Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отмена коэффициентов по мощности и территории при расчете ОСАГО не за горами

Отмена коэффициентов по мощности и территории при расчете ОСАГО не за горами

17 Июля 2019 | 15892 просмотра

В скором времени система тарифов ОСАГО претерпит существенные изменения. Зависимость цены ОСАГО от мощности машины и территории использования будет отменена. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

Речь идет об очередном этапе так называемой либерализации ОСАГО. Согласно предложениям Минфина, страховщики получат больше свободы в определении тарифа. Они смогут самостоятельно определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений с учетом личностных характеристик водителя и наличия у него штрафов за грубые нарушения ПДД. Подробнее об этом можно прочитать в предыдущей новости на эту тему.

В прошлое уйдут сразу два коэффициента: мощностный (с 1 октября 2020 года) и территориальный (с 1 января 2020 года). После их отмены страховщикам предоставят большую свободу в отклонении от базового тарифного коридора (2746-4942 руб.): 40% как в большую, так и в меньшую сторону с 1 января по 30 сентября 2020 года и 30% — с 1 октября 2020 года.

Еще одна поправка повышает лимит возмещения за вред жизни и здоровью по ОСАГО с 500 тысяч до двух миллионов рублей. С этого же дня должен быть отменен «многострадальный» территориальный коэффициент, споры о бесполезности или важности которого ведутся уже много лет.

Напомним, новые тарифы для расчета ОСАГО начали применять с 9 января. Тарифный коридор для расчета базовой ставки был расширен на 20% вверх и вниз: для легковых автомобилей он составляет 2746-4942 рубля вместо прежних 3432-4118 рублей. В дополнение к этому с 1 апреля изменились правила установки коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Теперь его присваивают только один раз в год — 1 апреля. При этом он не будет пересчитываться в течение года. Если автомобилист стал виновником ДТП после 1 апреля, то до 1 апреля следующего года за ним будет закреплен прежний «доаварийный» КБМ.

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
 

Комментарии

   
Сообщений: 802
только что была новость, что осаго подешевел, теперь точно подорожает)
329
2
Ответить
  
Сообщений: 12606
Давать еще больше свободы страховщикам??? Должно быть жесткое регулирование со стороны государства! Для чего тогда этот весь аппарат чиновников
Продам уши от мертвого осла.
315
11
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
Ё-маё, как так? Неужели? Не может быть!
Если серьёзно, давно мечтал об отмене коэффициента мощности в ОСАГО и транспортном налоге, и второе значительно важнее!
БОГ один, но лиц у него много.
143
8
Ответить
Денис
Иркутск
ну если где то отменили, то где то добавят
215
2
Ответить
WlA
Томск
Интересно,когда центробанк придет к страхованию авто,а не того кто управляет ?
49
23
Ответить
nosns1
уберите транспортный налог за л.с
меня он хоть не касается , но это прям абсурд какой то)
305
4
Ответить
ПАЛАСИО
Давать еще больше свободы страховщикам??? Должно быть жесткое регулирование со стороны государства! Для чего тогда этот весь аппарат чиновников
Чем меньше регулировок, тем дешевле
9
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nosns1
уберите транспортный налог за л.с
меня он хоть не касается , но это прям абсурд какой то)
Если уберут тот «выпадающий доход» , тут же компенсируют в другом. Сами же себе не перережут золотую жилу.
70
1
Ответить
795157
Владивосток
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
146
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1276
Просто стоимость у всех станет как будто у всех авто 150+ сил и все живут в Москве :)
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
296
3
Ответить
WlA
Томск
Страховым становиться не выгодно работать с ОСАГО- Правильно,рентабельность страховых считается при 100% прибыли! Если меньше-это убытки! Сейчас снова начнут плакать-мы получили вон сколько с ОСАГО и выплатили из этого чуть больше половина!Нам не выгоды ОСАГО!!!
51
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Поднятие покрытия по вреду здоровью – это хорошо. Еще бы поднять европротокол до нормальных цифр, и прям отлично.
17
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
По сравнению с транспортным налогом просто пшик.
51
1
Ответить
 
Сообщений: 228
а налог от кобыл отвяжут?
YouTUBE #budgetoption
23
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Не понятно. Если у меня КМБ был 0, 5, то после аварии он будет 0,45 или скинут 1?
4
17
Ответить
12315833
Все будет еще интереснее. Транспортный налог не отменят, расчет по лошадям оставят. Зато как в Эвропе сделают расчет от объема двигателя и внедрят потом или в налог или в расчет ОСАГО. Жизнь сказка начнется, начнем как в европе (1,0 т) и японии (0,67 т) на турбы пересаживаться)
50
2
Ответить
14197299
Москва
Отмена коэффициентов по мощности и территории при расчете ОСАГО не за горами (C)
Надо понимать как то , что для 80% владельцев полис подорожает?
Приравняют по ЛС всех к 175-200 лошадям , а города к миллионникам - и профит для страховщиков
70
3
Ответить
12315833
в скобочках объемы движков
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Есть такое понятие - закон сообщающихся сосудов, ждите подвох с другой стороны. Я за отмену расчета транспортного налога по лошадям.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
46
1
Ответить
Pilotoch
Ё-маё, как так? Неужели? Не может быть!
Если серьёзно, давно мечтал об отмене коэффициента мощности в ОСАГО и транспортном налоге, и второе значительно важнее!
Ага. размечтался, что бы ты мог купить себе какой нибудь авто с 3-5 литровым мотором (например таёт тундра) и при этом не платить за роскош. Хочешь казать выше (лучше других) ПЛАТИ!
14
46
Ответить
nosns1
уберите транспортный налог за л.с
меня он хоть не касается , но это прям абсурд какой то)
Ни в коем случаи!!!
3
29
Ответить
795157
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
А почему ты не должен платить по 45к в год? Хочешь ездить быстрее остальных, так сказать выделяться из толпы? ПЛАТИ!!!
33
75
Ответить
nosns1
Поджигатель Пуканов
Ни в коем случаи!!!
привет тролль)
31
2
Ответить
volldark
а налог от кобыл отвяжут?
А зачем?
4
32
Ответить
nosns1
привет тролль)
Пока клоун!
4
49
Ответить
nosns1
zeleke
Если уберут тот «выпадающий доход» , тут же компенсируют в другом. Сами же себе не перережут золотую жилу.
я по сути согласен, но хоть не живу в рф не понимаю логики и именно начала больших коэф. с 250 сил
он и в бенз и в лошади заложен в чем смысл? больше ездишь - больше платишь (это логично), но почему надо платить в разу больше за 15 летнюю машину у которой условно 260 сил непонятно)
50
3
Ответить
FunkyPunky
795157
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
Так точно! разрешите исполнять!? Лол, что у тебя в голове, кому ты это пишешь в приказном тоне на форуме дрома?
10
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Это как с ЖКУ в Питере- пропиарили, что , вроде у отопления тариф снизился. Всё стараниями врио г. Белова, перед выборами. Вот смотрю на итоговую сумму в платёжке- ну ни разу ничего не снизилось, а подорожало . Х.З., может у них свои законы математики
40
 
Ответить
nosns1
Поджигатель Пуканов
Пока клоун!
еще и лайк себе поставил
на личности переходишь
ник подобрал себе соответствующий
питаешься энергией чужой , когда на тебя рычат?)
20
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
91
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Поджигатель Пуканов
А почему ты не должен платить по 45к в год? Хочешь ездить быстрее остальных, так сказать выделяться из толпы? ПЛАТИ!!!
Есть деньги на быструю машину - будут деньги и на налоги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
51
Ответить
nosns1
Slonik_Smile
Есть деньги на быструю машину - будут деньги и на налоги.
быстрая машина может 300 - 500 тысяч стоить)
53
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
WlA
Интересно,когда центробанк придет к страхованию авто,а не того кто управляет ?
Потому что виноват водитель, а не железяка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
nosns1
быстрая машина может 300 - 500 тысяч стоить)
Ведро ушатанное? Сам виноват что купил ушат, который содержать не можешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
65
Ответить
10477799
Москва
Правильно, еще территориальный коэффициент убрать, т.к. ставят на учет в тех местах, где не ездят и привязать ОСАГО к водителю, а то как пенсию получать так каждому, а как платить каждому то сразу разговоры про одну машину , на которой ездят без остановки...
10
5
Ответить
nosns1
Slonik_Smile
Ведро ушатанное? Сам виноват что купил ушат, который содержать не можешь.
почему ведро то?)
можно норм машину для удовольствия за эти деньги взять (выбор большой)
норм машину для кайфа. содержать одно дело и вопрос в адекватности (можешь содержать берешь, не можешь - нет), а платить налог за это вопрос другой.
23
6
Ответить
Петров
Владивосток
каждый раз после "заботы государства " - все только дорожает .
41
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
nosns1
быстрая машина может 300 - 500 тысяч стоить)
За 500 тысяч только Гранта и то без кондиционера.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
14
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
nosns1
почему ведро то?)
можно норм машину для удовольствия за эти деньги взять (выбор большой)
норм машину для кайфа. содержать одно дело и вопрос в адекватности (можешь содержать берешь, не можешь - нет), а платить налог за это вопрос другой.
Налоги на имущество это часть содержания этого имущества.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
😆😆😆😆😆
Подождите, не могу печатать....
Уфф, вроде полегчало))
Отменить коэфф мощности и локации, но увеличить вилку в 2 раза, которую ВСЕ увеличат на максимум.. Пасаны, а что вообще изменилось?😆😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
53
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Поджигатель Пуканов
Ага. размечтался, что бы ты мог купить себе какой нибудь авто с 3-5 литровым мотором (например таёт тундра) и при этом не платить за роскош. Хочешь казать выше (лучше других) ПЛАТИ!
На тундру и так налог не большой.
4
6
Ответить
nosns1
Slonik_Smile
Налоги на имущество это часть содержания этого имущества.
ладно с Вами бесполезно)) было бы логично все это включить в бензин! при чем тут л.с?
такого нигде нет больше - мощность ни на что не влияет)
гранта норм как рабочая лошадка по сути, а так есть варианты за 500 на которых бы Вас катнули и Вы бы потом рассказывали друзьям как Вам порвало трусы
16
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
795157
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
Любишь кататься, люби платит. Мне быстрая машина не нужна, почему я должен платить за страховку столько же, сколько вы.
13
32
Ответить
Slonik_Smile
Есть деньги на быструю машину - будут деньги и на налоги.
О том и реч. Дешовый корч нынче не катируеться.
5
23
Ответить
nosns1
еще и лайк себе поставил
на личности переходишь
ник подобрал себе соответствующий
питаешься энергией чужой , когда на тебя рычат?)
У пользователя nosns1 подожжён пукан, МИССИОН КОМПЛИТ!
11
23
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
alekseidoss
Любишь кататься, люби платит. Мне быстрая машина не нужна, почему я должен платить за страховку столько же, сколько вы.
Дак он уже заплатил транспортный налог)
8
5
Ответить
Viziter
На тундру и так налог не большой.
Если её провести как легковой пикам (то есть как и должно быть) то большой, а то её тащят как грузовик, ясно дело там совсем другие цыфры
5
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nosns1
ладно с Вами бесполезно)) было бы логично все это включить в бензин! при чем тут л.с?
такого нигде нет больше - мощность ни на что не влияет)
гранта норм как рабочая лошадка по сути, а так есть варианты за 500 на которых бы Вас катнули и Вы бы потом рассказывали друзьям как Вам порвало трусы
Вчера во дворе появился поршень Кайен. Цена не больше 500 тыщ. Колеса разные. Удовольствие сомнительное.
19
3
Ответить
nosns1
alekseidoss
Вчера во дворе появился поршень Кайен. Цена не больше 500 тыщ. Колеса разные. Удовольствие сомнительное.
каен не из тех машин , которые надо брать за эти деньги)
но турик , субу или какую нибудь е36 за эти деньги собрать можно вполне бодрую
15
5
Ответить
nosns1
Поджигатель Пуканов
У пользователя nosns1 подожжён пукан, МИССИОН КОМПЛИТ!
тут лайкнул от души , хотя это и не так)
7
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Поджигатель Пуканов
Если её провести как легковой пикам (то есть как и должно быть) то большой, а то её тащят как грузовик, ясно дело там совсем другие цыфры
О чем и речь. 99% стоят на учете как грузовой бортовой
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4113
Грабить будут...
12
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Вилку увеличили соответственно все страховые будут считать по верхней планке.
18
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4113
То есть дед в деревне за свой старый Москвич будет вынужден выложить как мАсквич за свой новый БМВ ? Видимо так ...Совсем ухи объелись упыри...
29
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Столько послаблений, просто аттракцион щедрости. Но, хороший сыр хорошо стоит
6
 
Ответить
WlA
Томск
Slonik_Smile
Потому что виноват водитель, а не железяка.
То есть,западные страховые-все д..и.ы? они страховку делают на авто,а не на водителя.
5
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
WlA
Интересно,когда центробанк придет к страхованию авто,а не того кто управляет ?
Может наоборот?
Это сейчас страхую авто, а надо чтобы ты мог с полисом за любой авто садиться.

Хотя лично мне выгоднее как сейчас.
У нас одна машина на двоих.
Выгоднее 1 раз застраховаться, чем двоим людям отдельно.
9
 
Ответить
123
Находка
795157
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
Потому что можешь заплатить судя по увлечениям
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
zeleke
Если уберут тот «выпадающий доход» , тут же компенсируют в другом. Сами же себе не перережут золотую жилу.
Уже сто раз писал - я вообще не понимаю зачем такое разнообразие в разных налогах и сборах.
Вот смотри.
Допустим ты обычный человек и у тебя есть только 1 доход - белая ЗП.
Ну берите вы с этой ЗП столько налога сколько надо, а все остальные отмените.
Или например если так легче - пусть в бензине будет 98% акцизов и считайте, что оттуда взят транспортный налог.
Зачем его отдельно администрировать?
Содержать людей в налоговом аппарате?
Надо упростить налоги и просто стричь сколько надо, но не брать 500 налогов за каждый пук.
Цель ведь одна - снять бабло с народа для существования государства.

Всё равно все бабки люди тратят в основном на товары внутри страны.
Зачем много отдельных видов налогов?
Всё что касается авто надо брать из бензина, по-моему это очевидно.
Только так уже сделали включили в акцизы транспортный налог, а его не отменили - бред.
28
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Glacius
Вилку увеличили соответственно все страховые будут считать по верхней планке.
Очень похоже на то.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Поджигатель Пуканов
А почему ты не должен платить по 45к в год? Хочешь ездить быстрее остальных, так сказать выделяться из толпы? ПЛАТИ!!!
Причём тут выделяться?
Я просто хочу к примеру купить совершенно не понтовый американский джип, цена которого от 700 до 1,5 млн может быть (додж рэм, эскалейд, дюранго или типа того), но у них у всех много лосей от 250 до 360.
Почему за дешевую тачку (цена как у любого современного авто, как у весты, соляры) я должен платить по 40-50к налога в год?

Я мало езжу, поэтому на расход топлива мне плевать.
Или для городских поездок куплю мелочь с маленьким мотором.
А вот налог в 40-50 штук в год мне жалко.
Тот же прадик 4л бензин - только недавно его вписали в 249 л.с. А до этого был больше. Налог конский.
Ладно кто его новым берет за 4 млн., там можно не плакать про налог.
А когда он Б/у меньше 2 млн. стоит и кто-то его бы себе купил, но дураков платить налог нет.
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
А что там с отменой транспортного налога, которую "райский" обещал, уже не раз??
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slonik_Smile
Есть деньги на быструю машину - будут деньги и на налоги.
Что за чушь?
Быстрая машина может быть и не дорогой.
А может это не быстрая машина, а например большая.
Большой машине нужен и двиг мощнее, чтобы хотя бы ездить в потоке.
Одна машина 1т массой, другая 2-3 тонны, вот и подумай, что второй и движок нужен в 2-3 раза мощнее.
14
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slonik_Smile
Ведро ушатанное? Сам виноват что купил ушат, который содержать не можешь.
Причём тут содержать и налог?
Нет денег на бенз - стоит ничего не потребляет.
А налогу 40-50 штук просто так вынь и положь.
22
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slava_Kazan
За 500 тысяч только Гранта и то без кондиционера.
За 750 уже точно можно взять додж рэм с пихлом 5,9л - 360 л.с.
Думаю мелкие шушлайки с мощным пихлом б/у можно и дешевле взять.
Какую-нибудь калдину гт-т с 280 л.с. - наверное она дешевле 500 будет.
12
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Поджигатель Пуканов
Если её провести как легковой пикам (то есть как и должно быть) то большой, а то её тащят как грузовик, ясно дело там совсем другие цыфры
Ну и почему одна и та же машина может быть как легковой пикап категории Б и как грузаль категории С?
Это показывает тупость наших законов.
Машина то одна.

И почему надо за нее или какой-нибудь додж рэм платить конские бабки налога?
Это что лакшери?
Пусть берут налог с именно лакшери тачек как за роскошь, как сечас.
А 5-летняя машина - это уже не роскошь.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pilotoch
Ё-маё, как так? Неужели? Не может быть!
Если серьёзно, давно мечтал об отмене коэффициента мощности в ОСАГО и транспортном налоге, и второе значительно важнее!
Лол, вы думаете для вас что-то измениться? Просто раньше вы платили больше, чем владельцы малолитражных авто. А сейчас будете платить одинаково, НО это не для вас подешевеет, а для остальных подорожает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
nosns1
уберите транспортный налог за л.с
меня он хоть не касается , но это прям абсурд какой то)
Нет, лучше всё оставить как есть. Потому что если уберут транспортный налог за "лошади", то сделают от объёма и от экологического класса. Причём будет сделано так, что в общей массе все станут платить больше. Небольшой налог будет только для всяких турбо-пукалок у которых мотор с банку пива. А вот, к примеру, если мотор более 3х литров - плати налог 15000 рублей с литра в год. Экологический класс ниже 5 - повышающий коэффициент. И т.д.
Оно нам надо ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
то есть ты технично подводишь к мысли, чтобы всем поголовно ездить на новых ладах грантах
18
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
WlA
То есть,западные страховые-все д..и.ы? они страховку делают на авто,а не на водителя.
Откуда ж мне знать. Логика есть и там и в том и в другом случае.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
AlexHover
Просто стоимость у всех станет как будто у всех авто 150+ сил и все живут в Москве :)
Не в Москве, а в Челябинске...
1
 
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
WlA
Интересно,когда центробанк придет к страхованию авто,а не того кто управляет ?
надеюсь, что никогда. машина сама не ездит, виноват (или не виноват) водитель. л.с., прописка, марка и модель авто и прочее ни при чем. индивидуальность д.б. для каждого водителя. и не только по стажу, полу, а еще и по "истории" вождения - нарушаешь много и часто - платишь больше.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
795157
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
> Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год?

Ваш вопрос звучит примерно так: мне нравится девушка-красавица из фитнес-центра за углом, почему я должен тратить на нее больше, чем на продавщицу Глашу из соседнего ночного ларька?

Это ваш выбор: нравиться - платите. Не нравиться платить - пользуете то, на что хватает бабла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
18
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
Поджигатель Пуканов
Ага. размечтался, что бы ты мог купить себе какой нибудь авто с 3-5 литровым мотором (например таёт тундра) и при этом не платить за роскош. Хочешь казать выше (лучше других) ПЛАТИ!
вроде роскошь от млн стоимости и возраста авто зависит, а не от объема двигателя и его мощности
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Что за чушь?
Быстрая машина может быть и не дорогой.
А может это не быстрая машина, а например большая.
Большой машине нужен и двиг мощнее, чтобы хотя бы ездить в потоке.
Одна машина 1т массой, другая 2-3 тонны, вот и подумай, что второй и движок нужен в 2-3 раза мощнее.
Тот же ответ. Есть деньги на большую машину - будут деньги и на налог. Нет денег на большую машину - есть лада гранта. По бюджету и тачка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
зря вилку сделали
выгодно будет только Северному Кавказу, там будут по минимуму считать, естественно
ну а чего? за газ же не платят, почему они должны платить за ОСАГО?
12
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
nosns1
я по сути согласен, но хоть не живу в рф не понимаю логики и именно начала больших коэф. с 250 сил
он и в бенз и в лошади заложен в чем смысл? больше ездишь - больше платишь (это логично), но почему надо платить в разу больше за 15 летнюю машину у которой условно 260 сил непонятно)
> почему надо платить в разу больше за 15 летнюю машину у которой условно 260 сил непонятно

Да логика простая на самом деле. 15-летнюю машину с 85 л.с. покупают от бедности, лишь бы было. И налог на нее - копеечный.

А 15-летнюю машину 260л.с. покупают - для собственного развлечения. Ни о какой крайней нужде ту речи не идет. За ее цену можно взять какой-нибудь немного б/у С-класс и платить копейки.

Вы же не спрашиваете почему 15-летний БМВ стоит дороже, чем 15-летний Жигулятор? Почему один авто кушает 20 литров, а второй 8? Почему Кама 13 дюймов стоит 1000 рублей, а Пирелли 20 дюймов - 20 000 рублей?

Только в ТН у вас вопросы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
кстати для них, походу, и сделали вилку
чтобы на вилки не насадили
а гонору и державности зато
5
1
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
alekseidoss
Любишь кататься, люби платит. Мне быстрая машина не нужна, почему я должен платить за страховку столько же, сколько вы.
а почему владелец 200-сильного авто должен платить больше, чем владелец 120-сильного? в чем разница? разрешенная максимальная скорость для всех одинаковая, а то, что первая машина достигнет ее быстрее второй, никакой роли не играет. в чем смысл привязки к л.с.? можно и на ларгусе 110 км/час ехать, но платит он намного меньше владельца, скажем, октавии 1,8.
12
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
nosns1
ладно с Вами бесполезно)) было бы логично все это включить в бензин! при чем тут л.с?
такого нигде нет больше - мощность ни на что не влияет)
гранта норм как рабочая лошадка по сути, а так есть варианты за 500 на которых бы Вас катнули и Вы бы потом рассказывали друзьям как Вам порвало трусы
> было бы логично все это включить в бензин!

Т.е. простой работяга с з/п 20 тыр, который на "шохе" на работу каждый день ездит, должен платить больше, чем студент-понторез, который на своем корче по выходным пятаки у соседнего магазина нарезает?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
17
Ответить
nosns1
JumanGEE
> почему надо платить в разу больше за 15 летнюю машину у которой условно 260 сил непонятно Да логика простая на самом деле. 15-летнюю машину с 85 л.с. покупают от бедности, лишь бы было. И налог...
просто такого нет больше нигде (именно с привязкой к лс)
это бредовый закон просто)
10
3
Ответить
nosns1
JumanGEE
> было бы логично все это включить в бензин!

Т.е. простой работяга с з/п 20 тыр, который на "шохе" на работу каждый день ездит, должен платить больше, чем студент-понторез, который на своем корче по выходным пятаки у соседнего магазина нарезает?
да не должен, сама привязка мне непонятна)
он получается этот налог и там и тут
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
nosns1
просто такого нет больше нигде (именно с привязкой к лс)
это бредовый закон просто)
В Европе привязка - к объему двигателя. В Индии - вообще к длине авто. В Японии - и то и другое разом: льготы только кей-карам с движком 0,6 литра.

Вам какая система больше нравиться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
6
Ответить
nosns1
JumanGEE
В Европе привязка - к объему двигателя. В Индии - вообще к длине авто. В Японии - и то и другое разом: льготы только кей-карам с движком 0,6 литра.

Вам какая система больше нравиться?
американская разумеется)
15
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
zeleke
Если уберут тот «выпадающий доход» , тут же компенсируют в другом. Сами же себе не перережут золотую жилу.
Страхование жилья покроет все.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
795157
Владивосток
Поджигатель Пуканов
А почему ты не должен платить по 45к в год? Хочешь ездить быстрее остальных, так сказать выделяться из толпы? ПЛАТИ!!!
Ответ простой - потому что я люблю скорость и драйв и другим участникам движения это никак не мешает, никогда не подрезал, не создавал аварийной ситуации. И самое главное - я могу себе позволить спортивные авто, и я их заправляю на свои заработанные, а не хозяева ОСАГО и прочие дармоеды и продавцы воздуха мне топливо в бак оплачивают.
14
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
JumanGEE
В Европе привязка - к объему двигателя. В Индии - вообще к длине авто. В Японии - и то и другое разом: льготы только кей-карам с движком 0,6 литра.

Вам какая система больше нравиться?
Мне нравится как это сделано в США. Там транспортный налог включён в стоимость бензина (причём бензин зачастую дешевле, чем у нас). Обязательный ежегодный платёж - продление регистрации (в большинстве штатов не более 100 баксов в год). Причём если машина стоит и не ездит - соответственно можно не продлять и не платить. А налог на воздух (за объёмы, лошади, размер или вес) отсутствует.
Honda Pilot
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
да смысл привязки ТН к л.с. не в том, чтобы объективно налоги взимать, а чтобы взимать их больше, играя на потребностях автолюбителей.

эту систему можно сделать более человечной даже в ее текущем виде (привязка ТН к л.с.) - нужно тогда уж еще учитывать возраст ТС: если человек покупает старую мощную машину 250+ л.с. - он не должен страдать от повышенного налога. Он и так будет тратить больше на топливо, ОСАГО (ну щас посмотрим как страховщики отвяжут стоимость ОСАГО от л.с., ога), запчасти - а это косвенно больше выручки у заправок, страховщиков и экзистов-автодоков, а значит больше уплаченных налогов государству.

да, можно ему сказать - дак чо ты, купи тачку 150 сил как все, и не выежиайся. Но блин все люди разные, кто-то более требователенк тачке, кто-то менее, у всех потребности разные, люди конкурируют между собой по жизни, реализуются, это все и двигает систему вперед. Если всем забанить доступ к развитию и реализации своих потребностей путем загона всех в одно стойло - это ни к чему не приведет, у нас так было уже. НАДО СТИМУЛИРОВАТЬ, А НЕ БАРЬЕРЫ СОЗДАВАТЬ.

ради бога пусть ТН остается к л.с. привязанным, но сделайте на уровне государства понижащий коэффициент за возраст ТС, это адекватно и разумно.
12
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
то есть ты технично подводишь к мысли, чтобы всем поголовно ездить на новых ладах грантах
Думайте, что хотите. В Японии, насколько я знаю, похожая схема, потому они и скидывают тачки. Давайте и наши бу обесценим? Тут же призывают к честному рынку. Сделаем как в Японии и отменим пошлины. Тачки сразу станут дешёвыми. Ну круто же?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
795157
Владивосток
alekseidoss
Любишь кататься, люби платит. Мне быстрая машина не нужна, почему я должен платить за страховку столько же, сколько вы.
Мозг включать надо, прежде чем пальцы на клавиатурой заносить для текста. Платить мы будем одинаково за страховку, а вот в расходе на бензин каждый будет оплачивать только своё, либо 5 л на сотню, либо 15 и более на неё.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
> почему надо платить в разу больше за 15 летнюю машину у которой условно 260 сил непонятно Да логика простая на самом деле. 15-летнюю машину с 85 л.с. покупают от бедности, лишь бы было. И налог...
ты чо фанат коммунизма что ли?
7
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Viziter
Дак он уже заплатил транспортный налог)
Так здесь про страховку говорю. Про налог отдельная песня. Налог вообще идиотизм. Я согласен рубль с каждого литра горючем отдавать на налог. Сколько езжу, столько плачу.
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nosns1
каен не из тех машин , которые надо брать за эти деньги)
но турик , субу или какую нибудь е36 за эти деньги собрать можно вполне бодрую
Повторюсь. Мне и большинству не нужна быстрая машина. Но уравниловка в этом случае неуместна.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
KanzaS
То есть дед в деревне за свой старый Москвич будет вынужден выложить как мАсквич за свой новый БМВ ? Видимо так ...Совсем ухи объелись упыри...
Я тоже про это говорю.
2
 
Ответить
3838480
Улан-Удэ
Поджигатель Пуканов
Ага. размечтался, что бы ты мог купить себе какой нибудь авто с 3-5 литровым мотором (например таёт тундра) и при этом не платить за роскош. Хочешь казать выше (лучше других) ПЛАТИ!
А вас каким раком интересует чужая роскошь? Если купил значит может себе позволить , и с какого перепуга надо за роскошь платить , в вас видимо жаба заиграла
12
7
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Народ не понимает, что транспотный налог - это налог на имущество. Т.е. ты платишь просто за то, что чем-то владеешь. С тем, что налог прогрессивный (берут больше с тех кто может платить больше) ничего не поделать, такая современная мировая практика. Отвяжут от лошадей, привяжут еще к чему-нибудь. В прогрессивном налоге по определению не может быть справедливости. Тот кто зарабатывает больше, тот и так платит больше (в рублях). Так что хорошо уже то, что на подоходный налог у нас прогрессивная шкала не действует.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
-Dopler-
Народ не понимает, что транспотный налог - это налог на имущество. Т.е. ты платишь просто за то, что чем-то владеешь. С тем, что налог прогрессивный (берут больше с тех кто может платить больше) ничего...
На каком основании, ТН привязан к мощности мотора, а не к цене авто?
5
4
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
sergey-54
На каком основании, ТН привязан к мощности мотора, а не к цене авто?
Он и к цене привязан, через механизм роскоши. К цене трудно привязать, кто цену определять будет? 10 тысяч в договоре? В недвижимости фиктивных цен в договорах практически нет, а и то налог привязали к кадастровой стоимости (считай аналог лошадей в машине).
4
5
Ответить
11189812
Pilotoch
Ё-маё, как так? Неужели? Не может быть!
Если серьёзно, давно мечтал об отмене коэффициента мощности в ОСАГО и транспортном налоге, и второе значительно важнее!
После их отмены страховщикам предоставят большую свободу в отклонении от базового тарифного коридора (2746-4942 руб.): 40% как в большую, так и в меньшую сторону с 1 января по 30 сентября 2020 года и 30% — с 1 октября 2020 года.
эту строку читал????? могу тебе сказать с 100% уверен остью что она подражает .. и что снимут коэффициент мощности не чего не даст.. так как они волю в другом дали .. как всегда бред наших чиновников
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
H22A RED TOP
ты чо фанат коммунизма что ли?
А "чо" дифференцированный транспортный налог придумали коммунисты? Нет, в СССР все ездили на Жигулях и платили одинаково.

Это продукт капиталистического строя, который понял в свое время, что чтобы в двери не постучались коммунисты - нужно богатых пессимизировать, а бедных наоборот - поддерживать.

То, что под раздачу попались понторезы, которые хотят КАЗАТЬСЯ богатыми - это уже дело десятое. У них вечно все не слава богу: "Я люблю мощные дорогие машины, поэтому купил старый корч. Но платить страховку мне дорого. И резину я куплю б/у, она почти не лысая. И запчасти куплю китайские паленые - на пол-года хватит поди. И и на бензин буду тратить пол-зарплаты, ну а чо бы нет?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
11
Ответить
3838480
Улан-Удэ
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
Старая Тойота безопаснее нового ваза , тогда нужно запретить все эти кредитопомойки
9
6
Ответить
nosns1
JumanGEE
А "чо" дифференцированный транспортный налог придумали коммунисты? Нет, в СССР все ездили на Жигулях и платили одинаково. Это продукт капиталистического строя, который понял в свое время,...
по кайфу когда по молодняйку такая суета на самом деле, когда человек в этом застревает, то да печально))
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
Я считаю,что это должно касаться неяпонских авто.
5
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
Ведро ушатанное? Сам виноват что купил ушат, который содержать не можешь.
Очередной рекламщик? Сколько платят за строчку?
8
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Поджигатель Пуканов
У пользователя nosns1 подожжён пукан, МИССИОН КОМПЛИТ!
Малолетка.
10
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
795157
Ответ простой - потому что я люблю скорость и драйв и другим участникам движения это никак не мешает, никогда не подрезал, не создавал аварийной ситуации. И самое главное - я могу себе позволить спортивные...
Так вот как раз потому, что Вы любите скорость и драйв, с Вас и хотят получить больше денег, в том числе и через налог. Что тут удивительного? Скорость и драйв - это же для Вашего развлечения, а не удовлетворения базовых потребностей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
H22A RED TOP
да смысл привязки ТН к л.с. не в том, чтобы объективно налоги взимать, а чтобы взимать их больше, играя на потребностях автолюбителей. эту систему можно сделать более человечной даже в ее текущем виде...
Да никто не создаёт барьеры. Кто хочет быструю тачку, тот берёт.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Додж, насколько я понимаю, не продаётся в России. Про Калдину даже не спрашиваю. То есть это нужно ввезти эти машины из США и Японии соответственно. Сколько стоят эти модели в долларах США? Каковы будут ввозные пошлины? Что-то слабо верится, мягко говоря, в 500-750 тысяч рублей. Надеюсь, это был всего лишь стеб с Вашей стороны.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
795157
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
заметь, заправляясь, ты дополнительно вносишь свой вклад в пополнение казны (НДС, акциз).
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
-Dopler-
Он и к цене привязан, через механизм роскоши. К цене трудно привязать, кто цену определять будет? 10 тысяч в договоре? В недвижимости фиктивных цен в договорах практически нет, а и то налог привязали к кадастровой стоимости (считай аналог лошадей в машине).
Налог, на все легковые авто, старше 10 лет, считаются по одной шкале, пример - Калдина GTT 98 год, 330 цена рынка, 260 сил в ПТС, 19500 налог в год, Новосибирск и у нас, не самый высокий коэффициент по РФ (про расход "золотого" бензина вообще молчу) вопрос, КОМУ и ЗА ЧТО, я должен платить почти 20 тысяч в год, на каких основаниях??
Да даже взять, премиум авто четырехлетку, Volkswagen Touareg 2015 год, 245 л.с, цена рынка 2,400,000, налог в год - 14,700 где справедливость??
Думаю понятно, что такое для меня 20 тысяч и какие то 15, для владельца Туарега за 2,400...
В этой стране, справедливости, не было, нет и никогда не будет, потому что "у руля" сидят спортсмены, певцы, актеры, бандиты, воры и просто идиоты...
16
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Slonik_Smile
Думайте, что хотите. В Японии, насколько я знаю, похожая схема, потому они и скидывают тачки. Давайте и наши бу обесценим? Тут же призывают к честному рынку. Сделаем как в Японии и отменим пошлины. Тачки сразу станут дешёвыми. Ну круто же?
А что не так в Японии ? Тут на Дроме недавно было видео про ввоз машин в Японию. Там можно легально ввезти фактически любую машину, к примеру, из США, а заплатить придётся лишь 8% НДС. И ещё какую-то сумму за сертификацию (не помню точно сколько, но эта сумма даже для нас далеко не космическая).

Или ты про техосмотр ? Так на мой взгляд техосмотр по-японски реализован очень здорово.
Honda Pilot
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
nosns1
я по сути согласен, но хоть не живу в рф не понимаю логики и именно начала больших коэф. с 250 сил
он и в бенз и в лошади заложен в чем смысл? больше ездишь - больше платишь (это логично), но почему надо платить в разу больше за 15 летнюю машину у которой условно 260 сил непонятно)
Логика простая,берут с тех с кого можно взять.Согласитесь,что с владельца какого нибудь лексуса его проще взять,потому что у него бизнес,счета,чем с голодранца с единственным жильем от бабушки и зарплатой в конверте,пусть у него он и не большой.Он его все равно платить не будет.А налог территориальный и его никогда не отменят,хоть еще 10 раз акцизы подымут. Бюджеты и так сплошь дефицитные,кроме нефтяных регионов и Москвы.
6
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
H22A RED TOP
ты чо фанат коммунизма что ли?
очевидно да. Всеобщая уравниловка, "не выделяйся" - это чисто совковый принцип.
Honda Pilot
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
Налог, на все легковые авто, старше 10 лет, считаются по одной шкале, пример - Калдина GTT 98 год, 330 цена рынка, 260 сил в ПТС, 19500 налог в год, Новосибирск и у нас, не самый высокий коэффициент по...
1. КОМУ - государству.
2. ЗА ЧТО - за машину.
3. На каких основаниях - на основании Налогового кодекса.
4. У Туарега лошадей меньше, и налог меньше. всё справедливо.

Блин, ну, Вы жмот, Сергей. Берёте Калдину GTT с 260 лошадьми, и Вам жалко за неё 19500 рублей в год???
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
shabba
очевидно да. Всеобщая уравниловка, "не выделяйся" - это чисто совковый принцип.
Выделяйся! Плати! Чистый капитализм, нет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Короче у ребят с деревенской пропиской
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Короче страховка врыстет от 30 до 70 процентов. ЗБС. Страховаться будут еще меньше. А****** страховые больше.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
5
 
Ответить
zogar-zag
"Согласно предложениям Минфина, страховщики получат больше свободы в определении тарифа."

А граждане получат соответственно меньше свободы...
6
 
Ответить
SOLNCE
из того, что написано, цена осаго будет конской как в масквабаде +40% по всей стране...
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Вован-70
то есть ты технично подводишь к мысли, чтобы всем поголовно ездить на новых ладах грантах
А что, у нас новыми только Гранты продают? )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
3
Ответить
a5551
Чита
Почему в этой стране все с 1 апреля?
3
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
WlA
Интересно,когда центробанк придет к страхованию авто,а не того кто управляет ?
Уже. И давно. С самого начала страхуется авто.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
А "чо" дифференцированный транспортный налог придумали коммунисты? Нет, в СССР все ездили на Жигулях и платили одинаково. Это продукт капиталистического строя, который понял в свое время,...
С чего ты взял, что мощные АВТО понторезы покупают? Надоел уже со своей клоунской демагогией.
Музло потяжелее тоже надо налогом обложить - его слушают не очень психически нормальные люди, а это риски для окружающих, которые должны быть компенсированы большим налогом, чтобы лечебницы были их готовы в любой момент принять.

все люди разные, кто-то более требователенк тачке, кто-то менее, у всех потребности разные, люди конкурируют между собой по жизни, реализуются, это все и двигает систему вперед. Если всем забанить доступ к развитию и реализации своих потребностей путем загона всех в одно стойло - это ни к чему не приведет, у нас так было уже. НАДО СТИМУЛИРОВАТЬ, А НЕ БАРЬЕРЫ СОЗДАВАТЬ.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slava_Kazan
Да никто не создаёт барьеры. Кто хочет быструю тачку, тот берёт.
Факт покупки наличия тяжелого бремени владеть этой покупкой не отменяет. А тяжолое оно из-за наличия несправедливой налоговой системы, которая душит, а не способствует.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slava_Kazan
1. КОМУ - государству.
2. ЗА ЧТО - за машину.
3. На каких основаниях - на основании Налогового кодекса.
4. У Туарега лошадей меньше, и налог меньше. всё справедливо.

Блин, ну, Вы жмот, Сергей. Берёте Калдину GTT с 260 лошадьми, и Вам жалко за неё 19500 рублей в год???
СПРАВЕДЛИВОСТЬ где??? Туарег 2,4 млн, Калдина 330 руб, понятно что у Туарега меньше сил, но цена то в 7-8 раз, разниться, про Кому - Государству и за что - за машину, это смешно )) конкретно, куда идут мои деньги, дорог то нет в Сибе!!??
Я жмот, при чем здесь это?? 20ку в год отдать ворью, на их яхты и дворцы??? Да, мне жалко, кормить всяких подонков и проходимцев....
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причём, если в демагогическую алупу, как Джуманджи не лезть, то сделать поправку для возрастных машин с большим количеством л.с. это вполне разумно. А вы тут разводите ущербную тему про «купил дак плати за свои понты или жри кактус - будь как все».
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
3838480
Старая Тойота безопаснее нового ваза , тогда нужно запретить все эти кредитопомойки
Что в ней безопасного? Умершая подушка?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
некто с ДВ региона
Я считаю,что это должно касаться неяпонских авто.
Ох ты ж батюшки. А что так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
H22A RED TOP
Факт покупки наличия тяжелого бремени владеть этой покупкой не отменяет. А тяжолое оно из-за наличия несправедливой налоговой системы, которая душит, а не способствует.
Никто не заставляет владеть, но и не запрещает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
7
Ответить
Сергей
Томск
795157
Дурь самая настоящая считать ОСАГО и транспортный налог по коням! Отменяйте срочно! Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год ? Когда я заправляю из своего кармана и катаюсь в своё удовольствие.
Так и шанс устроить дтп у тебя выше. Все логично. Ну а налог, это как налог на роскошь. Есть бабки - плати.
4
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
СПРАВЕДЛИВОСТЬ где??? Туарег 2,4 млн, Калдина 330 руб, понятно что у Туарега меньше сил, но цена то в 7-8 раз, разниться, про Кому - Государству и за что - за машину, это смешно )) конкретно, куда идут...
Справедливость в том, что за более мощную машину нужно платить больше, а за менее мощную (Туарег) - меньше. Логика в том, что как правило более мощная машина стоит дороже. И никого не волнует, какого она года выпуска и какова её рыночная стоимость сегодня.

20-ку в год жалко? Значит, Калдина не для Вас. Увы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
H22A RED TOP
С чего ты взял, что мощные АВТО понторезы покупают? Надоел уже со своей клоунской демагогией. Музло потяжелее тоже надо налогом обложить - его слушают не очень психически нормальные люди, а это риски...
А почему бы не взглянуть на это с другой стороны? Вот хочет чувак быструю тачку, но за неё нужно больше платить. Но он всё равно её хочет. Что делать? Он занимается собой, получает нужное образование, получает высокооплачиваемую должность или открывает своё дело, и... покупает желаемую тачку! Это не двигает систему вперёд?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
H22A RED TOP
Причём, если в демагогическую алупу, как Джуманджи не лезть, то сделать поправку для возрастных машин с большим количеством л.с. это вполне разумно. А вы тут разводите ущербную тему про «купил дак плати за свои понты или жри кактус - будь как все».
Возрастные авто с большим количеством л.с. как правило вредны для окружающей среды и здоровья людей. Не надо им давать преференций!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slava_Kazan
Никто не заставляет владеть, но и не запрещает.
Запрещает по факту, заградительные меры вводит, не способствует.
Тебе сделают булку хлеба по 10000 рублей - покупай, никто ж не запрещает.
Но это стимулирует тебя покупать ее?
Ааа да ты лох, хлеб купить не можешь за 10 тыр, ыыыы
Ты продолжаешь находится в мировоззрении типа «живите все равны и не жужжите, а если не по силам вам - не дай вам бог задуматься о том, что это реально неразумно, вы лучше просто купите то, что разумно, не стремитесь и не задумывайтесь, просто вам не по зубам, царь сказал так значит так, а свои понты засуньте себе»
8
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
СПРАВЕДЛИВОСТЬ где??? Туарег 2,4 млн, Калдина 330 руб, понятно что у Туарега меньше сил, но цена то в 7-8 раз, разниться, про Кому - Государству и за что - за машину, это смешно )) конкретно, куда идут...
А что смешного Вы видите в том, что налог платится за машину и в государственную казну? Разве в любой другой стране не так? А куда конкретно идут - идите и изучайте бюджет России.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slava_Kazan
Справедливость в том, что за более мощную машину нужно платить больше, а за менее мощную (Туарег) - меньше. Логика в том, что как правило более мощная машина стоит дороже. И никого не волнует, какого она...
Почему за более мощную машину нужно платить больше? Надо за инвалидки типа Сандеро больше платить - они едут медленно, другим мешают, а транспортные жилы - это артерии экономики, Сандеро тормозит экономику - из-за них другие дольше добираются - фуры дольше продукты в магазин доставляют, люди на встречи опаздывают, бизнес страдает.
Обложить Сандеро доп налогом!
Нравится Сандеро? Плати!
8
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
H22A RED TOP
Запрещает по факту, заградительные меры вводит, не способствует. Тебе сделают булку хлеба по 10000 рублей - покупай, никто ж не запрещает. Но это стимулирует тебя покупать ее? Ааа да ты лох, хлеб купить...
Булка хлеба 10000 рублей для всех или лично для меня? Если для всех, а я не могу купить, то "лох", да, ничего криминального в этом не вижу.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
M18H
Уже сто раз писал - я вообще не понимаю зачем такое разнообразие в разных налогах и сборах. Вот смотри. Допустим ты обычный человек и у тебя есть только 1 доход - белая ЗП. Ну берите вы с этой ЗП столько...
Тогда не смогут кричать везде что у нас самые низкие налоги
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей
Так и шанс устроить дтп у тебя выше. Все логично. Ну а налог, это как налог на роскошь. Есть бабки - плати.
Зависимость ДТП от л.с. - это где исследование такое?
Такие эмпирические типа очевидные «зависимости» хорошо в интернете придумывать. Как страховые раньше продумывали - в сейчас херак и зависимость от л.с. отменили
Реально ничего такого нет.
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
H22A RED TOP
Почему за более мощную машину нужно платить больше? Надо за инвалидки типа Сандеро больше платить - они едут медленно, другим мешают, а транспортные жилы - это артерии экономики, Сандеро тормозит экономику...
За более мощную машину нужно платить больше, потому что владелец может платить больше. Если бы не мог, не брал бы такую машину. Сандеро в рамках разрешённых скоростей ездит так же, как и все другие машины.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slava_Kazan
А почему бы не взглянуть на это с другой стороны? Вот хочет чувак быструю тачку, но за неё нужно больше платить. Но он всё равно её хочет. Что делать? Он занимается собой, получает нужное образование,...
Если с этой позиции - то да, согласен
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slava_Kazan
А что смешного Вы видите в том, что налог платится за машину и в государственную казну? Разве в любой другой стране не так? А куда конкретно идут - идите и изучайте бюджет России.
В любой, другой - НОРМАЛЬНОЙ стране не так, в США нет налога на лошадинные силы, хоть Вайпер у тебя с 2000 тысь. сил, плюс тонировка разрешена, а в Калифорнии даже обязательна.
Самое смешное, что райский старик, уже не раз обещал отменить ТН, так как акцизы, включены в стоимость каждого литра бензина, НО...Он же не человек слова, а всего лишь лапшичник...
7
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
В любой, другой - НОРМАЛЬНОЙ стране не так, в США нет налога на лошадинные силы, хоть Вайпер у тебя с 2000 тысь. сил, плюс тонировка разрешена, а в Калифорнии даже обязательна. Самое смешное, что райский...
Ну, в комментируемом Вами посте я писал вообще о налоге, а не о об особенностях расчёта транспортного налога в России. Вот в Европе, например, берут с объёма двигателя. Это почти то же самое, что брать с лошадиных сил. Вы что, хотите как в Европе? ))) В Европе есть нормальные страны?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
H22A RED TOP
Почему за более мощную машину нужно платить больше? Надо за инвалидки типа Сандеро больше платить - они едут медленно, другим мешают, а транспортные жилы - это артерии экономики, Сандеро тормозит экономику...
Кстати, да, на счёт Сандеро. Он мне нравится! )) И я бы подумал о том, чтобы платить за него доп. налог. Но если бы более быстрая машина стоила дешевле, я выбрал бы более быструю. Но по дорогам бы ездил всё равно с теми же скоростями. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Давать еще больше свободы страховщикам??? Должно быть жесткое регулирование со стороны государства! Для чего тогда этот весь аппарат чиновников
продавать народу уши мертвого осла.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
СПРАВЕДЛИВОСТЬ где??? Туарег 2,4 млн, Калдина 330 руб, понятно что у Туарега меньше сил, но цена то в 7-8 раз, разниться, про Кому - Государству и за что - за машину, это смешно )) конкретно, куда идут...
Я бы платил 20-ку за свой Сандеро.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
..а с авторов дебильных предложений брать налог не только в думе, но и на дроме. Так бюджет еще быстрее наполнится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
alekseidoss
Любишь кататься, люби платит. Мне быстрая машина не нужна, почему я должен платить за страховку столько же, сколько вы.
Какая б она быстрая? Она не 150, а 450 едет, что страховка в 3 раза дороже? Вы (вас тут несколько) когда дебильные штампы повторяете один за другим хоть раз мозг включите и по слова м чушь свою разберите. БЫСТРАЯ б..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KanzaS
То есть дед в деревне за свой старый Москвич будет вынужден выложить как мАсквич за свой новый БМВ ? Видимо так ...Совсем ухи объелись упыри...
Когда этот дед выскочит зимой навстречу...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
M18H
Может наоборот?
Это сейчас страхую авто, а надо чтобы ты мог с полисом за любой авто садиться.

Хотя лично мне выгоднее как сейчас.
У нас одна машина на двоих.
Выгоднее 1 раз застраховаться, чем двоим людям отдельно.
Хотели же выбор сделать... Новость не так давно была. Свежо предание конечно..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
H22A RED TOP
С чего ты взял, что мощные АВТО понторезы покупают? Надоел уже со своей клоунской демагогией. Музло потяжелее тоже надо налогом обложить - его слушают не очень психически нормальные люди, а это риски...
Музло по-тяжелее и так "налогом" обложено. Нормальные группы приезжают раз в 5 лет и билеты стоят космос. А всякая шляпа - по дешевке и каждые выходные. Только чёт у меня никогда не возникало вопросов почему билеты на Kiss стоят в разы дороже, чем на группу Карамельки.

Еще раз для психически крайне устойчивых, но дурно воспитанных граждан: покупатели 15-летник мощных корчей - ни каким боком НЕ ЯВЛЯЮТСЯ более реализованными, чем владельцы менее мощных авто за те же деньги (более свежих). Это в их воспаленном мозгу покупка БМВ за 400 тыр - это успех по жизни, а покупка Гранты за 500 - крайняя степень обнищания.

Нет ни какой конкуренции между владельцами б/у корчей и малолитражек. Покупка корча - никак не добавляет профессионального роста, не ускоряет темпы развития и т.п. Это просто хотелки человека - личные, для общества никакой пользы не несущие. Чего тут стимулировать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slava_Kazan
Я бы платил 20-ку за свой Сандеро.
Да Вы я посмотрю, во благо Родины и в угоду, работодателя, извините и трусы свои последние снимите и отдадите )) подозреваю что, Вам и пенсионная реформа норм ))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slava_Kazan
Ну, в комментируемом Вами посте я писал вообще о налоге, а не о об особенностях расчёта транспортного налога в России. Вот в Европе, например, берут с объёма двигателя. Это почти то же самое, что брать с лошадиных сил. Вы что, хотите как в Европе? ))) В Европе есть нормальные страны?
Да!! Я хочу как в Европе!!! С Европейскими зарплатами и высоким уровнем жизни!! С вменяемым, сменяемым правительством!!
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slonik_Smile
Тот же ответ. Есть деньги на большую машину - будут деньги и на налог. Нет денег на большую машину - есть лада гранта. По бюджету и тачка.
Ты точно нормально умеешь читать?
Большая тачка может стоить 1 млн. и иметь налог 50 тыс., а маленькая тачка может стоить 1,5 млн. и иметь налог 2 тыс.

Почему?
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
Да Вы я посмотрю, во благо Родины и в угоду, работодателя, извините и трусы свои последние снимите и отдадите )) подозреваю что, Вам и пенсионная реформа норм ))
Нее, трусы не отдам! )) И пенсионная реформа - фигня. Я же не во благо Родины, а для себя родимого машину купил. И хочу ей владеть. Себя я люблю в первую очередь, как и любой нормальный человек.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Slava_Kazan
Возрастные авто с большим количеством л.с. как правило вредны для окружающей среды и здоровья людей. Не надо им давать преференций!
Для окружающей среды и здоровья людей наиболее вредны чадящие Камазы и Пазики, позади которых обычно физически нечем дышать от сажи и копоти. Хотя налог на них обычно совсем небольшой. При этом выхлоп какой-нибудь 400-сильной Ауди S4 ты даже не почувствуешь (если это свежая и исправная машина)
Honda Pilot
7
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
Да!! Я хочу как в Европе!!! С Европейскими зарплатами и высоким уровнем жизни!! С вменяемым, сменяемым правительством!!
Вы знаете, я тоже. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slava_Kazan
Кстати, да, на счёт Сандеро. Он мне нравится! )) И я бы подумал о том, чтобы платить за него доп. налог. Но если бы более быстрая машина стоила дешевле, я выбрал бы более быструю. Но по дорогам бы ездил всё равно с теми же скоростями. ;)
Вот это "И я бы подумал о том, чтобы платить за него доп. налог" Все ясно, Пригожинский трудяга...
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slava_Kazan
Додж, насколько я понимаю, не продаётся в России. Про Калдину даже не спрашиваю. То есть это нужно ввезти эти машины из США и Японии соответственно. Сколько стоят эти модели в долларах США? Каковы будут...
Додж продается в РФ.
Открой на дроме и убедись.
И ценники там от 750 тыс. руб при мощности двига 360 л.с.

Калдин уже наввозили и они есть.

Ты открой и просто посмотри.
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Додж продается в РФ.
Открой на дроме и убедись.
И ценники там от 750 тыс. руб при мощности двига 360 л.с.

Калдин уже наввозили и они есть.

Ты открой и просто посмотри.
Додж занимается только сервисом, если верить оф. сайту. Калдин наввозили б/у, наверное? Какой смысл кому-то везти Калдину с японского салона на продажу в Россию? Кто её купит? 750 тысяч? Мой Сандеро дороже стоит в моей комплектации.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
Вот это "И я бы подумал о том, чтобы платить за него доп. налог" Все ясно, Пригожинский трудяга...
Зря Вы так. Ненавижу Пригожина.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
shabba
Для окружающей среды и здоровья людей наиболее вредны чадящие Камазы и Пазики, позади которых обычно физически нечем дышать от сажи и копоти. Хотя налог на них обычно совсем небольшой. При этом выхлоп какой-нибудь 400-сильной Ауди S4 ты даже не почувствуешь (если это свежая и исправная машина)
Согласен. Но зачем брать крайние варианты? Сравните какой-нибудь 10-летний Тахо или Крузак и новый Рио.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
volldark
а налог от кобыл отвяжут?
Обязательно отвяжут. Но потом.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну они же не написали что будет дешево.. А значит будет дорого, только уже для всех..
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
ПАЛАСИО
Давать еще больше свободы страховщикам??? Должно быть жесткое регулирование со стороны государства! Для чего тогда этот весь аппарат чиновников
Про какое регулирование государством Вы говорите!? Бензин и газ у нас стоят как в Венесуэле или Иране?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slava_Kazan
Зря Вы так. Ненавижу Пригожина.
Ну фиг знает, как то подозрительно, за транспортный налог радеете...
6
 
Ответить
Coshmaran
Белово
nosns1
ладно с Вами бесполезно)) было бы логично все это включить в бензин! при чем тут л.с?
такого нигде нет больше - мощность ни на что не влияет)
гранта норм как рабочая лошадка по сути, а так есть варианты за 500 на которых бы Вас катнули и Вы бы потом рассказывали друзьям как Вам порвало трусы
Вы тут поосторожнее со своими заднеприводными мыслями. Тут не все Маасквичи
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Pilotoch
Ё-маё, как так? Неужели? Не может быть!
Если серьёзно, давно мечтал об отмене коэффициента мощности в ОСАГО и транспортном налоге, и второе значительно важнее!
да уж бог с ним со страховкой, пусть транспортный налог не будет привязан к мощности - это же лютейший бред
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
5
 
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
Slava_Kazan
Справедливость в том, что за более мощную машину нужно платить больше, а за менее мощную (Туарег) - меньше. Логика в том, что как правило более мощная машина стоит дороже. И никого не волнует, какого она...
То есть, старый дом в деревне 100м2 и квартира в новостройке в центре 80м2 одно и то же? ...вот с такой логикой де Путаты вас и облагают налогами
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Slava_Kazan
Согласен. Но зачем брать крайние варианты? Сравните какой-нибудь 10-летний Тахо или Крузак и новый Рио.
10-летний Тахо или Крузак скорее всего соответствуют нормам Евро-4. И если с движком всё в порядке и катализаторы на месте, то и загрязнения от них будет не больше.
Honda Pilot
 
 
Ответить
5746846
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
Думайте, что пишите. Малообеспеченные владельцы должны платить больше респектабельных граждан?! 😲 🤦🏽‍♂️
4
 
Ответить
M18H
Причём тут выделяться? Я просто хочу к примеру купить совершенно не понтовый американский джип, цена которого от 700 до 1,5 млн может быть (додж рэм, эскалейд, дюранго или типа того), но у них у всех...
Дешовая она потому что БУ. А новая она нифига не дешовая. Это вы типо купити старую дорогую и хотите казаться выглядить дорого. За это придёться заплатить.
1
7
Ответить
M18H
Ну и почему одна и та же машина может быть как легковой пикап категории Б и как грузаль категории С? Это показывает тупость наших законов. Машина то одна. И почему надо за нее или какой-нибудь додж...
Да это лакшери. Вы смотрите на цену авто когда она новоя. От того что авто не новый и упал в цене, он не перестаёт быть лакшери.
1
7
Ответить
795157
Ответ простой - потому что я люблю скорость и драйв и другим участникам движения это никак не мешает, никогда не подрезал, не создавал аварийной ситуации. И самое главное - я могу себе позволить спортивные...
Любите скорость и драйв ПЛАТИТЕ!
2
8
Ответить
3838480
А вас каким раком интересует чужая роскошь? Если купил значит может себе позволить , и с какого перепуга надо за роскошь платить , в вас видимо жаба заиграла
С такого, что не ваше это собачье дело. А платить надо, хочешь жить не как все плати. Пора бы уже запомнить эту оксиому!!!
2
7
Ответить
некто с ДВ региона
Малолетка.
недалёкий ДВШНИК!
 
7
Ответить
 
Сообщений: 4182
Поджигатель Пуканов
А почему ты не должен платить по 45к в год? Хочешь ездить быстрее остальных, так сказать выделяться из толпы? ПЛАТИ!!!
Ты,что "обиженный"?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Поджигатель Пуканов
Любите скорость и драйв ПЛАТИТЕ!
Ты не с едресни чувачек?? ))
6
 
Ответить
Chief-mate
Ты,что "обиженный"?
Где?
 
3
Ответить
sergey-54
Ты не с едресни чувачек?? ))
Катись за бугор!
 
6
Ответить
15902128
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
Лол, чем ведро старее тем медленее оно ездит, тем меньше аварий, а вы напакупаете крутых тачек начинаете гонять, отсюда и аварии...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
geraklit
Есть такое понятие - закон сообщающихся сосудов, ждите подвох с другой стороны. Я за отмену расчета транспортного налога по лошадям.
Я тоже вижу полный бред в плате за "лошади", но обязательно тогда переложат бремя на других автовладельцев. Скорее всего пропихнут возраст авто для увеличения коэффициента, так как автопарк старый и платить будут 80% автовладельцев, а мощных авто гораздо меньше, чем старых.
Ничего в этой стране не делается для людей, правительство чекиста штампует законы с формулировками запретить и повысить!
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
Ох ты ж батюшки. А что так?
Всё про тоже.Не лезь со своими мудрыми мыслями про старые машины куда тебя не просят,рекламщик.
4
 
Ответить
.
Усть-Абакан
круто))) теперь в деревне будут платить больше, а у кого 300 л.с. меньше))) все для людей))))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Поджигатель Пуканов
Любите скорость и драйв ПЛАТИТЕ!
Повелеваю: учредить налоги на скорость и драйв. Под.пуканов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Поджигатель Пуканов
Дешовая она потому что БУ. А новая она нифига не дешовая. Это вы типо купити старую дорогую и хотите казаться выглядить дорого. За это придёться заплатить.
..Ну мы знаем этих студентов-олигархов на лакшери марках..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
.
круто))) теперь в деревне будут платить больше, а у кого 300 л.с. меньше))) все для людей))))
Ну а как ты хотел,государство с социальными потугами,для населения послаблений не будет,богатые наше все,их нада беречь..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
15902128
Лол, чем ведро старее тем медленее оно ездит, тем меньше аварий, а вы напакупаете крутых тачек начинаете гонять, отсюда и аварии...
Проблема в том, что пацанчик, купив старую БМВ считает, что купил крутую тачку. Дальше - как вы описали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
shabba
10-летний Тахо или Крузак скорее всего соответствуют нормам Евро-4. И если с движком всё в порядке и катализаторы на месте, то и загрязнения от них будет не больше.
Не больше чем от нового Рио?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
did
То есть, старый дом в деревне 100м2 и квартира в новостройке в центре 80м2 одно и то же? ...вот с такой логикой де Путаты вас и облагают налогами
Конечно, не одно и то же. Любое сравнение страдает. Недвижимость - это отдельная тема.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
sergey-54
Ну фиг знает, как то подозрительно, за транспортный налог радеете...
Блин, трудно в формате интернет-общения быть понятым. Постараюсь чуть более концентрированно и тезисно.

1. Я не радею конкретно за транспортный налог, но у меня есть понимание, что государство может существовать только благодаря налоговой системе.
2. Что касается транспортного налога, я не против его отмены. Если те же деньги можно брать через акцизы на топливо, это справедливо.
3. Снова про транспортный налог. )) Брать больше с лошадей или объёма двигателя - это всего лишь логичная вещь. Вопрос "справедливости" - ну, скажем, дискутируемый. Почему логично брать с мощности мотора? Простой пример. Возьмём даже б/у машины, как многие здесь любят. Лада Гранта на автомате 2013 год - 300 тысяч рублей, Тойота Камри 2013 год - 1 миллион рублей. Цены примерные, зависят от многих факторов, не пинайте! )) То есть, если чувак готов "переплатить" 700 тысяч рублей за более мощную тачку, логично же, что у него водятся денюжки? Ну, тогда велик соблазн взять с него больше. Почему нет?
4. Про воображаемый доп. налог на Сандеро и любовь к Родине. Я готов раскошелиться не потому, что люблю Родину, а потому что люблю себя, и мне хочется ездить на Сандеро! Ради любви к самому себе я это сделал бы, отдал бы условную 20-ку. Это понятно? Это не значит, что я не люблю Родину. Но это отдельная тема, и здесь всё сложно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
4
Ответить
AleksG
Иркутск
Slava_Kazan
Ну, в комментируемом Вами посте я писал вообще о налоге, а не о об особенностях расчёта транспортного налога в России. Вот в Европе, например, берут с объёма двигателя. Это почти то же самое, что брать с лошадиных сил. Вы что, хотите как в Европе? ))) В Европе есть нормальные страны?
Как раз брать от объема, это более правильный подход и налог этот экологический а не имущественный! Именно потому в Европе и распространены авто с малым объемом и турбиной! А у нас хрень, 1,5л турбо = 170л,с и 2,0л = 145л.с или 3,0л = 245л.с и 2,0л = 280л.с за что будет налог больше? Атмо моторы, бОльшего объема, в городских условия, тратят больше топлива на холостых и низких оборотах и соответственно дают больше выбросов.
3
 
Ответить
Мне интересно что там с гибридами и электрокарами будет при таком подходе. Возможно собака зарыта как раз именно там.
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Артём Артёмов
Чем меньше регулировок, тем дешевле
Я примерно сейчас посчитал мне с моими 400 лошадями при отмене двух коэф прописки и лошадям страховка увеличится примерно в 1,5-1,8 раза прописка в области
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
AlexHover
Просто стоимость у всех станет как будто у всех авто 150+ сил и все живут в Москве :)
Это точно почему должны платить одинаково житель западной части страны и восточной плотность населения разная
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
WlA
Страховым становиться не выгодно работать с ОСАГО- Правильно,рентабельность страховых считается при 100% прибыли! Если меньше-это убытки! Сейчас снова начнут плакать-мы получили вон сколько с ОСАГО и выплатили из этого чуть больше половина!Нам не выгоды ОСАГО!!!
Самое интересное что они поменяли расчет выплат и сейчас отремонтировать машину хватает только только бу запчастями
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
Поджигатель Пуканов
Ага. размечтался, что бы ты мог купить себе какой нибудь авто с 3-5 литровым мотором (например таёт тундра) и при этом не платить за роскош. Хочешь казать выше (лучше других) ПЛАТИ!
Вот именно налог на роскошь пусть тогда так и называется а не транспортный налог.да и сомнительная роскошь бу машина с большим табуном под капотом
2
 
Ответить
nc300
Иркутск
Поджигатель Пуканов
А почему ты не должен платить по 45к в год? Хочешь ездить быстрее остальных, так сказать выделяться из толпы? ПЛАТИ!!!
А при чем тут ездишь быстрее???пдд для всех равны или у кого 250+л.с в птс того камеры не штрафуют?
2
 
Ответить
nc300
Иркутск
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
С одной стороны правильно,но не в нищей России,у нас в первую очередь экономику поднимать надо а потом уже все остальное
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
10477799
Правильно, еще территориальный коэффициент убрать, т.к. ставят на учет в тех местах, где не ездят и привязать ОСАГО к водителю, а то как пенсию получать так каждому, а как платить каждому то сразу разговоры про одну машину , на которой ездят без остановки...
Машину ставят в любой точки Рф,а налог считается по месту прописки.тоесть я ставлю машину на усет в Иркутске а прописка московская транспортный буду платить по Московской ставке
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
Slava_Kazan
За 500 тысяч только Гранта и то без кондиционера.
У нас можно марка взять)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
nc300
У нас можно марка взять)
Смотрю официальный сайт Тойота в России, Марка не вижу! Так что, нет, не верю. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Додж продается в РФ.
Открой на дроме и убедись.
И ценники там от 750 тыс. руб при мощности двига 360 л.с.

Калдин уже наввозили и они есть.

Ты открой и просто посмотри.
Открыл на дроме, самый дешёвый Додж Рам стоит 6 миллионов 200 тысяч рублей. Калдины отсутствуют!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
Лучше сделать страовку от рыночной стоимости автомобиля
1
 
Ответить
Сергей
Томск
H22A RED TOP
Зависимость ДТП от л.с. - это где исследование такое?
Такие эмпирические типа очевидные «зависимости» хорошо в интернете придумывать. Как страховые раньше продумывали - в сейчас херак и зависимость от л.с. отменили
Реально ничего такого нет.
Сам же про погонять написал 🤦🏻‍♂️ Зависимость соответственно самая прямая.
1
 
Ответить
hruma
Повелеваю: учредить налоги на скорость и драйв. Под.пуканов.
У пользователя hruma подожжён пукан. МИССИОН КОМПЛИТ!
 
 
Ответить
nc300
Вот именно налог на роскошь пусть тогда так и называется а не транспортный налог.да и сомнительная роскошь бу машина с большим табуном под капотом
Как раз это роскош для бедных которые хоят казаться богатыми, а платить за это не хотят.
1
4
Ответить
nc300
А при чем тут ездишь быстрее???пдд для всех равны или у кого 250+л.с в птс того камеры не штрафуют?
А при том, ездиш не как все(т.е. быстрее) ПЛАТИ!!!
1
1
Ответить
nc300
Иркутск
Поджигатель Пуканов
А при том, ездиш не как все(т.е. быстрее) ПЛАТИ!!!
Скорее ускоряешься быстрее))
3
 
Ответить
nc300
Иркутск
Slava_Kazan
Смотрю официальный сайт Тойота в России, Марка не вижу! Так что, нет, не верю. ))
Это да)
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Поджигатель Пуканов
Как раз это роскош для бедных которые хоят казаться богатыми, а платить за это не хотят.
у Вас похоже никогда мощной машины не было?какая разница на последние деньги человек машинк купил или нет,пусть он даже обслуживает ее и запрааляет в кредит это его проблемы.уберите транспортный и все мощные машины подпрыгнут в цене и автоматом станут недоступны тем кто их покупал на последние деньги
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
ПАЛАСИО
Давать еще больше свободы страховщикам??? Должно быть жесткое регулирование со стороны государства! Для чего тогда этот весь аппарат чиновников
Должна быть конкуренция, а не регулирование. Итак вся экономика в гос управление-эффективно?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Артём Артёмов
Чем меньше регулировок, тем дешевле
+100500
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Slonik_Smile
Я считаю, надо осаго привязать к возрасту авто. Чем ведро старее, тем опаснее.
Класс!! Здорово придумано. Чем машина новее- тем "пилот" аккуратнее и безаварийнее. Гениально. Вчера прокатился на гранте новой без гидрача и без всего- вот где утиль то... И пох что новая, она опасная
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
nosns1
почему ведро то?)
можно норм машину для удовольствия за эти деньги взять (выбор большой)
норм машину для кайфа. содержать одно дело и вопрос в адекватности (можешь содержать берешь, не можешь - нет), а платить налог за это вопрос другой.
Еще обьяснить что то пытаешься отбитым. У них жига новая - лучшая. Рассаду на дачу возить и уаз протрирот
3
 
Ответить
 
Сообщений: 231
shabba
Мне нравится как это сделано в США. Там транспортный налог включён в стоимость бензина (причём бензин зачастую дешевле, чем у нас). Обязательный ежегодный платёж - продление регистрации (в большинстве...
В штатах много что лучше, правовая и налоговая системы очень хорошо продуманы. Мы имеем что заслуживаем наверно)
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
alex87k
В штатах много что лучше, правовая и налоговая системы очень хорошо продуманы. Мы имеем что заслуживаем наверно)
Согласен. И не наверное, а совершенно точно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Поджигатель Пуканов
Дешовая она потому что БУ. А новая она нифига не дешовая. Это вы типо купити старую дорогую и хотите казаться выглядить дорого. За это придёться заплатить.
Ты немного странный какой-то.
Существует рынок б/у автомобилей.
Кто-то не может купить себе новый определенный автомобиль.
А бывает так, что для определенных условий новый покупать не совсем целесообразно.
Вот куда ты такой умный будешь каждые 3 года девать свой ставший б/у автомобиль?
Все скажут - да ну брать б/у, зашквар, как ты пишешь.

Вопрос почему б/у автомобиль может иметь конский налог.
Вот представь завтра на твою шушлайку введут конский налог.
Я посмотрю как ты запоешь.

А брать тяжелое авто с дохлым движком - это ****.
Прадо 2,7 на АКП - едет хуже Патриота. Зачем это надо?
А такая ситуация только из-за тупых налоговых ставок.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Поджигатель Пуканов
Да это лакшери. Вы смотрите на цену авто когда она новоя. От того что авто не новый и упал в цене, он не перестаёт быть лакшери.
С чего это?
Лакшери - это стоимость в конкретный момент времени.
Если вещь уже старая и стоит дешево, это никакое не лакшери.
Вот если оно старое и стоит дорого, то всё еще лакшери.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slava_Kazan
Открыл на дроме, самый дешёвый Додж Рам стоит 6 миллионов 200 тысяч рублей. Калдины отсутствуют!
Ты не умеешь видно пользоваться инетом.
В моем дроме доджи от 750 т.р.
В твоем дроме тогда и твоего сандеро 2016 не должно быть.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Ты не умеешь видно пользоваться инетом.
В моем дроме доджи от 750 т.р.
В твоем дроме тогда и твоего сандеро 2016 не должно быть.
Пожалуйста.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Ты не умеешь видно пользоваться инетом.
В моем дроме доджи от 750 т.р.
В твоем дроме тогда и твоего сандеро 2016 не должно быть.
Вот Вам Сандеро.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slava_Kazan
Пожалуйста.
Б/у посмотри.
Сандеро то твой уже б/у.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Slava_Kazan
Вот Вам Сандеро.
Твоего тут нет.
Твой 2016.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Б/у посмотри.
Сандеро то твой уже б/у.
Б/у нет смысла смотреть. Я говорил, что за 500 только Гранта без кондиционера, разумеется новая. А по б/у и так понятно, что можно что угодно купить.

Мой Сандеро для второго владельца будет б/у. Я брал новым с салона.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Твоего тут нет.
Твой 2016.
Я имел в виду такую же модель как у меня. Не лично мой.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Vkravcov
Белгород
JumanGEE
> Мне нравятся быстрые машины, почему я должен платить по 45к в год? Ваш вопрос звучит примерно так: мне нравится девушка-красавица из фитнес-центра за углом, почему я должен тратить на нее больше,...
Проблема в том, что транспортный налог за 250+ лошадей - по сути плата за воздух. Никакими объективными причинами он не объясняется.
Мощная машина жрёт больше топлива, дороже в обслуживании и тд - это нормально. Это объективные затраты, неизбежные. Ты тратишь деньги на сам автомобиль. А транспортный налог к фактическому содержанию автомобиля отношения не имеет. Этот налог нужен для содержания армии чиновников, строительства мостов и тд.
Дополню ваш пример с девушками. Транспортный налог, как если ты встречаешь с красавицей-спортсменкой, тратишь на неё деньги, а помимо этого государство требует с тебя налог за то, что у тебя красивая девушка, а не продавщица Глаша.
2
1
Ответить
Vkravcov
Белгород
JumanGEE
> было бы логично все это включить в бензин!

Т.е. простой работяга с з/п 20 тыр, который на "шохе" на работу каждый день ездит, должен платить больше, чем студент-понторез, который на своем корче по выходным пятаки у соседнего магазина нарезает?
На самом деле - да. Работяга должен платить больше. Потому что он ездит каждый день - каждый день его машина выбрасывает всякую дрянь в атмосферу, каждый день он пользуется дороной сетью, каждый день его машина разрушает дороги и тд.
Как только студент-понторез начнёт на этой машине ездить каждый день - он и платить будет больше, чем работяга.
Всё справедливо - больше ездишь, больше платишь.
1
1
Ответить
Vkravcov
Белгород
H22A RED TOP
да смысл привязки ТН к л.с. не в том, чтобы объективно налоги взимать, а чтобы взимать их больше, играя на потребностях автолюбителей. эту систему можно сделать более человечной даже в ее текущем виде...
Можно сделать её ещё более человечной - сделать единую ставку для 1 лошадиной силы, без этих дибильных категорий. А то получается в моторе 260 лс и в моторе 249 лс лошадиные силы какие-то разные.
 
 
Ответить
Vkravcov
Белгород
Сергей
Так и шанс устроить дтп у тебя выше. Все логично. Ну а налог, это как налог на роскошь. Есть бабки - плати.
Про дтп - категорически не согласен. Я вот скажу, что на более мощной машине как в городе, так и на трассе ездить намного легче и приятнее. И если есть мозги, то шансов попасть в ДТП на мощной машине меньше. А если мозгов нет, то можно прекрасно разложиться и на 1.3 с 70 лс.
На большей части видео с неудачными обгонами - маломощные машинки с неедущими 1.4-1.6. А уж сколько отшибленных на голову пацанчиках на Приорах гоняют (и участвуют в ДТП) 180-200 я уже молчу. Часто вижу как владельцы малолитражек не в состоянии быстро ускориться при выезде на главную и создают аварийные ситуации.
Попробую угадать - вы никогда не ездили на машинах мощнее хотя бы 150 лс и выезжающих из 9 секунд? А большой тяжёлой машине чтобы иметь теже 9 секунд уже нужен мотор более 200 лс. Потому что она блин тяжёлая.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Vkravcov
Проблема в том, что транспортный налог за 250+ лошадей - по сути плата за воздух. Никакими объективными причинами он не объясняется. Мощная машина жрёт больше топлива, дороже в обслуживании и тд - это...
А подоходный налог - это плата за воздух или нет? В большинстве нормальных стран прогрессивная система налогообложения, в отличие от России, где плоская шкала. Чем больше человек зарабатывает, тем больше он платит налога в бюджет страны, не только в абсолютном выражении, но и в процентном. Примерно так же получается и с транспортным налогом в России. Чем более мощный двигатель, тем как правило более дорогой автомобиль. Выбираешь более дорогой автомобиль, платишь больше. Логично.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Vkravcov
Можно сделать её ещё более человечной - сделать единую ставку для 1 лошадиной силы, без этих дибильных категорий. А то получается в моторе 260 лс и в моторе 249 лс лошадиные силы какие-то разные.
Вот здесь соглашусь. В том виде как сейчас стоимость лошадей - это бред. Можно сделать, как предлагаете Вы, когда стоимость всех лошадей одинаковая с самого начала. Либо дифференцировать следующим образом. Приведу пример с транспортным налогом в Республике Татарстан. Лошади до 100 л.с. стоят у нас 10 рублей за "штуку", до 150 л.с. - 35 рублей. Таким образом, за свои 102 французские лошади я плачу 3570 рублей. То есть, 35 рублей стоят не только лошади свыше 100, но абсолютно все лошади. Как должно быть, по моему мнению: первые 100 лошадок - по 10 рублей, свыше 100 - по 35 рублей. В этом случае налог получился бы 1000+70=1070 рублей. Разница в мою пользу составляет 3570-1070=2500 рублей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Поджигатель Пуканов
У пользователя hruma подожжён пукан. МИССИОН КОМПЛИТ!
Да просто весь этот автокипиш белыми нитками шит. И если пару-тройку лет назад ещё нормально было спорить, то сейчас подобным образом не то, что думать, а чисто троллить или даже шутить уже не смешно. Но несколько местных пресмыкающихся этого похоже до сих пор пор осилить своим умишкой не могут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
3838480
Улан-Удэ
Поджигатель Пуканов
С такого, что не ваше это собачье дело. А платить надо, хочешь жить не как все плати. Пора бы уже запомнить эту оксиому!!!
Ну и плати , так и будешь ведомым овощем
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
Slava_Kazan
Вот здесь соглашусь. В том виде как сейчас стоимость лошадей - это бред. Можно сделать, как предлагаете Вы, когда стоимость всех лошадей одинаковая с самого начала. Либо дифференцировать следующим образом....
Я согласен так платить)))
1
 
Ответить
nc300
у Вас похоже никогда мощной машины не было?какая разница на последние деньги человек машинк купил или нет,пусть он даже обслуживает ее и запрааляет в кредит это его проблемы.уберите транспортный и все...
С чего это вы взяли что если убрать транспортный налог на мощность, то мощные машины подорожает?
 
 
Ответить
M18H
Ты немного странный какой-то. Существует рынок б/у автомобилей. Кто-то не может купить себе новый определенный автомобиль. А бывает так, что для определенных условий новый покупать не совсем целесообразно....
Во первых ты хоть знаешь что такое ЗАШКВАР?
Во второхы Б/У автомобиль условнпремиум класса, в стоимости содержании остаёться такой же как и новый (запчасти, ТО, бензин, налог). Но есть куча дурачков которые думают что если они купили премиум авто Б/У то обслуживания на него будет то же дешевле, но не тут то было.
 
1
Ответить
M18H
С чего это?
Лакшери - это стоимость в конкретный момент времени.
Если вещь уже старая и стоит дешево, это никакое не лакшери.
Вот если оно старое и стоит дорого, то всё еще лакшери.
С таго это, что купив Б/У премиум ты хочешь прикоснуться к дорогому что по сути доступно только состоятельным, а раз хочешь ПЛАТИ!!!
 
1
Ответить
3838480
Ну и плати , так и будешь ведомым овощем
Ну и не плати, поедешь в тюрячку.
 
1
Ответить
nc300
Иркутск
Поджигатель Пуканов
С чего это вы взяли что если убрать транспортный налог на мощность, то мощные машины подорожает?
Потому что очень многих пугает транспортный налог,я дично знаю много людей кто отказался от покупки авто с 250+ л.с.
 
 
Ответить
nc300
Потому что очень многих пугает транспортный налог,я дично знаю много людей кто отказался от покупки авто с 250+ л.с.
Ну если это так, то это хорошо, меньше мощных машин на дорогох=меньше идиотов гонщиков.
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Поджигатель Пуканов
Ну если это так, то это хорошо, меньше мощных машин на дорогох=меньше идиотов гонщиков.
Мне в жизни,встречаются в основном идиоты гонщики на слабых авто,а мощность нужна как правило не для того чтобы гонять а комфортно передвигаться
 
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Pilotoch
Ё-маё, как так? Неужели? Не может быть!
Если серьёзно, давно мечтал об отмене коэффициента мощности в ОСАГО и транспортном налоге, и второе значительно важнее!
Шел 2023 год... Так и не отменили🤣🤣🤣
 
 
Ответить