Украина запретила импорт автомобилей российского производства

Украина запретила импорт автомобилей российского производства

27 Июня 2019 | 10244 просмотра

Похоже, что в ближайшее время граждане Украины не смогут оценить всю прелесть производимых в России новых автомобилей. Кабинет министров страны опубликовал на своем официальном сайте постановление, которое запрещает импорт автомобилей российского производства.

В частности, речь идет о постановлении № 535, оно фактически запрещает ввоз на территорию страны автомобилей из РФ. Запрет вступает в силу 1 июля текущего года, и касается он не только легковых автомобилей, но и мотоциклов, автобусов, тракторов, грузовиков, автокранов, а также другой спецтехники. «Бонусом» постановление запрещает ввоз в страну цемента, ветеринарной продукции, лекарственных препаратов, одежды, обуви, а также железнодорожных вагонов.

Документ опубликовали вчера — 26 июня, после того, как российская делегация возобновила свое полноценное участие в ПАСЕ — Парламентской ассамблее Совета Европы, хотя украинский кабмин, возглавляемый Владимиром Гройсманом, соратником экс-президента Порошенко, анонсировал расширение санкций против РФ еще 15 мая.

Примечательно, что в 2012 году, до начала обострений отношений между Россией и Украиной, крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ продал на Украине чуть менее 20 000 автомобилей, заняв второе место в списке самых популярных марок в стране после Hyundai. В 2015 году этот показатель составлял уже 1000 экземпляров, а в последние годы АвтоВАЗ выбыл из Топ-30 самых популярных марок на Украине.

Стоит отметить, что под удар поставлен не только АвтоВАЗ, а и другие бренды: на данный момент на рынок Украины поставляются собранные в России модели УАЗ, Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Creta, Accent (у нас он известен как Solaris), а также коммерческие модели ПАЗ, КАМАЗ и ГАЗ. 

 

Комментарии

  
Сообщений: 13420
Против Весты пошли?
Продам уши от мертвого осла.
112
25
Ответить
Илья Каплан
Ну вот, осталось в Росии БракоВАЗ запретить - и будет ОК.
284
372
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Против Весты пошли?
Себе на яйца наступают.
183
164
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Скоро тазики во всех нормальных странах запретят.
271
307
Ответить
Назло бабушке отморожу уши?))
359
103
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
рад за соседей
еще бы объявили программу по бесплатной замене ваза на аналоги от хендая
180
129
Ответить
Notorius B.I.G.
Украина отказалась от Украины!(В.Кличко)
157
48
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
385
81
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Igor Danini
Назло бабушке отморожу уши?))
ага
как же они бедные без весты с грантой то)
184
52
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Таз же французам принадлежит или они забыли ?! Сейчас Макрон пальцем погрозит и разрешат .
133
50
Ответить
  
Сообщений: 13420
А мы в ответ скидку на газ им?
Продам уши от мертвого осла.
171
23
Ответить
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
212
29
Ответить
Savik
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Тут таки не про Ладу , а про всех европейцев собраных в России
140
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Тревожная ситуация однако)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
40
44
Ответить
     
Сообщений: 3674
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
Кстати катался туда недавно,да дороги ужс,бензин по 75руб.но жигулей почти нет,в основном иномарки,форестеры,рено,ауди,фольцы и т.д.очень много авто из Европы недавно притянули,сост.кстати очень достойное...
94
39
Ответить
9274478
Кемерово
Разделяют братские народы и властвуют....
104
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Хочу как на Украине!
109
169
Ответить
Хюндай правит миром? Он во многих странах в топе продаж, все орут что хорошего особо в них нет, но откуда беруться такие цифры о продажах? Двойные стандарты... аааа точно, тема то про ладу, да кому она нужна... все тема закрыта
21
61
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В украину можно и бу иномарки ввозить со смешной таможенной пошлиной,зачем им тазики.
На любой вопрос даю любой ответ.
192
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Машин должно быть много и разных... только зачем им наши, если могут с Европы ввозить- это у нас пошлины запредельные.Да, по личному опыту- машина собранная в Калуги- качество ну очень не очень ( У приятеля в Европе собрана- не гремит, зазоры ровные, ну как для себя собирали. ....Я это всё не про ВАЗ- он за скобками, он, типа- СКРЕП)..а скрепы продавать, не гоже
62
104
Ответить
J. Bgrt
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Ну так из своего-то выбирать нечего)
Украина за весь год выпускает не больше тысячи (одной тысячи) машин.
Не стоит думать, что они от это станут ездить на лучших мшинах. Средний возраст машины на Украине - больше 20 лет. https://www.unian.net/economics/transport/10097126-sredniy-vozrast-avtomobiley-v-ukraine-prevyshaet-20-let.html
80
38
Ответить
Президент вроде новый. А отношения не меняются...
77
25
Ответить
Savik
Mihbo-car
Кстати катался туда недавно,да дороги ужс,бензин по 75руб.но жигулей почти нет,в основном иномарки,форестеры,рено,ауди,фольцы и т.д.очень много авто из Европы недавно притянули,сост.кстати очень достойное...
До того как вне закона обьявили "евро***хи"
15
8
Ответить
J. Bgrt
Yes
Машин должно быть много и разных... только зачем им наши, если могут с Европы ввозить- это у нас пошлины запредельные.Да, по личному опыту- машина собранная в Калуги- качество ну очень не очень ( У приятеля...
А тебе что, зпрещено привозить машины из-за границы?
Бери - не хочу. И растоможка не дороже, чем на Украине.
Только ты ее не возьмешь по простой причине: производимые в России машины просто-напросто дешевле.
84
109
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
Люди тащат тачки с штатов)
45
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Олег Титов
Президент вроде новый. А отношения не меняются...
все хотят дружить с победителями, а не с придурковатыми изгоями

есть у вас два соседа, один приличный адекватный, успешный богатый
второй бомжеватый, но на районе его побаиваются, потому что он с ножом ходит все время, кидается, угрожает всем, своих домашних обижает и все его дружки такие же
с которым бы вы хотели дружить?
107
143
Ответить
7460540
ага
как же они бедные без весты с грантой то)
Пересядут на цэевропейские БМВ и мерседесы, ак як жеж!
41
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Igor Danini
Пересядут на цэевропейские БМВ и мерседесы, ак як жеж!
условно говоря да, пересядут на БУшку, БУшка в хорошем состоянии всяко лучше нового ваза
86
85
Ответить
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Чем они замАрочены они уже сами не знают)))
39
26
Ответить
7438854
Илья Каплан
Ну вот, осталось в Росии БракоВАЗ запретить - и будет ОК.
Да и разрешить продажу украинских авто.
35
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Скоро тазики во всех нормальных странах запретят.
Скорее косорули.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
61
52
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
J. Bgrt
А тебе что, зпрещено привозить машины из-за границы?
Бери - не хочу. И растоможка не дороже, чем на Украине.
Только ты ее не возьмешь по простой причине: производимые в России машины просто-напросто дешевле.
В Украине таможня в 2,5 раза дешевле)
82
19
Ответить
7438854
SSYONG
Хочу как на Украине!
Бензин по 75 рублей?
85
34
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
не смогут оценить всю прелесть производимых в России новых автомобилей...

ключевые слова... эх я тож чего не хочу Весту под лям ценой... походу я хохол))))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
48
42
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149542
Везет же украинцам - теперь на Мерседесах да Аудях рассекать будут, а мы как прежде - на что денег хватит))
67
41
Ответить
J. Bgrt
СэрВант
В украину можно и бу иномарки ввозить со смешной таможенной пошлиной,зачем им тазики.
Расскажи подробней про "смешную таможенную пошлину"
50
32
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mihbo-car
Кстати катался туда недавно,да дороги ужс,бензин по 75руб.но жигулей почти нет,в основном иномарки,форестеры,рено,ауди,фольцы и т.д.очень много авто из Европы недавно притянули,сост.кстати очень достойное...
Останавливал и диагностировал?
47
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
Скорее косорули.
Ну вот и я о том же.
10
25
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
К сколько было продано б/уш-ных?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
25
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
J. Bgrt
Ну так из своего-то выбирать нечего) Украина за весь год выпускает не больше тысячи (одной тысячи) машин. Не стоит думать, что они от это станут ездить на лучших мшинах. Средний возраст машины на Украине...
Местные очень гордятся своими овер 20 летками. Говорят - лучшие. А там тем более)
36
22
Ответить
Savik
7460540
условно говоря да, пересядут на БУшку, БУшка в хорошем состоянии всяко лучше нового ваза
Что вы уперлись в ВАЗ , Лада это не весь автопром в России , есть БМВ калининградские , хёндаи , тойоты , ВАГ , новый завод Мерседеса но вы всё на ВАЗ надрачиваете
114
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Пролетейшен,как фанера над Парижеи.Яко таки було .Це так
6
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Savik
Что вы уперлись в ВАЗ , Лада это не весь автопром в России , есть БМВ калининградские , хёндаи , тойоты , ВАГ , новый завод Мерседеса но вы всё на ВАЗ надрачиваете
в статье акцент на ваз, может речь именно о вазе, уазе, газе и тп?
13
47
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
...Украина запретила российские автомобили

Постановление № 536 о запрете России ожидается...
19
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Ну и кому хуже. При рынке 80 тыс. новых машин / год наши производители (что ВАЗ, что локализованные) ничего и не заметят. А рынок новья в хохляндии упадёт еще больше. Соответственно меньше налогов в бюджет (ибо перекупы, в отличии от дилеров уходят от них копеечными договорами), увлечение серого рынка. Так что вперед и с песней, или в их случае скачками.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
81
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
они давно уже украинские автомобили у себя запретили, чё там российские
69
8
Ответить
alekseidoss
Себе на яйца наступают.
Да были-бы яйца. А так, без росавтопрома с заоблачными ценами проживет. За весту отдавать 15т. зелени - вот это смех. У меня сосед авто с копарта привет аутлендер 18-го года в 16 тыщ вышел, пробег 12 тыщ. миль. Так что рынок Украины для России потерян навсегда.
54
52
Ответить
J. Bgrt
plaiser
не смогут оценить всю прелесть производимых в России новых автомобилей...

ключевые слова... эх я тож чего не хочу Весту под лям ценой... походу я хохол))))
Ну так возьми Гольфа за 560 000 грн (примерно 1,4млн руб) в минималке.
38
13
Ответить
Savik
7438854
Бензин по 75 рублей?
Зарплата средняя по 300 $
39
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
7460540
ага
как же они бедные без весты с грантой то)
Как же вы все такие живете то? без образования... читать не научились толком даже... свободная касса, видимо. По мимо Ваза там куча другой техники, однако))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
46
10
Ответить
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
Народ победнее стал, зато посмотрите статистику ввоза из Европы, США, Кореи.
13
37
Ответить
9274478
Разделяют братские народы и властвуют....
Так Крым Ваш. Где разделение-то?
19
58
Ответить
Алексей
Киселёвск
Илья Каплан
Ну вот, осталось в Росии БракоВАЗ запретить - и будет ОК.
И евреев щекастых в очках депортировать и жизнь наладится.
42
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нужно пояснение к статье, хотят запретить только наших производителей или любые авто собранные у нас?
8
19
Ответить
7438854
Бензин по 75 рублей?
31 грн. в среднем, умножайте на 2.41
16
11
Ответить
Savik
Evgeny Zadunaysky
Народ победнее стал, зато посмотрите статистику ввоза из Европы, США, Кореи.
И что , начали хлам таскать , в 90-е у нас из Германии всё таскали , абы четыре колеса было
51
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Evgeny Zadunaysky
Народ победнее стал, зато посмотрите статистику ввоза из Европы, США, Кореи.
Ну если своего нет, логично. Только ЧТО везется? Хлам подешевле.
36
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
рад за соседей
еще бы объявили программу по бесплатной замене ваза на аналоги от хендая
Да, есть чему радоваться:
2007 год - продано 623 тысячи новых авто
2018 год - продано 78 тысяч новых авто.
Верной дорогой идут товарищи. Ну точнее давно уже не товарищи, а господа.

Вы кстати не до конца наверное поняли статью, там поводов для радости и помимо ВАЗа очень много: "не только легковых автомобилей, но и мотоциклов, автобусов, тракторов, грузовиков, автокранов, а также другой спецтехники. «Бонусом» постановление запрещает ввоз в страну цемента, ветеринарной продукции, лекарственных препаратов, одежды, обуви, а также железнодорожных вагонов." (с)

С учетом того, что своих легковых автомобилей, автобусов, тракторов, грузовиков, автокранов и прочих железнодорожных вагонов в стране уже нет - перейдут наконец люди от наследия проклятого советского режима к хорошей европейской технике. Переплатить правда придется (порою - в разы), но за хорошее - не жалко. Я уж и не говорю о волшебном европейском цементе - не чета нашему.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
108
23
Ответить
Александр
Ачинск
Так судя по всему их уже и так не брали, все потому, что за эти бабки бу в разы интереснее, чем гов555но-таз, а грузовики , автобусы и спец техника тем паче, наша на555 никому не нужна.
24
45
Ответить
    
Сообщений: 36472
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
точно точно, там же заплаты как в ЕС.
40
11
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Молодцы украинцы-нужно стремиться к Европе!
34
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Крым и Ваш.Сколько с Украины едет.Куева туча и нифига ,отдыхают
32
14
Ответить
him541
Новосибирск
Sergey409
Скоро тазики во всех нормальных странах запретят.
Типо Украина это нормальная страна =))) Сам то понял что сказал ))))))))))
66
27
Ответить
    
Сообщений: 36472
Yes
Машин должно быть много и разных... только зачем им наши, если могут с Европы ввозить- это у нас пошлины запредельные.Да, по личному опыту- машина собранная в Калуги- качество ну очень не очень ( У приятеля...
расскажи любезнейший ДА, почему при наших запредельных пошлинах новые машины стоят или так же или дешевле , чем там где пошлин то почти и нет..
и как ты думаешь, если их вдруг отменят цены упадут или нет...
речь только о новых.. о Б/У своим детям и соседям рассказывай.
давай, с интересом слушаю.
48
18
Ответить
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Украинцы не заморачиваются с экономикой. Она им не нужна.
64
14
Ответить
Savik
il-gera
Молодцы украинцы-нужно стремиться к Европе!
Чем молодцы ? Вот есть реальный экономический довыд ?
19
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SSYONG
Хочу как на Украине!
Бензин по 75 рублей?
31
13
Ответить
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
В России производят много чего. Есть японцы, корейцы, китайцы, немцы, французы, американцы.
34
12
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
все хотят дружить с победителями, а не с придурковатыми изгоями есть у вас два соседа, один приличный адекватный, успешный богатый второй бомжеватый, но на районе его побаиваются, потому что он с...
ну так расскажи, что делать надо?
Крым отдать, по Донбассу пусть херачут границу открыть для всех желающих, а на красной площади хей парад провести?
этого достаточно или ещё газ им за бесплатно давать, а ещё лучше им за его приплачивать, что бы не воняли?
93
33
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
Savik
Что вы уперлись в ВАЗ , Лада это не весь автопром в России , есть БМВ калининградские , хёндаи , тойоты , ВАГ , новый завод Мерседеса но вы всё на ВАЗ надрачиваете
Самый адекватный комментарий тут.
57
12
Ответить
     
Сообщений: 2342
молодцы, Ферари всех хлопцев ждут у себя в салонах ))))
34
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
Igor Danini
Чем они замАрочены они уже сами не знают)))
скачёк головного мозХа.
20
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
:-)
чтобы чего то достигнуть - надо равняться не на тех, кому хреново, а на тех, у кого все хорошо или хотя бы равных.

для примера
уровень продаж новых авто в РФ - на население - как в Мексике, при сопоставимом населении по численности
только в РФ - первое место автоваз и гранта, а в Мексике - ниссан и верса

да да - та самая Мексика - откуда народ табунами за лучшей долей к амерам ломится...
29
39
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Igor Danini
Назло бабушке отморожу уши?))
Думаю тут скорее наоборот.
Лишний раз пнуть больного медведя...
15
31
Ответить
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Ага в штатах все помойки битье за бесценок в страны СНГ отправляют. Прям радость для народа
31
12
Ответить
Бензин по 75 зато Крым ваш
8
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Notorius B.I.G.
Украина отказалась от Украины!(В.Кличко)
"Не только лишь все украинцы теперь не украинцы, но и вообще мало кто может это делать!"

У меня фсё.
15
7
Ответить
Dayneen
Если уже не в ТОП 30, то о чем вообще говорить?
8
1
Ответить
14819284
Это что автоконцернам, собирающим авто в России сейчаз запрещено их ввозить В украину???
Во смехота.
Не видать им Камри, Тигуанов, Киа и Хавалов....
21
11
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-) чтобы чего то достигнуть - надо равняться не на тех, кому хреново, а на тех, у кого все хорошо или хотя бы равных. для примера уровень продаж новых авто в РФ - на население - как в Мексике, при...
Основная масса производимых в Мексике авто идёт в США , так что не путай мягкое с тёплым
26
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 86
когда же на ДВ их запретят???????????
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1998
18
38
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
SSYONG
Хочу как на Украине!
Было уже подобное в 90-е.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
14
Ответить
  
Сообщений: 15912
Savik
Зарплата средняя по 300 $
Как и в России
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
29
25
Ответить
 
Сообщений: 4400
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
ну вот взял и все испортил. А комментаторы так восхищались новостью
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
37
13
Ответить
J. Bgrt
JumanGEE
Да, есть чему радоваться: 2007 год - продано 623 тысячи новых авто 2018 год - продано 78 тысяч новых авто. Верной дорогой идут товарищи. Ну точнее давно уже не товарищи, а господа. Вы кстати...
Схема старая и хорошо оработанная:
1. устраиваем майдан в угнетенной стране, обещаем плюшки и печенюшки
2. уничтожаем всё ее собственное производство своими требования, выполнив которые вы получите плюшки типа безвиза в ЕС, ну и запретом экспорта товаров в Россию (на которую он был ориентирован, потому что в ЕС нафиг никому не нужен)
3. Запрещаем импорт из России
4. уменьшаем таможенные сборы на нашу продукцию.
Итого получаем новый рынок сбыта с 40-миллионным населением.
Вот и весь смысл украинского майдана.
87
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
SSYONG
Хочу как на Украине!
так в чем проблема, езжай туда.
52
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Данила Романов
Украинцы не заморачиваются с экономикой. Она им не нужна.
Зачем им экономика, у них попрошайничество.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
18
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Владиимр
Везет же украинцам - теперь на Мерседесах да Аудях рассекать будут, а мы как прежде - на что денег хватит))
Таким странам, как Украина, не помешало бы перейти на концепцию стран ЕС - сокращение числа личного транспорта и активное развитие городского и междугороднего общественного транспорта.
Это сильно сокращает издержки экономики.
11
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Для батьки могут открыться интересные перспективы)))
28
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Они с пендосии тачки таскают за копейки, зачем им ваз?))
19
19
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Это заградительные пошлины АвтоЗАЗа.
Отлезь, гнида!
12
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Evgeny Zadunaysky
Да были-бы яйца. А так, без росавтопрома с заоблачными ценами проживет. За весту отдавать 15т. зелени - вот это смех. У меня сосед авто с копарта привет аутлендер 18-го года в 16 тыщ вышел, пробег 12 тыщ. миль. Так что рынок Украины для России потерян навсегда.
Радость от битья или топляка зашкаливает. Копарт только их и продает.
34
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
все хотят дружить с победителями, а не с придурковатыми изгоями есть у вас два соседа, один приличный адекватный, успешный богатый второй бомжеватый, но на районе его побаиваются, потому что он с...
Ну вот приличный сосед и дружит c потрепанным с ножом. У потрепанного же не только нож есть. А еще и дрель с болгаркой одолжить можно. И деньги после зарплаты раз в месяц водятся. И овощей свежих недорого с его большого огорода прикупить можно.

А еще у них в подъезде забулдыга один живет. У него ни ножа, ни дрели, ни огорода. Но который почему-то свято верит, что все должны с ним дружить и денег ему давать безвозмездно на бухло, а он еще выбирать будет - с кем ему выгоднее дружить.

Не понимая того, что ему просто приличный сосед денег на бутылку дал, чтобы он второму соседу под дверь нагадил (чтобы тот не рассла***лся лишний раз). И что это была разовая акция, а не постоянная халява до конца жизни. И теперь он и приличному соседу уже больше не нужен и неприличный больше руки не подаст.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
18
Ответить
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
глупыш, судя по новости, они запрещают все произведенное в России. И вполне может такое оказаться, что всякие хендаи им не из Кореи везли, а из находящихся рядом российских заводов. А так как с локализацией они не заморачиваются (тоже мне достижение), то своего многообразия они могут внезапно лишиться.
35
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Основная масса производимых в Мексике авто идёт в США , так что не путай мягкое с тёплым
речь вообще то про проданные авто, а не произведенные.
10
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
SSYONG
Хочу как на Украине!
Так езжай, родимый!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
50
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Олег Титов
Президент вроде новый. А отношения не меняются...
Парадок, правда? А может быть дело не в ИХ президенте?...
13
27
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SSYONG
Хочу как на Украине!
Ехай туда.
27
13
Ответить
 
Сообщений: 4400
J. Bgrt
Ну так из своего-то выбирать нечего) Украина за весь год выпускает не больше тысячи (одной тысячи) машин. Не стоит думать, что они от это станут ездить на лучших мшинах. Средний возраст машины на Украине...
Насколько помню до майдана, когда на Украине было много автосборочных предприятий пошлины там были такие, что практически равнялись фактическому запрету. Сейчас понятно, зачем им пошлины, если своего ничего не делают.
Но и тем кто радуется за украинцев, что им можно ввозить авто советую глянуть на цены в Германии. Думаю будете удивлены. Хорошие машины стоят примерно как в России.
33
8
Ответить
СэрВант
В украину можно и бу иномарки ввозить со смешной таможенной пошлиной,зачем им тазики.
лол, а чего ж у них машины дороже чем у нас, если пошлина смешная?
30
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
Зачем им экономика, у них попрошайничество.
:-)
весь мир попрошайничает, только одна гордая независимая страна предпочитает ничего не просить, а сжирать себя изнутри, выдаивая свое население
24
36
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
Леонид1078
К сколько было продано б/уш-ных?
Этот показатель не характеризует ничего. Именно новые авто определяют ВВП страны, если они произведены в стране. Бэушки это перераспределение внутри. Автомобиль сегодня у Васи, завтра у Мыколы. С точки зрения экономики не изменилось ничего.

А покупка импортных БУ лишь определяет то, сколько валюты вывезли за кордон. И все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
Savik
Что вы уперлись в ВАЗ , Лада это не весь автопром в России , есть БМВ калининградские , хёндаи , тойоты , ВАГ , новый завод Мерседеса но вы всё на ВАЗ надрачиваете
Мышление у людей убогое и примитивное.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Олег Титов
Президент вроде новый. А отношения не меняются...
Да там как во всех странах не президент, а говорящая голова.
12
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kol22
Для батьки могут открыться интересные перспективы)))
:-)
в РФ - белоруссая сёмга с креветками, в Хохляндию - белорусский цемент с лекарствами, опять же белорусскими вагонами....
30
5
Ответить
Дмитрий
Советский
Какая там "прелесть"...???!!! (...в начале статьи...).*****о это, а не прелесть (российские машины)!!(((
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7296
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Зачем дикарям производство. Там пол страны зато музыканты
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
13
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Savik
Чем молодцы ? Вот есть реальный экономический довыд ?
То что уходят дальше-от нищей и скрепной россии!
16
30
Ответить
 
Сообщений: 7296
SSYONG
Хочу как на Украине!
Не так и дорого туда улететь.
23
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-) чтобы чего то достигнуть - надо равняться не на тех, кому хреново, а на тех, у кого все хорошо или хотя бы равных. для примера уровень продаж новых авто в РФ - на население - как в Мексике, при...
А в Мексике есть свой автопром?
11
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
Evgeny Zadunaysky
Да были-бы яйца. А так, без росавтопрома с заоблачными ценами проживет. За весту отдавать 15т. зелени - вот это смех. У меня сосед авто с копарта привет аутлендер 18-го года в 16 тыщ вышел, пробег 12 тыщ. миль. Так что рынок Украины для России потерян навсегда.
тогда отключим хаз! бгг, держитесь там
4
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
7460540
условно говоря да, пересядут на БУшку, БУшка в хорошем состоянии всяко лучше нового ваза
Ключевая фраза " в хорошем состоянии".
13
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вован-70
тогда отключим хаз! бгг, держитесь там
До декабря полгода, кстати
11
9
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
JumanGEE
Ну вот приличный сосед и дружит c потрепанным с ножом. У потрепанного же не только нож есть. А еще и дрель с болгаркой одолжить можно. И деньги после зарплаты раз в месяц водятся. И овощей свежих недорого...
бредишь!
8
28
Ответить
 
Сообщений: 7296
Andrey 10rus
А в Мексике есть свой автопром?
В промышленности особое значение имеют автосборочные, электротехнические, текстильные, химические, пищевые предприятия; передельная металлургия, переработка нефти и газа, поступающих по трубопроводам с побережья Мексиканского залива. М. — один из крупнейших торговых и банковских центров Латинской Америки.
Сборочные предприятия точно есть. Собственно, как у нас.
6
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
J. Bgrt
Расскажи подробней про "смешную таможенную пошлину"
300 бакинских рублей,а не как у нас половина стоимости авто.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
18
Ответить
RenzOktb
zeleke
Таз же французам принадлежит или они забыли ?! Сейчас Макрон пальцем погрозит и разрешат .
Причем тут Таз запретили авто российского производства, речь идет и о иномарках собранных в России
13
3
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
СэрВант
300 бакинских рублей,а не как у нас половина стоимости авто.
по японкам-пошлина равна -стоимости авто
5
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
кремлебот пришел и со всех аккаунтов давай говорить как в Украине плохо как в Росиии хорошо! хоть бы айпи что ли смотрели
15
35
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Be.c.k Brblz
лол, а чего ж у них машины дороже чем у нас, если пошлина смешная?
Не слушай Киселя,печень и самомнение могут сильно увеличиться.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
25
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Этот показатель не характеризует ничего. Именно новые авто определяют ВВП страны, если они произведены в стране. Бэушки это перераспределение внутри. Автомобиль сегодня у Васи, завтра у Мыколы. С точки...
Хохлы не производят машин,любые машины и новые и бушные оне покупают ,вывозя валюту за кордон..ничего это не характеризует.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Andrey 10rus
А в Мексике есть свой автопром?
Там автозаводы появились еще в начале 20 века.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
1
Ответить
СэрВант
300 бакинских рублей,а не как у нас половина стоимости авто.
Да расскажи нам еще таких классных историй. Одна только пошлина 300, но вместе с ней есть акцизный сбор и НДС, все это высчитывается по объему двигателя, возрасту, типу топлива. За трехлетний дизель 2.5 из ЕС вполне себе 5000 ойро растаможки,
17
9
Ответить
J. Bgrt
СэрВант
300 бакинских рублей,а не как у нас половина стоимости авто.
Сказки венского леса.
17
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
СэрВант
Хохлы не производят машин,любые машины и новые и бушные оне покупают ,вывозя валюту за кордон..ничего это не характеризует.
Так я это и написал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
4
Ответить
СэрВант
Не слушай Киселя,печень и самомнение могут сильно увеличиться.
Вам методички что-ли не обновили, до сих пор пользуетесь старыми, из 89 года? Мы в интернетах давно, ценники самостоятельно на украинских сайтах посмотреть можешь, если конечно не побоишься с кровати встать, ведь под кроватью Кисель прячется.
26
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
him541
Типо Украина это нормальная страна =))) Сам то понял что сказал ))))))))))
Типо Россия нормальная? Чем она лучше?
13
34
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Дак там же б/у вовсю тащат из Европы под мизерную пошлину. Без ВАЗа спокойно проживут.
Новый ВАЗ это для богачей. Хотя по серому импорту , думаю , его все равно будут таскать
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
6
19
Ответить
J. Bgrt
Be.c.k Brblz
Вам методички что-ли не обновили, до сих пор пользуетесь старыми, из 89 года? Мы в интернетах давно, ценники самостоятельно на украинских сайтах посмотреть можешь, если конечно не побоишься с кровати встать, ведь под кроватью Кисель прячется.
Обожаю кисель: он вкусный, питательный и освежает в жару. Ням.
6
7
Ответить
3056837
Владивосток
Все что запретили будут через Белорусию завозить.
11
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
7438854
Бензин по 75 рублей?
Не дромовский народ не такой. Здесь в основном мечтают о бензине по цене как в Венесуэлле, зарплате как в Швейцарии, а работать как в России. Это и есть местная формула счастья.
52
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
Цены на новые авто на Украине примерно равны Российским. Но доступных моделей больше. Им не повезло с ресурсами. Нам не повезло с руководством....
Важно быть, а не казаться.
13
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
Trevor
Цены на новые авто на Украине примерно равны Российским. Но доступных моделей больше. Им не повезло с ресурсами. Нам не повезло с руководством....
Им с руководством повезло?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
8
Ответить
Trevor
Цены на новые авто на Украине примерно равны Российским. Но доступных моделей больше. Им не повезло с ресурсами. Нам не повезло с руководством....
Ну да, им повезло с руководством. Это руководство не занималось продавливанием локализации, созданием локальных производств, которые платят налоги в местный бюджет и создают рабочие места. Ух какое руководство хорошее, как хорошо на Украине жить, удивительно, что вы туда еще не переехали
30
10
Ответить
  
Сообщений: 12324
Slonik_Smile
Им с руководством повезло?
Как минимум у них руководство меняется! И бывшего президента проверить не забывают...

Поэтому и нынешний будет "оглядываться"..

Да и народ если что может поправить полит.ситуацию...))
Важно быть, а не казаться.
13
26
Ответить
  
Сообщений: 12324
Be.c.k Brblz
Ну да, им повезло с руководством. Это руководство не занималось продавливанием локализации, созданием локальных производств, которые платят налоги в местный бюджет и создают рабочие места. Ух какое руководство хорошее, как хорошо на Украине жить, удивительно, что вы туда еще не переехали
Методичку смени...
Важно быть, а не казаться.
9
30
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
А в Мексике есть свой автопром?
:-)
1. - речь про уровень жизни/покупательскую способность населения.

ну и про мексиканский автопром:
- Автомобильный сектор Мексики составляет 6 процентов от национального ВВП и 18% производства.
- Мексика имеет соглашения о свободной торговле с 44 странами,
- Около 80 процентов автомобилей, произведенных в Мексике, экспортируются.
- Мексика также занимает шестое место в мире по объему производства автозапчастей,

а еще - в этом году - Мексика примкнула к соглашению USMCA - по которому не менее 40% автозапчастей производится рабочими, чей труд оплачивается не менее, чем 16 баксов в час - на рубли - это НЕ МЕНЕЕ 161 200 рублей зарплата рабочего в месяц.

ну ты продолжай дальше искать в чужом глазу соломинку, пока в своем карельскую березу ищешь....
11
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
J. Bgrt
А тебе что, зпрещено привозить машины из-за границы?
Бери - не хочу. И растоможка не дороже, чем на Украине.
Только ты ее не возьмешь по простой причине: производимые в России машины просто-напросто дешевле.
Хорошая шутка)
10
9
Ответить
Trevor
Методичку смени...
Что такое, я где-то что-то неправильно написал? Неужели я что-то пропустил и все производители локализовали производство автомобилей на Украине?
19
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22539
zeleke
Таз же французам принадлежит или они забыли ?! Сейчас Макрон пальцем погрозит и разрешат .
да всё проще будет, у нас - белорусские морепродукты, а в украине будут белорусские "весты".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Основная масса производимых в Мексике авто идёт в США , так что не путай мягкое с тёплым
:-)
специально для тебя - нашел - 18 год:
- произведено - 3 916 468 ( РФ для сравнения все автомобили, включая грузовики - 1 770 545)
- продано В Мексике - 1 421 458 авто
8
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
14161448
В Украине таможня в 2,5 раза дешевле)
Зачем Вы с ольгинским троллем в полемику ввязываетесь- крайне не продуктивно
8
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
7438854
Бензин по 75 рублей?
Не, что бы выборы, были ВЫБОРАМИ, а не 20 лет , 80% - ЗА
9
18
Ответить
    
Сообщений: 1256
Богдан Семенов
Хюндай правит миром? Он во многих странах в топе продаж, все орут что хорошего особо в них нет, но откуда беруться такие цифры о продажах? Двойные стандарты... аааа точно, тема то про ладу, да кому она нужна... все тема закрыта
Потому что дешевле японцев и европейцев и качество неплохое, вот и берут.
2
2
Ответить
Savik
Что вы уперлись в ВАЗ , Лада это не весь автопром в России , есть БМВ калининградские , хёндаи , тойоты , ВАГ , новый завод Мерседеса но вы всё на ВАЗ надрачиваете
Просто дикие - кроме старых жигулей и пруля не видели ничего.
18
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Be.c.k Brblz
Да расскажи нам еще таких классных историй. Одна только пошлина 300, но вместе с ней есть акцизный сбор и НДС, все это высчитывается по объему двигателя, возрасту, типу топлива. За трехлетний дизель 2.5 из ЕС вполне себе 5000 ойро растаможки,
сколько акцизный сбор?
НДС от чего, какой суммы?
2
9
Ответить
Евгений из СПб
сколько акцизный сбор?
НДС от чего, какой суммы?
Ты читать не умеешь? Высчитывается там акцизный сбор по формуле, так же как и у нас, в зависимости от объема двигателя, года выпуска, типа топлива, возраста машины и страны ввоза.
12
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Trevor
Цены на новые авто на Украине примерно равны Российским. Но доступных моделей больше. Им не повезло с ресурсами. Нам не повезло с руководством....
Им с руководством не повезло похлеще все таки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7460540
рад за соседей
еще бы объявили программу по бесплатной замене ваза на аналоги от хендая
Хендай тоже под запретом, читайте лучше. А заменить в/на Аграрной сверхдержаве да еще и бесплатно могут только на дырку от бублика.
16
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
Они таскают тачки из Европы и ездят на еврономерах. Им эти тазы вообще по боку.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Be.c.k Brblz
Ну да, им повезло с руководством. Это руководство не занималось продавливанием локализации, созданием локальных производств, которые платят налоги в местный бюджет и создают рабочие места. Ух какое руководство хорошее, как хорошо на Украине жить, удивительно, что вы туда еще не переехали
:-))))))
продавливание - это утилизационный сбор и пошлина 48% для тех, кто хочет привезти машину в РФ, освобождение от уплаты налогов и закрытие глаз на то, что никто не выполнил то, за что получал все это?

рабочие места? 200 человек в сэндвичном бараке, которые контролируют работу автоматизированной линии по сборке конструкторов из импортных запчастей и потом прикручивают колеса?

поделись, где колеса такие волшебные берешь?
5
22
Ответить
Илья Каплан
7438854
Да и разрешить продажу украинских авто.
Так, вроде, не запрещали же.
1
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
На 6-й год войны с агрессором наконец приняли решение не покупать у агрессора машины, цемент и лекарства....оххх...лет через 10 так и до нефти или газа дойдёт!!!
С рынком в жалких 68 тыщ машин в год могут запретить себе хоть дышать, если ветер с территории России дует...пофиг :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь правительство пошлины снизит, и весь народ, будет счастливо ездить на свежих немцах, по цене, ниже чем наши новые вёдра.
Восхваляя Зеленского и ещё больше ненавидя нас.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
15
Ответить
Илья Каплан
Алексей
И евреев щекастых в очках депортировать и жизнь наладится.
Разжигаете:)
А это, между прочим, статья:)
За вами уже выехали:)
5
24
Ответить
    
Сообщений: 36472
SSYONG
Хочу как на Украине!
чемодан, вокзал, Кукуев... или как его по новой директиве правительства..
22
6
Ответить
Kent31
Находка
Savik
Вна Украине продажи новых авто за 18-й год всего 80 000 штук , что вобще ниочём .
Согласен, на 40 млн чел, это смех!
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5830
7460540
все хотят дружить с победителями, а не с придурковатыми изгоями есть у вас два соседа, один приличный адекватный, успешный богатый второй бомжеватый, но на районе его побаиваются, потому что он с...
Точная ассоциация, у меня по поводу этой ситуации схожие мысли. Можно понравившуюся даму завоевать выучившись и заработав на Мерседес, что сложно. А можно склонить к сожительству шантажом, так сказать-гибридно, ну или просто дубиной по башке и добиться желаемого. Правда тогда правоохранители введут санкции :-) дальше придётся ныть, как в любимом народом шансоне, про парнишечку который на нарах не понимая за что его бедного.
6
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Evgeny Zadunaysky
Да были-бы яйца. А так, без росавтопрома с заоблачными ценами проживет. За весту отдавать 15т. зелени - вот это смех. У меня сосед авто с копарта привет аутлендер 18-го года в 16 тыщ вышел, пробег 12 тыщ. миль. Так что рынок Украины для России потерян навсегда.
Заоблачные цены в РФ? Да у нас Тигуан на 20% дешевле, чем в Германии.

копарта - это что? что-то для копрофилии чтоль?
27
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile
Этот показатель не характеризует ничего. Именно новые авто определяют ВВП страны, если они произведены в стране. Бэушки это перераспределение внутри. Автомобиль сегодня у Васи, завтра у Мыколы. С точки...
Согласен...имелось в виду что Россия не настолько экономически развита,чтобы вводить заградительные пошлины на бу
1
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Be.c.k Brblz
Ты читать не умеешь? Высчитывается там акцизный сбор по формуле, так же как и у нас, в зависимости от объема двигателя, года выпуска, типа топлива, возраста машины и страны ввоза.
привел бы цифры - прочитал бы:-)

в РФ - для тебя - пошлина на приведенный тобой трактор - 13750 или 18750 евро, в зависимости от того, сколько он стоит, плюс утиль и далее по списку.

так что давай пожалеем несчатных мексов, которым за все - как ты говоришь - придется кучу бабла вывалить - ажна пять штук евро...
:-)))
4
13
Ответить
J. Bgrt
Yes
Хорошая шутка)
В чем шутка?
Я уже дв рза нашел украинский сайт растоможки посчитал, сколько она будет стоить н рзные б/у машин, срвнил цены н новые машины, которые в России не выпускаются. Гольф на Украине 1.350 т.р., в России 1.430 тр. В России на 6% дороже.
Если взять Поло седан, то на Украине 872т.р., в России 670т.р. На Украине на 30% дороже.
Так что у них берут всякие разношерстные иномарки не потому, что они там дешевле. А потому, что своего производства и соответственно дешевых машин типа ВАЗа или Полуседана там нету. Точнее именно эти есть, но они там непомерно дороже, чем в России. Из-за пошлин, разумеется. Кстати, несмотря на высокую стоимость Поло Седана, он там в топ продаж всеравно входит.
14
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
Леонид1078
Согласен...имелось в виду что Россия не настолько экономически развита,чтобы вводить заградительные пошлины на бу
А как она будет экономически развиваться, если рынок будет завален дешевым БУ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Be.c.k Brblz
Вам методички что-ли не обновили, до сих пор пользуетесь старыми, из 89 года? Мы в интернетах давно, ценники самостоятельно на украинских сайтах посмотреть можешь, если конечно не побоишься с кровати встать, ведь под кроватью Кисель прячется.
Скажу тебе больше,оне их даже не таможат..вы с киселем лопнете от зависти,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
7
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Заоблачные цены в РФ? Да у нас Тигуан на 20% дешевле, чем в Германии.

копарта - это что? что-то для копрофилии чтоль?
:-)
ты в РФ и ЕС - тигуан за евро покупаешь?
ах в РФ за рубли? и ценник из евро в рубли по типа свободному курсу рубля переводишь?

какой молодец - возьми леденечик, когда после садика школу закончишь, если оперативки хватит, в институт поступишь - там тебе расскажут, что и где дешевле
6
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
Trevor
Как минимум у них руководство меняется! И бывшего президента проверить не забывают...

Поэтому и нынешний будет "оглядываться"..

Да и народ если что может поправить полит.ситуацию...))
Вам важен сам факт смены, или чтобы руководство было вменяемое? Ну сменилась власть. Дальше что? Что поменялось?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
5
Ответить
Chaser74
Они таскают тачки из Европы и ездят на еврономерах. Им эти тазы вообще по боку.
А на еврономерах они ездят просто потому что они красивенькие, а вовсе не потому что нищеброды и не могут якобы маленькую растаможку оплатить, да?
22
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Смотрим последний выпуск "ЧтоПочем" от ИНФОКАРа.
https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
СэрВант
Скажу тебе больше,оне их даже не таможат..вы с киселем лопнете от зависти,не?
То что тебя кисель в детстве покусал мне понятно, но причем тут зависть? Как можно завидовать нищебродам, которым даже на растаможку денег не хватает? В чем предмет гордости? Типа "да, я нищеброд, привез из Польши ржавый бушный Пассат, на заработанные в Польше же копейки, но на растаможку не хватило. У меня в стране вообще новые машины может себе позволить купить меньше ста тысяч человек в год. Завидуй мне, плачь и страдай"? Так что ли?
29
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Владиимр
Везет же украинцам - теперь на Мерседесах да Аудях рассекать будут, а мы как прежде - на что денег хватит))
Если у тебя все твои 119 тысяч комментов такие, то тебе не только гражданство украинское дадут без очереди, но еще медальку какую-нибудь заподенскую. Так что, ты из тех, кому тоже может повезти.
14
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Savik
И что , начали хлам таскать , в 90-е у нас из Германии всё таскали , абы четыре колеса было
Вот я покупал в 90е из Германии и из Америки, а потом наше гумно, в смысле- сборка, немцы, корейцы, япы. Так, то из 90 в разы надёжнее
8
22
Ответить
Виталий
Жуковский
14161448
Люди тащат тачки с штатов)
С штатов тащат помои.Мне кум уже сообщил что устал градовый американский мусор чинить.Думаете хорошие там покупают..ага..щаз..весь хлам тянут и начинают местных мастеров ********ать чтобы подготавливали к продажам за копейки.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 197
Yes
Машин должно быть много и разных... только зачем им наши, если могут с Европы ввозить- это у нас пошлины запредельные.Да, по личному опыту- машина собранная в Калуги- качество ну очень не очень ( У приятеля...
Да хорош свистеть то, блд, слов нет уже! Туарег, 2018 год, сборка БРАТИСЛАВА! Не калуга! Панель со стороны водителя чуть утоплена, со стороны пассажира ступенька! Каждый день езжу и любуюсь, машина 4 ляма стоит... Бесят уже эти евроонанисты... Там такие же рукозады работают, я хбз кто, мигранты, африкосы или прочие албанцы, долбонцы...
26
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
ты в РФ и ЕС - тигуан за евро покупаешь?
ах в РФ за рубли? и ценник из евро в рубли по типа свободному курсу рубля переводишь?

какой молодец - возьми леденечик, когда после садика школу закончишь, если оперативки хватит, в институт поступишь - там тебе расскажут, что и где дешевле
тебе известен альтернативный курс рубля? ну расскажи нам его по секрету. Или как обычно тупой троллинг?
21
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
J. Bgrt
В чем шутка? Я уже дв рза нашел украинский сайт растоможки посчитал, сколько она будет стоить н рзные б/у машин, срвнил цены н новые машины, которые в России не выпускаются. Гольф на Украине 1.350 т.р.,...
Вы абсолютно не в теме...не забывайте себе голову, а главное не вводите в заблуждение читателей.
В Россию ввести что то с Европы, практически бессмысленно, особенно, если нормальный движок, а не пакет сока для малышей
6
13
Ответить
    
Сообщений: 36472
J. Bgrt
Схема старая и хорошо оработанная: 1. устраиваем майдан в угнетенной стране, обещаем плюшки и печенюшки 2. уничтожаем всё ее собственное производство своими требования, выполнив которые вы получите плюшки...
нет не весь.
Украина стала главным экспортёром СОЛОМЫ в ЕС.
12
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
:-) чтобы чего то достигнуть - надо равняться не на тех, кому хреново, а на тех, у кого все хорошо или хотя бы равных. для примера уровень продаж новых авто в РФ - на население - как в Мексике, при...
Так равняйтесь. Вот сидите Вы в рабочее время и по клавишам стучите. Что мешает поработать?
18
3
Ответить
7438854
Evgeny Zadunaysky
31 грн. в среднем, умножайте на 2.41
По арифметике Пупкина как раз и получается 75р.за литр. Дёшево и сердито.
1
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Антон_Чигур
Да хорош свистеть то, блд, слов нет уже! Туарег, 2018 год, сборка БРАТИСЛАВА! Не калуга! Панель со стороны водителя чуть утоплена, со стороны пассажира ступенька! Каждый день езжу и любуюсь, машина 4 ляма...
Во- во .о нем и речь- классно собран.... Вам, походу, какой-то неоеквид продали, увидели, что прокатит)
Нормальный человек с такой панелью не возьмёт, только патриотоонанист))
3
17
Ответить
Aleksandr Andreiev
Я с Украины. Честно говоря глубоко стыдно за свое государство. Потеряли с Россией добрососедские отношения. На самом деле для Украины это огромная потеря. Это же чистый бред, что введя санкции, они якобы прекратят войну, или добьются своих целей. Путем ссоры хотят добится мира. Ну и вещают якобы это справедливо и правильно. Здесь в стране, кто не устроился хорошо под солнцем - уезжают за границу на заработки. И таких людей миллионы. 6 лет назад у меня не было таких знакомых, кто бы уехал, а сейчас множество таких историй. Зарплата в 28 тыс рублей - около 13 тыс гривен здесь считается ну очень высокой, если работать не на себя, а на официальной работе. Ну а с автомобильной точки зрения - я бы взял весту или ларгус чуть подержаную за 9-10 тыс. долларов. Но у нас таких не существует. И запчастей на весту не найти. Мне русские машины нравятся своей практичностью. 5 лет на Калине ездил первого поколения. Из вопиющих недостатков для меня - часто ломалась, высокие цены на запчасти в Украине, мало комфорта, не нравилось управление на трассе. Но с точки зрения практичности и того, что она была дешевой при покупке - машина очень выручила семью. Сейчас почти новая иномарка в семье, но практичности калины ей дико не хватает. А брать б/у даже с пробегом до 100 тыс. я не хочу. У меня нет времени на сервисы и ремонты.
31
6
Ответить
Илья Каплан
bumblebee_09
Так равняйтесь. Вот сидите Вы в рабочее время и по клавишам стучите. Что мешает поработать?
Так вы то же самое делаете. Почему вам можно, а ему нет?
Л - логика)
5
14
Ответить
Savik
il-gera
То что уходят дальше-от нищей и скрепной россии!
И куда , в сторону Албании ?
12
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Be.c.k Brblz
То что тебя кисель в детстве покусал мне понятно, но причем тут зависть? Как можно завидовать нищебродам, которым даже на растаможку денег не хватает? В чем предмет гордости? Типа "да, я нищеброд,...
А кто им завидует?Меня лично просто бесят неадекватные заградительные пошлины на авто.У них есть хотя бы возможность их обойти..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
ты в РФ и ЕС - тигуан за евро покупаешь?
ах в РФ за рубли? и ценник из евро в рубли по типа свободному курсу рубля переводишь?

какой молодец - возьми леденечик, когда после садика школу закончишь, если оперативки хватит, в институт поступишь - там тебе расскажут, что и где дешевле
Т.е. по-сути возразить тебе нечего, да?
11
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile
А как она будет экономически развиваться, если рынок будет завален дешевым БУ?
Тут стоит отделить мух от котлет....автомобильный рынок не является основополагающим в развитии экономики
3
11
Ответить
7438854
СэрВант
300 бакинских рублей,а не как у нас половина стоимости авто.
Смотрел их канал электричка, там они купили утопленника Лифа за10000 бакинских, ведущий сказал что бесплатная растаможка обошлась 1000 бакинских, а так да бесплатно.
10
1
Ответить
AntonyEngineer
Думаю тут скорее наоборот.
Лишний раз пнуть больного медведя...
Посмешили, спасибо)))
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Илья Каплан
Так вы то же самое делаете. Почему вам можно, а ему нет?
Л - логика)
Я этим занимаюсь не скандируя цитаты из материалов ФБК. Если бы мне было хреново, я бы не ныл и не утомлял бы своим нытьем окружающих, а оторвал бы +опу от стула и сделал бы что-то за что платят.
18
7
Ответить
7460540
условно говоря да, пересядут на БУшку, БУшка в хорошем состоянии всяко лучше нового ваза
Ага. Это все дяди Вася в гаражах знают)))
9
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Trevor
Цены на новые авто на Украине примерно равны Российским. Но доступных моделей больше. Им не повезло с ресурсами. Нам не повезло с руководством....
Да. Им не повезло с ресурсами. Зато повезло про$рать промышленность и очень развитую металлургию.
20
3
Ответить
7438854
Yes
Не, что бы выборы, были ВЫБОРАМИ, а не 20 лет , 80% - ЗА
Помню как Б пьяный танцевал в 96 году, случайно увидел, а потом его охрана увела,наблюдал лично.
5
3
Ответить
7438854
Илья Каплан
Так, вроде, не запрещали же.
Потому что их нет.
2
 
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-)
специально для тебя - нашел - 18 год:
- произведено - 3 916 468 ( РФ для сравнения все автомобили, включая грузовики - 1 770 545)
- продано В Мексике - 1 421 458 авто
Ну и что ты хотел доказать ? Население Мексики равно населению России , авто внутри продаётся одинаково . ЧТО ты хотел тут доказать ?
13
4
Ответить
Savik
Chaser74
Они таскают тачки из Европы и ездят на еврономерах. Им эти тазы вообще по боку.
Это "евро***хи" и на них уже ввели налоги
1
1
Ответить
Ded Mazday
Волгоград
Странно, что пять лет ждали
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
тебе известен альтернативный курс рубля? ну расскажи нам его по секрету. Или как обычно тупой троллинг?
:-))))
Андрей, не включай "тумблер дурак".
наше государство - не так много лет назад - по факту отказалось финансировать амеровскую экономику, за счет бюджета поддерживая курс рубля, тем самым меняя рубли, обеспеченные национальным достоянием на ничем не обеспеченные зеленые бумажки.

и все санкции - вернее их декларация - типа за крым и хохляндию - по факту завуалированное предложение опять начать их содержать.
...
сейчас курс рубля - такой - какой он выгоден государству - т.е. по рабочий факту инструмент сдерживания инфляции, дополнительный источник пополнения бюджета и самый действенный барьер против массового импорта.

ну уж если у тебя так в одном месте свербит - где тигуан дороже/дешевле - посчитай его ценник в тевтонии и России в пересчете на количество средних запрплат после вычета налогов.
6
16
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
А мне вообще глубоко и далеко плевать ,чего там у хохлов запретили или отменили, по мне так нормальные тачки это те, которые с императорских островов к нам на пароходах идут.
4
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bumblebee_09
Так равняйтесь. Вот сидите Вы в рабочее время и по клавишам стучите. Что мешает поработать?
:-)
с вас пример беру и да, я в отпуске
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Паныч74
Останавливал и диагностировал?
Зачем?.. сост.сразу видно что не ржавое ведро,к тому же многие мои знакомые успели евро***хи растаможить,сам глядел и катался,облазил кучу авторынков в Польше,Литве и Германии,вон один Ауди а6 пригнал в идеале за 2100€взял,второй хюндай санта фе 2007 за 4000€ тоже сост.несравнимо что у нас продается,да вообще заметил даже при пробеге 150-200тыщ европейские авто выглядят лучше чем у нас при пробеге 100тыщ...
7
12
Ответить
     
Сообщений: 3674
Savik
До того как вне закона обьявили "евро***хи"
Конечно до тупых законов,сейчас разве что по знакомству можно росстаможить,а буквально год назад тягали евро***хи кучами...
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Evgeny Zadunaysky
Народ победнее стал, зато посмотрите статистику ввоза из Европы, США, Кореи.
Зачем? Понятно, что на помойке все мечтают о том, как бы что бэушного с барского плеча притащить. Но что в этом нормального? Как Ангола, чесслово.
20
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Evgeny Zadunaysky
Да были-бы яйца. А так, без росавтопрома с заоблачными ценами проживет. За весту отдавать 15т. зелени - вот это смех. У меня сосед авто с копарта привет аутлендер 18-го года в 16 тыщ вышел, пробег 12 тыщ. миль. Так что рынок Украины для России потерян навсегда.
Ты хоть знаешь что на копарте продают? Блэт, купить бэушное ведро после амеров и гордится этим? Дно...
23
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сам буквально неделю назад катался в Украину,мясные продукты дороже,мясо по 450-600руб.картошка 55руб.бензин и солярка по 75руб.газ 35руб.машины дороже примерно на 500-1000$,дороги ужс,города довольно не ухоженны,зато много требуется на роботу)))не удивляет ведь везде что в автобусах,что в метро или магазинах разговоры только о миграции в ЕС,на запад и т.д.народу уезжает просто немеренно,вечером как в фильмах ужасов почти не одного человека, единственное что кидаеться в глаза это количество иномарок,дешевое и классное пиво (2.5л за 80руб.)классное мороженное по 270руб за кг,и вкуснейшие йогурты в АТБ!)))
14
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
7438854
Помню как Б пьяный танцевал в 96 году, случайно увидел, а потом его охрана увела,наблюдал лично.
Так вся страна видела).....и...?
12
1
Ответить
14800599
СэрВант
В украину можно и бу иномарки ввозить со смешной таможенной пошлиной,зачем им тазики.
Это ведёт к автосвалке и не более.
ДВ тому пример
18
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
pav777
А мне вообще глубоко и далеко плевать ,чего там у хохлов запретили или отменили, по мне так нормальные тачки это те, которые с императорских островов к нам на пароходах идут.
Нормальные это те, которые устраивают тех, кто их покупает. Кто-то любит калину, а кто-то праворукие, все люди разные.
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
il-gera
То что уходят дальше-от нищей и скрепной россии!
При этом став самой бедной страной Европы. Молодцы, конечно.
15
5
Ответить
14800599
Владиимр
Везет же украинцам - теперь на Мерседесах да Аудях рассекать будут, а мы как прежде - на что денег хватит))
Так то и в России мерс собирают уже...
12
 
Ответить
14800599
il-gera
Молодцы украинцы-нужно стремиться к Европе!
Жмите сильнее, они вас научат жить.
9
3
Ответить
14800599
J. Bgrt
Схема старая и хорошо оработанная: 1. устраиваем майдан в угнетенной стране, обещаем плюшки и печенюшки 2. уничтожаем всё ее собственное производство своими требования, выполнив которые вы получите плюшки...
Говоря простыми слова - только бизнес и ничего личного.
Новый бесконкурентный рынок сбыта.
11
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Попытки Украины быть как можно более независимой от РФ однозначно приведут к выкляньчиванию природного газа. Вся история незалежной это подтверждает.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
2
Ответить
14800599
Andrey 10rus
А в Мексике есть свой автопром?
В свое время тииды мексиканской сборки в России продавали.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
Леонид1078
Тут стоит отделить мух от котлет....автомобильный рынок не является основополагающим в развитии экономики
А какой является?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
Илья Каплан
bumblebee_09
Я этим занимаюсь не скандируя цитаты из материалов ФБК. Если бы мне было хреново, я бы не ныл и не утомлял бы своим нытьем окружающих, а оторвал бы +опу от стула и сделал бы что-то за что платят.
То есть, вы считаете, что существует разница между понятиями «*******» и «******* вприсядку»? Ну-ну)
1
11
Ответить
Илья Каплан
7438854
Потому что их нет.
Так и ВАЗиков нет - одни Рено.
Чего ж вы так перевозбудились?
3
15
Ответить
вадим вадимов
Сильный ход со стороны Украины, им никак не ответишь в этой сфере. Запорожцы они сами у себя запретили. А что в ответ тогда нам запрещать?)) Одним словом ШАХ и МАТ. Путин сдавайся))
15
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Как тема о ценах на бензин на машины- 99% согласны, что наша власть, мягко говоря- неэффективна. А вот, когда речь об Украине, то 50 на 50.... все таки Соловьев- Шапиро и Кисель не зря свои 33сребреника получают
4
15
Ответить
Илья Каплан
bumblebee_09
Я этим занимаюсь не скандируя цитаты из материалов ФБК. Если бы мне было хреново, я бы не ныл и не утомлял бы своим нытьем окружающих, а оторвал бы +опу от стула и сделал бы что-то за что платят.
Правильно ли я понимаю, что свое мнение в Сети имеют право высказывать - по-вашему- лишь те люди, кому «хорошо», а те, кому «не хорошо» - не имеют?
Цензурой попахивает, однако, и дискриминацией. А они у нас запрещены конституционно.
Но во этой логике р вас можно отправить работать на завод, а не стучать по клавиатуре в рабочее время - чтобы вы не раздражали своими комментариями тех, кому «нормально» или «не хорошо». Вы все никак не поймете, что эта ваша методичка, будучи написана дятлами, имеет свойство работать в обе стороны:)
4
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile
Вам важен сам факт смены, или чтобы руководство было вменяемое? Ну сменилась власть. Дальше что? Что поменялось?
Бандеру с шухевичем опять низложили. Проспект старым именем назвали. Движуха!)) Только заводы, как мертвые стояли, так и стоят
12
3
Ответить
12166603
Илья Каплан
Ну вот, осталось в Росии БракоВАЗ запретить - и будет ОК.
Мне вот интересно, зачем вы хотите лишить достаточно большое количество человек дешёвого автомобиля? Почему хотите заставить платить за авто тысяч на 200-300 больше?
18
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
14800599
Это ведёт к автосвалке и не более.
ДВ тому пример
ДВ не жалуется,только просит оставить их в покое,не более того.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Илья Каплан
Правильно ли я понимаю, что свое мнение в Сети имеют право высказывать - по-вашему- лишь те люди, кому «хорошо», а те, кому «не хорошо» - не имеют? Цензурой попахивает, однако, и дискриминацией. А они...
Люди сами куют свое счастье. Во всем, что происходит со мной , виноват лишь я сам, а не плохая или хорошая власть. А люди, которые в каждой теме гундят одно и то же, меня раздражают, и никакой толерантности. Ну и положа руку на сердце, если бы меня пинками загнали к станку, это было бы правильно. Про методичку не очень понял, это наверно потому, что на этом ресурсе я все-таки про авто читаю и пишу, за редким исключением.
18
3
Ответить
12166603
7460540
условно говоря да, пересядут на БУшку, БУшка в хорошем состоянии всяко лучше нового ваза
Б/Ушка иномарка всяко дороже нового ВАЗа. А та которая стоит столько же - достаточно часто в ушатанном состоянии. Не, есть отличные экземпляры в возрасте лет 15 и больше, сам такую машину знаю. Вот только хозяин её продавать не собирается, говорит что такая корова нужна самому)
14
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Flint109
молодцы, Ферари всех хлопцев ждут у себя в салонах ))))
гарные парубки только бешеного коня
с бешеным быком и пользуют, ладья им
ни к чему.
сомневаюсь, что обычный крестьянин
против покупки СВ весты, просто как
всегда за них решили политики
(но как сложно кличко политиком звать))
8
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AntonyEngineer
"Не только лишь все украинцы теперь не украинцы, но и вообще мало кто может это делать!"

У меня фсё.
генофонд все, пора новую летопись писать.
 
 
Ответить
7438854
Илья Каплан
Так и ВАЗиков нет - одни Рено.
Чего ж вы так перевозбудились?
По-моему возбуждаетесь вы увидев слово АвтоВАЗ причем на многих форумах , однобокость суждения не красит. Ездил на этих машинах ничего плохого сказать не могу Лексус даже больше мозги парит особенно электроника.
19
2
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Злющий Тролль
Ты хоть знаешь что на копарте продают? Блэт, купить бэушное ведро после амеров и гордится этим? Дно...
Расскажи половине дрома, что пруль *****, посмотрим на комменты, дно. Но 15 тонн зелени за ваз платить- нахрен. Вазики не нужны у нас никому. Кстати, где и чем я гордился? Не припису
3
19
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Evgeny Zadunaysky
Расскажи половине дрома, что пруль *****, посмотрим на комменты, дно. Но 15 тонн зелени за ваз платить- нахрен. Вазики не нужны у нас никому. Кстати, где и чем я гордился? Не припису
приписуй мне того, что я не говорил дно
 
15
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Funfrock
Зачем? Понятно, что на помойке все мечтают о том, как бы что бэушного с барского плеча притащить. Но что в этом нормального? Как Ангола, чесслово.
Альтернативы нет. Вазы неинтересны- дорого. Да и посидел я в ларгусе- логан есть логан. А ценник конский, да и весь спрос в россии держится на поддержке и госпрограммах. Мы себе такого позволить не можем. Я за 3 года только одну весту видел- какой только безумец купил это(
 
18
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Prodavec1
Попытки Украины быть как можно более независимой от РФ однозначно приведут к выкляньчиванию природного газа. Вся история незалежной это подтверждает.
По делу-то есть что сказать, или так просто гордишься? Вы газ пихаете по евроценам. Кстати, Украина добывает газ, которого хватит на коммуналку, промка должна покупать по мировым ценам.
3
19
Ответить
Evgeny Zadunaysky
5-9
Заоблачные цены в РФ? Да у нас Тигуан на 20% дешевле, чем в Германии.

копарта - это что? что-то для копрофилии чтоль?
Веста не стоит 15 тыщ. зелени, хоть лоб об пол расшиби.
2
19
Ответить
Evgeny Zadunaysky
5-9
Заоблачные цены в РФ? Да у нас Тигуан на 20% дешевле, чем в Германии.

копарта - это что? что-то для копрофилии чтоль?
copart.com
Отсюда тащат, как дальневосточники с японии.
2
15
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Олег Титов
Президент вроде новый. А отношения не меняются...
А при чём их президент? Там давно уже другие дяди заправляют..
10
1
Ответить
Trevor
Как минимум у них руководство меняется! И бывшего президента проверить не забывают...

Поэтому и нынешний будет "оглядываться"..

Да и народ если что может поправить полит.ситуацию...))
Шутка дня))))
14
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
J. Bgrt
А тебе что, зпрещено привозить машины из-за границы?
Бери - не хочу. И растоможка не дороже, чем на Украине.
Только ты ее не возьмешь по простой причине: производимые в России машины просто-напросто дешевле.
Как вы далеки от истины...
3
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Просто европейские марки щас на Украине заводы откроют. И рабочие места есть, и в россию Деньги не утекают
2
13
Ответить
12166603
Alexandr Andreev
Я с Украины. Честно говоря глубоко стыдно за свое государство. Потеряли с Россией добрососедские отношения. На самом деле для Украины это огромная потеря. Это же чистый бред, что введя санкции, они якобы...
Приятно читать ваш комментарий, надеюсь таких как вы большинство. Да, насчёт практичности полностью согласен, особенно с учётом того что у нас-то запчасти на каждом углу и недорого.
ЗЫ За Крым извините, хотя полагаю что моя страна была вынуждена так поступить, тут вы можете не согласиться. Но все равно нехорошо как-то вышло.
12
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Be.c.k Brblz
А на еврономерах они ездят просто потому что они красивенькие, а вовсе не потому что нищеброды и не могут якобы маленькую растаможку оплатить, да?
Живи я также на границе с Европой, тоже бы на таких тачках ездил. Налогов нет, штрафов нет, что ещё нужно? Не очень дорогая тачка во вполне себе адекватном состоянии.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
8
Ответить
12166603
Yes
Как тема о ценах на бензин на машины- 99% согласны, что наша власть, мягко говоря- неэффективна. А вот, когда речь об Украине, то 50 на 50.... все таки Соловьев- Шапиро и Кисель не зря свои 33сребреника получают
Не совсем так. Просто между властью "неэффективной" и "охренеть как неэффективной и дурной" нормальные люди делают адекватный выбор. А вот что сделавших адекватный выбор всего 50%... Печально.
2
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Вован-70
тогда отключим хаз! бгг, держитесь там
Они же давно нашим газом не пользуются. так что спокойно продолжат покупать в Словакии)
5
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Evgeny Zadunaysky
По делу-то есть что сказать, или так просто гордишься? Вы газ пихаете по евроценам. Кстати, Украина добывает газ, которого хватит на коммуналку, промка должна покупать по мировым ценам.
По делу уже сказал. Это ты пока бодрый, пока лето и тепло. Осени дождись.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
1
Ответить
zogar-zag
Igor Danini
Назло бабушке отморожу уши?))
Один мудрый человек сказал, что худший способ взаимодействия это конфронтация, а в данном случае это вообще клиника со стороны украинских фюреров.
11
1
Ответить
zogar-zag
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Зато заметят исчезновение денег, или опять квоты на выбросы обменяют на Приусы для полицаев...
9
 
Ответить
zogar-zag
Олег Титов
Президент вроде новый. А отношения не меняются...
А про это баснописец Крылов ещё черти когда басню сочинил, "Квартет" называется...
6
 
Ответить
zogar-zag
7460540
все хотят дружить с победителями, а не с придурковатыми изгоями есть у вас два соседа, один приличный адекватный, успешный богатый второй бомжеватый, но на районе его побаиваются, потому что он с...
Ходит с ножом и на всех кидается это про США 100%, а вот что за приличный, успешный и богатый сосед не могу догадаться.
18
2
Ответить
zogar-zag
7460540
условно говоря да, пересядут на БУшку, БУшка в хорошем состоянии всяко лучше нового ваза
А б/ушки им даром отдают или всё же денежку требуют и если за деньги, то где они эти деньги брать будут?
11
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Какая может быть локализация в стране где нет рынка новых авто? Люди ездят на бэушках пригоняемых из Европы и России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
 
Ответить
zogar-zag
Evgeny Zadunaysky
Да были-бы яйца. А так, без росавтопрома с заоблачными ценами проживет. За весту отдавать 15т. зелени - вот это смех. У меня сосед авто с копарта привет аутлендер 18-го года в 16 тыщ вышел, пробег 12 тыщ. миль. Так что рынок Украины для России потерян навсегда.
Рынок Украины и для самой Украины потерян. Россия без украинского рынка проживет, а вот Украина без контроля своего рынка загнется и загнется не когда-нибудь через сто лет, а в обозримом будущем.
17
1
Ответить
zogar-zag
il-gera
Молодцы украинцы-нужно стремиться к Европе!
Ага, вакансии дворников, посудомоек и проституток евроукраинцев ждут не дождутся...
13
2
Ответить
zogar-zag
sergey 72
Они с пендосии тачки таскают за копейки, зачем им ваз?))
Прям таки за копейки?
10
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Ходит с ножом и на всех кидается это про США 100%, а вот что за приличный, успешный и богатый сосед не могу догадаться.
Британия похоже
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Sergey409
Скоро тазики во всех нормальных странах запретят.
Во всех нормальных странах какое движение такой и руль, а не из бардачка.
15
3
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Точная ассоциация, у меня по поводу этой ситуации схожие мысли. Можно понравившуюся даму завоевать выучившись и заработав на Мерседес, что сложно. А можно склонить к сожительству шантажом, так сказать-гибридно,...
Правоохранители это США что ли? Твои правоохранители больше на банду похожи, правда вся их братва в модных туфельках и костюмчиках и если член тебе в рот пихают, то очень вежливо и демократично.
15
1
Ответить
игорь
Екатеринбург
7460540
все хотят дружить с победителями, а не с придурковатыми изгоями есть у вас два соседа, один приличный адекватный, успешный богатый второй бомжеватый, но на районе его побаиваются, потому что он с...
прям про окраину тонко подмечено.
8
1
Ответить
Aleksandr Andreiev
12166603
Приятно читать ваш комментарий, надеюсь таких как вы большинство. Да, насчёт практичности полностью согласен, особенно с учётом того что у нас-то запчасти на каждом углу и недорого. ЗЫ За Крым извините,...
Не большинство, но очень много. Сейчас настроения среди людей скорее нейтральные. Люди, которые работают, политикой не живут. Ну а у политиков наших работа такая - подогревать у людей нужную эмоцию и настроения, чем П. постоянно и занимался. Нашел себе врага, ну и все неудачи на него валил. Сам в 13-м году был свидетелем, начался этот майдан, я ехал в поезде домой, а поезд ехал с Западной Украины в Москву. И полный наш вагон людей на заработки в Москву. Майдан - майданом, враг-врагом, а люди едут зарабатывать. Ну а с Крымом ну очень спорно все и скользко...время покажет. Дети чуть подросли - думали поехать в этом году в Крым. Природа и море просто прекрасные, а вот с сервисом не знаю как сейчас, но раньше была полная беда. Ну и цены на хороший отель с питанием очень высокие. Цена != качеству. Поэтому за границу все-таки предпочтительней, особенно если ехать самим на машине.
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alexandr Andreev
Не большинство, но очень много. Сейчас настроения среди людей скорее нейтральные. Люди, которые работают, политикой не живут. Ну а у политиков наших работа такая - подогревать у людей нужную эмоцию и настроения,...
Александр, адекватные люди есть везде. Если вдруг здесь что то увидел нелицеприятное в отношении твоей страны, не принимай близко к сердцу. Или не адекваты написали или просто имели в виду руководство.
зы: классно было при СССР, все в одной стране жили
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
 
Ответить
J. Bgrt
Yes
Вы абсолютно не в теме...не забывайте себе голову, а главное не вводите в заблуждение читателей.
В Россию ввести что то с Европы, практически бессмысленно, особенно, если нормальный движок, а не пакет сока для малышей
Хоть один аргумент будет кроме "вы ничего не понимаете"?
6
1
Ответить
10366628
Sergey409
Скоро тазики во всех нормальных странах запретят.
А разрешат 20 летние перевареные пробоксы на 98 % состоящие из китайских б / у запчастей
8
2
Ответить
10366628
SSYONG
Хочу как на Украине!
На укр б /у авто в полтора 2 раза дороже, чем у нас, з/п на столько же меньше, колич авто на душу населения в два раза меньше
7
 
Ответить
10366628
Savik
Что вы уперлись в ВАЗ , Лада это не весь автопром в России , есть БМВ калининградские , хёндаи , тойоты , ВАГ , новый завод Мерседеса но вы всё на ВАЗ надрачиваете
Сознание такое у недалеких читателей, часто только заголовок и читают, не всегда понимая его смысла
9
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Evgeny Zadunaysky
Веста не стоит 15 тыщ. зелени, хоть лоб об пол расшиби.
Трудно не согласиться.15тыщ зелени это почти 950 тыр. А Весты продаются от600.
9
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Evgeny Zadunaysky
По делу-то есть что сказать, или так просто гордишься? Вы газ пихаете по евроценам. Кстати, Украина добывает газ, которого хватит на коммуналку, промка должна покупать по мировым ценам.
А вам его дарить надо. Вот вся натура Хохлов. Правильно говорят:" где прошел хохол, там еврею делать нечего". У самого есть родственники хохлы.
6
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Принимаю заявки на открытие заводов под Минском. %)))
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12166603
Не совсем так. Просто между властью "неэффективной" и "охренеть как неэффективной и дурной" нормальные люди делают адекватный выбор. А вот что сделавших адекватный выбор всего 50%... Печально.
Одна поправка- какая власть на Украине большинство знает со слов того же господина Шапиро и его карманных гостей. На Украине сделали выбор, ну не смогли больше на двух стульях сидеть... это получается у Батьки и уже бывшего Назарбаева. А вот так сменить курс, тут вообще удивительно, как их экономика, ещё дышит. Но низшая точка пройдена, выборы показали, что гражданское общество есть, воров прокатили. Через несколько лет, они нас догонят и перегонят
3
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
А я знал что Зеленский грамотный чел! С правильных ходов начал.
2
8
Ответить
Сыгда
Самара
Savik
Ну и что ты хотел доказать ? Население Мексики равно населению России , авто внутри продаётся одинаково . ЧТО ты хотел тут доказать ?
Он бы еще рф с андромедой сравнил по выпуску авто.... Мексика это черепаха на которой планета земля держится.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Evgeny Zadunaysky
Веста не стоит 15 тыщ. зелени, хоть лоб об пол расшиби.
А у нас она по 10.
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
12166603
Приятно читать ваш комментарий, надеюсь таких как вы большинство. Да, насчёт практичности полностью согласен, особенно с учётом того что у нас-то запчасти на каждом углу и недорого. ЗЫ За Крым извините,...
Извинения пусть хрущ приносит. И за уральск тоже.
4
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Браво! Аплодирую стоя! Красавчики! Я предлагаю еще запретить импорт волокуш в Сибирь и на ДВ.
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
Да у них и пошлин почти нет
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63306
А на чем селюки и рогули будут ездить?
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Помет и Пепел уже рассказали, что это очередная их зрада и очередная наша победа?
3
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Yes
Одна поправка- какая власть на Украине большинство знает со слов того же господина Шапиро и его карманных гостей. На Украине сделали выбор, ну не смогли больше на двух стульях сидеть... это получается...
Только вот Зе набирает в свою команду кучу правых и левых рук тех самых воров. Время покажет.
6
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
игорь
Во всех нормальных странах какое движение такой и руль, а не из бардачка.
Все правильно сказали. Если движение ПРАВОстороннее, то и руль должен быть СПРАВА. Как говорится, "по Фрейду" ;))
2
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
Evgeny Zadunaysky
Веста не стоит 15 тыщ. зелени, хоть лоб об пол расшиби.
850000 в норм комплектации, соответствующей стандартной 3-летней беспробежной японке. Это 13.5 килодолларов. Согласен - не 15 ;)) Но вы правы - ОНА СТОЛЬКО НЕ СТОИТ ;))
3
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
12166603
Мне вот интересно, зачем вы хотите лишить достаточно большое количество человек дешёвого автомобиля? Почему хотите заставить платить за авто тысяч на 200-300 больше?
Все правильно. Как раз на ДВ все такой же вопрос задают, когда нам в очередной раз пытаются впарить волокуши вместо нормальных японок.
3
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
Злющий Тролль
Ты хоть знаешь что на копарте продают? Блэт, купить бэушное ведро после амеров и гордится этим? Дно...
Ага, "ведро". Накрутившее за 1 год по отличным амерским дорогам чуть больше чем нисколько за 900 тыс руб. Столько же стоит затоновая волокуша веста. Да-да, вы правы. Днище! ;)
3
10
Ответить
Ферапонт Никодимов
Евгений из СПб
:-)))) Андрей, не включай "тумблер дурак". наше государство - не так много лет назад - по факту отказалось финансировать амеровскую экономику, за счет бюджета поддерживая курс рубля, тем самым...
Люди, анекдот новый записывайте - доллары это "ничем не обеспеченные зеленые бумажки" ;)

"сейчас курс рубля - такой - какой он выгоден государству". Государству (аппарату подавления и принуждения) - выгоден. Людям - нет.

"посчитай его ценник в тевтонии и России" - вот тут согласен. Уже давно посчитал, что по ППС машины в Европе и Штатах доступнее в разы. Иногда даже в десятки раз.

Вы молодец, не забываете поддерживать дозу телевизора ;)
4
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
Be.c.k Brblz
А на еврономерах они ездят просто потому что они красивенькие, а вовсе не потому что нищеброды и не могут якобы маленькую растаможку оплатить, да?
А зачем платить, если можно НЕ платить?...
1
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
Evgeny Zadunaysky
Расскажи половине дрома, что пруль *****, посмотрим на комменты, дно. Но 15 тонн зелени за ваз платить- нахрен. Вазики не нужны у нас никому. Кстати, где и чем я гордился? Не припису
вообще-то он отзывался об автомобиле, а ты пришёл на российский сайт и обзываешь дном живого человека...
лучше бы сделал расклад: как получается, что в России Веста меньше 10 тысяч баксов стоит, а на Украине стоила 15 тысяч?
то есть раньше были заградительные пошлины, а теперь совсем запретили ввоз
значит ничего не изменилось по сути
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
Ферапонт Никодимов
Да у них и пошлин почти нет
пошлин нет, однако Веста на 5 килобаксов дороже (была), чем у нас
парадокс
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
12166603
Приятно читать ваш комментарий, надеюсь таких как вы большинство. Да, насчёт практичности полностью согласен, особенно с учётом того что у нас-то запчасти на каждом углу и недорого. ЗЫ За Крым извините,...
а чего извиняться за Крым? они его завоёвывали или отвоёвывали? когда, сколько раз, при каких обстоятельствах?
они его собирались передарить американцам за 30 сребренников, вместе с населением, потому что им пох на всё
кому нужен Крым, пусть приходят и завоёвывают, как это было всегда и везде, а по другому не было никогда
13
4
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39589
Ну всё, теперь я хохляцкий Запорожец из принципа никогда не куплю.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
вообще, почитав комменты, с глубоким прискорбием вынужден констатировать, что отдельные местные эксперты давно утратили всякую веру в свой народ и свою страну - по очевидной причине, что и на себе уже поставили крест, но только самим себе в этом признаться не могут
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
Mihbo-car
Сам буквально неделю назад катался в Украину,мясные продукты дороже,мясо по 450-600руб.картошка 55руб.бензин и солярка по 75руб.газ 35руб.машины дороже примерно на 500-1000$,дороги ужс,города довольно...
прикольно
пиво 2,5 л за 80 рэ - это в пластиковой таре с консервантами или на разлив?
хотя какая разница: если не алкаш, то и по 100, и по 150 рублей за литр не особо бьёт по карману, в отличие от коммуналки и расходов на продукты питания и бензин
4
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Виталий
С штатов тащат помои.Мне кум уже сообщил что устал градовый американский мусор чинить.Думаете хорошие там покупают..ага..щаз..весь хлам тянут и начинают местных мастеров ********ать чтобы подготавливали к продажам за копейки.
Тебе то виднее какие там машины))
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
7460540
рад за соседей
еще бы объявили программу по бесплатной замене ваза на аналоги от хендая
Они и от Соляриса отказались.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Evgeny Zadunaysky
Расскажи половине дрома, что пруль *****, посмотрим на комменты, дно. Но 15 тонн зелени за ваз платить- нахрен. Вазики не нужны у нас никому. Кстати, где и чем я гордился? Не припису
Причем здесь пруль? Или ты знаешь только пруль и поношенное из америки?))
4
 
Ответить
Снарк
Балашиха
7460540
в статье акцент на ваз, может речь именно о вазе, уазе, газе и тп?
Вы статью то, перечитайте).
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Igor Danini
Назло бабушке отморожу уши?))
наладят выпуск иномарок у себя, и покроют разницу. 20000 машин не особо огромное количество
 
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
slasaru
наладят выпуск иномарок у себя, и покроют разницу. 20000 машин не особо огромное количество
на 20 тысяч машин в год им никто завод строить не будет
а 100-200 тысяч им некуда будет девать
так что мечтай о чём-то более реальном
8
 
Ответить
12166603
Ферапонт Никодимов
Все правильно. Как раз на ДВ все такой же вопрос задают, когда нам в очередной раз пытаются впарить волокуши вместо нормальных японок.
Не путайте разные вещи. Вас пытаются заставить покупать автомобили произведённые в РФ. Те же самые тойоты, например, но российской сборки. И цена этой новой тойоты у нас не сильно отличается от неё же в Японии.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
Вован-70
вообще, почитав комменты, с глубоким прискорбием вынужден констатировать, что отдельные местные эксперты давно утратили всякую веру в свой народ и свою страну - по очевидной причине, что и на себе уже поставили крест, но только самим себе в этом признаться не могут
Ну и хрен с ними. Им самим жить с этим
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
12166603
Yes
Одна поправка- какая власть на Украине большинство знает со слов того же господина Шапиро и его карманных гостей. На Украине сделали выбор, ну не смогли больше на двух стульях сидеть... это получается...
У меня бабушка с дедушкой долгое время жили в Кривом Роге(сами из Пензы), мать закончила там институт и только по распределению приехала в РСФСР. Сам там в начале 90-х ещё ребёнком был... Это я к тому, что когда году в 2015 бабушка созванивались со своими подругами на Украине и была готова пообсуждать и Россию и Украину её просили ничего не говорить за политику. Наверное не просто так?
Для меня Шапиро это учительница в музыкальной школе в детстве) Ну и в революцию вроде такой был, но точно не знаю.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12321
12166603
Не путайте разные вещи. Вас пытаются заставить покупать автомобили произведённые в РФ. Те же самые тойоты, например, но российской сборки. И цена этой новой тойоты у нас не сильно отличается от неё же в Японии.
То есть в России работают криворукие скоты?

Так вы тоже в России работаете. Внезапно, да? Или вы один в белой шубе стоите красивый?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
 
Ответить
andiman
где то половина комментаторов хуже собак Павлова. те хоть на хавку реагировали. а эти на картинки с ВАЗом, что целенаправленно выкладывает дром. увидел картинку и "гав-гав" про ВАЗ. А прочитать всю новость умишка видать не хватает :)
Их бы на "идиотен тест" какой нить загнать, да права отобрать за недееспособность.
12
 
Ответить
13543495
Волгоград
7460540
рад за соседей
еще бы объявили программу по бесплатной замене ваза на аналоги от хендая
за че счет? за твой?
5
 
Ответить
13543495
Волгоград
СэрВант
В украину можно и бу иномарки ввозить со смешной таможенной пошлиной,зачем им тазики.
я загуглил про растаможку вна Украине автомобилей и нашел калькулятор растаможки, вбил наобум двигатель 1.6, год 2015, стоимость 10к евро, растаможка вышла 3448 евро, фигасе смешная растаможка))))
https://cargoline.com.ua/tamozhennyij-kalkulyator.html
сам бы столько заплатил?
11
 
Ответить
13543495
Волгоград
7460540
все хотят дружить с победителями, а не с придурковатыми изгоями есть у вас два соседа, один приличный адекватный, успешный богатый второй бомжеватый, но на районе его побаиваются, потому что он с...
а подскажите, кому, когда и чем угрожала РФ?
11
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ферапонт Никодимов
850000 в норм комплектации, соответствующей стандартной 3-летней беспробежной японке. Это 13.5 килодолларов. Согласен - не 15 ;)) Но вы правы - ОНА СТОЛЬКО НЕ СТОИТ ;))
850 - это считай в максималке, реально берут машины тыщ по 700...между 10 штуками баксов и ойро...где есть новая морально не устарвшая модель в 4,3 метра с 1,6-1,8 за такие деньги?
Ну и рынок расставляет всё на свои места...Веста теснит корейцев и ВАГ
7
3
Ответить
14819284
Evgeny Zadunaysky
Расскажи половине дрома, что пруль *****, посмотрим на комменты, дно. Но 15 тонн зелени за ваз платить- нахрен. Вазики не нужны у нас никому. Кстати, где и чем я гордился? Не припису
Как связаны пруль и Украина?
10
 
Ответить
Бубба Касторский
На ослов пересядут
5
 
Ответить
14819284
Ферапонт Никодимов
850000 в норм комплектации, соответствующей стандартной 3-летней беспробежной японке. Это 13.5 килодолларов. Согласен - не 15 ;)) Но вы правы - ОНА СТОЛЬКО НЕ СТОИТ ;))
Прикольное словосочетание "3-летней беспробежной ". Конечно все понимают что безпробежная, это значит без пробега по России.
Но фраза веселит однако)
8
1
Ответить
14819284
Вован-70
прикольно
пиво 2,5 л за 80 рэ - это в пластиковой таре с консервантами или на разлив?
хотя какая разница: если не алкаш, то и по 100, и по 150 рублей за литр не особо бьёт по карману, в отличие от коммуналки и расходов на продукты питания и бензин
Я вот пиво не пью и чО?
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
13543495
а подскажите, кому, когда и чем угрожала РФ?
Это уркаинская мрия такая - Россия-страна-изгой...ога :)
член СБ ООН, 2-я военная сила в мире, 5/6-я экономика мира....за 5 лет своего "изгойства" провела штук 5 экономических форумов, куда половина мира съезжалась и на десятки лярдов баксов контрактов подписывали и штуки 3 военных игрищ, куда прибыли треть мира, чтобы в этих военных игрищах со страной-агрессором-изгоем поучаствовать
2-й военной силе в мире так, что 3-я вдали за горизонтом, и не нужно угрожать....мыж не США, чтоб угрожать, а потом позорно слиться (я про Ына с бонбой)....хотя слова Путина про "Удар по центрам принятия решений" можно как угрозу рассматривать, хотя это скорее предупреждение
12
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
12166603
Не путайте разные вещи. Вас пытаются заставить покупать автомобили произведённые в РФ. Те же самые тойоты, например, но российской сборки. И цена этой новой тойоты у нас не сильно отличается от неё же в Японии.
Ну если вас волнует только цена, то может быть ;))
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
14819284
Прикольное словосочетание "3-летней беспробежной ". Конечно все понимают что безпробежная, это значит без пробега по России.
Но фраза веселит однако)
Эммм... как бы другое и не имелось в виду. Что же вас конкретно "веселит"? ;) Может тот факт, что покупать новые машины в "этой стране" бессмысленно?
1
6
Ответить
игорь
Екатеринбург
Ферапонт Никодимов
Все правильно сказали. Если движение ПРАВОстороннее, то и руль должен быть СПРАВА. Как говорится, "по Фрейду" ;))
Ну да у вас там по Фрейду не как в нормальных странах.
5
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
5-9
850 - это считай в максималке, реально берут машины тыщ по 700...между 10 штуками баксов и ойро...где есть новая морально не устарвшая модель в 4,3 метра с 1,6-1,8 за такие деньги?
Ну и рынок расставляет всё на свои места...Веста теснит корейцев и ВАГ
"Веста не устарела" и "веста теснит кого-то там". 2 новых анекдота сразу. Специально еще раз посмотрел. 700 - это дохлый 100-лошадиный мотор, спасибо что хотя бы на автомате, без эйрбэгов, по интерьеру дерево. Оно мне надо за такие деньги. Ах, ну да - затоновая ;))
 
10
Ответить
4773546
Igor Danini
Назло бабушке отморожу уши?))
Ты так делал видимо. Ахаххаха хаа ххаааха:))
 
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
14819284
Я вот пиво не пью и чО?
а я кого-то заставляю?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sense Of Humor
Просто европейские марки щас на Украине заводы откроют. И рабочие места есть, и в россию Деньги не утекают
Европейские марки на Украине собирались и сборочных производств было очень много. Но только было это все до Майдана.
6
1
Ответить
14819284
Ферапонт Никодимов
Эммм... как бы другое и не имелось в виду. Что же вас конкретно "веселит"? ;) Может тот факт, что покупать новые машины в "этой стране" бессмысленно?
Оксюморон -сочетание несочетаемого
Как будто с новья 3 года машина не ездила - такого же не бывает
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ферапонт Никодимов
"Веста не устарела" и "веста теснит кого-то там". 2 новых анекдота сразу. Специально еще раз посмотрел. 700 - это дохлый 100-лошадиный мотор, спасибо что хотя бы на автомате, без эйрбэгов, по интерьеру дерево. Оно мне надо за такие деньги. Ах, ну да - затоновая ;))
Ну то, что у тебя нет денег на новый автомобиль, из-за чего строятся нелепые отмазы, это только твои проблемы. У 1 миллиона 600 тысяч в год есть
10
4
Ответить
Александр
Томск
J. Bgrt
А тебе что, зпрещено привозить машины из-за границы?
Бери - не хочу. И растоможка не дороже, чем на Украине.
Только ты ее не возьмешь по простой причине: производимые в России машины просто-напросто дешевле.
Ты хоть одну машину привез из за границы? Пошлина, Глонасс, СБКТС, утиль сбор, сплошные поборы на выходе...
5
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
gunn40
...Украина запретила российские автомобили

Постановление № 536 о запрете России ожидается...
Да пусть экспортируют эти вазы в Узбекистан. Там климат просто рай. Машины не гниют. Даже лады там очень долго и хорошо ездят. Кстати в Украине очень хорошо за автомобилем следят. В Ташкенте ни одного грязного авто не встречал.
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
14819284
Оксюморон -сочетание несочетаемого
Как будто с новья 3 года машина не ездила - такого же не бывает
Объясню максимально просто чтобы вы поняли. За 3 года эксплуатации в среднем темпе в Японии, Европе, Штатах машина не теряет в состоянии. Вообще. А собранное у нас (что изначально барахло) за 3 года наших дорог умирает. Потому что у нас дорог нет, только направления. И всем нормальным людям, которые не забывают включать мозг прежде, чем бежать покупать очередную волокушу в кредит, это очевидно. Можете возражать, но реальность - бессердечная самка собаки ;)
1
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1590
14161448
В Украине таможня в 2,5 раза дешевле)
на Украине, так и только так по правилам русского языка.
10
 
Ответить
12653972
7460540
рад за соседей
еще бы объявили программу по бесплатной замене ваза на аналоги от хендая
Дак а чё "соседей"? Двигай туда,и будешь там свой,в шоколаде на новой тачке в кружевных,всё как полагается.
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
13543495
а подскажите, кому, когда и чем угрожала РФ?
Да хорош. По слухам "из достоверных источников" угрожала отдельной бригадой, кавалерийской вроде, и по моему из Бурятии.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
14819284
Ферапонт Никодимов
Объясню максимально просто чтобы вы поняли. За 3 года эксплуатации в среднем темпе в Японии, Европе, Штатах машина не теряет в состоянии. Вообще. А собранное у нас (что изначально барахло) за 3 года наших...
Катаю (по нашим дорогам) с ноября 2013 Шкоду Октавия А7 сборка Нижний Новгород (по Вашему это изначально барахло) на прошлой неделе разменял 180 000.
Я что по Вашему должен был трехлетку везти из Америки, Европы или Японии, типа они лучше свежесобранной в России??
8
 
Ответить
12653972
Владиимр
Везет же украинцам - теперь на Мерседесах да Аудях рассекать будут, а мы как прежде - на что денег хватит))
Чё уж там,это ж эуропа,значит на Бентлях и Ягуарах.
3
1
Ответить
Иван Климкин
На счет новых лад проблем не будет, будут из Казахстана возить, как и хюндай, и многие другие бренды.
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
учитесь, люди задолбались ездить на рассейском*****е)
 
7
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Владиимр
Везет же украинцам - теперь на Мерседесах да Аудях рассекать будут, а мы как прежде - на что денег хватит))
да а там им бесплатно их привозят, хорошо что нам так не везет
1
1
Ответить
Илья Каплан
12166603
Мне вот интересно, зачем вы хотите лишить достаточно большое количество человек дешёвого автомобиля? Почему хотите заставить платить за авто тысяч на 200-300 больше?
Так то ж за автомобиль. А Лада - кусок отстоя распилооткатного.
 
7
Ответить
Илья Каплан
bumblebee_09
Люди сами куют свое счастье. Во всем, что происходит со мной , виноват лишь я сам, а не плохая или хорошая власть. А люди, которые в каждой теме гундят одно и то же, меня раздражают, и никакой толерантности....
Пока с вами происходит то, что вы обвиянете человека в том, чо он пишет комментарии, занимаясь при этом ровно тем же.
Лицемерно, не находите?
1
4
Ответить
Илья Каплан
7438854
По-моему возбуждаетесь вы увидев слово АвтоВАЗ причем на многих форумах , однобокость суждения не красит. Ездил на этих машинах ничего плохого сказать не могу Лексус даже больше мозги парит особенно электроника.
А почему бы не сравнить ВАЗики с Феррари?
Там же еще больше проблем)
Классическая подмена понятий, ведь в своем классе ВАЗики сливают всем.
 
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
SSiman
Там больший выбор иномарок чем в РФ, они не замарочены ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, поэтому исчезновение ЛАДы они и не заметят.
При чем тут только ВАЗ ? Там конкретно попадают все марки авто производящиеся на територии России
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
SSYONG
Хочу как на Украине!
Дак езжай на пмж туда,и все будет в (шоколаде ) )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
dilmurad
Да пусть экспортируют эти вазы в Узбекистан. Там климат просто рай. Машины не гниют. Даже лады там очень долго и хорошо ездят. Кстати в Украине очень хорошо за автомобилем следят. В Ташкенте ни одного грязного авто не встречал.
В египте и на северах тоже.
Там нет грязи.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Богдан Семенов
Хюндай правит миром? Он во многих странах в топе продаж, все орут что хорошего особо в них нет, но откуда беруться такие цифры о продажах? Двойные стандарты... аааа точно, тема то про ладу, да кому она нужна... все тема закрыта
Киа и Хундай берут своей ценой,но ни как не качеством
И рост продаж у них заметно вырос с 2015 года,когда в конце 2014 года курс евро-Бакса вырос в России в два раза.это про Россию,что то я не заметил в Европе много этого Корейского ширпотреба
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Yxta
Теперь правительство пошлины снизит, и весь народ, будет счастливо ездить на свежих немцах, по цене, ниже чем наши новые вёдра.
Восхваляя Зеленского и ещё больше ненавидя нас.
Вы бы ради интереса посмотрели в интернете цены на "свежих немцев" в Германии. На удивление, они не ниже, чем у нас.
А те "свежие немцы", что продаются у нас и на Украине, покупаются на литовских и прочих востноевропейских помойках, с дикими пробегами и в предсмертном состоянии. Потом продаются тут со с скрученым пробегом и с историей "бабушка в Германии ездила в булошную".
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12166603
У меня бабушка с дедушкой долгое время жили в Кривом Роге(сами из Пензы), мать закончила там институт и только по распределению приехала в РСФСР. Сам там в начале 90-х ещё ребёнком был... Это я к тому,...
Вы неправильно акценты расставили. Точнее, я с ними не согласен- одно дело учить музыке, это прекрасно, а другое- учить всю страну ЖИТЬ., ЛЮБИТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, причём делать это агрессивно, хамски не считаясь с другим мнением.. вообщем, не как шапиро
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ферапонт Никодимов
Только вот Зе набирает в свою команду кучу правых и левых рук тех самых воров. Время покажет.
Покажет...но одно, оно уже показало- у них власть сменяема. А у нас мантра- другие будут ещё больше воровать...куда уж больше)
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
игорь
Во всех нормальных странах какое движение такой и руль, а не из бардачка.
Во всех нормальных странах автопром нормальный. Я бы мог ездить и на тазах будь они такие же кайфовые как марки и крауны.
1
7
Ответить
12653972
AntonyEngineer
Думаю тут скорее наоборот.
Лишний раз пнуть больного медведя...
Попробуй пойди пни хоть больного но медведя. Думаю сразу свои трусики в коричневый перекрасишь. Херой.
1
 
Ответить
12653972
Георгий Радонежский
Бензин по 75 зато Крым ваш
Ваш пишется с большой буквы,имей уважение,животное,к тем,кто твою твою "страну" кормил и думай о том,к кому приползёшь на карачках.
 
 
Ответить
12653972
J. Bgrt
Схема старая и хорошо оработанная: 1. устраиваем майдан в угнетенной стране, обещаем плюшки и печенюшки 2. уничтожаем всё ее собственное производство своими требования, выполнив которые вы получите плюшки...
Всё верно,но есть одно НО - покупательская способность населению в этом случае стремиться к нулю,что мы и видим. Но кружевные и кофя с какавой в Вене на выходных так манили.
 
 
Ответить
12653972
JumanGEE
Ну вот приличный сосед и дружит c потрепанным с ножом. У потрепанного же не только нож есть. А еще и дрель с болгаркой одолжить можно. И деньги после зарплаты раз в месяц водятся. И овощей свежих недорого...
Браво!! Но слишком сложно,такие аллегории не понять когда кастрюля на голову давит.
3
 
Ответить
12166603
Slonik_Smile
То есть в России работают криворукие скоты?

Так вы тоже в России работаете. Внезапно, да? Или вы один в белой шубе стоите красивый?
Где я сказал про криворуких скотов?
Естественно я работаю в России. Вполне себе нормально работаю, руководство не жалуется. И полагаю что такие же люди как и я на автозаводах нашей страны, без разницы каких марок, тоже работают нормально.
Вы внимательно прочтите камент на который я отвечал и что именно я ответил. И подумайте в каком смысле я ответил.
 
 
Ответить
12166603
Ферапонт Никодимов
Ну если вас волнует только цена, то может быть ;))
Естественно меня волнует цена. И качество. И надёжность. И ремонтопригодность. И комфорт и удобство эксплуатации.
И по соотношению всех этих параметров, руководствуясь принципом "необходимо и достаточно", я и выбираю себе авто.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
alekseidoss
Да там как во всех странах не президент, а говорящая голова.
Единственный хороший президент был Каримов.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Jora 1
Не дромовский народ не такой. Здесь в основном мечтают о бензине по цене как в Венесуэлле, зарплате как в Швейцарии, а работать как в России. Это и есть местная формула счастья.
Хаааааахаааааааазааааа(:-)))))
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Evgeny Zadunaysky
Альтернативы нет. Вазы неинтересны- дорого. Да и посидел я в ларгусе- логан есть логан. А ценник конский, да и весь спрос в россии держится на поддержке и госпрограммах. Мы себе такого позволить не можем. Я за 3 года только одну весту видел- какой только безумец купил это(
Вы так рассказываете, будто в стране только ВАЗы продаются.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Илья Каплан
Пока с вами происходит то, что вы обвиянете человека в том, чо он пишет комментарии, занимаясь при этом ровно тем же.
Лицемерно, не находите?
Ну я то никого не обвиняю, я высказал свои рекомендации, мне ответили, меня устроило. Все мои посты-это опосредованные высказывания. Чего это Вас так взбудоражило, даже и "ума не приложу", ведь не Вам адресовано было? И участвовать в бессмысленной полемике(порожняки гонять) мне совсем не интересно, тем более не понимаю, какой смысл говорить просто с надписью, без профиля, без отзывов.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сыгда
В египте и на северах тоже.
Там нет грязи.
Да не знал.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
dilmurad
Да не знал.
Откуда там грязь, если один песок?
В Египте даже не заморачиваются штукатурить и красить битые авто. Это лишнее.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сыгда
Откуда там грязь, если один песок?
В Египте даже не заморачиваются штукатурить и красить битые авто. Это лишнее.
,(:-))
 
 
Ответить
12166603
Илья Каплан
Так то ж за автомобиль. А Лада - кусок отстоя распилооткатного.
Она ездит. Прекрасно выполняет свои функции. В чем проблема-то? Не нравятся лады - не покупайте
1
1
Ответить
Илья Каплан
bumblebee_09
Ну я то никого не обвиняю, я высказал свои рекомендации, мне ответили, меня устроило. Все мои посты-это опосредованные высказывания. Чего это Вас так взбудоражило, даже и "ума не приложу", ведь...
Ну раз вас все устроило, мне-то вы зачем такие простыни текста пишете)
Не можете остановиться?
 
 
Ответить
12166603
Yes
Вы неправильно акценты расставили. Точнее, я с ними не согласен- одно дело учить музыке, это прекрасно, а другое- учить всю страну ЖИТЬ., ЛЮБИТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, причём делать это агрессивно, хамски не считаясь с другим мнением.. вообщем, не как шапиро
Я к тому что про этого Шапиро ничего не знаю). И стараюсь думать исходя из реальных фактов которые не вызывают у меня сомнения, слушая людей которым я доверяю. А не пропагандистов.
 
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Sergey409
Во всех нормальных странах автопром нормальный. Я бы мог ездить и на тазах будь они такие же кайфовые как марки и крауны.
Был два года назад во Владике, на краунах и марках там ездят процентов десять. Большинство на пробоксах адехах на старых хайсах. А марки и крауны уже не завозят. Новые внутри такие же деревянные как рено логан, да и качество уже не то, или дизайн уродливый.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
игорь
Был два года назад во Владике, на краунах и марках там ездят процентов десять. Большинство на пробоксах адехах на старых хайсах. А марки и крауны уже не завозят. Новые внутри такие же деревянные как рено логан, да и качество уже не то, или дизайн уродливый.
Марки и крауны завозят, правда они тоже уже не те. Не знаю как во Владике но у нас в 50 км марков еще тех самых и им подобных полно, особенно на выходных вечером наш маленький город превращается в большую дрифт площадку)
 
 
Ответить
12166603
Вован-70
а чего извиняться за Крым? они его завоёвывали или отвоёвывали? когда, сколько раз, при каких обстоятельствах? они его собирались передарить американцам за 30 сребренников, вместе с населением, потому...
А того извиняться за Крым.
Тебя не смущает, что лучший танковый ас(примем эту терминологию) СССР носил фамилию заканчивающуюся на КО? И погиб под Волоколомском, что куда как ближе к Москве чем к Киеву.
Ты лично чтоль Крым в 18 веке завоевывал, Измаил брал?
Или, полагаешь, что ни одного из предков нынешних жителей Украины там не было?
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Злющий Тролль
Нормальные это те, которые устраивают тех, кто их покупает. Кто-то любит калину, а кто-то праворукие, все люди разные.
Кому то нравится Анжелина Жоли. А кому то Айшвария рай.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Andrey 10rus
Европейские марки на Украине собирались и сборочных производств было очень много. Но только было это все до Майдана.
Мда... телевизор вам промыл мозг
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
NordicSlav
Вы бы ради интереса посмотрели в интернете цены на "свежих немцев" в Германии. На удивление, они не ниже, чем у нас. А те "свежие немцы", что продаются у нас и на Украине, покупаются...
Также как из Японии.(:-))))
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12653972
Всё верно,но есть одно НО - покупательская способность населению в этом случае стремиться к нулю,что мы и видим. Но кружевные и кофя с какавой в Вене на выходных так манили.
Надо учиться на чужих ошибках
 
 
Ответить
12653972
Ваш пишется с большой буквы,имей уважение,животное,к тем,кто твою твою "страну" кормил и думай о том,к кому приползёшь на карачках.
Батенька не нужно искать справедливости в этом мире. Воры живут лучше всех казнокрады никогда не сядут в тюрьму а воевать пойдут только дети бедных. Так мир устроен
 
 
Ответить
Вы чего тут все : ваз ваз ! Все! Все машины собранные в России это и ваз и киа и хундай и Пежо и Ситроен и прочии
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
12166603
А того извиняться за Крым. Тебя не смущает, что лучший танковый ас(примем эту терминологию) СССР носил фамилию заканчивающуюся на КО? И погиб под Волоколомском, что куда как ближе к Москве чем к Киеву....
и дальше что? а всю Украину освобождали одни украинцы? а, к примеру, казахи не участвовали? давай тогда Киев отдадим казахам
а ХМАО и ЯНАО отдадим Украине, ведь там много работало и работает украинцев, тем более Украине нужен газ
Польшу тоже отдадим Украине, ведь её освобождал Украинский фронт, и в Польше работает много украинцев
1
1
Ответить
Илья Каплан
12166603
Она ездит. Прекрасно выполняет свои функции. В чем проблема-то? Не нравятся лады - не покупайте
Функцию ржаветь и ломаться - прекрасно выполняет. Ездит с трудом.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sense Of Humor
Мда... телевизор вам промыл мозг
Это все, что можешь сказать по существу?
В 2008 году авторынок Украины достиг своего максимума. Тогда из примерно 623 тыс. проданных на Украине новых легковых автомобилей около 2/3 было произведено на автозаводах Украины.
В 2019 году всего продано 81 000 автомобилей.Произведено в самой Украине 6 623 шт.
 
1
Ответить
12166603
Илья Каплан
Функцию ржаветь и ломаться - прекрасно выполняет. Ездит с трудом.
Чтобы о чем-то говорить - надо знать предмет. Понимать что он из себя представляет, для чего и в каких случаях нужен. Иначе это просто болтовня.
 
 
Ответить
Илья Каплан
12166603
Чтобы о чем-то говорить - надо знать предмет. Понимать что он из себя представляет, для чего и в каких случаях нужен. Иначе это просто болтовня.
Рад, что вы правильно определили уровень своих комментариев.
 
1
Ответить
12166603
Илья Каплан
Рад, что вы правильно определили уровень своих комментариев.
Зря радуетесь, Фанни.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Вован-70
на 20 тысяч машин в год им никто завод строить не будет
а 100-200 тысяч им некуда будет девать
так что мечтай о чём-то более реальном
Считать умеем? Это именно лад 20 тысяч. Условных солярисов больше продано. Плюс собираемые на месте условные солярисы заберут долю лады. Также, благодаря тому, что правительство не крысится с другими странами, проще наладить экспорт. Осталось изжить постсовок и коррупцию. С этим трудности, поскольку менталитет почти как наш. Но, надеюсь, при новом правительстве начнут разбираться, а там и инвесторы подтянутся. Остальная Европа через это прошла, та же Польша. А помните, как ржали наши патриоты, когда Путин запретил польские яблоки ввозить в РФ? Помните это: "яяяяблоки на снегууууу". Но Польша за короткое (!) время перестроилась, и весь экспорт от польского с/х в разы превышает российский экспорт, о котором там Путин гордо отчитывается (да, Путин только о зерне причем говорит всегда). И как Рогозин угарал: "они на батуте в космос будут летать?" - по факту на батуте это мы скоро будем летать.

Все перестраиваются, это РФ с совковым мышлением не может, несмотря на миллиарды. Миллиарды просто в дырявые карманы уходят.
 
 
Ответить
Илья Каплан
12166603
Зря радуетесь, Фанни.
Что, запал иссяк?
Методичка не помогает?))))
 
 
Ответить
12166603
Илья Каплан
Что, запал иссяк?
Методичка не помогает?))))
Мне нет смысла набивать посты)
Какая методичка по Ладам?)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
12166603
Мне нет смысла набивать посты)
Какая методичка по Ладам?)))
Обычная, ВАЗоботская. Не работает, правда, но вы исправно из нее копипастите)
 
 
Ответить
12166603
Илья Каплан
Обычная, ВАЗоботская. Не работает, правда, но вы исправно из нее копипастите)
Ссылку на неё дай, чтоб я хоть знал о чем ты)
Ещё раз говорю: не нравятся лады - не покупай. Не эксплуатировал ладу - нехрен о ней говорить. Или как обычно ни в чем не разбираешься, но мнишь себя экспертом?)
 
 
Ответить
Илья Каплан
bumblebee_09
Я этим занимаюсь не скандируя цитаты из материалов ФБК. Если бы мне было хреново, я бы не ныл и не утомлял бы своим нытьем окружающих, а оторвал бы +опу от стула и сделал бы что-то за что платят.
Например, использовали бы кремлеботскую методичку, как делаете это сейчас?
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12653972
Попробуй пойди пни хоть больного но медведя. Думаю сразу свои трусики в коричневый перекрасишь. Херой.
Извини, был в отпуске в загнивающей Европе, не видел твое сообщение.
Мой ответ: Угу.

У меня фсё!
 
 
Ответить