Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стареет парк легковых автомобилей

В России стареет парк легковых автомобилей

23 Апреля 2019 | 19494 просмотра
Сколько лет вашему автомобилю?
668 (9%)
574 (8%)
1900 (27%)
2531 (36%)
1077 (15%)
205 (2%)

Автомобильный парк России продолжает медленно, но уверенно стареть. Такой вывод можно сделать из отчета аналитиков.

По данным агентства Автостат, по состоянию на 1 января 2019 года в России зарегистрировано 25,4 миллиона автомобилей, возраст которых составляет более десяти лет. Это 58% от всего парка легковых машин страны. Интересно, что буквально год назад показатель был позитивнее: возраст более десяти лет имели 54% автомобилей. Если выделить иномарки, то их парк более молодой: возраст более десяти лет у 47% из них.

Парк автомобилей отечественных марок весьма стар, к примеру, возраст более десяти лет имеют 74% автомобилей Lada, а аналогичный показатель у автомобилей УАЗ, ГАЗ и «Москвич» составляет 89%.

Всего в России зарегистрировано 43,53 миллиона автомобилей, 38% из них — машины российских марок. Lada продолжает доминировать на рынке России с долей в 32%, однако в прошлом году этот показатель составлял 33%, а общий объем автомобилей российских марок — 40%.

Комментарии

Александр
Владивосток
У меня машине 29 лет. Менять не собираюсь. Еще лет 20 точно побегает.
624
100
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Стабильно прорываемся!!! с чего ему обновляться...
614
14
Ответить
Енот
Иркутск
И что в этом удивительного?
В этом году даже продажи ВИП класса упали, а у простых смертных денег нет.
572
8
Ответить
Илья Каплан
Встаём с колен?
536
32
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Россия с колен встает.
356
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё закономерно. Покупать наши гранто-весты, многие не хотят по объективным причинам.
Точнее их стоимость, совсем не соответствует их ликвидности.
10-летний опелёк за 350-400 рублей, всё равно лучше новой весты за 800 и тем более новой гранты за 600, не говоря уже о японцах.
Имея небольшой, но стабильный доход, можно уверенно содержать иномарку в пределах 400-500 рублей, а не выкидывать деньги за новую коробочку, где 20 процентов стоимости, это вобще воздух в виде НДС.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
781
63
Ответить
Руслан
Анапа
Сколько лет вашему автомобилю? А если их несколько, за какой пункт голосовать?
54
185
Ответить
Алексей
Красноярск
а разве есть альтернатива? эпоха надежных и крепких авто закончилась в начале 2000-х, сейчас это дорогие игрушки
283
29
Ответить
Комментарии забавные..типа моя древняя машина такая офигенная, и я, её менять не собираюсь, так говорите прямо, что просто денег, нет. Были бы деньги хоть каждый год меняли.
496
168
Ответить
  
Сообщений: 13282
Мы, водители, тоже моложе не становимся
Продам уши от мертвого осла.
181
25
Ответить
  
Сообщений: 13282
В опросе можно добавить "Вынужден был продать машину"
Продам уши от мертвого осла.
208
21
Ответить
Виталий
Томск
Не жили богато, и неча начинать, есть одна рубаха и ...............................))))))))))
151
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Фотка агонь...........!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
147
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
У меня машине 29 лет. Менять не собираюсь. Еще лет 20 точно побегает.
Помрешь в ней? Глупость несусветная...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
94
262
Ответить
Павлик+1
Россия с колен встает.
Встаёт на локти))
282
10
Ответить
Максим
Новосибирск
Новые машины есть, но их покупается не так уж много. Последний всплеск продаж новых машин был в 2014 году. Тем машинам уже 5 и более лет. Утилизации старых машин у нас практически не бывает. Все старые машины просто меняют собственников и далее эксплуатируются. Автопарк страны продолжает расти.
253
2
Ответить
Brandenburg
Максим
Новые машины есть, но их покупается не так уж много. Последний всплеск продаж новых машин был в 2014 году. Тем машинам уже 5 и более лет. Утилизации старых машин у нас практически не бывает. Все старые машины просто меняют собственников и далее эксплуатируются. Автопарк страны продолжает расти.
Утилизации нет, зато утилизационный сбор есть=) Плоти налоге!
297
7
Ответить
Виталий
Томск
"Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду
Взял ее домой!"
Славно жить народу
На Руси святой!

"Где же наши куры?"-
Девчонки орут.
"Не орите, дуры!
Съел их земский суд;
Взял еще подводу
Да сулил постой..."
Славно жить народу
На Руси святой!

Разломило спину,
А квашня не ждет!
Баба Катерину
Вспомнила - ревет:
В дворне больше году
Дочка... нет родной!
Славно жить народу
На Руси святой!

Чуть из ребятишек,
Глядь - и нет детей:
Царь возьмет мальчишек,
Барин - дочерей!
Одному уроду
Вековать с семьей.
Славно жить народу
На Руси святой! (С)
236
14
Ответить
123
Красноярск
По опросу: 40% автопарка России авто в возрасте 20 лет и половина из них с правым рулём. Остальные 50% куплены в кредит + доширак в подарок.
Рост доходов Россиян заметно замедлился, вопрос на сколько лет, как на Кубе?
285
15
Ответить
  
Сообщений: 13282
Виталий
Не жили богато, и неча начинать, есть одна рубаха и ...............................))))))))))
и одна пара ботинок.... ))))
Продам уши от мертвого осла.
115
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Пора утилизацию старья проводить с выплатой компенсации проводить. Денег вот только нет...
15
46
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Алексей Пименов
Комментарии забавные..типа моя древняя машина такая офигенная, и я, её менять не собираюсь, так говорите прямо, что просто денег, нет. Были бы деньги хоть каждый год меняли.
ДАже за бльшие деньги,что можно хорошее такое купить-как для меня,это свежие б.у из Японии)
97
19
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Зато детский автопарк не старее сильно) Снизить пошлины-и проблема начнет решаться.
91
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
На данный момент нет вменяемой замены 10-15 летним авто, имея 800-1млн в кармане я уж точно на автоваз смотреть не буду, в эти деньги масса выбора на порядок лучше авто, а то и на два порядка
274
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Да что он там стареет, ерунда! Вон, Аурусы новые, кабриолеты для парадов. Джип скоро будет
141
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Пименов
Комментарии забавные..типа моя древняя машина такая офигенная, и я, её менять не собираюсь, так говорите прямо, что просто денег, нет. Были бы деньги хоть каждый год меняли.
следующий мой авто будет полноприводный гибридный кросовер. ближайший стоит 1.2млн р. и он не продается в салоне. дальше буду катать свой 9-ти летний пруль)
118
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максим
Новые машины есть, но их покупается не так уж много. Последний всплеск продаж новых машин был в 2014 году. Тем машинам уже 5 и более лет. Утилизации старых машин у нас практически не бывает. Все старые машины просто меняют собственников и далее эксплуатируются. Автопарк страны продолжает расти.
как нет утилизации? я же заплатил утилизационный сбор, когда ввозил машину в РФ. где эти деньги?
141
6
Ответить
4956453
Александр
У меня машине 29 лет. Менять не собираюсь. Еще лет 20 точно побегает.
Моей в этом году 30 ,на нашепром не сяду.
148
27
Ответить
Александр
Томск
зачем покупать новую в кредит,если старая еще нормальная.Куплю новую или новее,если будет кеш.Нефиг дармоедов кормить
147
7
Ответить
11869020
Омск
Парни, думаю даже спорить не стоит о причинах. Причина проста, у народа нет денег на автомобиль.
Нет денег на нормальную квартиру, нет денег на отдых, достойное образование, качественные вещи и вкусную здоровую еду. Нет денег на "завести" и содержать ребёнка 1-го, 2-го!
Поэтому людям абсолютно пофиг сколько лет его автомобилю.

Хотя, лично знаю индивидуумов, вот прям сгореть мне если вру!!! Выгнал хозяин квартиры за неуплату аренды (однешка в спальном районе), но у человека ЛК200 (экскалиур) в кредите!!!!!!!!
390
6
Ответить
11869020
Омск
Как мне кажется, для людей автомобиль перестаёт быть фетишем. Не берём спортивные, RR и прочие бентли).
80
5
Ответить
Евген42
Кемерово
Илья Каплан
Встаём с колен?
Да, но почему то падаем на .опу
116
5
Ответить
6655091
Калуга
11869020
Парни, думаю даже спорить не стоит о причинах. Причина проста, у народа нет денег на автомобиль. Нет денег на нормальную квартиру, нет денег на отдых, достойное образование, качественные вещи и вкусную...
Зато у нас есть тот о ком теперь нельзя говорить..
144
6
Ответить
konformer
Северск
У меня Камри старая 20 лет уже. Правый руль. Бегает каждый день, не ломается. Смотрю конечно машины, хочется поновее. Но ничего не нравится из нового, а что нравится стоит 1.5 млн и выше. А если и будут такие деньги - уж лучше квартиру детям купить.
335
11
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
до 20 лет большинство,во-первых жизнь дорогая нынче, во-вторых что младше 10 лет такое барохло,что за них выкладывать суммы космические никто не хочет
115
9
Ответить
дром .!!! к тебе обращаюсь . вроде как в прошлом или этом году россия должна снизить пошлины на авто и б/ушки . так как обещали при вступлении в вто . или я ошибаюсь ? может напишите статейку . любопытная тема .
180
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11869020
Парни, думаю даже спорить не стоит о причинах. Причина проста, у народа нет денег на автомобиль. Нет денег на нормальную квартиру, нет денег на отдых, достойное образование, качественные вещи и вкусную...
Лучше пруль , Ниссан Санни 1.5 и свой угол,чем скитаться по съемкам на Крузаке. Почему народ такой глупый????...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
163
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Второй раз баллоник сломал.Не выдерживает,как закрутят колесные болты. Новую бы машину ,ну и конечно ключ ,для колесных болтов
11
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
PanW
Зато детский автопарк не старее сильно) Снизить пошлины-и проблема начнет решаться.
Вы видели, сколько Лего стоит? Ребенку скоро Гранту купить будет дешевле ((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
122
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
11869020
Парни, думаю даже спорить не стоит о причинах. Причина проста, у народа нет денег на автомобиль. Нет денег на нормальную квартиру, нет денег на отдых, достойное образование, качественные вещи и вкусную...
Есть ещё примеры у кого нибудь? 😝
3
17
Ответить
Да парк стареет ,нужно эко налог впаять , что бы новые гранаты и невесты брали. Хотя какая бы невеста плохая небыла ,а по безопастности лучше тазов из 2000 .
19
83
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Вот когда будут предлагать простые надежные и удобные авто по разумной цене
Тогда может и возьму
И на отечественное скидка должна быть 20%
НДС
79
8
Ответить
 
Сообщений: 6583
Smidsy
как нет утилизации? я же заплатил утилизационный сбор, когда ввозил машину в РФ. где эти деньги?
в кармане тех кто при власти
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
61
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
На сайте Bloomberg и BBC есть интересные статьи,и о том что 69% населения мечтает свалить из РФ и страна по сути начинает вымирать,и о том что экономика РФ одна из слабейших,и о том что почти 75% ввп РФ составляет экспорт природных ресурсов,и о том что США умудряются на п.о и развлекательной индустрии больше бабла сгрести чем газпром торгующий народным добром...
247
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алексей
а разве есть альтернатива? эпоха надежных и крепких авто закончилась в начале 2000-х, сейчас это дорогие игрушки
так ремонтировать постоянно 15-20 тилетние вёдра то-же в копеечку выходит. Хотя здесь то никто свои корыта не ремонтирует, всё оригинал, даже ещё масло то что заливал японец в отличном состоянии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
44
112
Ответить
 
Сообщений: 6583
в эмиратах есть нефть и живуть отлично и страна прочветает,в россии есть все недра земли а живём на уровне 3 мира
152
11
Ответить
Константин
Братск
Вот большинство ноют, что у них зарплаты низкие, так поменяйте работу на более высокооплачиваемую, не имеете нужной квалификации-получите, выучитесь, мало платят в вашем регионе, переедьте в другой и т. д. УХЛЕ ВЫ НОЕТЕ??? Самим-то не надоело? Никто за вас думать и что-то делать не будет
48
335
Ответить
   
Сообщений: 599
Машин всё больше старых? Ой ой ой,а кто это сдеелал?!
74
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Yxta
Всё закономерно. Покупать наши гранто-весты, многие не хотят по объективным причинам. Точнее их стоимость, совсем не соответствует их ликвидности. 10-летний опелёк за 350-400 рублей, всё равно лучше...
С чего это 10 летний "Опелёк" лучше Весты? Лучше Гранты, да, не спорю.
31
103
Ответить
 
Сообщений: 6583
Константин
Вот большинство ноют, что у них зарплаты низкие, так поменяйте работу на более высокооплачиваемую, не имеете нужной квалификации-получите, выучитесь, мало платят в вашем регионе, переедьте в другой и т. д. УХЛЕ ВЫ НОЕТЕ??? Самим-то не надоело? Никто за вас думать и что-то делать не будет
щяс вся сибирь и дв к вам переедут
134
9
Ответить
 
Сообщений: 6583
коммунист
так ремонтировать постоянно 15-20 тилетние вёдра то-же в копеечку выходит. Хотя здесь то никто свои корыта не ремонтирует, всё оригинал, даже ещё масло то что заливал японец в отличном состоянии.
3 года отьездил на 20 летней только шаровые поменял через 2 года и продавать не собираюсь.
69
15
Ответить
Brandenburg
Mihbo-car
На сайте Bloomberg и BBC есть интересные статьи,и о том что 69% населения мечтает свалить из РФ и страна по сути начинает вымирать,и о том что экономика РФ одна из слабейших,и о том что почти 75% ввп РФ...
Это грязные инсинуации.
24
37
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Автопарк стареет, так и вова не молодеет все идет своим чередом.
89
5
Ответить
555888
Кемерово
Теперь понятно откуда здесь комментаторов столько ненавидящих власть и немного обеспеченных людей
17
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
11869020
Парни, думаю даже спорить не стоит о причинах. Причина проста, у народа нет денег на автомобиль. Нет денег на нормальную квартиру, нет денег на отдых, достойное образование, качественные вещи и вкусную...
Сейчас модно снимать, пропагандируется это. Пей смуззи, ходи в барбершоп, снимай квартиру зачем тебе в собственность ты что совок и тд
46
33
Ответить
BORTOLAMEO
Новокузнецк
НЕбыло бы эпатеки взял бы новый порж в крэдит
12
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
Вы видели, сколько Лего стоит? Ребенку скоро Гранту купить будет дешевле ((
Как продукты так из пальмового масла, а как конструктор так оригинал сразу? Пусть покупают желающие всякие китайские лего. Дешевле и больше будет продукта)))
16
37
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Хорошая статья , познавательная . Кстати после 40 лет машина перестаёт стареть , потому что дальше некуда ))) . Я проверял .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
115
1
Ответить
11895130
Иркутск
я
Встаёт на локти))
После 100 отжиманий на кулаках маловероятно)
4
26
Ответить
 
Сообщений: 7147
я
Встаёт на локти))
... остаётся на коленях и локтях.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
37
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Smidsy
как нет утилизации? я же заплатил утилизационный сбор, когда ввозил машину в РФ. где эти деньги?
их отдали производителям авто в россии для компенсации их расходов....
28
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Андрей Петров
Да парк стареет ,нужно эко налог впаять , что бы новые гранаты и невесты брали. Хотя какая бы невеста плохая небыла ,а по безопастности лучше тазов из 2000 .
Ну да, ладовесло безопаснее того же авалона 2005 года... не знаю смеяться или всплакнуть
64
6
Ответить
Александр
Ачинск
У автомобиля нет возраста, есть состояние, современные авто имеют заметно меньший ресурс, в принципе как и остальные вещи, видимо китайская философия " за..с..ри все де..рь ..мом" захватила весь мир и теперь обратного пути нет, как нет нормальных дорог, качественного топлива, грамотного сервиса, нет ничего, что могло бы с подвергнуть меня, на покупку нового автомобиля, на честно заработанные копейки, отечественные помойки и прочую дешманскую фольгу вообще не рассматриваю.
109
7
Ответить
1836055
Волжский
Константин
Вот большинство ноют, что у них зарплаты низкие, так поменяйте работу на более высокооплачиваемую, не имеете нужной квалификации-получите, выучитесь, мало платят в вашем регионе, переедьте в другой и т. д. УХЛЕ ВЫ НОЕТЕ??? Самим-то не надоело? Никто за вас думать и что-то делать не будет
вы не видите корня пробелмы, опять начни сс ебя, и что? от этого уровень жизхни в стране повысится и будут машину покупать, чушь. В Ленинграде голодном тоже кто то икру жрал.
103
6
Ответить
Anton
Новокузнецк
У меня УАЗ 3151 1992 года и ничего еще бодрый , лучьше всякой шляпы типа хантера или патриота у которых рама и кузов сделаны из фольги, для тайги самое то. Дело не в возрасте машины ,а в ее состоянии.
83
5
Ответить
Александр
Омск
Алексей Пименов
Комментарии забавные..типа моя древняя машина такая офигенная, и я, её менять не собираюсь, так говорите прямо, что просто денег, нет. Были бы деньги хоть каждый год меняли.
Я бы каждый месяц менял,клянусь.
29
3
Ответить
майкл
Барнаул
Сергей Марчак
дром .!!! к тебе обращаюсь . вроде как в прошлом или этом году россия должна снизить пошлины на авто и б/ушки . так как обещали при вступлении в вто . или я ошибаюсь ? может напишите статейку . любопытная тема .
К нам уже все помойки с киргизии перетаскали))
20
2
Ответить
Александр
Омск
555888
Теперь понятно откуда здесь комментаторов столько ненавидящих власть и немного обеспеченных людей
Откуда?
21
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
Илья Каплан
Встаём с колен?
По мебели, одежде, туристическим поездкам, услугам и даже по товаром первой необходимости везде снижение объемов продаж. Во всех городах сплошь баннеры "аренда", "сдается", "продаю" на месте бывших магазинов, предприятий обслуживания или разных офисов.... Не до жиру. Только кремледед все живет в сказке.
128
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
123
По опросу: 40% автопарка России авто в возрасте 20 лет и половина из них с правым рулём. Остальные 50% куплены в кредит + доширак в подарок.
Рост доходов Россиян заметно замедлился, вопрос на сколько лет, как на Кубе?
Праворукие как раз и покупают в кредит, раз на нормальные машины денег нет!
5
65
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Алексей Пименов
Комментарии забавные..типа моя древняя машина такая офигенная, и я, её менять не собираюсь, так говорите прямо, что просто денег, нет. Были бы деньги хоть каждый год меняли.
Могу продать две свои древние и купить новое что-то бизнес-класса. Но нафиг надо, если ни эмоций, ни качества новье не обеспечит. А если обеспечит, то там цена 7 мультов. Тут да, простите, нет таких денег
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
35
11
Ответить
 
Сообщений: 6604
Жалею, что не обновил авто до 2014. Так и езжу пока. Тк по мелкому починить дешЕвле пока что чем платить тройную цену от продажи своей чтобы обновиться.
32
2
Ответить
АМК
Все кто тут ноет бедные не из-за денег. Бедные духом, бедные ментально. Не имея ни-хре-на за душой, катаясь на гнилье все равно подписываются циферками. Рабская психология. Вы никому не нужны, даже себе. А Гранта типа вам не автомобиль , бгыгыгы
Чтобы не быть нищим надо просто перестать быть нищим.
Удачи всем и здоровья. И с наступающими праздниками.
28
150
Ответить
обязательно на двадцатилетних вёдрах пишите на Берлин.плакат чужого деда.правда брюк на попе уже нет.но гордые.
57
14
Ответить
15067352
Новороссийск
а кто то постоянно отчитыается о 1.5 млн новых авто в год. При таких темпах как пишут реально 400-500 тыс.
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1181
стареет парк
нуктобымог подумать
21
2
Ответить
    
Сообщений: 43
Алексей Пименов
Комментарии забавные..типа моя древняя машина такая офигенная, и я, её менять не собираюсь, так говорите прямо, что просто денег, нет. Были бы деньги хоть каждый год меняли.
А мы так и говорим. Да, имея деньги менял бы точно раз в 3 года. Но реалии жизни заставляют ездить лет по 8-10… а то и больше. Детей растить надо, Грефу за ипотеку отдавать. Новая машина далеко не в первых строчках.
63
3
Ответить
14997887
Илья Каплан
Встаём с колен?
И становимся раком
43
3
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
Ваше Величество
Все кто тут ноет бедные не из-за денег. Бедные духом, бедные ментально. Не имея ни-хре-на за душой, катаясь на гнилье все равно подписываются циферками. Рабская психология. Вы никому не нужны, даже себе....
вот он в принципе прав, просто не понимаю людей которые боятся одну ***у поменять на другую, но с перспективами, ну и встать с дивана самое главное. И не думать советскими принципами "лишь бы была работа". И хоть немного погуглить свои права, чтобы не было всякого "меня в отпуск не отпускают" или "всему заводу не платят з/п, но мы все равно ходим на работу".
Короче, не быть *сами-сюда-вставите-слово которое-больше-нравится*.
16
66
Ответить
Руслан
Сколько лет вашему автомобилю? А если их несколько, за какой пункт голосовать?
У меня мерс и шнива, оба старше 10 лет
3
4
Ответить
13013628
Илья Каплан
Встаём с колен?
ты не вставай, хорошо стоишь, удобно...
10
5
Ответить
Smidsy
как нет утилизации? я же заплатил утилизационный сбор, когда ввозил машину в РФ. где эти деньги?
Они осели у талантливого музыканта ролдугина. А вы думали оде?
33
2
Ответить
13013628
сибирь-
щяс вся сибирь и дв к вам переедут
Да вы палец не поднимете, не то чт оопуу для переезда)))
8
27
Ответить
13013628
Brandenburg
Это грязные инсинуации.
Да не, чистые, только хотеть и свалить, вещи разные. Если в овне сидишь, в овно сваливать смысла нет, но мечтатели готовы))
5
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Спасибо, КЭП)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
3
Ответить
88
Новосибирск
Владею короллой 95 год и менять не хочу ни на какой свежак … праворульки за уралом долго жить будут…
32
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тык не до покупок было, скрепы искали, с колен вставали, Украину обсуждали, в Сирии воевали, пенсионный возраст повышали, теперь РЫВОК БЕЗ РАСКАЧКИ сделаем и начнём автопарк обновлять.... как раз Аурус в продажу поступит
67
5
Ответить
 
Сообщений: 187
По этой статистике, конкретно видно как у нас с экономикой в стране. Печально, но ,ука лишь бы не было войны.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
22
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
При помощи несложных экономических инструментов, КОЕ КТО тратит те деньги, которые вы могли бы потратить на покупку нового автомобиля - на рисованные ракеты, войнушки, и фсо,фсб, росгвардию которые помогают защититься от голодного народа
79
8
Ответить
Денис
Саяногорск
Ваше Величество
Все кто тут ноет бедные не из-за денег. Бедные духом, бедные ментально. Не имея ни-хре-на за душой, катаясь на гнилье все равно подписываются циферками. Рабская психология. Вы никому не нужны, даже себе....
Да что он такое несёт !?
37
5
Ответить
Денис
Саяногорск
serginhold
вот он в принципе прав, просто не понимаю людей которые боятся одну ***у поменять на другую, но с перспективами, ну и встать с дивана самое главное. И не думать советскими принципами "лишь бы была...
Учителю это расскажи, который учит детей самодовольных типов, не уважающих ничего, вбивает знания в голову маленького кровопийцы. Давай он бросит учить твоего ребенка и уедет туда где красивее жить. А вы и так оценки купите.
71
5
Ответить
    
Сообщений: 1078
Автостату - большой привет!!!
Азат, Андрей, и два Серёги, Инга, Лена, Маша - всем вам от меня пламенный привет!!!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1078
Аааа, Саша, извини!
Тебе тоже от меня наше с кисточкой! )))
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сериал есть один, с фразой " что мертво, умереть не может", хорошо характеризует прульный автопарк, как можно считать возраст старья, заверенного старым?
6
30
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Мы ещё так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.
В.Ч. («АиФ», 1997, № 3)
Sette/Spike/Jimny/Creta
26
3
Ответить
 
Сообщений: 229
Ожидаемо. Спасибо мудрой политике партии на Украинском направлении - в 2014 году крупнейший авторынок в Европе в РФ в 2019 где-то на дне. Заметно увеличение числа контор торгующих б/у авто, да дилеры новых тоже в сторону продажи б/у развиваются.
25
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
У меня машине двести лет. Сейчас дворники поменяю и ещё лет сто отходит.
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Меня абсолютно устраивает мой 23х летний автомобиль, ничего другого в принципе не надо. Никакое правительство не виню в том, что езжу на этой машине. Сам заработал, сам выбрал, выбором доволен. Если продавать, то только по причине что надоест, хочется попробовать что-то новенькое, пусть даже и четверть вековой давности. Только вот есть у меня подозрение, что не докопаться (мягко говоря) они не смогут, запретят эксплуатацию или ещё что-нибудь придумают, вот тогда и придется крепко задуматься о целесообразности дальнейшего житья в раше.
37
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
По документам стареет...
2
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Руслан
Сколько лет вашему автомобилю? А если их несколько, за какой пункт голосовать?
Сложите все года ,потом полученную цифру поделите на количество ваших машин, получите средний возраст вашего автопарка
9
1
Ответить