Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гаражные мастера установили «автомат» на классическую Ниву (ФОТО)

Гаражные мастера установили «автомат» на классическую Ниву (ФОТО)

21 Июня 2019 | 32324 просмотра
Хотели бы себе Ниву с «автоматом»?
2316 (83%)
398 (14%)
71 (2%)
Нива получила старую АКП GM
Нива получила старую АКП GM

У классической «Нивы» (Lada 4x4) ввиду ее солидного возраста множество недостатков: все-таки автомобиль начали выпускать в далеком 1977 году, когда были распространены совершенно иные представления о комфорте, эргономике и прочих аспектах. АвтоВАЗ планомерно внедряет обновления, однако некоторые основополагающие вещи не менялись с момента запуска отечественного внедорожника. В частности, на «Ниву» никогда не устанавливали «автомат». Тюменские мастера решили исправить этот недочет.

Как пишет «Лада.онлайн», «Нива» с «автоматом» является плодом творчества гаражных мастеров. Энтузиасты не смогли дождаться появления подобной версии от АвтоВАЗа, поэтому сами принялись за работу.

Судя по фотографиям, за основу была взята видавшая виды «Нива» . Да и трансмиссия — ровесница модели: трехступенчатую АКПП GM TH180 американцы начали выпускать даже немного раньше — в 1969 году!

Выбор АКПП оказался неслучайным: именно этот «автомат» когда-то ставился на экспортные версии отечественной «классики», в частности, Lada Signet (ВАЗ-2105/2017) для Канады или Lada Riva для Европы.

К сожалению, подробности переделки автомобиля не сообщаются.

Сегодня новая Lada 4x4 стоит от 518 900 рублей за трехдверную версию с 83-сильным мотором объемом 1,7 литра.

Фото: лада.онлайн
Фото: лада.онлайн
 
Фото: лада.онлайн
 

Комментарии

  
Сообщений: 12760
Будущее наступило, в одном частном случае
Продам уши от мертвого осла.
217
8
Ответить
Savik
Академиг в ЗИЛ-130 впихивал двигло от БМВ Х5М , тоже мне умельцев нашли , таких полный ютуб
175
59
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Ну и молодцы, чо. Пусть гоняют, и шоб машинка у них не ломалась :)
136
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо делать КРОСС тогда попрет!
39
7
Ответить
Notorius B.I.G.
Конечно у нас мастера в гаражах а дэбилы заводами управляют и палец о палец ничего не делают купить из за бугра и вкорячить в ладу и смерды похлопают скажут спасибо о великий автоваз.
82
20
Ответить
    
Сообщений: 1576
Даже уже гаражные мастера умеют вставлять автомат в ниву! А сама Лада ещё не научилась.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
197
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Будущее наступило, в одном частном случае
Будущее пришло из прошлого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
75
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Будущее наступило, в одном частном случае
в данном случае это будущее из прошлого!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
24
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
И чо?.... Вон в хохляндии в ниву поставили v8 автомат и выжали 850л.с.теперь едет 1.6сек до 100км и 7.8до 200км с места...
27
41
Ответить
 
Сообщений: 181
самый нужный апгрейд для нивы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
34
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
интересно, а зачем автомат на Ниве?
47
34
Ответить
15067352
Новороссийск
Путин озаботился и дал поручений - Песков.
35
4
Ответить
AndreyVictorovich
Москва
Savik
Академиг в ЗИЛ-130 впихивал двигло от БМВ Х5М , тоже мне умельцев нашли , таких полный ютуб
А чё в 130 трудно двиганьчик от х5 ввпихнууть? не смешно даже
43
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
AndreyVictorovich
А чё в 130 трудно двиганьчик от х5 ввпихнууть? не смешно даже
Ну с обилием электроники трудно. Вообще он впихнул туда все шасси от X5. От зилка осталась только рама, кабина и кузов.
31
11
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Добавили комфорта. И электроуправление раздаткой тогда надо.
PW-11 Salut X
5
3
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Зачем ниве автомат? Не понятно!
19
34
Ответить
15067352
Новороссийск
Андрей
Зачем ниве автомат? Не понятно!
как козе баян
24
21
Ответить
Scorp sp
Не хватает голоса Володарского к этой новости "и восстали машины из пепла ядерного огня"
28
1
Ответить
Savik
AndreyVictorovich
А чё в 130 трудно двиганьчик от х5 ввпихнууть? не смешно даже
а что трудного автомат впихнуть ?
14
12
Ответить
  
Сообщений: 12318
Нива сама по себе ломучее ведро из прошлого за полляма! Ей только автомата не хватало...
Важно быть, а не казаться.
21
40
Ответить
   
Сообщений: 819
Нда ))) Такое еще в 2001 г видел. Что здесь нового?????
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2005
11
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
учитывая характер мотора нивы и работу сцепления, у нее очень здорово повысится проходимость и снизятся ударные нагрузки на трансмиссию. если коробка ставится болт он или с минимум переделок, то это прям отлично.
56
4
Ответить
    
Сообщений: 36338
Паджеро - Легенда!
Даже уже гаражные мастера умеют вставлять автомат в ниву! А сама Лада ещё не научилась.
кто же вас таких делает..
а гарантию гаражный спец хоть какую ни будь даёт.
скажи сколько стоит коробка б/у и сколько новая.
а Одобрение типа ТС они тоже дают?
и самое главное. а много ли будет желающих купить ниву с автоматом. кум, сват и с Зацепы хват...???
16
56
Ответить
    
Сообщений: 36338
Mihbo-car
И чо?.... Вон в хохляндии в ниву поставили v8 автомат и выжали 850л.с.теперь едет 1.6сек до 100км и 7.8до 200км с места...
это по грязи или асфальту?
18
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Griffith
интересно, а зачем автомат на Ниве?
Есть шанс продлить жизнь хилым приводам и ступипицам
15
5
Ответить
    
Сообщений: 36338
Андрей
Зачем ниве автомат? Не понятно!
как зачем, что бы дромо икспЭрты обсуждали, что ваз ничего не делает
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5754
Андрей
Зачем ниве автомат? Не понятно!
А зачем нужен полный привод на малолитражке, седане и даже кабриолете, зачем нужно выпускать одну и ту же модель с десятком разных кузовов, зачем нужны всякие бардачки в салоне и люки в крыше ? Вот так наши производства и рассуждают, а потом их продукцию субсидировать приходится, потому что граждане тащат с помойки разрезанные пополам изделия с "никому не нужными" излишествами из соседних стран.
52
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
что только гаражные мастера не ставят, есть нива с 3S-GTE 260 сил.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А зачем нужен полный привод на малолитражке, седане и даже кабриолете, зачем нужно выпускать одну и ту же модель с десятком разных кузовов, зачем нужны всякие бардачки в салоне и люки в крыше ? Вот так...
"разрезанные пополам изделия" - это запчасти,зарегистрировать и ездить не получится. Для езды тащат целые автомобили.
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
AndreyVictorovich
А чё в 130 трудно двиганьчик от х5 ввпихнууть? не смешно даже
А что сложно в ниву автомат поставить который даже рассчитан и ставился с этим двигателем в жигули?
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
У нас в газели свапят JZ, и ставят автомат. Давайте про них напишем?
20
 
Ответить
movil
Севастополь
То что не смогли сделать на заводе за 50 лет...сделали в гараже умельцы. Красавчики!
9
5
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
У меня шевроле нива с автоматом😛
27
1
Ответить
movil
Севастополь
Trevor
Нива сама по себе ломучее ведро из прошлого за полляма! Ей только автомата не хватало...
Нива мне кажется самая удачная машина из всего автопрома советско-российской эпохи. Она хотя бы проходимостью отличается повышенной...
24
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Mihbo-car
И чо?.... Вон в хохляндии в ниву поставили v8 автомат и выжали 850л.с.теперь едет 1.6сек до 100км и 7.8до 200км с места...
нет там v8 -_- там стоит обычный 1,7 нивовский который дует почти 5 бар) Ну и это корч, а не машина на повседнев.
8
1
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
killerv
учитывая характер мотора нивы и работу сцепления, у нее очень здорово повысится проходимость и снизятся ударные нагрузки на трансмиссию. если коробка ставится болт он или с минимум переделок, то это прям отлично.
переходная плита только и подшибники в гидротрансформатор)
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
С турбиной Ниву видел, едет очень бодро (на соревнованиях). С автоматом ещё не видел. АКПП на Ниве не так уж и нужна, имхо.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
12
Ответить
Дохлый двиг, гниющий за зиму кузов и отсутствие гура и отсутствующая управляемость в поворотах- вот мои впечатления от нивы. На 130м зиле было приятней ездить. Автомат где то там, в конце списка.
5
14
Ответить
  
Сообщений: 286
Нива автомат не нужен. Нива - машина для других целей и для другой целевой аудитории. У самого Шнива есть, для бездорожья - отличное авто, но слегка ломучее - без гаража никак вообще.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
3
10
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
Василий Берестов
Нива автомат не нужен. Нива - машина для других целей и для другой целевой аудитории. У самого Шнива есть, для бездорожья - отличное авто, но слегка ломучее - без гаража никак вообще.
Вы просто не ездили на шниве с автоматом.
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Savik
Академиг в ЗИЛ-130 впихивал двигло от БМВ Х5М , тоже мне умельцев нашли , таких полный ютуб
Вот как раз твоему академигу вот такие вот умельцы и впихивали, а сам он только бабло отстегивал.
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Griffith
интересно, а зачем автомат на Ниве?
а зачем Ниве механика?
18
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Savik
Академиг в ЗИЛ-130 впихивал двигло от БМВ Х5М , тоже мне умельцев нашли , таких полный ютуб
Академег только бабло вливал, делали другие. Не путай спонсора и Мастера.
8
 
Ответить
9483209
Псков
Стоимость переделки интересно какая ? Да и на дороги общего пользования не выедешь .
1
1
Ответить
urwoiy
Notorius B.I.G.
Конечно у нас мастера в гаражах а дэбилы заводами управляют и палец о палец ничего не делают купить из за бугра и вкорячить в ладу и смерды похлопают скажут спасибо о великий автоваз.
Установить так чтобы машина поехала это одно, установить правильно, это совершенно другое, в пример уж точно приводить не стоит
1
 
Ответить
urwoiy
Griffith
интересно, а зачем автомат на Ниве?
3-х ступый? Чтобы добить и так мертвую динамику и расход побольше сделать, наверное и крейсерская скорость ниже станет
5
2
Ответить
urwoiy
lordleto
Ну с обилием электроники трудно. Вообще он впихнул туда все шасси от X5. От зилка осталась только рама, кабина и кузов.
Сам себе проблемы создал, есть американские мотора без кучи электроники и механические типы полного привода
1
1
Ответить
urwoiy
AlPap
У меня шевроле нива с автоматом😛
Мотор родной?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
urwoiy
Мотор родной?
Нет 7афе. Акпп от марк2
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Могли бы и при заводе, как доп опцию, выпуск наладить.
Делали же шнивы с мотором от опеля.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
lordleto
Ну с обилием электроники трудно. Вообще он впихнул туда все шасси от X5. От зилка осталась только рама, кабина и кузов.
От ЗИЛа только рама и кабина.
Кузов самопальный
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
4
 
Ответить
urwoiy
AlPap
Нет 7афе. Акпп от марк2
А почему мотор и коробку совсем "легковую" поставил? Все таки внедорожник как никак, тяга на низах нужна
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Yxta
Могли бы и при заводе, как доп опцию, выпуск наладить.
Делали же шнивы с мотором от опеля.
у моего друга была такая рабочая. Я ездил на ней за рулем чуток, общее впечатление - недоделана. Постоянно казалось, что передачей ошибся. Да и ценник у нее был много выше обычной шнивы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
urwoiy
Сам себе проблемы создал, есть американские мотора без кучи электроники и механические типы полного привода
да ты посмотри его канал, все вопросы отпадут.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mihbo-car
И чо?.... Вон в хохляндии в ниву поставили v8 автомат и выжали 850л.с.теперь едет 1.6сек до 100км и 7.8до 200км с места...
:-)))
вы осетра то урежьте, хотя бы до размера кильки
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Griffith
интересно, а зачем автомат на Ниве?
а с чем у вас нива ассоциируется?
попробую пояснить:
- есть джимни - в полтора раза меньше - антамабиль безумный с двумя крайностями - с одной проходимость - с другой практичность салона. и Тем не менее его покупают и он популярен в своей нише
- в ниву - в заводских условиях - 2,0 атмосферник на 150 л.с. , АКПП, фултайм и дифф, новый салон, шумку, современную оптику, подушек/шторок безопасности и пластика по периметру снаружи - вид освежить.
100% был бы спрос кратно больше чем сейчас
15
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
urwoiy
А почему мотор и коробку совсем "легковую" поставил? Все таки внедорожник как никак, тяга на низах нужна
С акпп тяги на низах просто за глаза. Хватает мотора. Отличный баланс между тяговитостью на низах , мощностью на верхах , скоростных характеристик и экономичностью.
Акпп от марка. Марк не маленькая машина , в отличии от шнивы.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Notorius B.I.G.
Конечно у нас мастера в гаражах а дэбилы заводами управляют и палец о палец ничего не делают купить из за бугра и вкорячить в ладу и смерды похлопают скажут спасибо о великий автоваз.
как показывает практика в руководство как раз лезут дебилы
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Михаил Коровин
Дохлый двиг, гниющий за зиму кузов и отсутствие гура и отсутствующая управляемость в поворотах- вот мои впечатления от нивы. На 130м зиле было приятней ездить. Автомат где то там, в конце списка.
Странно. А у меня на 214 М и ГУР был, и с управляемстью проблем не было...
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
9483209
Стоимость переделки интересно какая ? Да и на дороги общего пользования не выедешь .
Кто мешает? Гаишники остановят, и начнут под машину заглядывать?
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Евгений из СПб
а с чем у вас нива ассоциируется? попробую пояснить: - есть джимни - в полтора раза меньше - антамабиль безумный с двумя крайностями - с одной проходимость - с другой практичность салона. и Тем не менее...
Без переработки силового каркаса кузова эти подушки/шторки нахрен не нужны. 150 л.с. разрывает родную коробку и редуктора в клочья. Даже обычный "шеснарь" - это сильно много для нивской трансмиссии. В результате имеем необходимость проектирования новой машины с нуля. Продадут ее от силы 50000 штук в год, и это очень оптимистичный прогноз. При таких объемах вкладываться в разработку и запуск в серию убыточно. Именно поэтому новая Нива будет на В0. Это прискорбно, но это факт.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Будущее наступило, в одном частном случае
Из Нивы сделали инвалидку...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Даже уже гаражные мастера умеют вставлять автомат в ниву! А сама Лада ещё не научилась.
На ВАЗе, инвалидки не делают Раньше, инвалидки делали в Серпухове, потом перестали, потому что эту проблему закрыли японцы, и к несчастью, британцы, ибо ЛР ДС на механике, в РФ, не продается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
dark13
самый нужный апгрейд для нивы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Для инвалида...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Griffith
интересно, а зачем автомат на Ниве?
За Уралом, не кто на механике ездить не умеет, тут за Уралом, дальневосточные перекупы, слишком агрессивно, навязывали праворульные ушатайки, поэтому хомячки, свято верят в их надежность, до сих пор...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
добрый дядя
Добавили комфорта. И электроуправление раздаткой тогда надо.
АКП, это комфорт? Это скорейший путь в могилу, потому что, движение, это жизнь. Автомобиль, он и так сокращает жизнь и актуален, лишь на больших расстояниях...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Зачем ниве автомат? Не понятно!
Инвалидам надо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Trevor
Нива сама по себе ломучее ведро из прошлого за полляма! Ей только автомата не хватало...
Что, что? Да ломучее японских шелушаек, сейчас только, китайцы Нива надежнее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
urwoiy
tuzek
да ты посмотри его канал, все вопросы отпадут.
Смотрел. Вопросы совершенно не отпали. Можно было здоровый американский мотор турбануть и было бы все веселее.
2
2
Ответить
urwoiy
AlPap
С акпп тяги на низах просто за глаза. Хватает мотора. Отличный баланс между тяговитостью на низах , мощностью на верхах , скоростных характеристик и экономичностью.
Акпп от марка. Марк не маленькая машина , в отличии от шнивы.
Да одинаковый вес примерно у них. Я же про другое, марк всю жизнь накатом бегает, а шниву частенько в натяг напрягать надо. Ну да не суть, а почему не родной 4s с марка? Зачем сложности женить переднеприводный мотор и заднеприводную коробку?
 
 
Ответить
Люлякебаб
Владивосток
весь мир внедряет автопилот в свои авто, тем временем автоваз выпустил х-рей на автомате
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
urwoiy
Да одинаковый вес примерно у них. Я же про другое, марк всю жизнь накатом бегает, а шниву частенько в натяг напрягать надо. Ну да не суть, а почему не родной 4s с марка? Зачем сложности женить переднеприводный мотор и заднеприводную коробку?
Дело вот в чем. 4/3S моторы замечательные , но великоваты в габаритах. Главное мое требование - не трогать кузов совсем. 7А компактнее. Не намного менее мощный и более менее ровный по моменту. Первый вариант был это 7А двс и ваз кпп. Потом подвернулась кпп Т50 от АЕ-86. И как показал опыт , с механикой даже с 7А мотором не хватает тяги на низах и хотя бы какой никакой плавности хода. Кульминацией всего этого стала установка автомата. В стыковке проблем не возникло. Опыт в свапах сказывается. Получил лавину тяги на низах за счет вариативности гидротрансформатора, сумашедшую плавность хода , стопроцентную уверенность при трогании, легкость управления, уверенность вне дорог и тд.
Теперь могу точно сказать , что нива с завода могла иметь модификацию с автоматом.
Да, раздатка осталось родной. Полный привод функционирует также , даже лучше. Все препятсвия , которые нужно проходить на очень малом ходу даются невероятно легко и плавно без нагрузки на мотор , сцепление и трансмиссию, как в случае с мкпп. Песчаные подьемы. L-ка и веперед, есть и запас тяги и скорость , считай элька это и первая и вторая передачи механики вместе, только не надо обрывать тягу при переключении. Ниву же на мехе можно посадить в таких условия на первой изза избытка тяги и низкой скорости.
6
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Механизатор из Сибири
Без переработки силового каркаса кузова эти подушки/шторки нахрен не нужны. 150 л.с. разрывает родную коробку и редуктора в клочья. Даже обычный "шеснарь" - это сильно много для нивской трансмиссии....
Почему это много вкладывать ?
Сейчас всё можно разработать на компе
От гайки до дрыгателя
 
 
Ответить
BusChinaParts
Барнаул
Trevor
Нива сама по себе ломучее ведро из прошлого за полляма! Ей только автомата не хватало...
Вс так говорят, пока не сядут на своём импортном ведре в грязи, с надеждой смотря на подъезжающую ниву
2
1
Ответить
urwoiy
AlPap
Дело вот в чем. 4/3S моторы замечательные , но великоваты в габаритах. Главное мое требование - не трогать кузов совсем. 7А компактнее. Не намного менее мощный и более менее ровный по моменту. Первый...
Как с расходом? Крейсерская скорость какая?
 
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
urwoiy
Как с расходом? Крейсерская скорость какая?
Расход порядка 11 литров в городе , в отличии от родного мотора с механикой , было стабильно 14. В пробке не надо газовать , чтобы тронуться , или подключать пониженную при маневрировании на малом ходу - на автомате машина едет на холостых. Крейсерская скорость примерно такая же - 90км/ч, но обгоны даются значительно легче. По трассе езжу в основном либо со всяким скарбом , либо с прицепом. Расход по трассе с прицепом и багажником 10 литров на 100км.
 
 
Ответить
извозчик
Мельниково
Вот нафига же на "вездеход" автомат ?....
 
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
иван братск аплаус
Почему это много вкладывать ?
Сейчас всё можно разработать на компе
От гайки до дрыгателя
Просто поинтересуйся, сколько стоит разработка новой модели с нуля.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Механизатор из Сибири
Просто поинтересуйся, сколько стоит разработка новой модели с нуля.
Студенты бесплатно сделают
Вместо дипломной работы
А распилы дорогие
Я знаю
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
иван братск аплаус
Студенты бесплатно сделают
Вместо дипломной работы
А распилы дорогие
Я знаю
Для информации. Разработка новой модели - это миллиард долларов США. И это для фирм с приличными компетенциями в вопросе (Тойоты, или Рено). Для ВАЗа будет дороже, потому как класс специалистов ниже, и опыта нет - будет много ошибочных решений, которые впоследствии придется исправлять. Впрочем, если Вы верите, что студенты "вместо дипломной работы" в состоянии разработать хоть что-то стоящее, то объяснять бесполезно.
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Механизатор из Сибири
Для информации. Разработка новой модели - это миллиард долларов США. И это для фирм с приличными компетенциями в вопросе (Тойоты, или Рено). Для ВАЗа будет дороже, потому как класс специалистов ниже, и...
Судя по тому что собирают кривые руки на вазе и уазе то лучше пусть делали бы студенты
 
 
Ответить
Muradym
Чё удивительного? В Ниву 3S-FE впихивают с АКПП, это гораздо сложнее. Подкапотное пространство совсем не приспособлено под это, но умудряются ведь
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
иван братск аплаус
Судя по тому что собирают кривые руки на вазе и уазе то лучше пусть делали бы студенты
На УАЗе собирают ровно на столько, за сколько продают. На Тойоте собирают нормально. Поэтому Прадо стоит как 3 Патриота.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Механизатор из Сибири
На УАЗе собирают ровно на столько, за сколько продают. На Тойоте собирают нормально. Поэтому Прадо стоит как 3 Патриота.
Курс забыли учесть
В Японии для Ипонца )прадо стоит как для нашего человека уаз
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
иван братск аплаус
Курс забыли учесть
В Японии для Ипонца )прадо стоит как для нашего человека уаз
Снимите шоры, уважаемый.
Во-первых, не путайте курс с бедостью. Средний россиянин не может купить Прадо не из-за высокого курса, а из-за низких доходов. А во-вторых, в Японии действительно машины несколько дешевле, чем в ЕС, России и США. Ну и в-третьих, какое отношение доходы "ипонца" имеют к стоимости и качеству УАЗа? У Тойоты есть технологии, мозги и огромные серии. И даже с учетом этого Прадо стоит как три УАЗа. Именно поэтому УАЗ, аналогичный Прадо по потребительским свойствам будет стоить дороже Прадо. Это экономика. Или вы, как некоторые, думаете, что машины студенты на дипломных проектах разрабатывают?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Механизатор из Сибири
Снимите шоры, уважаемый. Во-первых, не путайте курс с бедостью. Средний россиянин не может купить Прадо не из-за высокого курса, а из-за низких доходов. А во-вторых, в Японии действительно машины несколько...
Машины произведённые в РФ действительно разрабатывают студенты
И как вы выше написали БЕЗ МОЗГОВ )))))
 
 
Ответить