АвтоВАЗ постоял два дня — и снова заработал (но разборки с наглым поставщиком продолжаются)

АвтоВАЗ постоял два дня — и снова заработал (но разборки с наглым поставщиком продолжаются)

05 Июля 2019 | 8904 просмотра

Поздно вечером 4 июля АвтоВАЗ разослал официальное сообщение с пометкой «срочно», в котором сообщил о том, что с 5 июля полностью возобновляет производство автомобилей на своих заводах в Тольятти и Ижевске. Напомним, конвейеры автогиганта внепланово остановились 3 июля в связи со срывом отгрузки комплектующих со стороны крупного поставщика — группы компаний «Автокомпонент» (г. Нижний Новгород). Простой составил два полных рабочих дня.

Напомним, что срыв поставок произошел на фоне конфликта между АвтоВАЗом и его контрагентом. «Автокомпонент» отказался поставлять ВАЗу детали по текущим ценам, поскольку они невыгодны. В свою очередь, АвтоВАЗ отказался от индексации закупочных цен на детали «Автокомпонента» и потребовал безотлагательного исполнения контракта.

Из сообщения АвтоВАЗа следует, что конфликт так и не разрешился, но компании продолжают проводить переговоры, далее цитата из пресс-релиза: «Поставки возобновляются без дополнительных условий. Поставщик продолжит выполнять условия контракта и возобновляет поставки компонентов. Взаимодействие и обсуждения с поставщиком будут продолжены в рабочем режиме».

«Автокомпонент» поставляет АвтоВАЗу пластиковые топливные баки для Лады Веста, переднюю панель салона для Лады Ларгус, наружные зеркала для Лады Гранты.

ГК «Автокомпонент» — один из крупнейших российских производителей комплектующих для автомобилей. Производственные площадки компании расположены в Нижнем Новгороде, Тольятти, Сызрани и Колпино. Фирма производит детали не только для АвтоВАЗа, но также для «Группы ГАЗ», «GM-АвтоВАЗ», Sollers и российских заводов Volkswagen и Renault-Nissan.

Комментарии

Николай праворульный.
Владивосток
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
153
296
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Как хорошо что ты не директор этой конторы))) а тоб и своих людей оставил без работы и на вазе шухера навёл
244
47
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131083
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
А как люди- останутся без работы???- тысячи людей.
Это чё- по твоему, ништяк???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
154
49
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
только не забудьте после этого взять на свое финансовое обеспечение - всех тех кого сократят.
с сохранением прежнего дохода, до момента их трудоустройства.
ну и конечно взяв на себя обязанности их трудоустроить.

слабо?!
142
49
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1212
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
а города с людьми ты куда денешь?
87
32
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Carrozzeria
А как люди- останутся без работы???- тысячи людей.
Это чё- по твоему, ништяк???
А как по всей стране люди без работы сидят?
91
120
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Carrozzeria
А как люди- останутся без работы???- тысячи людей.
Это чё- по твоему, ништяк???
А ништяк по твоему , что твои же деньги которые ты платишь из налогов , потом вбухивают в этот АВТОВАЗ вместо того , чтоб твоим детям построить нормальный детский сад?
102
154
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
только не забудьте после этого взять на свое финансовое обеспечение - всех тех кого сократят.
с сохранением прежнего дохода, до момента их трудоустройства.
ну и конечно взяв на себя обязанности их трудоустроить.

слабо?!
Так же как наше государство взяло на попечение работяг с обанкротившихся предприятий в других регионах?
60
73
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Владимир 54
а города с людьми ты куда денешь?
Никуда. Пусть живут так же себе как жили. Остатки завода распродать , построить детям детские сады и школы. Вот я с приморья наприемер у нас нет никаких предприятий вообще , тем не менее живут как то люди .
73
150
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
92
132
Ответить
STALKER
Новосибирск
Я люблю Лады покупаю только лады, и всем советую!, Отличные машины за адекватные деньги!, А у кого нет денег те ездят на старом хламе и желчью испускают негатив в сторону ваза. Нет денег на новую машину- твои проблемы, но Лада здесь при чем?
143
137
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай праворульный.
А ништяк по твоему , что твои же деньги которые ты платишь из налогов , потом вбухивают в этот АВТОВАЗ вместо того , чтоб твоим детям построить нормальный детский сад?
Вам ли ныть на дв? И авиа билеты льготные, и скидки на новые авто, и зп выше чем в Сибири не говоря уж о центральной России. И барахло дешманское из китая.
Но привыкли ныть и ноете. Идитеработать уже мешочники.
192
73
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
лада это машина опасная для жизни
77
113
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай праворульный.
лада это машина опасная для жизни
Для жизни барыги.да.
129
43
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
В чём вопрос? Договаривайся с французами и покупай завод, потом можешь его закрыть. Оборудование сдать на металлолом, на месте завода открыть площадку по продаже БУ авто с правым рулём.
130
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131083
Николай праворульный.
Никуда. Пусть живут так же себе как жили. Остатки завода распродать , построить детям детские сады и школы. Вот я с приморья наприемер у нас нет никаких предприятий вообще , тем не менее живут как то люди .
Как жить-то???- на что???
Завод продадут- работягам ничего не достанется ...
Построят детсады и школы- опят наварятся не работяги ...
И люди у вас, как ты пишешь- живут, не живут- а выживают ...как и миллионы россиян.
Как мы живём- так не живут ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
52
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Сейчас ВАЗом командуют французы и они явно знают сколько должны стоить компоненты без распила.
57
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Николай праворульный.
А ништяк по твоему , что твои же деньги которые ты платишь из налогов , потом вбухивают в этот АВТОВАЗ вместо того , чтоб твоим детям построить нормальный детский сад?
В ВАЗ уже ни кто не вбухивает, в прошлом году они уже получили прибыль. Налогов они платят тоже не мало, а если учесть сколько автосалонов по стране которые продают и обслуживают эти машины и тоже платят налоги.
102
23
Ответить
14778008
Николай праворульный.
А ништяк по твоему , что твои же деньги которые ты платишь из налогов , потом вбухивают в этот АВТОВАЗ вместо того , чтоб твоим детям построить нормальный детский сад?
Внезапно строят садики, обрати внимание
39
16
Ответить
14778008
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
Ну тебе с камчатки виднее
55
19
Ответить
Сыгда
Самара
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
В никуда это к Захарченко
49
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131083
um64
В ВАЗ уже ни кто не вбухивает, в прошлом году они уже получили прибыль. Налогов они платят тоже не мало, а если учесть сколько автосалонов по стране которые продают и обслуживают эти машины и тоже платят налоги.
Так тебе и доложили- сколько они плотют ...это твои хотелки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 166
Уважаю Рено, эти ребята реально выживают в жесточайших условиях. Есть проблемы с дизайном, технологиями, но их машины реально нафаршированы лучше тойот за те же деньги. Это хорошо что они у руля АвтоВаза, надежда есть.
62
42
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Нормально маркетинг ВАЗа сработал, чоткий промо
29
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Красиво вбросил на пропеллер для раскрутки ветки, молодец
72
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Carrozzeria
Так тебе и доложили- сколько они плотют ...это твои хотелки.
Я то какое отношение имею к налогам, что бы мне докладывали. Но то что они платят это точно, Ростех там не хозяин. Импортные конторы всегда платят.
19
8
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Carrozzeria
А как люди- останутся без работы???- тысячи людей.
Это чё- по твоему, ништяк???
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает такую продукцию. Наш лес мы в Китай продаем. Заводы закрываем, чтобы у них они работали. Даже озеро Байкал продали им.
49
39
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Николай праворульный.
Так же как наше государство взяло на попечение работяг с обанкротившихся предприятий в других регионах?
с вами все ясно - товарищ стрелочник.
30
19
Ответить
Л. Дмитрий
Владивосток
12962910
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает...
И правда, и что? Имея такой пример у себя перед носом, поддерживаешь позицию человека выступающего с предложением уничтожать ещё один завод? Напиши хоть что за предприятие закрыли и когда, поделись горем. Как продали Байкал?
50
21
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
12962910
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает...
Мы все умрем, как все печально... возрыдал... а Часовню тоже им продали?
19
12
Ответить
Уууууу ВедроТаз оказывается "шарашкина контора", после стольких вливаний бабла за десятки лет, они не освоили полный цикл производства автомобилей. Даёшь отмену таможенной пошлины и утилизационного сбора!!!1
23
71
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Владиимр
Нормально маркетинг ВАЗа сработал, чоткий промо
всё гораздо проще, я полагаю
был звонок директору Автокомпонента из силового ведомства
закошмарить проверками можно любое юрлицо так-то, тем более, которое угрожает благополучию целой отрасли
хотя договор, конечно, перепишут, ценники тоже
23
7
Ответить
FunkyPunky
STALKER
Я люблю Лады покупаю только лады, и всем советую!, Отличные машины за адекватные деньги!, А у кого нет денег те ездят на старом хламе и желчью испускают негатив в сторону ваза. Нет денег на новую машину- твои проблемы, но Лада здесь при чем?
Люди не любят лады, не за то, что они лады, а за то, что это то же ***** из 70-х в новой обертке, сделаное на авось и на от****сь. Еще и предприятие не может жить без постоянных вливаний со стороны бюджета. И ценник при этом отнюдь не демократичный. Ты прежде чем обсирать "старый хлам" шоры-то сними и непредвзято сравни ладу и другие авто. Кстати, твои рыдваны, тоже становятся старыми б/у как только ты выехал из салона. Нет денег на нормальное авто - гоняй на ладе, только не надо кричать об этом везде, а то смахивает на парады некторых меньшинств, которые так и норовят заявить, как и с кем они спят ))
40
58
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Байпас Фитинг
Уууууу ВедроТаз оказывается "шарашкина контора", после стольких вливаний бабла за десятки лет, они не освоили полный цикл производства автомобилей. Даёшь отмену таможенной пошлины и утилизационного сбора!!!1
Ни один производитель в мире не производит автомобили по полному циклу. Только у нас поставщики диктуют свои условия.
44
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Николай праворульный.
А ништяк по твоему , что твои же деньги которые ты платишь из налогов , потом вбухивают в этот АВТОВАЗ вместо того , чтоб твоим детям построить нормальный детский сад?
Сколько их вбухали за 3 года?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
23
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Вован-70
всё гораздо проще, я полагаю
был звонок директору Автокомпонента из силового ведомства
закошмарить проверками можно любое юрлицо так-то, тем более, которое угрожает благополучию целой отрасли
хотя договор, конечно, перепишут, ценники тоже
Тут сомненийнет, рычагов воздействия на любого руководителя у нас больше, чем нужно)
Губеры от любой жалобы как ужи на сковородке крутятся, не говоря уж о каком-то директоре.
7
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Slonik_Smile
Сколько их вбухали за 3 года?
Ну не ведись ты на вбросы, как дитя малое.
20
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Владиимр
Ну не ведись ты на вбросы, как дитя малое.
Да я сам набросить хочу)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
12962910
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает...
Настолько нужную и настолько прибыльно, что завод закрыли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
13
Ответить
15684112
Рабочий на Вазе получает меньше китайского,компоненты на 60 процентов из Китая,качество удручающее,цены в два раза выше чем на аналогичные модели в Китае.Назовите хоть одну причину чтоб мне нравилась Лада,ах да это же отличная контора по отмыву серого бабла и вывода его за границу.На такие бабки можно содержать армию интернет ботов и втюхивать терпилам эти кривые убогие брички.
27
53
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
15684112
Рабочий на Вазе получает меньше китайского,компоненты на 60 процентов из Китая,качество удручающее,цены в два раза выше чем на аналогичные модели в Китае.Назовите хоть одну причину чтоб мне нравилась Лада,ах...
Тут все прям сидят и думают лишь о том, чтобы заставить тебя любить продукцию Автоваза)
Ты такой известный и знаменитый, чтобы кто-то для тебя что-то делал в этом плане? Может, у тебя и денег нет, может, ты вообще бабушка 85 лет, у которой ни ВУ нету, ни яиц, да и тремор у тебя от Паркинсона)
26
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15684112
Рабочий на Вазе получает меньше китайского,компоненты на 60 процентов из Китая,качество удручающее,цены в два раза выше чем на аналогичные модели в Китае.Назовите хоть одну причину чтоб мне нравилась Лада,ах...
Назови хоть что-то чисто китайское). Я знаю только о китайском филиале Mahle. Всякие свистоперделки не в счет .
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
15684112
Рабочий на Вазе получает меньше китайского,компоненты на 60 процентов из Китая,качество удручающее,цены в два раза выше чем на аналогичные модели в Китае.Назовите хоть одну причину чтоб мне нравилась Лада,ах...
Фсе пропало, вокзал отходит, фсе украдено до нас... Как вы достали-то!!! Боты какие-то, методички, ольгино... Шапочку из фольги ннадо? Хотя нет, лучше кастрюльку алюминиевую, она надежней)))
21
13
Ответить
15684112
Владиимр
Тут все прям сидят и думают лишь о том, чтобы заставить тебя любить продукцию Автоваза)
Ты такой известный и знаменитый, чтобы кто-то для тебя что-то делал в этом плане? Может, у тебя и денег нет, может, ты вообще бабушка 85 лет, у которой ни ВУ нету, ни яиц, да и тремор у тебя от Паркинсона)
Я про то что России нужны Народные предприятия,с контролем коррупции,качества,ценообразования,без вывода прибыли за границу,а вы своим комментарием что хотели сказать?
13
22
Ответить
8903349
Николай праворульный.
А как по всей стране люди без работы сидят?
Поэтому надо еще больше сделать безработицу? Где разум, где логика?
28
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вован-70
всё гораздо проще, я полагаю
был звонок директору Автокомпонента из силового ведомства
закошмарить проверками можно любое юрлицо так-то, тем более, которое угрожает благополучию целой отрасли
хотя договор, конечно, перепишут, ценники тоже
Пока Чемезова не посадят или сам не помрет, никто их не закошмарит, как и других местных поставщиков
мыши тупые они всегда поддакивают
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
15684112
Я про то что России нужны Народные предприятия,с контролем коррупции,качества,ценообразования,без вывода прибыли за границу,а вы своим комментарием что хотели сказать?
Тут одной рукой пишут, что ваз убыточен, а другой, что прибыль за границу уходит. Как так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Владиимр
Ну не ведись ты на вбросы, как дитя малое.
Он уже в нескольких ветках задает этот вопрос. И вопрос правильный :)
Все переживающие за вбуханные в автоваз государственные деньги могут назвать цифру ? а то все говорят, говорят, но походу никто не знает.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
22
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
15684112
Я про то что России нужны Народные предприятия,с контролем коррупции,качества,ценообразования,без вывода прибыли за границу,а вы своим комментарием что хотели сказать?
О каких народных предприятиях ты ведешь речь, господин инкогнито?
2019 год, весь мир живет другими материями, всемирная глобализация затронула все сферы бизнеса.
А ты предлагаешь вернуть железный занавес и вывеску СССР?
А дальше что?
15
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Печально. Все адекватные люди надеялись, что простой связан с забитыми складами автоиммитаторами. Надеялись, что простой будет, хотя бы, с месяц и что это послужит толчком к новому развитию автопроизводства. Что завезут, наконец-то, технологии и, хотя бы, 2010 год. Ан нет, плакали наши налоги в этих погремушках.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
14
32
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Тебе то до АВТОВАЗа какое дело?
А уж про бюджетные деньги хватит сказки рассказывать. Никто и ничего даром заводу не дает.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
24
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
А как по всей стране люди без работы сидят?
а ты еще хочешь увеличить численность безработных?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
9
Ответить
12166603
FunkyPunky
Люди не любят лады, не за то, что они лады, а за то, что это то же ***** из 70-х в новой обертке, сделаное на авось и на от****сь. Еще и предприятие не может жить без постоянных вливаний со стороны бюджета....
Как ни странно вам это покажется, но владельцы лад ничего и нигде не кричат. Первыми. Мы только отвечаем на наезды. Нам вообще пофигу у кого какая машина и с каким рулём. Мы не лезем с пеной у рта доказывать что новая лада лучше 10-15-летнего пруля с пробегом over 200ткм, мы просто сделали свой выбор. Мы не пытаемся доказать, что гранта лучше чем та же октавия, например, или пассат. Мы просто купили и ездим, больше нам от машины ничего не надо. Нам не нужно сесть в машину и "О, да! Кайф, чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!" Нам надо просто доехать из пункта А в пункт Б с необходимым для нас комфортом и гарантией что мы туда приедем. И то и другое лады обеспечивают.
Я закончил.
53
14
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
А ништяк по твоему , что твои же деньги которые ты платишь из налогов , потом вбухивают в этот АВТОВАЗ вместо того , чтоб твоим детям построить нормальный детский сад?
Хватит нести чушь.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
12
Ответить
15684112
Владиимр
О каких народных предприятиях ты ведешь речь, господин инкогнито?
2019 год, весь мир живет другими материями, всемирная глобализация затронула все сферы бизнеса.
А ты предлагаешь вернуть железный занавес и вывеску СССР?
А дальше что?
А что в Китае железный занавес?Нет иностранных инвесторов?Их модель социализма не работает?Глобализацию президент отменил,обновитесь,ваша версия прошивки устарела.
11
15
Ответить
Владимир 54
а города с людьми ты куда денешь?
На свалку истории. Или пусть в бизнес идут. Удачи им и хорошего настроения. ДАМ.
13
13
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
Так же как наше государство взяло на попечение работяг с обанкротившихся предприятий в других регионах?
Опять сказки рассказываешь.

Поведаю вкратце историю.
В 2015 году обанкротился завод, на котором я работал. 4000 людей остались без средств к существованию, долги по зарплате у каждого работника доходили до несколько сотен тысяч рублей.

Так вот, твое государство пальцем об палец не ударило, чтобы хоть как-то снять социальную напряженность. Каждый выкручивался как мог.

Сказочник, млин
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
15684112
А что в Китае железный занавес?Нет иностранных инвесторов?Их модель социализма не работает?Глобализацию президент отменил,обновитесь,ваша версия прошивки устарела.
В Китае развито производство во всех сферах жизнедеятельности, это основная причина их роста.
Касаемо отмены глобализации у нас (с твоих слов) то это обычный пшик, сами мы ничего не можем, не хотим и не умеем.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
Никуда. Пусть живут так же себе как жили. Остатки завода распродать , построить детям детские сады и школы. Вот я с приморья наприемер у нас нет никаких предприятий вообще , тем не менее живут как то люди .
Только идиот может ратовать за закрытие предприятий.
А кто содержать детские сады и школы будет? Они содержатся на средства, поступающие от налогов в городской бюджет, которые платят предприятия. За садики также платят родители детей. С чего они будут платить, если у них не будет работы.

Зачем ты такой бестолковый?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
39
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
Квитанцию покажи
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
15684112
А что в Китае железный занавес?Нет иностранных инвесторов?Их модель социализма не работает?Глобализацию президент отменил,обновитесь,ваша версия прошивки устарела.
А что для вас значит фраза народные предприятия? Ну создавайте. Развивайте. А потом раздай даром беременным пенсионерам акции, или кому вы их хотите дать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Slonik_Smile
А что для вас значит фраза народные предприятия? Ну создавайте. Развивайте. А потом раздай даром беременным пенсионерам акции, или кому вы их хотите дать?
Хаха...да какие там акции...если в соотетствии с его "логико" создать народные предприятия, то впору вновь выпускать народные облигации, выдавать этими бумажками зарплату со сроком погашения эдак в 2059 году, что страна уже проходила.
У многих эти красивые бумажки середины прошлого века до сих пор в память об истории валяются в сервантах.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
лада это машина опасная для жизни
Ваши распилы это эталон безопасности. Ага )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
22
11
Ответить
Евгений
Юрга
Николай праворульный.
А как по всей стране люди без работы сидят?
Прям по всей стране? Кто хочет работать - работает.
14
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
12962910
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает...
Ой. 25 тысяч.
В Тольятти за последние лет 8-10, на улице осталось порядка 100 тысяч человек.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Sanych Minsky
Ваши распилы это эталон безопасности. Ага )))
лада б разложилась ещё хуже... так что не надо!!!))
11
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
eproom
лада б разложилась ещё хуже... так что не надо!!!))
У Весты безопасность на уровне поло седана.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
10
Ответить
14819284
Кто дал право журналистам делать вывод от том что поставщик наглый?
23
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
14819284
Кто дал право журналистам делать вывод от том что поставщик наглый?
Хм... Конституция? Есть какой то документ, который говорит, когда можно называть кого то наглым? Даёт определение этому термину?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
14819284
Кто дал право журналистам делать вывод от том что поставщик наглый?
Хороший и правильный вопрос, кстати...
Заголовок совершенно некорректный и за это следовало бы писателя наказать.
14
1
Ответить
15684112
Владиимр
В Китае развито производство во всех сферах жизнедеятельности, это основная причина их роста.
Касаемо отмены глобализации у нас (с твоих слов) то это обычный пшик, сами мы ничего не можем, не хотим и не умеем.
Сами мы можем,хотим и умеем,даже если просто убрать коррупционную составляющую,систему государственных откатов и безумное налогообложение.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Байпас Фитинг
Уууууу ВедроТаз оказывается "шарашкина контора", после стольких вливаний бабла за десятки лет, они не освоили полный цикл производства автомобилей. Даёшь отмену таможенной пошлины и утилизационного сбора!!!1
Полный цикл производства на АВТОВАЗе существовал еще в 70-х годах.
Однако, экономически не выгодно все делать в одном месте, т.к. к примеру предприятие, выпускает радиаторы охлаждения, и поставляет на разные автозаводы, т.к. одни и те же запчасти сейчас часто ставят на разные марки авто. Вот и снижение стоимости.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
3
Ответить
Николай праворульный.
Никуда. Пусть живут так же себе как жили. Остатки завода распродать , построить детям детские сады и школы. Вот я с приморья наприемер у нас нет никаких предприятий вообще , тем не менее живут как то люди .
Прям никаких? ))
14
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
15684112
Рабочий на Вазе получает меньше китайского,компоненты на 60 процентов из Китая,качество удручающее,цены в два раза выше чем на аналогичные модели в Китае.Назовите хоть одну причину чтоб мне нравилась Лада,ах...
Назови хоть 10% компонентов из Китая
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
У вас есть конкретные цифры ? Если есть можете дать - это информация достаточно открытая. По годам, по числам, по трансферам. Это информация тоже есть.

А то эти фразы. "Предприятия из бюджета высасывает миллионы в никуда". В никуда - это скорее уровень вашего интеллекта, точнее то, куда делось то, чем вы думали, что вам в детстве дали родители.

Промышленное предприятие, производящее продукция высокой переработки, а автомобили являются конечным продуктов в промышленной цепочке, которая по итогам продаж остаётся лидером, у которой есть огромное кол-во поставщиков, которое потребляет миллионы тонн различного сырья, гигакалории энергии, и гигаватты электроэнергии в принципе не может в никуда.

Я понимаю, уровень вашего мышления крайне низок, даже я бы сказал скуден. Эдакое инфантильное скудоумие. Я просто не понимаю зачем его демонстрировать окружающим ?
33
8
Ответить
12962910
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает...
Прям и озеро уже продали? )
11
4
Ответить
Байпас Фитинг
Уууууу ВедроТаз оказывается "шарашкина контора", после стольких вливаний бабла за десятки лет, они не освоили полный цикл производства автомобилей. Даёшь отмену таможенной пошлины и утилизационного сбора!!!1
Назови навскидку автомобильный завод в мире, который производит все самостоятельно?
19
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
eproom
лада б разложилась ещё хуже... так что не надо!!!))
Ну-ну ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Slonik_Smile
А что для вас значит фраза народные предприятия? Ну создавайте. Развивайте. А потом раздай даром беременным пенсионерам акции, или кому вы их хотите дать?
кстати, знаю одно - «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова» является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия)
мыши тупые они всегда поддакивают
12
3
Ответить
FunkyPunky
Люди не любят лады, не за то, что они лады, а за то, что это то же ***** из 70-х в новой обертке, сделаное на авось и на от****сь. Еще и предприятие не может жить без постоянных вливаний со стороны бюджета....
Какие именно дотации вливали в АвтоВАЗ и когда? Что именно в Весте от тазов 70ых годов?
17
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
15684112
Сами мы можем,хотим и умеем,даже если просто убрать коррупционную составляющую,систему государственных откатов и безумное налогообложение.
Это ты нарисовал идеальную схему, которая работает лишь в тех странах, где на первом месте закон.
К сожалению, в Африке, Латинской Америке и Азиопии это на уровне фантастики и упоминать всуе об этом просто неприлично.
Впрочем, в самых верхах "нашей святой Вертикали" есть мнение, что мы на самом деле "Можем, хотим и умеем", но внешние обстоятельства в виде нестабильности цен на энергоносители, нелегитимные санкции и вообще "дрянной окружающий нас мир" не позволяют нам реализовать на практике наши "могелки, хотелки и умелки"... я уж ссылками закидывать тебя не стану, если захочешь, сам найдешь первоисточники.
8
4
Ответить
15684112
Рабочий на Вазе получает меньше китайского,компоненты на 60 процентов из Китая,качество удручающее,цены в два раза выше чем на аналогичные модели в Китае.Назовите хоть одну причину чтоб мне нравилась Лада,ах...
Какие именно компоненты на 60 процентов из Китая в Весте? А сколько процентов в Айфоне? ))
15
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
14819284
Кто дал право журналистам делать вывод от том что поставщик наглый?
они знают больше, чем пишут
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
tuzek
кстати, знаю одно - «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова» является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия)
)))) - обрати внимание на кол-во учредителей
Там больше никто не трудится?

Полное юридическое наименование: ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО РАБОТНИКОВ "НАРОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ КАРТОННО-БУМАЖНЫЙ КОМБИНАТ ИМ.С.П.ТИТОВА"

Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОМИЧЁВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
ИНН / КПП: 1650017638 / 165001001
Уставной капитал: 156 млн.
Численность персонала: 1867
Количество учредителей: 2
Дата регистрации: 17.09.2002
Статус: Действующее
9
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Владимир 54
а города с людьми ты куда денешь?
Ну возьмем Мокву например. Сколько было заводов? После 2000-го все закрыли. И куда людей дели? Так и там будет. Пойдут в Магнит работать. Та же самая зарплата.
7
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
15067352
Ну возьмем Мокву например. Сколько было заводов? После 2000-го все закрыли. И куда людей дели? Так и там будет. Пойдут в Магнит работать. Та же самая зарплата.
В московских магнитах москвичи только у касс с корзинами стоят))
19
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15067352
Ну возьмем Мокву например. Сколько было заводов? После 2000-го все закрыли. И куда людей дели? Так и там будет. Пойдут в Магнит работать. Та же самая зарплата.
А деньги в тумбочке
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
15067352
Ну возьмем Мокву например. Сколько было заводов? После 2000-го все закрыли. И куда людей дели? Так и там будет. Пойдут в Магнит работать. Та же самая зарплата.
Ну Москва и Россия это 2 разных государства в принципе. В Москве у бомжей наверное доходов больше, чем у рядового инженера в России.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
12
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
STALKER
Я люблю Лады покупаю только лады, и всем советую!, Отличные машины за адекватные деньги!, А у кого нет денег те ездят на старом хламе и желчью испускают негатив в сторону ваза. Нет денег на новую машину- твои проблемы, но Лада здесь при чем?
вот и менеджеры автоваза подтянулись...
12
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
15067352
Ну возьмем Мокву например. Сколько было заводов? После 2000-го все закрыли. И куда людей дели? Так и там будет. Пойдут в Магнит работать. Та же самая зарплата.
Магнит почти не создает добавленной стоимости. Он перераспределяет то, что произвели другие отрасли.

По вашей логике вы можете не ходить на работу с женой - займитесь торговлей. Продавайте друг другу домашнее имущество. Заживете! Нафига работать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
punishеr
Ну Москва и Россия это 2 разных государства в принципе. В Москве у бомжей наверное доходов больше, чем у рядового инженера в России.
А кто такой - рядовой инженер в России? Можно пример привести? Что он разрабатывает, проектирует?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А кто такой - рядовой инженер в России? Можно пример привести? Что он разрабатывает, проектирует?
Вы не в курсе чем заняты инженеры?
Гуманитарий?
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
А кто такой - рядовой инженер в России? Можно пример привести? Что он разрабатывает, проектирует?
Я например. Занимаюсь сетями связи по которым вы звоните и сидите в интернете.
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Staszol
Вы не в курсе чем заняты инженеры?
Гуманитарий?
Я то в курсе. Наши инженеры в регионах не зарабатывают как бомжи. Они очень хорошо зарабатывают. Вот мне и стало интересно - а чем же занимается "обычный" инженер с доходом бомжа?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
punishеr
Я например. Занимаюсь сетями связи по которым вы звоните и сидите в интернете.
И у вас доходы как у бомжа?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
И у вас доходы как у бомжа?
У меня нет, сейчас нормально, ибо работаю уже давно. Но есть, которые и 15 тыс. получают. Для Москвы это так, копейки.
11
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
У вас есть конкретные цифры ? Если есть можете дать - это информация достаточно открытая. По годам, по числам, по трансферам. Это информация тоже есть. А то эти фразы. "Предприятия из бюджета...
очень много красивых слов ни о чем
предприятие должно приносить прибыл и точка.
работа ради работы это разрушение экономики
прибыл должна быть или сейчас или в перспективе
например тесла в убытке, но они лидер новой отрасли электромобилей и потенциально в будущем могут иметь огромную прибыль

я против закрытия автоваза, но и против вливания в него средств, собственно теперь рено-ниссан должен сам с ним разбираться и выводить в прибыль
7
7
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
STALKER
Я люблю Лады покупаю только лады, и всем советую!, Отличные машины за адекватные деньги!, А у кого нет денег те ездят на старом хламе и желчью испускают негатив в сторону ваза. Нет денег на новую машину- твои проблемы, но Лада здесь при чем?
Приветствую! Вот если сейчас была финансовая возможность купить Ладу, какую и на какую сумму бы взяли?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12962910
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает...
что-то не вижу логики предприятие приносило прибыл, продукция нужна
но не выдержало конкуренции с китайцами
как это так?
то есть предприятие эффективно, но только когда нет конкурентов?
ну мы это уже проходили в течении 70ти лет, чем все кончилось думаю помните

я тоже мог бы получить премию оскар и нойбелевскую и выиграть олимпийские игры если бы не было конкурентов
в Китае с десяток успешных производителей смартфонов и ноутбуков, но что-то эпл, дел, HP не закрылись из-за них
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
очень много красивых слов ни о чем предприятие должно приносить прибыл и точка. работа ради работы это разрушение экономики прибыл должна быть или сейчас или в перспективе например тесла в убытке,...
1) АвтоВАЗ получил прибыль
2) тот же вопрос, что всем - сколько влито бабла за 3 года?
3) прибыль - это забота акционера, а не государства или вас лично.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
1) АвтоВАЗ получил прибыль
2) тот же вопрос, что всем - сколько влито бабла за 3 года?
3) прибыль - это забота акционера, а не государства или вас лично.
ну и говорю, если все будет решать без государственных денег то я обеими руками за автоваз
а почему вы берете удобные 3 года а не 20?
за 20 лет миллиарды
6
3
Ответить
Илья Каплан
Интересно, что теперь на ВАЗиках будет вместо бензобаков, панелей и зеркал?
6
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
ну и говорю, если все будет решать без государственных денег то я обеими руками за автоваз
а почему вы берете удобные 3 года а не 20?
за 20 лет миллиарды
Потому что 3 года это актуальные данные. Особенно, когда используют слово "вливаЮТ" - то есть как продолжающийся процесс, требующий прекращения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
10477799
Москва
наглый поставщик- в корне не правильный заголовок, т.к. это рынок не хочешь покупать по этой цене, найди другого поставщика или организуя производство сам(каждый сам считает, что выгодно), но крупные производители сами часто занимаются злоупотребляют, т.к. они являются крупный заказчиком. И нагреть производителю перед ВАЗом, нет смысла чтобы не потерять канал сбыта. Если только реально цена не рентабельна (убыточна или "работа в ноль" )
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Как тебе такое ИЛОН МАСК????????
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Илья Каплан
Интересно, что теперь на ВАЗиках будет вместо бензобаков, панелей и зеркал?
Говорят, от Киа Спортейдж поставят.
4
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Тебя бы барыгу поскорее закрыть. Чтобы деньги из страны не вывозил.
16
6
Ответить
15684112
Илья Каплан
Интересно, что теперь на ВАЗиках будет вместо бензобаков, панелей и зеркал?
Правнук той самой Каплан подтянулся..вы батенька уже интернет бренд фактически.Из породы троллей..
15
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
punishеr
У меня нет, сейчас нормально, ибо работаю уже давно. Но есть, которые и 15 тыс. получают. Для Москвы это так, копейки.
Значит это начинающий какой-то инженер, или проектирующий то, что не приносит хорошей рентабельности.

В крупных предприятиях всегда дефицит квалифицированных инженерных кадров. Если человек занимается проектированием хрени, которая нафиг никому не нужна - может его просто не берут туда, где нужны более уверенные навыки?

Ну, так, я рассуждаю. Может быть я не прав. Просто в авиационной отрасли точно нужны специалисты по планеру, по аэродинамике, по шасси, по радиоэлектронике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
8
Ответить
15684112
Сергей
Тебя бы барыгу поскорее закрыть. Чтобы деньги из страны не вывозил.
Миллиарды долларов,ежедневно.
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Илья Каплан
Интересно, что теперь на ВАЗиках будет вместо бензобаков, панелей и зеркал?
Вася, так ты нашел факты, подтверждающие твои слова о вливаниях? Ты же тут самый ярый хейтер. Если уж ты не можешь ответить за свои слова - кто сможет, мм? Кто будет задавать стандарты честности и объективности в деле литья помоев на завод?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Потому что 3 года это актуальные данные. Особенно, когда используют слово "вливаЮТ" - то есть как продолжающийся процесс, требующий прекращения.
почему именно 3, а не 1-2 или 5?
вы устанавливаете критерий актуальности?
7
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
10477799
наглый поставщик- в корне не правильный заголовок, т.к. это рынок не хочешь покупать по этой цене, найди другого поставщика или организуя производство сам(каждый сам считает, что выгодно), но крупные производители...
к российской модели бизнеса это не относится
мыши тупые они всегда поддакивают
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Я то в курсе. Наши инженеры в регионах не зарабатывают как бомжи. Они очень хорошо зарабатывают. Вот мне и стало интересно - а чем же занимается "обычный" инженер с доходом бомжа?
Он говорит о разнице доходов между столицей и провинциями, не более того.
6
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15684112
Правнук той самой Каплан подтянулся..вы батенька уже интернет бренд фактически.Из породы троллей..
а ты загугли)) В ЗР с ним аж интервью есть. Этакий аналог Бузовой, тупой но популярный
мыши тупые они всегда поддакивают
9
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10477799
наглый поставщик- в корне не правильный заголовок, т.к. это рынок не хочешь покупать по этой цене, найди другого поставщика или организуя производство сам(каждый сам считает, что выгодно), но крупные производители...
вы не правы
есть договор
внезапно поставщик отказывается
найди, договорить с другим и тп это не 5 минут делов, а у тебя завод стоит
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Я то в курсе. Наши инженеры в регионах не зарабатывают как бомжи. Они очень хорошо зарабатывают. Вот мне и стало интересно - а чем же занимается "обычный" инженер с доходом бомжа?
Да. Обычный инженер по эксплуатации металлургического оборудования, например, может иметь вполне приличный доход, а инженер по эксплуатации хлебопекарного оборудования в разы меньше.
11
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
punishеr
Ну Москва и Россия это 2 разных государства в принципе. В Москве у бомжей наверное доходов больше, чем у рядового инженера в России.
Ну да, Сифон и Борода из "Наша Раша" тому пример.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
Значит это начинающий какой-то инженер, или проектирующий то, что не приносит хорошей рентабельности. В крупных предприятиях всегда дефицит квалифицированных инженерных кадров. Если человек занимается...
По сетям связи уже 5 лет особо ничего не строят. У проектировщиков если есть заказ, можно и по 150 тыс зарабатывать, если нет то и до 10 тыс доходит. Мне повезло больше, что строил, то теперь обслуживаю, развиваю. Сейчас вообще больше ценятся менеджеры. В том же Ростелекоме, который сократил большую часть инженеров, оставил одних менеджеров, которые отношение к связи имеют, как я к авиации, которым надо по несколько раз объяснять, чтобы до них хоть что-то дошло. Отсюда и качество стало таким паршивым. Лет 20 назад по другому было.
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
почему именно 3, а не 1-2 или 5?
вы устанавливаете критерий актуальности?
Ну давайте за 1 или 2. Хоть сколько нибудь.

А вообще, в планировании и анализе 1 год - краткосрочный период, который анализируется детально - по статьям. 3 года - среднесрочный, фиксирующий основные достигнутые результаты и тренды. 5 лет и больше - это уже стратегический период, который оценивается по достижению целей крупных проектов и выполнению стратегических целей - типа достижению целевой доли рынка.

3 года я выбрал как среднесрочный период, на который разрабатываются на предприятиях достаточно детальные программные документы.

Иными словами - за 5 лет предприятие может измениться очень сильно. 1 год - не показателен, так как нет динамики. 3 года - самый оптимальный период, который показывает исходные данные, с которых предприятие стартует в достижении тех показателей, которые у него есть сейчас.

Применительно к ВАЗу так и есть. Последние 3 года у ВАЗа устоявшаяся линейка продукции с понятными рынками сбыта. В горизонте 5 лет - это уже 13 год, тогда только-только поставили на колеса калину-2. Весты не было. Иксрея тоже. То есть линейка была устаревшая. Соответственно - показатели не сильно сопоставимы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
14778008
Ну тебе с камчатки виднее
И убрать пошлину с Японского автопрома
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Вася, так ты нашел факты, подтверждающие твои слова о вливаниях? Ты же тут самый ярый хейтер. Если уж ты не можешь ответить за свои слова - кто сможет, мм? Кто будет задавать стандарты честности и объективности в деле литья помоев на завод?
Он хейтер всего, всегда и везде.
Такая вот интернет хабалка.
Забей.
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Ну давайте за 1 или 2. Хоть сколько нибудь. А вообще, в планировании и анализе 1 год - краткосрочный период, который анализируется детально - по статьям. 3 года - среднесрочный, фиксирующий основные...
детально разложили, соглашаюсь
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
7460540
очень много красивых слов ни о чем предприятие должно приносить прибыл и точка. работа ради работы это разрушение экономики прибыл должна быть или сейчас или в перспективе например тесла в убытке,...
А рено-ниссан и выводит. Старательно ликвидирую инженерную базу и превращая производство в сборку собственных машино-комплектов. Если бы не Ростех (как бы его кто ни ругал), то это было бы еще быстрее. А так на АвтоВазе еще сохраняется хоть какое-то собственное проекты и инженерия.

Ваша проблема в том, что вы почему-то отделяете АвтоВАЗ от всей экономики страны. Что мне кажется тупостью. Требовать эффективности от предприятия в экономике стране, которая из индустриальной эпохи скатилась в феодальную, просто глупо.

И всё же вопрос. Укажите объём "вливаний" если вы о них говорите, значит у вас есть цифры, факты - пожалуйста. Всё на поверхности. Покажите это всё на точных данных.
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
7460540
что-то не вижу логики предприятие приносило прибыл, продукция нужна но не выдержало конкуренции с китайцами как это так? то есть предприятие эффективно, но только когда нет конкурентов? ну мы это...
Конечно. Попробуйте найти хорошее сверло по-металлу. Которое бы не ломалось после 2-3 отверстий. Да китайские можно купить за 20 рублей. Только чтобы ими работать, надо сразу штук 200 покупать. За два дня сломали уже 15 штук.
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
А рено-ниссан и выводит. Старательно ликвидирую инженерную базу и превращая производство в сборку собственных машино-комплектов. Если бы не Ростех (как бы его кто ни ругал), то это было бы еще быстрее....
"А так на АвтоВазе еще сохраняется хоть какое-то собственное проекты и инженерия." вам не смешно это писать? эта инженерия не конкурентноспособна, так зачем она нужна? просто чтобы была?
да может, однажды эта школа что-то выдаст, но когда и сколько ждать? 10-20-30-100 лет?
когда кто-то долго не может справить со своей работой его обычно увольняют?

"Требовать эффективности от предприятия в экономике стране, которая из индустриальной эпохи скатилась в феодальную, просто глупо. "
то есть эффективности мы и не ждем?
тогда снова вопрос а зачем нам это предприятие?

может еще пару предприятий откроем и не будем ждать от них эффективности?) ну просто чтобы народ был при деле

"И всё же вопрос. Укажите объём "вливаний" если вы о них говорите, значит у вас есть цифры, факты - пожалуйста. Всё на поверхности. Покажите это всё на точных данных."
вот именно все на поверхности, на том же дроме об этом писали миллион раз, поищите, если вам интересно, почему я за вас должен это делать?
5
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
Конечно. Попробуйте найти хорошее сверло по-металлу. Которое бы не ломалось после 2-3 отверстий. Да китайские можно купить за 20 рублей. Только чтобы ими работать, надо сразу штук 200 покупать. За два дня сломали уже 15 штук.
то есть наши предприятия проигрывают китайцам потому что у них дешево ,но плохо, а у наших хорошо, но дороже?
странно
почему тогда мерседес еще не закрылся, ведь китайцы делают дешевые авто?
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
"А так на АвтоВазе еще сохраняется хоть какое-то собственное проекты и инженерия." вам не смешно это писать? эта инженерия не конкурентноспособна, так зачем она нужна? просто чтобы была? да...
"почему я за вас должен это делать?"
Потому что вы это утверждаете. Но подтвердить не можете.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
Конечно. Попробуйте найти хорошее сверло по-металлу. Которое бы не ломалось после 2-3 отверстий. Да китайские можно купить за 20 рублей. Только чтобы ими работать, надо сразу штук 200 покупать. За два дня сломали уже 15 штук.
и да что Вам мешает купить ну не знаю там немецкое, японское, американское сверло?
вот только не надо что их нет в продажи
ну может где в селе и нет, закажите через интернет
3
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Сказочный дятел.
Любой автозавод, помимо непосредственно производства и сборки автомобилей, тянет за собой огромную производственную цепочку начиная от металлургов и заканчивая производителями приборов и агрегатов. Это сотни предприятий и миллионы сотрудников. Все они (и предприятия и сотрудники, которые кстати, как правило получают "белую зарплату") платят налоги, и не скрывают доходы.
В отличии от горстки шумных, ДВ-шных барыг, которые всегда работали в тёмную, а теперь уже 11 лет плачут о пошлинах, но перестроить свой бизнес неспособны.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
18
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир 54
а города с людьми ты куда денешь?
По большей части во всей стране заводы,фабрики закрыли,Зилы,Москвичи,итд,как думаешь куда людей дели?Да и кому это в принципе интересно..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Slonik_Smile
Значит это начинающий какой-то инженер, или проектирующий то, что не приносит хорошей рентабельности. В крупных предприятиях всегда дефицит квалифицированных инженерных кадров. Если человек занимается...
Которых нет. Есть либо старые ердуны, либо зелёные птенцы. У нас какой бы отрасли не коснись провал поколений. Практически нет 40-50 летних опытных специалистов, те, кто уж набрался опыта, новых знаний и уже готов их передавать новым поколениям.

И ликвидация этого провала потребует от страны, серьёзных расходов и ресурсов, чтобы ликвидировать его. Правда если уже не поздно. И деиндустриализация страны уже обретает необратимый характер.
12
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Сколько их вбухали за 3 года?
Миллиардов 20 и это только примерно,но они не твои,а народные,можно их не считать.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
"почему я за вас должен это делать?"
Потому что вы это утверждаете. Но подтвердить не можете.
2017 год:
государственная поддержка российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» не принесла желаемого результата, и предприятие продолжает нести убытки. Правительство выделило помощь «АвтоВАЗу» на общую сумму в 67 миллиардов рублей, что превышает средства, потраченные на все другие отрасли (40 миллиардов рублей), сообщает finanz.ru.

Убытки автопроизводителя по МСФО, за период январь – сентябрь, составили 4,5 миллиарда рублей, притом, что сумма вырученных средств выросла более чем на 20%, а именно, до 158,6 миллиардов рублей.

Согласно имеющейся информации, доходы от сборки машин корпорации Renault-Nissan остались почти на том же уровне. За период 9 месяцев они получили прибыль -30,9 миллиардов рублей. А реализация транспортных средств «Lada» принесла «АвтоВАЗу» на 28,6% больше, чем в прошлом году. Общая сумма составила 121,8 миллиардов рублей. Пресс-служба «АвтоВАЗа» отмечает, что данные цифры, которые показывают положительную динамику, по мнению главы предприятия Николя Мор, это итог определенных временных факторов, в том числе и господдержки.

На апрель текущего года, 40 тыс. из 61 тыс. реализованных «АвтоВАЗом» автомобилей, были проданы по государственным программам.

Это — программа льготного кредитования, при которой правительство субсидирует финансовым организациям процентные ставки, программа обновления автопарка, а также льготного лизинга.

Данная государственная поддержка обошлась федеральному бюджету в 17 миллиардов рублей. Именно эта сумма фигурировала в документе, который в январе был подписан Дмитрием Медведевым. Однако по факту, 89% этого крупного вливания растворились, и это при том, что впервые за 5-летний период «АвтоВАЗ» показал операционную прибыль – 1,9 миллиардов рублей.

Если просмотреть статистику, то тольяттинский автогигант последние 5 лет имеет отрицательный финансовый результат по чистой прибыли. Всего с 2013 года убыток составляет 151,9 миллиарда рублей (2,7 миллиарда долларов).

2009 год:
Это уже не первая субсидия автозаводу в этом году. В апреле государство выделило заводу 25 млрд руб. В частности, 8,04 млрд руб. пошли на исполнение обязательств по кредитам, полученным от Сбербанка РФ и ВТБ, 1,87 млрд руб. – на выплату зарплаты, на исполнение обязательств перед контрагентами – 14,02 млрд руб., исполнение налоговых обязательств – 0,39 млрд руб. Таким образом, если посчитать в сумме, то в период с 1996 г. по 2009 г. государство вложит в АвтоВАЗ около 150 млрд руб. При этом, за этот же период по налогу на прибыль автозавод заплатил около 30 млрд руб. (согласно отчетности предприятия). Еще около 2-3 млрд руб. было заплачено в виде налогов на доходы служащих завода, подсчитали эксперты ИК «Финам».
довольны?
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Миллиардов 20 и это только примерно,но они не твои,а народные,можно их не считать.
Пруфы есть? Хоть одну ссылку на новость, где говорят о вливаниях бабла в завод в эти годы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ArtDem
Сказочный дятел. Любой автозавод, помимо непосредственно производства и сборки автомобилей, тянет за собой огромную производственную цепочку начиная от металлургов и заканчивая производителями приборов...
что мешает этим предприятия делать хорошую продукцию и поставлять ее на другие автозаводы? которые не тянут деньги из бюджета?
или просто начать выпуск немного другой продукции?
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
tuzek
а ты загугли)) В ЗР с ним аж интервью есть. Этакий аналог Бузовой, тупой но популярный
Нашёл. Если это вот оно и есть, то даже оппонентом назвать оного нельзя. Я знавал много активных интернет троллей. Увы и ах ... большинство обладают цепким умом, потому что строчить комментарии в огромных кол-вах еще нужно иметь как минимум навык, но вот смысловая часть - к сожалению крайне пуста. Всё ограничивается определённым набором методик. Благо аудитория всего пространства растёт и деградирует в своей массе из года в года и тем, кто наработал навык всё проще и проще. Так что скучный персонаж.
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
2017 год: государственная поддержка российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» не принесла желаемого результата, и предприятие продолжает нести убытки. Правительство выделило помощь «АвтоВАЗу» на общую сумму...
Ну, 2009 год был 10 лет назад, тогда 2107 на конвейере стояла.

Ок, значит, единственная сумма, которая фигурирует в новости - 67 млрд. руб.?

Только статья на том же самом сайте от февраля, говорит нам о том, что это средства, направленные на поддержку всего автопрома:

"Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные

Правительство старается поддерживать крупнейшего автопроизводителя в стране, направляя на отрасль около 67 млрд рублей, чем больше господдержки всех остальных секторов экономики вместе взятых (40 млрд рублей)."

Эта поддержка автопрома - льготные кредиты. Автоваз эти деньги не получает. Их получают банки, которые дают ставки низкие по кредитам на покупку авто - любого авто. Поло, соляриса, РИО - любого авто, который покупается по госпрограмме. Эти деньги не идут на Автоваз. Если ругать автоваз за получение господдержки, тогда надо и хендай тем же *****ом поливать, потому что они точно так же "получают" те же самые меры.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
7460540
"А так на АвтоВазе еще сохраняется хоть какое-то собственное проекты и инженерия." вам не смешно это писать? эта инженерия не конкурентноспособна, так зачем она нужна? просто чтобы была? да...
Давайте так. О вливаниях пишите вы, а не я. Поэтому когда я ставлю под сомнение ваши утверждение, то будьте любезны - подтвердите то, что вы пишите.

А трындеть бездоказательно - это не есть хороший тон. Когда человек на вопрос, откуда он взял цифры начинает кидаться фразами "на том же дроме об этом писали миллион раз, поищите, если вам интересно, почему я за вас должен это делать?", то это говорить, что он пустомеля и нет у него ничего. Ни цифр, ничего. А просто всякий шлак.

Раз вы не можете подкрепить ничем свои слова, то вы просто пустой трындёжник. Как и большинство ... увы ... и это скучно. Есть информация давайте. Посмотрим на чём вы основываетесь, а так .... фуфло толкаете в тырнетах.
7
4
Ответить
Санкт-Петербург
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Вам необходимо работать в ближайшем окружении А. Чубайса.
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Staszol
Вам ли ныть на дв? И авиа билеты льготные, и скидки на новые авто, и зп выше чем в Сибири не говоря уж о центральной России. И барахло дешманское из китая.
Но привыкли ныть и ноете. Идитеработать уже мешочники.
Приезжай к нам, герой. Я из Хабаровска, был у вас в Новокузнецке на майнинге в этом году. У вас цены в гастрономах на 30-50% меньше. Мясо, отличная свинина, в магните на ул. Тольятти 240-260 руб/кг, у нас такая 400-440. Там же у армян купил шорты за 168 руб, у нас такие от 600, Яндекс-такси на 2-3 км возит за 80 руб, у нас от 140. Зарплаты инженеров, менеджеров, техников у вас такие же, как у нас, а квартплата меньше, квартиры дешевле. Рядом Шерегеш и до Европы на 4000 км ехать меньше, а льготные авиабилеты на ДВ разбирают перекупы и пенсионеры, я с семьёй ни разу не смог взять. Я реально задумался о переезде. К вам или в Новосиб.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
7
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
Давайте так. О вливаниях пишите вы, а не я. Поэтому когда я ставлю под сомнение ваши утверждение, то будьте любезны - подтвердите то, что вы пишите. А трындеть бездоказательно - это не есть хороший...
выше уже дал

в целом вся страна знает, более того об этом миллион раз говорили даже в федеральных сми (ну вы понимаете что они обычно пытаются показать ситуацию в стране лучше чем она есть)
Но вам все равно нужны прыфу
что 2+2=4 вам тоже нужен пруф?
3
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Ну, 2009 год был 10 лет назад, тогда 2107 на конвейере стояла. Ок, значит, единственная сумма, которая фигурирует в новости - 67 млрд. руб.? Только статья на том же самом сайте от февраля, говорит...
"Если просмотреть статистику, то тольяттинский автогигант последние 5 лет имеет отрицательный финансовый результат по чистой прибыли. Всего с 2013 года убыток составляет 151,9 миллиарда рублей (2,7 миллиарда долларов)."
3
4
Ответить
Денис
Владивосток
Staszol
Вам ли ныть на дв? И авиа билеты льготные, и скидки на новые авто, и зп выше чем в Сибири не говоря уж о центральной России. И барахло дешманское из китая.
Но привыкли ныть и ноете. Идитеработать уже мешочники.
Ну так приезжай к нам жить. Почему-то про цены вы забываете. И на еду, и на квартиры и на все остальное.
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
"Если просмотреть статистику, то тольяттинский автогигант последние 5 лет имеет отрицательный финансовый результат по чистой прибыли. Всего с 2013 года убыток составляет 151,9 миллиарда рублей (2,7 миллиарда долларов)."
И что? Убытки говорят о том, что туда вливают бабло из бюджета? За 18 год - прибыль. И что?
Но вам все равно нужны прыфу
что 2+2=4 вам тоже нужен пруф?
Вся страна знает, а вы не знаете?

Еще раз - 67 ярдов, про которые вы писали - это не вливания в автоваз. Этих денег завод не видит.
Потому что вы, не обижайтесь, крайне наделёки. Политика ЕС по отношению к Китаю крайне показательно, как сохраняется производства внутри.

Посмотрите топ продаж в ЕС на 2018 год

Volkswagen Golf — 441 384 шт.
Renault Clio — 328 536 шт.
Volkswagen Polo — 294 493 шт.
Ford Fiesta — 269 945 шт.

Для того, чтобы китайский ширпотреб не выдавил производство Европейцы просто запретили Китаю ввозить авто еще в 2006 году.

http://autonews.ru/news/58259c...

"В то время как россияне вовсю гуляют на "китайских народных ярмарках", в Европе китайские компании жестко "осадили". В начале года Евросоюз запретил импорт автомобилей сразу трем крупным китайским компаниям: Brilliance Jinbei Automobile, Great Wall Automotive и Jiangling Motors. Европейцев категорически не удовлетворили результаты тестов китайских автомобилей на соответствие стандартам безопасности EuroNCAP (независимая экспертиза)."

И с тех пор Китай делаем попытку за попыткой укрепиться в ЕС. При этом европейская политика крайне последовательна. Они выдавливает его в премиальный сегмент и SUV. В котором играет роль не цена, как с бюджетным GOLF - классом, а придерживаемость марок и вопрос допуска Китая в этот сегмент даёт сразу две положительные стороны:

http://newsland.com/user/42977...

"Китайские автопроизводители прилагают все больше усилий в своих последних попытках закрепиться в Европе. Они создали высококлассные бренды, предназначенные для того, чтобы привлечь глобальных покупателей. В добавок они акцентировали внимание на своих технологических достижениях, коллаборации с глобальными мегапоставщиками и командами менеджмента, которые набраны из бывших руководителей европейских автомобильных компаний."

Это и называется промышленная политика. Выдавливается из сектора производитель, который может предложить наиболее дешевый товар, чтобы собственный не испытывал проблем. Перетягивает его в сектор, где цена перестаёт играть ключевую роль, и тем самым создаём и дополнительную конкуренцию в секторе, снижая цену уже у своих производителей.

Конечно до такого уровня протекционизма нашим чиновному ворью, как до луны раком, но вот более менее структурированный ответ на ваш идиотский вопрос "почему Мерседес не закрылся, ведь китайцы делают дешевые авто".

Кстати когда соберётесь давать ответ про миллионые вливания в АвтоВАЗ, вот вам пример, как надо давать материалы. С цитатами, ссылками на источники. Хотя боюсь ваш уровень интеллекта это увы, не позволит сделать. А жаль .. было бы интересно.
13
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
7460540
2017 год: государственная поддержка российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» не принесла желаемого результата, и предприятие продолжает нести убытки. Правительство выделило помощь «АвтоВАЗу» на общую сумму...
А вы в развитие остановились или календарь забыли оторвать ?

http://rbc.ru/business/26/04/2...
"По итогам первого квартала АвтоВАЗ получил 609 млн руб. чистой прибыли по МСФО"

http://lenta.ru/news/2019/04/3...
"Чистая прибыль «АвтоВАЗа» в 2018 году составила 5,86 миллиарда рублей против убытка в 9,66 миллиарда рублей годом ранее. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на отчет компании по МСФО."

Или вы как этот ... тут вижу, тут не вижу ?
7
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
Потому что вы, не обижайтесь, крайне наделёки. Политика ЕС по отношению к Китаю крайне показательно, как сохраняется производства внутри. Посмотрите топ продаж в ЕС на 2018 год Volkswagen Golf —...
ссылки показатель достоверности?
теперь дайте ссылки на надежность источник, а то вдруг там все врут
ок
ауди и бмв больше всего в мире продается в Китае
как так ведь там столько китайского дешевого?
и почем дешевый ваз там не бьет рекорды продаж?

вы кстати похоже профессиональный неудачник
очень ловко умеете оправдываться и оправдывать других
виноваты всего кто угодно, Китай, Европа, но только не наши производители

почему же это хендаю не помешало выйти на европейский и американский рынок? ?
3
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Slonik_Smile
Магнит почти не создает добавленной стоимости. Он перераспределяет то, что произвели другие отрасли.

По вашей логике вы можете не ходить на работу с женой - займитесь торговлей. Продавайте друг другу домашнее имущество. Заживете! Нафига работать?
так я и не работаю поэтому. И у меня все есть.
1
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
А вы в развитие остановились или календарь забыли оторвать ? http://rbc.ru/business/26/04/2... "По итогам первого квартала АвтоВАЗ получил 609 млн руб. чистой прибыли по МСФО" http://lenta.ru/news/2019/04/3......
5,86-9,66=-3.8 за 2 года
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
7460540
выше уже дал

в целом вся страна знает, более того об этом миллион раз говорили даже в федеральных сми (ну вы понимаете что они обычно пытаются показать ситуацию в стране лучше чем она есть)
Но вам все равно нужны прыфу
что 2+2=4 вам тоже нужен пруф?
Что вы дали ? Что были убытки, сейчас завод показывает прибыль. Я вам тоже выше уже дал. Вас же спрашивают за вливания. Прямые вливание в завод, о которых вы постоянно трындите. Покажите их.

Я не говорю о программе гос.поддержки. Она носит иной характер. Её получают и заводы Соллерс, и Корейцы, и даже завод Тойота. Вы покажите ПРЯМЫЕ МИЛЛИОНЫ. О которых вы знаете, а я нет.
6
3
Ответить
FunkyPunky
Макс Кильдишев
Какие именно дотации вливали в АвтоВАЗ и когда? Что именно в Весте от тазов 70ых годов?
2008-09 год - 75 млрд рублей. Вот тебе, болезный ноунейм, цитатка "С отрицательным финансовым результатом по чистой прибыли "Автоваз" работает 5 лет подряд. Накопленным итогом с 2013 года его убыток достиг 151,9 млрд рублей, или 2,7 млрд долларов по текущему курсу." (речь про 2017). Из 70-х годов в весте - отношение к потребителю. Веста, конечно, прорыв, если смотреть среди русских же машин, но на рынке, к счастью, не одни они. И теперь расскажи мне сказочку про "...за эту цену конкурентов нет"
5
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7460540
выше уже дал

в целом вся страна знает, более того об этом миллион раз говорили даже в федеральных сми (ну вы понимаете что они обычно пытаются показать ситуацию в стране лучше чем она есть)
Но вам все равно нужны прыфу
что 2+2=4 вам тоже нужен пруф?
там кстати оригинал статьи несколько отличается от того, на что ты сослался)
ТВОЕ:
государственная поддержка российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» не принесла желаемого результата, и предприятие продолжает нести убытки. Правительство выделило помощь «АвтоВАЗу» на общую сумму в 67 миллиардов рублей, что превышает средства, потраченные на все другие отрасли (40 миллиардов рублей), сообщает http://finanz.ru. https://rusmonitor.com/avtovaz...

переходим по ссылке на http://finanz.ru и :
Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные отрасли вместе взятые (40 млрд рублей).

Заметна разница?
мыши тупые они всегда поддакивают
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
5,86-9,66=-3.8 за 2 года
А нужно одним годом убытки за 40 лет покрыть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
FunkyPunky
2008-09 год - 75 млрд рублей. Вот тебе, болезный ноунейм, цитатка "С отрицательным финансовым результатом по чистой прибыли "Автоваз" работает 5 лет подряд. Накопленным итогом с 2013 года...
8-9 годы было 10-11 лет назад.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А нужно одним годом убытки за 40 лет покрыть?
а после одного года прибыли можно закрыть глаза на 40 лет убытков?
когда конкуренты за 40 лет стали мировыми гигантами?
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
7460540
ссылки показатель достоверности? теперь дайте ссылки на надежность источник, а то вдруг там все врут ок ауди и бмв больше всего в мире продается в Китае как так ведь там столько китайского дешевого?...
Ладно уговорили. Я профессиональный неудачник. Если бы все были такие неудачники как я, глядишь и страна бы поднялась бы не по ТВ, а по-настоящему... с такими-то неудачами ..... ладно чего разговаривать с тем, кто мыслит штампами и крайне узок в мышлении ... забей, можешь ничего никому не объяснять.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Slonik_Smile
Я то в курсе. Наши инженеры в регионах не зарабатывают как бомжи. Они очень хорошо зарабатывают. Вот мне и стало интересно - а чем же занимается "обычный" инженер с доходом бомжа?
Очень хорошо это сколько? 30-35 тысяч средняя зарплата инженера в нашем регионе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
а после одного года прибыли можно закрыть глаза на 40 лет убытков?
когда конкуренты за 40 лет стали мировыми гигантами?
А вы чего хотите? Ну реально. Вот что должно произойти с автовазом сейчас, чтобы вы были довольны? Закрыть предприятием, которое начало получать прибыль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mymind
Ладно уговорили. Я профессиональный неудачник. Если бы все были такие неудачники как я, глядишь и страна бы поднялась бы не по ТВ, а по-настоящему... с такими-то неудачами ..... ладно чего разговаривать...
"Если бы все были такие неудачники как я, глядишь и страна бы поднялась бы не по ТВ"
ох как мы любим похвастаться)
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А вы чего хотите? Ну реально. Вот что должно произойти с автовазом сейчас, чтобы вы были довольны? Закрыть предприятием, которое начало получать прибыль?
я уже выше ответил на это вопрос
"ну и говорю, если все будет решать без государственных денег то я обеими руками за автоваз"
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
я уже выше ответил на это вопрос
"ну и говорю, если все будет решать без государственных денег то я обеими руками за автоваз"
Так без государственных денег и решают. На прибыль вышли. Чем вы недовольны? Тем, что головой живёте в 2009 году?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Так без государственных денег и решают. На прибыль вышли. Чем вы недовольны? Тем, что головой живёте в 2009 году?
странно дело
сначала вы 30 раз повторяете вопрос об убытках,
я отвечаю
потом я еще чем то не доволен
просто не внимательно отвечаете всем не в попад
но тут и мой косяк из-за цифрового логина
3
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7460540
я уже выше ответил на это вопрос
"ну и говорю, если все будет решать без государственных денег то я обеими руками за автоваз"
там все еще есть доля ростеха, т.е. государства.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
7460540
странно дело
сначала вы 30 раз повторяете вопрос об убытках,
я отвечаю
потом я еще чем то не доволен
просто не внимательно отвечаете всем не в попад
но тут и мой косяк из-за цифрового логина
Я не об убытках спрашивал. А о ВЛИВАНИЯХ ИЗ БЮДЖЕТА! Убыток это статья в отчётности. Вливания - бабло, переведенное со счета казначейства на счета АвтоВАЗа. Вы чувствуете разницу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Slonik_Smile
А нужно одним годом убытки за 40 лет покрыть?
Я тут понял, что на стоит тратить время на этих тупорезиков. Убогое мышление, нет желания понять сути происходящего, да даже элементарные простые вещи, которые не требуют специальных навыков и даже тут какой-то странный прокол. Что с народом происходит ?
8
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
7460540
"Если бы все были такие неудачники как я, глядишь и страна бы поднялась бы не по ТВ"
ох как мы любим похвастаться)
А разве неудачами хвастают ? Вот не думал ... я думал их надо стыдиться и стараться исправить ... или нет ?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
7460540
2017 год: государственная поддержка российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» не принесла желаемого результата, и предприятие продолжает нести убытки. Правительство выделило помощь «АвтоВАЗу» на общую сумму...
А теперь вопрос, как говорится в лоб:

Зачем в 2005 году, на предприятие, которое на тот момент выпускало порядка 600-700 тысяч автомобилей в год, приносило прибыль, содержало социальную сферу (садики, санатории, поликлиники, детские лагеря, базы отдыха и т.д.), пришли московские рейдеры? Окружили периметр завода ОМОНом, накупили Ленд Крузеров с мигалками 20 штук для менеджмента... Отказались финансировать хоккейную команду, которая была лидером много лет, в том числе первым не московским чемпионом страны.

Именно с 2005 года, с приходом московских рейдеров и начало кошмарить АВТОВАЗ. Именно с тех пор начались убытки, сокращение производства, численности. Затем завод продали иносранцам, которые окончательно убили научно-технический центр. При них объемы производства упали в 3 раза, численность персонала сократилась на 80 тысяч человек. При них закрыты производства-смежники, с совокупной численностью работников более 20 тысяч человек.

Так что, прежде чем судить о "вливаниях" в АВТОВАЗ, изучите тему, с чего все началось.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
tuzek
там все еще есть доля ростеха, т.е. государства.
Также как и в бензине, газе, логистике, строительстве. А у вас претензии к одному АвтоВАЗу. Замечательно.
6
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
точно! а на месте ВАЗА о организовать выпуск праворульных авто! и чтобы они сразу БУ!
сколько можно из Японии везти! Давайте еже сами выпускать "императорские" машины!!!
10
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Слесарь Иванов
Приезжай к нам, герой. Я из Хабаровска, был у вас в Новокузнецке на майнинге в этом году. У вас цены в гастрономах на 30-50% меньше. Мясо, отличная свинина, в магните на ул. Тольятти 240-260 руб/кг, у...
Зачем менять шило на мыло, Сибирь бесперспективна. Смотире западнее, от Казани и Нижнего до юга или Калининграда.
Страна правее Урала умирает, как это не прискорбно.
3
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
Шариков? Полиграф Полиграфович?
7
3
Ответить
Илья Каплан
Владиимр
Говорят, от Киа Спортейдж поставят.
Не, ВАЗофилы такое не одобрят. Корейцы же "не умеют делать автомобили"))
2
9
Ответить
Илья Каплан
15684112
Правнук той самой Каплан подтянулся..вы батенька уже интернет бренд фактически.Из породы троллей..
Слив засчитан ВАЗоботу в очередной раз)
2
9
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Вася, так ты нашел факты, подтверждающие твои слова о вливаниях? Ты же тут самый ярый хейтер. Если уж ты не можешь ответить за свои слова - кто сможет, мм? Кто будет задавать стандарты честности и объективности в деле литья помоев на завод?
О, слившийся ВАзофил всплыл)))
Всегда подозревал, что вы легче воды)
4
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
США? Инвестировали? В нас? Вы в каком мире живете?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Илья Каплан
О, слившийся ВАзофил всплыл)))
Всегда подозревал, что вы легче воды)
Так ты дашь факты или нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
Coshmaran
Белово
mymind
У вас есть конкретные цифры ? Если есть можете дать - это информация достаточно открытая. По годам, по числам, по трансферам. Это информация тоже есть. А то эти фразы. "Предприятия из бюджета...
Он тебе минус единственный влепил.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Илья Каплан
О, слившийся ВАзофил всплыл)))
Всегда подозревал, что вы легче воды)
Стандартная метода. Не можешь ответить по существу - переходи на автора.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Владиимр
Зачем менять шило на мыло, Сибирь бесперспективна. Смотире западнее, от Казани и Нижнего до юга или Калининграда.
Страна правее Урала умирает, как это не прискорбно.
Скоро оживет. Китайцам уже на родине тесно
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
ArtDem
Сказочный дятел. Любой автозавод, помимо непосредственно производства и сборки автомобилей, тянет за собой огромную производственную цепочку начиная от металлургов и заканчивая производителями приборов...
ты не менее сказочный
держать предприятия только потому, что оно платит налоги
класс мышление
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
вес 85 кг
ты не менее сказочный
держать предприятия только потому, что оно платит налоги
класс мышление
Ваше тоже как-то не айс. А что нужно срочно закрывать предприятие, которое платит налоги ?
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Ну так приезжай к нам жить. Почему-то про цены вы забываете. И на еду, и на квартиры и на все остальное.
Цены на ж жилье зеркало благосостояния. Если вы не в курсе. Приезжай те к нам.у нас не дорого можно квартирку прикупить. Рынок задвижки колом стоит, недострои по десять лет стоят, пустуют.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Слесарь Иванов
Приезжай к нам, герой. Я из Хабаровска, был у вас в Новокузнецке на майнинге в этом году. У вас цены в гастрономах на 30-50% меньше. Мясо, отличная свинина, в магните на ул. Тольятти 240-260 руб/кг, у...
То что был на майнинге о чем то говорит же?
По поводу цен.... так тут и зарплаты такие.
Тоже можно поныть горючими слезами.
4
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Sanych Minsky
Скоро оживет. Китайцам уже на родине тесно
Думаешь. что очень удачно пошутил?
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
mymind
Ваше тоже как-то не айс. А что нужно срочно закрывать предприятие, которое платит налоги ?
а ты понимаешь хоть, в чем причина такого неприятия к этому заводику?
сможешь ответить, тогда и продолжим
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Слесарь Иванов
Приезжай к нам, герой. Я из Хабаровска, был у вас в Новокузнецке на майнинге в этом году. У вас цены в гастрономах на 30-50% меньше. Мясо, отличная свинина, в магните на ул. Тольятти 240-260 руб/кг, у...
А приехать на восток, давняя мечта, увы несбыточная похоже.
3
1
Ответить
13265853
Самара
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Я тоже жду не дождусь когда эта гадость закроется или хотя бы ее полностью не купят французы.
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
вес 85 кг
а ты понимаешь хоть, в чем причина такого неприятия к этому заводику?
сможешь ответить, тогда и продолжим
Да. Понимание есть. Причина заключается в инертности мышления людей минимум лет на 10. Если почитать дром, то люди тут считают, что автоваз сосет бабло из бюджета и производит поделия 70-х годов, гниющие через неделю после выпуска с завода.

Прикол в том, что в 2009 году так и было. Но с тех пор прошло 10 лет. А люди мозгами все еще там.

Отсюда и неприятие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
13265853
Самара
Алексей Т
Как хорошо что ты не директор этой конторы))) а тоб и своих людей оставил без работы и на вазе шухера навёл
Тоесть вся страна должна скидываться, что бы прокормить работников авто*****?
3
3
Ответить
АМК
Граждане РФ, попробуйте прсмотреть со стороны как и что вы говорите и пишете в инторнетах. Вам кажется что ваша правота (как вам кажется) дает основания не следить за базаром и не фильтровать самим свои высказывания. Вот вам пример того как ведут себя простые американцы - нация воспитанная в традициях где за каждое неправильное слово можно получить из Кольта 9-го калибра а в настоящее время можно выхватить неслабый судебный иск за оскорбление.
https://youtu.be/CQoxmbJbSh0

Сказать своё мнение , пусть и отрицательное, по делу - это одно, а говорить гадости - это другое.
Троллей вышенаписанное не касается, этих деградантов уже ничего не исправит. Им кажется что они модные и современные и что следить за помелом не надо так как это ущемляет их демократические права и свободу слова.
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Slonik_Smile
Да. Понимание есть. Причина заключается в инертности мышления людей минимум лет на 10. Если почитать дром, то люди тут считают, что автоваз сосет бабло из бюджета и производит поделия 70-х годов, гниющие...
это одна из причин, причем незначительная
а самая главная причина?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
знаю бывшего инженера с автотаза
много чего рассказывал, как это предприятие обманывало тех, с кем заключали контракты
как обманули америкосов, при продаже нивы
правильно говорят, толку с этого проклятого места уже не будет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
вес 85 кг
это одна из причин, причем незначительная
а самая главная причина?
Это основана причина. Отсюда идут все остальные заблуждения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Сообщений: 301
Carrozzeria
А как люди- останутся без работы???- тысячи людей.
Это чё- по твоему, ништяк???
А когда с миллионов собирают налоги, и пускают на развитие, а закачивают в эту бездонную дыру это ништяк?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
3
2
Ответить
АМК
dark c/oH
А когда с миллионов собирают налоги, и пускают на развитие, а закачивают в эту бездонную дыру это ништяк?
Ништяк когда по плавающим ценам завозят б/ушные прули набивая карманы перекупам и таможенникам и обслкживают за наличку ввезенными окольными путями китайскими запчастями а вся страна за свои налоги должна строить дроги , школы и больницы да еще скидку на отечественный автопром давать жителям края в котором рыба, крабы, икра, порты, железная дорога в Европу и энергоресурсы по внутренним ценам.
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
dark c/oH
А когда с миллионов собирают налоги, и пускают на развитие, а закачивают в эту бездонную дыру это ништяк?
Факты, пожалуйста. Про "закачивают в бездонную дыру". Только давайте без "это знают все" и т.д. нет не знают. Пожалуйста информацию и источники.
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
вес 85 кг
а ты понимаешь хоть, в чем причина такого неприятия к этому заводику?
сможешь ответить, тогда и продолжим
Нет. У меня его нет, и более того, мне непонятен смысл "неприятие к этому заводику". Как можно испытывать неприязнь к заводу - для меня лично это выглядит крайне странно. Я вообще не понимаю как можно испытывать неприязнь к станкам, к цехам, к зданиям. Это больше похоже на шизофрению.
5
3
Ответить
АМК
mymind
Факты, пожалуйста. Про "закачивают в бездонную дыру". Только давайте без "это знают все" и т.д. нет не знают. Пожалуйста информацию и источники.
Ну как же, показывали по телевизору как накачали пачками денег кладовку на даче приморскому губернатору что аж стены и дверь потрескались.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Slonik_Smile
Это основана причина. Отсюда идут все остальные заблуждения.
выходит, главную причину не знаешь?
не удивлен, но могу утешить, таких подавляющее большинство, т.к. думать и анализировать, это тяжелая работа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
mymind
Нет. У меня его нет, и более того, мне непонятен смысл "неприятие к этому заводику". Как можно испытывать неприязнь к заводу - для меня лично это выглядит крайне странно. Я вообще не понимаю как можно испытывать неприязнь к станкам, к цехам, к зданиям. Это больше похоже на шизофрению.
и ты еще других называешь тупыми?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Staszol
Для жизни барыги.да.
Ты бы рискнул посадить свою семью в ладу ?
4
2
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
14778008
Ну тебе с камчатки виднее
Я не из камчатки.
3
2
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
8903349
Поэтому надо еще больше сделать безработицу? Где разум, где логика?
Надо разрешить ввоз без пошлины правый руль и тогда будет движуха по всей стране.
3
3
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Sanych Minsky
Ваши распилы это эталон безопасности. Ага )))
А где ты видел что бы на распилах ездили? Это были единичные случае по все стране. Хотя по сути лучше ездить на распиле , но на нормальной машине чем на тазе.
3
4
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Макс Кильдишев
Прям никаких? ))
Нет. Если не считать предприятие по производству шаурмы.
3
2
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Сергей
Тебя бы барыгу поскорее закрыть. Чтобы деньги из страны не вывозил.
Из какой страны? Ты имеешь в виду постсоветское пространство?
3
4
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
ArtDem
Сказочный дятел. Любой автозавод, помимо непосредственно производства и сборки автомобилей, тянет за собой огромную производственную цепочку начиная от металлургов и заканчивая производителями приборов...
Слышь ты сказочный олень. Будь счастлив на территории пост советского пространства.
2
4
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Сергей Петровича
точно! а на месте ВАЗА о организовать выпуск праворульных авто! и чтобы они сразу БУ!
сколько можно из Японии везти! Давайте еже сами выпускать "императорские" машины!!!
Нормальная машина не может быть российской сборки.
3
6
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
13265853
Я тоже жду не дождусь когда эта гадость закроется или хотя бы ее полностью не купят французы.
Да конечно закрыть давно пора. Директора завода расстрелять , за то что не может контролировать свою продукцию.
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
вес 85 кг
и ты еще других называешь тупыми?)))
Ну т.е. вы рационально объяснить "неприятие к этому заводику" объяснить не можете.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Ваше Величество
Ну как же, показывали по телевизору как накачали пачками денег кладовку на даче приморскому губернатору что аж стены и дверь потрескались.
Меньше смотрите телевизор и наденьте шапочку из фольги.
4
1
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
mymind
Ну т.е. вы рационально объяснить "неприятие к этому заводику" объяснить не можете.
Я могу
2
2
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
mymind
Ну т.е. вы рационально объяснить "неприятие к этому заводику" объяснить не можете.
Могу пояснить за мое неприятие к автовазу.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Николай праворульный.
Надо разрешить ввоз без пошлины правый руль и тогда будет движуха по всей стране.
Какая детская наивность.
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Николай праворульный.
Нормальная машина не может быть российской сборки.
Действительно. Глядя на то, что вы тут строчите, понимаешь, что уже даже некоторые люди российского зачатия ненормальные. Вы прям своим существованием доказываете данную аксиому.
9
2
Ответить
15797104
Тольятти
phtoros
Уважаю Рено, эти ребята реально выживают в жесточайших условиях. Есть проблемы с дизайном, технологиями, но их машины реально нафаршированы лучше тойот за те же деньги. Это хорошо что они у руля АвтоВаза, надежда есть.
Ага. Офигенно эти ребята "выживают" в суровых русских условиях... Заставляют поставщиков снижать цены, но стабильно повышают цены на авто. "Автокомпонент" себе в убыток начал работать, если что, из-за того, что Рено, владеющий АвтоВАЗом, постоянно ходит по поставщикам и ноет о снижении цены. Ребята сделали правильно, создали прецедент. Не думаю, что они настолько идиоты, чтобы остановить конвейер(!), просто чтоб повыеживаться. Вы подумайте хорошенько, еще раз повторюсь: Рено каждый год заставляет поставщиков снижать цены на комплектующие. Себестоимость авто падает, но его конечная стоимость постоянно растет, в таких условиях еще и заставляют не ронять качество и держать объемы поставок. Понимаете, какая нагрузка на поставщика? Чем меньше поставщик зарабатывает, тем меньше он в итоге вкладывает в производство, в итоге зарплата не растет, потому как не с чего ее повышать и сокращаются соц.программы на предприятии. Так что не тех Вы уважаете. Я не выгораживаю "Автокомпонент" ни в коем случае, я наслышан о их косяках, но тем не менее, они молодцы. А Рено хочет и рыбку съесть, и ручки не запачкать. Так что поделом им.
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Николай праворульный.
А где ты видел что бы на распилах ездили? Это были единичные случае по все стране. Хотя по сути лучше ездить на распиле , но на нормальной машине чем на тазе.
пффф с чего это единичный?
это целая тема люди специально их возят в том числе и для себя
лично знаю пару таких как минимум
3
2
Ответить
STALKER
Я люблю Лады покупаю только лады, и всем советую!, Отличные машины за адекватные деньги!, А у кого нет денег те ездят на старом хламе и желчью испускают негатив в сторону ваза. Нет денег на новую машину- твои проблемы, но Лада здесь при чем?
Люби свой автоваз и вкладывай в него, поддерживай банкиров - бери кредиты. Корми всех, кто тебе на шею сядет.
Только остальных не заставляй то же самое делать.
Себе машину я куплю за СВОИ деньги - ту которая нравится и соответствует моим потребностям. А поддерживать своими деньгами абсолютно чужой теперь завод Рено-Ниссан, который пришёл к нам бабки зарабатывать и который ещё и с бюджета государства деньги сосёт на все свои/не свои программы в угоду учредителям, банкирам и т.д., просто глупо.
2
7
Ответить
STALKER
Новосибирск
Иван1985RS(YA)
Приветствую! Вот если сейчас была финансовая возможность купить Ладу, какую и на какую сумму бы взяли?
Думаю, можно брать весту универсал в недорогой комплектации за 700000 есть все необходимое!
6
2
Ответить
RenegaTT
Абакан
Нифига чувака с ДВ закакали коментами, видать пока конвейер не работал людей заставили в коментариях срач разводить за автотаз ))))
2
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
вес 85 кг
ты не менее сказочный
держать предприятия только потому, что оно платит налоги
класс мышление
Читаем внимательно, не одно предприятие, а целую цепочку, взаимосвязанных предприятий (производителей металла, пластика, сидений, агрегатов, приборов и.т.д) и соответственно сотрудников этих предприятий, что составит примерно миллион человек.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
2
2
Ответить
14819284
Кто дал право журналистам делать вывод от том что поставщик наглый?
А журналюкам лишь бы вброс сделать - и бабки в кармане. Не они таки -работа такая и жизнь... такая у них. И, типа, не видят они что на всё цены задрались - сборы, ЖКХ, топливо - естественные монополии. "Автокомпонент" крайним стал? А когда Автоваз цены задирает - всё норм???
Журналист ведь не напишет - наглое правительство НДС подняло, приняло законы о компенсации НДС всем от кого оно кормится - коммунальщикам, нефтянниками крупным компаниям с хоть каким гос.участием. А за счёт кого эта компенсация - журналюги это обсуждать не будут - без работы останутся.
А потом все начиная с Медведева строят удивлённую физиономию - и откуда снова инфляция повысилась, выше показаний Росстата?
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Пруфы есть? Хоть одну ссылку на новость, где говорят о вливаниях бабла в завод в эти годы.
Перелистай новости дрома про субсидирование в иностранный завод вас,найдешь про многомиллиардные вливания,позвони..удачи.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
вес 85 кг
выходит, главную причину не знаешь?
не удивлен, но могу утешить, таких подавляющее большинство, т.к. думать и анализировать, это тяжелая работа
Слушайте, я что, телепат? Учитывая, какой хромой бред тут пишут про этот автозавод, под главной причиной вы лично можете понимать 60% китайских запчастей а Весте, использование в ней же конструкции первых жигулей и прочие бредни. Что у вас из этой же оперы в голове - я понятия не имею. Или не из этой оперы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Николай праворульный.
Нормальная машина не может быть российской сборки.
Почему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
Алексей
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
АВТОВАЗ окупился 60 раз в период СССР, сейчас платит налогов гораздо больше,чем в него вливали(один НДС по 120-150 тысяч с каждой машины),плюс даёт работу 40 тысячам человек и больше 100 тысяч у поставщиков.
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Алексей
АВТОВАЗ окупился 60 раз в период СССР, сейчас платит налогов гораздо больше,чем в него вливали(один НДС по 120-150 тысяч с каждой машины),плюс даёт работу 40 тысячам человек и больше 100 тысяч у поставщиков.
Что ему объяснять, ему пошлины спать не дают, вот он и злобствует. Хочется крутую машинку, а денюжек то нема...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Перелистай новости дрома про субсидирование в иностранный завод вас,найдешь про многомиллиардные вливания,позвони..удачи.
Ты дурак? Я сегодня уже писал об этом твоему партнеру. Давай я скажу - сервант занимается обворовыванием бабушек.

Доказательство? Так иди в Гугл - поищи. Почему я должен это доказывать? Я утверждаю так. Нужны пруфы - сам ищи.

Такая у тебя логика тупая?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...В свою очередь, АвтоВАЗ отказался от индексации закупочных цен на детали «Автокомпонента» и потребовал безотлагательного исполнения контракта.

Если в договоре не предусматривалась индексация цен, то такое можно было произвести исключительно по допсоглашению к Договору. Видимо, Автокомпонент влип, не просчитал свои риски. По суду его чпокнут.
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей Т
Как хорошо что ты не директор этой конторы))) а тоб и своих людей оставил без работы и на вазе шухера навёл
С таким умищем директором ему не быть никогда.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
вес 85 кг
знаю бывшего инженера с автотаза
много чего рассказывал, как это предприятие обманывало тех, с кем заключали контракты
как обманули америкосов, при продаже нивы
правильно говорят, толку с этого проклятого места уже не будет
откуда инженеру знать об условиях
контракта с ДжиЭМ, их с "шоколадки"
только домой переночевать отпускали))
если только "Михалыч" с голубой башни нашептал...
3
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
а барыг с зеленки с поддельными ауками, распилами и топляками закрыть не надо?))
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
6
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Байпас Фитинг
Уууууу ВедроТаз оказывается "шарашкина контора", после стольких вливаний бабла за десятки лет, они не освоили полный цикл производства автомобилей. Даёшь отмену таможенной пошлины и утилизационного сбора!!!1
На новье - да! На б/у 400%.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Александр Мельниченко
Люби свой автоваз и вкладывай в него, поддерживай банкиров - бери кредиты. Корми всех, кто тебе на шею сядет. Только остальных не заставляй то же самое делать. Себе машину я куплю за СВОИ деньги - ту...
Господи, глупее чем сложить руки крышей и заявить "я в домике" для взрослого человека нет.

Вы также как и вся страна кормите тех, кто сел на шею всей страны. Неважно покупаете вы продукцию АвтоВАЗа или нет. Более того, ничего не поменяется ни для вас, ни для других, если вдруг завода не станет. От того, что есть какая-то программа поддержки или её не будет - вы не станете беднее или богаче. Вы живете как и все другие, в той или иной степени и содержите государство и всю эту чиновную братву. Пенсионный возраст - у вас украдено. НДС 20% и вы его платите в товарах и услугах. Ацизы на топливо - и цена на бензин идёт вверх. Давно уже украдено у всех вас, нас, у наших детей и их будущее.

Пока вы тут лепечете про "СВОИ" деньги, ваши дети в будущем будут оплачивать восстановление инфраструктуры, которую давным давно обирают. Будут оплачивать своим здоровьем, ограничивая себя. Это неизбежно. Не АвтоВАЗ виноват в том, что происходит в стране. И давно надо понять, что завод тут совсем не причём. Это производство и ведёт оно себя так, как положено в экономике страны, которая больше похожа на криминальный клан. Какая страна, то так и происходит, всё взаимосвязано.
12
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
15684112
Я про то что России нужны Народные предприятия,с контролем коррупции,качества,ценообразования,без вывода прибыли за границу,а вы своим комментарием что хотели сказать?
Народные предприятия на жУвачку поменяли в 1991 году. А теперь кто успел, тот и съел
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
СэрВант
Перелистай новости дрома про субсидирование в иностранный завод вас,найдешь про многомиллиардные вливания,позвони..удачи.
Еще один. Видел читал. Ничего там нет про вливания. Вообще ни слова. Так что не знаю где эту ахинею берёте. Даже написано, что наоборот завод всё отдал. Может погуглить если интересно.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
RenegaTT
Нифига чувака с ДВ закакали коментами, видать пока конвейер не работал людей заставили в коментариях срач разводить за автотаз ))))
НУ да, щас перекурим и сразу собирать кувалдами Весты, забивать болты молотками и крутить гвозди отвёртками.
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Это ты нарисовал идеальную схему, которая работает лишь в тех странах, где на первом месте закон. К сожалению, в Африке, Латинской Америке и Азиопии это на уровне фантастики и упоминать всуе об этом просто...
Кругом социал-утописты, панимаИшь. Оне заполониле и деться некуда от них. Особенно умиляют шариковы, те, что "поделить и раздать".
5
2
Ответить
Brandenburg
Ну с такой мудрой политикой партии мы обязательно совершим рывок без раскачки. В то время как в чайностане НДС снижают для поддержки производства у нас всё только растет - налоги, жкх, электричество. Этот автокомпонент тоже можно понять, без прибыли он быстро загнется как и многие другие производства "не выдержавшие конкуренции", это не его вина, а вина эффективных маааськовских менеджеров=)
1
 
Ответить
FunkyPunky
2008-09 год - 75 млрд рублей. Вот тебе, болезный ноунейм, цитатка "С отрицательным финансовым результатом по чистой прибыли "Автоваз" работает 5 лет подряд. Накопленным итогом с 2013 года...
Ну т.е. вы болезненный ноунейм вспоминаете о том, что было 10 лет назад? Очень логично ))). И какой на тот момент был модельный ряд?
Расскажите нам сказочку, кто из конкурентов есть за эти деньги? ))
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Илья Каплан
Интересно, что теперь на ВАЗиках будет вместо бензобаков, панелей и зеркал?
Фото илюши в очечках!
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
не интересно когда половина аккаунтов на одного человека записаны и он здесь от имени народа троллит
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
mymind
Еще один. Видел читал. Ничего там нет про вливания. Вообще ни слова. Так что не знаю где эту ахинею берёте. Даже написано, что наоборот завод всё отдал. Может погуглить если интересно.
Сейчас тебя попросят доказать, что там нет ни слова.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
10477799
Москва
7460540
вы не правы
есть договор
внезапно поставщик отказывается
найди, договорить с другим и тп это не 5 минут делов, а у тебя завод стоит
Если договор, тогда согласен...
 
 
Ответить
Brandenburg
Паныч74
Народные предприятия на жУвачку поменяли в 1991 году. А теперь кто успел, тот и съел
Про референдум 17 марта 1991 года почитай. Никто ничего не хотел менять, просто народ как обычно забыли спросить. И эти люди до сих пор на своих местах.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Так ты дашь факты или нет?
Слив засчитан вам снова)
1
9
Ответить
Илья Каплан
mymind
Стандартная метода. Не можешь ответить по существу - переходи на автора.
КГАМ)
2
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Иван1985RS(YA)
И убрать пошлину с Японского автопрома
А с китайского оставить?
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
mymind
Конечно. Попробуйте найти хорошее сверло по-металлу. Которое бы не ломалось после 2-3 отверстий. Да китайские можно купить за 20 рублей. Только чтобы ими работать, надо сразу штук 200 покупать. За два дня сломали уже 15 штук.
Завод "Фрезер" стоит? Я просто не в курсе..
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай праворульный.
Ты бы рискнул посадить свою семью в ладу ?
Представь себе, да.
Решился в кой-то веке купить авто без пробега.
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Илья Каплан
Слив засчитан вам снова)
Ты не можешь за слова свои ответить, а слив мой? Воистину, нет смысла человека обсирать. Ты сам себя такими постами ставишь идиотом редким.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
Продукция завода,не очень качественная но она пользуется стабильным спросом.Этот завод кормит не десятки тысяч людей а сотни тысяч,те кто работает непосредственно на заводе,а смежники,а те кто продаёт эти машины,а те кто их ремонтирует ,а увсех у них семьи.Только в пенсионный фонд работодатель платит от заработной платы 22 процента.Этот завод платит миллиарды налогов.А вы слышите одно завод понёс убытки,убытки то он понёс но налоги выплатил в полном объёме.А то машины 70 годов,а вы на них ездели или вы просто бредити.Канечно качество запчестей и сборки остовляют желать лучшего,но если вы думаете что веста эта та же четырка вы глубоко ошибаетесь,да и чего в ней нету если не считать коробку автомат то что есть в той же короле.
5
2
Ответить
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Лучше тебя отправить в шахту уголь добывать, а то толку от тебя никого.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
КГАМ)
Ну хоть признал.
4
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
mymind
Действительно. Глядя на то, что вы тут строчите, понимаешь, что уже даже некоторые люди российского зачатия ненормальные. Вы прям своим существованием доказываете данную аксиому.
Для людей на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ купить ладу может только ненормальный человек с психическими отклонениями вроде тебя.
3
5
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
7460540
пффф с чего это единичный?
это целая тема люди специально их возят в том числе и для себя
лично знаю пару таких как минимум
Если ты не вкурсе то для себя (для сборки) распилы уже давным давно никто не возит. Распилы возят только на разборки.
4
3
Ответить
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
В таком случае садик тебе еще дольше придется ждать, поскольку Автоваз дает доход бюджету как половина Владивостока.
Но с таким уровнем развития, этого не понять.
4
3
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Slonik_Smile
Почему?
На это есть масса причин. Одна из причин русский менталитет ,так же низкая оплата труда.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай праворульный.
Для людей на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ купить ладу может только ненормальный человек с психическими отклонениями вроде тебя.
А зачем вы своей меркой всех остальных то измеряете? Вас около 5% от всего населения страны.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
mymind
Ну т.е. вы рационально объяснить "неприятие к этому заводику" объяснить не можете.
могу
это неприязнь не к цехам и станкам, а к организации в целом, которая выпускает продукт, от которого люди имели прямые или косвенные неприятности
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Dj RELL
а барыг с зеленки с поддельными ауками, распилами и топляками закрыть не надо?))
Нет , знаешь почему? потому ,что твое любимое государство само довело барыг до того , что они возят топляки и прочую хрень. Но их меньшая часть. На зеленке работают очень много хороших честных людей.
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Андрей Николаевич
откуда инженеру знать об условиях
контракта с ДжиЭМ, их с "шоколадки"
только домой переночевать отпускали))
если только "Михалыч" с голубой башни нашептал...
вы думаете, я буду все подробности расписывать?
я описал суть - обман, чтобы не выполнять свои обязанности
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
Илья Каплан
Паныч74
Фото илюши в очечках!
Даже и не знаю, как к этому относиться.
Вроде и комментатор тупой настолько, что комментарий не обидный, а воде и старался человек, голову ломал над смищьной щюткой)))
Ну ОК:
Браво, Паныч, браво! Уели вы меня! Ушел плакать над своей незавидной судьбой)))))
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Николай праворульный.
На это есть масса причин. Одна из причин русский менталитет ,так же низкая оплата труда.
То есть русские работают плохо? Вы тоже работаете плохо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
То есть русские работают плохо? Вы тоже работаете плохо?
К сожалению это так.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
ArtDem
Читаем внимательно, не одно предприятие, а целую цепочку, взаимосвязанных предприятий (производителей металла, пластика, сидений, агрегатов, приборов и.т.д) и соответственно сотрудников этих предприятий, что составит примерно миллион человек.
вся эта цепочка замыкается на выпуске авто, которое неконкурентноспособно с другими производителями, а значит вся эта цепочка выпускает низкосортную продукцию
доказательства?
продажа ренониссану
постоянные увеличения пошлин и придумывание новых налогов на ввоз иномарок
и все для того, чтобы людей заставить покупать эти корытца, ибо нулевые года показали, при нормальном рынке люди предпочитают нормальну иномарку, а не новое корытце с этого заводика
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вес 85 кг
вся эта цепочка замыкается на выпуске авто, которое неконкурентноспособно с другими производителями, а значит вся эта цепочка выпускает низкосортную продукцию доказательства? продажа ренониссану постоянные...
Расскажи эту версию немцам, а то они сами понять не могут почему вдруг стали ездить на французских авто.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Илья Каплан
Даже и не знаю, как к этому относиться.
Вроде и комментатор тупой настолько, что комментарий не обидный, а воде и старался человек, голову ломал над смищьной щюткой)))
Ну ОК:
Браво, Паныч, браво! Уели вы меня! Ушел плакать над своей незавидной судьбой)))))
Зацепило. В точку)
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
вес 85 кг
вся эта цепочка замыкается на выпуске авто, которое неконкурентноспособно с другими производителями, а значит вся эта цепочка выпускает низкосортную продукцию доказательства? продажа ренониссану постоянные...
Конкурировать со старыми помоями с кривым рулем? Это сложно любому производителю. Да хотя бы по простой и банальной причине - магазины одежды никогда не конкурируют с магазинами секонд-хенда.
2
4
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
Если подытожить факты:

- Вливания в завод.
За последние года, это не прямые вливания в сам АвтоВАЗ, а субсидии, которые делают продукцию более привлекательной для покупателей. Они распространяются не только на АвтоВАЗ, но на все (или почти все) автомобили производимые в России, т.е. Hyundai-Kia Automotive Group, Renault-Nissan-Mitsubishi, Volkswagen Group и др.

- Пошлины.
Практика "заградительных пошлин" - нормальная практика для любых государств, где есть свое производство. За примерами далеко ходить не надо: Китай, ЕС.
Пошлины вводятся для того, чтобы опять таки, сделать местную продукцию привлекательней в цене. Т.е. пошлины выгодны всем автомобильным заводам которые находятся в стране, т.е. опять таки, для всех крупнейших концернов, продукция которых производится в стране.

Эти меры принимаются для того, чтобы для жителей была привлекательней продукция своей страны, так как чем больше денег крутится внутри экономики, тем больше налогов получает государство.
Заводы обеспечивают людей работой, платят государству налоги. Люди, покупающие "свою" продукцию, поддерживают производителей на плаву и сами при покупке и эксплуатации платят налоги.

Какой можно сделать вывод? "Вливания" в "своих" производителей (специально ставлю кавычки, потому что важен не фактический владелец, а кому платятся налоги), это инвестиции государства. Государству выгодны свои производители. Государство заинтересовано в том, что бы они развивались и стабильно работали.

- Продукция АвтоВАЗ

Дабы не быть субъективным, на уровне нравится/не нравится, давайте обратимся к фактам:
1. Безопасность новых моделей находится на одном уровне с одноклассниками:
Solaris 16
Creta 15,7
Vesta 15,1
Polo 14,3
XRAY Cross 13,7
Vesta SW Cross 11,7

Сравним со старыми моделями:

Калина 5,6
Приора 5,4
ВАЗ 2114 3,2
ВАЗ 2109 2,8
ВАЗ 2110 0,7

2. Оснащение и комфорт новых моделей находится на одном уровне с одноклассниками. Приводить списки опций не буду, эта информация доступна на сайтах дилеров.

3. Соответствие экологическим стандартам. Ну, это просто как факт. Все выпускаемые в данный момент двигатели соответствуют Евро-5.

Итого:
Государство поддерживает своих производителей (АвтоВАЗ в том числе) также, как другие государства поддерживают своих.
Завод производит конкурентноспособную продукцию, в том числе на базе СВОИХ разработок (ХРЕЙ это б0, а Веста - своя разработка, на своем двигателе)
Завод платит налоги (т.е. возвращает вложенные государством инвестиции)
Завод обеспечивает сотни тысяч рабочих мест (т.е. выполняет важную социальную роль)
Завод наконец-то начинает выходить в +
Комментаторы на дроме желают заводу закрыться.
...
...
...
Серьезно!?
Вам не кажется, что именно сейчас, за последние десятилетия, АвтоВАЗ занимает наиболее сильную позицию?
Мне вот кажется. И на мой взгляд, только при таком положении дел он может РАЗВИВАТЬСЯ.
Чтобы хотя бы через 10 лет мы могли гордится своим автопромом, и покупать отечественный автомобиль не потому, что он дешевле, а потому что он лучше.
10
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ты дурак? Я сегодня уже писал об этом твоему партнеру. Давай я скажу - сервант занимается обворовыванием бабушек.

Доказательство? Так иди в Гугл - поищи. Почему я должен это доказывать? Я утверждаю так. Нужны пруфы - сам ищи.

Такая у тебя логика тупая?
Слоник,ты чего занервничал,На твоей работе со слабыми нервами никак,иди пей пустырник и четай про автоваз,про их субсидии с 2009 года,не планировавшиеся возвращать никогда..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind
Еще один. Видел читал. Ничего там нет про вливания. Вообще ни слова. Так что не знаю где эту ахинею берёте. Даже написано, что наоборот завод всё отдал. Может погуглить если интересно.
У вас методички просто одинаковые,все там про вливания написано.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Паныч74
Конкурировать со старыми помоями с кривым рулем? Это сложно любому производителю. Да хотя бы по простой и банальной причине - магазины одежды никогда не конкурируют с магазинами секонд-хенда.
канеш, канеш
то то вводят то глонас, то лаборатории, то пошлины повышают
все это только из любви к искусству делается
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Staszol
Расскажи эту версию немцам, а то они сами понять не могут почему вдруг стали ездить на французских авто.
когда ты перестанешь быть зол, тогда поймешь, что я говорю про русское авто, а не немецкое
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
вес 85 кг
канеш, канеш
то то вводят то глонас, то лаборатории, то пошлины повышают
все это только из любви к искусству делается
Покупай новый пруль. Слабо?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вес 85 кг
когда ты перестанешь быть зол, тогда поймешь, что я говорю про русское авто, а не немецкое
А. Ну точно. У нас должен быть ОСОБЫЙ, РУССКИЙ путь.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Staszol
К сожалению это так.
Работайте лучше. Что тут сказать. Начнёте лучше работать, тогда зарплату ввм поднимут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Слоник,ты чего занервничал,На твоей работе со слабыми нервами никак,иди пей пустырник и четай про автоваз,про их субсидии с 2009 года,не планировавшиеся возвращать никогда..
Нахрен обсуждать то, что 10 лет назад было?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Паныч74
Покупай новый пруль. Слабо?
отнюдь, но новым его нельзя купить
какую бы сумму я не выделил на авто, это однозначно будет правый руль
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Работайте лучше. Что тут сказать. Начнёте лучше работать, тогда зарплату ввм поднимут.
Я работаю изо всех сил. Но! Совок на производстве, мне кажется, неискореним, пока не вымрут динозавры вскормленные во времена издыхающего социализма.
2
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Slonik_Smile
Ну, 2009 год был 10 лет назад, тогда 2107 на конвейере стояла. Ок, значит, единственная сумма, которая фигурирует в новости - 67 млрд. руб.? Только статья на том же самом сайте от февраля, говорит...
Слоняра,к чему такая заинтересованность французским заводом,ты случаем не лягушачий шпион?
Отлезь, гнида!
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
-Морфеус-
Слоняра,к чему такая заинтересованность французским заводом,ты случаем не лягушачий шпион?
Я тут уже писал. Меня не завод интересует. Хобби у меня такое - людей изучать. Люди пишут чушь, я им говорю об этом. Просто тут чуши больше всего про этот завод. А что будет завтра с заводом мне глубоко пофигу. Это проблема французов и Ростеха.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Нахрен обсуждать то, что 10 лет назад было?
Деньги то не малые,даже для ваших бандитов из мацквы..ну что Слоник,деньги то пропали,причем народные деньги,а?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Slonik_Smile
Я тут уже писал. Меня не завод интересует. Хобби у меня такое - людей изучать. Люди пишут чушь, я им говорю об этом. Просто тут чуши больше всего про этот завод. А что будет завтра с заводом мне глубоко пофигу. Это проблема французов и Ростеха.
Психолог короче местный.Слушай психолог,как к вам в контору попасть,тоже хочу писать психологические тесты за деню?Точно буду не хуже чем ваш брат..
Отлезь, гнида!
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Деньги то не малые,даже для ваших бандитов из мацквы..ну что Слоник,деньги то пропали,причем народные деньги,а?
Посмотри, что на конвейере было в 2009 и что сейчас. Если ты думаешь, что это все можно производить с помощью ключа на 13 и все - ты ошибаешься.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
-Морфеус-
Психолог короче местный.Слушай психолог,как к вам в контору попасть,тоже хочу писать психологические тесты за деню?Точно буду не хуже чем ваш брат..
В какую? В контору, где я работаю тебе в принципе не попасть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Посмотри, что на конвейере было в 2009 и что сейчас. Если ты думаешь, что это все можно производить с помощью ключа на 13 и все - ты ошибаешься.
Ты чего меня лечишь,я не колектор,назад денег не прошу.Спрашиваю,как можно было разворовать 76 миллиарда и по итогу получить какое то недоразумение с названием детского недоразумения(веста)Если тебе с этого пирога ничего не досталось,то я не понимаю,чего тебе так яро защищать это?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
тогда бы ты сам остался без работы
1
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Staszol
Вам ли ныть на дв? И авиа билеты льготные, и скидки на новые авто, и зп выше чем в Сибири не говоря уж о центральной России. И барахло дешманское из китая.
Но привыкли ныть и ноете. Идитеработать уже мешочники.
и дороги им строят, и мосты. а к саммиту в регион денег вбухали больше чем в автоваз. а они все равно ноют. видимо это у них профессиональное...
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вес 85 кг
отнюдь, но новым его нельзя купить
какую бы сумму я не выделил на авто, это однозначно будет правый руль
Мы говорим партия- подразумеваем Ленин?
Будьте осторожны в своих желаниях. Правый руль не только в японии.
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Байпас Фитинг
Уууууу ВедроТаз оказывается "шарашкина контора", после стольких вливаний бабла за десятки лет, они не освоили полный цикл производства автомобилей. Даёшь отмену таможенной пошлины и утилизационного сбора!!!1
полный цикл это несколько иное, чем вы себе представляете. если автоваз не производит зеркала с бензобаками, то это не значит, что это предприятие не полного цикла.
или по вашему полный цикл это когда завод добывает руду, из нее льет металл, сам производит все комплектующие (стекла, резину, пластик) и потом собирает из всего этого автомобиль?
назовите мне хоть одно предприятие полного цикла от байпас фитинга????
4
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
15684112
Рабочий на Вазе получает меньше китайского,компоненты на 60 процентов из Китая,качество удручающее,цены в два раза выше чем на аналогичные модели в Китае.Назовите хоть одну причину чтоб мне нравилась Лада,ах...
давай по пунктам:
- перечисли 60 % китайских компонентов на вазовских авто
- назови аналогичные модели из китая которые в 2 раза дешевле.
Ждемс...
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Ты чего меня лечишь,я не колектор,назад денег не прошу.Спрашиваю,как можно было разворовать 76 миллиарда и по итогу получить какое то недоразумение с названием детского недоразумения(веста)Если тебе с этого пирога ничего не досталось,то я не понимаю,чего тебе так яро защищать это?
Ну так научи нас, о, гуру. Сколько стоит разработка и постановка на конвейер такого авто как Веста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
15684112
romdl
давай по пунктам:
- перечисли 60 % китайских компонентов на вазовских авто
- назови аналогичные модели из китая которые в 2 раза дешевле.
Ждемс...
Троллей не кормлю,Гугл в помощь,не благодари.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Т
Как хорошо что ты не директор этой конторы))) а тоб и своих людей оставил без работы и на вазе шухера навёл
Не будет он никогда директором. Руководитель , где он возможно работает, человек неглупый. Даже бригадирства не даст.
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Николай праворульный.
А как по всей стране люди без работы сидят?
Кто хочет, тот работает. Лодырям везде плохо.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Николай праворульный.
Никуда. Пусть живут так же себе как жили. Остатки завода распродать , построить детям детские сады и школы. Вот я с приморья наприемер у нас нет никаких предприятий вообще , тем не менее живут как то люди .
Живут за счёт других. Самарская область нехилый донор.
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12962910
И что? В нашем городе закрыли же предприятие, где работало 25 тысяч человек, так оно хоть выпускало нужную продукцию, которая приносила прибыль, без помощи государства. А закрылось, потому что Китай выпускает...
Что выпускало нужное предприятие ,если его закрыли? А, наверное, чапельники.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
8903349
Поэтому надо еще больше сделать безработицу? Где разум, где логика?
Там нет разума.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Макс Кильдишев
Назови навскидку автомобильный завод в мире, который производит все самостоятельно?
Судя по его нику, он сантехник. А про сантехников у нас все знают.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
tuzek
кстати, знаю одно - «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова» является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия)
Туалетную бумагу делает.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Staszol
Мы говорим партия- подразумеваем Ленин?
Будьте осторожны в своих желаниях. Правый руль не только в японии.
почему я должен быть осторожен в своих желаниях?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
punishеr
По сетям связи уже 5 лет особо ничего не строят. У проектировщиков если есть заказ, можно и по 150 тыс зарабатывать, если нет то и до 10 тыс доходит. Мне повезло больше, что строил, то теперь обслуживаю,...
В точку.
 
1
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Staszol
Представь себе, да.
Решился в кой-то веке купить авто без пробега.
Мда однако ты рисковый человек.
3
2
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Nik Hok
Лучше тебя отправить в шахту уголь добывать, а то толку от тебя никого.
Придет время всех и так в шахты отправлять и тебя в том числе.
1
2
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Staszol
А зачем вы своей меркой всех остальных то измеряете? Вас около 5% от всего населения страны.
Да но на правом руле издиет как минимум 50 процентов всей страны.
4
7
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Slonik_Smile
То есть русские работают плохо? Вы тоже работаете плохо?
Я работаю на себя и для себя , поэтому работаю хорошо. Если бы я работал на дядю за 15т.р я бы вообще ничего хорошего не сделал я бы в эту ладу поршни кувалдой забивал.
2
4
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
romdl
тогда бы ты сам остался без работы
Я сам себе работу предоставляю.
1
3
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
alekseidoss
Живут за счёт других. Самарская область нехилый донор.
Донор чего? Машины нам самарские даром не нужны , что Вы еще можете нам предложить?
2
4
Ответить
13035703
Артём
Udacha&blagopoluchie
только не забудьте после этого взять на свое финансовое обеспечение - всех тех кого сократят.
с сохранением прежнего дохода, до момента их трудоустройства.
ну и конечно взяв на себя обязанности их трудоустроить.

слабо?!
Хотят денег? Пусть в бизнес идут! Это же всем известно!
1
2
Ответить
13035703
Артём
Carrozzeria
А как люди- останутся без работы???- тысячи людей.
Это чё- по твоему, ништяк???
В ДВ регионе же выжили как то.А так то да,не есть гуд.
1
2
Ответить
13035703
Артём
Макс Кильдишев
Прям никаких? ))
То что осталось,вроде и работает как то,но хватает далеко не всем.
2
 
Ответить
13035703
Артём
7460540
пффф с чего это единичный?
это целая тема люди специально их возят в том числе и для себя
лично знаю пару таких как минимум
А поподробнее? Как регистрируют,как передвигаются?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ну так научи нас, о, гуру. Сколько стоит разработка и постановка на конвейер такого авто как Веста.
Ты хоть понимаешь,сколько это 76 ярдов,особенно в яхтах и дворцах на лазурном берегу?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вес 85 кг
почему я должен быть осторожен в своих желаниях?
Потому что в наших реалиях нельзя вообще ни чего планировать, а ты зарёкся брать только правый руль. Так и придется гнать какую нибудь махиндру из индии. Там руль тоже правый.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай праворульный.
Да но на правом руле издиет как минимум 50 процентов всей страны.
Это заблуждение. Даже в сибири, где раньше правого руля было очень много. Теперь он доживает свой век. И состояние этих авто очень не завидно.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
13035703
Хотят денег? Пусть в бизнес идут! Это же всем известно!
Ога,со словами "пусть идут в бизнес",развалили образование и медицину,эти эффективные управленцы и страну прослут на ура..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Александр Мельниченко
Люби свой автоваз и вкладывай в него, поддерживай банкиров - бери кредиты. Корми всех, кто тебе на шею сядет. Только остальных не заставляй то же самое делать. Себе машину я куплю за СВОИ деньги - ту...
Я вкладываю деньги только в ТО, вопреки стереотипам современные лады не ломаются и не требуют лишних вложений
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Staszol
Потому что в наших реалиях нельзя вообще ни чего планировать, а ты зарёкся брать только правый руль. Так и придется гнать какую нибудь махиндру из индии. Там руль тоже правый.
почти верно говоришь и я с этим почти согласен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Slonik_Smile
У Весты безопасность на уровне поло седана.
где тесты euroncap!???!!!! это*****ище да ж там нет а написать можно что угодно... например рэйтенг плешивого 76,6%!)
1
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Sanych Minsky
Ну-ну ))))
не нукай не запрёг (Русская народная мудрость)!
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
СэрВант
У вас методички просто одинаковые,все там про вливания написано.
Ничего не написано не звизди. Не веришь - погугли.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
вес 85 кг
могу
это неприязнь не к цехам и станкам, а к организации в целом, которая выпускает продукт, от которого люди имели прямые или косвенные неприятности
Можете конкретно назвать кто именно имел прямые неприятности от того, что завод выпускает автомобили ???? Вот конкретно. Вот этот человек, ему плохо живётся, потому что Автоваз то-то и то-то.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Николай праворульный.
Донор чего? Машины нам самарские даром не нужны , что Вы еще можете нам предложить?
Донор для ДВ. Вы на наши, говоря вашим языком, деньги, помогаете Японии избавиться от хлама.
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Николай праворульный.
Для людей на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ купить ладу может только ненормальный человек с психическими отклонениями вроде тебя.
Хорошо. Я купил еще и новый Тойота Рав 4, а еще у меня есть Хонда Мобилио для хозяйственных и ремонтных поездок, а еще есть Хонда Одиссей ... ес-но правый руль. А еще я жене до нового РАВ4, дарил Мазду, безпробежную, купленную на аукционе. А еще я жду новую ЦР-В 2019 года, сборка Япония. Можешь прокомментировать или продолжишь клеить ярлыки. Просто интересно, а идиоту сколько тебе полных лет ? Рассуждения такие, словно только только пубертатный период закончился, а полноценный секс до сих пор проходит стороной в итоге одно рукоблудие ...
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Паныч74
Завод "Фрезер" стоит? Я просто не в курсе..
Тоже не в курсе, но судя по тому, что на прилавках один китай, начинаю приходит к мысли, что стоит.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Илья Каплан
КГАМ)
Давно это не видел. Прям аж слезу пробило. А в каком контексте подали, в первом или втором. Пока нет конкретики, то пока Низачот. И пока комрад не распетрушит сваю позицию по теме слива, щитаю своим высочайшим долгом послать на...уй, попутно еба..тся ап стену.
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
15684112
Троллей не кормлю,Гугл в помощь,не благодари.
слив защитан
1
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Николай праворульный.
Я сам себе работу предоставляю.
речь шла о конкретном предприятии под названием Автокомплект которое поставляет свою продукцию на Автоваз.
Поэтому совсем непонятно причем здесь твое нынешнее место работы?? Оно совсем никого не интересует
3
 
Ответить
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
все верно, Автоваз не хочет платить рыночную цену за запчасти даже перед угрозой срыва поставок, при этом хватает наглости прикрываться рабочими. Кстати, за простой рабочим автоваза ничего завод не выплатит, хотя в этом вина руководства Автоваза, что не смогли договориться с поставщиком или предусмотреть резервный вариант поставок.
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
13035703
Хотят денег? Пусть в бизнес идут! Это же всем известно!
первым же на попе своей вырвешь последние три волости со словами - работать не дают, цены сбивают и т.д.

похоже ваш мозг атрофирован или же изначально не учтен комплектацией.
 
1
Ответить
Денис
Оренбург
Николай праворульный.
На месте поставщиков я бы им вообще ничего не поставлял. Поскорее бы уже закрыли это предприятие которое тратит в никуда бюджетные деньги.
Узкое мышления - смотреть нужно дальше своего носа.
1
 
Ответить
Денис
Оренбург
Николай праворульный.
Никуда. Пусть живут так же себе как жили. Остатки завода распродать , построить детям детские сады и школы. Вот я с приморья наприемер у нас нет никаких предприятий вообще , тем не менее живут как то люди .
Хорошо, допустим построили сады и школы.
Дети на чьём обеспечении будут находиться? На обеспечении безработных родителей?
Вы прежде чем что-то написать либо сказать - подумайте немного более масштабно.
АвтоВАЗ сейчас вышел в плюс по FCF, отдаёт займы потихоньку, история с мутными системами поддержки заканчиваются.
Если по вашему судить, закрываем все предприятия и дружно переходим на подножный корм?
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind
Ничего не написано не звизди. Не веришь - погугли.
Вас в Ангарске в Гугле забанили?или сам пользоваться не умеешь?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Андреев Андрей
Хабаровск
С одной стороны ВАЗ - это градообразующее предприятие, тысячи рабочих мест и т.д. С другой стороны - это, по-прежнему, кусок*****а, а не машины, из-за которых с каждым годом прижимают ввоз в Россию подержаных иномарок из Европы и Японии, это площадка для распила огромных денег из бютжета, но разменная монета, к сожалению - эти жители города. Судите сами...
3
2
Ответить
Андреев Андрей
Хабаровск
С одной стороны ВАЗ - это градообразующее предприятие, тысячи рабочих мест и т.д. С другой - это не машины, а ведра с болтами по цене рынка из-за которых с каждым годом прижимают ввоз подержаных иномарок из Европы, США и Японии, это площадка для распила огромных денег из бютжета, а разменная монета во всём этом - жители города. Судите сами...
2
2
Ответить
13035703
Артём
Udacha&blagopoluchie
первым же на попе своей вырвешь последние три волости со словами - работать не дают, цены сбивают и т.д.

похоже ваш мозг атрофирован или же изначально не учтен комплектацией.
Следите за своей попой и мозгом. С моими ментальными способностями пока всё в порядке.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Владиимр
Думаешь. что очень удачно пошутил?
Какие здесь шутки??? Все вполне серьезно
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
А где ты видел что бы на распилах ездили? Это были единичные случае по все стране. Хотя по сути лучше ездить на распиле , но на нормальной машине чем на тазе.
Сплошь и рядом на ДВ распилы. Так что, сказки не рассказывай.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
eproom
не нукай не запрёг (Русская народная мудрость)!
Ну-ну )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Николай праворульный.
Никуда. Пусть живут так же себе как жили. Остатки завода распродать , построить детям детские сады и школы. Вот я с приморья наприемер у нас нет никаких предприятий вообще , тем не менее живут как то люди .
Ага, купил за сто продал за двести, на эти два процента и живут.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Ты хоть понимаешь,сколько это 76 ярдов,особенно в яхтах и дворцах на лазурном берегу?
Так сколько нужно на разработку? Сколько? Ты ведь знаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
eproom
где тесты euroncap!???!!!! это*****ище да ж там нет а написать можно что угодно... например рэйтенг плешивого 76,6%!)
Ну правильно. Надо верить голым заявлениям дромовцев, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
mymind
Можете конкретно назвать кто именно имел прямые неприятности от того, что завод выпускает автомобили ???? Вот конкретно. Вот этот человек, ему плохо живётся, потому что Автоваз то-то и то-то.
Мои знакомые, которые вбухивали деньги в ремонт тазов, а, могли бы потратить их полезнее
при этом теряли время на сто, остались без машины на время ремонтов, ну и позитива и радости они не испытывали
Вы скажете про гарантию
Наслышан, сначало надо эту гарантию доказать и выбить. Потом надо дождаться запчастей. Время идет, человек без машины, человек озло***ется на этот заводик и их продукцию
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Так сколько нужно на разработку? Сколько? Ты ведь знаешь.
https://news.drom.ru/Xray-3368...
Это информация специалистов.Или тебя интересует именно мое мнение?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
https://news.drom.ru/Xray-3368...
Это информация специалистов.Или тебя интересует именно мое мнение?
Угу. А на разработку и испытание?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Staszol
Это заблуждение. Даже в сибири, где раньше правого руля было очень много. Теперь он доживает свой век. И состояние этих авто очень не завидно.
Не согласен. Лично ехал через всю страну своим ходом и правый руль даже в новосибирске занимаем минимум 50%
1
3
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
alekseidoss
Донор для ДВ. Вы на наши, говоря вашим языком, деньги, помогаете Японии избавиться от хлама.
А вы не избавляетесь от хлама когда продаете со складов тазы которые стоят годами никому не нужные?
 
4
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Sanych Minsky
Сплошь и рядом на ДВ распилы. Так что, сказки не рассказывай.
Приедь и покажи мне хоть один распил на дороге , будешь очень разочарован , что такого здесь и близко нет.
 
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Sporto Sportovich
все верно, Автоваз не хочет платить рыночную цену за запчасти даже перед угрозой срыва поставок, при этом хватает наглости прикрываться рабочими. Кстати, за простой рабочим автоваза ничего завод не выплатит,...
Расстрелять нужно директора автоваза. Бренд лада нужно тоже закрывать , ибо репутация замоченная на нет и никогда уже вазу не отмыть свои пятна. Нужно создавать новый бренд и делать хорошие машины , с душой , как это делали Японцы в 80 90 тых годах.
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Угу. А на разработку и испытание?
Еще спроси сколько на откаты и другие коррупционные составляющие..как дети малые.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Еще спроси сколько на откаты и другие коррупционные составляющие..как дети малые.
Так ты же уверен в том, что 75 это много. А сколько нормально - сказать не можешь. Как так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Так ты же уверен в том, что 75 это много. А сколько нормально - сказать не можешь. Как так?
Я же тебе даже статью скинул(на две машины 30 рублей),умей проиграть достойно и спокойно уехать на каллине.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Я же тебе даже статью скинул(на две машины 30 рублей),умей проиграть достойно и спокойно уехать на каллине.)
Ещё раз. Разработка и постановка на производство - это РАЗНЫЕ процессы. Ты озвучил только постановку на производство. Сколько стоит НИОКР - ты не знаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ещё раз. Разработка и постановка на производство - это РАЗНЫЕ процессы. Ты озвучил только постановку на производство. Сколько стоит НИОКР - ты не знаешь.
У кетайцев спроси,сколько это составляет на самом деле,когда они каждый месяц выпускают принципиально новый автомобиль.Признай,что ты уже просто несешь пургу.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай праворульный.
Не согласен. Лично ехал через всю страну своим ходом и правый руль даже в новосибирске занимаем минимум 50%
В новосибирске авто старше 7 лет то редкость не то что пр.
1
1
Ответить
Новосибирск
Николай праворульный.
Я обеими руками за то , что бы закрыть это предприятие , которое высасывает с бюджета страны миллионы в никуда.
Позвольте уточнить, а куда деньги (те самые которые вы за правый руль платите) деются?, наверное на детские сады и площадки... в Японии(((
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
У кетайцев спроси,сколько это составляет на самом деле,когда они каждый месяц выпускают принципиально новый автомобиль.Признай,что ты уже просто несешь пургу.
А ты знаешь сколько? Я уже устал у тебя спрашивать подтверждение твоих слов. Ты считаешь, что разработка и постановка на производство стоит меньше 75 ярдов, но объяснить смог только половину от этой суммы. Половина, это не 100%!

Так чтобы наладить серийный выпуск даже болта, его надо разработать. Этот процесс не бесплатный. Ты понятия не имеешь сколько это стоит, но желаешь вывод, что 75 на все - много. С таким успехом я могу сказать, что зарплата у тебя слишком высокая, потому что еда стоит условно часть этой суммы, а остальные ты получил необоснованно.

Ок?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Staszol
В новосибирске авто старше 7 лет то редкость не то что пр.
а что правый руль не может быть младше 7 лет?
 
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Михаил Федорчук
Позвольте уточнить, а куда деньги (те самые которые вы за правый руль платите) деются?, наверное на детские сады и площадки... в Японии(((
Туда же куда автоваз сливает и заказывает импортные запчасти.. Если ты не знал то твоя пресловутая лада веста состоит из иностранных запчастей (китай ,франция и т.д).
 
1
Ответить
14800599
tuzek
кстати, знаю одно - «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова» является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия)
Этот комбинат выпускает очень высокотехнологичную продукцию - туалетную бумагу.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай праворульный.
а что правый руль не может быть младше 7 лет?
Это единицы их количество изчезающе мало.
 
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Staszol
Это единицы их количество изчезающе мало.
Да , только автовозы каждый день сотни машин из Владика вывозят в сторону запада..
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тут видос кто то слил про сцепку из трех авто так у всего интернета глаза по полтиннику!
А вы говорите автовозы.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
А ты знаешь сколько? Я уже устал у тебя спрашивать подтверждение твоих слов. Ты считаешь, что разработка и постановка на производство стоит меньше 75 ярдов, но объяснить смог только половину от этой суммы....
Конечно,я не знаю сколько откатов,взяток,перестраховок должно пройти в этой бюрократической машине.да тебе все равно бесполезно что то даже не доказать,а просто объяснить,существует твое мнение и неправильное,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
Паныч74
А с китайского оставить?
Есть китайские машины?
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
STALKER
Думаю, можно брать весту универсал в недорогой комплектации за 700000 есть все необходимое!
https://auto.drom.ru/toyota/co...
https://habarovsk.drom.ru/hond...
Я бы лучше что ни будь из этого купил, чем "таз" брать!!!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
СэрВант
Конечно,я не знаю сколько откатов,взяток,перестраховок должно пройти в этой бюрократической машине.да тебе все равно бесполезно что то даже не доказать,а просто объяснить,существует твое мнение и неправильное,не?
Так свое то ты мнение способен обосновать? Я ж не утверждаю, что ты не прав. Просто ты правоту свою обосновать не способен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай праворульный.
Приедь и покажи мне хоть один распил на дороге , будешь очень разочарован , что такого здесь и близко нет.
Все развалились уже? )))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Так свое то ты мнение способен обосновать? Я ж не утверждаю, что ты не прав. Просто ты правоту свою обосновать не способен.
Дром не та площадка,где что то обосновывают,доказывают свою правоту,здесь просто высказывают свое мнение и отношение к тому или иному событию,кто объективно,кто субъективно..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Николай праворульный.
Из какой страны? Ты имеешь в виду постсоветское пространство?
Я имею ввиду Россию.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Staszol
Ну хоть признал.
Ваш)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Паныч74
Зацепило. В точку)
Погуглите слово "сарказм")
 
1
Ответить
Илья Каплан
mymind
Давно это не видел. Прям аж слезу пробило. А в каком контексте подали, в первом или втором. Пока нет конкретики, то пока Низачот. И пока комрад не распетрушит сваю позицию по теме слива, щитаю своим высочайшим долгом послать на...уй, попутно еба..тся ап стену.
Ну, ***...тесь, кто ж вам не дает?
Кросафчег)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Ваш)
Не мажся.
 
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Иван1985RS(YA)
https://auto.drom.ru/toyota/co...
https://habarovsk.drom.ru/hond...
Я бы лучше что ни будь из этого купил, чем "таз" брать!!!
В вашем регионе это может быть актуальные машины, в нашем же правый руль доживает только в машинах 2000-х годов, остальное никому не нужный неликвид, у кого есть деньги берет новую машину. Думаю у вас также будет с ростом доходов населения.
1
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
STALKER
В вашем регионе это может быть актуальные машины, в нашем же правый руль доживает только в машинах 2000-х годов, остальное никому не нужный неликвид, у кого есть деньги берет новую машину. Думаю у вас также будет с ростом доходов населения.
НЕ ДАЙ БОГ ТАКОМУ БЫТЬ, Я НЕ СПОРЮ ДОХОДЫ ДОЛЖНЫ РОСТИ, А "ТАЗ" НАМ НЕ НУЖЕН!!! ЭТО НЕ МАШИНА!!!
1
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
13265853
Тоесть вся страна должна скидываться, что бы прокормить работников авто*****?
Не скидывайте сь, покупайте Рио соляриса, которые делают тоже в России
 
 
Ответить