Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аналитики рассказали, когда электрокары станут дешевле в производстве, чем традиционные автомобили

Аналитики рассказали, когда электрокары станут дешевле в производстве, чем традиционные автомобили

28 Мая 2019 | 10784 просмотра
Купите ли вы электромобиль, если он будет стоить столько же, сколько и традиционный?
1118 (48%)
568 (24%)
615 (26%)

В России электрокары пользуются пока еще очень слабым спросом, и не в последнюю очередь такая ситуация складывается из-за присущих им недостатков. Одним из них является высокая себестоимость производства, однако в этом отношении вскоре будет достигнут существенный прогресс.

Как сообщают аналитики Bloomberg New Energy Finance, согласно новому прогнозу, в 2040 году количество продаваемых электрокаров в общей массе составит не менее 57%, причем автомобили с электрическими двигателями будут популярны и в сегменте LCV.

Быстрое развитие рынка электромобилей позволит снизить их стоимость по сравнению с автомобилями с традиционными ДВС. По прогнозам экспертов, в течение следующих 20 лет ежегодные продажи электрокаров вырастут с двух миллионов экземпляров в прошлом году до 56 миллионов в 2040 году. В течение этого же периода уровень реализации автомобилей с ДВС упадет с 85 до 42 миллионов экземпляров ежегодно. Не последнюю роль в этом сыграет стоимость аккумуляторных батарей, которые с 2010 года подешевели на 85%.

Что касается себестоимости автомобилей с электрическими двигателями, то аналитики ожидают, что она сравняется с машинами на основе ДВС уже в следующем, 2020 году, не говоря уже об очевидном превосходстве электрокаров при ежедневной эксплуатации — они проще автомобилей с ДВС и обслуживать их нужно куда реже.

 

 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
Продам уши от мертвого осла.
429
32
Ответить
  
Сообщений: 13283
Интересно к 2040 г Веста обзаведется автоматом...
Продам уши от мертвого осла.
333
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Значит в 2040 электроэнергия будет очень дорогой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
320
19
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
А в 2100 к Весте приделают батареи с Алиэкспресса, за 100500 лярдов госбабок.
183
30
Ответить
12136672
Во втором пункте:
В смысле "за свой" счёт? За счёт бюджета (налогоплательщиков). У властей - нет своего счёта!
216
5
Ответить
12136672
Cube
А в 2100 к Весте приделают батареи с Алиэкспресса, за 100500 лярдов госбабок.
Уже давно есть, вы бы купили?
https://news.drom.ru/59261.html
36
31
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
как они могут дешеветь, если для текущих батарей нужны редкоземельные металы, которых ограниченное количество?
а новые батареи в которых они не нужны еще не придумали
96
45
Ответить
Art
Чита
Вопрос перед статьёй не совсем корректный: для меня первоочередное ограничение это запас хода, особенно зимой в Сибири. Тот же Лиф зимой проезжает с включенными обогревами от силы 50 км. Да и летом за пределы города выехать можно только совсем близко или заряжаться в точке назначения. Тут смартфон надоедает каждые 1-2 дня заряжать, но там если сядет некритично, а автомобиль нафиг. А аккумы машин на 300-400 км будут заряжаться от обычной электросети сутки, что тоже неприемлемо.
164
24
Ответить
123
Владивосток
Сейчас уже можно брать, и подзарядку самому организовать, но есть два минуса: недостаточный запас хода и невозможность быстро подзарядить вне дома.
Если использовать просто чтоб доехать до работы и домой, то достаточно недорогой кей кар взять, но опять же как правило это будет второй авто.
Вывод: розетка нужна не только возле дома, а полноценная инфраструктура в городе и на трассах.
94
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Bloomberg New Energy Finance...теперь знаю как называется одно из гнёзд бездельников, не иначе как за большие бабки, вытягивающих из носа прогнозы до 2040 года.
Интересно, если:
"себестоимости автомобилей с электрическими двигателями, то аналитики ожидают, что она сравняется с машинами на основе ДВС уже в следующем, 2020 году"
куда приходить предъявлять за брехню?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
65
23
Ответить
12136672
Самый лучший вариант, это частные инвестиции. Пример:
32
29
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Ребята зачем ждать 20 лет?)
Пересаживаемся на лиф и тд прямо сейчас)
Как 2я машина - золото)
Покатавшись забудете про основной авто))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
79
44
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Art
Вопрос перед статьёй не совсем корректный: для меня первоочередное ограничение это запас хода, особенно зимой в Сибири. Тот же Лиф зимой проезжает с включенными обогревами от силы 50 км. Да и летом за...
откуда инфа про 50 км?
опыт или фантазия?
знаю одного в Иркутске ездит ему на больше хватает зимой
44
64
Ответить
xaoc25
Скупщики медного лома потирают руки.
11
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ТУРБО
Ребята зачем ждать 20 лет?)
Пересаживаемся на лиф и тд прямо сейчас)
Как 2я машина - золото)
Покатавшись забудете про основной авто))
у меня основной панамера, точно забуду о ней?
46
65
Ответить
14197299
Москва
Рено (основной акционер ВАЗа)- один из лидеров по производству электричек в Европе. Когда электрички подешевеют до цены идентичной стандартным авто с ДВС и россияне будут готовы покупать их - электрички сразу же появятся. Пока что электрички стоят в 1.5 -2 раза бензиновых аналогов, они продвигаются во всем мире за счёт субсидий и льготной (в той же Норвегии - бесплатной ) зарядки.
58
3
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
Интересно к 2040 г Веста обзаведется автоматом...
Буханка из 2040 передаёт тебе привет.
122
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
как они могут дешеветь, если для текущих батарей нужны редкоземельные металы, которых ограниченное количество?
а новые батареи в которых они не нужны еще не придумали
Так аналитики Линейкины ж по-честному написали:
сыграет стоимость аккумуляторных батарей, которые с 2010 года подешевели на 85%
В 2029 году каждому покупателю будут не то, что даром батареи раздавать (по Линейкиным это должно случиться в середине 2020 года), а ещё и приплачивать 85% от текущей цены батарей. К 2040 году покупателю батареи будут приплачивать 183% от её сегодняшней стоимости! Так победим!
37
23
Ответить
14197299
Москва
И здесь Китай впереди планеты всей. Каждая вторая электричка в мире производится в Китае. А цены на электрички начинаются примерно с 0.5 млн руб(с учётом субсидий ).
27
8
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
Да скорее поднимут цены за кВт. Уже сейчас говорят о норме потребления на человека.
51
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
с учетом сказанного, сколько будет стоить киловатт в России в 2040 году, ваши прогнозы
прогнозы лучше делать в долларах, а то какой будет курс мы не знаем)
37
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если все пересядут на электромобили то все наши олигархи и правительство, сильно обеднеет.
Так что не надейтесь на массовость электричек. Нефть продавать выгодней, ведь её не надо производить, она просто есть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
46
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Yxta
Если все пересядут на электромобили то все наши олигархи и правительство, сильно обеднеет.
Так что не надейтесь на массовость электричек. Нефть продавать выгодней, ведь её не надо производить, она просто есть.
сжог нефть на электростанции, продал электричество
наше государство и сейчас его продает в Китай например
41
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Yxta
Если все пересядут на электромобили то все наши олигархи и правительство, сильно обеднеет.
Так что не надейтесь на массовость электричек. Нефть продавать выгодней, ведь её не надо производить, она просто есть.
а энергия вот прям надо производить
то есть построить солнечную, гидро, ветряную электростанцию сложнее чем: добыть, транспортировать, переработать нефть в топливо? )
25
9
Ответить
12136672
14197299
И здесь Китай впереди планеты всей. Каждая вторая электричка в мире производится в Китае. А цены на электрички начинаются примерно с 0.5 млн руб(с учётом субсидий ).
Кстати, про Китай:
https://tjournal.ru/news/99129-genkonsulstvo-rf-migracionnye-vlasti-kitaya-budut-vyborochno-proveryat-perepiski-v-messendzherah-u-rossiyskih-turistov
8
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Кстати, про Китай:
https://tjournal.ru/news/99129-genkonsulstvo-rf-migracionnye-vlasti-kitaya-budut-vyborochno-proveryat-perepiski-v-messendzherah-u-rossiyskih-turistov
приехал такой к любовнице китаянке, а ее муж таможенник потом твою с ней переписку прочитает)
8
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
xaoc25
Буханка из 2040 передаёт тебе привет.
Как там в 2040? На вторую пару ботинок хватает?
Продам уши от мертвого осла.
47
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Кстати, про Китай:
https://tjournal.ru/news/99129-genkonsulstvo-rf-migracionnye-vlasti-kitaya-budut-vyborochno-proveryat-perepiski-v-messendzherah-u-rossiyskih-turistov
на самом деле подобное уже давно есть
и по сути просто читать переписку это дет сад, ее ведь легко удалить
а давно уже есть такое, что тем кто им не понравился, они какое-то шпионское ПО в телефон ставят
7
3
Ответить
14617942
7460540
откуда инфа про 50 км?
опыт или фантазия?
знаю одного в Иркутске ездит ему на больше хватает зимой
На 60 км?
23
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ТУРБО
Ребята зачем ждать 20 лет?)
Пересаживаемся на лиф и тд прямо сейчас)
Как 2я машина - золото)
Покатавшись забудете про основной авто))
осторожно, высказывания о второй машине могут вызвать зависть!
27
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Где они столько лития возьмут? Или уже есть новые батареи?
20
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Самый лучший вариант, это частные инвестиции. Пример:
Для кого лучший вариант?
Акционеров Теслы, которая понастроила эти заправки, бесплатно время от времени заправляет, но и убыточна 10 лет?
15
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14617942
На 60 км?
я так понял, что сотки на полторы
в его режиме это почти неделя
7
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Для кого лучший вариант?
Акционеров Теслы, которая понастроила эти заправки, бесплатно время от времени заправляет, но и убыточна 10 лет?
лучше для Маска, который взял бубло у акционеров, построил убыточный проект, берет бабло за его пользование и получает зп 2 ярды баксов в год
15
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
у меня основной панамера, точно забуду о ней?
:-)))
порш батарейка - Taycan - выход в продажу 2020 год.
предполагается будет дешевле панамеры.
20
7
Ответить
Alex Gerard
Возможно все случится и раньше и этот прогноз через пару лет скорректирую в сторону ускорения.
Bloomberg New Energy Finance если не ошибаюсь раньше давали более осторожные прогнозы, они как и все люди плохо предсказывают экспоненциальный рост.
Тем кто волнуется о потреблении электричества - подумайте сколько генерирующих мощностей, запущенных для дневных пиков, простаивает ночами, они просто не загружены, зарядка множества авто по ночам это сильно сгладит и повысит эффективность их использования
36
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yxta
Если все пересядут на электромобили то все наши олигархи и правительство, сильно обеднеет.
Так что не надейтесь на массовость электричек. Нефть продавать выгодней, ведь её не надо производить, она просто есть.
С чего это обеднеют? В цене бензина 68% налогов. Сделают аналогично с искричеством, умножат цену искричества в 2 раза и всё.

Нефть не надо производить? Сама приходит и в трубу залазит? А вторая часть о землю бьётся и бензин превращается и в АЗС проникает? Ты на буровой или НПЗ был? Фото хоть посмотри..
43
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)))
порш батарейка - Taycan - выход в продажу 2020 год.
предполагается будет дешевле панамеры.
так там речь была про лиф
4
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
С чего это обеднеют? В цене бензина 68% налогов. Сделают аналогично с искричеством, умножат цену искричества в 2 раза и всё. Нефть не надо производить? Сама приходит и в трубу залазит? А вторая часть...
да тот коммент вообще значтный пук в лужу
при том, что у нас в стране и с энергетикой полный порядок, даже с атомной
10
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex Gerard
Возможно все случится и раньше и этот прогноз через пару лет скорректирую в сторону ускорения. Bloomberg New Energy Finance если не ошибаюсь раньше давали более осторожные прогнозы, они как и все люди...
ладно с электроенергий допустим разобрались, а как быть с редкоземельными металлами?
11
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vkdev
Где они столько лития возьмут? Или уже есть новые батареи?
Графен и аккумуляторы из графена
в 2004 году двое британских учёных, выходцев из России, Константин Новосёлов и Андрей Гейм, получили в лаборатории новый материал с нужными свойствами на основе углерода — графен. За создание углеродной плёнки толщиной в один атом на подложке из оксида кремния с высокими аккумулирующими характеристиками учёные получили в 2010 году Нобелевскую премию.
Сейчас существуют два конкурирующих технологических направления по производству графеновых аккумуляторов. Разработаны они в США и России:

в американской модели источники химической реакции состоят из кобальтата лития, а также катода из перемежающихся кремниевых и графеновых пластин;
во втором — российском — варианте был создан магний-графеновый аккумулятор, в котором используемая как анод литиевая соль была заменена оксидом магния, который дешевле и менее токсичен.
Отличаются оценки возможной ёмкости. Американские специалисты считают, что она увеличится по сравнению с литий-ионными аккумуляторами в десять раз, а русские — до двух с половиной раз.
18
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
На основе каких научно-технических данных основана "аналитика" банкиров-гуманитариев ?!

И что, аккумуляторы без этого не массво производят?
Электричество (и его передача и т. п.) и без аккумуляторных авто не нужны?

Может они просто знаю где будут дотации/субсидии, а где налогообложение и поэтому "стоимость сравняется" ?!
8
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
так там речь была про лиф
ну так кто то про панамеру заикнулся и задал вопрос можно ли ее забыть/поменять на электричку.
подкинул варинат для забытия про панамеру
:-)
9
4
Ответить
7460540
как они могут дешеветь, если для текущих батарей нужны редкоземельные металы, которых ограниченное количество?
а новые батареи в которых они не нужны еще не придумали
В новых батареях масса редких элементов уменьшается. Одно из направлений работы ученых.
11
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
7460540
у меня основной панамера, точно забуду о ней?
А ты попробуй)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вася Залесный
осторожно, высказывания о второй машине могут вызвать зависть!
У кого?
Не знаю как у вас там за лесом с горами а у нас на ДВ это в порядке вещей иметь по авто на человека а то и два и три)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
7460540
у меня основной панамера, точно забуду о ней?
купи Теслу и забудешь где припарковал свою панамеру)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
17
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
7460540
так там речь была про лиф
Читаем внимательно — лиф и ТДалее)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей Сапьянов
В новых батареях масса редких элементов уменьшается. Одно из направлений работы ученых.
то есть пока это на уровне теории
вон был телефон онор меджик с графеновым акуумулятором для рынка китая, следующее поколение вышло с обычным, что-то не зашло

теория, но прогноз уже есть)
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
12136672
Самый лучший вариант, это частные инвестиции. Пример:
А какая доля государства в этом проекте?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
ТУРБО
Ребята зачем ждать 20 лет?)
Пересаживаемся на лиф и тд прямо сейчас)
Как 2я машина - золото)
Покатавшись забудете про основной авто))
Сейчас, припаркую только свой Brabus, и сразу побегу покупать лиф..
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
За электро авто будущее!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
User_2013
А какая доля государства в этом проекте?
10 штук компенсации каждому покупану Теслы. Плюс от нормальных производителей, который вынуждены покупать ЗЕВ-кредиты у Теслы на 100 лямов в год, и вешают их на нормальных покупателей. Платят все...
9
9
Ответить
Артем
Иркутск
Art
Вопрос перед статьёй не совсем корректный: для меня первоочередное ограничение это запас хода, особенно зимой в Сибири. Тот же Лиф зимой проезжает с включенными обогревами от силы 50 км. Да и летом за...
корейцы уже 500 км на одной зарядке делают, японцам долеко до них, ну а китай в обьеме электро каров вообще не кто не переплюнит
3
15
Ответить
     
Сообщений: 3841
ТУРБО
У кого?
Не знаю как у вас там за лесом с горами а у нас на ДВ это в порядке вещей иметь по авто на человека а то и два и три)
О каких именно авто идёт речь? По два-три Лексуса и Крузака 2019 года в семье или Королл и Калдин 1999 года?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
13
Ответить
Артем
Иркутск
12136672
Самый лучший вариант, это частные инвестиции. Пример:
видел какой налог на теслу в россии? у меня 2.4 атмо по бензину дешевле обходиться
3
13
Ответить
Артем
Иркутск
ТУРБО
Ребята зачем ждать 20 лет?)
Пересаживаемся на лиф и тд прямо сейчас)
Как 2я машина - золото)
Покатавшись забудете про основной авто))
нармальный лиф с рулем в бардачке стоит почти 2 ляма, я лучше уж корейскую электричку возьму, там запас хода в двое больше
7
23
Ответить
Артем
Иркутск
7460540
откуда инфа про 50 км?
опыт или фантазия?
знаю одного в Иркутске ездит ему на больше хватает зимой
он скорее всего про машины с японской свалки говорит, 50 еще еще повезло, может и 30 летом всего проезжать
6
20
Ответить
15067352
Новороссийск
12136672
Самый лучший вариант, это частные инвестиции. Пример:
Посмотрите что там творится сегодня с акциями Теслы.
 
12
Ответить
Артем
Иркутск
Yxta
Если все пересядут на электромобили то все наши олигархи и правительство, сильно обеднеет.
Так что не надейтесь на массовость электричек. Нефть продавать выгодней, ведь её не надо производить, она просто есть.
нефтяники наоборот обрадуються, так как тец будут топить больше, что бы все эти электрички пропить)))
2
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем
корейцы уже 500 км на одной зарядке делают, японцам долеко до них, ну а китай в обьеме электро каров вообще не кто не переплюнит
там задиры в цилиндрах))
10
5
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Да скорее поднимут цены за кВт. Уже сейчас говорят о норме потребления на человека.
есть видео Большой тест драйв. Проехались на электро Ягуаре из Питера Москву. зарядки есть на АЗС Шел по всему пути. Но потом подсчитали стоимость. Оказалось что одинаково с бензином. Стоимость на АЗС Шел 1 кВтч 9 рублей.

так что покупайте. сделают вам пендосы стоимость 1 кВтч 20 рублей.
20
12
Ответить
15067352
Новороссийск
есть видео Большой тест драйв. Проехались на электро Ягуаре из Питера Москву. зарядки есть на АЗС Шел по всему пути. Но потом подсчитали стоимость. Оказалось что одинаково с бензином. Стоимость на АЗС Шел 1 кВтч 9 рублей.

так что покупайте. сделают вам пендосы и хунта стоимость 1 кВтч 20 рублей.
10
12
Ответить
Артем
Иркутск
ТУРБО
У кого?
Не знаю как у вас там за лесом с горами а у нас на ДВ это в порядке вещей иметь по авто на человека а то и два и три)
про цену забыл указать)))) три новых весты полтора мульта в минималках
6
11
Ответить
Артем
Иркутск
ТУРБО
купи Теслу и забудешь где припарковал свою панамеру)))
на теслу налог почти 100тыр
2
6
Ответить
732353
ПАЛАСИО
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
в 86 лет?
5
8
Ответить
7460540
то есть пока это на уровне теории
вон был телефон онор меджик с графеновым акуумулятором для рынка китая, следующее поколение вышло с обычным, что-то не зашло

теория, но прогноз уже есть)
Почему же. .возьмите первые " автомобильные" литий-ионные аккумуляторы и сравните с теми, что ставятся в новые машины.
Блумберг вон статистику приводит. Я думаю, что по ценам можно и до первоисточника докопаться.
https://m.hightech.plus/2019/03/07/padenie-cen-na-litii-ionnie-batarei-stavit-krest-na-drugih-tehnologiyah
6
1
Ответить
732353
Yxta
Если все пересядут на электромобили то все наши олигархи и правительство, сильно обеднеет.
Так что не надейтесь на массовость электричек. Нефть продавать выгодней, ведь её не надо производить, она просто есть.
никель золото алмазы сапфиры изумруды агаты серебро платина рыба чёрная икра меха тд и тп
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ТУРБО
Ребята зачем ждать 20 лет?)
Пересаживаемся на лиф и тд прямо сейчас)
Как 2я машина - золото)
Покатавшись забудете про основной авто))
Товарищ из Усть-Луги такого же мнения. На веревке заряжается.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
На таратайке выкатится, по бумажке пробубнит
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Главный минус - отсутствие мобильности электричек в привязке к колоссальной территории и крайне низкому уровню сервиса. Про климат можно не упоминать даже, техническое решение по всепогодным батареям отсутствует
13
3
Ответить
15067352
есть видео Большой тест драйв. Проехались на электро Ягуаре из Питера Москву. зарядки есть на АЗС Шел по всему пути. Но потом подсчитали стоимость. Оказалось что одинаково с бензином. Стоимость на АЗС Шел 1 кВтч 9 рублей.

так что покупайте. сделают вам пендосы стоимость 1 кВтч 20 рублей.
И на все товары ценник тоже поднимут..на тот же бензин. Хотя он сейчас и так пойдет вверх.
Кстати, они ехали со скоростью около 140 км/ч, а это ведет к сильному перерасходу энергии. Выбрали бы скорость 80-90, проехали бы дальше.
6
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"... не говоря уже об очевидном превосходстве электрокаров при ежедневной эксплуатации — они проще автомобилей с ДВС и обслуживать их нужно куда реже."

только не забывать заряжать простые машины,
а то из кареты в тыкву превратится
4
10
Ответить
Андрей Николаевич
"... не говоря уже об очевидном превосходстве электрокаров при ежедневной эксплуатации — они проще автомобилей с ДВС и обслуживать их нужно куда реже."

только не забывать заряжать простые машины,
а то из кареты в тыкву превратится
Заправлять / заправлять это универсально для всех..)). На крайняк можно зарядиться при буксировке.
3
2
Ответить
Массовыми электромобили станут лишь тогда,когда батарея будет размером с пачку сигарет и её можно будет снять с авто и зарядить дома за 2-3 часа,максимум за ночь.
13
6
Ответить
Cube
12136672
Уже давно есть, вы бы купили?
https://news.drom.ru/59261.html
Попилил автоваз деньги и забыл об этом ведре. Она не производится серийно.
9
4
Ответить
Alex Gerard
7460540
ладно с электроенергий допустим разобрались, а как быть с редкоземельными металлами?
В батареях все меньше и меньше требуется кобальта, например у Теслы его в батареях уже сейчас очень мало (3%), стремятся скоро избавиться от него совсем, в батарее следующего поколения его будет нужно 0%.
Литий вообще не редкоземельный, его в мире вполне достаточно, плюс переработка старых батарей.
Так что этот вопрос вполне успешно решается, и экономика все это разруливает - много нужно редких металлов -дорогая батарея, снижают их использование- батареи дешевеют.
Никого пока не охватила же паника что миру не хватит редкоземельных и драгоценных металлов на катализаторы для ДВС, а это реальная проблема.
15
10
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
7460540
как они могут дешеветь, если для текущих батарей нужны редкоземельные металы, которых ограниченное количество?
а новые батареи в которых они не нужны еще не придумали
Ты что телевизор не смотришь?
Космос осваивают ударными темпами!!!
С луны будут завозить всё необходимое !!
5
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
7460540
сжог нефть на электростанции, продал электричество
наше государство и сейчас его продает в Китай например
Кулибиных хватает
Дома на дровах построят электростанцию чтоб лифа заряжать
А точнее обманывать государство и не платя денег в бюджет
Этого и боятся
4
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
User_2013
О каких именно авто идёт речь? По два-три Лексуса и Крузака 2019 года в семье или Королл и Калдин 1999 года?
И тех и тех, кто работает у того у авто подороже)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
6
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
7460540
да тот коммент вообще значтный пук в лужу
при том, что у нас в стране и с энергетикой полный порядок, даже с атомной
Конечно порядок
Всё в честных руках
Дерипаска дорогу по братской гэс отремонтировать не может
Хотя за проезд деньги собирает
И сама гэс доход приносит нефуёвый
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
User_2013
Сейчас, припаркую только свой Brabus, и сразу побегу покупать лиф..
Купи Теслу, а то как то с брабуса да на лиф — друзья не поймут))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
иван братск аплаус
Конечно порядок
Всё в честных руках
Дерипаска дорогу по братской гэс отремонтировать не может
Хотя за проезд деньги собирает
И сама гэс доход приносит нефуёвый
Хотел написать в частных
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Артем
нармальный лиф с рулем в бардачке стоит почти 2 ляма, я лучше уж корейскую электричку возьму, там запас хода в двое больше
Вы читать умеете написано ( лиф и тд) любую электричку на которую у вас есть деньги)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
В России ****
И как следствие большое скопление газа
Постройте больше заправок газовых
И начните выпускать автоТАЗ на газу!!!
Ну неужели так сложно
Камазы же сделали
Царь между прочим команду давал!!!
7
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Артем
про цену забыл указать)))) три новых весты полтора мульта в минималках
Мы на вестах не ездим у нас денег на них нет)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Alex Gerard
В батареях все меньше и меньше требуется кобальта, например у Теслы его в батареях уже сейчас очень мало (3%), стремятся скоро избавиться от него совсем, в батарее следующего поколения его будет нужно...
Согласен
В катализаторы наверно столько же уходит по цене
Как за батарею
2
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Cube
Попилил автоваз деньги и забыл об этом ведре. Она не производится серийно.
Так же как мопед чемодан от чубайса за 500 штук
Который на алишке в 50 стоит
6
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
gunn40
Главный минус - отсутствие мобильности электричек в привязке к колоссальной территории и крайне низкому уровню сервиса. Про климат можно не упоминать даже, техническое решение по всепогодным батареям отсутствует
Батареи можно утеплить
Это пол беды
А вот электрозаправки это действительно проблема
Жертвы егэ думаю в будущем не смогут решить эти проблемы
3
6
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
732353
в 86 лет?
А фули ему
Ещё и пример подаст
Скажет я ещё бодр
Так что пенсионный возраст нужно поднять до 80 лет!!
И поднимет
9
3
Ответить
zogar-zag
Вот реально этих аналитиков надо помассажировать бамбуковыми палками по пяткам и потом на урановые рудники загнать, куда больше пользы будет...
Эти прогнозы на двадцать лет вперед полный порожняк, кто к примеру в 1920-м году предсказал большую войну, ну или какой аналитик спрогнозировал в 1970-м развал нашего СССРа, начнется к примеру в 2025 третья мировая война и не будет в сороковом даже велосипедов педальных...
16
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Электричка рулит!)))
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
7460540
а энергия вот прям надо производить
то есть построить солнечную, гидро, ветряную электростанцию сложнее чем: добыть, транспортировать, переработать нефть в топливо? )
Во первых мы ничего не перерабытываем, а тупо продаём ресурсы, сырье.,то есть нефть.
Во вторых конечно построить сложнее, чем качать и перевозить.
А главное, качать и трансрорьировать намного прибыльней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
8
Ответить
Толку никакого, т.к. наше правительство снова придумает какие либо загородительные пошлины. Почему так считаю -так к нам не везут ни одного достойного гибрида, которые давно продаются на западе и имеют низкий расход и по сравнению со своими бензиновыми аналогами дороже всего на пару тысяч баксов.
У нас нет: Kia Niro, Toyota Camry Hybrid le, Toyota Prius,toyota corolla hybrid, Hyundai ioniq blue, Kia Niro phev, hyundai ioniq phev, и т.д. -это только те несколько авто которые в ценовой категории 21 900 - 27 000 $.
Если сравнивать с их же ценами бензиновых аналогов, тот же Kia Sportage стоит 23 990 $, Kia Optima 22 990 $, hyundai tucson 20 900$, toyota corolla 19 900$.

Сравнение цен показывает, что гибриды не дороже обычных авто, но в РФ их не возят и не собирают на заводах и делают все чтобы народ не мог экономить на достаточно дорогой графе расходов.

Так что электроавто нам не видать в 2040 году.
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
7460540
сжог нефть на электростанции, продал электричество
наше государство и сейчас его продает в Китай например
Зачем такой геморрой????
Во первых просто продать проще
Во вторых, электростанцию ещё нужно построить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
5-9
С чего это обеднеют? В цене бензина 68% налогов. Сделают аналогично с искричеством, умножат цену искричества в 2 раза и всё. Нефть не надо производить? Сама приходит и в трубу залазит? А вторая часть...
Не путай и не подменяй понятия.
Есть разница между производить и добывать.
Нефть не нужно производить, только достать, это разные понятия.
Ты узнай сколько стоит атомную станцию построть и содержать, тогда поймёшь, что добывать и перкачивать намного дешевле и прибыльней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Интересно к 2040 г Веста обзаведется автоматом...
Вот причем здесь Веста? Для сра.ча?.
7
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12136672
Уже давно есть, вы бы купили?
https://news.drom.ru/59261.html
В основном только языком.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Графен и аккумуляторы из графена в 2004 году двое британских учёных, выходцев из России, Константин Новосёлов и Андрей Гейм, получили в лаборатории новый материал с нужными свойствами на основе углерода...
Когда это будет стоить хотя бы сопоставимо с современными авто - тогда и поговорим. Иначе просто популизм.
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ТУРБО
И тех и тех, кто работает у того у авто подороже)
А зачем это сборище утиля разной степени убитости?
7
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Нескажу
Толку никакого, т.к. наше правительство снова придумает какие либо загородительные пошлины. Почему так считаю -так к нам не везут ни одного достойного гибрида, которые давно продаются на западе и имеют...
Гибридный ПРИВОД это часть трансмиссии.
Не везут новые официально потому что НЕ ВЫГОДНО и он НЕ ОКУПАЕТСЯ.

А б/у Приусы и даже Лифы, когда ПЕРВЫЙ собственник потерял деньги - вполне терпимо.

Авто с гибридным ПРИВОДОМ и есть "обычные авто", но себестоимость их больше,
а не "не дороже".
Более того, они НЕ окупаются.

Если кому-то надо реально "экономить" - ставишь ГБО на обычную машину (без ДВС со всякими прямыми впрысками и ТНВД) и реально экономишь и окупаешь.

А вот "Им" явно ни экология ни экономия не нужна, поэтому газ и не развивают.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Yxta
Во первых мы ничего не перерабытываем, а тупо продаём ресурсы, сырье.,то есть нефть.
Во вторых конечно построить сложнее, чем качать и перевозить.
А главное, качать и трансрорьировать намного прибыльней.
Мы бы и рады продать нефтепродукты, но даже если подстроится под их "стандарты" (хотя их машины у нас на нашем бензе ездят), то просто не постят к себе на рынок так как у них есть свои НПЗ.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
иван братск аплаус
Кулибиных хватает
Дома на дровах построят электростанцию чтоб лифа заряжать
А точнее обманывать государство и не платя денег в бюджет
Этого и боятся
тогда дома можно и самогон гнать что бы заправлять ДВС спиртами.
3
3
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
7460540
как они могут дешеветь, если для текущих батарей нужны редкоземельные металы, которых ограниченное количество?
а новые батареи в которых они не нужны еще не придумали
Придумали. Power Japan Plus. Ещё 2015 году представила батареи из хлопка, которые на много лучше лития
 
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
732353
никель золото алмазы сапфиры изумруды агаты серебро платина рыба чёрная икра меха тд и тп
Нефть главное. Когда она подешевела до минимума, исчезла страна в которой я родился.
Так что нефть это главное.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей Нескажу
Толку никакого, т.к. наше правительство снова придумает какие либо загородительные пошлины. Почему так считаю -так к нам не везут ни одного достойного гибрида, которые давно продаются на западе и имеют...
Аналитика 80 уровня. Тут ещё много за минивены задницу надрывают. Только покупателей хрен да маленечко реальных. У кассы сдуваются. И Приус сдулся. Он нах никому не нужен из-за стартовой цены. Криворуль да по********нее - вот его реальный клиент.
12
8
Ответить
Алексей
Киселёвск
ПАЛАСИО
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
А какие он уже ввел?
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
12962910
Придумали. Power Japan Plus. Ещё 2015 году представила батареи из хлопка, которые на много лучше лития
А в Ютубе представили генератор который тянет энергию свободную из подпространства и совершает полезную работу.
8
5
Ответить
Алексей
Киселёвск
ПАЛАСИО
Интересно к 2040 г Веста обзаведется автоматом...
А что у вас не предлагают Веста с автоматом.?
2
4
Ответить
12136672
Артем
корейцы уже 500 км на одной зарядке делают, японцам долеко до них, ну а китай в обьеме электро каров вообще не кто не переплюнит
Вот, свежие тесты, лучшие показатели у Tesla:
https://nextmove.de/autobahn-test-audi-e-tron-gegen-den-rest-der-elektroauto-welt/
3
2
Ответить
Паныч74
Аналитика 80 уровня. Тут ещё много за минивены задницу надрывают. Только покупателей хрен да маленечко реальных. У кассы сдуваются. И Приус сдулся. Он нах никому не нужен из-за стартовой цены. Криворуль да по********нее - вот его реальный клиент.
Я пытаюсь обьяснить, что при сравнении одинаковых авто к примеру сколько стоит Kia Sportage в той же Канаде в схожей комплектации и у нас, получается что тот же Kia Niro или hyundai ion можно было бы купить за 1,6 млн руб. Ценник адекватный для моего кошелька, вот только нету их у нас и не будет. Ту же toyota запустили приус и то с неадекватным ценником, почему он неадекватный? Да чтобы и не покупали их.
Не буду вдаваться в сравнение др. авто тех же гибридных ниссанов и т.п., данный товар в РФ неадекватно дорогой. В соседней стране с желто-синим флагом, пожалуйста на рынке все присутствует, можно купить хоть гибрид, хот электричку. Обслуживание их не сложное и не такое дорогое, скажите их сервисы на порядок лучше чем наши?
3
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Yxta
Не путай и не подменяй понятия.
Есть разница между производить и добывать.
Нефть не нужно производить, только достать, это разные понятия.
Ты узнай сколько стоит атомную станцию построть и содержать, тогда поймёшь, что добывать и перкачивать намного дешевле и прибыльней.
вы так рассуждаете как будто производство электричества это производство истребителя)
динамо машина на велосипеде производит электричество )
добыча нефти крайне не простой процесс зачастую это первое
второе, в России какие-то проблемы с добычей электричества? в том числе с помощью атомных станций? мы их как бы даже за бугром строим. И электричество мы так же экспортируем, как и нефть
с чем с чем а с электричеством у нас все ок
6
1
Ответить
Savik
15067352
есть видео Большой тест драйв. Проехались на электро Ягуаре из Питера Москву. зарядки есть на АЗС Шел по всему пути. Но потом подсчитали стоимость. Оказалось что одинаково с бензином. Стоимость на АЗС Шел 1 кВтч 9 рублей.

так что покупайте. сделают вам пендосы и хунта стоимость 1 кВтч 20 рублей.
Лучше как Лиса на своей Тесле (свежее видео) пыталась доехать до Ульяновска , и ехала уже и без отопления и с черепашей скоростью и все равно немного не доехала и стала .
6
2
Ответить
Димаста
Сочи
ну на 40 лет вперед и я могу попрогнозировать )))))))))))
2
 
Ответить
12136672
Savik
Лучше как Лиса на своей Тесле (свежее видео) пыталась доехать до Ульяновска , и ехала уже и без отопления и с черепашей скоростью и все равно немного не доехала и стала .
Её видео о Тесле лучше вообще не смотреть, уже разбирали неоднократно:
1.: https://www.youtube.com/watch?v=-MILCnDczC0
2.: https://www.youtube.com/watch?v=1v_k4U_ILFY
3.: https://www.youtube.com/watch?v=52PedvOi-KY
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
"если городские власти обустроят зарядное устройство возле дома за свой счет" (с)

В смысле за "свой"? Они обустроят за счет бюджета. Ну т.е. у дедушки на ржавой "шохе" на АЗС деньги заберут (в виде НДПИ) и модному хипестеру на Тесле за 4 ляма - халявную зарядку подарят. Борьба так сказать за экологию путем поддержки самых нуждающихся слоев населения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
3
Ответить
Статья любительская. Вот прям стоимость автомобилей на электротяге тормозит покупку. Вот прям стоимость. А может быть отсутствие инфраструктуры, невозможность поехать куда-либо на нормальную дистанцию, не буду привязанным к розетке?
Пока на машинах не будет увеличена дальность хода, пока не будет возможность быстрой зарядки, никто в России не будет их покупать. Это как электромопед: прикольно, интересно, но нахрен не нужно, ибо на бензине проще.
6
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
А зачем это сборище утиля разной степени убитости?
Так Ваша машина тоже утиль. Она стала б. у. сразу после покупки. И в подписи машины далеко не новые. Сейчас на ввоз машины начиная с 2012г., старше непроходные.
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это всё только красивые слова, думаю, что никогда электричка не будет стоить дешевле тачки с обычным ДВС, просто нас заставят их покупать и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
7460540
сжог нефть на электростанции, продал электричество
наше государство и сейчас его продает в Китай например
Не проще в двс сжигать?
2
2
Ответить
732353
Yxta
Нефть главное. Когда она подешевела до минимума, исчезла страна в которой я родился.
Так что нефть это главное.
один бриллиант знаешь скока стоит? ****** камни! дороже твоего тысяч барелей
 
2
Ответить
732353
коммунист
это всё только красивые слова, думаю, что никогда электричка не будет стоить дешевле тачки с обычным ДВС, просто нас заставят их покупать и всё.
проще конечно было бы солнечными панелями всё залипить - но цена завешена .что бы эл не обанкротились
 
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ТУРБО
Ребята зачем ждать 20 лет?)
Пересаживаемся на лиф и тд прямо сейчас)
Как 2я машина - золото)
Покатавшись забудете про основной авто))
Осталось продать что-нибудь ненужное...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Cube
Попилил автоваз деньги и забыл об этом ведре. Она не производится серийно.
На хрена производить то, что не покупается.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
иван братск аплаус
В России ****
И как следствие большое скопление газа
Постройте больше заправок газовых
И начните выпускать автоТАЗ на газу!!!
Ну неужели так сложно
Камазы же сделали
Царь между прочим команду давал!!!
ВАЗ авто на газе делает.
4
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Евгений из СПб
Графен и аккумуляторы из графена в 2004 году двое британских учёных, выходцев из России, Константин Новосёлов и Андрей Гейм, получили в лаборатории новый материал с нужными свойствами на основе углерода...
Спасибо, изучим тему глубже.
1
 
Ответить
Андрей
Владивосток
ПАЛАСИО
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
не доживет
1
1
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
сухофрукт
Значит в 2040 электроэнергия будет очень дорогой.
к бабке не ходить... задерут так цену, что смысла никакого не будет... как с природным газом... по началу в 3 раза дешевле было топиться , чем углем... а сейчас одинаково
 
1
Ответить
Александр
Омск
12136672
Уже давно есть, вы бы купили?
https://news.drom.ru/59261.html
Где она есть? Тут обычных бензиновых на дорогах не видать,ты ещё это фуфло толкаешь.
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
123
Сейчас уже можно брать, и подзарядку самому организовать, но есть два минуса: недостаточный запас хода и невозможность быстро подзарядить вне дома. Если использовать просто чтоб доехать до работы и домой,...
Запаса хода в последнем лифе многим уже будет достаточно.
У меня до дачи 40 км от подъезда, до тещи 70 км.
До работы сейчас пешком хожу, раньше 10 км было.
Ну даже если из конца города в конец - это максимум 20-30 км в одну сторону.

Кей кар имеет все недостатки бензинки.
Нужно ТО делать.
Куча присущих топливному авто проблем - датчики, катализаторы и т.п.
Электрокар как второй, если есть возможность - лучше.
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
иван братск аплаус
Батареи можно утеплить
Это пол беды
А вот электрозаправки это действительно проблема
Жертвы егэ думаю в будущем не смогут решить эти проблемы
- ...До морозов –15°С электромобили эксплуатируются без оговорок. От –15°С до –25°С эффективность силовой установки снижается на 20%, проявляется в снижении динамических показателей машины, падает емкость тяговой батареи. От –25 до –30°С отдача «бортовой энергетики» падает на 50%, электромобиль придется подзаряжать чаще обычного. При морозах ниже –30°С утренний старт может быть невозможен. (Из анонса к электромобилю)

- Журнал З/Р (4/2019) стр 38-40. "Из Питера в Москву на Ягуар I-Pace" (693 км). Заявленный запас хода 480 км, по факту - 200 км.
Время в движении 7 ч 54 мин, время подзарядки 5 ч 2 мин.
Время в пути - 12 ч 56 мин. На обычном авто - 7-8 часов.
Это для рукастых умников.
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Да скорее поднимут цены за кВт. Уже сейчас говорят о норме потребления на человека.
Блд. Да что такое-то.
Я в Красноярске живу с нормой потребления в 75 кВт на человека.

Её мне хватает.
Даже если не хватает, то по норме цена киловатта 1,72р сверх нормы 2,82. Я укладываюсь в соцнорму легко.
250р в мес.
Знаю люди по 3000р в мес платят и не парятся.

Ну будешь вместо 5-10 тыс в мес на бенз тратить 1-2 тыс. на электричество.
2
7
Ответить
Cube
А в 2100 к Весте приделают батареи с Алиэкспресса, за 100500 лярдов госбабок.
Инфа 100% ???
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Yxta
Не путай и не подменяй понятия.
Есть разница между производить и добывать.
Нефть не нужно производить, только достать, это разные понятия.
Ты узнай сколько стоит атомную станцию построть и содержать, тогда поймёшь, что добывать и перкачивать намного дешевле и прибыльней.
Правда? Ты реально думаешь, что за нефтью так просто подъезжают, вставляют шланг и качают? )))) Ну это только если около нефтепровода стоишь )))
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Артем
видел какой налог на теслу в россии? у меня 2.4 атмо по бензину дешевле обходиться
а какой там налог?
у нее же нет ДВС, какой может быть налог?
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
15067352
есть видео Большой тест драйв. Проехались на электро Ягуаре из Питера Москву. зарядки есть на АЗС Шел по всему пути. Но потом подсчитали стоимость. Оказалось что одинаково с бензином. Стоимость на АЗС Шел 1 кВтч 9 рублей.

так что покупайте. сделают вам пендосы стоимость 1 кВтч 20 рублей.
Ну так разумеется будет какое-то равновесие.
Люди же не идиоты.
Никто(мало кто) не будет покупать электромобили, если они будут не выгоднее бензинок.
Значит не будет такого, что цена 1 км пробега на бензинке будет такая же.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Интересно к 2040 г Веста обзаведется автоматом...
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
как они могут дешеветь, если для текущих батарей нужны редкоземельные металы, которых ограниченное количество?
а новые батареи в которых они не нужны еще не придумали
Совершенно очевидно, что прогноз на равенство цен на авто с ДВС и электро в 2020 году абсолютный фейк
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
gunn40
Главный минус - отсутствие мобильности электричек в привязке к колоссальной территории и крайне низкому уровню сервиса. Про климат можно не упоминать даже, техническое решение по всепогодным батареям отсутствует
Ну так это из-за отсутствия спроса.
Я вот помню что при СССР и АЗС было по пальцам пересчитать.
А потом частники понастроили сколько надо.

Что мешает при наличии спроса поставить на АЗС несколько электрозарядок?
Просто немного вложений, а не с 0 делать.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
василий алибабаевич
Массовыми электромобили станут лишь тогда,когда батарея будет размером с пачку сигарет и её можно будет снять с авто и зарядить дома за 2-3 часа,максимум за ночь.
Менее радикальные варианты тоже вполне могут жить.
На ДВ без всякой поддержки государства берут лифы.
Будет спрос, появятся и заправки.
Может как в северных странах начнут дома оснащать зарядками.

Например одна из идей.
Собственники голосуют.
Во дворах ставят зарядки.
Парковаться там можно только для зарядки.
Чуть что вызывается эвакуатор.
Автоматически, как только зарядка видит, что стоит машина и не заряжается в течение 15 мин.

И самая плюшка, помимо уменьшения ******их прогревальщиков во дворе, деньги от зарядки идут на содержание дома.
Я вижу некоторую перспективу.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
откуда инфа про 50 км?
опыт или фантазия?
знаю одного в Иркутске ездит ему на больше хватает зимой
Степень усталости у батареек разная, лифы же б/у везут и они в разном состоянии. Но пробег в любом случае зимой только для поездки дом-работа и все. Стоя на сильном морозе весь раб день и потом идя с включённой печкой машина сильно теряет запас энергии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
иван братск аплаус
Кулибиных хватает
Дома на дровах построят электростанцию чтоб лифа заряжать
А точнее обманывать государство и не платя денег в бюджет
Этого и боятся
Ну подорожает электричество - наделают бензогенераторов.
Будут дешевым бензом заряжать электрокары.
1
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
вчера ехал с работы за Приусом
хоспади, какая унылая тачка с унылой ездой унылого наездника
не разгоняется и не тормозит, кроит, наверно
зачем такая жизнь
4
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Не будет роста инфраструктуры. С ростом зарядных станций вырастет спрос на электромобили, и они, как следствие, начнут расти в цене. Ну если иметь ввиду вторичный рынок, с которого мы пока и пополняем электрический автопарк. А спрос на новые электрички наглядно демонстрирует объем продаж новых Приусов. Все вновь упрется в финансы.

Поэтому сторонники ДВС могут спать спокойно. Думаю, еще очень долго мы будем ездить на бензине. Хотя, конечно, что такое долго... мой дед содержал конюшню, а я вот уже на коне даже не сидел.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
gunn40
- ...До морозов –15°С электромобили эксплуатируются без оговорок. От –15°С до –25°С эффективность силовой установки снижается на 20%, проявляется в снижении динамических показателей...
Понятное дело, что поездки из Питера в Москву электрички еще не скора будут переваривать. Но уже сегодня есть вполне осязаемые пользователи электричек в городе, которые имеют возможность в частном доме или гараже подключить машину на ночь на зарядку. И запаса хода в 80-100 км на день им вполне достаточно. И это даже удобнее эксплуатации бензинки, ведь на той раз в несколько дней приходится ехать на заправку, а тут вообще никуда не нужно ехать.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Злющий Тролль
Не проще в двс сжигать?
Может и не проще.
1) Есть ГЭС, АЭС - там сжигать нефть для получения ЭЭ не надо. В Сибири ГЭС полно. Можно начать с неё.
2) Даже если сжигать, то можно сжигать за 100км от города, а в городе не сжигать. Меньше вони в городе.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Евгений из СПб
Графен и аккумуляторы из графена в 2004 году двое британских учёных, выходцев из России, Константин Новосёлов и Андрей Гейм, получили в лаборатории новый материал с нужными свойствами на основе углерода...
не хотел бы я на таких аккумуляторах ездить: коротнёт пластинка - и привет - это же бомба на колёсах
2
1
Ответить
Mapo
Иркутск
2040 год ))) через 20 лет... обещать не значит жениться
2
1
Ответить
12653972
7460540
у меня основной панамера, точно забуду о ней?
Проездной не забудь купить на след. месяц!!! Просил напомнить (мама).
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Давно бы пересел на электричку, но пока что меня останавливает несколько факторов:
1. Выбор. В нашем регионе это только Лифы, а они довольно специфичны на вид.
2. Цена. Есть ещё новые лифы, но цена за них как на квартиру ) Про теслы и ягуары я уже совсем молчу.
3. Пробег на 1 батарее. В принципе в 90% времени ездить приходится недалеко. Но вот если надо ехать куда нибудь за 200-300 км, то уже не получится. А заряжаться в пути- нет станций быстрой зарядки.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
M18H
Блд. Да что такое-то. Я в Красноярске живу с нормой потребления в 75 кВт на человека. Её мне хватает. Даже если не хватает, то по норме цена киловатта 1,72р сверх нормы 2,82. Я укладываюсь в соцнорму...
Квт на станциях быстрой зарядки стоит сильно дороже, чем дома из розетки. Если заряжать дома из розетки, то это уже привязка и подстройка всего своего режима и расписания под автомобиль, то есть уже не машина для человека, а человек для машины и при этом даже при полной подстройке под авто, все равно от города никуда не уехать и по городу зимой сильно не накрутишь. В -40 можно просто и не стартануть утром, даже если авто Асю ночь стояло в розетке, нужен гараж для верности
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6297919
Так Ваша машина тоже утиль. Она стала б. у. сразу после покупки. И в подписи машины далеко не новые. Сейчас на ввоз машины начиная с 2012г., старше непроходные.
Во первых, не в подписи, а в отзывах. Одна из них продана семь, вторая шесть лет назад. Не в этом суть. Почему единицы покупают нового пруля? Да из-за цены и не более. Все сказки про императора только на цене и основаны.
6
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Паныч74
А зачем это сборище утиля разной степени убитости?
Для кого-то утиль а для кого-то средство передвижения и пох что утиль)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
3
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
Yxta
Если все пересядут на электромобили то все наши олигархи и правительство, сильно обеднеет.
Так что не надейтесь на массовость электричек. Нефть продавать выгодней, ведь её не надо производить, она просто есть.
нефть выгодно продавать за границу...внутри страны потребители ваще не всрались
#бизнесменхренов
3
 
Ответить
Exolibrus
Москва
7460540
с учетом сказанного, сколько будет стоить киловатт в России в 2040 году, ваши прогнозы
прогнозы лучше делать в долларах, а то какой будет курс мы не знаем)
В юанях же. 2040 год всё таки.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
M18H
Ну так это из-за отсутствия спроса.
Я вот помню что при СССР и АЗС было по пальцам пересчитать.
А потом частники понастроили сколько надо.

Что мешает при наличии спроса поставить на АЗС несколько электрозарядок?
Просто немного вложений, а не с 0 делать.
Всё дело в отсутствии наличия спроса. Для кого? В более-менее имущих регионах (ближнее Подмосковье) уже есть несколько десятков зарядок, есть даже около 10 быстрых (которые, теоретически, могут быстро прикончить батареи).
Статистика была на Дром пару недель назад по количеству и размещению по регионам электричек.
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yxta
Не путай и не подменяй понятия.
Есть разница между производить и добывать.
Нефть не нужно производить, только достать, это разные понятия.
Ты узнай сколько стоит атомную станцию построть и содержать, тогда поймёшь, что добывать и перкачивать намного дешевле и прибыльней.
Т.е. ты не в курсе, что перед тем, как засунуть в Транснефтёвую трубу скважинную жидкость с ней делают кучу манипуляций? Про переработку и не говорю, НПЗ - это огромная высокотехнологичная хрень на десятках гектаров с 4-6 тыщами работников
Росатом строит АЭС больше (и точно лучше) всех в мире, поэтому противопоставление не понятно. Ураниума-235, необходимого для существующих типов АЭС, в мире осталось меньше, чем нефти, кстати...А новый тип БН есть только у нас
5
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сергей Сапьянов
Заправлять / заправлять это универсально для всех..)). На крайняк можно зарядиться при буксировке.
Вы не видите разницы в посещении
АЗС раз неделю/две и через день
заряжаться ( от домашней сети= долго)

зарядить на буксире? серьёзно?

если то был юмор, то Вам лайк)
5
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
Гибридный ПРИВОД это часть трансмиссии. Не везут новые официально потому что НЕ ВЫГОДНО и он НЕ ОКУПАЕТСЯ. А б/у Приусы и даже Лифы, когда ПЕРВЫЙ собственник потерял деньги - вполне терпимо. Авто...
У тебя есть машина вообще? Или про мопед твой китайский , он ОКУПИЛСЯ уже?
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
~Andy~
Понятное дело, что поездки из Питера в Москву электрички еще не скора будут переваривать. Но уже сегодня есть вполне осязаемые пользователи электричек в городе, которые имеют возможность в частном доме...
Это убежденные домоседы, либо электричка - вторая машина в семье, чисто для города. Нехарактерные для России пользователи.
1
3
Ответить
Виктор
Новосибирск
Вложу свои 5 копеек как реальный пользователь Лифа:
Новосибирск - езжу с конца декабря каждый день, намотал 8000 км.
Удобно в эксплуатации, не дорого заправлять - переноска из окна дома.
Зимой - авто прогревается от розетки - утром садишься в теплое авто и заряд полный у батареи, печка потребляет по минимуму - 20 мин и на работе, днем по делам по городу - тепло и хорошо, но энергия сильно тратится на обогрев салона.
Ниже -30 езда приемлемая (насколько это возможно в -30), но мне хватает на 70-80 км.
Батарея у меня хорошая сейчас при температуре на улице +17 пробег на одной заправке составляет 140-150 км (но это возможно только при спокойной езде не выше 60 км/час).
При моих пробегах в день от 30 до 50 км хватает на три дня.
Для дальних поездок более 100 км (Шерегеш, Алтай) использую второй авто на бензине.

Еще год назад мой семейный бюджет на заправках терял порядка 15-20 тыс руб. ежемесячно от двух авто - теперь эта сумма составляет 3500 руб (когда увидел реальные цифры просто охренел).
7
2
Ответить
SemMaxim
Дурацкий вопрос. А если я не ставлю автомобиль во дворе? У меня рядом с домом оборудованная стоянка. Естественно я куплю автомобиль, когда хозяин стоянки установит зарядки либо с ним можно будет договориться об этом. Надеяться на государство или колхозить что-то самому в общем дворе? Вы серьёзно?
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Артем
на теслу налог почти 100тыр
В некоторых регионах РФ электрички не платят ТН.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
SemMaxim
И, кстати, в опросе второй и третий вариант практически одно и то же. Естественно, если власти обустроют везде зарядки, то реалии изменятся. То ли плохо сформулировано, то ли человек не понимает, что пишет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Art
Вопрос перед статьёй не совсем корректный: для меня первоочередное ограничение это запас хода, особенно зимой в Сибири. Тот же Лиф зимой проезжает с включенными обогревами от силы 50 км. Да и летом за...
на НИссан Лиф вебасту . тем самым печка не будет отнимать энергию батареи. жарко будет и запас хода не пострадает
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
gunn40
Это убежденные домоседы, либо электричка - вторая машина в семье, чисто для города. Нехарактерные для России пользователи.
Мне кажется, что вторая машина в семье - это как раз очень характерно для России.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
5
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Уважаемый редактор, было бы хорошо указывать рядом с количеством сообщений от комментирующего количество минусов.
Время читать бред нет !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Когда это будет стоить хотя бы сопоставимо с современными авто - тогда и поговорим. Иначе просто популизм.
:-)
вопрос был - есть ли что то новое в технологиях по батарейкам, а не про цену.
 
2
Ответить
12136672
Во втором пункте:
В смысле "за свой" счёт? За счёт бюджета (налогоплательщиков). У властей - нет своего счёта!
Поправил опрос, спасибо.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Нефть нужна для ракет.Ангара на керосине будет летать.А с электричеством,что ни будь придумают
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
загуглите руслана белого "лада - эллада"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
4
Ответить
Cube
Поджигатель Пуканов
Инфа 100% ???
Если Тазик не обанкротится.
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Х.з. пока электромобиль сомнительная затея, хорошо когда он относительно новый и ездит на относительно большие расстояния. Дром завален уже объявлениями о продаже Лифов которые при смерти и хрен их продашь уже, так что покупая электромобиль сейчас есть вероятность через несколько лет поставить его на даче под курятник.
5
5
Ответить
Артем Меркель
Можно более лаконично сказать: "Когда рак на горе свистнет".
Распространению электромобилей препятствуют не экономические причин. но технологические. пока нет способа хранить электроэнергию компактно, безопасно и быстро ее пополнять, да еще при всем при этом не использовать редкие и дорогие материалы. Конечно, когда изобретут технологичные (удобные в производстве) метаматериалы для аккумуляторов изготовленные из обычного углерода, меди и тп. - тогда электромобили взлетят. Вот только не уверен, что в ту пору прекрасную предстоит жить нам, ну или общественный транспорт не спишет личный в утиль истории.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 486
Короче, Путин, открываешь везде Гос-стоянки, на них делаешь Гос-заправки-заряжалки для электромобилей, частные стоянки и гаражи запрещаешь. Пошлины крутишь сколько надо, 300-500%, как угодно, холопам только терпеть остается. Не благодари, Володя.
1
2
Ответить
9274478
Кемерово
при капитализме дешевеет только рабочая сила...
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Вы не видите разницы в посещении
АЗС раз неделю/две и через день
заряжаться ( от домашней сети= долго)

зарядить на буксире? серьёзно?

если то был юмор, то Вам лайк)
При буксировке эл. двигатель работает как генератор. Всю батарею не зарядишь, но дотянуть хватит.
Заряжать в основном лучше дома. Станции для подстраховки.
2
 
Ответить
Cube
Если Тазик не обанкротится.
Инфа 100%?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
ТУРБО
И тех и тех, кто работает у того у авто подороже)
Рад за вас. Тогда непонятно, зачем многие дальневосточники уезжают в поисках лучшей жизни в Москву, Питер и Краснодар?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
ТУРБО
Купи Теслу, а то как то с брабуса да на лиф — друзья не поймут))
Вот по чесноку: мне в Тесле (самой машине) почти все устраивает, и экстерьер и ТТХ, но вот интерьер - не по мне. Поэтому существующие модели Теслы для меня останутся только на картинке.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Приус 20 или 30, взял бы, но они старые, а стоят как боле свежие авто, вся эта экономия на топливо ничтожна, уже считали не разсколько переплатил один раз за стгимость электрички или гибрида убери в шкаф и бери только для заправки бенза, оч на жолго хватит... вот когда будут стоить так же тогда поговорим, именно такие авто и могли бы снизить цену на бензин... т.к. все стали бы отказываться от двс...
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Вован-70
вчера ехал с работы за Приусом
хоспади, какая унылая тачка с унылой ездой унылого наездника
не разгоняется и не тормозит, кроит, наверно
зачем такая жизнь
Случайно не в пробке стоял
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
~Andy~
Мне кажется, что вторая машина в семье - это как раз очень характерно для России.
У нас средний класс отсутствует, как понятие, а вы про характерный признак. Если это две таратайки 90-лохматого года в одной семье - это печально
2
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
User_2013
Вот по чесноку: мне в Тесле (самой машине) почти все устраивает, и экстерьер и ТТХ, но вот интерьер - не по мне. Поэтому существующие модели Теслы для меня останутся только на картинке.
Да не вопрос закажите себе интерьер как в том анекдоте про гинеколога))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
User_2013
Рад за вас. Тогда непонятно, зачем многие дальневосточники уезжают в поисках лучшей жизни в Москву, Питер и Краснодар?
Обычное любопытствО если бы не ОНО то жили бы до сих пор в каменном веке))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
M18H
Может и не проще.
1) Есть ГЭС, АЭС - там сжигать нефть для получения ЭЭ не надо. В Сибири ГЭС полно. Можно начать с неё.
2) Даже если сжигать, то можно сжигать за 100км от города, а в городе не сжигать. Меньше вони в городе.
Странно, когда трава и лес горят за 100 км от города, вонь все равно есть....
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alester
на НИссан Лиф вебасту . тем самым печка не будет отнимать энергию батареи. жарко будет и запас хода не пострадает
А если двс поставить, то вообще супер будет...
1
1
Ответить
12325235
14197299
И здесь Китай впереди планеты всей. Каждая вторая электричка в мире производится в Китае. А цены на электрички начинаются примерно с 0.5 млн руб(с учётом субсидий ).
почему Китай впереди всех по созданию электромобилей?
потому что на его территорий огромные месторождения редкоземельных металлов например сейчас в США 80% поставок на рынок из Китая
поэтому они и двигают так усилено тему с электромобилями.
у нас огромные запасы газа... поэтому мы двигаем газ только как то медленно
но вот чего я ни понимаю так это зачем нам делать двигатели на газу или битопливные
по-моему очевидно что нужно строить станции электрозарядки автомобилей, а вот электричество на них вырабатывать с помощью газогенераторов и в тренде будем газ осваивать будем
2
1
Ответить
Артем
Иркутск
Smidsy
там задиры в цилиндрах))
вбанках АКБ ))))
1
1
Ответить
Артем
Иркутск
ТУРБО
Мы на вестах не ездим у нас денег на них нет)))
денег на машины нет, но на чемто катаете )))
1
1
Ответить
Артем
Иркутск
M18H
а какой там налог?
у нее же нет ДВС, какой может быть налог?
в ней 500 и 700 лошадей, по Иркутску на 200 умножай
1
 
Ответить
Артем
Иркутск
ТУРБО
В некоторых регионах РФ электрички не платят ТН.
в 2 ? и в Москве парковка на какмто то из колец льготная
1
 
Ответить
12325235
почему Китай впереди всех по созданию электромобилей?
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Firebaldo
Случайно не в пробке стоял
нет, просто маячил впереди как на старом Москвиче, только что не вонял, вся разница
 
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Alex Gerard
В батареях все меньше и меньше требуется кобальта, например у Теслы его в батареях уже сейчас очень мало (3%), стремятся скоро избавиться от него совсем, в батарее следующего поколения его будет нужно...
Переработки старых литиевых батарей пока нигде в мире нету , пока только утилизируют , пережигают да в помойку , очень экологичный метод ага ))) Корейцы писали что разработали технологию переработки и извлечения металлов из литиевых аккумуляторов < только сразу сказали что это сильно убыточно - извлечённый литий и никель в 3-5 раз дороже изначального получается . Так что пока электромобили только загаживают экологию своими батареями и их производством )) Гринпису привет ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Артем
денег на машины нет, но на чемто катаете )))
На лифе)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Артем
в 2 ? и в Москве парковка на какмто то из колец льготная
У нас правительство местное за 20 лет работы наконец то внесло в думу мыслю о снижении для простых авто на 15% и отмене ТН на электрички, все в шоке гадают примут нет?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
инженер 98
Барнаул
ПАЛАСИО
В 2040 году ВВП введет еще какие-нибудь пошлины на электромобили
Он не доживет, до того времени.
2
1
Ответить
7460540
как они могут дешеветь, если для текущих батарей нужны редкоземельные металы, которых ограниченное количество?
а новые батареи в которых они не нужны еще не придумали
Цена рзм в себестоимости производства батарей - жалкие %.
2
 
Ответить
Art
Вопрос перед статьёй не совсем корректный: для меня первоочередное ограничение это запас хода, особенно зимой в Сибири. Тот же Лиф зимой проезжает с включенными обогревами от силы 50 км. Да и летом за...
50 км пробега покрывает 95% моих поездок, для астального есть другие виды транспорта, да и аренду бензиновой пыхтелки никто не отменял.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
gunn40
У нас средний класс отсутствует, как понятие, а вы про характерный признак. Если это две таратайки 90-лохматого года в одной семье - это печально
Да, плохо там у вас...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
Артем
Иркутск
ТУРБО
У нас правительство местное за 20 лет работы наконец то внесло в думу мыслю о снижении для простых авто на 15% и отмене ТН на электрички, все в шоке гадают примут нет?)
Нет не примут

Транспортный налог на электромобиль в России в 2019 году выплачивается по общим правилам. Исключение составляет лишь Московская область, где владельцы электромобилей полностью освобождены от налога. Льгота для них введена в 2015 году статьей 26.19 Закона Моск. обл. N 151/2004-ОЗ.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Артем
Нет не примут

Транспортный налог на электромобиль в России в 2019 году выплачивается по общим правилам. Исключение составляет лишь Московская область, где владельцы электромобилей полностью освобождены от налога. Льгота для них введена в 2015 году статьей 26.19 Закона Моск. обл. N 151/2004-ОЗ.
Читай внимательнее МЕСТНОЕ, ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ нашей))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Злющий Тролль
Странно, когда трава и лес горят за 100 км от города, вонь все равно есть....
Я не чувствую вони от ГЭС, которая находится еще дальше.
Так понятнее?
Можно отодвинуть и подальше.
Можно трубу задрать выше.
Лес горит рядом, ближе 100км и на небольшой высоте.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Злющий Тролль
А если двс поставить, то вообще супер будет...
В режиме зима и ВЕбаста все равно экономично и тепло !

троллинг не засчитан.

ЕСть хороший отзыв про Лиф из Тюмени , там владелец все подробно расписал и рассчитал. (кури матчасть)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
У тебя есть машина вообще? Или про мопед твой китайский , он ОКУПИЛСЯ уже?
Ну вот, вместо внятных технических аргументов за какамулятор-мобили какие-то истеричные тезисы и переход на личности.

А потом ещё меня банят, а не таких "экземляров".
 
1
Ответить
M18H
Менее радикальные варианты тоже вполне могут жить. На ДВ без всякой поддержки государства берут лифы. Будет спрос, появятся и заправки. Может как в северных странах начнут дома оснащать зарядками. ...
Я бы давно купил Лиф,но реальность не позволяет и стоимость батареи на замену сдохнувшей..
Заряжать мне его в городе негде,понимаете?
Для сельских жителей электромобиль конечно иметь более реально.
Представьте себе,я живу в доме,где 400 квартир.Как можно установить столько зарядок во дворе.Это всё бред.
Ну а про Россию говорить вообще бессмысленно.Здесь всё решают владельцы ресурсов.Им выгоднее продавать нам свой бензин и газ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
василий алибабаевич
Я бы давно купил Лиф,но реальность не позволяет и стоимость батареи на замену сдохнувшей.. Заряжать мне его в городе негде,понимаете? Для сельских жителей электромобиль конечно иметь более реально. ...
Пф...
если мы говорим про б/у Лиф, где потерю стоимости по сравнению с НОВЫМ уже оплатил первый владелец - купить его "для себя" не такая проблема. Это лучше чем Теслу брать уж точно.
У многих мотоцикл дороже стоит если кто-то его "хотел", а Лиф ещё как никак в хозяйстве пригодится во многих случаях. И пробега даже если него половина будет (лучше половеина от АЗЕО) с полусдохшей батарей - этих поездок многим может хватать в основном.

Да и отопитель туда надо ставить на "горючем" топливе всё же. Тем более его на АлиЭкспресе купить можно. Я думаю можно сделать что бы он вообще на отработке работал.

С МКД конечно надо кидать провод, но я такой же провод в Новом Уренгое видел для банального "котла" к машинам.

В РФ "владельцы" ресурсов так же могут владеть и добычей электричества и её передачей.

В общем, б/у Лиф, даже с учётом полудохлой батареи, купить в принципе реально если не на последние деньги покупается (как и любая машина).
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
василий алибабаевич
Я бы давно купил Лиф,но реальность не позволяет и стоимость батареи на замену сдохнувшей.. Заряжать мне его в городе негде,понимаете? Для сельских жителей электромобиль конечно иметь более реально. ...
Ну вам не позволяет, а другим позволяет.
Условно если у вас в населенном пункте хоть 10-20 % пересядут на "электрички", создав дополнительный спрос, разве это плохо?
Идём дальше.
Вот у вас 400 квартир.
Где все эти люди ставят свои авто?
Где-то же ставят? Так?
Значит можно там поставить столько зарядок, сколько и авто.
Я вот видел в китае этих зарядок полно.

Например представьте кубик (а может быть и 6-грнник) и с каждой грани по гнезду зарядки торчит.
Стоит прямо на газоне возле любых парковочных мест.
Приехал в магаз - хрясь воткнул на зарядку.
Пока ходишь - подзарядил.
Если зима - можно салон подогретый держать или подогреть к приходу.
Заодно денюжка магазину или сетевикам идёт.

Если во дворе поставить зарядки - деньги пойдут управляющей компании.

По-моему всё реально.
 
 
Ответить