Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мировой авторынок продолжает свое падение. Цифры впечатляют

Мировой авторынок продолжает свое падение. Цифры впечатляют

29 Июля 2019 | 27468 просмотров
Как давно вы покупали новую машину?
525 (6%)
730 (8%)
1243 (15%)
1727 (21%)
594 (7%)
3254 (39%)
141 (1%)

Мировые продажи новых автомобилей продолжают активно падать, о чем говорят данные аналитических агентств. При этом «драйвером» этого крутого пике стал рынок Китая, хотя и в других регионах ситуация весьма плачевная.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на консалтинговое агентство LMC Automotive, мировые продажи новых легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей в июне снизились на 6,4% и составили 7 794 000 экземпляров. По итогам первого полугодия было реализовано 45 159 000 автомобилей, что на 6,6% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Самым крупным рынком новых автомобилей продолжает оставаться КНР: там в первом полугодии было продано 12 076 000 автомобилей, что на 12,4% меньше, чем за шесть месяцев прошлого года. По данным аналитиков, такие удручающие показатели для страны наблюдаются уже 12 месяцев подряд на фоне торговой войны между Китаем и США. Второе место по количеству проданных автомобилей занимает как раз таки США, где было реализовано 8 432 000 легковых машин, это на 2,1% ниже показателей за шесть месяцев прошлого года.

В Западной Европе за этот же временной промежуток было продано 8 699 000 автомобилей (-2,9%). В Восточной Европе спад составил 7,3%, там было реализовано 1 982 000 машин, а российский рынок за полгода просел на 2,4%.

В Южной Америке автомобильные дилеры продали 1 491 000 машин, что на 7,4% меньше, чем в январе-июне 2018 года, еще 2 719 000 автомобилей (+0,9%) было продано в Японии, 981 000 в Канаде (-5,5%), и 849 000 в Корее (-3,6%).

 
 

Комментарии

Alf
Казань
Это на прорыв не свалишь. Весь мир в прорыве
184
33
Ответить
15067352
Новороссийск
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
400
53
Ответить
Верить автостату)))удивительно как они не указали что "только в РФ подъем +100500% благодаря пу и его заботе"!...
314
75
Ответить
brozzerz
подумываю организовать прокат зимних шин )))какие ужж новые машины в нашей стране.. чем дальше в лес тем страшнее
281
18
Ответить
10477799
Москва
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
Даже среди богатых не все имеют в собственности новую яхту или самолет, также как и не все могут купить себе новый телевизор и т.д.
По этой причине не у всех есть новый автомобиль - это абсолютно нормально и так во всем мире...
122
73
Ответить
   
Сообщений: 802
ну не будет люди брать больше машин, чем им требуется
146
20
Ответить
15067352
Новороссийск
10477799
Даже среди богатых не все имеют в собственности новую яхту или самолет, также как и не все могут купить себе новый телевизор и т.д.
По этой причине не у всех есть новый автомобиль - это абсолютно нормально и так во всем мире...
да. Нормально. Только зачем ВАЗ врет то продает в год 350 тыс корыт? Тысяч 200 наревно от силы и то с прошлогодними.

и эти 500 тыс что я написал это и с газелями и прочими.
91
102
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
201
304
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Alf
Это на прорыв не свалишь. Весь мир в прорыве
Это ПРОВАЛ.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
76
2
Ответить
10477799
Москва
15067352
да. Нормально. Только зачем ВАЗ врет то продает в год 350 тыс корыт? Тысяч 200 наревно от силы и то с прошлогодними.

и эти 500 тыс что я написал это и с газелями и прочими.
Так руководства ВАЗ бонусы получает если "много продают"...
40
16
Ответить
Артем Меркель
zeleke
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
Судя по статистики в Японии таки все наоборот.
78
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Артем Меркель
Судя по статистики в Японии таки все наоборот.
Их же успешно в беспробежном состоянии везут к нам тем самым жизненный цикл автомобиля увеличивается на десятки лет.
51
16
Ответить
Артем Меркель
zeleke
Их же успешно в беспробежном состоянии везут к нам тем самым жизненный цикл автомобиля увеличивается на десятки лет.
А ну да. Надежный автомобиль больше 5 лет держать в собственности - это зашквар
57
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Артем Меркель
А ну да. Надежный автомобиль больше 5 лет держать в собственности - это зашквар
Ну это там ... а на зеленке это самый сок , практически только с конвейера. Лучше любого леворульного автомобиля.
77
44
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Вещи дорожают, люди дешевеют......
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
150
2
Ответить
Но всё равно в Китае на 1000 жителей приходится около 130 автомобилей, а в России 300!
53
30
Ответить
Ship
Новосибирск
Нафига они нужны новые за такие деньги? Да и на что брать?
214
16
Ответить
Каройнер
Чита
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
1 800 591 новый автомобиль в 2018 году по данным ассоциации европейского бизнеса, которые приводит журнал Авторевю.....
66
9
Ответить
Taisia Barykina
Нет денег на покупку нового авто (похоже и не будет гг) -пришлось научиться ремонтировать своё 15 летнее авто самому
203
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Ну это там ... а на зеленке это самый сок , практически только с конвейера. Лучше любого леворульного автомобиля.
Судя по автопарку на ДВ-это действительно так,как не usiraйся.
95
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Да вы шо...
Ну КТО бы мог подумать, предположить ТАКОЕ...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
31
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
zeleke
Их же успешно в беспробежном состоянии везут к нам тем самым жизненный цикл автомобиля увеличивается на десятки лет.
Ты и в этой статье не равнодушен к тойоте)))
36
6
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
В целом за 6 месяцев реализовано 629 тыс. автомобилей, что на 2,4% меньше чем за аналогичный период 2018 года.
Вслед за Ладой, продавшей 174 тыс. авто (+2,5%), идут: KIA - 112 тыс. (+0,4%), Hyundai - 88 тыс. (+1,1%) и Renault - 64 тыс. (-9,1%).
Среди моделей лидируют: Lada Granta - 64 тыс. (+40,1%), Lada Vesta - 56 тыс. (+12,4%) и KIA Rio - 47 тыс. (-8,0%).
58
9
Ответить
В связи с ростом цен на горючее рещил сменить кроссовер на авто со скромным аппетитом, оказалось что рынок в РФ вообще ничего толком не предлагает из гибридов или электроавтомобилей, ну ее покупать новый автомобиль в РФ, лучше уж привести себе нормальный гибрид, благо теперь выбор большой.
124
39
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Ты и в этой статье не равнодушен к тойоте)))
Вам хвалишь тойоту -не нравится , ругаешь -не нравится. Странные какие-то.
После того как я купил тойота Камри а вместо надежности , я получил ведро с болтами за дорого я изменил своё представление о надельных автомобилях.
92
45
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Судя по автопарку на ДВ-это действительно так,как не usiraйся.
Вот о том то и речь ... можно сказать ,что ДВ причастно к торможению, спроса на новые авто.
31
45
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Так это и есть кризис капитализма. Люди уже физически не могут потреблять больше продуктов и техники, даже с помощью кредитов. А капитализм не может существовать без постоянной экспансии. Так что ближайшие годы будут весьма интересные.
197
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Вот о том то и речь ... можно сказать ,что ДВ причастно к торможению, спроса на новые авто.
Значит люди довольны своими транспортными средствами...Вот зачем мне авто за 700тыс. если я могу себе взять машину за 150 и нормально ездить?
118
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Значит люди довольны своими транспортными средствами...Вот зачем мне авто за 700тыс. если я могу себе взять машину за 150 и нормально ездить?
Не за чем ... я тоже считаю ,что устраивает то и покупать нужно. Если ты меня отнёс в стан ненавидящих пруль , то ты ошибся... я вполне спокойно отношусь к прулю , я скорее к вазу не очень ровно дышу... Но при этом я знаю и то что пруль так же ломается и ничем особо примечательным не отличается кроме разве что выбора моделей и комплектаций.
65
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Денис Сардаков
Но всё равно в Китае на 1000 жителей приходится около 130 автомобилей, а в России 300!
:-)
как радуйтесь этому!!!

население Китая - 1,4 ярда - если бы численность авто была как в РФ - это 420 млн. автомобилей.......
а это - если прикинуть - все авто поставить друг за другом - по экватору - получится 31 экватор - пробки.....
36
9
Ответить
JohnnyTOUR
ну не будет люди брать больше машин, чем им требуется
Вот и я об этом - невозможен постоянный рост. К тому же скорее всего авто стали качественнее и дольше служат первым владельцам
16
9
Ответить
Зато меньше пойдёт на свалку. Земля скажет только спасибо.
45
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
А за что их покупать то...
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
36
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
Вам хвалишь тойоту -не нравится , ругаешь -не нравится. Странные какие-то.
После того как я купил тойота Камри а вместо надежности , я получил ведро с болтами за дорого я изменил своё представление о надельных автомобилях.
Купи Пежо или БМВ, потом отпишись. Лучшее- враг хорошего.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
26
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
Купи Пежо или БМВ, потом отпишись. Лучшее- враг хорошего.
У меня и так БМВ . И отчем тебе отписаться нужно ?
39
19
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
По моему мнению новые авто переоценены, вот и нет спроса.
93
5
Ответить
   
Сообщений: 802
Артём Артёмов
Вот и я об этом - невозможен постоянный рост. К тому же скорее всего авто стали качественнее и дольше служат первым владельцам
про качество спорный момент. последние лет примерно 5 производители на всем экономят, экология и прочие загоны, железо тоньше, ЛКП тоньше...
45
6
Ответить
12400077
я только за! пусть продажи вообще колом встанут! дилерам и заводам нет бы на количество работать с минимальной маржой, так они работают на ... бабло! к примеру: уаз патриот в Восток - Уазе в максималке стоит 1230000 , в Новосибирске можно купить за 1074000!!!!! причем в Новосибе он будет со второй печкой и вебастой!!! так мне дешевле туда сгонять, чем кормить приморских БИЗНЕСМЕНОВ!!!
108
11
Ответить
Илья
Кемерово
Новые машины не успевают сойти с автовозов, а они уже забронированы! По крайней мере, это я знаю про корейский автопром. Так что, не надо тут демагогию разводить, машины новые разлетаются как пирожки.
11
77
Ответить
Илья Каплан
Михаил Михалыч
Верить автостату)))удивительно как они не указали что "только в РФ подъем +100500% благодаря пу и его заботе"!...
Подъем спуска.
13
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья
Новые машины не успевают сойти с автовозов, а они уже забронированы! По крайней мере, это я знаю про корейский автопром. Так что, не надо тут демагогию разводить, машины новые разлетаются как пирожки.
Тоже самое с БМВ. X7 поставка на ноябрь, X5 поставка на октябрь...3 серия , комплектации «pro m packet” нет , и все что идёт под заказом...
16
29
Ответить
Mivel
Купи Пежо или БМВ, потом отпишись. Лучшее- враг хорошего.
Пежо нормальные машинки - у меня их штук пять служебных было
28
15
Ответить
8834095
Набережные Челны
Ship
Нафига они нужны новые за такие деньги? Да и на что брать?
Вот именно... Даже смотреть неначто... Китайско-корейский калининград нафиг не нужен....
35
8
Ответить
zogar-zag
Alf
Это на прорыв не свалишь. Весь мир в прорыве
Просто автомобили стали очень качественными и долговечными, поэтому зачем покупать новый если старый ещё как огурчик и будет таковым ещё лет пятьдесят :-)
18
21
Ответить
zogar-zag
JohnnyTOUR
ну не будет люди брать больше машин, чем им требуется
Не соглашусь, сейчас потребительство очень развито и чем моложе человек, тем сильнее он заражен потреблением.
38
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Менять надо,принципы и парадигму передвижения.Жалейте окружающий мир
19
7
Ответить
zogar-zag
Не соглашусь, сейчас потребительство очень развито и чем моложе человек, тем сильнее он заражен потреблением.
США тоже падают, хотя там потребительство возведено практически в религию. У нас, сдаётся мне, молодёжь меньше стала интересоваться авто
46
6
Ответить
Mikie
Так это и есть кризис капитализма. Люди уже физически не могут потреблять больше продуктов и техники, даже с помощью кредитов. А капитализм не может существовать без постоянной экспансии. Так что ближайшие годы будут весьма интересные.
Согласен с оратором,в последнее время я все больше склоняюсь к левым мыслям.
35
 
Ответить
12400077
krogen
Менять надо,принципы и парадигму передвижения.Жалейте окружающий мир
я б с удовольствием! продайте ковер самолет....)))
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Тоже самое с БМВ. X7 поставка на ноябрь, X5 поставка на октябрь...3 серия , комплектации «pro m packet” нет , и все что идёт под заказом...
:-)))
что то же самое?
ты назвал машины, которые хоть в РФ, хоть в Германии - может себе позволить верхушка среднего класса и продажи таких машин есть и будут штучные.
так что ничего удивительно, что срок ожидания в пределах квартала.
39
7
Ответить
12400077
krogen
Менять надо,принципы и парадигму передвижения.Жалейте окружающий мир
при чем я на полном серьёзе! если Гребенников соврал, что можно летать на доске (китайский император тоже на такой летал в древности...)то пусть покувыркается....нет бы людям дать технологию....- унес с собой в могилу...
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Что в этом удивительного?

В цивильном мире ОЧЕНЬ приличные дисконты на б/у, а машины через 10 лет выглядят лучше, чем у нас через 3 года. Итого: зачем брать новое, если б/у по соотношению цена/качество намного выигрывает?

В наших реалиях цены растут не по дням, а по ночам. До кризиса условный Солярис с АТ в средней комплектации стоил до 600. Осенью 2015 такая же машина стоила под 700, что было еще терпимо + весьма объяснимо, а потом (и сегодня) Солярис немного улучшился, но подорожал до 850-900 тыр.
При этом реальные доходы населения падают 5 лет к ряду. Итого: кто эти замечательные люди, которые могут позволить Соляру за 850тыр? И вопрос номер 2: из тех, у кого есть 800-900тыр сколько желающих обменять их на табуретку с полезным сроком службы 5 лет??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
105
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей Нескажу
В связи с ростом цен на горючее рещил сменить кроссовер на авто со скромным аппетитом, оказалось что рынок в РФ вообще ничего толком не предлагает из гибридов или электроавтомобилей, ну ее покупать новый автомобиль в РФ, лучше уж привести себе нормальный гибрид, благо теперь выбор большой.
Зачем гибрид если есть Nissan Qashqai 1.2 T CVT и Toyota C-HR 1.2 T CVT, у которых расход минимальный?
12
21
Ответить
12400077
@lex@nder
Что в этом удивительного? В цивильном мире ОЧЕНЬ приличные дисконты на б/у, а машины через 10 лет выглядят лучше, чем у нас через 3 года. Итого: зачем брать новое, если б/у по соотношению цена/качество...
вопрос номер один: друг продает экспроурер 5 2013г "по-корефански" за лимон! позже выясняется, что въехала баба в бампер, бампер поменяли....еще позже выясняется, что въехала в бампер так, что аж согнулась стойка! она работает, но нужно менять....менять нужно ДВЕ, ибо так положено, а это 28 т.рублев + гремят опорники (2 шт) - еще 10 т. рублев! + отстрелялись подушки! часть подушек поменяли, часть нет = горит мужик с подушкой....+ 115 тысяч пробега, фиг его знает, что еще там вылезет....итого: вы купите такой авто?, так это ладно, мне это рассказали....где гарантия, что кто-то другой расскажет, как и в какой позе он .... нагнул свою бэу машину?
39
6
Ответить
АвтоГорожанин
Зачем гибрид если есть Nissan Qashqai 1.2 T CVT и Toyota C-HR 1.2 T CVT, у которых расход минимальный?
Соглашусь, рассматривал Nissan Qashqai 1,2 L, ценник действительно неплохой, но хочется не более 5 литров в городском режиме, да и честно турбо+вариатор - пока не готов к данному сочетанию (но согласен на все 100%, сочетание стоимости авто, расхода топлива и затрат на авто очень хорошее). Toyota C-HR -неадекват по цене, за такую стоимость я себе новый или почти новый kia niro или hyundai ioniq привезу.
6
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас отрицательный подъем продаж новых машин,очень сильный подъем продаж!!
На любой вопрос даю любой ответ.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mikie
Так это и есть кризис капитализма. Люди уже физически не могут потреблять больше продуктов и техники, даже с помощью кредитов. А капитализм не может существовать без постоянной экспансии. Так что ближайшие годы будут весьма интересные.
кризис воровства. когда у людей нет денег на жрачку, о новой машине думают в последнюю очередь
53
8
Ответить
Евгений
Юрга
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
И что у нас с реалиями не так? Ну меньше стали новых авто брать и чего? Итак все дворы машинами забиты.
14
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
США тоже падают, хотя там потребительство возведено практически в религию. У нас, сдаётся мне, молодёжь меньше стала интересоваться авто
откуда у молодёжи мульт на новое авто?
40
7
Ответить
None Александр
Самара
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
828 750 шт. за полугодие (на 20 471 шт. меньше чем за полугодие прошлого года),
но при этом "бюджетных автомобилей" - Грант, Весты и Крет купили существенно больше.
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Не знаю, как там "у них", но я бы вот мог взять новую машину. Но. Мой образ мышления такой, что грубо говоря, зачем мне брать новый Рав4, когда за эти деньги я могу взять Lexus RX на вторичке. Вот минусуйте, но не понимаю этого. За те же деньги получаем авто совсем другого класса.
Ну есть риск на вторичке, конечно. Но во-первых, при должном уровне лошарства можно и у дилера купить Ниву 4х4 за 800 тысяч (есть и такие истории), и битье. А кредит на последние деньги на новую машину, в которой нет жизненной необходимости, кроме прихоти - для меня официально расписавшийся лошара, простите. Во-вторых, это, опять же надо быть лошарой, чтобы на вторичке выбрать что-то с такими проблемами, что новая машина дешевле вышла бы.

Материально у нас бедно или образ жизни такой? Есть знакомые, которые покупали внапряг, на последние, но новую Ладу. А потом ходили и вздыхали, что в Рено за в три раза меньшие деньги есть то же самое. Но зато "никто не пердел в твое кресло" (но это не точно). Как же вы в автобусах ездите, я ответственно заявляю, что лично пер... сидел в них 6 лет)

И нет, я не покупаю трусы на *****. Да, покупаю много чего на вторичке.
Но пока я не смогу позволить себе новый БМВ или там какой-нибудь Туарег хотя бы, я вряд ли гляну на новье.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
47
25
Ответить
9274478
Кемерово
Артём Артёмов
США тоже падают, хотя там потребительство возведено практически в религию. У нас, сдаётся мне, молодёжь меньше стала интересоваться авто
Денег у молодежи нет....
7
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
@lex@nder
Что в этом удивительного? В цивильном мире ОЧЕНЬ приличные дисконты на б/у, а машины через 10 лет выглядят лучше, чем у нас через 3 года. Итого: зачем брать новое, если б/у по соотношению цена/качество...
Ответ только те кто берет их в кредит
6
1
Ответить
Артем Меркель
zeleke
Ну это там ... а на зеленке это самый сок , практически только с конвейера. Лучше любого леворульного автомобиля.
Совсем как порту - с возрастом только качественнее.
7
3
Ответить
Артем Меркель
El_end_Il
Не знаю, как там "у них", но я бы вот мог взять новую машину. Но. Мой образ мышления такой, что грубо говоря, зачем мне брать новый Рав4, когда за эти деньги я могу взять Lexus RX на вторичке....
Какая разница сколько стоит машина? Важно сколько ты готов тратить на ее обслугу. Условная бэха что новая, что не очень - требуют одного и того же недешевого масла, одной и той же недешевое резины (покупать б/у резину - совсем за гранью), и жрет керосин как бэха. Если ты не способен купить новую машину, то не способен и содержать ее. Я прекрасно понимаю людей, покупающих недорогую машину невысокого класса потому как им ее комфортно содержать а деньги сейчас нужны на другие цели. Но никогда не пойму тех кадров, которые купили рынду дремучих годов, но зато престижную - это реально сочетание тупизны и низкой самооценки
64
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Судя по автопарку на ДВ-это действительно так,как не usiraйся.
Вас там прулеводов 0.5%, так что, ваш рынок, не показатель.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
26
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Значит люди довольны своими транспортными средствами...Вот зачем мне авто за 700тыс. если я могу себе взять машину за 150 и нормально ездить?
У вас там и ездить некуда... Кто то на Байкал ездит, но это уже подвиг...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
24
Ответить
LargoMaestro
Новосибирск
Я думаю каждый из нас сам разберётся что ему надо в силу его разумения и кошелька. Новьё и оф. диллер или старьё и гараж дяди Васи. Главное, чтоб нам оставили ВЫБОР.
38
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Дром, как понять такие данные: "Второе место занимает как раз таки США, где было реализовано 8 432 000 легковых машин",- и тут же в вашей статье написано следующие: "в Западной Европе за этот же временной промежуток было продано 8 699 000 автомобилей", - получается что второй по величине рынок Западной Европы а не США.
8
8
Ответить
8903349
Mikie
Так это и есть кризис капитализма. Люди уже физически не могут потреблять больше продуктов и техники, даже с помощью кредитов. А капитализм не может существовать без постоянной экспансии. Так что ближайшие годы будут весьма интересные.
Если точнее, кризис перепроизводства. Все в точности по Марксу.
Не первый, и не последний.
26
 
Ответить
8903349
zeleke
Тоже самое с БМВ. X7 поставка на ноябрь, X5 поставка на октябрь...3 серия , комплектации «pro m packet” нет , и все что идёт под заказом...
Объем продаж БыЫмВэ, канеш, огромен...
6
2
Ответить
15929802
Карабаш
Евгений
И что у нас с реалиями не так? Ну меньше стали новых авто брать и чего? Итак все дворы машинами забиты.
Слветские дворы не были рассчитаны под такое количество машин.
11
1
Ответить
8903349
Smidsy
откуда у молодёжи мульт на новое авто?
Не нужен молодежи мульт на авто, потому что молодежь берет такси или каршэринг и едет в бар. Со всех сторон плюсы. ))))
19
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Тем временем, по данным Росстата, уже 21 млн человек в России за чертой бедности.
Это уже по данным государственной компании такие цифры.
А сколько десятков миллионов рядышком с этой чертой...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
47
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
zeleke
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
Да, нашей Тойоте Сиенне уже 10 лет и пробег 167 тыс. миль. Всё бегает, зараза. Мазду 3 я уже продал, хотя пробег у неё был меньше (123 тыс. миль) - просила очень дорогого ремонта. Пришлось купить новую машину.
15
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
Вот о том то и речь ... можно сказать ,что ДВ причастно к торможению, спроса на новые авто.
бывший с дв опять на вентилятор набрасываешь*ну какой же ты ***** человек
9
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Артём Артёмов
США тоже падают, хотя там потребительство возведено практически в религию. У нас, сдаётся мне, молодёжь меньше стала интересоваться авто
кто а чем а лысый про расческу* тут про Россию речь он сша вставил*жить не можешь без них
8
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
в этом есть доля правды. Так как действительно,многие просто не видят смысла менять свой автомобиль на новый,даже когда есть финансовая возможность.Просто их старый автомобиль отвечает всем потребностям.
15
 
Ответить
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
А зачем?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
А чо удивляться, рынок перенасыщен )
3
 
Ответить
Александр Выходцев
Евгений
И что у нас с реалиями не так? Ну меньше стали новых авто брать и чего? Итак все дворы машинами забиты.
Какими авмобилями забиты то? У нас самые популярные 150-250 тысяч рублей. Причём часто денег у народа хватает на еду, коммуналке, ипотеку и авто. Все. Никаких отпусков, покупка нового холодильника или телевизора только в кредит
22
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Alf
Это на прорыв не свалишь. Весь мир в прорыве
Блин...
Для того и пишут такое, чтобы внушить, что якобы не только в России ж....)
Сравни количество проданных авто. Не зря же не пишут сколько в России продано)
5
4
Ответить
5938342
Якутск
На фоне общемирового падения спроса на новые автомобили (6,4%), падение рынка РФ достаточно скромное (2,4%), а значит меры господдержки автопрома, все-таки, имеют определенный эффект
8
5
Ответить
5938342
Якутск
Александр
кто а чем а лысый про расческу* тут про Россию речь он сша вставил*жить не можешь без них
Вообще, речь шла о падении МИРОВОГО авторынка, и на общем фоне показатели российского рынка достаточно обнадеживающие и сопоставимы с американскими. То, что Америка приведена в качестве некоего ориентира вполне естественно, поскольку экономика США оказывает наибольшее влияние на мировую экономику целом
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Илья
Новые машины не успевают сойти с автовозов, а они уже забронированы! По крайней мере, это я знаю про корейский автопром. Так что, не надо тут демагогию разводить, машины новые разлетаются как пирожки.
Этот способ давно внедрен всеми от Тойоты))
Дабы избежать перепроизводства - а не от того, что машины раскупаются с колёс)))
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Ждем еще понижения качества автомобилей))) 50 тыщ проехал и в утиль)))
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Артем Меркель
Какая разница сколько стоит машина? Важно сколько ты готов тратить на ее обслугу. Условная бэха что новая, что не очень - требуют одного и того же недешевого масла, одной и той же недешевое резины (покупать...
Большая разница, сколько стоит машина.
"не способен купить новую, значит не способен содержать" - это сильное заявление без аргументов, на каких-то стереотипах и передергивании моих слов.
Возьмем для примера мой Флюенс и новую Весту. Я его взял шестилетним за 350. Знакомый взял Весту за 800. За 3,5 года я поменял фазорегулятор, ГРМ, стойки вкруг, передние тормозные диски и колодки, аккумулятор... из допов поставил аудиосистему с BT, Hands Free, шумовиброизоляцию, камеру заднего вида, ну и по мелочи всякого. По прикидкам ВСЕ это вышло, ну тысяч в 100-120, не больше. Все запчасти или оригинал, или аналоги получше и подороже оригинала (колодки, например).
Итого: у меня машина, которую я купил за 350, обслужил на сотку и продавать буду в районе 350, Веста же была куплена за 800 и через 4 года продастся за 500-600. Если мы оба продадим машины после 4 лет пользования, я в сухом остатке останусь без 100к, знакомый без 300к, если у него ничего не навернется.
Флюенс мягче и комфортнее, просторнее и вместительнее, со всеми доустановками (которые в новой машине на гарантии ты не сделаешь) у меня больше функций и я отдал в три раза меньше денег, потому что в моей машине до меня сидел один человек. А, ну и да, за то, что ты не паришься в обслуге (первые 3 года, и если ничего не произойдет), ты просто приезжаешь в одно место, достаешь котлету денег и не паришься. Опустим ситуацию, когда дилер в 300+км от тебя, в мышление большинства такие люди не входят, видимо, и за людей-то не считаются. Это я давно понял.
Особо весело и грустно одновременно видеть, как после дилерского обслуживания на Kia Sportage клинит движок и дилер не признает случай гарантийным. Бывало и такое.

Далее, про "рынду дремучих годов". Ну использование граничных случаев в защиту аргументов - это как-то слабо. Вспомнили какие-нибудь двадцатилетние Короллы (реально дремучие рынды) и бросились в бой? Есть и другие машины. Пятилетние Ситроены, Пежо, Рено, которые потеряли в цене на 80% от того, что должны были потерять - это рынды дремучих годов? Да даже некоторые японцы теряют будь здоров.

Далее, уже спокойно) Подыскивая замену Флюенсу (ниче криминального, хотел побольше комфорта), всплывали такие варианты, ну и буду писать им альтернативы в новых за те же деньги:
- Латитьюд 13 года в максималке. Альтернатива - Лада Гранта с допами или Веста в минималке.
- Мурано 13-14 года. Альтернативы: Крета, Каптур... Террано, я офигел, миллион триста за эту табуретку.
- RX270 или Венза рестайл. Ну вот за их цену уже появляются компактные новые кроссы. В минималке - Кашкай, Хтрейл, Рав, СРВ... Хотя и то не всегда появляются, тысяч 100-200 придется докинуть.

Это не тупизна и низкая самооценка - это ценности. Я не готов за особенность машины "муха не сидела" вываливать в два раза больше денег. В жизни есть и более полезные способы их потратить.

Но со случаем за гранью согласен - когда берут Кайен или Рендж ровер за 500 и он либо стоит, либо всасывает миллионы, либо чинится у китайцев сваркой и молотком - это тупизна. А особенно если на все это еще взят кредит под зарплату кассира Пятерочки. Хотя нет, это понты, понты дороже денег. Кому-то важно быть на понтах и это его выбор. Так что я зря начал про тупизну, у всех свои ценности.
37
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
8903349
Не нужен молодежи мульт на авто, потому что молодежь берет такси или каршэринг и едет в бар. Со всех сторон плюсы. ))))
Ну вот у нас не баров, не каршерингов, а морозы полгода стоят, не дай бог...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Артем Меркель
Какая разница сколько стоит машина? Важно сколько ты готов тратить на ее обслугу. Условная бэха что новая, что не очень - требуют одного и того же недешевого масла, одной и той же недешевое резины (покупать...
Изначально посыл коммента был в том, из-за чего могут быть потери объемов рынка, а не в том, что всем надо брать вторичку. Я описал точку зрения.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Золотые слова
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
в этом есть доля правды. Так как действительно,многие просто не видят смысла менять свой автомобиль на новый,даже когда есть финансовая возможность.Просто их старый автомобиль отвечает всем потребностям.
Какая к хренам потребность? А техосмотр каждый год, окончание гарантии?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
El_end_Il
Большая разница, сколько стоит машина. "не способен купить новую, значит не способен содержать" - это сильное заявление без аргументов, на каких-то стереотипах и передергивании моих слов. ...
Весту твой знакомый еще не скоро продаст, а тебе уже продавать машину надо, потому что то одно, то другое скоро полезет, там и движки и коробки, так себе... И все, что ты перечислил, после трех лет, уже на помойку надо тащить.
Я к дилеру за 1100 км езжу и это не расстояние для исправного хорошего автомобиля, а твой Флюенс, после пары таких перегонов, может развалиться...
Так что новая, машина, есть новая, будь то Лада, или ЛР, не надо оправлывать свою несостоятельность...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
36
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Весту твой знакомый еще не скоро продаст, а тебе уже продавать машину надо, потому что то одно, то другое скоро полезет, там и движки и коробки, так себе... И все, что ты перечислил, после трех лет, уже...
Комплексы у чела)) тебе же написали в статье во всем мире люди покупают все меньше новых авто. Значит развивается общественный транспорттв мегаполисах, ужесточаются правила владения, вводятся всевозможные ограничения. Это когда живешь в ***е мира и у тебя в жизни не на что посмотреть, кругом одни ибиня, тогда конечно всрись на все деньги но купи машинку, а чтоб хоть как тотпотешить свои комплексы иди в интернетиках расскажи всем что они не правы.
17
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
8903349
Объем продаж БыЫмВэ, канеш, огромен...
38 тысяч в год это мало ?
1
4
Ответить
ааа
Хабаровск
zeleke
Вам хвалишь тойоту -не нравится , ругаешь -не нравится. Странные какие-то.
После того как я купил тойота Камри а вместо надежности , я получил ведро с болтами за дорого я изменил своё представление о надельных автомобилях.
Купил))))), мечтаешь купить
3
4
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
MUHI
Весту твой знакомый еще не скоро продаст, а тебе уже продавать машину надо, потому что то одно, то другое скоро полезет, там и движки и коробки, так себе... И все, что ты перечислил, после трех лет, уже...
А вы свой ленд ровер тоже на помойку выбросите? Ему как раз, скоро три года. Или продавать будете? А если продавать, то скажете покупателю, что машины с пробегом - это днище и сплошные проблемы?)
Ну и что за логика такая, определять срок службы авто годами? Вот я за 3 года проеду, максимум ,30-40 ткм. Для какой новой машины это предельный срок?
28
 
Ответить
ааа
Хабаровск
MUHI
Вас там прулеводов 0.5%, так что, ваш рынок, не показатель.
Чё тогда сюда постоянно нос суют москвята, всё не имётся им, что мы на япах ездим
13
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ааа
Купил))))), мечтаешь купить
Сосед что ли ?
3
4
Ответить
ааа
Хабаровск
MUHI
У вас там и ездить некуда... Кто то на Байкал ездит, но это уже подвиг...
А у вас неначем, за исключением дорогих немцев
7
4
Ответить
Павел Жиляев
10477799
Даже среди богатых не все имеют в собственности новую яхту или самолет, также как и не все могут купить себе новый телевизор и т.д.
По этой причине не у всех есть новый автомобиль - это абсолютно нормально и так во всем мире...
Я вам открою правду, самолёт не обязательно должен стоить как яхта, его вполне можно купить по стоимости новой Тойота Камри.
4
3
Ответить
3641922
Ольга
Узник БАМа
Ты и в этой статье не равнодушен к тойоте)))
Лубовь - она такая...
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex@nder
Что в этом удивительного? В цивильном мире ОЧЕНЬ приличные дисконты на б/у, а машины через 10 лет выглядят лучше, чем у нас через 3 года. Итого: зачем брать новое, если б/у по соотношению цена/качество...
А что тогда в сыша происходит, а в Китае, а в Европе, а в южной Америке? Спад по всему миру, везде курс рубля виноват?
4
3
Ответить
Вася Вэ
Ну ладно, с нами-то всё понятно, но вот общемировые тенденции уже говорят о том, что новые машины потихоньку перестают интересовать людей. Все одинаковые, а главное достигли уже какого-то дна маркетинговой "надежности", что люди думают "а******а?"
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
кризис воровства. когда у людей нет денег на жрачку, о новой машине думают в последнюю очередь
Это вы про США?
1
6
Ответить
urwoiy
Так денег у людей нет на новое. А в кредит это проценты, страховки + потеря стоимости, слишком дорого выходит. А у людей еще ипотеки, в отпуск ездить надо, детей учить и по секциям водит, на соревнования возить. Проще взять б/у за кровные, поездить год и продать за сколько купил и следующую брать посвежее. И никому ничего не должен.
6
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@lex@nder
Что в этом удивительного? В цивильном мире ОЧЕНЬ приличные дисконты на б/у, а машины через 10 лет выглядят лучше, чем у нас через 3 года. Итого: зачем брать новое, если б/у по соотношению цена/качество...
Э... разве ответ не очевиден? ))) Чтобы ты взял б/у машину, ее кто-то вначале должен купить новой )))
Не патриот. Но поддерживаю.
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
urwoiy
Так денег у людей нет на новое. А в кредит это проценты, страховки + потеря стоимости, слишком дорого выходит. А у людей еще ипотеки, в отпуск ездить надо, детей учить и по секциям водит, на соревнования...
Когда сложно прочитать заголовок ...
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Илья
Новые машины не успевают сойти с автовозов, а они уже забронированы! По крайней мере, это я знаю про корейский автопром. Так что, не надо тут демагогию разводить, машины новые разлетаются как пирожки.
думаю что если бы был спрос на высоком уровне то производители понастроили новых автозаводов - зачем упускать прибыль, а так видно нет интереса, разве что в Калининграде стройка намечается...
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Mikie
Так это и есть кризис капитализма. Люди уже физически не могут потреблять больше продуктов и техники, даже с помощью кредитов. А капитализм не может существовать без постоянной экспансии. Так что ближайшие годы будут весьма интересные.
Плохо ты учил историю в школе. При кризис перепроизводства вроде в 6 классе рассказывают.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
MUHI
Весту твой знакомый еще не скоро продаст, а тебе уже продавать машину надо, потому что то одно, то другое скоро полезет, там и движки и коробки, так себе... И все, что ты перечислил, после трех лет, уже...
Тролль из тебя, конечно, никакой, но ты победил, я отвечу)
1. Конечно Весту знакомый продаст не скоро, раз он ее только купил. Моя машина отходила 8 лет и я по окончании 8 лет вижу, что с ней все отлично, и из-за возраста в паспорте машины не рассыпаются. Ну если знакомый отъездит 8 лет на Весте и не будет иметь проблем, я только порадуюсь за него.
2. Неплохо было бы подкрепить свои громкие слова о движках, коробках и разваливающихся от перегонов машинах хотя бы какими-нибудь фактами. Ну и, очевидно, вы имеете в виду, что у новых машин по-умолчанию движки и коробки сплошь миллионники, а у б/у машин они "так себе". No comments, как говорится. Надеюсь, всю железную логичность этой мысли и сам поймешь.
3. 1100 км - это не расстояние, это трое суток поездки за получасовой заменой масла. У тебя явно что-то с оценкой целесообразности. Ну, если это конечно не какой-нибудь Каен или Рендж Ровер, тогда священный ужас перед сроком окончания гарантии может быть оправдан.
Особенно смешно, что первая замена масла на Ладе через 2000. Ты гонишь машину домой за 1100км и тебе уже надо ехать обратно за первой заменой, потому что пока едешь, будет уже 2200.
4. Следующий нюанс, напрягись, чуть сложнее. А где та тонкая грань между "на новой Весте будет ездить еще долго" и "твой хлам Флюенс пора продавать"? Или аура первой записи в ПТС дает +5 лет к сроку службы авто? Если я начал ездить на шестилетнем авто, то я купил ушатанный гнилой хлам, а кто-то купил новый, будет ездить шесть лет и это будет "новье с салона"? А самый парадокс, что ты купил новую машину, пока ездил на ней, вокруг нее была аура "новье с салона", а при выставлении на продажу это сразу "б/ушный гнилой хлам для несостоятельных нищебродов". Чего изменилось-то в машине?
5. Вытекает из предыдущего. Так мне, получается, надо не продавать Флюенс, а выкидывать, чтобы сие недоразумение больше не смущало своей ценой покупателей новых тарантасов. А следовательно, машину надо выкидывать не из вторых рук, а из первых. То есть, это 100% потеря стоимости, скажите мне, боярские владельцы новья, а вы готовы не продавать свое новье, а выбрасывать, ну или сдавать на переработку? Денюжек-то хватит, состоятельные?

Если рынок новья и рынок б/у не будут сосуществовать, то потеряют все.
16
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Курлык
А вы свой ленд ровер тоже на помойку выбросите? Ему как раз, скоро три года. Или продавать будете? А если продавать, то скажете покупателю, что машины с пробегом - это днище и сплошные проблемы?) Ну и...
Он явно не задавал себе таких вопросов.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Конферансье
Комплексы у чела)) тебе же написали в статье во всем мире люди покупают все меньше новых авто. Значит развивается общественный транспорттв мегаполисах, ужесточаются правила владения, вводятся всевозможные...
Я опой мира считаю маскву и не приближаюсь к ней ближе, чем на тыщу км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
Артем Меркель
El_end_Il
Большая разница, сколько стоит машина. "не способен купить новую, значит не способен содержать" - это сильное заявление без аргументов, на каких-то стереотипах и передергивании моих слов. ...
Причем здесь муха не сидела? Берешь б/у, если есть на что деньги потратить, но только б/у того класса которого можешь содержать нормально. Это раз.
Беря новую машину - ты не обязан ее обслуживать у дилера. Соблюдай регламент на смену расходников, заменяй их на те что в допуске. Что-то случилось - смело предъявляй претензию продавцу. Потому как обслуживание не у дилера, не является основанием для отказа в гарантийных обязательств. Даже использование неоригинальных расходников может послужить причиной отказа в гарантии только если поломкой и использованием бракованного расходника есть причинно-следственная связь. Подавляющее большинство подобных случаев решается подачей досудебной претензии. Иногда, конечно, приходится судится. Ну тут, хотя-бы варианты есть.
Беря новую машину ты первые лет 5 не паришься - просто пригоняешь ее в ближайший к дому приличный сервисный центр, собираешь заказ-наряды. Собственно точно-также ты поступаешь, когда покупаешь б/у машину.
Ну и что такое комфорт? В моем понимании к комфорту также можно отнести:
1 купив машину я не готовлю сразу же котлету денег на ее ремонт а 7,5 тыщ езжу спокойно.
2 купив машину я могу комфортно для своего кошелька обслужить ее, застраховать из текущих расходов.
3 купив машину я, в случае поломки иду и покупаю новые детали за приемлемые для меня деньги, а не бегаю по разборкам в поисках редких деталей сомнительной надежности.
Вот в вашем примере Латитьюд и Веста - машины отличающиеся в обслуге и комфорте обслуживания в разы, если обслуживать качестванными, новыми расходниками и деталями.
Еще раз: Homo Sapiens при покупке автомобиля смотрит не на его цену, а на стоимость его обслуживания, способен ли он содержать этот автомобиль в принципе, причем абсолютно не важно новый ли авто или нет. Ну а если человек страдает комплексами, то он, конечно, покупает самый длинный автомобиль, мотивируя это стремлением к комфорту, тщательно скрывая свое хроническое нищебродство. Но зато он на "комфортной" машине. А дальше у данного поциента начинается сочиться на вентилятор зловонная субстанция (нужное подчеркнуть): то ему автоваз выпускает тазы, то лягушатныки цыганские повозки выпускают, то собакоеды производят соплярисы, то япошки фольгу вместо чугуниевой отливки ставят, а уж тевтонский гений способен выпускать только двигателя отрыгивающие поршня при первом запуске.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Курлык
А вы свой ленд ровер тоже на помойку выбросите? Ему как раз, скоро три года. Или продавать будете? А если продавать, то скажете покупателю, что машины с пробегом - это днище и сплошные проблемы?) Ну и...
Я за своим ЛР слежу, а тот кто думает продавать авто, через три года не следит. Логика , проще простого...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
ааа
Чё тогда сюда постоянно нос суют москвята, всё не имётся им, что мы на япах ездим
Мне неймется, что прули просачиваются к нам и ездят на них одни отморозки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
ааа
А у вас неначем, за исключением дорогих немцев
Немцы созданы для дальниз расстояний.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
че там орут средняя з/п по стране 40 тыс в год за 11 мес 440 плюс отпускные 60 итого 500 в год. лада гранта автомат, лифтбэк 650 тыр у меня все...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
3
Ответить
   
Сообщений: 802
zogar-zag
Не соглашусь, сейчас потребительство очень развито и чем моложе человек, тем сильнее он заражен потреблением.
чем моложе человек, тем меньше его покупательская способность... всякие айфоны за счет родителей в расчет не берем
6
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
и только в эрэфии блондинки и их блондинистые мужья бегут в автосалоны и кредитуются, кредитуются, кредитуются)))))
3
10
Ответить
LargoMaestro
Новосибирск
Да уж... Выкидышам века IT технологий и маркетинга... Когда вы пишите о несостоятельности кого либо, то во первых: если маленько выскочил это не значит что стал человеком. Во вторых: задевая чувства людей рабочих специальностей и простой интеллигенции ( врачи, учителя и т,д, ), подумайте как они соотносятся с вашей жизнью. Да, им не ездить на новых и дорогих машинах...
4
2
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Если бы не кредиты,автосалоны давно уже разорились бы,к еbеням)Kто будет покупать фальгу за золото?С каждым годом оленей всё меньше и это радует.Скоро цены будете вынуждено сбрасывать.....
1
6
Ответить
ааа
Хабаровск
zeleke
Сосед что ли ?
Ну
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
El_end_Il
Тролль из тебя, конечно, никакой, но ты победил, я отвечу) 1. Конечно Весту знакомый продаст не скоро, раз он ее только купил. Моя машина отходила 8 лет и я по окончании 8 лет вижу, что с ней все отлично,...
Лично - готов. Вопрос в другом. БУ это не только цены на запчасти и затраты на приведение машины в какое то приличное состояниие. Это отсутствие уверенности в этом авто. Чтобы понять, что у него надо поменять то или другое - часто надо, чтобы это сломалось на трассе.

Отсутствие понимания остаточного ресурса автомобиля - вот что самое плохое в БУ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
15170830
Если бы не кредиты,автосалоны давно уже разорились бы,к еbеням)Kто будет покупать фальгу за золото?С каждым годом оленей всё меньше и это радует.Скоро цены будете вынуждено сбрасывать.....
Потому и придумали кредиты. Это удобно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ааа
Ну
Так значит не внимательный сосед. Должен был видеть это ведро в 2014 году
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
zeleke
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
Так толсто, что аж тонко )
Мой отзыв: Renault Logan 2008
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Артем Меркель
Причем здесь муха не сидела? Берешь б/у, если есть на что деньги потратить, но только б/у того класса которого можешь содержать нормально. Это раз. Беря новую машину - ты не обязан ее обслуживать у дилера....
Специально для Homo Sapiens я включил в расчеты стоимость содержания своей машины и указал, что покупаю нормальные оригинальные запчасти по дилерскому каталогу, а вас опять скатывает на какие-то беготни по каким-то разборкам. Соизвольте не утрировать одну из сторон, чтобы ваша смотрелась выгоднее на этом фоне.

В моем понимании комфорт - это степень удовлетворения потребностей от машины за единицу потраченных средств. Для меня, в первую очередь, надежность (тут, несмотря на ваши высказывания, вы согласны) - это отношение, сколько машина беспроблемно передвигается / сколько затрачено времени и денег на обслугу, потом утилитарные качества типа проходимости (поэтому я отмел D-класс в итоге), вместительности (поэтому мне не подходит седан C-класса), и так далее, потом уже приятные функции, которые мне нужны в авто и которых нет в новых за эти деньги.

Как проходило по факту обслуживание моей машины. Ездил год без проблем, один раз завожу, затрещало. Погуглил, съездил на диагностику - фазорегулятор. Купил новый, поставил, потратил 10к и 3 часа времени.
Через год почувствовал раскачку в движении, оказалось, вытекла стойка, поменял вкруг на сервисе, пока их не убило совсем.
Ну и все в этом духе. Каких-то заморочек я не почувствовал, за которые платят владельцы новых. И при этом считаю, что моя машина не самой беспроблемной оказалась, суммарный рубль/километр мог быть пониже. В основном из-за того, что пришлось купить 2 комплекта новой резины.

Далее у вас следует какой-то непонятный текст, видимо, не ко мне. Я не говорил, что новые машины плохие, в отличии от тех, кто отвечает мне и у кого понос в сторону б/у явно не держится.

Если мои представления о комфорте не совпадают с вашими, то это не значит, что они ошибочны, значит, что причина спора выявлена и дальнейший спор смысла не имеет. Было приятно пообщаться.
Я еще раз напомню о существовании людей, которые могут купить БМВ 90-х годов, вкидывать в него вдрами бензин, масло и недостающие болты с гайками, и при этом будут счастливы и буду говорить, что вот это машины делали, и им будет КОМФОРТНО. Чувствуете же субъективность этих заявлений?
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Slonik_Smile
Лично - готов. Вопрос в другом. БУ это не только цены на запчасти и затраты на приведение машины в какое то приличное состояниие. Это отсутствие уверенности в этом авто. Чтобы понять, что у него надо поменять...
Это несомненно, я не спорю.
Но вы до конца дочитали мой опус? На какой стадии новая машина из салона становится б/у? Это очень странное разделение на "новая" и "б/у" с четкой границей. Вы выехали из салона, машина уже б/у.

Не произойдет ли так, что уверенность в "новом" авто приведет к тому же? Адекватные покупатели б/у как правило, внимательно исследуют машину и держат ее остаточный ресурс в голове. А вот после некоторых ответивших мне я усомнился в том, что люди, купившие "НОВЬЕ" помнят, что оно стареет точно так же и через какое-то время оно тоже б/у, нет никакой защитной ауры при выезде с салона. И что дилерский регламент не всегда предохраняет от поломок.

Обратная сторона вопроса - если у машины есть скрытый брак или характерная болячка - она вскроется на трассе у первого беспечно-счастливого владельца, который гнал домой "новье". И уж у него-то и в мыслях не будет провести диагностику того, что он купил, оно ж новое.

Слепая вера в бессмертность новой машины не хуже и не лучше отсутствия понимания остаточного ресурса авто.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
El_end_Il
Тролль из тебя, конечно, никакой, но ты победил, я отвечу) 1. Конечно Весту знакомый продаст не скоро, раз он ее только купил. Моя машина отходила 8 лет и я по окончании 8 лет вижу, что с ней все отлично,...
"4. Следующий нюанс, напрягись, чуть сложнее. А где та тонкая грань между "на новой Весте будет ездить еще долго" и "твой хлам Флюенс пора продавать"? Или аура первой записи в ПТС дает +5 лет к сроку службы авто? Если я начал ездить на шестилетнем авто, то я купил ушатанный гнилой хлам, а кто-то купил новый, будет ездить шесть лет и это будет "новье с салона"? А самый парадокс, что ты купил новую машину, пока ездил на ней, вокруг нее была аура "новье с салона", а при выставлении на продажу это сразу "б/ушный гнилой хлам для несостоятельных нищебродов". Чего изменилось-то в машине? "

Все просто. Это описывается фразой "Риски покупателя". Покупатель не знает, что он берет. А тот, кто ездит на машине 6 лет с салона - знает. Как минимум это.

Второй аспект - он реально 6 лет ездил на новой машине с ресурсом на тот момент на эти 6 лет. Сливая эту машину - он избавляется от нее. Всё. Он откатал этот ресурс и его больше нет. То есть разница исключительно в том, что один продает, а другой покупает) Философией, обратной этой грешат многие прулеводы. Они называют надежной машину, которая была таковой 10-11 лет тому назад. Сейчас этого ресурса там уже нет, а они все равно считаю ее надежной - ведь она же проехала 500 тысяч и не сломалась. Да. 500 тыс. км. назад она была надежной. Сейчас - уже нет.

В авиации, например, это все очень хорошо понимают и ресурс там давно вещь монетизированная. Просто потому, что у агрегатов есть назначенный ресурс, после которого ты обязан поменять его на ту деталь, ресурс которой не вышел. Поэтому действительно, там есть рынок БУшных запчастей и новых. Только там нет такого понятия - БУ или не БУ. Есть ресурс в летных часах, который ты покупаешь. Делишь цену на остаточный ресурс и понимаешь цену одного часа - всё. Чистая экономика. И никто не будет брать "Надежный" двигатель, который прошел 29 тысяч часов при ресурсе в 30 тыс. Потому что люди понимают, что ресурса там больше нет.

И только а автомобильной отрасли такого понимания у людей нет, как видится. Людей больше парит комфорт автомобиля, размер дисков, мягкость. Хотя ресурс в старом авто точно так же монетизирован, как в авиации. Только вот покупая самолет авиакомпании знают цену этого ресурса - а покупатели старых ведер - не знают. Они радуются как дети мягкому дивану, забывая, что в любую секунду у него может сдохнуть коробка или стукануть мотор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Slonik_Smile
Лично - готов. Вопрос в другом. БУ это не только цены на запчасти и затраты на приведение машины в какое то приличное состояниие. Это отсутствие уверенности в этом авто. Чтобы понять, что у него надо поменять...
Или имелось в виду именно то, что неизвестно, какой ресурс выкатал предыдущий владелец и в этом разница купленного б/у от новой машины, которая стала б/у в ваших руках.
Ну тут не поспоришь, если не разбираться, шанс купить хлам очень высок. Хотя есть и знакомые, которые обслуживали новые авто по дилерскому регламенту, а потом из-за интервалов, не соответствующих условиям эксплуатации, возникали пробелмы.
У большого количества людей нет в голове даже счетчика ресурса нового авто
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
ничего ,дальше - хуже. покупайте велики пока на них цены не выросли
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
El_end_Il
Это несомненно, я не спорю. Но вы до конца дочитали мой опус? На какой стадии новая машина из салона становится б/у? Это очень странное разделение на "новая" и "б/у" с четкой границей....
"На какой стадии новая машина из салона становится б/у? Это очень странное разделение на "новая" и "б/у" с четкой границей. Вы выехали из салона, машина уже б/у."

На момент продажи. Когда продавец фиксирует свои расходы на владение этим авто, выраженное в снижении цены с учетом стоимости денег.

"Адекватные покупатели б/у как правило, внимательно исследуют машину и держат ее остаточный ресурс в голове."
Не все обладают нужной квалификацией, оборудованием и, самое главное - временем. Время вы тоже не оценили в своих расчетах. Время на поиск, на общение с идиотами, время на проверку, на поиск запчастей, на ремонт и так далее. Тонны времени. Это не вяжется с понятием удобства.

"Обратная сторона вопроса - если у машины есть скрытый брак или характерная болячка - она вскроется на трассе у первого беспечно-счастливого владельца, который гнал домой "новье". И уж у него-то и в мыслях не будет провести диагностику того, что он купил, оно ж новое. "

Вопрос вероятности этого. Вероятность натолкнуться на это в машине с завода с нулевым пробегом - исчезающе мала. Конечно, если что-то может произойти, это происходит, но ваши решения определяет вероятность этго. Вы можете сегодня вечером попасть под машину или в остановку с вами может влететь камаз. И все эти рассуждения не имеют никакого смысла при этом. Ваши действия? Вы же не сидите дома целыми днями, зная, что в вас может въехать камаз? Правильно, потому что вероятность этого низка.

То же и с новыми авто. Ясное дело, что может быть и брак и т.д. Но это маловероятно, по сравнению с БУ, где вероятность нарваться на шрот близка к 70-90%. Что, собственно, вас и вынуждает тратить ресурсы на диагностику.

Причем до винта вы все равно машину не разберете. И что там реально - вы не знаете. Может быть там мотор/радиатор печки заменен на контрактный или китайский и он сдохнет через месяц в мороз. Вы же не будете разбирать торпеду, чтобы это узнать, верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
zeleke
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
тойоты после 2010 года начили делать корыта похуже чем на ВАЗе.
6
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Максим Будяков
тойоты после 2010 года начили делать корыта похуже чем на ВАЗе.
За этот комент вас сечам фанаты тойоты анафеме придадут
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
El_end_Il
Или имелось в виду именно то, что неизвестно, какой ресурс выкатал предыдущий владелец и в этом разница купленного б/у от новой машины, которая стала б/у в ваших руках. Ну тут не поспоришь, если не разбираться,...
"Или имелось в виду именно то, что неизвестно, какой ресурс выкатал предыдущий владелец и в этом разница купленного б/у от новой машины, которая стала б/у в ваших руках."

Именно так. Разница в цене между новым и БУ это две составляющие:
1) Плата за ресурс
2) Плата за риск.

Все это стоит денег. Риск особенно. Вы либо покупаете снижение риска, либо рискуете. Вот и все. Делая проверку авто вы тоже покупаете снижение риска. Но это снижение относительное - вы просто снижаете риск до приемлемого для вас уровня. Вы правильно пишете, что риск купить дрова ОЧЕНЬ ВЫСОК. Вот проверяя автомобиль толщиномером, отдавая на "знакомое СТО" вы снижаете риск до "Низкого" или "допустимого". То есть вы проверяете самые основные дефекты, но у вас остается риск того, что у него:

1) умирающая печка
2) Гниль в скрытых полостях
3) Китайский дешевый бензонасос в бензобаке
4) Пропатченная прошивка
5) Заглушенные лампочки в приборке
6) Не менянное никогда масло в автоматической коробке.

и что-угодно еще, в зависимости от тщательности проверки.

Покупая новую машину вы просто платите за отсутствие этого риска и наличие гарантийных обязательств поставщика по всем этим вопросам.

Или не платите - берете риск на себя, покупая БУ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Конферансье
Комплексы у чела)) тебе же написали в статье во всем мире люди покупают все меньше новых авто. Значит развивается общественный транспорттв мегаполисах, ужесточаются правила владения, вводятся всевозможные...
Так получается, что всё, кроме столицы и Питера в этой стране **** мира.
Нигде больше нормального транспорта, по сути, и нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Это вы про США?
Да нет, про Россию, конечно же.
У меня вон на парковке у ТЦ стекло боковое разбили и регистратор утащили.
В отделе сказали: ну а что вы хотите? Работы у людей нет, денег нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Когда сложно прочитать заголовок ...
Вчера заголовок другой был.

В России всё меньше покупают новые авто. Типа такого что-то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
11189812
а что удивительного?? машина становится роскошью.. бенз дорогой!! налоги, страховки и т д потом цена авто нового не низкая сейчас , а многие люди в мире не зарабатывают хорошо .. про Россию вобше молчу у нас тут вобше ****!!!! поэтому люди и берут бэу что могут себе позволить .. хоть как то !!
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
MUHI
Мне неймется, что прули просачиваются к нам и ездят на них одни отморозки.
так ты жалобу напиши своему нацлидеру* пускай дустом этих прулей попробует *или всех прулей департирует в япию *я тока рад буду
1
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
"Или имелось в виду именно то, что неизвестно, какой ресурс выкатал предыдущий владелец и в этом разница купленного б/у от новой машины, которая стала б/у в ваших руках." Именно так. Разница...
Всё верно.
Покупала б/у авто - лотерея с большой возможностью проигрыша. Так как нормальные авто уходят по друзьям, знакомым, родственникам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
"Самым крупным рынком новых автомобилей продолжает оставаться КНР: там в первом полугодии было продано 12 076 000 автомобилей"

в России в год продается 1,7 млн. машин, хотя справедливости ради, нужно учесть что в Китае население в 10 раз больше..
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
по чеслу жителей кнр большая липа в реале их меньше *
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Slonik_Smile
"На какой стадии новая машина из салона становится б/у? Это очень странное разделение на "новая" и "б/у" с четкой границей. Вы выехали из салона, машина уже б/у." На момент...
Верное суждение, я согласен с доводами.
Про чувство остаточного ресурса нового авто я уже написал.
Время я всегда оцениваю в первую очередь, о чем тоже написал. Просто мое время покупки Флюенса составило... часа три. Увидели, продиагностировали, купили. До этого, естественно, я пару месяцев смотрел объявления, но ради выбора, а не поиска вариантов. Так что у меня недостаток информации по поводу того, сколько приходится выбирать б/у машину. Да и б,у старше лет 5-6 я бы не стал брать, а это отсекает многие возможные проблемы.

А первопричиной того, что после первого владельца 70-90% вероятность нарваться на хлам - какая? Это связано с тем, что они тонко чувствуют ресурс автомобиля и продают аккурат до крупных поломок или в том, что у них не остается денег обслужить авто?
Причина спора в оценке вероятностей, я думаю. Точнее, статистики. Если мне, близким и знакомым в основном везло, я думаю, что рынок вторички - единственный разуммный выбор. Кому-то когда-то не повезло при покупке б/у, он берет теперь только новое и всех убеждает - что от б/у одни проблемы.
К слову, у знакомого на новой Весте предыдущей машиной был гнилой в хлам старый Цивик.
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
работаем с китами на одной пилораме киты получают 3000 ублей русский 1000 ублей в день
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
Всё верно.
Покупала б/у авто - лотерея с большой возможностью проигрыша. Так как нормальные авто уходят по друзьям, знакомым, родственникам.
* Покупка
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Slonik_Smile
"Или имелось в виду именно то, что неизвестно, какой ресурс выкатал предыдущий владелец и в этом разница купленного б/у от новой машины, которая стала б/у в ваших руках." Именно так. Разница...
Верно. Рынок в принципе не обманешь, просто не всегда видно все факторы, повышающие/понижающие стоимость. Ну и факт мошенничества нельзя исключить, например, продажу авто со скрытой коррозией по цене целого. Хотя, цены на допы, которые толкают дилеры, я бы тоже отнес к надувательству.

Просто обладая какими-то знаниями/знакомствами/навыками можно свести к минимуму некоторые факторы и не платить деньгами. Был не прав в том, что удивлялся, почему другие так не делают, нет у них возможности, "пошел и купил" - единственный выход.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
El_end_Il
Тролль из тебя, конечно, никакой, но ты победил, я отвечу) 1. Конечно Весту знакомый продаст не скоро, раз он ее только купил. Моя машина отходила 8 лет и я по окончании 8 лет вижу, что с ней все отлично,...
Причем тут 1100 км и Веста? У меня не Рейнж, факты в моих отзывах. Я доверяю, лишь себе, поэтому бэу, за автомобиль не считаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
MUHI
Я за своим ЛР слежу, а тот кто думает продавать авто, через три года не следит. Логика , проще простого...
Что? Я такого бреда давно не слыхивал.
2
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
MUHI
Причем тут 1100 км и Веста? У меня не Рейнж, факты в моих отзывах. Я доверяю, лишь себе, поэтому бэу, за автомобиль не считаю.
Во-во, при продаже так и укажите, что продаете по причине того, что б/у за авто не считаете)) Но уверен, что двоемразие не позволит такое высказать покупателю с деньгами на руках))
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
12400077
вопрос номер один: друг продает экспроурер 5 2013г "по-корефански" за лимон! позже выясняется, что въехала баба в бампер, бампер поменяли....еще позже выясняется, что въехала в бампер так, что...
Гнев праведный - спору нет.
Вы забыли последний штрих: новый Эксплорер 5 стоит порядка 3 млн. рублей т.е. более, чем в 2 раза дороже. Какие у вас претензии к Эксплореру за лимон??

Ну и послесловие: у меня кроме прочих было 2 новых машины, которые я продал в весьма и весьма годном состоянии без подобных "сюрпризов". Также, среди моих "друзей" индивидов, подобных описанным, не водится.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
AndreyG123
А что тогда в сыша происходит, а в Китае, а в Европе, а в южной Америке? Спад по всему миру, везде курс рубля виноват?
1) Вы читали что я написал? Прочитайте еще раз первые строки...

2) Солярис подорожал от 650 до 850 через пару лет после "изменения курса".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр
Ответ только те кто берет их в кредит
А кредит что - отдавать не нужно? )))
Если я правильно запомнил математику, работая когда-то в банке, то в кредит ЕЩЕ ДОРОЖЕ получается...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
MUHI
Причем тут 1100 км и Веста? У меня не Рейнж, факты в моих отзывах. Я доверяю, лишь себе, поэтому бэу, за автомобиль не считаю.
Все, что я написал, взято из твоего комментария, не больше. И про 1100км тоже, и про новую машину, которая их проедет, а моя нет (спойлер: уже проехала и не один десяток раз).
Где я написал, что у тебя Рейндж?

Если бы у граждан нашей страны была возможность брать себе новые Дискари и кидать их под пресс через три года, то никто бы бэу за машины не считал. Но реалии таковы, что приходится оценивать все аспекты рынка и брать компромиссное решение.
И когда у меня будет (я надеюсь) возможность взять себе новый дискарь, я никогда не скажу, что бэу не машины, а покупатели бэу дебилы. Потому что в жизни-то всякое бывает.
4
 
Ответить
ааа
Хабаровск
MUHI
Мне неймется, что прули просачиваются к нам и ездят на них одни отморозки.
С волками жить.......
2
3
Ответить
ааа
Хабаровск
MUHI
Немцы созданы для дальниз расстояний.
Немцы созданы для мучения слесарей механиков, и агрегатчиков
7
2
Ответить
ааа
Хабаровск
zeleke
Так значит не внимательный сосед. Должен был видеть это ведро в 2014 году
Может это все же грёзы, а на самом деле жигуар)))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ааа
Может это все же грёзы, а на самом деле жигуар)))
Стремно по жизни на жигуаре. Только БМВ.
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
El_end_Il
Верное суждение, я согласен с доводами. Про чувство остаточного ресурса нового авто я уже написал. Время я всегда оцениваю в первую очередь, о чем тоже написал. Просто мое время покупки Флюенса составило......
Часа 3? Это так же вопрос везения. Вы могли потратить 3 часа и какое то количество денег, чтобы убедиться в том, что машина дрова. И остаться в точке ноль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5822
новые машины уже начинаются от 800-1000 т.р.. т.е. если исходить что автомобиль должен стоить не больше 6 месячных зарплат, то покупатель САМОГО ДЕШЕВОГО РИО/Соляриса, который к слову, не подходит ни для путешествий ни как семейный автомобиль, должен получать зарплату не менее 150 тысяч в месяц. Октавию - 250 тысяч, Рав4 - 320 тысяч рублей .. мда
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
El_end_Il
Верно. Рынок в принципе не обманешь, просто не всегда видно все факторы, повышающие/понижающие стоимость. Ну и факт мошенничества нельзя исключить, например, продажу авто со скрытой коррозией по цене целого....
Совершенно верно. Не у всех есть время и знания, чтобы это проверять все это. Как всегда - ты либо тратишь время, либо тратишь деньги. У кого чего больше.

Знаете, вот сейчас задумался. Годах так в 2004-2008м, когда я был студентом, я занимался "разгоном" компов. Я в 2005 году купил самый дешевый атлон64 и разгонял его, получая характеристики более дорогих процессоров. Мне тогда это казалось так круто - сэкономил, считай заработал. Потом меня радовала разблокировка ядер процессора - тоже казалось это круто всё.

Осенью прошлого года у меня сдох комп. Я пошел в магазин и тупо взял самый топовый на тот момент в линейке Core i5 - это 8600К. И взял к нему самую быструю память. Купил лицензионную версию Windows. Просто ради того, чтобы я мог собрать комп, включить и использовать его. ВСЁ! Мне просто стало ужасно жаль того времени, которое я бы потратил на ковыряние в BIOS, тесты надежности, производительности и так далее. Все это просто стало делать впадлу. Есть задачи, которые этот комп решает быстро и чётко. Все. Остальное просто стало тратой времени. Потому что эту двадцадку за процессор я отдал с легким сердцем.

А время, которое я бы потратил на разгон, я потратил, занимаясь игрой на Стратокастере (прекрасный новый страт, который мне доставляет просто щенячий восторг), гуляя с женой, и занимаясь другими делами, которые мне приятно делать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
Да дром тоже смотрит на хозяев, чтоб подзатыльников не надавали....
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Да нет, про Россию, конечно же.
У меня вон на парковке у ТЦ стекло боковое разбили и регистратор утащили.
В отделе сказали: ну а что вы хотите? Работы у людей нет, денег нет.
Статья про мировой рынок)))
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10044
когда цена новой машины равна квартире, а некоторые марки двум, трем...
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex@nder
1) Вы читали что я написал? Прочитайте еще раз первые строки...

2) Солярис подорожал от 650 до 850 через пару лет после "изменения курса".
Вы прочитайте, что в статье написано. Разве сложно? Мировой рынок падает, или в США тоже рубль виноват?))) А в Европе Солярис?))) А в Китае?
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Вчера заголовок другой был.

В России всё меньше покупают новые авто. Типа такого что-то.
Всё-таки только заголовки читаете)))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smart Bastard
новые машины уже начинаются от 800-1000 т.р.. т.е. если исходить что автомобиль должен стоить не больше 6 месячных зарплат, то покупатель САМОГО ДЕШЕВОГО РИО/Соляриса, который к слову, не подходит ни...
Шесть зарплат на авто? Это когда было то и где?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
так ты жалобу напиши своему нацлидеру* пускай дустом этих прулей попробует *или всех прулей департирует в япию *я тока рад буду
Было бы о чем писать. Через год и так не один правый руль не пройдет экспертизу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Курлык
Что? Я такого бреда давно не слыхивал.
Я понял, аргументы закончились...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Курлык
Во-во, при продаже так и укажите, что продаете по причине того, что б/у за авто не считаете)) Но уверен, что двоемразие не позволит такое высказать покупателю с деньгами на руках))
Я не буду продавать этот автомобиль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
El_end_Il
Все, что я написал, взято из твоего комментария, не больше. И про 1100км тоже, и про новую машину, которая их проедет, а моя нет (спойлер: уже проехала и не один десяток раз). Где я написал, что у тебя...
Да бывает всякое... Но новый автомобиль лучше бэу, по-любому, даже, если это бэу премиальное.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Андрей Penza
Всё верно.
Покупала б/у авто - лотерея с большой возможностью проигрыша. Так как нормальные авто уходят по друзьям, знакомым, родственникам.
Я думаю что про продажу авто родмтвенникам и знакомым это сильное преувеличение. Или продавец машины априори самый успешный, что после него все выстаиваются в очередь авто донашивать? Или все без машин сидят и ждут когда же условный Серега свою бричку продавать начнет?
Мне друзья и знакомые никогда не предлагали купить их машины, я свои тоже не предлагал никому. Кого знаю - все на сторону продают машины и на стороне покупают
Мой отзыв: Лада 2106 1986
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ааа
Немцы созданы для мучения слесарей механиков, и агрегатчиков
Слышал, но в жизни, оказывается наоборот...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Какая к хренам потребность? А техосмотр каждый год, окончание гарантии?
Ну про окончание гарантии это стоит заботиться владельцам авто со сроком годности,типа ЛР,мерсов,бмв и т.д. Такие надо сливать заранее. А техосмотр можно проходить на любом автомобиле,отвечающем требованиям безопасности и находящемся в исправном техническом состоянии. Для этого не обязательно покупать новый автомобиль. Ты бы хоть думал иногда,прежде чем писать
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Весту твой знакомый еще не скоро продаст, а тебе уже продавать машину надо, потому что то одно, то другое скоро полезет, там и движки и коробки, так себе... И все, что ты перечислил, после трех лет, уже...
судя по твоему пробегу,ты только к дилеру и ездишь
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4254
zeleke
Вам хвалишь тойоту -не нравится , ругаешь -не нравится. Странные какие-то.
После того как я купил тойота Камри а вместо надежности , я получил ведро с болтами за дорого я изменил своё представление о надельных автомобилях.
Ведро с болтами за дорого может купить только ло......
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Причем тут 1100 км и Веста? У меня не Рейнж, факты в моих отзывах. Я доверяю, лишь себе, поэтому бэу, за автомобиль не считаю.
так твой ведровер б/у.сразу как выехал с салона.
или он у тебя в салоне стоит? новый?
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9444
Slonik_Smile
"4. Следующий нюанс, напрягись, чуть сложнее. А где та тонкая грань между "на новой Весте будет ездить еще долго" и "твой хлам Флюенс пора продавать"? Или аура первой записи в...
Зачем путать мягкое и теплое... Про ресурс агрегатов в авиации рассуждают на другом форуме.
52...
1
3
Ответить
13071660
Ярославль
Ну дак а чего они ждали, солярисы и рио под лям... Патриот - под лям... Обычный обыватель, физик, возьмёт такой авто только в кредит... но его обнимет огромная жаба и начнеёт душить, когда он проанализирует за что отдаёт кровные с перплатой по кредиту, в результате которой солярис или рио ему уже обойдётся в 1.5 млн))) Итог: он поймёт, что ежемесячный платёж в размере примерно 10к за солярис - это константа примерно на следующие лет 5-7, а б/у вариант автомобиля, который по душе - это 10к на ремонт и ТО, но не факт естественно, что каждый месяц... И что выберет разумный человек? Люди, прозомбированнные современными маркетологами продаж новых "авто", не в счет... Пускай продажи падают, это означает, что народ становится расчетливее, умнее
11
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Артем Меркель
Причем здесь муха не сидела? Берешь б/у, если есть на что деньги потратить, но только б/у того класса которого можешь содержать нормально. Это раз. Беря новую машину - ты не обязан ее обслуживать у дилера....
"купив машину я не готовлю сразу же котлету денег на ее ремонт а 7,5 тыщ езжу спокойно. " - а потом вываливаю неадекватную сумму за замену жидкостей. Даже на новом дно сегменте типа автоваза.
"купив машину я, в случае поломки иду и покупаю новые детали за приемлемые для меня деньги, а не бегаю по разборкам в поисках редких деталей сомнительной надежности." - что мешает новые детали покупать на купленный б.у. автомобиль? Или если у нас одинаковый автомобиль,но мой б.у.,а ваш новый, то ваши детали дешевле моих?
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Мне неймется, что прули просачиваются к нам и ездят на них одни отморозки.
судя по твоим комментариям,отморозки ездят на ЛР. Но думаю это не так, хотя и на ЛР ездят отморозки.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Ведро с болтами за дорого может купить только ло......
Ну ты же купил своё ведро ха дорого ))
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Ship
Нафига они нужны новые за такие деньги? Да и на что брать?
И что?
(из нового)
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Вам хвалишь тойоту -не нравится , ругаешь -не нравится. Странные какие-то.
После того как я купил тойота Камри а вместо надежности , я получил ведро с болтами за дорого я изменил своё представление о надельных автомобилях.
А ты не тот мужик с Ютуба?)))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
 
Ответить
ааа
Хабаровск
MUHI
Слышал, но в жизни, оказывается наоборот...
Самовнушение
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"купив машину я не готовлю сразу же котлету денег на ее ремонт а 7,5 тыщ езжу спокойно. " - а потом вываливаю неадекватную сумму за замену жидкостей. Даже на новом дно сегменте типа автоваза....
Ради справки : на мою бмв ( а паёк вообще ничего не купить. , так как новая ), ТО 13 тысяч рублей. 5 литров масла по 1700 р -8500, 1200 фильтр, и работа. По-моему более чем адекватная цена.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
А ты не тот мужик с Ютуба?)))
Вот бывают мысли начать на ютюб рассказывать правду о современных авто .... но я не тот мужик)
2
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
JohnnyTOUR
ну не будет люди брать больше машин, чем им требуется
Тем более что автопроизводители пошли на поводу у маркетологов-повышай цену, снижая качество (ограничивай ресурс гарантией). И такие авто начинают всё меньше нравится людям. Это не главная причина, но одна из.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
Тем более что автопроизводители пошли на поводу у маркетологов-повышай цену, снижая качество (ограничивай ресурс гарантией). И такие авто начинают всё меньше нравится людям. Это не главная причина, но одна из.
Гарантия например на Ауди 4 года сейчас ... пять лет назад была 2 года ... не сходится с вашими предположениями
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ну про окончание гарантии это стоит заботиться владельцам авто со сроком годности,типа ЛР,мерсов,бмв и т.д. Такие надо сливать заранее. А техосмотр можно проходить на любом автомобиле,отвечающем требованиям...
Смотря как к автомобилю относится, знаю владельца Х-5-го, который ездит на нем десять лет и продавать не собирается, знаю владельцев ЛР, ездящих и по двадцать лет, а вот тот кто берет авто на три года, вот такие, укладывают авто, как раз за три года...
Вам городским зачем новый авто брать? Один хрен разобьете, в своих трущобах, не сами, так ночью у подъезда ударят...
Так что ахинею не надо нести, если сам в опе живешь, то не все такие же...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
судя по твоему пробегу,ты только к дилеру и ездишь
Все написано в отзыве... Не выдумывай...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
так твой ведровер б/у.сразу как выехал с салона.
или он у тебя в салоне стоит? новый?
Мой ЛР для меня новый, для тебя бэу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
судя по твоим комментариям,отморозки ездят на ЛР. Но думаю это не так, хотя и на ЛР ездят отморозки.
А ты не суди...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Вот о том то и речь ... можно сказать ,что ДВ причастно к торможению, спроса на новые авто.
Опять ДВ виноват!)))
Знаешь че, да если бы народ с запада не прочухал что такое нормальный авто и не ринулся сюда за так ненавистным им теперь прулём, ездили бы мы сейчас на нормальных недорогих авто, и меняли бы их каждый 1-2 года, как в былые времена.
И не трогал бы нас никто пошлинами и остальными поборами, потому как никакой конкуренции автовазу и прочей требухе мы не составляли.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ааа
Самовнушение
Да, как угодно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
Опять ДВ виноват!))) Знаешь че, да если бы народ с запада не прочухал что такое нормальный авто и не ринулся сюда за так ненавистным им теперь прулём, ездили бы мы сейчас на нормальных недорогих авто,...
Вот только что прочитал « Следственном комитете России (СКР) подтвердили «Ленте.ру» задержание полицейского, ( начальника приморского МВД) отметив, что он, по версии следствия, предупреждал знакомого предпринимателя, занимающегося вырубкой леса, о проверках правоохранительных органов. Миляев в знак благодарности от него получил более пяти миллионов рублей.» а вам все кто то виноват- то китайцы которые лес рубят, то пошлины... все в криминале повязано .
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Slonik_Smile
Совершенно верно. Не у всех есть время и знания, чтобы это проверять все это. Как всегда - ты либо тратишь время, либо тратишь деньги. У кого чего больше. Знаете, вот сейчас задумался. Годах так в 2004-2008м,...
В итоге всё пересчитывается в деньги, потраченное время, по большому счету, тоже. У меня есть друг, который либо купит разом, с доставкой до порога и готовое, либо не будет даже начинать. Причем, эта его привычка, ну, скажем, никогда не зависела от его материального положения и .

Я тоже по студенчеству многое готов был сделать сам, плюс соответствующее воспитание в детстве и достаток, который не позволял даже купить стиралку, которая всего лишь экономит по 4-5 часов в неделю, но стоит целых 7 тысяч рублей.

Сейчас, когда стал более-менее зарабатывать, я уже понимаю, что готовые решения стоят своих денег.
Но отличие в двух вещах: я не жалею потраченное ранее время, потому что помню, что тогда иначе было никак;
То, что мне интересно и нравится - я тоже сделаю сам.
Например, шумоизоляцию и аудиосистему я в машине сделал сам, не умея, не разбираясь, но теперь доволен, маленькая победа. Мог отдать сумму, относительно всего остального небольшую, и получить это готовым.

Когда-то, когда собирал первый комп, тоже много парился, заказывал где подешевле, что-то разгонял, выжимал какие-то крохи, чтобы не переплатить лишние 500р. Недавно понял, что скорость компа не устраивает. Пошел, купил памяти и новый SSD. Воткнул, потратил полчаса, кайф. Было интересно с ним повозиться раньше, но сейчас время дороже.

Но вот машины - это та вещь, которые я не могу пойти и купить. Точнее, могу, но те, которые могу, мне не нравятся. Тут компромисс имеет место и пока что не считаю, что время тратится зря.

Вот это такая грань в сознании, которой я придерживаюсь) железо к компу, новый велосипед, новая резина на машину, лечение зубов в нормальной клинике - пошел, купил, доволен. Машины - ну, пока нет, не могу)
4
 
Ответить
10477799
Москва
Павел Жиляев
Я вам открою правду, самолёт не обязательно должен стоить как яхта, его вполне можно купить по стоимости новой Тойота Камри.
Вполне возможно, но даже если у Вас есть деньги на самолет, то Вы не бежите покупать его, так и с машинами некоторые используют прокат и т.д.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
MUHI
Да бывает всякое... Но новый автомобиль лучше бэу, по-любому, даже, если это бэу премиальное.
Я другого мнения, на этом и закончим.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
zeleke
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
Сарказм...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Смотря как к автомобилю относится, знаю владельца Х-5-го, который ездит на нем десять лет и продавать не собирается, знаю владельцев ЛР, ездящих и по двадцать лет, а вот тот кто берет авто на три года,...
сейчас бы житель глуши про опу мира говорил
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Мой ЛР для меня новый, для тебя бэу.
поэтому данная терминология не применима. Важно состояние. Так как по факту он б.у. для всех
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
zeleke
Вам хвалишь тойоту -не нравится , ругаешь -не нравится. Странные какие-то.
После того как я купил тойота Камри а вместо надежности , я получил ведро с болтами за дорого я изменил своё представление о надельных автомобилях.
Надо было покупать тойоту, а не НЕДОтойоту. Рассказать в чём отличие?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
Совершенно верно. Не у всех есть время и знания, чтобы это проверять все это. Как всегда - ты либо тратишь время, либо тратишь деньги. У кого чего больше. Знаете, вот сейчас задумался. Годах так в 2004-2008м,...
Гибсон получше вроде?
1
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир
"купив машину я не готовлю сразу же котлету денег на ее ремонт а 7,5 тыщ езжу спокойно. " - а потом вываливаю неадекватную сумму за замену жидкостей. Даже на новом дно сегменте типа автоваза....
Читай выше. Там все ответы есть.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
бесстрашный 1
Надо было покупать тойоту, а не НЕДОтойоту. Рассказать в чём отличие?
В курсе ... как минимум в руле)
 
3
Ответить
C C
Новосибирск
IvanKR1990
Ждем еще понижения качества автомобилей))) 50 тыщ проехал и в утиль)))
как картридж, "вы проехали 50 тыщ. км, пожалуйста, выйдите из машины." Тачка атоматически глохнет и все, только эвакуатор. Потом появятся пиратские прошивки, которые позволят снова их заводить
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
некто с ДВ региона
Гибсон получше вроде?
Холивар из разряда седельный тягач или Ламборгини. Смотря что вам надо У них совершенно разный звук. Гибсон это скорее "кисть", а Фендер - "карандаш" (нравится мне такое сравнение). У меня трехсингловый страт, с классическими "колокольными" обертонами, "стеклянным" звуком и великолепной читаемостью каждой ноты.

Это инструмент для чистого звука с легкой хрипотцой. Гибсон - немного не то, он дает жирный мощный звук, хорош на перегрузе. А фендер - чистый, хрустальный.

Они не бывают лучше или хуже - и тот и другой - прекрасные инструменты соответствующей ему ценой. Что брать - вопрос вкуса, исключительно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Alf
Это на прорыв не свалишь. Весь мир в прорыве
И вы в это верите?
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Вот только что прочитал « Следственном комитете России (СКР) подтвердили «Ленте.ру» задержание полицейского, ( начальника приморского МВД) отметив, что он, по версии следствия, предупреждал знакомого предпринимателя,...
А ты свято веришь что этот мент не делился с московским начальством!?
Если не сдаст никого из вышестоящего, а сам грузанётся и разорвёт цепочку, то будут "греть" на зоне, а через годик выпустят по-тихой, как шумиха уляжется. Московское начальство поспособствует.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
А ты свято веришь что этот мент не делился с московским начальством!?
Если не сдаст никого из вышестоящего, а сам грузанётся и разорвёт цепочку, то будут "греть" на зоне, а через годик выпустят по-тихой, как шумиха уляжется. Московское начальство поспособствует.
Я о другом ... отцом что у многих рыльце в пушку...
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
А ты свято веришь что этот мент не делился с московским начальством!?
Если не сдаст никого из вышестоящего, а сам грузанётся и разорвёт цепочку, то будут "греть" на зоне, а через годик выпустят по-тихой, как шумиха уляжется. Московское начальство поспособствует.
Да и в принципе я не понаслышке знаю, как работала приморская таможня до 2008 года. Ещё тот рассадник был.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
Холивар из разряда седельный тягач или Ламборгини. Смотря что вам надо У них совершенно разный звук. Гибсон это скорее "кисть", а Фендер - "карандаш" (нравится мне такое сравнение)....
Молчу,молчу...
1
 
Ответить
паша
Владивосток
Еще бы авто продавались в кредит под нормальный процент или вообще без процентов ,а то берешь авто за 1млн и процентов 600 тыс .всякие каско и проценты крутят банки не понятно, говорят одно .а возьми и посчитай сколько переплата и получается совсем не те проценты обещанные ,нафига вообще нужны эти банки перекупы ,вот в ссср телевизор стоил в магазине 250 и берешь его в кредит и платишь только 250 ,вот это был кредит для людей,а то что же получается дилер вроде официальный от завода а нам продает банк ,не ну можно конечно за свои купить но как накопить проблема,
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 153
zeleke
Вам хвалишь тойоту -не нравится , ругаешь -не нравится. Странные какие-то.
После того как я купил тойота Камри а вместо надежности , я получил ведро с болтами за дорого я изменил своё представление о надельных автомобилях.
Я езжу на старом криворуком авто, потому что новые рио за миллион покупать рука не поднимается. А тут вроде и недорого, вроде и комфортно, даже вроде как и надежно более менее. Вот и все реалии.
Всегда есть выбор
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
9
1
Ответить
12117716
Москва
15067352
Дром так скромно умолчал сколько авто в РФ продано. всего лишь - 2.4%. Не стали шокрировать общественность реалиями? Ну сколько там? тысяч 500 от силы?
Тут динамика показана. Зачем тебе цифры?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Dmitry_kirov
Я езжу на старом криворуком авто, потому что новые рио за миллион покупать рука не поднимается. А тут вроде и недорого, вроде и комфортно, даже вроде как и надежно более менее. Вот и все реалии.
Реалии туманны )
1
2
Ответить
   
Сообщений: 857
Только падение продаж на мировом рынке и на рынке великосказочной это ни следствие одного и того же.
Давайте больше пошлин, намкрышей, сириянашей и прочее и все будет как 30 лет назад - 🚙 по открыткам. От нас много кто ушёл, а остальные продают только пару моделей.
Рынок универсалов, минивэнов, малолитражек равен 0
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Я опой мира считаю маскву и не приближаюсь к ней ближе, чем на тыщу км...
Капец все жители расстроились теперь ))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
сейчас бы житель глуши про опу мира говорил
Мне до центра 2000 км, а тебе 9000..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Конферансье
Капец все жители расстроились теперь ))
Давно пора самим понять, где живете, чтобы не ездить потом лечиться по Израилям, да Германиям, со Штатами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
brozzerz
подумываю организовать прокат зимних шин )))какие ужж новые машины в нашей стране.. чем дальше в лес тем страшнее
с такими дорогами, боюсь бизнес не особо прибыльным
2
 
Ответить
Александр
кто а чем а лысый про расческу* тут про Россию речь он сша вставил*жить не можешь без них
Ты хоть название статьи прочёл?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Мне до центра 2000 км, а тебе 9000..
до какого центра
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
Я с разговора не съезжаю,чтобы выбрать бэушную машину,надо ее внимательно осмотреть,а потом хорошо подумать и посчитать сколько в нее надо вложить и нужна она тебе или нет.Вот тут как раз извилины и нужны.В 17 лет простительно,но дальше,объясни мне зачем каждый год ты берешь новую машину с салона?Неужели за год БМВ и другие марки надоедают?Возможно деньги жгут тебе пятую точку.Если ты имеешь кучу бабла,то не надо высокомерно отзываться о владельцах бэушных праворулек,которые в силу каких-либо обстоятельств не могут позволить купить себе машину с салона.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Михаил Михалыч
Верить автостату)))удивительно как они не указали что "только в РФ подъем +100500% благодаря пу и его заботе"!...
Почему не верить Автостату? Вы хоть в курсе, что это за компания, чем занимается?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ship
Нафига они нужны новые за такие деньги? Да и на что брать?
То есть плохо и бедно во всем мире?
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zeleke
Вот только что прочитал « Следственном комитете России (СКР) подтвердили «Ленте.ру» задержание полицейского, ( начальника приморского МВД) отметив, что он, по версии следствия, предупреждал знакомого предпринимателя,...
В Приморье хватает мрази. Среди правоохранительных органов в особенности. Одна такая - бывший мент, сейчас на пенсии, живет недалеко от дома моего отца, екоторый он сам строит сейчас...Ну этот бывший забухал конкретно, после того, как его выпнули из органов - стал неудел, ничего этот ублюдок делать не может - ни руками, ни мозгами, зато на пенсию ушел в свои сорок с чем то... Бухает с одним водилой грузовика, который имеет участок по соседству и ненавидит отца за то, что тот на своей земле строит двухэтажный дом, дорожки, сад, газоны, все ухожено...

А сам живет в квартире двушке двухэтажного дома сталинской постройки на 8 квартир, недалеко от участка отца. Вот однажды после бухалова они расху***рили забор отца, ногами, со злости. Так что эти правоохранители после отстранения от власти становятся самой обычной серой ленивой биомассой, никчемной и не способной ни на что
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
В Приморье хватает мрази. Среди правоохранительных органов в особенности. Одна такая - бывший мент, сейчас на пенсии, живет недалеко от дома моего отца, екоторый он сам строит сейчас...Ну этот бывший забухал...
Потому и держатся до последнего и хапают как могут.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Я с разговора не съезжаю,чтобы выбрать бэушную машину,надо ее внимательно осмотреть,а потом хорошо подумать и посчитать сколько в нее надо вложить и нужна она тебе или нет.Вот тут как раз извилины и нужны.В...
Давай по пунктам:
1.я сам в прошлом начинал с б/у прулей и о владельцах прулей никогда не высказывался в негативном ключе, пока лично меня кто то не затронет.
2. Камри купил новую в салоне , Краснодар ( пос.яблоновский, Адыгея) бизнес кар, в марте 2014 года, продав тойота королла 2013 года , брал в ключ авто север ( Краснодар ), новой и наездил 9 тысяч. Брал короллу , потому что был фанатом тойоты, и только переехал в Краснодар с ДВ ( где машины угоняли на раз, два) и не знал как с угонами дела обстоят, и считал ,если угонят то не особо много денег потеряю ( 645 тыс новая стоила).
3. Камри , с первой тысячи км начала подкидывать проблемы -сломался ограничитель задней двери, лопнул подлокотник , провалилась подушка сидения( замена по гарантии) и это в первые 10тысч км. ЛКП от травы царапалось , я по каско в Ингосстрах 100 тыс р получил за просто несчетное количество обращений по факту царапин. Ингосстрах отказались продлевать КАСКо на второй год. Сзади на пластиковом пороге есть брызгавичок, в горах чуть зацепил снег задним колесом , треснул порог в этом месте ... акпп дергалась , пиналась , ездил к ОД три раза , что они там только не делали и адаптации скидывали , и с чемоданом он ездил со мной включившись в obd... итог : проблема есть но устранить мы ее не можем , ездите до поломки потом поменяем по гарантии. Но дело в том ,что я в год наезжаю 12 тыс , а как они же мне сказали что бублик, обычно ломается к 70 тыс... то есть не во время Гарантии а новая акпп стоила 450 тыс у них же... и здесь возник логичный вопрос а зачем мне эта нестройная машина , которую я покупал только из за надежности ?! Ехать она не едет , шумки нет, все абсолютно посредственное. Я ее поехал и поменял в трейд ин на БМВ , предварительно от тестив мерс , Ауди. Бюджет выделил не большой 2600. И в него вошла БМВ. После ее эксплуатации недостатков не обнаружил ... но один партнёр по бизнесу , взял кассу с моими деньгами и слился в Грузию. Пришлось продать БМВ и выдернуть какую часть денег для закрытия дыр в обороте.
Ну и естественно без авто остаётся не мог купил мазду... с надеждой что как попрут дела , солью и возьму то что хочу.

Не суди и никогда не делай скоропалительных выводов. Я вообще ничей выбор не осуждаю. Я осуждаю кампанию тойота и имею на то полное право , поскольку столкнулся с проблемами в этих машинах. Всех благ и здоровья.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Да и в принципе я не понаслышке знаю, как работала приморская таможня до 2008 года. Ещё тот рассадник был.
А как она работала? Лошади занижали? Так раньше считалось просто: бензинка - объем делили на 20, дизель - на 30.
Позже стали лошади писать с самой овощной модификации мотора.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
MUHI
Мне до центра 2000 км, а тебе 9000..
Центр вообще то сибирь (географически), а вы там с западного края тучей налепились как мухи на *****, и гордо называете ЦЕНТР)))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
WAOM RU
с такими дорогами, боюсь бизнес не особо прибыльным
Залог будет брать
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
А как она работала? Лошади занижали? Так раньше считалось просто: бензинка - объем делили на 20, дизель - на 30.
Позже стали лошади писать с самой овощной модификации мотора.
Завозили машины не проходные. Завозили целые как запчасти ... и ещё много всяких схем по завозу и легализации машин.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
до какого центра
Мацква, у нас центр... Или у тебя Пекин?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Потому и держатся до последнего и хапают как могут.
Ага, только в приморье и держатся до последнего))))
Это уже даже не смешно
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
Ага, только в приморье и держатся до последнего))))
Это уже даже не смешно
Не нужно утрировать . Я не указывал территорию, я в общем сказал .
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Завозили машины не проходные. Завозили целые как запчасти ... и ещё много всяких схем по завозу и легализации машин.
Завозили запчасти, а делало их автомобилями ГАИ, а не таможня.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
Завозили запчасти, а делало их автомобилями ГАИ, а не таможня.
Ничего подобного. Схема начиналась с таможни!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Ничего подобного. Схема начиналась с таможни!!!
Как она там начиналась? Завозился кузов и двиг с ГТДшками, а замены уже в гаи делались.
Если ты про конструктора
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jjoobb
Как она там начиналась? Завозился кузов и двиг с ГТДшками, а замены уже в гаи делались.
Если ты про конструктора
Нет не про констриктора. О схемах легализации без растаможки.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
zeleke
Нет не про констриктора. О схемах легализации без растаможки.
нука-нука по подробнее.
Таможилось в любом случае что нибудь либо запчасти либо авто.
Максимум что таможня могла намутить это год выпуска завысить, да лошади занизить
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
jjoobb
Центр вообще то сибирь (географически), а вы там с западного края тучей налепились как мухи на *****, и гордо называете ЦЕНТР)))
Центр там, где деньги, где, есть производство, а Сибирь, ДВ, это умирающие регионы. В Сибири раньше было полно ископаемых, сейчас всё уже выкопали, высосали, вырубили, а черноземная зона, это овощи, фрукты, юг, это хлеб, масло, сахар, курорты... В Сибири нет нечего, кроме зимы и снега.. Рано, или поздно, все покинут эти регионы.
Вы ржёте
над ВАЗом и УАЗом, а их потенциал, выше любого аналогичного по активам, сибирского завода.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
jjoobb
Опять ДВ виноват!))) Знаешь че, да если бы народ с запада не прочухал что такое нормальный авто и не ринулся сюда за так ненавистным им теперь прулём, ездили бы мы сейчас на нормальных недорогих авто,...
да ладна.... че вы там делали бы с таким объемом поношенных прулек?
1
 
Ответить
Ростислав Есаулов
zeleke
Тоже самое с БМВ. X7 поставка на ноябрь, X5 поставка на октябрь...3 серия , комплектации «pro m packet” нет , и все что идёт под заказом...
Этот дефицит искусственный. Нет особой надежды, на продажу авто и потому их не ввозят кучей, ведь если зависнут, это убытки. Тем более дорогие немцы. Даже корейцы ограничивают партии, боятся перепроизводства для нашего тухлого рынка. Это ведь не цены на авто высокие, а мы в России нищие. Потому дорого смотрится стоимость авто. В германии 60-65млн. населения, у нас 145млн. а автомобилей там вдвое больше в год продаётся. Вот и весь показатель
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ростислав Есаулов
Этот дефицит искусственный. Нет особой надежды, на продажу авто и потому их не ввозят кучей, ведь если зависнут, это убытки. Тем более дорогие немцы. Даже корейцы ограничивают партии, боятся перепроизводства...
Спрос превышает квоты. Желающих как раз купить много. Многие вносят предоплату и ждут по под года.
2
1
Ответить
Ростислав Есаулов
vladimir26
Дром, как понять такие данные: "Второе место занимает как раз таки США, где было реализовано 8 432 000 легковых машин",- и тут же в вашей статье написано следующие: "в Западной Европе за...
Западная Европа, это не страна. А США, это одна страна с рынком в почти 8,5 млн тачек в год. Для сравнения с нами, у нас за полгода продано 800 тыс., т.е. за год может наскребется 1млн 600тыс., а по населению мы меньше Штатов в два с небольшим раза. Т.е. при равном уровне жизни у нас должно в год продаваться 4млн. машин. Что фантастика с нашими нищими зп.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Давно пора самим понять, где живете, чтобы не ездить потом лечиться по Израилям, да Германиям, со Штатами...
-вы не понимаете, это карнтин.
-аааа, болеете...
 
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Ща вофка в батискафе со дна клад достанет, людям раздаст и заживем!
2
 
Ответить
Артем Меркель
Какая разница сколько стоит машина? Важно сколько ты готов тратить на ее обслугу. Условная бэха что новая, что не очень - требуют одного и того же недешевого масла, одной и той же недешевое резины (покупать...
Зато валит, лохов можно уделывать, а потом промеж гаражей мужыкам рассказывать какой ты крутой.
1
 
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
Правильно говорить "отрицательный рост рынка составил -2.5%" 😂😂😂
1
1
Ответить
12400077
@lex@nder
Гнев праведный - спору нет. Вы забыли последний штрих: новый Эксплорер 5 стоит порядка 3 млн. рублей т.е. более, чем в 2 раза дороже. Какие у вас претензии к Эксплореру за лимон?? Ну и послесловие:...
может не правильно понял, но с корешем, как раз таки всё в порядке! он то обо всём и поведал, только не единым текстом, а информация давалась порционально))) самый дешевый на тот момент форд в дроме у нас в приморье стоял 1270 к.рублей, понятно, что за лям - "подарок", ..... но битый - битую машину я больше брать не хочу...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
AndreyG123
да ладна.... че вы там делали бы с таким объемом поношенных прулек?
а столько и не везли бы!
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 106
El_end_Il
Верное суждение, я согласен с доводами. Про чувство остаточного ресурса нового авто я уже написал. Время я всегда оцениваю в первую очередь, о чем тоже написал. Просто мое время покупки Флюенса составило......
1.Любое бэу чтобы оно стало таким кто-то другой, богаче и вероятнее умнее вас (как минимум в практических вопросах ибо у него деньги есть у вас нет) должен купить её новой. Не бэу выше классом а её.

2. Бэу - это марка, не фирма, не модель - бэу - это та же самая вещь, но сношенная, потерявшая часть своих свойств и от того стоящая дешевле новой. И ничего более. Чудес не бывает - вцелом насколько любая вещь бэу настолько она хуже новой аналогичной, обладает худшими свойствами. Конечно в цене "новой" сидят и такие потребительские качества как покупка в автосалоне а не с толщиноментром на парковке супермаркета и прочие чашки кофе - но это как раз разница между "выехала из салона завтра уже дешевле". Все остальное - реальный эксплуатационный, временной, "юридический" износ и риски с этим связанные. Единственная логика покупки бэу - это условно купить машину, чей износ во всех смыслах меньше , чем ее потеря в стоимости относительно новой. Те самые легенды про "дедушка в магазин". Может повезти и это "выгорит". В то же время на той стороне - продавец бэу - такой же рациональный человек, который тоже хочет выиграть - и в его интересах так "сносить" машину, так извлеч из нее в свою пользу ресурс, что ее реальный износ будет больше, чем потеря в стоимости...И это бааальшая лотерея, кто в этом соревновании победит. А если разойтись "по нулям", то простите ваша выгода в покпуке бэу такая же фантастическая, как покупка упаковки яиц за 45 р вместо 50, правда не 10 а 9... т.е. вся "выгода" только у вас в воображении, а вы просто купили меньше за меньшие деньги
3. Пежо и не популярные рено действительно теряют в цене быстрее, чем реально ищнашиваются. Что делает их покупку выгодной. А вот тойота наоборот. Это чисто особенности рынка, но и риска попасть с "пежонепопулярнымрено" в ремонт из которого нет выхода также попопрционально велик, также как и все меньше шанспродать следующему покупателю за адекватные деньги
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
10477799
Даже среди богатых не все имеют в собственности новую яхту или самолет, также как и не все могут купить себе новый телевизор и т.д.
По этой причине не у всех есть новый автомобиль - это абсолютно нормально и так во всем мире...
А зачем новый, если старый устраивает?)
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
zeleke
Во всем виновата тойота. Выпускают автомобили которые не ломаются , движки миллионники, коробки надежнейшие, не гниют ... народ их не меняет . Если посмотреть сколько продаёт тойота в год то логично ,что весь мир завален надежнейшими автомобилями , которые менять смысла нет.
Только все разборы забиты японскими б/у запчастями.
Но это на всякий случай.... они же не ломаются
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
некто с ДВ региона
Значит люди довольны своими транспортными средствами...Вот зачем мне авто за 700тыс. если я могу себе взять машину за 150 и нормально ездить?
А что можно взять за 150?)
Движение - жизнь
 
2
Ответить
Денис Сардаков
Но всё равно в Китае на 1000 жителей приходится около 130 автомобилей, а в России 300!
Почитайте ради интереса про заградительные меры для автомобилистов а Китае. Особенно в крупных городах. Если это намек на то что а Китае хуже чем у нас, то спешу огорчить - Зарплаты и уровень жизни в Китае уже давно выше чем в России. По логике вещей в РФ должно быть очень дешево что либо производить, но вот незадача - вся страна разворована, все спецы уехали, поэтому при зарплате ниже чем у Китайцев в полтора два раза мы ничего сами не можем предложить миру по конкурентной цене
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
No soy eterno
1.Любое бэу чтобы оно стало таким кто-то другой, богаче и вероятнее умнее вас (как минимум в практических вопросах ибо у него деньги есть у вас нет) должен купить её новой. Не бэу выше классом а её. ...
1. Это, по-моему, очевидно. Но богатые всегда (рассматриваем массовый сегмент, а не люксовый) делают в уме скидочку на то, что их новая покупка потом частично компенсируется более бедными. И это признак ума, а не когда кидают миллионы налево и направо. Я думаю, если вторичного рынка не будет, ЧСВ многих владельцев Лэнд Роверов заметно поубавится. Не очень хорошо показывать свою брезгливость перед "бэушками", когда ты побежишь продавать свой ненаглядный жып на парковку супермаркета, как только запахнет концом гарантии и мотора.

2. Мы полдня писали то же самое.

3. Тоже разумно, есть понятие "ликвидности", которое, умным покупателям новых машин должно быть интереснее.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4254
MUHI
Центр там, где деньги, где, есть производство, а Сибирь, ДВ, это умирающие регионы. В Сибири раньше было полно ископаемых, сейчас всё уже выкопали, высосали, вырубили, а черноземная зона, это овощи, фрукты,...
Конечно потенциал ВАЗа и УАЗа выше при многомиллиардной поддержки государства,которое выкачивает ресурсы и деньги с Сибири и ДВ. Еще раз говорю и утверждаю,что без Сибири и ДВ Россия ничто и никто.И только ба...ны этого не понимают.
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
VladSO
А что можно взять за 150?)
Именно ездить, без понтов? Да много чего. Да, не в идеале, но будет ездить и по техчасти особых проблем не доставлять
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
2
Ответить
Артем Меркель
Aa-Ron Balakay
Зато валит, лохов можно уделывать, а потом промеж гаражей мужыкам рассказывать какой ты крутой.
Гараж? Не думаю, что подобные кадры про гараж задумываются. На машину то нет денег
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
VladSO
Только все разборы забиты японскими б/у запчастями.
Но это на всякий случай.... они же не ломаются
Да ладно? Это во Владе? У нас вот на разборках ни одной железки на япа не найдешь, одни ТАЗы и прочая шушара. Что мы делаем не так?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
1
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
12400077
вопрос номер один: друг продает экспроурер 5 2013г "по-корефански" за лимон! позже выясняется, что въехала баба в бампер, бампер поменяли....еще позже выясняется, что въехала в бампер так, что...
То ли дело тойота функарго. Подушки все стрельнуты, дважды бита, салон гремит, пробег 500тыщ. Но она стоит своих 230тыщ. И ездить на ней можно до 2040года. Запчасти будут.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Вы цены видели? Помойки В класса, с салоном как в пазике начинается от 700 т.р, а стрёмненький Д класс от 1.3 млн. Люди будут теперь долго ездить на том, что имеют ....
 
 
Ответить
zeleke
За этот комент вас сечам фанаты тойоты анафеме придадут
сектанты тойоты
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Конечно потенциал ВАЗа и УАЗа выше при многомиллиардной поддержки государства,которое выкачивает ресурсы и деньги с Сибири и ДВ. Еще раз говорю и утверждаю,что без Сибири и ДВ Россия ничто и никто.И только ба...ны этого не понимают.
Вы меня не поняли, я сам живу в Сибири, речь шла о близости км Центру, имелась в виду масква.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Ростислав Есаулов
Западная Европа, это не страна. А США, это одна страна с рынком в почти 8,5 млн тачек в год. Для сравнения с нами, у нас за полгода продано 800 тыс., т.е. за год может наскребется 1млн 600тыс., а по населению...
В данной статье статистика представлена по крупнейшим мировым рынкам (Китай, США, страны Западной Европы) а не странам, по этому и возник такой вопрос.
 
 
Ответить
12400077
Таксист максимист
То ли дело тойота функарго. Подушки все стрельнуты, дважды бита, салон гремит, пробег 500тыщ. Но она стоит своих 230тыщ. И ездить на ней можно до 2040года. Запчасти будут.
конечно стоит, но только не для меня.....
 
 
Ответить
10477799
Москва
VladSO
А зачем новый, если старый устраивает?)
Можно и такой вариант...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Дё-ма
Да ладно? Это во Владе? У нас вот на разборках ни одной железки на япа не найдешь, одни ТАЗы и прочая шушара. Что мы делаем не так?
И в Сибири тоже) ну а у вас только Ваз))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
jjoobb
Именно ездить, без понтов? Да много чего. Да, не в идеале, но будет ездить и по техчасти особых проблем не доставлять
Да ладно)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
brozzerz
WAOM RU
с такими дорогами, боюсь бизнес не особо прибыльным
под залог )))
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
VladSO
И в Сибири тоже) ну а у вас только Ваз))
Вот и я о том же, если ТАЗы в 99% случаях ездят по дорогам, на кой черт держать ЗЧ на корейцев? Если у вас 99% японопрома, то наверно норма, если на разборках на пруль железки - исключительно. Так зачем прикидывать капитаном .... как его .... Очевидность, вот!?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Дё-ма
Вот и я о том же, если ТАЗы в 99% случаях ездят по дорогам, на кой черт держать ЗЧ на корейцев? Если у вас 99% японопрома, то наверно норма, если на разборках на пруль железки - исключительно. Так зачем прикидывать капитаном .... как его .... Очевидность, вот!?
Ну японцев не 99 процентов и даже не 75, а значительно меньше.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
У меня и так БМВ . И отчем тебе отписаться нужно ?
сколько масла с собой в багажнике возишь, или как на запчастях экономишь, ставя вместо оригинала всякую дичь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Артём Артёмов
Пежо нормальные машинки - у меня их штук пять служебных было
Да, красивые, только на пробеге 72 т. масла лют по литру на 1000 км, а так да - нормальные, особенно служебные.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
VladSO
Да ладно)
Условие же ЕЗДИТЬ без понтов?
https://vladivostok.drom.ru/to...
https://vladivostok.drom.ru/to...
https://vladivostok.drom.ru/to...
Это так, с первой страницы. Что с этими тачанами вообще может случится? Ну литр масла от замены до замены дольешь...
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Mivel
сколько масла с собой в багажнике возишь, или как на запчастях экономишь, ставя вместо оригинала всякую дичь.
У него новая, врядли просит вложений
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
сколько масла с собой в багажнике возишь, или как на запчастях экономишь, ставя вместо оригинала всякую дичь.
Ипать , знаток )) 1. Дизель масло не жрет
2. Три года Гарантии...
что ещё рассказать ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
jjoobb
Условие же ЕЗДИТЬ без понтов?
https://vladivostok.drom.ru/to...
https://vladivostok.drom.ru/to...
https://vladivostok.drom.ru/to...
Это так, с первой страницы. Что с этими тачанами вообще может случится? Ну литр масла от замены до замены дольешь...
Ездить без понтов, но с комфортом, безопасностью и не думать о тех состоянии что что-то может подвести.
Эти варианты довольно спорны под эти требования)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
VladSO
Ездить без понтов, но с комфортом, безопасностью и не думать о тех состоянии что что-то может подвести.
Эти варианты довольно спорны под эти требования)
Комфорт понятие относительное.
Некоторым вон и японский премиум некомфортен.
Насчёт безопасности тоже, брать машину из расчёта что тебя влупит кто нибудь - бред, если суждено тебе, то и 100500 подушек не помогут.
Да и есть в этих тачанах минимальный набор, пару аирбэгов, да преднатяжители ремней.
А подводить там нечему, писал выше. Масло разве что доливать, так это и на новых авто норма уже.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
Mivel
Да, красивые, только на пробеге 72 т. масла лют по литру на 1000 км, а так да - нормальные, особенно служебные.
Сразу видно, что у вас не было пежо.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Артём Артёмов
Сразу видно, что у вас не было пежо.
Слава богу.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
krogen
Менять надо,принципы и парадигму передвижения.Жалейте окружающий мир
Если Россия одумается, то они погонят китайцев из своих лесов. Что навряд ли.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Алексей Шадрин
Согласен с оратором,в последнее время я все больше склоняюсь к левым мыслям.
В монастырь?
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
15067352
да. Нормально. Только зачем ВАЗ врет то продает в год 350 тыс корыт? Тысяч 200 наревно от силы и то с прошлогодними.

и эти 500 тыс что я написал это и с газелями и прочими.
1,8 млн
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
IvanKR1990
Ждем еще понижения качества автомобилей))) 50 тыщ проехал и в утиль)))
Ага, по цене нормального долгоиграющего автомобиля... :-)))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
zeleke
В курсе ... как минимум в руле)
Это я так понял и как максимум тоже?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить