Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жители Русского острова вышли на одиночные пикеты с требованием заасфальтировать дорогу

Жители Русского острова вышли на одиночные пикеты с требованием заасфальтировать дорогу

22 Апреля 2019 | 5668 просмотров
Они признаются, что устали трястись на грунтовке, дышать пылью и добираться до центра города по полтора часа.
Они признаются, что устали трястись на грунтовке, дышать пылью и добираться до центра города по полтора часа.

В воскресенье, 21 апреля, жители острова Русский выступили с серией одиночных пикетов — около 30 активистов с плакатами выстроились вдоль грунтовой дороги по направлению к поселкам Подножье и Воевода. Островитяне в очередной раз требуют провести к их месту жительства асфальтированную дорогу, а пока временно — организовать паромное сообщение до центра Владивостока. Как напоминает издание «Новости на VL.ru», с 2012 года дорогу обещают заасфальтировать, но пока только грейдируют.

Активисты вышли на одиночные пикеты около 11 часов утра. На плакатах надписи: «Будет хорошая дорога — будет счастливая жизнь!», «Добро пожаловать подышать пылью», «Русский остров был Меккой, стал мукой велосипедиста». Островитяне объясняют — устали трястись на грунтовке, дышать пылью и добираться до центра города по полтора часа.

Одна из участниц пикета, Елена Пикалева, с самого рождения живет на Русском. Работает экскурсоводом — возит на остров туристов. Говорит, за два года разбила машину, катаясь каждый день во Владивосток.

— За два года кучу раз поменяла «ходовку», есть все чеки, я бы их предъявила городской администрации, — рассказывает Елена. — Моя дочь ездит в школу, четыре автобусных остановки. Говорит, приехала на урок — весь воротничок черный, на зубах песок. Ведь пока солнце — поливать надо. Грейдер ходит, но присыпку не делает. Часто встречаются на дороге острые камни — колеса рвутся, я не раз была свидетелем. Приходится ездить со скоростью пять километров в час среди этих камешков. А автобус — это вообще кошмар, люди по полтора часа добираются до Владивостока. Сюда в основном отправляют водителей-штрафников. Во ВПОПАТ не скажут, но мы-то знаем.

Как пояснили активисты, городские власти обещали заасфальтировать дорогу до поселка Воевода и даже дальше, к другим бухтам, в 2012 году. Затем, по словам активистов, на место не раз приезжали геодезисты, проходили изыскательные работы, деревья готовили под вырубку — в итоге в 2014 году уже была подготовлена документация. И действительно, управление дорог и благоустройства размещало контракт на сайте госзакупок на выполнение работ на сумму 223 миллиона рублей. Тогда МУПВ «Дороги Владивостока» подало единственную заявку, соответствующую требованиям, и конкурс был признан несостоявшимся.

Один из островитян — Анатолий Жегель, военный пенсионер, служил в воинской части на Русском с 1976 по 2002 год. Мужчина привлекал внимание автомобилистов на съезде с асфальтированной дороги, выйдя на обочину с плакатом: «С 2012 года обещают заасфальтировать дорогу! Задыхаемся от пыли!».

— Обещали дорогу сделать аж до Воеводы и далее вплоть до самого Рейнеке, перекинуть через Попова, — рассказывает Анатолий Жегель. — Земля под дорогой принадлежит военным, и они были готовы передать Владивостоку полосу в 25 метров от дороги, а городское управление возжелало 150 метров. В 25 метрах ведь коттедж не засунешь, да и киоск с шаурмой только один влезет. Мне это дело надоело. Нас вот в прессе называют — «немногочисленные жители поселков». А ведь нас три с половиной тысячи человек — и что, растереть и выкинуть? Нас не считают за людей.

Главное требование участников пикета — провести асфальтированную дорогу до поселка. А на это время — организовать паромное сообщение с центральной частью города.

Отметим, жители поселков Подножье и Воевода уже не раз публично выражали свой протест. Одной из самых массовых и громких акций стал митинг возле кампуса ДВФУ в 2016 году. Тогда заместитель градоначальника пояснил возмущенным, что дороги острова находятся в аварийном состоянии, потому что принадлежат Минобороны — мэрия ремонтировать их не может. Однако собравшиеся раскритиковали слова чиновника и потребовали содержать грунтовки или вернуть паром. 

А пока дорожные службы пытаются поддерживать грунтовки в удовлетворительном состоянии при помощи грейдеров. 19 километров дороги разравнивали в начале апреля, но всего через две недели дорожная техника вышла на тот же маршрут повторно.

Все фото для репортажа предоставлены местными жителями
 
 
 
 
Анатолий Жегель, военный пенсионер
Возмущены и велосипедисты, которые не хотят дышать пылью
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
Продам уши от мертвого осла.
26
299
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это они в Новокузнецке не были...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
65
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
и в Норильске
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
51
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Чинушам до гофры ваши пикеты.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
202
5
Ответить
ПАЛАСИО
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
Да чего уж там, пропылесосить! Такая русская технология, пылесосить грунтовые дороги)))
123
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
У нас поливают грунтовку.....

Скоро во всех городах России. Москва и Питер не в счёт....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Хостел за стеной??
Продам уши от мертвого осла.
19
39
Ответить
Михаил
Новосибирск
Хоть где-то не меняется НИЧЕГО. Ни хуже, ни хуже:) а как было десятки лет.
34
5
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
им дешевле московских росгвардейцев прислать чтобы повязали всех одиноких пикетов, выдать всем гвардейцем по квартире, за заслуги перед рабтечеством и забить на дорогу до кончины путина
215
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Опять пиндосских печенек наелись?
Без них нормальному человеку не придет в голову что то требовать.
75
26
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
В России асфальт дорогое удовольствие, он стоит чуть-чуть дешевле золота, если положат асфальт, знайте, по кустам будут черти прятаться с камерами, что-бы дорогу "отбивать"
71
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
2019 год на дворе, а в поселок 3500 человек ведет пыльная гравийка! дикость.
С-стабильность.
107
2
Ответить
  
Сообщений: 284
Какие русские, такой и остров
81
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
В городах то дорог нет, а тут какой-то остров
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
63
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если там 3500 чел живёт, то нормальную дорогу сделать конечно следует.
С другой стороны, смотрел подборку гугл-стритовских фоток городишек/посёлков о.Хоккайдо....к вопросу "а как там?"...тоже уныло и убого...дупа мира - она везде дупа мира....особенно при низкой плотности населения в регионе.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
19
56
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
А можно еще и на асфальт скинуться!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
39
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Эгоисты, знаете же, что денег нет)))
20
4
Ответить
Сверхдержава.
76
2
Ответить
14712405
Новокузнецк
ПАЛАСИО
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
Мести глиняную дорогу,ну ты умник.
28
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
2 сентября 2012 года во Владивостоке, на острове Русский стартовала двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС.

На подготовку к саммиту было потрачено больше 660 млрд. рублей. На один только салют ушло 275 млн.

Хорошо погуляли. Но, увы, на асфальт денег не осталось.
129
 
Ответить
Александр
Омск
Путин ни при чём !
23
38
Ответить
Александр
Омск
Всех к стенке за экстремизм!
18
25
Ответить
Александр
Омск
Или еще лучше : "нужно уметь крутиться"!
9
21
Ответить
Александр
Омск
Так ведь псевдопатриоты, я ничего не упустил??
10
18
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
А у тебя задача в жизни, быстрее всех, написать чушь в комментариях на дроме? Хорошее занятие для дегенерата.
Festina lente
49
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
qam
2 сентября 2012 года во Владивостоке, на острове Русский стартовала двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС.

На подготовку к саммиту было потрачено больше 660 млрд. рублей. На один только салют ушло 275 млн.

Хорошо погуляли. Но, увы, на асфальт денег не осталось.
Показуха она такая , по российски.
42
1
Ответить
Александр
Оренбург
А ведь эти люди так же платят налоги, как и все остальные
35
1
Ответить
алексей
Волжский
Мост построили, а вам все мало ...
25
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
как им не стыдно, им Крым, мост в Крым, гиперзвуковую ракету, валежник а они бузатерят
надеюсь этих икстремистов посадят
50
4
Ответить
Надеюсь доблестные полицейские сработали быстро и скрутили этих негодяев. Требуют они! Ишь!!!
26
4
Ответить
9274478
Кемерово
достучаться до справедливости в ворота дворцов, можно только прикладами ружей... В.И. Ленин...
59
2
Ответить
Рустам
qam
2 сентября 2012 года во Владивостоке, на острове Русский стартовала двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС.

На подготовку к саммиту было потрачено больше 660 млрд. рублей. На один только салют ушло 275 млн.

Хорошо погуляли. Но, увы, на асфальт денег не осталось.
ну и зачем эту чушь нести? До этого саммита на этот остров не то что грунтовки - вообще ничего не было. На этот остров построили мост и десятки км дорог отличного качества. ПРиедь и посмотри сам. А этот поселок на другом краю острова, и до него несколько км грунтовки идет. Честно говоря странная история с этой дорогой могли бы и построить. Про 3500 жителей - хрень какая то. Монастырь, какие то бараки времен РИ, и несколько хрущевок. НЕт там никакого поселка. Старый полузаброшенный военный городок с тремя калеками и ларьком.
9
49
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
А они хорошо подумали?
Если гравийку скинулись разровняли и красота - кто ремонтировать асфальт будет?
Может случиться так, что развалившийся через год асфальт будет намного хуже гравийки и ремонтировать его точно никто не будет еще цать лет и все будут счастливо ездить по ямам очень долго!
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Как написали выше цели немного иные :)
1
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Да что эти нигеры себе позволяют? )
Сон разума рождает чудовищ.
12
2
Ответить
Рустам
Gravitara
Да что эти нигеры себе позволяют? )
как видите в России полная свобода - хотят и требуют. Парома и асфальтовой дороги. И никто их не поливает из брансбойтов, не дубасит дубинками и шокерами, не заливает слезотачивым газом как в США и Европе.....

а земля военных, потому и не строят видимо дорогу муниципалы, ибо это уже статья о нецелевом.... дурдом конечно.
2
29
Ответить
Brandenburg
Зашугали народ=) Одиночные пикеты=) Скоро свое мнение высказывать можно будет только дома, ночью и под одеялом иначе сразу в цугундер. Конституция и свобода слова в действии=)
39
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Рустам
как видите в России полная свобода - хотят и требуют. Парома и асфальтовой дороги. И никто их не поливает из брансбойтов, не дубасит дубинками и шокерами, не заливает слезотачивым газом как в США и Европе........
)))))
У нас за городом: грунтовая дорога, газа централизованного нет, воды нет, денег в бюджете администрации НЕТ.
Подозреваю, что на бумагах там 10-ть слоёв асфальта, вода с газом уже лет как 15-ть в каждом доме)

Земля не военных)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Разбалтываю скрепы, лодка расшатывается... А они госдолг США видели, а мигрантов в ЕС? А про зверства бендеровцев в Украине знают, а про Сирию?
Есть в стране серьезные вопросы, а тут какая-то дорога... Тьфу! Можно и потерпеть!
20
3
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
re
им дешевле московских росгвардейцев прислать чтобы повязали всех одиноких пикетов, выдать всем гвардейцем по квартире, за заслуги перед рабтечеством и забить на дорогу до кончины путина
А потом, когда гвардейцы выйдут на пенсию, отобрать у них квартиры, как в недавнем ролике)
Таких героев страна не должна знать в лицо.
32
 
Ответить
Рустам
Андрей Penza
)))))
У нас за городом: грунтовая дорога, газа централизованного нет, воды нет, денег в бюджете администрации НЕТ.
Подозреваю, что на бумагах там 10-ть слоёв асфальта, вода с газом уже лет как 15-ть в каждом доме)

Земля не военных)
а у меня пол города - турьма, МЧС и военные городки. Всё в состоянии рухляди и это самый центр города. Новые жилые районы строят на окраине..... ГУбернаторы сколько не пытались договориться о передаче земли городу - всё в пустую.... Так и живем.
2
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
frasier
Какие русские, такой и остров
:-)
остров - прекрасный
а по существу - с учетом ценника на землю под строительство коттеджей и какие там построили базы отдыха - давно могли сами скинутся и асфальт кинуть
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Комменты доставляют...
Но так и до статьи за сарказм недалеко.
Гы
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Смысл одиночных пикетов. Ну стоят 30 человек, рисунки показывают. Я бы ещё понял на 1 или 2 канал, чтобы в новостных лентах показали видео.
Если обращались в местную администрацию и им там ничего не ответили, обращение в Прокуратуру, на сайт Президента.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Объясните, это тот остров, где какой то форум бояре проводили, мост строили, бизнес центр, дельфинарий, где десятки ярдов денег исчезли??....ну, если он- тогда ЭТО ПО-НАШЕМУ))
У нас, кстати, Светлаков или кто то из их братии баллотироваться не собирается?)
27
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Рустам
а у меня пол города - турьма, МЧС и военные городки. Всё в состоянии рухляди и это самый центр города. Новые жилые районы строят на окраине..... ГУбернаторы сколько не пытались договориться о передаче земли городу - всё в пустую.... Так и живем.
Ну у нас ситуация иная:
если сравнивать город при прошлом губернаторе и при нынешнем - небо и земля. Из чистого, красивого города, превратился городок в помойку без дорог.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
1
Ответить
Brandenburg
Prodavec1
Смысл одиночных пикетов. Ну стоят 30 человек, рисунки показывают. Я бы ещё понял на 1 или 2 канал, чтобы в новостных лентах показали видео.
Если обращались в местную администрацию и им там ничего не ответили, обращение в Прокуратуру, на сайт Президента.
И чё ты думаешь на федеральном канале покажут такое?=)) Один раз покажут - народишко завалит жалобами своими на жизнь, лучше показать про украину, сирию или как восстановим нотр-дам=)
18
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Brandenburg
И чё ты думаешь на федеральном канале покажут такое?=)) Один раз покажут - народишко завалит жалобами своими на жизнь, лучше показать про украину, сирию или как восстановим нотр-дам=)
Пробовать надо.
зы: насчёт Сирии и нор дама, есть такая штука на ТВ, рейтинги. Простыми словами, что народ интересует, то и показывают, по практике народ интересуют события на Украине / Сирии, и т.д., как ни странно и дом2 народ интересует.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
18
Ответить
  
Сообщений: 8407
Всем по"уй, особенно власти
16
1
Ответить
Brandenburg
Prodavec1
Пробовать надо.
зы: насчёт Сирии и нор дама, есть такая штука на ТВ, рейтинги. Простыми словами, что народ интересует, то и показывают, по практике народ интересуют события на Украине / Сирии, и т.д., как ни странно и дом2 народ интересует.
Не знаю, практика показывает что про Украину ещё худо-бедно интересуются(у кого родственники там, кто вообще с Украины в советское время переехал сюда), а на сирию большинству вообще начхать, кто там у кого нефтевышку отбил. Из наших каналов иногда смотрю ОТР, там хотя бы стараются беспристрастно освещать вещи, 1 и Россию1 смотреть невозможно, такое ощущение что для дебилов снять, сплошная пропаганда и сказки.
24
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Prodavec1
Пробовать надо.
зы: насчёт Сирии и нор дама, есть такая штука на ТВ, рейтинги. Простыми словами, что народ интересует, то и показывают, по практике народ интересуют события на Украине / Сирии, и т.д., как ни странно и дом2 народ интересует.
Есть такая вещь как рейтинг, но рейтинг важен там, где платит рекламодатель, а у нас эта логика не работает.
Если платят из бюджета, то будут показывать то, что заказывают держатели бюджета, а не то что интересно потребителю.
У роликов Навально, например, какие рейтинги? И на каких каналах можно посмотреть его фильмы?! То-то...
11
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Brandenburg
Не знаю, практика показывает что про Украину ещё худо-бедно интересуются(у кого родственники там, кто вообще с Украины в советское время переехал сюда), а на сирию большинству вообще начхать, кто там у...
Не нагнетай)
Говорю, пробовать надо, в т.ч. про Прокуратуру, субъективно, это более эффективно, чем вдоль дороги стоять
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
Есть такая вещь как рейтинг, но рейтинг важен там, где платит рекламодатель, а у нас эта логика не работает. Если платят из бюджета, то будут показывать то, что заказывают держатели бюджета, а не то что...
Так на 1 и 2 канале рекламодатели и платят за рекламу. Вспомни трансляцию ЧМ по футболу, там было эксклюзивная трансляция и эксклюзивное рекламное время.
Про Навального, не знаю, за него ты или нет, мне не важно. Считаю, что ему нафик не нужно быть главой правящей партии (это же ответственность), проще критиковать без последствий и деньги на этом рубить)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
10
Ответить
Brandenburg
Prodavec1
Не нагнетай)
Говорю, пробовать надо, в т.ч. про Прокуратуру, субъективно, это более эффективно, чем вдоль дороги стоять
Практика показывает что решить вопрос там где замешаны гос конторы можно только вызвав общественный резонанс(чем эти люди и заняты), обращаться в органы бесполезно - вертикаль власти в действии.
11
1
Ответить
Brandenburg
Prodavec1
Так на 1 и 2 канале рекламодатели и платят за рекламу. Вспомни трансляцию ЧМ по футболу, там было эксклюзивная трансляция и эксклюзивное рекламное время. Про Навального, не знаю, за него ты или нет, мне...
Ну доказать что Навальный врёт ещё никто не смог=) Сам этот факт уже о многом говорит=)
19
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Brandenburg
Практика показывает что решить вопрос там где замешаны гос конторы можно только вызвав общественный резонанс(чем эти люди и заняты), обращаться в органы бесполезно - вертикаль власти в действии.
Так я и предложил создать резонанс. Стоять с плакатом вдоль дорог, за 10 тысяч км от Кремля, так себе идея.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Brandenburg
Ну доказать что Навальный врёт ещё никто не смог=) Сам этот факт уже о многом говорит=)
Да без разницы, врет он или частично врет. Уверен, дай ему власть, его нынешние фанаты против него будут через полгода, а то и раньше:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
11
Ответить
Александр
Омск
Рустам
ну и зачем эту чушь нести? До этого саммита на этот остров не то что грунтовки - вообще ничего не было. На этот остров построили мост и десятки км дорог отличного качества. ПРиедь и посмотри сам. А этот...
То есть там не люди, не граждане рф, а просто челядь неблагодарная? Или ты просто вышесказанную показуху оправдываешь?
11
2
Ответить
Александр
Омск
Рустам
как видите в России полная свобода - хотят и требуют. Парома и асфальтовой дороги. И никто их не поливает из брансбойтов, не дубасит дубинками и шокерами, не заливает слезотачивым газом как в США и Европе........
Полная свобода? Спорим я докажу тебе обратное, и ты выполнишь моё желание?
7
2
Ответить
Brandenburg
Prodavec1
Да без разницы, врет он или частично врет. Уверен, дай ему власть, его нынешние фанаты против него будут через полгода, а то и раньше:)
Ну его во-первых никто не пустит, во-вторых сам не пойдет. Он и на прошлые то выборы пошел "ради хайпа" как щас молодежь говорит. Президентом должен быть управленец с огромным стажем или крепкий промышленник, иначе так и будем сидеть там где привыкли.
4
4
Ответить
Александр
Омск
Рустам
а у меня пол города - турьма, МЧС и военные городки. Всё в состоянии рухляди и это самый центр города. Новые жилые районы строят на окраине..... ГУбернаторы сколько не пытались договориться о передаче земли городу - всё в пустую.... Так и живем.
А чем ты гордишься ?
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Brandenburg
Ну его во-первых никто не пустит, во-вторых сам не пойдет. Он и на прошлые то выборы пошел "ради хайпа" как щас молодежь говорит. Президентом должен быть управленец с огромным стажем или крепкий промышленник, иначе так и будем сидеть там где привыкли.
Согласен
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Во многом с Вами согласен, но тут не соглашусь. Президентом (сменяемый!!!) может быть кто угодно, лишь бы вменяемую позицию и программу продвинул (предвыборная компания+дебаты обязательно!), повестку дня сформировал (курс, если угодно, на ближайшее время (срок, на который идет)). А управлять государством должны политические институты (с "проветриваемыми" кабинетами,). Персоналии приходят и уходят (выборы с ограничением сроков+возможность отзыва до истечения полномочий по тем или иным причинам), а политические институты остаются и работают дальше, как и дальше страна живет. В РФ нет политических институтов, а есть абсолютная власть несменяемого и полностью оторвавшегося от реальности президента и его клана/клики+АП+ФСБ, собственно, и это и есть все политические "институты", которым теперь некому предъявить и нельзя сменить демократическим путем. А "работают" они исключительно на личное обогащение и сохранение власти в ущерб развития страны. Дума, Совфед, правительство и прочие, типа, институты, лишь декорации и в данном случае от них никакой пользы, а только вред. Кстати, в период 2008-2012 вполне доказано, что можем обойтись без президента, а остальное время - без остальных органов власти))))
16
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
у нас в посёлке тоже население около 4000 человек так пару лет назад бросили асфальт новый 15 км а то 30 лет дыры тока латали.
1
1
Ответить
Роман Андреевич
Бабушкин
Молодцы, жители острова Русский! Молчать больше не выносимо! Наша сила - в санкционированных согласованных митингах всем миром! Полностью Вас поддерживаю! Только так цивилизованным способом мы сможем добиться справедливости!
2
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Brandenburg
Ну его во-первых никто не пустит, во-вторых сам не пойдет. Он и на прошлые то выборы пошел "ради хайпа" как щас молодежь говорит. Президентом должен быть управленец с огромным стажем или крепкий промышленник, иначе так и будем сидеть там где привыкли.
Вот Вы знаете, это очень сложный и неоднозначный вопрос: кто должен быть Президентом... Главой государства вообще. История знает бесчисленное количество правителей всех мастей, и кто из них "лучше" - это очень дискуссионный вопрос! И я бы не пошел голосовать за человека, единственным достоинством которого было бы то, что он всю жизнь проработал на руководящих должностях на государственной службе...
В.И. Ленин:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту"
4
1
Ответить
Москва
Вы ведь уже выбрали губернатором - Единоросса Кожемяку-миллиардера, совсем недавно. Он вам обещал всё наладить - к нему и обращайтесь.
12
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Vikings
Это они в Новокузнецке не были...
в прокопьевске, как к вам еду так кажется, что на хайвей попал, особенно зимой...
 
1
Ответить
11057827
Sydney896
В городах то дорог нет, а тут какой-то остров
Зато во время саммита визжали на весь мир какой невиданный мост на этот чудо-остров.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Александр
Путин ни при чём !
Попробуйте чаще гулять на свежем воздухе и пейте что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
gunn40
Попробуйте чаще гулять на свежем воздухе и пейте что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения
Боярышник? :-)
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Новая инициатива ГосДумы: за одиночный пикет - одиночную камеру. И все всем сразу довольны, и денег на дороги тратить не нужно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
Владимир
Воронеж
"Как напоминает издание «Новости на VL.ru», с 2012 года дорогу обещают заасфальтировать, но пока только грейдируют."

Подождите, в 2024 будут снова обещать...
1
1
Ответить
Рустам
Александр
То есть там не люди, не граждане рф, а просто челядь неблагодарная? Или ты просто вышесказанную показуху оправдываешь?
какую показуху? То есть мост на остров это показуха, а 12 км военой дороги ради 3 калек + личный паром, чтобы они туристов возили - это нормально? Совсем демшиза крышей поехала...
 
13
Ответить
    
Сообщений: 1260
Это туда сейчас Ким Чен Ын для встречи с Путиным приедет? Если что, Северная Корея вся в хороший асфальт и бетон закатана, могли бы научить русского Ваньку, как делать дороги, раз менталитет так близок
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Brandenburg
Не знаю, практика показывает что про Украину ещё худо-бедно интересуются(у кого родственники там, кто вообще с Украины в советское время переехал сюда), а на сирию большинству вообще начхать, кто там у...
Это вы ещё звезду с подкопаевым не включали)) А по теме- грунтовка там, особенно после дождей, жесть полная, скорее полигон напоминает
3
1
Ответить
Константин
Хабаровск
Куда же смотрит великий и могучий Кожемякин)))
5
1
Ответить
10503713
5-9
Если там 3500 чел живёт, то нормальную дорогу сделать конечно следует. С другой стороны, смотрел подборку гугл-стритовских фоток городишек/посёлков о.Хоккайдо....к вопросу "а как там?"...тоже...
Бесят такие ватаны.Причем как там мы про нас говорим.А то можно сказать вон в африке папуасы в набедренных повязках скачут с калашами наперевес.
5
2
Ответить
qam
2 сентября 2012 года во Владивостоке, на острове Русский стартовала двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС.

На подготовку к саммиту было потрачено больше 660 млрд. рублей. На один только салют ушло 275 млн.

Хорошо погуляли. Но, увы, на асфальт денег не осталось.
Так там надо было пыль в глаза пустить иностранцам. Никаких денег не жалко. Тем более не своих. А местные жители пусть свои проблемы сами решают, у власти других проблем много. Парад победы на носу, надо тоже красиво сделать.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
Лишь бы ляпнуть?
 
2
Ответить
Андрей
Разбалтываю скрепы, лодка расшатывается... А они госдолг США видели, а мигрантов в ЕС? А про зверства бендеровцев в Украине знают, а про Сирию?
Есть в стране серьезные вопросы, а тут какая-то дорога... Тьфу! Можно и потерпеть!
А еще и Зе победил на выборах. Сейчас Киселев и Соловьев месяц, если не больше, будут это обсасывать.
6
1
Ответить
Андрей
Есть такая вещь как рейтинг, но рейтинг важен там, где платит рекламодатель, а у нас эта логика не работает. Если платят из бюджета, то будут показывать то, что заказывают держатели бюджета, а не то что...
На канале дождь.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Antonionas
А у тебя задача в жизни, быстрее всех, написать чушь в комментариях на дроме? Хорошее занятие для дегенерата.
Обратите внимание что он никогда не отвечает на комментарии к своим комментариям.
1
2
Ответить
Brandenburg
Ну его во-первых никто не пустит, во-вторых сам не пойдет. Он и на прошлые то выборы пошел "ради хайпа" как щас молодежь говорит. Президентом должен быть управленец с огромным стажем или крепкий промышленник, иначе так и будем сидеть там где привыкли.
Крепкий хозяйственник еще скажите. Как в Чите.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Brandenburg
Не знаю, практика показывает что про Украину ещё худо-бедно интересуются(у кого родственники там, кто вообще с Украины в советское время переехал сюда), а на сирию большинству вообще начхать, кто там у...
Согласен с поправкой. Смотрю матч ТВ. Хотя и туда политзаоаза лезет со всех щелей.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Brandenburg
Ну его во-первых никто не пустит, во-вторых сам не пойдет. Он и на прошлые то выборы пошел "ради хайпа" как щас молодежь говорит. Президентом должен быть управленец с огромным стажем или крепкий промышленник, иначе так и будем сидеть там где привыкли.
У нас в России во власть идут не для служения народу, а чтобы безнаказанно обирать народ. К сожалению , даже самый честный человек при власти все равно когда нибудь согрешит.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Рустам
какую показуху? То есть мост на остров это показуха, а 12 км военой дороги ради 3 калек + личный паром, чтобы они туристов возили - это нормально? Совсем демшиза крышей поехала...
Вот ты ещё раз показал кто ты есть на самом деле.
2
1
Ответить
Александр
Омск
gunn40
Попробуйте чаще гулять на свежем воздухе и пейте что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения
Спасибо за годный совет. До скорых встреч на дроме.
 
 
Ответить
Рустам
Олег Титов
Так там надо было пыль в глаза пустить иностранцам. Никаких денег не жалко. Тем более не своих. А местные жители пусть свои проблемы сами решают, у власти других проблем много. Парад победы на носу, надо тоже красиво сделать.
Тут реально слет дебилов? Каким иностранцам? Со всего ДВ на майские праздники, а потом на лето приезжает народ и гуляет по набережным ДВФУ и в океанариуме. А по мостам ежедневно жители Владивостока ездят..
Ещё раз - на остров Русский до 2012 года ВООБЩЕ не было дорог. Этот военный поселок соединял паром. Под тему саммита на этот остров был проложен мост, там построены километры дорог, построенны эл. мощности, построен ДВФУ, океанариум и ещё много чего построено.
Начали бы строить - началось бы нытье что депутаты собрались коттеджи себе строить и за казенный счет в пустоту дорогу прокладывают.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1260
Константин
Куда же смотрит великий и могучий Кожемякин)))
В америку уже смотрит, скорее всего )
2
 
Ответить
Рустам
Тут реально слет дебилов? Каким иностранцам? Со всего ДВ на майские праздники, а потом на лето приезжает народ и гуляет по набережным ДВФУ и в океанариуме. А по мостам ежедневно жители Владивостока ездят.....
Если тут слет дебилов, ты то что тут делаешь, умник? Глаза всем открываешь? Так всем пох, на самом деле.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
Слабовато вбросил, надо было: А ведь могли бы скинуться, да за свои закатать всю дорогу в асфальт. Чего зазря бояр беспокоить то?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
re
им дешевле московских росгвардейцев прислать чтобы повязали всех одиноких пикетов, выдать всем гвардейцем по квартире, за заслуги перед рабтечеством и забить на дорогу до кончины путина
Квартиры там выдают до выхода на пенсию, а как только перестаёшь брать борозду, так всё, изволь освободить жилплощадь)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Brandenburg
Ну его во-первых никто не пустит, во-вторых сам не пойдет. Он и на прошлые то выборы пошел "ради хайпа" как щас молодежь говорит. Президентом должен быть управленец с огромным стажем или крепкий промышленник, иначе так и будем сидеть там где привыкли.
Крепкий хозяйственник?))) Это пять)))
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
10503713
Бесят такие ватаны.Причем как там мы про нас говорим.А то можно сказать вон в африке папуасы в набедренных повязках скачут с калашами наперевес.
Сравнивать окружающую реальность надо не с картинкой идеального мира в своей голове, а с тем, что происходит вокруг. А "вокруг" даже в Японии, на их аналоге ДВ - малонаселённом и неразвитом Хоккайдо - глушь и уныние в маленьких поселках.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
ПАЛАСИО
А могли взять метлы с мешками и устроить субботник
И тут паласио. И как всегда не в тему.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Рустам
ну и зачем эту чушь нести? До этого саммита на этот остров не то что грунтовки - вообще ничего не было. На этот остров построили мост и десятки км дорог отличного качества. ПРиедь и посмотри сам. А этот...
Ну так обещали же построить
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Серега
Биробиджан
Сначала требуют за асфальтировать дороги,а после зимы когда они растают,начнут требовать их ремонт??? И так по кругу!!! То дайте дороги, то ремонтируйте,хватит ремонтировать и давайте новые))) Нет дорог нет,нет проблем...
 
 
Ответить
Рустам
MikeVelo
Ну так обещали же построить
и даже тендер проводили.. но не смогли ничего до ума довести сами. Это же Приморье - акромя торговли прулями ни на что не способные люди. Мосты эти вам строили приезжие люди.....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Опоздали с пикетом, лет на 50. Сейчас уже нет смысла асфальтировать, страна погружается в средневековье, еще лет пять и будем на лошадях ездить. А им по асфальту не удобно цокать, подковы гремят, быстрый износ. Будет повод ввести очередной налог. Думать надо наперед!!
1
 
Ответить
Scorp sp
Качают лодку окаянные, комфорт им подавай.
 
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Дорогу обещали доделать сразу ( в аккурат после сУммита)...Но прошло 7 лет..
Хотя.... Обещанного 57 лет ждут! Мосты же построили. Как и обещал Хрущ...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
1
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Рустам
Тут реально слет дебилов? Каким иностранцам? Со всего ДВ на майские праздники, а потом на лето приезжает народ и гуляет по набережным ДВФУ и в океанариуме. А по мостам ежедневно жители Владивостока ездят.....
Так то не гони..."местный". Весь Русский в грунтовых дорогах был укатан хлеще асфальта. На Русском 6 поселков, и около 56 отдельно стоящих частных домов. Кроме ДВФУ гр*****ого большинство ездит как раз в часть острова где основные бухты для отдыха. А асфальт даже 50 мтеров до Ворошиловки пад**ы продлять не стали. Рядом с втоим ДВФУ (мекой недоучек) всего два поселка..Аякс и Поспелово. Которые практически расселили под предлогом САММимутим. большая часть островетян живет в окресностях Подножья.
Не вводи людей в заблуждение нелепостью умозаключений...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
Рустам
RivZ
Так то не гони..."местный". Весь Русский в грунтовых дорогах был укатан хлеще асфальта. На Русском 6 поселков, и около 56 отдельно стоящих частных домов. Кроме ДВФУ гр*****ого большинство ездит...
ДВФУ это лучшее что у вас во Владивосткое есть. Если это мекка недоучек, то что говорить о остальном населении? ОстровЕтянин блин. И что то я не отдупляю - тогда вас грунтовые дороги устраивали, а сейчас перестали чтоль? Или о чем речь?
Я верно понимаю - речь не о жителях, а о том что к бухтам на отдых ехать неудобно? Был я в Подножье, в монастырь ездил местный. Не верю я что там 3500 жителей живет.
Не...я как бы не спорю что дорога там хреновая. Сам по ней ездил и не раз. Но по моему, это полное мудачество не видеть того что сделано. Надеюсь дороги сделают по всему острову и все эти базы отдыха будут более доступны.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Рустам
и даже тендер проводили.. но не смогли ничего до ума довести сами. Это же Приморье - акромя торговли прулями ни на что не способные люди. Мосты эти вам строили приезжие люди.....
Я смотрю мост с сахалина до материка уже построили сами.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Рустам
MikeVelo
Я смотрю мост с сахалина до материка уже построили сами.
думаешь я что то против скажу? Да местные аборигены - ещё хуже вас приморцев. Вы просто портовые жулики, а тут потомки каторжников с мозгами прародителей. Воровство, браконьерство, жадность и свинство - в фантастических масштабах. Люди купающиеся в деньгах живут в гавне. Бюджет как в Дубае, зарплаты как в Европе, жизнь как в ***е.....
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Рустам
ДВФУ это лучшее что у вас во Владивосткое есть. Если это мекка недоучек, то что говорить о остальном населении? ОстровЕтянин блин. И что то я не отдупляю - тогда вас грунтовые дороги устраивали, а...
Уважаемый сам не помнит в сути чего возникли дебаты??! Напоминаю...
Дороги..при строительстве ДВФУ обещали сделать до самого Подножья еще до открытия "Мекки"!! ДО...а не После..или Потом...
Открытие состоялось....Князь зачастил в "курортные" пенаты на встречи со всякими-всеми-подряд...А Дорог нет! И судя по терпеливому молчанию чинуш, думать на сей счет ни кто и не собирается. То есть...Дальше ДВФУ вообще земли нет...для них.
По поводу кадров выпускаемых из калитки ДВФУ...Желаю с ними поработать..и не один год! Пока научите, пока до них дойдет, пока вся шелуха понтовская с них слезет глядишь и станут (наверное!0 (когда нибудь!) специалистами. А пока..образование у них на уровне техникума по выходу..
Мудачество радоваться тому, что должно было Обещано, но по факту превратилось в коммерческую пиарщину. По плану строительства, О. Русский должен был быть на половину застроен всякой полезной инфраструктурой...такие как дома отдыха, пионерлагерь, парк отдыха, яхтенные-катерные стоянки и прочее. Так чему радоваться, тому что сделали мост (на деньги иностранных инвесторов! ...которых благополучно...как у нас принято "Кинули"..) и корпусам ДВФУ?!
радоваться можно лишь тому, что "В коем веке" решились таки сделать Медицинский центр (вместо реконструкции убитых в хлам "1000 коечной" и "Железнодорожников". Ну и Океанариуму...какое ни какое разнообразие досуга появилось в краях наших диких.
На этом "достопримечательности" Всенародной радости заканчиваются... ибо с постройкой моста, весь остров буквально "заваливают" мусором. На население поселков откровенно наплевали...живите как хотите "мы вам мост построили"!
Как то так...если смотреть сняв розовые очки!
---п.с.---
В планах "грандиозного шухера" под названием О. РУсский должны юыли все форты отремонтировать и образованных китайских крестьях по ним водить. По факту, только в прошлом году ели-ели чтото там накопали-нагородили типа Парк "патриот" в районе Ворошиловки. А вот на реконструкцию второй башни и открытие полноценного комплекса уже ФУСЁ...бабок не нашлось! Короче...показушничество у нас нонышнее похлеще совдеповского стало. А вы и радуетесь!!
Китайцы уже 25 городов новых построили за это время и то не понтуются. Пример берите...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить