Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый фестиваль автомобильного туризма пройдет в июле на Южном Урале

Первый фестиваль автомобильного туризма пройдет в июле на Южном Урале

25 Июня 2019 | 1472 просмотра | Челябинская область
Его участников и зрителей ждет насыщенная программа.
Его участников и зрителей ждет насыщенная программа.

Уральский фестиваль автомобильного туризма (УралАвтоТур) состоится 20 июля в окрестностях города Коркино, с южной стороны угольных отвалов. Организаторы запланировали насыщенный мероприятиями день: конференцию по автотуризму, конкурс тюнинга, соревнования по джип-триалу и многое другое.

Автомобильный туризм становится все более популярным в России: путешествие на собственной машине позволяет самостоятельно построить маршрут и затратить минимум средств. Однако вопросы технической исправности автомобиля, проживания, питания туристам тоже предстоит решать самостоятельно. Безопасность на дорогах и в кемпингах, возможности для взаимопомощи, взаимодействие с ГИБДД и МЧС и другие актуальные проблемы автотуризма будут обсуждаться на конференции, которую в рамках фестиваля проводит Центр развития туризма Челябинской области.

Кроме деловой части, на УралАвтоТуре пройдут мероприятия для широкой аудитории. Так, на угольных отвалах построят трассу для джип-триала. На ней состоится второй этап серии любительских соревнований «Offroad74» — «Челябуга». Экипажи поборются в двух зрелищных категориях: «Стандарт» (обычные серийные внедорожники) и «Туризм» (подготовленные внедорожники).

Также пройдет конкурс тюнинга «Автомобильный туризм». Здесь представят самые интересные автомобили, подготовленные для дальних путешествий. Это дома на базе автомобилей и прицепов, внедорожники и обычные легковушки с подготовкой для экспедиций. Конкурс дополнит специализированная ярмарка, где можно будет приобрести все для путешествия на колесах — от готовых автокемперов до туристического снаряжения.

Не останутся без внимания и любители пешего туризма: для них организуют полосу препятствий и квесты, причем как для взрослых, так и для детей.

Первый день фестиваля закончится концертом.

На второй день (21 июля) планируется провести конкурс «Чистые игры» — командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

Подробности о фестивале можно узнать в группе мероприятия в сети ВКонтакте и на сайте оффроад74.рф.

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром