Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Качество ремонта камчатских дорог будут проверять в современной лаборатории

Качество ремонта камчатских дорог будут проверять в современной лаборатории

08 Июля 2019 | 137 просмотров | Камчатка
Также она позволит подбирать оптимальную рецептуру дорожного покрытия.
Также она позволит подбирать оптимальную рецептуру дорожного покрытия.

На Камчатке появилась современная дорожная лаборатория, с помощью которой специалисты будут оценивать качество ремонта дорог. Оборудование приобрело краевое предприятие «Камчатуправтодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— В нашем арсенале уже была дорожная лаборатория, но, в связи с реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», было принято решение приобрести современную лабораторию для осуществления контроля качества всех дорожных работ. Данное оборудование позволит нам проверять соответствие материала климатическим условиям, прочность инертных материалов, а также правильность подбора добавок асфальта к бетонной смеси. Камчатский край выходит на новый уровень качества с использованием новейших технологий, — рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, что «Камчатуправтодор» будет проверять образцы с дорог края, отремонтированных в рамках нацпроекта и других госпрограмм.

— Новая лаборатория состоит из двух частей. Одна из них необходима для предварительной оценки соответствия национальному стандарту, вторая — для применения суперпейв — системы проектирования асфальтобетонной смеси. То есть с помощью исследований мы сможем подобрать рецептуру, благодаря которой дорожное покрытие будет максимально износостойким, — объяснил начальник КГКУ «Камчатуправтодор» Владимир Васькин.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан на шесть лет — до 2024 года. В этом году в рамках нацпроекта в Петропавловске-Камчатском отремонтирую шесть дорог: проспект Победы, улицы Даурскую, Уссурийскую, Арсеньева, Ключевскую и Тушканова. На эти цели из федерального бюджета выделено 333 миллиона рублей, из муниципального — 37 миллионов рублей. Также отремонтируют дороги Крапивная — Эссо, Мильково — Ключи — Усть-Камчатск.

Реализация национального проекта к 2024 году должна увеличить долю дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 50%. Также нацпроект позволит вдвое уменьшить количество мест концентрации ДТП и снизить смертность в результате дорожных аварий до четырех человек на 100 тысяч жителей.

 
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 89939
Свежо придание...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром