и лишение ву
4
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
а по моему разумению инициатива эта от деток малолетних депутатов идет.
5
 
Ответить
12400077
Паджеро - Легенда!
Представляю, что за ужас будет, когда 16-17 летние подростки будут за рулём... До чего мы докатились? В 16-17 лет люди должны в игрушечные машинки играть и Лего собирать, а не водить, потому что неопытные...
да, уж!!! я думал, ты "балуешься", творя шедевральные комментарии, а оказывается ... оно но чё, самый, что ни есть - неадекват! я в 14!!! Карл!, в 14 лет уже на тракторе Т-150 лес возил! в 16 на фискаре на базе КраЗА "лаптёжника" грузил лесовоз и перевозил по площадке, пока батя на экскаваторе дорогу строил... похоже ты как раз из этих, кому только лего, да игрушечные машинки вверить можно....
9
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Читал байку, что на Е нужно подтвердить что у тебя в собственности грузовик С, или справку с места работы что работаешь водителем грузовика. Это правда, или всё чушь?
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
В статье ясно написано, что сопровождающим может быть лицо со стажем 5 лет и не моложе 23 лет. Или ты не читатель, а писатель?
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Smidsy
убрать пробки в москве? легко! объясняю. убираем федеральный бюджет москвы ВООБЩЕ и обязываем москву платить 100 кулиардов рублей в бюджет федеральный. все деньги, что уходили в москву, распределить...
но будут делать как я написал. это реальный проект.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
В целом одобряю, особенно про повышение возраста для тяжелых ТС. Но хватает и возрастных дегенератов и ублюдков, которые летают на большегрузах так, что того и гляди перевернутся и ладно бы сами, как это в основном с легкими моцаками происходит, но грузовик ведь перемолотит несколько легковушек. И не встречку в условиях ограниченной видимости не только водители на легковых авто вылазят, но и те же дебилы, управляя грузовиком.
Про возможность начать ездить в 17 тоже, сам отучился в 17 лет, потом ждал пока 18 исполнится.
С моцаками правильно, но тут большая проблема в том, что много кто вообще без прав гоняет. С этим надо разбираться тоже.
2
 
Ответить
NIIIK
А даму проверяющую уровень масла (и понимающую в них),
а ту которая начинает слышать подшипник или троение вовремя... ?!
Вот пожалуйста https://youtu.be/rgvyUuGjfAA
 
 
Ответить
Александр
Staszol
О.да вы разбираетесь. Наши деды так же реагировали на Цоя, Кинчева и другую волосатую нечисть)) а их - на битлз и дорз)))
Это не отменяет того факта что элджей *****о,хотя раньше(где то до16 года)! были норм треки у и него
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Gmanfall
Читал байку, что на Е нужно подтвердить что у тебя в собственности грузовик С, или справку с места работы что работаешь водителем грузовика. Это правда, или всё чушь?
Нада же такое придумать,нада иметь категорию С и вперед на обучение и получение категории Е,через автошколу и в ГИБДД.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим Варенцов
Вот пожалуйста https://youtu.be/rgvyUuGjfAA
Туман - это не "среднестатистическая баба". Хотя явно разговорам в кадре тоже делает технические ляпы в чём-то не станадртом для неё.

Знает она столько сколько её "режисёр". И по последним видосикам из Японии это тоже понятно.

Вам понятие "ошибка выжившего" вообще знакомо?
Сколько баб которые хотя бы на уровне Туман могут поддердать разговор?
Как эти же бабы относятся к основной массе баб?

Сама ж Туман и собирала "автодевочек", там были, мягко говоря, "неоднозначные" и не так то и много серий вышло.

Если бы даже я собирал "тупых мужиков за рулём" я бы только в Таганроге больше нашёл, но это даже не "статистика" (а есть ещё "ложь" и "наглая ложь").

Факт простой, бабы не интересуются машинами и не болеют ими - отсюда и вопрос мастерства и понимания. Они даже могут нажимать сцепление, но не понимать как оно работает и зачем ("в среднем"). Я не говорю про умышленность нарушений на ДОП, я говорю про навыкики. Да и в нарушениях они часто их делают как раз неумышленно, без понимания, даже не понимаю что нарушили. Я не говорю про езду параллельно и т. п. . Когда говорят о том что бабы в среднем водят "не айс" имеется виду мастерство и нелогичность действий на ДОП (хотя без нарушения ПДД). А те бабы которые хорошо водят пользуются уважением с запасом (мужику такое уважение просто за то что он ездит нормально и понимает что-то в машинах) не дали бы "кредита уважения".
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Это не отменяет того факта что элджей *****о,хотя раньше(где то до16 года)! были норм треки у и него
Я не знаю что такое элджей)))
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Что мешает понять что люди разные там и тут?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
Блин. Люди тупеют чтоли? 18 лет-мужик уже в армию идет служить, ракетами стрелять, танки водить! А грузовиком не может управлять? До чего дожили? В детский сад до 18 лет чад водить, до 30 в школу за ручку?...
К сожаления 80% людей тупые напрочь...
2
 
Ответить
NIIIK
Туман - это не "среднестатистическая баба". Хотя явно разговорам в кадре тоже делает технические ляпы в чём-то не станадртом для неё. Знает она столько сколько её "режисёр". И по...
Туман это малая часть из них. на самом деле их много я например знаю одну из Нижнего на дальнобое работает. Весной купила сканию после аварии и сделала такую игрушку я аж офигел Не без помощи мужиков конечно, но и сама многое сделала
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
Staszol
Что значит "государственную"?
«Казенную», ну как детский сад, есть государственный(муниципальный), а есть частный(коммерческий), ну или больничка, бесплатная и частная клиника платная.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
lis@ndrew
Так и я не в частную пошел... Автошкола ДОСААФ, в моём городе выбора нет, они единственные, кто учит на Е. Площадка своя, маршрутов у нас нет, куда мент скажет, туда и едешь. Каждый раз интрига, куда его...
ДОСААФ все же немного другое, у них если грузовик, то камаз, урал или зил какой, а если прицеп то двухосник с поворотным дышлом. Потому как профили разные, ДОСААФ это перед срочкой, вот и техника соответствует. А а моей раньше Валдаи были, теперь исудзу, автобусы Пежо и Богдан. Прицепы обычные , в общем гражданский вариант.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
ты полностью не читал ? там русскими буквами написанно. в сопровождении не 18-ти летнего, а у кого права не менее 5 лет или 23 года. У нас так сделали уже давно. Моя дочь то-же сейчас получила права ( ей 17 лет ). и можно ездить только в сопровождении взрослых, у кого уже стаж не менее 5 лет. Это очень хорошо, ребёнок научится нормально ездить до 18 лет , под присмотром взрослых, а не сразу понты будет колотить перед друзьями, а эти понты часто оказываются в больницах и на кладбищах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
Евгений
Реутов
NIIIK
Ну в Таганрогах не было скоростной езды :)
в 2017ом на А сдавал.
Но там на первой реально можно хорошо разогнаться.
Повезло, очень увлекательное занятие, я в октябре сдавал, утром, после ночного дождя лужи прихватило льдом:).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим Варенцов
Туман это малая часть из них. на самом деле их много я например знаю одну из Нижнего на дальнобое работает. Весной купила сканию после аварии и сделала такую игрушку я аж офигел Не без помощи мужиков конечно, но и сама многое сделала
Одну из скольки людей?

Мы же про "основную массу", правильно?

Так же и на форумах и т. п. разное количество. Точно так же как на реальных технических специальностях в ВУЗах (и ССУЗах и в ПТУ) разное количество девушек.

Интересы у нас разные и разные круги общения, разные приоритеты.

Тут тоже мало женщин. И никто им не мешает на ДРОМе сидеть и читать новости. Зато в форумчиках бабских их валом и бьютиболгерш валом.
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
Вы каким органом читаете? Написано же, что к "сопровождающим" имеются определенные требования...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
NIIIK
Ну минус вашей автошколы. Есть куча мотоциклов которые как Ёбри (те же китайцы, в том числе CF Moto Leader 150) которые по мощности вписываются в А1, а по кубатуре нет и полноценно сдаётся на А.
Ну, не то чтобы минус, просто кроссовый и дорожник по разному чувствуются и рулятся, было не привычно и боязно. Зато на скоростном маневрировании взрывной движок вывозил.
 
 
Ответить
Роман
Барнаул
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Смотрел трансформеров? Не?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
Повезло, очень увлекательное занятие, я в октябре сдавал, утром, после ночного дождя лужи прихватило льдом:).
Ага, "повезло". Не попадал то на свой мотоцикл, то заменился инспектор и вместо того что бы по проекции колеса мерить начал мерить по пятнку контакта.

В итоге сдавал 5ть раз и два раза с перерывами 5ть недель (не менее 30 дней после 3й попытки).
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злющий Тролль
К сожаления 80% людей тупые напрочь...
Согласен. И это научный факт. Но управлять автомобилем это ни когда не мешало. Вождение это навык, а не талант или ученая степень.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
«Казенную», ну как детский сад, есть государственный(муниципальный), а есть частный(коммерческий), ну или больничка, бесплатная и частная клиника платная.
Блин. Их давно у же нет. Все частные.
 
 
Ответить
NIIIK
Одну из скольки людей? Мы же про "основную массу", правильно? Так же и на форумах и т. п. разное количество. Точно так же как на реальных технических специальностях в ВУЗах (и ССУЗах и...
вот ещё С канала Юли Лазаревой она сама раньше на дальнобое работала сейчас просто бортовой прицеп. Она встретила тоже женщину. Работает на мазе самосвале https://youtu.be/JW5qOFuzNjc Более того у неё раньше был канал на котором было больше 180 тыс. подписчиков., но тот канал забанили а там было видео с женщиной из Саратова на стареньком мередесе фура. Даже у нас в Нижнем Новгороде были женские экипажи водителей автобусов, возможно что и сейчас есть точно не знаю. Факт то что девчёнки потянулись на большегрузы а туда абы кого не берут везде нужен опыт не от 3 лет. А значит они утрут нос любому мужику
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dremore
Пока не уберут магические +20км/ч ни о каких школьниках за рулем не может быть и речи.
Вот не надо ничего убирать. Они уже знаков понатыкали везде с учетом этих +20. 40-ковки на объездных например. Там где ничего не мешает ехать 60. Нет ограничений только на редких небольших участках. А так кругом знаки светофоры где надо и не надо.и камеры к тому же.
7
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Чтобы пойти по стопам США, нужно быть США.
Это такая страна, где отмазаться от лишения прав можно только зная очень больших людей и за очень солидные деньги.
А уж если ты кого-то сбил по дурости и это получило огласку общественности, тебе никакие деньги не помогут.
Потому даже очень богатые люди сначала думают, а потом делают.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим Варенцов
вот ещё С канала Юли Лазаревой она сама раньше на дальнобое работала сейчас просто бортовой прицеп. Она встретила тоже женщину. Работает на мазе самосвале https://youtu.be/JW5qOFuzNjc Более того у неё...
И вы думаете Ютуб мне плохо подгружает контектсный поиск?!

Ещё раз, "Туман, не малая часть", она "малая часть малой части".

Вам понятие "ошибка выжившего" знакомо?

На большегрузах они тоже "на изи" работают. В том числе в США. Сейчас времена проще, не по БАМам и т. п. стройкам они ездят.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AntonyEngineer
Чтобы пойти по стопам США, нужно быть США. Это такая страна, где отмазаться от лишения прав можно только зная очень больших людей и за очень солидные деньги. А уж если ты кого-то сбил по дурости и это...
Не забываем что в США спецальные права типа TLC и т. п. заморочки в разных штатах. И много "интересного" с другой стороны.

У нас 18 лет возраст потому что право другое и отвественность полная наступает в 18ть лет. А у них за нарушение ПДД повлекшее смерть и 17летнего закроют.
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Роман
Смотрел трансформеров? Не?
Не смотрел, а там что-то было о получении ВУ?
2
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
Я служил в на начале 90х и то, уже за баранкой сидели контрактники, срочников пускали в автопарк, разве что колёса бортировать, да агрегаты в солярке отмывать. =)
2
1
Ответить
Александр
Иркутск
NIIIK
Вы кстати хоть раз видели что бы женщина учила мужчину водить?
Что бы женщина мужику без прав дала порулить и пообучала? Что бы рассказала особенности вождения и т. п .?
У нас в досааф инструктор женщина была, категория С,она ёще на газ-93 работала
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Сыгда
не свисти.
я права получил в 1987 (СССР), там было написано - по достижении 18 лет. Катать конечно можно было, но без прав.
Ищи пдд 80-х, ищи раздел Учебная езда. На мото с 14, на авто с 16. Педали не нужны, навыки инструктора ,- только стаж. Есть перечень дорог, где было нельзя учиться - в Нске пл Ленина и Дачное шоссе. Все., в других местах можно
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
У нас в досааф инструктор женщина была, категория С,она ёще на газ-93 работала
Ну вот ещё одно исключение подтверждающее правило что о таких ходят легенды и помнят долго.
4
 
Ответить
123
Новокузнецк
Куда катится страна
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Staszol
Только там сначала с сопровождающим а потом права, а сейчас наоборот.
Да, верно
1
 
Ответить
NIIIK
И вы думаете Ютуб мне плохо подгружает контектсный поиск?! Ещё раз, "Туман, не малая часть", она "малая часть малой части". Вам понятие "ошибка выжившего" знакомо?...
Ну на изи не на изи Но вот что я заметил по ютубу не одна из них не ноет в рацию о тяжелой работе да и вообще. В отличии от некоторых коллег мужского пола
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Всем добра!!!У нас в россии,взрослые то чудят,теперь еще и молодеш присоединится.Ребята,продам гибрида недорого,в хорошем состоянии.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим Варенцов
Ну на изи не на изи Но вот что я заметил по ютубу не одна из них не ноет в рацию о тяжелой работе да и вообще. В отличии от некоторых коллег мужского пола
Ну эти "публичные" да.

А почему "ноуют" конкретные мужики из многих - наверное вопросы отдельные и частные, это ещё послушать надо. У одних может нытьё начинается поле секса мозга с жёнами о том что денег мало зарабатываешь, а вот "муж моей подруги..." или дети "а вот папа моего дурга/подруги...". У других по другой причине. Но это уже реально уход от темы кому права выдавать и от чего качество вождения зависит.

Я всё ещё придерживаюсь что и старые изменения (с категориями М и А1 и т. п.) - глупы, а новые изменения тем более. Даже женщины на ДОПах могут быть. Проверять надо как раз адекватность, а не возраст. И не по логике "на учёте не стоял(а)". Если нужны какие-то "ограничения" обосновано, то удостоверение хоть А хоть Б можно выдать в 16ть лет, ИДПСы внимательно должны смотреть в них (А то были раньше которые показывали мотоциклетные права на автомобилях по-быстрому). Если кубатура/можность/масса мотоцикла не соотвествует возрасту (которые обосновано установлен) то просто отстранять от управления (и может быть штраф), но явно не как за "отсуствие прав вообще" (а скорее как какое-то отдельное нарушение, как с перевозкой пасажара без стажа).

А законы новые направлены на лишние госпошлины и походы в автошколы. Как и бессмысленная категория М.

ПОКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДЕЙ которые открыли только категорию М? Сколько их? А сколько скутеров?
И лучше бы по дорогам МСК ездили и парковались скутеры чем куча автомобилей.
2
 
Ответить
7517498
Миxaлыч
Я служил в на начале 90х и то, уже за баранкой сидели контрактники, срочников пускали в автопарк, разве что колёса бортировать, да агрегаты в солярке отмывать. =)
Начало 90х это в вашем понятии какой год? Про контрактную армию начали говорить только в 1992г ......И первую Чеченскую воевали в основном срочники и кадровые офицеры и прапорщики......
 
1
Ответить
Andrey
Краснодар
Сына и дочку сейчас обучаю практике вождения. Так дочь 16 лет лучше водит и реагирует на дорожную обстановку, чем 21 летний сын (ездим за городом по гравийке). Не понимаю, почему как нас раньше в школе не учат, практика нарабатывается годами.....
 
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
Че это давать. Никто ни чего бесплатно давно не дает.
Не знаю как сейчас, я например бесплатно получил, правда это было в другой (несуществующей уже) стране и в другом веке :-)
1
 
Ответить
Александр
Миxaлыч
Я служил в на начале 90х и то, уже за баранкой сидели контрактники, срочников пускали в автопарк, разве что колёса бортировать, да агрегаты в солярке отмывать. =)
Я полноценно в армии водил такие авто как: Газ 66 соб,Урал 4320 бм21,а Камаз 5350 уже на закате своей службы
 
 
Ответить
Александр
Вадим Варенцов
вот ещё С канала Юли Лазаревой она сама раньше на дальнобое работала сейчас просто бортовой прицеп. Она встретила тоже женщину. Работает на мазе самосвале https://youtu.be/JW5qOFuzNjc Более того у неё...
Моя подруга тож в легкую ездит на тягаче с мкпп,не смотря на то что она врач по специальности и блондинка на шпильках
 
 
Ответить
Александр
Евгений
Повезло, очень увлекательное занятие, я в октябре сдавал, утром, после ночного дождя лужи прихватило льдом:).
Самое то для дрифта!!
 
 
Ответить
Александр
12400077
да, уж!!! я думал, ты "балуешься", творя шедевральные комментарии, а оказывается ... оно но чё, самый, что ни есть - неадекват! я в 14!!! Карл!, в 14 лет уже на тракторе Т-150 лес возил! в 16...
Я тоже в 16 овладел манипулятором "Тадано", правда на базе Маз 5336 в модификации 4х4
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Массу авто бы ограничить, или не прав? Подросток на рио это одно, на эскалейде немного другое..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Staszol
Ну точно. На водителя только после универа и сдавать, не, рано, лучше после докторской!
На водителя грузовой - да.
Можно и на легковой натворить проблем, но на грузовой и разрушений можно намного больше нанести
 
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
7517498
".....что 18-19ти летних детей сажают за руль" Ну да, стрелять из автомата в 18 лет можно, пить пиво и водяру тоже, сношаться чуть ли не с 14 лет начинают, а тут грузовик весом более 3,5 тонн...
А за время моей службы в армии, только в моем подразделении было 4 аварии, три из них по вине срочника 18-20 лет. А также каждую неделю я лично доводил своему подразделению телеграммы с совершенными дтп с участием военных.
И это на дорогах общего пользования, я не говорю про то, сколько раз в парке цепляли камазы, прицепы и ворота.
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
И всю остальную "живность"
 
 
Ответить
15628546
А вот срочников ( военнослужащих по призыву -если правильно), как раз то и не хватает. Именно тех кто умеет ( пусть даже и не на профессиональном уровне - извиняюсь за не очень грамотную фразу ) управлять ТС. Сейчас эти так называемые водители ЗИЛ -131 от УРАЛа отличить не могут.
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
Права на мопед - глупость которая порадила то что теперь ездят без документов на кубатурной технике вместо мопеда и сваливают. А подкатегории тем более глупость. Сдают всё равно на лёгих мотоциклах...
Ты хоть раз в жизни ездил на нормальном мотоцикле? (Японском)?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Ты хоть раз в жизни ездил на нормальном мотоцикле? (Японском)?
Вопрос-реплика к чему?! Воздух сотрясти?

Ездил на Сузуки Катана (600 кубов), но не на своём.

Какая логика в вопросе к цитируемому сообщению?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
Нужно больше золота, пусть и школьники теперь покупают машины,бензин, страховки. Дальше что?
Так на то и рассчитано, что и ву с кучей подкатегорий-высосать больше бабла с населения.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
lamer1188
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
Скажи, зачем в школе ДВА иностранных языка и РЕЛИГИЯ?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Илья Каплан
Прежде чем гнать на школьников, рекомендую вспомнить, что это 40+-летние дядьки и тетки обгоняют через двойную сплошную и фигачат по обочинам трасс. Дело не в возрасте, а в воспитании и психическом состоянии.
Жму руку!! !
1
1
Ответить
   
Сообщений: 26
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
Да некоторые в 17 лет водят авто лучше половины взрослых граждан, непонятно как и зачем попавших за руль
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
В школе действительно много лишних предметов. Наше образование не заточено на получение результатов.только зубрежка. Учитель не заинтересован чтобы каждый ученик получил знания он заинтересован в среднем балле.
Учитель может и заинтересован, да сверху не дают это делать.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Вообще надо права выдавать не по возрасту, а по навыкам, кто-то способен и в 14 лет адекватно управлять автомобилем, а кто-то и в 35 дурак дураком которому велосипед страшно доверить.
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Есть второй ин яз, да .Но это лучше чем основы религии и ли что у них там.
Кстати в Европе по 2-4 иностранных изучают. И о боже, дети могут разговаривать на них. А наши? Кто после школы хоть два слова по английски свяжет, 10%. Это учесть что сейчас как-то улучшилось это по сравнению с совком.
Религия то же есть.
1
 
Ответить
Полумеры. Россиянам запретить владеть и управлять автотранспортом. Каплунов на историческую родину, Паласы хорошенько выбить, Паджеры на свалки.
2
3
Ответить
semin74
Чемал
lamer1188
Часто от всяких "мамашек" слышу, типа: "ааа, в школе много ненужных предметов, и история родного края и какие-то другие, бедные мои детишки, они загружены - им некогда отдохнуть...аааа!!!!" И если ввести еще факультатив по ПДД - они вообще лопнут. А идея хорошая.
Я считаю нужно ввести как обязательный предмет в школе. Если права не нужны то не получай но пдд знать обязан так же как например таблицу умножения.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
15067352
так они и это и делают специально чтобы убрать транспорт. это мировая тенденция. Пример проект Москва 2030. Читали? Количество транспорта в Москве должно сократиться на 80%, по факту запрет на владение...
Прав что-ли Насобин, про то что скрепная Россиюшка колония Франции... Тут уже ничему не удивляешься.
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Trifon54
Ищи пдд 80-х, ищи раздел Учебная езда. На мото с 14, на авто с 16. Педали не нужны, навыки инструктора ,- только стаж. Есть перечень дорог, где было нельзя учиться - в Нске пл Ленина и Дачное шоссе. Все., в других местах можно
Мама у тебя была инструктором... без прав. Учила. Что-то не вяжется.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Сыгда
Мама у тебя была инструктором... без прав. Учила. Что-то не вяжется.
Слеповат? Или туповат? Мама, права... Откуда ты это берёшь?!!! Короче, я ж написал: поищи пдд 80-х. Или не знаешь как?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4076
sergey 72
Женщинам нужно учиться на права как в институте (очно) 5 лет! так же отстроить город призрак где будут учиться и набираться опыта вождения на машинах подобных из фильма (безумный макс). Заметив женщину за рулём с телефоном в ухе, лишать ву на три года.
а *****а виноватого в тупом ДТП... типа обгона по встречной обочине и т.д. лишать чести да ???
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4076
Виктор
"Все сделано чтобы не было молодых водителей грузовиков и автобусов."
А что, они так сильно требуются?

"вспомните как во время войны 16 летние управляли грузовиками и тракторами" в другой стране 75 лет назад.
А у нас что, война?
средняя скорость и вес грузовиков несколько изменилось с того времени не находите ... ??
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
NIIIK
А да, если часть мужиков нарушает не из-за отсутствия мастерства, а от отсутствия "тормозов" и возможности в другом месте "поотжигать", то у женщин часто именно отсуствие мастерства....
У нас есть женщины водители автобусов.
Я ездил лично.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Да я не спорю, что мужчина лучше водит:) маневры во дворах и в других узких местах у мужчин получаются лучше, ориентируются на дороге мужики тоже лучше. В общем, мужики водят лучше, но из-за своей самоуверенности...
Ну печально известый "пьяный мальчик" погибший во дворе наверное с тобой бы не согласился.
Его укатала женщина.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
KuraLexeR
Это будет единственный предмет, куда они пойдут с радостью, если конечно же будут маячить права в 17 лет.
Ой не факт.
Сейчас многие уже не хотят пользоваться авто.
Молодежь тоже.
Куда им ездить, интернет дома?
 
 
Ответить
Александр
Омск
sergey 72
Женщинам нужно учиться на права как в институте (очно) 5 лет! так же отстроить город призрак где будут учиться и набираться опыта вождения на машинах подобных из фильма (безумный макс). Заметив женщину за рулём с телефоном в ухе, лишать ву на три года.
Бабье тоже разные бывают, если человеку дано,то и обезьяна с гранатой будет ездить лучше, чем всякие мачо .

Я свою супругу натаскал, на жигуле естественно, так она и теорию и вождение сдала без единой ошибки. Сейчас уже пять лет за рулём- ни разу не тупила на дороге (при мне по крайней мере). Одинаково хорошо водит и правый и левый руль, и не ноет когда оный торчит из бардачка. Правда на механику сейчас палкой не загонишь, не нравится)
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Обычно женщину за рулем видно по манере вождения: тупит, едет неуверенно, медленно. А иногда смотришь - а там мужик сидит! Ппц, финиш:)
Ну так мужиков настоящих-то мало:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Вообще, суть этих уроков не сделать из тебя плотника или повара. Там тебя должны учить, чтобы в ты понимал, как работает тот или иной инструмент, и умел с ним обращаться, а также знал, как починить розетку...
У нас в школе были труды.
Я считаю полезно.
Скалки тоже делали первый и последний раз.
К токарному станку уже не допускали, только трудовик объяснил и показал как он работает.

Я считаю полезно было.
Только надо чтобы там были навыки которые нужны в современное время в быту.

Хотя конечно можно и без этого обойтись.
1
 
Ответить
Nikvas777
Братск
В ДОСААФе теперь на права не выучишься? И кто в армии грузовики водить будет???
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Coshmaran
Кто нибудь вообще видел даму, выезжающую с парковки, без телефона возле уха?
Да. Моя водит хорошо.
Права получила честно.
Практику сдавала на газели.
Телефоном у нас никто за рулем не пользуется.
Я вот вообще не понимаю какая проблема прицепить телефон на приборку и включить громкую связь, если уж так надо поговорить?
Есть небольшой эффект как я иногда стебу "водителя трамвая".
Неуверенно ездит по незнакомым дорогам.
Но до Байкала она в одну каску 12 часов доехала непрерывно.

Но если честно я тоже не особо уверенно еду на незнакомой дороге.
Связываю это с дурацкой организацией движения.
Когда разметка то есть, то нет.
Знаки не всегда видны.
Куча рекламы.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
NIIIK
А даму проверяющую уровень масла (и понимающую в них),
а ту которая начинает слышать подшипник или троение вовремя... ?!
Моя может. Когда сальник КВ бежал - проверяла:)
Сейчас редко ездим, проверяю я.
 
 
Ответить
12400077
Александр
Бабье тоже разные бывают, если человеку дано,то и обезьяна с гранатой будет ездить лучше, чем всякие мачо . Я свою супругу натаскал, на жигуле естественно, так она и теорию и вождение сдала без единой...
))) а мою за правый руль палкой не загонишь, хотя училась и 5 лет ездила на правом (у нас в то время левый был в диковинку)! а вот новый уаз на палке покатала бы с удовольствием, хотя тоже, больше к ватомату склоняется...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
В армии не должно быть срочников, только прфи, только контракт.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
а кто в 18-летнем возрасте бывает адекватным? Себя вспомните ))
Тот у кого в 18 папы с мамой нет, которые им всё на блюдечке с голубой каёмочкой подносят. Это конечно исключение.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Денис
Барнаул
С возрастом и полом понятно, а как с этим?
Законопроектом также устанавливается запрет на допуск к сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений тех кандидатов на права, которые ранее управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — следует из релиза, размещенного на сайте министерства.

Сейчас законопроект проходит стадию общественного обсуждения, когда его утвердят — пока неизвестно

Если поймали то все пешеход на всю жизнь.?
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
sergey 72
О как задело то)) вся проблема у женщин за рулём это систематические разговоры по сотовому, с отстрелом словесным "я рационально трачу время" на что?? каким лаком ногти утром покрасила??!! не...
Согласен коллега. В последнее время стал ловить себя на мысли, что нравиться ездит на "дальняк" ездим в отпуск и на соревнования с сыном. Штрафов почти не привожу и как то спокойно все, а в городе какой-то дискомфорт постоянно, задумался и пришел к выводу: на трассе нет дур, про которых вы пишите. Дураки есть, но они предсказуемы, пропустил его и он летит дальше, пока не словит на свою задницу или кошелек, а вот непредсказуемых дур нет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Илья Каплан
Прежде чем гнать на школьников, рекомендую вспомнить, что это 40+-летние дядьки и тетки обгоняют через двойную сплошную и фигачат по обочинам трасс. Дело не в возрасте, а в воспитании и психическом состоянии.
Откуда инфа именно про 40 летних? Сейчас много людей от неправильного образа жизни и в 27- 30 выглядят как 40 летние. Я вот таких не встречал именно 40 летних, которые ПДД не уважают, а сопливых *****ов на тонированных в круг колымагах и любительниц держать перед собой телефон на ходу с тупым взглядом только вперед - не счесть.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Вообще, если Вы читали статью, то по этому пути и намерены идти. К чему была эта ваша подсказка?
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Александр
Нужно больше золота, пусть и школьники теперь покупают машины,бензин, страховки. Дальше что?
Дальше всех 17-и летних будут обязывать брать ипотеку и платить налог за экзамены в школе. Такого ответа ждали?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
С возрастом и полом понятно, а как с этим? Законопроектом также устанавливается запрет на допуск к сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений тех кандидатов на права, которые ранее управляли...
Хорошо бы. Но думается оставят как есть.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Romanq
А другой рукой вводят госпрограммы для стимулирования продаж бричек... У нас не любят зарубежный опыт, если им не надо оправдать очередные поборы и ужесточения для плебса, но я всё же напомню что в Англии...
Ну да!
Сложность с получением прав, высокие штрафы, дорогое обслуживание (В Англии) это же = права с 17 лет, скидки на первый авто, регистрируй авто на бабушку и нет налога, 50% скидка для уплаты штрафа (в РФ).

Действительно, одно и то же.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mivel
В армии не должно быть срочников, только прфи, только контракт.
Откуда возьмутся профи.кто их обучит?
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Павел Школьников
Там экзамены не продаются в таких масштабах как у нас!!!
Это Вы сами только что придумали?) Или по телеканалу Дождь сказали?
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sergey 72
Женщинам нужно учиться на права как в институте (очно) 5 лет! так же отстроить город призрак где будут учиться и набираться опыта вождения на машинах подобных из фильма (безумный макс). Заметив женщину за рулём с телефоном в ухе, лишать ву на три года.
Суровенько.
Надо признать, что Тюменские женшины уже не так аварийны.
По крайнемере на многострадальных кольцах замечены меньше мущин,всегда правых))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Не знаю как сейчас, я например бесплатно получил, правда это было в другой (несуществующей уже) стране и в другом веке :-)
Именно, что в другой стране.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
Америкалогичнаястрана в плане жизнедеятельности индивида.
Это отмечают все, вдруг оказавшиеся там на несколько лет.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
lamer1188
Вообще, суть этих уроков не сделать из тебя плотника или повара. Там тебя должны учить, чтобы в ты понимал, как работает тот или иной инструмент, и умел с ним обращаться, а также знал, как починить розетку...
Вот тут соглашусь. Вместо выпиливания деревянной лопатки маме на кухню или работы рубанком (какой нах рубанок в 2019м году), лучше бы реально учили мальчиков ченить розетку или кран. А девочек не борщи варить по рецепту учителя, а как вывести те или иные пятна с одежды и заплатки.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ktth
У радистов, в азбуке Морзе, есть напевы
Домики
Лунатики
Баки текут
;););)!!!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Виктор
Вообще так- то сейчас на категорию Д с 21 года, а не с 18!!!
Автобус с людьми в 21?
Это недопустимо.

Вот как раньше.

18 лет - Шофеёр 3-го класса (кат С)
Шофеёр 2-го класса (кат Е-прицеп) - спустя 3 года профессионального шоферского непрерывного стажа.
Шофёр 1-класса (кат D - автобус) - спустя 5 лет шоферского стажа с прицепом.
Итого, автобус минимум в 26 лет.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Злющий Тролль
Что мешает понять что люди разные там и тут?
В чем разные? У нас тут тоже негры есть... И рук и ног одно количество и даже голова одна и у них и у нас, а ты говоришь - разные...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А вообще в стране, где автомобиль экономически не интересен и практически не нужен, зачем такие инициативы.
Интересно наблюдать спад автопродаж.
И интересно наблюдать,как отжимают бизнес у крупного автодилера Рольф, который успел убежать взаграницу. Дженсер давно схлопнулся.

Дром, где материал про дилерские сети и роль их в истории, подъем и закат?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Vi RUS
Скажи, зачем в школе ДВА иностранных языка и РЕЛИГИЯ?
Лучше спроси у министра образования.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
M18H
Ну печально известый "пьяный мальчик" погибший во дворе наверное с тобой бы не согласился.
Его укатала женщина.
Две девушки, которые погибли в ДТП на Тогульском тракте (году так в 2017 или 2018) при лобовом столкновении с Волгой, которая выехала на встречку, наверное бы меня поддержали. Их укатал мужчина.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
дак давайте сразу с 7 лет выдавать права, пошел в школу - получил права,
они же все-равно гоняют в нид фор спид, уахахаха)))
You'll never walk alone!
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
M18H
У нас в школе были труды. Я считаю полезно. Скалки тоже делали первый и последний раз. К токарному станку уже не допускали, только трудовик объяснил и показал как он работает. Я считаю полезно было....
Ну на навыки в современное время в быту эти труды и рассчитаны, говорю же: формально только это всё. Сейчас хоть есть интернет: любой вопрос, любой ремонт, - можно у него узнать.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Алексеич2019
Да некоторые в 17 лет водят авто лучше половины взрослых граждан, непонятно как и зачем попавших за руль
Да некоторые в 17 лет умнее и грамотнее 50 летних. И что, теперь им докторскую степень всем присваивать?
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
"Школьники перебьют все каршеринговые машины"
об не каршеринговые...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Romanq
Прав что-ли Насобин, про то что скрепная Россиюшка колония Франции... Тут уже ничему не удивляешься.
Насобин проводник этого всего. Про него один человек в курсе всех дел написал- сидит по Франциях , бережет общак наркобарыг Южного Урала. Потом Насобин кирпичи откладывал. Там расклад давался интересный и очень очень похоже на правду.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
Пусть нанимают профессионального прапорщика.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
lamer1188
У 17-летнего водителя сопровождающим будет его 18-летний друг - такой же неадекват:))
А дочитать новость до конца нельзя?
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Я один не понимаю нахрена все эти категории размером с наш православный алфавит. плюсом еще два алфавит введут с циферками 1 и 2. Там глядишь права размером с ватман станут. Дибилы ******. Усложнение всегда ведет к путанице и неработоспособности как механизма так и закона. Случилось у меня что сдавал и на грузовик сдал, а легковушки не оказалось что бы сдать. Ну и выдали мне права А и С. Так тогда еще ГАИ ******ало, я на батиных жигулях ездить не имел право, зато на 130 Зиле ездил спокойно.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
Контрактники только получается. Но это же только законопроект, а не закон
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Что за люди, пишут же:
Еще одно интересное нововведение — возможность несовершеннолетнему гражданину сдать экзамен на права категории B (в 17 лет) и сесть за руль.

Сегодня успешно сдавшим экзамен после обучения приходится ждать год до выдачи прав. По новым правилам подростку можно будет водить машину с «сопровождающим» лицом. Требования к ним пропишут в постановлении правительства. По предварительной информации, речь идет о гражданах со стажем вождения не менее пяти лет и возрастом не моложе 23 лет.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71106.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЧИТАЕТЕ И КОММЕНТИРУЕТЕ?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
lis@ndrew
Что мешает пойти по пути США? в 15 начинаются факультативные уроки ПДД и вождения на площадке, в 16 экзамен, если сдал, то год катаешься при обязательном наличии совершеннолетнего взрослого в машине, можно...
+100500 давно пора уже ПДД + вождение начинать изучать в школе а к школьному аттестату выпускник сдает экзамен и получает права.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 802
7517498
"При отсутствии стажа минимальный возраст для получения категории С (грузовики максимальной массой от 3,5 т) будет повышен с 18 до 21 года"
А в армию на срочную тоже будут призывать в 21 год? Как 18, 19, 20 летний срочник будет управлять армейским грузовиком?
В армии уже давно срочников не пускают за руль. Либо контрабасы, либо прапора или млад офиц состав.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
С чего такая уверенность? Взрослые мужики часто водят хуже самых неумелых женщин, так как считают себя асами.
 
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Вот из за этих девушек которые тупят и случаются аварийные ситуации
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
moёmesto
Суровенько.
Надо признать, что Тюменские женшины уже не так аварийны.
По крайнемере на многострадальных кольцах замечены меньше мущин,всегда правых))
Оооо!!! Тюмень и дамы за рулём) 95% с телефонами ездят за рулём, в прочем как и везде наверно)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Mivel
Откуда инфа именно про 40 летних? Сейчас много людей от неправильного образа жизни и в 27- 30 выглядят как 40 летние. Я вот таких не встречал именно 40 летних, которые ПДД не уважают, а сопливых *****ов...
40 - это условно
Вопрос не возраста, а психического состояния, как я и писал.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Предложения обозначены, а ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ где ?
Чушь несусветная....
***
Почему гражданам Казахстана, Белоруссии и т.д. не надо сдавать экзамены, а другим народам Мира надо....Если уж делать, то делать для всех либо не для кого.К примеру, водитель маршрутной Газели разговаривает только по Казахтски али Узбетски
***
в 17 лет права и с сопровождающим ? ))
***
Это какой-то сбор денег за сдачу на каждую категорию ... Давиче за один "заход" категория В, С ....
***
Про грузовики и автобусы - вернитесь к школе СССР.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
NIIIK
Ага, ещё про "правила написаны кровью" и т. п. догмы повторите как зомби. Т. е. если кто-то на машине обогнал мопед или трактор который 30 км/ч по факту едет то именно факт пересечения сплошной...
Какая разница, как досталась ей машина? Это какое отношение имеет к вождению? Она может даже насо..ать - это тоже ее труд.
"Обогнал мопед или трактор, который едет 30 км/ч" - я всё понимаю, а почему нельзя дождаться прерывистой линии разметки? Ты ведь понимаешь, что сплошная нарисована в этом месте не просто так? Зачем рисковать своей и главное чужой жизнью?
"Вы конкретные случаи действий водителей приведете, а не абстактные пересечения сплошной." - интернет есть, гугл есть? https://forums.drom.ru/law/t11... ну вот, например, тут даже не сплошная.
"часто "мелкое" нарушение, типа 8.1 (не убедился в безопасности манёвра) за которое не лишают или "несоблюдение погодных условий" за которое даже штрафа нет - более опасно чем ваша ссаная "сплошная"" - порой даже из-за невключения поворотников или разговора по сотовому телефону могут случится серьезнейшие ДТП, пересечение сплошной опасно, в первую очередь, тем, что ей зачастую разделяются встречные потоки.
"есть случае когда по обочине ехать не то что разрешено, а ОБЯЗАН, в том числе мопеды, спецтехника, велосипеды, лошади ... в случае трассы вообще на мопеде там только ехать и разрешено." - велосипеды двигаются в порядке очередности: велосипедная дорожка, правый край проезжей части, по обочине, по тротуару и пешеходной дорожке. - это п. 24.2 (Заметь, обочина на третьем месте).
Про мопеды: они двигаются ТОЛЬКО ПО ПРАВОМУ краю проезжей части, и если только не создается помех пешеходам им допускается ехать по обочине. п. 24.7
"самостоятельно заработанная машина (а не подарок) причём заработанная когда ты на самообеспечений, а не "свою зарплату откладываю, а на родительскую/мужа - живу"." - к навыкам вождения это вообще не имеет никакого отношения.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
lamer1188
Лучше спроси у министра образования.
Я про то, что родителей как раз не устраивают подобного рода "предметы".
Думаю, идею преподавать ПДД большинство бы поддержало.У нас в свое время на трудах преподавали ПДД, после школы пригодилось.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Waffen-SS
так пусть дома по телефону трещат, а не на дорогах. тут лаймер1188 пытался их защитить, типа автоледи на дорогах пример для подражания, вот когда в бочину прикатит ему красавица с телефоном тогда посмотрим...
Я понимаю, что некоторым нужна голова для еды, но где я сказал, что они пример на дорогах? Прикатит в бочину и прикатит, если не будет лететь по городу 80-100, то я живой останусь, а вот если альфасамец вылетет через сплошную, где еду я. тогда я уже ни в чью защиту говорить не смогу.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Waffen-SS
так пусть дома по телефону трещат, а не на дорогах. тут лаймер1188 пытался их защитить, типа автоледи на дорогах пример для подражания, вот когда в бочину прикатит ему красавица с телефоном тогда посмотрим...
Может тебе бабы не дают, вот автоледи для тебя и "проблемы на дорогах"?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Trifon54
Слеповат? Или туповат? Мама, права... Откуда ты это берёшь?!!! Короче, я ж написал: поищи пдд 80-х. Или не знаешь как?
Слеповат?

