Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы любимые автомобили российских чиновников

Названы любимые автомобили российских чиновников

23 Апреля 2019 | 13050 просмотров
Многие чиновники декларируют по несколько автомобилей одной марки на семью
Многие чиновники декларируют по несколько автомобилей одной марки на семью

Российские чиновники любят хорошие автомобили. Чтобы понять это, можно даже не углубляться в статистику. Однако «Ведомости» решили все же копнуть: издание проанализировало 716 деклараций высшего руководства страны — президента, премьера, министров, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и чиновников, занимающих высокие должности в Кремле.

Самой популярной маркой стал Mercedes-Benz: немецкий бренд 176 раз встречается в декларациях. Среди Мерседесов чаще всего упоминается седан S500 (26 автомобилей) и внедорожник GL (25).

Далее в хит-параде чиновничьих автомобилей следует Toyota, которая 135 раз вошла в декларации. Примечательно, что больше половины всех Тойот приходится всего на одну модель — Toyota Land Cruiser (72 автомобиля). Таким образом, «Крузак» оказался самым популярным автомобилем у госслужащих. В частности, такой есть у министра внутренних дел Владимира Колокольцева и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Третье место занял Lexus: на премиум-«дочку» Тойоты пришлось 65 машин. Наиболее распространенной моделью марки стал кроссовер RX, который пользуется спросом у жен депутатов и сенаторов. Схожая картина по BMW (55 авто): основной спрос немецкого бренда пришелся на кроссоверы X5 и X6.

На пятом месте оказался Land Rover: чиновники владеют 53 машинами британского производителя, из них 35 пришлось на суббренд Range Rover. Далее следует Volkswagen (38 автомобилей), самой популярной моделью которого стал Touareg. Такой, кстати, задекларировал глава КПРФ Геннадий Зюганов. Вот уж действительно «народный автомобиль» (напомним, так переводится название немецкого производителя).

Невероятно, но в десятке самых популярных марок российских чиновников оказались и отечественные марки. К примеру, в декларациях содержится 37 автомобилей ВАЗ. Столько же насчитали Audi, самые массовые из них — кроссоверы Q5 и Q7.

Замыкают Топ-10 Porsche (30 машин) и Nissan (27). У обеих компаний в лидеры выбились кроссоверы: Cayenne, Qashqai и X-Trail.

Mercedes-Benz GL-класса
 
Mercedes-Benz S-класса
Toyota Land Cruiser 200
 

Комментарии

 
Крск
Сообщений: 5664
на весты пересадить, и васякот
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
371
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Зажравшиеся слуги народа!
Пусть ездят на Грантах/Вестах/Патриотах
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
423
8
Ответить
   
Сообщений: 802
интересно какие вазы у них? коллекционные?
152
4
Ответить
nosns1
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
что поменяется?
это их личные машины и пользуются они ими как правило не так уж и часто)
25
84
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
Какие Весты!? На нары!
412
5
Ответить
Кирилл
Бийск
Чиновник на Кашкае или на жигуле... Это прям насмешка в лицо граждан, видящих совершенно другую картину. Чиновник задекларировать можно что угодно, их проверять не станут. Это с нас за каждую копейку налоговики готовы душу вытрясти
249
5
Ответить
Savik
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
что за "васякот" ? )
29
77
Ответить
Cube
Какой транспорт подойдет чиновникам больше?
Вагонетка в шахте+
Лесовоз-
337
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Шо ни одной лады нема....от жеж демоны
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
34
13
Ответить
Savik
JohnnyTOUR
интересно какие вазы у них? коллекционные?
Копейки от родителей в наследство , как и Лукашенко каждый раз мотоцикл"Минск" 80-х годов декларирует
78
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Из текста я понял, что сенаторы, как жены депутатов, может и роль у них одна:)
58
 
Ответить
14197299
Москва
Мерседес на первом месте. Кто бы сомневался.
У кого на вторую пару обуви не хватает, а кто люксовые тачки коллекционирует.
Расслоение дикое, средний класс просто вымирает.
185
3
Ответить
732353
так и любимые хоромы за бугром тож. чего ж . кладовая полная
57
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Брутальный сенатор Арашуков тоже владеет RX?)
46
 
Ответить
732353
Cube
Какой транспорт подойдет чиновникам больше?
Вагонетка в шахте+
Лесовоз-
это та на которой ндиана джонс катался - надо ещё разок пересмотреть этот момент
21
1
Ответить
14197299
Москва
Одно дело то, что втсречается в декларациях. Но ведь есть ещё служебные авто. Да и немало авто записано на всяких двоюродных родственников, по которым декларации сдавать не надо.
60
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Все 37 Вазов, это поди Нивы, ведь есть с кого пример взять:)
26
3
Ответить
14197299
Москва
До выхода Ауруса средняя цена авто чиновников была порядка 5-8 млн . Сейчас все будут покупать себе Аурусы за 10-15 млн. Зато лимузин свой и население ликует.
77
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Среди Мерседесов чаще всего упоминается седан S500 (26 автомобилей) и внедорожник GL (25).

У гномов четкая тяга к гигантизму
96
2
Ответить
14197299
Москва
Глава Серовского городского округа Свердловской области Василий Сизиков задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год. Документ был опубликован на сайте местной администрации.

Согласно предоставленным данным, сам Сизиков в период с 1 января по 31 декабря 2018 года заработал 2,6 миллиона рублей. Он не женат, однако имеет несовершеннолетнего сына, доход которого за тот же период составил 409,3 тысячи рублей. По данным Znak.com, ребенок учится в седьмом классе.

В декларации указано, что в пользовании у школьника находятся жилой дом площадью 552,8 квадратных метра и квартира в 212 квадратных метров.
112
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
У начальства еще и любимые страны есть. Только Россия среди них не числится.
109
 
Ответить
Евгений
Абакан
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
На уазики бортовые ! Наличку удобней возить.....
36
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 600
Savik
что за "васякот" ? )
Это такой дромовский персонаж! Он всегда прав😂 а есть ещё его подруга кисавасилиса!по теме негодую должны они жить скромно и аскетично, это же слуги народа!
35
1
Ответить
Brandenburg
lamer1188
Брутальный сенатор Арашуков тоже владеет RX?)
Онли Аурус=) И таких как он там через одного=)
9
2
Ответить
14547916
Теперь мерседес станет еще любимее, не зря для вовы и его друзей целый завод построили.
56
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Глава Серовского городского округа Свердловской области Василий Сизиков задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год. Документ был опубликован на сайте местной администрации. Согласно...
:-)
а сколько еще оформлено на домашних питомцев.....
47
1
Ответить
Енот
Иркутск
Когда уголовные дела то там Бентли и ролсройс, а в декларации их почему-то нет.
51
1
Ответить
На них и работаем. А они нас доят, забывая прежде покормить, да в последнее время так что титьку дойной корове скоро оторвут))
46
1
Ответить
11057827
JohnnyTOUR
интересно какие вазы у них? коллекционные?
Лада калина спорт.
 
9
Ответить
11057827
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
В автозаки.
42
 
Ответить
11057827
Fermernn
Зажравшиеся слуги народа!
Пусть ездят на Грантах/Вестах/Патриотах
Все они ездят на народных автомобилях за деньги народа.
27
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А народу машины третьего сорта кидают весты там с солярисами. А те и рады кредиты на них под залог внутренних органов брать.
42
 
Ответить
11057827
14197299
Глава Серовского городского округа Свердловской области Василий Сизиков задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год. Документ был опубликован на сайте местной администрации. Согласно...
От мрази!
28
1
Ответить
х х
Уфа
...материться охота.....
27
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Для наших чиновников в порядке вещей декларировать ниву и доход в несколько миллионов в год и при этом иметь недекларируемые счета в офшорах на миллиарды баксов и кучу недвиги за рубежом. Президент показывает отличный пример своим подчиненным.
32
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
******
27
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
гранты на вёслах без кондёра
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
732353
так и любимые хоромы за бугром тож. чего ж . кладовая полная
:-)
в эмиратах есть проект "Мир" - очень интересно - сколько там островков приобретено жителями одной страны...
22
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Savik
что за "васякот" ? )
Этим словом умственно отсталые помечают свои комментарии.
15
11
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
NordicSlav
Этим словом умственно отсталые помечают свои комментарии.
ооо слава заднеприводный появился
хон поди сдлелаи уже
шырли мырли шир манирли
19
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
14197299
Глава Серовского городского округа Свердловской области Василий Сизиков задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год. Документ был опубликован на сайте местной администрации. Согласно...
Надо бы налоговой полиции провести внеочередную проверку этого мега-успешного школьника.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
достаточно все скромно, тем более для чиновников сверхдержавы. Тот же S-класс берут в версии 500, а не 600.
4
18
Ответить
9274478
Кемерово
fedel777
Какие Весты!? На нары!
расстрелять по пятое колено, вместе с друзьями и с конфискацией...
30
2
Ответить
arcenalavto
Находка
кому он машет?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Медведев внешне очень неприятный тип
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
43
1
Ответить
6256205
Челябинск
Бл...., а то мы не в курсе)))
15
1
Ответить
zogar-zag
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
А может лучше на нары, а? :-)
8
1
Ответить
zogar-zag
Cube
Какой транспорт подойдет чиновникам больше?
Вагонетка в шахте+
Лесовоз-
Лесовоз слишком кошерно, поменяй его на тачку с одним колесом и двумя ручками :-)
19
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Верной дорого идем товарищи. Вофка про поддержку автопрома все толдычит, а бояре все заграничные повозки приобретают...
20
1
Ответить
пишут пересадить на Весты, а смысл? на кол только поможет...
21
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Автозак им в самый раз. Причем всех в один.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
14197299
Мерседес на первом месте. Кто бы сомневался.
У кого на вторую пару обуви не хватает, а кто люксовые тачки коллекционирует.
Расслоение дикое, средний класс просто вымирает.
Вымер
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
8
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
14197299
Глава Серовского городского округа Свердловской области Василий Сизиков задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год. Документ был опубликован на сайте местной администрации. Согласно...
Какой успешный сынок :-)
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
10
2
Ответить
рр
Томск
Alexander_
Для наших чиновников в порядке вещей декларировать ниву и доход в несколько миллионов в год и при этом иметь недекларируемые счета в офшорах на миллиарды баксов и кучу недвиги за рубежом. Президент показывает отличный пример своим подчиненным.
За кого голосовали??????????????вот и ответ .....
7
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Где данные по владельцу прицепа "Скиф"?
13
1
Ответить
Евген42
Кемерово
14197299
Мерседес на первом месте. Кто бы сомневался.
У кого на вторую пару обуви не хватает, а кто люксовые тачки коллекционирует.
Расслоение дикое, средний класс просто вымирает.
А им средний класс не нужен, он сильно грамотный, вопросов много будет задавать, и первый из них это почему нефте-газовые деньги оседают в офшорах.
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
В Кортеже не было важного звена - маршрутного такси, вот таких на типа "работу" развозить, хоть что-то на них съ экономить
5
1
Ответить
Savik
что за "васякот" ? )
патриот!!!
5
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Фото на 354 и 282 катит в глаза.
 
1
Ответить
555888
Кемерово
У Зеленского тоже S500 числится
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6567
nosns1
что поменяется?
это их личные машины и пользуются они ими как правило не так уж и часто)
их личные за счёт казны
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
fedel777
Какие Весты!? На нары!
на колыму и рудники
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
14197299
Мерседес на первом месте. Кто бы сомневался.
У кого на вторую пару обуви не хватает, а кто люксовые тачки коллекционирует.
Расслоение дикое, средний класс просто вымирает.
среднего класса всё меньше а бомжей всё больше да кладбища растут всё быстрее
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
jzzz
Медведев внешне очень неприятный тип
С ярко, выраженной дистрофией...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
А может лучше на нары, а? :-)
Я не сторонник подсчёта денег в чужих карманах, но воров надо сажать и заставлять работать на благо Родины, бесплатно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
McLayn
Автозак им в самый раз. Причем всех в один.
Не влезут..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
рр
За кого голосовали??????????????вот и ответ .....
Я за фермера голосовал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
2
Ответить
Brandenburg
Cefiro 56
Какой успешный сынок :-)
он не тормозил и начал с себя. вы так и пашите за 30 тысяч.
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тайотофилы проникли всюду, а еще говорят чиновники плохие)))
2
4
Ответить
onlyKuban
Краснодар
рр
За кого голосовали??????????????вот и ответ .....
Только идиот верит в справедливость и правдивость выборов. нл
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Cube
Какой транспорт подойдет чиновникам больше?
Вагонетка в шахте+
Лесовоз-
мыло душистое ...
MCV30
1
1
Ответить
виталий
Новосибирск
Для народа патриот, для себя с класс. Все что вы должны знать про сегодняшнюю Россию.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
Просто пересадить. Пусть тачки по двору катают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
просто пересадить
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
попробуй пересади, сначала росгвардию победить надо!))))
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
А что измениться ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
1
Ответить
Scorp sp
Ну что вы осуждаете то? Вам же с трибуны уже говорили что если депутат состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
пускай ездят на чем хотят, только покупают за свои...
 
