Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ростове таможня изъяла у украинца Мерседес за то, что тот сделал ему капремонт

В Ростове таможня изъяла у украинца Мерседес за то, что тот сделал ему капремонт

11 Июля 2019 | 47294 просмотра

В Ростовской области таможенники изъяли очень дорогой бронированный Mercedes-Benz S600L по причине того, что его владелец — приезжий с Украины — провел капремонт автомобиля, пока находился в России. 

Пресс-служба Федеральной таможенной службы описывает ситуацию так. 42-летний гражданин Украины въехал на территорию России через таможенный пост Матвеев Курган около Таганрога и оформил временный ввоз своего бронированного S600L как транспортного средства для личного пользования, что предусматривает освобождение от уплаты таможенных платежей при соблюдении ряда условий. 

«Однако во время нахождения автомобиля в Российской Федерации владелец провел его капитальный ремонт, что является нарушением условий временного ввоза автомобиля для личного пользования и влечет наступление уплаты таможенных платежей, а затем передал машину другим лицам», — говорится на сайте ФТС.

Машину силами оперативной группы Южного управления таможни изъяли и поместили на склад временного хранения, по факту уклонения от уплаты таможенных пошлин возбудили уголовное дело. Если украинец не заплатит, автомобиль обратят в федеральную собственность и продадут с аукциона. Отметим, что пошлину он должен заплатить огромную — 2,3 млн рублей. Это объясняется высокой задекларированной стоимостью машины — 10 млн рублей.

Изъятый Mercedes-Benz S600L
Изъятый Mercedes-Benz S600L
 

Комментарии

 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Не повезло
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
181
8
Ответить
Директор ФСБ
Нам сверху видно всё, ты так и знай...
258
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Из России с любовью
Highlander )
421
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
только пошлину? а как же глонасс сбктс евро4 утильсбор ндс?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
389
8
Ответить
ВВК
Новосибирск
как они узнали что был ремонт?
725
3
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Не прокатило
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
82
9
Ответить
Brandenburg
Очень опасного преступника поймали, медальку им за это повесить надо=) Не хватило у хохла ума откатить кому надо, как китайцы делают вывозя левый лес.
683
52
Ответить
Ну сделал кап ремонт а кто об этом знает.Может движок сменил.
175
4
Ответить
9274478
Кемерово
гоп стоп... капиталистический режим жрать хочет всегда и вкусно... налоги, пошлины, акцизы, ндс, платон, это как здрасьте....
326
39
Ответить
  
Сообщений: 12322
Не оправдываю недальновидного украинца, но

Пля, сколько же всяческих поборов и заморочек наплодили!

Интересно это только украинцам или всем остальным из СНГ так же?
Важно быть, а не казаться.
204
19
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Дороги делайте тогда уроды нормальные, чтобы машина не рассыпалась пока ехала из Украины до Ростова ...
209
40
Ответить
12117716
Москва
Извините, но из статьи следует, что есть четкие указания что можно, а что нельзя. Они нарушены, а значит всё правильно.
141
220
Ответить
12117716
Москва
Brandenburg
Очень опасного преступника поймали, медальку им за это повесить надо=) Не хватило у хохла ума откатить кому надо, как китайцы делают вывозя левый лес.
Да не, давайте только Чикотил ловить, на остальное сквозь пальцы смотреть. Ага.
86
133
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
да это рэкет самый настоящий...
231
47
Ответить
Brandenburg
Очень опасного преступника поймали, медальку им за это повесить надо=) Не хватило у хохла ума откатить кому надо, как китайцы делают вывозя левый лес.
Надо было доплатить пару лямов и отпустить. Ведь преступления - это хорошо.
37
57
Ответить
11844957
Какому то таможеннику понравился))) аукцион))) ну-ну
193
20
Ответить
LEA
только пошлину? а как же глонасс сбктс евро4 утильсбор ндс?
Утильсбор для физиков копеечный, а для юриков идет еще НДС и акциз.

Для одного и того же авто калькулятор выдал
утильсбор
для физика - 5200
для юрика - 480200
51
2
Ответить
Brandenburg
Данила Романов
Надо было доплатить пару лямов и отпустить. Ведь преступления - это хорошо.
жуткое преступление конечно, аморальное, самое главное-против человечности. А то что тайгу на востоке всю вывезли, так это небольшая недоработка=) У нас правосудие очень избирательное, так что остается над этим посмеяться, потому что плакать уже не хочется=)
351
29
Ответить
ВВК
как они узнали что был ремонт?
может двигатель поменяли
18
7
Ответить
12117716
Извините, но из статьи следует, что есть четкие указания что можно, а что нельзя. Они нарушены, а значит всё правильно.
Все правильно : схтроJoпил - отвечай. Поймали - вини только самого себя.
57
108
Ответить
  
Сообщений: 11162
9274478
гоп стоп... капиталистический режим жрать хочет всегда и вкусно... налоги, пошлины, акцизы, ндс, платон, это как здрасьте....
в России нет капиталистического режима.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
99
43
Ответить
Brandenburg
жуткое преступление конечно, аморальное, самое главное-против человечности. А то что тайгу на востоке всю вывезли, так это небольшая недоработка=) У нас правосудие очень избирательное, так что остается над этим посмеяться, потому что плакать уже не хочется=)
Покажи спутниковые снимки голой земли на месте леса.
58
188
Ответить
Brandenburg
Данила Романов
Покажи спутниковые снимки голой земли на месте леса.
так поищи, в гугл забей. или там тебя забанили?
154
38
Ответить
J. Bgrt
FlashXP
в России нет капиталистического режима.
Посмотри мультик Незнайка на луне, он описывал коммунизм (земля) VS капитализм (луна). Определи, чему соответствует сегодняшняя Россия.
108
16
Ответить
J. Bgrt
Как определили, что был капремонт? Мотор сменил?
50
3
Ответить
Brandenburg
так поищи, в гугл забей. или там тебя забанили?
Зачем мне искать, если ничего нет? Лес рубят участками, которые сначала прилегают по диагонали, через несколько лет с прилеганием по сторонам. Иногда оставляют семенные кулисы. Самые обычные рубки.

Да, это не дает максимальную скорость роста леса, но это и не сплошные рубки.
39
135
Ответить
  
Сообщений: 8407
Надо было "договариваться"
6
6
Ответить
Евгений
Юрга
Не получилось, не фартануло у хохла. Если серьезно: имеешь деньги - заплати все сборы и живи спокойно, зачем юлить.
38
75
Ответить
12166603
А почему не сказано был капремонт вынужденный или как? Если машина поломалась так, что дальнейшее передвижение невозможно, то нарушения закона нет, полагаю, не на эвакуаторе же через границу везти.
Передача другим лицам без вариантов.
80
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я один не вкуриваю, почему нельзя делать капремонт, если авто используется для личных целей? А ,мля , если машина тут сломается? Что за идиотская ересь-то а?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
267
14
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
J. Bgrt
Посмотри мультик Незнайка на луне, он описывал коммунизм (земля) VS капитализм (луна). Определи, чему соответствует сегодняшняя Россия.
А других вариантов, кроме как в мультике показали, не бывает?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
31
24
Ответить
J. Bgrt
skyrood
А других вариантов, кроме как в мультике показали, не бывает?
Нет. Все остальное это 50 оттенков.
39
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Trevor
Не оправдываю недальновидного украинца, но

Пля, сколько же всяческих поборов и заморочек наплодили!

Интересно это только украинцам или всем остальным из СНГ так же?
Это только тем, у кого "сладкий" мерин понравился начальнику таможни и его "товарищам" просто решили, что он им нужнее.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
91
13
Ответить
12117716
Москва
Brandenburg
жуткое преступление конечно, аморальное, самое главное-против человечности. А то что тайгу на востоке всю вывезли, так это небольшая недоработка=) У нас правосудие очень избирательное, так что остается над этим посмеяться, потому что плакать уже не хочется=)
Ты уже несколько комментариев по поводу Тайги в этой статье оставил, нытик. Чтобы ты знал, лес оттуда продавали всегда, просто тебе дурачку сказали об этом только только. И еще, вырубленный лес, засеивают новым. Это так к слову. НО тебе ведь пофиг на деревья, тебе проскулиться надо, верно?
54
148
Ответить
    
Сообщений: 36449
12166603
А почему не сказано был капремонт вынужденный или как? Если машина поломалась так, что дальнейшее передвижение невозможно, то нарушения закона нет, полагаю, не на эвакуаторе же через границу везти.
Передача другим лицам без вариантов.
на хитрое седалище всегда найдётся болт с резьбой..
ну ты для начала почитай про этот временный ввоз..
или вас неучей просвящать надо.

8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:

1) временно ввезенное транспортное средство для личного пользования - во владение иному лицу для проведения технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта, модернизации) и (или) для хранения;
что мешало хохлу справки навести , что есть КАП ремонт для таможни.
может он битый к нам заехал как читинцы раньше в Манчжурию на ремонт ездили. и об этом отметка была
37
17
Ответить
sokolve
Новосибирск
Что за бред! Человек денег в стране оставил за ремонт своей тачки, так ему еще и по морде за это? Уроды!
137
36
Ответить
12117716
Москва
Данила Романов
Зачем мне искать, если ничего нет? Лес рубят участками, которые сначала прилегают по диагонали, через несколько лет с прилеганием по сторонам. Иногда оставляют семенные кулисы. Самые обычные рубки.

Да, это не дает максимальную скорость роста леса, но это и не сплошные рубки.
Кому вы объясняете? Это бессмысленно.
30
72
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
sokolve
Что за бред! Человек денег в стране оставил за ремонт своей тачки, так ему еще и по морде за это? Уроды!
Плюсану. В Таеии Вьетнаме можно по закону фрукты вывозить 5кг на фруктовую корзину , но они (таможня) забивает и разрешает везти хоть 7-8 ( если войдет) .Они их даже не взвешивают. А потому, что денежки в стране остаются за эти фрукты. А у нас то давят тракторами, то конфисковывают. Ну что за бл-во!!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
109
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
sokolve
Что за бред! Человек денег в стране оставил за ремонт своей тачки, так ему еще и по морде за это? Уроды!
Оставит ещё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Таможня берет добро.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
22
4
Ответить
Brandenburg
И вообще, достопочтенные граждане - патриотизм, это желание добра своей стране, а если тупо подмахивать существующей власти несмотря на всё что они творят - это не патриотизм а проституция.
81
20
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Роуэн Аткинсон
Я один не вкуриваю, почему нельзя делать капремонт, если авто используется для личных целей? А ,мля , если машина тут сломается? Что за идиотская ересь-то а?))
потому что таможня классифицирует это как переработку и бла бла. ну например, отправляя в ремонт фотоаппарат в германию, ты платишь таможенные пошлины. так же и с автомобилем. это мировая практика.
25
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Brandenburg
И вообще, достопочтенные граждане - патриотизм, это желание добра своей стране, а если тупо подмахивать существующей власти несмотря на всё что они творят - это не патриотизм а проституция.
То есть соблюдать таможенное законодательство - плохо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
39
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Slonik_Smile
То есть соблюдать таможенное законодательство - плохо?
Да всё плохо, соблюдай или нет. Тут главное побыть недовольным и обматерить всё что видишь, а не в здравом смысле)
36
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Салом не поделился
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
9
21
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
А когда хохлы в Европу ездят, они не плачут и не ноют. Их всё устраивает, а тут заставили соблюдать законы, дак сразу вопить начали....
37
61
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Лишь бы содрать бабла. Хапуги.
33
27
Ответить
zogar-zag
YouR-CurSe
Надо было "договариваться"
"Абдулла, таможня дает добро" :-)
3
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ВВК
как они узнали что был ремонт?
По всей видимости блок двигателя меняли он номерной
14
1
Ответить
2183366
Тимашевск
12117716
Извините, но из статьи следует, что есть четкие указания что можно, а что нельзя. Они нарушены, а значит всё правильно.
Есть чёткое понимание данного ситуация.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Aleks Ch
Все правильно : схтроJoпил - отвечай. Поймали - вини только самого себя.
Прям про санкции написано :-)
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1350
Дааа
А я и не знал такого...
Вот сижу и думаю,а если б он постригся в России - бошку бы сняли ?
Два слова от Сергея Лаврова.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
48
21
Ответить
12166603
fareast
на хитрое седалище всегда найдётся болт с резьбой.. ну ты для начала почитай про этот временный ввоз.. или вас неучей просвящать надо. 8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования...
Ещё раз повторю: если машина поломалась и стала недвижимостью на территории РФ, при том что заехала сюда в нормальном состоянии и не требовала никакого ремонта, то что, тащить её на Украину и только там ремонтировать?
Может данный товарищ и хитропопый, кто ж знает, а вдруг нет?
29
14
Ответить
ALEX
Читаешь комментарии, все такие умные, но в теме никто разбираться не желает. А выглядит все так, что если это случай в России, то кровавый режим. А вот если бы то же самое сделали немцы например, то культурная нация, закон есть закон. Не надоело еще пресмыкаться перед западлянцами? Залежалому русским по белому написали, что зя, а что нельзя. Но то ли и впрямь уже русского не понимают, то ли натурка мутная победила. В общем сало как всегда решил перепрятать, а таможня нашла.
54
40
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
Вот журношлюшки, им бы пожирнее заголовок сделать!!! Главная проблема не в том что он сделал капремонт, а в том что передал авто другим лицам, на этом и его взяли. А капремонт это уже вторично.
44
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вообще-то про "капитальный ремонт" что-то очень очень размыто.

По сути он дал работу в РФ и дал возможность заработать. Это как "приехать полечиться". Какая "мля", пошлина за капитальный ремонт?

Вот если я на своём Фите поеду в Японию и приеду только со старым остовом - вот это "да", легальный конструктор.

Что же касается нарушение что "передал порулить", так может быть он его вёз и владельцем был всё равно он (или ездил по его поручению в интересах собственника). Но в любом случае за такое "нарушние" отжимать авто - это беспредел. По факту если сроки временного ввоза не нарушены - просто вывезти и какой-нить административный штраф заплатить. Но не колоссальный и адекватный.
21
12
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Какие 10млн? Этот древний мерс стоит не многим дороже айфона.
Украинец горилки перепил перед тем как декларацию заполнить?
Это какая-то мутная схема для вброса навоза на вентилятор и разжигания межнационального конфликта.
Q7 3.0 tdi 2017
20
17
Ответить
12642744
Данила Романов
Покажи спутниковые снимки голой земли на месте леса.
Тебя не только в Гугле, но и в Яндексе забанили или чо?
16
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
LEA
только пошлину? а как же глонасс сбктс евро4 утильсбор ндс?
может ещё ПТС выдадут :) ?!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ВВК
как они узнали что был ремонт?
Он ещё к стоматологу в Таганроге ходил, коронки ставил.. :)
17
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр Шипилов
Ну сделал кап ремонт а кто об этом знает.Может движок сменил.
Если сроки временного ввоза не нарушил то нарушение только то что передал во владение другому лицу. Но если бы всё замутил так что это он для него всё возит потому что украинец города не знает - отмазался бы и сказал что человек просто для меня в магазин ездить не хочет на своей машине.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Shmaksus
Дороги делайте тогда уроды нормальные, чтобы машина не рассыпалась пока ехала из Украины до Ростова ...
Кажется мне там просто на каком-нить посту типа Самбек попались какие-то *****и, а так дорога не плохая, особенно трасс (РнД-ТГН-Мариуполь).
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
поворотный кулак
да это рэкет самый настоящий...
Так и налоги от государства - это законный рекет и это норма.
По сути в этом смысл государства и есть. У него монополия на подобное. Это не мы придумали, а "весь цивилизованный/западный мир". Мы просто списываем.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Данила Романов
может двигатель поменяли
А там сверяют?

А если машина тут поломалась или в ДТП попала (пусть даже неоформленное), то её что, тут бросать? Так это как раз и есть нарушение.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
J. Bgrt
Посмотри мультик Незнайка на луне, он описывал коммунизм (земля) VS капитализм (луна). Определи, чему соответствует сегодняшняя Россия.
А в каком соединённом государстве "Остров дураков" с потребл*дством и зажирательством :) ?!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
J. Bgrt
Как определили, что был капремонт? Мотор сменил?
Так даже если бы сменили. Если он поломан - его что нельзя менять?! Так и диски можно не менять.

Судя по всему собственника жахнули за передачу владения и/или за невывоз. А остальное ДРОМ дописал для красного словца.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
12166603
А почему не сказано был капремонт вынужденный или как? Если машина поломалась так, что дальнейшее передвижение невозможно, то нарушения закона нет, полагаю, не на эвакуаторе же через границу везти.
Передача другим лицам без вариантов.
Если ты был в салоне и тебя везли и передачу можно "отбить".
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
J. Bgrt
Нет. Все остальное это 50 оттенков.
я думаю имели в виду книжку Носова.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тундровоd
Вот журношлюшки, им бы пожирнее заголовок сделать!!! Главная проблема не в том что он сделал капремонт, а в том что передал авто другим лицам, на этом и его взяли. А капремонт это уже вторично.
Во-во, я так же подумал что ДРОМвцы жёлтые дописали остальное для красного словца.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
SmartInfo
А когда хохлы в Европу ездят, они не плачут и не ноют. Их всё устраивает, а тут заставили соблюдать законы, дак сразу вопить начали....
так цЭ Европа. а в мордоре можно что хочешь делать...тут им все должны..
10
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
12166603
Ещё раз повторю: если машина поломалась и стала недвижимостью на территории РФ, при том что заехала сюда в нормальном состоянии и не требовала никакого ремонта, то что, тащить её на Украину и только там ремонтировать?
Может данный товарищ и хитропопый, кто ж знает, а вдруг нет?
ещё раз отвечу.ЧИТАЙ ТК
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
kamikadze69
ты что только заголовок читал?
бронированный он. Хотя если он кастрюлями бронированный ....
11
5
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
12166603
А почему не сказано был капремонт вынужденный или как? Если машина поломалась так, что дальнейшее передвижение невозможно, то нарушения закона нет, полагаю, не на эвакуаторе же через границу везти.
Передача другим лицам без вариантов.
Именно на эвакуаторе до границы
3
8
Ответить
ivan ivan
12166603
А почему не сказано был капремонт вынужденный или как? Если машина поломалась так, что дальнейшее передвижение невозможно, то нарушения закона нет, полагаю, не на эвакуаторе же через границу везти.
Передача другим лицам без вариантов.
передавать для ремонта можно, хохлу нужен адвокат, который плотно работает с судьями, натянуть таможню по полной 😁😁😁
6
6
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
За че он там 10 мультов то задекларировал?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Разговоры, про отгоню покрасить в Беларусь, Абхазию и.т.д. постоянно слышу, это что, не законно ? Наверное кто-то и в Молдавию или Украину гонял, что сдесь такого ?
15
2
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
Данила Романов
Зачем мне искать, если ничего нет? Лес рубят участками, которые сначала прилегают по диагонали, через несколько лет с прилеганием по сторонам. Иногда оставляют семенные кулисы. Самые обычные рубки.

Да, это не дает максимальную скорость роста леса, но это и не сплошные рубки.
Сам лесом занимаешься или в на лесфаке учишься?
18
6
Ответить
   
Сообщений: 880
kamikadze69
он бронированный, але
17
 
Ответить
   
Сообщений: 880
NIIIK
Во-во, я так же подумал что ДРОМвцы жёлтые дописали остальное для красного словца.
заходим на сайте Таможни и читаем:

Однако во время нахождения автомобиля в Российской Федерации владелец провел его капитальный ремонт, что является нарушением условий временного ввоза автомобиля для личного пользования и влечет наступление уплаты таможенных платежей порядка 2,3 млн рублей, а затем передал машину другим лицам.

Ссылка: http://yutu.customs.ru/index.p...:2019-07-10-07-15-32&catid=4:news&Itemid=263
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Что за ерунда...
Почему нельзя починить машину? Причем тут растаможка?
Какого только идиотизма ни напринимают отечественный дурдомовцы...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
10
Ответить
     
Сообщений: 122
О! Сколько возмущенных лиц!!!
такое впечатление, что здесь собрались люди, попадавшие в аналогичную ситуацию... и не прокатило.
Ввез - плати пошлину.
14
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
идиотизм, так дойдёт и что трусы купил другие ( поменял ) то-же заберут, трусы или самого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Отжали бронетачку
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Через пару лет без денег кто-то себе заберёт
5
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Герои...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 206
Я во из статьи нифига не понял.
Он ввез в РФ свой автомобиль на время, отремонтировал его и должен теперь заплатить пошлину? За что?
Или же он ввез автомобиль в РФ, оnремонтировал и продал его (как сказано в статье передал третьим лицам)?
10
 
Ответить
In Play
Владивосток
FlashXP
в России нет капиталистического режима.
Да ладнооо ))) , а какой у нас режим ? Не уж то социалистический, коммунистический ))))
Итак мальчик, основные признаки капитализма : НАЛИЧИЕ РЫНКОВ КАПИТАЛА, НАЛИЧИЕ РЫНКОВ ТРУДА, ГОСПОДСТВО ТОВАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ГОСПОДСТВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА, ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА, ПРЕВРАЩЕНИЕ РАБОЧЕЙ СИЛЫ В ТОВАР, ЭКСПЛУАТАЦИЯ НАЕМНЫХ РАБОЧИХ КАПИТАЛОМ (КАПИТАЛИСТАМИ).
У нас слабый капитализм, переферийный, мы своего рода как кормовая, сырьевая база для других и другого места при такой системе, а именно капиталистической, нам не уготовлено. Или вы что хотите сказать что нам кто то позволит занять место США в этой системе или развитых европейских стран ? Такое если и возможно то только через мировую войну, где шансов у нас на данный момент 0.
Так что дружок иди подучи мат.часть.
12
6
Ответить
In Play
Владивосток
skyrood
А других вариантов, кроме как в мультике показали, не бывает?
Те мультики, по лучше любых сегодняшних док.фильмов все описывают
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот это съездил на ремонт )))
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
12117716
Кому вы объясняете? Это бессмысленно.
Вам то из Москвы виднее, ага.
Никакие гугл снимки не нужны, чтобы видеть в реальности какие голые сопки в забайкалье вокруг стали... И вереницы лесовозов по ночам на дорогах...
Все, что не вырубили выгорело.
Речки обмелели от вырубок леса.
Но вы то самые умные там в столице, вы и так все знаете лучше других, по гугл картам...
24
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Данила Романов
Зачем мне искать, если ничего нет? Лес рубят участками, которые сначала прилегают по диагонали, через несколько лет с прилеганием по сторонам. Иногда оставляют семенные кулисы. Самые обычные рубки.

Да, это не дает максимальную скорость роста леса, но это и не сплошные рубки.
Это в теории.
На практике работает простейший закон рынка и дикого капитализма. Рубят там, где вывезти проще и вообще возможно.
Не нужно лить в уши теорию людям, которые живут в этом регионе и видят собственными глазами.
Голые сопки, где леса раньше стояли, реки, которые в любом месте по колено перейти можно, которые лет 20 назад были в несколько раз крупнее.
21
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Данила Романов
Надо было доплатить пару лямов и отпустить. Ведь преступления - это хорошо.
Неуважение к вЛАСТИ тоже преступление, если что...
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Данила Романов
Покажи спутниковые снимки голой земли на месте леса.
Мне хочется таких как ты, после подобных тролльных заявлений, загрызть зубами. А я не кровожадный. Но просто чтобы ты мучался и орал от боли. Это я как житель ДВ говорю, который живёт около Бакарасьевского объезда, составы с лесом по которому идут в Китай. Лично вижу каждый день. Вчера например вагонов пять шли гружённые деревцами ну сантимов по пять-десять в диаметре. Вычищают в ноль.
22
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12117716
Ты уже несколько комментариев по поводу Тайги в этой статье оставил, нытик. Чтобы ты знал, лес оттуда продавали всегда, просто тебе дурачку сказали об этом только только. И еще, вырубленный лес, засеивают новым. Это так к слову. НО тебе ведь пофиг на деревья, тебе проскулиться надо, верно?
Он тут не при чём. И ты неверное тоже, иначе не сидел бы тут и не строчил продажные посты за известный тариф.
12
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Brandenburg
И вообще, достопочтенные граждане - патриотизм, это желание добра своей стране, а если тупо подмахивать существующей власти несмотря на всё что они творят - это не патриотизм а проституция.
Всё так
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
7
6
Ответить
2G
     
Новосибирск
Сообщений: 123
Как наше правительство задолбало,...... придумывает все новые налоги, акцизы, вводят бешеные штрафы. А теперь и людей в России работы лишают. Ну заработали мастера в России за ремонт, можно сказать привлекли инвестиции, так нет же ..... нужно завести уголовку.... терпения все меньше и меньше к дибильным законам и правительству..
15
17
Ответить
Ферапонт Никодимов
Человек приехал, загрузил работой местных предпринимателей, оставил денег и за это получил. Обожаю эту страну.
16
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Бред какой то, если он во время личного пользования сломался, допустим с коленвалом или поршнями что то случилось ему надо было на эвакуаторе его тащить? То что передал другим людям (продал) это да наверное неправильно...
1
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
FlashXP
в России нет капиталистического режима.
Да ты что! Ну охренеть теперь.
Ты б сначала почитал определение, что такое капитализм. Глядишь не порол бы чушь.
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Евгений
Вам то из Москвы виднее, ага. Никакие гугл снимки не нужны, чтобы видеть в реальности какие голые сопки в забайкалье вокруг стали... И вереницы лесовозов по ночам на дорогах... Все, что не вырубили выгорело....
Про вывоз леса ночью это точно особенно по окраинам деревень в западном например Хомутово в уриковские пилорамы скорее всего незаконно таскают по ночам, сам вижу из окна груженные камазы каждую ночь, по качугскому тракту что днем что ночью грузовики каждые 5 минут едут, вроде все позапрещали а везут же от куда то
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
https://spb.drom.ru/mercedes-b... вот бронированный за 1800 т.р. интересно за сколько он его нерастоможенный продал?
4
 
Ответить
nosns1
как его выкупили то?
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
https://spb.drom.ru/mercedes-b... вот подороже, но не 10 же лямов
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Данила Романов
Покажи спутниковые снимки голой земли на месте леса.
Там не голая земля, там только одни пенькИ.
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
NIIIK
Так даже если бы сменили. Если он поломан - его что нельзя менять?! Так и диски можно не менять.

Судя по всему собственника жахнули за передачу владения и/или за невывоз. А остальное ДРОМ дописал для красного словца.
+100500

Понятно, что за передачу владения. Но это в публикации проходит между строк, а красной строкой упор на НЕ ВЫПУСТИЛИ.
8
 
Ответить
Денс Трак
NIIIK
Вообще-то про "капитальный ремонт" что-то очень очень размыто. По сути он дал работу в РФ и дал возможность заработать. Это как "приехать полечиться". Какая "мля", пошлина...
Закон суров - но это Закон. Всё очень просто - нужно просто его соблюдать, а не юлить задницей. Мы же все хотим жить в цивилизованном государстве, так нужно соблюдать определенные правила и требовать соблюдения от других. А вы все ищите как обмануть всех и быть самым умным. Определитесь уже.
8
5
Ответить
12166603
fareast
ещё раз отвечу.ЧИТАЙ ТК
Не дошло, значит.
Дух закона и буква закона - вам это что-то говорит?
2
1
Ответить
12166603
Александр
Именно на эвакуаторе до границы
Т.е. вы согласны тащить свою поломавшуюся машину из другой страны на эвакуаторе? Надо относится к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
3
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
12117716
Извините, но из статьи следует, что есть четкие указания что можно, а что нельзя. Они нарушены, а значит всё правильно.
Ну что вы. Посмотрите на комментарии. Человек нарушил правила, но общественность возмущена тем, не то, что человек по хитрому решил сделать, а тем, что его за это наказали. Тут уже вам и дороги, и поборы ... т.е. пока не сделают хорошие дороги, пока чиновники не перестанут воровать, то и нарушать правила можно всем и вся.
10
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Данила Романов
Зачем мне искать, если ничего нет? Лес рубят участками, которые сначала прилегают по диагонали, через несколько лет с прилеганием по сторонам. Иногда оставляют семенные кулисы. Самые обычные рубки.

Да, это не дает максимальную скорость роста леса, но это и не сплошные рубки.
Просто у товарища бранденбурга чего-то подгорает... он во всем темах пишет про лес и ка его безбожно вырубают. А Привести доказательства, как и другие такие же крикуны, не хочет... Навальниец, в общем, среднестатистический))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
12166603
Т.е. вы согласны тащить свою поломавшуюся машину из другой страны на эвакуаторе? Надо относится к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
А, то есть вы хотите, чтобы государство (!) Органы власти решения принимали не по закону, а по понятиям? Типа ты человек хороший - поезжай, а ты человек плохой - плати пошлины? Так по вашему должно работать государство и исполнители на местах?

Тогда какого порядка вы хотите в стране, если все - от мала до велика будут класть болт на писанные законы и делать как им в башку взбредёт?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
amurboyko
Я во из статьи нифига не понял.
Он ввез в РФ свой автомобиль на время, отремонтировал его и должен теперь заплатить пошлину? За что?
Или же он ввез автомобиль в РФ, оnремонтировал и продал его (как сказано в статье передал третьим лицам)?
Бинго. Собственно именно это и произошло. Посмотрите где находится пост МАПП Матвеев Курган. Это трасса Донецк-Иловайск-Амвросивка или собственно ДНР. Говорит что там и как сейчас глупо. Гражданская война собственно. Мерседес скорей всего тиснутый откуда-то. Проехал по серой зоне, кто-то в России решил его купить.

Чтобы сбор не платить типус оформил как личный авто. Заехал и отдал перекупам местным или еще кому. Только на таможне тоже не дурачки сидят. Поняли, что Мерседес точно угнан. Провели ОРМ, нашли его, нашли следы капитального ремонта, которых скорей всего не было и изъяли. 42-летний гражданин Украины уже скорей всего бабки получил и отчалил обратно. А может кидок, а это больше всего на него похоже, изначально планировался. В любом случае официальная версия озвучена, протоколы составлены. Теперь по идее владелец должен заявится, что ес-но вряд ли.

В любом случае, не понятен мотив местной аудитории, которые почему-то яростно побежали защищать афериста.
17
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22491
история звучит не правдоподобно. подозреваю, что там весь нюанс в деталях, скорее всего украинец просто номера перевесил на нерастаможенную тачку и отдал кому-то из местных покататься, что делать нельзя, тех потом стопанули гайцы и сдали с потрохами таможенникам. ну а версия про капремонт - это из объяснений собственника...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
14819284
SmartInfo
А когда хохлы в Европу ездят, они не плачут и не ноют. Их всё устраивает, а тут заставили соблюдать законы, дак сразу вопить начали....
Их еще без страховки (невозможно взыскать с их ОСАГО при ДТП в России) в крым пускают.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
А вообще я смотрю убогость восприятия информации во всей красе. Кусок новости совершенно не подвергается сомнению, иные варианты даже не рассматриваются. А ведь достаточно открыть карту и посмотреть, где находится таможенный пост, то ситуация начинает вырисовываться иная. С территории где идёт гражданская война, приезжает мерседес (бронированный) в стоимость под пол мульта долларов, проводится ОРМ, авто изымается под благовидным предлогом нарушения таможенных правил (а они действительно есть). И картина вырисовывается совершенно иная. Да никто его не ремонтировал (как тут многие запели на тему, деньги оставил, заплатил за работу, ах таможня кровопийцы). Это отчётливо видная криминальная сделка, то, что таможня изъяла авто, говорит о том, что кто-то кого-то просто обманул.

Не ну можно продолжать обсуждать версию с дартаньянам их хохляндии, который свой личный БРОНИРОВАННЫЙ (!!!) Мерседес решил отремонтировать, а наглая таможня это узнала и решила его наказать, согласно закону РФ. Какие нехорошие. Ай ай.
17
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Marat Lazarev
Да ты что! Ну охренеть теперь.
Ты б сначала почитал определение, что такое капитализм. Глядишь не порол бы чушь.
Ну он скорее прав. Сейчас в стране строй схожий с феодализмом.
5
3
Ответить
14819284
Денс Трак
Закон суров - но это Закон. Всё очень просто - нужно просто его соблюдать, а не юлить задницей. Мы же все хотим жить в цивилизованном государстве, так нужно соблюдать определенные правила и требовать соблюдения от других. А вы все ищите как обмануть всех и быть самым умным. Определитесь уже.
Никто и определяться не собирается.
Больше половины ДКП подписываются с ценой ниже фактической.
ВСЕ умные.
Точно так же как ездить без ОСАГО, не платить штрафы и хвастаться этим, а потом говорить "Мы же все хотим жить в цивилизованном государстве".
Пока менталитет не поменяется - ничего в нашей жизни не изменится.
5
 
Ответить
14819284
12166603
Т.е. вы согласны тащить свою поломавшуюся машину из другой страны на эвакуаторе? Надо относится к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Изучи законы, а потом действуй.
Вы же не претесь в Европу без страховки.
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Данила Романов
Покажи спутниковые снимки голой земли на месте леса.
Держи, если не умеешь инфу искать. прошу заметить несколько важных фактов:
1) Лес в Приморье, это единственный лес в умеренных широтах всего мира, который остался с доледникового периода, в этих широтах ему нет равных по составу и биоразнообразию (источник - научные статьи дво ран, передача нэшнл географик)
2) все приморье - в сопках, в т.ч. с очень крутыми склонами. и там все порублено.
3) Горы в Приморье называются - Сихоте-Алинь. эта горная система признана ЮНЕСКО достоянием человечества (источник - сайт юнеско).

и когда знаешь все это, очень больно и досадно наблюдать ночью беспрерывный поток лесовозов, а когда едешь в лес, заезжаешь в долину - вместо деревьев только молодь неценных пород деревьев, и мелкий кустарник. уничтоженная экосистема. валят все напропалую.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
 
Ответить
14819284
mymind
Бинго. Собственно именно это и произошло. Посмотрите где находится пост МАПП Матвеев Курган. Это трасса Донецк-Иловайск-Амвросивка или собственно ДНР. Говорит что там и как сейчас глупо. Гражданская война...
Это ближе к истине.
4
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
mymind
Бинго. Собственно именно это и произошло. Посмотрите где находится пост МАПП Матвеев Курган. Это трасса Донецк-Иловайск-Амвросивка или собственно ДНР. Говорит что там и как сейчас глупо. Гражданская война...
По всему так и было. Либо кто хотел заработать денег, либо кто то сэкономить. В обоих случаях с нарушение закона. Но мы тут будем бедного автовладельца бронированного мерседеса защищать.
p.s. Рядовой случай, а Дром в который раз пойман на желтушности.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
6
 
Ответить
   
Сообщений: 546
ВВК
как они узнали что был ремонт?
Наверное дятел в таможню залетел и простучал
1
1
Ответить
13265853
Самара
12117716
Извините, но из статьи следует, что есть четкие указания что можно, а что нельзя. Они нарушены, а значит всё правильно.
А если будут четкие указания присвоить все твое имущество в пользу гос-ва ты тоже так скажешь?
3
5
Ответить
13265853
Самара
Кто нибудь может внятно объяснить как капиталка мотора влияет на растаможку?
 
3
Ответить
Роман
Украинец на бронированном S600L: Поеду в Россию, что плохого может случиться?

Таможенник в России: Хм... Давно хотел себе S600L...

Украинец на бронированном S600L: Что?!

Таможенник в России: Что?
1
4
Ответить
12117716
Москва
Евгений
Вам то из Москвы виднее, ага. Никакие гугл снимки не нужны, чтобы видеть в реальности какие голые сопки в забайкалье вокруг стали... И вереницы лесовозов по ночам на дорогах... Все, что не вырубили выгорело....
Как вам пуканы рвет когда вы видите, что комментатор из Москвы) ну побеситесь, нищеброды, побеситесь)))
4
10
Ответить
12117716
Москва
Romanq
Он тут не при чём. И ты неверное тоже, иначе не сидел бы тут и не строчил продажные посты за известный тариф.
Блин, какой ещё тариф)))) Знал бы ты как это глупо звучит)) но ты же не допускаешь, что можешь говорить ересь. ТЫ ведь истинно веришь, что все вокруг думают как и ты. Я тебя расстрою, благо это далеко не так. Но ты давай, продолжай... xD
3
3
Ответить
Japancard выкуп авто.
Астрахань
Kavin
Не повезло
Дебелизм...тоесть если за границей мломается машина .то ченить ее нельзя...какие налоги нахрен он оплатить должен за купленные запчасти....так в них налог заложен....за то что делал в россии так в сервисе делал за это оплатил сервису... в чем проблемма или автор лажу гонит.
1
3
Ответить
12117716
Москва
13265853
А если будут четкие указания присвоить все твое имущество в пользу гос-ва ты тоже так скажешь?
Это показатель большого ума кидаться в такие крайности. Блин ну неужели в России такой процент глупых, необразованных людей? Чему мы тогда удивляемся, если пол страны просто бараны. Чего мы тогда от этой страны хотим? :(
5
2
Ответить
hawkhsn
Москва
логика отсутствует..
 
2
Ответить
Москва
ремонтируя в РФ - владелец оставляет тут деньги, что нам выгодно. И это надо поощрять, пусть все сюда ездят и тут ремонтируют. Питерские ездят на ремонты в Финляндию-и там рады.
НО
Но дело в том, что в данном случае - произошло немножко другое. Фраза: " отремонтировал ...а затем передал машину другим лицам», — говорится на сайте ФТС." - все объясняет. Не выехал, а - переварили опознавательные панели кузова (с номерами) - и "передано другим лицам" - то есть "продал" без уплаты пошлины. Правильно?
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
12117716
Как вам пуканы рвет когда вы видите, что комментатор из Москвы) ну побеситесь, нищеброды, побеситесь)))
То, что комментатор из Москвы, это половина беды... Настоящая беда в том, что этот комментатор не разбираясь в вопросе вещает с видом, как будто разбирается....
8
3
Ответить
Рязань
Сообщений: 1
Бред. А если он ехал, ехал, где-нибудь под Новосибирском сломался. То ремонтировать нельзя. Бери эвакуатор и вези на Украину.
1
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Опастно в Россию на личном авто преезжать, а то сломался пока в гостях, а чтоб отремонтировать и домой уехать надо растоможку сделать
2
3
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
беспредел полный ,а если я в Украине себе колеса куплю что домой доехать у меня тоже машину заберут?
 
3
Ответить
Артур
Севастополь
Захаров Влад
беспредел полный ,а если я в Украине себе колеса куплю что домой доехать у меня тоже машину заберут?
Предложат оставить на границе. Колеса, а особенно украинские шины, химически и политически опасный продукт. Ввоз на территорию РФ запрещен.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12117716
Блин, какой ещё тариф)))) Знал бы ты как это глупо звучит)) но ты же не допускаешь, что можешь говорить ересь. ТЫ ведь истинно веришь, что все вокруг думают как и ты. Я тебя расстрою, благо это далеко не так. Но ты давай, продолжай... xD
Если это глупо звучит, то представь как выглядят твои заявления со стороны. Это даже не глупость, это откровенный саботаж и предательство.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Денс Трак
Закон суров - но это Закон. Всё очень просто - нужно просто его соблюдать, а не юлить задницей. Мы же все хотим жить в цивилизованном государстве, так нужно соблюдать определенные правила и требовать соблюдения от других. А вы все ищите как обмануть всех и быть самым умным. Определитесь уже.
Ну может вы и правда такой "законник", но есть простая пословица: "заставь дурака Богу молиться - они и лоб расшибёт".

По сути к нам приехал турист купил у нас товары и услуги и его пытаются ещё за это наказать НАШИ таможенники, а не Украинские.
Не бред ли? Он же на Украину завозит эти "результаты", а деньги оставил у нас. И ещё не просит назад вернуть НДС.

Вы любой тупой закон схаваете и будите мантру про "суровость и обязательность исполнения" повторять? Так это не законы физики, можно любые писать.... завтра "выйдет новая программа, ср**ть не меньше килограмма" - много кто её исполнять будет?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ВованПатриот777
заходим на сайте Таможни и читаем: Однако во время нахождения автомобиля в Российской Федерации владелец провел его капитальный ремонт, что является нарушением условий временного ввоза автомобиля для...
Ну там даже про временный ввоз и сроки не написали, видно законы откровенно у нас тупые и ещё непонятно что они подразумевают по "капитальным ремонтом автомобиля" - капитальный ремонт любого из агрегатов? Так это бытовое понятие. Это не "автомобиля".
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
NIIIK
Ну может вы и правда такой "законник", но есть простая пословица: "заставь дурака Богу молиться - они и лоб расшибёт". По сути к нам приехал турист купил у нас товары и услуги и...
Т.е. человек из зоны боевых действий завёз автомобиль за 500 тыс долларов, проскочил таможню, ни копейки в бюджет не заплатил, в России его реализовал, и свалил к себе . Причём вывез кучу денег. И это вы считаете нормальным ?
4
4
Ответить
Micromacro
Самара
Подозреваю что в новости не раскрыта вся ситуация. Как они вообще поняли что машина капиталилась? С эндоскопом проверяли цилиндры? Если поменял движок полностью изменив номер - ну тогда он ССЗБ.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Я все больше убеждаюсь, наксколько народ отупел. Это же надо, обсуждать не событие, а мнение. Дескать за кап.ремонт нахлобучили бедного хохла. Вы разделите событие на вводную часть, следствие и последующие событие и попробуйте ответить, а кому это нужно и получится вот что?

- из зоны боевых действий завозят автомобиль стоимостью 10 млн.руб
- таможня проводит комплекс ОРМ (т.е. изначально вели контроль за автомобилем)
- автомобиль изъяли, найдя нарушения в таможенном ввозе.
- возбудили уголовное дело
- автомобиль изъят

А теперь далее
- срок по оплате таможенных платежей 15 дней
- после выхода сроков автомобиль уходит в фед.собственность
- далее автомобиль реализуется, чтобы покрыть 2,7 млн рублей.

А теперь головой подумайте. В Россию завозится криминальный автомобиль (что скорей всего) из зоны боевых действий. Автомобиль изымается, переходит в фед.собственность. На него оформляют все необходимые документы. И далее продаётся за сумму около 3 млн.

По итогу в России через таможню легализовался криминальный автомобиль стоимостью 10 млн, и кто-то его купит за 3 млн (грубо говоря). Дальше авто уже ЧИСТЫМ !!!! ( таможня выдаст все документы) будет реализован по рыночной цене. При этом к чистоте автомобиля уже никак не придраться. Все заинтересованный стороны остались довольны.
7
2
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Сдали хохла, иначе откуда бы узнали о капремонте тачки?
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Артур Валерьевич
Сдали хохла, иначе откуда бы узнали о капремонте тачки?
Что такое комплекс оперативно-розыскных мероприятий вам похоже неведомо.
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
fareast
ты что только заголовок читал?
бронированный он. Хотя если он кастрюлями бронированный ....
Такие ещё быстрее дешевеют, из-за брони (она навесная если что) машина очень быстро устает и на вторичке идет по цене лома.
Можешь на примере инкасаторских посмотреть.
Бронированный авто только новым актуален и дорого стоит.
Q7 3.0 tdi 2017
 
1
Ответить
12166603
Slonik_Smile
А, то есть вы хотите, чтобы государство (!) Органы власти решения принимали не по закону, а по понятиям? Типа ты человек хороший - поезжай, а ты человек плохой - плати пошлины? Так по вашему должно работать...
Нет. Я хочу чтобы хозяин этого авто смог предоставить таможне справки(настоящие! А не липовые) о том что капремонт стал необходим именно на территории РФ, доказал что не ввозил сюда машину именно ради этого. И спокойно смог уехать домой. Пусть даже через суд это все дело пройдёт.
Но если он сюда приехал именно с целью нарушить закон, то и поделом ему, не важно какой он человек по жизни, хороший или плохой.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
12117716
Ты уже несколько комментариев по поводу Тайги в этой статье оставил, нытик. Чтобы ты знал, лес оттуда продавали всегда, просто тебе дурачку сказали об этом только только. И еще, вырубленный лес, засеивают новым. Это так к слову. НО тебе ведь пофиг на деревья, тебе проскулиться надо, верно?
Меня тут интересует одно.
Почему вывозить лес составами - нормально, лес горит гектарами - нормально, а если частник срубил дерево на дрова или ёлочку, то всё писец страна пропала?
И 100 лет не прошло, господа соизволили разрешить собирать валежник.
Кстати еще подобный вопрос, почему нельзя срубить просто так дерево на своем участке.
Вот ведь какая нереальная проблема и урон лесному фонду.

Рыбу ловить хотят запретить, грибы собирать, ягоды, шашлыки жарить и так далее.
Нормально я считаю (сарказм).
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8752
mymind
Бинго. Собственно именно это и произошло. Посмотрите где находится пост МАПП Матвеев Курган. Это трасса Донецк-Иловайск-Амвросивка или собственно ДНР. Говорит что там и как сейчас глупо. Гражданская война...
Мотив местной аудитории вполне понятен. Лишний повод поругать продажную власть, плешивого и единорогов. Содержание статьи особо никому не интересно.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
M18H
Меня тут интересует одно. Почему вывозить лес составами - нормально, лес горит гектарами - нормально, а если частник срубил дерево на дрова или ёлочку, то всё писец страна пропала? И 100 лет не прошло,...
Потому что строй в России ФЕОДАЛЬНЫЙ. Точнее Сословно-феодальный. Просто Сословия оформлены не через закон, как в феодальном обществе, а на основе криминальной иерархии или проще говоря понятиям.

В России (впервые её за многовековую историю) управление государством перехватила МАФИЯ. Подобное можно увидеть отчасти в Италии, и в страна Лат.Америки ( Венесуэлла например ). За 20 лет организованная преступность перенастроила работу государственных механизмов в интересах криминала, отсюда и совершенно немыслимые с точки зрения нормального государства решения, но с точки зрения криминала всё норм. У нас даже армия стала орудием продвижения интересов криминально-олигархических кланов. Поэтому на вопрос что мы делаем в Сирии, если отвечать с точки зрения государства России, то делать там нечего, а если с точки зрения олигархических структур, то сразу проглядывают газовые интересы, ну и так чужу страну подербанить.

Народ в таком государстве - это кормовая база, источник средств, которые криминал распределяет. Потому страна и разрушается и разъедается. Бандиты не умеют создавать добавочную стоимость - Бандиты умеют только ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ уже созданное.

Страна как единый организм еле функционирует. Промышленность работает островками, финансовые институты не связывают в единую систему промышленные группы, практически занимаясь изыманием из экономики денег.

Страна неизбежно подходит к своему пределу существования. Такая система, что сейчас в стране по определению не жизнеспособна в долгосрочной перспективе. Останемся ли мы единой - в перспективе 5-10 лет уже серьёзный вопрос.
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Саеныч
Мотив местной аудитории вполне понятен. Лишний повод поругать продажную власть, плешивого и единорогов. Содержание статьи особо никому не интересно.
Да ладно бы не интересно. Если бы ... элементарных вывод из написанного сделать уже не в состоянии.
2
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Про капремонт в заголовке жирно написано , а мелкими буквами ,бегло в конце про какую то передачу прав управления транспортным средством чуть чуть упомянуто. Не договаривает , чую , чего то дорогая редакция
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Втиралово)) видел я этих абхазов армян и украинцев ездящих на капремонт в Россию =) просто решили схитрить и купить авто по храмой схеме без растаможки а потом пропал и не продлил временый ввоз.
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
NIIIK
Он ещё к стоматологу в Таганроге ходил, коронки ставил.. :)
Коронки нынче подороже капремонта двигла от мерина будут)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Mivel
Коронки нынче подороже капремонта двигла от мерина будут)
О да. В этом году 3 зуба вылечил таким образом. Больше 200 тысяч отдал.

Хотя, капремонт от мерина будет подороже...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
mymind
Что такое комплекс оперативно-розыскных мероприятий вам похоже неведомо.
Да ладно, а у нас полиция работать умеет или только бабушек и мирных демонстрантов разгонять?
 
2
Ответить
15865149
Провокационный вброс !!!
Изъяли не за то что отремонтировал, а за то, что ввёз по «времянке» и продал без таможни и налогов.
А теперь можно кричать « какой бедный хлопчик» , вот только пострадал не он ,а тот который отдал за машину деньги. Но это уже другая история!
5
 
Ответить
13265853
Самара
12117716
Это показатель большого ума кидаться в такие крайности. Блин ну неужели в России такой процент глупых, необразованных людей? Чему мы тогда удивляемся, если пол страны просто бараны. Чего мы тогда от этой страны хотим? :(
Просто обЪясни как капиталка мотора связана с растаможкой авто? Раз ты такой умный не баран
1
 
Ответить
Рустем
Казань
Brandenburg
Очень опасного преступника поймали, медальку им за это повесить надо=) Не хватило у хохла ума откатить кому надо, как китайцы делают вывозя левый лес.
Ага, именно китайцы вывозят, не местные воротилы...🤦
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
а как они узнали про капремонт?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
Mr.Fuckoff
Втиралово)) видел я этих абхазов армян и украинцев ездящих на капремонт в Россию =) просто решили схитрить и купить авто по храмой схеме без растаможки а потом пропал и не продлил временый ввоз.
Вот это уже ближе к истине. Причем тут вообще капремонт, ****ю какую-то пишут. Просто ввез машину временно, налоги не заплатил, а тачку передал другим лицам вот и всё! За такие тупорылые заголовки нужно руки ломать арматурой.
4
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Danila-GFX
Вот это уже ближе к истине. Причем тут вообще капремонт, ****ю какую-то пишут. Просто ввез машину временно, налоги не заплатил, а тачку передал другим лицам вот и всё! За такие тупорылые заголовки нужно руки ломать арматурой.
Так и есть у нас очень много ездит на армянских номерах и абхазких, тк тачки дешевле значительно, тот же Марк х стоит 300-350 тр
2
 
Ответить
Trevor
Не оправдываю недальновидного украинца, но

Пля, сколько же всяческих поборов и заморочек наплодили!

Интересно это только украинцам или всем остальным из СНГ так же?
Говорят в Америке совсем налогов нет. ПДД нет. Чо хочешь, то и твори. Всё для людей. Вот там рай. Туда надо ехать.
2
3
Ответить
ALEX
Читаешь комментарии, все такие умные, но в теме никто разбираться не желает. А выглядит все так, что если это случай в России, то кровавый режим. А вот если бы то же самое сделали немцы например, то культурная...
Откуда умных ты нашёл? У нас 90% населения только хайло слюнявое драть может. Читать, разбираться в чём-то западло. Лучше ныть, что тут неправильно, а Там правильно (хотя там м.б. в 100 раз жёстче).
2
 
Ответить
Anatoly Shestakov
Думаю, что все было несколько иначе.
Во-первых, двигатель был заменен (звучать может: капитальный ремонт с заменой блока).
Во-вторых, машина была фактически продана (... передал машину другим лицам ...)
Машину тормознули гайцы: за рулем не пойми кто... начали пристально исследовать ... номер двигателя не соответствует ПТС ... приплыли
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mymind
Т.е. человек из зоны боевых действий завёз автомобиль за 500 тыс долларов, проскочил таможню, ни копейки в бюджет не заплатил, в России его реализовал, и свалил к себе . Причём вывез кучу денег. И это вы считаете нормальным ?
Какой ещё "зоны боевых действий" :)
Может ещё и "боевой автомобиль". Можно сказать "замаскированный БМП" :)

В РФ он передал его покататься. Но вопрос был о том что факт ремонта вообще наказываться не должен. Лечение автомобиля так же как и лечение человека - даёт нам в бюджет ЕГО деньги. И идея в том что он вывезет его в итоге.

То что он передал в пользование - вопрос отдельный. Ещё надо разобраться "передал ли" или просто его задачи выполнялись на этой машине и нарушение это явно не на миллионы. У нас материальный ущерб (и тем более моральный) при тяжких телесных и смертях и т. п. судами меньше назначаются чем пытаются нагреть этого украинца.
2
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
ALEX
Читаешь комментарии, все такие умные, но в теме никто разбираться не желает. А выглядит все так, что если это случай в России, то кровавый режим. А вот если бы то же самое сделали немцы например, то культурная...
Все конечно так. Только из вашего комментария выходит, что каждый должен знать наизусть уголовный, гражданский, земельный, таможенный, трудовой и все остальные кодексы РФ, ну и боевой и строевой уставы до кучи:). Либо же возить с собой команду юристов.
Многие пишут что в Европе тоже самое, получается если я заменю масло у официалов или проведу срочный ремонт, то там и останусь? Глупо звучит на самом деле...
1
1
Ответить
13418997
Kavin
Не повезло
Это полный ****** ,ну и тупые же законы .Ещё кучу устойчивых и закоренелых русофобов сформировали.
 
2
Ответить
11719103
Shmaksus
Дороги делайте тогда уроды нормальные, чтобы машина не рассыпалась пока ехала из Украины до Ростова ...
Т.е. Погоди, чувак привез авто, продал его, не заплатил нифига, и в шоколаде, а ты покупаешь с пошлиной, интересно)
1
 
Ответить
11719103
Роуэн Аткинсон
Я один не вкуриваю, почему нельзя делать капремонт, если авто используется для личных целей? А ,мля , если машина тут сломается? Что за идиотская ересь-то а?))
Там тема в том, что он передал( читай продал) авто другим лицам, это перекуп простой, вот и все дела)
1
 
Ответить
11719103
12166603
Ещё раз повторю: если машина поломалась и стала недвижимостью на территории РФ, при том что заехала сюда в нормальном состоянии и не требовала никакого ремонта, то что, тащить её на Украину и только там ремонтировать?
Может данный товарищ и хитропопый, кто ж знает, а вдруг нет?
А я еще раз повторюсь, если она недвижимость, то зачемтпередал третьим лицам)
перекуп он, и решил что всех кинул, а уй с резьбой оказался)
1
 
Ответить
11719103
Ферапонт Никодимов
Человек приехал, загрузил работой местных предпринимателей, оставил денег и за это получил. Обожаю эту страну.
Только ты забыл что он тачилу своб продал, и продал явно с описанием того чтт все налоги заплатил) кинул покупателя грубо говоря.
Но нет, законы плохие!
1
 
Ответить
11719103
NIIIK
Ну может вы и правда такой "законник", но есть простая пословица: "заставь дурака Богу молиться - они и лоб расшибёт". По сути к нам приехал турист купил у нас товары и услуги и...
По сути к нам приехал перекуп с краденым авто переварил номера и перепродал авто не заплатив налогов. А вы на его сторону встаете. Своей головой не думаете совсем.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 116
знатно бомболюки открылись, молодец Дром, вброс получился вполне себе годный.
Личное мнение - оно как дырка в заднице, у каждого есть.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
1
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
NIIIK
Так даже если бы сменили. Если он поломан - его что нельзя менять?! Так и диски можно не менять.

Судя по всему собственника жахнули за передачу владения и/или за невывоз. А остальное ДРОМ дописал для красного словца.
В последнее время дурдром этим только и занимается. То в блоге о Весте Лукойл овно
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
 
Ответить
TT
Владивосток
Теперь будем ждать ответочку, да не одну. Кому и что пытаемся доказать.Такие бдительные куда уж там.Лес на миллиарды тянут за границу и ничего,всё в норме
 
1
Ответить
Валера
Азанка
Где то есть подводный камень похоже поймали за махинации чувака и ремонт двигателя тут не причем все дело в прибыли и дальнейшем обогащении
1
 
Ответить
12117716
Москва
M18H
Меня тут интересует одно. Почему вывозить лес составами - нормально, лес горит гектарами - нормально, а если частник срубил дерево на дрова или ёлочку, то всё писец страна пропала? И 100 лет не прошло,...
Потому что вырубка того леса, который продают, четко контролируется, а после засеивается. А если позволить рубить всем и каждому бесконтрольно, вот тогда действительно будет пи....
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
12117716
Потому что вырубка того леса, который продают, четко контролируется, а после засеивается. А если позволить рубить всем и каждому бесконтрольно, вот тогда действительно будет пи....
Я вижу как контролируется.
То что сгорело - засадят?
А как же - экономически не эффективно тушить?
Ну тогда и засаживать тоже не эффективно.
 
 
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
ВВК
как они узнали что был ремонт?
такой же вопрос
 
 
Ответить
Brandenburg
жуткое преступление конечно, аморальное, самое главное-против человечности. А то что тайгу на востоке всю вывезли, так это небольшая недоработка=) У нас правосудие очень избирательное, так что остается над этим посмеяться, потому что плакать уже не хочется=)
Там за тайгу бабки откатывают. Тут аналогично, попросили бабок. Откупится и будет гулять
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11162
In Play
Да ладнооо ))) , а какой у нас режим ? Не уж то социалистический, коммунистический )))) Итак мальчик, основные признаки капитализма : НАЛИЧИЕ РЫНКОВ КАПИТАЛА, НАЛИЧИЕ РЫНКОВ ТРУДА, ГОСПОДСТВО ТОВАРНОГО...
В России клептократия, а не капитализм. Про нее пропагандистских советских книг не писали, так что ты не в курсе, что это.
 
1
Ответить
Санг
журналюги потрэшили.. я не представляю, что из нормативки можно прикрутить, что бы за ремонт движка машину конфисковали. условия ввоза, которые я знаю, не продавать, не передавать третьим лцам, вовремя выехать. что еще? там дописка после "отремонтировал" и.. "передал другому лицу" вот в этом весь цимус и есть., продал кому нить для перегона в Абхазию или Осетию с територрии РФ. без оформления доков.
.
 
 
Ответить