Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Насколько россияне обеспечены автомобилями? Есть ответ

Насколько россияне обеспечены автомобилями? Есть ответ

19 Июня 2019 | 17952 просмотра
Сколько в вашей семье автомобилей?
396 (9%)
2356 (55%)
1097 (26%)
227 (5%)
142 (3%)
По автомобилизации населения России далеко до развитых стран
По автомобилизации населения России далеко до развитых стран

Автомобилизация населения России постепенно растет. Теперь стало известно, сколько в среднем машин приходится на тысячу россиян.

По состоянию на начало 2019 года в стране числилось 43,5 миллиона легковых автомобилей, из них 41,8 миллиона штук находилось в собственности физических лиц. В дополнение к этому гражданам принадлежало 3,1 миллиона легких коммерческих автомобилей (сегмент LCV) (из общего количества в 4,1 миллиона по стране).

В сумме россияне владеют 44,9 миллиона легковых и легких коммерческих автомобилей. В этой статистике не учитываются Крым и Севастополь, данные по которым 2014 года отсутствуют. Если учесть примерную оценку (а это около 600 тысяч авто в Крыму и Севастополе), то в итоге получается 45,5 миллиона автомобилей на 146,8 миллиона россиян. В итоге уровень автомобилизации составляет 310 автомобилей на 1000 жителей.

Сравнить напрямую эти данные с другими государствами не так-то просто, поскольку нередко в стране учитываются все автомобили, а не только легковые и легкие коммерческие. В частности, в той же Федеральной службе государственной статистики подсчет ведется по всем легковым автомобилям, в том числе принадлежащим юрлицам. В этом случае получается свыше 47 миллионов машин. А при расчете рейтингов автомобилизации на 1000 человек порой и вовсе берутся данные по общему количеству транспортных средств, которое для России составляет 54,7 миллиона. В этом случае получается уже 373 автомобиля на 1000 жителей, хотя данный подсчет трудно назвать объективным. В подобном рейтинге мы соседствуем с Беларусью (369 авто) и Венгрией (377 авто). В лидерах — Сан-Марино (1263 машины на 1000 жителей), Монако (899), Новая Зеландия (860), Исландия (824) и США (811).

Также агентство «Автостат» подсчитало распределение автомобилей по российским семьям, точнее, домохозяйствам. В целом на 1000 домохозяйств (их в стране насчитывается 54,4 миллиона) приходится 836 машин. Можно подумать, что почти во всех российских семьях есть транспорт, но на деле ситуация обстоит иначе. Оказывается, у 42% российских домохозяйств вообще нет машины. Около 39% домохозяйств имеют один автомобиль, примерно 15% — два, чуть менее 4% семей владеют тремя и более автомобилями.

Фото: vsluh.ru
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пофиг от слова совсем.
Интересует только одно: в Сан Марино всего 35000 жителей. Где в этой стране, площадью 60 кв. км помещается сорок четыре миллиона автомобилей?
78
448
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Авто очень дорогие для населения в России. Откуда вообще эти цены? Это же обычная тележка массового производства с парочкой полуустаревших гаджетов.
Нам их впаривают как индейцам бусы.
323
38
Ответить
Buena Notte
fedel777
Пофиг от слова совсем.
Интересует только одно: в Сан Марино всего 35000 жителей. Где в этой стране, площадью 60 кв. км помещается сорок четыре миллиона автомобилей?
Математик рязанский, 1263/1000 а уж потом умножаем на озвученное тобой кол-во жителей в 35000, итого имеем 44 тысячи а не миллиона.
517
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
У меня в семье 2 машины, так как в пригороде живем. Жили бы в городской квартире, одной бы хватало за глаза.
В городе машина вообще не нужна, разве что в отпуск или на дачу. И то, на дачу можно на каршеринге.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
120
234
Ответить
Александр
Арсеньев
если бы не загрядотряды в лице российской таможни машин было бы больше и автопарк в разы обновленный *вывод паханы наверху препятствуют безопасности на дорогах и способствуют ухудшению экологии
285
80
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
42%- счастливцы которым не приходят письма счастья и и не волнуют цены на бензин))
....но, самое интересное, что большинство этих счастливцев не понимают своего счастья и мечтают купить новое кредитное ведро (
243
30
Ответить
Руслан
Анапа
С такими ценами на ТО, бензин, страховку и налог - ЧЁРНЫЙ ЯЩИК в студию, что Вы выбираете : деньги или ключи от автомобиля?
89
15
Ответить
15067352
Новороссийск
граждан РФ проживает в РФ 98 млн. 12 млн мигрантов. Вот вам статистика реальная
98
70
Ответить
Косой
Хабаровск
Очень странный опрос. Вы спрашиваете про количество авто на сайте, где почти у всех авто. Потому что сайт про авто.
Целевая аудитория выбрана неправильно как-то.
Сделайте опрос на сайте про мамочечек, IT, двери и люстры и т.д.
Короч странный опрос.
190
15
Ответить
15067352
Новороссийск
Вывод один. машин много. можно закрывать французский ВАЗ.
57
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если, в стране нет возможности каждому из супругов, иметь личное авто, то это не страна, а Совдепия, с худшем её лицом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
88
127
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
15067352
граждан РФ проживает в РФ 98 млн. 12 млн мигрантов. Вот вам статистика реальная
Тоже об этом задумывался, если врут про всё, то почему бы не соврать про это ? Тем более, что это ни один Навальный не проверит. Наверное мы не видим полноты всей картины, а они видят потому вариантов и нет, мы не знаем про дыру в Титанике, а они знают, потому и стремятся за границу не надеясь ни на какое будущее здесь. Ну и усиленный завоз мигрантов косвенно подтверждает это, им явно плевать, что на узбеков, что на своих россиян, просто местных не хватает тупо инфраструктуру обслуживать.
116
21
Ответить
роман
Владивосток
15067352
граждан РФ проживает в РФ 98 млн. 12 млн мигрантов. Вот вам статистика реальная
Почему 98 млн? Может 30 млн так же круче!
73
35
Ответить
Daniil
Арсеньев
Депутаты едят мясо, граждане едят капусту. В среднем страна ест голубцы. Так и с машинами.
172
19
Ответить
12033258
Хабаровск
15067352
граждан РФ проживает в РФ 98 млн. 12 млн мигрантов. Вот вам статистика реальная
А куда вы еще 30 млн граждан дели ?
43
18
Ответить
12033258
Хабаровск
А тем временем премьер-министр считает зп граждан в бутылках водки.
104
6
Ответить
Батто Ошширов
Можно подумать, что почти во всех российских семьях есть транспорт, но на деле ситуация обстоит иначе. Оказывается, у 42% российских домохозяйств вообще нет машины. Около 39% домохозяйств имеют один автомобиль, примерно 15% — два, чуть менее 4% семей владеют тремя и более автомобилями - тест из статьи.
В общем все едят голубцы с мясом, но по факту у многих нет даже капусты )))))))))))))))
108
9
Ответить
Батто Ошширов
Вопрос ведь не только в количестве, но и возрасте авто. Из всех машин, что есть в РФ многим более 20 лет. И по меркам Европы и США это утиль, а мы на этом продолжаем ездить, ремонтировать, бороться с ржавчиной, переваривать пороги и крылья.
А если посчитать именно машины, а ну утиль - машин у нас крайне мало.
185
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Daniil
Депутаты едят мясо, граждане едят капусту. В среднем страна ест голубцы. Так и с машинами.
И имеют рак прямой кишки.Капустка она ,здоровее будет,для народу
17
52
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Александр
если бы не загрядотряды в лице российской таможни машин было бы больше и автопарк в разы обновленный *вывод паханы наверху препятствуют безопасности на дорогах и способствуют ухудшению экологии
ДВ самый автомобилизированный регион страны
42
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
У нас в семье одна машина, потому что две не особо нужны. Причем она же и рабочая моя машина.
20
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
С увеличением поголовья мобилей, в стране борются.Родственнице обещали кредит,по итогу -жестоко нагнули ,уехала на автобусе,разочарованная
11
17
Ответить
   
Сообщений: 18791
kol22
Авто очень дорогие для населения в России. Откуда вообще эти цены? Это же обычная тележка массового производства с парочкой полуустаревших гаджетов.
Нам их впаривают как индейцам бусы.
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали качественные импортные автомобили.
Нам вообще машины ни к чему, всех на велики как в Тайланде надо пересадить. Осталось только решить вопрос с зимой..., Ну дума у нас умная, народная, что-нибудь придумает.
126
18
Ответить
Каройнер
Чита
15067352
граждан РФ проживает в РФ 98 млн. 12 млн мигрантов. Вот вам статистика реальная
для правдоподобности надо приводить точные цифры: например 98 643 524 гражданина....и 12 521 016 мигрантов....тогда точно поверят
44
17
Ответить
Каройнер
Чита
Yes
42%- счастливцы которым не приходят письма счастья и и не волнуют цены на бензин))
....но, самое интересное, что большинство этих счастливцев не понимают своего счастья и мечтают купить новое кредитное ведро (
автомобиль - это свобода передвижения....за свободу надо платить....
36
13
Ответить
732353
роман
Почему 98 млн? Может 30 млн так же круче!
я слышал 70- где правда?
15
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Косой
Очень странный опрос. Вы спрашиваете про количество авто на сайте, где почти у всех авто. Потому что сайт про авто.
Целевая аудитория выбрана неправильно как-то.
Сделайте опрос на сайте про мамочечек, IT, двери и люстры и т.д.
Короч странный опрос.
ВЦИОМ решил выяснить у россиян, каков процент пользователей интернетом. Опрос провели в интернете. В итоге 100% опрошенных оказались интернет-пользователями.
Это рекорд среди всех стран мира!)
150
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
fedel777
Пофиг от слова совсем.
Интересует только одно: в Сан Марино всего 35000 жителей. Где в этой стране, площадью 60 кв. км помещается сорок четыре миллиона автомобилей?
Шах и мат вам, уважаемый, по математике.
45
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
15067352
граждан РФ проживает в РФ 98 млн. 12 млн мигрантов. Вот вам статистика реальная
На чем основана твоя реальная статистика?
Не патриот. Но поддерживаю.
24
13
Ответить
Красноярск
Хрен знает, но в Красноярске за последние пять лет ситуация на дорогах ухудшилась. Каждый день пробки и нервотрёпка, даже в выходной пробки. Вечером приезжаешь домой, машину некуда впихнуть - всё забито. При чём, машины народ обновляет регулярно.
65
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Батто Ошширов
Вопрос ведь не только в количестве, но и возрасте авто. Из всех машин, что есть в РФ многим более 20 лет. И по меркам Европы и США это утиль, а мы на этом продолжаем ездить, ремонтировать, бороться с ржавчиной,...
Меня забавляют такие комменты. Ты так пишешь, как будто этим можно гордиться.

Живешь в гэ, ездишь на хламе. Ну доказал ты это, согласились все вокруг. Но с такой гордостью пишешь об этом, как будто войну выиграл у США и Европы ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
12
79
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
legus
У меня в семье 2 машины, так как в пригороде живем. Жили бы в городской квартире, одной бы хватало за глаза.
В городе машина вообще не нужна, разве что в отпуск или на дачу. И то, на дачу можно на каршеринге.
ну давай, поезди годик на каршеринге на дачу... юморист, даже объяснять не буду где минусы - они очевидны для любого у кого есть дача.. эксперт ты диванный
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
101
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
Ну Володя с Димой о вас заботятся, а вы сидите с открытыми ртами и ждете, когда дума что-то придумает. Какой жизни хочет человек, который с открытым ртом ждет, когда в него что-то положат? Ну вот каждый мимо проходящий тебе и накладывает.
Не патриот. Но поддерживаю.
24
45
Ответить
афдот
Иркутск
кто как работает так и автомобили покупает.
25
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 420
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
Ну, насчет думы - тут ты не прав. Дума у нас АНТИнародная, и всё, что они могут придумать, так это запретить зиму. И штрафовать всех за валенки и шапки-ушанки.
UAZ Patriot (2008 г.) - просто зверюга!
Nissan Primera WQP-11 (2000 г.), QG18DE - прощай, любимая!
51
5
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Серж Корнёв
Математик рязанский, 1263/1000 а уж потом умножаем на озвученное тобой кол-во жителей в 35000, итого имеем 44 тысячи а не миллиона.
В Рязани пироги с глазами. Их едят - они глядят.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
28
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
Жаль только что ты такой глупый. Но ты расти давай, капусту кушай
14
36
Ответить
14560767
Томск
Очень глупо проводить опрос на этом портале! Тут 50% перекупщиков у них по десятку машин!
27
9
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
~Andy~
Ну Володя с Димой о вас заботятся, а вы сидите с открытыми ртами и ждете, когда дума что-то придумает. Какой жизни хочет человек, который с открытым ртом ждет, когда в него что-то положат? Ну вот каждый мимо проходящий тебе и накладывает.
Я бы сказал насовывает
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
В США на одного американца, по 2 - 3 автомобиля, бенз стоит копейки, ТО копейки, страна свободных автомобилистов, с которых правительство не тянет деньги.
49
41
Ответить
     
Сообщений: 3719
xpress2008
Жаль только что ты такой глупый. Но ты расти давай, капусту кушай
Все верно он написал, коммент с иронией, леса вырубаются тысячами гектаров и деньги от продажи, оседают в карманах чиновников, ресурсы страны разворовыаются кучкой приближенных к Царьку, в чем глупость?
63
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sergey-54
В США на одного американца, по 2 - 3 автомобиля, бенз стоит копейки, ТО копейки, страна свободных автомобилистов, с которых правительство не тянет деньги.
Автомобилзиация в США 800 на 1000. Это может быть автомобиль в каждой семье, но никак не 3 на одного американца. США очень разные, и там есть города, где машиной владеть неинтересно вообще, а есть места, где на машине приходится в школу ездить.

Владеть машиной недешево. Ни о каких копейках речи не идет, счет на сотни долларов за ТО и штрафы. И с правительством все в порядке - свой автопром защищает, устанавливая хорошие пошлины и регулярно нагибая производителей (естественно, за счет потребителя).

А еще удивительно, вроде интернет в РФ давно уже есть, а многие граждане сочиняют сказки про США и верят в них. Наверное, от судьбы не уйдешь...
Не патриот. Но поддерживаю.
84
27
Ответить
роман
Почему 98 млн? Может 30 млн так же круче!
Согласно переписи 2010 года численность населения моего родного поселка 7785, такое население было только в 90-е. Самое интересное, что моя мама работала паспортистом в это время и не понимает откуда взялись такие цифры, там население от силы 4500 в то время проживало, сейчас и того меньше, хотя по данным википедии численность населения почти не изменилось.
33
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sergey-54
Все верно он написал, коммент с иронией, леса вырубаются тысячами гектаров и деньги от продажи, оседают в карманах чиновников, ресурсы страны разворовыаются кучкой приближенных к Царьку, в чем глупость?
Глупость в том, что ты вроде такой умный, все знаешь, все умеешь, но почему то смотришь со стороны.
Не патриот. Но поддерживаю.
14
39
Ответить
Сыгда
Самара
~Andy~
Автомобилзиация в США 800 на 1000. Это может быть автомобиль в каждой семье, но никак не 3 на одного американца. США очень разные, и там есть города, где машиной владеть неинтересно вообще, а есть места,...
в штатах в городах особенно небольших напрочь отсутствуют тротуары, при виде пешеходов водилы останавливаются интересуются что случилось.
никто дальше 50 метров пехом не передвигается. поэтому массовое ожирение.
26
20
Ответить
Михаил
Улан-Удэ
~Andy~
Меня забавляют такие комменты. Ты так пишешь, как будто этим можно гордиться.

Живешь в гэ, ездишь на хламе. Ну доказал ты это, согласились все вокруг. Но с такой гордостью пишешь об этом, как будто войну выиграл у США и Европы ))))
Нормально он написал, чего ты завелся!!))) бабы давно не было что ли? Как ты вообще интонацию его текста уловил)))???
34
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сыгда
в штатах в городах особенно небольших напрочь отсутствуют тротуары, при виде пешеходов водилы останавливаются интересуются что случилось.
никто дальше 50 метров пехом не передвигается. поэтому массовое ожирение.
А как же знаменитая история о том, мэр Нью-Йорка ездит на работу на метро?
Не патриот. Но поддерживаю.
16
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Михаил
Нормально он написал, чего ты завелся!!))) бабы давно не было что ли? Как ты вообще интонацию его текста уловил)))???
Ну если тебе нормально, то вам с ним по пути. А я пытаюсь понять, зачем люди пытаются доказать себе и другим, что они живут в гэ и страна живет в гэ.

Понятное дело, что не все хорошо. Кто то живет лучше, кто то хуже - это тоже нормально. Но если тебе с утра сосед начнет рассказывать, что у него не стоит, и премии лишили, и сына *****аст, и начнет доказывать, что у тебя все тоже так плохо, просто ты тупой и не знаешь - ты как к этому отнесешься? Наверное, диалог не поддержишь.
Не патриот. Но поддерживаю.
21
30
Ответить
Сыгда
Самара
~Andy~
А как же знаменитая история о том, мэр Нью-Йорка ездит на работу на метро?
я указывал про небольшие города, яблоко - небольшой город?
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
legus
У меня в семье 2 машины, так как в пригороде живем. Жили бы в городской квартире, одной бы хватало за глаза.
В городе машина вообще не нужна, разве что в отпуск или на дачу. И то, на дачу можно на каршеринге.
На дачу на каршеринге можно только в МО, ну и разве что ЛО. в остальных - увы и ах =)
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Батто Ошширов
Вопрос ведь не только в количестве, но и возрасте авто. Из всех машин, что есть в РФ многим более 20 лет. И по меркам Европы и США это утиль, а мы на этом продолжаем ездить, ремонтировать, бороться с ржавчиной,...
в США огромное количество авто старше 10 лет. и много авто старше 20 лет.
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Уже все дворы до отказа забиты автомобилями.,.. садясь за руль каждый день мечтаешь чтобы автопарк страны НЕ прирастал. Иногда пешком прощё чем на машине.....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
31
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Было у меня в семье 2 машины - надоело! То одну заправь, на второй на мойку едь, на первой колесо спустило, на второй на ТО пора. И так по кругу без конца! Продал обе, купил одну подороже. На работу и с работы возят на транспорте организации, по выходным катаюсь...
А по теме много или мало машин у нас, так надо строить районы не муравейниками, а для людей с соответствующей инфраструктурой, тогда и пробок не будет и забитых дворов.
48
2
Ответить
Сыгда
Самара
Stunner
На дачу на каршеринге можно только в МО, ну и разве что ЛО. в остальных - увы и ах =)
каршеринг не прокатит.
если это станет массовым явлением, свободных авто в сезон не сыщешь и ценник будет конь.
это как железка - локошеринг с возможностью келдырить под одеялом.
я например иногда на охоту езжу максимум 100 км, очень редко, но нужен джип. держать для повседневки накладно. да каршеринг бы помог в этом случае.
5
1
Ответить
9274478
Кемерово
так россия и не развитая страна, а мухосранск...
26
13
Ответить
Alexxnhk Qqwe
2 машины , 30Приус на повседнев и гонка мр2 на выходные , по кайфу ащще
8
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
krogen
И имеют рак прямой кишки.Капустка она ,здоровее будет,для народу
Размечтались о капустке, ага. Депутаты едросы сказали вам хватит макарошек.
22
5
Ответить
9274478
Кемерово
роман
Почему 98 млн? Может 30 млн так же круче!
судя по коэффициенту продовольственной безопасности, если сравнить сколько зерна производят для прокорма народа россии, то получится что в россии проживает порядка 70 млн человек.... тоже и по всему миру... перенаселения планеты нет, а идёт вымирание народа... фейк с перенаселением придуман...
18
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Михаил
Нормально он написал, чего ты завелся!!))) бабы давно не было что ли? Как ты вообще интонацию его текста уловил)))???
Andy - кремлебот, пайку свою отрабатывает.
28
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
~Andy~
Ну если тебе нормально, то вам с ним по пути. А я пытаюсь понять, зачем люди пытаются доказать себе и другим, что они живут в гэ и страна живет в гэ. Понятное дело, что не все хорошо. Кто то живет...
Когда сам живешь в гэ, начинаешь верить, что все живут в гэ, потому что от этого становится легче. Ну а потом сам начинаешь всех убеждать, что все живут в гэ. ИМХО.
15
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
~Andy~
Ну если тебе нормально, то вам с ним по пути. А я пытаюсь понять, зачем люди пытаются доказать себе и другим, что они живут в гэ и страна живет в гэ. Понятное дело, что не все хорошо. Кто то живет...
Самобичевание. Если у него всё плохо, надо себя убедить, что у всех тоже всё плохо, тогда сразу отпускает. Вроде как это не ты такой это жизнь такая.
11
8
Ответить
Павел
Новосибирск
А к чему это фото? Это же двор очередного муравейника на 400 студий. Вот двор и забит.
20
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
legus
У меня в семье 2 машины, так как в пригороде живем. Жили бы в городской квартире, одной бы хватало за глаза.
В городе машина вообще не нужна, разве что в отпуск или на дачу. И то, на дачу можно на каршеринге.
В Мск да, адекватному обеспеченному человеку машина не нужна, есть альтернатива. Части российских городов в ближайшие десятилетия без машины сложно...
25
 
Ответить
14819284
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
Ехал как то в поезде (лет 10 - 12 назад) и попался вахтовик в купе, так он всю дорогу стонал по то что у него в жизни все кувырком из-за Горбачева.
Сейчас тенденции поменялись...
15
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
миллионы, тысячи - к чему все это?

вы нам в процентном выражении к общему количеству проживающих информацию дайте. это будет куда более показательно.

ну и потом на довесок можете и привести статистику, сколько из этого % владеют 2 и более машинами.
1
1
Ответить
Александр Фадин
fedel777
Пофиг от слова совсем.
Интересует только одно: в Сан Марино всего 35000 жителей. Где в этой стране, площадью 60 кв. км помещается сорок четыре миллиона автомобилей?
В этом комментарии все прекрасно. Отличный образец общего уровня дромо-пользователей
19
4
Ответить
роман
Владивосток
732353
я слышал 70- где правда?
Прады нет! Любой сумасшедший в интернете может сказать, написать все что угодно. А, почему? Потому что нет цензуры!
7
12
Ответить
Александр Фадин
12033258
А куда вы еще 30 млн граждан дели ?
Бабы ещё нарожают (с) типичный либерал
3
12
Ответить
Александр Фадин
Батто Ошширов
Вопрос ведь не только в количестве, но и возрасте авто. Из всех машин, что есть в РФ многим более 20 лет. И по меркам Европы и США это утиль, а мы на этом продолжаем ездить, ремонтировать, бороться с ржавчиной,...
Да был ли ты Европе или сша, чтобы рассказывать нам тут про «средний возраст»?! Там такие помойки ездят, что у нас бы просто постеснялись. Ну и да. Средний возраст авто в России - 8 лет. С Европой не сравнить.
12
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Yes
42%- счастливцы которым не приходят письма счастья и и не волнуют цены на бензин))
....но, самое интересное, что большинство этих счастливцев не понимают своего счастья и мечтают купить новое кредитное ведро (
Ну да в Питере жить такое можно писать. У вас и метро в каждый подъезд и наземный транспорт по расписанию.
А вы подвигайтесь пешком у нас например. После 21 не уехать. Зимой веселуха начинается - замороженные переполненные буксующие автобусы выстаивающие на каждой остановке. Как тут писал один форумчанин, если вы работаете в офисе и ваша жизнь ограничивается сидением дома перед телеком то ОТ ваш выбор. Кстати пешеходов не волнуют цены на бензин их волнуют цены на проезд, которые так же растут.
Авто это свобода и да за неё надо доплачивать. Ехать куда хочешь когда хочешь. Захотел на лыжах поехал покатался, захотел на пляж, захотел за беляшами на Матвеевке сгонял)
Но есть одна проблема. У некоторых людей недостаточно средств для содержания авто, но они его всё равно купили, в кредит естественно, их и бомбит от любых повышений расходов. Жить надо по средствам. Лучше питаться нормально чем все деньги в машину вбухивать.
34
5
Ответить
Александр Фадин
~Andy~
А как же знаменитая история о том, мэр Нью-Йорка ездит на работу на метро?
Ты удивишься, но таких городов как нюёрк в США ровно один.
15
6
Ответить
Александр Фадин
Alexander_
Andy - кремлебот, пайку свою отрабатывает.
Я смотрю, ты специалист по пайкам. Вертухай или сиделец ни за что?
12
20
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
fedel777
Пофиг от слова совсем.
Интересует только одно: в Сан Марино всего 35000 жителей. Где в этой стране, площадью 60 кв. км помещается сорок четыре миллиона автомобилей?
Что то ты погорячился с расчётами
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
У меня в семье 2 машины, так как в пригороде живем. Жили бы в городской квартире, одной бы хватало за глаза.
В городе машина вообще не нужна, разве что в отпуск или на дачу. И то, на дачу можно на каршеринге.
Олежа, а что, в ваш поселок транспорт перестал ходить?
Теперь ножками пару км до остановки?)))

Ай ай ай. Как же так)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Товарищи, кто пишет, что индийцы сплошь все маленькие и худые, слетайте в Индию, убедитесь, что это не так.
И да, мясо они нормально потребляют
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
Ростислав Есаулов
12033258
А тем временем премьер-министр считает зп граждан в бутылках водки.
Естесственно. В литрах бензина совсем мало получается.

45млн. автомобилей это нормально для нашей страны, примерно треть населения и есть экономически активное, т.е от 18 до 60. Отнимаем детей до 18-ти, которых тоже треть населения и пожилых, из которых многие никогда не владели машинами, либо владели, но ездили мало и теперь отказались в силу мощного современного траффика и возраста.
Вот и получается, примерно на каждого взрослого по машине +/- учитывая тех у кого ее нет и тех у кого 2 и более. Также семьи, где более одного авто просто ни к чему. Как у меня, например, авто, обычный ***овоз, 1,6, за 300 тыс., просто для удобства и более быстрого решения вопросов, когда надо проскочить несколько мест по городу.

Не тот вариант, короче, говоря где надо догонять запад. Надо догонять по уроню жизни и величине зар.платы.
15
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Здесь ещё нужно уточнить, каков возраст этого авто и на ходу ли оно.
У знакомого 4 авто: на ходу только 1. Возраст этого авто 21 год.
И очень много авто, не снятых с учета, но больше похожих на недвижимость.
По сути, личный автомобиль есть у процентов 25 людей. Автомобиль, который может передвигаться)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Prodavec1
Товарищи, кто пишет, что индийцы сплошь все маленькие и худые, слетайте в Индию, убедитесь, что это не так.
И да, мясо они нормально потребляют
Блин. Этот коммент по ошибке оставил не под той новостью.
Надо было здесь https://news.drom.ru/Renault-6...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Ростислав Есаулов
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
Тут и думать нечего, запретят зиму да и всё.
Запрещать и ужесточать у нас умеют хорошо.
Говорить, что король голый уже запретили.
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр Фадин
Да был ли ты Европе или сша, чтобы рассказывать нам тут про «средний возраст»?! Там такие помойки ездят, что у нас бы просто постеснялись. Ну и да. Средний возраст авто в России - 8 лет. С Европой не сравнить.
Откуда 8 лет то?
Или ты про Москву?
Только недавно на этом сайте статья была, что автопарк в нашей стране древний.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
По теме новости:
Автомобилей в РФ ровно столько, сколько нужно жителям.
ОТ хорошо развит не во всех городах, соответственно, если в каком нибудь населённом пункте у какого то гражданина нет возможности добраться до работы, учёбы на ОТ, то он приобретает машину, это логично.
Несколько машин иметь в семье, неплохо, когда у в семье ВУ не у одного.
Из личного, было в семье 3 машины одновременно, ВУ только у меня. По честному, заколебывало. Как завгар, то на заправку по кругу, то на шиномонтаж, то на мойку.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
В Красноярске,как и в Новосибирске,одни мигранты.Коренного населения не видел
1
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
LordBayonet
ну давай, поезди годик на каршеринге на дачу... юморист, даже объяснять не буду где минусы - они очевидны для любого у кого есть дача.. эксперт ты диванный
У него понимание дачи другое.
Он не понимает, что во многих регионах дача - это средство с голоду не умереть.
Знаю людей, которые картошку под пленку сажают. Чтобы мороз не убил)))
Кстати, помнишь я тебе ссылку на "ремонт дороги" кидал?
Естественно, всё это на ночь не огородили. Как итог: 3 сломаные машины и 1 достаточно серьезное ДТП. После него там до утра дежурил экипаж ДПС с включенными мигалками. Собой прикрыв яму.
Весело же живем) ночью можно в яму упасть даже...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
~Andy~
А как же знаменитая история о том, мэр Нью-Йорка ездит на работу на метро?
Москва не Россия, Нью-Йорк не Америка.
7
 
Ответить
9274478
судя по коэффициенту продовольственной безопасности, если сравнить сколько зерна производят для прокорма народа россии, то получится что в россии проживает порядка 70 млн человек.... тоже и по всему миру... перенаселения планеты нет, а идёт вымирание народа... фейк с перенаселением придуман...
Аллюминиевая шапочка не жмет?
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Alexander_
Размечтались о капустке, ага. Депутаты едросы сказали вам хватит макарошек.
Зря они .Будут народные волнения.А с гороха ,такие невозможности будут)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Лучше б прицепы посчитали.Мечта владельцев
 
 
Ответить
12166603
Yxta
Если, в стране нет возможности каждому из супругов, иметь личное авто, то это не страна, а Совдепия, с худшем её лицом.
Т.е. семья имеющая новую ладу весту живёт в плохой стране, а та семья в которой жена гоняет на первой калине и муж на четырке в хорошей? Причём страна, как ни страннА, одна и та же)))
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
До сих пор нам икается "эффект низкой базы". В СССР в 1990 году на 1000 населения было всего 43 личных легковых авто. За 30 лет мы почти вдесятеро увеличили этот показатель, и он растет. А в США в 1994 году достигнут пик в 255 млн авто, и с тех пор он не растет.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
1
Ответить
Владимир
Находка
Александр Фадин
Да был ли ты Европе или сша, чтобы рассказывать нам тут про «средний возраст»?! Там такие помойки ездят, что у нас бы просто постеснялись. Ну и да. Средний возраст авто в России - 8 лет. С Европой не сравнить.
Зачем врете? Средний возраст авто в России - 13 лет.
11
1
Ответить
АМК
Павел
А к чему это фото? Это же двор очередного муравейника на 400 студий. Вот двор и забит.
Какие студии в домах серии П44Т , колхозник?
2
10
Ответить
Владимир
Находка
Ростислав Есаулов
Естесственно. В литрах бензина совсем мало получается. 45млн. автомобилей это нормально для нашей страны, примерно треть населения и есть экономически активное, т.е от 18 до 60. Отнимаем детей до 18-ти,...
Уровень жизни определяется помимо прочего и обеспеченностью населения автомобилями. А у нас уровень автомобилизации в несколько раз ниже чем на западе - читайте статью, в которой приведены статистические данные, и не занимайтесь домыслами.
7
6
Ответить
Антон
Тюмень
Александр
если бы не загрядотряды в лице российской таможни машин было бы больше и автопарк в разы обновленный *вывод паханы наверху препятствуют безопасности на дорогах и способствуют ухудшению экологии
Было бы безопаснее ездить на старых пропуканных авто из под нескольких инострашек, чем купить новую в салоне? Л - логика.
9
8
Ответить
Антон
Тюмень
Yxta
Если, в стране нет возможности каждому из супругов, иметь личное авто, то это не страна, а Совдепия, с худшем её лицом.
Иметь авто не проблема. Купил каждому по жигулю и готово. Вопрос в необходимости. Развитые страны, наоборот, стимулируют отказ от личного транспорта в пользу общественного. И мы к этому идём.
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Андрей Penza
Здесь ещё нужно уточнить, каков возраст этого авто и на ходу ли оно. У знакомого 4 авто: на ходу только 1. Возраст этого авто 21 год. И очень много авто, не снятых с учета, но больше похожих на недвижимость....
Моя улица 4 дома ,только у одних всего 1 машина и то только потому что уже люди на пенсии живут вдвоём , нет ни каких раритетов , что стоят в кустах и не на ходу, как то так)
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Igor V6Engine
Хрен знает, но в Красноярске за последние пять лет ситуация на дорогах ухудшилась. Каждый день пробки и нервотрёпка, даже в выходной пробки. Вечером приезжаешь домой, машину некуда впихнуть - всё забито. При чём, машины народ обновляет регулярно.
Значит первый канал не обманывает: хорошо живем.
Водитель - самый опасный узел машины
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Косой
Очень странный опрос. Вы спрашиваете про количество авто на сайте, где почти у всех авто. Потому что сайт про авто.
Целевая аудитория выбрана неправильно как-то.
Сделайте опрос на сайте про мамочечек, IT, двери и люстры и т.д.
Короч странный опрос.
Двери и люстры? )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
~Andy~
Автомобилзиация в США 800 на 1000. Это может быть автомобиль в каждой семье, но никак не 3 на одного американца. США очень разные, и там есть города, где машиной владеть неинтересно вообще, а есть места,...
Про сотни долларов штраф согласен, но содержать авто в США в сравнении с тамошними зарплатами и высоким уровнем жизни - КОПЕЙКИ, дорого содержать авто в Германии и Японии, но опять же, это по нашим меркам, а если учесть ихний уровень доходов, то не так уж для них и дорого.
10
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тоже об этом задумывался, если врут про всё, то почему бы не соврать про это ? Тем более, что это ни один Навальный не проверит. Наверное мы не видим полноты всей картины, а они видят потому вариантов...
Местные денег больше хотят и бузотёрят. Кула проще использовать тех, у кого можно забрать паспорт и пловом кормить. Мечта тупинской илиты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
~Andy~
Ну Володя с Димой о вас заботятся, а вы сидите с открытыми ртами и ждете, когда дума что-то придумает. Какой жизни хочет человек, который с открытым ртом ждет, когда в него что-то положат? Ну вот каждый мимо проходящий тебе и накладывает.
Вместо ВЫ надо писать МЫ. А то ишь какой, всем накладывают, а он в сторонке загасился)))
Водитель - самый опасный узел машины
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
~Andy~
Глупость в том, что ты вроде такой умный, все знаешь, все умеешь, но почему то смотришь со стороны.
Тебе чего не имется то? Сильно умный выискался?? Ты смотрю мозгов много наел, ага??
8
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
угу, придумает как и с великов зимой налоги брать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну так я Недавно в ЕС был,ходил по авторынкам,за 1000-3000евро можно взять вполне норм авто в хорошем сост.В РФ же хлам от перекупов за бешенные деньги...
10
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Куда еще больше машин? пробки глухие, парковаться вечером негде. Перестаньте покупать автомобили, не мешайте ездить тем, у кого они уже есть))
10
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Серж Корнёв
Математик рязанский, 1263/1000 а уж потом умножаем на озвученное тобой кол-во жителей в 35000, итого имеем 44 тысячи а не миллиона.
Опечатка. Конечно 44 тысячи.)) Только это тоже очень много на 60 кв. км.
3
1
Ответить
Дима
Пермь
Наберут хлама, потом стоят в пробке по часу, на парковку денег нет, залетают на тротуары, и все жалуются на власть, мы купили хлам, делайте нам широкие дороги и парковки бесплатно везде, а то мы свой рыдван не можем к крыльцу "монетки " поставить, нам же лень свою быдлячью ***у 200 метров пронести.
12
7
Ответить
    
спб
Сообщений: 1924
fedel777
Пофиг от слова совсем.
Интересует только одно: в Сан Марино всего 35000 жителей. Где в этой стране, площадью 60 кв. км помещается сорок четыре миллиона автомобилей?
вы в адеквате сударь?
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Андрей Penza
У него понимание дачи другое.
Он не понимает, что во многих регионах дача - это средство с голоду не умереть.
Знаю людей, которые картошку под пленку сажают. Чтобы мороз не убил)))
Живя за мкадом он и каршеринг то знает только понаслышке. Вроде он есть, москвичи говорят, что удобно и дешево, а по факту нужно всё просчитать, иначе без штанов можно остаться, регулярно отдавая 10 рэ за минуту пользования.
Посмотрел бы я на того, кто пользуется в Москве каршерингом при поездках на дачу))
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Косой
Очень странный опрос. Вы спрашиваете про количество авто на сайте, где почти у всех авто. Потому что сайт про авто.
Целевая аудитория выбрана неправильно как-то.
Сделайте опрос на сайте про мамочечек, IT, двери и люстры и т.д.
Короч странный опрос.
Опрос, проведенный в интернете показал, что 100% респондентов пользуются интернетом ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Prodavec1
По теме новости: Автомобилей в РФ ровно столько, сколько нужно жителям. ОТ хорошо развит не во всех городах, соответственно, если в каком нибудь населённом пункте у какого то гражданина нет возможности...
Частных самолётов/вертолётов в РФ также ровно столько, сколько нужно жителям ??? Пипец логичная логика ! И если 3 машины в семье при одном ВУ, то кто-то в семье "ленивый лень 89 уровня ".
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
sergey-54
В США на одного американца, по 2 - 3 автомобиля, бенз стоит копейки, ТО копейки, страна свободных автомобилистов, с которых правительство не тянет деньги.
В США действительно авто намного доступнее, чем у нас с поправкой на з/п.

Подвох в том, что условный Эксплорер покупается за 40 тыс долларов, а спустя 8 лет продается за 4 тыс долларов мучительно по объяве или вовсе за 1,5 в трейд-ин (реальный пример от живого человека).

Думаю, поставь русского в такие условия - опять нытье бы началось....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
~Andy~
А как же знаменитая история о том, мэр Нью-Йорка ездит на работу на метро?
Не нужно сравнивать NY и Алабаму. Это такие же разные вещи, как Москва и Киселевск. В последнем, работая на Талде, на метро не наездишься...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
AlexZenit
вы в адеквате сударь?
Сегодня - да. Вчера - не знаю, почему я слово миллион написал.
7
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Stunner
в США огромное количество авто старше 10 лет. и много авто старше 20 лет.
Средний возраст автомобилей в США 11 с копейками, в России 13, приблизительно похоже.
6
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
@lex@nder
В США действительно авто намного доступнее, чем у нас с поправкой на з/п. Подвох в том, что условный Эксплорер покупается за 40 тыс долларов, а спустя 8 лет продается за 4 тыс долларов мучительно по...
У нас в стране уже пару лет в разряд перекупов перешли салоны официальных и неофициальных дилеров, предлагающих услуги трейд-ина. С этого момента многое изменилось и сегодня основным каналом сбыта бэушного авто для пользователя стала игра в обмен старого авто на новый с помощью трейд-ина. Многим кажется, что это очень выгодно - ты сдаешь машину на 50-100 тысяч ниже рынка, получаешь скидку на новую от салона в размере 100-300 тысяч и имеешь реальную выгоду. Да еще предложат скидку при оформлении в кредит, что вроде бы нелогично. По факту же эта скидка уже заложена в цену новой машины, достаточно посмотреть динамику роста цен в салонах дилеров за последние пару лет. Немногие решатся купить за нал переднеприводный кроссовер с двигателем 1,5-2,0 литра за 1,7-2 миллиона рублей, т.к. ценник ну реально космос и потеря в цене будет колоссальной, а тут бац - на тебе скидочка 300 тыщ, если сдашь свою плюс оформишь кредит, на выходе уже не 1,7-2 миллиона, а 1,5-1,7 и уже душу греет цена)) Но это и есть та цена, по которой машина, собранная в России, пусть и импортного брэнда, должна стоить максимум в салоне.
А цена приема в трейд-ин старого авто с дисконтом в минус 50-100 тысяч рублей - это уже красивый обман покупателя, завернутый в блестящую обертку. Это дополнительная маржа салона-продавца.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Александр
если бы не загрядотряды в лице российской таможни машин было бы больше и автопарк в разы обновленный *вывод паханы наверху препятствуют безопасности на дорогах и способствуют ухудшению экологии
Если бы не заградотряды, зряплата у тебя была-бы в 2 раза ниже. И ты бы на автобусе ездил или пешком ходил, так как и автобусов бы не было.
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1489
Daniil
Депутаты едят мясо, граждане едят капусту. В среднем страна ест голубцы. Так и с машинами.
Ну да, математик от бога, (50+10000)/10050 НЕ РАВНО 5000!!!!
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Батто Ошширов
Вопрос ведь не только в количестве, но и возрасте авто. Из всех машин, что есть в РФ многим более 20 лет. И по меркам Европы и США это утиль, а мы на этом продолжаем ездить, ремонтировать, бороться с ржавчиной,...
Средний возраст машин в РФ (ок 11) не сильно отличается от США (9+) и практически равен ЕС-овскому (ок 10).

Но ты плачь, плачь...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Уважаемые господа эксперты, задам вопрос, посоветуйте:
Требуется машина, новая или пробежная, максимум 3 года от роду (2016-2018 г.в.), с пробегом не более 50000 км (в идеале - до 30000 км).
Требования - левый руль, клиренс от 190 мм, кузов желательно паркет/кросс, двигатель 2-2,5 литра (без турбо), коробка - обязательно обычный автомат 6 ступеней (вариаторы, роботы, дээсгы всякие не предлагать), комплектация не барабан-эдишн, китайцы исключаются 100%.
Ценник - максимум 1,3-1,4 миллиона рублей.
Что, кроме популярных корейцев от КИА и Хендэ существует в природе на нашем рынке сегодня?
2
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Руслан
С такими ценами на ТО, бензин, страховку и налог - ЧЁРНЫЙ ЯЩИК в студию, что Вы выбираете : деньги или ключи от автомобиля?
Смотря какой автомобиль
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Косой
Очень странный опрос. Вы спрашиваете про количество авто на сайте, где почти у всех авто. Потому что сайт про авто.
Целевая аудитория выбрана неправильно как-то.
Сделайте опрос на сайте про мамочечек, IT, двери и люстры и т.д.
Короч странный опрос.
Да) на Сибмаме было бы актуальнее
Движение - жизнь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Yxta
Если, в стране нет возможности каждому из супругов, иметь личное авто, то это не страна, а Совдепия, с худшем её лицом.
Бред не пишите
Движение - жизнь
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владиимр
Уважаемые господа эксперты, задам вопрос, посоветуйте: Требуется машина, новая или пробежная, максимум 3 года от роду (2016-2018 г.в.), с пробегом не более 50000 км (в идеале - до 30000 км). Требования...
Есть отдельный раздел на форуме. Выбор авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
premio711
У нас в семье одна машина, потому что две не особо нужны. Причем она же и рабочая моя машина.
У нас в семье одна машина, две очень нужны, но не можем себе позволить..
Estima Hybrid 2007
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Уважаемые господа эксперты, задам вопрос, посоветуйте: Требуется машина, новая или пробежная, максимум 3 года от роду (2016-2018 г.в.), с пробегом не более 50000 км (в идеале - до 30000 км). Требования...
Скоро таких вообще не будет. Без турбо и с такими объемами.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
 
Ответить
Ситуация с машиными вообще никак не волнует. А вот ситуация, что все дворы превратились в парковки, где "самые" умные заставляют ими детские площадки, газоны, пути проезда и прочее - вот это проблема.

В США хоть все живут в пригородах, где у кажлого своя земля и гараж. В РФ же стоит домик на 500 квартир, вокруг него небольшой кусок земли (ведь если покупать много земли и строить парковку - ценник на квартиры будет дикий, да и не факт, что платной парковкой кто-то будет пользоваться, все же хотят халявы) и каждый хочет свою машину бесплатно поставить возле дома.
14
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Живя за мкадом он и каршеринг то знает только понаслышке. Вроде он есть, москвичи говорят, что удобно и дешево, а по факту нужно всё просчитать, иначе без штанов можно остаться, регулярно отдавая 10 рэ...
Смотря где дача. Тупо могут и заблокировать. Но штука очень удобная. Каждый год порядка 5 тысяч машин добавляется. Но, крайний раз из Домодедово в воскресенье ночью не смог добраться на каршере. Тупо не было и каждая приезжающая была моментально бронирована(( Пришлось ехать на экспрессе.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Уровень жизни определяется помимо прочего и обеспеченностью населения автомобилями. А у нас уровень автомобилизации в несколько раз ниже чем на западе - читайте статью, в которой приведены статистические данные, и не занимайтесь домыслами.
Для начала нужно ввести в обязалово подтвержденное наличие парковки, а уж потом и покупку авто. А то посмотришь, все проезды и проходы, да посадки между деревьями уставлены этим древним хламом.
4
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
5-9
Средний возраст машин в РФ (ок 11) не сильно отличается от США (9+) и практически равен ЕС-овскому (ок 10).

Но ты плачь, плачь...
Гораздо важнее проанализировать не столько средний возраст, сколько состав авто. Согласно Автостата средний возраст авто в РФ 13.1, но... если средний возраст иномарок 10.9 и это действительно ничем не хуже США и Европы, то средний возраст нашемарок 16.6! 17-летняя Лада или Уазик не идут ни в какое сравнение с 10 летними амкриканцами, японцами и европейцами, ни по экологии, ни по безопасности, ни по потребительским качествам. Причем, сонласно того же Автостата доля продаж на вторичке тех же Вазиков достигает 26 процентов, а это значит что четверть нашего автопрома на вторичке состоит из небезопасных коробчонок ездящих к 17-летнему сроку уже боком.
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Думаете на чем ездят мэры в этом Сан-Марино?
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Паныч74
Для начала нужно ввести в обязалово подтвержденное наличие парковки, а уж потом и покупку авто. А то посмотришь, все проезды и проходы, да посадки между деревьями уставлены этим древним хламом.
Думаю начать нужно еще дальше, с требований муниципальных властей от застройщиков организовывать необходимое количество паркигов в местах массовой застройки. Раньше хотя бы автостоянки были, сейчас же у нас в Волгограде например большинство из этих автостоянок банально поотбирали и отдали под застройку, застройщики же ничего кроме придомовой территории не предлагают, да и не будут предлагать если градостроительные комитеты и мэрия не требуют. Им лучше вместо паркинга еще один дом воткнуть.
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
общественный транспорт значит хорошо работает! :)) не то что в Новой Зеландии, там без машины никуда! )))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
T187
Думаете на чем ездят мэры в этом Сан-Марино?
Сан Марино безналоговая и много организаций там зарегены. Очень небедные граждане там в основном.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
shapka1978
Гораздо важнее проанализировать не столько средний возраст, сколько состав авто. Согласно Автостата средний возраст авто в РФ 13.1, но... если средний возраст иномарок 10.9 и это действительно ничем не...
Ну, подождать ещё 5 лет - и ситуация исправится сама собой.
С другой стороны, старые вазики в основном в деревнях, да малых городках, эксплуатирующихся по пустым дорогам, печально, медленно и время от времени...
а 17-летняя коробчонка в лобовухе с новым авто, что ВАЗ, что Ниссан - без разницы, всё сгнило да и безопасность тогда была не сегодняшняя (били на западе всякой старьё - всё в кашу и труху)
4
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Паныч74
Смотря где дача. Тупо могут и заблокировать. Но штука очень удобная. Каждый год порядка 5 тысяч машин добавляется. Но, крайний раз из Домодедово в воскресенье ночью не смог добраться на каршере. Тупо не было и каждая приезжающая была моментально бронирована(( Пришлось ехать на экспрессе.
А неважно где, пусть 30 км от мкад, пусть 100.
Посчитай суточные затраты на поездку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Состав семьи в узком или широком смысле рассматривать непонятно. Только муж и жена, или ещё дети и их машины, или и старшее поколение? Многие люди поддерживают тесные семейные отношения сразу в нескольких поколениях и ветвях семей, поэтому транспортом могут пользовать сразу много людей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
T187
Думаете на чем ездят мэры в этом Сан-Марино?
Сан-Марино - первая в мире христианская (в качестве госрелигии) страна, почти 2-х тысячелетний заповедник реальных хозяев мира и "центр принятия решений" (по Путину)...не думаю что там есть мэр, а если и есть то его уровень это что-то старший помощник младшего дворецкого...Чинквенченто поди как-нить :)
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Паныч74
Для начала нужно ввести в обязалово подтвержденное наличие парковки, а уж потом и покупку авто. А то посмотришь, все проезды и проходы, да посадки между деревьями уставлены этим древним хламом.
Перебор)
Пример, построен дом, есть паркинг, и есть бесплатное место (не газон) для парковки вокруг дома.
Паркинг- гарантированно, что машиноместо свободно в любое время. Около дома, кто раньше встал, того и тапки.
Но по факту, места для авто есть.
зы: нет норм при застройке на парковочные места
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Savik
Yes
42%- счастливцы которым не приходят письма счастья и и не волнуют цены на бензин))
....но, самое интересное, что большинство этих счастливцев не понимают своего счастья и мечтают купить новое кредитное ведро (
Цены на бензин волнуют всех , он входит в стоимость любого товара
1
 
Ответить
Savik
Косой
Очень странный опрос. Вы спрашиваете про количество авто на сайте, где почти у всех авто. Потому что сайт про авто.
Целевая аудитория выбрана неправильно как-то.
Сделайте опрос на сайте про мамочечек, IT, двери и люстры и т.д.
Короч странный опрос.
Можно ещё через приложение в андроид спросить : есть ли у вас смартфон )
1
 
Ответить
Savik
Каройнер
для правдоподобности надо приводить точные цифры: например 98 643 524 гражданина....и 12 521 016 мигрантов....тогда точно поверят
12 521 016 и три десятых , так ещё реалистичней )
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
5-9
Сан-Марино - первая в мире христианская (в качестве госрелигии) страна, почти 2-х тысячелетний заповедник реальных хозяев мира и "центр принятия решений" (по Путину)...не думаю что там есть мэр,...
Там 2 мэра, оба ездят на Шкодах СуперБ.
Был там в апреле 3 дня, в один из дней они там встречу с населением проводили, человек на 20 стариков, потом сидели чаепитие устраивали.
На фото их мэрия.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
DENDREAMER
Ну да в Питере жить такое можно писать. У вас и метро в каждый подъезд и наземный транспорт по расписанию. А вы подвигайтесь пешком у нас например. После 21 не уехать. Зимой веселуха начинается - замороженные...
Автомобиль это свобода..... ??? Особенно в новосибирске ? Захотел на пляж постой 2 часа в пробках туда и 2 часа в пробках обратно хорошая свобода, захотел в гипермаркет тоже пол дня в пробках, захотел на бесплатную раздачу блинов сначала 8км пробка потом если достанутся блины. Свобода это когда вышел из дома купил за углом продукты и свободен.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1283
Павел
А к чему это фото? Это же двор очередного муравейника на 400 студий. Вот двор и забит.
Как будто в пяти этажках дворы свободные.....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Владиимр
Уважаемые господа эксперты, задам вопрос, посоветуйте: Требуется машина, новая или пробежная, максимум 3 года от роду (2016-2018 г.в.), с пробегом не более 50000 км (в идеале - до 30000 км). Требования...
Уважаемые господа, посоветуйте:
Требования: новый или почти новый автомобиль (до 3-х лет)
Левый руль
Клиренс 200 мм
Кузов ВЭН
Коробка 8-ступенчатая классическая акпп
Двигатель 3-3,5л. от 200 до 249 л.с. (ну чтоб налог был небольшим)
Сидения из кожи крокодила (на другую аллергия)
Полный привод (ну вдруг я полезу в г...на всей семьей, хотя уже 8 лет как это и не делал вовсе, но мало ли...)
Все эти поделки вроде КИя, Хенде, БМВ, ВАГ не предлагать!!! (вообще эти недоподелки за машины не считаю)
Бюджет до 835 тыс. руб. (это с учетом переоформления и обмывки с товарищами, а потом и с коллегами).
Что мне, светлокровному представителю королевской семьи, работающему слесарем с з/платой 35 тыс. руб., может предложить рынок?
9
4
Ответить
     
Сообщений: 106
shapka1978
Думаю начать нужно еще дальше, с требований муниципальных властей от застройщиков организовывать необходимое количество паркигов в местах массовой застройки. Раньше хотя бы автостоянки были, сейчас же...
что значит "организовать"? бесплатно что-ли? а завтра кредит начнут на вертолеты раздавать и бесплатно организовать место для каждого владельца гвинтокрыла?. Будет спрос (желание, подкрепленное деньгами) - придут комерсанты будут строить. хоть подземные. хотя надземные. А для этого нужно начать с платной парковки везде на территории муниципалитета. хочешь бесплатно - покупай землю и там хоть запаркуйся
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
lamer1188
Уважаемые господа, посоветуйте: Требования: новый или почти новый автомобиль (до 3-х лет) Левый руль Клиренс 200 мм Кузов ВЭН Коробка 8-ступенчатая классическая акпп Двигатель 3-3,5л. от 200 до 249...
И да, забыл, "в соответствующий раздел форума" не отправлять, ибо там меня пошлют и опустят с небес на землю, как обычного нищеброда!
3
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
lamer1188
Уважаемые господа, посоветуйте: Требования: новый или почти новый автомобиль (до 3-х лет) Левый руль Клиренс 200 мм Кузов ВЭН Коробка 8-ступенчатая классическая акпп Двигатель 3-3,5л. от 200 до 249...
Рынок может предложить тебе пропить сотоварищи эти 835 тыр на диване из крокодиловой кожи в ближайшем пабе))
4
 
Ответить
shapka1978
Думаю начать нужно еще дальше, с требований муниципальных властей от застройщиков организовывать необходимое количество паркигов в местах массовой застройки. Раньше хотя бы автостоянки были, сейчас же...
Парнас в Питере - человечники, мало парковочных мест, куча ссор и скандалов за эти места. Построили платные парковки - 3к рублей месяц. Пользуются единицы - все хотят халявы (в том числе халявы на газоне).
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
No soy eterno
что значит "организовать"? бесплатно что-ли? а завтра кредит начнут на вертолеты раздавать и бесплатно организовать место для каждого владельца гвинтокрыла?. Будет спрос (желание, подкрепленное...
Причем здесь бесплатно? Квартиры когда строят тоже бесплатно раздают? Организовывать, со стороны властей, это значит предъявлять определенные обязательные требования к застройщику при согласовании проекта.
7
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сергей Бакотин
Парнас в Питере - человечники, мало парковочных мест, куча ссор и скандалов за эти места. Построили платные парковки - 3к рублей месяц. Пользуются единицы - все хотят халявы (в том числе халявы на газоне).
А вот после того как построили, в достаточном количестве, уже вводить принудительные ограничения, чтоб не было возможности халявы. У нас огромное количество домов не имеют вокруг ничего, вообще. Даже если захочешь ничего нигде не купишь.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Батто Ошширов
Вопрос ведь не только в количестве, но и возрасте авто. Из всех машин, что есть в РФ многим более 20 лет. И по меркам Европы и США это утиль, а мы на этом продолжаем ездить, ремонтировать, бороться с ржавчиной,...
не вижу принципиальных отличий в возрасте автомобилей в США и у нас https://genby.livejournal.com/...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
5-9
Ну, подождать ещё 5 лет - и ситуация исправится сама собой. С другой стороны, старые вазики в основном в деревнях, да малых городках, эксплуатирующихся по пустым дорогам, печально, медленно и время от...
Логично, что со временем семерки жигулей уйдут в небытие. Они не вечные. Безопасность не сегодняшняя, но безопасность моего форда фокуса 2 2007 года и безопасность моей же шестерки 2001 года совсем разные вещи. Даже в лоб. Хотя фокус банальная тачка, что для рынка США, что для Европы, ничо особенного, но это не тазик 17 лет отроду с технологиями 60-х.
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Владиимр
Рынок может предложить тебе пропить сотоварищи эти 835 тыр на диване из крокодиловой кожи в ближайшем пабе))
Ну возможно еще и диван из крокодиловой кожи смогу купить:)
1
 
Ответить
это борятся с кредитами, а не с автомобилями
 
 
Ответить
shapka1978
Причем здесь бесплатно? Квартиры когда строят тоже бесплатно раздают? Организовывать, со стороны властей, это значит предъявлять определенные обязательные требования к застройщику при согласовании проекта.
1) У кого-нет машины, ему тоже надо будет скидываться на это парковочное место?
2) А если у тебя не было машины, ты купил машину - а мест больше нет - что делать?
3) А если кто-то из гостей заехал к тебе, что делать?

Отсутствие парковки - это проблема владельца машины. Не нужно перекладыать её на всех жильцов дома.
 
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
А неважно где, пусть 30 км от мкад, пусть 100.
Посчитай суточные затраты на поездку.
2000 рублей тариф на сутки за соляру, поло и т.д. За гранту дешевле. Бензин, страховки и т.д. входят.
 
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Igor V6Engine
Хрен знает, но в Красноярске за последние пять лет ситуация на дорогах ухудшилась. Каждый день пробки и нервотрёпка, даже в выходной пробки. Вечером приезжаешь домой, машину некуда впихнуть - всё забито. При чём, машины народ обновляет регулярно.
Ну если дороги не строить, развязки не делать, на парковку забить, то с нынешней плотностью застройки в городах и с 150 авто на душу населения пробки будут.
 
 
Ответить
Brandenburg
Сергей Бакотин
1) У кого-нет машины, ему тоже надо будет скидываться на это парковочное место? 2) А если у тебя не было машины, ты купил машину - а мест больше нет - что делать? 3) А если кто-то из гостей заехал к...
Отсутствие детской площадки - проблема родителя. Отсутствие зеленых насаждений-проблема дышащего, нефиг дышать тут. Отсутствие тротуара-проблема ходящего-нефиг ходить там где люди ездят! Ты не из едросни случайно?
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Рынок может предложить тебе пропить сотоварищи эти 835 тыр на диване из крокодиловой кожи в ближайшем пабе))
Если там, то достаточно быстро все это можно осуществить!))
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Паныч74
2000 рублей тариф на сутки за соляру, поло и т.д. За гранту дешевле. Бензин, страховки и т.д. входят.
И лимит 70 км в сутки, всё остальное - от 8 рэ за километр.
 
 
Ответить
Brandenburg
Паныч74
Если там, то достаточно быстро все это можно осуществить!))
Это сколько здоровья надо лям пропить?о_0
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
@lex@nder
В США действительно авто намного доступнее, чем у нас с поправкой на з/п. Подвох в том, что условный Эксплорер покупается за 40 тыс долларов, а спустя 8 лет продается за 4 тыс долларов мучительно по...
И снова приходим к уровню дохода населения там и у нас и к покупательской способности и возможностей.. В США авто, это просто средство передвижения, в РФ, это уже роскошь для некоторых граждан...
Напомню, США почти в три раза меньше РФ, при ихнем населении, в 350,000,000 млн человек, своей нефти очень мало, в основном только сланец, в отличии от РФ, где нефти море, но при всем этом, американцы, самая жирующая нация на земле...
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
hruma
Местные денег больше хотят и бузотёрят. Кула проще использовать тех, у кого можно забрать паспорт и пловом кормить. Мечта тупинской илиты.
Ну не знаю, у приезжих из Средней Азии на родине растут каменные дома, к 30 годам уже огромный дом , 3-4 детей, многие на машинах, киргизы и таджики на Степвагонах и Эстимах, узбеки на Дэу. Если честно, не встречал я их меньше полтинника в месяц зарабатывающих с зарплатой и подработками, ну не считая бабушек уборщиц и совсем уж детей только приехавших. А насчёт "плошки риса", так раньше про китайцев говорили, а теперь они у нас производства открывают, потому что мы за меньшую плошку работать готовы.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
15067352
граждан РФ проживает в РФ 98 млн. 12 млн мигрантов. Вот вам статистика реальная
а ты кто такой что бы такое утверждать,подпольный статистик?
3
2
Ответить
Brandenburg
sergey-54
И снова приходим к уровню дохода населения там и у нас и к покупательской способности и возможностей.. В США авто, это просто средство передвижения, в РФ, это уже роскошь для некоторых граждан... Напомню,...
это потому что у них бездуховность, и ещё1 они бомбят всякие разные страны. а мы несем добро поэтому так и живем=)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Yxta
Если, в стране нет возможности каждому из супругов, иметь личное авто, то это не страна, а Совдепия, с худшем её лицом.
в питере видать жарко...панамку носи...
1
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сергей Бакотин
1) У кого-нет машины, ему тоже надо будет скидываться на это парковочное место? 2) А если у тебя не было машины, ты купил машину - а мест больше нет - что делать? 3) А если кто-то из гостей заехал к...
Причем здесь жильцы дома? Я не пойму, толи я не по русски пишу, толи... вы читали на какой комментарий осталял я свой первый пост про парковки? Человек предложил обязать покупку автомобиля при наличии в собственности парковочного места. Я же сказал, что многие дома вообще не имеют рядом с собой парковочных комплексов! Ни подземных, ни надземных, ни воздушных, ни подводных, никаких. Моя квартира в Волгограде находится в крупном жилом спальном микрорайоне, примерно около 150-ти 9 и 16- этажных домов, так вокруг вообще ни одного подземно надземного паркинга нет! Есть пару гаражных кооперативов в районе 2-5 км. Раньше, в 90х, ситуацию спасали автостоянки, довольно в большом количестве разбросанные по этому микрорайону. Машины во дворах ставили, но дворы были полупустые, а на стоянках после 20.00 трудно было найти место! В нулевые многие из этих автостоянок отобрали, но вместо многоярусных паркингов появились автомойки, еще многоэтажки, рестораны и прочая. Поэтому прежде чем принудительно вводить в стране место-машина, нужно обеспечить жилфонд достаточным количеством платных паркингов. До сих пор во многих муниципалитетах власти ни то что не требуют от застройщика организоватт паркинг в районе своей застройки, так вообще разрешают точечную застройку, которая вешается новым грузом на старую советскую инфраструктуру. И при чем здесь жильцы дома?
9
 
Ответить
Brandenburg
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну не знаю, у приезжих из Средней Азии на родине растут каменные дома, к 30 годам уже огромный дом , 3-4 детей, многие на машинах, киргизы и таджики на Степвагонах и Эстимах, узбеки на Дэу. Если честно,...
Узбеки уже давно больше наших мужиков берут. Строил дачу-нанимал бригады, получилось что наших ребят выгодней брать, делают на совесть, если и обманывают то по мелочи, в отличии от братских узбеков. Так что дешевизна работы гастеров давно в истории.
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Brandenburg
Это сколько здоровья надо лям пропить?о_0
Ну в пабе с диванами из крокодиловой кожи сотоварищи за пару-тройку раз легко
1
 
Ответить
Brandenburg
Паныч74
Ну в пабе с диванами из крокодиловой кожи сотоварищи за пару-тройку раз легко
ну разве что с блудницами да хенеси всоп=)
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Brandenburg
Это сколько здоровья надо лям пропить?о_0
Одно дело Балтику жрать некультурно, а другое дело заказать официанту сходу пару бутылок Screaming Eagle Cabernet Sauvignon для себя и ящик для друзей)))
3
 
Ответить
Brandenburg
Владиимр
Одно дело Балтику жрать некультурно, а другое дело заказать официанту сходу пару бутылок Screaming Eagle Cabernet Sauvignon для себя и ящик для друзей)))
мусье знает толк в извращениях=)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
sergey-54
В США на одного американца, по 2 - 3 автомобиля, бенз стоит копейки, ТО копейки, страна свободных автомобилистов, с которых правительство не тянет деньги.
давай что ни будь ещё про америку сваргань.... настроение поднимает подобный бред читать.
1
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Каройнер
автомобиль - это свобода передвижения....за свободу надо платить....
Как сказал один знакомый, уехавший из РОССИИ-свобода, это дебетовая карта с кругленькой суммой, а машина, недвижимость, это как раз ограничения
6
 
Ответить
Brandenburg
fareast
давай что ни будь ещё про америку сваргань.... настроение поднимает подобный бред читать.
там негров линчуют, нет медицины и все в кредитах! а ещё жилье дорогое. скоро вся америга выстроится в очередь за российским гражданством!
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей Андреев
Автомобиль это свобода..... ??? Особенно в новосибирске ? Захотел на пляж постой 2 часа в пробках туда и 2 часа в пробках обратно хорошая свобода, захотел в гипермаркет тоже пол дня в пробках, захотел...
Смею заметить все эти пути на автобусе вы проедете за время раза в 3 большее.
И сдается мне вы не в том районе живете, а может и в области вообще. Я до 3-х Лент и одного Ашана доезжаю с любое время максимум за 30мин, обычное время 15мин.
Пляж так же близко. Но если куда далеко ехать, Яндекс навигатор выручит, неплохо он пробки обводит.
А вообще переться вместе с толпой это хреновая идея. Утром в центр вечером из центра.
Каждое утро наблюдаю мучеников с ОбьГЭСа едущих в центр.
Насчет за углом продукты, такое есть 2 Ярче 2 Марийки, но до беляшей Матвеевских все же ехать придется)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
~Andy~
Ну если тебе нормально, то вам с ним по пути. А я пытаюсь понять, зачем люди пытаются доказать себе и другим, что они живут в гэ и страна живет в гэ. Понятное дело, что не все хорошо. Кто то живет...
это называется синдромом плохой новости.
некоторые граждане без них уже жить не могут.
вот есть к примеру данная новость..
мне вот лично от неё ни холодно ни жарко. я больше своим глазам доверяю.
а они говорят, что машин всё больше и они почему то всё новее. пробок всё больше и больше.
интересно что будет на улицах когда машин будет примерно хотя бы на 100-150 на 1000 больше..
а анус будет.
ведь эти машины осядут не в сёлах а в городах так как в селе не надо рёбенка на тренировку возить на другой конец города или в художественную школу и на работу ...всё под боком..
интересно что вечно не довольные писать будут...дай угадаю...виноват будет ВВП вместе с ДАМ или кто то вместо них..
даже подозреваю что если Господь нас захочет наказать и лёха анальный будет руководить , то у них и он виноват будет...причём довольно быстро...
4
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Батто Ошширов
Вопрос ведь не только в количестве, но и возрасте авто. Из всех машин, что есть в РФ многим более 20 лет. И по меркам Европы и США это утиль, а мы на этом продолжаем ездить, ремонтировать, бороться с ржавчиной,...
Согласен, даже в подмосковье можно увидеть классику, Волгу, оку, старые фольцы и ауди. На дв олдовые Тойоты и ниссаны. Все это хозяйство тоже идёт в счёт, хотя многим этим автомобилям пора в чермет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Сыгда
я указывал про небольшие города, яблоко - небольшой город?
хе хе..
а в небольших городах общественный транспорт отсутствует. отсюда и необходимость иметь пару машин.
+ машина для американца , особливо пикапы, которых продают больше всего, это рабочий инструмент вроде дрели или циркулярки
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
Stunner
в США огромное количество авто старше 10 лет. и много авто старше 20 лет.
ну нах ты чувак разочаровываешь...пусть себя Вумным считает..
 
3
Ответить
Brandenburg
fareast
ну нах ты чувак разочаровываешь...пусть себя Вумным считает..
нигде кстати не видел столько камри 20 (по-нашему грация) как там. ценят видимо. но у них отношение к машинам чисто утилитарное, возит и ладно=)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Alexander_
Размечтались о капустке, ага. Депутаты едросы сказали вам хватит макарошек.
огород заведи..
скажу по секрету , капуста растёт ВЕЗДЕ, даже на Колыме.
3
3
Ответить
Александр
Арсеньев
premio711
ДВ самый автомобилизированный регион страны
посмотри средний возраст машин на дв *
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Brandenburg
мусье знает толк в извращениях=)
Хахаха...страна советов
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
давай что ни будь ещё про америку сваргань.... настроение поднимает подобный бред читать.
Сваргант тебе, хавки твоя мамка ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
shapka1978
Причем здесь жильцы дома? Я не пойму, толи я не по русски пишу, толи... вы читали на какой комментарий осталял я свой первый пост про парковки? Человек предложил обязать покупку автомобиля при наличии...
еще раз. о каких парковках идет речь? если о неких специализированных местах, предоставляемых "за плату", специально обустроенных (паркинги, гаражи, площадки) - так они никому ненужны от слова совсем. сейчас вынуждают застройщиков лепить под каждым домо подземную парковку и они стоят пустые. Большинство не видит никакого смысла платить за то, чем можно пользоваться бесплатно, кидать во дворе. Вот если бы парковки во дворах и вокруг были бы платными - тогда и был бы разговор. И никаких бы норм не нужно было административных - люди бы смаи покупали место оптом, дабы не платить постоянно

"В Новосибирске на ул. Вавилова заработала 14-этажная механическая парковка на 144 машиноместа. Парковка под восьмиэтажным домом оснащена двумя подъемниками машин.

Строительством механизированной парковки на 144 машиноместа, расположенной в 14 ярусов, занималась компания «Новосибирск СтройМастер». Она располагается под восьмиэтажным домом на ул.Вавилова, 1, сообщает пресс-центр мэрии.

Ранее застройщик расселил и снес здесь аварийный дом. Новый объект осмотрел мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Пока автомобилисты неохотно пользуются этими парковками, так как легче бросить машину на газоне, но эта практика создает проблемы в городе. Рано или поздно нам придется воспользоваться современными технологиями», – сказал он."

Построена в 2015. до сих пор стоит пустая. вокруг все дворы завалены ведрами в три слоя. сам район выглядит так
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Сыгда
я указывал про небольшие города, яблоко - небольшой город?
На него не стоит обращать внимание, он говорит, что инженер, а два плюс два ещё ни разу не сложил.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Alexander_
Andy - кремлебот, пайку свою отрабатывает.
Похоже. Он в Хабаровске промышленность нашёл!
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
lamer1188
Когда сам живешь в гэ, начинаешь верить, что все живут в гэ, потому что от этого становится легче. Ну а потом сам начинаешь всех убеждать, что все живут в гэ. ИМХО.
Когда живёшь в гэ и вся страна в гэ, а ты этого как бы не замечаешь, это конечно правильнее...
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
No soy eterno
еще раз. о каких парковках идет речь? если о неких специализированных местах, предоставляемых "за плату", специально обустроенных (паркинги, гаражи, площадки) - так они никому ненужны от слова...
Самое смешное, эти же люди говорят: "Да мы бы и ставили свои машины на платные парковки, да вот их везде закрывают, администрация города виновата". А то, что эти парковки на протяжении нескольких лет уже пустуют, этих людей ни капли не смущает. Ситуация была реальная в нашем городе. Обсуждение было в одной из групп в вк в новости о том, что администрация Бийска собирается бороться с парковками машин на газонах во дворах.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
6297919
Когда живёшь в гэ и вся страна в гэ, а ты этого как бы не замечаешь, это конечно правильнее...
Да, блин, я не живу в гэ. Как вы этого не можете понять.
2
3
Ответить
Александр
Арсеньев
Sergeevitch
Если бы не заградотряды, зряплата у тебя была-бы в 2 раза ниже. И ты бы на автобусе ездил или пешком ходил, так как и автобусов бы не было.
это ты походу за зарплатой ходишь а я деньги сам зарабатываю своим трудом *привыкли на дядю работать своим умом не живем соловей и кисельтв все расскажут и покажут *царский электорат
2
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
lamer1188
Самое смешное, эти же люди говорят: "Да мы бы и ставили свои машины на платные парковки, да вот их везде закрывают, администрация города виновата". А то, что эти парковки на протяжении нескольких...
Еще, кстати, эти же люди просили построить им многоярусную платную парковку, и, мол, они бы ей пользовались, и тогда проблема с парковкой на газоне была бы решена. А то, что стоить такая парковка будет не 50 руб. за сутки, их не смущало.
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
5-9
Средний возраст машин в РФ (ок 11) не сильно отличается от США (9+) и практически равен ЕС-овскому (ок 10).

Но ты плачь, плачь...
самарский **тинист не плачет он просто индит по методичьки
3
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Сергей Бакотин
Ситуация с машиными вообще никак не волнует. А вот ситуация, что все дворы превратились в парковки, где "самые" умные заставляют ими детские площадки, газоны, пути проезда и прочее - вот это...
ходи гвоздем царапай и в твоем дворе будет безмашинье
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Сергей Бакотин
1) У кого-нет машины, ему тоже надо будет скидываться на это парковочное место? 2) А если у тебя не было машины, ты купил машину - а мест больше нет - что делать? 3) А если кто-то из гостей заехал к...
Парковочных места практически ничего не стоят. Плотность застройки обусловлена стоимостью сетей и нежеланием развивать инфраструктуру.
5
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Brandenburg
Узбеки уже давно больше наших мужиков берут. Строил дачу-нанимал бригады, получилось что наших ребят выгодней брать, делают на совесть, если и обманывают то по мелочи, в отличии от братских узбеков. Так что дешевизна работы гастеров давно в истории.
на сколько дешевле поделись инфой
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
fareast
это называется синдромом плохой новости. некоторые граждане без них уже жить не могут. вот есть к примеру данная новость.. мне вот лично от неё ни холодно ни жарко. я больше своим глазам доверяю. а...
анальным тебя зовут
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
lamer1188
Да, блин, я не живу в гэ. Как вы этого не можете понять.
Я и не знал, что ты эмигрировал...
3
1
Ответить
Brandenburg
Александр
на сколько дешевле поделись инфой
ну точно не скажу ибо не помню. а ты для каких целей интересуешься? или представитель землячества? прайс подкорректировать?=)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Александр
это ты походу за зарплатой ходишь а я деньги сам зарабатываю своим трудом *привыкли на дядю работать своим умом не живем соловей и кисельтв все расскажут и покажут *царский электорат
Ну ты понял ... надеюсь ...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
2000 рублей тариф на сутки за соляру, поло и т.д. За гранту дешевле. Бензин, страховки и т.д. входят.
:-)
решил типа свой бизнес прорекламировать?
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
ходи гвоздем царапай и в твоем дворе будет безмашинье
Гвоздь один, а владельцев авто много. Устроят дежурство, вычисляют. И этим гвоздем прибьют руку царапаюшую, к дереву.
Ну как вариант?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Бакотин
Парнас в Питере - человечники, мало парковочных мест, куча ссор и скандалов за эти места. Построили платные парковки - 3к рублей месяц. Пользуются единицы - все хотят халявы (в том числе халявы на газоне).
это проблема во всех городах, где застройка ползет вверх, не только в СПб.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Для начала нужно ввести в обязалово подтвержденное наличие парковки, а уж потом и покупку авто. А то посмотришь, все проезды и проходы, да посадки между деревьями уставлены этим древним хламом.
Нет, этого делать не надо.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владиимр
Уважаемые господа эксперты, задам вопрос, посоветуйте: Требуется машина, новая или пробежная, максимум 3 года от роду (2016-2018 г.в.), с пробегом не более 50000 км (в идеале - до 30000 км). Требования...
рав 4
 
1
Ответить
Ростислав Есаулов
Владимир
Уровень жизни определяется помимо прочего и обеспеченностью населения автомобилями. А у нас уровень автомобилизации в несколько раз ниже чем на западе - читайте статью, в которой приведены статистические данные, и не занимайтесь домыслами.
Домыслы, это опираться на запад в этом вопросе. Не надо быть из тех кто во всем смотрят им в рот. Надо брать нормальное и полезное, а такую чушь откидывать
 
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1924
fedel777
Сегодня - да. Вчера - не знаю, почему я слово миллион написал.
бывает. все мы люди-человеки
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Нет, этого делать не надо.
Ну конечно же. Будем все бросать свои помойки где угодно и похрегу на все
 
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Евгений из СПб
рав 4
Автомат там только с 2,5 литрами
Ценник от 1,5 и выше
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Stunner
в США огромное количество авто старше 10 лет. и много авто старше 20 лет.
в США нередко ездят на машине, пока она совсем не развалится. В прямом смысле. Я своими глазами видел там такие лютые вёдра, что удивлялся, как вообще ТАКОЕ может ездить ! Тем более что во многих штатах техосмотр не обязателен - только ежегодный платёж за продление регистрации (баксов 80-100). И у нас народ в целом куда более бережно относится к автомобилю, даже недорогому. И в России машины обычно более ухожены.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Александр Фадин
Да был ли ты Европе или сша, чтобы рассказывать нам тут про «средний возраст»?! Там такие помойки ездят, что у нас бы просто постеснялись. Ну и да. Средний возраст авто в России - 8 лет. С Европой не сравнить.
в США действительно на дорогах встречаются абсолютно убитые вёдра. В Европе состояние машин обычно получше, но сами машины куда более убогие.
Honda Pilot
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Бакотин
1) У кого-нет машины, ему тоже надо будет скидываться на это парковочное место? 2) А если у тебя не было машины, ты купил машину - а мест больше нет - что делать? 3) А если кто-то из гостей заехал к...
:-)
вот смотрите - строится жилой район - застройщика "просят" еще построить школу, детский сад и больницу - он строит - естественно все это уходит в цену продаваемых квартир.

у вас нет детей и вы не болеете - вы тоже возмущаться будете, зачем вас заставили купить квартиру по такой задранной цене?

отсутствие парковки у вновь построенного дома - это проблема.
а называется эта проблема - коррупция - кто то за что то закрыл глаза при подписании проекта дома/разрешения на строительство.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Руслан
С такими ценами на ТО, бензин, страховку и налог - ЧЁРНЫЙ ЯЩИК в студию, что Вы выбираете : деньги или ключи от автомобиля?
С денег тоже придется налог заплатить.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владиимр
Автомат там только с 2,5 литрами
Ценник от 1,5 и выше
кто ищет, тот найдет
https://domodedovo.drom.ru/toy...
вот пример - был - ушел.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
No soy eterno
еще раз. о каких парковках идет речь? если о неких специализированных местах, предоставляемых "за плату", специально обустроенных (паркинги, гаражи, площадки) - так они никому ненужны от слова...
"В Новосибирске на ул. Вавилова заработала 14-этажная механическая парковка на 144 машиноместа. Парковка под восьмиэтажным домом оснащена двумя подъемниками машин.
...

эээ - ПОД восьмиэтажным домом? 14 этажей?????
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Да, блин, я не живу в гэ. Как вы этого не можете понять.
:-)
если вы в чем то уверены - это значит вы просто не все знаете
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Yes
42%- счастливцы которым не приходят письма счастья и и не волнуют цены на бензин))
....но, самое интересное, что большинство этих счастливцев не понимают своего счастья и мечтают купить новое кредитное ведро (
в Москве или Питере вполне реально обходиться и без личного автомобиля. Даже более того, там ЛУЧШЕ обходиться без него, т.к. его наличие в Москве и Питере чревато кучей проблем с парковкой, штрафами, эвакуаторами, пробками. У меня родственники живут в Москве, далеко не бедные люди, но своя машина им не нужна - они активно пользуются каршерингом. А на работу добираются на метро. Общественный транспорт в Москве реально отличный, и это не сарказм.

А вот, к примеру, у нас в Воронеже (крупный областной центр-миллионник) городской общественный транспорт отсутствует. Есть лишь маршрутки, которые ездят только там, где им выгодно (основные магистральные улицы) и когда им выгодно (по большей части в часы пик). В некоторые районы города уже после 20:00 не уедешь вообще никак, кроме как на машине или на такси, потому что маршрутки тупо перестают ездить. Поэтому народ здесь при первой же финансовой возможности покупает машину, нередко залезая в кредит. Так что машина здесь не роскошь, а небходимость.
Honda Pilot
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
No soy eterno
еще раз. о каких парковках идет речь? если о неких специализированных местах, предоставляемых "за плату", специально обустроенных (паркинги, гаражи, площадки) - так они никому ненужны от слова...
За моим домом располагался пустырь, но место хорошее, до Мамаева Кургана меньше километра. Вместо того, чтоб построить на нем жилой комплекс, оборудованный, как вы говорите, всем необходимым, тем, чем никто не пользуется, там сейчас вот это. Порядка уже 20 домов, постооенных разными компаниями. Нет до некоторых даже асфальтной дороги, а не то, что парковок. Когда их строили снесли 2 автостоянки, одну прям за моии домом. Куда эти люди будут ставить авто?
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Brandenburg
ну точно не скажу ибо не помню. а ты для каких целей интересуешься? или представитель землячества? прайс подкорректировать?=)
я просто спросил по человечески без задней мысли *служил в красноярске на покровке вроде люди были простые а ты походу приезжий хитришь как то
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Sergeevitch
Ну ты понял ... надеюсь ...
а нах ты мне фото своего собутыльника показал я с такими как вы на один гектар сра**не сел бы
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Prodavec1
Гвоздь один, а владельцев авто много. Устроят дежурство, вычисляют. И этим гвоздем прибьют руку царапаюшую, к дереву.
Ну как вариант?
мы жертвою пали в борьбе роковой*жертвенность всегда любима в нашем народе его именем назвали бы пароход или улицу *
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну не знаю, у приезжих из Средней Азии на родине растут каменные дома, к 30 годам уже огромный дом , 3-4 детей, многие на машинах, киргизы и таджики на Степвагонах и Эстимах, узбеки на Дэу. Если честно,...
Выходит в московские ЖКХ попадают только грешники? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений из СПб
:-)
если вы в чем то уверены - это значит вы просто не все знаете
Ну ты же уверенно говоришь, что живешь гэ, а руководят тобой дураки. Значит чего-то не знаешь.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
5
Ответить
Артем
Иркутск
fedel777
Пофиг от слова совсем.
Интересует только одно: в Сан Марино всего 35000 жителей. Где в этой стране, площадью 60 кв. км помещается сорок четыре миллиона автомобилей?
а ты знаешь что в Ватикане на 100000 жителей приходится 15625 полицейских ? точнее всего 130 полицейских из 1000 населения
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
shapka1978
За моим домом располагался пустырь, но место хорошее, до Мамаева Кургана меньше километра. Вместо того, чтоб построить на нем жилой комплекс, оборудованный, как вы говорите, всем необходимым, тем, чем...
Во дворах и на газона. Пока это бесплатно и ненаказуемо большинство будет так делать. И в этом сложно обвинить людей. Платит за то, чем можно пользоваться на халяву признак ооочень развитого ответственного сознания
 
 
Ответить
Rocky Balboa
Андрей
Было у меня в семье 2 машины - надоело! То одну заправь, на второй на мойку едь, на первой колесо спустило, на второй на ТО пора. И так по кругу без конца! Продал обе, купил одну подороже. На работу и...
Все по сути верно. Но не всех устраивает Новый Уренгой. Миллионы прут в КК. Скоро Краснодыр и Новоросс будут как Гонк Конги :-(
 
 
Ответить
одно авто на 5 семей родственников, как-то так...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Александр
посмотри средний возраст машин на дв *
Так они же еще обкатку проходят - джейдиэм!
 
 
Ответить
zogar-zag
legus
У меня в семье 2 машины, так как в пригороде живем. Жили бы в городской квартире, одной бы хватало за глаза.
В городе машина вообще не нужна, разве что в отпуск или на дачу. И то, на дачу можно на каршеринге.
А сидел бы в тюрьме вообще машина не нужна была, да и жена не нужна если конечно не в одиночке сидишь :-) :-) :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Yes
42%- счастливцы которым не приходят письма счастья и и не волнуют цены на бензин))
....но, самое интересное, что большинство этих счастливцев не понимают своего счастья и мечтают купить новое кредитное ведро (
Цены на бензин касаются ВСЕХ без исключения, т.к. напрямую влияют на цены ВСЕХ товаров.
 
1
Ответить
zogar-zag
Yxta
Если, в стране нет возможности каждому из супругов, иметь личное авто, то это не страна, а Совдепия, с худшем её лицом.
Ага, а если ты живёшь с бабой, а не с "однополчанином", то ты быдло, не толерантен, не европеец и вообще далек от цивилизованного мира...
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
No soy eterno
еще раз. о каких парковках идет речь? если о неких специализированных местах, предоставляемых "за плату", специально обустроенных (паркинги, гаражи, площадки) - так они никому ненужны от слова...
Хотел я прикупить себе парковку. А потом узнал что коммуналка за кусок бетона в районе 1500 за месяц и это не под домом а надо выходить на улицу и топать метров 300. Логично что их не пользуют, отвали пол ляма и еще каждый месяц отстегивай непонятно за что. В моей квартире коммуналка почти такая же
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
shabba
в США нередко ездят на машине, пока она совсем не развалится. В прямом смысле. Я своими глазами видел там такие лютые вёдра, что удивлялся, как вообще ТАКОЕ может ездить ! Тем более что во многих штатах...
Согласен. В австралии собственно ситуация один в один. Потому у них и можно машину взять за 500 баксов
 
 
Ответить
zogar-zag
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
Ну во первых "легкие" Земли это не леса, а сине-зеленые водоросли мирового океана (правда человечество эти легкие усердно заси-рает причем основное го8но как раз от "золотого миллиарда" идет), а во вторых в Тайланде очень мало велосипедов по сравнению к примеру с Нидерландами, хотя в Тае и теплее...
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
zogar-zag
Цены на бензин касаются ВСЕХ без исключения, т.к. напрямую влияют на цены ВСЕХ товаров.
Ну это типа влияние фазы луна на скорость роста телеграфных столбов.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
zogar-zag
Каройнер
автомобиль - это свобода передвижения....за свободу надо платить....
"Свобода это то, что у тебя внутри" © и имеется ввиду не содержимое кишечника...
 
 
Ответить
zogar-zag
sergey-54
В США на одного американца, по 2 - 3 автомобиля, бенз стоит копейки, ТО копейки, страна свободных автомобилистов, с которых правительство не тянет деньги.
Лапшу стряхни с ушей...
Американскому правительству и не обязательно тянуть деньги со своих граждан, Америка на ВСЁМ мире паразитирует. В России роль Америки играет Москва.
1
4
Ответить
zogar-zag
Сыгда
в штатах в городах особенно небольших напрочь отсутствуют тротуары, при виде пешеходов водилы останавливаются интересуются что случилось.
никто дальше 50 метров пехом не передвигается. поэтому массовое ожирение.
Массовое ожирение не от гиподинамии, а от пищевой наркомании. Ты можешь вести малоподвижный образ жизни и при этом мало кушать и ты не будешь жирным, а всего-лишь чахлым с низким мышечным тонусом. И наоборот, можно много двигаться и ещё больше жрать и быть жирдяем...
1
 
Ответить
zogar-zag
Андрей Андреев
Уже все дворы до отказа забиты автомобилями.,.. садясь за руль каждый день мечтаешь чтобы автопарк страны НЕ прирастал. Иногда пешком прощё чем на машине.....
Тут ещё проблема в том, что большинство дворов не проектировались под такое количество личных автомобилей и самое печальное, что новостройки тоже строятся как будто частный автопарк размером как во времена СССР...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zogar-zag
Лапшу стряхни с ушей...
Американскому правительству и не обязательно тянуть деньги со своих граждан, Америка на ВСЁМ мире паразитирует. В России роль Америки играет Москва.
Ок и что из последнего следует??
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Евгений из СПб
кто ищет, тот найдет
https://domodedovo.drom.ru/toy...
вот пример - был - ушел.
Исключения из правил и существуют для то
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
sergey-54
В США на одного американца, по 2 - 3 автомобиля, бенз стоит копейки, ТО копейки, страна свободных автомобилистов, с которых правительство не тянет деньги.
страховка там негуманно стоит... (вся дешевизна нивелируется стоимостью страховки)
 
 
Ответить
Brandenburg
Александр
я просто спросил по человечески без задней мысли *служил в красноярске на покровке вроде люди были простые а ты походу приезжий хитришь как то
а че мне хитрить, за пристрой 20 взяли без материала=) и да я приезжий с востока=)
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
sergey-54
В США на одного американца, по 2 - 3 автомобиля, бенз стоит копейки, ТО копейки, страна свободных автомобилистов, с которых правительство не тянет деньги.
REALLY???? Оч приятно читать сказки. По факту бенз стоит ровно столько же как и в России. ТО копейки?)))) Все что делано руками местныъ трудящихся стоит бешенных денег. Вот без машины-смерть. Потому что скорую вызвать-$1500,страховка не платит никакая даже если она есть. Приезжай, мальчик!))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
@lex@nder
В США действительно авто намного доступнее, чем у нас с поправкой на з/п. Подвох в том, что условный Эксплорер покупается за 40 тыс долларов, а спустя 8 лет продается за 4 тыс долларов мучительно по...
Ну хоть кто-то рассказал правду. Хотя так примерно....RAV 4 был взят за 22 кило, с кредитом вышел ок 24. Через 10 лет ушел в трейд-ин за 5 кило. Там бампер смят задний и на лобовухе ремонтированный нехилый скол....радостно схватили в дилершипе....оне не знали что там коренной сальник побежал, а за него тут просили в ремонтах 2000 зелеными(про копейки обслуживания кстати), без гарантии канешн что после снятия коробка не будет глючить и пр.-только на сальник гарантия.))) Это прямо из первых рук, ребята.)))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Brandenburg
там негров линчуют, нет медицины и все в кредитах! а ещё жилье дорогое. скоро вся америга выстроится в очередь за российским гражданством!
да про это все знаю.
Даже трамп наглядно показал, не платив бюджетникам зарплату.. всего месяц и в очереди с бомбами за бесплатным хавчиком...хе хе.
ты чего ни будь новенького типа этого.
http://www.russian-bazaar.com/...
вот ещё для чего они авто покупают.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Артем
а ты знаешь что в Ватикане на 100000 жителей приходится 15625 полицейских ? точнее всего 130 полицейских из 1000 населения
в Ватикане уже полиция появилась?
а куда они швейцарских гвардейцев дели которые его охраняли, не уж то домой отправили сыр кушать..
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Rocky Balboa
Все по сути верно. Но не всех устраивает Новый Уренгой. Миллионы прут в КК. Скоро Краснодыр и Новоросс будут как Гонк Конги :-(
а что такого в новороссе, что туда миллионы прут. ну в сочи я понимаю смысл есть а там то что ...цементом дышать и работы лом?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Stunner
Согласен. В австралии собственно ситуация один в один. Потому у них и можно машину взять за 500 баксов
ну за 500 и у нас купить можно.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
RAVenna
REALLY???? Оч приятно читать сказки. По факту бенз стоит ровно столько же как и в России. ТО копейки?)))) Все что делано руками местныъ трудящихся стоит бешенных денег. Вот без машины-смерть. Потому что скорую вызвать-$1500,страховка не платит никакая даже если она есть. Приезжай, мальчик!))
Про медицину речи не было ДЯДЯ, то что она итам дорогая, я знаю, а ты свою сивуху, молокососам в уши вливай, у меня друг в США живет давным давно, в РФ возвращаться не собирается, а про бенз ты насмешил, то что бенз стоит как и в РФ, я в курсе, но для них, с ихними зарплатами и даже пособиями, это КОПЕЙКИ, и ТО стоит КОПЕЙКИ в сравнении с ихним уровнем жизни, в обслуге авто дорогое, так как сами амеры ничего не умеют по большей части и отдаю авто в сервис, где работают как американцы, так и приезжие с Литвы, Латвии, Эстонии Польши и нашей братской Украины, умничай дальше, учитель.
 
2
Ответить
Хабаровск
kol22
Авто очень дорогие для населения в России. Откуда вообще эти цены? Это же обычная тележка массового производства с парочкой полуустаревших гаджетов.
Нам их впаривают как индейцам бусы.
Что ты за чушь мелешь?
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
RAVenna
REALLY???? Оч приятно читать сказки. По факту бенз стоит ровно столько же как и в России. ТО копейки?)))) Все что делано руками местныъ трудящихся стоит бешенных денег. Вот без машины-смерть. Потому что скорую вызвать-$1500,страховка не платит никакая даже если она есть. Приезжай, мальчик!))
Так же нет никакого транспортного налога, за лошадиные силы мотора, хоть Додж Вайпер у тебя с 8 лт мотором, в 2000 сил, никто за это не платит..
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
во времена СССР у нас был один мотоцикл ИЖ на три семьи и ниче хватало, друг друга возили и в сад и на картоху и по городу. Сейчас тоже 1 машина на 3 семьи и тож хватает выше крыши. А во дворе у нас понабрали хомячки машин а ездить не ездят из 30 машин от силы 5-6 каждый день выезжают, место только занимают во дворе. Женчинам вообще считаю машину покупать это баловство, шляются по магазинам да по солярисам вполне можно и у мужа тачку брать. Нет важны е все такие губищи отлячат и едут в айфон уставившись)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
Хабаровск
sergey-54
Все верно он написал, коммент с иронией, леса вырубаются тысячами гектаров и деньги от продажи, оседают в карманах чиновников, ресурсы страны разворовыаются кучкой приближенных к Царьку, в чем глупость?
Интересно а откуда пенсии, пособия, мат.капитал берутся ?
1
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Я думаю, что тот, кто реально хочет и уж тем более нуждается в автомобиле - его купит.
На чем можно передвигаться начинается от 30-40 тысяч. Остальное уже хотелки и тд. Из точки А в точку Б довезет и ладно.
У меня сейчас машины нет. И в 99% устраивает общественный транспорт и такси.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
3
 
Ответить
Brandenburg
fareast
да про это все знаю.
Даже трамп наглядно показал, не платив бюджетникам зарплату.. всего месяц и в очереди с бомбами за бесплатным хавчиком...хе хе.
ты чего ни будь новенького типа этого.
http://www.russian-bazaar.com/...
вот ещё для чего они авто покупают.
говорю же ужас!
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Больше чем нужно, автомобили стали слишком доступны, даже на стоянках у ПТУ мест нет, любой студент может позволить себе ведро.
Пора вводить заградительный налог на старые корыта, чтоб и автопарк обновить и дороги освободить.
Автомобиль всё-же должен оставаться элементом излишества или рабочим инструментом, не правильно это когда любой колдырь себе повозку позволить может.
Q7 3.0 tdi 2017
1
3
Ответить
Хабаровск
DENDREAMER
Самобичевание. Если у него всё плохо, надо себя убедить, что у всех тоже всё плохо, тогда сразу отпускает. Вроде как это не ты такой это жизнь такая.
Почему россиянин имея квартиру, пару авто, гараж, дачу, ездя на отдых за границу считает себя "нищим" и винит Путина в этом?
3
2
Ответить
Хабаровск
роман
Прады нет! Любой сумасшедший в интернете может сказать, написать все что угодно. А, почему? Потому что нет цензуры!
Потому, что в России свобода и демократия.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
xtrail77
во времена СССР у нас был один мотоцикл ИЖ на три семьи и ниче хватало, друг друга возили и в сад и на картоху и по городу. Сейчас тоже 1 машина на 3 семьи и тож хватает выше крыши. А во дворе у нас понабрали...
Во времена СССР, да и в 90-е, за город, где у меня домик, ходили каждый день автобусы. В будни раз в час, в выходные через каждые 15 минут.
А сейчас в будни автобус 3 раза в день, в выходные 6 раз в день.
При этом, население с тех пор заметно выросло.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Олег Фролов
Интересно а откуда пенсии, пособия, мат.капитал берутся ?
Пенсии мы сами себе платим, нет?
Посчитай, сколько с твоей зарплаты в пенсионный уходит. Ты обалдеешь. Сумма огромна. А сколько людей до пенсии не доживает....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
кто сказал, что россиян 146 млн?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Yes
42%- счастливцы которым не приходят письма счастья и и не волнуют цены на бензин))
....но, самое интересное, что большинство этих счастливцев не понимают своего счастья и мечтают купить новое кредитное ведро (
Если крузак в лизинге, это тоже считается "кредитоведром" или "кредитопомойкой"?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Ростислав Есаулов
Домыслы, это опираться на запад в этом вопросе. Не надо быть из тех кто во всем смотрят им в рот. Надо брать нормальное и полезное, а такую чушь откидывать
Повышение благосостояния народа - чушь?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Олег Фролов
Почему россиянин имея квартиру, пару авто, гараж, дачу, ездя на отдых за границу считает себя "нищим" и винит Путина в этом?
Внушаемые люди. Наслушаются нытиков, про самую богатую страну. Пропаганда. Мозги промывают конкретно.
1
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Ваше Величество
Какие студии в домах серии П44Т , колхозник?
Оу, Ваше Величество, какие полезнейшие и глубочайшие познания наряду с невоспитанностью!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
fareast
ну за 500 и у нас купить можно.
ну вот только там за 500 можно взят ьмашину которые у нас эквивалентно продаются за 1000-1500 долларов =) все дело в страховке.
 
 
Ответить
Johnyside
Ну вот ещё один весомый аргумент понизить пошлины на авто из за рубежа,а вызывающий рвотные позывы АвтоВАЗ запретить и не вспоминать!
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
fareast
в Ватикане уже полиция появилась?
а куда они швейцарских гвардейцев дели которые его охраняли, не уж то домой отправили сыр кушать..
Помимо гвардейцев там есть полиция
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Корбен Далас
Володя с Димой позаботились о нас, и об экологии страны. Лес скоро весь вырубим, останемся без природных лёгких. Чтоб нам дышалось легче, рубль опустили к доллару в два раза, чтоб мы глупые не скупали...
Во всём согласен... кроме Тайланда- там, в сравнении с нами, очень даже ничего
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
LordBayonet
ну давай, поезди годик на каршеринге на дачу... юморист, даже объяснять не буду где минусы - они очевидны для любого у кого есть дача.. эксперт ты диванный
И в чем проблема?
Часто вижу на даче машины каршеринга.
Какая разница, на чем себя на место отдыха доставить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Владиимр
И лимит 70 км в сутки, всё остальное - от 8 рэ за километр.
ну и?
45-50 км до дачи, вот тебе и вышло 2000 за день.
Ну хорошо, если даже и доплатишь за пробег, еще 100-200 рублей в плюс.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
legus
ну и?
45-50 км до дачи, вот тебе и вышло 2000 за день.
Ну хорошо, если даже и доплатишь за пробег, еще 100-200 рублей в плюс.
))
Если ты готов платить по 2-2,5 косаря за каждую поездку на дачу, то вперед, какие проблемы?
Весь шмурдяк от подъезда до машины на такси для перегруза возить планируешь или у тебя каршеринговые повозки около дома стоят ежедневно?
Да и вообще то люди на дачи за 50+км уезжают на 2 дня как минимум.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
legus
И в чем проблема?
Часто вижу на даче машины каршеринга.
Какая разница, на чем себя на место отдыха доставить?
себя? если ты на родительскую дачу пиво пить ездишь, то можно. А вот если дача своя, то каршеринг - это смешно
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
LordBayonet
себя? если ты на родительскую дачу пиво пить ездишь, то можно. А вот если дача своя, то каршеринг - это смешно
А что на дачу надо возить?
Ну даже очень интересно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Владиимр
)) Если ты готов платить по 2-2,5 косаря за каждую поездку на дачу, то вперед, какие проблемы? Весь шмурдяк от подъезда до машины на такси для перегруза возить планируешь или у тебя каршеринговые повозки...
Ну и считай, 5 штук за уикенд.
6-7 викендов за сезон. 30-40 тыс отдашь.
А машина стоит 2 миллиона, плюс ее содержание.
И что выгоднее?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Владиимр
)) Если ты готов платить по 2-2,5 косаря за каждую поездку на дачу, то вперед, какие проблемы? Весь шмурдяк от подъезда до машины на такси для перегруза возить планируешь или у тебя каршеринговые повозки...
А в чем проблема подогнать машину к дому, загрузить и отвезти?

У меня сосед для того, что бы велосипеды в сервис отвезти на то, берет в шеринг вэны, считает, что это удобнее, чем в своей октавии сиденья раскладывать, салон укрывать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
Ростислав Есаулов
Владимир
Повышение благосостояния народа - чушь?
Считать благосостояние в количестве машин, которых хватает более чем, если посчитать экономически активное население, это чушь, давайте еще по количеству геев и лесбиянок считать, их ведь тоже пока меньше, чем в европе, тоже показатель «благосостояния»?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Ростислав Есаулов
Считать благосостояние в количестве машин, которых хватает более чем, если посчитать экономически активное население, это чушь, давайте еще по количеству геев и лесбиянок считать, их ведь тоже пока меньше, чем в европе, тоже показатель «благосостояния»?
Что за бред?
 
 
Ответить
shapka1978
Думаю начать нужно еще дальше, с требований муниципальных властей от застройщиков организовывать необходимое количество паркигов в местах массовой застройки. Раньше хотя бы автостоянки были, сейчас же...
живу в германии. Здесь разрешение на постройку жилых помещений выдают только при наличии необходимого количества мест стоянки. Расчет по спец. формуле в зависимости он этажности,места расположения итд. Минимун 1 паркоместо на единицу жил.помещения
1
 
Ответить
Ростислав Есаулов
Владимир
Что за бред?
Почему бред? У на же меньше ЛГБТ активистов, значит отстаем от Европы и Штатов, значит по уровню жизни тоже.
Идиотская логика, если у нас чего то меньше, неважно чего, значит сразу отстаем и живем хуже. Вот это бред.
Денег у нашего народа меньше, вот и вся отсталость
 
1
Ответить
Хабаровск
Андрей Penza
Пенсии мы сами себе платим, нет?
Посчитай, сколько с твоей зарплаты в пенсионный уходит. Ты обалдеешь. Сумма огромна. А сколько людей до пенсии не доживает....
А все остальное откуда берется? Может отказаться от уплаты налогов и жить хорошо?
1
 
Ответить
Хабаровск
DENDREAMER
Внушаемые люди. Наслушаются нытиков, про самую богатую страну. Пропаганда. Мозги промывают конкретно.
Может наоборот, наслушаются про то что живут плохо?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Олег Фролов
Может наоборот, наслушаются про то что живут плохо?
Я о том и говорю. Кто говорит что живем плохо, тот кто постоянно пишет про самую богатую страну и самое бедное население.
1
 
Ответить
Rocky Balboa
fareast
а что такого в новороссе, что туда миллионы прут. ну в сочи я понимаю смысл есть а там то что ...цементом дышать и работы лом?
Я сам не могу понять. Извиняюсь, что не в тему машинки автора. Город зажат, расти ему некуда. Новых производств не будет априори. Работы тоже. Из-за бешенной застройки постоянно проблемы со светом. Всю жизнь с водой. Дорог новых никто не делает, отсюда пробки. Канализка не справляется, недавно прорвало в лиман. Но народ прет, видать у вас там совсем туго. В море только кишечную палочку цеплять.
 
 
Ответить
Вот в чем секрет:
Сан-Марино не входит в Европейский союз, поэтому здесь покупателям «не грозит» налог на добавленную стоимость в размере 22%, который есть в Италии. Налогообложение автомобилей в Сан-Марино колеблется на уровне примерно 3,5-7%, в зависимости от самого авто. Если вы живете поблизости и решили совершить крупную покупку, например, машину, почему бы не приехать сюда и не заплатить за нее на пару тысяч евро меньше? Так что на самом деле здесь зарегистрировано много автомобилей, но вот разъезжают и паркуются они не в этом старинном государстве.
 
 
Ответить