Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Осторожно, ежи! В Великобритании вводят новый дорожный знак

Осторожно, ежи! В Великобритании вводят новый дорожный знак

18 Июня 2019 | 4629 просмотров
Вы едете на автомобиле вечером, за пределами населенного пункта, скорость 80 км/ч., на дорогу выбегает еж (ежи). Ваши действия?
335 (46%)
394 (54%)

Не только дети, но и наверняка многие взрослые испытывают симпатию к ежам, ведь в природе не так много самобытных, забавных, очень колючих, но вполне уверенных в себе животных, готовых драться насмерть даже с ядовитыми змеями и скорпионами, и даже побеждать их. Главными врагами ежей в природе являются совы, лисицы, мангусты и барсуки, однако не меньший вред их популяции наносит человек, впрочем, ежи тоже не остаются в долгу. Особенно актуальна эта проблема в Великобритании, где млекопитающие не только гибнут под колесами автомобилей, но и несут смертельную опасность для водителей двухколесных транспортных средств.

Министерство транспорта Великобритании решило разработать новый дорожный знак, который будет предупреждать водителей о зонах, где наблюдается активность млекопитающих – белок, выдр, барсуков и ежей в частности. Сегодня новый знак был представлен общественности, и выглядит он незамысловато, впрочем, это от него и требуется.

Как сообщает местное автомобильное издание Autoexpress, лишь в 2017 году 629 человек получили травмы различной степени тяжести и четыре человека погибли в результате аварий с участием животных. Пресс-секретарь Министерства транспорта Великобритании Грис Грейлин уверен, что новые знаки поспособствуют уменьшению количества инцидентов, также он призвал местные власти провести исследование, чтобы собрать статистику с дорог, где чаще всего происходят ДТП с млекопитающими.

Что касается местных Правил дорожного движения, то они обязывают водителей сообщать в полицию при наезде на собак, лошадей, крупного рогатого скота, свиней, коз, овец и ослов. А вот ежи, кошки и другие мелкие животные относятся к таким, которыми можно пренебречь, дабы не использовать экстренное торможение и не создавать аварийную ситуацию на дороге.

Новый дорожный знак в Великобритании
Виновник этой новости - еж обыкновенный
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
У нас надо ввести «осторожно бараны» и «осторожно обочечники»
124
4
Ответить
     
Сообщений: 95
В южных регионах России этот знак был бы тоже очень актуальным.
33
2
Ответить
Bradd
Если что ежик в долгу не останется прокалит колесо нафиг
3
46
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Теперь и ежу будет понятно,что через дорогу переходить не стоит..
На любой вопрос даю любой ответ.
60
 
Ответить
Руслан
Анапа
А черепах не жалко? У нас черепах больше "бегают" через дорогу чём ёжиков.
15
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
Фиг с ним, с ёжиком, лишь бы машина не пострадала.
10
50
Ответить
 
Сообщений: 4795
недавно ехал, мышь дорогу перебегала, так и не понял перебежала или нет
16
18
Ответить
Антон
Екатеринбург
На скорости на какаху похож ёж, в неё и превратится(
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ежик - это...
https://youtu.be/hWyXSUgSMEE
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
panzergto
недавно ехал, мышь дорогу перебегала, так и не понял перебежала или нет
Мышь,****шь... я голубей давлю и не парюсь.
А вот ЁЖИК... ЁЖИК - это...
https://youtu.be/hWyXSUgSMEE
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
4
24
Ответить
    
Сообщений: 1078
Короче.
Ёжики - они хорошие и нефиг их давить.
Киськи тоже.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
61
 
Ответить
12654421
- Ёж бывает разный.
(Эмгыр вар Эмрэйс)
11
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Смотрим в зеркало заднего вида. Если никого нет в нём, тормозим и пропускаем ежа. Если есть, пропускаем между колёс.
45
 
Ответить
Андрей72
Тюмень
Один так котёнка спас. Он и жена насмерть. Жалостливый был видать...
23
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
Deimon
Фиг с ним, с ёжиком, лишь бы машина не пострадала.
Странно, выше в статье прописано, что мелкие животные того не стоят - ибо аварийная ситуация того не стоит - а у нас как всегда, жалеют "птичку", а вот со своими соседями и прочими могут себе позволить и не самое хорошее отношение. Особенно умиляют некоторые особы, которые за птенчика готовы "убить"...
18
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей72
Один так котёнка спас. Он и жена насмерть. Жалостливый был видать...
Я бы не стал тормозить, если животное не представляет прямой опасности транспортному средству и его пассажирам. А маневры могут дорого стоить. Тем болеее по отношению к другим участникам движения,и не дай бог, пешеходам.
10
6
Ответить
АМК
Ежики в тумане это в Керчи. Очень много. Ехали ночью обьезжая ежиков в районе ул Десантная вроде. Навстречу машина полиции. Остановились и не проверяя документов попросили ехать осторожно. Окаэывается впереди на дороге отдыхала пьяная вусмерть компания молодежи на машинах и участники фестиваля валялись на асфальте вместе с ежиками. Еще из той поездки помню Млечный Путь в небе от края до края как в планетарии и страшный туман в котором дальше капота ничего не было видно. Жена страху натерпелась пока пытались выехать на трассу до Феодосии. Но и там не слаще. Фуры несутся в тумане и постоянные узкие шиканы из огражлений ремонтируемой дороги. Натерпелись.

А вот по трассе в Ставрополь раздавленых ежиков и прочей живности было тьма. Никто там не тормозит похоже. Да и опасно это.
3
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Волосатый водолаз
В южных регионах России этот знак был бы тоже очень актуальным.
Поддерживаю. В Краснодарском крае за городом много ежей шастает по дорогам. Еще змеи ползают. Всегда объезжаю.
12
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
На МКАД перед Дмитровкой со стороны запада 2 озера. Как-то раз ехал утром на работу - гусыня выводок пыталась перевести на другую сторону. Все притормозили. Но отбойник никто не отменял, предполагаю, что беда все же случилась(
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
 
Ответить
11844957
На юге тоже полно ежиков суицидников
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Весной на оттаявший после зимы и впитавший за день тепло асфальт, выходят погреться кошки. Ехал ночью из Тверской области, такого насмотрелся бррр, а ведь это чьи-то любимцы, с тех пор по деревням аккуратно езжу. У самого ведь дома королева (с улицы) пушистая живёт. А насчёт тормозить или нет, глупый спор, бывают такие ситуации, что и человека лучше не объезжать, чтоб ещё 20 человек не угробить, конечно не дай Бог такой выбор никому делать.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Руслан
А черепах не жалко? У нас черепах больше "бегают" через дорогу чём ёжиков.
В других странах под дорогой прокладывают трубы в местах массовых миграций
18
 
Ответить
20105307
Дром, у вас первый ответ какой то не такой.
Если есть возможность объехать ежа по встречной полосе при, отсутствие встречных машинах, почему бы этого не сделать?!
Если встречный поток плотный, то сбавить скорость (без экстренного торможения) и на своей полосе с маневрировать, чтобы не задавить бедного ежа.
16
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Viziter
У нас надо ввести «осторожно бараны» и «осторожно обочечники»
Осторожно, впереди черт с камерой - такого не хватает))))
11
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
slasaru
В других странах под дорогой прокладывают трубы в местах массовых миграций
В «других» странах мосты строят за месяц, а тут разрыли дороги по всему городу - до августа рабочих не будет. Зато патриотичненько
7
 
Ответить
Greds
Хабаровск
12654421
- Ёж бывает разный.
(Эмгыр вар Эмрэйс)
Йож же ж...
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Ваше Величество
Ежики в тумане это в Керчи. Очень много. Ехали ночью обьезжая ежиков в районе ул Десантная вроде. Навстречу машина полиции. Остановились и не проверяя документов попросили ехать осторожно. Окаэывается...
Ночью нужно спать в кроватке дома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Viziter
У нас надо ввести «осторожно бараны» и «осторожно обочечники»
Интересно, кто минус поставил, баран или обочечник?!!!
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Жалостливые... Вот и разработали транспорт,чтобы никого не давить
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Перекрывать движение ,ежики тоже люди. Шибко активных воспитывать,дрыном
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
Нужно использовать средство антиёж
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А как же гигантские кузнечики...их кстати тоже очень много давят на дорогое.
А потом их ночью жрут совы и их тоже хреначат машины...а утром сов жрут лисы и размазывают по асфальту кроссоверы....
И только ВОРОНЫ успевают содрать падаль и не попасть под колёса машин..
Давайте давить ворон их не жалко 🤣
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8688
fedel777
Смотрим в зеркало заднего вида. Если никого нет в нём, тормозим и пропускаем ежа. Если есть, пропускаем между колёс.
а следующий его задавит
2
2
Ответить
Freedom
Иркутск
Ежжи
4
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Е- Ежжик
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
sport life
А как же гигантские кузнечики...их кстати тоже очень много давят на дорогое. А потом их ночью жрут совы и их тоже хреначат машины...а утром сов жрут лисы и размазывают по асфальту кроссоверы.... И только...
Ага, успевают)) Я тоже так думал. Правым верхним углом лобовухи сшиб таки, потом долго кровь оттирал. Скорость около 150 была.
А вот на ГП Канады недавно сурки на трассу выбегали, там скорости далеко за 200. Но мощные тормоза и профессионалы за рулем проблему решили. В гражданских условиях были бы аварии
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
знакомый однажды орла сбил !

пикировал на сбитое мясо на дороге (
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Danila-GFX
а следующий его задавит
Жаль, но скорее всего так.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Спасал недавно ежика: ехал по трассе днем, смотрю - сидит ежик по середине дороги, я остановился на обочине, вышел, перенес (пара фоток "на память"), в кювет его отпустил и дальше поехал. Обратно через 2 дня ехал, следов раздавленного ежика нет, значит живой))
8
 
Ответить
9274478
Кемерово
Viziter
У нас надо ввести «осторожно бараны» и «осторожно обочечники»
Бараны это те для кого дороги широкие не строят, поэтому и обочечники появляются... вся страна будет в знаках...
 
7
Ответить
В опросе нет варианта "просто объехать". Ёж не лось его проще пропустить под днищем, чем тормозить.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
tuzek
Ага, успевают)) Я тоже так думал. Правым верхним углом лобовухи сшиб таки, потом долго кровь оттирал. Скорость около 150 была. А вот на ГП Канады недавно сурки на трассу выбегали, там скорости далеко...
Скажите Тузик, а как вы так ездите 150 и до сих пор с правами? Такие Шумахеры недоделаные на дороге явно опаснее ежей!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
sport life
А как же гигантские кузнечики...их кстати тоже очень много давят на дорогое. А потом их ночью жрут совы и их тоже хреначат машины...а утром сов жрут лисы и размазывают по асфальту кроссоверы.... И только...
За ворон еще и бонус получить можно: 36 рублей за штуку вроде платят в охотхозяйствах.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Shizodrom
Скажите Тузик, а как вы так ездите 150 и до сих пор с правами? Такие Шумахеры недоделаные на дороге явно опаснее ежей!
Прямая, ровная и пустынная загородная дорога, хороший асфальт, хорошая погода, обзор на 5 км вперед, отсутствие камер, полностью исправный новый автомобиль, хорошие колеса, опыт, стаж.. Что еще перечислить? То, что эту дорогу я последние пять лет по 20-30 раз в месяц проезжал в обоих направлениях, то, что 150 там, это еще скромно?)
мыши тупые они всегда поддакивают
3
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
даа, ежи - это серьезно))
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
tuzek
Прямая, ровная и пустынная загородная дорога, хороший асфальт, хорошая погода, обзор на 5 км вперед, отсутствие камер, полностью исправный новый автомобиль, хорошие колеса, опыт, стаж.. Что еще перечислить?...
Т.е. отрицание самой возможности происшествия и законов физики основано лишь на вашей самоуверенности?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Shizodrom
Т.е. отрицание самой возможности происшествия и законов физики основано лишь на вашей самоуверенности?
Упс, похоже зря перечислял, не дошло))
для Вас 150 это первая космическая? Не врите, что ни разу не ездили хотя бы 180-200
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Руслан
А черепах не жалко? У нас черепах больше "бегают" через дорогу чём ёжиков.
В турции есть знак "осторожно черепахи", неделю назад его видел катаясь там на машине
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
Руслан
Анапа
ПолныйАут
В турции есть знак "осторожно черепахи", неделю назад его видел катаясь там на машине
Так почему его не выкладывают на ДРОМЕ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Юрий Банаков
В опросе нет варианта "просто объехать". Ёж не лось его проще пропустить под днищем, чем тормозить.
Да многие в шутку выбрали первый вариант. Больно пафосно выходит, как не поддаться флэш-мобу...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
tuzek
Упс, похоже зря перечислял, не дошло))
для Вас 150 это первая космическая? Не врите, что ни разу не ездили хотя бы 180-200
Вы понимаете смысл создания ПДД? Умные люди сели и посчитали, что при ограничении скоростей в 90-120 км/ч и дистанции в 50 метров вы сможете и успеете справиться с возникшей аварийной ситуацией, останетесь живы сами и никого с собой не заберете на тот свет. Все что вы перечислили (новый исправный авто, опыт и пр.), лишь уменьшает шансы на ДТП, но не ликвидирует его вероятность полностью. Тем более, что произойти оно может и не по вашей вине.
Все тут любят приводить в пример предельно автомобилизированные Штаты: так скажите, откуда там возникают аварии-замесы с сотнями машин на автобанах? Потому, что водилам разрешили, а научно подойти к проблеме способности человека реагировать на аварийную ситуацию не соизволили. Хотя камер, дорожной полиции и прочих мер контроля за поведением водил там ГОРАЗДО больше. И в тюрьмах там такие летчики, как вы, сидят постоянно.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить