Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ООН получит сотню новых КАМАЗов (первая партия уже отгружена)

ООН получит сотню новых КАМАЗов (первая партия уже отгружена)

01 Июня 2019 | 15659 просмотров

КАМАЗ поставил крупную партию грузовиков региональному центру Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП), они будут использоваться для доставки продовольствия в горячих точках Ближнего Востока.

Партия насчитывает 22 машины с колесной формулой 6x6, они переданы в центр гуманитарного реагирования Организации Объединенных Наций в Дубае. Всего ВПП в этом году получит 97 грузовиков и 30 прицепов производства КАМАЗа. В торжественной церемонии передачи автотехники приняли участие представители КАМАЗа, МЧС России, International Humanitarian City и ВПП.

КАМАЗы переданы ООН бесплатно в качестве взноса Российской Федерации в регулярный бюджет организации, их изготовление и доставка оплачивались из федерального бюджета.

Директор ВПП в ОАЭ Маджид Яхья отметил, что грузовики и прицепы КАМАЗа позволят ВПП значительно повысить эффективность системы реагирования на чрезвычайные ситуации. «От имени наших бенефициаров и мирового гуманитарного сообщества мы благодарны Российской Федерации и КАМАЗу за это ценное партнерство и щедрую поддержку», — сказал он.

Акция является реализацией второго этапа переоснащения глобального парка грузовых автомашин Всемирной продовольственной программы ООН. На ближайшее время запланированы поставки автомобилей КАМАЗ в Уганду (53 единицы) и Гану (22 единицы). По аналогии с ОАЭ в этих странах сформированы региональные транспортные центры ВПП, откуда автомобили оперативно направляются в регионы, где ООН осуществляет операции.

ВПП является крупнейшей организацией системы ООН, оказывающей гуманитарную продовольственную помощь нуждающимся во всем мире, пострадавшим от природных бедствий и вооруженных конфликтов. В 2011 году в адрес ВПП передано 40 грузовиков КАМАЗ, которые были успешно интегрированы в парк в Афганистане. Еще 218 грузовиков поставлены в 2014 году, они используются ВПП в Конго, ЦАР, Южном Судане и Эфиопии.

Церемония передачи новых КАМАЗов для ООН в Дубае
Церемония передачи новых КАМАЗов для ООН в Дубае
 
Церемония передачи новых КАМАЗов для ООН в Дубае
Церемония передачи новых КАМАЗов для ООН в Дубае
 
Церемония передачи новых КАМАЗов для ООН в Дубае
 

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Какую з/п интересно получает водитель ООНвского Камаза
Продам уши от мертвого осла.
153
42
Ответить
Cube
Шейхи долго смеялись?
53
216
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Один КАМАЗ 66 в зависимости от оснащения - это 4-5 млн без учёта доставки в ОАЭ.
Вообще КАМАЗ хорошая машина, не жалко, чтоб убивать во всяких пустынях и болотах, куда цивилизация добирается эпизодически.
205
11
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Изготовление и доставка в Дубай оплачены из фед. бюджета.
Ну, на Марине бич, много квартир продается.
Кто нибудь, из доставщиков, наверное уже прикупил.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
118
31
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Стабильность. 30 лет назад водилы пили с этих поворотников.
177
18
Ответить
11844957
Радоваться или что?
115
22
Ответить
14197299
Москва
В чем смысл сейчас ООН, когда многие страны забивают на решения ООН ? Организация ООН ничего не решает , превратилась в фикцию . например , ООН регулярно призывает всех прекратить войны почти в каждом конфликте , и ничего не происходит .
И тем более в чем смысл РФ взносов туда ? Как это поможет нам в геополитике на ближайшие несколько лет ? Сделает ли это нашу страну сильнее , а ее граждан - богаче ?
277
41
Ответить
14197299
Москва
Cube
Шейхи долго смеялись?
А какая должна быть машина , если не утилитарная ?
С сервисом и обслуживанием проблемы , машины реально будут эксплуатироваться в бедных проблемных странах . Они же не по Дубаю будут ездить . Там лишь центр , откуда они будут реально направляться на задания .
Смотришь репортажи - так 80% техники в арабских конфликтах - Крузеры 70 серии ( утилитарная рабочая лошадка ) , еще 20% - техника СССР и Америки лохматых годов . Новой техники - не более 10% .
Так что Камазы в целом неплохо вписываются . Вопрос только - зачем РФ такие программы и что нам это реально дает ?
189
10
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Кенгурин прикрутили - оппа!!! Вот и готов Камаз ООН Эдишен
59
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
11844957
Радоваться или что?
Ну вы как первый раз в рунет вышили, ну! Конечно - огорчаться!

Во-первых - в Нижнем Кукуево - дети пухнут с голоду, а мы тут всяким ООН помогаем!
Во-вторых - они там в ООН уже животики надорвали от наших убогих Камазов и мечтают о нормальных грузовиках!
В-третьих - это и не Камаз вовсе! Это вообще - Мерседес! Мы все потеряли, что от СССР нам досталось!

Вам какая версия нытья больше нравиться? О потерянном СССР, о превосходстве иностранных технологий или о крайней степени обнищания россиян?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
198
73
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Какую з/п интересно получает водитель ООНвского Камаза
Водитель в оон как правило local staff, , получает не более 300 баксов в месяц. А , international staff , начальник этого водителя ,который весь день пьёт кофе в беседке у озера Киву- около 12000$.
78
13
Ответить
15067352
Новороссийск
А при чем тут МЧС?
37
9
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Какую з/п интересно получает водитель ООНвского Камаза
примерно 2000 долларов.
14
25
Ответить
У знакомого автопарк Камазов. Работает. Богатеет.
41
30
Ответить
11844957
JumanGEE
Ну вы как первый раз в рунет вышили, ну! Конечно - огорчаться! Во-первых - в Нижнем Кукуево - дети пухнут с голоду, а мы тут всяким ООН помогаем! Во-вторых - они там в ООН уже животики надорвали от...
Как это древний камаз мерседесом стал не просветите?)))
32
58
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
А кто сказал,что данный КамАЗ древний,на нем стоит старая кабина от кариеса с высокой крышей,есть спальник,спереди облицовка от военного Камаза с круглыми фарами ,бампер без фар довольно убойный,движок евро 740 с двумя турбинами,10 литровый,как минимум 240-260 лошадей,с простым ТНВД ярославским,жрет любую молчок,сто процентов есть задние лебедки,шины 18 Ти сложные 4 тонные,едет данный КамАЗ бодро,легко идёт и 100 и 120 км,и по бездорожью лезет ,так как при 5 скоростной КПП имеет делитель и раздаточную коробку с понижайкой и две блокировки межосевую и задних колес,это полностью российский продукт,на нем нет никаких Камменсов и бошей и Мерседесов,это настоящий утилит для армии и тайги ,народного хозяйства необъятной Родины,как пользовался этот КамАЗ спросом ,так и пользуется и будет всегда пользоваться
124
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Сейчас, в связи с глобальным потеплением,нужны водовозы.Обугленные, пить будут просить.Изменили климат на планете.Роскошь убивает
28
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Vlasi
А кто сказал,что данный КамАЗ древний,на нем стоит старая кабина от кариеса с высокой крышей,есть спальник,спереди облицовка от военного Камаза с круглыми фарами ,бампер без фар довольно убойный,движок...
А что значит -жрет любую молчок-? Какой-то термин, выделяющий суперпрофессионала из толпы убогих?
38
30
Ответить
Каройнер
Чита
14197299
В чем смысл сейчас ООН, когда многие страны забивают на решения ООН ? Организация ООН ничего не решает , превратилась в фикцию . например , ООН регулярно призывает всех прекратить войны почти в каждом...
Сильные мира сего, конечно, плевать на оон хотели...но маленькие страны оон вполне может контролировать...
21
4
Ответить
10490616
Байкал
Отправьте им землекопов чтобы смотровые ямы для этих "ласточек"выкопать,а так же сотню слесарей,агрегатчиков,мотористов,сварщиков,и загрузите полные кузова запчастей!
27
38
Ответить
al
Краснодар
А где водометы и слезоточивые кассеты у этих камазов?
21
10
Ответить
al
Краснодар
JumanGEE
Ну вы как первый раз в рунет вышили, ну! Конечно - огорчаться! Во-первых - в Нижнем Кукуево - дети пухнут с голоду, а мы тут всяким ООН помогаем! Во-вторых - они там в ООН уже животики надорвали от...
Как ваз влияет на головной отросток жёстко
34
49
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Даже если за счёт бюджета,завод работает и производит.не было бы этого заказа,ее было бы произведенно 100 камазов,не работали бы смежники.где то в Африке привыкают к русской технике,потом поедут запчасти.С300,Т90
Всё ок.
1
41
34
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
14197299
В чем смысл сейчас ООН, когда многие страны забивают на решения ООН ? Организация ООН ничего не решает , превратилась в фикцию . например , ООН регулярно призывает всех прекратить войны почти в каждом...
Несколько граждан уже стали богаче)))
24
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
gunn40
А что значит -жрет любую молчок-? Какой-то термин, выделяющий суперпрофессионала из толпы убогих?
Да китайский смартфон не понимает слово соляра
44
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Ну если эти КамАЗы были собраны для военного заказа,то ходить они будут нормальном з/ч кучи не понадобиться,уверяю вас как носивший погоны,мы такие машины и в хвост и гриву с солдатами первогодками насиловали,максимум двухдисковое сцепления горело,но он ехал,заводился как часы,подкачивал пробитые колеса самоподкачкой,никогда не грелся даже в самую жару,так как имеет три положения вентилятора ( Автомат,принудительное,отключено) ,а при открытии бокового окна,форточки и люка на крыше,даже может в +45 продуть до простуды яиц,а лебедкой ссмовытаскивания,если зацепиться за что нибудь и поставить блок к вытаскиааемой технике,можно вытащить и Бтр и фуру,а в спальник можно и бабу затащить и даже африканскую негритянку,техника универсальна и неррихотлива
104
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3909
Надеюсь они с кондиционером )
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016
8
2
Ответить
14197299
В чем смысл сейчас ООН, когда многие страны забивают на решения ООН ? Организация ООН ничего не решает , превратилась в фикцию . например , ООН регулярно призывает всех прекратить войны почти в каждом...
Беднее сделает. Вон, камазы мы уже оплатили, но это же не последнее, что делается за счет бюджета и от которого россиянам ни холодно ни жарко.
25
13
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
Какую з/п интересно получает водитель ООНвского Камаза
Че подработку ищешь?
15
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
al
Как ваз влияет на головной отросток жёстко
Да это не ваз )) тут наоборот скорее , если человек слаб умом , то рано или поздно он купит ваз, в кредит
22
16
Ответить
  
Сообщений: 386
Какие молодцы!!! Снова помогли!!!
Читайте что на дверях Камаза написано:
THIS TRUCK IS A GIFT OF THE RUSSIAN FEDERATION - Этот грузовик ПОДАРОК Российской Федерации!
WORLD FOOD PROGRAMME - Мировая продовольственная программа - не удивительно если еще и десятки тысяч тонн еды БЕСПЛАТНО отгрузят!

Зашибись живем, население богатое как в Дубаях, страна богатая как Норвегиях, пенсионеры не шарятся в мусорках, экономика "мощнейшая"...
88
24
Ответить
Alex
Хабаровск
"На тебе боже, что мне негоже"
3
17
Ответить
Наконец-то в ООН появится нормальная техника.
22
17
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Эти КАМАЗы со старого склада что ли достали? С такими кабинами они в середине 2000-х выходили. И вроде бы по классу были евро-2)
5
19
Ответить
Brandenburg
JumanGEE
Ну вы как первый раз в рунет вышили, ну! Конечно - огорчаться! Во-первых - в Нижнем Кукуево - дети пухнут с голоду, а мы тут всяким ООН помогаем! Во-вторых - они там в ООН уже животики надорвали от...
Тебе в партии бонусы платят за подобный бред или как?=)
18
26
Ответить
14479593
Теперь точно Россию исключат из состава ООН
8
14
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Пишите точнее . Безвозмездно это даром . А когда в качестве взноса , то это возмездно .
22
2
Ответить
6234614
"безвозмездно, то есть даром" (с), сова из винни-пуха
3
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
А какая должна быть машина , если не утилитарная ? С сервисом и обслуживанием проблемы , машины реально будут эксплуатироваться в бедных проблемных странах . Они же не по Дубаю будут ездить . Там лишь...
Ну как зачем? Так интереснее. Сейчас террористы в кузова Шилки поставят и на войну их...
5
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Олег Лемперт
У знакомого автопарк Камазов. Работает. Богатеет.
Ну это пока налоговая отчётность не проверит)))
12
5
Ответить
6234614
Запад давно уже с Африкой выработал "бизнес-модель": оттуда ресурсы (почти даром), а туда - оружие для омоложения и регуляции численности населения. И даром - ничего. Даже всякие программы помощи разрабатываются для получения выгоды и развития собственной экономики, не более.
19
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
КАМАЗы переданы ООН безвозмездно в качестве взноса Российской Федерации в регулярный бюджет организации, их изготовление и доставка оплачивались из федерального бюджета.

Денег нет, панимаешь?! Вазьми Камаз, даааа?!

Всё, что надо знать об экономическом курсе страны нашей.
12
29
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Да зря вы так. Мы и Африке помогли и для европейцев вроде как не дикие раз ООН помогаем и КАМАЗу хорошо как не как гос заказ. Одни плюсы, а вы все ноете.
15
13
Ответить
Дима Про
6234614
"безвозмездно, то есть даром" (с), сова из винни-пуха
Некорректно! Я вас поправлю... "безДвозмезДно.." ...там сова того... гундосила)))
7
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Что в комментариях творится - ужас. Либо у большинства хлебушек в голове, либо реально боты разной заинтересованности переписываются. Почему нельзя без политики взглянуть на новость. РФ состоит в ООН, платит фиксированные взносы, как и все остальные члены. Обсуждать необходимость членства в ООН на автомобильном сайте несколько неуместно. Далее, эти взносы откуда РФ брала раньше? Из бюджета. А теперь что? Взяла, вместо того чтобы платить деньгами, купила у отечественного производителя машины и передала их в организацию ООН, в качестве взноса. Плохо это или хорошо? Конечно хорошо, так как как все эти деньги остались в государстве (офшоры и бенефециаров давайте не будем принимать в расчет, это повсеместно), в виде налогов, зарплат работников, капитала российского предприятия. У нас в принципе такая политика повсеместно, помогать отечественным производителям (авто - по-крайней мере) из бюджета. Конечно это заплатка, но всё же лучше чем просто все деньги перечислить за границу. Часть всё равно осядет в стране.
41
9
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Hummy
Кенгурин прикрутили - оппа!!! Вот и готов Камаз ООН Эдишен
А в России кенгуру на камаз прикрутишь и попал на переоборудование
15
1
Ответить
   
Сообщений: 621
Kolbalis
Водитель в оон как правило local staff, , получает не более 300 баксов в месяц. А , international staff , начальник этого водителя ,который весь день пьёт кофе в беседке у озера Киву- около 12000$.
круто, хочу пить кофе в беседке у озера Киву
ПРиусу 14 лет)
7
1
Ответить
Cube
Шейхи долго смеялись?
до сих пор над твоей отсталостью смеются
10
8
Ответить
  
Сообщений: 13182
Kolbalis
Водитель в оон как правило local staff, , получает не более 300 баксов в месяц. А , international staff , начальник этого водителя ,который весь день пьёт кофе в беседке у озера Киву- около 12000$.
Вы реально из Киншасы? Как оказались в Конго? Давайте отзыв )
Продам уши от мертвого осла.
13
2
Ответить
055
Омск
Сочувствую ООН.
2
10
Ответить
Vlasi
Ну если эти КамАЗы были собраны для военного заказа,то ходить они будут нормальном з/ч кучи не понадобиться,уверяю вас как носивший погоны,мы такие машины и в хвост и гриву с солдатами первогодками насиловали,максимум...
Форточки вообще тема. На жигулях тоже отлично проветривали салон. Пока "прогрессивные" бесфорточные двери не внедрили.
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Жаль, россиянам правительство не бывает так щедро
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
a117skei
Тюмень
Не ну а что вы кричите , Камазы безвоздмезно, т.е. бесплатно, а запчасти к ним? никто не сказал что за даром! нормальная бизнес схема, современные Камазы сыпятся! это Вам не СССР производства! Запчасти будут за дорого + откат ООНовцам, про это молчат, а бизнес схема процветает. Все довольны.....Россия-щедрая душа! Африка с голоду не умирает, ООН за мир во всем мире. Все при деньгах, и мир во всем мире, все хорошие и пушистые....
6
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я один не понимаю, зачем вообще всяким неграм помогать и кормить дармоедов?
Они что какую-то ценность для мировой культуры и науки представляют?
Последний раз они хоть какую-то пользу миру приносили ещё во времена рабства, больше ни на что не годны оказались.
В мире нет и никогда не было ни одной развитой негроидной цивилизации.
А посмотрите во что они Йоханнесбург и Детройт превратили.
На земле и так перенаселение, а они ещё и негров плодят, натуральным вредительством занимаются за наши же деньги.
Q7 3.0 tdi 2017
19
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
kamikadze69
Я один не понимаю, зачем вообще всяким неграм помогать и кормить дармоедов? Они что какую-то ценность для мировой культуры и науки представляют? Последний раз они хоть какую-то пользу миру приносили...
Вот так и про россиянцев думают , мол зачем они беспонтовые алкаши нужны? Разве можно назвать развитой какую нибудь деревню под воронежем , ценность научная или культурная там ? (Нет)
9
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Alexxnhk Qqwe
Вот так и про россиянцев думают , мол зачем они беспонтовые алкаши нужны? Разве можно назвать развитой какую нибудь деревню под воронежем , ценность научная или культурная там ? (Нет)
Про россиян не надо, у российской цивилизации две империи было и множество достижений и открытий в портфолио.
То, что коммунисты устроили геноцид людей с мозгами это конечно плохо, но нация восстанавливается, уже в текущем поколении в разы меньше алкоголиков и наркоманов, опять нарождаются специалисты во всех отраслях.
Мы то возродимся если войн и революций не будет.
А вот среди негров даже инженеров не найти, в принципе не способны ничего ни создать ни хотя-бы поддержать в рабочем состоянии.
Погуглите почему при средней зп в 15$ эти государства вынужденны нанимать из-за границы врачей и инженеров за 5000-10 000$, потому что сами в принципе не способны на решение проблем сложнее чем копать и убивать, а за меньшие деньги белы туда даже из стран СНГ не едут, а без белых нет воды, канализации и электричества.
Q7 3.0 tdi 2017
11
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
SKol
Даже если за счёт бюджета,завод работает и производит.не было бы этого заказа,ее было бы произведенно 100 камазов,не работали бы смежники.где то в Африке привыкают к русской технике,потом поедут запчасти.С300,Т90
Всё ок.
Увы, если в Африку что-то и поедет, то опять за чей-то счет. Ибо там нет ни денег ни умения, чтобы обращаться с техникой сложнее калаша и танком уровня хотя бы Т-64. Ни в коем случае не говорю, что поставлять камазы, это плохо. Как никак взнос, тем более своими машинами.
 
1
Ответить
tz103
Новосибирск
походу букву М пропустили ОМОН получит камазы )))
4
2
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Для ООН бесплатно, для России натуральный взнос в ООН. Для отечественной промышленности плюс, для статистики тоже плюс скажут резкий рост промышленного производства... невероятный спрос экспорта на камазы за счет государства... Для ООН дешевые грузовики можно сказать задаром, нежалко будет если сломается , украдут... на 1 год хватит...
А если .... бы... очередь за камазами в мире, не натуральной оплатой а за валюту... а то все скании, маны, мерсы, вольво... китайцы и те не предложили...
4
1
Ответить
Malceff
Новосибирск
14197299
В чем смысл сейчас ООН, когда многие страны забивают на решения ООН ? Организация ООН ничего не решает , превратилась в фикцию . например , ООН регулярно призывает всех прекратить войны почти в каждом...
С одной стороны ты прав, США разрешили Косово "Защитить", а Крым нельзя. Но с другой стороны войн было бы еще больше!
5
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
14197299
А какая должна быть машина , если не утилитарная ? С сервисом и обслуживанием проблемы , машины реально будут эксплуатироваться в бедных проблемных странах . Они же не по Дубаю будут ездить . Там лишь...
70-й Крузер это чугуниевый автомобиль,сломать его можно только прямым попаданием из танка,чего про КамАЗ нельзя сказать,он даже стоя на месте умудряется ломаться..
9
8
Ответить
Нравятся эти классические кабины КАМАЗОВ просто до жути! Легендарный грузовик!)
6
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Вы реально из Киншасы? Как оказались в Конго? Давайте отзыв )
Не хочу , аудитория тут не та . Говорят что я фотки из Гугл ворую)
3
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
055
Сочувствую ООН.
Ну и зря. В Конго наши Уралы с удовольствием эксплуатируют уругвайские и гватемальский контингенты оон. Камазы тоже часто встречаются. Плохие отзывы слышал только о поставщиках комплектующих.
6
2
Ответить
zlodeyhe
14197299
В чем смысл сейчас ООН, когда многие страны забивают на решения ООН ? Организация ООН ничего не решает , превратилась в фикцию . например , ООН регулярно призывает всех прекратить войны почти в каждом...
да, как и лига наций когда-то. далее было очень жарко
3
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Не завидую водилам этих повозок... Ближний восток -жара, барханы... а ты на этом ведре.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6566
Андрей
Один КАМАЗ 66 в зависимости от оснащения - это 4-5 млн без учёта доставки в ОАЭ.
Вообще КАМАЗ хорошая машина, не жалко, чтоб убивать во всяких пустынях и болотах, куда цивилизация добирается эпизодически.
машины советского союза-эхо войны,дешевле и проще.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6566
14197299
А какая должна быть машина , если не утилитарная ? С сервисом и обслуживанием проблемы , машины реально будут эксплуатироваться в бедных проблемных странах . Они же не по Дубаю будут ездить . Там лишь...
олигархи там земли гектарами скупать будут
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6566
Kolbalis
Водитель в оон как правило local staff, , получает не более 300 баксов в месяц. А , international staff , начальник этого водителя ,который весь день пьёт кофе в беседке у озера Киву- около 12000$.
в новосибе ауру строила турецкая компания,турки получали в евро,работяги из стран снг зарплата в долларах. у турок даже туалет был отдельно.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Саша Бишаров
Наконец-то в ООН появится нормальная техника.
...
5
3
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Где-то там был комментарий и я с ним согласен. Большинство из дромопублики - вонючие тролли((
А то, что наша техника котируется и работой люди обеспечиваются - это им пофиг, лучше дальше пивас пить с семками...
9
13
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
За чей счёт рябчики с ананасами для вечно бедных и голодных стран 2 го мира , от страны 3 го мира..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сколько уже показывали сюжетов, про эти страны живут в тростникой хижине, 15 детей , под подушкой автомат Калашникова... правительство меняется как носки , то одно племя людоедов, он другое почитателей мертвых сидящих с ними в хижине за столом... Но главное чтобы им все помогали....пока здесь средняя зарплата 25000, и семья может воспитать одного максиму 2-х детей...они будут плодить миллионную армию голодных детей.
Нет уж извините но такая толерантность граничит с идиотизмом.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
КАМАЗы переданы ООН безвозмездно в качестве взноса Российской Федерации в регулярный бюджет организации, их изготовление и доставка оплачивались из федерального бюджета.....
В это же время в Заб.крае на двуручных тачках из китайского алюминия люди вывозят на свалку своё сгоревшее имущество....ничего до зимы с температурой -45 градусов ещё 5ть месяцев успеют....и мусор лопатами разгрести и землянки вырыть...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
5
Ответить
Cube
Шейхи долго смеялись?
От чего?
 
6
Ответить
  
Сообщений: 13182
Kolbalis
Не хочу , аудитория тут не та . Говорят что я фотки из Гугл ворую)
На каком ресурсе тогда можно найти вас?)
Продам уши от мертвого осла.
1
3
Ответить
Buena Notte
10490616
Отправьте им землекопов чтобы смотровые ямы для этих "ласточек"выкопать,а так же сотню слесарей,агрегатчиков,мотористов,сварщиков,и загрузите полные кузова запчастей!
Этот "совковый" КАМАЗ тем и хорош, что перечисленную вами бригаду способен заменить один водила.
3
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Кули...рашен экономэйшен растёт идрит
4
3
Ответить
dez
Якутск
В это время где то в отдаленном селе умер РОССИЯНИН из-за того, что по плохим дорогам скорая не смогла к нему приехать...

НО нет же нам же "САМИМ БОГОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНО" кормить и помогать всему миру. ВСЕМУ МИРУ, кроме самих россиян
7
2
Ответить
Александр
Арсеньев
как все запущено* на лицо деградация общества* граждане вы звери вас стравливают и вы грызетесь между собой а эти стоящие над вами презираю вас *
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот только так они и "продаются". Тем отгрузили в рассрочку, тем в лизинг, а иным вообще подарили. Ближний Восток к тому же нам милее и роднее местных терпил. Но в статистике не будет ни слова про такие щедрые подарки, они просто скажут что было реализовано огромное количество Камазов и он стал лидером! Ну и тролли подхватят в унисон, типа вона как подтянули качество, народ в очередь выстраивается за новьём! Нагнули таки весь мировой автопром!
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10490616
Отправьте им землекопов чтобы смотровые ямы для этих "ласточек"выкопать,а так же сотню слесарей,агрегатчиков,мотористов,сварщиков,и загрузите полные кузова запчастей!
Тс-с! Здесь так не принято! О скрепной технике либо хорошо либо ничего, как о... ну да ладно.
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Водителей хватает,чтобы перегонять Камазы?
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
sport life
КАМАЗы переданы ООН безвозмездно в качестве взноса Российской Федерации в регулярный бюджет организации, их изготовление и доставка оплачивались из федерального бюджета..... В это же время в Заб.крае...
Слава богу в пятницу деревню деда отстояли,чуть не сгорела.Сам премьер приезжал ,командовал)
1
2
Ответить
Сергей
Свободный
Cube
Шейхи долго смеялись?
эти шмейхи не могли скинуться и купить для ООН Вольво в полном фарше например?
потому как кроме своих гаремов и своих скважин у них интересов нет

пусть ржут и на верблюдей своих бабосики тратят, пока могут
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
На каком ресурсе тогда можно найти вас?)
Хорошая попытка , товарищ майор)
2
2
Ответить
sport life
Сколько уже показывали сюжетов, про эти страны живут в тростникой хижине, 15 детей , под подушкой автомат Калашникова... правительство меняется как носки , то одно племя людоедов, он другое почитателей...
Вы сейчас описали Россию 93 года один в один)
 
5
Ответить
Москва
"бездвоздмездно, то есть - даром". Мало того, что Камазы - даром, так еще и продовольствие им возимое в "точки", где вместо созидания играются в войнушки - тоже в подарок, в том числе из резервов России
2
1
Ответить
TT
Владивосток
Умом Россию не понять! Кому мы помогаем! Где мы ,где они.Свои жители северов, не могут себе доставить продукты.Да каких северов,в центре дорог нет. Помогаем ООН, организация не понять кого и для чего.Которая давно себя из жила.Но мы как всегда впереди планеты всей.Маразм крепчает с каждым годом ,всё больше и больше
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Если в счёт взноса хорошо, а если жест доброй воли? Не совсем понял, т.к с юридической точки зрения безвозмездно- не является выполнением своих финансовых обязательств, но может дром вставил слово "безвозмездно" для красного словца?
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А чего это новые кабины для ООН зажали?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Super100
Стабильность. 30 лет назад водилы пили с этих поворотников.
Машины предназначены для использования в агрессивном климате в разных дырах на карте, которые и найдет не каждый. Поэтому и КАМАЗ - простой и достаточно надежный, при этом проходимый. Импортные аналоги будут сильно дороже, ну а китайцы - видимо не блещут надежностью.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
3
Ответить
gunn40
А что значит -жрет любую молчок-? Какой-то термин, выделяющий суперпрофессионала из толпы убогих?
Я думаю это т9 откорректировал слово "мочу" )))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Олег Лемперт
У знакомого автопарк Камазов. Работает. Богатеет.
В металлолом потихоньку сдаёт их, что ли?
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Vlasi
Ну если эти КамАЗы были собраны для военного заказа,то ходить они будут нормальном з/ч кучи не понадобиться,уверяю вас как носивший погоны,мы такие машины и в хвост и гриву с солдатами первогодками насиловали,максимум...
ключевое слово с солдатами первогодками. Такие машины хороши когда есть механик, а лучше штат механиков. А когда это безправные рабы, пригнанные на два года, так вообще сказка, машина супер. А когда ты один водитель и тебе же её чинить, тут уж лучше Isuzu,Hino, американцы, как не свистите.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
TT
Умом Россию не понять! Кому мы помогаем! Где мы ,где они.Свои жители северов, не могут себе доставить продукты.Да каких северов,в центре дорог нет. Помогаем ООН, организация не понять кого и для чего.Которая...
Это всё пустые крестьянские рассуждения на самом деле. Всё равно если бы ты был скажем, комбайнер и разбирался в нем "до винтика", а Медведева, попросили порассуждать о комбайне, то было бы тоже самое. Не нам крестьянам, понимать во внешней политике. Зачем этот ООН и что наша страна через него таким образом добивается и отстаивает, объективно понятно станет, когда лет через "цать", мы будем смотреть по каналу история документальный фильм про сегодняшнее время. Вот тогда может будет понятно. А пока это пустые, глупые рассуждения, не несущие ничего кроме раздражения для окружающих. Продуктивно проводите время, интересно китайцы и корейцы тоже так,на досуге нытьё и ропот по соц. сетям распространяют )
1
2
Ответить
TT
Владивосток
Вася Залесный
Это всё пустые крестьянские рассуждения на самом деле. Всё равно если бы ты был скажем, комбайнер и разбирался в нем "до винтика", а Медведева, попросили порассуждать о комбайне, то было бы тоже...
Да конечно рассуждения,что ещё можно сказать. Лет через сто наши поступки оценят поколения.Кому ты в ухо дуешь сказочник.Голову в окно на кухне высунь и посмотри что вокруг происходит.По нужде досих пор на улицу ходим. Дровами и углём печки топим. Я знаю как живут корейцы и китайцы.Был там и жил.Мы можем только мечтать.В первую очередь они думают о себе.
2
1
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
Я один не понимаю, зачем вообще всяким неграм помогать и кормить дармоедов? Они что какую-то ценность для мировой культуры и науки представляют? Последний раз они хоть какую-то пользу миру приносили...
Чувак, Хиросиму и Нагасаки, а так же Токио и Гамбург не негры разбомбили, а очень ценные для культуры (ну они так считают) белые цивилизаторы, я уж не вспоминаю про развязывание мировых войн и разных локальных конфликтов...
А вообще я конечно согласен, что сначало надо позаботиться о своих гражданах, а потом уже остальным помогать.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Вася Залесный
ключевое слово с солдатами первогодками. Такие машины хороши когда есть механик, а лучше штат механиков. А когда это безправные рабы, пригнанные на два года, так вообще сказка, машина супер. А когда ты один водитель и тебе же её чинить, тут уж лучше Isuzu,Hino, американцы, как не свистите.
Ни один американец и Хино никогда не полезет и не лазить ,где ездит этот КамАЗ,, и на путайте советскую армию ,где я служил ,где водитель,даже не водитель,а шофер,которого шесть месяцев перед армией готовила школа ДосАФ ,который был и слесарем и шофером и нынешнюю армию России,где в наряды по кухне не ходят,жрать не готовят и спят днём,где АТХ ремонтирует технику у гражданских организаций,вся техника в тайге и на севере аозяшая трубы для Газпрома это КамАЗы и Уралы,нет там не яронии ,ни Америки,не выдерживают бездорожья,сам сейчас имею КамАЗ -мастер и таскаю всю зиму и весну лебедкой иномарки
 
1
Ответить