1
Ответить
Федот
Томск
Половину комментаторов новости можно привлечь по уголовной статье за неуважение к власти)
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пересадить бы их.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а где же бентли, мазиратти?..
врут аднако!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
гендольф
Это такой дромовский персонаж! Он всегда прав😂 а есть ещё его подруга кисавасилиса!по теме негодую должны они жить скромно и аскетично, это же слуги народа!
еще очень нескоро скромность в почете в России будет.
2
1
Ответить
Что-то все раззавидовались, разнегодовались)))) Вы думаете, что эти чиновники - инопланетяне, или китайские роботы))). Нет.
Это обычные люди, как мы с вами. Они родились еще в СССР, ходили в садик, школу....И сумели крутануться))) Кто вам не дает крутануться? Слезь с дивана, стань чиновником, измени жизнь России к лучшему? Нет? Пусть дядя меняет, все за меня сделает, и дороги, и зарплату мне поднимет, а я на диване подожду светлого будущего)))
5
3
Ответить
Влад_на мазде
Пересадить бы их.....
«ВОТ БЫ ЭТОГО КАНТА — ДА НА СОЛОВКИ!» )))))))))))
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Вот интересно,если забрать у чиновников все привелегии ,зарплаты дать по 30-40 тысяч рублей конечно ) все ихние неприкосновенности,сколько их тогда в думе останется ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3681
14197299
Мерседес на первом месте. Кто бы сомневался.
У кого на вторую пару обуви не хватает, а кто люксовые тачки коллекционирует.
Расслоение дикое, средний класс просто вымирает.
Что мешает стремиться быть высшим классом?Ведь они тоже когда то были простыми людьми
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
MUHI
Я не сторонник подсчёта денег в чужих карманах, но воров надо сажать и заставлять работать на благо Родины, бесплатно...
Поздно. Это надо было делать, когда кремлевский окурок пошел на третий срок вопреки Конституции. После этого чекисты поняли, что в этой стране можно делать с терпилами все, что угодно. Давай, дром, бань меня еще на год, поклонники плешивого карлика!
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
korp_
Поздно. Это надо было делать, когда кремлевский окурок пошел на третий срок вопреки Конституции. После этого чекисты поняли, что в этой стране можно делать с терпилами все, что угодно. Давай, дром, бань меня еще на год, поклонники плешивого карлика!
Меня банят, за то, что пишу правду о своей бывшей Тойоте Королла и праворульной Камри.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
nosns1
сибирь-
их личные за счёт казны
да не всегда казна, часто бизнес и тд..
но речь не о том, бывает так , что эти самые личные авто почти не используются
 
 
Ответить
А что постеснялись фамилии написать у кого ВАЗы числятся мы бы за "патриотов" порадовались.
2
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 218
У нас налоговики черти конявые сыкливые, только с обычных граждан могут за каждую тысячу голову е...ть
3
 
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Патрушев министр сельского хозяйства?????????????
... ...... !?
1
 
Ответить
6046305
Тюмень
По каену им все подарить в первом кузове, что веселей было
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
слуги народа, народом избалованы....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Суходрищев
на весты пересадить, и васякот
с низов начните, сначала руководство АВТОВАЗа попробуйте....а тут ишь куда замахнулись)
Вот вам, избранник...насколько народный - не знаю, но мандат знатный: https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить