Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вместе с ценами на машины АвтоВАЗ повысит зарплаты своим работникам

Вместе с ценами на машины АвтоВАЗ повысит зарплаты своим работникам

19 Июня 2019 | 4979 просмотров

АвтоВАЗ объявил, что с 1 июля повысит всем своим работникам зарплату. Индексация составит 7% — это самый высокий процент повышения зарплаты в компании за последние шесть лет, сообщается в пресс-релизе профсоюза предприятия.

Напомним, на эту же дату назначено повышение цен на весь модельный ряд Lada — они вырастут на 1-4%.

Решение принято на переговорах администрации АвтоВАЗа и профсоюзного комитета на заседании согласительной комиссии 18 июня, отмечается в пресс-релизе. По словам вице-президента по персоналу и социальной политике АвтоВАЗа Дмитрия Михаленко, при принятии решения были учтены все производственные и экономические показатели предприятия, ситуация на автомобильном рынке, прогноз инфляции, рост цен на товары и услуги, а также рост величины прожиточного минимума.

Дочерние предприятия АвтоВАЗа индексация пока не касается, на эту тему глава профсоюза Сергей Зайцев проводит переговоры с Михаленко.

По неофициальной информации, средняя зарплата рядовых работников АвтоВАЗа сейчас составляет 32 000 рублей, после 1 июля она станет чуть больше 34 000 рублей.

Из отчета АвтоВАЗа за первый квартал 2019 года следует, что численность штата головного предприятия в Тольятти составляет 36 226 человек.

Сборка Renault Logan на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти, лето 2017 года. Фото: Заур Ханцев / Drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Соответственно и качество улучшится
Продам уши от мертвого осла.
32
88
Ответить
732353
нда / оправдание нашли
57
14
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Соответственно и качество улучшится
тебя вечно на вазоновости можно найти !!! я точно знаю . любитель фил
27
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Уж не знаю есть ли заслуга работников в дурной славе автоваза, но думаю они заслужили повышение зарплаты)
47
16
Ответить
10477799
Москва
Повышать зарплаты нужно только ценным работникам, а бестолковых "за забором полно" ...
40
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
Внезапно!

А покупатели должны быть рады проспонсировать увеличение ЗП сотрудников АвтоВАЗа?

Хорошо хоть от этого отказаться можно...)
Важно быть, а не казаться.
74
22
Ответить
Bradd
Теперь работники не в кредит смогу покупать этот чудо мобиль
10
28
Ответить
АМК
Sergey409
Уж не знаю есть ли заслуга работников в дурной славе автоваза, но думаю они заслужили повышение зарплаты)
Можно подробно в чем дурная слава АатоВАЗа?
40
61
Ответить
12117716
Москва
Ну и что вам, дромовчане, снова не нравится? Вы вообще бываете довольны?) Ну хоть чем-то в этой жизни?
53
31
Ответить
Сергей
Омск
Trevor
Внезапно!

А покупатели должны быть рады проспонсировать увеличение ЗП сотрудников АвтоВАЗа?

Хорошо хоть от этого отказаться можно...)
Предлогаю снизить стоимость товара или услуг организации где вы работаете за счет вашей зарплаты!
53
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
По неофициальной информации, средняя зарплата рядовых работников АвтоВАЗа сейчас составляет 32 000 рублей, после 1 июля она станет чуть больше 34 000 рублей.
....
Китай - если доход на рубли меньше 34 тысяч - человека государство считает нищим и освобождает от уплаты социальных налогов.....

Зато в Китае есть СВОЙ свой автопром и за воровство/коррупцию предусмотрена высшая мера социальной защиты...
105
19
Ответить
15067352
Новороссийск
Путин уде не на шутку озаботился - Песков.
21
7
Ответить
Михаил
Ижевск
Ох блин, теперь заживут, чиновники массово пойдут работать на автоваз. Ладно хоть повышают зп.

И то посчитали по среднему. А пусть выведут данные по тем людям кто получает наименьшую зп на сколько у них поднимется. А то посчитали с тех людей кто получается чуть больше минималки и топ менеджеров.
35
4
Ответить
12117716
Москва
Евгений из СПб
По неофициальной информации, средняя зарплата рядовых работников АвтоВАЗа сейчас составляет 32 000 рублей, после 1 июля она станет чуть больше 34 000 рублей. .... Китай - если доход на рубли меньше 34...
Скатертью дорожка!)
13
35
Ответить
15067352
Новороссийск
Везет - теперь будут ездить на Аурусах и Единой модульной платформе.
10
10
Ответить
Михаил
Ижевск
Уровень зп - уровень расходов = уровень довольности.
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ваше Величество
Можно подробно в чем дурная слава АатоВАЗа?
тут на Дроме несколько лад вест тестили - все хорошо - так, по мелочи - двигатель отвалился, коробка треснула, масло жрут, новые, собраны кое где через одно место - а так все хорошо...
очень удачные машины!!!!
:-)))))))))))))))))))
71
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12117716
Скатертью дорожка!)
:-)
у тебя - в подписи - Москва - ты,меня - болезный - куда и от куда посылаешь?
что - ты - про страну в целом знаешь?

тебя - завтра - на 32 тысячи в Москве посадить - с ипотечной квартирой и женой в декрете - слабо???
72
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ваше Величество
Можно подробно в чем дурная слава АатоВАЗа?
В том что они ничего не делают (а если и делают то лучше бы не делали), тупо копируют не самым лучшим образом всю свою историю существования, при том что денег туда уходит примерно как у американцев на космическую программу.
32
24
Ответить
Михаил
Ижевск
12117716
Скатертью дорожка!)
Пойдешь работать на 3 работах что бы прокормить семью и думать как прожить до следующей зп? Да и то в регионах особенно в провинциальных городах тяжело найти зп 32 и выше т. р.
45
6
Ответить
Михаил
Ижевск
Sergey409
В том что они ничего не делают (а если и делают то лучше бы не делали), тупо копируют не самым лучшим образом всю свою историю существования, при том что денег туда уходит примерно как у американцев на космическую программу.
Ну ты сравнил, вон недавно у нас ладу в космос запускали, они столько времени копили деньги из госбюджета на такой проект. В Америке не просят госбюджета что бы сделать машину.
19
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
В том что они ничего не делают (а если и делают то лучше бы не делали), тупо копируют не самым лучшим образом всю свою историю существования, при том что денег туда уходит примерно как у американцев на космическую программу.
справедливости ради - автоваз и амеры схожи - у амеров тоже нифига с космосом не получается...
:-)))
8
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Подняли ЗП? Опять все не довольны!
Если завтра автотаз выпустит лекарство от рака все всё равно будут не довольны. Ведь из Японии можно привезти пережеванную таблетку и она будет лучше лечить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
35
Ответить
13095703
"средняя зарплата рядовых работников АвтоВАЗа сейчас составляет 32 000 рублей"
ну судя по тому, что средняя по стране 46, а в регионах под 40, а по факту на 20-30%% ниже, думаю тазосборшики и начальные инженера вряд ли в тольятях больше четвертака получают на руки.
41
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Итого поднятие ЗП составило 6%. То есть это просто инфляция. А где само поднятие ЗП?
51
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Вместе с ценами на машины АвтоВАЗ повысит зарплаты своим работникам

Магнитные бури или солнечная активность стала необычайно активной...
9
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Качество подымать видимо не собирается....................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
20
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ваше Величество
Можно подробно в чем дурная слава АатоВАЗа?
Руль там, понимаешь, не с той стороны. И новые выпускаю, а не сразу б/у
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
30
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Предлогаю снизить стоимость товара или услуг организации где вы работаете за счет вашей зарплаты!
Вчера предлагал, больше трети согласились))))
6
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
справедливости ради - автоваз и амеры схожи - у амеров тоже нифига с космосом не получается...
:-)))
Если у них не получается то как назвать то что происходит у нас?)
11
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
тут на Дроме несколько лад вест тестили - все хорошо - так, по мелочи - двигатель отвалился, коробка треснула, масло жрут, новые, собраны кое где через одно место - а так все хорошо...
очень удачные машины!!!!
:-)))))))))))))))))))
Удачей имхо будет когда стабильно большинство вест будет в среднем ходить тысяч 150 без особых проблем, лет на 5 чтобы, по 30 000 в год, как какая нить королла в прошлом. Ну замену колодок и прочей требухи, чистку суппортов или свечу залило на морозе я за косяк не считаю :)
18
3
Ответить
732353
Ивановка
Подняли ЗП? Опять все не довольны!
Если завтра автотаз выпустит лекарство от рака все всё равно будут не довольны. Ведь из Японии можно привезти пережеванную таблетку и она будет лучше лечить.
что ты пользуешься иностранными благами ? тур отдых- гаджеты - электроника, одежда . пережёванная таблетка ,удивительные мысли посетили ночью тебя .всё лежишь переживаешь за дромописцами
12
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hanexx
Удачей имхо будет когда стабильно большинство вест будет в среднем ходить тысяч 150 без особых проблем, лет на 5 чтобы, по 30 000 в год, как какая нить королла в прошлом. Ну замену колодок и прочей требухи, чистку суппортов или свечу залило на морозе я за косяк не считаю :)
:-)
владельцы автоваза - лягушатники.
в европе - сейчас иные веяния - у них настольная книга - сказка про золушку - там часы 12 пробили и упс.... а здесь - то же самое, только на следующий день после истечения гарантии.
10
10
Ответить
АМК
Евгений из СПб
тут на Дроме несколько лад вест тестили - все хорошо - так, по мелочи - двигатель отвалился, коробка треснула, масло жрут, новые, собраны кое где через одно место - а так все хорошо...
очень удачные машины!!!!
:-)))))))))))))))))))
Я не Вам задал вопрос. Болты двигателя вполне могли .быть Барнаульского или Питерского завода , как и расширительные бачки и прочее.
Я спросил в чем заключается дурная слава.
11
18
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Sergey409
В том что они ничего не делают (а если и делают то лучше бы не делали), тупо копируют не самым лучшим образом всю свою историю существования, при том что денег туда уходит примерно как у американцев на космическую программу.
Ниву у кого скопировали? Дебил!
19
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
732353
что ты пользуешься иностранными благами ? тур отдых- гаджеты - электроника, одежда . пережёванная таблетка ,удивительные мысли посетили ночью тебя .всё лежишь переживаешь за дромописцами
Любой кто сидит в интернете пользуется благами забугра)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
АМК
Sergey409
В том что они ничего не делают (а если и делают то лучше бы не делали), тупо копируют не самым лучшим образом всю свою историю существования, при том что денег туда уходит примерно как у американцев на космическую программу.
А кто делает? Тойота выпускает новые машины за 10000 долларов? Ничего не копирует?
Вам из Артема виднее кто куда денег вбухивает.
12
14
Ответить
АМК
Евгений из СПб
справедливости ради - автоваз и амеры схожи - у амеров тоже нифига с космосом не получается...
:-)))
Я смотрю тут одни специплисты собрались. Все знают и как Жигули собирать и как ракеты делать. Бггг
11
16
Ответить
АМК
hanexx
Удачей имхо будет когда стабильно большинство вест будет в среднем ходить тысяч 150 без особых проблем, лет на 5 чтобы, по 30 000 в год, как какая нить королла в прошлом. Ну замену колодок и прочей требухи, чистку суппортов или свечу залило на морозе я за косяк не считаю :)
У меня девятка наездила перед продажей 170 тысяч, девяносто девятая 182 тысячи и было это двадцать с лишним лет назад.
А вы так и не научились за это время 95й лить и масло не на авторынках покупать.
18
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
тут на Дроме несколько лад вест тестили - все хорошо - так, по мелочи - двигатель отвалился, коробка треснула, масло жрут, новые, собраны кое где через одно место - а так все хорошо...
очень удачные машины!!!!
:-)))))))))))))))))))
Уже скоро как год на Весте. Всё отлично, ничего не отвалилось, масло на удивление не жрёт (двиг 1.8). Сверчки на завелись, сбитый, удачный автомобиль.

А вот как ездят дромоводятлы уже ходят по регионам легенды, сам видел лично. Там не то, что двигатель, там авто должен был давно на молекула развалится.
27
15
Ответить
Brandenburg
12117716
Ну и что вам, дромовчане, снова не нравится? Вы вообще бываете довольны?) Ну хоть чем-то в этой жизни?
Что цены растут? Ну это несомненно позитивная новость.
7
8
Ответить
Vnl630
10477799
Повышать зарплаты нужно только ценным работникам, а бестолковых "за забором полно" ...
Вас необходимо нанять, как выбраковщика плохих кадров.
8
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
12117716
Ну и что вам, дромовчане, снова не нравится? Вы вообще бываете довольны?) Ну хоть чем-то в этой жизни?
Они так самоутверждаются. Забей.
7
12
Ответить
Винтажный Газогенератор
Михаил
Ну ты сравнил, вон недавно у нас ладу в космос запускали, они столько времени копили деньги из госбюджета на такой проект. В Америке не просят госбюджета что бы сделать машину.
Чо, правда что ли? xD
Ну почитай про GM например xD
8
6
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ивановка
Подняли ЗП? Опять все не довольны!
Если завтра автотаз выпустит лекарство от рака все всё равно будут не довольны. Ведь из Японии можно привезти пережеванную таблетку и она будет лучше лечить.
Ну дык - со вкусом кариеса и будут не круглые, а квадратные.
2
7
Ответить
Vnl630
Ваше Величество
Можно подробно в чем дурная слава АатоВАЗа?
Да, что вы? АВТОВАЗ это шедевр мирового производства автовазов. 2101/02/11/03/04/05/06/07ВОСЬМЕРКА!!!
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
СМОТРЮ тут так много умников!!! "идите работайте","да средние зарплаты по 40-50тыщ")))(большинство таких кстати из масквабада),даже удивляет если так много умников которые в среднем легко получают по 50тыщ и больше почему уровень жизни так низок?падение ВВП на 18%,экономика одна из самых медленно развивающихся и вошла в топ 20худших,а новых авто продается меньше чем в маленькой Италии,даже международные автосалоны в москве проигнорировали почти все крупные автопроизводители включая вожделенная в РФ Тойота!!!...
22
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Зарплата очень низкая даже с учетом повышения. Это ж еще до вычета 13%, т.е. на руки в среднем не более 30ти.
Но...выше, чем на Хавале, там 25 чистыми.

А сколько на BMW в Калининграде зп? 50-60?
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Marat Lazarev
Ну дык - со вкусом кариеса и будут не круглые, а квадратные.
Со вкусом кариеса... Фу... У меня аж рефлюкс разыгрался))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владиимр
Зарплата очень низкая даже с учетом повышения. Это ж еще до вычета 13%, т.е. на руки в среднем не более 30ти.
Но...выше, чем на Хавале, там 25 чистыми.

А сколько на BMW в Калининграде зп? 50-60?
В КЛД всем ЗП янтарём выдают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Vnl630
Андрей Кош
Ниву у кого скопировали? Дебил!
Нива? Это гордость?
Если ваш сынишка во втором классе пятерку по пению получил, правда затем 3 раза в пятом классе остался, два срока оттоптал, весь район закошмарил. Вы будете пятеркой по пению гордится?
Плохая слава у завода -заслуженная. Гордится, точно нечем.
19
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Андрей Кош
Ниву у кого скопировали? Дебил!
Слепили из скопированного *****а, а дальше не смогли
6
9
Ответить
Vnl630
Ваше Величество
А кто делает? Тойота выпускает новые машины за 10000 долларов? Ничего не копирует?
Вам из Артема виднее кто куда денег вбухивает.
Тоета делает машины и дешевле10000$
10
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Vnl630
Нива? Это гордость?
Если ваш сынишка во втором классе пятерку по пению получил, правда затем 3 раза в пятом классе остался, два срока оттоптал, весь район закошмарил. Вы будете пятеркой по пению гордится?
Плохая слава у завода -заслуженная. Гордится, точно нечем.
Закошмарить весь район? Не каждый может. Чувак определенно талантлив!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
 
Ответить
Vnl630
Ваше Величество
У меня девятка наездила перед продажей 170 тысяч, девяносто девятая 182 тысячи и было это двадцать с лишним лет назад.
А вы так и не научились за это время 95й лить и масло не на авторынках покупать.
У меня родстенник Опель продает. 400к на родном двигле и каробасе. Никто Опель не записывает в самые надежные авто.
Вы говорите про180к?
Это достижение?
10
11
Ответить
АМК
Vnl630
Тоета делает машины и дешевле10000$
Машины или пырзики с мотором от квадроцикла?
4
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind
Уже скоро как год на Весте. Всё отлично, ничего не отвалилось, масло на удивление не жрёт (двиг 1.8). Сверчки на завелись, сбитый, удачный автомобиль. А вот как ездят дромоводятлы уже ходят по регионам...
Поверю,если только два раза в неделю вокруг гаража ее выгуливаешь..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
11
Ответить
Алексей
Крымск
500 $ не разгонишься.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если средняя зарплата по заводу 32,то отняв высокие зарплаты менеджеров и других при***женных,работягам перепадает меньше 20..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
6
Ответить
Сергей
Омск
Паныч74
Вчера предлагал, больше трети согласились))))
Побольше таких как вы, возможно и цены падали ежегодно)))
2
 
Ответить
732353
Ивановка
Любой кто сидит в интернете пользуется благами забугра)
ну они молчат ,правильно?а вот некоторые деятели могут и заставить лапти обуть.
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Да зачем? Пусть голодают. Зато машины доступнее :)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
Johnyside
Ваше Величество
Я не Вам задал вопрос. Болты двигателя вполне могли .быть Барнаульского или Питерского завода , как и расширительные бачки и прочее.
Я спросил в чем заключается дурная слава.
Их слава в рукожёбстве,главная их заслуга!
9
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Закошмарить весь район? Не каждый может. Чувак определенно талантлив!
Причем только лишь своим пением)
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Цены поднимут на 1-4% а зп на 7%. Что то не сходится в этой арифметике
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Johnyside
Их слава в рукожёбстве,главная их заслуга!
Эта слава всех россиян. Не только работников ваза.
Раззвездяйство во всем. Отсутствие культуры производства повсеместно.
И заметьте, только иностранный хозяин или топ менеджер в состоянии что то улучшить, наличие орды российских топ-менеджеров почему то не в состоянии этого сделать.
7
2
Ответить
Brandenburg
Staszol
Эта слава всех россиян. Не только работников ваза.
Раззвездяйство во всем. Отсутствие культуры производства повсеместно.
И заметьте, только иностранный хозяин или топ менеджер в состоянии что то улучшить, наличие орды российских топ-менеджеров почему то не в состоянии этого сделать.
Ну ракеты строили как-то, Юрий Алексеевича в космос послали, и вдруг стали рукоопы? Может проще начальство сменить, котрое опой думает?
9
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Ого, вот это повысили! Огромные деньги конечно.. Тем более с тем, как выросло все в цене за последние 2-3 года думаю прибавка более чем существенна ага..
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Чё . Жаба давит , что кто-то зарабатывает.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12117716
Ну и что вам, дромовчане, снова не нравится? Вы вообще бываете довольны?) Ну хоть чем-то в этой жизни?
А зачем?
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Соответственно и качество улучшится
теперь не каждую 10 гайку будут тырить
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-)
у тебя - в подписи - Москва - ты,меня - болезный - куда и от куда посылаешь?
что - ты - про страну в целом знаешь?

тебя - завтра - на 32 тысячи в Москве посадить - с ипотечной квартирой и женой в декрете - слабо???
Вот скажите мне, зачем жить и работать в Москве за 32тыр, иметь ипотеку и не иметь ничего, кроме понтов, типа я москвич. Да ещё беременную жену. Да таким размножаться нельзя. А то потом сирот много. Это не именно Вам, это тем, кто хочет казаться. На 32 тыр можно прожить и в провинции не хуже чем в Москве.
8
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Подняли ЗП? Опять все не довольны!
Если завтра автотаз выпустит лекарство от рака все всё равно будут не довольны. Ведь из Японии можно привезти пережеванную таблетку и она будет лучше лечить.
Кирилл! Аплодисменты!
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ваше Величество
У меня девятка наездила перед продажей 170 тысяч, девяносто девятая 182 тысячи и было это двадцать с лишним лет назад.
А вы так и не научились за это время 95й лить и масло не на авторынках покупать.
А то помимо масла и бензина, у них проблем больше не бывает? Не ну 170 тыс наездить не мудрено, вопрос как !
3
2
Ответить
zogar-zag
10477799
Повышать зарплаты нужно только ценным работникам, а бестолковых "за забором полно" ...
Самые ценные работники в правлении сидят и уж себя они не забудут не волнуйся :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Подняли ЗП? Опять все не довольны!
Если завтра автотаз выпустит лекарство от рака все всё равно будут не довольны. Ведь из Японии можно привезти пережеванную таблетку и она будет лучше лечить.
Лекарство от рака давно известно кстати, но не все способны им воспользоваться...
1
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Любой кто сидит в интернете пользуется благами забугра)
Сидение в интернете это не благо, мы свою жизнь про-сираем занимаясь этой хеRней, а могли бы каким-то делом хорошим в это время заниматься... ну или плохим, но делом..
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
10477799
Повышать зарплаты нужно только ценным работникам, а бестолковых "за забором полно" ...
Чо за бор? Кого в боре полно? На ренаульте масковском 50 на 50, одни с дальней другие с ближней тортуги. Сборка авто это как подмести двор, по уровню мастерства.
2
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
10477799
Повышать зарплаты нужно только ценным работникам, а бестолковых "за забором полно" ...
А кто такие "бестолковые" работники?
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
12117716
Ну и что вам, дромовчане, снова не нравится? Вы вообще бываете довольны?) Ну хоть чем-то в этой жизни?
О чем сообщение то?
2
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Евгений из СПб
По неофициальной информации, средняя зарплата рядовых работников АвтоВАЗа сейчас составляет 32 000 рублей, после 1 июля она станет чуть больше 34 000 рублей. .... Китай - если доход на рубли меньше 34...
Откуда инфа? Скинь ссылку почитать.
2
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Vnl630
Нива? Это гордость?
Если ваш сынишка во втором классе пятерку по пению получил, правда затем 3 раза в пятом классе остался, два срока оттоптал, весь район закошмарил. Вы будете пятеркой по пению гордится?
Плохая слава у завода -заслуженная. Гордится, точно нечем.
Как раз таки нивой и может гордится завод. Да она требует внимания и вложений, доработок, но все это по сравнению с зарубежными аналогами копейки. У нас в области в основном охотники и рыбаки на них ездят.
3
3
Ответить
12166603
Евгений из СПб
:-)
у тебя - в подписи - Москва - ты,меня - болезный - куда и от куда посылаешь?
что - ты - про страну в целом знаешь?

тебя - завтра - на 32 тысячи в Москве посадить - с ипотечной квартирой и женой в декрете - слабо???
Не, в целом я с вами согласен, 32 тысячи маловато. Вот только 32 тысячи + ипотека в Тольятти оно как-то получше чем 50 тысяч + ипотека в Москве, полагаю. Ну или хотя бы равны.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zogar-zag
Лекарство от рака давно известно кстати, но не все способны им воспользоваться...
Нет лекарства от рака. Рак это запрограммированная смерть. Он есть в наших генах и нам с этим жить. Как только найдут лекарство от него сразу же появятся люди которые живут вечно. И это быстро станет известно.
Рак излечим иногда, но лекарства от него нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
mymind
Уже скоро как год на Весте. Всё отлично, ничего не отвалилось, масло на удивление не жрёт (двиг 1.8). Сверчки на завелись, сбитый, удачный автомобиль. А вот как ездят дромоводятлы уже ходят по регионам...
Поддержу и в первой и второй части комментария.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
4
Ответить
8691866
Кемерово
Vnl630
У меня родстенник Опель продает. 400к на родном двигле и каробасе. Никто Опель не записывает в самые надежные авто.
Вы говорите про180к?
Это достижение?
Пробег указан 400?или 80?
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ваше Величество
Можно подробно в чем дурная слава АатоВАЗа?
-Ты вчера родился?
-Нет,сегодня.(мультфильм "Волк и теленок.)
3
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ваше Величество
Можно подробно в чем дурная слава АатоВАЗа?
Догадайся с трёх раз.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Неужели нет официальной информации о средней з/п на ТАКОМ предприятии???? Однако
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Интересно, 32000 - это на руки, ил как обычно натруди остаётся 27840???
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Евгений из СПб
справедливости ради - автоваз и амеры схожи - у амеров тоже нифига с космосом не получается...
:-)))
Видимо у нас «получается»?)))
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ивановка
Подняли ЗП? Опять все не довольны!
Если завтра автотаз выпустит лекарство от рака все всё равно будут не довольны. Ведь из Японии можно привезти пережеванную таблетку и она будет лучше лечить.
Ну вам то на Октавии после бмв куда виднее, что кому лучше)))
3
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sergey409
Если у них не получается то как назвать то что происходит у нас?)
Прорыв...дна
3
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Vnl630
Нива? Это гордость?
Если ваш сынишка во втором классе пятерку по пению получил, правда затем 3 раза в пятом классе остался, два срока оттоптал, весь район закошмарил. Вы будете пятеркой по пению гордится?
Плохая слава у завода -заслуженная. Гордится, точно нечем.
Аминь.
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ваше Величество
Машины или пырзики с мотором от квадроцикла?
А вазы не «пырзики» с мотором 1984 года?
3
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ивановка
Нет лекарства от рака. Рак это запрограммированная смерть. Он есть в наших генах и нам с этим жить. Как только найдут лекарство от него сразу же появятся люди которые живут вечно. И это быстро станет известно.
Рак излечим иногда, но лекарства от него нет.
Вы наверное тоже прививки детям не делаете??? Секта «навсёволябожья»?
2
2
Ответить
12730244
Иркутск
ПАЛАСИО
Соответственно и качество улучшится
ага жди ! авто ваз и качество два не совместимых понятия!!! не думал что там такие гроши платят,у нас в сибири доставщики пиццы больше зарабатывают!
3
3
Ответить
11637658
Омск
Ваше Величество
Я не Вам задал вопрос. Болты двигателя вполне могли .быть Барнаульского или Питерского завода , как и расширительные бачки и прочее.
Я спросил в чем заключается дурная слава.
В этом и заключается, что всякое г... пихают в машины. А то как с нашим президентом получается. Да он просто не знает. Так и автоваз не знает, что комплектующие *****о.
2
1
Ответить
11637658
Омск
МеталлургиУрала
Как раз таки нивой и может гордится завод. Да она требует внимания и вложений, доработок, но все это по сравнению с зарубежными аналогами копейки. У нас в области в основном охотники и рыбаки на них ездят.
Они на ниве от нищеты ездят, не могут себе позволить нормальный авто, как и большинство Россиян.
4
1
Ответить
Боярка Троев
Знаем как в России делается повышение, система настроена идеально. Разбивает ЗП на две части , оклад минималка тысяч десять + премиальная часть (хозяйская щедрость) которую по своему усмотрению он может начислять а может и нет . Повышаем оклад и орем на каждом углу о повышении и красивые отчёты отсылаем, а по факту повышение всего на 700 рублей.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
alekseidoss
Вот скажите мне, зачем жить и работать в Москве за 32тыр, иметь ипотеку и не иметь ничего, кроме понтов, типа я москвич. Да ещё беременную жену. Да таким размножаться нельзя. А то потом сирот много. Это...
в провинции лучше жить на 150-200 тыр.
а хорошо жить еще лучше.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Brandenburg
Ну ракеты строили как-то, Юрий Алексеевича в космос послали, и вдруг стали рукоопы? Может проще начальство сменить, котрое опой думает?
Когда то.... Полвека уже не развивается космическая отрасль.
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
34к смешные деньги
 
 
Ответить
Brandenburg
Staszol
Когда то.... Полвека уже не развивается космическая отрасль.
ну в этом явно не народ простой виноват.
 
 
Ответить
Johnyside
Staszol
Эта слава всех россиян. Не только работников ваза.
Раззвездяйство во всем. Отсутствие культуры производства повсеместно.
И заметьте, только иностранный хозяин или топ менеджер в состоянии что то улучшить, наличие орды российских топ-менеджеров почему то не в состоянии этого сделать.
Какой призедент,такой и народ! Слава была но её украли и распихали по карманам.При совке люди булки не расла***ли,трудились и старались,ну хотя бы пытались да и было по крайне мере для чего стараться! Было и качество не плохое,за которое по крайне мере не было стыдно,а сейчас одни хапуги и люди готовые сожрать друг друга за 100 рублей вместе с дармом!) Вообщем деградируем,улыбаемся и машем пут..ну перед телевизором!) Спасет нас только яд.война по-другому тех воров не выкуриш...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
что вы ВСЁ среднею считаете ,ЕДИНИЦЫ едят мясо ,а БОЛЬШИНСТВО капусту ,а в среднем голубцы ,кому то жемчуг мелковат ,а у кого то щи постные
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
citroen
Итого поднятие ЗП составило 6%. То есть это просто инфляция. А где само поднятие ЗП?
сегодня по ящику в 16.00 мск все ответы будут!)
запасаемся вилками
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
Trevor
Внезапно!

А покупатели должны быть рады проспонсировать увеличение ЗП сотрудников АвтоВАЗа?

Хорошо хоть от этого отказаться можно...)
Нельзя отказаться! Мы все датируем покупателей лады)
1
3
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Руль там, понимаешь, не с той стороны. И новые выпускаю, а не сразу б/у
Они такие новые выпускают, что хуже зарубежных б/у.
1
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Sergey409
Уж не знаю есть ли заслуга работников в дурной славе автоваза, но думаю они заслужили повышение зарплаты)
Да уж повысили так повысили,я про зп.цену то подняли побольше
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Уже скоро как год на Весте. Всё отлично, ничего не отвалилось, масло на удивление не жрёт (двиг 1.8). Сверчки на завелись, сбитый, удачный автомобиль. А вот как ездят дромоводятлы уже ходят по регионам...
:-))))))))))))))
удачный или не удачный автомобиль - говорить после ВСЕГО года эксплуатации - и радоваться что ничего не сломалось????

ты на самом деле с головой не дружишь - или это реально достижение для тазика?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Михалев
Нельзя отказаться! Мы все датируем покупателей лады)
Ты это. Деньги то шли, а то только блаблабла, где твои дотации?
1
1
Ответить
12117716
Москва
МеталлургиУрала
О чем сообщение то?
Тут 90% сообщений ни о чем - нюни сплшные, но это тебя не трогает, почему-то))
 
1
Ответить
12117716
Москва
Евгений из СПб
:-)
у тебя - в подписи - Москва - ты,меня - болезный - куда и от куда посылаешь?
что - ты - про страну в целом знаешь?

тебя - завтра - на 32 тысячи в Москве посадить - с ипотечной квартирой и женой в декрете - слабо???
Я тебя посылаю ткуда угодно, туда где тебе кажется, что будет лучше? Почему меня кто-то должен посадить на 32 тысячи? Это вас, терпил, швыряют как хотят.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sense Of Humor
Вы наверное тоже прививки детям не делаете??? Секта «навсёволябожья»?
У меня нет детей. Когда будут прививки сделаю. Прививки это обязательно.
А вот лекарства от рака нет. Я 7 лет в онкологии проработал. Знаю о чем говорю. Есть профилактика. Но таблетки нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сыгда
в провинции лучше жить на 150-200 тыр.
а хорошо жить еще лучше.
Да тут не поспоришь. Но лучше в провинции на 32 , чем в Москве.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
alekseidoss
Да тут не поспоришь. Но лучше в провинции на 32 , чем в Москве.
Думаю вряд ли.
коммуналка в столице ниже в 2 раза, досуг дешевле, разнообразнее, медицина лучше. транспорт дешевле, даже такси как ни странно.
2
 
Ответить
Bradd
Теперь работники не в кредит смогу покупать этот чудо мобиль
Народ сейчас обнищал даже на новый ваз денег нет. Продажи падают вот и будут работникам машинами зарплату выдавать. Гранту на цех и сами ее продавать будут а деньги делить.
1
1
Ответить
13106961
10477799
Повышать зарплаты нужно только ценным работникам, а бестолковых "за забором полно" ...
А Ви таки к каким относите себя - к умным или кrасивым?
1
1
Ответить
13106961
Sergey409
В том что они ничего не делают (а если и делают то лучше бы не делали), тупо копируют не самым лучшим образом всю свою историю существования, при том что денег туда уходит примерно как у американцев на космическую программу.
На липовую кацмическую лунную программу?
1
 
Ответить
13106961
Ивановка
Подняли ЗП? Опять все не довольны!
Если завтра автотаз выпустит лекарство от рака все всё равно будут не довольны. Ведь из Японии можно привезти пережеванную таблетку и она будет лучше лечить.
Так ведь сам император жевал...
1
1
Ответить
13106961
citroen
Итого поднятие ЗП составило 6%. То есть это просто инфляция. А где само поднятие ЗП?
В госдуре, правительстве и т.д.
 
 
Ответить
13106961
Паныч74
Руль там, понимаешь, не с той стороны. И новые выпускаю, а не сразу б/у
И амператорр не пукал в кресло...
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ивановка
У меня нет детей. Когда будут прививки сделаю. Прививки это обязательно.
А вот лекарства от рака нет. Я 7 лет в онкологии проработал. Знаю о чем говорю. Есть профилактика. Но таблетки нет.
В прошлом году в Израиле вакцину нашли))) в этом году лазер в Израиле изобрели, выжигающийся раковые клетки. Все работает!!! Нужно просто из средневековой эпохи нефтедобычи и лесопильства выйти
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
13106961
На липовую кацмическую лунную программу?
У них удачных запусков на данный момент больше чем у нас.
 
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Sense Of Humor
В прошлом году в Израиле вакцину нашли))) в этом году лазер в Израиле изобрели, выжигающийся раковые клетки. Все работает!!! Нужно просто из средневековой эпохи нефтедобычи и лесопильства выйти
Далек ты по ходу от темы...
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12117716
Я тебя посылаю ткуда угодно, туда где тебе кажется, что будет лучше? Почему меня кто-то должен посадить на 32 тысячи? Это вас, терпил, швыряют как хотят.
:-)
сам то понял что сморозил?
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сыгда
Думаю вряд ли.
коммуналка в столице ниже в 2 раза, досуг дешевле, разнообразнее, медицина лучше. транспорт дешевле, даже такси как ни странно.
Может быть. Но у меня коммуналка зимой 4 тыр, летом 1 тыр. Билет в кино в районе 300р по клубам мне уже не надо. Кафе у меня на своем участке. Хочу шашлык - в любое время. Питаться в столовой или в кафе не могу, не уверен в чистоте забегаловок. Транспорт 30 р в любой конец города. Но я на авто, я даже не знаю номера маршрутов. Такси Яндекс вообще копейки. Ездил к другу на дачу за 22км 160 р. В Москве был в командировке, не понравилось. Люди в себе замкнутые. А здесь как в деревне. Все примелькались, ходим здороваемся. Но кому что. П.с . По работе много где был, но тянет домой.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Vnl630
Тоета делает машины и дешевле10000$
Это какую, страшилище платс или табуретки квадратные с мотором объемом 0,6 ?
 
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Нет лекарства от рака. Рак это запрограммированная смерть. Он есть в наших генах и нам с этим жить. Как только найдут лекарство от него сразу же появятся люди которые живут вечно. И это быстро станет известно.
Рак излечим иногда, но лекарства от него нет.
Ну раз ты так считаешь, то ДЛЯ ТЕБЯ это так и есть...
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
KaMiK
Далек ты по ходу от темы...
Ну куда уж мне то... руки сложу и сяду помирать
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
alekseidoss
Может быть. Но у меня коммуналка зимой 4 тыр, летом 1 тыр. Билет в кино в районе 300р по клубам мне уже не надо. Кафе у меня на своем участке. Хочу шашлык - в любое время. Питаться в столовой или в кафе...
Мне тольятти тоже нравится бываем семьей иногда у родственников. Но внешне город на сегодня бедный. Во дворах авто мало, и эти авто лады в основном... раньше столица атопрома другая была.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сыгда
Мне тольятти тоже нравится бываем семьей иногда у родственников. Но внешне город на сегодня бедный. Во дворах авто мало, и эти авто лады в основном... раньше столица атопрома другая была.
Эти лады в основном новые. Любой город выглядит бедно там, где видно. В публичных местах все хорошо.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Эти лады в основном новые. Любой город выглядит бедно там, где видно. В публичных местах все хорошо.
Не видно.
 
 
Ответить