Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штрафы за фиктивный техосмотр окончательно утверждены

Штрафы за фиктивный техосмотр окончательно утверждены

16 Июля 2019 | 19544 просмотра

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении проголосовали за принятие закона, который предусматривает штраф 2000 рублей за оформление диагностической карты без проведения техосмотра, информация об этом содержится в базе данных нижней палаты парламента.

За передачу в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра информации о проведении техосмотра, который не проводился, грозит штраф физлицам от 5000 до 10 000 рублей, должностным лицам — от 30 000 до 50 000 рублей, юридическим лицам — от 200 000 до 300 000 рублей. Поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Отдельно поправки вносятся в Уголовный кодекс. Уголовная ответственность будет введена за проведение техосмотра без аккредитации технического оператора.

Напомним, что в первом чтении закон был принят еще 11 декабря 2018 года, однако его утверждение в последующих чтениях из-за различных согласований растянулось на месяцы. Теперь документ должны утвердить Совет Федерации и президент России.

Пока в России нет штрафа за фальсификацию диагностической карты. Предполагается, что введение наказания позволит снизить число ДТП из-за неисправностей автомобилей.

В конце мая был принят закон о фотофиксации техосмотра автомобилей, но он вступит в силу только в мае 2020 года.

 

Комментарии

     
Нижневартовск
Сообщений: 119
Другую лазейку найдут. Просто теперь ТО не 1000, а 3000р будет стОить
383
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
От 7 до 12 тр - риски + стоимость самой бумажонки
66
8
Ответить
Dimon70rus
Томск
Где-то алчно потирает вспотевшие ладошки нищий гаишник
301
11
Ответить
Давно пора прижучить водителей разваливающихся корыт.
100
384
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Может дороги лучше дороги сделать, а не последние копейки с нищего населения выбивать?
491
23
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Подорожает бумажка сия. Может даже перестанут с доставкой на дом продавать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
189
7
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Всё о народе думают ночами не спят
252
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
HunT00110
Может дороги лучше дороги сделать, а не последние копейки с нищего населения выбивать?
Нееее, зачем нищему российскому народу дороги? Обойдутся. Россиянам и так всё нравится в их стране. Вот Крым их, храмы на каждом шагу, в 21:00 Киселёв по телевизору вещает, что ещё для счастья надо россиянину? А то если в России будут строится дороги и всё будет делаться для людей, то Россия потеряет все «духовные скрепы» и станет «загнивающей Европой»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
370
30
Ответить
Flint
Новосибирск
снова проглотим дальнейшие поборы с населения
170
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
В этой стране всё усложняется и усложняется!
140
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Штрафы и налоги вот инструменты прорыва!!
Продам уши от мертвого осла.
239
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Как это в духе госдуры,написать закон,который не будет работать..
На любой вопрос даю любой ответ.
116
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
HunT00110
Может дороги лучше дороги сделать, а не последние копейки с нищего населения выбивать?
Люди - это новая нефть, так решил силуанов и его братия...
172
3
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Flint
снова проглотим дальнейшие поборы с населения
Ну покажи пример, что нужно делать ?
30
77
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
HunT00110
Может дороги лучше дороги сделать, а не последние копейки с нищего населения выбивать?
Дром как он есть - на нормальное предложение честно проходить техосмотр начинаются ссылки на нищету.
Взятку дать у тебя деньги есть, а машину в порядок привести нету?
89
135
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Вячеслав
Ну покажи пример, что нужно делать ?
Да это давно известно - отменить все пошлины, налоги и сборы, сделать доллар по тридцать, вернуть Крым и попросить прощения у всех за свою агрессию, а они за это приедут, построят дома, отмоют подьезды, закатают дороги, но сначала раздадут печеньки.
94
100
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ну сфоткают в страховой авто ну выдадут диаг.карту проведенную по всем базам,и дальше что?дeбилы..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
153
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
А процент аварий по причине неисправностей какой?0.1%.В основном из-за нарушения ПДД,алкоголь и плохие дороги.
207
8
Ответить
   
Сообщений: 623
Будет живая очередь, очередь в кассу, придирки. Проходили этот ужас в 90-ые, нулевые
ПРиусу 14 лет)
100
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
premio711
Дром как он есть - на нормальное предложение честно проходить техосмотр начинаются ссылки на нищету.
Взятку дать у тебя деньги есть, а машину в порядок привести нету?
Ну давай поспорим если хочешь... Общественный и грузовой транспорт чадит как паровоз времён гражданской войны, думаю не надо говорить как они проходят техосмотр? Если их тоже заставить делать по уму, боюсь представить на сколько вырастет цена на все услуги. Из твоего кармана все это оплатят, не из Вовкиного же)))
Потом давай про машину которую я должен "привести в порядок": машина моя выходит из этого самого порядка благодаря *еровым дорогам и такому же бензину. А "приводить в порядок" я значит должен за свои кровные? Тебе походу нравится когда тебя государство имеет под соусом всеобщего блага?
223
37
Ответить
     
Сообщений: 3674
premio711
Да это давно известно - отменить все пошлины, налоги и сборы, сделать доллар по тридцать, вернуть Крым и попросить прощения у всех за свою агрессию, а они за это приедут, построят дома, отмоют подьезды, закатают дороги, но сначала раздадут печеньки.
Да нет,в первую очередь не воровать триллионами,влаживать деньги в свою страну а не яхты за миллиарды и сотни домов на Майями, развивать производство как сделал Китай,и США а не крышивать бандюкам и доить народ,первое место в мире по ресурсам и топ 20 худших экономик мира,позорище...
203
7
Ответить
Ростислав Есаулов
Как достали с этим техосмотром, то туда то сюда. Есть ПДД, там сказано при каких нарушениях запрещена эксплуатация, чего еще надо? Или ПДД это не закон? Не, bля, мы придумаем сбор денег и геморрой дополнительный обычному автовладельцу, а то чё он такой умный, на старой тачке ездит, пусть новую Гранту или Весту берет, три года ТО не надо. Заодно спрос повысим.
170
3
Ответить
     
Сообщений: 95
Нищета VS безопасность VS коррупция . На каком-то уровне должен установиться баланс. Думаю, в следующем году, он будет чуть выше чем сейчас в денежном выражении.
16
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Пох. Без номеров, не камер не налогов не осаго)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
23
21
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Если будет дтп после ТО из-за поломки кто будет виноват?
46
5
Ответить
 
Ялта
Сообщений: 150
Опять ОСАГО подражает! Не ту страну назвали Гондурасом!
Не отрывайся от коллектива ибо коллектив оторвется на тебе и возрадуется этому!
57
8
Ответить
Brandenburg
Да епт, заехал на СТО, там пофотали со всех сторон, типа проверили, и выехал. Всё тоже самое но ценник прибавится. Вы как не в России живете, ей Богу=)
94
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
HunT00110
Ну давай поспорим если хочешь... Общественный и грузовой транспорт чадит как паровоз времён гражданской войны, думаю не надо говорить как они проходят техосмотр? Если их тоже заставить делать по уму, боюсь...
Опять красивые фразы за все хорошее против всего плохого.
Вкратце твой пост - машина изнашивается на дорогах, поэтому честно пройти техосмотр и возможно сохранить свою и чью-то жизнь это плохо, а лучше дать на лапу нечистоплотному ТОшнику.
Нет, земляк, так не пойдёт. Я еду и прохожу полноценный осмотр автомобиля и спокойно получаю диагностическую карту, ты если хочешь делаешь то же или становишься пассажиром, пешеходом.
45
111
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Mihbo-car
Да нет,в первую очередь не воровать триллионами,влаживать деньги в свою страну а не яхты за миллиарды и сотни домов на Майями, развивать производство как сделал Китай,и США а не крышивать бандюкам и доить народ,первое место в мире по ресурсам и топ 20 худших экономик мира,позорище...
100% согласен. Все деньги из оффшоров в свою экономику, в реальный сектор.
46
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
2
Ответить
 
Сообщений: 7297
Это очень мало
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7297
Я против фиктивных ТО
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
23
30
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
"Предполагается, что введение наказания позволит снизить число ДТП из-за неисправностей автомобилей."
Интересно было бы увидеть такую статистику по дтп, а потом сравнить ее ну хотя бы с дтп, где стоимость автомобиля больше 3х млн рублей (кажется такой сейчас порог налога на роскошь).
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
35
2
Ответить
Александр
Томск
premio711
Опять красивые фразы за все хорошее против всего плохого. Вкратце твой пост - машина изнашивается на дорогах, поэтому честно пройти техосмотр и возможно сохранить свою и чью-то жизнь это плохо, а лучше...
какой процент ДТП по вине неисправности автомобиля ? ноль нол и хвост повдоль :)) синяков и ведра надо убирать с наших колдобин
36
6
Ответить
Александр
Томск
Azeus Prius
Будет живая очередь, очередь в кассу, придирки. Проходили этот ужас в 90-ые, нулевые
воистину
11
2
Ответить
Flint
снова проглотим дальнейшие поборы с населения
Всё зависит от нас. В той же европе рука электората комфортно лежит на яйцах депутата. И действие повлекшее понижение уровня жизни может поставить крест на его карьере. У нас же ситуация - лаборант и подопытные, нет обратной связи. А нужно разобраться кто предложил, кто поддержал и вообще чьи интересы представляют эти персонажи, может кто то их материально заинтересовал? По статистике неисправность ТС является причиной не более 1% аварий, нужно повышать культуру вождения (как это сделать,господи!), ну в общем уважать друг друга надо.
100
3
Ответить
premio711
Дром как он есть - на нормальное предложение честно проходить техосмотр начинаются ссылки на нищету.
Взятку дать у тебя деньги есть, а машину в порядок привести нету?
Где пройти честно техосмотр? Кто за 800 рублей будет что-то проверять в машине? А если и будут, то только для того, чтобы найти что-нибудь и за взятку поставить ОК. Другие варианты их не будут интересовать. У меня друг проходил на новой машине ТО. Ему говорят - разный тормозной момент на задних колесах (как-то так, уже за давностью лет плохо помню). Как вы это проверите? Но друг человек принципиальный. Поехал к дилеру, прокачал тормоза и прошел ТО. Но остался вопрос - а была ли неисправность?
45
4
Ответить
1836055
Волжский
А много ли аварий из за не исправностей, ну на легковых хотя бы? сколько процентов?
26
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
левое Т.О делали водители старых вёдер с болтами, потому что по настоящему ихние вёдра уже Т.О не пройдут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
44
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
premio711
Опять красивые фразы за все хорошее против всего плохого. Вкратце твой пост - машина изнашивается на дорогах, поэтому честно пройти техосмотр и возможно сохранить свою и чью-то жизнь это плохо, а лучше...
Я тоже еду, плачу 500р и получаю диагностическую карту
А езжу на исправном авто, т.к. сам периодически езжу на сто для осмотра
И для чего нужен этот техосмотр?
Лишний сбор денег
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
68
5
Ответить
Mapo
Иркутск
Первое, что здесь бросается в глаза это нищета.... бесконечная нищета ума.
44
6
Ответить
коммунист
левое Т.О делали водители старых вёдер с болтами, потому что по настоящему ихние вёдра уже Т.О не пройдут.
средний возраст автомобиля в России 12,5 лет, и наврятли в ближайшее время он будет меньше. население не богатеет.
69
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Святослав186
Другую лазейку найдут. Просто теперь ТО не 1000, а 3000р будет стОить
оно сейчас стоит 600 рублей.
1
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Выбросили сразу после покупки: в Финляндии несколько лет гниют две новые Лада Веста .

Их купил финский производитель шин для тестов, однако оказалось, что у Весты не корректно работает тормозная система и ABS.




Одной из известных финских компаний, специализирующейся на выпуске автошин, несколько лет назад была приобретена пара седанов Лада Веста. Предполагалось, что на этих машинах будет производиться тестирование шин, а в самих тестах должны были принять участие журналисты из России.

Тем не менее, спустя некоторое время от использования данных моделей в испытаниях отказались. По ряду причин Vesta оказалась непригодна для участия в тестах.

Так, два автомобиля попросту списали, выяснив, что как тормозная система, так и управляющая электроника, работает не совсем корректно.
http://www.lada-vesta2.ru/novosti-avtovaza/vybrosili-srazu-posle-pokupki-v-finlyandii-neskolko-let-gniyut-dve-novye-lada-vesta-foto

Что ты на это скажешь Илон Маск?
42
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
Неделю назад озадачился получением диагностической карты для страховки. Думал - новые правила, фотографирование, стенд. Приехал - 700р и машину даже не смотрели. Полис ОСАГО оформил по интернету.
чики брики и в дамки
30
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
вес 85 кг
Я тоже еду, плачу 500р и получаю диагностическую карту
А езжу на исправном авто, т.к. сам периодически езжу на сто для осмотра
И для чего нужен этот техосмотр?
Лишний сбор денег
Да не говори, наши дураки придумали, в развитых-то странах нет такого. Японцы вообще про техосмотр небось не слышали.
12
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Максим Шивирдинов
Где пройти честно техосмотр? Кто за 800 рублей будет что-то проверять в машине? А если и будут, то только для того, чтобы найти что-нибудь и за взятку поставить ОК. Другие варианты их не будут интересовать....
Освещение, тормоза, рулевое, выхлоп, наличие огнетушителя и аптечки - зто то, что можно диагностировать за 800р. Правильно сделал, устранили неисправность, а не стал ее жертвой.
9
20
Ответить
Hasan
Братск
premio711
Дром как он есть - на нормальное предложение честно проходить техосмотр начинаются ссылки на нищету.
Взятку дать у тебя деньги есть, а машину в порядок привести нету?
Это массовая деградация автомобилистов.
17
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Александр
какой процент ДТП по вине неисправности автомобиля ? ноль нол и хвост повдоль :)) синяков и ведра надо убирать с наших колдобин
Как ты узнаешь этот процент, когда там уже груда сгоревшего железа?
8
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Hasan
Это массовая деградация автомобилистов.
Деградация общества, я бы сказал. Последствия 80-х и 90-х. Людям больше нравится обмануть и выкрутиться, чем сделать правильно и снять вопрос.
26
13
Ответить
Hasan
Братск
Mapo
Первое, что здесь бросается в глаза это нищета.... бесконечная нищета ума.
Какой может быть ум у водителя старого чадящего авто?
16
20
Ответить
Hasan
Братск
15067352
Выбросили сразу после покупки: в Финляндии несколько лет гниют две новые Лада Веста . Их купил финский производитель шин для тестов, однако оказалось, что у Весты не корректно работает тормозная система...
Фейк. Желтой прессы и сми 2
18
5
Ответить
HunT00110
Может дороги лучше дороги сделать, а не последние копейки с нищего населения выбивать?
Дороги то же надо джелать. Но неисправные транспортные средства от хороших дорог не исчезают
4
9
Ответить
Hasat
А процент аварий по причине неисправностей какой?0.1%.В основном из-за нарушения ПДД,алкоголь и плохие дороги.
Плохие дороги это лишнее в этом списке!
5
11
Ответить
Mihbo-car
Да нет,в первую очередь не воровать триллионами,влаживать деньги в свою страну а не яхты за миллиарды и сотни домов на Майями, развивать производство как сделал Китай,и США а не крышивать бандюкам и доить народ,первое место в мире по ресурсам и топ 20 худших экономик мира,позорище...
Вы эти трилионы яхты и тому подобное своими глазами видели? НЕТ! так что не надо ля ля.
9
43
Ответить
Серега
Бийск
Саша Бишаров
Давно пора прижучить водителей разваливающихся корыт.
А может пора прижучить эту власть, которая вынуждает покупать корыта, или вы уважаемый думаете, что люди их берут из любви к старине
34
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Стимулируют спрос на новые машины ..
4
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Синьку за рулём на дорогах ни как не могут то победить,а тут вообще бес перспектив,умора,всё бьются с ветреными мельницами)))))
16
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Загнал машину к дилеру на Силамавто и ...Они машину то по путнему :диагностику провести и отремонтировать, не могут,запчастей в наличии нет .Это я, ехал за 1 тысячу километров к ним.Бедные автовладельцы.Мне нас жалко
15
1
Ответить
732353
krogen
Стимулируют спрос на новые машины ..
тамс посчитали что половина тех не пройдёт . новый штраф водятлам - от 2 тр .,казна будет хорошо пополнятся /
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Серега
А может пора прижучить эту власть, которая вынуждает покупать корыта, или вы уважаемый думаете, что люди их берут из любви к старине
А может надо запретить ввоз бэу иномарок, которые новомспеченные владельцы не в состоянии содержать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
31
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 329
HunT00110
Может дороги лучше дороги сделать, а не последние копейки с нищего населения выбивать?
Откуда у нищего деньги на покупку машины?
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR
9
1
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Исправьте статью! Очень плохо написана. Штраф 2000 не за оформление карты, а ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТС без техосмотра. В примечаниях написано наказывать не чаше одного раза в сутки.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации В.Путин
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Максим Шивирдинов
Где пройти честно техосмотр? Кто за 800 рублей будет что-то проверять в машине? А если и будут, то только для того, чтобы найти что-нибудь и за взятку поставить ОК. Другие варианты их не будут интересовать....
А что там проверять то? 800 руб даже много для проверки
Они и так проверяют то что в первую на безопасность влияет. Светотехнику, тормоза, звуковой сигнал, состояние шин.
А в остальном ты сам обязан за своей машиной следить
10
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
1836055
А много ли аварий из за не исправностей, ну на легковых хотя бы? сколько процентов?
0,0000001%
6
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
вес 85 кг
Я тоже еду, плачу 500р и получаю диагностическую карту
А езжу на исправном авто, т.к. сам периодически езжу на сто для осмотра
И для чего нужен этот техосмотр?
Лишний сбор денег
Так абсолютное большинство и делает. А техосмотр это кормушка очередная
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
15067352
оно сейчас стоит 600 рублей.
это если на станцию ехать, а если у страховщика- тогда 1000!
хотя в разных регионах может быть по-разному...
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
premio711
Освещение, тормоза, рулевое, выхлоп, наличие огнетушителя и аптечки - зто то, что можно диагностировать за 800р. Правильно сделал, устранили неисправность, а не стал ее жертвой.
А что еще нужно? Выхлоп даже лишнее, на безопасность не влияет никак
7
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Hasan
Какой может быть ум у водителя старого чадящего авто?
Побольше твоего
9
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
premio711
Да не говори, наши дураки придумали, в развитых-то странах нет такого. Японцы вообще про техосмотр небось не слышали.
чтобы у них пройти "шохен", нужно исправное авто. Все авто не прошедшие тех.осмотр (если это не раритет) продаются в третьи страны- и это не только Россия.
6
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Люди не могут пройти ТО за 530р често чтоли?
3
4
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Любой нормальный автомобилист следит сам за своим авто. А тем кому пох.... дадут на лапу и будут дальше ездить. Ничего не изменится кроме цены
14
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Flint
снова проглотим дальнейшие поборы с населения
Вообще-то в статье идёт речь о штрафах за фальсификацию техосмотра. Или вы просто её не читали ?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
"сТрочилово" простого населения продолжается!!!
 
3
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Максим Шивирдинов
Где пройти честно техосмотр? Кто за 800 рублей будет что-то проверять в машине? А если и будут, то только для того, чтобы найти что-нибудь и за взятку поставить ОК. Другие варианты их не будут интересовать....
Если автомобиль отечественный то ДА) Помню видел в сервисной книжке классики ВАЗ, было прямо указана эта разница в 35% на обкатке, что превышает нормативы ГОСТа. Ооочень много видел уазиков, газелией с нова, ещё когда не было освобождения от ТО на 3 года, которые не вписывались в этот параметр с завода. Вот такое качество отечественного автопрома. Для этого и была принята эта отсрочка на 3 года от ТО, что бы меньше было рекламаций на отечественные авто по гарантии. В свое время, знакомый сдал жигули обратно дилеру и высудил 3 цены за подобные регулярные неисправности. Но об этом в новостях не напишут)))
7
3
Ответить
nosns1
Leopard
Люди не могут пройти ТО за 530р често чтоли?
сейчас меня это не касается, но в свое время не прошел бы в связи с изменениями в конструкцию + долго все это было
2
1
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
DYSY
Так абсолютное большинство и делает. А техосмотр это кормушка очередная
Абсолютное большинство так НЕ ДЕЛАЕТ))) А ездит пока не отвалится. Если не веришь, выйди на перекресток и посчитай у скольких машин горят не все стопы. Пройди по стоянке возле супермаркета и посмотри какие шины стоят на машинах и как, если ты конечно вообще в этом что-то смыслишь))) Посчитай ночью машины, которые едут с криво вставленными лампами в фарах (визуально это кажется, что в одной фаре горит дальний, а в другой ближний), кривой китайский ксенон и светодиоды. И это только то, что можно увидеть без приборов)))
16
4
Ответить
Александр Купера
Dimon70rus
Где-то алчно потирает вспотевшие ладошки нищий гаишник
Причем тут гаишник. Техосмотр регулируется другим ведомством
6
1
Ответить
732353
Max412
Абсолютное большинство так НЕ ДЕЛАЕТ))) А ездит пока не отвалится. Если не веришь, выйди на перекресток и посчитай у скольких машин горят не все стопы. Пройди по стоянке возле супермаркета и посмотри какие...
придрался ни к тому . выше меть .
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
15067352
Выбросили сразу после покупки: в Финляндии несколько лет гниют две новые Лада Веста . Их купил финский производитель шин для тестов, однако оказалось, что у Весты не корректно работает тормозная система...
Ион Маск, специализирующийся на качественных разводах и макретинге сказал бы тебе, что "всё ок дурачок, тебя сделали. Fake News **** youre mind".

Есть такая штука - фейковые новости, которые штампуются на ура ура. А затем транслируются всякими отбросами вроде сайта, которые показали вы. Достаточно включить мозг (которого у вас видимо нет, раз верите всякой залепе)

Так вот для этого материала основой послужил первый материал, который и опубликовал эту хер. Вот он:
http://carakoom.com/blog/dva-s...

Дата публикации 24.05.2019. Где автор пишет:
"В Финляндии сфотографировали два совершенно новых автомобиля Lada Vesta, брошенных прямо под открытым небом 5 лет назад"

Прикол в том, что первый кузов Лады Весты был сварен 5 ноября 2014. Т.е. в 2014 году Финны никак не могли купить Весту, привезти и бросить, так как их еще в природе не было.

Затем это понесли хохло-фекалийки, а далее и тот самый фекало, простие фейко-ресурс. Правда кое-что поменяли, так как понимая абсурдность про 5 лет, переписал или уже взял с других, у кого ума поболее, где исправили, написав "Одной из известных финских компаний, специализирующейся на выпуске автошин, несколько лет назад была приобретена пара седанов Лада Веста." дабы те, кто умеет думать мозгами, не порвали как тузик грелку авторов гуано для мозгов. Далее эта залепа разошлась по всяким фишкам.нет, и т.д. Ни одно нормальное издание даже не стало на эту х.....ю обращать внимание.

Думать головой вам похоже уже религия не позволяет. Поясняю для дурачков, что каждую информацию нужно ПРОВЕРЯТЬ:

Системы ABS, BAS, HSP, ESP на Весте производства BOSH, причём настройкой занимались инженеры компании BOSH, ставя последнее поколение систем. Не корректно работать она не может.

В Европе даже внутризаводские испытания проводят исключительно на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ автомобилях. Любое ТС должно быть зарегистрировано. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Да и не только в европе.

У Шинных компаний нет своих полигонов, они проводят тесты на трэках и дорогах общего пользования, выпускать туда автомобиль без номеров - тем более в ЕС. )))) Вы что серьёзно ????

И последнее. Если вы не в курсе, то после последних изменениях Веста перестала соответствовать требованиям регистрации и продажи были приостановлены, с-но уже ввезёные авто невозможно зарегистрировать.

Вот пара таких авто мы и видим на фото. Кто-то завёз авто, когда это было можно сделать, но регламент изменился и регистрацию сделать уже нельзя.

И нет никакого шинного завода, и гниющих 5 лет Вест.
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
DYSY
А что еще нужно? Выхлоп даже лишнее, на безопасность не влияет никак
А на онкологию?
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
BSP
Люди - это новая нефть, так решил силуанов и его братия...
это не силуанов решил, а дед
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
а если мне на станции ТО с треснутым лобовым стеклом официально бумагу выдают, это фиктивный?
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Max412
Абсолютное большинство так НЕ ДЕЛАЕТ))) А ездит пока не отвалится. Если не веришь, выйди на перекресток и посчитай у скольких машин горят не все стопы. Пройди по стоянке возле супермаркета и посмотри какие...
И что? Эти штрафы что то изменят? Техосмотр как покупали,так и будут покупать, только теперь он дороже станет
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Тут с норвежцами разговаривал. У них тоже бурная работа идёт по пересаживанию населения на электроавтобусы, ну типа тоже за экологию и всё такое. НО! Они не трогают водителей, а стараются развить так общественный транспорт, что люди сами бы захотели пользоваться услугами автобусов. То есть им предлагают максимальный комфорт при пользовании общ. транспорта. А нас насильно пытаются впихнуть в грязные, вонючие, холодные зимой и жаркие летом, битком набитую в часы пик рухлядь, в которой если руку опустил мелочь достать, то есть большая вероятность улететь через весь салон в лобовое стекло водителя.
3S-FE, как ехал так и едет.
23
3
Ответить
urwoiy
Все просто, сделают техосмотр за закрытыми дверями, машину оставил на 10 минут, ушел в комнату без окон на станцию с телеком и сиди жди. Машина постояла и ее выкатили обратно, никто ничего не видел. Вот и все дела, как докажешь что они его не проводили? Будут претензии, найдут такое же авто, изготовят номера, поставят, все сделают под фото/видео и передадут куда следует. У юриков на это сроки нормальные, сделают дней 10-30 рабочих рассмотрение о предоставлении информации по письменному заявлению, которое в руки брать не будут, придется еще по почте отправлять неделю и все, тут только лох не придумает как отмазаться. А может и изначально на бича фирму зарегают, пусть его штрафуют сколько влезет, аккредитации лишат и прочее, а они еще месяцев 11,5 задним числом клепать техосмотры будут, они же только для получения осаго нужны.. Потом новую шаражку откроют.
4
3
Ответить
11637658
Омск
mymind
Ион Маск, специализирующийся на качественных разводах и макретинге сказал бы тебе, что "всё ок дурачок, тебя сделали. Fake News **** youre mind". Есть такая штука - фейковые новости, которые...
Я верю, что настройкой занимались специалисты BOSH, а где уверенность, что наши спецы потом не оптимизировали что-нибудь, как в одно время поставили на Калину более дешевый блок для ЭУР вместо импортного и ее стало самопроизвольно бросать в сторону? Экспериментируйте сами на себе и своей семье.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 25
ПАЛАСИО
Штрафы и налоги вот инструменты прорыва!!
Как у них модно говорить- Драйверы роста! :-)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
Azeus Prius
Будет живая очередь, очередь в кассу, придирки. Проходили этот ужас в 90-ые, нулевые
пошли нафиг тогда. гудбай осага и техосмотр. все равно раз в год тормозят. это еще при том что тонер вкруг.
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Max412
Если автомобиль отечественный то ДА) Помню видел в сервисной книжке классики ВАЗ, было прямо указана эта разница в 35% на обкатке, что превышает нормативы ГОСТа. Ооочень много видел уазиков, газелией...
Это когда было - 10 лет назад?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Evgtniy@
Любой нормальный автомобилист следит сам за своим авто. А тем кому пох.... дадут на лапу и будут дальше ездить. Ничего не изменится кроме цены
Пусть платят. Проблема в чем? Вы переживает за тех, кто покупает то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
   
Сообщений: 25
баянист
пошли нафиг тогда. гудбай осага и техосмотр. все равно раз в год тормозят. это еще при том что тонер вкруг.
За ОСАГОЙ планируют начать следить с помощью дорожных камер. Так что может не проканать отсутствие этого договора.
5
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
Александр Купера
Причем тут гаишник. Техосмотр регулируется другим ведомством
Да? А наличие действующего техосмотра проверять кто будет?
2
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
premio711
Опять красивые фразы за все хорошее против всего плохого. Вкратце твой пост - машина изнашивается на дорогах, поэтому честно пройти техосмотр и возможно сохранить свою и чью-то жизнь это плохо, а лучше...
раз в 9-12 месяцев я заезжаю на диагностику к своему механику, он делает полноценный осмотр. по результатам которого делаются работы, меняются жидкости, резинки и т.д.
раз в год заежаю на осмотр для сосаги - плачу деньги, уезжаю с диагностической картой... один раз всего сказали, выдав карту - ручник почти не держит (заменил колодки) и один стоп перегорел...
таки вам не кажется, что первый осмотр - это реальность, второй - фикция для страховки?
зы. в 2014 пришел на работу новый крузер с пробегом 9 км! нужно было пройти первый осмотр, результат - фары в никуда (не нажали кнопку корректора), тормоза не работают (на стенде не сменили короллу на крузер, вот он и намерял), но карту на 3 года дали
3
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Алина Лалетина
Всё зависит от нас. В той же европе рука электората комфортно лежит на яйцах депутата. И действие повлекшее понижение уровня жизни может поставить крест на его карьере. У нас же ситуация - лаборант и...
Как мило девушка может описать взаимодействие с депутатами)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Zaharrka
Тут с норвежцами разговаривал. У них тоже бурная работа идёт по пересаживанию населения на электроавтобусы, ну типа тоже за экологию и всё такое. НО! Они не трогают водителей, а стараются развить так общественный...
Да ладно!
В Норвегии адские пошлины и цены на машины, кроме искричек. Т.е. водителей стригут так, что шерсть летит.
Сколько стоит билет в этот чЮдный общественный транспорт? Под тыщу рублей на наши деньги?

Норвегия - петромонархия, экспортирует на душу населения в 11 раз больше нефтегаза, чем Россия, аборигенам там вообще можно не работать и бесплатно машины раздавать...но королёк (королёвка???) не хочет делиться с народом своим нефтяным богатсвом :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
КПРФ выступила с единственной годной инициативой за последние ...дцать лет - отменить ТО для физлиц к чертям собачьим!
8
3
Ответить
5-9
КПРФ выступила с единственной годной инициативой за последние ...дцать лет - отменить ТО для физлиц к чертям собачьим!
Как бы не так. Для физ лиц То у офицалов обязательно, тначе помойных вёдер на дороге будет столько что не продохнуть. Автомобиль может быть старым но он должен соответсвовать всем техническим требованиям. А ни так что езда без бампера (что запрещено ПДД) или с удалённым катализатором.
4
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
"Когда массы считают, что элитам достается слишком много, происходит одно из двух: законодательное перераспределение богатства или революционное распределение бедности", - сказал ветеран Уолл-стрит Алан Шварц, глава инвестбанка Guggenheim Partners
Единую Россию за развал экономики страны в отставку!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Давно пора техосмотр отменить
9
3
Ответить
43.175206
engwar88
Неделю назад озадачился получением диагностической карты для страховки. Думал - новые правила, фотографирование, стенд. Приехал - 700р и машину даже не смотрели. Полис ОСАГО оформил по интернету.
Ездить никуда не нужно. По WhatsApp"у скинул инфу на машину, на Сбер перевел 590 р., на e-mail прислали ДК. 2 года так делал. А если страховку не просрочить (сделать заранее) - ДК с прошлого года прокатывает. Итого 590 р/ 2 года.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Саша Бишаров
Давно пора прижучить водителей разваливающихся корыт.
Что-то много кто ставит минусы, а я согласен, долой автотаз с дорог общего пользования!
3
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
никакого толку не будет - как покупали, так и будут покупать
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Hasat
А процент аварий по причине неисправностей какой?0.1%.В основном из-за нарушения ПДД,алкоголь и плохие дороги.
Ну да, самые декларируемые причины ДТП это скорость и отсутствие техосмотра, а на деле, как посмотришь - алкашка(при чём не всегда виновника, или непосредственного участника) и банальная тупость(не знание пдд, растерянность).
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8695
Святослав186
Другую лазейку найдут. Просто теперь ТО не 1000, а 3000р будет стОить
Который год делаю по 500 руб ТО.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
HunT00110
Ну давай поспорим если хочешь... Общественный и грузовой транспорт чадит как паровоз времён гражданской войны, думаю не надо говорить как они проходят техосмотр? Если их тоже заставить делать по уму, боюсь...
Просто выгнать с рынка перевозок пассажирских тех перевозчиков, у кого чадит транспорт. Цену на проезд повышать запретить! Останутся только те, у кого норм автобусы. А машину свою ты должен держать в порядке именно за свои кровные, иначе ходи пешком. Я бы вообще очень строго бы взял под контроль все пункты прохождения ТО и доступы к базе. И штрафовать нещадно за это. Сразу бы куча шушлаек с дорог убралась
5
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Паджеро - Легенда!
Нееее, зачем нищему российскому народу дороги? Обойдутся. Россиянам и так всё нравится в их стране. Вот Крым их, храмы на каждом шагу, в 21:00 Киселёв по телевизору вещает, что ещё для счастья надо россиянину?...
точнее и не скажишь
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Как всегда!
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Max412
Абсолютное большинство так НЕ ДЕЛАЕТ))) А ездит пока не отвалится. Если не веришь, выйди на перекресток и посчитай у скольких машин горят не все стопы. Пройди по стоянке возле супермаркета и посмотри какие...
Более того. Во многих странах Европы водятел ОБЯЗАН иметь в авто полный набор ламп для оперативной замены. Читая местных, понимаешь, что 90% от них и сейчас в девяностых живут.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
5
Ответить
732353
Паныч74
Более того. Во многих странах Европы водятел ОБЯЗАН иметь в авто полный набор ламп для оперативной замены. Читая местных, понимаешь, что 90% от них и сейчас в девяностых живут.
европа эх европа - ты ну ка скажи там хуже жить чем у нас?
2
2
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
andrei172
И что? Эти штрафы что то изменят? Техосмотр как покупали,так и будут покупать, только теперь он дороже станет
Изменят. Штрафы это персональная ответственность. Когда каждый отвечает за себя. Приехал на неисправном ведре - нет ТО. Выдал на него карту получи штраф. Начали вымогать - уехал в другой пункт ТО, сейчас нет привязки к месту. Дойдет только не сразу. Дойдет когда ЛЮДИ ПОЙМУТ что деньги надо не во взятки вкладывать, а в свою машину. Что за машиной надо следить. А не как большинство здесь блеет "нас стригут, вымогают деньги", но при этом суют взятку, вместо того чтобы поменять копеечную лампочку в стопе.
4
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
premio711
Как ты узнаешь этот процент, когда там уже груда сгоревшего железа?
Он прав. Самые жесткие ДТП происходят из-за превышения скорости. Едем 110+ по старым узким дорогам, обгоняем на тоненького, проскакиваем на "малиновый" и прочие прелести. Однако, штрафы за скорость у нас отсутствуют, как класс. 250р за +39кмч в городе - это смешно. Зато отсутствие сраной карты - это великое преступление.

Тут ежу понятно, что это очередное окучивание населения. Вывесят список "аккредитованных центров", поставят в одной комнате терминал для оплаты банковской картой, в другой - принтер с синенькими бланками и готово. Бабос потёк куда надо. На безопасность всем на*****.
11
2
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Slonik_Smile
Это когда было - 10 лет назад?
Наверное да , лет 10 назад. Но боюсь и сейчас с отечественным автопромом не намного лучше. Да и с импортным тоже. Хотя конечно в меньшей мере. Да и гарантия какая ни какая. Не нужно так благоговейно падать на колени перед импортом. Не боги горшки обжигают.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8695
вес 85 кг
Я тоже еду, плачу 500р и получаю диагностическую карту
А езжу на исправном авто, т.к. сам периодически езжу на сто для осмотра
И для чего нужен этот техосмотр?
Лишний сбор денег
Ты реально такой тупой? техосмотр нужен для того, чтобы по дорогам не ездили гнилые ведра гремящие болтами. Неужели это так сложно для понимания?
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8695
Алина Лалетина
средний возраст автомобиля в России 12,5 лет, и наврятли в ближайшее время он будет меньше. население не богатеет.
Да вроде как богатеет. На дорогах все больше новых машин, очереди в супермаркетах и прочих магазах уже достали.
5
6
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Dimon70rus
Да? А наличие действующего техосмотра проверять кто будет?
Весь контроль скоро будут вести через камеры, если вы не заметили.) Во дворах наверное даже скоро подключат))) Никто с вас взятки брать не будет на дороге. Скоро будут просто счета приходить. За не оплату арест счетов в банке и списание средств даже без суда. Нет счета в банке - придут домой, заберут что есть)))
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Max412
Наверное да , лет 10 назад. Но боюсь и сейчас с отечественным автопромом не намного лучше. Да и с импортным тоже. Хотя конечно в меньшей мере. Да и гарантия какая ни какая. Не нужно так благоговейно падать на колени перед импортом. Не боги горшки обжигают.
Намного лучше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
15067352
Новороссийск
mymind
Ион Маск, специализирующийся на качественных разводах и макретинге сказал бы тебе, что "всё ок дурачок, тебя сделали. Fake News **** youre mind". Есть такая штука - фейковые новости, которые...
в Лахта Центре штампуют новости?
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Danila-GFX
Ты реально такой тупой? техосмотр нужен для того, чтобы по дорогам не ездили гнилые ведра гремящие болтами. Неужели это так сложно для понимания?
похоже, все таки тупой это ты, раз не понимаешь, что состояние авто зависит от хозяина, а не от техосмотра
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
константин
Братск
HunT00110
Ну давай поспорим если хочешь... Общественный и грузовой транспорт чадит как паровоз времён гражданской войны, думаю не надо говорить как они проходят техосмотр? Если их тоже заставить делать по уму, боюсь...
Он удовольствие получает!
 
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Bsnmag
раз в 9-12 месяцев я заезжаю на диагностику к своему механику, он делает полноценный осмотр. по результатам которого делаются работы, меняются жидкости, резинки и т.д. раз в год заежаю на осмотр для сосаги...
Нет не кажется. Подобные рассуждения мне всегда напоминали Шарикова, которой хотел "всё взять и поделить" Почему ваш чудесный мастер не выявил неисправность ручника и не увидел стоп перегоревший? Какие у него есть приборы что бы проверить тормоза, куда светят фары и т.д. Для полноценного содержания автомобиля не может быть одного без другого.
По вашему "ЗЫ" видно, что вы не понимаете о чем вы рассуждаете.
1 - что значит "фары в никуда"? Корректор фар может их только опустить, но никак не может поднять их выше допустимого уровня.
2 если даже тормозной стенд устаревший и вычисляет эффективность тормозов по справочным данным веса, а не взвешивает сам автомобиль по осям (не сменили короллу на крузак), то НИКАК он не мог показать, что тормоза не работают. НИКАК!!! Королла ЛЕГЧЕ Крузака. Т.к стенд замеряет силу торможения на колесах и пересчитывает ее по массе автомобиля. Т.е. образно говоря хватит ли силы торможения колес остановить автомобиль такой массы.
3
2
Ответить
11714885
Новый Уренгой
сколько дтп от неисправной тс какой %, большинство дтп это качество дорог мало полос, ограждений, разделение встречного транспорта, освещенности, качество дороги ямы и.т.д, лихачи и нетрезвые водятлы. Я езжу часто ао федеральной дороге Сургут-Салехард качество дороги такое что из бетонки могут арматуры торчать на метр, если водитель не заметил вот и дтп
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Слишком маленький штраф, таким никого не напугать.
Надо в десятки раз увеличить, 200к минималка для физиков, 2млн минималка для юриков.
Тогда начнут думать, делать по правилам и жить по закону.
Q7 3.0 tdi 2017
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
15067352
в Лахта Центре штампуют новости?
Новости, инфо-поводы, пр-поводы, пр-промо и т.д. штампуют столько, что вы даже себе не представляете. Процент вымысла такой, что порой даже профессионалы за голову берутся. Существуют целые сети для вброса фейков. Многие зарабатывают на создании фейков не потому что это кому-то нужно, а потому что платят за новости. Многие ресурсы для наполнения контента набирают толпу фейкомётов, а тем нужны материалы, вот и сочиняют сидят. Ладно если это просто так безобидные типа вот этого идиотизма, а ведь есть и совершенно иного плана. Работающие в интересах политики и крупных политических изменений. Как с той Ливией например, когда все новости по Ливии сочинялись в Лондоне. На них потом ссылались крупные издания мирового уровня. И все знали, что это выдумки. Те кто их писал, и даже те, кто на них ссылался, но была задача определённого плана и эти фейки использовали. Сегодня фейки штампуют все. Не гнушается никто. Чем выше профессионал, тем круче завернут фейк, тем лучше он сработает. А цели могут быть любые - продажи, повышение внимания, борьба с конкурентом ... в общем везде.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
5-9
КПРФ выступила с единственной годной инициативой за последние ...дцать лет - отменить ТО для физлиц к чертям собачьим!
Может вы не в курсе, но кол-во инициатив от КРПФ для простых людей намного больше. Отмена ТО - это одно из них. Коммунисты в думе давно уже пытаются протолкнуть массу полезных упрощающих жизнь простым людям законам. Правда тут одна проблема, каждый из этих законов затрагивает очередную кормушку, а потому господа из ЕР блокируют любые подвижки.

К слову, в этом и проявляется полный отказ народа от ответственности. Как это на думских выборах выглядит:

- Проголосуй за КПРФ
- Да ну, все они на одно лицо. А чо они сделали для меня ? Нифига, а потому не пойду на выборы, пусть знают как я к ним отношусь.

А дальше сами знаете. Все они плохие, все они козлы. Голосовать не пойдёт. В итоге большинство ЕР - и ... ни одно из положительных начинаний не проходит в думе.
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
sport life
"Когда массы считают, что элитам достается слишком много, происходит одно из двух: законодательное перераспределение богатства или революционное распределение бедности", - сказал ветеран Уолл-стрит...
А можно вопрос, а что вы лично сделали для этого ??? Чтобы ЕР в отставку ...
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
premio711
Да это давно известно - отменить все пошлины, налоги и сборы, сделать доллар по тридцать, вернуть Крым и попросить прощения у всех за свою агрессию, а они за это приедут, построят дома, отмоют подьезды, закатают дороги, но сначала раздадут печеньки.
Нет, ещё больше поднять пошлины, налоги и штрафы, доллар по 120, ещё что нибудь отжать и вопить "мы не должны раскаиваться" и "а пиндосы ещё хуже", подъезды в таком случае можно не отмывать, чтоб духовность не выветривалась. Так лучше ?
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
11637658
Я верю, что настройкой занимались специалисты BOSH, а где уверенность, что наши спецы потом не оптимизировали что-нибудь, как в одно время поставили на Калину более дешевый блок для ЭУР вместо импортного и ее стало самопроизвольно бросать в сторону? Экспериментируйте сами на себе и своей семье.
Вот отличный признак инфантильного убого мышления. Вам лично нравится мысль, что на заводе АвтоВАЗа что-то делают не так. И когда факты говорят об обратном, вы не отказывается от этой мысли, которая лишена в принципе оснований, а начинаете притягивать небылицы, лишь бы подтверждать свою фантазию.

Что значит более дешевый блок ЭУР ???? Может вы не в курсе, но АвтоВАЗ не производите запчастей для ЭУР, т.е. если ЭУР ломается, а это был небольшой период, когда вместо корейских ставили собранные в Чечне, потом отказались.

Так вот ремонт ЭУР можно лишь только двумя путями. Полная замена на заводской, либо ремонт. В виду того, чтоб АвтоВАЗ не поставляет запчасти на ЭУР, ремонтные сервисы ставят китайские запчасти. Иногда умельцы меняли блоки управления, правда проблема в том, что блоки управления на разных модификация разные и без перепайки их не сделать. В общем целая проблема.

По итогу, ЭУР на конвейер завода АвтоВАЗ поставляется в сборе вместе с родным блоком управления. Никто на заводе гаражной х...нкй типа заменим один блок на другой не занимается. Это ЗАВОД, а не гараж дяди Васи. Научитесь мыслить наконец-то, а не созерцать свой разум.
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
BenTech
Он прав. Самые жесткие ДТП происходят из-за превышения скорости. Едем 110+ по старым узким дорогам, обгоняем на тоненького, проскакиваем на "малиновый" и прочие прелести. Однако, штрафы за скорость...
Я вроде уже пожил немало, у меня неплохо идут дела, но когда захожу на Дром, как будто в зазеркалье попадаю. Меня здесь убеждают, что по правилам проходить техосмотр это разводилово, снизить порог скорости с 20км/ч до 10 км/ч это ограничение чьих-то прав, пристегиваться моветон.
Ребята, с вами нормально все? По одной земле ходим, а вы как кверху ногами.
7
4
Ответить
15906675
Danila-GFX
Ты реально такой тупой? техосмотр нужен для того, чтобы по дорогам не ездили гнилые ведра гремящие болтами. Неужели это так сложно для понимания?
А что в большинстве случаев проверяют там -горят ли лампочки, огнетушитель аптечка,знак аварийной остановки,выхлоп, и единственно что ценное - тормоза .В целом это все.

И вы считаете это полноценным тех.осмотром??

Я давно не слышал чтобы те кто проходили как положено тех осмотр их машину поднимали на подъемнике,смотрели полностью ходовую, все тех.жидкости и прочее
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Bsnmag
раз в 9-12 месяцев я заезжаю на диагностику к своему механику, он делает полноценный осмотр. по результатам которого делаются работы, меняются жидкости, резинки и т.д. раз в год заежаю на осмотр для сосаги...
Я тоже постоянно слежу за машиной, таких много, но много и тех, кто вообще забивает. Тут стоял один - у него вме 4 покрышки разные, как у волка в Ну погоди😁
Вот их нужно прижимать, если у тебя машина обслужена, то она без проблем пройдёт то на диагностическую карту.
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Как раз позавчера за 500 рублей ТО по инету купил, а вечером еОСАГО сделал(кстати, пришлось сменить страховую - та, где я все машины застраховал в прошлом году, сабботировала процесс - "сервер перегружен" при попытке продлить полис - не нравится им, что сумма оплаты невелика).
Через два года посмотрим(когда снова надо будет покупать), сколько будут стоить эти никчёмные диагностические карты....
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Небольшие трудности и всё как прежде: 1-сфоткать машину,2-повысить цену полиса.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
2-диагн.карты
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Вот интересно всё же. У людей очень странно сочетается в головах "Желание жить в правовом государстве" и "Не соблюдать правил, потому что ....". Однажды наступит момент, когда придётся это делать. Жить по правилам. И вся фишка в том, что те, кто живёт по правилам любой страны, расходов куда больше, чем если бы он игнорировал эти правила.

Сегодня в России дешевле игнорировать правила, нежели их соблюдать. Именно это и есть последний рубеж властей, кроме силового, по своей легитимности. С одной стороны устанавливая правила, с другой стороны позволяя людям их нарушать, тем самым лишая морального права этих самих людей требовать от властей соблюдения правил.

Все требуют от других соблюдать правила, при этом сами стараются их нарушать, и ес-но всегда есть оправдание ...
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
premio711
Я вроде уже пожил немало, у меня неплохо идут дела, но когда захожу на Дром, как будто в зазеркалье попадаю. Меня здесь убеждают, что по правилам проходить техосмотр это разводилово, снизить порог скорости...
Какое ограничение прав? Мы здесь за безопасность говорим.

Из личных наблюдений. Когда я еду по трассе Скандинавия, я вижу кучу потенциальных "убийц", которые едут, как бессмертные. Это опасно, это напрягает и это держит в напряжении. Но, магия, как только пересекаем границу Финляндии, как все те же люди едут спокойно и у тебя не складывается ощущение, что тебя хотят убить. Едешь на расслабоне, наслаждаешься видом.

Может быть в Финляндии прям жёсткий техосмотр? Или просто штраф в 10000 рублей за +15кмч очень мотивирует ездить нормально? И это реально и прямо влияет на безопасность на дорогах. Думаю да.

Так какого хера, вместо принятия действительно важных мер по обеспечению безопасности ДД, делаются очередные игры в платные бумажки?

Ещё раз, от ужесточения правил ТО не изменится НИЧЕГО, кроме уменьшения кол-ва купюр у вас в кошельке. Вот все. Никакой заботой о безопасности тут и не пахнет.
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
732353
европа эх европа - ты ну ка скажи там хуже жить чем у нас?
Смотря где. И смотря о чем речь)
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
вес 85 кг
похоже, все таки тупой это ты, раз не понимаешь, что состояние авто зависит от хозяина, а не от техосмотра
Логично. А как проверить, что хозяин хороший, а не нищеброд, у которого рычаг на изоленту подтянут?
2
1
Ответить
hikoushi
Санкт-Петербург
Правильный техосмотр возможен в единственном случае - у авторизованного дилера с полным и безоговорочным обслуживанием всей технической части автомобиля. Возврат к тупому осмотру как было раньше - обычная кормушка для определённой группы лиц.
8
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Святослав186
Другую лазейку найдут. Просто теперь ТО не 1000, а 3000р будет стОить
Где ТО 1000 стоит? Дороже 600 нигде не слышал, а в некоторых регионах даже по 250 есть.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
BenTech
Какое ограничение прав? Мы здесь за безопасность говорим. Из личных наблюдений. Когда я еду по трассе Скандинавия, я вижу кучу потенциальных "убийц", которые едут, как бессмертные. Это опасно,...
Еще раз - если вы хотите цивилизации и жить как в Финляндии, то это требует целого комплекса мер, а не так - здесь я цивильный, а здесь я дам на лапу и проскочу.
В Финляндии есть техосмотр, сколько он стоит и сколько стоит пройти его "заочно"?
Какие штрафы за превышение скорости, в принципе за нарушение ПДД?
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нет, ещё больше поднять пошлины, налоги и штрафы, доллар по 120, ещё что нибудь отжать и вопить "мы не должны раскаиваться" и "а пиндосы ещё хуже", подъезды в таком случае можно не отмывать, чтоб духовность не выветривалась. Так лучше ?
Всепропалонадовалить😁
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
hikoushi
Правильный техосмотр возможен в единственном случае - у авторизованного дилера с полным и безоговорочным обслуживанием всей технической части автомобиля. Возврат к тупому осмотру как было раньше - обычная кормушка для определённой группы лиц.
Собственно так по всей Европе. Только авторизованные техцентры, имеющие и специалистов, и техническую возможность. Когда бумажку тебе выдают на дому в панельной хрущёвке - это конечно нонсен.

При этом, насколько я знаю, проверяют в основном осветительные приборы, тормозную систему и по-моему еще выхлоп. То, что непосредственно повлияет на безопасность не только твою, но и окружающих.

Кстати, не уверен, что так, но знающие люди сообщают, что отсутствие талона ТО в той же Германии тут же тебя автоматом делает виновником ДТП. Страховая отказывает в выплатах и ты платишь немалые средства не только по ремонту, но и возмещаешь вред и здоровье людям.
2
1
Ответить
11637658
Омск
mymind
Вот отличный признак инфантильного убого мышления. Вам лично нравится мысль, что на заводе АвтоВАЗа что-то делают не так. И когда факты говорят об обратном, вы не отказывается от этой мысли, которая лишена...
Я ничего не выдумывал, с калиной такой факт был и пофигу что автоваз не производит компоненты как и другие производители авто. А так получается как в детском саду- "Это не я, это Вася виноват". Если на автоВАЗе служба входного контроля никчёмная, то это вина автоваза.
 
2
Ответить
Алексей
Москва
"Предполагается, что введение наказания позволит снизить число ДТП из-за неисправностей автомобилей."

Были бы деньги у народа обслуживать свои*******ы, проблема не в тех осмотрах, проблема в том, что денег нет купить нормальную запасть, а приходится покупать Китай третьесортный за 2-3к. А людей который в принципе не обслуживают, независимо от денег, единицы.
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
Логично. А как проверить, что хозяин хороший, а не нищеброд, у которого рычаг на изоленту подтянут?
а это и техосмотр не проверит
не прошел техосмотр, ищешь в инете где можно его купить и вуаля, у тебя исправный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
а объяснили, как они собираются обнаруживать данные правонарушения? ловить на живца?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
11637658
Я ничего не выдумывал, с калиной такой факт был и пофигу что автоваз не производит компоненты как и другие производители авто. А так получается как в детском саду- "Это не я, это Вася виноват". Если на автоВАЗе служба входного контроля никчёмная, то это вина автоваза.
Я же говорю, вы притягиваете за уши любую чушь, дабы только не отказываться от своих фантазий. Кроме ваших слов ничего собственно и нет. Нет ни истории этой Калины, ни то, когда она была куплена, а может уже ремонтировали в ней что-то. А может это вина водителя, а может кто из механиков залез куда. А может её вообще чип-тюнили.

У меня кстати был опыт неприятный. Зачипил Гранту, думал будет круто, а началась херь, поехал стоковую прошивку обратно ставить - всё нормально стало. После этого с прошивальщиками дел не имел. При этом не знаючи можно и на завод такого гуана налить, дескать авто х.ня. Так что ... факты в студию и только то.
3
 
Ответить
14367390
Красноярск
Нужен не штраф, а запрет на 3-5 лет заниматься проведением техосмотра, тогда эти жулики не станут заниматься фальсификацией —себе дороже. Юр лицам тоже можно аннулировать лицензию после первого же случая.
1
1
Ответить
14367390
Нужен не штраф, а запрет на 3-5 лет заниматься проведением техосмотра, тогда эти жулики не станут заниматься фальсификацией —себе дороже. Юр лицам тоже можно аннулировать лицензию после первого же случая.
Если ты владелец автосервиса и занимаешься фальсификацией - то уголовное преследованиe, закрытие бизнеса и срок лет так 5-7.

Если обычный автолибитель и не знал что компания занимается фальсификацией - то штраф, причем более серьезный ~10k достаточно (~7-10 техосмотров). Ну а если знал и сознательно оформлял фальшивку- штраф 50-100к + уголвная статья (судимость со всеми вытекающими последствиями. Гудбай заграница + попереть с работы могут). Реальный срок за это не обязательно.

С такими мерами проблемы с ТО решатся очень бысто.
А сейчас конечно дают взятки - наказание - смешной штраф+ никакого преследования. Заплатил и продолжай дальше.
2
2
Ответить
Borik050
Краснодар
premio711
Да не говори, наши дураки придумали, в развитых-то странах нет такого. Японцы вообще про техосмотр небось не слышали.
если проводить в россии тех осмотр как в японии или в сша да и в германии то 90% российских авто его не пройдут.
2
 
Ответить
11637658
Омск
mymind
Я же говорю, вы притягиваете за уши любую чушь, дабы только не отказываться от своих фантазий. Кроме ваших слов ничего собственно и нет. Нет ни истории этой Калины, ни то, когда она была куплена, а может...
Это было написано в авторевю или зр, точно не помню, автоваз это признавал.
 
1
Ответить
11637658
Омск
mymind
Вот отличный признак инфантильного убого мышления. Вам лично нравится мысль, что на заводе АвтоВАЗа что-то делают не так. И когда факты говорят об обратном, вы не отказывается от этой мысли, которая лишена...
За рулём от 1.12.2008 автор Сидоров, погуглите.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind
Вот интересно всё же. У людей очень странно сочетается в головах "Желание жить в правовом государстве" и "Не соблюдать правил, потому что ....". Однажды наступит момент, когда придётся...
Только правила должны облегчать жизнь, а не усложнять, как у нас и происходит асе время
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Borik050
если проводить в россии тех осмотр как в японии или в сша да и в германии то 90% российских авто его не пройдут.
Вот и я про то же - поступательно нужно ужесточать требования. Хотя может уж 90, но 50% возможно.
3
1
Ответить
Артем Меркель
HunT00110
Может дороги лучше дороги сделать, а не последние копейки с нищего населения выбивать?
Нищий, по определению, не может владеть автомобилем
1
2
Ответить
Алексей87
Анадырь
Пусть лучше ужесточат меры для мажоров которые гоняют на геликах и бэхах!!!!! которые сбивают людей и которым все сходит с рук!!!
не знают как с простых работяг бабло тянуть!!!
1
 
Ответить
Артем Меркель
HunT00110
Ну давай поспорим если хочешь... Общественный и грузовой транспорт чадит как паровоз времён гражданской войны, думаю не надо говорить как они проходят техосмотр? Если их тоже заставить делать по уму, боюсь...
Нормальному мужику ездить на неисправной машине -зашквар. Наброс про бензин тоже не понял - ну кроме уж совсем удаленных от цивилизации дыр - с качеством бензина за последние 10лет проблем не имел. С качеством дорог тоже все значительно лучше, чем 10 лет назад.
 
1
Ответить
Артем Меркель
Max412
Если автомобиль отечественный то ДА) Помню видел в сервисной книжке классики ВАЗ, было прямо указана эта разница в 35% на обкатке, что превышает нормативы ГОСТа. Ооочень много видел уазиков, газелией...
Я видел как лансеры с пробегом в 50 км не смогли тормозной стенд пройти.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Алексей
"Предполагается, что введение наказания позволит снизить число ДТП из-за неисправностей автомобилей." Были бы деньги у народа обслуживать свои*******ы, проблема не в тех осмотрах, проблема...
Нет денег - ходи пешком. С чего ты взял, что можешь себе позволить ездить на авто?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8695
Borik050
если проводить в россии тех осмотр как в японии или в сша да и в германии то 90% российских авто его не пройдут.
ну и хорошо. Так и нужно
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Alexander_
это не силуанов решил, а дед
ху из дед?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
баянист
пошли нафиг тогда. гудбай осага и техосмотр. все равно раз в год тормозят. это еще при том что тонер вкруг.
камеры будут штрафовать
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
С тонировкой на передних стеклах, явно сложно будет проходить официальное ТО!))
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Наверное стекла будем опускать, как раньше...
1
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Max412
Изменят. Штрафы это персональная ответственность. Когда каждый отвечает за себя. Приехал на неисправном ведре - нет ТО. Выдал на него карту получи штраф. Начали вымогать - уехал в другой пункт ТО, сейчас...
простите,вы дурак? тогда это все объясняет...техосмотр не дает никаких гарантий исправности авто,не даром во многих странах от него отказались,сведя его к чистой формальности,ну прошли вы ТО,все нормально,но через 10 км у вас клинит ступичный подшипник и вы улетаете в кювет,или на встречку,но ТО пройдено
1
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
andrei172
простите,вы дурак? тогда это все объясняет...техосмотр не дает никаких гарантий исправности авто,не даром во многих странах от него отказались,сведя его к чистой формальности,ну прошли вы ТО,все нормально,но...
Похоже это вы не дружите с головой. Вы хотите 100 процентной гарантии от процедуры осмотра для планово-предупредительного ремонта. Вы путаете в принципе НОВЫЙ автомобиль, на который дает гарантию производитель, который установил заведомо новые части и находящийся в эксплуатации. Следуя вашей логике автомобиль надо менять каждый день. И корабль, и поезд, и самолет)))... "потому, шта осмотр не дает никаких гарантий исправности" Вы перечитали желтой прессы, форумов и прочего, теперь у вас у самого в голове "клинит подшипник" Вы говорите о вещах, про который начитались не понять где (во многих странах отказались от ТО) . Процедура ТО прописана в Венской конвенции о дорожном движении.
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Max412
Похоже это вы не дружите с головой. Вы хотите 100 процентной гарантии от процедуры осмотра для планово-предупредительного ремонта. Вы путаете в принципе НОВЫЙ автомобиль, на который дает гарантию производитель,...
во многих Штатах в США нет техосмотра,и клали они на твою венскую конвенцию,а в тех что есть,смотрят ремни,подушки безопастности да СО в выхлопе,и все,ну может в парочке штатов все строго с этим,мой одноклассник там живет,так что не надо мне говорить "про начитался"
1
 
Ответить
Серега
Бийск
MUHI
А может надо запретить ввоз бэу иномарок, которые новомспеченные владельцы не в состоянии содержать?
Ага и покупать вестахлам за восемь от рубасов в комплектации бусы для дикарей
 
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
Max412
Нет не кажется. Подобные рассуждения мне всегда напоминали Шарикова, которой хотел "всё взять и поделить" Почему ваш чудесный мастер не выявил неисправность ручника и не увидел стоп перегоревший?...
потому что я сперва купил машину и поехал делать ТО для сосаги, а потом к своему мастеру, а стоп, кстати перегрел по дороге на диагностику.
фары в никуда - фраза мастера с диагностики и соответствующая запись в этом разделе карты, "не пройдено". Именно что нажатием кнопки корректора фары опустились в рабочее нормальное положение, что было четко видно на стене бокса - со стенда уже съехали.
по тормозам - в диагностической карте также написано "не пройдено"
НО! Карту выдали сразу на 3 года, не предложив ни отрегулировать, ни исправить....
Вы читаете между строк или как? суть моего поста в том, что на диагностике для ТО (читай ОСАГО) ни реальные, ни мнимые неисправности ни на что не влияют - диагносты получили свои 600-1000 рублей и все, карту они уже отдали. А технический осмотр не для ОСАГО как раз и выявляет возможные неисправности. Да, проверку фар и тормозного усилия в условиях гаражного ТО вам не сделают, но в реальности как часто нужны эти две процедуры?
 
 
Ответить