Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Половина машин с правым рулем приходится на пять регионов

Половина машин с правым рулем приходится на пять регионов

10 Июня 2019 | 17710 просмотров
А у вас есть автомобиль с правым рулем?
2387 (53%)
870 (19%)
1240 (27%)
Каждая вторая продажа «пруля» приходится на один из пяти регионов РФ
Каждая вторая продажа «пруля» приходится на один из пяти регионов РФ

Не секрет, что основной спрос на автомобили с правым рулем приходится на Дальневосточный федеральный округ. Теперь агентство «Автостат» подсчитало, что примерно половина (47%) этого рынка «прулей» приходится всего на пять регионов страны.

Лидером по традиции является Приморский край: его жители с января по апрель 2019 года приобрели 29,2 тысячи праворульных машин, то есть 15,7% от общего объема. Второе место занимает Хабаровский край с результатом 15,4 тысячи авто (8,3%). Одной из очевидных причин лидерства этих субъектов Дальневосточного ФО является географическая близость с Японией, откуда и ввозятся праворульные автомобили в Россию.

В пятерку лидеров по объему рынка таких машин вошли и три сибирских региона: Иркутская область (15,1 тыс. шт.), Новосибирская область (14,9 тыс. шт.) и Красноярский край (12,9 тыс. шт.). В остальных субъектах РФ рынок праворульных легковых автомобилей по итогам первых четырех месяцев 2019 года составил менее 10 000 штук.

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ. С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край.

На прошлой неделе стало известно о небольшом росте продаж автомобилей с правым расположением руля: спрос на них увеличился на 3,6% за первые четыре месяца 2019 года. Больше половины рынка — 54% — заняла Toyota (100 200 шт.), около 17% пришлось на автомобили на Nissan (31 000 шт.), еще примерно 12,5% — на Honda (23 300 шт.). В пятерку лидеров также вошли Mazda и Mitsubishi.

Toyota Cresta образца середины 80-х годов
 

Комментарии

 
Сообщений: 7118
Неожиданно так. Я думал Кавказ войдёт в пятерку лидеров. Автостат удивляет
186
175
Ответить
  
Сообщений: 8297
314159
Неожиданно так. Я думал Кавказ войдёт в пятерку лидеров. Автостат удивляет
Джигиты выбирают Весту)))
308
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13809
Первый :)
3
258
Ответить
Статистику по дтп бы глянуть
73
284
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23493
Артём Артёмов
Статистику по дтп бы глянуть
тебя сейчас "съедят" ))
Продам уши от мертвого осла.
188
44
Ответить
14197299
Москва
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о том, что рынок легковых автомобилей с правым рулем в России по итогам 4 месяцев 2019 года вырос на 3,6% до 186 тыс. единиц.

Разумно , что с учетом того , что доля безпробежек в этом количестве мала , а оставшиеся 75-80% продаж - это просто БУ авто , которые меняют на территории РФ уже 2-3-4 владельца .
Очевидно , что если бОльшую долю автопарка занимает правый руль , то и на БУ рынке в этих регионах будет присутствовать тоже преимущественно правый руль .
С другой стороны, ресурс машин все же ограничен , а безпробежных правых рулей для такого количества населения завозится непропорционально мало .
91
9
Ответить
    
Заринск
Сообщений: 32
Опросник четко отобразил соотношение адептов в сражениях пруль/непруль.
57
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
(+) Ты не можешь позволить себе новое авто
(-) У дилеров не продается авто которое ты бы хотел купить за вменяемые деньги
147
533
Ответить
13111401
Новокузнецк
В Кемеровской области за последнее время стало соотношение 50/50 .
43
50
Ответить
     
Сообщений: 76
Ездил 6 лет на праворукой королле, сейчас уже почти как год езжу на лексусе, разумеется с левым рулем. Честно говоря по барабану где руль, никакого заметного облегчения после пересадки с правого на левый руль не заметил
582
83
Ответить
nosns1
Любитель пожрать
Джигиты выбирают Весту)))
в тех регионах норм все с машинами как раз, кто шарит (не во всех правда)
неразмытки на других учетах - кайф)
6
54
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2495
Где Алтайский край?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
82
16
Ответить
732353
DIBash
(+) Ты не можешь позволить себе новое авто
(-) У дилеров не продается авто которое ты бы хотел купить за вменяемые деньги
я поставил тебе+ и вуаля! -3 что чертовщина!
14
58
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Suomi123
Ездил 6 лет на праворукой королле, сейчас уже почти как год езжу на лексусе, разумеется с левым рулем. Честно говоря по барабану где руль, никакого заметного облегчения после пересадки с правого на левый руль не заметил
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
430
70
Ответить
732353
они считают сколько бы продали от автопрома . раньше надо было думать - хотяяяя они уже взялись конкретно.
33
4
Ответить
    
KAzan
Сообщений: 1318
езжу на пруле в регионе где их почти нет. Почти никто не спрашивает "почему правый"? по идее есть моменты когда неудобно(визуально) и есть когда наоборот удобно (визуально)
224
11
Ответить
 
Сообщений: 7118
Артём Артёмов
Статистику по дтп бы глянуть
Статистика будет не в пользу южных регионов, где много жигулей.
110
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
732353
я поставил тебе+ и вуаля! -3 что чертовщина!
Подозреваю, что это как то связано с комментарием про РПЦ :)
41
4
Ответить
 
Сообщений: 7118
14197299
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о том, что рынок легковых автомобилей с правым рулем в России по итогам 4 месяцев 2019 года вырос на 3,6% до 186 тыс. единиц. Разумно , что...
В прошлом году завезли 80 тысяч. В этом году за 5 месяцев 22 тысячи. Если считать на душу населения праворульных регионов, это нормально.
32
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 479
В этих регионах дано пора менять направления на дорогах, как ы Японии.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
36
121
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Все вполне логично ДВ ездит на пруле)) Калининград на немках - так сложилось исторически))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
252
1
Ответить
George
Москва
Если правый руль запретят, у армян бизнес попрет, готовимся увидеть их в списке Forbes, поднимутся на перекидке рулей. А где-то рядом с Еврейской автономной областью появится Армянская. Или Литтл-Армения прямо во Владивостоке. ЫЫЫ
20
57
Ответить
15067352
Я был на Чукотке в Певеке и Анадыре. Прулей примерно 40%. может и меньше. В Певеке такси (частный извоз) Прадики, но они леворукие были.
11
27
Ответить
 
Сообщений: 7118
hudozhnikus
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
Споры разводят обычные тролли. Плохим танцорам вечно что-то мешает. За день могу пересесть с левого на правый и наоборот, не заметив этого.
223
31
Ответить
314159
Неожиданно так. Я думал Кавказ войдёт в пятерку лидеров. Автостат удивляет
Кто минус поставил, тяжело им по жизни, наверное, без чувства юмора)))
43
25
Ответить
rus013
Первый :)
Увы, бро, но нет)))
37
4
Ответить
Alex_under757
Где Алтайский край?
На левый руль пересел, видимо.
30
42
Ответить
DikiyPrapor
Все вполне логично ДВ ездит на пруле)) Калининград на немках - так сложилось исторически))
На дв немцы всяко есть, а есть ли правый руль в Калининграде?
42
23
Ответить
Артём
Иркутск
hudozhnikus
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
Более того скажу что роль играет не только то - "какова сама машина", но и то "каков водитель" на обгон по трассе на пруле не легко но если все делать разумно то и безопасно не меньше чем на левом.
Мне на левом руле ездить не нравится, постоянно при парковке обходить машину приходится, на правом как то привычнее что ли и вокруг машины не надо бегать))
136
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10005
314159
Статистика будет не в пользу южных регионов, где много жигулей.
а еще бы статистику смертности в дтп глянуть по регионам
MCV30
32
13
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Олег Титов
На дв немцы всяко есть, а есть ли правый руль в Калининграде?
Япошки (Тойоты питерские и япошки разные из США изредка встречаются) правый руль видел за всю жизнь в Калининградской области раз 8-10 причем номера всегда не нашего региона (скорее всего переселенцы - у нас их много как и в Краснодаре, Питере или Москве)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
49
3
Ответить
Lopata
Владимир
Вот это поворот
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7118
Alik 70
а еще бы статистику смертности в дтп глянуть по регионам
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
135
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25393
SSiman
В этих регионах дано пора менять направления на дорогах, как ы Японии.
И от маасквы отделиться..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
100
13
Ответить
Mainstrim
Смоленск
почему бы автовазу не сделать новый датсун с правым рулём)для любителей и фанатов пруля,которым ввозными пошлинами запретили япы ввозить.
27
114
Ответить
eai
     
Сообщений: 4064
У меня такая старая креста как на фото - была первая машина. Она была 87 г.в., а куплена мной была в 98 году за 10 т.р. в относительно хорошем состоянии.
61
2
Ответить
 
Сообщений: 7118
Alik 70
а еще бы статистику смертности в дтп глянуть по регионам
Добавлю, в Приморском крае, где 90% машин с правым рулём, на тысячу ДТП приходится 108 смертей.
60
15
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 124023
Cудя по голосовалке у нас пол-страны на ПРуле, еще 17% это перепуки с Зеленого угла, и только треть населения могут позволить себе не-ПРавильные машины))
И ухом не моргну...
49
24
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 124023
314159
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
В лидерах в основном регионы, где АвтоВАЗ является гегемоном)
Если на жигулях попасть в аварию, то шансов выжить совсем немного.
И ухом не моргну...
119
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
314159
Добавлю, в Приморском крае, где 90% машин с правым рулём, на тысячу ДТП приходится 108 смертей.
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом я на пежо. За мной веста св и гетц. Дальше не видел. Всё прикольно но почти 5 к оборотов. Этому душному 308 отчаяно не хватает 6ой передачи. Кстати за поездку в 196 км я убил больше половины щупа масла! капепец!

Вот замес мог быть! Девушка на ха5 прям огненно всех разгоняла. И мы такие нищие за ней)

Где у Вас на ДВ такие покатушки возможны? Вот и не бьются.
А у нас это обычная поздка из Луги в Питер. Каждые выходные сотни тысяч дачников. Ну не все правда едут так чё уж тут(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
147
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6896
Артём Артёмов
Статистику по дтп бы глянуть
100500 раз уже глядели. не ухудшает её ПР.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
78
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3094
Олег Титов
На дв немцы всяко есть, а есть ли правый руль в Калининграде?
Самое удивительное, что он в Беларуси есть, правда в единичных экземплярах. Может из Англии ?
20
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 124023
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
Рассмешил, брат))
Так и вижу мчащихся со скоростью под 200 дачников со шмурдяком на багажниках...гг
И ухом не моргну...
114
7
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6896
DIBash
(+) Ты не можешь позволить себе новое авто
(-) У дилеров не продается авто которое ты бы хотел купить за вменяемые деньги
то и другое разом. и ещё голимая лотерея на вторичке ЛР.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
34
4
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 446
Alex_under757
Где Алтайский край?
Тож таким вопросом задался, а если еще и соседей прибавить.
Сейчас стоянка под окнами на ней 11 машин. 10 из них праворукие и одна беха тройка с левым рулем. А так на вскидку в городе правого руля % 60 и левого % 40
48
4
Ответить
8672353
Иркутск
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
146
32
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
314159
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
Что ты лжешь, вот статистика официальная:
В одном Приморском крае с его оху*** шими праворульными водителями погибло за май 2019 года 26 человек, при этом население Приморского края - 1.9 млн, то есть на 73000 человек - 1 погибший

В то время как в Москве погибло 33 человека за май 2019, с началением 15 млн, то есть на 454 тыс населения - 1 погибший

В неблагополучном (якобы) Краснодарском крае погибло 76 человек в мае 2019, население 6 млн чел, то есть на 78000 человек - 1 погибший

Добланное Приморье убивает людей больше, чем даже такие густонаселенные пункты, как Москва, МО и Краснодарский край
39
166
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Статистика тут- http://stat.gibdd.ru/
2
36
Ответить
1648305
Хабаровск
Во многих странах ближнего и дальнего света присутствуют машины с правым рулем с левым не зависим от от того какое движение в стране, что давно доказало что с какай стороны рыль не поставь если за рулем (неадекватный водитель )разницы нет.Главное приводить дороги в надлежащее состояние ,а не ремонтировать ямочно дороги доставшиеся поле СССР и делать их качественно.
73
9
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Самое удивительное, что он в Беларуси есть, правда в единичных экземплярах. Может из Англии ?
Белорусь восточнее и дальше от Европы, чем Калининград!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
4
Ответить
PureAuto
Хабаровск
1648305
Во многих странах ближнего и дальнего света присутствуют машины с правым рулем с левым не зависим от от того какое движение в стране, что давно доказало что с какай стороны рыль не поставь если за рулем...
поддерживаю!!
25
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владиимр
Рассмешил, брат))
Так и вижу мчащихся со скоростью под 200 дачников со шмурдяком на багажниках...гг
Дачники в Питере уже давно ездят на кроссовках не дешевле 1.5ляма. Протрите глаза. Питер не Омск.

У меня сосед по даче на РРдиско4. Жена на хс60 д4. Рядом сценик у соседа. У другого фабия 1.6. Через дорогу аккорд 3.5 и дастер.

И никто не тащит мусор на крыше. Доставка стоит 1000р. Я пишу про обычных людей а не дедов на жиге. 90% машин вполне себе норм брички. 50% вообще не старше 5 лет и ценник более 1млн.
И это бюджетное направление.
У мамы дом на севере ЛО курортный Р-Н. Её новый х3 считается бюджеткой. Через 2 забора у чела запаркована ф430 в гараже. И это тоже дачники.

Шутки про шмурдяк в центральной части РФ - дичь. Доставка дешевле. Я уже не помню когда что-то крупное возил а дачу. Холодльник покупал - 900р доставка из Луги к вечеру. При цене холодильника в 34к 900р доставки не серьёзно.

Эти 24км - 6 полоска с отбойником! Это Питер детка.У нас кад более ущербен чем эта дорога.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
82
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
Додж караван. в6, не убиваемая коробка. Стоит дешевле 500к. Не ломается. Жаль многие в Питере и МСК подгнили(

Любому прулю есть альтернатива.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
110
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Plaam2
Что ты лжешь, вот статистика официальная: В одном Приморском крае с его оху*** шими праворульными водителями погибло за май 2019 года 26 человек, при этом население Приморского края - 1.9 млн, то есть...
Вы сейчас спорите с профессором статистики так-то!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
21
Ответить
Doc.128
Благовещенск
hudozhnikus
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
Главное какая голова. Если нет мозгов, хоть с какой ставь все равно п... вот.
46
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Ивановка
Дачники в Питере уже давно ездят на кроссовках не дешевле 1.5ляма. Протрите глаза. Питер не Омск. У меня сосед по даче на РРдиско4. Жена на хс60 д4. Рядом сценик у соседа. У другого фабия 1.6. Через...
Хотя наврал. Еще рядом есть гнилой ланкастер, очень гнилой б4 универсал(люди строят дом) и 2104 - вот тут кошерный дачник из СССР. С багажником на крыше но ни разу не видел чтоб он что-то возил.

И прошлая уже королла есть.

На соседней линии ЭНикс200, глк 220д и пежо 3008 нью.
Через чуть - чуть стоит Н3 хаммер ивнезапно 2140 с 2105 рядом.

Дачники нынче модные. Так что 175 - не криминал по новой трассе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
60
Ответить
Фары хоть кто-нибудь переделывает, чтобы встречку не слепить?
45
35
Ответить
 
Сообщений: 6824
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
и чем гордишься? то что у одной части страны отобрали, и для тебя дорогу сделали?
115
22
Ответить
 
Сообщений: 6824
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
сейчас адепты из ямы вылезут и расскажут тебе про неломающийся ларгус)))
57
14
Ответить
  
Сообщений: 481
Любитель пожрать
Джигиты выбирают Весту)))
Это вынужденный ход т.к. ПРИОРы сняли с производства...
32
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2292
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
Мда.....
Может у нас водятлов меньше,вот таких.Которые 175 кмч наваливают.Ты то у нас знатный сракер,не раз слышал про Шкоду топящую 250 по КАДу.
Ну а так для справки.В Приморье 1.9 миллиона жителей.
80% населения на юге в радиусе 200км от Владивостока- города Артем,Уссурийск,БК,Фокино,Находка.От Владивостока до Уссурийска 2-3 полосная трасса с освещением и леерами,можно и 300кмч наваливать.То же самое 50 км до аэропорта.Сейчас до Находки строят новую трассу.
А как писали выше 108 смертей на 1000 ДТП.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
47
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Олег Титов
На дв немцы всяко есть, а есть ли правый руль в Калининграде?
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
и чем гордишься? то что у одной части страны отобрали, и для тебя дорогу сделали?
Да.

А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод топливной аппаратуры с НПЗ. А что производят в Сибири? Ну мне реально интересно!
Я штрафов плачу и налога транспортного больше чем Вы. Имею право ездить по норм шоссе. Еще раз. Не нравится там где Вы? Приезжайте в центр РФ. Не запрещено.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
134
Ответить
   
Сообщений: 26484
hudozhnikus
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
охеренная логика.
разницы никакой , но легче обгонять...
25
35
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2292
Plaam2
Что ты лжешь, вот статистика официальная: В одном Приморском крае с его оху*** шими праворульными водителями погибло за май 2019 года 26 человек, при этом население Приморского края - 1.9 млн, то есть...
А теперь посчитай сколько из этих 26 трупов хрустов.Которые убиваются на тачках у которых руль по центру.
Я в мае точно 3 трупа помню.А если точнее посчитать,то не удивлюсь,что трупов 10 байкеров.
А уровень спортбайков тут тоже зашкаливает,потому что Япония рядом.
33
10
Ответить
   
Сообщений: 26484
Azeus Prius
езжу на пруле в регионе где их почти нет. Почти никто не спрашивает "почему правый"? по идее есть моменты когда неудобно(визуально) и есть когда наоборот удобно (визуально)
когда на паркинг платный заезжаешь тебе карточку пассажир берёт из автомата или у тебя руки длинные?
29
52
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45790
hudozhnikus
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
Званье русского майора променял на 5-ый пункт... (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
16
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
@lex M@re
А теперь посчитай сколько из этих 26 трупов хрустов.Которые убиваются на тачках у которых руль по центру.
Я в мае точно 3 трупа помню.А если точнее посчитать,то не удивлюсь,что трупов 10 байкеров.
А уровень спортбайков тут тоже зашкаливает,потому что Япония рядом.
Значит в Москве уровень байков не зашкаливает?))) Да там на порядок больше таковых, чем в вашем регионе
17
25
Ответить
Сыгда
Самара
314159
Добавлю, в Приморском крае, где 90% машин с правым рулём, на тысячу ДТП приходится 108 смертей.
а сколько тысяч дтп на тысячу авто?
7
12
Ответить
 
Сообщений: 7118
Plaam2
Что ты лжешь, вот статистика официальная: В одном Приморском крае с его оху*** шими праворульными водителями погибло за май 2019 года 26 человек, при этом население Приморского края - 1.9 млн, то есть...
Это официальная статистика ГИБДД России.

Статистика по погибшим приводится в отношении - погибших на 1 тысячу аварий, а не на количество жителей.
Получается отношение 165/108=1,52. То есть в Краснодарском крае при дтп вероятность погибнуть в 1,5 выше, чем в Приморском крае.

Что касается статистики общего количества аварий к числу жителей региона, то тут выигрывает Краснодарский край.
Краснодарский край - 1,25 аварии на 1000 жителей (1 авария на 800 человек).
Приморский край - 1,49 аварий аварий на 1000 жителей (1 авария на 670 человек).
Отношение 1,2. То есть вероятность попасть в аварию на дороге в Краснодарском крае в 1,2 раза ниже, чем в ПК.

В итоге все равно имеем, что жители Приморского края реже погибают в дтп, чем жители Краснодарского края.

Получается, что Не я врал, а просто ты не умеешь считать.

ПС. Ты же родился во Владивостоке, а так ненавидишь родину, изгой.
47
14
Ответить
 
Сообщений: 7118
Plaam2
Что ты лжешь, вот статистика официальная: В одном Приморском крае с его оху*** шими праворульными водителями погибло за май 2019 года 26 человек, при этом население Приморского края - 1.9 млн, то есть...
Картинки забыл
18
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27325
Олег Титов
На дв немцы всяко есть, а есть ли правый руль в Калининграде?
Есть, я туда запчасти на марки и Крауны постоянно отправляю
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
@lex M@re
Мда..... Может у нас водятлов меньше,вот таких.Которые 175 кмч наваливают.Ты то у нас знатный сракер,не раз слышал про Шкоду топящую 250 по КАДу. Ну а так для справки.В Приморье 1.9 миллиона жителей....
И много у Вас там машин которые могут 300? В Питере их не слишком много. Ибо большинство с лимитатором(

1.9 млн жителей... Приморский Р-Н в Питере 800к населения.

У Вас там реально плотность - мизерная. Чё Вам биться?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
50
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45790
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
Ещё как возможны по новым трассам.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
@lex M@re
А теперь посчитай сколько из этих 26 трупов хрустов.Которые убиваются на тачках у которых руль по центру.
Я в мае точно 3 трупа помню.А если точнее посчитать,то не удивлюсь,что трупов 10 байкеров.
А уровень спортбайков тут тоже зашкаливает,потому что Япония рядом.
Чё на ДВ не могут освоить мотоцикл?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
52
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Erofei Khabarovsk
Есть, я туда запчасти на марки и Крауны постоянно отправляю
Марки и Крауны в Калининграде??? Чето как-то слабо верится, всю жизнь в Калининградской области живу - всего пару раз Марк видел и то номера 125 регион!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
14
23
Ответить
Сыгда
Самара
fareast
когда на паркинг платный заезжаешь тебе карточку пассажир берёт из автомата или у тебя руки длинные?
он задом заезжает, выкручивается со своим рулем как может.
25
40
Ответить
 
Сообщений: 7118
Сыгда
а сколько тысяч дтп на тысячу авто?
В ПК самый высокий показатель количество Авто на душу населения. Получается, у нас плотность машин не маленькая.
30
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45790
Артём Артёмов
Фары хоть кто-нибудь переделывает, чтобы встречку не слепить?
Встречку слепит китайский ксенон.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
46
21
Ответить
 
Сообщений: 7118
Ивановка
И много у Вас там машин которые могут 300? В Питере их не слишком много. Ибо большинство с лимитатором(

1.9 млн жителей... Приморский Р-Н в Питере 800к населения.

У Вас там реально плотность - мизерная. Чё Вам биться?
Ты опять тупишь? В ЦО дороги лучше, их больше, они шире, безопасней. Машины новее. Открой карту дорог России и посчитай, сколько километров дорог приходится на тысячу жителей. Ведь аварии происходят на дорогах, а не в тайге. Ещё у нас количество машин самое большое на душу населения.
А бьются как раз на плохих дорогах, где обгоны через встречку, закрытые повороты и ямы.
41
7
Ответить
   
Сообщений: 26484
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
ты бы сам озвучил, что ты купишь за 500 тысяч, да ещё что бы не ломался, СОВСЕМ, и главное расходники копейки стоили..
на ширямова есть разборка, моторофф называется. туда как заходишь моторы в ряд на стеллажах...не подскажешь это расходники или нет?
22
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6187
Alex_under757
Где Алтайский край?
На Алтае.
Столица алтайского края - Алтай.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 6824
Ивановка
Да. А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод...
про всю сибирь писать много. я про хакасляндию сюда добавлю:
Республика Хакасия – субъект Российской федерации, входит в состав Сибирского федерального округа.

Республика Хакасия граничит с Кемеровской областью, Красноярским краем, Республикой Тывой и Республикой Алтай.

Административный центр – г. Абакан.

Расстояние от Абакана до Москвы – 4368 км.

Численность населения – 538,054 тыс. чел.

Крупные города области (население, тыс. чел.):

Абакан (163,4)
Черногорск (74,9)
Саяногорск (48,6)
Абаза (17,0)
Усть-Абакан (15,7)

Промышленность Хакасии

Основные отрасли промышленности Хакасии – гидроэлектроэнергетика, цветная металлургия, горнодобывающая промышленность.

Энергетика

• Саяно-Шушенская ГЭС – самая мощная электростанция России, расположена на р.Енисей. Входит в Енисейский каскад ГЭС. Мощность – 6400 МВт.
• Майнская ГЭС – гидроэлектростанция на р. Енисей. Входит в Енисейский каскад ГЭС. Мощность – 321 МВт.

Горнодобывающая промышленность Хакасии

• ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания»(СУЭК) - крупнейшая российская компания по добыче угля.
• ООО Угольная компания «Разрез Степной» - добыча и отработка угля геологического поля Черногорского угольного месторождения.

Разработка углей ведется двумя шахтами (Енисейская, Хакасская) и пятью разрезами.

Цветная металлургия Хакасии

• Саяногорский алюминиевый завод – производство и переработка первичного алюминия.
• Хакаский алюминиевый завод – алюминиевый завод, принадлежит компании «Российский алюминий».
• ООО «Сорский ГОК» - добыча концентрата молибденового, концентрата медного, нерудные строительные материалы. Производство ферромолибдена.
• ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» - предприятие реализует латунный и медный пруток, шестигранник, квадрат, эмальпровод.
500тыщ это район в питере? а тут целый регион размером с европейскую небольшую страну.
могли бы больше. только москвичи задушили. и дружок сами знаете кого 9 лет воровал аццки
70
5
Ответить
 
Сообщений: 6824
fareast
когда на паркинг платный заезжаешь тебе карточку пассажир берёт из автомата или у тебя руки длинные?
у нас нет цивилизации и платных парковок)
я вот из принципа не поеду в тц где за вход(въезд) я ещё должен что то платить
43
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2292
Plaam2
Значит в Москве уровень байков не зашкаливает?))) Да там на порядок больше таковых, чем в вашем регионе
Так ты ж пишешь убивает в Приморье праворульный хлам.
И начинаешь приводить статистику.26 жертв за май.
Я сейчас на ВЛ.РУ зашел и новость сегодня погибло 2 байкера с Спасске и Партизанске.
И ниже новости на эту тему,зашел в майскую.За неделю с открытия мотосезона,т.е с 4 по 11 мая погибло 4 байкера.4 за неделю!!!!!!!И потом помню по новостям весь месяц бились.Т.е если 15 трупов из 26 байкеры за май,виноват опять пруль?))))
32
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2292
Ивановка
Чё на ДВ не могут освоить мотоцикл?
Рядом Япия.Лидеры мотостроения.Притащить литровый Джиксер или Р-1 за копейки не составит труда.Это вы там привыкли на Вазах и МинскахПланетах ездить.
А потом на это Джиксер залазит балбес с маргарином вместо мозгов,ручку газа да отказа накрутил и помчал в аэропорт 175кмч)))
Выброс адреналина,я всемогущ,со мной ни чего не случится.Ну тебе ли не знать
40
7
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
у девушки видать мозгов не много, ну ладно ей простительно а вы то взрослые мужики куда? ......туда же)
48
 
Ответить
Сыгда
Самара
Smidsy
у нас нет цивилизации и платных парковок)
я вот из принципа не поеду в тц где за вход(въезд) я ещё должен что то платить
аэродромов тоже нет, типа толмача?
6
14
Ответить
assa
Томск
Suomi123
Ездил 6 лет на праворукой королле, сейчас уже почти как год езжу на лексусе, разумеется с левым рулем. Честно говоря по барабану где руль, никакого заметного облегчения после пересадки с правого на левый руль не заметил
На трассу вы видимо не выезжаете?
16
18
Ответить
   
Сообщений: 893
Артём Артёмов
Фары хоть кто-нибудь переделывает, чтобы встречку не слепить?
У меня еврофары стоят. Даже техосмотр прохожу законно. Настройку фар проверяли тоже, все в норме. В отличие от некоторых, которых я встречаю вечером на трассе: то с одной фарой едут, то задраны непонятно куда, и слепят конкретно, или вообще включаешь дальний и видишь впереди черный пацанмобиль с закатанными в хлам задними фонарями, которые уже свою функцию не выполняют. И да, у всех левый руль.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
40
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
DikiyPrapor
Марки и Крауны в Калининграде??? Чето как-то слабо верится, всю жизнь в Калининградской области живу - всего пару раз Марк видел и то номера 125 регион!
В Балтийске у военной базы катеров 2 марка стоит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4011
314159
Добавлю, в Приморском крае, где 90% машин с правым рулём, на тысячу ДТП приходится 108 смертей.
Правый или левый руль тут не имеет никакого значения. Имеет общая культура вождения. Одно дело, когда ты родился в промышленном регионе и формировался в городе, а другое, когда тискал ослиц по горам, а потом сразу за руль сел.
35
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
314159
Ты опять тупишь? В ЦО дороги лучше, их больше, они шире, безопасней. Машины новее. Открой карту дорог России и посчитай, сколько километров дорог приходится на тысячу жителей. Ведь аварии происходят на...
Я не туплю. Я просто глупый. Вам ли не знать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
13
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4011
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
Ну давай расскажи. Мне тоже интересно за 550 тыс минивен в отл.состоянии и на полном фарше. Что-то я давненько таких не видывал в Иркутске. Но может я не в том Иркутске смотрел, в котором ты живёшь.
29
20
Ответить
14197299
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о том, что рынок легковых автомобилей с правым рулем в России по итогам 4 месяцев 2019 года вырос на 3,6% до 186 тыс. единиц. Разумно , что...
Скорее 2-3-4 птс
4
4
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Ивановка
В Балтийске у военной базы катеров 2 марка стоит)
Не знал)) пасиб что подсказал)) как поживаешь кстати?))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
4
Ответить
assa
Томск
Ивановка
Да. А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод...
Напомните, кому нужен хлам который производят в Питере? А вот газ, нефть, уголь, полезные ископаемые, которые добывают в Сибири, идут на экспорт. А потом на полученную валюту, ВВП подкармливает таких как вы. Москва с Питером реально зажрались, жируют на деньги всей страны. Ладно бы хоть молчали в тряпочку, а то умничают, работают они, налоги платят.
Объясните мне, милейший, почему за одну и ту же работу в Москве и Питере платят в несколько раз больше, чем в Новосибирске? И только не нужно сказок, что там жизнь дороже.
102
5
Ответить
 
Сообщений: 6824
Сыгда
аэродромов тоже нет, типа толмача?
парковка бесплатная, можно на троллейбусе доехать до аэропорта за 15 минут от центра на троллейбусе за 18р
12
6
Ответить
assa
Томск
314159
Это официальная статистика ГИБДД России. Статистика по погибшим приводится в отношении - погибших на 1 тысячу аварий, а не на количество жителей. Получается отношение 165/108=1,52. То есть в Краснодарском...
Все это красиво, но вы забываете про плотность движения, которая в краснодарском крае намного выше чем в приморье. Получается машин на дорогах в разы больше, а аварий меньше. Что как бы намекает...
8
21
Ответить
Артём Артёмов
Фары хоть кто-нибудь переделывает, чтобы встречку не слепить?
Они колхозники. О стг вообще никто не слышал. Еще и ксен или лед прикручивают.
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
про всю сибирь писать много. я про хакасляндию сюда добавлю: Республика Хакасия – субъект Российской федерации, входит в состав Сибирского федерального округа. Республика Хакасия граничит с...
А теперь посмотрите что производят, перерабатывают и переправляют в Питере.

500 тыщ это маленький Р-н.

И кстати: Срубить лес и вывезти это дешево и мало денег приносит. А вот купить лес в Сибири и на Первой мебельной сделать гарнитур - дорого и приносит много денег. Вот Вам и эффективность труда. Вы нам лес. Мы кухни. Вы нам сталь мы корабли.
Вы нам ткань, мы пухан Кракатау. И так далее.

Гэс штука крутая. Но формально её 1 раз построил и обслуживай.

Поэтому как по мне все эти разговоры о том что в Центре РФ ничего не добывается и мы тут должны нищими быть - бред. В японии тоже ничего не добывается. Но они производят.
Есть много карт по доле ВВП. Так вот. Бездельница МСК - локомотив промышленности рф. И дальше мелкие всплески на урале, спб и прочих Норильсках. А богатейшая Сибирь - только добыча. И ВВП 0 толком.

И вот вопрос: Кто бездельник?
Еще раз: Плохо в Хакасии? Сели на приус и с маленьким расходом приехали в МСК. Тут и общественный транспорт круче чем в европе, и дорог полно и ЗП огонь. Никто не держит. У нас открыты все дороги. Без шуток.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
54
Ответить
assa
Томск
314159
В ПК самый высокий показатель количество Авто на душу населения. Получается, у нас плотность машин не маленькая.
Вы попробуйте концентрацию машин на площадь территории посчитать, это более приближено к реальности.
8
6
Ответить
Сыгда
Самара
Smidsy
парковка бесплатная, можно на троллейбусе доехать до аэропорта за 15 минут от центра на троллейбусе за 18р
она везде бесплатная на 15 минут, только турникеты стоят.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
у нас нет цивилизации и платных парковок)
я вот из принципа не поеду в тц где за вход(въезд) я ещё должен что то платить
Т.Е. Вам все должны, а Вы ничего ни кому?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
@lex M@re
Рядом Япия.Лидеры мотостроения.Притащить литровый Джиксер или Р-1 за копейки не составит труда.Это вы там привыкли на Вазах и МинскахПланетах ездить. А потом на это Джиксер залазит балбес с маргарином...
У нас на кавасаки и дукати сейчас носятся. И бмв много туристических. И хонд голдвинг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
xtrail77
у девушки видать мозгов не много, ну ладно ей простительно а вы то взрослые мужики куда? ......туда же)
Всмысле не много? Что плохого что девушка тошнотов разгоняла? Молодец. Обычно я этим занимаюсь. Но в этот раз я был в клане овощей. У пыжика разгон - вечный((
Вот так одна девушка помогла овощам спокойно доехать. Молодец!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
42
Ответить
punishеr
У меня еврофары стоят. Даже техосмотр прохожу законно. Настройку фар проверяли тоже, все в норме. В отличие от некоторых, которых я встречаю вечером на трассе: то с одной фарой едут, то задраны непонятно...
Не на все модели есть еврофары. Я в программе "махинаторы" видел, как они на английских фарах уголок заклеивали черной плёнкой, чтобы их в какую-то страну еврозоны пустили. Про культуру водителей понятно. Сам раз в несколько лет или после вмешательства в подвеску проверяю свои фары на стенде.
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
assa
Все это красиво, но вы забываете про плотность движения, которая в краснодарском крае намного выше чем в приморье. Получается машин на дорогах в разы больше, а аварий меньше. Что как бы намекает...
Я пытался объяснить. Бесполезно) У нас тут как-то 2 дня спор шел. Причем я честно сказал что я в статистике шарю ибо диссер пишу. А всё без толку. Я кучу примеров привел, кучу информации по необходимости достоверной выборки... Всё тщетно)
Пруль -безопасен))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
30
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Додж караван. в6, не убиваемая коробка. Стоит дешевле 500к. Не ломается. Жаль многие в Питере и МСК подгнили(

Любому прулю есть альтернатива.
Хонда фрид спайк автокемпер...можно альтернативу?
15
7
Ответить
mymind
Ну давай расскажи. Мне тоже интересно за 550 тыс минивен в отл.состоянии и на полном фарше. Что-то я давненько таких не видывал в Иркутске. Но может я не в том Иркутске смотрел, в котором ты живёшь.
Да он просто 1кк забыл добавить к этой сумме
5
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Да. А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод...
Для того,чтобы строить,надо сначала деньги где-то взять. То есть,что-то продать...угадай,где берут то,что можно продать?
22
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
когда на паркинг платный заезжаешь тебе карточку пассажир берёт из автомата или у тебя руки длинные?
справа и слева стоят аппараты
13
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14575
assa
Напомните, кому нужен хлам который производят в Питере? А вот газ, нефть, уголь, полезные ископаемые, которые добывают в Сибири, идут на экспорт. А потом на полученную валюту, ВВП подкармливает таких как...
В Спб и Мск рынок труда в разы больше, чем в любом регионе. Соответственно, действует другой подход к фонду оплаты труда.
В любой стране, в более крупном населённом пункте уровень дохода для одинаковых вакансий будет выше, чем в небольших нас пунктах.
И да, стоимость жизни в Спб и Мск дороже, чем в регионах. Жилье более дорогое, как покупка, так и аренда.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
24
Ответить
Владимир
Хабаровск
LeRoN
Встречку слепит китайский ксенон.
или уаз патриот с кривыми фарами.
17
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
Хонда фрид спайк автокемпер...можно альтернативу?
Опять эти ваши приколы. Вы просто хотите пруль.
Автокемпер? Хумер! Спец версии каравеллы. Да сотни!!

Вы просто хотите пруль.

Дайте мне аналог шкоды октавии 1.8 на мкпп в элегансе от японцев? Чтоб лифтбек и зелёный петух был на копоте.

Что нет такого? Вот и с вашим фрид спайк.
Дайте мне аналог матиза чтоб 3 цилиндра и фары круглые и руль слева и 0.8 объёма и цвет золотистый! Ну чё?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
36
Ответить
Михаил
Благовещенск
Ивановка
Додж караван. в6, не убиваемая коробка. Стоит дешевле 500к. Не ломается. Жаль многие в Питере и МСК подгнили(

Любому прулю есть альтернатива.
Американский V6 для многодетной семьи самое то)) Петросян. Прульные альтернативы - 1.8-2.0 л, есть гибриды. Да не пытайтесь пупок рвать, такого ассортимента бричек как у японцев нет ни у кого. Вот за это мы их и любим - можно подобрать то что тебе нужно, а не брать однотипные ведра в этих автосалонах
36
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Опять эти ваши приколы. Вы просто хотите пруль. Автокемпер? Хумер! Спец версии каравеллы. Да сотни!! Вы просто хотите пруль. Дайте мне аналог шкоды октавии 1.8 на мкпп в элегансе от японцев? Чтоб...
"Вы просто хотите пруль" - мне плевать с какой стороны руль. Если бы япы выпускали с левым,мы бы не брали что ли? Что чушь пороть какую-то детскую. Расположение руля только у неадекватов вызывает пеновыделение
Это ты заговорил, что на любой пруль есть альтернатива,а теперь задний ход на скорости 175 км.ч.
На твой матиз любой кей кар.
37
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
А теперь посмотрите что производят, перерабатывают и переправляют в Питере. 500 тыщ это маленький Р-н. И кстати: Срубить лес и вывезти это дешево и мало денег приносит. А вот купить лес в Сибири...
Какие кухни,какие корабли,что ты несешь.....
35
6
Ответить
Михаил
Благовещенск
Ивановка
Хотя наврал. Еще рядом есть гнилой ланкастер, очень гнилой б4 универсал(люди строят дом) и 2104 - вот тут кошерный дачник из СССР. С багажником на крыше но ни разу не видел чтоб он что-то возил. И прошлая...
Правила открой и почитай какая разрешённая скорость на дорогах и магистралях. Знаки посмотри на обочинах. А потом такие ездуны 175 км-ч и гробят людей спокойно едущих 90-100.
46
 
Ответить
20105307
Олег Титов
Кто минус поставил, тяжело им по жизни, наверное, без чувства юмора)))
Тут многие такие, без юмора.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
Для того,чтобы строить,надо сначала деньги где-то взять. То есть,что-то продать...угадай,где берут то,что можно продать?
Хм... Воруют на ДВ я так полагаю?

Вот реально. Все бедные и несчастные, аж принципиально не будут за парковку у ТРК платить.
Мне аж стыдно что я живу в той части страны которая"ворует и паразитирует". А нет. Не стыдно показалось.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
26
Ответить
In Play
Владивосток
Alik 70
а еще бы статистику смертности в дтп глянуть по регионам
не обьективно будет, ДВ регионы заместно уступают в численности населения центральным и западным регионам
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6824
Ивановка
Т.Е. Вам все должны, а Вы ничего ни кому?)
так в честь чего я должен платить за въезд в ТЦ?
я никому ничего не должен
24
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Михаил
Американский V6 для многодетной семьи самое то)) Петросян. Прульные альтернативы - 1.8-2.0 л, есть гибриды. Да не пытайтесь пупок рвать, такого ассортимента бричек как у японцев нет ни у кого. Вот за это...
Зато РЕСУРС!! в6 это ресурс. Ремонтировать не надо. А эти ваши 1.2 на электро ниссане - бусике с гибридом прослужат столько же сколько тру амерский в6? Думаю нет. Ресурс!

Все же топят за ресурс!

Ассортимент японцев: Марк, чайзер, креста... Те же яйки только в профиль. Одних только вариаций королл штук 5. От седана до универсала. И все формально разные модели. Выбор огромный. Суть одна.

Парирую: у вага тоже самое. Ну чтоб совсем честным быть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
32
Ответить
In Play
Владивосток
Владиимр
Cудя по голосовалке у нас пол-страны на ПРуле, еще 17% это перепуки с Зеленого угла, и только треть населения могут позволить себе не-ПРавильные машины))
Судя по голосовалке не забывай что Дром в большей части ДВ ресурс и люди из других регионов редко или вообще не заходят на этот сайт, причем численность населения в тех регионах намного больше. Так что твои выводы мягко сказать не правильные.
20
4
Ответить
Михаил
Благовещенск
fareast
ты бы сам озвучил, что ты купишь за 500 тысяч, да ещё что бы не ломался, СОВСЕМ, и главное расходники копейки стоили..
на ширямова есть разборка, моторофф называется. туда как заходишь моторы в ряд на стеллажах...не подскажешь это расходники или нет?
Моторы на полках это следствие климата, мочи на заправках, масла по 500 рублей за 5 литров и безмозглых руко***ых наездников.
18
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
"Вы просто хотите пруль" - мне плевать с какой стороны руль. Если бы япы выпускали с левым,мы бы не брали что ли? Что чушь пороть какую-то детскую. Расположение руля только у неадекватов вызывает...
Матиз 5 местный))) Какой кей кар? Матиз 5 местный! Кейкар мимо. Сразу мимо. У матиза движок больше. Объём решает же! Матиз не турбо! Нафиг мне эти турбопукалки на 0.66? Хочу честный атмо на 0.8.

Хонда фрид? сейчас глянул размеры... Простите но джетта длиннее и шире)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
Какие кухни,какие корабли,что ты несешь.....
В Питере делают кухни и корабли. В Хакасии видимо нет. Кто больший ВВП приносит? Корабль или построенная в СССР ГЭС?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
33
Ответить
assa
Томск
Prodavec1
В Спб и Мск рынок труда в разы больше, чем в любом регионе. Соответственно, действует другой подход к фонду оплаты труда. В любой стране, в более крупном населённом пункте уровень дохода для одинаковых...
Причем тут рынок труда, неужели капиталисты в Москве такие добрые, что готовы зарплату в 2-3 раза больше из своей прибыли платить? Там просто бабла больше, потому, что у большинства предприятий страны хозяева в Москве сидят. Давайте представим, что завтра Россию поделили пополам, допустим по Уралу. Через сколько голодные москалики без сибирской нефти и газа начнут на митинги выходить, как это было в начале 90-ых? А Сибирь заживет при таком раскладе не хуже Норвегии. Можно еще проще сделать, все налоги от предприятий оставлять в тех регионах, где эти предприятия работают, посмотрю потом, как Собянин по телеку будет вякать о том, что Москва сама себя обеспечивает, да еще и регионам помогает. Так что, господа москвичи и питерцы, просто молчите и не умничайте, пока вся страна вас кормит.
60
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 440
DikiyPrapor
Все вполне логично ДВ ездит на пруле)) Калининград на немках - так сложилось исторически))
Брат переехал на ПМЖ в Калининград. На праворульной тойоте)))
Теперь, когда периодически выезжает в Германию, бюргеры сильно удивляются: куда это русские поехали на английской машине?
23
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50186
Какие там ,беразлично .Дороги аховые машин много.Устаю сильно
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
1
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Ивановка
Да. А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод...
В Сибири качают нефть и газ, плавят металлы, добывают уголь, моют золото, рубят лес т.е. Сибирь обеспечивает вас реальными деньгами пока вы там строите себе кады, играете в стартапы и прочую интернетную ересь реального толку от которой 0.0
54
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1253
DikiyPrapor
Япошки (Тойоты питерские и япошки разные из США изредка встречаются) правый руль видел за всю жизнь в Калининградской области раз 8-10 причем номера всегда не нашего региона (скорее всего переселенцы - у нас их много как и в Краснодаре, Питере или Москве)))
как понять япошки питерские и из сша? что левый руль в россии у дилера продаеться далеко не япошки и ни какого отношения не имеют к японии....
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
так в честь чего я должен платить за въезд в ТЦ?
я никому ничего не должен
Первые 3 часа обычно бесплатно.

В честь того чтобы ведра не стояли вдоль дорог. Это разумно и удобно. Мы тут платим просто так за парковку. В МСК по 400р в час. и Сибирь обворовали и за парковку заплатили) Ну Масквачи) Ну хитрецы!

Вот вся суть. Машину хотим. Как в в цивильном мире жить хотим, зп хотим, а 100р за поход семьёй в кино переплатить из-за парковки не хотим.
Граждане Хельсинки сейчас просто потеряли дар речи...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
29
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 919
Больше дятлов замечаю с левым рулём, которые выходят на встречку на что надеются? Руль справа это не приговор ,на трассе тяжело только из за фур и то только по прямой,кто ездил по Байкалу по перевалу руль вобще роли не играет с какой стороны,кто ездил тот поймёт, также в городе без разницы,и на многополоске ,а вобще ездил и езжу на косорукой , машина хорошая надёжная, их наверное за это и берут!
33
7
Ответить
5581702
Хабаровск
hudozhnikus
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
Я б тебя поправил, Главное не какова машина, а что на плечах у водилы!!!! Есть в семье и прулька и леворулька, за день бывает пересаживаюсь с одной на другую, никакого неудобства не испытываю.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6824
Владимир
Какие кухни,какие корабли,что ты несешь.....
да он опять морфия на работе стырил
16
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Михаил
В Сибири качают нефть и газ, плавят металлы, добывают уголь, моют золото, рубят лес т.е. Сибирь обеспечивает вас реальными деньгами пока вы там строите себе кады, играете в стартапы и прочую интернетную ересь реального толку от которой 0.0
Толку 0 от золота которое еще продать надо. Работать надо головой. А Вы сами сказали что мы тут только добываем. Добыли? Дальше чё? Может чеканить монеты будите? Ой... Так монетный двор в СПБ и МСК...

Металл плавят? А где из ваших болванок делают товар? В Калуге? в Нижнем? в СПБ?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
владимир55555
как понять япошки питерские и из сша? что левый руль в россии у дилера продаеться далеко не япошки и ни какого отношения не имеют к японии....
Прадо откуда? А он лруль. Лексус ЛС откуда? А он... Ну Вы поняли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 440
DikiyPrapor
Япошки (Тойоты питерские и япошки разные из США изредка встречаются) правый руль видел за всю жизнь в Калининградской области раз 8-10 причем номера всегда не нашего региона (скорее всего переселенцы - у нас их много как и в Краснодаре, Питере или Москве)))
Знакомый тоже в Кёниг переехал. По специальности - автослесарь по кузовному ремонту. Долго пытался в Калининграде машину себе под 5-ю точку найти... В итоге слетал во Владик и перегнал праворульную Хонду. На месте так и не смог ничего достойного для себя найти.

Так шта был в Кёниге всего неделю. За нее увидел 5 праворуких авто. Из них 2 мерса с английскими номерами.
10
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14575
assa
Причем тут рынок труда, неужели капиталисты в Москве такие добрые, что готовы зарплату в 2-3 раза больше из своей прибыли платить? Там просто бабла больше, потому, что у большинства предприятий страны...
У тебя мысли скачут. Тебе ответил по твоему вопросу, тебя заклинило на другом.
1. Уровень з/п в Мск и СПб выше, чем в Нск, по той же причине, по какой уровень з/п в Нске выше уровня з/п в том же Татарске.
2. Разделить по Урал говоришь? В 40-е годы, один деятель хотел так же разделить, в 45-м в итоге отравился в Берлине..
3. В Спб и Мск число приезжих растёт постоянно, и из жителей Нска в т.ч., поэтому называя жителей 2 столиц, коверкая язык, не исключено, что называешь так людей из своего и соседних городов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
да он опять морфия на работе стырил
Какой морфий... Кетамин уже давно. Стыдно не знать.

И еще раз. Я уже больше года не работаю по специальности. П.С. Сейчас лежу в больнице. Но из таблеток только капотен, конкор, и трентал. Трентал в вену. Но это не вещества.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
15
Ответить
 
Сообщений: 6824
Ивановка
В Питере делают кухни и корабли. В Хакасии видимо нет. Кто больший ВВП приносит? Корабль или построенная в СССР ГЭС?
ты ещё раз показал свою глупость. ГЭС особенна тем, что при её строительстве необходимы огромные вложения, а дальше электричество получается практически бесплатно и она нереально быстро окупается. в данный момент эта ГЭС обеспечивает электричеством несколько регионов, СААЗ и с неё продается на миллиарды рублей в китай. а корабль это конечно круто, но с ГЭС сравнивать глупо. ну в прочем от тебя другого не ожидаешь
25
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14575
assa
Причем тут рынок труда, неужели капиталисты в Москве такие добрые, что готовы зарплату в 2-3 раза больше из своей прибыли платить? Там просто бабла больше, потому, что у большинства предприятий страны...
Исправление, п. 3 не принимайте на свой счёт, там кто то выше писал, коверкая язык.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 731
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
разве у пруля есть такие минивены на полном фарше за 550?
9
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 19865
Владимир
Хонда фрид спайк автокемпер...можно альтернативу?
)) Только что на базе гранты показали.
П.С. ы бы еще трехместную мастерскую со шлифовальным станком встроенным предложил найти.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
5
Ответить
 
Сообщений: 6824
Ивановка
Первые 3 часа обычно бесплатно. В честь того чтобы ведра не стояли вдоль дорог. Это разумно и удобно. Мы тут платим просто так за парковку. В МСК по 400р в час. и Сибирь обворовали и за парковку заплатили)...
так зачем парковку платную делать то? чтоб деньги из воздуха сделать? тц должен завлечь покупателя, лично меня платной парковкой он не завлёк. я туда не пойду
15
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 731
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
А ездят медленно не только потому-что водители такие, а ещё потому-что тут в реальности негде разогнаться до таких скоростей. Дороги и условия не позволяют.
У нас нет равнин. Тут максимум километр может быть ровным и прямым. Дальше - повороты, холмы, ухабы, мосты, ямы и прочее.
И дороги плохие, по одной полосе в каждую сторону. Даже федеральная трасса в основном двухполосная. Никаких разделителей нет.
13
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 124023
In Play
Судя по голосовалке не забывай что Дром в большей части ДВ ресурс и люди из других регионов редко или вообще не заходят на этот сайт, причем численность населения в тех регионах намного больше. Так что твои выводы мягко сказать не правильные.
Ты наверное не привык обращать внимание на скобки-смайлы?)
И ухом не моргну...
3
 
Ответить
efic
Тулун
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
Да ладно хвастаться!Я на своем стареньком Ипсуме 2002 г.в.езжу тоже не медленно,когда позволяют условия, и не подливаю ни грамма на 9 тыщ пробега!Спецом выложил скрин с моей навигации.Поездка из Красноярска в Тулун(Иркутской обл.)
19
4
Ответить
12123382
Омск
14197299
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о том, что рынок легковых автомобилей с правым рулем в России по итогам 4 месяцев 2019 года вырос на 3,6% до 186 тыс. единиц. Разумно , что...
Качественные авто, долго служат...
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
ты ещё раз показал свою глупость. ГЭС особенна тем, что при её строительстве необходимы огромные вложения, а дальше электричество получается практически бесплатно и она нереально быстро окупается. в данный...
Я как раз четко написал что ГЭС 1 раз построил в СССР и забыл. Турбина крутится, лавэха мутится. Поэжтому ГЭС это круто! Но 1 раз. А тот же ледокол для севморпути это минимум 5 штук надо. А потом обновлять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Smidsy
так зачем парковку платную делать то? чтоб деньги из воздуха сделать? тц должен завлечь покупателя, лично меня платной парковкой он не завлёк. я туда не пойду
Количество машиномест на парковке ТЦ не бесконечное. Если трафик ТЦ высокий, то парковка будет забита, причем ставить там будут всем, кому не лень. Жители соседних домов, офисов и т.п. В результате для посетителя может быть тяжело найти парковочное место. Поэтому разумным считается при таком раскладе сделать первые два-три часа бесплатными, а дальше за парковку брать деньги.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
так зачем парковку платную делать то? чтоб деньги из воздуха сделать? тц должен завлечь покупателя, лично меня платной парковкой он не завлёк. я туда не пойду
Как сложно...
Подсказка. В ряде ТРК если ты там поел и показал чек то парковка бесплатная. Я так в Галерее по 5 часов стою бесплатно. Надо только пожрать... Правда дешевле тысяч 3х не получается((

Ну реально. Вам жалко 100р но хотите чтоб Вам государство все предоставило на блюдце. Так не бывает(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
17
Ответить
Сергей
Владивосток
А пиндеть то нехорошо. При "за день могу пересесть с левого на правый и наоборот, не заметив этого" вы как минимум будете путать поворотники и дворники. Все путают при таких пересадках. Тут 2 варианта: или вы прям уникум, один из млн, либо просто повортниками не пользуетесь...
Ну так да, нет разницы, с какой стороны руль.
10
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4698
Владиимр
В лидерах в основном регионы, где АвтоВАЗ является гегемоном)
Если на жигулях попасть в аварию, то шансов выжить совсем немного.
Московия и Краснодарский?
3
1
Ответить
efic
Тулун
Ивановка
Да. А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод...
Это дно!Ты хотя бы для интереса погугли,что строят и производят в Сибири!?Что ты вообще на Дальневосточном сайте делаешь!?
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Zhiza
А ездят медленно не только потому-что водители такие, а ещё потому-что тут в реальности негде разогнаться до таких скоростей. Дороги и условия не позволяют. У нас нет равнин. Тут максимум километр может...
Ну так это беда! Мне Вас жаль. А у нас тут носятся. Я лично не раз был наказан по прямой. Еду спокойно 240 как раз справа лютый чайзер или субарь пролетел. Реально около 300кмч. Крууууть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
efic
Да ладно хвастаться!Я на своем стареньком Ипсуме 2002 г.в.езжу тоже не медленно,когда позволяют условия, и не подливаю ни грамма на 9 тыщ пробега!Спецом выложил скрин с моей навигации.Поездка из Красноярска в Тулун(Иркутской обл.)
Не могу фотку посмотреть( Чё ипсум 190 жмёт?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4698
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
Я Чёт не понял:ты считаешь что ваши перенаселенные, тесные ,душные края превосходят величественный Дальний Восток? Живете как селедки в бочке и гордитесь этим? У вас ничего нет(рек больших,лесов,моря нормального). Да кому нужны твои городские покатушки,кроме тепличных юношей,которые ничё кроме города не видели?
24
6
Ответить
Андреич
Новосибирск
В Новосибирске свежих прулей по пальцам пересчитать можно, либо с киргизкими номерами.себе искал машину за 600-700 но за пруль такие деньги уже не готов отдать, взял мазду 3, разницы после 10 лет езды на праворуких никакой
5
8
Ответить
San Francisco
Барнаул
Alex_under757
Где Алтайский край?
ОТличный вопрос, учитывая что у нас массово ездят на правом руле. у самого два в семье правых.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 28708
Любитель пожрать
Джигиты выбирают Весту)))
Приоро наше фсё:))))
В кофе - кофеин. А в какао?
Мой отзыв: Лада 2110 2004
2
1
Ответить
A M
Барселона
Ивановка
А теперь посмотрите что производят, перерабатывают и переправляют в Питере. 500 тыщ это маленький Р-н. И кстати: Срубить лес и вывезти это дешево и мало денег приносит. А вот купить лес в Сибири...
Центр России это Красноярск если что. Я не знаю что производит Спб, а вот в Сибири производят: самолёты, мотоциклы, велосипеды, оборудование для оптической сортировки плодов, вагоны, электронику, двигателя, редуктора для судов, топливную аппаратуру common rail, оптику, тепловизионную технику, редукторы для судов, оборудование для ядрёных реакторов. Ни разу не слышал про мебель из Спб. Да и в чем высокая добавочная стоимость при ее производстве - ума не приложу. Зачем из Сибири за Урал вести лес, хотя его в Карелии полно и на Северном Урале?
23
2
Ответить
efic
Тулун
Ивановка
Не могу фотку посмотреть( Чё ипсум 190 жмёт?
Где я написал 190 ?Свои 180 он едет,160 кабыл ему хватает.
12
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
владимир55555
как понять япошки питерские и из сша? что левый руль в россии у дилера продаеться далеко не япошки и ни какого отношения не имеют к японии....
Ну например Honda Ridgeline - чистая американка)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Johny_M
Знакомый тоже в Кёниг переехал. По специальности - автослесарь по кузовному ремонту. Долго пытался в Калининграде машину себе под 5-ю точку найти... В итоге слетал во Владик и перегнал праворульную Хонду....
Странноватый у Вас знакомый)) в Тулу со своим самоваром)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
4
Ответить
assa
Напомните, кому нужен хлам который производят в Питере? А вот газ, нефть, уголь, полезные ископаемые, которые добывают в Сибири, идут на экспорт. А потом на полученную валюту, ВВП подкармливает таких как...
Сибирь да Север,за счет этих регионов и жируют. Хвалятся тем,сколько новых дорог строится,станций метро открывается,на сколько жизнь комфортнее стала,и тп.
21
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
A M
Центр России это Красноярск если что. Я не знаю что производит Спб, а вот в Сибири производят: самолёты, мотоциклы, велосипеды, оборудование для оптической сортировки плодов, вагоны, электронику, двигателя,...
Что такое Центральный Федеральный округ знают даже в школе.
То что Вы не слышали о мебели из СПБ еще не значит что её нет. А еще тут делают одежду(причем не дичь а вполне себе хардланч например) и антены к телевизорам, счетчики, окна, машины, корабли, подлодки...

Оптику и топливную аппаратуру так же делают в провинции типа Ярославля.
А еще в Питере мед техника, микроскопы и Эндоскопы. Да Чёрта в ступе. Про МСК молчу вообще.

Факт. МСК самый передовой и самый важный город РФ. И не просто так. Не просто так.

По Вашему у нас лес не рубят? Еще как! Видимо в Сибирь везут. Мы воруем лес в Сибири а Сибирь у нас. Лесопилка даже на Мшинской есть где у меня дача)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
21
Ответить
efic
Тулун
Сергей
А пиндеть то нехорошо. При "за день могу пересесть с левого на правый и наоборот, не заметив этого" вы как минимум будете путать поворотники и дворники. Все путают при таких пересадках. Тут...
У меня свои Ипсум,рабочая л 200,часто днем меняю машину ,и оч редко путаешься в поворотниках.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
efic
Где я написал 190 ?Свои 180 он едет,160 кабыл ему хватает.
Я просто поинтересовался едет или нет. 160 кобыл не мало но и не много на такую дуру.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
14966199
Ивановка из Питера стопудово лучше и понятней видно, насколько прулю видна альтернатива.Когда про Ваг пишешь, можно молчать, не ездил не знаю. Но про правый может без амбиций а?Заб.край.
7
3
Ответить
efic
Тулун
Ивановка
Не могу фотку посмотреть( Чё ипсум 190 жмёт?
Так постарайся,посмотри!Для тебя выложил!
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
DikiyPrapor
Странноватый у Вас знакомый)) в Тулу со своим самоваром)))
Купить тачку в КЛД проще чем найти приличный ресторан) А он пруля припер. В голос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
9
Ответить
Сергей
Иркутск
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
А какого пруля 7 местного ты в этот бюджет купить можешь? Да и чтоб твоим критериям соответствовал? Одни ушатайки на рынке в этом бюджете, не надо заливать про отс, правый руль умер у нас с введением заградительных пошлин. В этот бюджет сраного сопляриса нормальго искать устанешь, а ты за минивены лечишь.
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
efic
Так постарайся,посмотри!Для тебя выложил!
Так не могу! Тупой андроид не грузит(

Если бы планшет не был подарком родителей я бы его разбил ибо андроид еще хуже чем пруль))
Мне реально не посмотреть. Щас попробую на посту у постовой попросить мобилу. Заодно познакомлюсь. 3 минуты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
14
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Ивановка
Купить тачку в КЛД проще чем найти приличный ресторан) А он пруля припер. В голос.
Во-во) ну мы то с тобой калининградцы, мы понимаем что это гон)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
efic
Так постарайся,посмотри!Для тебя выложил!
Прикольная средняя скорость) 111)

Максималка 172. Ну норм если не лютовать.
У нас ночью по Литейному быстрее носятся)

У меня тоже есть подруга с фамилией Осадчая. Оля вроде.

Теперь я должен медичке коробку рафаэлло... Но многие знают как я дарю рафаэлло) Я украду оттуда 2-3 конфеты! Уахахах
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
13
Ответить
efic
Тулун
Ивановка
Прикольная средняя скорость) 111) Максималка 172. Ну норм если не лютовать. У нас ночью по Литейному быстрее носятся) У меня тоже есть подруга с фамилией Осадчая. Оля вроде. Теперь я должен медичке...
Это не максималка,Ипсум мой отвязанный,у него стрелка легко опускается за 180,но ему это и не надо,он же семейный 7 местный вен.А переписку в инсте,можно и не коментировать.
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 149
🤣👍
 
 
Ответить
efic
Тулун
Ивановка
Прикольная средняя скорость) 111) Максималка 172. Ну норм если не лютовать. У нас ночью по Литейному быстрее носятся) У меня тоже есть подруга с фамилией Осадчая. Оля вроде. Теперь я должен медичке...
Хотя моя знакомая,тоже Оля-из Сибири,но проживает давно в Москве.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
DikiyPrapor
Во-во) ну мы то с тобой калининградцы, мы понимаем что это гон)))
Я -то да) Калининградец)) Понахал я.

Когда кругом столько вёдер из 80х-90х к которым валом запчастей притащить в КЛД пруля... Да в КЛД косворт починить проще чем короллу)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
efic
Это не максималка,Ипсум мой отвязанный,у него стрелка легко опускается за 180,но ему это и не надо,он же семейный 7 местный вен.А переписку в инсте,можно и не коментировать.
Вы сами её выложили на обозрение...

Я понимаю что 172 это не максималка машины. Но это максималка за путь. Норм. Вполне себе скорость для трассы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7454
314159
Неожиданно так. Я думал Кавказ войдёт в пятерку лидеров. Автостат удивляет
Сарказм не оценили:)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 304
DikiyPrapor
Все вполне логично ДВ ездит на пруле)) Калининград на немках - так сложилось исторически))
В Кёниге куча всяких авто - европейских. И прули тоже есть.
5
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Ивановка
А теперь посмотрите что производят, перерабатывают и переправляют в Питере. 500 тыщ это маленький Р-н. И кстати: Срубить лес и вывезти это дешево и мало денег приносит. А вот купить лес в Сибири...
А сейчас забей в гугл промышленность Сибири и посмотри. А то что ввп ноль, так это не к нам вопросы, а к нашим правителям, которые позволили всю эту промышленность в афшоры вывести. Конечно, откуда же этому приросту ввп взяться, если вся промышленность де-юре поднимает ввп афшоров
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6824
Ивановка
Как сложно... Подсказка. В ряде ТРК если ты там поел и показал чек то парковка бесплатная. Я так в Галерее по 5 часов стою бесплатно. Надо только пожрать... Правда дешевле тысяч 3х не получается(( ...
если тебе не жалко 100р можешь мне каждый день на сбер кидать. ну утром, вечером, тебе же не жалко :) можешь по тыщи кидать, или уже жалко?
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Сергей
А сейчас забей в гугл промышленность Сибири и посмотри. А то что ввп ноль, так это не к нам вопросы, а к нашим правителям, которые позволили всю эту промышленность в афшоры вывести. Конечно, откуда же этому приросту ввп взяться, если вся промышленность де-юре поднимает ввп афшоров
Ой всё.

Всегда во все времена шахтеры жили хорошо, трудяги жилы богато, а столица голодала. Что Рим что Египет...
Не нравится? Переезжайте в МСК. Начинайте руководить и зарабатывайте деньги. Кто Вам лично мешает?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Smidsy
если тебе не жалко 100р можешь мне каждый день на сбер кидать. ну утром, вечером, тебе же не жалко :) можешь по тыщи кидать, или уже жалко?
Ну формально я могу кинуть денег. Но А у меня нет мобильного банка могу только через банкомат.
Б я жадный для других но не для себя.
Я деньги считать умею. И если всем кто просит буду давать по 100р я буду не 100м бензом заправляться а в 100й раз идти пешком до метро.

Еще раз: Я жадный но расточительный. Ибо себя люблю. Семью люблю. А на всех остальных мне вроде как плевать. Ибо нефиг.

Смидси, содержанкой стать хотите? Это не путь мужика(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
16
Ответить
  
с.Алтайское
Сообщений: 273
даже просто выбрав Алтайский край - только в продаже отобразилось более 2 тыс авто с правым рулем, так что автостат это не та контора которую стоит слушать!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
7
3
Ответить
15236615
Минусинск
Как не крути правый это машина есть авенсис левый Англия я его тока с ладой приорой сравнить могу токое жег.... Колда в 210 на порядок лучше
3
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
Это какой авто? И год выпуска?
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
assa
Напомните, кому нужен хлам который производят в Питере? А вот газ, нефть, уголь, полезные ископаемые, которые добывают в Сибири, идут на экспорт. А потом на полученную валюту, ВВП подкармливает таких как...
Объясняю. На примере врача.
Чтобы работать врачом в Питере надо обладать определенным набором сертификатов и мануальных навыков. Вот я например был врачом весьма средним. Не буду скрывать. Но когда работал в городах меньше - я считался супер спецом.
Средний врач в МСК - супер спец в Анадыре. Средний пиарщик в СПБ - лучший пиарщик в Анадыре.
И так во всем. Количество людей порождает конкуренцию. И берут только лучших.

Хороший врач в СПБ -весьма средний спец из МСК. Исключения есть но не частые. Поэтому начальник филиала в Краснодаре имеет ЗП 200. Начальник филиала в СПБ 350 а начальник МСК офиса 500+. И это нормально.

Трудяга из Техаса будет менее богат чем менеджер из НЮЙОРК.
Так во всем мире.

Таксист в Перте будет менее обеспечен чем его Сиднейский коллега.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4497
Alik 70
а еще бы статистику смертности в дтп глянуть по регионам
А зачем?
Смертность в ДТП может зависеть от многих факторов.
Например чисто теоретически взять картонные машины, но идеально организовать движение - будет отличная статистика.

Проанализировать статистику.
Предположим большое число от выездов на встречку.
Если все дороги физически разделить друг от друга, то считай ты намного уменьшил статистику смертей.
И так можно поступить со всей статистикой.

От превышения скорости? Врубить всем нулевую терпимость, натыкать камер. Практически перестанут умирать от превышения.

И так далее.
Машины сами по себе - это десятое дело.
Они конечно влияют.
Но улучшать конструкцию авто, чтобы снизить тяжесть последствий ДТП звучит как бред.
Нужно уменьшать число ДТП.
Это гораздо сильнее даст плюсы.

Нет ДТП - нет смертей.
Логично?
Логичнее чем есть ДТП с совершенными машинами, и пусть бьются, но конструкция авто будет уменьшать последствия ДТП.

Я так как-то считаю.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4497
314159
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
Хм. Самое что интересно нет и "прульных" Хабары, Красноярского края.
Тут как посчитано?
С количеством авто корреляция есть?
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4497
fareast
когда на паркинг платный заезжаешь тебе карточку пассажир берёт из автомата или у тебя руки длинные?
В Сибири автоматы стоят с двух сторон.
Учитесь.
А то англичане приедут, столица обделается:)
9
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
)) Только что на базе гранты показали.
П.С. ы бы еще трехместную мастерскую со шлифовальным станком встроенным предложил найти.
и сколько это чудо на базе гранты стоит? И как это всё загруженное на мощностях гранты будет ехать? Ещё и палку мешалку дергать. Себе оставьте такое.Спасибо японцам,что избавили от этого мусора
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4497
mymind
Ну давай расскажи. Мне тоже интересно за 550 тыс минивен в отл.состоянии и на полном фарше. Что-то я давненько таких не видывал в Иркутске. Но может я не в том Иркутске смотрел, в котором ты живёшь.
да нет таких.
свистанул он.
сейчас б/п филдер-то под 800к стоит.
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
В Питере делают кухни и корабли. В Хакасии видимо нет. Кто больший ВВП приносит? Корабль или построенная в СССР ГЭС?
Где этот корабль? Чего он приносит? Где эти кухни? Мебельщики работают с дсп, которое в массе своей из-за бугра. Как и фурнитура и всё прилагающееся. Есть те,кто с деревом работает,но и цена у этой кухни будет соответствующая. Массово этого нет. А вот добыча и продажа за бугор с дальнего востока и сибири - это реальность. Вывоз нашей рыбы браконьерским способом на запад - это реальность. Вас там как домашних питомцев окутывают комфортом и заботой,чтобы поменьше скулили,да на митинги не ходили. Наша рыба у вас стоит дешевле чем у нас. Это что из-за корабля? Бредни пишешь
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Матиз 5 местный))) Какой кей кар? Матиз 5 местный! Кейкар мимо. Сразу мимо. У матиза движок больше. Объём решает же! Матиз не турбо! Нафиг мне эти турбопукалки на 0.66? Хочу честный атмо на 0.8.

Хонда фрид? сейчас глянул размеры... Простите но джетта длиннее и шире)
Зайди и посмотри количество моделей на дроме в продаже у японских производителей. И этим все сказано.
4
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Я не туплю. Я просто глупый. Вам ли не знать)
это точно
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4497
Артём Артёмов
Не на все модели есть еврофары. Я в программе "махинаторы" видел, как они на английских фарах уголок заклеивали черной плёнкой, чтобы их в какую-то страну еврозоны пустили. Про культуру водителей...
Пля, откуда вы все появляетесь такие вумные.
На абсолютно любой машине сейчас можно поставить линзованную оптику и получить отличный евро свет.
Цена вопроса 10-20 тыс. руб. Если самому делать, то и дешевле.

Только наше государство со своими сраными правилами не может четко сказать, что надо узаканивать, а что нет.
Проблема не стоит и выеденного яйца.
Можно рядом с техосмотром открыть лавку по переоборудованию, на техосмотре заворачивать и рубить бабло.
Но всем пофиг.

Я бы поставил себе нормальные линзы, но я не готов бегать в этом государстве и вымаливать оформление бумажек на такую ерунду.
Дайте мне сервис, который всё сделает за меня.
Я приду отдам машину и бабки, мне все сделают и оформят.

Но государство само не знает чего оно хочет.
С одной стороны на машинах снятых с производства можно ставить оптику от других.
А с другой стороны начинаются ****** дебри какого-то вонючего техрегламента.
По которому оказывается нельзя на леворульную дилерскую машину просто так поменять оптику с галогенки на ксенон например.
Т.к. по ВИНу увидят, что комплектация с галогеном.
Но ведь фары заводские.
Мне не понять этой дичи.
Как и мозгоклюйство с размером резины.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
Где этот корабль? Чего он приносит? Где эти кухни? Мебельщики работают с дсп, которое в массе своей из-за бугра. Как и фурнитура и всё прилагающееся. Есть те,кто с деревом работает,но и цена у этой кухни...
Переезжайте в МСК и наслаждайтесь ОЧЕНЬ ДЕШЕВОЙ РЫБОЙ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
Зайди и посмотри количество моделей на дроме в продаже у японских производителей. И этим все сказано.
4 вариации на тему короллы. Огонь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4497
Ивановка
Опять эти ваши приколы. Вы просто хотите пруль. Автокемпер? Хумер! Спец версии каравеллы. Да сотни!! Вы просто хотите пруль. Дайте мне аналог шкоды октавии 1.8 на мкпп в элегансе от японцев? Чтоб...
Ерунду пишешь.
В кучу и теплое и мягкое.
У япошек реально широкий выбор авто на любой вкус.
Куча похожих авто, но в каждом есть какой-то нюанс, который найдет своего покупателя.
У ЛР нет такого разнообразия.
И состояния, что самое главное.
Из европы и америки тачки более усосаные с конскими пробегами.
Из япы пробеги до 100ки и состояние близко к идеалу.

А если взять то, что продается оффдилерами, то выбора вообще с кузькин нос.
Продают один шлак.
Седаны класса Б.
Микропаркетники класса Б.
Несколько видов джипов.
Паркетники побольше.

Практически нет минивенов.
Универсалы можно по пальцам одной руки посчитать, а пробоксы, адэехи и т.п. - бестселлеры.
В принципе можно сказать нет универсалов с 4ВД.
Вообще с 4вд нет ничего кроме джипов и паркетов.
У япов все машины есть с 4вд.

Орали, что типа русские такие сякие любят седаны.
Опана, а по статистике в топе веста вагон и куча разных паркетников.

Я еще лет 20-30 назад читал опрос еще того чуть ли не советского ЗаРулём.
Так вот еще тогда по опросу народного авто выходило, что победил универсал с полным приводом.
Но нет, идиоты производители хреначат седаны как ни в себя.

А тут хоба и веста универсал рвёт весту седан.
13
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4497
Ивановка
Зато РЕСУРС!! в6 это ресурс. Ремонтировать не надо. А эти ваши 1.2 на электро ниссане - бусике с гибридом прослужат столько же сколько тру амерский в6? Думаю нет. Ресурс! Все же топят за ресурс! ...
Сколько у вага мультивен стоит и сколько у япов делика?
Я уже молчу про хм движки и коробки на современных вагах.
Наконец-то у них турбина перестала *****ся на 40к пробега и цепь рваться на таком же. Пришлось цепь на ремень поменять.
Вот умора.
У ниссана даже на откровенно не важных движках цепь ходит считай до кончины двига. Речь про современные.
Ну и достижение вага, что теперь дсг дотягивает до 100-150 тыс. км пробега и ремонт стоит под 100ку. а то и более.
Ну круто, чё.
Вроде как отстойные вариаторы даже ходят больше и ремонтируются дешевле.
8
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2613
@lex M@re
А теперь посчитай сколько из этих 26 трупов хрустов.Которые убиваются на тачках у которых руль по центру.
Я в мае точно 3 трупа помню.А если точнее посчитать,то не удивлюсь,что трупов 10 байкеров.
А уровень спортбайков тут тоже зашкаливает,потому что Япония рядом.
в красноярском крае из 10 погибших,8 из-за правого руля
MDX
4
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6673
314159
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
Смертность на 1000 ДТП по регионам - неадекватный критерий оценки безопасности автомобилей, тем более с учетом расположения руля. В этом списке традиционно в топах регионы со сложным рельефом и низкой интенсивностью движения, где ДТП происходят редко, но среди них много тоталов типа "упал с обрыва в пропасть". Ну и о манере езды парней с Кавказа тоже забывать не стоит...

Количество ДТП на 1000 авто - более адекватный показатель, хотя тоже необъективный - очень разные условия эксплуатации по регионам. Но и по нему прульные регионы никак не выделяются. Так что статистически получается, что нет разницы где руль.
Хотя мой собственный опыт эксплуатации прулек показывает, что обгонять на них по трассе - это пипец, особенно в плотном потоке. За то время, пока ты принимаешь решение на леворульке уже половину обгона завершишь...
По чесноку - пока беспробежная 120-я королла была по цене на уровне приоры в комплектации "барабан" - пруль имел смысл. Сейчас притащить беспробежного Фита дороже, чем купить новую Весту. Смысла вообще никакого.
Просто мы бедно живем. Работала бы экономика в стране - давно бы уже забыли про пруль.
Только Омск, только победа!
14
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6673
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
Ты правде в глаза посмотри - прульный тоже будет далеко не в отличном состоянии.
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6673
Ивановка
Вы сейчас спорите с профессором статистики так-то!
Это новое ученое звание такое - "профессор статистики"?
Только Омск, только победа!
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6673
314159
В ПК самый высокий показатель количество Авто на душу населения. Получается, у нас плотность машин не маленькая.
На площадь края подели...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Алтай Батюшка
Сообщений: 473
Сергей
А пиндеть то нехорошо. При "за день могу пересесть с левого на правый и наоборот, не заметив этого" вы как минимум будете путать поворотники и дворники. Все путают при таких пересадках. Тут...
Сергей , он не "пиндит" просто у тебя нет опыта ,у меня два авто ,Приус с левым рулём и BiGHORN с Правым, бывает реально несколько раз в течении дня меняю машины,и уникального тут нет ничего, я даже не задумываюсь над этими вещами( поворотники).
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6824
Кuzma13altai
Сергей , он не "пиндит" просто у тебя нет опыта ,у меня два авто ,Приус с левым рулём и BiGHORN с Правым, бывает реально несколько раз в течении дня меняю машины,и уникального тут нет ничего, я даже не задумываюсь над этими вещами( поворотники).
аналогично разницы не вижу.
могу кататься на пруисе, приехать завести жигу, навалить на льду на ней, поставить в гараж и обратно на приуса. плохому танцору...
7
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
4 вариации на тему короллы. Огонь!
а ваги все на разных платформах?
5
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Переезжайте в МСК и наслаждайтесь ОЧЕНЬ ДЕШЕВОЙ РЫБОЙ.
кто ж вас кормить то будет
8
3
Ответить
genas
Владивосток
Артём Артёмов
Статистику по дтп бы глянуть
Пожалуйста , в свободном доступе ..........
7
1
Ответить
genas
Владивосток
Plaam2
Что ты лжешь, вот статистика официальная: В одном Приморском крае с его оху*** шими праворульными водителями погибло за май 2019 года 26 человек, при этом население Приморского края - 1.9 млн, то есть...
Официальная - это которая говорит , что зарплаты пятый год растут?
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
M18H
Сколько у вага мультивен стоит и сколько у япов делика? Я уже молчу про хм движки и коробки на современных вагах. Наконец-то у них турбина перестала *****ся на 40к пробега и цепь рваться на таком же....
А че сразу мультивен? Есть каравелла или для тех кому и это много кадди.
Почему у меня не рвется цепь? Что я делаю не так? У меня родной ремень гены 200к прошел.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Механизатор из Сибири
Это новое ученое звание такое - "профессор статистики"?
В его случае да. А вообще профессор статистики норм звание. Хотя все они математики.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
а ваги все на разных платформах?
Читать даже не умеете. Я писал что ваг тоже на одной телеге. Я никогда не говорил что ваг это эталон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
кто ж вас кормить то будет
Уж точно не ДВ. Я еду покупаю местную. Кроме краба и икры. Но и без них можно жить. Мне проще из Финляндии сочтет привезти чем из ДВ) не умрем уж точно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Владимир
кто ж вас кормить то будет
Володька - кормилец ахахахах с ложечки
За маму за папу за ваг и за папаротник. Ам.

Кормилец Вы мой! Чтоб я без Вас делал...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
Артём Артёмов
Статистику по дтп бы глянуть
Что мешает? Гугл общий..
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6732
genas
Пожалуйста , в свободном доступе ..........
Она старше тебя)))
2
2
Ответить
hruma
И от маасквы отделиться..
Не вы эти земли к Империи присоединяли, не вам и отделять.
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 19865
Владимир
и сколько это чудо на базе гранты стоит? И как это всё загруженное на мощностях гранты будет ехать? Ещё и палку мешалку дергать. Себе оставьте такое.Спасибо японцам,что избавили от этого мусора
Нееее . Они взяли все, что нужно, и оставили вам мусор. Надо называть вещи своими именами(
4
1
Ответить
8672353
Я из Иркутсяка, прулю альтернативы нет!
Ну какой 7и месный леворульный минивен в отл. состоянии и на полном фарше я могу купить за 550 000 руб.? что б еще не ломался, от слова СОВСЕМ и расходники стоили копейки?
В отличном состоянии никакой. Это будут усосаные 20 летни дрова.
9
4
Ответить
Ивановка
Да. А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод...
Загибай пальцы, мой родной Красноярск, правда уехал оттуда в 2010м:
1. Алюминий
2. Сталь
3. Золото
4. Топливные элементы АЭС
5. Ракеты Калибр
6. Спутники
7. Порох
8. Утилизация отходов АЭС
9. Лекарства
И много чего другого, например, сельское хозяйство.
А кроме этого есть Норильск с редкоземельными металлами, никель, кобаль, платина и прочее
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2190
314159
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
И что из этого? А сколько будет ДТП на 1000 автомобилей?

Первые места тут занимают регионы с горными типом местности. ДТП случившееся в горах, очевидно, что будут чаче сопровождаться летальными исходами, и на высоких скоростях (где дороги позволяют разогнаться) смертность тоже будет выше. Что сказать то этим хотел? Что на ДВ нет денег на строительство и ремонт дорог?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
1
Ответить
Снарк
Балашиха
assa
Причем тут рынок труда, неужели капиталисты в Москве такие добрые, что готовы зарплату в 2-3 раза больше из своей прибыли платить? Там просто бабла больше, потому, что у большинства предприятий страны...
Сибирь не хуже Норвегии? Вы серьёзно? Вы ошибаетесь, думая, что в Москве живёт какой-то принципиально другой народ. Москвичи это в громадном большинстве понаехи во второму четвёртом поколении. В том числе и из Сибири. Как только "Россию разделят по Уралу" из восточной половины выделится более инициативная группа, которая будет доить менее инициативную. А потом вас просто приберут китайцы. Потому что их больше миллиарда, а восток России заселён менее 1 человека на кв км.
5
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6673
Ивановка
В его случае да. А вообще профессор статистики норм звание. Хотя все они математики.
Я так понимаю, профессор по специальности 01.01.05?
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 225
Купил машину с левым рулём, а старую с правым жалко продавать, да она ещё гадина как назло ни разу не подвела и не ломаться не собирается:((((
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 225
Снарк
Сибирь не хуже Норвегии? Вы серьёзно? Вы ошибаетесь, думая, что в Москве живёт какой-то принципиально другой народ. Москвичи это в громадном большинстве понаехи во второму четвёртом поколении. В том числе...
Ещё неизвестно кто кого приберет, они нас или мы их:)))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 8109
Читаю коменты и просто противно становится. Такое ощущение, что многие готовы глотки друг другу перегрызть из-за любого повода, будь то расположение руля или статистика смертности по регионам, без разницы. Одни, распираемые чувством превосходства, только успев вылезти из выгребной ямы (переехав на ПМЖ в более теплое место или найдя более высокооплачиваемую работу), серят на голову оставшимся, другие, преисполненные завистью, плещут желчью на всех живущих, по их мнению, лучше. Люди очнитесь! Мы все живем в одной стране, надо любить и уважать друг друга и неважно кто на чем ездит, где и как живет. Давайте просто делать жизнь вокруг краше, можно начать с малого - убрать мусор вокруг, разбить клумбу возле дома, посадить цветы, на дороге не лезть на красный, не пылить по обочине и т.п., а дальше все наладится, главное работать над собой постоянно )))
К вопросу чувства превосходства центра над глубинкой, могу сказать, что эта проблема присуща только России и Китаю, нигде Вы больше не увидите такого снобизма жителей столиц и ненависти остальной части населения. И трудяга из глубинки Техаса получает примерно столько же сколько коллега из Нью-Йорка и имеет такой же доступ к аналогичным по цене и ассортименту товарам в ближайшем Walmartе и при этом не чувствует себя ущемленным в чем-то (это к постам некоторых форумчан, которые дальше ПоребрикСити и ближайшей Лаппеэнранты ничего не видели, хотя если бы проехали дальше, поняли, что в захолустной Лаппеэнранте так же нормально люди живут, как в Хельсинки и никто не заморачивается по этому поводу ))))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
25
 
Ответить
Москва
Toyota Cresta/МАрк/Чазер образца середины 80-х годов - лучшая машина тысячелетия
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Камил Сабир
Загибай пальцы, мой родной Красноярск, правда уехал оттуда в 2010м: 1. Алюминий 2. Сталь 3. Золото 4. Топливные элементы АЭС 5. Ракеты Калибр 6. Спутники 7. Порох 8. Утилизация отходов АЭС 9....
Ну, то есть либо ресурсы, либо военка. ЧТД.
4
1
Ответить
  
Big Stone
Сообщений: 470
Саеныч
Читаю коменты и просто противно становится. Такое ощущение, что многие готовы глотки друг другу перегрызть из-за любого повода, будь то расположение руля или статистика смертности по регионам, без разницы....
В точку.
Ивановка - будь проще.
Умом Россию не понять...
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Камил Сабир
Загибай пальцы, мой родной Красноярск, правда уехал оттуда в 2010м: 1. Алюминий 2. Сталь 3. Золото 4. Топливные элементы АЭС 5. Ракеты Калибр 6. Спутники 7. Порох 8. Утилизация отходов АЭС 9....
Лекарства даже в Коломягах делают. БСС например.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Механизатор из Сибири
Я так понимаю, профессор по специальности 01.01.05?
Ну видимо да. Этот код подходит.
Кто их вообще придумывает?!

У меня на работе были обычно коды типа нк0305 и всякие 331180.
Самый огонь это когда диагноз по мкб идет. Типа с44.3. И подиж ты пойми что это базалиома... Вам что словами не написать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17234
Саеныч
Читаю коменты и просто противно становится. Такое ощущение, что многие готовы глотки друг другу перегрызть из-за любого повода, будь то расположение руля или статистика смертности по регионам, без разницы....
Тип из Поребрика проехал всю Европу и не раз не считая португалии и англии. Ездил на машине в Грецию и даже в Казахстан. Правда за Упал не выезжал. Тут косяк. Поэтому знаю уж побольше чем многие. И путешествовал наблюдая жизнь в лобач а не на самолете над облаками.
В лаппенранте живет деревенщина которая в школе учит русский язык чтоб фейри продавать дикарями из Питера. От такие дела. А уж какая деревня на севере Норвегии так вообще страшно. Там реально поклоняются Одину.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1642
Олег Титов
На дв немцы всяко есть, а есть ли правый руль в Калининграде?
хе хе, да же итальянки есть: вчерась видел чудо- праворукую мазерати, а сегодня праворукого тигуана оО
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45790
Владимир
или уаз патриот с кривыми фарами.
И это то же...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
Полуночник
Чита
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
😁 Насмешил у нас от деревни до деревни минимум 200 км. До соседнего города от 600, к примеру Иркутск - улан удэ ~680км
Улан удэ - чита ~720 км
Чита - Благовещенск ~1500км
Так что гонки мы не устраиваем, крейсерские 100-120км/ч все едут
7
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
fareast
когда на паркинг платный заезжаешь тебе карточку пассажир берёт из автомата или у тебя руки длинные?
В Новосибе на паркингах с обоих сторон автоматы стоят
7
 
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2434
hudozhnikus
То же самое. 9 лет ездил на правом руле. Сейчас на левом. Разницы никакой. Единственный плюс лр. - легче по трассе обгонять. Только недалекие или тролли вечно разводят холивар о том, с какой стороны руль лучше. Главное то, какова сама машина, без разницы какой руль, правый или левый.
Вот в этом немного и всё отличие, немного не заметил встречку или слегка не рассчитал расстояние из-за расположения руля, а так да, что правый , что левый мне пофиг. но я езжу исключительно по правилам и обгоняю авто которые едут только 60-70 км/час проблем не имею, а когда ездил по 150-170 км/час то с правым имел проблемы
 
4
Ответить
Денис
Искитим
Mainstrim
почему бы автовазу не сделать новый датсун с правым рулём)для любителей и фанатов пруля,которым ввозными пошлинами запретили япы ввозить.
Водители датсуна считают, что ездят на японце .всех обхитрили купив практически ниссан, разработанный японцами по цене лады гранты....
3
 
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2434
314159
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
А как же Заб край?
1
 
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2434
314159
Вот антилидеры рейтинга смертности по регионам. В этом списке нет Дальнего востока. Данным пол года.
А как же Заб край?
1
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50186
Пробовал ездить с правым.Правда на грузовичке.Понравилось.Прёт,рулится
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
5
 
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2434
mymind
Ну давай расскажи. Мне тоже интересно за 550 тыс минивен в отл.состоянии и на полном фарше. Что-то я давненько таких не видывал в Иркутске. Но может я не в том Иркутске смотрел, в котором ты живёшь.
Знакомый купил ипсум2 вообще за 410, но через 5 месяцев на мойке начала отваливаться краска
2
3
Ответить
irs_82
Южно-Сахалинск
Ивановка
Да. А что отобрали? Напомните что производится в Сибири? В Питере строят корабли например и это огромный транспортный центр по импорту/экспорту. В Ярославле строят ЯМЗ и прицелы для самолетов. И завод...
Да идите вы лесом уважаемый со своим западом. Хера лысого вы бы там что строили без газа, нефти, металла и угля. Если границу по Уральскому хребту провести и отделиться от Москвы с Питером вы там через пару лет с протянутой рукой к Европе пойдете с ее******а...и
13
2
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2434
Ивановка
Я пытался объяснить. Бесполезно) У нас тут как-то 2 дня спор шел. Причем я честно сказал что я в статистике шарю ибо диссер пишу. А всё без толку. Я кучу примеров привел, кучу информации по необходимости достоверной выборки... Всё тщетно)
Пруль -безопасен))
Видимо твоё кредо "Агрессия во всём"
1
2
Ответить
75
Чита
Plaam2
Что ты лжешь, вот статистика официальная: В одном Приморском крае с его оху*** шими праворульными водителями погибло за май 2019 года 26 человек, при этом население Приморского края - 1.9 млн, то есть...
Плохие Дороги больше убивают людей чем правый руль, а в Москве я думаю они лучше чем на ДВ.
3
 
Ответить
Gravicapa
Белогорск
Вранье. На дорогах В Амурской обл. один сплошной правый руль. На одном перекрестке из 20 машин 2 с левым. И народ может быть и купил бы левый- но не из корейцев или французов. а настоящий! японский!- как мы и привыкли. Но он цуко ооочень дорогой. то что авто от млн. и более стоит это пол беды, надо ведь еще и каско ему купить и кучу систем защиты.... вот и получается, что выгодней купить проверенного десятилетиями япошку и гонзать на нем. Да и в случае чего неприятного, всегда можно привезти б/у запчасти с Фукусимы в пригодном состоянии.
А эти все жигульки, реношки и прочая шняга пусть по Южному Федеральному Округу шныряют.
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
irs_82
Да идите вы лесом уважаемый со своим западом. Хера лысого вы бы там что строили без газа, нефти, металла и угля. Если границу по Уральскому хребту провести и отделиться от Москвы с Питером вы там через пару лет с протянутой рукой к Европе пойдете с ее******а...и
Даже страшно представить, что будет с Сахалином в результате такого попила.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Борис Карлоич
Вот в этом немного и всё отличие, немного не заметил встречку или слегка не рассчитал расстояние из-за расположения руля, а так да, что правый , что левый мне пофиг. но я езжу исключительно по правилам...
На левом сложнее объезжать хаотично припаркованные у обочины машины, пешеходов и велосипедистов. Так что плюс-минус где-то одинаково получается.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
 
2
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2434
~Andy~
На левом сложнее объезжать хаотично припаркованные у обочины машины, пешеходов и велосипедистов. Так что плюс-минус где-то одинаково получается.
Таких объезжать на любом проблема, а так всё таки левый лучше, но правый (японцы) понадёжней конечно будут
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Саеныч
Читаю коменты и просто противно становится. Такое ощущение, что многие готовы глотки друг другу перегрызть из-за любого повода, будь то расположение руля или статистика смертности по регионам, без разницы....
Доводилось мне бывать в европейской деревне. Ну там все также недоступно, как и в нашей. Ну разве что расстояния до центров меньше. Друзья живут в Польше в деревне, тоже ездят за шмотками в город 30 км. А в США, я думаю, значительно сильнее расслоение и такое же "равенство", как и в РФ. Ну и голливудский кинематограф постоянно это отражает.

Так что обычное дело. Жители крупных городов живут в бетонных коробках, ходят просиживать зад в офис, никогда не дышали чистым воздухом и не умеют смотреть на 100м вперед, убивают друг друга за места на парковках и в пробках, но уверены, что они добились.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
M18H
Ерунду пишешь. В кучу и теплое и мягкое. У япошек реально широкий выбор авто на любой вкус. Куча похожих авто, но в каждом есть какой-то нюанс, который найдет своего покупателя. У ЛР нет такого разнообразия....
Ты же понимаешь, что люди, которые вваливают миллиарды денег в автопром, не настолько тупые, чтобы продавать седаны, когда всем нужны универсалы?

Эта тема разжевана много раз автопроизводителями. Спрос на новые универсалы столь низкий, что их практически никто не везет. Допускаю, что среди любителей "сильно бэу" это спрос относительно выше. Ну возможно потому, что обладателю новой машины не придет в голову везти в ней ванну или холодильник.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Борис Карлоич
Таких объезжать на любом проблема, а так всё таки левый лучше, но правый (японцы) понадёжней конечно будут
Так и обгонять на правом не проблема.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Gravicapa
Вранье. На дорогах В Амурской обл. один сплошной правый руль. На одном перекрестке из 20 машин 2 с левым. И народ может быть и купил бы левый- но не из корейцев или французов. а настоящий! японский!- как...
Да у вас там в Амурке еще лет 30 будут пруль с Приморья и Хабаровска потреблять по причине отсталости. Ну серьезно. Естественно, у экономически слабых регионов парк автомобилей старее, а на ДВ старый парк представлен исключительно прулем. И вряд ли норамльный житель региона может этим гордиться.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
genas
Пожалуйста , в свободном доступе ..........
Ты же понимаешь, что это фейк, верно? ГИБДД многократно заявляли, что в статистике ДТП расположение руля никаким образом не фиксируется.

И ты вообще сам смотрел эти цифры? 5 млн погибших в ДТП за год? Вы хотя бы немного фильтруйте информацию. Погибших в ДТП в год в стране порядка 30000.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
2
1
Ответить
26781938
У меня тойота лев руль, но только ЯП сборки. Никаких русских, и прочих сборок, даже локальных.
и пр руль тож есть )
2
1
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2434
~Andy~
Так и обгонять на правом не проблема.
Ну не знаю. Я когда на левом обгоняю, правые не решаются т.к не видят что впереди. и при обгоне грузовиков приходится обгонять и едущих за ним прулей, а когда сам на пруле то уже обгоняешь не так уверенно
3
2
Ответить
In Play
Владивосток
Владиимр
Ты наверное не привык обращать внимание на скобки-смайлы?)
а сейчас все смеются при любом комментарии (смайлики, скобочки и пр), так что хрен разберешь всерьез или в шутку.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Ну потому что ездят медленно. А вчера 24 км проехал в колонне авто. Мы ехали 175кмч в течении всех 24 км. Сбавили только перед спуском на Пулковку. В колонне были х5, меган, старая королла, соренто следом...
Дуракам закон не писан... Правда у нас можно так и 200 км проехать, дороги слабо загружены. По молодости ездил Хабаровск Комсомольск 400 км за 2-40. Сейчас понимаю, что это не от большого ума.
5
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Камил Сабир
Загибай пальцы, мой родной Красноярск, правда уехал оттуда в 2010м: 1. Алюминий 2. Сталь 3. Золото 4. Топливные элементы АЭС 5. Ракеты Калибр 6. Спутники 7. Порох 8. Утилизация отходов АЭС 9....
Только к производству относятся пункты 4 и 9. Остальное либо обуза для экономики, либо сырьё начального этапа переработки, с низкой прибавочной стоимостью и с невысоким уровнем инженерии.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4158
Как всегда все свелось к политике и срачу о надежности и дешевизне, а если объективно, глупо покупать пруля если ты живешь за Новоссибом в сторону запада, и глупо покупать Таз если живешь за Новоссибом в сторону востока.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Борис Карлоич
Ну не знаю. Я когда на левом обгоняю, правые не решаются т.к не видят что впереди. и при обгоне грузовиков приходится обгонять и едущих за ним прулей, а когда сам на пруле то уже обгоняешь не так уверенно
Ну понятное дело, что сложнее на правом обгонять.

В противовес трассе город, когда куча машин припаркована у обочины и в первом ряду, то леворульные стараются встать во второй ряд и спокойно двигаться там. А на праворульной ты можешь двигаться в первом, объезжая припаркованных с зазором в 10 см. Потому что чувство ближнего габарита авто гораздо точнее.

И то и другое не проблема. Просто где-то удобнее слева, где-то справа. Я когда периодически пересаживаюсь справа налево и наоборот, практически не испытываю глобальных неудобств. Разве что рычаги поворотников и дворников )))
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 399
К чему эти разговоры, не вижу разницы правый или левый руль. На трассе с левым удобнее на обгонах и пожалуй все. На обгонах меня волнует не положение руля, а мощность авто, чтобы обгонять за пару секунд, а не давить педаль в пол и не ехать.
Range Rover Vogue
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
6297919
Только к производству относятся пункты 4 и 9. Остальное либо обуза для экономики, либо сырьё начального этапа переработки, с низкой прибавочной стоимостью и с невысоким уровнем инженерии.
Забавная позиция. Так в мире вообще производства раз два и обчелся.

Странно почему ты лекарство производством считаешь. Наверняка там в Красноярске печатают дешевый аспирин, у которого прибавочная стоимость явно ниже очистки алюминия.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 124023
In Play
а сейчас все смеются при любом комментарии (смайлики, скобочки и пр), так что хрен разберешь всерьез или в шутку.
Без причин смеются только дураки.
И ухом не моргну...
1
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 437
Олег Титов
На дв немцы всяко есть, а есть ли правый руль в Калининграде?
Половина "Немцев" с правым рулем из Японии!
Toyota Corolla Fielder NZE-141 X 2010
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2086
оставьте правый руль в покое,если рождённый ходить пешком за рулём то без разницы с какой он стороны он всё равно лоб себе расшибёт.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
4
Ответить
Евгений
Юрга
Smidsy
про всю сибирь писать много. я про хакасляндию сюда добавлю: Республика Хакасия – субъект Российской федерации, входит в состав Сибирского федерального округа. Республика Хакасия граничит с...
Так - то человек писал про производства технологичных товаров, а не добычу полезных ископаемых. И в этом он абсолютно прав, что в Сибири и ДВ кончились такие предприятия.
3
2
Ответить