Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Новый внедорожник на базе «Нивы» готовится выйти на рынок. Известна цена!

Новый внедорожник на базе «Нивы» готовится выйти на рынок. Известна цена!

18 Июля 2019 | 162912 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4775 (54%)
4105 (46%)

У одного из дилеров Lada в Тольятти появился в продаже внедорожник Апал-21541 «Сталкер» 2019 года выпуска.

Что это за машина? «Сталкер» построен на агрегатах Lada 4x4 (классическая «Нива»), у него трехдверный кузов каркасно-панельной конструкции, где несущая «клетка» сварена из стальных труб стандартного прямоугольного сечения, а наружные панели отформованы из АБС-пластика.

Разработчик «Сталкера» — независимая тольяттинская компания  «Апал», ее основной профиль деятельности— производство изделий из пластика и композитных материалов.

«Сталкер» был создан еще в начале нулевых, его несколько раз пытались запустить в мелкосерийное производство, но из-за нехватки финансов проект заморозили. В 2016 году его решили перезапустить — производство автомобиля налаживают на мощностях «ВИС-Авто», дочерней компании АвтоВАЗа, которая известна фургонами и пикапами полурамной конструкции на базе Lada Granta и Lada 4x4. На «Сталкер» было оформлено новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — без него в России нельзя продавать автомобиль. ОТТС на машину имеет ограничение по объемам выпуска — не более 150 экземпляров.

На эту конструкцию в середине нулевых такой документ уже выдавался, но тогда сертификационные требования в РФ были гораздо менее жесткими. Через несколько лет первый ОТТС прекратил свое действие.

Длина, ширина, высота нынешней версии внедорожника составляют 3550, 1646 и 1751 мм соответственно. Автомобиль оснащен стандартным 1,7-литровым бензиновым мотором и полноприводной трансмиссией от Lada 4x4. Экологический класс «Сталкера» — Евро-5.

Внедорожник  черного цвета в наличии у дилера АвтоВАЗ — один из первых из запланированных к производству 150 автомобилей, он выставлен на продажу за 1 233 000 рублей. Отметим, что обычная трехдверная Lada 4x4 сейчас стоит от 519 000 рублей.

Подробно об истории проекта мы писали в статье «Сталкер, который заблудился», опубликованной в середине апреля 2017 года.

Апал-21541 Сталкер на стоянке у дилера АвтоВАЗа в Тольятти — на лобовом стекле указана стоимость этого конкретного экземпляра. Фото: Drom.ru
Апал-21541 Сталкер на стоянке у дилера АвтоВАЗа в Тольятти — на лобовом стекле указана стоимость этого конкретного экземпляра. Фото: Drom.ru
 
Апал-21541 Сталкер
Апал-21541 Сталкер
 
Апал-21541 Сталкер
Апал-21541 Сталкер
 
Апал-21541 Сталкер
Апал-21541 Сталкер
 
Апал-21541 Сталкер
Апал-2154 Сталкер
 
Апал-21541 Сталкер
Апал-21541 Сталкер
 
Каркас кузова Апал-21541 Сталкер
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1383
Ваще обурели с ценником.
Выкуп имущества банкротов ( на наши финансы, на Ваши финансы )
2468
48
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7059
Первый 😀
Hitler kaputt.
21
1137
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 809
Пока не прочитал цену, думал, отличный джипик вышел..За такие деньги конечно и 150 не продадутся.
Ремонт и диагностика цифровой техники.
1266
29
Ответить
    
Сообщений: 1486
Апал Сталкер -
Suzuki Jimny +
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
1616
401
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7059
Germany
Первый 😀
..... кто-то меня сместил))
Hitler kaputt.
32
417
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1964
Сомнения у меня. Гипотетически 150 человек на всю страну возжелающих купить это найдутся. Но откуда у клинических идиотов возьмётся 1,2млн руб - сомнительно.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1198
42
Ответить
12654421
ФУС
Ваще обурели с ценником.
Джимми и только Джимми!))
385
55
Ответить
  
Сообщений: 419
А какими преимуществами перед Нивой данное изделие обладает? Да так, чтобы на 700 тыс.
798
15
Ответить
Александр
Арсеньев
господь в очередной раз повернулся к русским спиной
354
65
Ответить
   
47регион
Сообщений: 17840
1.2 за квадрик отечественного производство на агрегатах нивы
предпочту за эти деньги всякие сузуки и пропуканные паджеры
781
29
Ответить
Петр
Владивосток
Вот мне интересно, а как в 4м в нём помещаться, при таком расположении сидений
276
11
Ответить
2681940
Владивосток
Каркас из труб. Кузов собран с панелей. Ходовка ,кпп ,двиг от нивы. Цена за данный конструктор 350!!! Даже написано в статье что требования стали менее жёсткие поэтому можно выпустить этот гроб на колёсах! За лям 200!!!
436
43
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 601
tu-22m3backfire
А какими преимуществами перед Нивой данное изделие обладает? Да так, чтобы на 700 тыс.
Ну конструкции Нивы уже 40 лет, а этому транспортному средству всего лишь 20. Новинка же.
А еще она на каркасе собрана, как лучшие спортивные машины.
И матовой краской покрашена. И вообще коллекционка - 150 шт. в год. Такой лимит не у всех итальянских ателье.
В общем не нужно вот этих вот вопросов, просто занесите деньги в кассу.
406
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3161
Главное, что сертификат получил, это же не какой-то там яповский или европейский внедорожник, не получивший одобрение (британских учёных) в смысле, росиянских специалистов по безопасности. Трубы, база Нивы, сразу понятно, изделие серьёзное. НедоГелик, переНива за лям двести :-)
267
21
Ответить
    
Находка Приморский край
Сообщений: 1087
внешность прикольная (ИМХО). про цену промолчу - не знаю. но вот задний ряд сидений при отодвинутом сиденье водителя...хммм... в общем его нет!!! почему задний ряд нельзя "утопить" в багажник и сделать его складным в пол????!!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
160
7
Ответить
Павел
Хабаровск
Норм повозка. Только опоздали с выпуском лет на 10.
Был бы норм конкурент джимника.
126
56
Ответить
Nikolai
Тында
НОрм, перелицевать Джимку и толкать его как вариацию Нивы....
34
44
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17833
Где они взяли приборку от 2108 рестайл?!
Чисто нивовская приборка) Где откопали? Раритет жи!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
89
8
Ответить
123
Находка
Джимни дооорого кококо , лучше шниву кококо..
Нате вам роисський джимни , че молчите ? От цены оглохли ?
132
64
Ответить
5746846
О, майн год! Дас ист фантастиш!!! - сказал бы какой-нибудь немецкий бюргер , но т.к.серия строго лимитирована и за границу не допустимая, как культурная ценность и наследие, то восхищаться этим произведением придётся нам, т.ч. тому редкому коллекционеру, кому достанется 1 из 150.
73
11
Ответить
123
Находка
m@ster
Сомнения у меня. Гипотетически 150 человек на всю страну возжелающих купить это найдутся. Но откуда у клинических идиотов возьмётся 1,2млн руб - сомнительно.
Оттуда же откуда у них берутся по 500тр на простую ниву и по ляму на парвирот (кредит)
64
63
Ответить
123
Находка
tu-22m3backfire
А какими преимуществами перед Нивой данное изделие обладает? Да так, чтобы на 700 тыс.
Если не смотреть на сварные швы то может показаться что кузов у этого по прочнее
11
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 900
Если бы на него поставить нормальный дизель,хотя бы Куботу и хорошую коробку автомат,то спрос был,как на вариации и на механике,ну а на агрегаты от нивы,слабый мотор 1,7, воющая раздатка смотреть на обычных нивах уже надоело
75
36
Ответить
Оно ещё страшнее Симбира из соседней статьи.
70
22
Ответить
11968111
Москва
Игрушка для очень богатых - купить, покатать в болоте и сдать в трейдин.

Я тут недавно хотел свою Шниву обновить, нашел у диллера объявление - продавалась Шнива годовалая с очень хорошей ценой. Приехал и очумел - совершенно новая машина, которую нещадно топили в болоте и катали по кустам. На кузове - следы от веток (надо полировать), в подкапотном пространстве - грязь и глина, движок работает как-то странно.

Мне даже обидно стало как-то - ведь есть же люди, которые вот просто так могут купить новую машину за 800 000 для развлекалова, угробить её и после сдать в трейдин...
93
17
Ответить
Китайский руль с али, древняя девяточная приборка с кнопками эсп оттуда же, с новья затертые чехлы из дермантина с местного авторынка надетые на все те же табуретки родом из 2109... и за это 1,3 ляма??
200
10
Ответить
W11
Хабаровск
Я один прочитал его название как Анал?
176
38
Ответить
Узник БАМа
Тында
Что за джимнигелик
19
17
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6635
Говорят, на Кавказе, после того как приборы сняли с производства, пошла мода на нивы. Если это так, то походу это авто выпустили для того, что бы срубить бабла на хайпе.
9
25
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
а что привода то не усилили, на покатушках с мостовыми внедорожниками у нив передние привода постоянно летят, могли бы и мост вкатить вместо приводов, тогда и двигатель более моментный можно ставить, а по делу дизайн и функциональность кузова у них удались, а вот всё остальное будет сыпаться вне трассы
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
27
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 341
Что ты такое???
62
8
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50917
Сейчас Немцы, с Германии раскупят.Станет ещё дороже.Тогда запоём
Это не то.Да и то ,нам не так...
12
31
Ответить
urwoiy
Зимой в хороший минус на гравийной трассе, есть вариант остаться в голой раме))) Кузов просто разлетится от камней, как это бывает с бамперами, фарами, решетками радиатора, пластиковыми крыльями..
Хотя внешний вид не плох, но колесную базу могли чуть и увеличить, сзади как реально ездить то.. Сварные швы как-то не очень смотрятся, на бюджетных великах и то ровнее
70
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17833
11968111
Игрушка для очень богатых - купить, покатать в болоте и сдать в трейдин. Я тут недавно хотел свою Шниву обновить, нашел у диллера объявление - продавалась Шнива годовалая с очень хорошей ценой. Приехал...
Нашли из-за чего переживать. Их деньги. Пусть чего хотят то и творят. Всё лучше чем чиновников стулом бить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
6
Ответить
912191
кузовок с первого джимныка слизали за такие бабки лутше нового джимника взять
28
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6116
Хм, что же купить, железную "Ниву", которой можно валить деревья, выбивать молотком, подкрашивать валиком, для которой кузовня на каждом стихийном рынке за 519 или пластамассовую хунту, которая похожа не пойми на что и неизвестно где искать замену тому, в чем шальная ветка проделает дыру за лям двести? Я прямо теряюсь, что выбрать.
113
8
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6555
tu-22m3backfire
А какими преимуществами перед Нивой данное изделие обладает? Да так, чтобы на 700 тыс.
колёсная база, кажись, длиннее, и кузов гнить не будет
но проще купить 2 нивы, одну законсервировать
55
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6555
Ивановка
Где они взяли приборку от 2108 рестайл?!
Чисто нивовская приборка) Где откопали? Раритет жи!
купили ниву и распотрошили
5
1
Ответить
Мерседесс должен засудить их за плагиат
27
12
Ответить
     
Сообщений: 2940
2681940
Каркас из труб. Кузов собран с панелей. Ходовка ,кпп ,двиг от нивы. Цена за данный конструктор 350!!! Даже написано в статье что требования стали менее жёсткие поэтому можно выпустить этот гроб на колёсах! За лям 200!!!
Как можно прочитать фразу "...но тогда сертификационные требования в РФ были гораздо менее жесткими" - "...требования стали менее жесткими"?
51
10
Ответить
djoq
Иркутск
Ниву дешевле приподнять,шины, межколесные блокировки(а у того они есть по умолчанию?),раза в 3 дешевле, получается. И салон нормальный, по сравнению с этим. В общем, лучше не получилось, а дороже вышло. За схожие деньги нового джима на механике многие предпочтут.
42
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Очередной ржавый плагиат по цене слегка подержанного форестера. Даже не смешно уже.
43
13
Ответить
 
Сообщений: 5342
однозначно продажи будут не штучные..
8
4
Ответить
777
Чита
Рифма АПАЛ - А*АЛ...
18
12
Ответить
732353
ФУС
Ваще обурели с ценником.
рулевая и панель вся та же самая .бесит и раздражает
13
3
Ответить
732353
2681940
Каркас из труб. Кузов собран с панелей. Ходовка ,кпп ,двиг от нивы. Цена за данный конструктор 350!!! Даже написано в статье что требования стали менее жёсткие поэтому можно выпустить этот гроб на колёсах! За лям 200!!!
зато лаборатории на японки по безопасности введут.
27
4
Ответить
12653972
Germany
Первый 😀
Когда вы такие уже передохните.
44
6
Ответить
    
