Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тонировку автомобилей могут полностью запретить

Тонировку автомобилей могут полностью запретить

31 Мая 2019 | 34766 просмотров
Находите ли вы в предложении полностью запретить тонировку разумное зерно?
806 (10%)
6715 (85%)
364 (4%)
Пока инициатива выглядит абсурдной
Пока инициатива выглядит абсурдной

Рабочая группа при комитете Госдумы по госстроительству и законодательству при участии МВД может обсудить полный запрет тонировки частных автомобилей. Об этом говорится в письме главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, сообщает агентство «РИА Новости».

Автором инициативы стал один из депутатов законодательного собрания Ленинградской области, который адресовал МВД письмо с соответствующим предложением.

«В настоящее время главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России участвует в работе группы по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, созданной в комитете Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, в рамках которой возможно обсуждение затронутых в обращении вопросов», — говорится в письме.

На данный момент в разделе № 4 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза указаны требования к обеспечению обзорности транспортного средства, согласно которым светопропускаемость лобового и передних боковых стекол должна составлять не менее 70%.

При этом параметры светопропускания остальных стекол никак не регламентированы законодательством, то есть формально их можно не только затонировать пленкой с любыми параметрами, но и даже закрасить.

В то же время предложение депутата выглядит абсурдно. Взять хотя бы цельнометаллические версии фургонов и иной коммерческий транспорт. Те же ГАЗели, Ларгусы, Renault Kangoo и другие автомобили продаются в нескольких версиях: пассажирской, где установлены задние двери со стеклами, и грузовые, где при максимально схожей конфигурации в дверях попросту не предусмотрены проемы для стекол. Из чего получается, что подобные грузопассажирские версии тоже могут вызывать опасность с точки зрения акцентируемой в данном случае террористической угрозы. Чем тогда такие «каблучки» и фургоны отличаются от аналогичных пассажирских версий с наглухо затонированными задними стеклами?

Абсурдности ситуации прибавляет тот факт, что некоторые модели в отдельных комплектациях поставляются с заводской тонировкой задних стекол. Получается, что они тоже подпадут под возможный запрет? Пока подобные вопросы остаются без ответа.

Фото: Павел Смертин / ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
Продам уши от мертвого осла.
965
1078
Ответить
  
Сообщений: 10717
А прозрачный кузов грузовиков с камерой сзади делать не заставят хоть?

Или вообще кабину прозрачную, со спальников. Что бы было видно кто там где и что делает и даёт работу "непоступившим на трассах".
425
21
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Вообще, мне всегда было интересно, почему за тонировку фронтальных стекол штрафуют, а за тонировку на очках - нет.
1095
74
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
А если человеку плохо от перегрева станет и он совершит ДТП!? Что за максимализм во всем? Нужно разрешить самую легкую тонировку передних и лобового стекол. Строго для защиты от палящих солнечных лучей.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
493
178
Ответить
Дмитрий
Очередной питерец собрался в ГосДуму)
666
7
Ответить
Андрей
Канск
Фамилию депутата в студию, страна должна знать этого деятеля!
904
7
Ответить
Pawel
Березники
Тонировка это внесение изменений в конструкцию ТС. Если с завода была, то всё законно.
На самом деле тонировка мешает ситуационной осведомленности других участников движения. Элементарно выезжая с парковки не видно кто едет за затонированной машиной.
И не надо про пикапы и т.д. их меньше и это заводская комплектация.
137
1037
Ответить
15468484
Барнаул
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ К последним двум абзацам вообще-то и забавить нечего. Разве что, в очередной раз, дэбилы!
487
9
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
А еще интересно, что все эти законы касаются только частного транспорта. А ведомственные авто ездят наглухо закатанными. Негоже челяди в окна к боярам заглядывать. А вот цепные псы режима должны каждую бумажечку и пакетик в твоей машине видеть!
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
761
7
Ответить
Brandenburg
Правильно, не должны холопы от бояр скрывать свои гнусные делишки и мыслишки.
270
8
Ответить
rasswet1
если человек дурак, то это на долго...
339
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
О них же или хорошо или никак?)
82
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ortisiz
А если человеку плохо от перегрева станет и он совершит ДТП!? Что за максимализм во всем? Нужно разрешить самую легкую тонировку передних и лобового стекол. Строго для защиты от палящих солнечных лучей.
Ты же понимаешь, у нас народ тоже, не совсем адекватный. Разреши легкую тонировку лобового, будут тонировать в ночь. В России такое не прокатит, т.как у нас больше половины населения расп....яи
170
71
Ответить
13185545
Есть же атермальное остекление. Смотрится красиво, почти полностью блокирует тепло и УФ. Можно клеить куда угодно, включая лобовое. В чем проблема-то?
74
176
Ответить
 
Сообщений: 4795
тонировка допустима только на автомобилях марки Aurus
314
18
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"Автором инициативы стал один из депутатов законодательного собрания Ленинградской области, "

Нахожу что нужно срочно ввести практику рейтинга депутатов, пока политика популизма и истерии, полностью не уничтожила доверие народа к действующей власти. Вот сейчас бы зашли все вместе в гос.услуги и проголосовали против этого нелепого иждивенца, который сам наверняка ездит с тонировкой. В развитых странах тонировка разрешена и проблем с ней никто не испытывает.
372
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ortisiz
А если человеку плохо от перегрева станет и он совершит ДТП!? Что за максимализм во всем? Нужно разрешить самую легкую тонировку передних и лобового стекол. Строго для защиты от палящих солнечных лучей.
Если у нас разрешить легкую тонировку, то многие воспримут это как разрешение тонироваться "в ноль". Много таких кому плохо становится от перегрева за рулем? Еще расскажи про справки от врача "защита от яркого солнечного света"
Продам уши от мертвого осла.
90
142
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
что за позорное подмахивание?
202
56
Ответить
529709
Новосибирск
Идиотизм полый. Моя собственность, что хочу то и делаю. Хочу лоб закатаю, хочу в аквариуме езжу, это как с ремнями - то морщили , а тут бац - и уже твоя безопасность это личное дело. И тут речь идёт о безопасности, я не удивлюсь, если сейчас повысят штраф, а потом просто отменят его вовсе. Найдётся принципиальный, который докажет в суде, что никакой опасности в тонере нет. Тем более никакой статистики дтп из-за тонировки попросту не существует. Я лично -за. А кто против тонера, ну вас никто не заставляет, катайтесь в аквариуме.
291
120
Ответить
   
Сообщений: 861
К чему эти полумеры? Давайте сразу всех на кабрики пересадите для прозрачности
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
154
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В то же время предложение депутата выглядит абсурдно. Взять хотя бы цельнометаллические версии фургонов и иной коммерческий транспорт. Те же ГАЗели, Ларгусы, Renault Kangoo и другие автомобили продаются в нескольких версиях: пассажирской, где установлены задние двери со стеклами, и грузовые, где при максимально схожей конфигурации в дверях попросту не предусмотрены проемы для стекол.

Читать полностью: https://news.drom.ru/69248.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
зато резко вырастут продажи болгарок и дисков по металлу......
профит для экономики страны!!!!
41
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
зачем?
77
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
NIIIK
А прозрачный кузов грузовиков с камерой сзади делать не заставят хоть?

Или вообще кабину прозрачную, со спальников. Что бы было видно кто там где и что делает и даёт работу "непоступившим на трассах".
потом шторы запретят. будешь как в аквариуме жить
111
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
13185545
Есть же атермальное остекление. Смотрится красиво, почти полностью блокирует тепло и УФ. Можно клеить куда угодно, включая лобовое. В чем проблема-то?
смотрится кохозно
Продам уши от мертвого осла.
72
32
Ответить
  
Сообщений: 8989
13185545
Есть же атермальное остекление. Смотрится красиво, почти полностью блокирует тепло и УФ. Можно клеить куда угодно, включая лобовое. В чем проблема-то?
гаеры такие за 3км видят и сразу тормозят. приборы и такую плёнку считают якобы излишней
86
5
Ответить
8054808
Барнаул
Обожаю Россию. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
67
21
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Pawel
Тонировка это внесение изменений в конструкцию ТС. Если с завода была, то всё законно. На самом деле тонировка мешает ситуационной осведомленности других участников движения. Элементарно выезжая с парковки...
Не видно-стой и жди пока не станет видно.
184
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Тонированный авто мне лично не мешает от слова совсем, а вот геи с нештатным слепящим светом мешают ездить безопасно. Вот их и дерите во все свистухи. Все довольны будут.
355
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Курлык
Вообще, мне всегда было интересно, почему за тонировку фронтальных стекол штрафуют, а за тонировку на очках - нет.
потому что очки можно в любой момент снять, скажем когда начало темнеть или просто солнце не бьет по глазам, с тонировкой чуть сложнее
65
42
Ответить
Dima
Екатеринбург
Почему д-ром подчищает сказочные комментарии?
108
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Инициативный автор чем аргументировал свое предложение? "ХАчу, чтобы так было!" не аргумент.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
81
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
529709
Идиотизм полый. Моя собственность, что хочу то и делаю. Хочу лоб закатаю, хочу в аквариуме езжу, это как с ремнями - то морщили , а тут бац - и уже твоя безопасность это личное дело. И тут речь идёт о...
а у тебя какие-то проблемы, что для тебя так принципиально чтобы тебя ни кто не видел?
прыщи что ли?
58
123
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13185545
Есть же атермальное остекление. Смотрится красиво, почти полностью блокирует тепло и УФ. Можно клеить куда угодно, включая лобовое. В чем проблема-то?
МОЖНО ЛИ??
Если такое попадет под замер прибором (передние/лобовое) - там хоть запроизносись "это атермальная...". ГИБДД будут неприклонны.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Где то прочитал-У нас в стране кто должен пить таблетки принимают законы.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
130
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Где то прочитал-У нас в стране кто должен пить таблетки принимают законы.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
44
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ortisiz
А если человеку плохо от перегрева станет и он совершит ДТП!? Что за максимализм во всем? Нужно разрешить самую легкую тонировку передних и лобового стекол. Строго для защиты от палящих солнечных лучей.
используйте шторки либо не садитесь за руль если человеку плохо
27
50
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
На шторы запрета нет? Ну вот, будут ещё и задние занавешивать как на старой цыганской шестерке.
91
2
Ответить
zlodeyhe
Vartanchick
На шторы запрета нет? Ну вот, будут ещё и задние занавешивать как на старой цыганской шестерке.
погоди, скоро их и на ветровом увидишь
42
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
13185545
Есть же атермальное остекление. Смотрится красиво, почти полностью блокирует тепло и УФ. Можно клеить куда угодно, включая лобовое. В чем проблема-то?
Насколько я помню в регламенте запрещено нанесение на передние и лобовое ЛЮБЫХ пленок.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
25
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Будем надеяться что разум восторжествует.
48
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Hukk
Ты же понимаешь, у нас народ тоже, не совсем адекватный. Разреши легкую тонировку лобового, будут тонировать в ночь. В России такое не прокатит, т.как у нас больше половины населения расп....яи
Какая разница? Раздолюбаи и сейчас ездят наглухо тонированные. ГИБДД пусть так же стоят с приборами и меряют. И штрафую всех те, у кого не самая легкая тонировка.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
30
4
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Лайфхак для правительства, Сделайте налог за тонировку вкруг и всё. Я даже готов платить раз в год энную сумму и ездить закатанный 5ой вкруг
83
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Абсурдности ситуации прибавляет тот факт ..." (с)

Абсурдности ситуации добавляет тот факт, что Дром посветил целую развернутую новость простой филькиной грамоте какого-то ной-нейм депутата из Ленобласти. Завтра под Клязьмой какой-нибудь местный депутат - в Спортлото чего напишет - тоже надо будет на это пристальное внимание обращать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
81
13
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Pawel
Тонировка это внесение изменений в конструкцию ТС. Если с завода была, то всё законно. На самом деле тонировка мешает ситуационной осведомленности других участников движения. Элементарно выезжая с парковки...
Вот оно что.. А я всё голову ломал, - думал, каким же образом задние тонированные стёкла влияют на безопасность. Тебе нужно тоже в депутаты податься, что бы "рожать" такие абсурдные законы. Ты случайно не родственник того Ленинградского чудика?
77
7
Ответить
zogar-zag
Курлык
Вообще, мне всегда было интересно, почему за тонировку фронтальных стекол штрафуют, а за тонировку на очках - нет.
Труднее доказать использование.
6
1
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
тонировка головного мозга
23
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да хрен с ней, с тонировкой, лишь бы тупых депутатов запретили.
101
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Весна же почти кончилась уже?
33
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Столько любителей ксенона развелось что по хорошему чтобы снизить количество дтп надо вместо лобового лист металла миллиметра 3 ставить.
40
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей
Фамилию депутата в студию, страна должна знать этого деятеля!
Да это поди тот же кретин, который хотел уголовную ответственность за смотку спидометров ввести. Тот тоже с питерской госдурки был.
63
8
Ответить
secretland
Пенза
Следом придумают шторы на окнах в квартирах и домах запретить?
50
2
Ответить
жорик
Томск
13185545
Есть же атермальное остекление. Смотрится красиво, почти полностью блокирует тепло и УФ. Можно клеить куда угодно, включая лобовое. В чем проблема-то?
у меня на ниссане 98 года родные стекла были такиме же,японцы молодцы предусмотрели на 100 лет вперед
21
2
Ответить
795157
Владивосток
Только в России один шакал из госдуры, способен нагнуть 140 млн населения
77
4
Ответить
15482696
Следующий шаг: оставить в стране только БЕЛЫЕ автомобили🤣
81
1
Ответить
Brandenburg
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
Если у человека зрение абсолютное-пусть ездит, тебе то что от этого? Тот, у кого зрение посредственное машину не тонирует.
26
11
Ответить
In Play
Владивосток
Dima
Почему д-ром подчищает сказочные комментарии?
Демократия
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8054808
Обожаю Россию. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
смотрите, чтобы она вас не отобожала, без вазелина
32
1
Ответить
In Play
Владивосток
СтарьЁвщик
Где то прочитал-У нас в стране кто должен пить таблетки принимают законы.
В бизнес книге Путь от таблетки до законов. )
6
 
Ответить
8054808
Барнаул
А в посмотрите кто у нас управляет страной, у нас депутаты это бывшие спорцмены, певцы, актёры. Депутат валуёв баксер, депутат исенбаева прыжки с шестом, итд, итп. Отсюда и получается причина роста ДТП тонировка, причина поднятие цен подорожал доллар, доллар подешевел цены снова подняли, типа рубль упал, бензин доражает типа нефть дорожает, нефть подешевела бензин снова подорожал отмазка рубль упал. И че мы хотим от страны которой управляют спорцмены актёры пивцы.
103
5
Ответить
In Play
Владивосток
Deimon
Да хрен с ней, с тонировкой, лишь бы тупых депутатов запретили.
Так это наша ответственность, получается тупое население выбирает тупых депутатов
30
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Тонировку однозначно запрещать, не тропики. Будут клеить - снимать прикладами со стеклом вместе. Где-то видел ролик такого снятия у тугодумов - зачётная вещь.
21
76
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Курлык
Вообще, мне всегда было интересно, почему за тонировку фронтальных стекол штрафуют, а за тонировку на очках - нет.
Про тестирование системы распознавания лиц слышал ? Скоро и пешиков за тонировку .... будут 😂
22
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15468484
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ К последним двум абзацам вообще-то и забавить нечего. Разве что, в очередной раз, дэбилы!
:-)
Автором инициативы стал один из депутатов законодательного собрания Ленинградской области, который адресовал МВД письмо с соответствующим предложением.

жалко - фамилию не назвали - можно бы было посмотреть, где проживает столько "одаренных" , что выбрали из своих рядов "самого одаренного".
27
1
Ответить
Александр
Ачинск
Как такие тупые и мерзкие люди стали депутатами.
45
3
Ответить
AlCapone54
Новосибирск
Маразм крепчал
21
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Ortisiz
Насколько я помню в регламенте запрещено нанесение на передние и лобовое ЛЮБЫХ пленок.
Триплекс хоть еще не запретили? Тоже же пленка)
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
31
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
secretland
Следом придумают шторы на окнах в квартирах и домах запретить?
И правильно, а то террористов за шторами не видно в квартире!
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
35
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
15482696
Следующий шаг: оставить в стране только БЕЛЫЕ автомобили🤣
Как чувствовал, белую купил
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
21
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Евгений из СПб
:-) Автором инициативы стал один из депутатов законодательного собрания Ленинградской области, который адресовал МВД письмо с соответствующим предложением. жалко - фамилию не назвали - можно бы было...
А вдруг ты его выбрал? Или из принципа не ходишь на выборы?
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
АКВАРИУМ - машина без тонировки. В аквариумах не ездин и не собираюсь.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
12
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дмитрий
Очередной питерец собрался в ГосДуму)
не сразу прочитал слово "питерец", но успел подумать несколько раз гораздо хуже))
Зы. пипец конечно. Агония маразма.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тонировку запретят, но закрасит кисточкой и краской можно. Такая бредятина.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей
Фамилию депутата в студию, страна должна знать этого деятеля!
Депутаты, прочие названия... Что этот сброд делает во власти? Как можно кормить таких паразитов?.. Блин не понимаю.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
31
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Pawel
Тонировка это внесение изменений в конструкцию ТС. Если с завода была, то всё законно. На самом деле тонировка мешает ситуационной осведомленности других участников движения. Элементарно выезжая с парковки...
А может в автошколу? Поучиться управлять транспортным средством не? Бред какой-то пишите уважаемый! Термин ограниченная видимость,недостаточная видимость,слышали про такое? Или в Березняках только по полям на тракторах гоняют в ясную светлую погоду? Несете просто чушь,пологаясь на безопасность маневра через прозрачные стекла рядом присутствующих авто!
36
3
Ответить
Brandenburg
Миша125rus
И правильно, а то террористов за шторами не видно в квартире!
В Северной Корее такое практикуют. Куда мы и идем семимильными шагами.
21
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"Пока подобные вопросы остаются без ответа."
Все остальные вопросы и проблемы как обычно уже успешно решены. Ссаными тряпками гнать этих существ надо, паразитов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Искать логику в словах ненастоящих, назначенных "депутатов" - занятие бесполезное.
Они независимые - от народа.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
 
Ответить
15468484
Барнаул
Евгений из СПб
:-) Автором инициативы стал один из депутатов законодательного собрания Ленинградской области, который адресовал МВД письмо с соответствующим предложением. жалко - фамилию не назвали - можно бы было...
Да помню где-то писали имя) я даже и не подумал, что всерьёз обсуждать будут, думал очередной «депутат» ляпнул, как обычно бывает))
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ortisiz
А если человеку плохо от перегрева станет и он совершит ДТП!? Что за максимализм во всем? Нужно разрешить самую легкую тонировку передних и лобового стекол. Строго для защиты от палящих солнечных лучей.
"Фантазёр, ты меня называла"...😉
6
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
можно же было не запрещать,как у нас в стране привычно делают,запретили и все!работу свою сделали...,а предложить какое нибудь решение,к примеру при глухой тонировке боковых стекол должны стоять камеры для обзора заднего вида...и т.д....
5
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
In Play
Демократия
Царственная демократия?)
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
13185545
Есть же атермальное остекление. Смотрится красиво, почти полностью блокирует тепло и УФ. Можно клеить куда угодно, включая лобовое. В чем проблема-то?
Чувак, это зеркалка называется, она строго запрещена)))
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Brandenburg
В Северной Корее такое практикуют. Куда мы и идем семимильными шагами.
Пока паспорта не отбирают) Брат с женой и 3 детьми вот уехал на Филиппины, так попробовать, "временно на годик", оказалось дешевле чем у нас жить, няня 50 долларов месяц, жилье с бассейном 500$ в месяц, и т.д. Квартиру тут сдали, сам моряк. Ч.з. годик старшему в школу пора, надеюсь вернутся...
Грустно всё это, на самом деле...
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
20
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Shinkei
К чему эти полумеры? Давайте сразу всех на кабрики пересадите для прозрачности
И начать с 01.01.20 с Якутии!😂
24
 
Ответить
Dmitriy3x
JumanGEE
"Абсурдности ситуации прибавляет тот факт ..." (с) Абсурдности ситуации добавляет тот факт, что Дром посветил целую развернутую новость простой филькиной грамоте какого-то ной-нейм депутата...
наоборот надо полностью писать такие статьи И.Ф.О. депутата, чтобы его не выбирать на госдуму в Москве..да и в областную Думу
15
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Hukk
Ты же понимаешь, у нас народ тоже, не совсем адекватный. Разреши легкую тонировку лобового, будут тонировать в ночь. В России такое не прокатит, т.как у нас больше половины населения расп....яи
и кому это мешает, весь тайланд в 2 слоя тонированный катается и нет проблем у людей.
21
2
Ответить
drewkap
Кемерово
8054808
А в посмотрите кто у нас управляет страной, у нас депутаты это бывшие спорцмены, певцы, актёры. Депутат валуёв баксер, депутат исенбаева прыжки с шестом, итд, итп. Отсюда и получается причина роста ДТП...
Про бывших бандитов забыл. Или они бывшими не бывают?
21
 
Ответить
AlexHunter178
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
А тебе какая разница? До передних стекол и лобового? Можно подробнее? Вот тебе тонировка передних 30%, что не так?
37
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
JumanGEE
"Абсурдности ситуации прибавляет тот факт ..." (с) Абсурдности ситуации добавляет тот факт, что Дром посветил целую развернутую новость простой филькиной грамоте какого-то ной-нейм депутата...
Ну вообще-то это депутат. Хоть и кусок... в данном случае, однако имеющий возможности кое что довести до принятия. И подобные вещи надо придавать огласке. Может родится и механизм выковыривания оттуда разных идиотов, которые непонятно чем занимаются, пытаются нагадить всем втихую и получают за это солидные денежные вознаграждения, от нас же.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
JumanGEE
"Абсурдности ситуации прибавляет тот факт ..." (с) Абсурдности ситуации добавляет тот факт, что Дром посветил целую развернутую новость простой филькиной грамоте какого-то ной-нейм депутата...
Через дром наша коррупционная власть прощупывает народ.
18
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Дмитрий
Очередной питерец собрался в ГосДуму)
Вы Питерец не правильно пишете. Нужно через другую, звонкую согласную. ))
10
 
Ответить
AlexHunter178
Санкт-Петербург
В нормальной стране бы, ввели допуски. Например лобовое только атермалка. Передние не более 15%, задние анлим. Но у нас совок - поэтому только заааапроетить! Сделают как в Узбекии, где тонер положен харям чиновников и силовикам, остальным запрещено, а то вдруг увидишь часы ценой в твою квартиру у главы администрации и вообще его за рулем Майбаха....
22
2
Ответить
8054808
Барнаул
Евгений из СПб
смотрите, чтобы она вас не отобожала, без вазелина
Есть такое понятие как сарказм
 
 
Ответить
AlexHunter178
Санкт-Петербург
дмитрий
и кому это мешает, весь тайланд в 2 слоя тонированный катается и нет проблем у людей.
На Украине сколько от тонировки погибло людей? У них и по встречке ездят .... А у нас по встречке запрещено (я за), но ездят по ней, всякие менты и депутаты... и клали на все....
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
hruma
Ну вообще-то это депутат. Хоть и кусок... в данном случае, однако имеющий возможности кое что довести до принятия. И подобные вещи надо придавать огласке. Может родится и механизм выковыривания оттуда...
Так подозреваю, там выковыривать борона нужна за Кировец прикрепленная...

По теме, порицаю депутата из Леню области.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
7
 
Ответить
14481331
Пермь
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
надо ввести штрафы для депутиков за дибильные иннициативы . ляпнул не подумав - штраф соточка (100 000) . тогда может будут думать , прежде чем воздух выпустить через верхнее отверстие .
28
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
14481331
надо ввести штрафы для депутиков за дибильные иннициативы . ляпнул не подумав - штраф соточка (100 000) . тогда может будут думать , прежде чем воздух выпустить через верхнее отверстие .
В том то и дело, мыж ему зарплату платим, т.е. народ) Сами себя же на "соточку" и оштрафуем. Как быть? Х.з.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание за тонировку лобового и передних боковый стекол. Штраф 5000 и лишение прав на полгода
боковые то при чём
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
СтарьЁвщик
Где то прочитал-У нас в стране кто должен пить таблетки принимают законы.
Немного не так. В нашей стране люди, которые принимают законы, должны принимать лекарства.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
10
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
При вступлении в депутаты выдавать каждому из оных самоликвидатор как только выдумал чего так сразу на облака.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить