Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» просит выделить ей почти 30 млрд рублей господдержки

«Группа ГАЗ» просит выделить ей почти 30 млрд рублей господдержки

18 Апреля 2019 | 10159 просмотров
ГАЗ грозится банкротством и падением производства
ГАЗ грозится банкротством и падением производства

«Группа ГАЗ» Олега Дерипаски просит выделить ей 29,5 млрд рублей господдержки, иначе компания угрожает дефолтом и падением производства на 40% во второй половине 2019 года. В холдинге посчитали существующую господдержку недостаточной в условиях санкций с учетом большой зависимости от иностранных комплектующих. По данным «Коммерсанта», такое письмо гендиректор «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин направил вице-премьеру Дмитрию Козаку 29 марта.

В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил 11,3 млрд. ГАЗ потратил на увеличение оборотного капитала все собственные средства, включая полученную прибыль.

ГАЗ хочет направить средства господдержки на субсидирование процентной ставки по кредитам, увеличив портфель таких субсидированных кредитов вдвое, до 66,6 млрд рублей, из-за невозможности обслуживать его в условиях санкций (они вынуждают группу занимать на внутреннем рынке по более высоким ставкам). Это потребует из бюджета 2,14 млрд рублей в 2019 году, еще 2,74 млрд в 2020 году и 4,64 млрд в 2021-м.

В октябре 2018 года Дмитрий Козак называл варианты вывода ГАЗа из-под санкций. Он предложил войти в капитал группы государству или другим инвестором, к примеру, Volkswagen. 6 марта в Volkswagen заявили, что концерн из-за санкций приостановил переговоры о покупке доли в ГАЗе.

На текущий момент на предприятиях «Группы ГАЗ» работают около 40 тысяч человек.

Днем ранее сообщалось, что у «Группы ГАЗ» нет шансов выжить, если с нее не будут сняты санкции США. Об этом заявил сам Олег Дерипаска.

Дерипаска попал под американские санкции в апреле 2018 года. В то же время в отношении «Русала», ключевым владельцем которого также является российский миллиардер, ограничения были сняты в январе 2019 года.

На днях и вовсе стало известно о намерении «Русала» построить в США крупнейший алюминиевый завод для автопрома. Согласно совместному с американским холдингом Braidy Industries Inc. проекту, фабрика будет расположена в штате Кентукки. Проектная мощность составит 500 000 тонн ленты горячего проката и 300 000 тонн готовой продукции холодного проката в год. Стан холодного проката сможет производить листы шириной 104 дюйма (264,16 см), самые широкие в США.

Фото: Ruben Sprich / Reuters
 

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Куда деньги переводить?
514
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Работяг жалко, а так по сути дела этот газ нахрен не нужен.
460
59
Ответить
  
Сообщений: 13175
И при этом шантажирует возможной социальной напряженностью
Продам уши от мертвого осла.
526
7
Ответить
Андрей
Киров
А как же санкции нам на пользу???
667
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
Sergey409
Куда деньги переводить?
сейчас номер карты скину
Продам уши от мертвого осла.
217
10
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Шо опять?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
249
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пенсионный возраст еще на пару лет поднимите, чтобы Дерипаска встал с колен. Отработанный же вариант! Чего стесняться-то?
704
4
Ответить
Андрей
Киров
Sergey409
Куда деньги переводить?
Переводить не надо, их у Вас налоговая изымет, ВВП своих не бросает
395
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
сейчас номер карты скину
И код 3х значный с обратной стороны пожалуйста)
161
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
No Woman, No Cry
894
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Вчера поплаклася, сегодня попросил все ожидаемо.....
279
1
Ответить
Brandenburg
И дадут же=) Россия-щедрая душа
266
6
Ответить
Brandenburg
Андрей
А как же санкции нам на пользу???
ИМ на пользу, НАМ-нет.
163
3
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
А когда было всё хорошо, что-то не предлагал помощь малоимущим....
312
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Нужно помочь хорошему человеку))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
67
25
Ответить
Андрей
Киров
Димон вон ввоз кастрюль из украины запретил, пора газу переходить на кастрюли из русаловского алюминия
182
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Деньги выделить, но при этом забрать акций на эту сумму
Продам уши от мертвого осла.
201
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Андрей
А как же санкции нам на пользу???
нам, народу, на пользу, а им видимо нет
Продам уши от мертвого осла.
15
24
Ответить
14197299
Москва
Никогда такого не было и вот опять ....
120
1
Ответить
14197299
Москва
Идеальный бизнес по-русски : убытки вы нам компенсируйте , а прибыль мы заберем себе .
515
1
Ответить
14197299
Москва
Настя Рыбка заявила, что только чудо спасло её от замужества с этим нищебродом Дерипаской.
224
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Похоже кто-то забыл, кто даёт ему возможность зарабатывать в принципе.
Т.е. деньги построить завод на территории США - есть ?
Уважаемый, я понимаю, что бизнес есть бизнес...НО МОРАЛЬ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ.
ДЕРИ БАС - КАРАБАС, Вы где свой капитал сколотили ? С жира беситесь....
Ваши "произведения искусств" и так субсидируют: ГАЗели, Автобусы...и полиции, и школам, и муниципалитетам и т.д. А ведь БЕЗОПАСНОСТЬ никакая, ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС
РУСАЛ - хоть один завод внутри страны Вы построили? Вы же наследие СССР взяли под своё крыло....Строитель, мля!
****
С-ка, зла ведь не хватает...Сколько ещё надо спиз...ть, этоже сколько зубов на Ж...ПЕ должно быть....
517
4
Ответить
xtrail77
Челябинск
интересно
ГАЗ коммерческая контора, с какого перепугу им вдруг помогать? Дерипаска у тебя бабла многа ты и помогай сам себе государство тут причем? Если юр. лицо терпит убытки то его надо закрывать, ликвидировать, менять руководство, менеджеров, как то так. Вот мне допустим не хватает з.п на жисть мне никто же не дает, ну кроме банков под проценты. вот и топайте в банки берите кредиты и как все другие отдавайте с процентами. С господдержками любой дурак может работать
411
1
Ответить
14197299
Москва
Илон Маск - владелец завода Тесла запускает в космос свою машину.
Олег Дерипаска - владелец завода ГАЗ запускает свою руку в бюджет.
433
6
Ответить
14197299
Москва
Корреспондент беседует с премьером.
- Дмитрий Анатольевич, что вы планируете сделать для улучшения жизни народа в ближайшее время?
- Ну, мы, например, собираемся раздать людям дома и квартиры на Рублевке совершенно бесплатно.
- Это - потрясающе! А по какому принципу вы будете выбирать кандидатов?
- Мы начнем с тех, кто внезапно обеднел, потерял значительные средства. Вот у меня уже и списочек заготовлен: Потанин, Дерипаска...
223
3
Ответить
    
Сообщений: 1874
Все как всегда - олигархи выводят очередное предприятие из кризиса, рвут на себе волосы, ночами не спят, бьют себя кулаком в грудь.... В итоге все затихает, проходит год-полтора и появляются новости мол все продано эмэрыканцам. Тут же, из каждого утюга, мегаэксперты начинают объяснять, что для страны так даже лучше, а экономика даже как бы еще и выиграет от этого, что оно вроде как и не продано, а так... Погодите, пройдет полгода и внезапно окажется, что газом теперь на пару владеют фольцваген и еще какие-нибудь интервенты
121
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
14197299
Илон Маск - владелец завода Тесла запускает в космос свою машину.
Олег Дерипаска - владелец завода ГАЗ запускает свою руку в бюджет.
Маск тоже не брезгует бюджетными деньгами
Продам уши от мертвого осла.
19
105
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ни ...уйя, пусть на ТВ каналах и СМИ собирает через СМС-ки
200
1
Ответить
Alexandr
Омск
Видать денег на постройку завода америке не хватает
101
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил 11,3 млрд. ГАЗ потратил на увеличение оборотного капитала все собственные средства, включая полученную прибыль.

Читать полностью: https://news.drom.ru/68537.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

решения есть, но они малоприятны для руководства и их кошельков. а также для акционеров с их дивидендами.

структурироваться надо, делать кадровые перестановки, вычленять издержки при формировании цен при закупках, наращивать качество, ассортимент и зону присутствия, теснее работать с конечным потребителем и полностью знать свой рынок и его емкость, вычленять и убирать пассивные звенья при продаже, вводить критерии формирования скидок и бонусов при покупке и продаже для звеньев продажи, и т.д.
79
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Маск тоже не брезгует бюджетными деньгами
Ну по крайней мере он на эти деньги не газели делает)
99
7
Ответить
Brandenburg
14197299
Настя Рыбка заявила, что только чудо спасло её от замужества с этим нищебродом Дерипаской.
Без боевого раскраса в суде видел её? Надо в наказание женить дерипиську на ней, пусть мучается.
75
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Виноват в этом сам народ.,потому что все терпит.
154
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Из за алюминия ,втитерили санкции.
Что,у Дерипаско деньги закончились ? Да ладно )
Пол России скупил, а тут несчастных 30 миллиардов нет
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
96
1
Ответить
Андрей
Киров
Udacha&blagopoluchie
В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил...
Это слишком сложно, можно проще: бабло из бюджета, уменьшить зп работягам и выгнать половину
53
3
Ответить
ХуанКарлос
а между прочим это стратегически важный объект, крупнейшее производство, Газелей сколько покупают, если и ГАЗ схлопнется то вообще аут будет - эту нишу мигом заполнит импорт безвозвратно, единственное не понятно почему продавая столько ГАЗелей ГАЗ убыточен, а иностранцы как то умудряются получать прибыль не только у себя но и за границей и заводы строить.... неужели так не выгодно производство авто у нас и выгодно у них
126
8
Ответить
14197299
Москва
Brandenburg
Без боевого раскраса в суде видел её? Надо в наказание женить дерипиську на ней, пусть мучается.
Анекдот :
Приходько звонит Дерипаске:
- Ну и подставил ты меня, дружище. Да я бы лучше енота******ул, чем твою Рыбку!
- Бл%, ты не поверишь, но мне и продали ее как говорящего енота.
82
2
Ответить
14197299
Москва
Законы и логика по-российски...

Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно 90+ лет назад принадлежало церкви — можно.

А отобрать у олигарха в пользу страны, перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад — нельзя.
222
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
ПАЛАСИО
Маск тоже не брезгует бюджетными деньгами
тем не менее....у Маска с отверточным производством все в порядке: ракеты летают, машины покупают...а у этого персонажа отжатое сырьевое производство ну и ГАЗ на ладан дышащий...
86
3
Ответить
14197299
Москва
В Давосе Дворкович заявил, что у нас нет олигархов, а есть успешные менеджеры, которые зарабатывают по 200 тыс. баксов в день, выпуская газ, нефть и Роллс-Ваз. В 2017 в списке Форбс число наших миллиардеров выросло на 25% - до 96. И мы должны быть благодарны всем этим людям, потому что только благодаря им средняя зарплата по стране уверенно и непрерывно растёт, а иначе мы жили бы бедно даже по статистике.
159
3
Ответить
Мороз Тепло
Sergey409
Работяг жалко, а так по сути дела этот газ нахрен не нужен.
Нужен, это война на Донбассе не нужна
34
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ХуанКарлос
а между прочим это стратегически важный объект, крупнейшее производство, Газелей сколько покупают, если и ГАЗ схлопнется то вообще аут будет - эту нишу мигом заполнит импорт безвозвратно, единственное...
Какой нормальный человек газель купит? Берут те кому на иномарки не хватает, в итоге с таким качеством изготовления все равно в минусе остаются.
60
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПАЛАСИО
Маск тоже не брезгует бюджетными деньгами
Маск выигрывает конкурсы и берет деньги под БУДУЩИЕ запуски. Все что он взял от государства идет в счет будущих запусков. А у нас то круче - прибыль секбе, издержки компенсируем. КАК тебе такое, Илон Маск?
56
4
Ответить
14197299
Москва
И еще один анекдот в тему :
К 2019 всё население России разделилось на следующие обособленные социальные группы:
- олигархи 187 чел.
- коррумпированные чиновники 579 000 чел.
- преступники, подозреваемые в призывах к изменению существующего государственного строя 143 463 001 чел.
235
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Дойная бюджетная корова стабильно доится
Мой отзыв: Kia Rio 2014
50
2
Ответить
14197299
Москва
Цены растут.
Налоги растут.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.

Где вы спад видите, нытики?!
192
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Udacha&blagopoluchie
В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил...
Они таких слов то не знают. Урвоень олигархов - рулить ларками. А менеджмент-шменеджмент, ***** такие обидны вещи говоришь? Взял у государства деенег, откатил сколько сказали и в шоколаде. Если не совсем долпоеп и прибыль есть - к себе в карман. Как только они попадают в рыночные условия, где есть конкуренция они тут же сдуваются. Только там гдже под них поляну делают они бабло худо-бедно зарабатывают. "Дебилы, ******" (с)
59
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Магомед Шереметьев
Нужен, это война на Донбассе не нужна
Она нигде не нужна, как и газ))
20
2
Ответить
Краснодар
Внимание ! давайте поможет мальчку Олеже ! У него редкая болезнь - он о**ел! Скиньте кто сколько может!
109
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Олег Дерипасович Горький
10
1
Ответить
In Play
Владивосток
Прикольно, а тем временем в конце 2018 зафиксирован рост доходов всех олигархов, в том числе Дерипаски, несмотря на то что под санкциями. Вопрос кто их обслуживает, как думаете ? ))
78
1
Ответить
Краснодар
14197299
Цены растут.
Налоги растут.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.

Где вы спад видите, нытики?!
в рейтинге путина
51
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Konstantin Pl
Внимание ! давайте поможет мальчку Олеже ! У него редкая болезнь - он о**ел! Скиньте кто сколько может!
Я б скинул, этажа так с 10го.
73
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Законы и логика по-российски...

Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно 90+ лет назад принадлежало церкви — можно.

А отобрать у олигарха в пользу страны, перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад — нельзя.
:-)
тока хотел сказать - просишь помощи у государства - не вопрос - надо помочь - на 30 ярдов передай государству акций Группы ГАЗ - и дальше борись с санкциями .
48
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
а, ну вот и весь секрет. санкций, санкции.
дэнги давай, давай дэнги, а то мы работать не умеет, а кушать надо.
36
2
Ответить
13051877
Новосибирск
Интересно так. Чтобы построить мост в Новосибирске выделяют 2 раза по 600 млн. Р. И кричат что это так много ууууук. А тут типа бизнесмен *******ся и сразу 30 ярдов. Ну если *******ся просто национализировать газ и всё. Не умеет управлять ну и в анус таких пизьнесменов.
90
1
Ответить
Во Франции народ сбрасывается на Собор Богоматери (какой-какой матери (с)?). А у нас на эффективного собственника дердипаску...
41
3
Ответить
Ty3uk
Ну реально они испытывают народное терпение!!!
54
1
Ответить
anatoliy
ПАЛАСИО
Маск тоже не брезгует бюджетными деньгами
Маск выдает результат
21
7
Ответить
   
Острогожск
Сообщений: 30
У нас в правительстве есть часто повторяют одно слово - диверсификация.
Дерипаска знал про санкции? Знал. Предполагал что против него могут ввести? Я уверен, что предполагал.. С такой то политикой государства..
И че он делал??? Где же ваша "диверсификация" всяких рисков, херисков.....?
У нас лучшие условия для бизнеса (приближенных к государю) в мире - стало херово, просто проси денег и кричи сильно сильно, что переживаешь за работяг! И все, профит
62
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Какой нормальный человек газель купит? Берут те кому на иномарки не хватает, в итоге с таким качеством изготовления все равно в минусе остаются.
:-)
человечек в СПб - ворота приезжал ставить - на газеле некст
интересно сие чудо стало - в салон заглядываю - а там "колхоз" в виде ручки АКПП - причем сразу видно, что от праворукого япа.
втулили 2,5 200 л.с. вместе с коробкой от марка заднеприводного - доволен как мамонт.....
говорит - он и на старой газеле - то же самое делал.
:-)))
33
7
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Дромэксперты сразу раскусили!
Nothing lasts... but nothing is lost
5
15
Ответить
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Да он просто жмот знатный, по хорошему ГАЗ нужно у него забирать. В свое время лучше бы занимался своим бизнесом, а не катал на яхтах всяких Рыбок, при которых болтал что не следует. В итоге прищемили ему яйца дверью... ИМХО.

PS: Если что ему и давать на ГАЗ так это отбанка (ВТБ или сбер) под залог его акций, хотя я думаю от жадности не согласится.
31
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Ни одного сочувствующего...
Господа, вы звери (с) ))))
.
64
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Олигарх- отдай свои деньги, подними своё производство, при нужде прекрати быть олигархом! Не ходи- не хныч. Привыкли чуть что к ввп бежать, а тот в долях всех покрывает- за счёт 147000000 терпил!
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
60
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Если я начну угрожать личным банкротством, то куда мне обратиться за государственными миллионами?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
85
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Sergey409
Работяг жалко, а так по сути дела этот газ нахрен не нужен.
Работяг не жалко, работяги за стабильность против западных ценностей. Пришло время за всё платить.
Highlander )
60
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если надо Отечественное производство поддержать - значит надо! Кто не поддерживает своего производителя вынужден потом некачесвенными товарами пользоваться навроде китайского ширпотреба. Все кругом постоянно восторгаются какое раньше было качество, какой вечный был армейский ремень, техника различная неубиваемая и т.д. Почему было качественное такое? Потому что отечественное!
8
71
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ХуанКарлос
а между прочим это стратегически важный объект, крупнейшее производство, Газелей сколько покупают, если и ГАЗ схлопнется то вообще аут будет - эту нишу мигом заполнит импорт безвозвратно, единственное...
ГруппаГАЗ - холдинг, который состоит еще в одном холдинге.

Вообщем сложная структура организаций, где фин. поток оседает не в самой организации - а на небесах.

заводу достается в рамках ранее спланированного бюджета.

а руководству завода и ТОРам в лом своим животом радеть за производство и решать все вопросы. куда проще выжимать и складывать свою заработную плату в валюту и недвижимость.

там у них наверняка возраст пенсионный или предпенсионный. с накопленным капиталом отъедут в Столицу и на Черное море (Сочи) будучи выйдя на пенсию. И все - трава не расти и это производство.
9
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
Да-да. А еще он мог бы продать яхту, например... Яхта, небось, подороже будет. Но не продает, просит денех из бюджета. Другими словами он просит купить ему яхту. Просто так, за то что он такой вот клевый чувак.
52
1
Ответить
 
Сообщений: 172
"Дерипапка построил свой бизнес в девяностые годы благодаря связям с криминальными авторитетами, разорительной для государства приватизации и рейдерским захватам. В начале двухтысячных годов он сумел приспособиться к новым реалиям, гарантировав свою лояльность неучастием в политике."
44
1
Ответить
Иван Соколов
Богданович
ВОТ С..ка зла не хватает , мы мля без всякой господдержки штаны придерживаем и пояса затягиваем, а этому мля мало - пусть сс.ка из своих добавляет . Людей на ГАЗе 40 тыс работает( намекает с.ка что всех уволит, сократит, го.дон мля) Надо не ему эти деньги дать а сокращенным работникам предложить забрать(они же без работы останутся) . А этот УПЫРЬ ПУСТЬ ЗАГИБАЕТСЯ
68
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Не-е! Прибыли себе - расходы народу. Лихо устроились эти дерипаски с разными вэбами и роснефтями... Доходы - карман, затраты - за счет бюджета! Поди плохо! И то все в долгах как в шелках, манагеры, мля, дефективные....
41
1
Ответить
8924179
4276 3800 7342 0114
Пацаны, я не ГАЗ, но тоже под санкциями жены. Нет возможности пивас на внешних рынках закупить, киньте кому сколько не жалко. куплю на внутреннем рынке, но подороже.
Заметьте, я даже социальной напряженностью не угрожаю.
70
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Блин, ребята, это уже реально не смешно. Чекист загнал страну в опу, америку и евросоюз на нас натравил, благодаря чему наши предприятия не могут развиваться, производство падает, людей сокращают, а его друзья олигархи просят помощи у государства. А банкет будет за счет налогоплательщиков. Такие же дела обстоят и с нефтью и газом.
Нужно выходить на улицы с транспарантами.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
87
7
Ответить
Добряк Альцгеймер
Ламерт Валерий Николаевич
А когда было всё хорошо, что-то не предлагал помощь малоимущим....
Да уж. Как-то не было сообщений, что Дерипаска раздает всем желающим 30 миллиардов....
25
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
ПАЛАСИО
Деньги выделить, но при этом забрать акций на эту сумму
Зачем нужны акции полуживого предприятия? Оно все равно загнется, причем скоро, акции станут фантиками.
16
3
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Недавно по всем каналам трезвонили, что выделяют на ремонт дорог в стране аж 70млрд.рублей.***ха на всю страну, а тут одному чижику 30 вынь да полож
58
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
14197299
Идеальный бизнес по-русски : убытки вы нам компенсируйте , а прибыль мы заберем себе .
Небось нефтяные воротилы насоветовали. У них-то это каждый год прокатывает!
30
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Переводить не надо, их у Вас налоговая изымет, ВВП своих не бросает
Да, и "свои" - это отнюдь не граждане..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
14197299
Корреспондент беседует с премьером. - Дмитрий Анатольевич, что вы планируете сделать для улучшения жизни народа в ближайшее время? - Ну, мы, например, собираемся раздать людям дома и квартиры на Рублевке...
:-) да да именно так они и живут там...
Секта прулеводов.
8
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
наглость не знает границ
You'll never walk alone!
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Андрей
Димон вон ввоз кастрюль из украины запретил, пора газу переходить на кастрюли из русаловского алюминия
тазики, ложки-вилки, черенки лопат и т.д.
7
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Когда вы обожретесь ??? Авно делаете и еще денег просите !
24
1
Ответить
красавчик....деньги просит а сам купил гостиницы на 2 лярда во владивостке...только аукцион был....
30
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Деньги выделить, но при этом забрать акций на эту сумму
подтираться?
14
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
kraftig
Дойная бюджетная корова стабильно доится
чтобы надои были, надо кормить её.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Ty3uk
Ну реально они испытывают народное терпение!!!
Они его давно испытали...
Народ готов терпеть - он подтвердил это на выборах весной 2018)
40
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Igor Danini
Во Франции народ сбрасывается на Собор Богоматери (какой-какой матери (с)?). А у нас на эффективного собственника дердипаску...
Как так народ, во Франции? Не может быть. Я то думал только у нас смс-ками собирают.
8
1
Ответить
Дык давно ясно что народ просто стадо рабов,почему бы их не доить, прикрываясь словами "а то будет как на Украине" которую спомощью продажных потрохов и т.д. и разрушили)))
29
3
Ответить
13990516
Медведь говорил ещё в 14 году что санкции нам не страшны и больше ударят по самой США . Таких лиц называют в простонородии весьма просто, п. :)
41
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Какой нормальный человек газель купит? Берут те кому на иномарки не хватает, в итоге с таким качеством изготовления все равно в минусе остаются.
Купи иномарку под маршрутку, через сколько без штанов останешься?
ГАЗели отрабатывают себя не плохо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
33
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
mastersvl
Ни одного сочувствующего...
Господа, вы звери (с) ))))
не звери (с), просто
иботечники....а её субсидировать никто не хочет?
а проблемы "кинутых" дольщиков в своей собственной стране ...
а субсидировать развитие деревни / колхозов - не-е-е?
пенсионерам субсидировать в СЕТЯХ (тоже чьих-то): продукты питания, фармацевтику и т.д.
может образование детей субсидировать?
*********
одним словом, ДЕРИ БАС В ЕГО, нищи....ба!
18
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Отобрать завод, награбленные деньги, самого на кол с конфискацией имущества.
Ну не заработал же он столько бабла...

Глядишь, с 10-к олигархов посадят, так и жизнь в стране наладится, и деньги в бюджете появятся...

Почему, ска, обычные предприниматели в 2014 своё имущество и квартиры закладывали (из-за "прекрасной" политики сами знаем кого), чтобы поддержать бизнес, а этому должно государство субсидировать?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
46
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Brandenburg
И дадут же=) Россия-щедрая душа
Россия тут вообще ни при чем. Просто удачно женился этот бородатый упырь.
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
pazik124
Нужно помочь хорошему человеку))
Готов выслать ему бесплатно намыленную веревку.
26
2
Ответить
DENDREAMER
Как так народ, во Франции? Не может быть. Я то думал только у нас смс-ками собирают.
Вроде как миллиард уже собрали...
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
@ndron96
Похоже кто-то забыл, кто даёт ему возможность зарабатывать в принципе. Т.е. деньги построить завод на территории США - есть ? Уважаемый, я понимаю, что бизнес есть бизнес...НО МОРАЛЬ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ....
У этих людей морали нет. Не сформируются из них новые третьяковы, мамонтовы и морозовы. И крестятся они в церкви, держа свечу в правой руке как стакан - еще покойный (этими вот убиеный) генерал Лебедь сказал.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
пусть банкротится. надо ввести новый вид юрлица ради них: Общество с сомнительной полезностью
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Udacha&blagopoluchie
В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил...
Все верно. А для начала умерить собственные аппетиты в виде суперпремий и супербонусов топ-менеджерам, яхту можно у жены забрать и на аукцион выставить. Но оне же небожители. Одного не пойму - как считающий себя небожителем, может стоять с протянутой рукой как Киса Воробьянинов?
27
1
Ответить
Денис
Иркутск
Дерепаска, ты че в сосну въе--лся???
14
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Udacha&blagopoluchie
В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил...
Ээээ! Зачем?! Это долго и для себя любимого плохо. А так хапнул с бюджетика и васякот..
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
Законы и логика по-российски...

Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно 90+ лет назад принадлежало церкви — можно.

А отобрать у олигарха в пользу страны, перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад — нельзя.
Нельзя. Не для того его бухой Эльцэн на дочке своего помощника женил чтоб вдруг этот Кошелек в другую семью ушел.
14
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
У меня просто нет слов!!!
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
В Давосе Дворкович заявил, что у нас нет олигархов, а есть успешные менеджеры, которые зарабатывают по 200 тыс. баксов в день, выпуская газ, нефть и Роллс-Ваз. В 2017 в списке Форбс число наших миллиардеров...
На Ютубе ролик(если еще не блокирнули) бухого ВОРковича с Сашей-Вором. Слушать ВОРковича - это как пьяненького Хлестакова из великой комедии Гоголя.
11
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Что то мало. Вон Роснефти 1.2 трлн рублей дали.
20
1
Ответить
Занавес!!!
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Gambit
Если я начну угрожать личным банкротством, то куда мне обратиться за государственными миллионами?
К тому одесскому раввину. Он Вас и отпоет.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
SergioSE
"Дерипапка построил свой бизнес в девяностые годы благодаря связям с криминальными авторитетами, разорительной для государства приватизации и рейдерским захватам. В начале двухтысячных годов он сумел приспособиться к новым реалиям, гарантировав свою лояльность неучастием в политике."
Причем тут какие-то авторитеты, Толя Бык в трениках с лампасами что ли или два мирных еврея-эмигранта Черных? когда ему крышу делал ЕБН и его помощник(и одновременно тесть)? Тут никакой авторитет не проавторитетствует - сразу в штаб генерала Духонина отправят. Личного покровительства капо де каппи тутти - главы итальянской мафии в свое время единицы удостаивались.
9
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
СВОИ ДЕНЬГИ БЛИЖЕ К ТЕЛУ!!!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Иван Соколов
ВОТ С..ка зла не хватает , мы мля без всякой господдержки штаны придерживаем и пояса затягиваем, а этому мля мало - пусть сс.ка из своих добавляет . Людей на ГАЗе 40 тыс работает( намекает с.ка что всех...
а я бы никому не дал. Этот по-любому в Израиль или другой какой гондурас на личном вертолете свалит с батоном золота, а 40 тыс.тупиц наконец-то выкинут свои зомбоящики с соловьиным пометом и пр.украинами в окно и настоящим делом займутся?
18
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
14197299
Илон Маск - владелец завода Тесла запускает в космос свою машину.
Олег Дерипаска - владелец завода ГАЗ запускает свою руку в бюджет.
для них это-привычное дело!!!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Сергей Петровича
подтираться?
Ну почему же, РУСАЛовские очень неплохо котируются на внешних рынках. Не зря их хитрые америкашки санкциями и обложили. А утиль с ГАЗА, построенного кстати ими же в 30-х, они видимо давно утилем и считают)
3
1
Ответить
1970
Новосибирск
Почему Магнитка стала из-за этого ....... "эффективного менеджера" американской? А ведь там же в структурах этого патриота высоко духовного еще и каскад ГЭС на Ангаре и Саяно Сушенская.
10
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А @опа не слипнется..!!??
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
1
Ответить
9274478
Кемерово
fedel777
Пенсионный возраст еще на пару лет поднимите, чтобы Дерипаска встал с колен. Отработанный же вариант! Чего стесняться-то?
конечно, рабы всё стерпят...
6
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Sergey409
Какой нормальный человек газель купит? Берут те кому на иномарки не хватает, в итоге с таким качеством изготовления все равно в минусе остаются.
КУПИЛ ГАЗЕЛЬ-ПОТЕРЯЛ БИЗНЕС!!!
7
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Дадут же ведь.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Евгений из СПб
:-) человечек в СПб - ворота приезжал ставить - на газеле некст интересно сие чудо стало - в салон заглядываю - а там "колхоз" в виде ручки АКПП - причем сразу видно, что от праворукого япа....
JZ-ЛУЧШЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ!!! Легендарный двигатель тойоты дал вторую жизнь газели...Их уже давно ставят .Даже в ГЕЛЕНДВАГЕН,КАЙЕН И ТУАРЕГ!!
10
3
Ответить
In Play
Владивосток
Igor Danini
Во Франции народ сбрасывается на Собор Богоматери (какой-какой матери (с)?). А у нас на эффективного собственника дердипаску...
Что то слабенькое сравнение, что Собор дыра что Дерипаска
4
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
mastersvl
Ни одного сочувствующего...
Господа, вы звери (с) ))))
ПО ДРУГОМУ,НИКАК!!!
3
1
Ответить
In Play
Владивосток
Я не против помочь ему при условии, что мы тупо все 140млн человек перестанем платить скажем за свет , на лет 5 так. ))
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...«Группа ГАЗ» просит выделить ей почти 30 млрд рублей господдержки

Есть красивое слово - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. Бычок должен уйти в государственное стойло, пастух ни к черту не годен
14
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Андрей Penza
Купи иномарку под маршрутку, через сколько без штанов останешься?
ГАЗели отрабатывают себя не плохо.
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! У НАС ИСТАНЫ НА МАРШРУТЕ НЕ ПО ОДНОМУ ЛИМОНУ КМ НАКАТАЛИ,И УСПЕШНО ЕЗДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МОРОЗ И ЖАРУ...
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
30 млр. рублей это всего лишь примерно 460 млн баксов. Олег же миллиардер своих бы докинул. А то как прибыль так его, а как поддержка, так за счет государства, считай налогоплательщиков.
22
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если бизнес не идет,его нада прикрывать,а не просить помощи у государства..детский сад какой то..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
14197299
Анекдот :
Приходько звонит Дерипаске:
- Ну и подставил ты меня, дружище. Да я бы лучше енота******ул, чем твою Рыбку!
- Бл%, ты не поверишь, но мне и продали ее как говорящего енота.
А ну повтори, что ты сказал!
4
1
Ответить
Землякам привет!
ПАЛАСИО
И при этом шантажирует возможной социальной напряженностью
Всем привет! Куда он свои деньги та вкладывает - миллиардер вроде как. Неужели всё до цента в обороте?! А прибыли значит и нет ни в одной из сфер куда вложены?! Да******а ему тогда Государство Народные Деньги даёт!!! На РусАл дайте! На завод ГазУаз дайте! Чё за попрошайка?! Ааааааа, он же завод в Пиндостане Строит!!! Сталина на Вас Нет!!!
21
1
Ответить
фураке
Чита
Этих дерипасок у нас возле кремля тусуется....и все недоедают, всем помощь нужна в миллиардах
11
1
Ответить
ZAKE86
Могу посоветовать объединиться с другим концерном,например.Так делают на западе.А то что плохо продаётся,ликвидировать.
8
2
Ответить
Землякам привет!
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Всем привет! На свои он завод строит в Пиндостане. Там раб сила дешевле. Там нехры. А в России работать некому.....
4
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Просто у него нет совести и чести.Расстегнул свой кошелёк и заплатил.Бездарный руководитель!!!
14
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А из своего кармана Дерипаска не хочет поддержать свой бизнес?
У него 400 миллиардов личное состояние, вполне может 30 на поддержание своего-же бизнеса пустить.
Совсем обнаглел.
Если не хочет, предлагаю ему обанкротить производство, а государству выкупить что осталось по бросовым ценам у этого прохиндея.
Q7 3.0 tdi 2017
26
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Может его национализировать будет дешевле? :)
8
1
Ответить
йй
Чита
Brandenburg
И дадут же=) Россия-щедрая душа
Дадут, моих денежег ... $uki
4
1
Ответить
Москва
Пусти дирипаску в огород - он и всю капусту пожрет
наши деды и отцы строили и было нужно и прибыльно
а пришел дирипаско и кОзак - и убыточно и надо немцам отдать
теперь я понимаю, КАК развалился и исчез древний Израиль - вот такие его и кончили
11
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12093
Проблемы Газа - проблем хозяина. Причём тут дайте мне 30 млн? Сам впух- сам и вывози.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
14
1
Ответить
Алексей
Томск
Автоваз примером не послужил что ли?_) Сколько они бабла казенного спустили и толком нехера не сделали.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Sergey409
Куда деньги переводить?
Не беспокойся! они переведут твои деньги без твоей воли.
Важно быть, а не казаться.
9
1
Ответить
Москва
Вспоминаю гниду Чубайса, который приватизацией раздал заводы этим ушлепкам.
И как он, летя один в люкс-авиалайнере, давал на камеру интервью: "да, раздавали заводы ДАРОМ, в частные руки, а кому то еще и приплачивали! чтобы уничтожить государственную собственность и отдать в частные руки"(с). переводя на нормальный язык - отдал коллективное имущество граждан страны в ручки узкого круга частных лиц. Вам предлагали? нет. мне тоже. Раздал СВОИМ друганам наше имущество. Без спроса. А теперь они, прожирая все эти годы на яхтах этот задел наших предков - хотят остатки продать немцам в собственность.
Так погиб Древний Израиль - эти упыри его сожрали. И поползли по планете как саранча - жрать другие страны
21
4
Ответить
123
Иркутск
Включение En+ Group в санкционный список США
6 апреля 2018 года в составе всех активов Олега Дерипаски En+ Group была включена в список лиц и организаций, находящихся под санкциями США. 27 апреля 2018 года председатель совета директоров EN+ Group Грегори Баркер представил план по выводу компании из санкционных списков США («План Баркера»). План предусматривал, среди прочего, снижение пакета акций Олега Дерипаски до уровня ниже 50 % и назначение независимых директоров в совет директоров En+ Group[9].

2 мая 2018 года министерство финансов США продлило En+ Group действие генеральных лицензий, разрешающих санкционным компаниям продолжение деятельности до 6 июня 2018 года (впоследствии лицензии несколько раз продлевались, до 21 января 2019 года)[10]. Продление было предоставлено по запросу компании для реализации «Плана Баркера».

21 июля министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что главная цель санкций не закрытие бизнеса En+ Group, а ограничение деятельности Олега Дерипаски[11].

19 декабря 2018 года министерство финансов США уведомило Конгресс США о намерении снять санкции с En+ Group после изменения корпоративной структуры группы компаний, согласованной США[12].

20 декабря 2018 года акционеры En+ Group поддержали перерегистрацию группы компаний с острова Джерси на остров Октябрьский в Калининградской области Российской Федерации[13]. Там в соответствии с законом «О международных компаниях» был создан специальный административный район. 8 февраля 2019 года вновь сформированный в соответствии с требованиями США совет директоров подтвердил решение о перерегистрации En+ и «Русала» на территории России.[14] При регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц РФ компания должна получить наименование «Международная компания публичное акционерное общество „Эн+ груп“» (МКПАО «Эн+ груп»).

Собственники и руководство
По данным Минфина США на конец 2018 г., Олег Дерипаска и члены его семьи владели пакетом в 70 % акций En+[15].

В соответствии с планом по выведению En+ Group из-под санкций США доля владения Олега Дерипаски будет снижена до 44,95 %, увеличение пакета будет запрещено. Кроме того, доля акций, по которым Дерипаска сможет голосовать составит 35 %[16].

Генеральный директор — Владимир Кирюхин[17], операционный директор — Вячеслав Соломин[18]. Председатель совета директоров — Грегори Баркер.

28 января 2019 года группа была исключена из санкционного списка минфина США после процедуры обновления совета директоров. Вместо семи россиян были назначены независимые директора, чьи кандидатуры были согласованы с управлением по контролю над иностранными активами минфина США. Новыми независимыми директорами стали Кристофер Бэнкрофт Бернем, Карл Хьюс, Джоан Макнафтон, Николас Йордан, Игорь Ложевский, Александр Чмель и Андрей Шаронов[19].

Wikipedia
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Аркадий Avante
Блин, ребята, это уже реально не смешно. Чекист загнал страну в опу, америку и евросоюз на нас натравил, благодаря чему наши предприятия не могут развиваться, производство падает, людей сокращают, а его...
И что это изменит?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
ХуанКарлос
а между прочим это стратегически важный объект, крупнейшее производство, Газелей сколько покупают, если и ГАЗ схлопнется то вообще аут будет - эту нишу мигом заполнит импорт безвозвратно, единственное...
Это по тому, что любое производство и организации в РФ прибыльны в первую очередь для шайки высших чиновников, прикрывающихся величественным словом "государство"...))
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
123
Включение En+ Group в санкционный список США 6 апреля 2018 года в составе всех активов Олега Дерипаски En+ Group была включена в список лиц и организаций, находящихся под санкциями США. 27 апреля 2018...
читал инфу в более расширенном варианте.

сокращение доли акций в EN+ произошло в пользу ВТБ.

склонен предполагать, что и дальнейшее сокращение пакетов будет в пользу банковского сектора и размывание по приближенным людям.

НО!!!
по факту стоило бы подвести к дефолту, и выкупить за 1 рубль. как поступает ЦБ РФ с ком. банками.
тем самым не допустив разбазаривания активов (ликвидности капитала и свободной наличности).
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Евгений из СПб
:-)
тока хотел сказать - просишь помощи у государства - не вопрос - надо помочь - на 30 ярдов передай государству акций Группы ГАЗ - и дальше борись с санкциями .
И что хорошего с этими акциями сделает государство? Передаст их в управление другому приближенному олигарху!?
Важно быть, а не казаться.
10
2
Ответить
Zzz...
Москва
8924179
4276 3800 7342 0114
Пацаны, я не ГАЗ, но тоже под санкциями жены. Нет возможности пивас на внешних рынках закупить, киньте кому сколько не жалко. куплю на внутреннем рынке, но подороже.
Заметьте, я даже социальной напряженностью не угрожаю.
Держи Артем Семенович. Немного осталось потерпеть)
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Sergey409
Работяг жалко, а так по сути дела этот газ нахрен не нужен.
Так-то их грузовички очень даже востребованы!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Очередные попрошайки! С японских автоконцернов не хотите пример взять, как надо работать, трутни и дармоеды?
Four Touring Edition
11
1
Ответить
11057827
fedel777
Пенсионный возраст еще на пару лет поднимите, чтобы Дерипаска встал с колен. Отработанный же вариант! Чего стесняться-то?
Пусть радеющий за отечественный автопром продаст заводы, дворцы, пароходы и вложит в него деньги до последнего гульдена - и будет ему счастье, а для верности ему нужно клянчить подаяние у друзей-олигархов.
13
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Цепочка же прослеживается легко, зачем он будет вкидывать свои деньги в заведомо убыточный бизнес, это не принесет никакого дохода. Закрыть завод это какой же резонанс будет, у Володи и партии все рейтинги полетят, вот он и подначивает: "Володя давай, ты же у народной кормушки сидишь, закинь денег, народ проглотит."
13
1
Ответить
11657070
Красноярск
@ndron96
Похоже кто-то забыл, кто даёт ему возможность зарабатывать в принципе. Т.е. деньги построить завод на территории США - есть ? Уважаемый, я понимаю, что бизнес есть бизнес...НО МОРАЛЬ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ....
Ну вообще то построили! Как минимум Богучанский Алюминивый зпвод, а так же саяногорский, сейчас запускают строительство тайшетского завода! Если не знаете то не надо гнать на РУСАЛ!
2
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Reison
30 млр. рублей это всего лишь примерно 460 млн баксов. Олег же миллиардер своих бы докинул. А то как прибыль так его, а как поддержка, так за счет государства, считай налогоплательщиков.
У него все миллиарды - заёмные, в 2008-м дрожал всеми членами перед гарантом, деньжат просил.
Непонятно, чего ты так раболепствуешь, себя не уважаешь совсем?
1
4
Ответить
Алтай
Рубцовск
ПАЛАСИО
сейчас номер карты скину
Ты хоть спишь? Ты везде
5
1
Ответить
12939787
ПАЛАСИО
И при этом шантажирует возможной социальной напряженностью
как раз росгвардия новые камазы протестирует
2
3
Ответить
12939787
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Думаешь, у него 7.1 наликом на паллетах лежит?
4
2
Ответить
12939787
14197299
Идеальный бизнес по-русски : убытки вы нам компенсируйте , а прибыль мы заберем себе .
по гусски
7
3
Ответить
12939787
@ndron96
Похоже кто-то забыл, кто даёт ему возможность зарабатывать в принципе. Т.е. деньги построить завод на территории США - есть ? Уважаемый, я понимаю, что бизнес есть бизнес...НО МОРАЛЬ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ....
******, количество зубов на (_/_) = количеству карманов в гробу)))
 
4
Ответить
12939787
14197299
Илон Маск - владелец завода Тесла запускает в космос свою машину.
Олег Дерипаска - владелец завода ГАЗ запускает свою руку в бюджет.
маск, как и абрамович с трампом, навальным и порошенко - проекты кремля, так что жуйте попкорн))
2
9
Ответить
Упыри это точно, накушаться все никак не могут...
3
1
Ответить
12939787
Brandenburg
Без боевого раскраса в суде видел её? Надо в наказание женить дерипиську на ней, пусть мучается.
своё фото покажи, красавец
 
6
Ответить
Тип
Калуга
Лопнули штаны у этой Паски. В казну за тыщщу рублей передаст.Вакансия Генерального Управляющего на ХэдХантер открыта.
 
4
Ответить
12939787
14197299
Законы и логика по-российски...

Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно 90+ лет назад принадлежало церкви — можно.

А отобрать у олигарха в пользу страны, перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад — нельзя.
Да ты богохульствуешь, четырнадцать миллионов сто девяносто семь тысяч двести девяносто девятый дромовец
2
8
Ответить
Стас
Пенза
30 млрд. УКРАДЕНО-ПОДЕЛЕНО.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Ламерт Валерий Николаевич
А когда было всё хорошо, что-то не предлагал помощь малоимущим....
тогда он считался эффективным менеджером)))
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
3
Ответить
  
Сообщений: 301
xtrail77
интересно ГАЗ коммерческая контора, с какого перепугу им вдруг помогать? Дерипаска у тебя бабла многа ты и помогай сам себе государство тут причем? Если юр. лицо терпит убытки то его надо закрывать,...
Ну почему же дурак, очень ушлый человек зачем свои вкладывать нужно если можно поклянчить и дадут. И дальше кататься на яхте пребывая в эфории от того какой он умный и умелый. Дураки мы что смотрим на это бл....о и молчим.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
10
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Блин от этой недальновидной экономической стратегии развития нашего государства страдают многие компании. Но помощь получают только избранные...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
8
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Udacha&blagopoluchie
В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил...
Ты какие то скучные вещи говоришь, лучше сходить поклянчить, надавив что много людей уволят и получить холяву. Переживают они что не могут деньги за рубежом брать а тут дорого... Так и мы не можем ипотеку под 3 процента брать в каком-нибудь банке европы.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
5
1
Ответить
  
Сообщений: 301
14197299
В Давосе Дворкович заявил, что у нас нет олигархов, а есть успешные менеджеры, которые зарабатывают по 200 тыс. баксов в день, выпуская газ, нефть и Роллс-Ваз. В 2017 в списке Форбс число наших миллиардеров...
Так вот и не понятно у кого кризис-то, раз их количество только растет. Нет там кризиса, есть сверх прибыли!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
5
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Без преувеличения это враг народа, паразит России. Страна сырьевой придаток запада и Китая
Hitler kaputt.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Когда упали цены на акции русала и один товарищ сказал а пусть государство их купит они же внизу, потом продаст, ну или национализирует на него все накинулись !!!! Нет так делать нельзя и тд и тп, а с какого х....а тогда давать денег частной структуре? Иди в банк продай яхту, спасай свою шарагу, не спасешь иди с сторону другие разберутся!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
12
1
Ответить
11413955
.
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кисель с экрана скажет,что нада затянуть пояса и пойдет освоение народных денех..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Продать ВАГУ и х .. с ним, будут нормальные машины делать. С ВАЗом же пролезло, Францам санкции по боку, ВАГ я думаю тоже решит вопрос.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
СИБИРЯК НА GX90
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! У НАС ИСТАНЫ НА МАРШРУТЕ НЕ ПО ОДНОМУ ЛИМОНУ КМ НАКАТАЛИ,И УСПЕШНО ЕЗДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МОРОЗ И ЖАРУ...
Что такое "Истаны"?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
6
Ответить
Magic Wind
Почему этот приватизатор из своих средств убытки не несет? Выделение средств будет очередным позором нынешней власти.
12
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
OleZZ
К тому одесскому раввину. Он Вас и отпоет.
а слабо это написать дерипаске?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
4
Ответить
zogar-zag
На днях и вовсе стало известно о намерении «Русала» построить в США крупнейший алюминиевый завод для автопрома. Согласно совместному с американским холдингом Braidy Industries Inc. проекту, фабрика будет расположена в штате Кентукки. Проектная мощность составит 500 000 тонн ленты горячего проката и 300 000 тонн готовой продукции холодного проката в год. Стан холодного проката сможет производить листы шириной 104 дюйма (264,16 см), самые широкие в США.

Читать полностью: https://news.drom.ru/68537.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Я так понял что эту инфу теперь тоже везде будут пихать как и про Аурус :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
Какие проблемы, надо ГАЗу в Америке заводик построить и санкции мимо :-)
3
2
Ответить
zogar-zag
Андрей
А как же санкции нам на пользу???
Так это нам, а не им :-)
3
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
И при этом шантажирует возможной социальной напряженностью
в Белоруссии лукашенко этого деятеля после таких слов уже давно в тюрьму бросил, а у нас выделят средства на очередной распил.
9
1
Ответить
ivan ivan
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
вот только не надо считать чужие деньги!
 
5
Ответить
ivan ivan
Вася Иванов-Петров
Все как всегда - олигархи выводят очередное предприятие из кризиса, рвут на себе волосы, ночами не спят, бьют себя кулаком в грудь.... В итоге все затихает, проходит год-полтора и появляются новости мол...
так с северными потоками так и есть 🤣 в Европе нельзя чтобы поставщик сырья был ещё и владельцем трубы
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Работяг жалко, а так по сути дела этот газ нахрен не нужен.
И работяг жалко, и Газ нужен . А вот на Дерипаска мне *****.
6
2
Ответить
ivan ivan
ХуанКарлос
а между прочим это стратегически важный объект, крупнейшее производство, Газелей сколько покупают, если и ГАЗ схлопнется то вообще аут будет - эту нишу мигом заполнит импорт безвозвратно, единственное...
причём заграницей все дороже: и раб. сила, и ресурсы+ ввозные пошлины, утиль, доставка
1
3
Ответить
ivan ivan
Sergey409
Какой нормальный человек газель купит? Берут те кому на иномарки не хватает, в итоге с таким качеством изготовления все равно в минусе остаются.
зато запчасти дешевые😁
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ivan ivan
вот только не надо считать чужие деньги!
Как это чужие,были наши,станут ваши..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
Сава Пивоваров
выкупить государству, а его послать "к прохорову"
3
1
Ответить
11355040
Такое ощущение, что санкции, это громогласная разводка для электората, дабы оправдать всеобщее обдиралово, вполне возможно, делается согласовано с правительствами стран запада
15
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Если бы на яхты и на Настю Рыбку деньги не тратил то и поддержка из бюджета не была бы нужна.
5
1
Ответить
Москва
12939787
Думаешь, у него 7.1 наликом на паллетах лежит?
это показывает уровень экономической грамотности средних дромчан. Они даже не понимают, что эти 7 млрд (ну или 15 млрд у Лисина, 20 млрд у Михельсона) - это не деньги, а стоимость всего имущества, из которых на личных счетах - ну допустим несколько млн долл, на текущие расходы, а остальное - это стоимость предприятий, высчитанная по курсу акций на бирже, помножить ан кол-во акций у владельца. ну еще стоимость яхты, виллы, домов - но это уже "мелочи" в общей сумме.
Дромовцев таких можно понять - они, как правило, акций, предприятий не имеют, их богатство - это квартира машина, да счет физлица в банке. Вот так, по аналогии и думают - 7 млрд. лежит на р/счете в банке. У капиталиста деньги всегда в капитальных вложениях, поэтому он инфляцию и раздувает - при ней они не обесцениваются, как денежная заначка у остальных.
3
7
Ответить
Например матерям государство после 1.5 лет доплачивает 50 руб за ребенка и не собирается поднимать эту ставку, но правительство может дать 30 млрд газу на распилы, браво...
15
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Вася
Если бы на яхты и на Настю Рыбку деньги не тратил то и поддержка из бюджета не была бы нужна.
Напугали Настю большой снастью=)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
dark c/oH
Когда упали цены на акции русала и один товарищ сказал а пусть государство их купит они же внизу, потом продаст, ну или национализирует на него все накинулись !!!! Нет так делать нельзя и тд и тп, а с...
Как это в "сторону"!? Тут директоров и бухгалтеров даже самых захудалых ОООшек налоговая до трусов обдирает в судах о банкротстве по субсидиарной ответственности, а многие еще и в СИЗО чалятся!

А почему Дерипаске так нельзя!?))
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Запретите мне ездить на старом авто, не проходящим для встающей с колен россиюшки и её мегананотехнологичной столицы, сэкономленные на бензине деньги отправлю Дерипаске, ему нужнее, он социально значимый 😫
3
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Т Д
это показывает уровень экономической грамотности средних дромчан. Они даже не понимают, что эти 7 млрд (ну или 15 млрд у Лисина, 20 млрд у Михельсона) - это не деньги, а стоимость всего имущества, из...
В общем понятно нищие они.
5
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
C.ка.
Комментарий Nr. 200
Hitler kaputt.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
:-) человечек в СПб - ворота приезжал ставить - на газеле некст интересно сие чудо стало - в салон заглядываю - а там "колхоз" в виде ручки АКПП - причем сразу видно, что от праворукого япа....
Газель сгниет, одни джейзет и коробка останется в воздухе висеть.
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
avera
Работяг не жалко, работяги за стабильность против западных ценностей. Пришло время за всё платить.
Я бы за всех не отвечал.
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Купи иномарку под маршрутку, через сколько без штанов останешься?
ГАЗели отрабатывают себя не плохо.
Газель прибыль только дерипаскам всяким приносит, остальным же в основном проблемы.
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Kostyansk
Так-то их грузовички очень даже востребованы!
Где? Я их только в госструктурах видел, но у них выбора нет.
2
4
Ответить
Москва
Macat
В общем понятно нищие они.
по сравнению с ворами-олигархами Чубайсо-Гайдаровского производства - мы все тут нищие.
А для Дирипаски я вот что нашел - и намного дешевле 30 млрд!
9
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Национализировать всего-то и нет проблем!!!
6
2
Ответить
TT
Владивосток
14197299
Идеальный бизнес по-русски : убытки вы нам компенсируйте , а прибыль мы заберем себе .
И вложим эту прибыль в заграничное производство.У себя это делать не надо,мы ведь под санкциями.Комплектующие производить у себя не надо,их выгодно закупать в Китае.Страна не пуганых ИДИОТОВ - прав был А.Абдулов в фильме"Гений"
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Sergey409
Я бы за всех не отвечал.
Тем не менее, метафорически выражаясь, официант со счетом в конце банкета обойдёт всех. И поделом.
Highlander )
4
1
Ответить
Константин
Одинцово
Пусть завод передаёт государству, а не просит деньги. Давно уже пора его посадить за заслуги перед отечеством, по хорошему
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Выиграю creen card поеду прокатывать алюминий на новеньком заводе Дерипаски. Вот и денег щас подкинут, типа для ГАЗа, чтоб завод точно построился. Рабочие места будут нужным нам, тем кто все начнет с нуля, в другой стране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Богдан Семенов
Например матерям государство после 1.5 лет доплачивает 50 руб за ребенка и не собирается поднимать эту ставку, но правительство может дать 30 млрд газу на распилы, браво...
Вот приходим мы услышав про какую та помощь до 1.5 лет. нам озвучивают цифру и ворох документов. Мы поржали и пошли. Сколько еще таких, а денежки выделяются, куда то утекают. Тут 50 руб, там, сям вот и вам и миллиард в карман.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
а*****..я тогда нужен этот газ. если производство в убытки. может выгнать*****..й такое руководство?
3
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Sergey409
Работяг жалко, а так по сути дела этот газ нахрен не нужен.
С работниками действительно печаль, а вот на счёт продукции не соглашусь. Газ стал конкурентоспособен в своей ценовой нише, другое дело что миллиардер хочет взять бабки в государстве, вместо того чтобы продать пару своих яхт... И на будущее не надо занимать денег у пендосов, которые в любой момент могут кинуть...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Вот так вот и случается, прокатишься с ветерком на яхте с излишне болтливой проституткой и потом все заводы на грани банкротства.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Угрожает дефолтом? Кому?))) Величию страны?)) На эти бабки можно тупо кормить всех рабочих, подрядчиков и смежников. Но нет, 25 заберёт дерибаска, 3 - акционеры и остальное на рекламу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ладно. Щяс на собор насобираем, потом для газа скинемся. Вову тока не отвлекайте, ему там в Сирии еще помочь надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vovan1986
Национализировать всего-то и нет проблем!!!
Это как сейчас должно выглядеть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Богдан Семенов
Например матерям государство после 1.5 лет доплачивает 50 руб за ребенка и не собирается поднимать эту ставку, но правительство может дать 30 млрд газу на распилы, браво...
Ну почему? димон собрался через годик улучшить то, что придумано в 94м. Пока есть более срочные дела, принимаемые за день, типа чебурнета.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Т Д
это показывает уровень экономической грамотности средних дромчан. Они даже не понимают, что эти 7 млрд (ну или 15 млрд у Лисина, 20 млрд у Михельсона) - это не деньги, а стоимость всего имущества, из...
Ну так пусть оптимизирует свои активы. Повелитель сотни "убыточных" производств.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
@ndron96
Похоже кто-то забыл, кто даёт ему возможность зарабатывать в принципе. Т.е. деньги построить завод на территории США - есть ? Уважаемый, я понимаю, что бизнес есть бизнес...НО МОРАЛЬ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ....
надо ловить таких и мочить!
4
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Продай яхту, вложись в производство, НЫТИК
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ПАЛАСИО
Деньги выделить, но при этом забрать акций на эту сумму
И на банковский процент ещё акций. Нормальные капиталистические отношения.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Мне лично весело читать такие новости, доуправлялись, ёлы-палы)))
Тут у него друг, там у него зять.... За кого голосовать?
Жизнь теперь такая и не тебе решать... за кого голосовать?
(Вася Обломов)
7
1
Ответить
Павел
Новосибирск
"В холдинге посчитали существующую господдержку недостаточной в условиях санкций с учетом большой зависимости от иностранных комплектующих..."
Локализация производства автокомпонентов - не не слышал
7
1
Ответить
Brandenburg
TT
И вложим эту прибыль в заграничное производство.У себя это делать не надо,мы ведь под санкциями.Комплектующие производить у себя не надо,их выгодно закупать в Китае.Страна не пуганых ИДИОТОВ - прав был А.Абдулов в фильме"Гений"
Импортозамещение по путиномически=)
5
1
Ответить
Astronom19
контора твоя, сам и выкручивайся!!!! а то когда самого прижало, так бежишь просить, а как шиковать так в одного, о людях не вспоминаешь...
иди побирайся на паперти
7
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Андрей Penza
Что такое "Истаны"?
SSANG YONG ISTANA,аналог Мерседес-Бенц D 100,минивен 12-15 мест,дизель V 2.9,механика ,выпускались 09.1995-01.2004 гг,КОРЕЯ. ГАЗЕЛЬ нервно курит на обочине.
8
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Вот такие управленцы у нас по всей стране. Из навыков только родство да связи. По честному на нормальном производстве такого мастером бы не поставили. Фу ***... Самому не стремно?
9
1
Ответить
Александр
Ачинск
Лилипутов в отставку, дерипаску на х..р.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Объясните мне, а то не пойму, группа ГАЗ частная контора, владелец вместо тго что-бы вкладывать деньги в России, строит завод на территории заклятого друга, а бабло на покрытие своих расходов просит из казны РФ ? Однако....
А почему бы не национализировать активы Дерипаски на территории РФ ????
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
10
1
Ответить
Владимир
Магнитогорск
Sergey409
И код 3х значный с обратной стороны пожалуйста)
И дату карты ...)))
3
1
Ответить
Brandenburg
Astronom19
контора твоя, сам и выкручивайся!!!! а то когда самого прижало, так бежишь просить, а как шиковать так в одного, о людях не вспоминаешь...
иди побирайся на паперти
Кстати про паперть - можно гундяева попросить занять=)
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Именно так!!!
Наши олигархи - это не бизнесмены, а прикормленные шестёрки при ворах.
Бизнесмены и предприниматели - это люди, которые подняли с нуля или около того СВОЙ бизнес, СВОЮ идею.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
Дерипаска в своих карманах не может что-ли поискать эти 30 ярдов? ему же совсем недавно государство помогло с алюминиевым производством, правда не помогло....
6
1
Ответить
Серега
Биробиджан
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Свое бабло оно свое!!! )))
4
1
Ответить
Серега
Биробиджан
14197299
Идеальный бизнес по-русски : убытки вы нам компенсируйте , а прибыль мы заберем себе .
Ну тут типа логика,из за вашей политики,я попал под санкции, Вы типа и платите...
3
1
Ответить
Серега
Биробиджан
Udacha&blagopoluchie
В компании рассказали, что из-за санкций им пришлось увеличить кредитный портфель в 2018 году на 20,7 млрд рублей, до 73,6 млрд, а оборотный капитал — на 24,7 млрд. По итогам года убыток составил...
как много бакав. Наверное что то умное написал.Я за!!!
1
1
Ответить
Серега
Биробиджан
Митсубиси за самолеты уже взялись, а наши продолжают клянчить деньги...
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Дерипаска не попал на 1 место в списке Форбс. Не хватает 30 млрд. рублей. Срочно скинемся!
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Gambit
а слабо это написать дерипаске?
Не слабо. Адресок подскажи, подхолуйчик.
8
1
Ответить
Astronom19
Brandenburg
Кстати про паперть - можно гундяева попросить занять=)
да там далеко ему еще поди до попрошайничества, так слезу пустил да из народа выбить
1
1
Ответить
АН
Чита
Нацианализировать ! и не только группу ГАЗ,а всю минерально сырьевую отрасль ,ЖД ,Авиация.
3
1
Ответить
x
Черногорск
пусть продаёт акции!
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
АвтоГорожанин
Если надо Отечественное производство поддержать - значит надо! Кто не поддерживает своего производителя вынужден потом некачесвенными товарами пользоваться навроде китайского ширпотреба. Все кругом постоянно...
***** была отечественная техника.
Постоянно ломалась.
А вот ту что из ГДР или японии привезли - работала десятилетиями без малейших проблем.
Да и машины тоже. Через 4 году уже гнить начинали.
А пошли иномарки - все забыли что такое антикор.
В красноярске сейчас хрен найдешь где заантикорить авто.
4
2
Ответить
Brandenburg
M18H
***** была отечественная техника. Постоянно ломалась. А вот ту что из ГДР или японии привезли - работала десятилетиями без малейших проблем. Да и машины тоже. Через 4 году уже гнить начинали. А пошли...
В Советское время после Татры или Магируса на отечественное пересаживались только под угрозой расстрела.
3
1
Ответить
10477799
Москва
Значит дайте обонкротить ГАЗ, а потом его выкупят...
1
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
14197299
Цены растут.
Налоги растут.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.

Где вы спад видите, нытики?!
Курс доллара не растёт , рубль падает. Большая разница. А так все в точку ))
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
СИБИРЯК НА GX90
SSANG YONG ISTANA,аналог Мерседес-Бенц D 100,минивен 12-15 мест,дизель V 2.9,механика ,выпускались 09.1995-01.2004 гг,КОРЕЯ. ГАЗЕЛЬ нервно курит на обочине.
И? Где такие бегают маршрутки? У нас одни Газели да Рено пассажирские. Иногда встречаются Вагены и Мерсы. Более 70% - Газели.
Притом, очень много старых Газелей.
Угадай, сколько этих Истан? Правильно, ни единой.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
Деньги выделить, но при этом забрать акций на эту сумму
Так и сделают, Трансаэро тоже грозил и вымогал
1
1
Ответить
Красноярск
ну вот и все. походу газ пошел дорогой зил_а, и азлк_а
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ХуанКарлос
а между прочим это стратегически важный объект, крупнейшее производство, Газелей сколько покупают, если и ГАЗ схлопнется то вообще аут будет - эту нишу мигом заполнит импорт безвозвратно, единственное...
Никуда он не схлопнется хозяина сменит да и все, новый конечно бизнес переформатирует согласно своему видению что то добавит что то сократит но в целом ничего не изменится
 
2
Ответить
Красноярск
данахирон нужен. правда же? "работяг жалко"(с) так то своего ничего уже неосталось
таз(всмысле ваз) и тот *******и! кто еще там трепыхатся? уаз?! дак и он скоро под "кортеж" ляжет
 
1
Ответить
12374398
В заголовке 30 млрд, а в тексте 29,5 млрд. Неплохое округление в 500 млн!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
alex-712
Объясните мне, а то не пойму, группа ГАЗ частная контора, владелец вместо тго что-бы вкладывать деньги в России, строит завод на территории заклятого друга, а бабло на покрытие своих расходов просит из казны РФ ? Однако....
А почему бы не национализировать активы Дерипаски на территории РФ ????
У нас что закон просить запрещает? у нас пол страны канючит что то у государства, вот и он попросил, хз вдруг дадут
1
5
Ответить
Красноярск
Серега
Митсубиси за самолеты уже взялись, а наши продолжают клянчить деньги...
так то это японская оборонка изначально была и коробли и самолеты делали когда твой папа еще подстол пешком ходил. а америкосы их в 45ом реально ******и поэтому и раздробили(а часть *****или) из митцубиси. тоже и с панасоником. так что иди учи историю "двоешник"
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Trevor
И что хорошего с этими акциями сделает государство? Передаст их в управление другому приближенному олигарху!?
нет мля - просто подарить 30 ярдов это лучше?
 
1
Ответить
7128113
эти миллиардеры совсем уже ахринели. уже не стесняются просить бабки в открытую и шантажируют всякой чепухой созданной ими самим. Взял бы и построил заводы по производству комплектующих для группы ГАЗ и рабочие места появились бы и зависимость от левых стран. что у нас в стране метала нет или пластмассы???
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
В холдинге посчитали существующую господдержку недостаточной в условиях санкций с учетом большой зависимости от иностранных комплектующих.
Бабло нужно потому что влаживать было и все разрабатывать своё,чтобы не зависить.
А то в этой ГАзели половина импортных комплектующих.На заводах и оборудование поди из-за бугра.Сами ни хера не умеем.Нам же проще купить там все.
Зато кремлеботы тут ***у рвут в отзывах и новостях про пруль,крича за отток денег за бугор.Надо свое покупать))А где оно свое то?Было бы свое,этой Дерипаске было бы нас рать на санцкии,штамповал бы на российском оборудовании из российского металла российские Газели и в ус не дул.И цена могла быть ниже и качество лучше,тогда б народ в сторону японского пруля и Европы вообще не смотрел бы.
Газель если сдуется,останется только шлаковые УАЗ Профи/китайцы и дорогущие японцы/корейцы/европейцы.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Андрей Penza
И? Где такие бегают маршрутки? У нас одни Газели да Рено пассажирские. Иногда встречаются Вагены и Мерсы. Более 70% - Газели.
Притом, очень много старых Газелей.
Угадай, сколько этих Истан? Правильно, ни единой.
У нас-Мерсы,Рено,Фиаты и Истаны,газелей-единицы,и в основном-убитые....
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Хочет яхту больше чем у Усманова видимо...
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Дерипас пришел за вашими деньгами!
 
1
Ответить
Так и будем кормить всю жизнь путинскую шоблу...с рыбкой наразвлекался главное! Кидай своё бабло в свой бизнес!!!
5
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Да кому сейчас этот ГАЗ нужен??!!(( Пусть банкротятся, на..ер он нужен!! Пусть Дериписка сам помогает, своими личными средствами...!
6
1
Ответить
AlCapone54
Новосибирск
Выделить 30 ярдов, что бы он занял какое-нибудь место в форбс, чуток повыше!)) Смешно.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
myriad
Именно так!!!
Наши олигархи - это не бизнесмены, а прикормленные шестёрки при ворах.
Бизнесмены и предприниматели - это люди, которые подняли с нуля или около того СВОЙ бизнес, СВОЮ идею.
вот это совершенно верно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей Penza
И? Где такие бегают маршрутки? У нас одни Газели да Рено пассажирские. Иногда встречаются Вагены и Мерсы. Более 70% - Газели.
Притом, очень много старых Газелей.
Угадай, сколько этих Истан? Правильно, ни единой.
в сибири 90% иномарки
какие газели?? что это???
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
а холуи едросов?
загните ка про патриотизЬм
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Владимир
И дату карты ...)))
Про дату даже писать не стал)
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей Т
С работниками действительно печаль, а вот на счёт продукции не соглашусь. Газ стал конкурентоспособен в своей ценовой нише, другое дело что миллиардер хочет взять бабки в государстве, вместо того чтобы...
Так он и стал конкурентоспособным благодаря "пендосам" пускай и в своей ценовой категории. Заметил что когда российская компания начинает управляться либо вообще выкупается иностранцами у нее начинает появляться хоть какая то прибыль.
 
1
Ответить
Москва
hruma
Ну так пусть оптимизирует свои активы. Повелитель сотни "убыточных" производств.
Вы оч грамотно рассудили, по хозяйски. А Дерипаска...он другой.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
11657070
Ну вообще то построили! Как минимум Богучанский Алюминивый зпвод, а так же саяногорский, сейчас запускают строительство тайшетского завода! Если не знаете то не надо гнать на РУСАЛ!
Это называется РАЗВИТИЕМ )), а конкретно ЗАЛЕЗТЬ ГЛУБЖЕ, ЧТОБЫ БЫЛО ТИШЕ...
Вы в курсе метода производства люминия на данных производствах.А Вы уточните....
Вы в курсе сколько стоят очистные сооружения для такого вида производства и куда уходит вода, а также делаются магильники.
Вы в курсе сколько стоят фильтра системы газоочистки и как часто они будут меняться....
Вы в курсе, что как только так, закроют как Волгоградский алюминевый ...
***
Вы ради интереса просветитесь о последствиях...Товарищ уже имеет несколько гражданств, а люди, дети и последующие поколения останутся.
Это по аналогии вырубки леса, который зажигают....а потом легально вырубают. А должны садить саженцы на месте вырубки....- это другая история.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Киргиз
У нас что закон просить запрещает? у нас пол страны канючит что то у государства, вот и он попросил, хз вдруг дадут
Да не запрещает конечно, только я больше чем уверен, что дадут ему денег, а полстраны не канючут как вы сказали, а хотят жить и работать при нормальных условиях, а из-за таких дерипасок, усмановых и прочих из первой 20-и Форбс это не получается, я понимаю если бы они сами , своим трудом это заработали, но извините, оказавшись в нужном месте и оттяпать кусок это через чур, увольняй менеджмент раз они не справляются и вогнали такое предприятие на грань банкротства, и санкции тут совершенно не при чём, я бы такие просьбы понял, если скажем это предприятие было бы со 10% капиталом государственное и дерипаска был бы скажем директором, т.е. назначаемым сотрудником, а так, увольте...
Happiness loves silence.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Киргиз
У нас что закон просить запрещает? у нас пол страны канючит что то у государства, вот и он попросил, хз вдруг дадут
со 100 % капиталом государственное, описался.
Happiness loves silence.
 
1
Ответить
Москва
Павел
"В холдинге посчитали существующую господдержку недостаточной в условиях санкций с учетом большой зависимости от иностранных комплектующих..."
Локализация производства автокомпонентов - не не слышал
пп-ц! ))
Вчера статистику давали - в стране официальная безработица около 3 млн незанятых. Вакансий по всей стране - около 300 тыс предложений, запросов на работу от граждан - около 3.3. млн. Если ВСЕ вакансии будут отоварены гражданами - то все равно 3 млн граждан болтаются некуда пристроить... Это только официально. А есть еще "молчащие", не обративщиеся на биржу труда, не подавшие заявления на трудоустройство. Короче-безработица гигантская.
А "эффективный менеджер" ноет про зависимость от иностранных комплектующих...
Вы правильно пишете-обещанные с трибун локализация, импортозамещение.... где??? болтовня одна. Проще увеличить налоги и поборы
 
1
Ответить
Москва
Киргиз
У нас что закон просить запрещает? у нас пол страны канючит что то у государства, вот и он попросил, хз вдруг дадут
канючит то полстраны… но в 90-х, прорвавшиеся в Кремль на трон Ельцин Гайдар и Чубайс - раздали прибыльные российские заводы и прочие активы - не всем, а узкому кругу дерипасок Абрамовичей фридманов и прочих блаватников.
Напомню, что Чубайс и его протеже - по прежнему при власти и при кормушке, а дирипаско, если кто не знает - женат на Полине- дочери Юмашева-мужа Дъяченки Татьяны-дочери Ельцина
Так что, канючащий дирипаска и канючащие полстраны - это "две большие разницы"
3
1
Ответить
Серега
Биробиджан
С М
так то это японская оборонка изначально была и коробли и самолеты делали когда твой папа еще подстол пешком ходил. а америкосы их в 45ом реально ******и поэтому и раздробили(а часть *****или) из митцубиси. тоже и с панасоником. так что иди учи историю "двоешник"
А может сам пойдешь поучишь?? Газ не оборонка или танки для посевных собирали? Как бы с 32 года существует,а самолетов я не вижу...
 
1
Ответить
Siriuss50
АвтоГорожанин
Если надо Отечественное производство поддержать - значит надо! Кто не поддерживает своего производителя вынужден потом некачесвенными товарами пользоваться навроде китайского ширпотреба. Все кругом постоянно...
Потому что ГОСУДАРСТВЕННОЕ!
 
1
Ответить
Раз дали и привыкли теперь на помощи сидеть, все угрожают. Да закрыть его надо и все дела. С какого перепугу вам должны давать такие деньги?! Меньше воруйте?!
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
ХуанКарлос
а между прочим это стратегически важный объект, крупнейшее производство, Газелей сколько покупают, если и ГАЗ схлопнется то вообще аут будет - эту нишу мигом заполнит импорт безвозвратно, единственное...
У нас в стране за что не возьмись, все невыгодно и убыточно
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Мне тоже господдержка нужна. Можно и 30 миллиардов, но хватит и 3 миллинов (чтоб долги закрыть)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
SerG[27th]
Это почти 469 млн $. По состоянию на январь 2018 года его состояние оценивалось в 7,1 млрд $.
Олежа, в чём проблема? Закинь бабла в свой бизнес.
Упыри, мля...
Лучший пост.
Остальные комментарии излишни.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Ty3uk
Ну реально они испытывают народное терпение!!!
Они испытывают народный кошелёк (бюджет).
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
Вот они вообще не нужны,никакого роста у них. Каждый год да через год просит денег у государства!когда это прекратится?! Наверно карманы набивают.пора их уже наказывать за некачественный продукт да и не только,хреновое управление и.т.д слов нет.
1
1
Ответить
Валера
Азанка
Леща ему надо выписать а не 30 млрд
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Ты не поверишь Дерипаска, но в бизнес нужно вкладывать деньги
Добра вам хлопцы
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Задолбал уже этот подход, когда инвестиции в собственное предприятие, производство, бизнес приравниваются к убытку.
Elfист
 
1
Ответить
vsiliy
Первоуральск
ПАЛАСИО
Деньги выделить, но при этом забрать акций на эту сумму
Верно,
1
1
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Ох, предел натяга струны народного терпения , чую , лопнет скоро Россия матушка, из нутри лопнет , вот пинзес будет страшно представить
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
OleZZ
Не слабо. Адресок подскажи, подхолуйчик.
У хамов не хватает мозгов погуглить? Как предсказуемо...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Gambit
У хамов не хватает мозгов погуглить? Как предсказуемо...
у подхолуйчиков не хватает денег раз они в Лахте постами за 11-80 как ты подрабатывают?
 
1
Ответить