Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Каков средний пробег автомобиля в год? Есть ответ

Каков средний пробег автомобиля в год? Есть ответ

28 Июня 2019 | 125445 просмотров
Сколько в среднем вы накатываете в год?
977 (9%)
2827 (26%)
2280 (21%)
1819 (16%)
847 (7%)
769 (7%)
304 (2%)
263 (2%)
157 (1%)
519 (4%)
Не все продавцы автомобилей честны в отношении заявляемого пробега
Не все продавцы автомобилей честны в отношении заявляемого пробега

Все мы разные: у каждого автомобилиста свой стиль вождения и своя «норма» дневного или годового наката. Однако средние данные по рынку из года в год относительно стабильны. В частности, по состоянию на 2019 год среднегодовой пробег легковых автомобилей в России для относительно свежих машин (в возрасте до пяти лет) составляет в районе 16 000 километров. Калькуляция произведена на основе анализа объявлений о продаже на Дром.ру.

В действительности, скорее всего, среднегодовой пробег должен быть чуть выше, поскольку в отдельных случаях декларируемые продавцом данные могут отличаться от фактических: некоторые до сих пор занимаются скруткой пробега. «Автостат» заявил схожий средний пробег — 17 500 километров в год.

Основываясь на этих данных, можно примерно прикинуть, сколько должен был тот или иной автомобиль на «вторичке» накатать за годы его эксплуатации. Если фактический пробег существенно отличается от среднего (к примеру, он заметно ниже или выше), то лучше насторожиться и более тщательно проверить пробег машины по прямым и косвенным признакам.

В то же время необходимо понимать, что средний пробег — это как средняя температура по больнице. Все мы разные, и для кого-то нормой будет за год проехать 7000 километров, а для кого-то — все 50 000.

Если говорить об отдельных марках, то в целом пробеги массовых брендов близки к средним. Чуть больше накатывают Skoda (20 700 км), Volkswagen (19 400 км), Volvo (19 400 км) и Ford (18 800 км). Далее идут Hyundai (17 900 км), LADA (17 900 км), Toyota (17 850 км), Mitsubishi (17 800 км), Kia (17 700 км) и Citroen (17 700 км). Меньше всего (до 14 000 км) проезжают легковушки Chery, Suzuki и Porsche.

Фото: nol.hu
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
А какой средний возраст перекупщиков?
Продам уши от мертвого осла.
328
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Среднегодовой пробег в объявлениях о продаже авто и в реальной жизни, это две большие разницы)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
169
9
Ответить
antoxa45
Катайск
Пробег каждого индивидуального авто завсист от условий эксплуатации и цели предназначения авто в целом.
97
3
Ответить
20-25..это если мало ездить
62
173
Ответить
Artboyarin
Москва
У меня в среднем получается 40000 в год уже на 3 автомобиле.5 дней в неделю на работу и обратно~40 км,в выходные на дачу ~100 км,1 раз в год длительное путешествие в Европу~10000,на Новый год Прибалтика ~2000,1 раз в год прокатиться в Питер~1500.Вот и получается 40000.
89
48
Ответить
   
Сообщений: 17947
Виталий Михалев
20-25..это если мало ездить
Так не все-же, в такси работают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
186
39
Ответить
Каройнер
Чита
В действительности, скорее всего, среднегодовой пробег должен быть чуть выше, поскольку в отдельных случаях декларируемые продавцом данные могут отличаться от фактических: некоторые до сих пор занимаются скруткой пробега.
НЕКОТОРЫЕ? пипец....да почти все! недавно искал нормальную машину не старше 5 лет с настоящим пробегом и историей - задолбался искать...
93
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MUHI
Так не все-же, в такси работают...
Такси ещё больше наматывают. Там от 100 в год идёт.
А так человек все верно написал. Он про Москву пишет, 40 км туда обратно, расстояние ни о чем.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
82
10
Ответить
Alf
Казань
Максимум 40 накатывал, последние годы стабильно 20, так что по мне так статистика верна. Хотя меняю масло раз 10 и в сервисе говорят что часто заезжает, большинство постоянных клиентов раз в год от силы бывают, так что те кто ездят много, скорее всего этим и зарабатывают так или иначе.
54
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Artboyarin
У меня в среднем получается 40000 в год уже на 3 автомобиле.5 дней в неделю на работу и обратно~40 км,в выходные на дачу ~100 км,1 раз в год длительное путешествие в Европу~10000,на Новый год Прибалтика ~2000,1 раз в год прокатиться в Питер~1500.Вот и получается 40000.
че то не сходится
в неделю 40х5+100=300 км
60 недельх300=18 тысяч км
плюс отпуска 14 тыс= 32 тысячи, не 40
49
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Каройнер
В действительности, скорее всего, среднегодовой пробег должен быть чуть выше, поскольку в отдельных случаях декларируемые продавцом данные могут отличаться от фактических: некоторые до сих пор занимаются...
Мне впаривали давным-давно типа свежую калдину с лезящим из покрышек кордом. На одометре 44.000....
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
38
15
Ответить
Енот
Иркутск
Какая средняя погода по стране?
77
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
232 000 км за 9,5 лет. Средний 24 500 в год. Были года по 20 000, были по 30 000.
Чет я несколько выше среднего накатываю)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
24
10
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Artboyarin
У меня в среднем получается 40000 в год уже на 3 автомобиле.5 дней в неделю на работу и обратно~40 км,в выходные на дачу ~100 км,1 раз в год длительное путешествие в Европу~10000,на Новый год Прибалтика ~2000,1 раз в год прокатиться в Питер~1500.Вот и получается 40000.
А ТАЙЛАНД НЕ ПРОБОВАЛ
40
21
Ответить
Artboyarin
Москва
Вован-70
че то не сходится
в неделю 40х5+100=300 км
60 недельх300=18 тысяч км
плюс отпуска 14 тыс= 32 тысячи, не 40
Это я написал только то что каждый год стабильно проезжаю,есть же ещё поездки по области,к родственникам,на рыбалку и тд.На прошлой неделе продал Пассат,куплен в апреле 2016,продан в июне 2019,пробег 120542.С предидущей Вольво аналогично,два года семь месяцев-пробег 105 тыс
28
3
Ответить
xtrail77
Челябинск
у меня 20-30 км в день, по выходным чуть больше, в обшем в среднем 1000км в месяц. У товарисча работа в 80 км от дома получается в среднем 200 км в день. А будет машину продавать кто с таким пробегом купит? будет крутить иначе не продашь.
33
22
Ответить
MUHI
Так не все-же, в такси работают...
25- это ездить на работу с работы. И в выходные километров 100-150 в день куда -то покататься, иначе зачем автомобиль? О каком такси вы речь ведёте? Если ездить 10 тысяч в год, то авто не нужен. Такси дешевле.
50
83
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
В прошлом году проехал 90 тысяч на рабочей машине. Тысяч 20 на шкоде и 15 на бмв. Еще было тысячи 3-4 на пежо и 2.5к на х3. Не считая тех машин которые брал на день - два.

Капец я дальнобой(

Нафига машина если пробег в год 10к? Такси дешевле даже не эконом класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
81
Ответить
Artboyarin
Москва
металлочерепица производство
А ТАЙЛАНД НЕ ПРОБОВАЛ
Не поверите,пробовал,стараюсь 2 недели отпуска проводить в автопутешествии,2 на море,а в новогодние каникулы наслаждаться европейскими рождественскими ярмарками.И в Европе замечательное Средиземное море,в сентябре 18 были на машине с Калабрии,там отлично!
20
7
Ответить
10477799
Москва
Если машин и мототехники много, то и пробег не большой, а если одна то тут как повезет...
33
 
Ответить
Artboyarin
Москва
xtrail77
у меня 20-30 км в день, по выходным чуть больше, в обшем в среднем 1000км в месяц. У товарисча работа в 80 км от дома получается в среднем 200 км в день. А будет машину продавать кто с таким пробегом купит? будет крутить иначе не продашь.
Мой трехлетний уехал в Калининград,но что-то мне подсказывает что там будет продаваться с пробегом 30)А потом кто-нибудь будет жаловаться на умершую DSG и масложёр TSI🥳
33
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Весь пробег упирается в цену на бензин.
Многие берут машину на Выходных съездить в отдаленные магазины, на дачу.
Был бы бензин по 25 рублей А ЭТО ЕГО реальная цена со всеми накрутками...и пробег был в среднем 30.000 км в год!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
50
9
Ответить
Каройнер
Чита
Роуэн Аткинсон
Мне впаривали давным-давно типа свежую калдину с лезящим из покрышек кордом. На одометре 44.000....
я в очередной раз убедился, что нихрена у нас хорошего в стране не будет, пока народ живет по принципу: нае...би ближнего своего, или дальний приблизится и нае...бет тебя....поставь любого из несметного множества продавцов-лохотронщиков на место наших правителей и он будет грабить так, словно у него на разграбление один день, а жить потом собирается тыщу лет....
95
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
пробеги больше сейчас стали средние, народ и по развлекухам больше ездит, города разрослись, путь на работу у многих тоже стал больше, путешествуют тоже больше на машинах люди. Машина с пробегом меньше 20 в год вообще должна настораживать. Хотя если есть сервисная книжка дилера с обозначенными ТО и она совпадает с электронной версией у самого дилера и по страховкам пробег если в страховой в архиве совпадает при ежегодном перестраховании, то можно брать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
37
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
20ткм в год пробеги усреднённые)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Мне впаривали давным-давно типа свежую калдину с лезящим из покрышек кордом. На одометре 44.000....
:-)))
а что - колеса/резина - это те детали машины, которые раз и на всю жизнь и они не съемные?
20
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На отдыхе брал машину на прокат на 11 дней. Проехал 200 км.))
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8753
Две авто в семье, на одной жена возит младшего в садик (5 км в день) + рыбалка/лес (из-за проходимости), на втором изредка в театр, на важную встречу или на дальнее расстояние (из-за комфорта). На первой авто пробег 50 тыс. за 6 лет, на второй 20 тыс. за 4 года. С апреля по ноябрь по городу вообще велик РУЛИТ )))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
53
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Статья подтверждает тот факт, что гарантия некоторых моделей Шкоды (например, Октавия) «2 года без ограничения пробега» полная чухня и не выгодно: накатаешь свои 40000 за 2 года и гарантии нет.
Выгоднее иметь 3 года или 100000 ткм - более длинную гарантию по сроку, чем неограниченную по пробегу.
20
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Большинство ездит 10-15 ткм в год.
52
3
Ответить
Фигня это все. Статистика хороша при анализе больших данных для принятия соответствующих решений большими дядями. А когда конкретный покупатель ищет для себя конкретный б/у автомобиль он смотрит на совсем другие вещи - показания толщиномера, потертость руля, маркировку стекол, и т.д. и т.п.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий Михалев
25- это ездить на работу с работы. И в выходные километров 100-150 в день куда -то покататься, иначе зачем автомобиль? О каком такси вы речь ведёте? Если ездить 10 тысяч в год, то авто не нужен. Такси дешевле.
- Такси дешевле

И? Булка в МакДаке тоже дешевле, чем самому готовить. Получается если живешь один - продай плиту, холодильник и жуй фаст-фуд? Дешевле же, ну!

Машину ты водишь сам, а не гастер с купленными правами как в такси. Уборку делаешь сам, а не садишься в общественный туа... простите - каршеринг. Пахнет в машине - тобой, а не перегаром соседа по маршрутке.

Хоть 1000 в год человек ездит - его дело, траты на авто и выбор. И да - даже 25 тык в год, но с работы и на работу - каршеринг дешевле выйдет. И что теперь?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
90
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Помогу редакции Дром.
Каков средний пробег автомобиля в год? Есть ответ - у каждого автомобилиста свой стиль вождения и своя «норма» дневного или годового наката.
21
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
У меня реально не более 5 тыс. в год выходит. Работа - рядом, все нужные магазины - рядом. Просто так не катаюсь. В итоге, машину беру только на дачу сгонять иногда, да по гостям. Изредка в магазин.
60
4
Ответить
14819284
H22A RED TOP
Статья подтверждает тот факт, что гарантия некоторых моделей Шкоды (например, Октавия) «2 года без ограничения пробега» полная чухня и не выгодно: накатаешь свои 40000 за 2 года и гарантии нет.
Выгоднее иметь 3 года или 100000 ткм - более длинную гарантию по сроку, чем неограниченную по пробегу.
Шкода Октавия Ф7 1,4 -140ТСИ и ДСГ покупка ноябрь 2013. В двигатель и коробас никто не лазил.
Катаю в год 30-35 из них 90 % по трассе, и что?
На машине пробег 180 ,я один владелец даже в сервисе этому удивляются. По факту состояние машины в т.ч. и по ходовке лучше чем с городским пробегом под 100 и 3-4 владельцами.
31
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Виталий Михалев
25- это ездить на работу с работы. И в выходные километров 100-150 в день куда -то покататься, иначе зачем автомобиль? О каком такси вы речь ведёте? Если ездить 10 тысяч в год, то авто не нужен. Такси дешевле.
У живущих в городе всегда куча мелких поездок на 2-5 км, в день иногда десяток "старт-приехал", не напасешься денег на такси. К тому же не всем нравится ездить с киргизкими водителями, да и детских кресел там зачастую дефицит.
61
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Вован-70
че то не сходится
в неделю 40х5+100=300 км
60 недельх300=18 тысяч км
плюс отпуска 14 тыс= 32 тысячи, не 40
Хреновый с тебя мвтематик..40 км это тока на работу-с работы..плюс 100 помимо..все это пять раз в неделю!!-700 км...получается в неделю
Nissan Murano 3.5...
6
16
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Prodavec1
Такси ещё больше наматывают. Там от 100 в год идёт.
А так человек все верно написал. Он про Москву пишет, 40 км туда обратно, расстояние ни о чем.
все верно. живу в подмосковье, работаю в москве, ровно 100 км в день только на работу и обратно.
13
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Енот
Какая средняя погода по стране?
+8, доказано британскими учеными
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
не понял недовольства комментаторов. Цифра как цифра. Похожая на правду. Если её в динамике отслеживать можно видеть зависимость пробега от цен на топливо, разных дорожных поборов, платных парковок итп.
8
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ивановка
В прошлом году проехал 90 тысяч на рабочей машине. Тысяч 20 на шкоде и 15 на бмв. Еще было тысячи 3-4 на пежо и 2.5к на х3. Не считая тех машин которые брал на день - два.

Капец я дальнобой(

Нафига машина если пробег в год 10к? Такси дешевле даже не эконом класс.
Извините, не ваше дело зачем машина, мне лично нравится ездить на автомобиле и мне все равно, сколько я на ней езжу. И у меня встречный вопрос, че вы так дохрена ездите? Только пробки увеличиваете для обычных людей на дорогах.
55
4
Ответить
Artboyarin
Москва
OhranaVl
Хреновый с тебя мвтематик..40 км это тока на работу-с работы..плюс 100 помимо..все это пять раз в неделю!!-700 км...получается в неделю
Да нет,он правильно посчитал,40 это туда обратно,но и кроме всего выше озвученного машина не стоит на месте.
8
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
14819284
Шкода Октавия Ф7 1,4 -140ТСИ и ДСГ покупка ноябрь 2013. В двигатель и коробас никто не лазил. Катаю в год 30-35 из них 90 % по трассе, и что? На машине пробег 180 ,я один владелец даже в сервисе этому...
Я так понимаю, что ДСГ быстро выходит из строя именно из-за перегрева в пробках. Потому что никто её не ставит в нейтраль во время простоя. А на трассах конечно этого нет, вот и живет столько без проблем.
14
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Средний пробег 45-50 т км. Езжу много, и путешествия и по работе. Считаю, такой пробег нормальным.
В массовые пробеги менее 20 в год, слабо верится
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
46
Ответить
Sergio
Воскресенск
Котофункен
Извините, не ваше дело зачем машина, мне лично нравится ездить на автомобиле и мне все равно, сколько я на ней езжу. И у меня встречный вопрос, че вы так дохрена ездите? Только пробки увеличиваете для обычных людей на дорогах.
Задолбали такие дачники, которые по 5-10 тыс в год в пробках стоят, такие и увеличивают пробки, а те кто 90+ настоящие водилы!
17
62
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Каройнер
В действительности, скорее всего, среднегодовой пробег должен быть чуть выше, поскольку в отдельных случаях декларируемые продавцом данные могут отличаться от фактических: некоторые до сих пор занимаются...
Поставишь объявление с машиной в техническом плане в идеальном состоянии на которой не скрученный пробег, никто не звонит :)))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
11
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Продавали папину шкоду с честным пробегом 330 000 км, я убедил его, что сматывать пробег - это зашквар. Никто брать не хотел, хотя машина полностью ухожена и обслужена, всё что надо меняно вовремя. Отдал в трейд-ин за дешево, взяли новую. Через два дня захожу на DROM, диллер уже продаёт на 150 тысяч рублей дороже, с пробегом 98 тыс км.
65
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Харасмент
У живущих в городе всегда куча мелких поездок на 2-5 км, в день иногда десяток "старт-приехал", не напасешься денег на такси. К тому же не всем нравится ездить с киргизкими водителями, да и детских кресел там зачастую дефицит.
Чта???? Для преодоления 2-5 км свою жирную (скорее всего) **опу нужно сувать в авто? У меня в доме на подземном паркинге в стойле стоит велосипед, на котором я вечером спокойно доезжаю до жральни лапши в Wanda plaza в 2 км от дома. То то я смотрю столько жирных лицом и телом в последнее время развелось, и так на пальме нация сидит, так еще и задницу оторвать от авто не может
19
32
Ответить
Artboyarin
Москва
DIBash
Поставишь объявление с машиной в техническом плане в идеальном состоянии на которой не скрученный пробег, никто не звонит :)))
Абсолютно верно.3 месяца никто не звонил,затем1 звонок,1 осмотр и уехала.Один владелец,все то у официалов и кипа подтверждающих это обслуживание заказ-нарядов у адекватных покупателей вызвало доверие.
18
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
А какой средний возраст перекупщиков?
Средний рост еще нужен.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
После появления второй машины в семье, пробег в районе 5000 в год. На работу - пешком хожу, живу в центре - всё рядом. Используется летом для поездок на дачу (тоже в черте города), если там ночую и как машина выходного дня.
Жене надо по работе ездить - у неё тыщ 30 в год.
И это в одной семье...так что "средний" - это как температура по больнице...

ЗЫ: А где в рейтинге неубиваемая и вечная Тоёта, которая и ездит и ездит и ездит и не ломается...почему по факту их не изъезживают сильнее всех, если это её главный (и единственный) плюс?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
6
Ответить
A
Владивосток
У моего деда машина 10 лет в гараже стояла, выезжал только летом на моря и в лес. В холодное время года вообще не заводил. За 10 лет пробег реальный около 30 тыс.
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Plaam2
Чта???? Для преодоления 2-5 км свою жирную (скорее всего) **опу нужно сувать в авто? У меня в доме на подземном паркинге в стойле стоит велосипед, на котором я вечером спокойно доезжаю до жральни лапши...
2 км. да еще в теплом Китае можно пешком прогуляться. 20 минут пешком.
12
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ивановка
В прошлом году проехал 90 тысяч на рабочей машине. Тысяч 20 на шкоде и 15 на бмв. Еще было тысячи 3-4 на пежо и 2.5к на х3. Не считая тех машин которые брал на день - два.

Капец я дальнобой(

Нафига машина если пробег в год 10к? Такси дешевле даже не эконом класс.
Да легко. Я строю дачу, задача машины (Ларгус) привезти инструмент, стройматериалов по мелочи, вывезти мусор на обратном пути. Дача в шестнадцати километрах от города. Машина утром приезжает и пока я работаю, она стоит, служит радиоприёмником. Вечером обратно. Путём нехитрых вычислений, получается 960 км в месяц, за дачный сезон забег на дачу составляет 5760 км. Плюс пара-тройка тысяч наматывается по всяким поездкам по городу, на рынок там или по базам (городишка маленький). На кой мне такси? Мне со своей машиной гораздо удобней.
Если ты про просто ***у по городу катать, то да, здесь проще на такси.
28
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Artboyarin
Абсолютно верно.3 месяца никто не звонил,затем1 звонок,1 осмотр и уехала.Один владелец,все то у официалов и кипа подтверждающих это обслуживание заказ-нарядов у адекватных покупателей вызвало доверие.
В моем случае уже не докажешь :) Только если загонять в сервис и глазами смотреть, что вся подвеска в идеале, что двигатель работает ровно, коробка не пинается. Ноооо.... А зачем, если в соседнем объявлении такая же с пробегом на 100-ку меньше и ценой на полтинник ниже. Подождем, посмотрим. Смысла скидывать цену за машину в которую, если и придется вкидывать деньги то только по косметику я не вижу. Искать ровную 15-ти летнюю машину с идеальным кузовом и при этом ещё в идеальном тех. состоянии, я такие машины раз в 5 лет встречаю. ))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
11
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Prodavec1
Средний пробег 45-50 т км. Езжу много, и путешествия и по работе. Считаю, такой пробег нормальным.
В массовые пробеги менее 20 в год, слабо верится
У меня средний пробег 10т км. Езжу мало, в основном в путешествия, работаю дома. Считаю такой пробег нормальным.
В массовые пробеги более 20т в год слабо верится.
Да, еще и масло меняю 2 раза в год. Машина кстати живет на подземном паркинге и место во дворе не занимает.
Все люди разные, кто-то живет в машине, а у кого-то жизнь не связана с разъездами.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
22
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
HunterX
У меня средний пробег 10т км. Езжу мало, в основном в путешествия, работаю дома. Считаю такой пробег нормальным. В массовые пробеги более 20т в год слабо верится. Да, еще и масло меняю 2 раза в год....
Ну вот про что и говорил в начале.
Для меня 50 это норма, для тебя 10 норма, и каждый прав.
По радио, во время автомобильной передачаи, было обсуждение среднего пробега. Средний пробег 25 тысяч. А это в 1,5 раза больше, чем в статье указано (в объявлениях).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
XPEH
пробеги больше сейчас стали средние, народ и по развлекухам больше ездит, города разрослись, путь на работу у многих тоже стал больше, путешествуют тоже больше на машинах люди. Машина с пробегом меньше...
это легко обойти.
можно пробег скручивать ежегодно, а к официалам ездить периодически. Это часто практикуется, когда большие ежемесячные пробеги.
8
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Евгений из СПб
:-)))
а что - колеса/резина - это те детали машины, которые раз и на всю жизнь и они не съемные?
Если на машине геометрия нормальная и и резина даже средненькая, до корда за 44 тыс стереть, ну ну
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
У меня 100 км в день по будням, по выходным когда как, в среднем 3 тыс в месяц, считаю что многовато т.к. живу за городом
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-)))
а что - колеса/резина - это те детали машины, которые раз и на всю жизнь и они не съемные?
Хочешь сказать, что за 44 тысячи это состояние второго/третьего комплекта колес?
Хорошая шутка юмора.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Котофункен
Извините, не ваше дело зачем машина, мне лично нравится ездить на автомобиле и мне все равно, сколько я на ней езжу. И у меня встречный вопрос, че вы так дохрена ездите? Только пробки увеличиваете для обычных людей на дорогах.
Ну я реально не выкупаю зачем личня тачка если маленькие пробеги. Машина в год съедает: 100к страховка. 47к рублей на бенз при условии пробега в 10к в год и расходе 10 литров на 100км 95го. Парковки платные. 2 смены масла, и прочее. Условное такси в Питре по району 150-200р. Не болит голова с парковкой. В машине можно делать всё что угодно(спать, говорить по телефону слушать Нюшу в плеере). Реально такси удобнее. При маленьких городских пробегах.

Другое дело если тачка для фана. Тогда можно и редко но метко. Как дрифт жига например. Пробег в год 1-2к км зато боком.

Много езжу говорите? Вообще нет. Раньше в день мог проехать 450 км на работу с работы. 170 км на работу из-за города. 170 обратно за город. И по городу там в кинцо сходить, поесть, в теннис съездить поиграть. Ну не жить же летом в городе?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
IcedFjord
Я так понимаю, что ДСГ быстро выходит из строя именно из-за перегрева в пробках. Потому что никто её не ставит в нейтраль во время простоя. А на трассах конечно этого нет, вот и живет столько без проблем.
Сколько можно думать что робота надо ставить в нейтраль? При нажатом тормозе диски разомкнуты. и сцепе ничего не будет. ДСГ убивают гонщики. Особенно ущербную дку200. Ибо понапокупали себе октавий с 1.8 и насилуют газ в пол тормоз в пол. А там момента впритык.
Дку 250 и дку 500 вообще крайне живучи. а дку 200 это нищенская версия коробаса. И то может тысяч 150 внезапно проехать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Виталий Михалев
25- это ездить на работу с работы. И в выходные километров 100-150 в день куда -то покататься, иначе зачем автомобиль? О каком такси вы речь ведёте? Если ездить 10 тысяч в год, то авто не нужен. Такси дешевле.
Не все в таких условиях живут, я на работу пешком ходил, 3 минуты идти надо было, а вот до ближайшего хлебного магазина мне надо 1.5 км идти, при том, что 9 месяцев холодное время года, 3 месяца прохладное, с кучей комаров, мошки и прочей нечисти, да и такси у нас мало, так что свои умозаключения оставьте для городских мучеников.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Marat Lazarev
Да легко. Я строю дачу, задача машины (Ларгус) привезти инструмент, стройматериалов по мелочи, вывезти мусор на обратном пути. Дача в шестнадцати километрах от города. Машина утром приезжает и пока я работаю,...
Я просто по поводу катать зад по городу)
У Вас машина для дела. В таком случае тачка необходима.
А вот если жить только в городе то велосипед + такси и вообще забыть про авто. Ибо проблем больше чем пользы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Prodavec1
Такси ещё больше наматывают. Там от 100 в год идёт.
А так человек все верно написал. Он про Москву пишет, 40 км туда обратно, расстояние ни о чем.
Не все люди, в маскве мучаются, у нас таксисты по 25 тыс. в год наматывают... Так что его пример, в провинции, не актуален...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MUHI
Не все люди, в маскве мучаются, у нас таксисты по 25 тыс. в год наматывают... Так что его пример, в провинции, не актуален...
Смотря что считать провинцией. Сейчас заказы через яндекс такси в среднем 100-200 руб. На "пятаке" как раньше почти никто не стоит, ездят по заказам, доставил взял следующий. Вот и будет min 70 в год для "провинции" и от 100 для двух столиц
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Prodavec1
Смотря что считать провинцией. Сейчас заказы через яндекс такси в среднем 100-200 руб. На "пятаке" как раньше почти никто не стоит, ездят по заказам, доставил взял следующий. Вот и будет min 70 в год для "провинции" и от 100 для двух столиц
он имел ввиду совсем небольшой город
1
 
Ответить
11065551
Новосибирск
учитывайте еще мотор/часы, особенно из под юр.лиц машины, пробег может быть не большим, а моточасов очень много(особенно в холодное время года, когда водители не глушат авто)
5
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Пробег, последние лет 30 в мире, вообще ни о чём не говорит! Давно пора авто производителям вместо одометра ставить счётчик моточасов, ибо давно уже большая часть "пробега" проходит в бесконечных пробках.
Например, у меня средний пробег за месяц, уже лет 10 не меняется - 850-890 км в месяц или 38 км в день (до работы и обратно). НО эти злосчастные 38 км я еду 1,5-2 часа, т.е. средняя скорость 20-25 км/ч. и это я ещё живу в небольшом городе (350 тыщ), а кто живёт в мегаполисах? Ну и смысл от показаний одометра? Ну будет на нём 45 тыщ. "пробега" и все в пробках, да ещё и владелец строго соблюдал регламент ТО, меняя масло в ДВС через 10-15 тыщ. км. - там состоянии ЦПГ будет, как у авто с пробегом под 150 тыщ по трассе!
24
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
IcedFjord
Я так понимаю, что ДСГ быстро выходит из строя именно из-за перегрева в пробках. Потому что никто её не ставит в нейтраль во время простоя. А на трассах конечно этого нет, вот и живет столько без проблем.
Нет ни какого смысла переводить ДСГ в нейтраль. Она греется не от того что сцепа выжата (на 2х дисковых она всегда выжата), а от кол-ва переключений. С нейтрали или с 1й передачи - ей без разницы.

Даже на 1дисковом смысла нет - размыкание происходит только через 1.5-2 минуты простоя и то - без нажатого тормоза.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
Родион Ульянович
Сургут
Я как-то раз 150 километров за час проехал, и что?
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Роуэн Аткинсон
Мне впаривали давным-давно типа свежую калдину с лезящим из покрышек кордом. На одометре 44.000....
выпустить корд из покрышек можно и за 10 тыс., вопрос как ездить и в каком состоянии подвеска.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Ивановка
Сколько можно думать что робота надо ставить в нейтраль? При нажатом тормозе диски разомкнуты. и сцепе ничего не будет. ДСГ убивают гонщики. Особенно ущербную дку200. Ибо понапокупали себе октавий с 1.8...
На любом роботе не нужно ставить в нейтраль в пробках? У меня была Королла на роботе, вот там даже официалы рекомендовали ставить нейтраль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
XPEH
пробеги больше сейчас стали средние, народ и по развлекухам больше ездит, города разрослись, путь на работу у многих тоже стал больше, путешествуют тоже больше на машинах люди. Машина с пробегом меньше...
судя по Дромовскому опросу, пробег 20 тыс - это 78% водителей, не вижу причин для настороженности. А если машина вторая в семье - то тем более. У меня жена ездит на работу почти каждый день, пробег за 11 лет 80 тыс.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Artboyarin
У меня в среднем получается 40000 в год уже на 3 автомобиле.5 дней в неделю на работу и обратно~40 км,в выходные на дачу ~100 км,1 раз в год длительное путешествие в Европу~10000,на Новый год Прибалтика ~2000,1 раз в год прокатиться в Питер~1500.Вот и получается 40000.
по твоим данным примерно 28000 получается.
1
2
Ответить
Сыгда
Самара
Dmitry36
выпустить корд из покрышек можно и за 10 тыс., вопрос как ездить и в каком состоянии подвеска.
какое может быть состояние подвески с пробегом 44 тысячи?
Даже на вазовской классике 50-70 тыс ничего не требует ремонта.
Ну если только по пересеченке все время ездить.
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
14819284
Шкода Октавия Ф7 1,4 -140ТСИ и ДСГ покупка ноябрь 2013. В двигатель и коробас никто не лазил. Катаю в год 30-35 из них 90 % по трассе, и что? На машине пробег 180 ,я один владелец даже в сервисе этому...
трассовый пробег по-любому для машины лучше, чем толкотня в пробках.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Plaam2
Чта???? Для преодоления 2-5 км свою жирную (скорее всего) **опу нужно сувать в авто? У меня в доме на подземном паркинге в стойле стоит велосипед, на котором я вечером спокойно доезжаю до жральни лапши...
в Гуанчжоу это может и вариант, но не у нас.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Сыгда
Хочешь сказать, что за 44 тысячи это состояние второго/третьего комплекта колес?
Хорошая шутка юмора.
смотря какая машина. так-то можно и третий комплект тормозных дисков сносить за 44тыс.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
я за 4,5 мес. 10 тыщ накатал, и это по городу
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Ивановка
В прошлом году проехал 90 тысяч на рабочей машине. Тысяч 20 на шкоде и 15 на бмв. Еще было тысячи 3-4 на пежо и 2.5к на х3. Не считая тех машин которые брал на день - два.

Капец я дальнобой(

Нафига машина если пробег в год 10к? Такси дешевле даже не эконом класс.
потому что плечевик ты)
а если на работу только ездить (по городу) - от силы 4 тысячи в год получится, хоть тресни
п.с. у меня 16 тысяч получается, но это потому что у всех в семье машины. Была бы одна машина - было бы тысяч 25
1
1
Ответить
  
Сообщений: 356
neJukeR
Если на машине геометрия нормальная и и резина даже средненькая, до корда за 44 тыс стереть, ну ну
А вариант - нормальные диски с резиной перед продажей переставили родственнику/другу/пропили, а поставили хлам? Не вариант?
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Artboyarin
Это я написал только то что каждый год стабильно проезжаю,есть же ещё поездки по области,к родственникам,на рыбалку и тд.На прошлой неделе продал Пассат,куплен в апреле 2016,продан в июне 2019,пробег 120542.С предидущей Вольво аналогично,два года семь месяцев-пробег 105 тыс
а, ну вспомнил, в Калининград уехал Пассат)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Каройнер
я в очередной раз убедился, что нихрена у нас хорошего в стране не будет, пока народ живет по принципу: нае...би ближнего своего, или дальний приблизится и нае...бет тебя....поставь любого из несметного...
+8999
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)))
а что - колеса/резина - это те детали машины, которые раз и на всю жизнь и они не съемные?
Мне продаван так же сказал. Был послан далеко и навсегда. Ибо за 44.000 у меня на всех машинах резина была в идеале. Кроме естественного износа протектора (50% макс)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Виталий Михалев
25- это ездить на работу с работы. И в выходные километров 100-150 в день куда -то покататься, иначе зачем автомобиль? О каком такси вы речь ведёте? Если ездить 10 тысяч в год, то авто не нужен. Такси дешевле.
а оно придёт, когда нужно?
на своей-то сел и поехал
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сыгда
он имел ввиду совсем небольшой город
Он же это не указал)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Так не все-же, в такси работают...
и пенсы маломобильные тоже далеко не все мухтарка
 
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вован-70
а оно придёт, когда нужно?
на своей-то сел и поехал
Своя - есть своя. Никакие каршеринги и такси не заменят. Т.б. я часто езжу по трассе 300 овер в один конец. Хоть ночью, хоть днем. Сел - поехал. Машина - это свобода))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitry36
выпустить корд из покрышек можно и за 10 тыс., вопрос как ездить и в каком состоянии подвеска.
Возможно. Но зачем связываться с машиной, которую пялили во все щели на убой? Ибо нормальный водила за 44.000 вам покажет машину в отличном ТС с нормальной, целой резиной
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Artboyarin
Не поверите,пробовал,стараюсь 2 недели отпуска проводить в автопутешествии,2 на море,а в новогодние каникулы наслаждаться европейскими рождественскими ярмарками.И в Европе замечательное Средиземное море,в сентябре 18 были на машине с Калабрии,там отлично!
НА АВТО В ТАЙЛАНД ИЗ СИБИРИ ..КТО ПРОБОВАЛ.. МОТО ,,
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
OhranaVl
Хреновый с тебя мвтематик..40 км это тока на работу-с работы..плюс 100 помимо..все это пять раз в неделю!!-700 км...получается в неделю
это из тебя хреновый математик)
если 700 в неделю, то 42 тысячи получится за 60 недель без отпусков
плюс отпуска 14 тысяч он наматывает
итого получится 56 тысяч за год, а не 40, как написал владелец
так как он 100 км на дачу каждый день не ездит
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Сыгда
какое может быть состояние подвески с пробегом 44 тысячи?
Даже на вазовской классике 50-70 тыс ничего не требует ремонта.
Ну если только по пересеченке все время ездить.
можно не все время ездить по пересеченке, но ездить по ней быстро. у меня был участок грунтовки по пути на дачу ~2км, я на нем ушатал комплект нового данлопа к середине второго лета. больше газу - меньше ям, есть работа слесарям (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
металлочерепица производство
НА АВТО В ТАЙЛАНД ИЗ СИБИРИ ..КТО ПРОБОВАЛ.. МОТО ,,
Интернет есть? Набери: Камерзанов. Была у него экспедиция. С Нска в Таиланд ездили
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
11695302
Новосибирск
у меня пробег от50 до 60 тысяч в год и это на старом японце 1995 года у жены карина пробег в год 9-10 тысяч км она ездит только на работу и обратно
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Prodavec1
Он же это не указал)
ну, вообще-то не секрет, что MUHI живёт в городе Урае)
небольшой медвежий угол в хантах-мантах с самым мягким, по меркам хантов-мантов, климатом
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Виталий Михалев
20-25..это если мало ездить
Голосувалку посмотри выше!
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
14819284
IcedFjord
Я так понимаю, что ДСГ быстро выходит из строя именно из-за перегрева в пробках. Потому что никто её не ставит в нейтраль во время простоя. А на трассах конечно этого нет, вот и живет столько без проблем.
Как ни странно но сцепа на механике при городском цикле тоже быстрее кончается.
 
 
Ответить
14819284
Dmitry36
смотря какая машина. так-то можно и третий комплект тормозных дисков сносить за 44тыс.
Легко, но при этом комплект резины за сезон точно на выброс.
1
 
Ответить
HunterX
У меня средний пробег 10т км. Езжу мало, в основном в путешествия, работаю дома. Считаю такой пробег нормальным. В массовые пробеги более 20т в год слабо верится. Да, еще и масло меняю 2 раза в год....
Ну вот я в провинции расстояние до работы 18 км в одну сторону . И это два соседних района. В городе района 4. А люди ещё из пригородов ездят. Ну а выходные кто-то бухать..а потом день болеть, а кто-то в соседний город или лес прокатиться. Каждому свой отдых.
3
1
Ответить
Миxaлыч
Пробег, последние лет 30 в мире, вообще ни о чём не говорит! Давно пора авто производителям вместо одометра ставить счётчик моточасов, ибо давно уже большая часть "пробега" проходит в бесконечных...
Золотые слова
В провинции 25 в год меньше убьют машину, чем 5 тысяч в московских пробках.
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
XPEH
пробеги больше сейчас стали средние, народ и по развлекухам больше ездит, города разрослись, путь на работу у многих тоже стал больше, путешествуют тоже больше на машинах люди. Машина с пробегом меньше...
Имею 2 авто, одна - 10-15т.км в год, вторая 25-32т.км в год. Сейчас пробег первой можно разбавить пробегом на мотоцикле(10-15т.км/2) . Не нужно настораживаться,у всех разные интересы, цели и заботы. Пообщайтесь в владельцем и все встанет на места свои.
5
 
Ответить
2943325
Барнаул
MUHI
Так не все-же, в такси работают...
В такси так мало не накатывают. на работу с работы уже 15 000 выходит в питере. А добавь магазины, прогулки, дачи.... Две машины на двоих и выходит по 25 на каждой. При этом только на работу на разных едим, всё остальное время на одной.
2
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
14819284
Шкода Октавия Ф7 1,4 -140ТСИ и ДСГ покупка ноябрь 2013. В двигатель и коробас никто не лазил. Катаю в год 30-35 из них 90 % по трассе, и что? На машине пробег 180 ,я один владелец даже в сервисе этому...
А что ты так удивляешься и делаешь из цифры 180т.км великое чудо? 180 т.км. на трассе - это не проблема вообще, там постоянная, не напряженная нагрузка идет на оборотах ниже средних. Если замена масла производится 7-10т.км, то 100% уверен, что на щупе даже масло уходить не будет между заменами.
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вован-70
ну, вообще-то не секрет, что MUHI живёт в городе Урае)
небольшой медвежий угол в хантах-мантах с самым мягким, по меркам хантов-мантов, климатом
Да? Я так понял, что он в Краснодар переехал
зы: что есть Урай, мало мало знаю)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Sergio
Задолбали такие дачники, которые по 5-10 тыс в год в пробках стоят, такие и увеличивают пробки, а те кто 90+ настоящие водилы!
Те кто 90+ накатывают, они вообще пробок не создают, т.к. они все время на меж городе и знают что в час пик в городах делать нехрен.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
В прошлом году проехал 90 тысяч на рабочей машине. Тысяч 20 на шкоде и 15 на бмв. Еще было тысячи 3-4 на пежо и 2.5к на х3. Не считая тех машин которые брал на день - два.

Капец я дальнобой(

Нафига машина если пробег в год 10к? Такси дешевле даже не эконом класс.
Ну наверно потому, что твоя машина - это собственность,и ты можешь на ней ездить куда и как хочешь. неужели в вашем понимании авто нужно только для езды на работу или на вокзал-аэропорт и на дачу по шоссе?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Ну я реально не выкупаю зачем личня тачка если маленькие пробеги. Машина в год съедает: 100к страховка. 47к рублей на бенз при условии пробега в 10к в год и расходе 10 литров на 100км 95го. Парковки платные....
Открою секрет - у многих авто дешевле миллиона и страховку КАСКО они не оформляют. Только тссс, никому....
10
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Самый большой пробег у меня был на Мазде 6 за 3 года наездил 47 тыс. Была Камри с салона за 3 года 27 тыс. Сейчас Прадо за два года 18 тыс. с предстоящей поездкой будет. Город не большой дет.сад работа и обратно магазины дача 11 км в один конец по выходных. Поэтому правы про среднюю температуру. Кому то и 30 тыс. в год. мало На Дроме частенько продают машины особенно Крузаки машине 3 года и пробег по 150 тыс. У меня всегда вопрос КУДА можно ездить ...машина что не глушилась?
7
1
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий
Самый большой пробег у меня был на Мазде 6 за 3 года наездил 47 тыс. Была Камри с салона за 3 года 27 тыс. Сейчас Прадо за два года 18 тыс. с предстоящей поездкой будет. Город не большой дет.сад работа...
если жить в Нефтеюганске и каждый день в Сургут мотаться, примерно так.
1
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ивановка
Ну я реально не выкупаю зачем личня тачка если маленькие пробеги. Машина в год съедает: 100к страховка. 47к рублей на бенз при условии пробега в 10к в год и расходе 10 литров на 100км 95го. Парковки платные....
Страховка Осаго - 10-11к в год. Бенз в год - около 40-50к. Платные парковки у нас в городе хрен знает где, я не задумывался про них. Машину новую принципиально не рассматриваю, лучше грамотно подобрать еще свежую, а еще лучше пока на гарантии. ТО у дилера не прохожу (да еще и за конские деньги, которые они просят), доверять им не стоит в этом деле, делаем все основные процедуры самостоятельно.
5
 
Ответить
zogar-zag
Вован-70
че то не сходится
в неделю 40х5+100=300 км
60 недельх300=18 тысяч км
плюс отпуска 14 тыс= 32 тысячи, не 40
В году 52 недели, а не 60.
4
 
Ответить
zogar-zag
В году 52 недели, а не 60.
54
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 70
Посчитал - пробег сошёлся с дромовским с разницей в пару тысяч. Умнейшие люди статью писали😁
2
 
Ответить
Лыко
У меня 3 машины на семью
Каждая около 6-7 за год
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Prodavec1
Смотря что считать провинцией. Сейчас заказы через яндекс такси в среднем 100-200 руб. На "пятаке" как раньше почти никто не стоит, ездят по заказам, доставил взял следующий. Вот и будет min 70 в год для "провинции" и от 100 для двух столиц
Я не пользуюсь яндексами, у меня даже нет телефонов такси, куда они ездят, не знаю, у меня друг таксовал, вот он 25 тыс. в год наезжал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
и пенсы маломобильные тоже далеко не все мухтарка
Я думаю, в мои годы, ты уже будешь слепой и будешь ходить с мухтаром и белой тростью... Я имею дар, пиедсказателя, так что, жди..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
2943325
В такси так мало не накатывают. на работу с работы уже 15 000 выходит в питере. А добавь магазины, прогулки, дачи.... Две машины на двоих и выходит по 25 на каждой. При этом только на работу на разных едим, всё остальное время на одной.
Так не все живут в масквах и питерах, есть люди живущие в поселках... Вы почему городские такие несообразительные? Вот мы знаем вашу жизнь, вы нашу -нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MUHI
Я не пользуюсь яндексами, у меня даже нет телефонов такси, куда они ездят, не знаю, у меня друг таксовал, вот он 25 тыс. в год наезжал...
Ок. Понял.
зы: если тема интересна, спроси у другого таксиста, думаю он скажет про бОльший пробег:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Роуэн Аткинсон
Возможно. Но зачем связываться с машиной, которую пялили во все щели на убой? Ибо нормальный водила за 44.000 вам покажет машину в отличном ТС с нормальной, целой резиной
да речь не об этом, а о том что состояние резины на самом деле может не говорить ни о чем, ни о пробеге, ни о режиме. продавец мог тупо перед продажей хорошую новую резину приныкать для своей второй/следующей машины, опять же, перекупы любят поснимать с машины все ништяки и загнать отдельно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Фомич из Фомска
я за 4,5 мес. 10 тыщ накатал, и это по городу
пиццу развозил?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitry36
да речь не об этом, а о том что состояние резины на самом деле может не говорить ни о чем, ни о пробеге, ни о режиме. продавец мог тупо перед продажей хорошую новую резину приныкать для своей второй/следующей машины, опять же, перекупы любят поснимать с машины все ништяки и загнать отдельно.
Да это так, не спорю. Но в моем случае еще были другие косяки, помимо резины. Реальный пробег там был 120-160, насколько разбираюсь. Ну там руль затерт, педали, коврики. Руль то он точно не переставлял. Надеюсь😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сколько держал машин, а нынешняя у меня 12-я, пробег колеблется в пределах 20-25 тысяч. Живу в маленьком городе, езжу откровенно мало. Раз в год 7-8 тысяч накатываю на юг. Исключением было время, когда торговиком работал. Там за 5 лет 370 тысяч намотал. Вот то была задница, но задница оплачиваемая, вот и катался. Тогда у меня была девятка, продал её за 25 перекупу, она была технически в идеале, но по кузову сгнила до состояния, когда ездить уже нельзя.
2
1
Ответить
zogar-zag
Виталий Михалев
54
52х7=364, в году 365 дней, один лишний день я за неделю не считаю.
Теперь давай свою математику..
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Накатываю минимум 25 в год. Дом работа, отдых, деревня. Накупят машин и ездят раз в неделю в ленту.
3
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Artboyarin
У меня в среднем получается 40000 в год уже на 3 автомобиле.5 дней в неделю на работу и обратно~40 км,в выходные на дачу ~100 км,1 раз в год длительное путешествие в Европу~10000,на Новый год Прибалтика ~2000,1 раз в год прокатиться в Питер~1500.Вот и получается 40000.
Москвичи))) такие прикольные люди
 
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Каройнер
В действительности, скорее всего, среднегодовой пробег должен быть чуть выше, поскольку в отдельных случаях декларируемые продавцом данные могут отличаться от фактических: некоторые до сих пор занимаются...
Тоже ищите 5-летку с пробегом 30-40?)))))
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Вован-70
че то не сходится
в неделю 40х5+100=300 км
60 недельх300=18 тысяч км
плюс отпуска 14 тыс= 32 тысячи, не 40
Ну все верно))) за 5 лет 40т.км. Скрутит и продаст)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Prodavec1
Ок. Понял.
зы: если тема интересна, спроси у другого таксиста, думаю он скажет про бОльший пробег:)
У нас город в длину, 5 км В ширину 1.5 улицы... Такси пару машин ездит сейчас, зимой, конечно больше ездит, праздники и холодно потому что, а летом большая часть населения, выезжает из города. Это север, тут жизнь другая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Alf
Максимум 40 накатывал, последние годы стабильно 20, так что по мне так статистика верна. Хотя меняю масло раз 10 и в сервисе говорят что часто заезжает, большинство постоянных клиентов раз в год от силы бывают, так что те кто ездят много, скорее всего этим и зарабатывают так или иначе.
не зарабатываю
просто локация такая,куда то поехать в город это 30км,если в большие города то 200км. 45ткм намотали с женой за 10месяцев,а щас в отпуска на машине двинем и будет под 60ткм за год.
Это много очень.
Всё зависит от лакации
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
sport life
Весь пробег упирается в цену на бензин.
Многие берут машину на Выходных съездить в отдаленные магазины, на дачу.
Был бы бензин по 25 рублей А ЭТО ЕГО реальная цена со всеми накрутками...и пробег был в среднем 30.000 км в год!
У меня пробег упирается во время сидения за рулем(много сидеть-опасно для здоровья). Больше часа в день не хочу там сидеть, если долгая поездка-то на ОТ( особенно где пробки). Но могу и за 600 км за день уехать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Michael none
Ивановка
Я просто по поводу катать зад по городу)
У Вас машина для дела. В таком случае тачка необходима.
А вот если жить только в городе то велосипед + такси и вообще забыть про авто. Ибо проблем больше чем пользы.
Вот не первый раз уже встречаю все эти высказывания про такси и велосипед. Это троллинг такой что-ли? Какой велосипед в средней полосе России? Куда я должен деть этот велосипед? ежедневно на 8-й этаж? Иметь раздевалку и душ куда бы я не приехал? Или из магазина стандартно я еду с 3-4 пакетами, то прихватив до кучи велосипед я весело поднимаюсь на 8-1 этаж? как люди вообще себе это представляют? Фантазия элементарная отсутствует или что? Какое такси опять же? До работы у меня 13-15 км в зависимости от маршрута (ну можно для объезда пробок и 30 выбрать), самое дешевое такси от дома до работы у нас 290 рублей,потому что город с пробками и дешевле не бывает. Туда-обратно 580. Умножаем на 22-24 дня рабочих - от 12760. Какова должна быть моя зарплата чтобы покрывать только проезд до работы и обратно? Если заехал в магазин - накидываем еще 150. Итого 15 штук в месяц за такси просто на работу и пожрать купить. В год получаем 150000-180000. За страховку машины я плачу 5-6 тыс в год. Бензин ну 30-40 тыс. Все! Так к чему вся эта болтовня про такси? Как раз 10-15 тыс в год это типично для работающего ежедневно человека с полным рабочим днем. Я добираюсь 2 часа до работы и с работы домой, 9-9,5 часов на работе. На все про все у меня остается 12.5-13 часов в день включая поспать, это если больше ничего не делать. Поэтому все эти разговоры про 30-40 тыс км - это для людей у которых нет постоянной работы и кто может позволить себе ничего не делать половину дня.
2
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Я думаю, в мои годы, ты уже будешь слепой и будешь ходить с мухтаром и белой тростью... Я имею дар, пиедсказателя, так что, жди..
Хахахах , муха пиедсказатель
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MUHI
У нас город в длину, 5 км В ширину 1.5 улицы... Такси пару машин ездит сейчас, зимой, конечно больше ездит, праздники и холодно потому что, а летом большая часть населения, выезжает из города. Это север, тут жизнь другая.
Я понял тебя
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Хахахах , муха пиедсказатель
Зря смеешься...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Prodavec1
Я понял тебя
Спасибо за понимание.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Зря смеешься...
ты так жалок старик , жертва слобоумия и понтов
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Michael none
Вот не первый раз уже встречаю все эти высказывания про такси и велосипед. Это троллинг такой что-ли? Какой велосипед в средней полосе России? Куда я должен деть этот велосипед? ежедневно на 8-й этаж?...
ты угадал , это чучело просто тролль с весьма скромным кругозором как у 15ти летнего подростка
2
1
Ответить
Слав
Чита
126000 км за 8,5 лет. в среднем около 15000 в год
1
 
Ответить
читатель
Кемерово
Виталий Михалев
25- это ездить на работу с работы. И в выходные километров 100-150 в день куда -то покататься, иначе зачем автомобиль? О каком такси вы речь ведёте? Если ездить 10 тысяч в год, то авто не нужен. Такси дешевле.
У меня тлк120 2003г 82т/км,Патрол 2011г,57т.км,тлк200,2014г,37т/км,так что не там искал!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Не все в таких условиях живут, я на работу пешком ходил, 3 минуты идти надо было, а вот до ближайшего хлебного магазина мне надо 1.5 км идти, при том, что 9 месяцев холодное время года, 3 месяца прохладное,...
так ты живешь в опе какой-то и лезешь со своими умозаключениями к тем,кто живет так,как большинство.
1
1
Ответить
читатель
Кемерово
JumanGEE
- Такси дешевле И? Булка в МакДаке тоже дешевле, чем самому готовить. Получается если живешь один - продай плиту, холодильник и жуй фаст-фуд? Дешевле же, ну! Машину ты водишь сам, а не гастер...
Полностью подписываюсь!
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MUHI
Спасибо за понимание.
Всегда пожалуйста
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
ты так жалок старик , жертва слобоумия и понтов
Ты уже не жилец,.время пошло, я тебя предупреждал, а ты продолжаешь, в общем пол-года, это максимум, что тебе осталось... В посдедний миг, вспомнишь эти слова...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
так ты живешь в опе какой-то и лезешь со своими умозаключениями к тем,кто живет так,как большинство.
Ты в Маскве живешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Prodavec1
Всегда пожалуйста
Взаиино.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Открою секрет - у многих авто дешевле миллиона и страховку КАСКО они не оформляют. Только тссс, никому....
У меня Газ 24 74 года был с каско и даго. Ибо страшно ездить. Кругом неадекваты. Еще заденут( Ну или я одичаю и снесу кого. Всякое бывает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Michael none
Вот не первый раз уже встречаю все эти высказывания про такси и велосипед. Это троллинг такой что-ли? Какой велосипед в средней полосе России? Куда я должен деть этот велосипед? ежедневно на 8-й этаж?...
Велосипед можно поднимать на лифте. Затариваться можно не разом в 3-4 пакета а каждый день по чуть чуть. Но надо иметь силу воли не накупить кучу ненужного в магазине) Это сложно)
580 рублей в день на такси? Могу сказать что я на дорогу в 26 км(13+13) умудрялся убить до четверти бака 100 бенза. И в моём случае такси реально дешевле. Плюсом считаем износ авто при таком стиле езды. Так что порой такси дешевле. Можно не парится и просто вздремнуть по дороге домой.
Живя в Питере убивал по 40 тысяч в месяц на бензин. Чисто мотался по работе. И работа вообще не связана с авто. Просто так езжу. Такси дешевле)
Страховка для меня это осаго каско даго на любую машину. Я не хочу думать о том что меня кто-то поцарапал и я кого-то задел. Хоть гелена тарань. Даго до 1500к плюс 400 осага. Итого почти 2млн на уничтожение чужих помоек. Удобно. У меня и рыдван 74 года был так застрахован и свежие машины. Такси выгоднее. А по району свободно катался на лясе. Причем ляс самый простой чтоб не жалко было если упрут. И не уперли за 4 года. Ляс это удобно если ехать 3-4 км. Даже не вспотнешь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Ты уже не жилец,.время пошло, я тебя предупреждал, а ты продолжаешь, в общем пол-года, это максимум, что тебе осталось... В посдедний миг, вспомнишь эти слова...
Мухтар, твои коллеги мракобесы поговаривают , что любое проклятие которое ты из себя выдавливаешь приближает тебя же к могиле )) подумай над этим

Я заскриню и через полгода тебя рылом ткну в твоё очередное пустозвонство
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Мухтар, твои коллеги мракобесы поговаривают , что любое проклятие которое ты из себя выдавливаешь приближает тебя же к могиле )) подумай над этим

Я заскриню и через полгода тебя рылом ткну в твоё очередное пустозвонство
Через полгода ты, уже начнешь разлагаться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Через полгода ты, уже начнешь разлагаться...
Или ты XD
 
 
Ответить
15750255
Каройнер
В действительности, скорее всего, среднегодовой пробег должен быть чуть выше, поскольку в отдельных случаях декларируемые продавцом данные могут отличаться от фактических: некоторые до сих пор занимаются...
За 8 лет пробег 52 т.км. Еле продал по цене ниже средней в родной краске.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Или ты XD
Может, мне то что? Я уже нажился...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
14819284
Евгений
А что ты так удивляешься и делаешь из цифры 180т.км великое чудо? 180 т.км. на трассе - это не проблема вообще, там постоянная, не напряженная нагрузка идет на оборотах ниже средних. Если замена масла производится 7-10т.км, то 100% уверен, что на щупе даже масло уходить не будет между заменами.
Дело в общем то не столько не в трассе, да и не в самом пробеге, а в состоянии машины.
Машин с одним хозяином примерно такого возраста в нормальном состоянии в продаже практически нет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Сыгда
если жить в Нефтеюганске и каждый день в Сургут мотаться, примерно так.
Ну так то соглашусь.
 
 
Ответить
Izja_Scniperzon
Уфа
Как я понимаю у ВАГгрупп самые большие пробеги, потому что у них безпалевно и дёшево пробег не смотать?
1
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Dmitry36
пиццу развозил?
людей
 
 
Ответить
2943325
Барнаул
MUHI
Так не все живут в масквах и питерах, есть люди живущие в поселках... Вы почему городские такие несообразительные? Вот мы знаем вашу жизнь, вы нашу -нет.
До этого жил в Барнауле, до работы часто ходил пешком (расстояние до работы 3км ) годовой пробег был 20 000 км
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Фомич из Фомска
людей
обычный, среднестатистический автовладелец людей не развозит
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Сейчас глянул наклейку замены масла. 19.07.2017 было 241450км. Сегодня, 22.07.2019 - 350371
Итого 109тыс км за два года. Езжу по Москве. Не такси, но работа без машины невозможна.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
А какой средний возраст перекупщиков?
Почем уши от мертвого осла?
На подарок очень нужны, точно буду брать!
 
 
Ответить
Константин
Кемерово
Вован-70
че то не сходится
в неделю 40х5+100=300 км
60 недельх300=18 тысяч км
плюс отпуска 14 тыс= 32 тысячи, не 40
Упоротые математики. А в магазин, а спорт зал, да ещё что, человек примерно написал.. а итоговую цифру по показанию одометра.
 
 
Ответить
саша берд
Честно, ездит жена только на работу по своему в району города, иногда выезжает в центр и на дачу летом, тоже в приделах 25 км. За год пробег 6584, для интереса посмотрел по ТО за предыдущий
2
 
Ответить
Arsen Mansurov
У меня джетта, покупал ровно год назад с пробегом 118 к. ЗА этот год без учета трехмесячного простоя на карантине с лета начал гонять по трассам два раза в месяц стабильно...Уфа-Казань, Уфа- Самара, Уфа-Челябинск в итоге сейчас на одометре 138400. Ну и конечно по городу передвигался так,что пешком не ходил сто лет...получается 20-22к в год это норма.
 
 
Ответить
Анатолий Малафеев
Виталий Михалев
25- это ездить на работу с работы. И в выходные километров 100-150 в день куда -то покататься, иначе зачем автомобиль? О каком такси вы речь ведёте? Если ездить 10 тысяч в год, то авто не нужен. Такси дешевле.
Я бы не говорил на вашем месте так однозначно у меня пробег порядка 10 тысяч в год и то за щет того что поездки на юг ок 5 тысяч выходит! Просто не езжу на работу на машине так как проезд до работы служебным транспортом да и в морозы за минус 20 стараюсь машину не насиловать машина мне нужна для семьи поездок в магазины школу а знакомец мой вообще около 4 тысяч в год наезжает правда таких действительно мало в основном пробег и до 20 тысяч в год.
 
 
Ответить
Анатолий Малафеев
sport life
Весь пробег упирается в цену на бензин.
Многие берут машину на Выходных съездить в отдаленные магазины, на дачу.
Был бы бензин по 25 рублей А ЭТО ЕГО реальная цена со всеми накрутками...и пробег был в среднем 30.000 км в год!
Прав 100 процентов
 
 
Ответить
Анатолий Малафеев
IcedFjord
У меня реально не более 5 тыс. в год выходит. Работа - рядом, все нужные магазины - рядом. Просто так не катаюсь. В итоге, машину беру только на дачу сгонять иногда, да по гостям. Изредка в магазин.
У меня так же на работу бесплатный транспорт на фиг машину гонять
1
 
Ответить