Сообщений: 47
2681940
Каркас из труб. Кузов собран с панелей. Ходовка ,кпп ,двиг от нивы. Цена за данный конструктор 350!!! Даже написано в статье что требования стали менее жёсткие поэтому можно выпустить этот гроб на колёсах! За лям 200!!!
А вы внимательно читали, что написано в статье?
8
6
Ответить
Мдя, Россия и ничего не меняется
28
8
Ответить
Они там сума сошли с ценами?
Да я Джимника нового лучше возьму за ту же цену!!!!
Зачем мне это недоведро за полтора мульта лучше купить нормальную , кофортную машину за ту же цену...
51
11
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 582
хлам по завышенным ценам!
36
5
Ответить
Сергей
Мариинск
Дром посадите на кол того придумывает заголовки, это не новая нива , а пластиковый конструктор на её агрегатах. Спереди только значка Мерса не хватает, а сзади надписи Хантер.
65
1
Ответить
urwoiy
Борис Белошапко
Они там сума сошли с ценами?
Да я Джимника нового лучше возьму за ту же цену!!!!
Зачем мне это недоведро за полтора мульта лучше купить нормальную , кофортную машину за ту же цену...
Нива то наверное покомфортнее будет
23
7
Ответить
14778008
Это прорыв!
31
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52586
Гелендваген и Рендж скрестили видать..
GERA7 на youtube
4
7
Ответить
evgenuuu
однозначно продажи будут не штучные..
Конечно не штучные. Их не будет.
24
6
Ответить
игорь
Барнаул
это чудо года 87 в журнале за рулем фото есть и вот в расцвет российской экономики он вылез по цене лексуса года 2008 парадокс над нами наверное смеются или считают что мы настолько безнадежны
37
8
Ответить
Рок Моровски
Название надо менять. А то будет как с некоторыми брендами, замучаются отмываться.
7
2
Ответить
Денис
Ангарск
Первую цифру убрать и за 233000 р. можно брать. Совсем Путин оборзел.
32
19
Ответить
Germany
Первый 😀
Увы
3
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 457
Мелкосерийное почти ручное производство. Ценник ок для такой ситуации; Другое дело, что никому не нужен за эти деньги. Хотя может есть любители
13
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4359
Между передним и задним сиденьем папку с документами еле еле запихаешь,ни то что сидеть там как то)))))
20
2
Ответить
Ивановка
Где они взяли приборку от 2108 рестайл?!
Чисто нивовская приборка) Где откопали? Раритет жи!
Да не одну, а целых 150)))
6
2
Ответить
Пользователь
Красноярск
Известен ответ на цену этого авто! Не хрена вы не угадали с ценником! Сосед по даче каркас теплицы тоже сварил "из стальных труб стандартного прямоугольного сечения, а наружные панели отформовал"... из поликарбоната )))
23
2
Ответить
11968111
Игрушка для очень богатых - купить, покатать в болоте и сдать в трейдин. Я тут недавно хотел свою Шниву обновить, нашел у диллера объявление - продавалась Шнива годовалая с очень хорошей ценой. Приехал...
Судя по покатушкам оффроад спб, в болотах топят машины и много дороже шнивы.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 391777
Germany
Первый 😀
Первым Адам был)
Движение - жизнь
9
4
Ответить
     
Сообщений: 391777
Germany
..... кто-то меня сместил))
Да кому ты нужен...
Движение - жизнь
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8614
трэшак
с таким президентом и враги не нужны.

Интернет-магазин Штатных Головных Устройств
amt-com.ru
9
5
Ответить
Престидижитатор
Вот так АПАЛ, глянул цену и конец упал!
18
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 12236
Эскудик на минималках, чо накинулись то на машину? ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1198
С такой ценой... "Иди своей дорогой, Сталкер!" (с)
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005
31
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Лох не мамонт))
10
6
Ответить
  
Саров
Сообщений: 457
Илья Любушкин
Китайский руль с али, древняя девяточная приборка с кнопками эсп оттуда же, с новья затертые чехлы из дермантина с местного авторынка надетые на все те же табуретки родом из 2109... и за это 1,3 ляма??
Дверные карты без подлокотника с ручками от бабушкиной калитки
25
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Крыша над задними сиденьями только поднимается, не снимается? Если бы полностью снималась, чтобы получался кабрик, было бы прикольно.
Джимник, конечно, лучше, но это вполне симпатичная машинка. Её бы доработать еще немного, и можно на экспорт на Ближний Восток...
8
12
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Проще сузуки джимни взять
14
6
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 761
Ваще ребята не стесняются
Я сказал!
20
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Престидижитатор
Вот так АПАЛ, глянул цену и конец упал!
Сочувствую. Если даже такая новость способна на такое, то что же... Сочувствую вам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить
Ростислав Есаулов
По цене двух с половиной Нив?
Да и вообще какой-то стремный закос под Гелик, с восьмерочной приборкой, убогий внутри и снаружи..э.
15
3
Ответить
9290065
Задние места для безногих пассажиров?
20
2
Ответить
Вася Пупкин
А мне нравится.
17
19
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Ипал я этот апал, очень топоный вид лучше ниву взять
9
8
Ответить
Вы серьезно?????, ну хорош уже смеяться то!!!!!🤣🤣🤣🤣🤣
8
5
Ответить
За пластиковыи машинами будущее, век жестянки заканчивается , щас продадут пару сотен , ценник будет падать , мелкосерийка всегда дорого .
12
2
Ответить
Павел
Норм повозка. Только опоздали с выпуском лет на 10.
Был бы норм конкурент джимника.
Зато с ценой нет!)))))
6
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 202
Карго-культ, как у папуасов.
была бы цена сей поделке тысяч 200 - еще может быть.
А так - это какой-то позор.
13
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Шёл 2019 год, почти 2020 год. Какой стыд
20
5
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1707
Для каких карликов задний ряд сидений? Кто туда поместится?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
17
3
Ответить
Тимур
Новосибирск
а за водителем ноги простите куда складывать? ему на плечи?
18
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25180
Есть вариант их бельгийцам продавать,те же буханку за сумашедшие деньги покупают,купят и этого уродца.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
5
Ответить
Илья
Зеленоград
Классный блин! Хотеть! Но дорого =( Подожду лет десять пока б/у в продаже будут)
5
1
Ответить
11043809
Краснотурьинск
Абрашка
внешность прикольная (ИМХО). про цену промолчу - не знаю. но вот задний ряд сидений при отодвинутом сиденье водителя...хммм... в общем его нет!!! почему задний ряд нельзя "утопить" в багажник и сделать его складным в пол????!!
Потому что там багажника и в помине нет.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2676
Убогий закона под гелик за цены б.у гелика)))не лучше тогда самого гелика купить???а так конечно позор ещё тот...
8
6
Ответить
Ивановка
Где они взяли приборку от 2108 рестайл?!
Чисто нивовская приборка) Где откопали? Раритет жи!
«Сталкер» был создан еще в начале нулевых))))))))))
5
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Илья
Классный блин! Хотеть! Но дорого =( Подожду лет десять пока б/у в продаже будут)
Лет через 10 ты его покупать не захочешь.
На него на нового без слёз не взглянешь, по современным меркам не машина, а гужевая повозка. А если еще учесть Вазовскую сборку, это вообще тихий ужас.
А через 10 лет 80% будет на свалках.
15
8
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
уничтожитель Вранглера )))))))))))))))))))))))
8
3
Ответить
Александр
Ачинск
Гаражный колхоз, чуваки из Бразилии засмеяли бы.
18
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Паджеро - Легенда!
Для каких карликов задний ряд сидений? Кто туда поместится?
Для инвалидов сделали.
А ее нормальный человек за 20 тыщ долларов и не купит.
Только инвалид на голову купит, а сзади будет катать инвалида без ног.

Уж простите за такой сарказм, но от машины тошнит...
25
9
Ответить
m@ster
Сомнения у меня. Гипотетически 150 человек на всю страну возжелающих купить это найдутся. Но откуда у клинических идиотов возьмётся 1,2млн руб - сомнительно.
Весту покупают же как-то
6
11
Ответить
Dmitrii
Санкт-Петербург
1,2 млн!!?? а почему сразу не 2 млн!! Твоюж мать за тазовский конструктор на базе страной нивы столько денег...это надо быть большим поклонником марки
16
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
oper04
Ваще ребята не стесняются
Ну а чего. Гранту ФЛ в базе люди же схавали.
У которой за 420 тыщ кроме руля и педалей ничего нет.
Вот вам следующий уровень - сын "Нивы" за 20 тыщ долларов.
7
5
Ответить