Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госпрограммы поддержки авторынка возобновят с 1 июля

Госпрограммы поддержки авторынка возобновят с 1 июля

26 Июня 2019 | 8836 просмотров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить из федерального бюджета еще 10 млрд рублей на продолжение госпрограмм поддержки авторынка. Об этом стало известно в ходе его рабочей встречи с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Мантуров рассказал Медведеву, что госпрограммы «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», а также поддержка лизинга легковых и грузовых автомобилей позволили компенсировать падение российского авторынка. С начала года на программы было выделено 10,4 млрд рублей, их хватило на стимулирование продаж более 63 тысяч автомобилей. Однако в середине июня средства оказались полностью выбраны (закончились, проще говоря). Глава Минпромторга предложил выделить дополнительные транши на возобновление программ с 1 июля, на что премьер-министр ответил положительно.

«Инициатива, мне кажется, правильная, программы востребованы. Я это поддерживаю. Давайте письмо, я дам поручение о выделении средств», — заявил Медведев.

«Я уже приготовил. 6 млрд мы предлагаем на автокредитование, 4 млрд — на лизинг», — ответил Мантуров.

Предполагается, что дополнительно выделенные 10 млрд рублей позволят до конца года простимулировать продажи 75 тысяч автомобилей.

Как отметил Мантуров, госпрограммы важны для поддержки автопрома: «Автопром сегодня — это такой мультипликативный сегмент обрабатывающих отраслей промышленности, он обеспечивает более двух миллионов человек нашего населения работой».

Напомним, в мае российский авторынок рухнул на 6,7%.

24 июня на форуме Объединения автопроизводителей России крупнейшие участники авторынка рассказали, что ожидают дальнейшего падения продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Дилерский центр Hyundai в Москве
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
«Инициатива, мне кажется, правильная, программы востребованы. Я это поддерживаю. Давайте письмо, я дам поручение о выделении средств», — заявил Медведев.
Вот так бы про пенсии
288
12
Ответить
antoxa45
Катайск
antoxa45
«Инициатива, мне кажется, правильная, программы востребованы. Я это поддерживаю. Давайте письмо, я дам поручение о выделении средств», — заявил Медведев.
Вот так бы про пенсии
А то денег нет но вы держитесь.
Кстати наших если вновь примут обратно в ПАСЕ, ежегодные взносы будут около 280 млн $. Так что деньги всегда есть, да не про нашу честь.
181
21
Ответить
  
Сообщений: 13273
Господдержка "Вторые ботинки" ожидается?
Продам уши от мертвого осла.
198
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Не все еще в кредиты залезли!?
Важно быть, а не казаться.
169
5
Ответить
In Play
Владивосток
Простимулируйте доходы у граждан и показатели по всем сферам попрут вверх, в том числе по демографии в пользу рождаемости.
228
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Как по мне так все правильно, нужно немного помогать автопрому, т.к там работают сотни тысяч людей, а эти мелочи в масштабах государства легко вернуться этими же предприятиями в виде налогов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
60
66
Ответить
In Play
Владивосток
In Play
Простимулируйте доходы у граждан и показатели по всем сферам попрут вверх, в том числе по демографии в пользу рождаемости.
Правда для этого есть единственный способ - нагнуть олигархию и во тут вот сразу облом. Частники будут более эффективны в экономике и поднимут страну - говорили они. ))
88
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Trevor
Не все еще в кредиты залезли!?
Если будет кредит под адекватные проценты залезут почти все.
59
21
Ответить
  
Сообщений: 12322
две крысы
Если будет кредит под адекватные проценты залезут почти все.
Адекватные это сколько?

Ты в курсе что доходы людей 6 год падают, а цены ростут на авто?
Важно быть, а не казаться.
89
8
Ответить
9274478
Кемерово
Ударим бюджетными деньгами для увеличения продаж иностранным капиталистам.... им деньги нужнее, говорит народ... молчание тоже выбор....
80
7
Ответить
732353
железо однако
6
2
Ответить
Notorius B.I.G.
Дайте эту гребагую скидку за наличные,зачем мне впаривать каско и СЖ и прочую ..лупу!!!
154
7
Ответить
Stinky
Иркутск
Неправильный вариант выбрали.. Нужно налоги на старые авто поднимать в десятки раз, тогда и новые брать охотнее будут. И деньги на стимулирование выделять не надо.
25
137
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
А может и правильно! Покрасить в палате стены, повесить веселенькие зановесчки, цветок на тумбочку, может больному и легче станет. А может вам бы здоровьем больного заняться? Доходы поднять? А то ведь господдержка всем отраслям нужна и строителям и нефтепереработчикам и селу и авиаперевозчикам и т.п. Хватит ли на поддержку всех штанов? Чет быстро у вас 10 млрд. закончились.
87
1
Ответить
Notorius B.I.G.
Бюджетные авто по миллиону а говорят стали плохо жить,все вдруг в один миг стали миллионерами!!!
34
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Можно было не ждать устойчивого падения рынка для таких скромных мер.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Notorius B.I.G.
Дайте эту гребагую скидку за наличные,зачем мне впаривать каско и СЖ и прочую ..лупу!!!
Если у тебя есть нал, ты и так пойдешь и купишь авто. Такие программы нацелены на те у кого не хватает средств и на тех, кто колеблется в покупке именно нового авто.
18
47
Ответить
15067352
Новороссийск
Перед каждой госпрограммой цены на авто повышаются на 10%. Ха-ах-ха. Наи...алово очередное. И выделенные деньги распилят и лохов разведут.
94
13
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42833
сухофрукт
Как по мне так все правильно, нужно немного помогать автопрому, т.к там работают сотни тысяч людей, а эти мелочи в масштабах государства легко вернуться этими же предприятиями в виде налогов.
Ты это скажи бастующим сотрудникам закрытого накануне Форда.
30
9
Ответить
15067352
Новороссийск
сухофрукт
Как по мне так все правильно, нужно немного помогать автопрому, т.к там работают сотни тысяч людей, а эти мелочи в масштабах государства легко вернуться этими же предприятиями в виде налогов.
в Магнитах кассиры больше получают чем работники ВАЗа, Рено, и всех этих Соллерсов с Камазами.
16
24
Ответить
15067352
Новороссийск
Stinky
Неправильный вариант выбрали.. Нужно налоги на старые авто поднимать в десятки раз, тогда и новые брать охотнее будут. И деньги на стимулирование выделять не надо.
так ведь подлецы перестанут покупать новые. Надо что ли штраф вводить за не покупку нового авто. ну для начала 50 тыс.
40
4
Ответить
Notorius B.I.G.
Andrey 10rus
Если у тебя есть нал, ты и так пойдешь и купишь авто. Такие программы нацелены на те у кого не хватает средств и на тех, кто колеблется в покупке именно нового авто.
Понимаешь друг зачем мне покупать сыну авто за 2 миллиона который только получил права,то скидка не когда не помешает даже люди с очень большим достатком от скидки не отказываются!
19
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Notorius B.I.G.
Дайте эту гребагую скидку за наличные,зачем мне впаривать каско и СЖ и прочую ..лупу!!!
60% авто покупается в кредит даже без госпрограмм, а они программы ориентируют на большинство, чтобы был экономический эффект.
Банковская система - основа экономики.
Поэтому никаких скидок за наличные не будет, и это правильно.
Только при покупке в кредит и лизинг, чтобы смежные сферы задействовать, и сферу страхования. В них тоже люди работают.
Это гос.программа, и её будут ориентировать так, чтобы она имела эффект на множество отраслей.
24
46
Ответить
 
Сообщений: 4400
Миxaлыч
Ты это скажи бастующим сотрудникам закрытого накануне Форда.
А кто закрыл этот завод? государство? или сам форд, который про***ал рынок?
31
21
Ответить
Notorius B.I.G.
H22A RED TOP
60% авто покупается в кредит даже без госпрограмм, а они программы ориентируют на большинство, чтобы был экономический эффект. Банковская система - основа экономики. Поэтому никаких скидок за наличные...
Спасибо я это знаю,но вы же понимаете какое отношение к людям лиж бы на..ть,как говорится молодой человек мы ргусские не обманываем друг друга!
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Миxaлыч
Ты это скажи бастующим сотрудникам закрытого накануне Форда.
Форд сам виноват в своем закрытии, первый и второй фокус был вполне хорош и недорог, поэтому и был так популярен, потом сами сделали его таким дорогим, надо было оставаться в том сегменте. При чем тут кто то, если завод закрывает форд и не только в России. Нужно немного адаптироваться под рынки и гнать как рено, кия, хендай более бюджетные модели.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
13
Ответить
14197299
Москва
Государство выделит еще 10 млрд на льготные кредиты ?
То есть народ купит в кредит еще 50-100 тыс авто и переплатит по кредитам проценты на млрд 20-30 ?
Выгодное вложение , чего уж говорить :)
53
4
Ответить
14197299
Москва
Меня больше всего удивляет , что даже льготные (!) гос программы оказываются ничуть не выгоднее фирменных кредитных программ крупных производителей, которые в этих программах не участвуют .
52
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Notorius B.I.G.
Понимаешь друг зачем мне покупать сыну авто за 2 миллиона который только получил права,то скидка не когда не помешает даже люди с очень большим достатком от скидки не отказываются!
Да понятно, что скидку в 10 % хотели бы получить даже покупатели Порше. Но для покупателя Порше +-10% не играет такой большой роли, а у покупателей авто до 1 млн, да еще и когда он берется в кредит это может быть решающим фактором.
Я 2 года назад по этой причине не рассматривал авто не российской сборки, которые не попадали под гос. программу
8
15
Ответить
12117716
Москва
Хорошая тема. Востребованная. Что-то хоть делают для народа.
7
35
Ответить
  
Сообщений: 12322
H22A RED TOP
60% авто покупается в кредит даже без госпрограмм, а они программы ориентируют на большинство, чтобы был экономический эффект. Банковская система - основа экономики. Поэтому никаких скидок за наличные...
Короче чтобы и банкиры тоже нажились и государство сумму субсидии смогло отжать назад...))

А про "Банковская система - основа экономики" поржал...особенно у нас!))
Важно быть, а не казаться.
42
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Я заедолбался платить всяким ушлепкам своими налогами. Шоп вы там все со своими поддержками бездельников....
35
6
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
H22A RED TOP
60% авто покупается в кредит даже без госпрограмм, а они программы ориентируют на большинство, чтобы был экономический эффект. Банковская система - основа экономики. Поэтому никаких скидок за наличные...
Импортная составляющая в современных авто на нашем рынке больше 70 % , при субсидировании покупки этих авто деньги все равно уйдут мировым корпорациям, а не к нам в экономику, нет тут ни какого мультиплицирования. А мы так, на сфере обслуживания 3-и копейки заработаем, кофе в автосалоне, протереть, заправить, застраховать.... Разовые меры в попытке сохранить очередную тонущую отрасль.
37
4
Ответить
14197299
Москва
H22A RED TOP
60% авто покупается в кредит даже без госпрограмм, а они программы ориентируют на большинство, чтобы был экономический эффект. Банковская система - основа экономики. Поэтому никаких скидок за наличные...
Никаких скидок за нал не будет ?
Сейчас нал стоит столько , что любой автосалон без проблем сделает вам скидку в 5-10% за наличку .
В автосалонах работают люди за зарплату ( 35% налог ) , владелец хочет вывести прибыль ( от 13% налог на дивиденты ) и т д
Так что нал продолжает быть востребован, по крайней мере в крупных городах .
8
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Благодаря этим 10 ярдам банки еще 10 ярдов вытянут из населения в виде процентов..
На любой вопрос даю любой ответ.
32
3
Ответить
    
Сообщений: 36459
antoxa45
А то денег нет но вы держитесь.
Кстати наших если вновь примут обратно в ПАСЕ, ежегодные взносы будут около 280 млн $. Так что деньги всегда есть, да не про нашу честь.
ошибся ты .
ежегодные взнося будут сикстилион сикстилионов
7
10
Ответить
Notorius B.I.G.
Andrey 10rus
Да понятно, что скидку в 10 % хотели бы получить даже покупатели Порше. Но для покупателя Порше +-10% не играет такой большой роли, а у покупателей авто до 1 млн, да еще и когда он берется в кредит это...
Ну а что толку то ноль,приедет Вася в салон вкинутему в договор каско и СЖ плюс конский процент по кредиту и скидки как не бывало!
17
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Trevor
Короче чтобы и банкиры тоже нажились и государство сумму субсидии смогло отжать назад...))

А про "Банковская система - основа экономики" поржал...особенно у нас!))
Заходишь в Яндекс, в строку поиска вбиваешь «банковская система основа экономики«, нажимаешь искать, просвещаешься.
9
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Artshturm
Импортная составляющая в современных авто на нашем рынке больше 70 % , при субсидировании покупки этих авто деньги все равно уйдут мировым корпорациям, а не к нам в экономику, нет тут ни какого мультиплицирования....
Гос.поодержка для а/м, произведённых в РФ
7
15
Ответить
    
Сообщений: 36459
In Play
Простимулируйте доходы у граждан и показатели по всем сферам попрут вверх, в том числе по демографии в пользу рождаемости.
may be, but....
но ты игривый только внятно объясни , отчего в европах зарплаты высокие. но только рождаемость почему не растёт . а падает. а на Ближнем востоке ровно наоборот. в нищете живут , но плодятся
18
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
14197299
Никаких скидок за нал не будет ? Сейчас нал стоит столько , что любой автосалон без проблем сделает вам скидку в 5-10% за наличку . В автосалонах работают люди за зарплату ( 35% налог ) , владелец хочет...
Я имею ввиду в рамках подобных гос.программ
3
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Сейчас не всем по бюджету даже бюджетные иномарки,кто то спасаетсся ВАЗом,кто то спивается разом,так и живем!
19
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
fareast
may be, but....
но ты игривый только внятно объясни , отчего в европах зарплаты высокие. но только рождаемость почему не растёт . а падает. а на Ближнем востоке ровно наоборот. в нищете живут , но плодятся
Когда денег много - больше возможностей, не только сперматозоидов плодить, а когда денег нет - больше нечем заняться кроме как спариванием с целью деторождения.
«Если вы ничего не добились - говорите всем, что вы выбрали семью», как то так
24
9
Ответить
Ёжик и ножик
14197299
Никаких скидок за нал не будет ? Сейчас нал стоит столько , что любой автосалон без проблем сделает вам скидку в 5-10% за наличку . В автосалонах работают люди за зарплату ( 35% налог ) , владелец хочет...
Только то про что вы ведёте речь называется чёрный нал и к оплате за новый автомобиль никакого отношения не имеет, налоги будут одинаково платиться и с безнала, и с карты, и с налички, т.к. покупка нового, да и старого, на самом деле тоже, авто идёт через контроль не только мвд, но и налоговой.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 286
когда НИВА новая будет??
Мой отзыв: Лада Веста 2020
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
хоть одного человека покажите, который получил реальную экономию денег по госпрограмме.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
19
4
Ответить
Trevor
Не все еще в кредиты залезли!?
Нет. Я без кредитов вообще живу. По средствам, так сказать.
15
2
Ответить
In Play
Простимулируйте доходы у граждан и показатели по всем сферам попрут вверх, в том числе по демографии в пользу рождаемости.
Рождаемость уже простимулировали материнским капиталом. Рожают, а потом пособий ждут, как манны небесной.
13
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
madload
хоть одного человека покажите, который получил реальную экономию денег по госпрограмме.
Да по любому есть такие! Им при покупке сказали, что они сэкономили благодаря гос.программе 10%!

Поэтому они тут же эти "сэкономленные" 10% использовали как первый взнос за Айфон!)))
Важно быть, а не казаться.
10
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Олег Титов
Нет. Я без кредитов вообще живу. По средствам, так сказать.
Кредит никак не противоречит житью по средствам. Вы можете копить и откладывать часть своего дохода на новую машину, а можете откладывать по сути те же деньги, но при этом ездя на машине. И тот и другой случай говорит о том, что вы живете по средствам. Ваши средства вам позволяют либо 1) Копить 2) Платить по кредиту.

И то и другое - житьё по средствам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
6
Ответить
сухофрукт
Как по мне так все правильно, нужно немного помогать автопрому, т.к там работают сотни тысяч людей, а эти мелочи в масштабах государства легко вернуться этими же предприятиями в виде налогов.
Но, а помогать другим отраслям промышленности не надо, вы считаете? Там ведь тоже люди работают. Тем более этой самой промышленности у нам не так много и осталось.
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
madload
хоть одного человека покажите, который получил реальную экономию денег по госпрограмме.
Как вам его показать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
J. Bgrt
Странно, что так много недоволных. По сути это и есть равитие промышленности за счет нефтяных денег. Или вы это как-то по-другому представляли?
13
8
Ответить
АК
Хабаровск
Notorius B.I.G.
Дайте эту гребагую скидку за наличные,зачем мне впаривать каско и СЖ и прочую ..лупу!!!
а что мешает оформить кредит, заплатить эти страховки, получить скидку 25% и в течении 21 дня (период охлаждения у страховщиков) расторгнуть все эти страховки, получить обратно взносы и закрыть кредит?
15
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
А вот нефиг надёжные автомобили делать, делали бы ресурс на 3 года или 50т км и спрос был бы сейчас, а так лапу сосите
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
 
13
Ответить
15067352
в Магнитах кассиры больше получают чем работники ВАЗа, Рено, и всех этих Соллерсов с Камазами.
В магните зп 15-18 на руки. Вряд ли на АвтоВАЗе меньше.
17
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
H22A RED TOP
Гос.поодержка для а/м, произведённых в РФ
...Гос.поодержка для а/м, произведённых в РФ... из импортных комплектующих (даже ВАЗ), на импортных станках с импортными материалами, с помощью импортного софта....
8
2
Ответить
АК
Хабаровск
madload
хоть одного человека покажите, который получил реальную экономию денег по госпрограмме.
я купил крету за 1065 вместо 1420. А ставка по кредиту была 9%
8
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
АК
я купил крету за 1065 вместо 1420. А ставка по кредиту была 9%
крета за 1420 ? ужас, видится мне что они спецом задрали цену чтобы потом опустить до рыночной, короче обанули
22
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Господдержка олигархов за счет малообразованного населения.
На любой вопрос даю любой ответ.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Slonik_Smile
Кредит никак не противоречит житью по средствам. Вы можете копить и откладывать часть своего дохода на новую машину, а можете откладывать по сути те же деньги, но при этом ездя на машине. И тот и другой...
Единственный нюанс - откладывая, ты все же прямо сейчас хочешь кушать нормально и тд, соответственно как правило откладываешь адекватно собственному восприятию, а покупая здесь и сейчас в кредит часто взор туманит новый авто, и ты думаешь а отдавать то потом, там разберемся что кушать будем ( кушать это образно, туда и остальная бытовуха и не только). Поэтому кредит все же предпочтительнее когда он не высок и работа стабильная :)) Так поступают в цивилизованном мире. Те у кого норм доход но не хотят кредит - могут купить с пары зарплат б.у. авто в нормальном состоянии и просто ездить, не замарачиваясь новым. У нас и кредит дорогой, и на рынке б.у. полный шлак, что с пары зарплат почти кроме металлолома ничего не купишь... пИчаль беда :)
10
4
Ответить
АК
Хабаровск
Nkpress
крета за 1420 ? ужас, видится мне что они спецом задрали цену чтобы потом опустить до рыночной, короче обанули
2 литра 4 вд пакеты трэвел + адванс стайл. цены посмотрите - после размышляйте. Друзья с других более дешевых комплектаций также скидки по 25% получили и все довольны.
7
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
15067352
в Магнитах кассиры больше получают чем работники ВАЗа, Рено, и всех этих Соллерсов с Камазами.
У нас в Магнитах кассиры получают максимум 20 -25 тыщ ,и живут они в этом магните ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
16
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14197299
Никаких скидок за нал не будет ? Сейчас нал стоит столько , что любой автосалон без проблем сделает вам скидку в 5-10% за наличку . В автосалонах работают люди за зарплату ( 35% налог ) , владелец хочет...
Ага попробуйте купить что нибудь популярное не в макисмалке,и без допов....xpeн вам что продадут....будут плакать и биться головой об стену,и рассказывать что за продаду авто без допов их лишат премии ,или вовсе попросят...
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
как всегда большая часть будет разворована.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Леонид1078
У нас в Магнитах кассиры получают максимум 20 -25 тыщ ,и живут они в этом магните ...
у нас в магнитах как и в прочих подобных кассир он же грузчик,техничка,охранник-на все руки ток зарплата за одного,КРИЗИС у народа но не у тех кто у руля.
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Олег Титов
Но, а помогать другим отраслям промышленности не надо, вы считаете? Там ведь тоже люди работают. Тем более этой самой промышленности у нам не так много и осталось.
Сейчас речь о конкретной идет. Др. тоже помогают, результаты есть, но это не новости дрома.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
In Play
Простимулируйте доходы у граждан и показатели по всем сферам попрут вверх, в том числе по демографии в пользу рождаемости.
на самом деле это не совсем правда, как только растёт уровень жизни, рождаемость падает, минусите, взрывайте пуканы, но это факт.
10
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
сухофрукт
Как по мне так все правильно, нужно немного помогать автопрому, т.к там работают сотни тысяч людей, а эти мелочи в масштабах государства легко вернуться этими же предприятиями в виде налогов.
а может лучше их в поля? к корням? там и кризис не страшен и польза есть.
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
In Play
Правда для этого есть единственный способ - нагнуть олигархию и во тут вот сразу облом. Частники будут более эффективны в экономике и поднимут страну - говорили они. ))
у нас уже нагнули тех у кого на одну корову больше было, до сих пор работать не умеют, только ныть и искать виноватых. Ведь тот кто работает - кулак и буржуазия. Так говорит голос зависти, который получил поддержку коммунистов.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6567
Artshturm
...Гос.поодержка для а/м, произведённых в РФ... из импортных комплектующих (даже ВАЗ), на импортных станках с импортными материалами, с помощью импортного софта....
и это в когда то великой державе а нынче страна 3 мира.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Nkpress
А вот нефиг надёжные автомобили делать, делали бы ресурс на 3 года или 50т км и спрос был бы сейчас, а так лапу сосите
на какой хер их покупать через каждые пять лет.
4
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Andrey 10rus
А кто закрыл этот завод? государство? или сам форд, который про***ал рынок?
рынок прое..ал не Форд, а Соллерс. По договору Форд продавал машины Соллерсу, а тот занимался сбытом и сервисом. Цены ломили конские, сервис отсутствовал вообще. Теперь Соллерс будет искать очередную жертву. Думаю КИА.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
Никаких скидок за нал не будет ? Сейчас нал стоит столько , что любой автосалон без проблем сделает вам скидку в 5-10% за наличку . В автосалонах работают люди за зарплату ( 35% налог ) , владелец хочет...
то, что ты описал называется черный нал и в легальном бизнесе, а не только автомобильном его использование крайне ограничено.
1
 
Ответить
J. Bgrt
сибирь-
как всегда большая часть будет разворована.
Тебя посодют, а ты не воруй
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
АК
я купил крету за 1065 вместо 1420. А ставка по кредиту была 9%
я знал одного мальчика он купил КИА за 1065 рублей всего то. -Песков.
 
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Леонид1078
У нас в Магнитах кассиры получают максимум 20 -25 тыщ ,и живут они в этом магните ...
у ВАЗа тоже самое :)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
По ходу авторынок РФ вообще без субсидии от государства существовать не может!

Впрочем как и все остальные отрасли..

Хотя может так и было задумано?
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36459
H22A RED TOP
Когда денег много - больше возможностей, не только сперматозоидов плодить, а когда денег нет - больше нечем заняться кроме как спариванием с целью деторождения.
«Если вы ничего не добились - говорите всем, что вы выбрали семью», как то так
ну в принципе прокатит.
а ты у игривого за секретаря?
ну тогда ты ему объясни , что рождаемость от наличия денег в карманах не растёт.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Notorius B.I.G.
Ну а что толку то ноль,приедет Вася в салон вкинутему в договор каско и СЖ плюс конский процент по кредиту и скидки как не бывало!
не понимаю, почему КАСКО все воспринимают как прямой убыток. А случится с машиной что, как действовать будешь? У друга лет 15 назад угнали так машину купленную на банковскую ссуду. Машины не было, а он продолжал платить. То же самое и с ДТП, когда тебе кредит платить надо сможешь ли ремонтировать авто?
От страхования жизни тоже можно отказываться, но и на него надо смотреть, сколько стоит и какие риски без него. Ну и кредит надо тоже смотреть какой берешь. Сейчас полно совместных с производителями программ со сниженными ставками.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
madload
хоть одного человека покажите, который получил реальную экономию денег по госпрограмме.
покупал по программе семейный автомобиль. Скидка в 10% на ровном месте радует.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Миxaлыч
Ты это скажи бастующим сотрудникам закрытого накануне Форда.
как можно бастовать на закрытом предприятии?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Леонид1078
Ага попробуйте купить что нибудь популярное не в макисмалке,и без допов....xpeн вам что продадут....будут плакать и биться головой об стену,и рассказывать что за продаду авто без допов их лишат премии ,или вовсе попросят...
брали бате Каптюр во второй снизу комплектации. Скидку 30 тыс дали, а из допов ски даже ковриков не предложили.
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
14197299
Меня больше всего удивляет , что даже льготные (!) гос программы оказываются ничуть не выгоднее фирменных кредитных программ крупных производителей, которые в этих программах не участвуют .
да я бы не сказал, сравнивал тут недавно...
со скидосом выгоднее получится, ну не так чтобы намного
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
antoxa45
А то денег нет но вы держитесь.
Кстати наших если вновь примут обратно в ПАСЕ, ежегодные взносы будут около 280 млн $. Так что деньги всегда есть, да не про нашу честь.
Скока-скока???? В 10 раз ошибиться - не так страшно чтоль?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
J. Bgrt
Тебя посодют, а ты не воруй
вот как раз тех и не посадят кто разворует.садят простых работяг
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я не понимаю недовольных...причём это те-же самые люди, которые завидуют уровню жизни на Западе (который за счёт заимствований государства, которые таки надо отдавать, а наши - имеющиеся деньги тратят), низким ценам на авто и бензин в США (потому, что они не облагаются налогами, ибо государство берёт в долг), субсидиям на Теслы/электрокары в США и Норвегии....и вот, злое-нехорошее государство предлагает обиженному гражданину отвалить бабла....так нет, обиженка опять недоволен.....
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
hanexx
Единственный нюанс - откладывая, ты все же прямо сейчас хочешь кушать нормально и тд, соответственно как правило откладываешь адекватно собственному восприятию, а покупая здесь и сейчас в кредит часто...
Если человек, как говорится, слаб на передок и не в состоянии контролировать свои расходы и управлять своими финансами - можно сколько угодно оправдывать это "житьем по средствам" и т.д. По факту ему просто ума не хватает управлять своим бюджетом.

Что касается дороговизны кредита, то это вопрос альтернативности расходов. Это могут быть А) Аренда авто (кто-то так делает), Б) Затраты на ремонт текущей старой машины, В) расходы на общественный транспорт (может кто-то абонемент на Аэроэкспресс покупает, чтобы ездить) - то есть это любые расходы, которые исчезают с появлением новой машины. Сопоставляя процентные расходы с этими затратами кредит может быть тупо выгоднее накоплений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Trevor
Адекватные это сколько?

Ты в курсе что доходы людей 6 год падают, а цены ростут на авто?
рАстут
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Stinky
Неправильный вариант выбрали.. Нужно налоги на старые авто поднимать в десятки раз, тогда и новые брать охотнее будут. И деньги на стимулирование выделять не надо.
Гранту новую взял?
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Artshturm
А может и правильно! Покрасить в палате стены, повесить веселенькие зановесчки, цветок на тумбочку, может больному и легче станет. А может вам бы здоровьем больного заняться? Доходы поднять? А то ведь...
Еще бы эти 10 млрд все в нужное русло уплыло
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Кредит никак не противоречит житью по средствам. Вы можете копить и откладывать часть своего дохода на новую машину, а можете откладывать по сути те же деньги, но при этом ездя на машине. И тот и другой...
В моем случае верен первый вариант)))
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
сибирь-
на какой хер их покупать через каждые пять лет.
Ну вот я и говорю, что народ не покупает так часто как хотелось бы производителю, выезжают до последнего в связи с чем у производителя падает спрос и он несет убытки. А так бы делали одноразовое авто года так что 3-4 ездили и на помойку, тогда бы у автопроизводителей кризиса не было бы, вот
 
 
Ответить
АК
2 литра 4 вд пакеты трэвел + адванс стайл. цены посмотрите - после размышляйте. Друзья с других более дешевых комплектаций также скидки по 25% получили и все довольны.
Сколько крет вы приобрели совместно с друзьями?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
" С начала года на программы было выделено 10,4 млрд рублей, их хватило на стимулирование продаж более 63 тысяч автомобилей. " - чуете масштабы нашей нищеты ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Artshturm
...Гос.поодержка для а/м, произведённых в РФ... из импортных комплектующих (даже ВАЗ), на импортных станках с импортными материалами, с помощью импортного софта....
И чего?
Каждое юр.лицо в этой цепочке имеет русский ИНН платит налоги в РФ, обеспечивая рабочие места.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
АК
я купил крету за 1065 вместо 1420. А ставка по кредиту была 9%
Зачётно! На ДВ то 25% скидон, это супер предложение конечно
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
OlegRON55
рАстут
Идут в рост!
 
 
Ответить
Сергей Манаков
Мало того, что гос.поддержка это бред (лучше зарплаты увеличьте), так и условия бред.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Олег Титов
Сколько крет вы приобрели совместно с друзьями?
Епт тебе какая разница? Он реальную цену на Крету назвал. На ДВ у них скидка 25% была, а не 10% как у всех.
8
 
Ответить
АК
Хабаровск
Олег Титов
Сколько крет вы приобрели совместно с друзьями?
6
6
 
Ответить
АК
Хабаровск
Олег Титов
Сколько крет вы приобрели совместно с друзьями?
пересели с прулек
7
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Крокодил не ловится, не растёт кокос. (С)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
In Play
Простимулируйте доходы у граждан и показатели по всем сферам попрут вверх, в том числе по демографии в пользу рождаемости.
Работать и так не кого не заставишь , если поднять зарплаты, то люди, рано, или поздно, будут свое дело открыаать. и вообще работать не кто не будет, особенно в бюджетной сфере.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Сергей Манаков
MUHI
Работать и так не кого не заставишь , если поднять зарплаты, то люди, рано, или поздно, будут свое дело открыаать. и вообще работать не кто не будет, особенно в бюджетной сфере.
почему вечно нужно изобретать велосипед?
Есть огромное количество стран, которые давно прошли все это и где люди получают более, чем достойно и все работают.
Мы же вечно равняемся с условной Венесуэлой...
1
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
5-9
Я не понимаю недовольных...причём это те-же самые люди, которые завидуют уровню жизни на Западе (который за счёт заимствований государства, которые таки надо отдавать, а наши - имеющиеся деньги тратят),...
Конкретно я недоволен – поддержкой убыточных бизнесов деньгами. Выдайте 5 лет льгот по налогам производителям для внутреннего рынка и на экспорт. Вот конкретно, разрешить построить несколько заводов которые работают 50-80% на экспорт при условии нашей рабочей силы, и освободить их на 5 лет от налогов в большей степени. Выдайте льготы по налогам для производителей инновационных штуковин. Поддерживайте начинающих, типа как в Сколково, только нормально, без ФСБ всяких. Поднимайте, в конце концов, свою экономику, а не выдавайте избранным деньги.
Иначе – какого черта лично я должен платить дармоедам всяким? Почему мои налоги идут в трубу, вместо того, чтобы делать жизнь лучше лично мне? Возьмите справку 2НДФЛ, прибавьте к ней еще 20% от зарплаты после налогов на НДС и вы офигеете, насколько много мы платим. Сорян, я не хочу жить в очень богатой и интересной стране, но стране третьего мира с нищими озлобленными людьми.

Да, в европе поддержка электромобилей идет из за линии партии на "всё зелёное", а не потому, что они не могут продать товар.
5
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Сергей Манаков
Мало того, что гос.поддержка это бред (лучше зарплаты увеличьте), так и условия бред.
вы стали работать лучше, повысилась ваша производтельность? если нет, то с какого перепуга вам что то повышать?)
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Сергей Манаков
Мало того, что гос.поддержка это бред (лучше зарплаты увеличьте), так и условия бред.
Вам зарплату из бюджета увеличивают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
Вася Залесный
у нас уже нагнули тех у кого на одну корову больше было, до сих пор работать не умеют, только ныть и искать виноватых. Ведь тот кто работает - кулак и буржуазия. Так говорит голос зависти, который получил поддержку коммунистов.
Ты хотел сказать эксплуатирует а не работает, и много ли твои кулаки (частники) , буржуазия (олигархи) наработали за 30 лет ? Только все *******и и тупо продают ресурсы, на большее не способны.
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Интересно, будет как с ГЛОНАХХ-ом? ;-) Я имею ввиду не кнопки, а всю программу целиком. Вливали-вливали, всех раком поставили - а теперь ГЛОНАХХ американьский. Всё, влили.
Tundra CrewMax 2010
1
3
Ответить
Andrey Fly
А теперь подумайте, что это государство так расщедрилось? А потому что оно вернёт своё многократно, бензин, штрафы, парковки и т.д. Особо обращаюсь к тем кто берет первый авто. Подумайте! Теперь вам не удастся бухнуть с друзьями, в субботу вы повезёте жену по ашанам и мегам. В воскресенье на дачу с детишками и тещей, вы за рулём. Потом рабочая неделя в офисе и так до инсульта и инфаркта в 40 лет. Вам это надо?
10
4
Ответить
zogar-zag
две крысы
Если будет кредит под адекватные проценты залезут почти все.
Хрен там, у меня достаточно много знакомых которые если и возьмут кредит, то только для операции на сердце, а брать кредит для развлечения и ублажения ЧСВ (а для большинства пользователей машина это именно развлечение и понты) это даже не глупость, а крайняя степень тупизма.
3
6
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
60% авто покупается в кредит даже без госпрограмм, а они программы ориентируют на большинство, чтобы был экономический эффект. Банковская система - основа экономики. Поэтому никаких скидок за наличные...
Наща банковская система это часть экономики... США.
6
1
Ответить
zogar-zag
Trevor
Короче чтобы и банкиры тоже нажились и государство сумму субсидии смогло отжать назад...))

А про "Банковская система - основа экономики" поржал...особенно у нас!))
Правильно он пишет, действительно основа экономики, только он забыл уточнить, что не нашей экономики...
1
1
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
Заходишь в Яндекс, в строку поиска вбиваешь «банковская система основа экономики«, нажимаешь искать, просвещаешься.
А Яндекс это кто, Бог экономики или всё же обычный поисковик который ищет в основном НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ информацию...
3
2
Ответить
zogar-zag
Олег Титов
Рождаемость уже простимулировали материнским капиталом. Рожают, а потом пособий ждут, как манны небесной.
Причем рождаемость повысилась у разных маргиналов и это не мои домыслы.
3
2
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Кредит никак не противоречит житью по средствам. Вы можете копить и откладывать часть своего дохода на новую машину, а можете откладывать по сути те же деньги, но при этом ездя на машине. И тот и другой...
Чувак, второй вариант это конечно житье по средствам, вот только не по своим...
 
3
Ответить
Stinky
Неправильный вариант выбрали.. Нужно налоги на старые авто поднимать в десятки раз, тогда и новые брать охотнее будут. И деньги на стимулирование выделять не надо.
Не подсказывай, читают же.
1
1
Ответить
zogar-zag
Nkpress
крета за 1420 ? ужас, видится мне что они спецом задрали цену чтобы потом опустить до рыночной, короче обанули
Так все предлагаемые нам "скидки" на том и стоят, сначала цены задерут до предела, а потом типа скидки, коврики "в подарок" и подобная шляпа...
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
zogar-zag
Чувак, второй вариант это конечно житье по средствам, вот только не по своим...
По своим. Обслуживание кредита идет за свой счёт. Как и накопления.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
zogar-zag
Так все предлагаемые нам "скидки" на том и стоят, сначала цены задерут до предела, а потом типа скидки, коврики "в подарок" и подобная шляпа...
Правильно. Вы же умный - не покупайте машину вообще. Вы выше всех этих идиотов.

Сидя в автобусе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Конечно надо поддержать кредиты .... а то кто потом будет бензин покупать, УАЗы вообще например 50 % цены можно компенсировать, как с электро карами в развитых странах, за 5 лет на налогах с бензина все вернется с процентами =))))
3
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Копипастну пожалуй. Всё, что нужно знать про "отечественный" автопром. В двух абзацах.

Итак, приём заявок и их одобрение, по некоторым данным, прекращается 1 июля, стало быть, фактически осталось три дня: среда, четверг и пятница, поскольку оставшиеся дни месяца – это выходные. Наши консультанты утверждают, что вероятность одобрения китайского СПИКа – практически нулевая. И сделают это под любым предлогом. Как тут не вспомнить о нашей теории про антикитайское лобби в России! «Хавейлу» не помог не только руководитель Китайской Компартии, Правительства и всего китайского народа Си Цзиньпин, который приехал в Россию в начале июня накануне Петербургского экономического форума, в том числе и для того, чтобы представить проект Great Wall лично Путину – что там Си Цзиньпин! Не выручил даже бывший охранник Путина, а ныне – Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Между тем, унывать китайцам, конечно, не нужно. Во-первых, в отличие от «промсборок», все условия по СПИКам – строго индивидуальные и, самое главное, почти секретные. Скажем, «Тойоте» разрешили не локализовать двигатели, всех остальных – обязали. Некоторые условия для специнвестконтрактов, например, для завода Daimler в Московской области, и вовсе формировал лично Путин, так что вполне может быть, китайский завод Great Wall под Тулой уже стал предметом торга в иных сферах, коими автомобильные издания не занимаются.
2
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Notorius B.I.G.
Бюджетные авто по миллиону а говорят стали плохо жить,все вдруг в один миг стали миллионерами!!!
в 98 все уже были миллионерами ;)
2
2
Ответить
rafa
Самара
Stinky
Неправильный вариант выбрали.. Нужно налоги на старые авто поднимать в десятки раз, тогда и новые брать охотнее будут. И деньги на стимулирование выделять не надо.
Нужно тебе за такие мысли по голове дать. Тебе налогов мало? Клоун! Ты со своей зарплаты отдаешь 50 процентов налогов, от куда вы такие беретесь с песком в голове.
6
 
Ответить
ivan ivan
Slonik_Smile
Кредит никак не противоречит житью по средствам. Вы можете копить и откладывать часть своего дохода на новую машину, а можете откладывать по сути те же деньги, но при этом ездя на машине. И тот и другой...
спасибо за грамотный ответ.
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
Почему просто тазы, на сотку дешевле не сделать, а лучше на две, глядишь и продажи бы выросли.
1
 
Ответить
ivan ivan
предлагаю недовольным не воспользоваться программой. лучше так, чем эти деньги украдёт какая шайка на "ч"
 
1
Ответить
6234614
Слабо верится в то, что это забота о людях. Чисто бизнес, и ничего больше. Дают деньги в долг на авто, - и понеслось: бензин, ТО, ОСАГО, КАСКО, налог, мойки, платные дороги/парковки, поборы и штрафы. Мышеловка захлопнулась.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...«Я уже приготовил. 6 млрд мы предлагаем на автокредитование, 4 млрд — на лизинг», — ответил Мантуров.

Не забыл посчитать на гостиницы миллионов 14-15?
1
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Гениальная программа!!! Супер-поддержка!!!
Что-бы помочь одним продать а другим купить, - подарим бабло (нет-нет, ни тем, ни другим)... БАНКИРАМ, чтоб давали кредитов побольше...
Вот, хочу я взять Ниву за наличные и хоть чуток сэкономить, а заодно, РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПОДДЕРЖАТЬ своими кровными... И семья большая... Нет, фигушки!!! "Семейный автомобиль" со скидкой - только в кредит!!! Скидка - на проценты, на КАСКО...
Спасибо за поддержку, короче!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
8
 
Ответить
zogar-zag
Причем рождаемость повысилась у разных маргиналов и это не мои домыслы.
Да. Стали рожать ради мат капитала. Твари. Простерилизовать бы их всех. По пьяни совокупляются, а дети потом безпризорные растут.
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
С 1 сентября 2019 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2021 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.
А потом собака попросилась ***** и я проснулся.
15
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Yes
С 1 сентября 2019 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра...
Красава, зачёт!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Если перестать платить кредиты и не брать новые, то ставки станут низкими?
 
1
Ответить
13265853
Самара
Тоесть мы все как бы покупаем частичку нового автомобиля, ибо все эти программы идут с наших налогов! Я вот лично нехочу никого поддерживать, пускай умрет слабый, а выжевет сильный.Они выделяюь наши деньги на поддержку лады весты, чтобы потом забрать прибыль с продажи этой лады весты, а вчем поддержка то?
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пруль на ДВ поддержите немножко....
1
2
Ответить
Сергей
Находка
Notorius B.I.G.
Дайте эту гребагую скидку за наличные,зачем мне впаривать каско и СЖ и прочую ..лупу!!!
у меня коллега - ему дали в мае скидку по программе семейный, без всяких страховок. банк втб.
совкомбанк - тот да. страховку чуть ли не в 50 тыс впаривал.
1
 
Ответить
Сергей
Находка
Andrey 10rus
Если у тебя есть нал, ты и так пойдешь и купишь авто. Такие программы нацелены на те у кого не хватает средств и на тех, кто колеблется в покупке именно нового авто.
а за нал, то никаких плюшек и нет..
 
 
Ответить
Сергей
Находка
АК
а что мешает оформить кредит, заплатить эти страховки, получить скидку 25% и в течении 21 дня (период охлаждения у страховщиков) расторгнуть все эти страховки, получить обратно взносы и закрыть кредит?
так кстати многие и делали..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Манаков
почему вечно нужно изобретать велосипед?
Есть огромное количество стран, которые давно прошли все это и где люди получают более, чем достойно и все работают.
Мы же вечно равняемся с условной Венесуэлой...
У нас тоже полно мест, где люди ролучают достойно, только для того, чтобы достойно зарабатывать, нужно приложить немало и своих усилий.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Stinky
Неправильный вариант выбрали.. Нужно налоги на старые авто поднимать в десятки раз, тогда и новые брать охотнее будут. И деньги на стимулирование выделять не надо.
надо благосостояние народа увеличить вот тогда новые брать будут лучше!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Notorius B.I.G.
Ну а что толку то ноль,приедет Вася в салон вкинутему в договор каско и СЖ плюс конский процент по кредиту и скидки как не бывало!
А без госпрограммы Васе не кинут в договор каско? Так же кинут все что можно.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
madload
хоть одного человека покажите, который получил реальную экономию денег по госпрограмме.
Я получил
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
АК
а что мешает оформить кредит, заплатить эти страховки, получить скидку 25% и в течении 21 дня (период охлаждения у страховщиков) расторгнуть все эти страховки, получить обратно взносы и закрыть кредит?
Пока банк не получит деньги от государства он не даст вам закрыть кредит. Деньги банк получает через 3-4 месяца после покупки человеком авто.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
H22A RED TOP
Гос.поодержка для а/м, произведённых в РФ
В РФ машины не производятся, а только собираются.
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Леонид1078
У нас в Магнитах кассиры получают максимум 20 -25 тыщ ,и живут они в этом магните ...
Добирайте продуктами, из кассы. Всё в ваших руках. Берите пример с тех кто нами "рулит".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
Astronom19
две крысы
Если будет кредит под адекватные проценты залезут почти все.
+ адекватная стоимость на бюджетные авто
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
как я уже в одно теме написал - зря.

придумали новую иглу для отрасли экономики в целом.

с нефтянки, газа и электричества не слезли, но и еще и другую отрасль в экономике подсадили на иглу.

может хватит плодить наркоманов управленцев и озабоченных (недоучек) экономистов?!

один уже, как пример, отбывает срок.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Udacha&blagopoluchie
как я уже в одно теме написал - зря. придумали новую иглу для отрасли экономики в целом. с нефтянки, газа и электричества не слезли, но и еще и другую отрасль в экономике подсадили на иглу. может...
На какую иглу, вы о чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир
В РФ машины не производятся, а только собираются.
Где разница между сборкой и производством?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
13265853
Тоесть мы все как бы покупаем частичку нового автомобиля, ибо все эти программы идут с наших налогов! Я вот лично нехочу никого поддерживать, пускай умрет слабый, а выжевет сильный.Они выделяюь наши деньги...
Самое интересное, что вы даже не понимаете, какую тупость сейчас написали....
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
6234614
Слабо верится в то, что это забота о людях. Чисто бизнес, и ничего больше. Дают деньги в долг на авто, - и понеслось: бензин, ТО, ОСАГО, КАСКО, налог, мойки, платные дороги/парковки, поборы и штрафы. Мышеловка захлопнулась.
Правильно. Чтобы на платить за бензин - не покупай. Машину. Будь умнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
vkdev
Конкретно я недоволен – поддержкой убыточных бизнесов деньгами. Выдайте 5 лет льгот по налогам производителям для внутреннего рынка и на экспорт. Вот конкретно, разрешить построить несколько заводов...
Никто нашу продукцию на экспорт не пустит. Даже стандартную продукцию ТНК типа того-же Соляриса.
Какие нафиг "инновационные штуковины"? На этом как раз и пилится бабло...
Лозунги одни общие, по сути ничем не отличающиеся от субсидий.

Выяснилось, что без субсидий электромобили и не продаются...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр
Почему просто тазы, на сотку дешевле не сделать, а лучше на две, глядишь и продажи бы выросли.
А что не на 5 соток? Ещё сильнее бы выросли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
На какую иглу, вы о чем?
я о деньгах, экономике, финансах, производстве, спросе, платежеспособности?

а вы о чем?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Udacha&blagopoluchie
я о деньгах, экономике, финансах, производстве, спросе, платежеспособности?

а вы о чем?
То есть развитие вышеуказанного для вас это игла? На ней нельзя сидеть? А что надо делать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
АК
Хабаровск
3056837
Пока банк не получит деньги от государства он не даст вам закрыть кредит. Деньги банк получает через 3-4 месяца после покупки человеком авто.
вы меня пытаетесь переубедить в том, что уже сделано? странно как то не находите?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Slonik_Smile
Где разница между сборкой и производством?
Руда-готовый авто вот производство,
с участием отечественного персонала от разработки продукции до технологий.
А все остальное отверточная сборка в ангарах.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
цирк
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
5-9
Никто нашу продукцию на экспорт не пустит. Даже стандартную продукцию ТНК типа того-же Соляриса. Какие нафиг "инновационные штуковины"? На этом как раз и пилится бабло... Лозунги одни общие,...
>>> Никто нашу продукцию на экспорт не пустит.
Бизнес выбирает минимум затрат и максимум прибыли. "Никто не пустит" – это кто?

>>> Какие нафиг "инновационные штуковины"? На этом как раз и пилится бабло...
Кто вам такое сказал? Давайте самый крупный пример. Яндекс пилит свой автопилот. По-моему, это оч круто. Или распил?
Кстати, знаете как долго яндекс свой беспилотный автомобиль выпрашивал выпустить хоть куда нибудь на дороги? Вот вот. Яндекс тестировал свой продукт на территории США. потому, что у нас ты с инновациями нафиг не нужен. Классно, да?

>>> Лозунги одни общие, по сути ничем не отличающиеся от субсидий.
Да но нет. Льготы, снижающие первоначальные затраты, могут позволить "вырастить" компанию, облегчить её вход и уменьшить шанс её преждевременного ухода. Если компания большая и иностранная, она _уже_ вкладывается в экономику путем постройки завода, в рабочих, в инфраструктуру, например. И почему бы не уменьшить её вложения на этапе входа на рынок?
Мелкий стартап из 5-10 человек? Уберите им налоги вообще на какое то время. Когда прибыли нет, одни убытки, так еще и налогов сразу платить слишком много и те из своего кармана или из кармана инвестора. Во-первых, откроется очень много бизнесов, во-вторых - кто то сдохнет через какое то время, но те, которые останутся пользы нанесут куда больше.
 
 
Ответить
Я тот человек. Купил Весту Кросс, за минусом переплат банку сэкономил 180 тыщ. Я с ДВ, здесь по программе 25% скидку дают.
3
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
То есть развитие вышеуказанного для вас это игла? На ней нельзя сидеть? А что надо делать?
для одаренных, которые под дотациями (компенсацией кредита) считают развитие - идите учитесь и не засоряйте пустым звоном вселенную.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
15067352
рынок прое..ал не Форд, а Соллерс. По договору Форд продавал машины Соллерсу, а тот занимался сбытом и сервисом. Цены ломили конские, сервис отсутствовал вообще. Теперь Соллерс будет искать очередную жертву. Думаю КИА.
Смешно. Производитель не контролировал сбыт своей продукции? А кто завалил продажи Форда в Европе, что он там тоже закрывает заводы?
1
 
Ответить
Саня
Улан-Удэ
Они ох-ли в край. Я пришел в салон, а мне хендай солярис за лям предлагают, плюс всякие страховки и прочее. Пусть этот солярис себе в ж.. засунут и такую господдержку. Короче сказали что я из своих денег за него 750 тысяч должен заплатить. Я уж лучше на своей старенькой бмв бесплатно покатаюсь.
1
2
Ответить
3056837
Владивосток
АК
вы меня пытаетесь переубедить в том, что уже сделано? странно как то не находите?
Вас я ни всем убеждать не собираюсь. Я написал о том что кредит досрочно закрыть и страховку прекратить можно только после того как банк получит деньги от государства. Обычно это 3-4 месяца. Все! Где вы увидели переубеждение я не понимаю. Если у вас получилось раньше то прекрасно, значит работать стали быстрее.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Stinky
Неправильный вариант выбрали.. Нужно налоги на старые авто поднимать в десятки раз, тогда и новые брать охотнее будут. И деньги на стимулирование выделять не надо.
Надо твою почку продать, за такие советы, а деньги в казну государства, можно даже значок или вымпел тебе дать, чтоб гордился потом. Сильно но не долго.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
сухофрукт
Как по мне так все правильно, нужно немного помогать автопрому, т.к там работают сотни тысяч людей, а эти мелочи в масштабах государства легко вернуться этими же предприятиями в виде налогов.
Конечно, правильно. Сходите в салон. Попробуйте купить по этой программе авто. Вашу скидку в 10% очень легко сожрут страховки и допы за оверпрайс. Дилеры очень хорошо научились отнимать вашу скидку.
2
1
Ответить
Александр
Ачинск
Slonik_Smile
А что не на 5 соток? Ещё сильнее бы выросли.
можно и на пять, один хрен этот хлам больше не стоит.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Купил чехол на руль .Написано -кожа "Автостиль".А внутри чехла ,подложка из китайского пластика, с таким забористым запахом фенола.Пока доехали до дома,чуть не вырубились.Если авно везьде,мы просто вымрем ,как мамонты.Кто ж будет покупать то автомобили
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Yes
С 1 сентября 2019 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра...
Встретил полковника.В зоне 3 месяца,а его уже выгоняют на пенсию.Чтоб экономить заработную плату.Лейтенанта на его место возьмут,неопытного,потом его посадят
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Выживем
 
1
Ответить
mabi63
krogen
Купил чехол на руль .Написано -кожа "Автостиль".А внутри чехла ,подложка из китайского пластика, с таким забористым запахом фенола.Пока доехали до дома,чуть не вырубились.Если авно везьде,мы просто вымрем ,как мамонты.Кто ж будет покупать то автомобили
Если внутри чехла подложка из чёрного пластика, покупать это нельзя ни в коем случае, иначе задохнёшься. Начинка должна быть белой. НО у нас 90% чехлов на рынке именно это вонючее го---но. Я вообще не понимаю, как с этой вонью можно ездить. Мозг взорвётся. Так что ищите белый пластик внутри и будет вам счастье.
1
 
Ответить
mabi63
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Надо твою почку продать, за такие советы, а деньги в казну государства, можно даже значок или вымпел тебе дать, чтоб гордился потом. Сильно но не долго.
Просто Stinky пытается соответствовать своему никнейму. Как ты судно назовёшь, так оно и поплывёт. Каких ещё советов ты ожидал от человека с таким ником?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Если кто не понял суть статьи то запоминайте модную фразу от Мантурова " это такой мультипликативный сегмент....."
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Работник АвтоВАЗа
Руда-готовый авто вот производство,
с участием отечественного персонала от разработки продукции до технологий.
А все остальное отверточная сборка в ангарах.
При таком подходе ни в одной стране нет производства.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
mabi63
Если внутри чехла подложка из чёрного пластика, покупать это нельзя ни в коем случае, иначе задохнёшься. Начинка должна быть белой. НО у нас 90% чехлов на рынке именно это вонючее го---но. Я вообще не...
Спасибо Точно так
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42833
сухофрукт
Форд сам виноват в своем закрытии, первый и второй фокус был вполне хорош и недорог, поэтому и был так популярен, потом сами сделали его таким дорогим, надо было оставаться в том сегменте. При чем тут...
Дорогим его сделал не Форд, а курс рубля. Посмотри на другие нормальные авто этого же класса, не российской сборки, и скажи, какие из них не подорожали до уровня фокуса? Даже взять из перечисленных тобою Киа Сид или Хендай Элантра - они что сильно дешевле фокуса?
1
 
Ответить
6234614
Есть ещё одна "грань" у этой "инициативы": хороший способ проспонсировать прикормленные банки (и их хозяев) за счёт бюджетных (народных) денег. Молодцы!
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Notorius B.I.G.
Дайте эту гребагую скидку за наличные,зачем мне впаривать каско и СЖ и прочую ..лупу!!!
Так если у тебя наличка есть - на второй день закрываешь кредит и возвращаешь страховку. Потеряешь на этом гораздо меньше чем скидка на авто.
Правда верхняя планка сейчас всего лям. В эти деньги один бюджетный класс. Даже сид или октавию не взять.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
15067352
Перед каждой госпрограммой цены на авто повышаются на 10%. Ха-ах-ха. Наи...алово очередное. И выделенные деньги распилят и лохов разведут.
Повышают постоянно, по-немногу, раз в 3-4 месяца.
Моя комплектация за год подорожала на 9%.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
сухофрукт
Форд сам виноват в своем закрытии, первый и второй фокус был вполне хорош и недорог, поэтому и был так популярен, потом сами сделали его таким дорогим, надо было оставаться в том сегменте. При чем тут...
Фокус так и остслся в своем сегменте - классе С. Это просто С-класс у нас вымер. В этом форд не виноват. И не был он дорог - у лиллеров форда всегда были хорошие скидки, дешевле сида и октавии можно было взять его. Просто проиграл им по потребительским качествам, на фоне общего спада спроса на С-класс.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14197299
Государство выделит еще 10 млрд на льготные кредиты ?
То есть народ купит в кредит еще 50-100 тыс авто и переплатит по кредитам проценты на млрд 20-30 ?
Выгодное вложение , чего уж говорить :)
Народ и так купит в кредит. А так хоть кто-то сможет взять со скидкой в 10% или позволит себе более дорогую комплектацию.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Notorius B.I.G.
Ну а что толку то ноль,приедет Вася в салон вкинутему в договор каско и СЖ плюс конский процент по кредиту и скидки как не бывало!
Ему так и так салон это вкинет, а тут хоть на 10% меньше будет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
madload
хоть одного человека покажите, который получил реальную экономию денег по госпрограмме.
Знаю парочку.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АК
а что мешает оформить кредит, заплатить эти страховки, получить скидку 25% и в течении 21 дня (период охлаждения у страховщиков) расторгнуть все эти страховки, получить обратно взносы и закрыть кредит?
Можно и после 21 дня страховку отменить. Да, там какие-то проценты удержат - но это копейки по сравнению с 10% стоимости автомобиля.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
hanexx
Единственный нюанс - откладывая, ты все же прямо сейчас хочешь кушать нормально и тд, соответственно как правило откладываешь адекватно собственному восприятию, а покупая здесь и сейчас в кредит часто...
А кто тебя заставляет брать неподъемный кредит?
Если вид нового автомобиля в салоне может затуманить твой мозг - то лучше вообще ничего не покупать. На*бут везьде.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Nkpress
крета за 1420 ? ужас, видится мне что они спецом задрали цену чтобы потом опустить до рыночной, короче обанули
Так она в минималке уже под лям.. А он видимо взял полный фарш на 4вд и двух литрах по цене барабана на переднем приводе с 1,6.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078
Ага попробуйте купить что нибудь популярное не в макисмалке,и без допов....xpeн вам что продадут....будут плакать и биться головой об стену,и рассказывать что за продаду авто без допов их лишат премии ,или вовсе попросят...
Да ладно? В прошлом году взял рапид не в максималке, со скидкой, из допов была сигналка, которую в итоге дилер отдал в подарок + зимнюю резю в подарок.
Там так же как на рынке - как договоришься. У дилера всегда есть возможность уступить немного.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Andrey 10rus
брали бате Каптюр во второй снизу комплектации. Скидку 30 тыс дали, а из допов ски даже ковриков не предложили.
Да нах они нужны втридорога?
Мне менеджер предланал за 4 или 5 рублей. Отказался.
Потом на авторынке сам за 1200 комплект взял.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Slonik_Smile
Если человек, как говорится, слаб на передок и не в состоянии контролировать свои расходы и управлять своими финансами - можно сколько угодно оправдывать это "житьем по средствам" и т.д. По факту...
Кредит у нас выгоднее накоплений только по одной причине - рост цен на авто. Мой автомобиль за год подорожал на 9%.
На покупку его я брал потреб в сбере под 11,9% годовых. Если бы я его закрыл за год. То переплатил бы яуть больше 6% от суммы займа.

Просто длянаглядного примера, если скажем взять кредит размером в пол стоимости автомобиля, под 12% годовых, и погасить его за год, то переплата составит 6,5% от суммы кредита. Или 3,25% от полной стоимости автомобиля. А сам автомобиль в моем случае подорожал за год на 9%.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей Манаков
почему вечно нужно изобретать велосипед?
Есть огромное количество стран, которые давно прошли все это и где люди получают более, чем достойно и все работают.
Мы же вечно равняемся с условной Венесуэлой...
Просто у них люди работают, а у нас каждый мечтает получать дох*я при этом не делая ни*уя.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
zogar-zag
Чувак, второй вариант это конечно житье по средствам, вот только не по своим...
А по чьим?
Какая разница откладываешь ты эти деньги в копилку или отдаешь в банк?
И в том и в другом случае ты лишаешь себя части дохода. Только в первом ты ездишь на трамвае/старом авто, а во втором на новом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр
Почему просто тазы, на сотку дешевле не сделать, а лучше на две, глядишь и продажи бы выросли.
А причем тут тазы? В пределах до ляма иномарок больше чем тазов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Scorpiooo
Гениальная программа!!! Супер-поддержка!!! Что-бы помочь одним продать а другим купить, - подарим бабло (нет-нет, ни тем, ни другим)... БАНКИРАМ, чтоб давали кредитов побольше... Вот, хочу я взять Ниву...
Если у тебя есть нал что мешает взять эту ниву в крелит, через день закрыть этот кредит и-вернуть бабки за каско?

Скорее всего у тебя просто нет нала - вот и все .
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
13265853
Тоесть мы все как бы покупаем частичку нового автомобиля, ибо все эти программы идут с наших налогов! Я вот лично нехочу никого поддерживать, пускай умрет слабый, а выжевет сильный.Они выделяюь наши деньги...
А с каждого проданного автомобиля возвращается 20% налогов с НДС.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
3056837
Пока банк не получит деньги от государства он не даст вам закрыть кредит. Деньги банк получает через 3-4 месяца после покупки человеком авто.
В любом случае % за 3-4 месяца - это ерунда по сравнению с 10% от стоимости авто.
Тем более что кредит можно оформить чисто формально минимальный. Тыщ на 50.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
В РФ машины не производятся, а только собираются.
Холодная штамповка - это сборка? Или все-же процесс изготовление детали?
Если на то пошло, то ни в одной стране мира автомобили не производятся, а только собираются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Night Warrior
Конечно, правильно. Сходите в салон. Попробуйте купить по этой программе авто. Вашу скидку в 10% очень легко сожрут страховки и допы за оверпрайс. Дилеры очень хорошо научились отнимать вашу скидку.
Если ты готов брать допы у диллера за оверпрайс -то это чьи проблемы?
А страховки они и так будут, если брать авто в кредит. Хотя есть и программы крелитования без страховок.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
rmx116
А кто тебя заставляет брать неподъемный кредит?
Если вид нового автомобиля в салоне может затуманить твой мозг - то лучше вообще ничего не покупать. На*бут везьде.
Я то например понимаю :) не брал еще...
Не знаю, что может мне затуманить, только наверно какой нибудь действительно харизматичный авто или мотор.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
rmx116
В любом случае % за 3-4 месяца - это ерунда по сравнению с 10% от стоимости авто.
Тем более что кредит можно оформить чисто формально минимальный. Тыщ на 50.
Согласен на все 100. У нас на ДВ скидка 25% по госпрограмме.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
rmx116
Холодная штамповка - это сборка? Или все-же процесс изготовление детали?
Если на то пошло, то ни в одной стране мира автомобили не производятся, а только собираются.
Где же они производятся? На луне, что ли?
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
rmx116
А причем тут тазы? В пределах до ляма иномарок больше чем тазов.
все эти дешевые иномарки такие же убогие как таз, ну и как бы таз лидер по продажам среди них.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Где же они производятся? На луне, что ли?
Это у тебя гадо спросить. Что по-твоему производство?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр
все эти дешевые иномарки такие же убогие как таз, ну и как бы таз лидер по продажам среди них.
Ну вам олигархам конечно все - это таз.
А мы не гордые, и на этом поездим.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
rmx116
Это у тебя гадо спросить. Что по-твоему производство?
Производство это производство. Чего тупишь?
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Производство это производство. Чего тупишь?
Это ты тупишь, сам сначала разберись, что значит производство.
Т.е. штамповка и сварка кузова - это не производство?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
rmx116
Это ты тупишь, сам сначала разберись, что значит производство.
Т.е. штамповка и сварка кузова - это не производство?)
Если более 50 процентов комплектующих произведены , например, в Китае, то собранный из них автомобиль - китайского производства ( с учетом штамповки и сварки кузова как элементов производства). Долго еще будешь тупить?
1
 
Ответить
15750255
ПАЛАСИО
Господдержка "Вторые ботинки" ожидается?
Жду не дождусь гос. поддержки программы качественная еда без пальмы и трансжиров в каждый дом
 
 
Ответить
15750255
И с чего такая забота правител Чтьства о том, что бы каждый купил себе по авто?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Если более 50 процентов комплектующих произведены , например, в Китае, то собранный из них автомобиль - китайского производства ( с учетом штамповки и сварки кузова как элементов производства). Долго еще будешь тупить?
Это у тойоты произведено в китае, а у иномарок собранных у нас локолизация под 70%. У автоваза сейчас и то меньше наверно чем у какого-нибудь полуседана или рапида.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
Владимир
Находка
rmx116
Это у тойоты произведено в китае, а у иномарок собранных у нас локолизация под 70%. У автоваза сейчас и то меньше наверно чем у какого-нибудь полуседана или рапида.
Да, у Автоваза локализация меньше 50 %:
http://vesta-lada.com/lada-vesta-lokalizirovana-na-47/
У других производителей официальные цифры локализации такие же лживые.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Да, у Автоваза локализация меньше 50 %:
http://vesta-lada.com/lada-vesta-lokalizirovana-na-47/
У других производителей официальные цифры локализации такие же лживые.
С чего взял что лживын? Сам посчитал?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
rmx116
С чего взял что лживын? Сам посчитал?
Нет, Автостат сообщал. Да и не только он.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
rmx116
С чего взял что лживын? Сам посчитал?
"...в 2018 г. у нас дома (в РФ) сделаны (собраны) 1,8 млн штук средств автотранспорта (в том числе, легковых авто). А сколько (произведено) кузовов? Ответ — 0,26 млн штук. А сколько двигателей внутреннего сгорания? Еще один ответ — 0,36 млн штук (Росстат)."
Итак, даже кузовов произведено в РФ меньше 15 процентов от всего количества. О какой локализации в 70% может идти речь? Я этому вовсе не рад, но оно так есть. Задумайся.
 
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
rmx116
Если у тебя есть нал что мешает взять эту ниву в крелит, через день закрыть этот кредит и-вернуть бабки за каско?

Скорее всего у тебя просто нет нала - вот и все .
Про нал - и да, и нет... Но не вэтом суть... Поверь - это не проблема.
А, вот, через день закрыть кредит, как я понимаю, тебе ни кто не даст... Там, боюсь соврать, не менее месяца минимальный срок, а то и больше... Таких бы умников сразу же много бы нашлось...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
"...в 2018 г. у нас дома (в РФ) сделаны (собраны) 1,8 млн штук средств автотранспорта (в том числе, легковых авто). А сколько (произведено) кузовов? Ответ — 0,26 млн штук. А сколько двигателей...
0,26 млн кузовов произведено в РФ за 2018 год?
Дануна?
Одних автомобилей марки Лада продано 0,36 млн. Где по-твоему производят кузова для них? На Украине чтоли?
Еще есть рено логан, сандеро, дастер.
Солярис, крета, рио, поло, рапид и т.д.

Мозги то надо включать иногда, а не просто цифры копипастить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Scorpiooo
Про нал - и да, и нет... Но не вэтом суть... Поверь - это не проблема.
А, вот, через день закрыть кредит, как я понимаю, тебе ни кто не даст... Там, боюсь соврать, не менее месяца минимальный срок, а то и больше... Таких бы умников сразу же много бы нашлось...
Так и нашлось таких умников - вон даже в коментах тут отписались. А остальные сидят и ноют что все плохо.

Да и даже и если месяц - это минимкльный срок - проценты за этот месяц всяко меньше чем 10% от стоимости авто, а для д.в. скидка вообще 25%.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
rmx116
0,26 млн кузовов произведено в РФ за 2018 год? Дануна? Одних автомобилей марки Лада продано 0,36 млн. Где по-твоему производят кузова для них? На Украине чтоли? Еще есть рено логан, сандеро, дастер....
Твои теоретические рассуждения ничего не значат. Приведи данные по производству кузовов в РФ за 2018 год. Если не приведешь, ты - .....бол.
 
 
Ответить