Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МАЗ разработал автобус с очень необычным дизайном (первые ФОТО)

МАЗ разработал автобус с очень необычным дизайном (первые ФОТО)

10 Июля 2019 | 43413 просмотров
Вам нравится дизайн этого автобуса?
1795 (76%)
358 (15%)
204 (8%)

Минский автозавод готовит к премьере новый автобус — МАЗ-303 (триста три, а не зоз). Эта машина относится к категории больших городских автобусов с низким уровнем пола. 

Особенность новинки — крайне необычный дизайн. Вместо привычных для автобусов прямых линий здесь на боковинах — ломаные, а крыша имеет скос в передней и подъем в задней части. Фронт и корма отличаются сложным наслоением форм, при этом светотехника, как чаще всего бывает у современных автобусов, набрана из универсальных круглых модулей Hella.

Прочие подробности о МАЗ-303 пока неизвестны, эти фото — шпионские. Презентация новинки состоится в ближайшие дни.

Отметим, авангардным характером линий МАЗ-303 напоминает польский Solaris Urbino 12 образца 2017 года. Ассоциация лестная, ведь Urbino 12 в марте нынешнего года отметили наградой Top Design Award 2019 за лучший дизайн.

МАЗ-303. Шпионское фото
МАЗ-303. Шпионское фото
 
МАЗ-303. Шпионское фото
МАЗ-303. Шпионское фото
 
Solaris Urbino 12 польского производства
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Пилите КРОСС, плюс 500 тыс к цене и +10 к карме. А то не зайдет в России.
99
18
Ответить
  
Сообщений: 13283
Давайте про картошку
Продам уши от мертвого осла.
33
56
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Они хоть че то для народа делают...
У нас только членовозами занимаются для Елиты...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
46
Ответить
15067352
Новороссийск
Причина Безумств
Они хоть че то для народа делают...
У нас только членовозами занимаются для Елиты...
членовозы это рабочие места.
27
94
Ответить
Choiix
Минск
Очень даже симпатично
63
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вполне
33
3
Ответить
Choiix
Минск
Связь дизайна с Solaris Urbino 12 не так уж очевидна.
75
6
Ответить
Федот
Томск
А что у него необычного то?
69
6
Ответить
88
Новосибирск
Обычный марсоход
11
8
Ответить
  
Сообщений: 13283
88
Обычный марсоход
луноход
Продам уши от мертвого осла.
7
13
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО
Давайте про картошку
Сколько в него мешков картохи влезет?
21
26
Ответить
14197299
Москва
Автобус городской -утилитарный транспорт.
А такой дизайн кузова явно усложняет и удорожает ремонт .
Может быть и красиво, но не практично.
43
31
Ответить
14197299
Москва
Все эти концепты и новые модели хорошо, но самым продаваемым автобусом в РФ остаётся старый ПАЗ-3205 и его модификации.
Даже гораздо более современный и не такой дорогой Vector Next покупают меньше.
34
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Даже белорусы уже научились делать красивые и крутые автобусы, а россияне нет :(
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
40
50
Ответить
    
Сообщений: 1123
14197299
Все эти концепты и новые модели хорошо, но самым продаваемым автобусом в РФ остаётся старый ПАЗ-3205 и его модификации.
Даже гораздо более современный и не такой дорогой Vector Next покупают меньше.
Для регионов - возможно, а в столице такой хлам уже давно не ездит. А больше они нигде и не эксплуатируются в общем то.
17
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кто белорус, ставьте +
39
44
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Моё мнение: МАЗ 303 выглядит лучше Solaris Urbino 12!
Однако, поляки уже продают свой автобус два года, а белорусы еще их ни одного не выпустили.
Но буду ратовать за наш ВОЛЖАНИН!
27
9
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Вместо зеркал заднего вида камеры?))))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Паджеро - Легенда!
Кто белорус, ставьте +
плюсанул ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
2
Ответить
zlodeyhe
Спицын Александр
Моё мнение: МАЗ 303 выглядит лучше Solaris Urbino 12!
Однако, поляки уже продают свой автобус два года, а белорусы еще их ни одного не выпустили.
Но буду ратовать за наш ВОЛЖАНИН!
такой и должен быть городской бас. квадратишь, практишь, гут.
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Федот
А что у него необычного то?
Тоже искал, но не нашел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
2
Ответить
J. Bgrt
Автобус в виде автобуса. Очень необычно.
30
2
Ответить
zogar-zag
USER49RUS
Для регионов - возможно, а в столице такой хлам уже давно не ездит. А больше они нигде и не эксплуатируются в общем то.
Он же четко написал: "самый продаваемый автобус в РФ", а Москва это уже давно не РФ, а другая страна...
52
3
Ответить
Алексей
Крымск
15067352
Пилите КРОСС, плюс 500 тыс к цене и +10 к карме. А то не зайдет в России.
Переведи, что написал.
9
5
Ответить
TYZzz
И погремуху уже обозначили- ЗОЗик )))
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Причина Безумств
Они хоть че то для народа делают...
У нас только членовозами занимаются для Елиты...
Новые плацкарты, новые автомобили по бросовым ценам, новые троллейбусы, трамваи, автобусы и поезда.
Хотя подождите, зачем я вам ныть мешаю, продолжайте...только непонятно чего все лайкают...
27
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AHTOH_KPblM
Новые плацкарты, новые автомобили по бросовым ценам, новые троллейбусы, трамваи, автобусы и поезда.
Хотя подождите, зачем я вам ныть мешаю, продолжайте...только непонятно чего все лайкают...
Ага. В Москве😅😅
Заедь в Барнаул, Мерины 84г.в и Вольво/Скании 94-го. Спасибо иностранцам за реально надежную технику. До сих пор ездит
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
33
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
AHTOH_KPblM
Новые плацкарты, новые автомобили по бросовым ценам, новые троллейбусы, трамваи, автобусы и поезда.
Хотя подождите, зачем я вам ныть мешаю, продолжайте...только непонятно чего все лайкают...
вот и не мешайте, это же комменты к новости, они изначально для нытья
14
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ничего особенного.
Зачем нам МАЗ, у нас волгобус есть.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
13
7
Ответить
Все на экспорт пойдет, перед евроиграми весь парк минских автобусов заменили на новые модели. Так что мы их не оценим.😂
 
1
Ответить
Евго
Хабаровск
Низкопольный автобус не для русских дорог, дизайн неочень, транспорт черепашек-нинзя какой-то...
5
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Батька сказал "надо"!!! и через месяц послал шпиона...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
14197299
Автобус городской -утилитарный транспорт.
А такой дизайн кузова явно усложняет и удорожает ремонт .
Может быть и красиво, но не практично.
Не всем же на вонючем пазике ездить. Кто то и красоту себе позволить может.
16
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
осспади, горбатые МАЗы были еще в 2004 году на межгороде
MCV30
2
7
Ответить
  
Сообщений: 305
Похоже на дизайн московских электробусов и новых автобусов КамАЗ. Думаю, под требования Москвы рисовали эту морду.
6
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
МАЗы в последнее время явно преуспели. Все больше и больше их тягачей у нас вижу, а вот камазы новые не берут, только старые советские свое дохаживают.
13
16
Ответить
Лыко
Ездил на туристическом автобусе мск-минск весной
Сел и думаю что за автобус.
Вроде все есть а что то не то
На первой станции вышел по зыркать
Окаца Маз. И водители белорусы и пасажиры видимо тоже
Водители в белорусии получились лучше чем автобус
А женщины у них лучше чем водители
2
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
15067352
членовозы это рабочие места.
В Европе
Hitler kaputt.
5
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии автобусы, мусоровозы и ещё кое какая городская техника выпускается с помощью субсидий государства. Но есть реальный конкурс и конкурентная борьба среди фирм и что важно строгий контроль за деньгами. Схема работает отлично, автобусы очень красивые и современные.
Hitler kaputt.
9
3
Ответить
Андрей
Омск
Вот что за привычка ненавидеть всё российское, научитесь видеть и мыслить без двойных стандартов, понятно что у нас в стране*****а хватает, но есть и автобусы с красивым дизайном и не только автобусы.
20
5
Ответить
Павел Механик
Роуэн Аткинсон
Ага. В Москве😅😅
Заедь в Барнаул, Мерины 84г.в и Вольво/Скании 94-го. Спасибо иностранцам за реально надежную технику. До сих пор ездит
Бывал в Барнауле недавно. Из новых там только Газель-некст и белые Ивеко. Всё остальное древний мусор - нужно бы закон какой-нибудь выпустить, чтоб подобный хлам возрастом в 20-30лет на дороги для пассажироперевозок не допускали. И будет тогда и у вас счастье. Кстати подобная ситуация с общественным транспортом и в Нижнем Тагиле.
15
3
Ответить
Евгений
Юрга
Паджеро - Легенда!
Даже белорусы уже научились делать красивые и крутые автобусы, а россияне нет :(
И куда и кому они эти "красивые и крутые автобусы" продают? А потом требуют очередной кредит от отсталой России, зато есть "крутой и красивый" автобус ))
6
11
Ответить
ivan ivan
Евгений
И куда и кому они эти "красивые и крутые автобусы" продают? А потом требуют очередной кредит от отсталой России, зато есть "крутой и красивый" автобус ))
маз у россии кредит просит?
9
 
Ответить
Kent31
Находка
USER49RUS
Для регионов - возможно, а в столице такой хлам уже давно не ездит. А больше они нигде и не эксплуатируются в общем то.
В Нижний Новгород прокатитесь)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
ээээх... Все представляют новые автобусы, трамваи, тралики.... А у нас в городе ток ушатанные пазики и все... ну и несколько газовских нехт векторов...
2
2
Ответить
АлекСаня
Санкт-Петербург
Лучше бы не подчеркивали что это "триста три", теперь точно все будут его "зоз" называть
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Паджеро - Легенда!
Даже белорусы уже научились делать красивые и крутые автобусы, а россияне нет :(
чего началось-то..
прото цена конь а регионам денег на транспорт не дают...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
намёк на старый американский стиль
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
новость в стиле - У меня чтото есть,но я вам не покажу.
SUV Japan
 
1
Ответить
в Томске низкопольные троллейбусы от батьки норм себя зарекомендовали ,белорусы для сибири даже доп обогрев в них запилили
5
 
Ответить
Антон
Иркутск
Что тут необычного?
 
2
Ответить
Их же тралик скорее напоминает боковиной
 
 
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
МА 3303
1
 
Ответить
Кто у кого дизайн украл?🤔
 
4
Ответить
Паджеро - Легенда!
Даже белорусы уже научились делать красивые и крутые автобусы, а россияне нет :(
Давно видели современные российские автобусы?
4
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Ага. В Москве😅😅
Заедь в Барнаул, Мерины 84г.в и Вольво/Скании 94-го. Спасибо иностранцам за реально надежную технику. До сих пор ездит
Что мешает транспортным компаниям Алтайского края купить современные автобусы? Ах да, они же дороже стоят....
2
4
Ответить
Sergey409
МАЗы в последнее время явно преуспели. Все больше и больше их тягачей у нас вижу, а вот камазы новые не берут, только старые советские свое дохаживают.
Че свистеть то, весь ЦФО на новых камазах гоняет...
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Молодцы, на месте не сидят
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
Че свистеть то, весь ЦФО на новых камазах гоняет...
Я про ЦФО ничего и не говорил
 
 
Ответить
вячеслав даньшин
Причина Безумств
Они хоть че то для народа делают...
У нас только членовозами занимаются для Елиты...
А что у нас автобусов нет своих??? а маршрутки так вообще газ сейчас вытесняет даже Форды и Пежо с улиц по крайне мере в провинции,,,
 
 
Ответить
очередное ведро с болтами и горением на колесах. дизайн от других берут. дизайн другой, а сборка хуже нефаза
 
2
Ответить
слизано! знаете откуда? из игры detroit, игра вышла в начале 2018 вроде, так что я ничего не путаю
 
2
Ответить
андрей репин
Спицын Александр
Моё мнение: МАЗ 303 выглядит лучше Solaris Urbino 12!
Однако, поляки уже продают свой автобус два года, а белорусы еще их ни одного не выпустили.
Но буду ратовать за наш ВОЛЖАНИН!
Только не электробус!Мало того,что сам имеет исходную неподъёмную цену,сравнимую с ценой межконтинентального лайнера, так и эксплуатация в десятки раз дороже любого автобуса,тем более троллейбуса(срок службы которого может измерятся многими десятками лет,а электробус не более 7-8 лет,если верить мировому опыту эксплуатации электробусов),плюс для электробусов нужно инфраструктуру создавать с нуля.
 
1
Ответить
андрей репин
J. Bgrt
Автобус в виде автобуса. Очень необычно.
Это как комментарий к фото пакета молока на котором напечатано:"Изготовлено из молока", -звучит так: "Обана,к такому меня жизнь не готовила!"
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Макс Кильдишев
Что мешает транспортным компаниям Алтайского края купить современные автобусы? Ах да, они же дороже стоят....
Не только, основная причина как и с SSJ - отсутствие запчастей в легком доступе.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
ЗОЗ это хорошо))))
 
 
Ответить
Москва
14197299
Все эти концепты и новые модели хорошо, но самым продаваемым автобусом в РФ остаётся старый ПАЗ-3205 и его модификации.
Даже гораздо более современный и не такой дорогой Vector Next покупают меньше.
Не видел таких новых уже очень давно , петербург.
 
 
Ответить
6342836
USER49RUS
Для регионов - возможно, а в столице такой хлам уже давно не ездит. А больше они нигде и не эксплуатируются в общем то.
Москва это не показатель, Паз хоть и не комфортный, зато самый доступный по цене и обслуживанию.
 
 
Ответить