Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск заявил о разработке автомобиля-амфибии из фильма про Джеймса Бонда

Илон Маск заявил о разработке автомобиля-амфибии из фильма про Джеймса Бонда

13 Июня 2019 | 4947 просмотров
Хотели бы появления амфибии от Tesla?
269 (57%)
35 (7%)
165 (35%)
Амфибия Lotus Esprit до сих пор остается одним из самых известных автомобилей Бонда
Амфибия Lotus Esprit до сих пор остается одним из самых известных автомобилей Бонда

В фильмах про Джеймса Бонда было немало интересных автомобилей — как реальных, так и вымышленных. Чего хотя бы стоит Lotus Esprit, способный превращаться в субмарину. Он появился в фильме «Шпион, который меня любил» 1977 года и до сих пор остается одной из самых известных машин Бонда за всю историю серии. Оказалось, что амфибия не столь уж нереалистична: Илон Маск заявил, что Tesla может создать подобное транспортное средство.

На встрече с акционерами кто-то спросил Маска, планирует ли когда-нибудь Tesla разработать автомобиль-амфибию. На что глава компании ответил: «Забавно, что вы задали этот вопрос… у нас есть проект подводного автомобиля, похожего на тот, что был в “Шпионе, который меня любил”».

«Я думаю, что это была самая крутая вещь, которую я видел в фильме», — сказал Маск, добавив, что ему также принадлежит эта машина. Миллиардер купил Lotus Esprit 1976 года за $997 000 долларов на аукционе в Лондоне в 2013 году.

Илон Маск сказал, что создать водоплавающую машину будет сложно, но технически это возможно. «Может быть, мы когда-нибудь сделаем один шоу-кар забавы ради». При этом рынок для подобной техники слишком мал, чтобы налаживать поточное производство автомобиля-амфибии, добавил Маск.

Автомобиль-субмарина на базе Lotus Esprit
Автомобиль-субмарина на базе Lotus Esprit
 

Комментарии

ХуанКарлос
прикольная идея
30
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди». (с) Бернард Шоу.
140
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сгореть на глубине? Не, спасибо
Продам уши от мертвого осла.
37
22
Ответить
  
Сообщений: 9588
Играется Илон.
25
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
У Маска определенно есть вкус, иметь такую игрушку это вам не ламбы золотом покрывать
73
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Следующая машина у Маска будет: машина-крот
Продам уши от мертвого осла.
30
6
Ответить
RulonAboev
Ейск
Вот чертяка, неугомонный.
31
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в России на Ладу Весту никак не могут поставить автомат.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
48
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Концепты мутятся - баблосы крутятся.
32
4
Ответить
Москва
прикольная стратегия!
всё время удивляй публику, чтобы не очухались (гоночные электрофуры, красную машину в космос, машины под землей, машины под водой... ,Марс, Венера...) убытки растут, а новых акционеров прибывает...
30
11
Ответить
Москва
даже засунуть машину полностью под воду - не спасет "электрички" от литиевого сгорания ))
4
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
RulonAboev
Вот чертяка, неугомонный.
Бабла видать- как звёзд на небе ...девать некуда.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
10
Ответить
9274478
Кемерово
Когда денег много, не нужно думать где заработать на пожрать.. можно и пофантазировать...
26
1
Ответить
Denis
Севастополь
Одни будут гореть, другие тонуть.
12
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Маск ну Утин сказал сделает
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Carrozzeria
Бабла видать- как звёзд на небе ...девать некуда.
Не говори, электромобили какие-то строит, поезда скоростные, спутники запускает, интернет свой буржуйский в каждый дом задумал провести, ирод. А ведь мог как нормальный человек вывести бабло в офшоры или на худой конец взять квартиру-деньгохранилище.
36
7
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Как тебе такое, Илон Маск?
7
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
И что самое смешное - у него получится сделать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
28
9
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Сгореть на глубине? Не, спасибо
Да не сгоришь ты. Не переживай. Тебя зальет морским рассолом, замаринует и все.
16
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
Сгореть на глубине? Не, спасибо
https://news.drom.ru/25989.html - вот самая известная авария со сгоревшим Поршем
Но про Porsche чот никто не вирищит, что горят. Мож к Маску личная неприязнь, основанная на зависти? ;)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
22
10
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Идей много, но сколько из них вышли на операционную безубыточность? Разве что пэйпал. Остальные пока даже не отбили базовых затрат - ни тесла, ни гиперлуп, ни спейсикс
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
kamakama
Идей много, но сколько из них вышли на операционную безубыточность? Разве что пэйпал. Остальные пока даже не отбили базовых затрат - ни тесла, ни гиперлуп, ни спейсикс
Учитывайте специфику США. Там нет такого как в России, что надо за год всё отбить и начинать судорожно качать бабло. В США горизонт планирования может быть и 10 и 15 и 20лет. Длинные деньги, стабильная экономика. Можно оооочень долго позволить себе расти, наращивая капитализацию, а потом ооочень долго спокойно зарабатывать по 3 процента в год. Что Тесла, что Гиперлуп, что Спейс-икс - инфраструктурные проекты. Та же Тесла - это ж в первую очередь платформа, софт и сеть заправочных станций. Не удивлюсь если это стратегический проект с горизонтом планирования 30 лет под управляемую термоядерную реакцию
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
28
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Паджеро - Легенда!
А в России на Ладу Весту никак не могут поставить автомат.
У чего-чего, а идиотских никому не нужных концептов на АвтоВАЗе всегда было - завались. Тут Маск далеко не уникален.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
m@ster
Учитывайте специфику США. Там нет такого как в России, что надо за год всё отбить и начинать судорожно качать бабло. В США горизонт планирования может быть и 10 и 15 и 20лет. Длинные деньги, стабильная...
Все бы ничего, но компания Тесла была основана не вчера. И не в прошлый вторник. А 16 лет назад. И за эти 16 лет ни принесла инвесторам ни копейки.

Видимо горизонты планирования Маска на столько широкие, что нужно подготовиться по патентованной Маском программе, чтобы их увидеть:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
12
Ответить
Москва
JumanGEE
У чего-чего, а идиотских никому не нужных концептов на АвтоВАЗе всегда было - завались. Тут Маск далеко не уникален.
а мне нравится ) я про зеленый Хэтч. Аэродинамика - идеальна, пороги-незагрязняемые, куча форточек, обочину видно, и...красивый! )
7
2
Ответить
Москва
"В Москве после взрыва электросамоката треснул дом (фото, видео)
По предварительным данным, у новомодного транспортного средства загорелся аккумулятор
Около шести утра жильцы дома сначала услышали хлопок, а затем увидели, как из окон одной из квартир повалил дым.
Серьезно пострадало само здание. По словам жильцов, в квартире после взрыва электросамоката появилась трещина на несущей стене."
6
4
Ответить
urwoiy
Для регионов с глубокими лужами и паромными переправами само то, чтобы в очередях не стоять. Но летающая круче..
7
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Опять наступает пора отчета перед инвесторами? :)
7
2
Ответить
Алексей Михалыч
kamakama
Идей много, но сколько из них вышли на операционную безубыточность? Разве что пэйпал. Остальные пока даже не отбили базовых затрат - ни тесла, ни гиперлуп, ни спейсикс
Роснефть свою сначала сделайте прибыльной , потом на других кивайте
9
5
Ответить
Алексей Михалыч
JumanGEE
Все бы ничего, но компания Тесла была основана не вчера. И не в прошлый вторник. А 16 лет назад. И за эти 16 лет ни принесла инвесторам ни копейки.

Видимо горизонты планирования Маска на столько широкие, что нужно подготовиться по патентованной Маском программе, чтобы их увидеть:
Долги Газпрома 2.4 триллиона рублей , маску такие цифры не снились даже
12
2
Ответить
Alex Gerard
Маск: наши автомобили имеют практически вдвое больший пробег на одной зарядке чем любые конкуренты.
Никто все ещё не смог догнать по этому показателю даже нашу первую model S 2012 года.
Мы строим новые зарядные станции по всему миру и обновляем их чтобы они заряжали ещё быстрее.

Дурачок из публики у свободного микрофона: А делаете ли вы автомобили амфибии?

Маск: хаха, ну да, делаю немного для себя в свободное время.

Пресса всего мира на следующий день: Тесла планирует делать автомобили амфибии!!!
9
1
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
А в России на Ладу Весту никак не могут поставить автомат.
А Паджере-Легенде никак мозг не могут поставить в голову :-)
Хотя наверное могут, но зачем...
3
5
Ответить
zogar-zag
Т Д
прикольная стратегия!
всё время удивляй публику, чтобы не очухались (гоночные электрофуры, красную машину в космос, машины под землей, машины под водой... ,Марс, Венера...) убытки растут, а новых акционеров прибывает...
По американски это называется "паблисити", быть всегда на виду, делать хоть что-нибудь, хоть ******* в инстаграмме на камеру, как только он перестанет этим заниматься его тут же забудут, а его место другой фрик займёт.
3
4
Ответить
zogar-zag
m@ster
И что самое смешное - у него получится сделать
А что ещё смешнее, он не сам это всё делает....
2
5
Ответить
zogar-zag
Алексей Михалыч
Роснефть свою сначала сделайте прибыльной , потом на других кивайте
А Роснефть прибыль приносит... тем кому надо и подозреваю перед ней других задач не ставили.
5
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
JumanGEE
Все бы ничего, но компания Тесла была основана не вчера. И не в прошлый вторник. А 16 лет назад. И за эти 16 лет ни принесла инвесторам ни копейки.

Видимо горизонты планирования Маска на столько широкие, что нужно подготовиться по патентованной Маском программе, чтобы их увидеть:
Как раз таки инвесторам Тесла принесла баснословные, просто гигантские прибыли. От момента выхода на биржу в 10 раз, а тем кто инвестировали на ранних стадиях - там наверное х100, а может быть и х1000. Видимо узость взглядов отдельных комментаторов дрома на столько мощна, что это схлопывается до точки зрения, а погуглить религия не позволяет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
А что ещё смешнее, он не сам это всё делает....
Он и не должен гайки крутить. Его задача Helicopter View. Пэйпал тож программисты писали, но сделал его платёжной системой номер один в мире именно Маск. Сейчас Пэйпал уступил первенство по объемам Биткоину, но если у него пакет акций Пэйпала остался - он и тут что-нибудь в рамках блокчейна придумает (или купит Битка:)))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
2
Ответить
zogar-zag
m@ster
Он и не должен гайки крутить. Его задача Helicopter View. Пэйпал тож программисты писали, но сделал его платёжной системой номер один в мире именно Маск. Сейчас Пэйпал уступил первенство по объемам Биткоину,...
Тогда ты не пиши, что "Маск сделал", "Маск придумал", "Маск изобрел"....
4
5
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Маск ,-ему бы храмы строить скрепные, про духовность вещать,бить енсогласных, отмывать деньги, отправлять детей учиться в другие страны(а самому говорить про потсреотизм), покупать недвижимость за рубежом, строить дом для уточки,-

- а он, неугомонный, на Марс затеял лететь, да колонизировать его.Вот же олух.

Ума нет -считай калека)
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Андрей
Маск ,-ему бы храмы строить скрепные, про духовность вещать,бить енсогласных, отмывать деньги, отправлять детей учиться в другие страны(а самому говорить про потсреотизм), покупать недвижимость за рубежом,...
Ну у него ж нет 140 миллионов холопов которые ему и дом для уточки оплатят и детей за рубежом отучат. Приходится бизнес делать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
2
Ответить
Алексей Михалыч
zogar-zag
А Роснефть прибыль приносит... тем кому надо и подозреваю перед ней других задач не ставили.
Странная какая то прибыль минус 4 триллиона .. Прибыл по путенски
5
2
Ответить
Scorp sp
И по дну расставить сеть электрических заправок.
По чесноку если он это все грамотно реализует проект выстрелит бешено.
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Михалыч
Странная какая то прибыль минус 4 триллиона .. Прибыл по путенски
Михалыч проспись уже, какие минус четыре трилиона, 2018 год чистая прибыль 649 млрд, 2017 - 222 млрд, 2016 - 99 млрд, 2015 - 355 млрд.
Плюс роснефть платит кучу налогов, тянет социалку в регионах и т.д.
3
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Михалыч
Долги Газпрома 2.4 триллиона рублей , маску такие цифры не снились даже
Чистая прибыль газпрома за 2018 больше 1 триллиона рублей, маску действительно такое не снилось, 16 лет генерировать убыток все больше и больше.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Электричка под водой? )))
 
1
Ответить
Москва
m@ster
Как раз таки инвесторам Тесла принесла баснословные, просто гигантские прибыли. От момента выхода на биржу в 10 раз, а тем кто инвестировали на ранних стадиях - там наверное х100, а может быть и х1000....
прибыль акционера складывается и 2 частей - дивиденды и рост акций. Дивиденды платят из чистой прибыли, которой нет много лет-нет и дивидендов. Рост акций - это кому как повезло, кто в самом начале зашел-да, в плюсе, а кто купил на вершине - … праведный гнев охватил их и лишили они Маска зарплаты...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 356
А мы по три храма в день строим пля....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 222
ПАЛАСИО
Сгореть на глубине? Не, спасибо
А если её приспособить к подводной рыбалке у нас где-нибудь на одном из московских водоемов, то и ничего подойдёт)))
 
 
Ответить
Алексей Михалыч
Arkady Zhirnov
Михалыч проспись уже, какие минус четыре трилиона, 2018 год чистая прибыль 649 млрд, 2017 - 222 млрд, 2016 - 99 млрд, 2015 - 355 млрд.
Плюс роснефть платит кучу налогов, тянет социалку в регионах и т.д.
И при этом убыточна .. Чудо россиянской экономики
2
1
Ответить
Алексей Михалыч
Arkady Zhirnov
Чистая прибыль газпрома за 2018 больше 1 триллиона рублей, маску действительно такое не снилось, 16 лет генерировать убыток все больше и больше.
Ты путаешь прибыль и долговые обязательства , их у Газпрома больше
3
 
Ответить
Алексей Михалыч
Arkady Zhirnov
Михалыч проспись уже, какие минус четыре трилиона, 2018 год чистая прибыль 649 млрд, 2017 - 222 млрд, 2016 - 99 млрд, 2015 - 355 млрд.
Плюс роснефть платит кучу налогов, тянет социалку в регионах и т.д.
https://www.rbc.ru/business/19/03/2018/5aaf83be9a79472623d38cdb

Я то просплюсь, а вот ты просНИСЬ
1
1
Ответить
Алексей Михалыч
Arkady Zhirnov
Чистая прибыль газпрома за 2018 больше 1 триллиона рублей, маску действительно такое не снилось, 16 лет генерировать убыток все больше и больше.
И тут та же история , прибыль одна а долгов в разы больше , уж на кого , а на маска гавкать при таких должниках в собственной стране мягко говоря глупо
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Михалыч
https://www.rbc.ru/business/19/03/2018/5aaf83be9a79472623d38cdb

Я то просплюсь, а вот ты просНИСЬ
Михалыч, ты сам статью то читал, или только заголовок? Там же написано, что приобретались зарубежные активы, или для тебя это пустой звук? Ты когда хату в ипотеку берешь у тебя актив не появляется? только долг? И прибыль уже учитывает, что ты обслуживаешь этот долг, потому как эта статья расходов - обслуживание долга.
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Михалыч
И тут та же история , прибыль одна а долгов в разы больше , уж на кого , а на маска гавкать при таких должниках в собственной стране мягко говоря глупо
Господи, откуда вы такие беретесь, у маска долги и он генерирует убыток, и активов у него пшик, а у газпром генерирует прибыль, даже после обслуживание долга.
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Михалыч
Ты путаешь прибыль и долговые обязательства , их у Газпрома больше
Я ничего не путаю, а ты начинаешь мешать все в кучу,
твоя цитата - "Странная какая то прибыль минус 4 триллиона .. Прибыл по путенски".
Я же говорю, проспись уже, и не пей больше вообще.
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Михалыч
И при этом убыточна .. Чудо россиянской экономики
И тебя же кто то плюсует, смотрю. Тебе же русским языком написали о чистой прибыли, за последние 4 года, какие убытки?!, окстись.
 
1
Ответить
Алексей Михалыч
Arkady Zhirnov
И тебя же кто то плюсует, смотрю. Тебе же русским языком написали о чистой прибыли, за последние 4 года, какие убытки?!, окстись.
Ты любую глупость хоть на 10 разных языках напиши , она от этого глупостью быть не перестанет .
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Михалыч
Ты любую глупость хоть на 10 разных языках напиши , она от этого глупостью быть не перестанет .
Это не я пишу глупость, это пишет РБК, о чистой прибыли роснефти и газпрома. А михалыча в интернете забанили за злоупотребление алкоголем. ТТ
 
1
Ответить