Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выставка новых советских автомобилей 1961 года — редкие фото из архива ВДНХ

Выставка новых советских автомобилей 1961 года — редкие фото из архива ВДНХ

30 Августа 2019 | 27116 просмотров

Архивная служба московской ВДНХ опубликовал в свободном доступе редкие снимки выставки советских автомобилей, которая проводилась в корпусах учреждения в 1961 году, то есть 58 лет назад.

Демонстрировались новейшие на тот момент легковые и грузовые автомобили, автобусы, в том числе опытные образцы, еще не запущенные в производство. Наиболее крупные экспонаты располагались на открытых площадках рядом с павильоном.

На снимках видно:

  • лимузин ЗИЛ-111 (образца 1959 года),
  • микролитражку ЗАЗ-965 «Запорожец» (1960),
  • микроавтобус РАФ-977 «Латвия» (1959),
  • седан ГАЗ-21Л «Волга» (эта модификация пошла в производство в 1962 году),
  • карьерный самосвал МАЗ-530 (1957),
  • междугородный автобус ЛАЗ-699А «Карпаты» (прототип 1960 года),
  • ГАЗ-53 (предсерийный прототип),
  • универсал ГАЗ-22 «Волга» (предсерийный прототип 1961 года),
  • самосвал КрАЗ-256 «Днепр» (1958),
  • лимузин ГАЗ-13 «Чайка» (1959),
  • КАЗ-606 «Колхида» (1961).
 
ЗИЛ-111
ЗАЗ-965 Запорожец
 
ГАЗ-13 Чайка
ГАЗ-13 Чайка
 
ГАЗ-21Л Волга
ГАЗ-22 Волга
 
МАЗ-530
КрАЗ-222
 
ЛАЗ-699А Карпаты
ГАЗ-53
 
КАЗ-606 Колхида
РАФ-977 Латвия
 
РАФ-977 Латвия
 

Комментарии

Sergiy1313
Горно-Алтайск
Не смотря на недостатки строя, все таки жаль....
392
29
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Sergiy1313
Не смотря на недостатки строя, все таки жаль....
и автопром был, и наука и т.д.!!!
да и трава зеленее ))
364
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот это автомобили! Дизайн - бомба! А сейчас полная янйух, все машины одинаковые, не пойми что едет: Ауди или Мерседес, или БМВ, или Фольксваген, или Шкода и тд., всё одинаковое!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
260
50
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Колхида огонь!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
174
20
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Эпоха
115
2
Ответить
   
Сообщений: 802
а мне 111 нравится

в 965 современную начинку бы от какого нибудь матиза или гетца
92
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Эти автомобили были сделаны инженерами, с любовью и душой, как и все автомобили той эпохи, а сейчас автомобили делают жадные маркетологи, единственная цель которых - это заработать как можно больше денег! Жаль, что те времена больше не вернуть, автомобили были автомобилями, у этих автомобилей есть душа, они - верный и надёжный железный друг, а сейчас автомобили - гаджеты на колёсиках, срок службы который 100-150 тысяч км (японские машины не в счёт, японские машины - единственные машины в 21 веке, которые могут проехать больше миллиона пробега без проблем, потому что японцы делают вещи!).
185
156
Ответить
    
Сообщений: 1576
Эх, были времена, когда машины делали инженеры, а не маркетологи с целью заработать.
Времена, времена...
108
31
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Колхида и раф-ераз это полная жесть.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
82
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Паджеро - Легенда!
Вот это автомобили! Дизайн - бомба! А сейчас полная янйух, все машины одинаковые, не пойми что едет: Ауди или Мерседес, или БМВ, или Фольксваген, или Шкода и тд., всё одинаковое!
Простите а в чем сильные различия Хорьха от Дюзенберга? Или отличите при беглом взгляде на морду Сабурбан 36 года от форда в8 34 года?
Или Оберн от Мерседес 540к?

Всегда тачки были одинаковые.
Раздел специальной олимпиады: Вечером отличите Олдсмобиль футурамик от Хадсона Хорнет с морды?
Ну серьёзно.

А вот шкоду от ауди отличить очень просто. Хоть днем хоть ночью.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
88
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Ивановка
Колхида огонь!!
Судя по тому что о ней говорят динозавры на автобазах, огонь ещё тот.
125
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Газ-22 универсал, это тема. Их очень мало было почему то.
Видать уже тогда, народ к солярисам бесполезным приучали
68
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Паджеро - Легенда!
Эти автомобили были сделаны инженерами, с любовью и душой, как и все автомобили той эпохи, а сейчас автомобили делают жадные маркетологи, единственная цель которых - это заработать как можно больше денег!...
А еще маркетологи научили тачки сохранять жизни при ДТП. А вот в Ламповой газ21 в случае лобоча все трупы.

И не надо мне про толстое железо рассказывать. Оно спасает только в случае дтп которое произошло во дворе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
106
47
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Универсал на базе 21-й "Волги" просто красавец. Помню, мелким был - они в "скорой" трудились.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
68
 
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Лужи масла под машиной ?!? Это нормально !
😂😂😂
26
49
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Паджеро - Легенда!
Эх, были времена, когда машины делали инженеры, а не маркетологи с целью заработать.
Времена, времена...
Первый Форд мустанг - чисто маркетинговый продукт. Внешка гонки натянутая на унылый седан.

Кэди стоил дороже чем бьюик. Хотя начинка по сути одна. Разная внешка и статусность.
Маркетологи были всегда.
Тачки всегда были предметом огромного заработка для производителей. Хватит жить в илюзиях.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
65
10
Ответить
10366628
Sergiy1313
Не смотря на недостатки строя, все таки жаль....
В наше время недостатков не меньше, только они другие. Правда показать нам совсем нечего, поскольку собственных достижений у народного хозяйства почти нет
57
5
Ответить
  
Сообщений: 13236
"Я хочу чтобы приснился покос
И мои молодые родители
Деревушка, в которой я рос.
Деревенские добрые жители.

Я хочу чтобы приснился покой
Беззаботное, легкое, давнее
Детство, что всплывает порой
Накрывая воспоминаниями.

Я хочу чтобы приснилось опять
То, что снилось когда я был маленьким.
Как мне в школе поставили пять,
Как впервые примерил я валеньки.

Я хочу чтоб приснилось все то,
Что не сбылось за все эти годы.
Хотя сбыиься вполне все могло
Несмотря на все эти невзгоды.
Пусть приснится, как в доме опять -
Пахнет вкусно. И зовет мама ужинать.
Как с сестрой ходим гулять,
Босиком вместе прыгаем в лужи мы.
Я не многого вроде прошу.
Не прошу ничего не обычного.
Сон всего лишь увидеть хочу,
Уносящий меня от привычного.

Чтоб во сне я увидел покос.
Были чтоб молодыми родители.
Деревушка, в которой я рос.
Живы все деревенские жители..."
Продам уши от мертвого осла.
197
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Паджеро - Легенда!
Вот это автомобили! Дизайн - бомба! А сейчас полная янйух, все машины одинаковые, не пойми что едет: Ауди или Мерседес, или БМВ, или Фольксваген, или Шкода и тд., всё одинаковое!
Я тебе рекомендую проехать на 21 ой волге тысячу км, а потом пересесть на мерин пусть даже и не свежий и проехать столько же. Может тогда поймешь, чем отличаются современные машины.
58
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Фотка зил 11 как отражение всего СССР.
Такая лайба сытная стоит и позади неё бабка в платочке... В синем бесформенном пальто... Какая дичь.

Не должны женщины в великой стране выглядеть как черт знает что... Шик и нищета.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
72
34
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Ивановка
А еще маркетологи научили тачки сохранять жизни при ДТП. А вот в Ламповой газ21 в случае лобоча все трупы.

И не надо мне про толстое железо рассказывать. Оно спасает только в случае дтп которое произошло во дворе.
Маркетологи могут могут только японскую коробку в ТАЗ засунуть или немецкий движ в Супру, а жизни инженеры учатся спасать. Правда при лобоче в сотку мало что спасает и сейчас, но вам то, плохим танцорам, это не объяснишь.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
39
10
Ответить
hapur
Тюмень
JohnnyTOUR
а мне 111 нравится

в 965 современную начинку бы от какого нибудь матиза или гетца
Фиат 500 можете спокойно заказать современный. И 965 с фиата 500 и срисовали
16
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Паджеро - Легенда!
Эти автомобили были сделаны инженерами, с любовью и душой, как и все автомобили той эпохи, а сейчас автомобили делают жадные маркетологи, единственная цель которых - это заработать как можно больше денег!...
Ахахах. Ничего из того, что на картинке не проедет даже 100 - 150 тысяч без постоянного ремонта, а в 2/3 случаев капиталки движка. Современные ездят по 200 - 500. И какая душа может быть у 53 газона, серьезно? Что там с любовью делал инженер? Чисто 100% функциональный грузовик. Колхида и 977 раф - это вообще лютый хлам, который даже тогда никто за технику не считал.

Ну чайка и зил да, согласен - красивые и годные. Но это, извините, как роллс-ройс по нынешним временам (а то и круче, сейчас роллс - это тупо бабки, а тогда такой зил ни за какие бабки не купишь).
70
22
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ивановка
Фотка зил 11 как отражение всего СССР.
Такая лайба сытная стоит и позади неё бабка в платочке... В синем бесформенном пальто... Какая дичь.

Не должны женщины в великой стране выглядеть как черт знает что... Шик и нищета.
Не было нищеты. И кредитно-ипотечного рабства не было. Сейчас конечно круче - возьми кредит, собери ребёнка в школу.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
83
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Фотка зил 11 как отражение всего СССР.
Такая лайба сытная стоит и позади неё бабка в платочке... В синем бесформенном пальто... Какая дичь.

Не должны женщины в великой стране выглядеть как черт знает что... Шик и нищета.
Ну, скорре всего это было дорогое, доступное не только лишь всем, пальто из какого-нибудь недоступного драпа или чего там....чем платочек не нравится? 61 год...обычные немки или американки тоже с сегодняшней колокольни не айс выглядели и одевались.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
37
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Sergeich 74
Не было нищеты. И кредитно-ипотечного рабства не было. Сейчас конечно круче - возьми кредит, собери ребёнка в школу.
В 1961-то году да в СССР???? Да с сегодняшней точки зрения 95% тогдашнего населения - натуральные нищие. Хотя СССР - первая страна в мире и истории, в которой, в конце 60-х, побороли голод. Хрущёвки ещё толком строить не начали, жили в коммуналках да бараках, на работу ходили пешком - не везде ОТ был.
У вас очень ошибочное представление об уровне жизни в прошлые десятилетия, а тем паче века...
59
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Sergiy1313
Не смотря на недостатки строя, все таки жаль....
Простому советскому гражданину можно было прокатиться только на газоне, да, и не в кабине
30
9
Ответить
    
Сообщений: 33837
и лужицы масла на асфальте как бы намекают о качестве автомобилей
13
19
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
"Я хочу чтобы приснился покос И мои молодые родители Деревушка, в которой я рос. Деревенские добрые жители. Я хочу чтобы приснился покой Беззаботное, легкое, давнее Детство, что всплывает...
Блин, аж комок к горлу. Все совпало
34
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
"Урал" выделяется на фоне лупоглазых. прям время опередил.
21
3
Ответить
Sergeich 74
Не было нищеты. И кредитно-ипотечного рабства не было. Сейчас конечно круче - возьми кредит, собери ребёнка в школу.
Ага, зато очень круто наверное было в Москву за колбасой гонять.
28
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дё-ма
Маркетологи могут могут только японскую коробку в ТАЗ засунуть или немецкий движ в Супру, а жизни инженеры учатся спасать. Правда при лобоче в сотку мало что спасает и сейчас, но вам то, плохим танцорам, это не объяснишь.
Когда народ научится правильно анализировать сообщения?

Мой пост был о том что маркетологи никогда машины не делали. Всегда тачки делали инженеры. Что тогда, что сейчас.
Маркетологи просто говорят что надо сделать.

Все эти стоны что сейчас тачки - маркетинговые сопли...
Разбиваются о реальность того что тачки стали экологичные (кроме фолькса конечно же) и безопасные.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
10
Ответить
Ивановка
Фотка зил 11 как отражение всего СССР.
Такая лайба сытная стоит и позади неё бабка в платочке... В синем бесформенном пальто... Какая дичь.

Не должны женщины в великой стране выглядеть как черт знает что... Шик и нищета.
Стоит лайба сытная, а рядышком гражданин великой страны в дырявых носочках... На тротуаре спит... И ещё несколько граждан.

Фотка как отражение всего США, да Киря?
20
7
Ответить
Собственно фотка
35
8
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ВованN
Простому советскому гражданину можно было прокатиться только на газоне, да, и не в кабине
На автобусах можно было, на ЖД, на авиа, на речном и морском, да и на гужевом вдоволь в детстве накатался!!!
Даже на ракете сын крестьянина Гагарина полетел и вернулся!!
41
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergeich 74
Не было нищеты. И кредитно-ипотечного рабства не было. Сейчас конечно круче - возьми кредит, собери ребёнка в школу.
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь.

Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях?
Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн. Ска 10млн. Но я чет не парюсь ведь знаю что смогу его закрыть к концу года.
Кредит это инструмент. И если им умеешь пользоваться - это благо.

Мне попался хороший дом с территорией в хорошем месте города. Дом продавался с большим дисконтом ибо очень дорогое место и нет желающих купить.
Я пошел в банк. Попросил кредит. Купил дом.
А пока бы я деньги копил на него он бы уже был продан. И фиг бы я когда купил такой дом. Да еще и за такие деньги. А так... Первый взнос в банк. Остальное в ипотеку. К концу года продам квартиру в СПБ и закрою ипотеку.
Фсё.
Как бы мне в СССР такое провернуть за 4 дня?
Нет спасибо. Сейчас жить очень хорошо, если голова на плечах есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
57
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
Ну, скорре всего это было дорогое, доступное не только лишь всем, пальто из какого-нибудь недоступного драпа или чего там....чем платочек не нравится? 61 год...обычные немки или американки тоже с сегодняшней колокольни не айс выглядели и одевались.
Да ну... Там бабка реально каноничная. Ей не то что зил, ей на рафе покататься в радость.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
15
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ивановка
Колхида огонь!!
Только для перевозки чая и лаврового листа.
Гордость Грузии , слезы СССР !
Как только её не называли.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
34
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Паджеро - Легенда!
Вот это автомобили! Дизайн - бомба! А сейчас полная янйух, все машины одинаковые, не пойми что едет: Ауди или Мерседес, или БМВ, или Фольксваген, или Шкода и тд., всё одинаковое!
Тебе срочно нужно к окулисту!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
20
Ответить
5204494
Ивановка
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь. Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях? Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн....
У вас все хорошо, вас все устраивает, по Союзу тоскуют те у кого все хреново и таких большинство в стране, я бы даже сказал почти все. Думаете у них головы на плечах нет? Может проблема в другом?
48
10
Ответить
Вы, похоже забываете, что в той реальности 1961 года каких-то 16 лет назад закончилась самая страшная в истории человечества война. Ну как для нас в 2003... Давно был тот 2003 год то а? Самые населенные и исконно промышленные регионы страны были тупо полем боя. Что в Запорожье (где до войны автомобилей вообще не производили) всё было разрушено до основания. Что по Белоруси (где собрали сфотографированный БелАЗ) война прокатилась катком сначала на восток, а потом обратно на запад. Город Горький (ныне Н.Нвгород) противником не занимался, но бомбили его и расположенный там завод ГАЗ систематически. В Грузии до войны тоже даже не помышляли о производстве автомобилей. Всего каких-то 16 лет назад, в стране из автомобилей производились только доисторические полуторки и ГАЗ-67 на ГАЗе и не менее доисторические ЗиС-5в на Урале. Все эти пепелацы конструктивно восходят к автомобилям конца 20-х годов.... А тут, спустя всего 16 лет, автомобили мирового уровня! Не лучшие в мире, безусловно. Но, мирового уровня! Это был такой рывок в развитии, на который никакой Пендостан не способен в принципе. Народ жил скромно, но не был бездомным и голодным, а страна за ****** 16 лет с дымящихся руин вырвалась в космос!
120
10
Ответить
Zyrby
albam
Только для перевозки чая и лаврового листа.
Гордость Грузии , слезы СССР !
Как только её не называли.
Грузины делали Колхиду, чтоб апельсины с гор возить, а не кирпичи в горы таскать!
30
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 403
ПАЛАСИО
"Я хочу чтобы приснился покос И мои молодые родители Деревушка, в которой я рос. Деревенские добрые жители. Я хочу чтобы приснился покой Беззаботное, легкое, давнее Детство, что всплывает...
Господа, что это с паласом случилось? А если серьёзно, то за душу хватануло.
40
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5204494
У вас все хорошо, вас все устраивает, по Союзу тоскуют те у кого все хреново и таких большинство в стране, я бы даже сказал почти все. Думаете у них головы на плечах нет? Может проблема в другом?
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше.

У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР.
У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод, выполнял 1-2 манипуляции с железкой из которой получался никому не нужный 83592159276ой АКМ. И за это платили стабильно 120р.

У нас не одно поколение людей жило при плановой экономике. Просто надо работать. Чертежи делали в стол. Клепали кучу дичи. И не той что была нужна, а той что могли сделать. Зато стабильно 120р.
А сейчас? Да любой 23 летний чел с ноутом сидя дома и рисуя проекты кухонь в "коралдро" поднимает от 100к. При этом он не ездит на работу. Ему и тачка не нужна. Он сидит дома и поднимает бабло.
Не умеешь рисовать? Го в такси. Не умешь в такси а умеешь мастерски убивать всех в танках? Киберспорт!

У нас сейчас возможностей денег заработать - 3 вагона и тележка. Просто все ленивые и считают что им государство должно.
Никто ничего не должен. Ты либо умеешь деньги зарабатывать либо нет.

Я кучу раз писал уже. Была у меня операционная сестра. Залетела. Взяла декрет. И внезапно стала зарабатывать кучу денег! Как? Пока сидела с дитем завела инста канал где показывала как она вышивает фигурки объёмные и игрушки всякие. Стала их продавать. Всё.
Как опер сестра она 45-50 имела. Теперь она за 10к даже из дома не выйдет.
Вышивает и шьёт игрушки, ездит на хорошей европейско/индийской машине.
Продает это через свою инсту. Мать одиночка кстати.

Сейчас реально заработать отличные деньги. Нужно только не быть ленивым и уметь менять сферу деятельности. Ну и быть обучаемым.
А то все думают что получил образование и вот оно светлое будущее.
Нет. Нужно крутиться и искать пути заработка.

Учитель? Подготовка к егэ!
Врач? Обучись массажу! Знаете сколько массажист поднимает?
Электрик? Не нравится работать на ЖСК за 35к в месяц? Полно вакансий в частных конторах по бытовому ремонту. А там и заработок другой.
Таксисты по 60 поднимают. Сложно? Сложно! Но лучше пахать за 60 чем пахать точно так же но за 40 на нелюбимой работе.

Думаете везде вкусные места заняты? НЕТ! Народ настолько ленивый что никто не хочет работать. Реально не хватает кадров.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
62
Ответить
Диман
Кирилл Шеметилло
Вы, похоже забываете, что в той реальности 1961 года каких-то 16 лет назад закончилась самая страшная в истории человечества война. Ну как для нас в 2003... Давно был тот 2003 год то а? Самые населенные...
Согласен с каждым словом!
32
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Кирилл Шеметилло
Вы, похоже забываете, что в той реальности 1961 года каких-то 16 лет назад закончилась самая страшная в истории человечества война. Ну как для нас в 2003... Давно был тот 2003 год то а? Самые населенные...
Самый разумный комментарий...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
51
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Когда народ научится правильно анализировать сообщения? Мой пост был о том что маркетологи никогда машины не делали. Всегда тачки делали инженеры. Что тогда, что сейчас. Маркетологи просто говорят...
Наверное чуть по другому, раньше маркетологам давали машину - делайте продажи, сейчас наоборот, дайте именно такую машину, а то никак.
Mopar
10
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь. Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях? Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн....
Ну тут согласен, кредит конечно придумали(первоначально) в помощь населению, но ток не у нас в стране. Сейчас ни в одной стране(могу ошибаться) нету столько процентов на кредит и ипотеку.
Mopar
25
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheRado
Ну тут согласен, кредит конечно придумали(первоначально) в помощь населению, но ток не у нас в стране. Сейчас ни в одной стране(могу ошибаться) нету столько процентов на кредит и ипотеку.
Зато у нас ипотеку дают всем кому не лень. Можно быть бичом и получить ипотеку. А потом жить там лет 10 нарожать детей и фиг кто выселит даже если толком не платишь.

У нас отличная страна. Можно иметь всё что нужно для выживания и ничего для этого не делать толком. Мат капитал, единственную квартиру не отбирают, биржи труда.... Я реально не понимаю почему все не довольны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheRado
Наверное чуть по другому, раньше маркетологам давали машину - делайте продажи, сейчас наоборот, дайте именно такую машину, а то никак.
Зато сейчас солярис имеет такие опции которых в мерседесе 80х не было от слова вообще.
Но мерседес 80х типа прикольно, а солярис - дно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
МАЗ 530 по компоновке напоминает армейский Бюссинг-NAG 900
8
 
Ответить
15927661
Ивановка
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше. У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР. У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод,...
Работать некому согласен
Но и зарплата тоже пзд
За такие копейки не охота
23
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Вот это автомобили! Дизайн - бомба! А сейчас полная янйух, все машины одинаковые, не пойми что едет: Ауди или Мерседес, или БМВ, или Фольксваген, или Шкода и тд., всё одинаковое!
Редкий случай, когда с Вами соглашусь. Есть на чем глаз остановить.
8
1
Ответить
The Slot
Мое мнение все что на этих фотках это шедевр сделаный с любовью и совестью.....Но это уже в прошлом....
16
2
Ответить
The Slot
А МАЗ 530....поставь современную начинку и проканает за авто 21 века...
8
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Зато сейчас солярис имеет такие опции которых в мерседесе 80х не было от слова вообще.
Но мерседес 80х типа прикольно, а солярис - дно.
Ну это слово прогресс, к хорошему же быстро
Mopar
1
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
у 53го газона резина прикольная.
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Зато у нас ипотеку дают всем кому не лень. Можно быть бичом и получить ипотеку. А потом жить там лет 10 нарожать детей и фиг кто выселит даже если толком не платишь. У нас отличная страна. Можно иметь...
Все это лень, тут ровняться с япией хотят, но и отпуск минимум 30 дней, лёжа на диване с телефоном всех хаять, говорить нищета, при этом имея вифи, интернет, жрать от пуза. Но банки в край ох..... И, деньги с "воздуха" за счёт лени населения.
Mopar
5
11
Ответить
5204494
Ивановка
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше. У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР. У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод,...
Вы все меряете на деньги. Поймите не все стремятся зарабатывать миллионы, кому то просто достаточно какой то стабильности в жизни, которой сейчас практически нет, не знаешь что завтра будет. Насколько подорожает бензин и цены на полках в магазинах. Вы пишите о тех кто умеет вертеться, вот сейчас большинство так и вертеться кто как может, каждый сам за себя. Время другое капитализм, бешеная гонка за место под солнцем, время потребителей. В СССР как раз все было наоборот. Это просто факты, то что было потеряно ещё долгие годы не вернуть и даже не догнать. Я из рабочей семьи, был бы сыном банкира наверное считал бы иначе. Дом за 10 млн тачка за 4 но не факт что жить счастливее будешь.
54
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Sergiy1313
На автобусах можно было, на ЖД, на авиа, на речном и морском, да и на гужевом вдоволь в детстве накатался!!!
Даже на ракете сын крестьянина Гагарина полетел и вернулся!!
Имелось ввиду из представленных
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Эти автомобили были сделаны инженерами, с любовью и душой, как и все автомобили той эпохи, а сейчас автомобили делают жадные маркетологи, единственная цель которых - это заработать как можно больше денег!...
поставил плюс , но не соглашусь насчёт японцев .они всё равно остаются надёжнее остальных авто , но ни о каких млн пробега речи не идёт .из того что было , фит 08 года гниёт как осенняя листва , пассо 07 года гниёт и литровый двигатель слабоват и недолговечен ., изис 10 года начинает жрать масло и его лучше продать когда к 250 тыс. пробег подошёл , может какие нибудь авто подороже и ходят по 500 - 600 тыс. но не в моём случае .в средней ценовой категории может только сузуки более менее .
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Ивановка
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь. Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях? Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн....
Где ты взял квартиру,которой закроешь долг? Вот в чем дело.
32
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
А как же слова сказочного вовы насчет того, что в советские производили только галоши????
23
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
ЗИЛ-111 мммм
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ивановка
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше. У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР. У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод,...
а твоя медсестра оформлена как ИП, платит взносы в ПФР, ФОМС, налоги? уверен что нет, поэтому хреновый у тебя пример
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
40
2
Ответить
Здесь реч зашла отом что сейчас можно денег заработать а тогда за 120 руб. люди работали,нет тогда работяга мог заработать,если есть желания езжай на севера там всегда рабочих ру не хватало и заработки были нормальные а цена на товары народного потребление везде была одинаковая,человек заключал контракт на 5 лет и приезжал на большую землю покупал машину,дом и ещё деньги остовались.А сейчас ты можеш заработать если у тебя масло в голове есть,а если ты трудолюбивый работяга хорошие деньги ты не когда не заработаеш.
34
3
Ответить
9274478
Кемерово
Ивановка
Фотка зил 11 как отражение всего СССР.
Такая лайба сытная стоит и позади неё бабка в платочке... В синем бесформенном пальто... Какая дичь.

Не должны женщины в великой стране выглядеть как черт знает что... Шик и нищета.
В метро московское спустись, а потом к красной площади пройди... и увидишь контраст шика и нищеты великой страны... дичь...
20
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7799
Ивановка
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше. У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР. У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод,...
Интересно почему вам минусов налепили.
14
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ВованN
Где ты взял квартиру,которой закроешь долг? Вот в чем дело.
В 2006 году я купил квартиру в доме который строится. За 3.5 млн. Дом строится до сих пор. Лютый долгострой. Этой зимой сдача. Квартира 115 квадратов. Цена её сейчас 7. Как дом сдадут еще плюс 1.5-2 млн к цене. И я её продам.

Но эта махинация длится с 2006 года. 13 лет я ждун) вот такая многоходовка. Можно сказать что инвестиции.
Жк светлана. Спб. Можете загуглить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fakk
а твоя медсестра оформлена как ИП, платит взносы в ПФР, ФОМС, налоги? уверен что нет, поэтому хреновый у тебя пример
Нет конечно) но живет же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Ивановка
В 2006 году я купил квартиру в доме который строится. За 3.5 млн. Дом строится до сих пор. Лютый долгострой. Этой зимой сдача. Квартира 115 квадратов. Цена её сейчас 7. Как дом сдадут еще плюс 1.5-2 млн...
И два гаража у тебя реквизировали. Ты везунчик
13
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
hapur
Фиат 500 можете спокойно заказать современный. И 965 с фиата 500 и срисовали
600го
1
 
Ответить
Владивосток
Sergiy1313
Не смотря на недостатки строя, все таки жаль....
кто носил синюю школьную форму-плюсуем! ))
34
2
Ответить
Владивосток
Ивановка
Фотка зил 11 как отражение всего СССР.
Такая лайба сытная стоит и позади неё бабка в платочке... В синем бесформенном пальто... Какая дичь.

Не должны женщины в великой стране выглядеть как черт знает что... Шик и нищета.
бабке лет за 80 уже, пришла на авто своей молодости посмотреть. В таком возрасте у большинства людей такие фигуры, что хоть какое Кутюрье напяль-бесформенно висеть будет
9
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ивановка
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь. Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях? Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн....
до конца года 4 месяца т.е.ты поднимаеш не менее 2 лямов в месяц что бы отдать 10 лямов)) или вы батенька пиндабол
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
24
5
Ответить
Владивосток
Ивановка
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь. Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях? Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн....
если голова на плечах - ВСЕГДА хорошо жить и везде. Наши родители и их - тоже хорошо жили, кто не бухал, не шатался по переулкам. Ялта, вообще Крым, Сочи, Юрмала - ПРЕКРАСНОЕ место отдыха были, всегда полностью забиты отдыхающими - а ПОЧЕМУ? потому что туда массово давали путевки народу, почти всегда бесплатные (впрочем, косвенно оплаченные все равно трудом этих же людей). Санатории, пионерлагеря, лечебницы, дома отдыха - и куча путевок туда с заводов, фабрик. Почему же людям не ехать? да, люди РАБОТАЛИ, но - и ОТДЫХАЛИ активно. А сейчас - ВСЕ могут себе Ялту позволить?
от фото - а может, из за такой плотности на отдыхе и рождалось плюс 2 млн населения ежегодно? ))
23
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Самосвал лютый
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Евгений ***
если голова на плечах - ВСЕГДА хорошо жить и везде. Наши родители и их - тоже хорошо жили, кто не бухал, не шатался по переулкам. Ялта, вообще Крым, Сочи, Юрмала - ПРЕКРАСНОЕ место отдыха были, всегда...
Идея с Ялтой хороша
2
1
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 5637
Sergiy1313
и автопром был, и наука и т.д.!!!
да и трава зеленее ))
А уж девчонки насколько моложе... :)
med.ru
9
 
Ответить
zogar-zag
5-9
В 1961-то году да в СССР???? Да с сегодняшней точки зрения 95% тогдашнего населения - натуральные нищие. Хотя СССР - первая страна в мире и истории, в которой, в конце 60-х, побороли голод. Хрущёвки ещё...
Глупо сравнивать "тогда" сегодняшними мерками, и на работу ходить пешком это не трагедия, работа находилась как правило рчдом или недалеко от дома и народ был физически здоровее, потому-что больше ходил ногами, а не возил свою сраку в магазин через дорогу за хлебом (и это не метафора, реально знаю таких граждан).
21
1
Ответить
zogar-zag
TheDozopi .
Ага, зато очень круто наверное было в Москву за колбасой гонять.
Чувак, я жил в Сибири в детстве, колбаса в магазинах была всегда, вареная стоила 2.20 за кг и тогда её ещё не умели делать из бумаги...
24
8
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь. Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях? Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн....
Чувак, просто тебе повезло, что бабуля тебе квартиру в Питере завещала, а если бы нет, если б была только квартира в Васюках рыночной стоимостью один миллион (если повезет) тоже бы этот ипотечный подвиг совершил?
27
 
Ответить
zogar-zag
МАЗ зачетный, большой зеленый крокодил :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Чувак, я жил в Сибири в детстве, колбаса в магазинах была всегда, вареная стоила 2.20 за кг и тогда её ещё не умели делать из бумаги...
Чувак, не везде она была. У нас в моногороде с обеспечением тоже было всё ок, к нам даже с областного центра приезжали в магазины. Но то что дефицит товаров был это факт.
8
 
Ответить
ivan434
Москва
Паджеро - Легенда!
Эти автомобили были сделаны инженерами, с любовью и душой, как и все автомобили той эпохи, а сейчас автомобили делают жадные маркетологи, единственная цель которых - это заработать как можно больше денег!...
ид...от чтоль? современное японоАвто которое без проблем пройдет 1 млн, это какое? ключевое слово СОВРЕМЕННОЕ!!!!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 912
Не далече как в среду пришлось подрегулировать контакты в РРТ-24М 63 года выпуска, для генератора постоянного тока Г731 на двигателе Д6 тепловоза ТГК-2. Ещё много такого ездит.:) КрАЗ, ГАЗ, ЕРАЗ то с чем в живую и не раз работал.
А вообще хороший комментарий про недавно закончившуюся войну. Не только разорение материального, но и ГИГАНТСКИЕ потери людские.
18
 
Ответить
Coshmaran
Белово
8041384
Лужи масла под машиной ?!? Это нормально !
😂😂😂
Про норму каплепадения не слышали?
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
А википедия говорит что ни одного МАЗ-530 не сохранилось... А тут вот он, стоит.
 
12
Ответить
7908865
Александр Шипилов
Здесь реч зашла отом что сейчас можно денег заработать а тогда за 120 руб. люди работали,нет тогда работяга мог заработать,если есть желания езжай на севера там всегда рабочих ру не хватало и заработки...
Сейчас на северах работа вахтой на монтаже по 12ч. в день без выходных 80-100 в месяц. Сидят на объектах охранники московские график день ночь два выходных и 120. Пусть сами там пашут. Посчитать по часам не больше 40 при переводе на 8 часовой рабочий день. При социализме и денег можно было заработать и жилье давали.
16
1
Ответить
7908865
TheDozopi .
Чувак, не везде она была. У нас в моногороде с обеспечением тоже было всё ок, к нам даже с областного центра приезжали в магазины. Но то что дефицит товаров был это факт.
Дефицит был, но параллельно была рыночная экономика. На рынке и мясо было и кофе. Просто если в магазине мясо 2,2, то на рынке по 3,5 не все готовы были платить.
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 10
Ивановка
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше. У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР. У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод,...
Заметь и не одной инженерной профессии не предложил кроме мальчика рисуещего дич в мебелькаде которую потом хрен соберешь. Зато потом все поют что у нас нечего не делают в стране одни таксисты да вышиванки. Есть ещё тема заработать на производстве без конкретной цели что-либо производить. А на поверку может стать так что какая у тебя профессия - сын.))))))
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1425
Надо особо отметить, что все машины имеют интересный индивидуальный дизайн. В отличие от современного однотипного мыльничного поклепа. Маз с квадратной мордой особенно хорош.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
Паджеро - Легенда!
Эти автомобили были сделаны инженерами, с любовью и душой, как и все автомобили той эпохи, а сейчас автомобили делают жадные маркетологи, единственная цель которых - это заработать как можно больше денег!...
Камри например из Ленинграда, да
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
Капитан коробля
Колхида и раф-ераз это полная жесть.
почему жесть? не только! у Краза например кабина еще деревянная :)
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
13
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ивановка
Колхида огонь!!
Был у меня в преподавателях старый механизатор, он эту машину частенько вспоминал, и вот в каких случаях. Если студент на практике косячил или вообще был косякопором во всех сферах, он говорил так -Вот ты у меня в бригаде на Колхиде бы ездил! Чтобы знал как в жизни бывает тяжело!
8
1
Ответить
alex
Зея
BenTech
Ахахах. Ничего из того, что на картинке не проедет даже 100 - 150 тысяч без постоянного ремонта, а в 2/3 случаев капиталки движка. Современные ездят по 200 - 500. И какая душа может быть у 53 газона, серьезно?...
Насчет газика, не соглашусь. Пример из жизни: работаю механиком на предприятии, в автопарке 5 Газ 3309 14 года выпуска- мусоровозы с боковой загрузкой и два старичка 53- самосвала выпуска начала 70х. Все на линии ежедневно, пробеги примерно равные. ТО и тому подобное проводятся регулярно.
Теперь суть:
у ГАЗ 3309 к 80 тысячам пробега на 3 машинах уже по два раза менялись поршневые, у двух остальных по разу. постоянные глюки с топливной, постоянные глюки с воздухом, коробки отбора мощности- расходник, разбивает шкворня 2 раза в год, вентилятор с электромагнитной муфтой раз в год. Рамы лопаются, кабины лопаются, подушки ДВС как кисель уже через год после замены... тормозные цилиндры саморазводящиеся - то еще амно, перечислять можно часами. ЕГРы, коммон рэйлы, мозги китайский бош прости господи, так испахабить машину.
У 53 - вопросов к работе ДВС нет от слова совсем. Только с зажиганием проблемы бывают, если их так можно назвать.. то контакты сгорят, то бронепровод прошивает. Рем зону можно организовать хоть в чистом поле. Рамы не варились ни на одном, хотя возим в основном строительный мусор и особо старичков никто не жалует и грузят по самое не балуй. шкворня не меняли ни разу за три года, кабины хоть и тесные зато крепкие, запчасти копеечные в основном.. под капотом можно расстелить одеяло и заночевать =) , везде залезешь и открутишь все что нужно быстро и удобно.
Вот и где была душа? у 53 или у этого высерка господина Дерипаски?
32
2
Ответить
2677810
Колывань
ПАЛАСИО
"Я хочу чтобы приснился покос И мои молодые родители Деревушка, в которой я рос. Деревенские добрые жители. Я хочу чтобы приснился покой Беззаботное, легкое, давнее Детство, что всплывает...
Стих тронул... Паласива, талантище))
8
1
Ответить
Василий
Хабаровск
zogar-zag
МАЗ зачетный, большой зеленый крокодил :-)
Ну только почему на радиаторной решетке написано Белаз?
1
 
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Coshmaran
Про норму каплепадения не слышали?
Сам , только что придумал ?
 
6
Ответить
Coshmaran
Белово
8041384
Сам , только что придумал ?
Нет. При проведении техосмотра раньше допускалось сколько то капель в минуту.
11
 
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Coshmaran
Нет. При проведении техосмотра раньше допускалось сколько то капель в минуту.
Как же я в 2019 году жил без этой охреннено важной информации?!?
1
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 216
ПАЛАСИО
"Я хочу чтобы приснился покос И мои молодые родители Деревушка, в которой я рос. Деревенские добрые жители. Я хочу чтобы приснился покой Беззаботное, легкое, давнее Детство, что всплывает...
Душевно!!!
4
1
Ответить
zogar-zag
TheDozopi .
Чувак, не везде она была. У нас в моногороде с обеспечением тоже было всё ок, к нам даже с областного центра приезжали в магазины. Но то что дефицит товаров был это факт.
За всю страну конечно не отвечу, везде свои особенности были, а вот что лично помню был в начале 90-х в Калуге, в магазинах на полках было шаром покати, в продуктовых килька в томате и макароны, в промтоварных какой-то неликвид скудного ассортимента.
4
3
Ответить
10490616
Байкал
Ивановка
Колхида огонь!!
А вот Урал который за Калхидой до сих пор на конвейре!
5
1
Ответить
Zhanat Mustafin
Настоящие автомобили 151%находящиеся в стоковом состоянии.А сейчас не понятно, восстановленный качественно,или колхоз.
2
 
Ответить
ivan ivan
Кирилл Шеметилло
Вы, похоже забываете, что в той реальности 1961 года каких-то 16 лет назад закончилась самая страшная в истории человечества война. Ну как для нас в 2003... Давно был тот 2003 год то а? Самые населенные...
очевидно, что СССР разграбил противника полностью
1
9
Ответить
ivan ivan
TheRado
Наверное чуть по другому, раньше маркетологам давали машину - делайте продажи, сейчас наоборот, дайте именно такую машину, а то никак.
а инженер думал как из кучи кала с помощью кривого станка произвести что-то, что даже в условиях тотального дефицита не попало на склад.
2
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Нет страшнее зверя рыси и машины с Кутаиси ))).
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
9
 
Ответить
Coshmaran
Белово
8041384
Как же я в 2019 году жил без этой охреннено важной информации?!?
Так зачем заходишь из своего 2019го смотреть фото выставки 60х, где эта норма в действии?
7
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ивановка
Не было нищеты. Народ банально пахал на заводе ради гипотетической поездки в Ялту. Огонь. Кредитно-ипотечное рабство? А лучше в комуналках жить да в деревнях? Вот на мне сейчас кредит висит в 10млн....
Опять же СПБ да москва. как с головой сц...ка в регионах прожить? Только не надо демагогий что переезжайте. Или вы хотите чтоб вся страна в два города пересилилась?
15
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ивановка
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше. У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР. У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод,...
Ты реально думаешь что таксисты и те у компа седят страну построят ? Рано или поздно такая политика приведет в тупик, вам батенька в депутаты.
12
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ивановка
Зато у нас ипотеку дают всем кому не лень. Можно быть бичом и получить ипотеку. А потом жить там лет 10 нарожать детей и фиг кто выселит даже если толком не платишь. У нас отличная страна. Можно иметь...
Думать когда начнешь тогда и поймешь
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
TheDozopi .
Чувак, не везде она была. У нас в моногороде с обеспечением тоже было всё ок, к нам даже с областного центра приезжали в магазины. Но то что дефицит товаров был это факт.
Да был , но не кто при этом не голодовал, помню свое детство еда всегда была , родители мои тоже не вспомню чтоб жаловались.
3
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
serg_com
почему жесть? не только! у Краза например кабина еще деревянная :)
И?
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
5204494
Вы все меряете на деньги. Поймите не все стремятся зарабатывать миллионы, кому то просто достаточно какой то стабильности в жизни, которой сейчас практически нет, не знаешь что завтра будет. Насколько...
Всё в высокой степени зависит от темперамента и психотипа человека, а не только от политического строя. И в советское время были и в немалых количествах люди с предпринимательской жилкой. Тогда они вступали в противоречие с существующей идеологией и законом и их активно преследовали и "сажали". Они не выпячивали свой уровень благосостояния, ОБХСС работало - поэтому было ощущение чистоты общества и помыслов. По факту лагеря были переполнены заключенными по экономическим преступлениям. Мой дядя инспектировал при Советах зону со спецконтингентом - силовики, прокурорские и т.д. Отбывал даже очень высокий чин из флотских - за хищение 10 км кабеля.
Сейчас идеологии нет, закон условен, социальная политика слаба и люди вынуждены крутиться - всё закономерно.
3
1
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
А еще маркетологи научили тачки сохранять жизни при ДТП. А вот в Ламповой газ21 в случае лобоча все трупы.

И не надо мне про толстое железо рассказывать. Оно спасает только в случае дтп которое произошло во дворе.
ога, особенно в ройсе если удар ниже двери в порог, и в авто водила трупп.
1
1
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
любая машина хорошая если это форд чёрного цвета)(с)
1
3
Ответить
евгений
Кемерово
Ивановка
Моисей 40 лет водил Евреев по пустыни, чтобы не осталось никого из тех кто помнил как было раньше. У нас сложнее. У нас 80% страны помнит СССР. У нас много кто помнит как он 40 лет ходил на завод,...
О чем вы говорите ?! это счастье ? зарабатывать по 60 т.р в месяц, так то это меньше тысячи долларов ... а в СССР люди в большинстве своем были искренне счастливы ! И кстати сейчас ,это очень стало понятно многим , что счастье далеко не в материальном , а в других вещах ! ... сразу отвечу на ваше будущее замечание- ( я далеко не бедный человек по нынешним меркам ) .
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8752
fers
Я тебе рекомендую проехать на 21 ой волге тысячу км, а потом пересесть на мерин пусть даже и не свежий и проехать столько же. Может тогда поймешь, чем отличаются современные машины.
Чтобы тысячу километров на совке проехать, надо везти с собой кучу запчастей, а также уметь ремонтировать авто в полевых условиях. Сильно сомневаюсь, что Паджеро-Легенда понимает о чем пишет в силу возраста.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Простите а в чем сильные различия Хорьха от Дюзенберга? Или отличите при беглом взгляде на морду Сабурбан 36 года от форда в8 34 года? Или Оберн от Мерседес 540к? Всегда тачки были одинаковые. Раздел...
Да наверно более менее выразительные авто были 80-90ые года, когда компании искали себя... может быть :) а потом уже...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Macat
Опять же СПБ да москва. как с головой сц...ка в регионах прожить? Только не надо демагогий что переезжайте. Или вы хотите чтоб вся страна в два города пересилилась?
Да еще ведь дело в том, что многие люди хотят не крутиться, а просто жить. Работать на своей работе, платить налоги. Получать достойную зп и видеть реализацию социалки за эти налоги - благоустройство на всех уровнях, ну и образование, медицина и тд. Хотят благоприятную среду. А такая нездоровая капиталистическая конкуренция вкупе с коррупцией в стране никакого спокойствия и благополучия не приносит.
7
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ВованN
Имелось ввиду из представленных
ЗАЗ-965 Запорожец данное авто было у моего отца, а он всю жизнь водилой был! В 35 мог себе позволить.
Я думаю на МАЗ-530, КрАЗ-222, ЛАЗ-699А, РАФ-977 тоже не члены палитбюро катались!!
1
 
Ответить
1106994
точно как говорили бывалые водители(не дословно) -едет только в гору пустая или с горы с пухом
 
 
Ответить
Игорь
Москва
5204494
Вы все меряете на деньги. Поймите не все стремятся зарабатывать миллионы, кому то просто достаточно какой то стабильности в жизни, которой сейчас практически нет, не знаешь что завтра будет. Насколько...
Вот соглашусь. Смотря кому что надо. Кто-то готов не крутиться, но жить спокойно. Хоть и не шикарно. Но современная жизнь этой роскоши не дает. Крутиться надо, иначе просто не выжить. На государство надежды никакой.
А что до США... и там тоже и нищета была и роскошь в одно время...
Это не плохо и не хорошо. Просто каждый живет так, как ему позволяют условия.
2
 
Ответить
547
Тюмень
Ивановка
В 2006 году я купил квартиру в доме который строится. За 3.5 млн. Дом строится до сих пор. Лютый долгострой. Этой зимой сдача. Квартира 115 квадратов. Цена её сейчас 7. Как дом сдадут еще плюс 1.5-2 млн...
Ну уж за 13 лет и в СССР нормальный работник обоспечивался жильём.
 
 
Ответить