ПДД Правила дорожного движения СССР

21. Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах, где она разрешена, допускается только с мастером обучения вождению (обучающим) и при достаточных навыках управления у обучаемого, который обязан знать и выполнять требования настоящих Правил. Обучаемый во время учебной езды должен быть пристегнут ремнями безопасности.
21.3. Мастер обучения вождению учебных организаций должен иметь документы на право обучения вождению.
Обучающий вождению в индивидуальном порядке должен иметь водительский стаж не менее 3 лет, при этом обучаемому на легковом автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.4. Механические транспортные средства, на которых проводится обучение, должны быть обозначены опознавательными знаками в соответствии с пунктом 26.12 настоящих Правил, а учебные автомобили учебных организаций, кроме того, оборудованы дополнительными педалями сцепления и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
мама и папа отличные мастера обучения...
и авто с опознавательным знаком, и 6 педалями...
еще раз повторяю - не свисти.
то что ты катал родителей ничего не значит для ПДД СССР, я в 12 лет на уазе ездил по полям и что теперь?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lis@ndrew
В чем разные? У нас тут тоже негры есть... И рук и ног одно количество и даже голова одна и у них и у нас, а ты говоришь - разные...
Ну раз у тебя такое понимание, тогда и нет смысла беседовать с тобой дальше
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lamer1188
Может тебе бабы не дают, вот автоледи для тебя и "проблемы на дорогах"?
Они обычно на дорогах дают?
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Злющий Тролль
Ну раз у тебя такое понимание, тогда и нет смысла беседовать с тобой дальше
А должно быть иное понимание? Люди одинаковые, разные условия их обитания, разная система. Только речь то была о людях...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
M18H
У нас есть женщины водители автобусов.
Я ездил лично.
доля?

У нас есть и мужчины которые хуже бабы водят и шарят в машине.

Так же можно говорить что "У нас есть мужчины - учителя начальных классов" ил "Мужчины - воспитатели в садике" и т. п., однако я не понимаю к чему это аргумент. В универе больше преподов мужчин (особенно в техническом), в школе больше женщин. Баланс сохраняется, но все разные.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Какая разница, как досталась ей машина? Это какое отношение имеет к вождению? Она может даже насо..ать - это тоже ее труд. "Обогнал мопед или трактор, который едет 30 км/ч" - я всё понимаю,...
Не "ей", а любому водителю.

Одно дело когда за руль садится человек который сам заработал машину и перед этим "пахал" (и "созрел") и когда садиться за руль ребёнок по голове.

К вождению имеет отношение много чего, даже состояние эмоциональное. Тупость - пораждает тупость в вождении и так далее. Всё взаимосвязано. Но мы вроде как о мастерстве и понимании в автомобилях. Хорошим водителем может быть и человек бес прав (может их и не было). У меня даже такой родственник есть, пока не было 18ти был без прав.

Когда мы оценивает какая ГРУППА людей по какому-то признаку лучше/хуже водит - мы говорим не об исключениях, а о среднем показателе. Если мы говорим что кто-то насосал или попу подставил - это говорил о том что мозгами не мог заработать и на дороге мозгов не будет.

Я не ставил вопрос "можно дождаться или нельзя долждаться прерывистой линии". Может быть её там ещё долго нет. Это вы привели пример вырванный из контекста и утверждали что пересечение сплошной само по себе "смертельно, поэтому бабы лучше мужиков водят" (причём именно "водят", а не "меньше нарушают КоАП").

Научитесь пользоваться тэгом quote для цитирования
[quotе] Тут текст
а то тяжелова-то читать.

Что я не понял суть ваших ответов по поводу обочины и т. п.?!
Я же привёл пример когда езда по обочине разрешена да и когда запрщена это не причина ДТП. Тем более тот кто решил повернуть в обочечника и не смотрит на встречку (или в зеркало) так же может сбивать велосепедиста/мопедиста. Тут как раз вопрос к маневрирующему, а вот вопрос законно ли другой прямоедущий на обочине - вторичный. Если незаконно - так его по КоАП наказывать надо.

Это как пьяным за рулём или без прав ехать нельзя, но если он ехал на зелёный или по главной, то это не имеет причинно-следственной связи с ДТП. Наказание по КоАП понесёт тот кто нарушил. Даже если выяснится что он дома права забыл или полис ОСАГО - тоже его накажут. Но виновным по этим "нарушениям написанным кровью" не сделают.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
NIIIK
Не "ей", а любому водителю. Одно дело когда за руль садится человек который сам заработал машину и перед этим "пахал" (и "созрел") и когда садиться за руль ребёнок по голове....
Вообще мы ведем речь о правонарушениях, а не о навыках мастерства вождения: мужики совершают более грубые нарушения ПДД, а женщины менее грубые.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Вообще мы ведем речь о правонарушениях, а не о навыках мастерства вождения: мужики совершают более грубые нарушения ПДД, а женщины менее грубые.
Ведём мы речь о том кто лучший водитель.

Ваше мнение о том что женщины меньше нарушают основано на мифах. Причём даже на фоне того что у многих мужчин авто - профессия и они тупо больше километраж и моточасы имеют.

Грубость нарушений ПДД вы так же оцениваете не по объективной шкале. Например, вождение без водительского удостоверения (не получал или лишенец) вроде бы "крупное" по наказанию правонарушение, но не ведёт к ДПТ непосредственно.

Так же нарушение сплошной линии разметки вроде как "крупное" и возможно "лишение", однако к ДТП ведёт не пересечение сплошной, а выезд на встречную полосу вслепую или неубедившись в том что встречка достаточно свободна для того что бы и обогнать и вернуться в свою полосу и эти параметры НЕ тождественны.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Антон
Ну да!
Сложность с получением прав, высокие штрафы, дорогое обслуживание (В Англии) это же = права с 17 лет, скидки на первый авто, регистрируй авто на бабушку и нет налога, 50% скидка для уплаты штрафа (в РФ).

Действительно, одно и то же.
Да, конечно, посмотри интервью Джереми Кларксона, он там очень подробно рассказывает о многом, что происходит в Англии. Кому кому, а ему виднее автомобильная часть их жизни.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
15067352
Насобин проводник этого всего. Про него один человек в курсе всех дел написал- сидит по Франциях , бережет общак наркобарыг Южного Урала. Потом Насобин кирпичи откладывал. Там расклад давался интересный и очень очень похоже на правду.
Кто такой? Где почитать?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
NIIIK
Ведём мы речь о том кто лучший водитель. Ваше мнение о том что женщины меньше нарушают основано на мифах. Причём даже на фоне того что у многих мужчин авто - профессия и они тупо больше километраж и...
Мы не ведем речь о том, кто лучший водитель:) Мы ведем речь о том, что у мужчин и женщин разные правонарушения.
Еще раз повторю, в большинстве своём, мужик-водитель управляет машиной лучше, чем женщина. Большинство женщин не умеет читать обстановку на дороге, просчитывать действия других водителей на 1-2 шага вперед.
Обгон через сплошную запрещен!!! Нет никаких оправданий этому!
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Romanq
Да, конечно, посмотри интервью Джереми Кларксона, он там очень подробно рассказывает о многом, что происходит в Англии. Кому кому, а ему виднее автомобильная часть их жизни.
Так я о том же. Там запреты и ограничения, у нас наоборот. Вот о чем речь.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
NIIIK
доля? У нас есть и мужчины которые хуже бабы водят и шарят в машине. Так же можно говорить что "У нас есть мужчины - учителя начальных классов" ил "Мужчины - воспитатели в садике"...
Это аргумент к тому, что возможность есть.
А дальше пусть жизнь сама расставит по местам.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lis@ndrew
А должно быть иное понимание? Люди одинаковые, разные условия их обитания, разная система. Только речь то была о людях...
Люди как одинаковые? Руки ноги, голова, ты так видишь одинаковость? Не пиши бред.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Romanq
Кто такой? Где почитать?
Я не могу дать вам данные . Но этот человек из Чехии. Он случайно пересекся с ним. А потом он навел справки на него, типа стоит иметь дела. И ему этот расклад дали. Держись подальше, от этого криминала. Эта таже банда что и Ройзман (я не даю остальных, вы просто будете в шоке от имен и нечего тут писать это). А Насобин отмывает деньги в Европе. в том числе и через кинематограф (французский).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Мы не ведем речь о том, кто лучший водитель:) Мы ведем речь о том, что у мужчин и женщин разные правонарушения. Еще раз повторю, в большинстве своём, мужик-водитель управляет машиной лучше, чем женщина....
Да миф что правонарушения разные. Они бухими ещё чаще ездят и с "душком". По семье знаю :)

Просто характер езды разный. Поколение моих отцов ещё активно за рулём, матери нет. Часто у мужчин работа связана с авто (а не отдых) и просто пробеги больше. В поездках семейных, как правило, мужчина "основной пилот", а женщина "на подмене" или "трезвый водитель".

К общему знаменателю надо подводить, а не тупо по количеству людей с водительской лицензией.

Обгон через сплошную может и запрещён и если пойман - будешь "извиняться", а не получится "извиниться" - будешь пешком ходить. Как и с синькой. Вот только факт конкретного обгона это ещё не причниа ДТП. Обгон и без сплошной может быть причной ДТП и то что там не было сплошной никак вины с водителя не снимет. Вообще никак, точно такая же вина в ДТП будет. Просто наличие сплошной ещё влечёт отвественость по КоАП. Не мешайте мухи и котлеты. То что ДТП было "без сплошной" - никак не обеляет водителя-женщину, тем более это всё равно миф.

Вот вам пример с "Водителем женщиной" в Таганроге (А это "город тесный")
http://bloknot-taganrog.ru/new...

По сути женщина въехала в стоящий авто который даже не был ИПО причём у неё не хватило времени даже после экстренного торможения ударить стоящий авто с такой силой что бы помять машину и получить синяки. И потом ещё "священник" пытается завиноватить автомобиль БЕЗ водителя по притянуты за уши нарушениям и причинно-следственным связям. Да если бы там стоял знак в 30 метрах, то она вообще вольяжно должна была объехать. Но не в этом причина ДТП, этот знак не всегда успеешь выставить (или пока убираешь).

В итоге вроде как "нарушение" вроде по вашей шкале "маленькое", а последствие большое.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
M18H
Это аргумент к тому, что возможность есть.
А дальше пусть жизнь сама расставит по местам.
Брр...

Вообще математика (даже статистика и ТВ) вещь точная (и даже когда применяется в локации, в шумах).

Вашей логикой можно вести "логическое" рассуждение в духе.
1. Новость: "В Таганроге был пойман педофил-убийца"
2. Вывод: В Таганроге живут педофилы-убийцы, а "таракан без лапок не слышит и не видит".
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Злющий Тролль
Люди как одинаковые? Руки ноги, голова, ты так видишь одинаковость? Не пиши бред.
Ну а ты разность как видишь, раз на то пошло? Даже заинтриговал...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
lamer1188
Да некоторые в 17 лет умнее и грамотнее 50 летних. И что, теперь им докторскую степень всем присваивать?
Да. Аркадий Гайдар в 16 лет вообще полком командовал. так то
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
7517498
Начало 90х это в вашем понятии какой год? Про контрактную армию начали говорить только в 1992г ......И первую Чеченскую воевали в основном срочники и кадровые офицеры и прапорщики......
1994-1996 годы, у нас в части все водители были контрактники, как-раз попал в тот короткий промежуток, когда срочную служили 1,5 года, либо можно-было пойти на контракт на 3 года. Затем эту "халяву" прикрыли и в контрактники брали только тех, кто отслужил срочную, затем и срок срочной службы вернули 2 года. Короче, на 1,5 года службы попало буквально 3 призыва, как-раз до 94 года, 96 год уже призывали на 2 года и контракт только после срочной.
 
 
Ответить
14608743
lamer1188
С мотоциклами правильно - их слишком много бьется в последнее время: помимо своей жизни забирают еще жизнь своего пассажира.
Какой смысл позже делать возраст получения прав на мотоцикл если у человека нет мозгов то он будет ездить как дурак
 
 
Ответить
14608743
ПАЛАСИО
В 17 лет за руль? Школьники перебьют все каршеринговые машины
Подросток будет ездить с человеком не моложе 23 лет он не будет при взрослом человеке перебивать машину
 
 
Ответить
14608743
Паджеро - Легенда!
Представляю, что за ужас будет, когда 16-17 летние подростки будут за рулём... До чего мы докатились? В 16-17 лет люди должны в игрушечные машинки играть и Лего собирать, а не водить, потому что неопытные...
Подростки будут с взрослым человеком ездить у которого стаж не менее 5 лет
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Очередной дурдом .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
NIIIK
Вы кстати хоть раз видели что бы женщина учила мужчину водить?
Что бы женщина мужику без прав дала порулить и пообучала? Что бы рассказала особенности вождения и т. п .?
Видел и не раз,правда в советское время
 
 
Ответить