Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи японских автомобилей в Южной Корее резко упали на фоне ухудшения дипломатических отношений

Продажи японских автомобилей в Южной Корее резко упали на фоне ухудшения дипломатических отношений

06 Августа 2019 | 15127 просмотров

Продажи японских автомобилей в Южной Корее упали в июле на фоне усиливающегося дипломатического скандала между двумя странами, что привело к бойкоту потребителей и усилиям Сеула сократить зависимость экономики от импорта из Японии.

По итогам прошедшего месяца продажи Тойоты обвалились на 32%, Хонды — на 34%. Не лучше себя чувствует Lexus: его реализация упала на 25%, хотя еще месяц назад она росла на 33%.

При этом опрошенные Reuters аналитики пришли к выводу, что в ближайшей перспективе ситуация может лишь усугубиться.

Ранее Япония ужесточила контроль над экспортом в Южную Корею, что привело к эскалации напряженности в отношениях двух стран. В частности, в июле Япония исключила Южную Корею из списка государств, которые пользуются наиболее благоприятными условиями для закупок японских наноматериалов двойного назначения. Это произошло на фоне попыток Сеула добиться от японских компаний компенсаций за использование принудительного труда корейцев во время колониального господства Японии в Корее в 1910-1945 годах.

В таких ситуациях корейцы нередко крайне негативно воспринимают подобные действия, и этот раз не стал исключением. Властям Южной Кореи даже не потребовалось предпринимать каких-либо ответных действий, чтобы повлиять на импорт товаров из Страны восходящего солнца: потребители сами объявили бойкот всему японскому, от сервисов и туров до пива, ручек и машин.

Не исключено, что вскоре японские автомобили и вовсе станут своеобразным табу в Южной Корее. Впрочем, корейцы не впервые столь остро реагируют на политическую обстановку: ранее продажи японских марок неоднократно сокращались даже на фоне незначительных противоречий в отношениях двух стран, однако после преодоления кризиса они постепенно восстанавливались.

Фото: Toru Hanai / Reuters
 

Комментарии

Виктор
Омск
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
563
38
Ответить
     
Сообщений: 3621
Корейцы все никак не могут быть лучше своего соперника-Японии,вот и бесятся.Причем несколько десятков лет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
167
252
Ответить
     
Сообщений: 3621
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
И не покупать Гранты с Вестами,будет шикарно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
345
98
Ответить
Москва
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
308
56
Ответить
antoxa45
Катайск
Парень - девушке:
- У тебя машина есть?
- Есть.
- Дашь мне вечером?
- Дам. А про машину зачем спрашивал?!
347
12
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 968
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
В точку !
53
28
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
емнип, в японии корейские машины вообще не продаются
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
180
12
Ответить
15067352
Новороссийск
какой же бред. Корейский полуостров это исконно японская территория. Это НашаГавань! Японские острова это колония. А корейцы это сброд с Манчжурии.
66
149
Ответить
13106969
Челябинск
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
140
49
Ответить
14613701
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
А-ха-ха . Бензин не выгодно продавать в России . Его продают тебе вынужденно . Если все перестанут покупать бензин , государство облегчённо вздохнет и все топливо полностью уйдет на экспорт .
217
19
Ответить
  
Сообщений: 12758
За кого вы, за корейцев или японцев?
За корейцев +
За японцев -
Продам уши от мертвого осла.
212
264
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
За кого вы, за корейцев или японцев?
За корейцев +
За японцев -
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
132
86
Ответить
  
Сообщений: 12758
Zombi23
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
70-80% "разработки" японцев это технический шпионаж и воровство
Продам уши от мертвого осла.
124
76
Ответить
Alf
Казань
Вот наши депутаты бойкот Мерседеса скоро объявят и пересылки на аурусы. А потом чтобы поддержать завод Мерседес будут бойкот аурусы, а потом чтобы поддержать соллерс...
20
12
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
70-80% "разработки" японцев это технический шпионаж и воровство
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
97
64
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
За кого вы, за корейцев или японцев?
За корейцев +
За японцев -
За нанайцев
89
14
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ацкий шанс для лады!))
Hitler kaputt.
43
12
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
70-80% "разработки" японцев это технический шпионаж и воровство
Ты прям эксперт в этой области я смотрю
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
65
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Zombi23
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
А Японцы, по-вашему, прям такие генно-модифицированными родились? Одаренными?
Они поднялись полностью на американском бабле, после второй мировой. Которое те же американцы подняли на самой войне. Плюс еще закрытость социума японцам помогла, но там есть как и плюсы так и минусы.
Ничего не бывает просто так, при определенных обстоятельствах, регулярных денежных вливаниях и политической воле из любого народа можно сделать и изобретателей и производственников и т.д. Даже из цыган.
А у корейцев, извините, более тяжелый период был после второй мировой - корейская война. Так чтоже тут удивляться, что они наверстывают как могут.
102
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
Корейцы совсем уже страх потеряли! Против японцев попёрли, ха-ха-ха, смешные эти собакоеды😂
Возомнили из себя богов, а по факту - бомжи несчастные😂😂😂
Я считаю, что японцы должны за такое неуважение к своей персоне, запретить ввоз в Корею своих автомобилей, пусть эти неблагодарные собакоеды помучаются, катаясь на своих корытах, собранных своими кривыми руками, которые не из того места растут!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
57
117
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кого Вы поддерживаете в данной ситуации?
Японцев +
Собакоедов (корейцев) -
104
98
Ответить
zlodeyhe
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
у тебя бензин из европы или сша?
24
11
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
А в выигрыше будет Китай.
72
 
Ответить
zlodeyhe
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
это слишком сложно
19
7
Ответить
Виктор
Омск
14613701
А-ха-ха . Бензин не выгодно продавать в России . Его продают тебе вынужденно . Если все перестанут покупать бензин , государство облегчённо вздохнет и все топливо полностью уйдет на экспорт .
А-ха-хааа, Вы видимо еще школьник! 70% стоимости бенза - налоги! А с экспорта государство получит ***уй) Поэтому идите дальше в школу)
49
34
Ответить
Михаил
Абакан
Zombi23
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
Подогрев руля для автомобилей !
26
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Dmitry36
емнип, в японии корейские машины вообще не продаются
Потому что они нах там никому не нужны. В свою очередь у Японии огромный рынок сбыта своих машин во всем мире, и чихали они на корейцев и их бойкоты.
Коварный тип
48
19
Ответить
    
Сообщений: 1867
Ну, так-то, у корейцев есть свои авто со сравнимыми потребительскими характеристиками, так что не думаю, что это уж такая потеря
21
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Патриоты однако настоящие............
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
22
1
Ответить
Zombi23
И не покупать Гранты с Вестами,будет шикарно
Они бойкотируют не свои, а японские. А вы предлагаете обратное. Так что не в тему.
53
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
Они за это давно все выплатили. Если бы им бесплатно помогали - другой вопрос
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1489
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
Вы бы лучше корейские машины перестали покупать ...
29
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Zombi23
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
А японцы копировали с амеров изначально и потом м немцев премиум. И что?
29
18
Ответить
    
Сообщений: 1751
Dmitry36
емнип, в японии корейские машины вообще не продаются
Вернее они там нх никому не нужны.Никаких запретов нет.Впрочем как и китайские машины.Такой менталитет там.
14
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Чтобы было понятнее, корейцы так то и на территории ДВ засматриваются, ибо давным давно, ещё когда те были под Китаем эти земли были проданы Российской Империи и сейчас они считают, что эта сделка была несправедливой и РФ могла бы отдать назад эти земли им. У азиатов видимо национальное скулить и требовать после поражения компенсацию, пусть даже прошли сотни лет.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
37
12
Ответить
    
Сообщений: 1751
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
Зато сейчас Самсунг лидер по брендовой электронике.Телевизоры лучшие в мире,по смартфонам лидер,крупнейший судостроитель в мире.Им ***** уже на японцев.Тачки хуже,спору нет.Но их много где покупают лучше чем японцев,в силу каких то причин.Например у нас в стране.
36
20
Ответить
urwoiy
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
Чтобы на следующий день купить в два раза больше?
8
4
Ответить
assa
Томск
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
Вы не поверите, но в OLED телевизорах SONY стоят матрицы от LG, передовые японцы так и не смогли освоить технологию создания OLED матриц большой площади. И в плане авто корейцы теперь учатся у немцев и шагаю вперед семимильными шагами. А если вспомнить историю, то японцы творили в Корее примерно то же, что фашисты у нас, думаю за это не только в руку следует плюнуть.
66
22
Ответить
  
Сообщений: 12758
Zombi23
Ты прям эксперт в этой области я смотрю
надо быть разносторонним человеком
Продам уши от мертвого осла.
16
6
Ответить
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
Мде, корейцы бойкотируют японцев и развивают свое, у нас граждане хотят бойкотировать свое, чтобы покупать западное, что самое интересно потом удивляются почему все в го...не...
41
11
Ответить
    
Сообщений: 1751
kol22
А Японцы, по-вашему, прям такие генно-модифицированными родились? Одаренными? Они поднялись полностью на американском бабле, после второй мировой. Которое те же американцы подняли на самой войне. Плюс...
Они поднялись давно,еще до второй мировой.Российскую Империю умудрились нагнуть,при несопоставимых ресурсах.Позже сделали своей колонией Корею,Северный Китай и завоевали большую часть Китая.Два года ******и все ведущие колониальные державы мира в АТР,забрав у них все колонии.Все отсосали,Великобритания,США,Голландия,Франция.Просто много взяли на себя,пупок надорвали с США.
27
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
В России бойкот товаров не возможен, у нас выросло поколение предателей готовых маму продать за поддержанную иномарку.
56
31
Ответить
Андрей89
Салехард
Судя по фото самый большой бойкот Зубару..)
7
 
Ответить
Китай, Япония, Корея - начались трения, возможно на небосклоне вырисовывается очередная войнушка
8
11
Ответить
zogar-zag
Zombi23
Корейцы все никак не могут быть лучше своего соперника-Японии,вот и бесятся.Причем несколько десятков лет
Ну вообще-то корейцы значительно позже японцев стартовали в технологической гонке, так что отставание понятно и оправдано.
13
1
Ответить
9073631
Москва
14613701
А-ха-ха . Бензин не выгодно продавать в России . Его продают тебе вынужденно . Если все перестанут покупать бензин , государство облегчённо вздохнет и все топливо полностью уйдет на экспорт .
Чтобы все топливо ушло на экспорт, нужно сначала научиться его делать...
А к нам в Россию, топливо (это то, на чем иномарка сможет ездить) поставляют в т.ч. из Белоруссии,- это наверно потому, что мы много хорошего топлива производим. И за бугром его очень ждут...

Но про байкот - это конечно анектодот...
3
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 546
assa
Вы не поверите, но в OLED телевизорах SONY стоят матрицы от LG, передовые японцы так и не смогли освоить технологию создания OLED матриц большой площади. И в плане авто корейцы теперь учатся у немцев и...
Это произошло на фоне попыток Сеула добиться от японских компаний компенсаций за использование принудительного труда корейцев во время колониального господства Японии в Корее в 1910-1945 годах.

А если вспомнить историю, то японцы творили в Корее примерно то же, что фашисты у нас, думаю за это не только в руку следует плюнуть.

То есть нам надо тоже германии предьявить за использование труда и в случае отказа отказаться от их машин, а нет о чем это я мы же всем прощаем и сами помагаем.
S-MX.99; ASX.14
24
2
Ответить
zogar-zag
Zombi23
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
Чувак, CD создали не японцы, а компания Phillips, думаю, что и остальные перечисленные тобой изобретения если покопать историю к японцам никакого отношения иметь не будут...
А вот кстати людоедство в Японии практиковалось как минимум до середины прошлого века, причем людоедство не от голода, а ритуальное...
24
11
Ответить
zogar-zag
zeleke
За нанайцев
За нанайцев и их великого лидера Бари Алибасова :-) :-) :-)
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
PSVik
Чтобы было понятнее, корейцы так то и на территории ДВ засматриваются, ибо давным давно, ещё когда те были под Китаем эти земли были проданы Российской Империи и сейчас они считают, что эта сделка была...
Никто ничего Российской империи не продавал никогда на ДВ.Корейцы вседа жили на корейском полуострове в рамках своего государства,да они попадали под оккупацию тех же монголов,позже японцев,но это древняя страна.А то что они жили на территории современной РФ.Так до 1860 года Приморский и Хабаровский край принадлежали Китаю.А Сахалин и Курильские острова были ничьи,вернее японские,потому что они там жили уже веками.
11
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
так они против внешнего врага объединяются, как нам стоит против грузии или США на своем уровне, а не против внутреннего.
4
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
В том и дело что они как китайцы, просто покупали лицензию у тех же японцев и производили всякую электронику или машины уже под своим брендом
6
2
Ответить
zogar-zag
kol22
А Японцы, по-вашему, прям такие генно-модифицированными родились? Одаренными? Они поднялись полностью на американском бабле, после второй мировой. Которое те же американцы подняли на самой войне. Плюс...
Кстати япы были в полной технологической сраке ещё в Средние века, и когда к ним пришли первые европейцы они у них многое стали перенимать. У них ведь по жизни была изоляционизская политика и если бы их муравейник из вне не ворошили они бы сейчас хуже центральной Африки жили.
13
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
и не только эти марки взять к примеру ту же мазду
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36338
Zombi23
И не покупать Гранты с Вестами,будет шикарно
ну если ты бабла подкинешь, то будем покупать всё что угодно кроме грант с вестами
4
7
Ответить
Харасмент
Балашиха
Zombi23
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
Что изобрели японцы? Особенно в автомобилестроении?
7
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 546
Бладиэкс Громогорнов
так они против внешнего врага объединяются, как нам стоит против грузии или США на своем уровне, а не против внутреннего.
Все больше кажется, что у нас внутренний враг больше вредит чем все внешние.
S-MX.99; ASX.14
18
5
Ответить
Zombi23
Корейцы все никак не могут быть лучше своего соперника-Японии,вот и бесятся.Причем несколько десятков лет
Южная Корея между молотом и наковальней - им нужно догонять японцев и не подпускать китайцев.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Харасмент
Что изобрели японцы? Особенно в автомобилестроении?
А что изобрели русские? В автомобилестроении?.Японцы смогли сделать качественный глобальный продукт,который покупают во всем мире.Даймлер,Форд,Дизель,да это фамилии один двс приспособил к колесам,другой умудрился сделать этот продукт массовым,третий адаптировал под тяжелое топливо.Ну и что? Все делают уже больше 100 лет,но японцы смогли выйти в мире на первое место по продажам,их дураки покупают?
17
14
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
ну так рассуждать - смешно, то есть раз бы бойкотируем французский пармезан он появится у нас?
самсунг хендай lg "развились" прежде всего грамотной политике экономической государства а не бойкоту кого либо.
9
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виктор
А-ха-хааа, Вы видимо еще школьник! 70% стоимости бенза - налоги! А с экспорта государство получит ***уй) Поэтому идите дальше в школу)
:-)
с экспорта государство получает валюту, через которую потом по установленному им же курсу - выкачивает рублевую массу из населения и экономики страны - по факту полностью контролирует уровень жизни/инфляции и имеет многомного бабла для инвестирования в проекты наподобие - бизнес проект "Крым".

То, что все получается через одно место и "часть бабла теряется" при транслировании из бюджета - это отдельная тема - вернее проблема страны, которую на протяжении все истории Руси решали с переменным успехом.
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Да и нормально, у корейцев свои машины вполне себе неплохие. Ну и радует что хоть где то люди ради своего государства готовы от чего то отказаться. при чем не из под палки.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
25
1
Ответить
Александр
Омск
Вадим Варенцов
Они бойкотируют не свои, а японские. А вы предлагаете обратное. Так что не в тему.
Всё в тему, только против нас не иностранцы,а собственное правительство. Только чтобы это понять нужен мозг, а не вата. И судя по плюсикам дебилов всё больше.
15
11
Ответить
Александр
Омск
Sergeevitch
Вы бы лучше корейские машины перестали покупать ...
А что корейцы нам плохого сделали?
10
 
Ответить
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
Может и понимают. Только что можно купить своё? Лада французам отдана. Может Патриот? Так им прежде чем братся за русский Прадо неплохо бы качество подтянуть. Телевизоры, телефоны, компьютеры- ничего своего. Я даже в пятерочке зубной щетки отечественной не нашёл, все из китая. Я бы и рад поддержать отечественное, только всю прыбыль наши "хозяева жизни" привыкли в карман складывать, а не в производство.
26
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
pivot
В России бойкот товаров не возможен, у нас выросло поколение предателей готовых маму продать за поддержанную иномарку.
Аха, зато смотрю сейчас, судя по комментам ***** стало патритов, готовых купить новое отечественное ведро
Коварный тип
5
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ALVL
Это произошло на фоне попыток Сеула добиться от японских компаний компенсаций за использование принудительного труда корейцев во время колониального господства Японии в Корее в 1910-1945 годах. А если...
мы уже предъявляли и уже получили
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Zombi23
Ты прям эксперт в этой области я смотрю
Аналитик с мировым именем
1
 
Ответить
12117716
Москва
9691
Никто ничего Российской империи не продавал никогда на ДВ.Корейцы вседа жили на корейском полуострове в рамках своего государства,да они попадали под оккупацию тех же монголов,позже японцев,но это древняя...
Приморский и Хабаровский край, Сахалин и Курильские острова, а теперь и.... Крым! Горжусь своей страной! Владимир Владимирович, в этом плане - красавчик. Еще бы Аляску, ммм))
4
13
Ответить
13106969
Челябинск
assa
Вы не поверите, но в OLED телевизорах SONY стоят матрицы от LG, передовые японцы так и не смогли освоить технологию создания OLED матриц большой площади. И в плане авто корейцы теперь учатся у немцев и...
История историей, а бизнес это бизнес, и если кто то начинает терять деньги, то история мягко отодвигается на второй план. Sony основной поставщик фотомодулей, Sharp - матрицы. Я не думаю что этот конфликт продлится долго. А вот зная упрямость и гордость японцев, ссоры с ними могут очень навредить.
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9691
Зато сейчас Самсунг лидер по брендовой электронике.Телевизоры лучшие в мире,по смартфонам лидер,крупнейший судостроитель в мире.Им ***** уже на японцев.Тачки хуже,спору нет.Но их много где покупают лучше чем японцев,в силу каких то причин.Например у нас в стране.
Кто сказал, что у самса лучшие телевизоры? Нет. По смартам лидер - нет. По судостроительству опять же нет. Близок к топу, но не лидер.
7
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
assa
Вы не поверите, но в OLED телевизорах SONY стоят матрицы от LG, передовые японцы так и не смогли освоить технологию создания OLED матриц большой площади. И в плане авто корейцы теперь учатся у немцев и...
Более того, япония не делает олед в проммасштабах вообще. Только корея и китай
2
 
Ответить
Александр
Всё в тему, только против нас не иностранцы,а собственное правительство. Только чтобы это понять нужен мозг, а не вата. И судя по плюсикам дебилов всё больше.
Попробовали бы вы в во времена ВОВ назвать ватой тех кто воюет против фашистов. Пулю в лоб бы схлопотали тут же.
19
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Корейцы совсем уже страх потеряли! Против японцев попёрли, ха-ха-ха, смешные эти собакоеды😂 Возомнили из себя богов, а по факту - бомжи несчастные😂😂😂 Я считаю, что японцы...
Тебе то что? Пусть грызуться. Сверху на эту возню Китай с улыбкой наблюдает, потом всех съест))
6
1
Ответить
Москва
Сергей Петровича
ну так рассуждать - смешно, то есть раз бы бойкотируем французский пармезан он появится у нас?
самсунг хендай lg "развились" прежде всего грамотной политике экономической государства а не бойкоту кого либо.
не так! корейцы поступили правильно - они не тупо ввозили праворульки подержанные и даже не новые японские леворульки, а купили лицензии у тех же японцев на авто и на решения в электронике -и наладили сами производство под своими брендами, уже от этого уровня развиваясь в своём направлении. И по тем же смартфонам они обогнали японцев. Главное тут - ПРОИЗВОДИТЬ СВОЁ. И это не открытие, а мысль, понятная любому здоровому человеку - если производишь что можно себе своё - то ты не тратишь деньги налево, а сохраняешь их, этим богатея. "Сэкономил-значит заработал". А если ты еще и продаёшь от этого своего производства что то наружу - то уже прибыль пошла в чистом виде.
А как заставить глупого обывателя (умный сам поймёт) покупать отечественное? Какими то лозунгами, воспитанием неприязни к конкуренту.
18
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
Ну ну))
То то 90% Хундаев и Киа шли с движками Мазды или Митсу.V-«образники» свои появились только в 2000-х,до этого пихали везде митсу и не жужали.
Хундай Стартекс сделали выкупив лицензию у ММС на Делику.Киа Бонго перелицованная Мазда Бонго.Дизеля на Хундаях были опять же ММС 4д56.Только в начале 2000-х они уже начали развивать свое.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Все равно не подерутся.А у нас новый ГОСТ на автомобильные номера утвердили
5
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
assa
Вы не поверите, но в OLED телевизорах SONY стоят матрицы от LG, передовые японцы так и не смогли освоить технологию создания OLED матриц большой площади. И в плане авто корейцы теперь учатся у немцев и...
Это наталкивает на мысль, что все нации занимавшиеся угнетением и геноцидом других народов делают хорошие машины (Япония, Германия, Италия, сша, Англия) а кто задолбался воевать в течении 500 лет, тот делает лучшее оружие в мире(Россия) видимо делать гражданские авто, это не наше!!!
7
11
Ответить
Узник БАМа
Тында
ALVL
Это произошло на фоне попыток Сеула добиться от японских компаний компенсаций за использование принудительного труда корейцев во время колониального господства Японии в Корее в 1910-1945 годах. А если...
Так что вагодрочерам предется бойкотировать против гитлервагенов
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Паныч74
Кто сказал, что у самса лучшие телевизоры? Нет. По смартам лидер - нет. По судостроительству опять же нет. Близок к топу, но не лидер.
А кто в топе то ? По вышеупомянытым позициям? Китай,только там большую часть внутренний рынок.И смартфоны мирового уровня даже это не танкера с контейнеровозами делать.Они лидеры сейчас на глобальном рынке.
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
9691
Они поднялись давно,еще до второй мировой.Российскую Империю умудрились нагнуть,при несопоставимых ресурсах.Позже сделали своей колонией Корею,Северный Китай и завоевали большую часть Китая.Два года ******и...
Ну если по правде, Российскую Империю тогда нагнули бритиши с американцами руками японцев т.е. финансировали, вооружали и обучали.
т.к. сами сыкл..вые и любят воевать чужими руками.
Читайте книжки))
14
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Zombi23
И не покупать Гранты с Вестами,будет шикарно
А покупать прули из Японии, которая хочет отжать у нас Курилы. Верно я тебя понял?
20
2
Ответить
Москва
15067352
какой же бред. Корейский полуостров это исконно японская территория. Это НашаГавань! Японские острова это колония. А корейцы это сброд с Манчжурии.
Они все от одной матери. Если посмотреть южнокорейские фильмы, где по сюжету путешествуют в прошлое - то у корейских императоров государства Кочосон - халаты, прически, маски, расцветки тканей, одеяние - копия т ого, что показывают японцы, изображая свою старину.
КОчосон был еще 2 тыс лет до н.э. , так же и КИтай древний как мамонты, а Япония признаки зарождения государственности показала лишь в 4 в. уже нашей эры. У японцев даже письменности тогда своей не было-взяли изначально китайскую. И резко стали сокращать разрыв в развитии с Кореей и Китаем. Так что, из этих трех азиатов - японцы самая молодая нация. Но вот от кого они "отроились" - вопрос. Один востоковед-профессор писал, что японцы отроились от древней Кореи. Судя по костюмам и архитектуре-похоже. А мой знакомый кореец говорит, что они ВСЕ - изначально от Китая отпочковались. Итого, по старшинству, выходит так: Китай-Корея-Япония. Но айнов японцам не простим! и энцефалитных клещей.
14
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Фортуна Карс
Ну если по правде, Российскую Империю тогда нагнули бритиши с американцами руками японцев т.е. финансировали, вооружали и обучали.
т.к. сами сыкл..вые и любят воевать чужими руками.
Читайте книжки))
Книжки - это сложно... Народу проще послушать дюдя и других звезд ютуба, которые зальют в уши всякую дичь!
16
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
Бесплатно прям помогла?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Вадим Варенцов
Попробовали бы вы в во времена ВОВ назвать ватой тех кто воюет против фашистов. Пулю в лоб бы схлопотали тут же.
На стороне фашистов только из народов СССР воевали миллионы против красной армии.На многихбоккупированных территориях с цветами встречали.Полицаев было шквал,как сопротивления освободителям на Западной Украине,Белоруссии,в Прибалтике,война уже 10лет как прошла,а еще додавливали.Кавказ если что призывной возраст 90процентов не призвали,сидели в горах и ждали немцев и охотно им помогали,потому и выселяли народами их.Так что не все так однозначно,Берлин кстати брали на 50процентов азиаты,славян уже выбили
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1373
Корейцы на мировом рынке нагнули всякие сони и панасы. Потихоньку нагибают стагнирующий автопром. Так что на месте японцев пальцы гнуть такая себе идея.
7
3
Ответить
Москва
Фортуна Карс
Ну если по правде, Российскую Империю тогда нагнули бритиши с американцами руками японцев т.е. финансировали, вооружали и обучали.
т.к. сами сыкл..вые и любят воевать чужими руками.
Читайте книжки))
нынче англосаксы уже не те стали! В этом веке - профинансировали, вооружили и обучили и бросили на Россию грузин - так это пшик получился, несмотря на израильских инструкторов (абрамчиков англосаксы всю дорогу используют в своих грязных играх). Теперь вот на Украине замутили, то же самое - финансирование, вооружение, обучение и натравливание на Россию. Ну и тоже как то так... А с японцами против России у них круто тогда получилось. И абрамами-комиссарами добили.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 104
И что. Где сейчас митцубиси да даже и мазда а где кия.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Фортуна Карс
Ну если по правде, Российскую Империю тогда нагнули бритиши с американцами руками японцев т.е. финансировали, вооружали и обучали.
т.к. сами сыкл..вые и любят воевать чужими руками.
Читайте книжки))
Какие просвети? Я например Деникина читал.Да много кого из токда кто воевал,все потом генералы пмв воевали там. И Порт-Артур и Цусиму,только последнюю написал револлюционный матрос,а первуй человек просто писатель.Русско-Японскую войну *******и вчистую,это видно и по итогам.По результатам отдали пол Сахалина,все Куриллы,Ляодунский полуостров с толькотчто отстроенными портами, только что отстроенную квжд,, и получили революцию в своей стране.Неуч
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Zombi23
И не покупать Гранты с Вестами,будет шикарно
Вот он русский менталитет во всей красе.

Кореец. Куплю Киа, поддержу отечественного производителя, пуская Япония думает над тем, что делает.

Россиянин. Загнабим отечественное. В ***у собственное производство. Вот пуская теперь .... а что теперь кстати ????
14
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
Я об том тут несколько лет привожу пример, как целая страна покупала несколько лет собственные ломучие и страшные авто, чтобы вывести свой автопром на мировой уровень, попутно вводя грабительские пошлины на ввозимые авто. Но увы ... плевать в собственный колодец это видимо исконно российское. Да еще тех, кто вдруг отказывается это делать нужно всем дружным коллективом загнобить, дабы как все. Ненавидел своё собственное.

Ненавидеть своё - это только кстати у нас процветает. Ни в одной стране, сколько не был, чтобы ненавидеть своё не было. Восхищаться чужим - это нормально для многих. Восхищаться дизайном, технологиями, возможностями. Но вот обливать*****ом и ненавидеть своё - это увы только в России. Нигде больше не видел такого.
24
2
Ответить
9691
На стороне фашистов только из народов СССР воевали миллионы против красной армии.На многихбоккупированных территориях с цветами встречали.Полицаев было шквал,как сопротивления освободителям на Западной...
Но в конечном щёте всех расстреляли. И кстати многие из тех кто ещё жив из ветеранов ВОВ поддерживают Путина. И попробовал бы коменнтатор которому я ответил сказать то слово им. Де они ему в лицо плюнут.
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Вообще Южная Корея интересный пример того, как страна, находящаяся на периферии развития собрала в кулак ресурсы и смогла занять лидирующие позиции в пятом технологическом укладе.

Пока мировые лидеры ( США, СССР, Япония, Германия) находились в завершающей стадии 4-го технологического уклада и уже готовились шагнуть в 5-й. Корея после гражданской войны телепалась в еще в 3-м, с зачатками 4-го. И руководство страны поняло, что для того, чтобы Корее идти в ногу со всеми нужно что-то иное. В итоге вся страна в едином порыве (а это и жёсткость в трудовых отношениях, откровенное лобирование собственных товаров и частичнок закукливание собственной экономики) привело к тому, что страна собрала в кулак все ресурсы (кто не в курсе, но корейцы в некоторый момент жили даже хуже, чем северной части страны), смогла перескочить 4-й технологический уклад и шагнуть в пятый, став одним из лидеров 5-го технологического уклада.

Но для этого потребовалась воля и готовностью людей к жертвам ради будущего. Я не восхищаюсь корейскими технологиями. Многое из того, что делают другие, они не смогли освоить в виду непропорционального развития, но не отдать должно тому, как они смогли преодолеть этот разрыв, став лидерами в областях - тут только аплодировать. На фоне их вопрос, а после того ворья, которое сегодня занимает трон в нашей стране, готов ли будет народ России ради развития собственной страны сделать что-то похожее - вопрос не праздный ...
13
1
Ответить
12166603
ALVL
Это произошло на фоне попыток Сеула добиться от японских компаний компенсаций за использование принудительного труда корейцев во время колониального господства Японии в Корее в 1910-1945 годах. А если...
Я не знаю как Япония Корее, но Германия таки заплатила СССР после войны. Разработками в науке и технике, станками и техникой, трудом пленных немцев, Кёнигсбергом в конце концов.
Так что не говорите ерунды.
9
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
Какие-то азиатские укропы.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
1
Ответить
Ну и японцам надо закрыть свой рынок разок полностью от всего корейского в ответ, а то японцы снисходительно относятся на корейские истерики, шлагбаум в ответ не закрывают.

Вообще корейцы японцам благодарны должны быть, именно японцы помогали корейцам развивать автопром и электронику, делились технологиями, обучали. Корейский автопром долгие годы клепал перелицованные японские машины.
2
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
так ведь никто не заставляет, не нравятся цены/качество/цвет/взгляд продавца и т.д. не покупай.....делов то.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
@lex M@re
Ну ну)) То то 90% Хундаев и Киа шли с движками Мазды или Митсу.V-«образники» свои появились только в 2000-х,до этого пихали везде митсу и не жужали. Хундай Стартекс сделали выкупив лицензию у ММС на...
По лицензии делали.Так же Китай начинал с лицензий.Это общеизвестная инфа.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
За нанайцев и их великого лидера Бари Алибасова :-) :-) :-)
И крота в бутылке )
2
 
Ответить
Москва
Дмитрий Жарнов
Может и понимают. Только что можно купить своё? Лада французам отдана. Может Патриот? Так им прежде чем братся за русский Прадо неплохо бы качество подтянуть. Телевизоры, телефоны, компьютеры- ничего своего....
УЖЕ - поздно, да. УЖЕ-слили. Но я помню Дром ДО продажи ВАЗа французам. Дромоэксперты хором выли: сжечь, продать иностранцам, даром отдать! снимите пошлины, дайте пруля, убейте автоваз! Если бы такими были корейцы - Кореи бы наверное уже и не было. А товаров их - однозначно
14
2
Ответить
kol22
А Японцы, по-вашему, прям такие генно-модифицированными родились? Одаренными? Они поднялись полностью на американском бабле, после второй мировой. Которое те же американцы подняли на самой войне. Плюс...
Они поднялись еще раньше на английском бабле. См. русско-японскую войну 1905 года.
2
 
Ответить
Москва
"Аномально высокая температура, установившаяся на всей территории Японии с прошлой недели, стала причиной смерти по меньшей мере 57 жителей Страны восходящего солнца.
Ещё 18 347 человек были госпитализированы с тепловым ударом. Такие данные по итогам прошедшей недели приводят экстренные службы страны.
По информации медиков, чаще всего за помощью обращаются жители и гости Токио, Осаки и префектуры Айти.
В основном от жары страдают люди старшего возраста, которые в целях экономии стараются лишний раз не включать кондиционеры."
---------------------------------------------------
Богатые японцы экономят на кондиционерах?
8
1
Ответить
4844519
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
70-80% "разработки" японцев это технический шпионаж и воровство
Какие ваши доказательства?
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Харасмент
Что изобрели японцы? Особенно в автомобилестроении?
Изобрести мало, важно внедрить и поставить на конвеер, пустить в массы! И этого
японцы сделали в автомобилестроении немало.
В СССР много чего изобрели, а толку...
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
8
 
Ответить
     
Сообщений: 104
А ведь наверняка 30лет назад и в Корее были те, кто говорил - зачем нам что-то делать свое, что мы можем а вот рядом японцы давайте ввозить прульки ихние со свалки и жить счастливо
7
2
Ответить
Пусан
Сообщений: 1
mymind
Вот он русский менталитет во всей красе.

Кореец. Куплю Киа, поддержу отечественного производителя, пуская Япония думает над тем, что делает.

Россиянин. Загнабим отечественное. В ***у собственное производство. Вот пуская теперь .... а что теперь кстати ????
Корея и так почти вся на авто собственного производства. За последний месяц видел не больше 30-40 машин иностранного производства. И уровень своих машин здесь намного выше, чем в россии (нет солярисов, рио и прочей ереси для стран третьего мира)
12
 
Ответить
Александр
Омск
Вадим Варенцов
Попробовали бы вы в во времена ВОВ назвать ватой тех кто воюет против фашистов. Пулю в лоб бы схлопотали тут же.
И?
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
12117716
Приморский и Хабаровский край, Сахалин и Курильские острова, а теперь и.... Крым! Горжусь своей страной! Владимир Владимирович, в этом плане - красавчик. Еще бы Аляску, ммм))
В чем он красавчик кроме крыма?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
6
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Паныч74
Кто сказал, что у самса лучшие телевизоры? Нет. По смартам лидер - нет. По судостроительству опять же нет. Близок к топу, но не лидер.
А кто лидер по смартам? Яблоко?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Что кейпоп дичь. Что джейпоп дичь.
Но у япов есть Maximum The Hormone. Поэтому я за япов.

На японофильном сайте Дром есть фанаты японского металла? Или для всех культура Японии заканчивается на пруле?

Давайте вместе угорать под гроул Дай**** Цуда. Огненно же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
9691
На стороне фашистов только из народов СССР воевали миллионы против красной армии.На многихбоккупированных территориях с цветами встречали.Полицаев было шквал,как сопротивления освободителям на Западной...
Так и правильно, у тебя щас отбери всё что нажил, отдай в колхоз, пол родни в лагеря ни за что закатай - против кого воевать пойдешь?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
4
2
Ответить
10477799
Москва
Пускай утиль сбор введут и вообще покупать перестанут...
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
mymind
Вот он русский менталитет во всей красе.

Кореец. Куплю Киа, поддержу отечественного производителя, пуская Япония думает над тем, что делает.

Россиянин. Загнабим отечественное. В ***у собственное производство. Вот пуская теперь .... а что теперь кстати ????
Если те кто рулит и владеет производством не хочет его развивать и вкладываться, с какого хера я это должен делать!?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
7
2
Ответить
Александр
И?
Что И? Вы только что оскорбили от 60 до 75 % населения а это между прочим большинство, а меньшинство должно уважать выбор большинства. А самое главное. Вот такие которые называют всех ватой потом при первой же возможности перейдут на ту сторону Или к Амерам или к тем же Японцам да к кому угодно кто бы не напал.
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
понимал бы еще ты эти следствия
Более менее продажи у них пошли, когда они европейских спецов позвали
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
jjoobb
А кто лидер по смартам? Яблоко?
Китайцы уже по объему обошли и эппл, и самсунг. И это только начало.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
kol22
А Японцы, по-вашему, прям такие генно-модифицированными родились? Одаренными? Они поднялись полностью на американском бабле, после второй мировой. Которое те же американцы подняли на самой войне. Плюс...
Бред какойто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
111 11
Мде, корейцы бойкотируют японцев и развивают свое, у нас граждане хотят бойкотировать свое, чтобы покупать западное, что самое интересно потом удивляются почему все в го...не...
Надо покупать то, что хочется
Когда тебя заставляют покупать то, что тебе не нравится, сильно ты будешь радоваться?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
Кстати япы были в полной технологической сраке ещё в Средние века, и когда к ним пришли первые европейцы они у них многое стали перенимать. У них ведь по жизни была изоляционизская политика и если бы их муравейник из вне не ворошили они бы сейчас хуже центральной Африки жили.
Ну и ну
Одни бы да бы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
срочно весту туда, пока рынок освобождается )))) а если серьёзно, то корейцы сначала развили, а потом отказались. А нас почему-то уверено склоняют к отказам, ничего в замен не предлагая
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
не так! корейцы поступили правильно - они не тупо ввозили праворульки подержанные и даже не новые японские леворульки, а купили лицензии у тех же японцев на авто и на решения в электронике -и наладили...
Близорукость налицо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
4
Ответить
Дмитрий Жарнов
Может и понимают. Только что можно купить своё? Лада французам отдана. Может Патриот? Так им прежде чем братся за русский Прадо неплохо бы качество подтянуть. Телевизоры, телефоны, компьютеры- ничего своего....
всё что производится у нас. считай наше а это и рено и фольксваген и мазда и Мицубиси Ауди /Мерседес Ситроэн хендай - киа любую марку берите. Чвсть денег в зависимости от степени локализации остаются в России И это я ещё китайцев не брал Так что список внушительный
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Что кейпоп дичь. Что джейпоп дичь.
Но у япов есть Maximum The Hormone. Поэтому я за япов.

На японофильном сайте Дром есть фанаты японского металла? Или для всех культура Японии заканчивается на пруле?

Давайте вместе угорать под гроул Дай**** Цуда. Огненно же.
Забавно что Дром модерирует японские имена)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Zombi23
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
Что плохого в копировании?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Чувак, CD создали не японцы, а компания Phillips, думаю, что и остальные перечисленные тобой изобретения если покопать историю к японцам никакого отношения иметь не будут... А вот кстати людоедство в...
😆 осад на 5+)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Не буду никого выделять, а пррсто скажу: корейцы "запретили" японоавто - значит свои авто они считают, как минимум - не хуже)) У меня всё
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
9691
Какие просвети? Я например Деникина читал.Да много кого из токда кто воевал,все потом генералы пмв воевали там. И Порт-Артур и Цусиму,только последнюю написал револлюционный матрос,а первуй человек просто...
Хочешь сказать Япония в одиночку справилась с царской Россией? Поддержки от Британии и США не было? Деникин что в архивах ковырялся спустя 50 лет? не тупи
1
1
Ответить
DenisS
Москва
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
Никто им не помогал. Сами сдюжили. Почитайте историю их промышленности. То что они купили права на производство устаревших моделей не сил ная помощь.
 
1
Ответить
20105307
Паджеро - Легенда!
Кого Вы поддерживаете в данной ситуации?
Японцев +
Собакоедов (корейцев) -
😂 👍
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Zombi23
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
Вы ещё забыли про то, что корейцы мировые лидеры в кораблестроении, строительной технике, грузовой, электронике. А так да, ничего делать не умеют, только копировать японские тачки)
3
1
Ответить
14613701
Виктор
А-ха-хааа, Вы видимо еще школьник! 70% стоимости бенза - налоги! А с экспорта государство получит ***уй) Поэтому идите дальше в школу)
Ты в школу иди . Твоя теория не работает . Хотя бы новости почитал для развития . Топливные компании обязали продавать часть бензина тут , в России . Именно обязали , т.к топливо удобней продавать за живые баксы , а не мертвые налоги .
2
 
Ответить
DenisS
Москва
9691
Никто ничего Российской империи не продавал никогда на ДВ.Корейцы вседа жили на корейском полуострове в рамках своего государства,да они попадали под оккупацию тех же монголов,позже японцев,но это древняя...
Да небыли Сахалин и Курилы японскими, там жили айны. А японцы их как фашисты истребили. И корейцев с китайцами пытались. А ещё они до сих пор едят китов, тигров и прочих редких гадов. И плевать хотели, на мировое мнение по их защите. А это уже многое говорит о минталитете страны.
Но почему то все не любят корейцев, потому что у них машины хуже.
Когда вы уже глаза откроете и смотреть не только под ноги будете.
7
 
Ответить
Борис
Кызыл
Паныч74
Более того, япония не делает олед в проммасштабах вообще. Только корея и китай
Да,ладно, разве не немцы лидеры в электронике?
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14613701
А-ха-ха . Бензин не выгодно продавать в России . Его продают тебе вынужденно . Если все перестанут покупать бензин , государство облегчённо вздохнет и все топливо полностью уйдет на экспорт .
А кто покупает наш бензин?
С нефтью не путаешь?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Борис
Кызыл
Узник БАМа
Это наталкивает на мысль, что все нации занимавшиеся угнетением и геноцидом других народов делают хорошие машины (Япония, Германия, Италия, сша, Англия) а кто задолбался воевать в течении 500 лет, тот делает лучшее оружие в мире(Россия) видимо делать гражданские авто, это не наше!!!
В течении 500 лет все воевали, не только Россия, изучай историю
 
 
Ответить
Борис
Кызыл
Т Д
Они все от одной матери. Если посмотреть южнокорейские фильмы, где по сюжету путешествуют в прошлое - то у корейских императоров государства Кочосон - халаты, прически, маски, расцветки тканей, одеяние...
У нас откуда письменность?своя исконная или заимствованная?
 
 
Ответить
Борис
Кызыл
Егор Алексеевич
Что плохого в копировании?
Ну вообще вся история России это копирование и заимствования с запада и Византии(религия,письменность,даже имена,наука,И так далее)
4
3
Ответить
Борис
Кызыл
Фортуна Карс
Хочешь сказать Япония в одиночку справилась с царской Россией? Поддержки от Британии и США не было? Деникин что в архивах ковырялся спустя 50 лет? не тупи
В Цусимском сражении участвовал японский флот, американцев и англичан там не заметили,так же как и под Мукденом
1
2
Ответить
Т Д
УЖЕ - поздно, да. УЖЕ-слили. Но я помню Дром ДО продажи ВАЗа французам. Дромоэксперты хором выли: сжечь, продать иностранцам, даром отдать! снимите пошлины, дайте пруля, убейте автоваз! Если бы такими были корейцы - Кореи бы наверное уже и не было. А товаров их - однозначно
Ну вот и добились того, что теперь и Китай нам будет сбагривать свой автохлам.
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
А если ехать надо, то по каким ценам ты будешь его покупать? =)
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Борис
В Цусимском сражении участвовал японский флот, американцев и англичан там не заметили,так же как и под Мукденом
Тут разговор про оружие и финансы
3
1
Ответить
Savik
15067352
какой же бред. Корейский полуостров это исконно японская территория. Это НашаГавань! Японские острова это колония. А корейцы это сброд с Манчжурии.
Только японские острова населяли Айны которых японцы уничтожили как этнос
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
9691
Зато сейчас Самсунг лидер по брендовой электронике.Телевизоры лучшие в мире,по смартфонам лидер,крупнейший судостроитель в мире.Им ***** уже на японцев.Тачки хуже,спору нет.Но их много где покупают лучше чем японцев,в силу каких то причин.Например у нас в стране.
В прессе и сетях уже не раз слышал что на данный момент лучшие в мире телеки ни разу не самсунг,а как раз таки сони.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
assa
Вы не поверите, но в OLED телевизорах SONY стоят матрицы от LG, передовые японцы так и не смогли освоить технологию создания OLED матриц большой площади. И в плане авто корейцы теперь учатся у немцев и...
Вы не поверите фотосенсоры сони использует самсунг и многие другие компании смартфонов.
1
3
Ответить
Savik
Zombi23
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
по первому : Выпуск первого коммерческого (опытные образцы CD производились и ранее) музыкального CD анонсирован 20 июня 1982 года, и 17 августа того же года на заводе звукозаписывающей компании Polygram, расположенном в Лангенхагене неподалёку от Ганновера, был выпущен, по заказу Philips . " Метамфамин" - вобще сильнодействующий наркотик , есть чем гордится ( .
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
Борис
Ну вообще вся история России это копирование и заимствования с запада и Византии(религия,письменность,даже имена,наука,И так далее)
вся история человечества это обмен знаниями и заимствование друг у друга различных открытий, традиций, культурных ценностей. Слабо вы знаете историю России значит, раз так считаете
3
 
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Кого Вы поддерживаете в данной ситуации?
Японцев +
Собакоедов (корейцев) -
Люди которые нацию называют "сабакоедами" а свой город "мухосранском" вобще должны всеми презираться , а про уважение вопрос даже не стоит
8
1
Ответить
Savik
9691
Зато сейчас Самсунг лидер по брендовой электронике.Телевизоры лучшие в мире,по смартфонам лидер,крупнейший судостроитель в мире.Им ***** уже на японцев.Тачки хуже,спору нет.Но их много где покупают лучше чем японцев,в силу каких то причин.Например у нас в стране.
Про "тачки хуже,спору нет" - не сказал бы что " Джененисы" хуже " Инфинити" или "Акуры", разрекламированое ....... от японцев с каждым годом хуже и хуже
2
1
Ответить
Алмаз
Кызыл
Zombi23
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
Караоке тоже японцы придумали
2
 
Ответить
Savik
9691
Они поднялись давно,еще до второй мировой.Российскую Империю умудрились нагнуть,при несопоставимых ресурсах.Позже сделали своей колонией Корею,Северный Китай и завоевали большую часть Китая.Два года ******и...
Учи историю , всё на чём воевали до 30-го года они не производили , а им строили США и Великобритания
1
1
Ответить
Savik
Алмаз
Караоке тоже японцы придумали
И Суши ещё вспомните , и харакири )
 
 
Ответить
Savik
Фортуна Карс
Тут разговор про оружие и финансы
Цусимское сражение , флагманы японского флота : "Микаса" - изготовитель "Виккерс" ( утонул в 1905-м ) , "Сикисима" изготовитель "Thames Iron Works " , "Фудзи" изготовитель то же что выше , "Асахи" изготовитель "John Brown & Company" , "Касуга" изготовитель "Ансальдо (Генуя, Италия)" ,дальше уже нечего листать
3
 
Ответить
14613701
rmx116
А кто покупает наш бензин?
С нефтью не путаешь?
Экспорт бензина достиг таких масштабов , что за это взялась федеральная антимонопольная служба .
Вас на Гугле заблокировали ?
2
1
Ответить
12117716
Москва
jjoobb
В чем он красавчик кроме крыма?
Конкретно к нему я только Крым и отнёс. Написал же: горжусь страной - все время территории отжимаем у кого-нибудь. Путин просто продолжает делать благое дело.
 
3
Ответить
Savik
mymind
Вообще Южная Корея интересный пример того, как страна, находящаяся на периферии развития собрала в кулак ресурсы и смогла занять лидирующие позиции в пятом технологическом укладе. Пока мировые лидеры...
Люди вобще не умеют в историю , Южная Корее поднялась после прихода к власти "диктатора"Пак Чон Хи , который отправил 300 000 корейцев воевать во Вьетнам взамен на помощь от США ,
2
 
Ответить
Savik
Борис
Ну вообще вся история России это копирование и заимствования с запада и Византии(религия,письменность,даже имена,наука,И так далее)
Византия закончилась в 15 веке , Россия стала империей через 270 лет , где вы вобще такие "историки" берётесь
1
1
Ответить
Savik
Борис
Ну вообще вся история России это копирование и заимствования с запада и Византии(религия,письменность,даже имена,наука,И так далее)
Религия , имена и наука всё пошло с Греции , вы условному "чеху" или " немцу" это предъявите ?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Savik
Религия , имена и наука всё пошло с Греции , вы условному "чеху" или " немцу" это предъявите ?
с немцами то вообще "снюхались" уже в 17м веке, изначально вся знать прямиком из скандинавских стран, Рюрики не слыхал?
1
1
Ответить
Петр
Красноярск
15067352
какой же бред. Корейский полуостров это исконно японская территория. Это НашаГавань! Японские острова это колония. А корейцы это сброд с Манчжурии.
Мля, единственная здравая мысль, что я здесь сегодня прочитал!!! А то Южная Корея, когда азиатам дали порох, который, якобы, они сами придумали, они, вместо того чтобы завоевать полмира, петарды, блин, взрывали! Истинный технический прогресс заслуга исключительно белого человека! И расизм тут не причём!
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kubang
Вы не поверите фотосенсоры сони использует самсунг и многие другие компании смартфонов.
А если глубже поковырять и узнать, откуда они там появились - вопросы исчезнут
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kubang
В прессе и сетях уже не раз слышал что на данный момент лучшие в мире телеки ни разу не самсунг,а как раз таки сони.
На чужих компонентах. Матрицы лыжные или китайские. Вот настройка цветопередачи согласен, очень не плохая
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Петр
Мля, единственная здравая мысль, что я здесь сегодня прочитал!!! А то Южная Корея, когда азиатам дали порох, который, якобы, они сами придумали, они, вместо того чтобы завоевать полмира, петарды, блин,...
инопланитянины видимо дали непутевым )) и кстати, почему технический прогресс ни то что бы белого человека, а всего человечетсва не может разгадать загадку постройки пирамид, построенных, кстати, еще до изобретения колеса...
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий Жарнов
Ну вот и добились того, что теперь и Китай нам будет сбагривать свой автохлам.
Вы там поаккуратнее с хламом. Думайте головой
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Savik
Люди вобще не умеют в историю , Южная Корее поднялась после прихода к власти "диктатора"Пак Чон Хи , который отправил 300 000 корейцев воевать во Вьетнам взамен на помощь от США ,
тут не такая уж и история, это современные политические манипуляции:

В 1991 году Япония экспортировала товаров в Республику Корея на сумму 29,1 млрд долларов США, а импортировала при этом южнокорейских товаров на сумму почти 5,8 млрд долл. В 1990 году прямые инвестиции Японии в экономику Республики Корея составили сумму 4,4 млрд долларов. Японские и южнокорейские фирмы налаживали взаимовыгодные отношения, что давало Японии преимущество на растущем рынке этой страны. Многие южнокорейские продукты были основаны на японском дизайне и технологиях. В 1990 году произошел резкий рост импорта южнокорейской продукции в Японию, что частично объясняется результатом деятельности японских инвесторов в Республике Корея[1]. В 2016 году Республика Корея экспортировала товаров в Японию на сумму 24,4 млрд долларов[6], а японский экспорт в Республику Корея составил сумму 46,2 млрд долларов[7].

С 1 июля 2019 г. Токио ввёл экспортные ограничения на материалы стратегического назначения (материалы для полупроводниковой промышленности) для Кореи, это вызвано решением Верховного суда Кореи обязать японские компании выплатить компенсации потомкам корейских рабочих, которых принудительно мобилизовали для работы на заводах концернов в годы оккупации Корейского полуострова Японией в 1910—1945 гг. Ситуация привела к осложнению всего комплекса южнокорейско-японских отношений, стороны перешли к обвинениям в адрес друг друга и по чисто политическим вопросам; в Корее началась кампания бойкота японской продукции
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Паныч74
А если глубже поковырять и узнать, откуда они там появились - вопросы исчезнут
а насколько глубоко надо ковыряться, в системах профессионального видеонаблюдения еще с начала 2000х и по сей день матрицы Сони доминируют абсолютно безальтернативно...
2
 
Ответить
Кавказец
Кисловодск
mymind
Вот он русский менталитет во всей красе.

Кореец. Куплю Киа, поддержу отечественного производителя, пуская Япония думает над тем, что делает.

Россиянин. Загнабим отечественное. В ***у собственное производство. Вот пуская теперь .... а что теперь кстати ????
И? Что нам в случае каких то споров с Японией на гранты пересесть всем??? Если есть возможность купить НОВУЮ машину +- по такой же цене как отечественное авто, но более комфортное и с нормальной АКПП - большинство и не глянет в сторону ВАЗа. Жизнь одна, и тратить свое время в сервисах из за наплевательского отношения к производству и сборке наших авто нехочется вашпе.
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Кавказец
И? Что нам в случае каких то споров с Японией на гранты пересесть всем??? Если есть возможность купить НОВУЮ машину +- по такой же цене как отечественное авто, но более комфортное и с нормальной АКПП...
ВАЗ, на секундочку даже не российская фирма, основной акционер нидерландская фирма
3
3
Ответить
Savik
Конферансье
с немцами то вообще "снюхались" уже в 17м веке, изначально вся знать прямиком из скандинавских стран, Рюрики не слыхал?
Немцы сами были варварами , все от кого-то набрались-научились , первые вобще крито-минойцы в Европе в плане цивилизации
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Savik
Немцы сами были варварами , все от кого-то набрались-научились , первые вобще крито-минойцы в Европе в плане цивилизации
Ты че Задорнова не смотрел =)) цивилизация произошла из Аркаима, а славяне древнейшая нация
 
1
Ответить
Savik
Борис
В течении 500 лет все воевали, не только Россия, изучай историю
Про "столетнию" войну между Англией и Францией (116 лет ) ему только не говори
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
10477799
Пускай утиль сбор введут и вообще покупать перестанут...
На продукцию автоваза. Соглашусь))
Коварный тип
1
 
Ответить
Москва
Сергей Петровича
ну так рассуждать - смешно, то есть раз бы бойкотируем французский пармезан он появится у нас?
самсунг хендай lg "развились" прежде всего грамотной политике экономической государства а не бойкоту кого либо.
Грамотная экономическая политика государства - это и есть развитие своих производителей и блокирование импорта разными причинами и методами, начиная от воспитания населения и призывов покупать отечественное, до квот, пошлин и нахождения в импорте всевозможных микробов и прочих инфекций, которых там может быть и нет.
2
1
Ответить
Москва
Борис
Ну вообще вся история России это копирование и заимствования с запада и Византии(религия,письменность,даже имена,наука,И так далее)
да ладно, попуститесь! не надо быть бОльшим русофобом, чем сами русофобы!
Радио миру дал Попов, телевидение Зворыгин, вертолеты и 4-моторные самолеты-Сикорский, периодическую систему элементов-Менделеев, космонавтику-Циолковский и Королев, электролампу - Лодыгин, основы физиологии- ПАвлов, выявление гепатита-Боткин, большие пласты мировой культуры - Толстой Достоевский Чехов Чайковский И так далее ) ну и Яндекс, ВКонтакте, само собой... )) и щи ,блинчики и пирожки с начинками
3
 
Ответить
Петр
Красноярск
Конферансье
инопланитянины видимо дали непутевым )) и кстати, почему технический прогресс ни то что бы белого человека, а всего человечетсва не может разгадать загадку постройки пирамид, построенных, кстати, еще до изобретения колеса...
В смысле, не разгадали постройку пирамид, да уже все давным давно разгадано! Открой книжку! Вы и в пришельцев верите??? Тяжелый случай!!! Да, простейшие или бактерии, в том или ином состоянии на других планетах это уже почти факт, я думаю осталось немного ждать до официальных комментариев, но пришельцы??? это , вообще, я даже не знаю. Короче, читайте книжки!
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Конферансье
а насколько глубоко надо ковыряться, в системах профессионального видеонаблюдения еще с начала 2000х и по сей день матрицы Сони доминируют абсолютно безальтернативно...
Ну и хер с ними, пусть доминируют) , Только в остальном они все про.рали. Все!
 
1
Ответить
Борис
Кызыл
Jos22
вся история человечества это обмен знаниями и заимствование друг у друга различных открытий, традиций, культурных ценностей. Слабо вы знаете историю России значит, раз так считаете
Это не претензии к нашей стране, Вы правы ,человечество во все времена друг у друга все тырили и повторяли
1
 
Ответить
     
Сообщений: 108
mymind
Я об том тут несколько лет привожу пример, как целая страна покупала несколько лет собственные ломучие и страшные авто, чтобы вывести свой автопром на мировой уровень, попутно вводя грабительские пошлины...
Потому что машины надо делать нормально для своих, как для себя, тогда и брать их будут. Делают все с тотальной экономией и на отшибись - чего удивляться что такой шлак да еще и втридорога покупать никто не станет? Опять-таки, у корейцев и японцев свой автопром, а у нас сборочная площадка моделей для папуасов, тьфу!
4
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Борис
В течении 500 лет все воевали, не только Россия, изучай историю
Я историю знаю и неплохо, нападали в основном на Россию, разве не так?
 
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Zombi23
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
Стоит вспомнить, что в 1950е годы в корее люди жили в землянках (в том числе благодаря Японцам). А сейчас они пусть и "воруют ворованное" в каких-то областях, но про тех же Samsung, LG и Kia-Hyundai знают во всем мире.
И пусть не таких громких, но достижений в науке у этих компаний хватает.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
У нас тоже правительство бойкотирует таможенными пошлинами авто и электронику из Японии,и не только Японии,но от этого отечественные машины лучше не становятся.
2
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
Электроника-то развилась, но как теперь оказалось (в статье об это не говориться) все ключевые материалы для производства микросхем (что-то типа проявителя, закрепителя для фотодела) завозились из Японии - корейцы свои не потрудились разработать свои собственные. И теперь, после того как Япония ввела ограничения (даже не запрет, а просто более муторную экспортую процедуру) на эти реактивы, начисто положила на лопатки всю корейскую электронику. Вот теперь местные политики и бегают как ссаные веники - пытаются вернуть всё взад. Но уже поздно...
Иностранный Агент
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Dmitry36
емнип, в японии корейские машины вообще не продаются
Верно. Более того, бойкотируюя японские товары сами себе стреляю в ногу - лишая работы сотни и тысячи своих же импортирующих контор, склады, логистику и прочее. Странные эти корейцы.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Zombi23
От Японцев больше толку,больше изобретений было,компаний,разработок и т.д,можно долго перечислять.А Корейцы прославились в автомобилестроении,копируя все у Японцев,с ужасным дизайном (но это решилось с обращением к Немцам-дизайнерам)
Можно глубже комнуть: у японцев свыше 20 нобелевских лауреатов в области фундаментальных исследований. У корейцев - 0. Копикэты сами себе начали по ногам стрелять. Чтож, будет интересно посмотреть.
Иностранный Агент
4
1
Ответить
ilya
Ангарск
zogar-zag
Чувак, CD создали не японцы, а компания Phillips, думаю, что и остальные перечисленные тобой изобретения если покопать историю к японцам никакого отношения иметь не будут... А вот кстати людоедство в...
читай википедию, в одно время sony и philips презентация была...
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Zombi23
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
А квашенную пекинскую капусту, вы что? Даже в мировое культурное наследие её записали.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Jh87
А в выигрыше будет Китай.
А то, конечно. Уже собралася переманить ни много ни мало - 3000 работников Самсунга и Хайникс со стажем 10 лет и более, которые работали над производством чипов памяти.
Так что в своём бойкоте корецы столкнулись с типичной ситуацией - просто было на бумаге, да забыли про овраги. Пример того, что бывает, когда у власти оказываются старые пердуны несведущие в прогресс. Обычные молодые корейцы нормальыне люди и никакого противостояния с Японией не поддерживают.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
9691
Зато сейчас Самсунг лидер по брендовой электронике.Телевизоры лучшие в мире,по смартфонам лидер,крупнейший судостроитель в мире.Им ***** уже на японцев.Тачки хуже,спору нет.Но их много где покупают лучше чем японцев,в силу каких то причин.Например у нас в стране.
Электронное лидерство, как оказалось, было сколочено благодаря химреактивам производимым исключительно Японией. А теперь вот бегают, не знают, где ещё найти по дешёвке. Химформула и технология запатентована японскими фирмами. Немцы и Штаты делают их по лицензии, посему закупая у них - выйдет в тридорога.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
16035548
Zombi23
И не покупать Гранты с Вестами,будет шикарно
Как раз на оборот перейти исключительно на отечественную продукцию, а тех кто не согласен(таких как ты) отправлять строить БАМ за еду.
1
1
Ответить
16035548
Zombi23
Тоже самое про Корею,только уже "ворованное",она воровала у Японии.
Японцы создали компакт-диск,VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин,плеер,первую доступную видеокамеру...А что корейцы придумали?Аппарат для розлива воды и кепку?И это все?
VHS,DVD,Флэш-память,Метамфетамин - всё это украдено.
3
 
Ответить
Turbocat
Новосибирск
9691
Вернее они там нх никому не нужны.Никаких запретов нет.Впрочем как и китайские машины.Такой менталитет там.
Был в Японии, не видел ни одной корейской ни китайской машины.
4
 
Ответить
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
Согласен. Всегда уважал корейцев как нацию - по-восточному мудрые, неагрессивные и трудолюбивые люди плюс истинные патриоты своей страны.
1
3
Ответить
pivot
В России бойкот товаров не возможен, у нас выросло поколение предателей готовых маму продать за поддержанную иномарку.
Да уж, читаю комментарии и поражаюсь, такое ощущение, что пишут граждане Японии ) За кусок железяки с авторазбора современные расияне готовы свою страну и сограждан грязью поливать с утра до ночи. Вот как может изменить беспрепятственный доступ к японским автосвалкам национальное самосознание отдельно взятого государства ))
Тысячу раз прав был когда-то И. Тальков:
Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
zeleke
За нанайцев
Точно!
1
 
Ответить
***
Томск
Виктор
Вот это молодцы корейцы! Нам бы так всем хоть один денек не покупать бензин по баснословным ценам.... Эх, мечты(
если все перестанут на день покупать у нас бензин, то на след.день цены повысят, чтобы компенсировать убытки предидущего дня, ибо монополия, и с подводной лодки хрен куда выскочешь...
3
 
Ответить
Ruslan
Узник БАМа
Так что вагодрочерам предется бойкотировать против гитлервагенов
Так там везде попадалово:США-враг, европейские модели не подходят,так как натовские, Япония-воевала с СССР. Украина и Грузия даже оторвались. Ездить на южноамериканских машинах, так там и ВАГ и Форд сидят плотно,тоже НАТО.
 
 
Ответить
Srocb
Корея и так почти вся на авто собственного производства. За последний месяц видел не больше 30-40 машин иностранного производства. И уровень своих машин здесь намного выше, чем в россии (нет солярисов, рио и прочей ереси для стран третьего мира)
так точно друг.
у наших людей мышление немного ограничено.
я раньше думал так же как все...
а сам был в Корее в том году, и те корейские машины которые продаются у нас- там даже и не встретишь. я 25 лет живу на ДВ, работаю на СТО, тоесть про Японские тачки знаю всё и вся, и с 100% уверенностью заверяю, нынешние Корейские авто для внутреннего рынка Кореи ни на каплю не уступают Японским. Ребят не ровняйте весь Корейский автопром по одним солярисам и рио..
3
1
Ответить
Ruslan
12166603
Я не знаю как Япония Корее, но Германия таки заплатила СССР после войны. Разработками в науке и технике, станками и техникой, трудом пленных немцев, Кёнигсбергом в конце концов.
Так что не говорите ерунды.
Проблема в том,как этим распорядились
 
 
Ответить
Ruslan
Пачо Эррера
Ну и японцам надо закрыть свой рынок разок полностью от всего корейского в ответ, а то японцы снисходительно относятся на корейские истерики, шлагбаум в ответ не закрывают. Вообще корейцы японцам благодарны...
Они ПОКУПАЛИ эти технологии. Это как на базаре купить купить картошки и быть челом продавцу, помог человек. Век помнить буду
 
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Женя Полевой
так точно друг. у наших людей мышление немного ограничено. я раньше думал так же как все... а сам был в Корее в том году, и те корейские машины которые продаются у нас- там даже и не встретишь. я 25...
адов бред. берем любую фотку с гууглмэпс с корейской дороги и видим те же самые хундаи, кия, саненги. Рио и соляриса действительно не видно, но просто седаны б-класса в корее непопопулярны. В том же сша рио и акцент (солярис) ежегодно продаются сотнями тысяч/
...Или опять приморская секта свидетелей "оне для себя делают хорошо, а вот нам продают специально порченное..."?. Только раньше была япония теперь вот до кореи добрались
3
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Пару лет назад, когда жил в Сеуле, японские авто видел оооооооооочень редко, ну очень, немцев и то больше было, причём в разы. Ценники на авто в шоурумах, кстати, в пересчёт на рубли, вполне адекватные.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Savik
Только японские острова населяли Айны которых японцы уничтожили как этнос
они так же жили на Сахалине (айны)
 
 
Ответить
Вадим
Томск
Корейцы это те же китайцы, которые думают что они ЯПОНЦЫ!!!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да у них вроде и свои машины норм. )
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
13106969
Sony тоже объявили об остановке продаж своей электроники в Корее. А по факту, корейцы плюют в руку, которая им помогла поднять автопромышленность, те же Hyundai, в 90е, были Митсубиши со своим шильдиком. Как примеры Galloper и аналог Space Wagon.
у корейцев все японское,все слизано у япов
......................................
2
1
Ответить
Забавно, что это уже не первый раз. Конечно, похвально, но больше похоже на браваду - все вернётся на круги своя через некоторое время.
Кстати, сильно сомневаюсь, что корейские попытки автопрома нашли широкий спрос в Японии.
 
 
Ответить
No soy eterno
адов бред. берем любую фотку с гууглмэпс с корейской дороги и видим те же самые хундаи, кия, саненги. Рио и соляриса действительно не видно, но просто седаны б-класса в корее непопопулярны. В том же сша...
мне не нужны твои гугл мапс, герой интернетный.
я все видел своими глазами.
перестаньте быть наивными баранами, для нас делают машины как для страны третьего мира.
точно так же и собранная тойота в россии просто кусок г**на, кто бы что не утверждал.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14613701
Экспорт бензина достиг таких масштабов , что за это взялась федеральная антимонопольная служба .
Вас на Гугле заблокировали ?
Редко там бываю.

Чет гугл пишет, что наоборот снизился.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Кавказец
И? Что нам в случае каких то споров с Японией на гранты пересесть всем??? Если есть возможность купить НОВУЮ машину +- по такой же цене как отечественное авто, но более комфортное и с нормальной АКПП...
Назовите мне НОВОЕ авто по цене Гранты с АКПП. Про сервис спасибо посмешили. Были новые ЛАды и есть сейчас.
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
Т Д
Был еще в 90-х в Ю.Корее - там и тогда жестко бойкоировали авто и электронику из Японии, делая СВОИ авто и всякие самсунги и LG. И вот потому у них сегодня и свои авто и электроника - развились.
Понимали бы еще такие причинно-следственные связи дромовские суперэксперты...
Надо аналогичный бойкот у нас устроить...не покупать жигули, глядишь и качество подымется и цена упадет. все равно завод жигулей сейчас иностранцам принадлежит, а так глядишь и государству перейдет просто так
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
jjoobb
Если те кто рулит и владеет производством не хочет его развивать и вкладываться, с какого хера я это должен делать!?
А придётся. Когда все эти сдриснут из страны, которые сейчас рулят и владеют, тебе, как и миллионам остальных, придётся вкладываться уже не только в автопром, но и в ЖКХ, строить заново инфраструктуры, которая придёт в негодность. Не только тебе, твоим детям. Так что ... рано или поздно ...
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
jjoobb
В чем он красавчик кроме крыма?
А что Крым уже признан всем миром ???? С точки зрения мирового права - это аннекския. В политике же всё просто на самом деле. Боишься - не делай. Делаешь - не бойся иди до конца. А наше всё хапнул территорию, а довести до логического конца очко сжалось, так как некий чувак из швеации что-то там рассказал про деньги, про друзей.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Александр
А что корейцы нам плохого сделали?
Ничего, просто покупая их автомобили, вы помогаете развивать их страну, а живете в этой ...
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нам бы их проблемы..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Москва
Chief-mate
У нас тоже правительство бойкотирует таможенными пошлинами авто и электронику из Японии,и не только Японии,но от этого отечественные машины лучше не становятся.
Становятся. Хоть и медленно.
Еще бы и граждане брали больше произведенный внутри продукт. А то же некоторым бесполезно, у них одна пластинка- "жизнь у меня одна и я буду брать что захочу". А хочет он сугубо импорт. И параллельно ноет на сайтах, что всё разваливается и работы нет и курс руБЛЯ падает. Но покупает импорт! ведь "жизнь одна" и т.д.
Правительство уж ему на Б/У-авто из за бугра пошлину 10% - нет, буду брать и дороже! ему 20% - нет, буду все равно брать! ему 50% пошлину - врешь не возьмёшь, буду брать! ему 100% пошлину - нет, назло буду брать б/у импорт! это не корейское поведение. И не японское.
 
1
Ответить
Москва
Kyojima
Электроника-то развилась, но как теперь оказалось (в статье об это не говориться) все ключевые материалы для производства микросхем (что-то типа проявителя, закрепителя для фотодела) завозились из Японии...
недосмотрели, не такие оказались прозорливые. Полностью зависеть от поставок из Японии и гордость проявлять-оказалось несовместимым. А и японцам радости мало - не дают свои реактивы - им тоже аукнется, сокращение выручки, рабочих мест. А корейцы в ответ могут таки наладить реактивы сами, или найти другого поставщика, Китай тот же.
Как аналогия - США хотели подорвать экономику России, поссорив Украину с ней. Ведь с Украиной у нас теснейшие промышленные связи были. Ну да, удар нанесли, через иудушек, захвативших переворотом власть в 2014 в КИеве и порвавших поставки на Россию вертолетных двигателей, ракетных узлов.... Но в итоге, через какой то время - Россия наладила эти узлы и двигатели у себя.
И еще - что такого ужасного сказал премьер Ю.КОреи, в части того, что японцам надо бы выплатить компенсации потомкам тех, кого японцы эксплуатировали в прошлом веке силой? это же правильное предложение. По хорошему-японцы САМИ должны были это предложить. Если строят из себя цивильных. Немцы например выплатили репарации и компенсации за своих дедов-фашистов.
 
1
Ответить
Москва
KAAnt
Надо аналогичный бойкот у нас устроить...не покупать жигули, глядишь и качество подымется и цена упадет. все равно завод жигулей сейчас иностранцам принадлежит, а так глядишь и государству перейдет просто так
Вы плохо текст усваиваете. Корейцы бойкотировали ИМПОРТ, покупая своё. А не наоборот.
Полностью своего-у нас уже в пр-ве легковых авто нет. Потому - выбор стоит между : 1) завоз полностью произведенного за бугром. 2) покупка произведенного внутри страны.
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
Т Д
Вы плохо текст усваиваете. Корейцы бойкотировали ИМПОРТ, покупая своё. А не наоборот.
Полностью своего-у нас уже в пр-ве легковых авто нет. Потому - выбор стоит между : 1) завоз полностью произведенного за бугром. 2) покупка произведенного внутри страны.
все я хорошо усваиваю, это был сарказм, бойкотировать надо правительство...вообще чем старше становлюсь тем сильнее хочется идти против системы, сейчас пришлось купить ниссан лиф как бойкот бензину, хоть я ниссаны и не люблю, но выбора нету, были бы деньги купил бы теслу ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Паныч74
Китайцы уже по объему обошли и эппл, и самсунг. И это только начало.
Сам мейзу пользую, много знакомых с сяоми и хонорами, но у подавляющего большинства все равно яблоко и самсунг.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
1
Ответить
assa
Томск
kubang
Вы не поверите фотосенсоры сони использует самсунг и многие другие компании смартфонов.
Однако при этом смартфоны Сони вчистую сливают даже китайцам, не говоря уже о Самсунге))) Судя по всему время японцев в электронике закончилось, и скорее всего даже время корейцев заканчивается, китайцы начали делать реально крутую аппаратуру и у них отличные собственные разработки.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Sergeevitch
Ничего, просто покупая их автомобили, вы помогаете развивать их страну, а живете в этой ...
А покупая Автоваз какую страну развиваешь?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Александр
А покупая Автоваз какую страну развиваешь?
Догадайся ...
 
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Т Д
Грамотная экономическая политика государства - это и есть развитие своих производителей и блокирование импорта разными причинами и методами, начиная от воспитания населения и призывов покупать отечественное,...
золотые слова, "Юрий Винидиктович" :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
Паныч74
А японцы копировали с амеров изначально и потом м немцев премиум. И что?
все у всех копировали и у всех есть автопром только мы донкихоты с г...м а не автомобилями!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
1
Ответить
  
Сообщений: 300
9691
Зато сейчас Самсунг лидер по брендовой электронике.Телевизоры лучшие в мире,по смартфонам лидер,крупнейший судостроитель в мире.Им ***** уже на японцев.Тачки хуже,спору нет.Но их много где покупают лучше чем японцев,в силу каких то причин.Например у нас в стране.
По теликам и смартфонам это производство ширпотреба, сейчас китай их сделает не напрягаясь. Японцы производители технологий а корейцы тупо хорошие попирки на ножках. И кстати все корейское чудо так же на американских деньгах, а сами по себе дальше бы жрали собак и мочились под ноги!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
 
Ответить
  
Сообщений: 300
assa
Вы не поверите, но в OLED телевизорах SONY стоят матрицы от LG, передовые японцы так и не смогли освоить технологию создания OLED матриц большой площади. И в плане авто корейцы теперь учатся у немцев и...
У азиатов свой менталитет и отношение к жизни, не надо туда лезть со своим неокрепшим сознанием толерантности! Много кто, что творил и далеко ходить не надо, посмотрите состав РФ...
У немцев они конечно учатся делать го... о катализаторы и го...о моторы, чтоб как на тазах к 100 на капиталку!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
2
 
Ответить
  
Сообщений: 300
111 11
Мде, корейцы бойкотируют японцев и развивают свое, у нас граждане хотят бойкотировать свое, чтобы покупать западное, что самое интересно потом удивляются почему все в го...не...
Глядите на эту ситуация под другим углом, а что свое то? Автоваз что ли, так он уже не наш! Если бы народ реально понимал как в совке, что это наше, а не друга кого-то или сыночка, то и отношение было бы другим. Тут скорее выражается ненависть ко все этой шушаре!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
2
 
Ответить
Москва
KAAnt
все я хорошо усваиваю, это был сарказм, бойкотировать надо правительство...вообще чем старше становлюсь тем сильнее хочется идти против системы, сейчас пришлось купить ниссан лиф как бойкот бензину, хоть я ниссаны и не люблю, но выбора нету, были бы деньги купил бы теслу ))
бойкот своей стране? но это глупо. Майдан 1917 откинул Россию на десятилетия назад, а во многих сферах и больше-учитывая, что до 1917 Россия производила массово СВОЙ авто (Руссобалт), занявший призовые места в междунар гонках и взявший почетные грамоты на Чикагской автовыставке, за ноу-хау в конструкции ДВС (аллюминиевый блок, намного опередивший время). Мещанин Ипполит Романов делал электромобили, а еще было более 20-ти частных мелких русских производителей авто, делавших удивительные авто мелкой серией - из них бы и вырасли наши Генри Форды, Исиро Хонды и прочие Тоёды. Но говорливые пейсатые языки уговорили массы "идти против системы"-результат мы знаем, миллионы трупов и откат в развитии на десятилетия, из ведущей державы стали ничем.
То же попробовали глупые рагули на Украине в 2014 -ну и что, лучше им стало? Революция - всегда зло, плохо, откат. не зря революции устраиваются манипуляторами из за бугра.
2
 
Ответить
Москва
Kyojima
Можно глубже комнуть: у японцев свыше 20 нобелевских лауреатов в области фундаментальных исследований. У корейцев - 0. Копикэты сами себе начали по ногам стрелять. Чтож, будет интересно посмотреть.
чем объясняете такую разницу? присутствием в японском геноме белого гена от айнов?
 
 
Ответить
Savik
15067352
они так же жили на Сахалине (айны)
Они там и живут
 
 
Ответить
Москва
кстати:
"Джек Ма (состояние 30 млрд. долл)
Исполнительный председатель совета директоров Alibaba Group Джек Ма - водит китайский автомобиль Roewe RX5 SUV. Базовая стоимость такой модели начинается от $15 000. "

Вот видите! "а мог бы Крузака купить". Или Ауди, БМВ, Мерса
 
2
Ответить
Александр
Омск
Sergeevitch
Догадайся ...
Ахах, так и знал...

Слабо,очень слабый бот.
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Т Д
чем объясняете такую разницу? присутствием в японском геноме белого гена от айнов?
Отсутствием в Корее каких-либо фундаментальных исследований.
Иностранный Агент
 
 
Ответить
Москва
Kyojima
Отсутствием в Корее каких-либо фундаментальных исследований.
похоже на верный ответ. Но ведь это объяснимо. После Корейской войны они итак довольно хорошо поднялись, но всего сразу не бывает.
 
 
Ответить
Кавказец
Кисловодск
mymind
Назовите мне НОВОЕ авто по цене Гранты с АКПП. Про сервис спасибо посмешили. Были новые ЛАды и есть сейчас.
Я имею в виду Весту
 
 
Ответить
zogar-zag
ilya
читай википедию, в одно время sony и philips презентация была...
Нахрен мне твоя википедия, у меня книга была (НАСТОЯЩАЯ книга с реальным автором, а не википедским анонимом который ни за что не отвечает) про видео-аудио и в первой главе там описывалась история развития.
 
1
Ответить
ilya
Ангарск
zogar-zag
Нахрен мне твоя википедия, у меня книга была (НАСТОЯЩАЯ книга с реальным автором, а не википедским анонимом который ни за что не отвечает) про видео-аудио и в первой главе там описывалась история развития.
Ну конечно в НАСТОЯЩЕЙ то книжке только правда написана, хоть название скажи или автора, хотя уверен ты ничего не читал.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dark c/oH
По теликам и смартфонам это производство ширпотреба, сейчас китай их сделает не напрягаясь. Японцы производители технологий а корейцы тупо хорошие попирки на ножках. И кстати все корейское чудо так же на американских деньгах, а сами по себе дальше бы жрали собак и мочились под ноги!
Умный трудолюбивый народ построивший страну на клочке земли где по сути нет нх.Вы просто небыли там наверное.Они много чего строят и делают и продают по всему миру.Что делает и продает РФ кроме сырья? Мы даже в отрасли в которой были когда-то первыми,потом вторыми в мире,космос занимаем от мирового рынка процентов 5.А по части собак,так мусульманин тебе скажет что свинья.И как там мужчины в туалет ходят по маленькому,так это культура.Японцы кстати тоже.И то это все предрассудки,нет уже такого.Я в Корее не видел,мужских туалетов без писсуаров.А вот в Японии в шинкансенах некоторых до сих пор два мужских туалета,с писсуаром и джапаниз стайл.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dark c/oH
По теликам и смартфонам это производство ширпотреба, сейчас китай их сделает не напрягаясь. Японцы производители технологий а корейцы тупо хорошие попирки на ножках. И кстати все корейское чудо так же на американских деньгах, а сами по себе дальше бы жрали собак и мочились под ноги!
Покажи мне ширпотреб,сделанный а не собранный из корейских,китайских,тайваньских,малайских комплектующих в РФ.****еть не мешки ворочать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Вадим Варенцов
Но в конечном щёте всех расстреляли. И кстати многие из тех кто ещё жив из ветеранов ВОВ поддерживают Путина. И попробовал бы коменнтатор которому я ответил сказать то слово им. Де они ему в лицо плюнут.
Всех не расстреляешь.У меня отец покойный Кенигсберг брал кстати.Орденоносец.Мать еще в здравом уме,хотя 90 лет.Я пока рос,никогда от них не слышал про ненависть к полицаям или там к бандеровцам.Простые работяги,ненавидели они всегда коммунистов.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Фортуна Карс
Хочешь сказать Япония в одиночку справилась с царской Россией? Поддержки от Британии и США не было? Деникин что в архивах ковырялся спустя 50 лет? не тупи
Я чем больше живу,тем более убеждаюсь,что дебилов в этой стране все больше и больше.Загугли хоть.На Русско-Японской воевало 99 процентов всех будущих белых генералов,атаманов в белой армии и военспецов в красной в гражданскую.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
DenisS
Да небыли Сахалин и Курилы японскими, там жили айны. А японцы их как фашисты истребили. И корейцев с китайцами пытались. А ещё они до сих пор едят китов, тигров и прочих редких гадов. И плевать хотели,...
А чьими они были? Российская империя пришла на южный Дальний Восток в 18 веке и то на Амур.Через 100 лет добралась и до Сахалина.А японцы там рыбачили и жили веками.Айны,да их с гулькин****,как и орочей и удеге и нанайцев в Приморье и Хабаровском крае,тогда это был Уссурийский край,а до этого часть Манжурии,часть Китая и ассимилированы они были китайцами,как и айны японцами.А Куриллы так это всем договорам которым 200 лет были японскими,а Сахалин в совместном пользовании.ЛЮДИ ТУТ ЖИЛИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ и это точно были не русские.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Savik
Учи историю , всё на чём воевали до 30-го года они не производили , а им строили США и Великобритания
Нам тоже ГАЗ американцы построили в 30 годах и что? А станок под погон башни т-34 поставили немцы,потому она и была до 1944 с пушкой 76 мм,которая стрелять могла в упор только по тиграм и то не факт.И что? А все моторы советских довоенных самолетов и времен ВМВ это лиценция Испано Сюиза и Проаит анд Уитни.И что? Ты необразованный придурок.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
9691
А чьими они были? Российская империя пришла на южный Дальний Восток в 18 веке и то на Амур.Через 100 лет добралась и до Сахалина.А японцы там рыбачили и жили веками.Айны,да их с гулькин****,как и орочей...
То что Айнов было не много, это мы не знаем точно, так как историю пишут победители. А то что они там жили задолго до японцев, это факт.
И ещё интересный момент, на всех фотографиях Айны похожи на словян по телосложению, а не на азиатов.
А ещё на словян похожи высшие касты Индии, которые по индийским приданиям пришли с Урала несколько тысяч лет назад.
Санскрит почти полная копия старорусского.
А в Германии например есть много деревень с русскими названиями.
А если учесть, что со времен Петра историю наших предков уничтожают и переписывают постоянно, есть большая вероятность, что протословянские племена жили на территории намного более обширной, чем сейчас учат в школах.
Ну а если ещё и вольнодумчиких историков взять, так английский и немецкий языки тоже со старославянского происходят)
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
9691
Я чем больше живу,тем более убеждаюсь,что дебилов в этой стране все больше и больше.Загугли хоть.На Русско-Японской воевало 99 процентов всех будущих белых генералов,атаманов в белой армии и военспецов в красной в гражданскую.
И что с того, ну воевали? Я с этим спорил?
Раз упоротый такой загугли из каких караблей состоял флот Японии, на какие кредиты и от кого этот флот куплен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
DenisS
То что Айнов было не много, это мы не знаем точно, так как историю пишут победители. А то что они там жили задолго до японцев, это факт. И ещё интересный момент, на всех фотографиях Айны похожи на словян...
Гимлер тоже на Тибет экспедиции отправлял,все ариев искал.Есть научно доказанный факт,японцы это смесь пришлых с материка,хз кто там был,племен,предки манджур,китайцев,монголов с местными кто там жил.За века они создали нацию.Со своим языком и писменностью,частью позаимствованной у Китая.А про айнов с европейской внешностью это легенда типа пирамиды построили инопланетяне.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Фортуна Карс
И что с того, ну воевали? Я с этим спорил?
Раз упоротый такой загугли из каких караблей состоял флот Японии, на какие кредиты и от кого этот флот куплен.
Ну раз я упоротый,загугли где был построен крейсер Варяг и на какие кредиты.Тогда строили много где,а Великобритания был цех кораблестроительный.Варяг был построен в США.Половина Тихоокеанского русского флота тоже было построено за границей.А кредиты? Ну и что.Их надо отдавать.Хочешь бери,не хочешь погуляй по рынку,найди дешевле.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Александр
Ахах, так и знал...

Слабо,очень слабый бот.
Ты 2+2 не можешь сложить, а я бот ... По моему тебе пора к психиатру ...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Фортуна Карс
И что с того, ну воевали? Я с этим спорил?
Раз упоротый такой загугли из каких караблей состоял флот Японии, на какие кредиты и от кого этот флот куплен.
Первая тихоокенская эскадра: Цесаревич-Франция,Ретвизан-США,Баян-Франция,Богатырь-Германия,Аскольд-Германия,Варяг-США,Новик-Германия,Боярин-Дания,Лена-Англия.Забияка-США,Кореей-Швеция,Сивуч-Швеция и тд,50 процентов.Во второй тихоокенской таже картина.И ты еще нх не зная губу тут отопыриваешь Неуч необразованный.С той стороны было тоже самое.Япония первая азиатская страна которая нагнула большую европейскую колониальную империю.И все ох..ели.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
mymind
Я об том тут несколько лет привожу пример, как целая страна покупала несколько лет собственные ломучие и страшные авто, чтобы вывести свой автопром на мировой уровень, попутно вводя грабительские пошлины...
Жаль конечно
 
 
Ответить
DenisS
Москва
9691
Гимлер тоже на Тибет экспедиции отправлял,все ариев искал.Есть научно доказанный факт,японцы это смесь пришлых с материка,хз кто там был,племен,предки манджур,китайцев,монголов с местными кто там жил.За...
Факс остаётся фактом, япы пришли и захватили земли, им не пренадлежащие. Так что говорить, что это их земли не корректно.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12166603
Я не знаю как Япония Корее, но Германия таки заплатила СССР после войны. Разработками в науке и технике, станками и техникой, трудом пленных немцев, Кёнигсбергом в конце концов.
Так что не говорите ерунды.
Я конечно уважаю немцев. Но это не вернет столько жертв которое мроизошло. Мой воевал и с немцами потом и с японцами.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
jjoobb
Изобрести мало, важно внедрить и поставить на конвеер, пустить в массы! И этого
японцы сделали в автомобилестроении немало.
В СССР много чего изобрели, а толку...
В ссср изобрели технологию стелс. Потом американцы переманили этого ученого. Это ученный оказался слишком умным. Потом он изобрел техологию обнаружения стелсов. Так то.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
DenisS
Факс остаётся фактом, япы пришли и захватили земли, им не пренадлежащие. Так что говорить, что это их земли не корректно.
Ну тогда русские должны жить в пределах золотого кольца и не жировать за счет нефти и газа ханты манси,алмазов якутови рыбы коряков.Так пойдет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dilmurad
Я конечно уважаю немцев. Но это не вернет столько жертв которое мроизошло. Мой воевал и с немцами потом и с японцами.
Гитлеровская Германия это абсолютное зло,с этим не поспоришь.Но СССР тогдашний зло не меньшее.Там разница в чем,немцы возомнив себя богами уничтожали другие народы.А СССР уничтожал собственный.Причем кто больше можно поспорить.У нас про этот Сталинград уши прожужали.только никто не говорит.что бойцов красной Армии там полегло в 1,5 больше чем всех немцев со всеми военнопленными.Любая крупная операция,счет один к 6,и так всю войну.Три миллиона пленных за три месяца войны в 1941.Из которых выжила меньше трети.кстати с немцами тоже не церемонились и з котла Сталинградского,кто попал в плен один из 10 вернулся.Завалили трупами,вот и победа.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dilmurad
В ссср изобрели технологию стелс. Потом американцы переманили этого ученого. Это ученный оказался слишком умным. Потом он изобрел техологию обнаружения стелсов. Так то.
Вот чесно,гугла насмотрелся? Это чувак безусловно выдающийся написал работу,книжку в простонародье.Только от книжки до технологий как до Луны.И технологии обнаружения стелсов нет пока иначе бы Россия не вбухивала миллиарды в СУ-57.А американцы почти со всем НАТО в F-35.Это баснословные деньги.Такое в голову не приходило?
 
1
Ответить
DenisS
Москва
9691
Ну тогда русские должны жить в пределах золотого кольца и не жировать за счет нефти и газа ханты манси,алмазов якутови рыбы коряков.Так пойдет?
Так то это не русские жируют. Все компании иностранные или под иностранными владельцами. И я это писал к тому, что жить надо дружно. А не голосить, что это тех земли, они имеют право, а вот те, какого вы голос пытаетесь подавать, всю жизнь вас кормили поили, сидите и не вякайте.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
DenisS
Так то это не русские жируют. Все компании иностранные или под иностранными владельцами. И я это писал к тому, что жить надо дружно. А не голосить, что это тех земли, они имеют право, а вот те, какого вы голос пытаетесь подавать, всю жизнь вас кормили поили, сидите и не вякайте.
Ничего не понял,по Русскому 2 в школе? Как можно так мысль свою формулировать? Какие иностранные владельцы? Путин,Миллер,Сечин? Может Абрамович? Ты яхты их видел и джеты? И кто меня поил кормил? Никто рубля не подал.До 16 лет родители и все.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
9691
Ничего не понял,по Русскому 2 в школе? Как можно так мысль свою формулировать? Какие иностранные владельцы? Путин,Миллер,Сечин? Может Абрамович? Ты яхты их видел и джеты? И кто меня поил кормил? Никто рубля не подал.До 16 лет родители и все.
Про кормил я написал условно. В частности в этой статье речь о Корее, которую тут все хают, что она никчемная на Япов бучу гонит. Не надо все на себя сразу тянуть.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
dilmurad
В ссср изобрели технологию стелс. Потом американцы переманили этого ученого. Это ученный оказался слишком умным. Потом он изобрел техологию обнаружения стелсов. Так то.
я про автопром
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
9691
Покажи мне ширпотреб,сделанный а не собранный из корейских,китайских,тайваньских,малайских комплектующих в РФ.****еть не мешки ворочать.
Так и не п...те, идите работайте ! Сначала почитайте о чем разговор, а то комент как пук в лужу, тихо но с брызгами.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
9691
Умный трудолюбивый народ построивший страну на клочке земли где по сути нет нх.Вы просто небыли там наверное.Они много чего строят и делают и продают по всему миру.Что делает и продает РФ кроме сырья?...
Я не сказал что они дураки, я сказал что они не делают порыва а используя технологии других в частности японцев делают товары массового потребления! Поймите сделать технологию это одно сделать потом на основании кучу товаров это другое, так вот япы делали корейцам именно их и дали, грубо говоря. И мы дураками никогда не были, только вы никак не можете понять что народ в массе своей без вектора мало что сам по себе может. Когда вы говорите РФ вы говорите о государстве, а не о народе, когда вы говорите о отраслях и космосе вы говорите о государственной политике, а не о народе! И если она такая как сейчас увы, то это никак не относиться к народу, т.к он даже не выбирал тех кто наверху!!!! А как мы будем первые в космосе если и там развал и распил, где центр по производству хотя снести как зил и застроить элитной недвижимостью, КАК? Вы хотите пахать сутками как японцы или китайцы, но видеть на как становиться ваша страна лучше а как у очередного приближенного к оч...у императора выросла еще одна резиденция, или куплена очередная яхта? Вы хотите получать профессиональные заболевания впахивая как вол а в конце жизни не дожить до пенсии или не получать мед обслуживания? Вот и имеем что имеем.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
 
Ответить
zogar-zag
ilya
Ну конечно в НАСТОЯЩЕЙ то книжке только правда написана, хоть название скажи или автора, хотя уверен ты ничего не читал.
Чувак, разница между бумажной книгой и википедией в том, что прежде чем запустить издание книги её читает редактор, а порой и не он один и книгу пишет реальный человек с именем и фамилией (или авторский коллектив) который отвечает за свою писанину, а в интернет-писульках типа вики и гуглопедий пишу анонимы и нередко пишут х.йню, живой пример тебе это комментарии на Дроме, мы тут в массе анонимы и поэтому позволяем себе такие высказывания за которые в реальной жизни пришлось бы отвечать материально, свободой или целостностью физиономии.
Вывод: верить интернету - себя не уважать, всю информацию из разных педий надо перепроверять из других источников если конечно это не развлекательная информация из серии в одно ухо влетело из другого вылетело.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
9691
Вот чесно,гугла насмотрелся? Это чувак безусловно выдающийся написал работу,книжку в простонародье.Только от книжки до технологий как до Луны.И технологии обнаружения стелсов нет пока иначе бы Россия не...
Нет возрождения. Просто смотрел один фильм про этого ручского ученого. Запомнил.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
jjoobb
я про автопром
Я зная что про автопром. Просто сказал для интереса.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dark c/oH
Я не сказал что они дураки, я сказал что они не делают порыва а используя технологии других в частности японцев делают товары массового потребления! Поймите сделать технологию это одно сделать потом на...
У императора Японии нет яхты как у Путина и не летает он 10 самолетах по своей стране,и впахивают они не больше русских,я там жил,видел,обычный рабочий день с 9 до 18.Два раза в год двойная зарплата, типа 13 у нас.Попробуй не заплати.Зато бесплатно бассеин в любой деревне,стадион и спорткоплекс, для пенсионеров и детей.Для остальных копейки,2,3доллара в любое время.Есть свои минусы,здравоохранение очень дорого,по части страховок я не в курсе.Но судя по количеству кривых зубов не у всех денег хватает на брэкиты.И не пашут там как волы,это пропаганда вам мозги сьела.Там просто не ****ят.И если там чиновника уличат,ему проще повеситься ,раньше харакири делали.Такой менталитет и воспитание.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
9691
Гитлеровская Германия это абсолютное зло,с этим не поспоришь.Но СССР тогдашний зло не меньшее.Там разница в чем,немцы возомнив себя богами уничтожали другие народы.А СССР уничтожал собственный.Причем кто...
Не могу спорить так как я все не знаю. Но мой дед в плену был у немцев. Он какимто образом сбежал оттуда. Вернувшись его отправили опять воевать уже с японцами. И да мой дед узбек.😃😃😃
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
вес 85 кг
понимал бы еще ты эти следствия
Более менее продажи у них пошли, когда они европейских спецов позвали
Соглашусь. В daewoo работали исключительно немецкие инженеры. Сейчас в киа тоже немцы. Шеф дизайнер тесла тоже немец.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
вес 85 кг
понимал бы еще ты эти следствия
Более менее продажи у них пошли, когда они европейских спецов позвали
Оборудование тесла тоже немецкие. Роботы станки кука роботерс.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dilmurad
Не могу спорить так как я все не знаю. Но мой дед в плену был у немцев. Он какимто образом сбежал оттуда. Вернувшись его отправили опять воевать уже с японцами. И да мой дед узбек.😃😃😃
Так азиаты и брали Берлин,армия на 50 процентов к 1945 из них состояла.Русских,украинцев,беларусов убили очень много к тому времени,из 1923,24 года рождения остался один из ста в живых.Солдаты плохие были,не люди, а содаты по причине полной необразованности,подчеркиваю не люди,мне отец рассказывал,чурка и чурка,*******он и по русски то не понимает,а тут воевать,снаряды пули,да плохо все было,не дай бог
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
9691
Так азиаты и брали Берлин,армия на 50 процентов к 1945 из них состояла.Русских,украинцев,беларусов убили очень много к тому времени,из 1923,24 года рождения остался один из ста в живых.Солдаты плохие...
Нет мой дедушка был очень образованным. Я не буду спорить. Мой дедушка и с япоцами повоевав вернулся. Потом учился. И учителем физики работал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
9691
У императора Японии нет яхты как у Путина и не летает он 10 самолетах по своей стране,и впахивают они не больше русских,я там жил,видел,обычный рабочий день с 9 до 18.Два раза в год двойная зарплата, типа...
Так и у нас было и секции бесплатные для детей каким хочешь спортом занимайся и пенсии хоть может и не большие но с которых еще порой детям помогали а не жили впроголоть. Зубы кривые может, так может и нет у них культра красивой улыбки им на это п...й! И у нас много что было, уверенность в завтрашнем дне и ощущение что каждое поколение последующее живет лучше, но эт было!!!!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Асиан
Потому что они нах там никому не нужны. В свою очередь у Японии огромный рынок сбыта своих машин во всем мире, и чихали они на корейцев и их бойкоты.
не согласен. любому бизнесмену не чихать на продажи. любому потребителю нужна машина подешевле, при прочих равных. а мы знаем, что корейские машины нынче не особо хуже японских. так что причина скорее в пошлинах или в чем-то еще, гораздо более прозаическом чем легендарный японский менталитет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Dmitry36
не согласен. любому бизнесмену не чихать на продажи. любому потребителю нужна машина подешевле, при прочих равных. а мы знаем, что корейские машины нынче не особо хуже японских. так что причина скорее в пошлинах или в чем-то еще, гораздо более прозаическом чем легендарный японский менталитет.
Не знаю, что вы имели в виду под фразой - "мы знаем", на Дальнем востоке как раз знают, что правый руль существенно отличается по качеству от корейских авто)
Коварный тип
2
 
Ответить
ilya
Ангарск
zogar-zag
Чувак, разница между бумажной книгой и википедией в том, что прежде чем запустить издание книги её читает редактор, а порой и не он один и книгу пишет реальный человек с именем и фамилией (или авторский...
Дружище, ты на какую книгу ссылаешься? Про википедию это все понятно открытый ресурс, любой может его отредактировать, вообще если уж на то пошло, то ни philips и не сони самоcтоятельно не занимались разработкой cd, а лишь купили лицензии вот и всё...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Асиан
Не знаю, что вы имели в виду под фразой - "мы знаем", на Дальнем востоке как раз знают, что правый руль существенно отличается по качеству от корейских авто)
а где вы взяли для сравнения праворульные корейские авто, предназначенные для рынка японии? отож.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
zogar-zag
ilya
Дружище, ты на какую книгу ссылаешься? Про википедию это все понятно открытый ресурс, любой может его отредактировать, вообще если уж на то пошло, то ни philips и не сони самоcтоятельно не занимались разработкой cd, а лишь купили лицензии вот и всё...
Сейчас название не скажу, покупал её в 90-х годах, интересовался тогда этой темой, помню, что обложка зеленая была, кстати твердая обложка, а сама книга была про видеотехнику и сопутствующее.
 
 
Ответить
assa
Томск
dark c/oH
У азиатов свой менталитет и отношение к жизни, не надо туда лезть со своим неокрепшим сознанием толерантности! Много кто, что творил и далеко ходить не надо, посмотрите состав РФ...
У немцев они конечно учатся делать го... о катализаторы и го...о моторы, чтоб как на тазах к 100 на капиталку!
Самое смешное, что го... о моторы, о которых вы пишите - это от мицубиси)))))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Turbocat
Был в Японии, не видел ни одной корейской ни китайской машины.
Я там не был,я там жили тоже не видел.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dark c/oH
Так и у нас было и секции бесплатные для детей каким хочешь спортом занимайся и пенсии хоть может и не большие но с которых еще порой детям помогали а не жили впроголоть. Зубы кривые может, так может и...
При СССР было ху..во.Просто большая часть коментаторов тут не помнит этого,по той простой причине,что тот сперматозоид еще не родился у папы в яйцах.Тотальный дефицит всего и всюду.За коврами очередь за двое суток занимали,нх бы он мне сейчас уперся.Продали за колбасу страну? Так и колбасы не было.Да были секции для детей бесплатные,с этим не поспоришь.,везде и всюду.Не Япония конечно,но были.Больше хорошего ничего не помню.А поздний СССР,это туши свет,карточки на все,блокадный Ленинград.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
dilmurad
Нет мой дедушка был очень образованным. Я не буду спорить. Мой дедушка и с япоцами повоевав вернулся. Потом учился. И учителем физики работал.
Не хотел оскорбить вашего дедушку ни в коем случае.Но еще в СА служил и посмотрел весь спектр народов СССР.Уровень образования в конце 20 го века у представителей среднеазиатских и кавказких народов и тогда то отставал и очень сильно.У меня у отца покойного 5 классов,не убили повезло,пулеметчик,там расчет пулеметный ,дадут чурку,туши свет.Это он мне рассказывал,да я и сам это видел в советской армии.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
9691
Не хотел оскорбить вашего дедушку ни в коем случае.Но еще в СА служил и посмотрел весь спектр народов СССР.Уровень образования в конце 20 го века у представителей среднеазиатских и кавказких народов и...
Ммм ясно.
 
 
Ответить
Алмаз
Кызыл
Savik
И Суши ещё вспомните , и харакири )
Много чего изобрели!
 
 
Ответить