Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Байкеры попросили сделать дорожную разметку менее скользкой

Байкеры попросили сделать дорожную разметку менее скользкой

14 Мая 2019 | 6152 просмотра
До 25% всех неконтактных ДТП с участием мотоциклов происходит по вине скользкой разметки
До 25% всех неконтактных ДТП с участием мотоциклов происходит по вине скользкой разметки

У мотоциклистов много проблем, и не все из них очевидны автомобилистам. К примеру, одной из угроз для двухколесных братьев является скользкая дорожная разметка. На нее мотоциклисты пожаловались в ГИБДД.

По данным движения «МотоМосква», до 25% всех неконтактных ДТП (то есть аварий, причиной которых не стало столкновение с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами) с участием мотоциклов происходит по вине злосчастной разметки. Линии из гладкого пластика и в хорошую погоду не могут похвастаться хорошим сцеплением, а в дождь они и вовсе становятся похожими на ледяной каток.

В итоге мотоциклу достаточно кратковременной потери сцепления для ухода в занос. Даже опытному байкеру трудно справиться с таким неожиданным маневром, не говоря уже о новичках, которые нередко падают и получают различные травмы.

Примечательно, что та же самая «МотоМосква» уже не первый год обращается к дорожным властям по поводу «опасной» разметки. Аналогичные просьбы она выдвигала еще четыре года назад. А воз и ныне там.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
 

Комментарии

Mario
Екатеринбург
божЭ мой, да им на*****) (властям)
107
12
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19261
не надо между полос ездить и разметка будет неопасна
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
413
126
Ответить
14197299
Москва
Да , началось лето и снова начались мотогонщики , многие из которых едут как бог на душу положит :
- превышения скорости
- езда между рядов
- езда по встречке и под кирпич
- поворот из любого ряда в любое направление .

Ну хочешь ты гонять и показывать свое мастерство на мото : есть же треки или хотя бы безлюдные дороги .
Огромное количество ДТП из -за мотоциклистов .
252
76
Ответить
11844957
Распил бабла, даёшь перекрасить всю страну
20
43
Ответить
14197299
Москва
Межсезонье у травматологов - это когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.
223
16
Ответить
14197299
Москва
Мотоциклисты, которые в пятый раз наперегонки объезжают по кругу наш микрорайон и не подозревают, что в сердцах жителей микрорайона они оба уже победили в номинации "******** недели".
147
8
Ответить
  
Сообщений: 12777
А как заставить байкеров не гонять по городу под 200 км/ч?
Продам уши от мертвого осла.
200
25
Ответить
  
Сообщений: 12777
Хирург нашел железнодорожный состав шершавой краски
Продам уши от мертвого осла.
62
8
Ответить
Александр Топоров
Москва
На самом деле проблема не скользкой разметки не только для мотоциклистов. На автомобиле это тоже не очень большое удовольствие. Просто эта проблема в России никогда не решится. Наносить вместо пластика краску-смысла нет, ибо сотрётся через месяц, как это происходит в Москве с вафельницами. Закладывать разметку во время укладки асфальта мы не умеем. Разработать новый пластик, тоже почти не в состоянии. Все химики уже давно на Западе.
146
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
А как заставить байкеров не гонять по городу под 200 км/ч?
На велике так не могёшь, завидно да?
40
129
Ответить
А эти рельсы которые не под прямым углом? Не люблю косые переезды ...
39
10
Ответить
И.С.
не надо между полос ездить и разметка будет неопасна
ага и перестраиваться не надо...

По разметке никто и не двигается.
49
59
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А какого чихуа вы ездите по разметке? Тогда автомобилистам сделайте светофоры менее красными, чтобы можно было на оранжевый перекрестки проезжать.
113
47
Ответить
14197299
Да , началось лето и снова начались мотогонщики , многие из которых едут как бог на душу положит : - превышения скорости - езда между рядов - езда по встречке и под кирпич - поворот из любого ряда...
Вы видно плохо видели как автомобилисты ездят причём их тонны металла гороаздо больший ИПО чем лёгкий мотоцикл как и последствия ДТП.

Мотоциклист своей головой и костями отвечает за свои косяки.

Как к делу относятся ваши выпады? Давайте такие же делать про владельцев спорт-каров, иномарок и т. п. с логикой "эти на Геликах уже совсем офигели...".
59
104
Ответить
ПАЛАСИО
А как заставить байкеров не гонять по городу под 200 км/ч?
Мотоцикл 125-200 кубов.
39
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Никита Почечуев
ага и перестраиваться не надо...

По разметке никто и не двигается.
Перестроения по прерывистой разметке
44
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
А нечего скакать из полосы в полосу! Они мне не братья, мо*****и эти.
74
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
По данным движения «МотоМосква», до 25% всех неконтактных ДТП (то есть аварий, причиной которых не стало столкновение с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами) с участием мотоциклов происходит по вине злосчастной разметки. Вы там в Москве уже совсем от жизни отстали( зажрались),какая нафиг разметка?! У нас в городе( население 1,5 миллиона) ее нанесли,только на одной улице,где проходил парад и дорога в аэропорт,где губернатор катается,а на остальных улицах ее никогда не было и не будет...
88
9
Ответить
Сделайте ещё более скользкой.
72
34
Ответить
A User
14197299
Да , началось лето и снова начались мотогонщики , многие из которых едут как бог на душу положит : - превышения скорости - езда между рядов - езда по встречке и под кирпич - поворот из любого ряда...
А теперь смотрим как едят в коробках, и понимаем что там люди ничем не отличаются. Но аварийность среди мотоциклов действительно намного выше.
Так почему же? Только потому что управлять мотоциклом сложнее, приходится учитывать множество факторов о каких при вождении авто совсем не задумываешься (покрытие, завал в повороте, видят ли тебя, торможение и тд). На машине можно тормозить в пол, не бояться в повороте давить газ или тормоз (если есть esp да и просто), перестраиваться резко не думая об угле наклона, ездить в дождь в полы, и так далее. После мотоцикла понимаешь что езда на машине это просто расслабуха.
Количество нарушений среди коробок не меньше.
67
59
Ответить
fedel777
Перестроения по прерывистой разметке
И?! Вы думаете она не скользкая? Или пешеходные переходы не скользкие?
Или вы думаете когда закладываешь мотоцикл ещё куча факторов (в том числе и разметки другого типа) не мешают?
Да я крайний разы то на зерно то на мелкую крошку камней на кругу нарываюсь (с грузовиков насыпано).
Или даже та же сплошная скользкая думаете добавляет "безопасности" ?!
И то что автомобили не перворачиваются не значит что торможение на такой разметке легче. Попадёт одно колесо на такую разметку и если машина АБС оба будут тормозить как на такой разметке.

Проблема то в неожиданности такой разметке в нетипичном случае. Например сначала уворачиваешься от того кто не смотрит в зеркало, а потом ты уже на этой скользкой разметке только после дождика (ну попал под него возвращаясь домой).
45
29
Ответить
10862831
bRUtality
На велике так не могёшь, завидно да?
Ты че то против велика имеешь??
45
8
Ответить
A User
Самый прикол что мотоциклисты действительно отвечают за ошибки головой, но консервам кто перестраивается через 5 рядов мкада, тем кто ездят по обочинам, превышают скорость (мы все регулярно таких видим) просто завидно что мотоцикл быстрее.
53
60
Ответить
что бы там хейтеры мотоциклистов и любители анекдотов не говорили чаще как раз автомобиль виновен в ДТП с мотоциклом.

Вот прям только что попалось
https://vk.com/feed?z=video17716555_456239247%2Faa0f5dc04104dee03d%2Fpl_post_-125874731_12682
35
40
Ответить
Александр Топоров
На самом деле проблема не скользкой разметки не только для мотоциклистов. На автомобиле это тоже не очень большое удовольствие. Просто эта проблема в России никогда не решится. Наносить вместо пластика...
Все химики уже давно на Западе.
__________________________
И что там на западе с разметкой и новым пластиком?)))
20
7
Ответить
14197299
Москва
Никита Почечуев
Вы видно плохо видели как автомобилисты ездят причём их тонны металла гороаздо больший ИПО чем лёгкий мотоцикл как и последствия ДТП. Мотоциклист своей головой и костями отвечает за свои косяки. ...
Вот на примере бывшего коллеги по работе .
Человек едет в правом ряду . Движение плотное Включает поворотник . Чтобы перестраиваться в левый ряд . Водитель из левого ряда пропускает . В результате в бочину въезжает мотогонщик , который шпарил между рядами .
Убедился ли водитель в безопасности маневра - скорее всего да . Какой итог для него : битая машина , сработавшие подушки , разборки со страховой .
Если бы мотоциклист соблюдал бы элементарные правила ДД ДТП бы не было . Те же Гелики не умеют гонять между рядами , и их мало . Позволить себе авто за 10 млн в РФ могут единицы . У многих из них есть мозги .
Спортивный мото ( тем более в ушатанном состоянии ) стоит дешевле Гранты и позволить его может почти любой . Очень много малолеток , у которых ветер в голове
105
18
Ответить
Александр Топоров
На самом деле проблема не скользкой разметки не только для мотоциклистов. На автомобиле это тоже не очень большое удовольствие. Просто эта проблема в России никогда не решится. Наносить вместо пластика...
Надо вообще посмотреть, существует ли такая нескользкая разметка за бугром. А то проблема может из пальца высосана. А если ничего не делать, то ничего и не получится/не изменится.
9
5
Ответить
14197299
Москва
После того как вели права для мотороллеров / скутеров , их стало меньше на дорогах , а порядка больше .
39
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
А как заставить байкеров не гонять по городу под 200 км/ч?
Верная дружина мотоказаков должна ездить быстро, щемить продавшийся америке за смуззи и бургер креативный класс.
8
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
не надо ездить между рядами с бешеной скоростью(еще и в дождь) и скользить не будут *Profit*
56
13
Ответить
Alexxnhk Qqwe
И.С.
не надо между полос ездить и разметка будет неопасна
а она и не там опасна , а в поворотах да на зебрах
15
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
14197299
Да , началось лето и снова начались мотогонщики , многие из которых едут как бог на душу положит : - превышения скорости - езда между рядов - езда по встречке и под кирпич - поворот из любого ряда...
где треки есть?
14
8
Ответить
14197299
Вот на примере бывшего коллеги по работе . Человек едет в правом ряду . Движение плотное Включает поворотник . Чтобы перестраиваться в левый ряд . Водитель из левого ряда пропускает . В результате в бочину...
Нет в ПДД понятия "между рядами".
Есть два понятия
- полоса
- ряд.

В полосе могут быть ряды, а на разметку разрешено заезжать только для перестроения в другую полосу.
Перемещение внутри полосы из левого в правое (и наоборот) положения - это тоже "перестроение".

Если мотоцикл в том случае двигался прямолинейно и не перестраивался и ваш коллега вторым начал манёвр - он виноват.

Если мотоцикл вторым начал манёвр и тоже перестроился - виноват мотоцикл.

Наваливать на Гранте или на классике ничто не мешает. Чаще мотоцикл не видят автомобилисты. А если вы хотите поговорить про нарушителей на спортбайках (а есть ещё куча других), так это не в контексте данной темы о разметке и т. п.

Не забывайте
- байкер своими костями рискует больше и его ТС меньший ИПО для других
- сейчас очень очень очень мало людей у которых есть мотоцикл и нет машины. Как раз в первую очередь покупают машины и её как раз можно купить гораздо дешевле (и с большим ресурсом и лучшем состоянии, я уже молчу про её универсальность, хранение и т. п.), мотоцикл как раз, "как игрушку" скорее позволят себе обеспеченные люди. А "спортивную" машину можно купить лаже легче. Тем более тех же годов что и спортбайки. И только у Тойты найдутся Целики/Супры/...
39
52
Ответить
14197299
После того как вели права для мотороллеров / скутеров , их стало меньше на дорогах , а порядка больше .
Глупость эта категория. Как и категория А1.

Ничего не мешало и раньше наказывать по КоАП водителей мопедов.
16ть лет и паспорт всегда должны были быть.

Сейчас просто бессмысленно покупать малокубатурную технику если ездишь без прав. Как раз проще взять кубатурную если собираешься сваливать.
10
17
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
10862831
Ты че то против велика имеешь??
Могу и "за" иметь, это мое право.
3
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexxnhk Qqwe
а она и не там опасна , а в поворотах да на зебрах
:-)
а в поворотах - что - рядность движения соблюдать не надо?
на зебрах - надо обязательно припугнуть пешеходов и газануть/пролететь на заднем колесе?
:-))))
проблема мотоциклистов в РФ - у нас климат не очень подходящий - как следствие - краткий период эксплуатации - как следствие - водители авто и пешеходы - просто не привыкли к их наличию - их тупо просто не видят, а это раздражает, как минимум.
Плюс - опять же из за короткого летнего периода - профессионализм/навыки мотоциклистов - очень часто не на уровне - в СПб по тому году регулярно встречались - отдельно кучка того, что было мотоциклистом - рядом скорая.....
33
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
А с чего вы взяли что они ездят не правильно? Встал мотоциклист на светофоре, пропустил пешеходов, продолжил движение. Как? Естественно надо проехать по зебре, как и автомобилисты. А зебра из той самой скользкой краски. Вот о чём речь!

Ненависть к мотоциклистам это в 90% случаев зависть. За рулём байка сидит исполин со здоровым цветом кожи, а за рулем машины часто водила по лестнице с трудом ходит, стареющий, отёчный и больной.
28
85
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
А как заставить байкеров не гонять по городу под 200 км/ч?
Сегодня у нас и так каждый день..Да разметки нет на этой улице..
35
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
по городу не езжу на мото практически, не рычу, не шумлю, прямотоков нет, только туризм. разметка выпуклая пластиковая в дождь это ужас, наезд на нее не под прямым углом, почти сто процентов скольжение, а уж если тормозить придется, то только задним иначе ляжешь сразу же, на трассе в дождь стараюсь перестраиваться между штрихами, в городе так не всегда возможно, а коробочники моргают и торопят, им не ведома сия проблема, то же с прохождением поворотов, когда зебра прям на перекрестке, в дождь еле-еле блинчиком, а сзади прям чувствую испепеляющие взгляды, "чего хруст так тошнит, лучше бы ночью под окнами так крался"
51
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
А с чего вы взяли что они ездят не правильно? Встал мотоциклист на светофоре, пропустил пешеходов, продолжил движение. Как? Естественно надо проехать по зебре, как и автомобилисты. А зебра из той самой...
:-)
зависть она такая, исполин говоришь, отечный и больной, да.... ага
:-)))))))))
про зебру - вот не надо здесь горбатого лечить - спокойно проехал - и никаких проблем!
36
9
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
понятно никто это не анализировал и париться не будет, написал, не справился с управлением, поставил в галку, отчет подал, статистику пополнил, а потом в рожу все м ткнул как повод очередного обдира и закручивания гаек, да и хрен с ним, пусть на костыликах прыгает, комфортную среду осваивает. а ведь просто же, принанесении такой разметки, ввести абразивную присыпку наверх, дело копеечное и простое, мотоциклистам профит большой, да и для авто хорошо, но разве ж это надо, о людях заботу проявлять.
14
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
14197299
Мотоциклисты, которые в пятый раз наперегонки объезжают по кругу наш микрорайон и не подозревают, что в сердцах жителей микрорайона они оба уже победили в номинации "******** недели".
Да ладно ****.... Звук мотоцикла,что супер-спорт,что чоппер-музыка для ушей.
8
34
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Временами эти черти из коробочки напрягают. Вечно в зеркалах невозможно находиться и именно тогда они появляются
24
6
Ответить
   
Сообщений: 853
И.С.
не надо между полос ездить и разметка будет неопасна
А вы на зебре попробуйте проехать на мотоцикле после легкого дождика и дай бог если передний тормоз будет чуть зажат, с перепугу в кирпичный завод очко превратится
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
20
Ответить
   
Сообщений: 853
Евгений из СПб
:-)
зависть она такая, исполин говоришь, отечный и больной, да.... ага
:-)))))))))
про зебру - вот не надо здесь горбатого лечить - спокойно проехал - и никаких проблем!
судя по радуге в хвосте и размеру груди оно к мотоциклистам отношение не очень имеет ))))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Shinkei
А вы на зебре попробуйте проехать на мотоцикле после легкого дождика и дай бог если передний тормоз будет чуть зажат, с перепугу в кирпичный завод очко превратится
:-)
а вы попробуйте на летней резине по зимнему треку погонять - у вас что с очком будет?

всему - свое время - пошел дождь/после дождя - коня в стойло, застало на трассе - до ближайшей заправки/мотеля.
жизнь же одна, а не как говорят семь у кошки?

но нет - ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус......
45
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений из СПб
:-)
зависть она такая, исполин говоришь, отечный и больной, да.... ага
:-)))))))))
про зебру - вот не надо здесь горбатого лечить - спокойно проехал - и никаких проблем!
Выбрал удобные фотографии)) Я же говорю о статистике, достаточно посмотреть на 10 случайных водил из каждой команды и все станет ясно.
9
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Выбрал удобные фотографии)) Я же говорю о статистике, достаточно посмотреть на 10 случайных водил из каждой команды и все станет ясно.
:-)
удобные фото - это исключения, которые подтверждают правило
16
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
АвтоГорожанин
А с чего вы взяли что они ездят не правильно? Встал мотоциклист на светофоре, пропустил пешеходов, продолжил движение. Как? Естественно надо проехать по зебре, как и автомобилисты. А зебра из той самой...
+100500 Совершенно не понятна ненависть к байкерам. Объясните товарищи,почему вы их не любите? Только не надо лечить про нарушение пдд,междурядье и пр. В вашей же Сибири и ДВ JDMщиков и прочих стритсракеров на культовых японцах как *****а за баней,но ничего,никто не жалуется. И не забывайте-мот в среднем весит 200 кг,машина-1.5т. Кто из них опасней на скорости 150-200? Кинетическую энергею никто не отменял.
20
36
Ответить
14197299
Москва
Никита Почечуев
Нет в ПДД понятия "между рядами". Есть два понятия - полоса - ряд. В полосе могут быть ряды, а на разметку разрешено заезжать только для перестроения в другую полосу. Перемещение внутри...
Езда в междурядье для мотоциклистов по ПДД:

Согласно общепринятым правилам дорожного движения при отсутствии разметки количество рядом определяется именно самими водителями. В то же время при наличии разметки не разрешается создавать ещё один ряд.

Кроме того, законодательство прямо запрещает двигаться прямо по разметке. Причем данное требование строго обязательно соблюдать.

В зависимости от нарушения, последствий возможны следующие меры наказания в соответствии с КоАП:

штраф;
лишение водительского удостоверения.

Это я к тому , что по закону в полосе не могут одновременно двигаться 2 ТС на одном отрезке .
ТО есть по правилам мотоциклист может ехать перед авто , или позади авто , но не сбоку авто и тем более не по самой разметке .
41
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
killerv
по городу не езжу на мото практически, не рычу, не шумлю, прямотоков нет, только туризм. разметка выпуклая пластиковая в дождь это ужас, наезд на нее не под прямым углом, почти сто процентов скольжение,...
Посылай их далеко и подальше.
3
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
Перестроения по прерывистой разметке
:-)
чаще всего - эт когда мимо тебя низко на бреющем через двойную сплошную
13
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Сам автомобилист,но мотоциклистов уважаю в разы больше,чем автолюбителей. Смотрите по зеркалам чаще и не будет проблем проблем с ними.
15
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Поскользнулся на мотоцикле на скорости 150-200?
Туда тебе и дорога))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
14
Ответить
.................Даже опытному байкеру трудно справиться..................

Все верно, выживут только самые опытные!
19
1
Ответить
12117716
Москва
fedel777
А какого чихуа вы ездите по разметке? Тогда автомобилистам сделайте светофоры менее красными, чтобы можно было на оранжевый перекрестки проезжать.
Разметку можно и при перестроении пересекать... Если скорость большая, то мото сильно наклянён, в этом момент потеря сцепления крайне опасна. По крайней мере я так это понимаю. Сам никогда не владел.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
О, нифига, разметка!.. да ещё и не под асфальтом..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
нищий
По данным движения «МотоМосква», до 25% всех неконтактных ДТП (то есть аварий, причиной которых не стало столкновение с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами) с участием мотоциклов происходит...
Зачем вам разметка??)) нарисую, будут нарушать, потом штрафы... Лишения... Ездите так, как последние сто лет..
Мне в сибе наоборот нравится, полный хаос на дороге))
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А с какого простите перепуга енти байкеры пересекают сплошные линии? Пусть лучше самовыпиливаются этими неконтактным способом на разметке, чем об кого-нибудь.
Байк не покупают для езды по ПДД, это - идиотизм, байкер - априори опасный нарушитель и источник опасности на дороге. Пусть делают их максимально скользкими.

ЗЫ: Под байками я не имею в виду 500-кг чопперы с 1,2-литровыми двигателями с толстыми дядьками в кожаных куртках, степенно катящихся по субботам по своим делам.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
38
12
Ответить
14197299
Езда в междурядье для мотоциклистов по ПДД: Согласно общепринятым правилам дорожного движения при отсутствии разметки количество рядом определяется именно самими водителями. В то же время при наличии...
Вы НЕ правы.
Пунктом 9.1 определяется количество ПОЛОС, а не РЯДОВ.

Даже я могу привести в пример (это ссылки на гугл, замените кирилические первые две О на латинские)
- https://gоо.gl/maps/SQpnqktzEs6w2iPn6
- https://gоо.gl/maps/WWwitg1X1kT46fex8
- https://gоо.gl/maps/7MJGsYmnWNFvyGHZA
...

где даже ДВЕ МАШИНЫ помещаются в два ряда на одной полосе и НЕТ у них никаких нарушений и оба обязаны просто ехать прямо.

Ваше же отношение к мотоциклам можно сделать "отношением водителей фур к легковым машинам" с логикой "везде шнярыют, понимаешь, на своих пузотёрках, ещё по зеркалам смотреть надо, в мёртвые зоны залазят".

Вам примеры Индий, Тайландов, Парижа и т. п. приводить где нет проблем с мотоциклистами?
Да и как нарушения конкретных мотоциклистов отменяют необходимость делать разметку не скользкой ?!!!

А некоторые тут ещё предлагают её более скользкой делать.

Вот реально, оголтелая бездумная толпа.

[quote=14197299]
В то же время при наличии разметки не разрешается создавать ещё один ряд.
[quote]

Чем это?
Запретом езды по разметки что бы её не стирать? Вы фразу "строго по полосам" понимаете как "в полосе должен быть один ряд"?!
я ещё раз напоминаю что мы безрельсовыми транспортными средствами управляем и ОБЯЗАННОСЬ соблюдать прямолинейность на водители (либо манёвры и торможения согласно ПДД).

[quote=14197299]
Кроме того, законодательство прямо запрещает двигаться прямо по разметке. Причем данное требование строго обязательно соблюдать.
[quote]
И?!
Где логика?
К чему это сказано?
Мотоциклы что любят ездить по скользкой разметке?!!
Запрещается колёсами наезжать на неё и стирать её. А габарит (зеркало, груз и т. п.) гад этой разметкой может быть сколько угодно.

Меры "наказания" по КоАП не все связаны причинно-следственной связью с ДТП и никак не отменяют необходимость делать разметку менее скользкой. А Я НАПОМНЮ что разметка вкючает не только прерывестую и сплошную, а ещё и другие знаки прям на самой полосе рисуются (ограничения скорости, стрелочки, переходы, стопы, номера трасс, ... да валом всего).

[quote=14197299]
штраф;
лишение водительского удостоверения.
[quote]
За какое из перечисленных вами там "лишение" ?!

[quote=14197299]
штраф;
Это я к тому , что по закону в полосе не могут одновременно двигаться 2 ТС на одном отрезке .
[quote]
По какому?
Вам показать как перед пентами ездят две машины в одной полосе и они их даже не трогают?!

Вы сами когда обгон совершаете полностью перестраиваетесь на полосу встречного движения?!

Я ещё раз повторю что ехать прямолинейно в одной полосе двум ТС (даже машинам) не запрещено и если нет выезда на встречку то даже обгона не может быть.
14
20
Ответить
Евгений из СПб
:-)
чаще всего - эт когда мимо тебя низко на бреющем через двойную сплошную
Нарушения ПДД мотоциклистами - это дело ИДПСов (ну и стукачей на нарушителей + ИДПСов).
Тут же не нарушители обсуждаются. Ни автомобильные ни мотоциклетные, а разметка скользкая.
Тем более за косяк мотоциклиста отвечает обычно мотоциклист, а за косяки (и много) автомобилистов обычно опять мотоциклист.
10
17
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Пофиг им (((
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
японцам подряд отдать на разметку,
они её под брусчатку отобьют
и будет не скользкой
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Да , началось лето и снова начались мотогонщики , многие из которых едут как бог на душу положит : - превышения скорости - езда между рядов - езда по встречке и под кирпич - поворот из любого ряда...
И еще они наглые, просто пипец.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Никита Почечуев
Нарушения ПДД мотоциклистами - это дело ИДПСов (ну и стукачей на нарушителей + ИДПСов). Тут же не нарушители обсуждаются. Ни автомобильные ни мотоциклетные, а разметка скользкая. Тем более за косяк...
:-)
я тоже не нарушение привел, а пример как на разметку наезжают
:-)))
по сути - в СПб - вас много.
движение - пробочное - когда вижу вашего собрата - всегда принимаю в сторону, чтобы вы могли проехать (хотя ежику понятно, что вы нарушаете ПДД - движение по полосам) и практически всегда вы говорите спасибо и таких как я - большинство.

но так же часто - встречаются даже не отморозки, а безмозглые, которые себя на дороге ведут - как " в последний путь".
есть такая фраза - на миру и смерть красна - так вот такие дол...бы и приводят к тому - что негативное мнение у общественности против вас.
23
 
Ответить
mr Tramp
Куба
vladdon71
+100500 Совершенно не понятна ненависть к байкерам. Объясните товарищи,почему вы их не любите? Только не надо лечить про нарушение пдд,междурядье и пр. В вашей же Сибири и ДВ JDMщиков и прочих стритсракеров...
да, только в городе автомобили ездят, в основном, 50-70, а эти двухколесные олени носятся 100+, причем даже на узких улицах, где много пешеходов. Так что ответ на вопрос, кто опасней не такой и явный.
19
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
vladdon71
+100500 Совершенно не понятна ненависть к байкерам. Объясните товарищи,почему вы их не любите? Только не надо лечить про нарушение пдд,междурядье и пр. В вашей же Сибири и ДВ JDMщиков и прочих стритсракеров...
Достаточно знать одного Хирурга(Залдостанова) чтобы не любить всех байкеров.
22
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Друзья, автолюбители - поездите на мотоцикле сами, и думаю вы измените своё мнение о них!
Я не спорю что и на мотоциклах попадаются "бараны", но оглянитесь вокруг, в автомобилях их ещё больше!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
13
13
Ответить
Евгений из СПб
:-) я тоже не нарушение привел, а пример как на разметку наезжают :-))) по сути - в СПб - вас много. движение - пробочное - когда вижу вашего собрата - всегда принимаю в сторону, чтобы вы могли проехать...
Нет нарушения в движении в два ряда в одной полосе. Даже для машин.
По разметки не ездят, особенно мотоциклист. Ещё хуже РЕЛЬСЫ.

Может в СПБ и много "богатых мотоциклистов" (город богаче) или богатые на мотоциклах более заметны (как и на машинах), но мотоцикл точно не должен стоять в пробке созданной автомобилями.
Точно так же как легковой не должен стоять в пробки созданной грузовиками если у него есть возможность проехать.

А "отморзки" по сути не просто ПДД нарушают (и это тоже), если в их действиях есть УМЫСЕЛ, то это уже не КоАП, а гарантированная уголовка даже без тяжкого вреда здоровью. А если уж есть и вред здоровью/смерть, то это не просто статья "нарушение ПДД повлекшее смерть одного человека" (ну или "двух и более лиц", если мот с пассажиром), это уже убийство и "не колония-поселение".
6
12
Ответить
Евгений
Юрга
Никита Почечуев
Нет в ПДД понятия "между рядами". Есть два понятия - полоса - ряд. В полосе могут быть ряды, а на разметку разрешено заезжать только для перестроения в другую полосу. Перемещение внутри...
Байкер рискует )) его какая нужда загнала на мотоцикл и заставила вваливать со страшной силой, или этот байкер мир спать спешит? А претензии к разметке пусть при себе оставят, зачем на нее вообще заезжать, пусть радуются, что она вообще есть. У нас ее совсем нету.
16
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Покупайте масацыклы с колясками, и будет вам щастье короче.
17
1
Ответить
mr Tramp
да, только в городе автомобили ездят, в основном, 50-70, а эти двухколесные олени носятся 100+, причем даже на узких улицах, где много пешеходов. Так что ответ на вопрос, кто опасней не такой и явный.
Да много мотоциклов (и мопедов) столько в принципе не поедут.
Автомобили летают не меньше и последствия от их нарушений хуже.
Мотоциклист нарушающий и летающий больше опасен для себя и своими костьми за свои нарушения отвечает. К сожалению отвечает и за нарушения автомобилиста.
8
10
Ответить
mr Tramp
Куба
5-9
А с какого простите перепуга енти байкеры пересекают сплошные линии? Пусть лучше самовыпиливаются этими неконтактным способом на разметке, чем об кого-нибудь. Байк не покупают для езды по ПДД, это -...
+ мильен!!! Байкеры на взрослых аппаратах зачастую мегаадекватны и не ведут себя как свиньи на дороге. А вот те наборы ДНК, которые носятся на кофемолках, как умалишенные, вот этих некромонгеров не жалко!
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6541
ПАЛАСИО
А как заставить байкеров не гонять по городу под 200 км/ч?
кирпичём в догонку
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Отстреливать как раньше. Вряд ли, что-то новое придумаешь.
5
3
Ответить
Евгений
Байкер рискует )) его какая нужда загнала на мотоцикл и заставила вваливать со страшной силой, или этот байкер мир спать спешит? А претензии к разметке пусть при себе оставят, зачем на нее вообще заезжать, пусть радуются, что она вообще есть. У нас ее совсем нету.
Я ничего про "нужду" не сказал. Я про то что байкер своими костями отвечает и головой, а автомобилист, который чаще виноват в ДТП с байкером - НЕТ.

И тут вопрос не про "нарушения байкеров". Можете себе в голове представить что мы говорим о водителях мопедов и малокубатурниках на пенсии. И разметка для них, порядочных и законопослушных. И не выливать свою кажу из головы с независимыми вопросами.

Скользкость разметки по вашему это норма?
Автомобиль попав на разметку будет тормозить по сцеплению самого "слабого" колеса?
Может так байкерам ещё подсыпем зерна на дорогу, мелкого камня, снятого асфальта, бороздок на асфальте, ямочек с водчкой (особенно на кругах и поворотах) с вашей логикой "Пусть" ?!
10
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Shinkei
А вы на зебре попробуйте проехать на мотоцикле после легкого дождика и дай бог если передний тормоз будет чуть зажат, с перепугу в кирпичный завод очко превратится
соблюдайте п. 10.1 ПДД, и очко будет спокойно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Никита Почечуев
Я ничего про "нужду" не сказал. Я про то что байкер своими костями отвечает и головой, а автомобилист, который чаще виноват в ДТП с байкером - НЕТ. И тут вопрос не про "нарушения байкеров"....
Да хорош ныть уже! Поставь шипованную резину как на спидвее и гоняй по разметкам.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6541
Никита Почечуев
что бы там хейтеры мотоциклистов и любители анекдотов не говорили чаще как раз автомобиль виновен в ДТП с мотоциклом.

Вот прям только что попалось
https://vk.com/feed?z=video17716555_456239247%2Faa0f5dc04104dee03d%2Fpl_post_-125874731_12682
вас мотоциклистов хрен увидишь вовремя особенно при движении меж рядов,у вас скорость и разгон побыстрее будет.да даже в пробке стоишь бац рядом проезжает меж машин и кому то может не повести при начале движения можно и задеть байкера.не давно еду слышу рёв по встречке а самого гонщика не видно.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6541
14197299
Вот на примере бывшего коллеги по работе . Человек едет в правом ряду . Движение плотное Включает поворотник . Чтобы перестраиваться в левый ряд . Водитель из левого ряда пропускает . В результате в бочину...
поддержу
8
1
Ответить
илья
Благовещенск
коробочники как всегда негодуют от собственной тупости и лени лишний раз головой покрутить и поворотник включить. На предъявы по факту врубают быка, как тот чел на тазике, сказать нечего, полез бычара. Меня такой же кадр поджал, таксист. Не поленился, просто пристроился за ним и догнал в ближайшем своротке во двор, сказал ему всё, что думаю о нем, в ответ "Ну извини". Это "Ну извини", в некоторых случаях, чьи-то сломанные кости, а иногда и жизнь.
9
22
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Байкеры попросили...
А все остальные участники движения - как водители, так и пешеходы, попросили убрать байкеров с дорог нафиг. И велосипедистов за компанию.
Пруль должен быть забанен!
18
7
Ответить
OleZZ
Да хорош ныть уже! Поставь шипованную резину как на спидвее и гоняй по разметкам.
А без идиотских реплик никак?
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
нищий
По данным движения «МотоМосква», до 25% всех неконтактных ДТП (то есть аварий, причиной которых не стало столкновение с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами) с участием мотоциклов происходит...
разметка? последний раз видел в автошколе на картинках показывали. блин. вы счастливые))
8
4
Ответить
сибирь-
вас мотоциклистов хрен увидишь вовремя особенно при движении меж рядов,у вас скорость и разгон побыстрее будет.да даже в пробке стоишь бац рядом проезжает меж машин и кому то может не повести при начале движения можно и задеть байкера.не давно еду слышу рёв по встречке а самого гонщика не видно.
Если мотоциклст нарушит и начнёт манёвр после вас - он будет неправ.
Если вы не увидели прямо едущего мотоциклиста - вы не правы.

В чем смысл этого выпада?
Мотоциклиста часто не видят даже на встречке поворачивая налево на ровной дороге. И тем более часто не смотрят в зеркало.

Кстати,
"прямотоки" и стали популярны потому что водители в зеркала не смотрят.

И очень очень сложно найти мотоциклиста без автомобиля.
10
13
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Никита Почечуев
Мотоцикл 125-200 кубов.
Больше литра тоже особо не гоняют...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
 
5
Ответить
zogar-zag
И.С.
не надо между полос ездить и разметка будет неопасна
Ну вообще-то мотоциклисту порой приходится перестраиваться...
5
4
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-)
зависть она такая, исполин говоришь, отечный и больной, да.... ага
:-)))))))))
про зебру - вот не надо здесь горбатого лечить - спокойно проехал - и никаких проблем!
Ну всё же если подойти к этому вопросу без сарказма, то в среднем физическая форма мотоциклистов значительно лучше, чем у автолюбителей.
6
9
Ответить
zogar-zag
vladdon71
+100500 Совершенно не понятна ненависть к байкерам. Объясните товарищи,почему вы их не любите? Только не надо лечить про нарушение пдд,междурядье и пр. В вашей же Сибири и ДВ JDMщиков и прочих стритсракеров...
Наши люди не любят не только мотоциклистов, а вообще ВСЕХ включая самих себя...
14
4
Ответить
zogar-zag
14197299
Езда в междурядье для мотоциклистов по ПДД: Согласно общепринятым правилам дорожного движения при отсутствии разметки количество рядом определяется именно самими водителями. В то же время при наличии...
А два мотоциклиста в одной полосе могут ехать параллельно?
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ещё рельсы песком посыпать а то сколько очень
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И кстати поддерживаю просьбу ибо сам езжу на мотоцикле.
4
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
И.С.
не надо между полос ездить и разметка будет неопасна
Больше долговечной разметки с применением полимеров!
Делай что должно и случится чему суждено.
6
 
Ответить
Leon773
Больше литра тоже особо не гоняют...
Больше литра - "спорт" (ну или то что многие думают что "спорт") или чоперы/круизёры ?!

Вопрос гоняний вообще отдельный. И тут скорее наличием треков лучше бы решался.

А мотоциклы как и машин есть "крутые-дорогие", а есть обычный транспорт. Тут гора людей на Альфах ездит и Стелсах (ну и Ирбисах).

Кстати, об араматизаторах, недавна Миша Табуреткин попал в ДТП и до сих пор новостей нет :(.
6
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alexxnhk Qqwe
где треки есть?
Значит если треков нет можно летать над дорогой. Интересно девки пляшут.
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никита Почечуев
Нет в ПДД понятия "между рядами". Есть два понятия - полоса - ряд. В полосе могут быть ряды, а на разметку разрешено заезжать только для перестроения в другую полосу. Перемещение внутри...
Обычно мотоциклисты едут раза в два быстрее потока. Вот где проблема. Я понимаю,что техника позволяет. Но голова должна быть холодной.
9
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
killerv
понятно никто это не анализировал и париться не будет, написал, не справился с управлением, поставил в галку, отчет подал, статистику пополнил, а потом в рожу все м ткнул как повод очередного обдира и...
Все знают, что мотоциклисты нормальные в основном люди. Но как и везде в семье не без урода.
4
3
Ответить
alekseidoss
Обычно мотоциклисты едут раза в два быстрее потока. Вот где проблема. Я понимаю,что техника позволяет. Но голова должна быть холодной.
Как ваша "субъективная статистика" (да ещё непонятная в цифрах) относится к теме разметки или хотя бы к определению НЕ юридического, а бытового понятия "междурядье"?! Или я не понимаю почему вы цитировали моё сообщение.

Сейчас мы из уравнения выкидывает нарушальщиков-гонщиков в принципе. Даже автомобилистов. И не рассуждаем критерями "на Геликах ездят как уроды" и т. п.

Вроде всё просто:
1) Если разметку можно сделать не скользкой (или рельсы на переездах или хотя бы перпендикулярными) - лучше сделать.
2) В одной полосе могут ехать два ТС если скорость, габариты, интервалы позволяют, в том числе два автомобиля.

А тут какой-то срач про то "какие мотоциклисты плохие, а автомобилисты святые, поэтому разметка должна быть скользкой".
Что за бред тут происходит?

Если бы водители фур действовали в отношении пузотёрок так же как пузотрки в отношении мотоциклистов?

Вы много мотоциклистов знаете без машины?
А вот многие "автомобилисты-критики" на своей шкуре не чувствовали как с мотоциклистами поступают.
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6541
Никита Почечуев
Если мотоциклст нарушит и начнёт манёвр после вас - он будет неправ. Если вы не увидели прямо едущего мотоциклиста - вы не правы. В чем смысл этого выпада? Мотоциклиста часто не видят даже на встречке...
я часто смотрю в зеркала и всё равно мотоциклисты появляются не ожиданно в отличии от авто
4
 
Ответить
На светофорах линии разметки надо шипованные делать!
3
2
Ответить
killerv
по городу не езжу на мото практически, не рычу, не шумлю, прямотоков нет, только туризм. разметка выпуклая пластиковая в дождь это ужас, наезд на нее не под прямым углом, почти сто процентов скольжение,...
О, вы с Воронежа.

Что-нить по Мише Табуреткину (Игорь Матвиенко, обзорщик Альфы знаменитый) известно?
 
3
Ответить
gunn40
Временами эти черти из коробочки напрягают. Вечно в зеркалах невозможно находиться и именно тогда они появляются
в зеркала надо смотреть перед манёвром, а если едите прямо - просто вперёд в основном смотрите.
5
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Не нужно мотобратьям кататься просто между рядами авто, любят пробки объезжать.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
сибирь-
я часто смотрю в зеркала и всё равно мотоциклисты появляются не ожиданно в отличии от авто
Ну так бы водители грузовиков бы ещё рассуждали "пузотёрки появляются неожиданно в отличие от грузовиков".

Если перед манёвром посмотрели в зеркало и там в этот момент некого не было, не забыли включить поворотник, плавно манёвр начали - то мотоциклист в вас не впишется.

Если мотоциклист после вас начал манёвр он будет виноват.

А в теме "про разметку" проблем скользкости которая НЕ ЗАВИСИТ от наличия автомбиля.
Мотоциклы же по разметкам (и рельсам) вообще НЕ ездят, в отличие от АВТОМОБИЛЕЙ (да и масса у мотоциклов меньше).
А ПЕРЕСЕКАТЬ разметку просто всем надо и это разрешено несмотря на то что некоторые тут "аргументируют" свою позицию о запреде езды по разметке (по которой и так никто не ездит) умлачивают не том что её все пересекают и физику не обманешь и о том что это правило сделано для сохранения самой разметки (а пока едешь прямо едь прямо в своём ряду, а не полосе).

И потом ещё путают движение мотоцикла прямолинейное в своём ряду с нарушениями ПДД и бытовым понятием "междурядье" при том что колесо мотоцикла не наезжает на разметку. А оно у мотоцикла ПОСЕРЕДИНЕ. ДА и у машины от колеса широкого тоже есть расстояние не мешьше чем у мотоцикла от оси до края руля.
1
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Никита Почечуев
О, вы с Воронежа.

Что-нить по Мише Табуреткину (Игорь Матвиенко, обзорщик Альфы знаменитый) известно?
не знаю даже кто это, за мотоютубом не слежу, я мототурист, в город не езжу, даже с тусовкой местной знаком шапочно
1
 
Ответить
   
Сообщений: 910
А за чей счёт банкет? Перекрас шершавой краской денег стоит.Технология усложнится. А мотоциклы почти половина без номеров. Транспортный налог они платят? И потом, вот щас власти войдут в положение бедненьких байкеров, которым видите ли склизко. Сделают разметку шершавой, и они будут гонять меж рядами по этой прекрасной разметке ещё быстрей?
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
8
1
Ответить
karakuryk
А за чей счёт банкет? Перекрас шершавой краской денег стоит.Технология усложнится. А мотоциклы почти половина без номеров. Транспортный налог они платят? И потом, вот щас власти войдут в положение бедненьких...
Ну я не думаю что "перекрас", скорее когда новая будет делаться.
Да и стоимость "блюда" пока непонятна, может "шершавые методы" будут и дешевле и надёжнее, особенно если будут основаны на "покрашенном бетоне/кирпичике/резине.... и т. п."

Да и это же вопрос БДД, а цены и так ломят даже за простейшие светофоры и дорожные знаки.

В общем не поводов делать "поставляюще скользкую разметку".

Ну пластмассу на дорогу наливать вообще бред для БДД, они бы ещё лыжи перевёрнутые вместо разметки (или материал для горок детских) использовали бы.
2
6
Ответить
Геокузбасс
Не нужно мотобратьям кататься просто между рядами авто, любят пробки объезжать.
Мотоциклы их и не создают эти пробки.

Лучше бы сказали спасибо что мотоциклист пробок не создаёт на парковке места не занимает и его можно поставить как телегу где угодно и пройти с ним пешком хоть по парку (имея статус пешехода с телегой).

А то что мотоцикл пользуется фактом что его ТС менее габаритное - это вообще-то норма. Точно так же как и легковой авто (так же разных размеров) перед грузовиком (пусть даже Б-категории).
9
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Евгений из СПб
:-) а в поворотах - что - рядность движения соблюдать не надо? на зебрах - надо обязательно припугнуть пешеходов и газануть/пролететь на заднем колесе? :-)))) проблема мотоциклистов в РФ - у нас климат...
Рядность то тут причём ? Да и зебры бывают сразу на повороте , что бы на такой зебре улететь не надо ни на какие колёса вставать , достаточно с утра к примеру пока мокро поехать там и наехать на белую полосу .
2
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
alekseidoss
Значит если треков нет можно летать над дорогой. Интересно девки пляшут.
Автомобилистам же можно
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 213
У нас в Хабаровске разметки уже давно нет, и нет никаких проблем!))))) Как у Виталия Наливкина: "...нет воды, нет проблем" )))) это про ржавую воду кто помнит))))))))
Subaru Legacy Wagon 2000гв, EJ202--->EJ205, АКПП--->МКПП
2
 
Ответить
Максим
Могоча
Ни один мотоциклист не убил разом 5+ человек в отличие от вас автомобилисты. И вы носитесь по 250 км/ч и убиваете себя и себе подобных, и не виновных на автобусных остановках. Так,что не говорите ересь всякую.

А упасть на разметке очень просто и на скорости 40 км/ч при перестроении, а эти пластиковые пешеходки вообще ужас ....
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6541
Никита Почечуев
Ну так бы водители грузовиков бы ещё рассуждали "пузотёрки появляются неожиданно в отличие от грузовиков". Если перед манёвром посмотрели в зеркало и там в этот момент некого не было, не забыли...
не равняй скорости пузотёрок и мотоциклов которые которые влазят в один ряд с машиной.
5
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Никита Почечуев
Мотоциклы их и не создают эти пробки. Лучше бы сказали спасибо что мотоциклист пробок не создаёт на парковке места не занимает и его можно поставить как телегу где угодно и пройти с ним пешком хоть...
Преимущества мото перед авто очевидны так же как и недостатки, хотите сказать мотоциклисты выше пдд?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
 
Ответить
Евгений
Юрга
Никита Почечуев
Я ничего про "нужду" не сказал. Я про то что байкер своими костями отвечает и головой, а автомобилист, который чаще виноват в ДТП с байкером - НЕТ. И тут вопрос не про "нарушения байкеров"....
Разметку надо наносить на долгое время, а не на две недели и потом ее восстанавливать, собирая при этом дикие пробки. А если скользко - снизь скорость и не выделывайся. Но если совсем невозможно из-за скользкой разметки ездить, то перезжайте к нам, у нас ее просто нет, но ям и кочек на всех хватит.
2
 
Ответить
Павел Жиляев
A User
Самый прикол что мотоциклисты действительно отвечают за ошибки головой, но консервам кто перестраивается через 5 рядов мкада, тем кто ездят по обочинам, превышают скорость (мы все регулярно таких видим) просто завидно что мотоцикл быстрее.
чему завидовать то, истребители вообще до 3махов носятся и в стратосферу поднимаются а ты своим драндулетом вздумал хвастаться
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
а если просто кататься спокойнее, не поможет?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
2
Ответить
Анатолий
Томск
Тупые байкеры...
4
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
нищий
По данным движения «МотоМосква», до 25% всех неконтактных ДТП (то есть аварий, причиной которых не стало столкновение с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами) с участием мотоциклов происходит...
Ну у нас в Челябе разметка то хоть и есть, а вот ровных дорог увы ;( на всех мостах стыки такие, что иногда взлетаешь... а рельсы на всех перекрестках на столько высоки от покрытия, что даже внедорожники ползут со скоростью 20км/час... и кстати желто-белые пешеходные переходы не только не спасают пешехода, но и реально скользкие даже на авто

давайте лучше дороги хорошие для начала, а? ;)
2
 
Ответить
Анатолий
Иркутск
fedel777
А какого чихуа вы ездите по разметке? Тогда автомобилистам сделайте светофоры менее красными, чтобы можно было на оранжевый перекрестки проезжать.
А перестраиваться и поворачивать мотоциклы вообще не должны? Куча поворотов, которые идут через прерывистую с одной стороны двойную сплошную, и ты в любом случае будешь наезжать на этот пластик, да еще и в повороте с инерцией и наклоном.
2
3
Ответить
Бердск
Сообщений: 2
ПАЛАСИО
А как заставить байкеров не гонять по городу под 200 км/ч?
можно подумать на авто все соблюдают скоростной режим
Nikita Brd
3
3
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
А можно попросить асфальт сделать более ровнее
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
2
 
Ответить
вв
Томск
Эти ........ как они себя называют "байкеры" .Лучше бы ******и в заднее место себе запихали. Все лето по ночам спать не дают. Живешь как на автотреке. Одно желание выйти и натянуть веревку через дорогу. Еще имеют наглость требовать разметку другую. А ХО-ХО НЕ ХО-ХО. Вели бы себя как люди может и был бы какой конструктивный диалог.
5
6
Ответить
А ничего что движение по разметке запрещено ПДД?
3
1
Ответить
сибирь-
не равняй скорости пузотёрок и мотоциклов которые которые влазят в один ряд с машиной.
Не равняйте скорости пузотёрок и грузовиков.

И мы сейчас не о фактах конкретных нарушений, тем более у автомобилистов их даже больше.
И тем более куча мотоциклов не может ехать быстрее и динамичнее обычной машины (малокубатурники, почти все китайцы, совкоциклы и т. п.).

В один ряд влезть нельзя. А вот в одной полосе могут ехать и две машины и я уже кучу примеров на гугл-карты приводил (и не раз). Ещё накидать? И даже машины без нарушений ехать будут.
1
4
Ответить
Геокузбасс
Преимущества мото перед авто очевидны так же как и недостатки, хотите сказать мотоциклисты выше пдд?
Судя по всему это вы хотите сказать.

Или хотите сказать что пузотёрки выше грузовиков и там где не могут проехать грузовики не должны ехать и пузотёрки?

По мне то как раз существуют разные типы ТС с разными категориями и типами. С разными параметрами внутри категории. И там где может проехать Матиз, но не может проехать ГАЗель/Тундра/... - Матиз может спокойно ехать.
1
1
Ответить
Евгений
Разметку надо наносить на долгое время, а не на две недели и потом ее восстанавливать, собирая при этом дикие пробки. А если скользко - снизь скорость и не выделывайся. Но если совсем невозможно из-за скользкой разметки ездить, то перезжайте к нам, у нас ее просто нет, но ям и кочек на всех хватит.
Ну долговечную наносить надо, но наверное всё же не пластиковую и не железную, правильно?!

Поверьте, реально скользко и длинная полоса не нужна для этого тем более разметка - это не только "разделительные".
1
3
Ответить
вв
Эти ........ как они себя называют "байкеры" .Лучше бы ******и в заднее место себе запихали. Все лето по ночам спать не дают. Живешь как на автотреке. Одно желание выйти и натянуть веревку через...
Все эти автомобилисты - все стрит-рейсеры, своими прямотоками и музыкой вечно спать не дают .... ну вы поняли ...
2
3
Ответить
Андрей Бессолицын
А ничего что движение по разметке запрещено ПДД?
А думать уже запрещено?!
Или не раз написали в комментах для тех кто думать не хочет

- по разметке никто и не двигается, особенно мотоциклисты, это автомобилисты чаще по ней ездят
- это правило скорее для сохранения самой разметки, это что, повод делать её опасной и скользкой?
- разметка есть не только разделительная по полосам
- пересекать и разделительную разметку разрешено, а ту которую не разрешено - не значит что не придётся.
5
1
Ответить
A User
Павел Жиляев
чему завидовать то, истребители вообще до 3махов носятся и в стратосферу поднимаются а ты своим драндулетом вздумал хвастаться
У меня и парочка машин есть. Я по твоему тоже ими хвастаюсь? Что за ф*гню ты написал?
 
2
Ответить
...
Биробиджан
Скромно, сразу бы дороги для себя попросили отдельные)
3
 
Ответить
Павел Жиляев
A User
У меня и парочка машин есть. Я по твоему тоже ими хвастаюсь? Что за ф*гню ты написал?
какая мне разница какой у тебя парк. Ты утверждаешь что автомобилисты завидуют мотоциклистам потому что мотоцикл быстрее. Я утверждаю что мотоцикл твой такая же гусеница что и автомобиль. И уж кому завидовать так это лётчикам-истребителям, а не такой же ***овозке только с двумя колёсами, на которой ещё и не увезёшь ничего.
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Alexxnhk Qqwe
где треки есть?
Там же где и для автомобилистов. Нет поблизости к месту обитания двухколесного хрустика трека, так это проблемы хрустика.
3
1
Ответить
...
Скромно, сразу бы дороги для себя попросили отдельные)
Ну автомобилисты же ездят как по отдельным дорогам?

Мотоциклисту реально на полосе для МТС безопаснее (да и места он не занимает). Автомобилисты так и норовят сбить мотоцикл несмотря в зеркала. При этом из-за своего субъективного отношения к конкретным мотоциклистам видят связь что надо делать скользкую разметку для мотоциклистов с понтом это повышает безопасность и мотоцикл к ним под колёса не полетит (или байкер).
 
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Никита Почечуев
Нет нарушения в движении в два ряда в одной полосе. Даже для машин. По разметки не ездят, особенно мотоциклист. Ещё хуже РЕЛЬСЫ. Может в СПБ и много "богатых мотоциклистов" (город богаче)...
"но мотоцикл точно не должен стоять в пробке созданной автомобилями"
А где ссылка в ПДД на такое правило? Что за бред? Все участники дорожного движения равноправны, за исключением случаев прямо описанных в ПДД, не?
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
6302371
Там же где и для автомобилистов. Нет поблизости к месту обитания двухколесного хрустика трека, так это проблемы хрустика.
да это проблема , но пустозвонить то зачем?
1
1
Ответить
svop
Челябинск
нищий
По данным движения «МотоМосква», до 25% всех неконтактных ДТП (то есть аварий, причиной которых не стало столкновение с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами) с участием мотоциклов происходит...
Ну так значит у вас нет проблемы скользкой разметки :)
P.S.
В Новосибирске гораздо более 1,5 миллиона и таки делают разметку ;)
 
 
Ответить
svop
Челябинск
Igor Danini
Все химики уже давно на Западе.
__________________________
И что там на западе с разметкой и новым пластиком?)))
Да нормально всё, за весь запад не скажу, а на ближайшем разметка шершавая и ездить по ней банально неприятно :)
 
 
Ответить
6302371
"но мотоцикл точно не должен стоять в пробке созданной автомобилями"
А где ссылка в ПДД на такое правило? Что за бред? Все участники дорожного движения равноправны, за исключением случаев прямо описанных в ПДД, не?
Так он равноправно едет там где его габариты позволяют.
Если бы габариты другого автомобиля позволили проехать среди больших автомобилей - он тоже мог бы ехать.

По ПДД просто - можешь поместится в ряду с учётом своих габаритов и интервалов на данной скорости - помещайся.
1
1
Ответить
A User
Павел Жиляев
какая мне разница какой у тебя парк. Ты утверждаешь что автомобилисты завидуют мотоциклистам потому что мотоцикл быстрее. Я утверждаю что мотоцикл твой такая же гусеница что и автомобиль. И уж кому завидовать...
Ну если важно "что-то увезти". Часто возить что-то приходится? А на истребителях тоже ничего не увезти, так ещё и пилоты на них летают строго по спецзаданию. Никакой свободы. Чего им завидовать?
1
1
Ответить
Анатолий
Иркутск
5-9
А с какого простите перепуга енти байкеры пересекают сплошные линии? Пусть лучше самовыпиливаются этими неконтактным способом на разметке, чем об кого-нибудь. Байк не покупают для езды по ПДД, это -...
Во первых на чопперах объем до 1.9л обычно. Во вторых, чтобы наезжать на разметку не обязательно даже обгонять кого-то, бывает прерывистая двойная сплошная, со стороны главной, и когда ты поворачиваешь налево, через эту двойную сплошную прерывистую, ты полюбому будешь наезжать на разметку, при этом в наклоне и в энерции поворота.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 910
Вот я щас сижу за компом.Тёплый весенний вечер. Но окно не открыть, потому что по улице с жутким рёвом, на полном газу проносится очередной мотоушлёпок. Я даже писать здесь не буду, чего я ему искренне желаю....
1
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Никита Почечуев
Судя по всему это вы хотите сказать. Или хотите сказать что пузотёрки выше грузовиков и там где не могут проехать грузовики не должны ехать и пузотёрки? По мне то как раз существуют разные типы...
Что то вы совсем не то пишите, наверное не поняли меня, бывает. Если вы водите мото настоятельно советую в целях вашей безопасности и окружающих повторно повторить пдд.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
Никита Почечуев
А думать уже запрещено?! Или не раз написали в комментах для тех кто думать не хочет - по разметке никто и не двигается, особенно мотоциклисты, это автомобилисты чаще по ней ездят - это правило скорее...
Думать как-раз надо. Ежики бьются каждую весну десятками. Если не сотнями. И всё у них все кругом виноваты. Кроме их самих.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
karakuryk
Вот я щас сижу за компом.Тёплый весенний вечер. Но окно не открыть, потому что по улице с жутким рёвом, на полном газу проносится очередной мотоушлёпок. Я даже писать здесь не буду, чего я ему искренне желаю....
Делаем вывод - надо делать скользкую разметку, ещё и подбросить что-нить и отстреливать.

А JDM-щиков и т. п. с прямотоками будем "Холить и лелеять".

Хотя бы сели уже подсчитатил сколько двухколёсных несоздающих (в том же Краснодаре и т. п.) пробки проехало и сколько из них с прямотоками, которые любят ставить по логике "что бы хотя бы слышал если в зеркала не видит".

Вот у меня нет прямотока и много у кого нет, у большинства :)
1
 
Ответить
Topot Kotov
Сделайте ещё более скользкой.
Ну тогда желаю тебе с неё убраться аккурат в ближайший дуб потолще.
 
 
Ответить
10862831
Ты че то против велика имеешь??
Когда бухие колхозаны ночью без катафотов даже, не говоря уж о специальных маячках, падают кому-то прямо под колеса, это доставляет не меньше сракеров, несущихся 100+ в междурядье в стоящей пробке
 
 
Ответить
Никита Почечуев
что бы там хейтеры мотоциклистов и любители анекдотов не говорили чаще как раз автомобиль виновен в ДТП с мотоциклом.

Вот прям только что попалось
https://vk.com/feed?z=video17716555_456239247%2Faa0f5dc04104dee03d%2Fpl_post_-125874731_12682
ФОРМАЛЬНО, да, когда например перестроился, а там мотик.

А теперь ситуация: ограничение 60, ну фуй с ним, все едут под 80 если дорога хорошая, тЫ глянул в левое зеркало - никого нет, даже га горизонте, даешь поворотник, перестраиваешься, баааабах в зад. Это кто-то на спорте несся по этой полосе 350, и его 0.2 секунды назад реально не было в зоне видимости, и это не трек, где такой скорости ЖДУТ.

Разбор: спортовод с мыслями я праффф! Коробки нахрен с дороги! Царь несется! Нарушил скоростной режим так, что на его появление не среагировал бы даже терминатор. Не учел то, что его банально не видят и не ждут на такой скорости, забил болт на просчет ситуации "отторможусь/обойду ли если коробка меня не увидит". А вина водилы к коробки лишь в том, что он не увидел ракеты в той ситуации, где ее и не должно быть. И если ты не помнишь, то превышение на 60 это уже лишение прав, и не просто так. То есть мотоциклист совершил то, за что лишают прав, а виновата коробочка.
С таким мышлением у тебя самого немало шансов сыграть в коробочку из дерева с надписью "он был прав", и да, я тоже мотоциклист.
1
 
Ответить