Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Автомобильные штрафы разрешат оспаривать через интернет

Автомобильные штрафы разрешат оспаривать через интернет

27 Августа 2019 | 5548 просмотров

Пока процедура оспаривания штрафов весьма сложна, да и сам процесс отнимает много времени и нервов. В скором времени все может измениться, ведь обжаловать штрафы разрешат через портал госуслуг. В этом случае можно будет не приезжать в Госавтоинспекцию.

Как объяснил в интервью «Известиям» замглавы Минкомсвязи Максим Паршин, в дистанционном режиме можно будет вернуть и деньги за неправомерно назначенный штраф.

Прототип услуги будет оказан гражданам во вторник, 27 августа. Однако тестовый запуск сервиса намечен только на 2020 год. Чтобы им воспользоваться, потребуется дать согласие на получение электронных заказных писем, что позволит получать уведомления в тот же день, когда будет вынесено постановление о штрафе. После этого у автомобилиста будет десять дней на подачу жалобы.

На портале госуслуг к заявлению можно будет прикрепить документы, указывающие на неправомерность наказания, например, запись с видеорегистратора, договор купли-продажи автомобиля, заявление об угоне и так далее.

 
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 23549
Для интернет-бойцов ))
Продам уши от мертвого осла.
58
10
Ответить
14197299
Москва
Получали ли вы ошибочные штрафы от камер видеофиксации ?
-Да+
-Нет-
85
226
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
14197299
Получали ли вы ошибочные штрафы от камер видеофиксации ?
-Да+
-Нет-
Да нарушил 12.12.16 г превысил скорость на 20км со слов пристава по телефону ( пустая трасса 150 км от города),приставы звонят и говорят у вас на оплачено будет с карточки снимать,я в шоке прошло 2,5 года,письма не было,прописку не менял,на сайте гос.услуг нет штрафа..Итог сняли после звонка через 20 сек 500 рублей..Вопрос как теперь обжаловать,по судам бегать времени нет..
25
4
Ответить
 
Сообщений: 5457
Оспаривать можно,
Оспорить нет...

Великий и могучий русский язык )
Продам $ и €
По курсу ЦБ
В личку
85
5
Ответить
 
Сообщений: 5457
нищий
Да нарушил 12.12.16 г превысил скорость на 20км со слов пристава по телефону ( пустая трасса 150 км от города),приставы звонят и говорят у вас на оплачено будет с карточки снимать,я в шоке прошло 2,5 года,письма...
Расслабьтесь
Продам $ и €
По курсу ЦБ
В личку
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1633
да и сейчас это совсем не сложно...на том же сайте гыбдд пишешь обращение, и в течение нескольких дней они отвечают.Как правило решают твой вопрос, если уж он не очень замороченный)
9
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
buhtarma
Расслабьтесь
Вторник и правда маленькая пятница..и все ровно обидно,а мог 250 руб с экономить..
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
Вопрос кто может вспомнить ,где был и что делал 12.12.16г провалов в памяти еще нет...
8
 
Ответить
    
25RUS/36RUS
Сообщений: 1112
нищий
Да нарушил 12.12.16 г превысил скорость на 20км со слов пристава по телефону ( пустая трасса 150 км от города),приставы звонят и говорят у вас на оплачено будет с карточки снимать,я в шоке прошло 2,5 года,письма...
Идёшь в банк и говоришь о мошенничестве и что у тебя украли со счёта 500руб. Только перед этим лучше сними бабки со счёта сам лично, ибо пока будет разбирательство счёт и карту заблочат и доступа к ним не будет. И в рамках этого разбирательства пусть приставы обосновывают это списание.
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
16
8
Ответить
Andrey Malyshev
пару раз вообще не смог загрузить фото с нарушением из базы ГИБДД, но все равно оплачивал со скидкой небольшое превышение скорости
1
 
Ответить
АМК
изменитЬся
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12926
buhtarma
Оспаривать можно,
Оспорить нет...

Великий и могучий русский язык )
по служебным авто оспаривали штрафы, достаточно телефонного звонка в ЦАФАП...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
3
Ответить
12166603
нищий
Да нарушил 12.12.16 г превысил скорость на 20км со слов пристава по телефону ( пустая трасса 150 км от города),приставы звонят и говорят у вас на оплачено будет с карточки снимать,я в шоке прошло 2,5 года,письма...
На госуслугах только неоплаченные и в истории сохраняются только те что оплатили именно через госуслуги. Установите приложение "Проверка штрафов" на телефон. Самый первый мой штраф оно не показывает, но вот даже 2014 года там имеется, за езду без страховки, выписанное лично инспектором.
ЗЫ Письмо-то мож и было, да почтальон накосячил... Тут разные варианты возможны.
 
4
Ответить
Saturn
Владивосток
эти "дережеры" замучали разводить народ! и стеклянный глаз тоже!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 8181
Andrey Malyshev
пару раз вообще не смог загрузить фото с нарушением из базы ГИБДД, но все равно оплачивал со скидкой небольшое превышение скорости
Министр думает, что везде интернет позволяет загружать фотографии и так далее...
Пусть к нам приедет, где в 10 км от города, уже нет не какой связи, да и в городе, то авария у них, то кабель порвали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 139
Оспорил онлайн-послали онлайн
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 818
Я через сайт налоговой деньги уже 2 года возвращаю. Сначала налог начислили ошибочный, который пришлось оплачивать чтоб пеней не было. Потом признались через год, пересчитали, но деньги не возвращают, хотя все делал через кабинет по их правилам. Кучу жалоб им отослал - похрен. Хотя по их же правилам в течение 2-х недель должны перечислять.
А здесь, говорите, штрафы вертать будут? ну-ну...
27
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Shinkei
Идёшь в банк и говоришь о мошенничестве и что у тебя украли со счёта 500руб. Только перед этим лучше сними бабки со счёта сам лично, ибо пока будет разбирательство счёт и карту заблочат и доступа к ним не будет. И в рамках этого разбирательства пусть приставы обосновывают это списание.
Бгг
5
 
Ответить
Паганини
Соликамск
kol22
Я через сайт налоговой деньги уже 2 года возвращаю. Сначала налог начислили ошибочный, который пришлось оплачивать чтоб пеней не было. Потом признались через год, пересчитали, но деньги не возвращают,...
Налоговая?!??? Признались, что много насчитали????!!! Вот ты врать то горазд.
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 18272
tim_rubop
по служебным авто оспаривали штрафы, достаточно телефонного звонка в ЦАФАП...
Просто повезло. Формально, оспаривание постановления через электронные каналы связи законом не предусмотрено.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24980
борьба с ветряными мельницами,причем онлайн
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 297
kol22
Я через сайт налоговой деньги уже 2 года возвращаю. Сначала налог начислили ошибочный, который пришлось оплачивать чтоб пеней не было. Потом признались через год, пересчитали, но деньги не возвращают,...
Не 28-я налоговая, случайно? Для них в аду должен быть приготовлен специальный котёл.
This is why we can't have nice things.
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2786
Сегодня зашел в сбер онлайн, а там красная надпись, мол арест. Позвонил, выяснил, что от приставов на 500 рублей. Позвонил приставам, штраф от ИП Пупкина (условно). При этом, на госуслугах инфы о штрафе нет, письмо со штрафом не приходило. Но приставы гтовы отрабатывать штраф. Феерично!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3074
нищий
Да нарушил 12.12.16 г превысил скорость на 20км со слов пристава по телефону ( пустая трасса 150 км от города),приставы звонят и говорят у вас на оплачено будет с карточки снимать,я в шоке прошло 2,5 года,письма...
Пиши жалобу на пристава в прокуратуру. Нарушена процедура исполнительного производства.
http://r43.fssprus.ru/faq/docu...
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3074
synchro
да и сейчас это совсем не сложно...на том же сайте гыбдд пишешь обращение, и в течение нескольких дней они отвечают.Как правило решают твой вопрос, если уж он не очень замороченный)
Похоже, постановления ты никогда не оспаривал.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3074
kol22
Я через сайт налоговой деньги уже 2 года возвращаю. Сначала налог начислили ошибочный, который пришлось оплачивать чтоб пеней не было. Потом признались через год, пересчитали, но деньги не возвращают,...
Пиши в прокуратуру.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3074
Dmitry36
Просто повезло. Формально, оспаривание постановления через электронные каналы связи законом не предусмотрено.
Предусмотрено, только должна быть электронная подпись на жалобе.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3074
lis@ndrew
Сегодня зашел в сбер онлайн, а там красная надпись, мол арест. Позвонил, выяснил, что от приставов на 500 рублей. Позвонил приставам, штраф от ИП Пупкина (условно). При этом, на госуслугах инфы о штрафе нет, письмо со штрафом не приходило. Но приставы гтовы отрабатывать штраф. Феерично!
Жалобу в прокуратуру. Действия приставов не законны.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1643
нищий
Да нарушил 12.12.16 г превысил скорость на 20км со слов пристава по телефону ( пустая трасса 150 км от города),приставы звонят и говорят у вас на оплачено будет с карточки снимать,я в шоке прошло 2,5 года,письма...
а по административке разве не 2 года срок давности?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1633
Vi RUS
Похоже, постановления ты никогда не оспаривал.
ну да, просто решил написать, чтобы написать...а то больше нечего сказать было.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3074
synchro
ну да, просто решил написать, чтобы написать...а то больше нечего сказать было.
Если обжаловал через оф.сайт,зачем дичь пишешь?
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
 
 
Ответить
Вся эта затея сделана больше для экономии на почтовых отправлениях и упрощению подтверждения получения штрафа нарушителем.
Под предлогом возможности оспаривания нас переводят на получения штрафов через госуслуги. Отправив нам эл.письмо они автоматически уже считают, что мы его получили/расписались + 0 затрат на корреспонденцию.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
lel1k
а по административке разве не 2 года срок давности?
Пристав сказал 3 года..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12926
Dmitry36
Просто повезло. Формально, оспаривание постановления через электронные каналы связи законом не предусмотрено.
есть такое...
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1633
Vi RUS
Если обжаловал через оф.сайт,зачем дичь пишешь?
у меня прошло все без проблем
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3074
synchro
у меня прошло все без проблем
Ты обжаловал постановление через оф, сайт без электронной подписи? О, чудо! Выложи скрин, буду краевому гаишники и прокурору в нос тыкать им!
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
 
 
Ответить