Новые образцы военной техники примут участие в параде Победы в Хабаровске

Новые образцы военной техники примут участие в параде Победы в Хабаровске

16 Апреля 2019 | 713 просмотров | Хабаровский край
Среди них беспилотники и техника арктических подразделений ВВО. Также хабаровчане смогут увидеть восстановленный американский танк «Шерман».
Среди них беспилотники и техника арктических подразделений ВВО. Также хабаровчане смогут увидеть восстановленный американский танк «Шерман».

В Хабаровске провели первый смотр готовности механизированной колонны, которая проедет в День Победы по главной площади города.

В этом году впервые в истории проведения парадов Победы в России в составе мехколонны будет американский танк «Шерман». Боевые машины поставлялись из США в Советский Союз по лендлизу, в общей сложности за годы войны было отправлено 4063 таких танков разных модификаций. Танк, который увидят хабаровчане, был поднят водолазами спасательного отряда Северного флота со дна Баренцева моря и восстановлен в 2018 году.

По площади Ленина в парадном строю проедут и отечественные «ветераны»: легендарный танк Т-34, самоходка СУ-152, известная на весь мир «Катюша», БТР-40 и ретроавтомобили.

Не обойдется и без современных образцов вооружения и техники. Так, впервые продемонстрируют беспилотники «Орлан-10», зарекомендовавшие себя при выполнении задач в Сирии, а также квадроциклы и снегоходы, которые стоят на вооружении арктических подразделений ВВО.

Всего в составе механизированной колонны 149 единиц техники, что на 20 больше, чем в прошлом году.

9 мая по центральной площади краевой столицы проедут танки Т-80, Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки МСТА-С, ЗРК «Тор-М2У», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», буксируемые гаубицы 2А65, Д-30, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», ОТРК «Искандер», ЗРС С-300 ПС и С-400, ЗРПК «Панцирь-С», тяжелая огнеметная система «Солнцепек», армейский мотовездеход АМ-1, УАЗ Пикап, комплексы РЭБ «Леер-2» и «Инфауна», служебные машины военной полиции, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», ремонтные автомобили РЭМ-КЛ.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Обязательно посмотрю по онлайн трансляции, а то в живую народа много.
 
5
Ответить
Евгений
Хабаровск
А чё, правильно. Щас дороги подлатаем, можно и на танках по центру города!!!
12
2
Ответить
Павел
Хабаровск
И пробки......
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Евгений
А чё, правильно. Щас дороги подлатаем, можно и на танках по центру города!!!
В том году вояк очень сильно порицали дорожники, что они не переобули гусеничную технику , посмотрим в этом году военные сделали выводы или им поюху?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
2
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
Для ДВ технику нагонят, смотрите, любуйтесь. А экономики-развития, как не было, так и нет.
9
2
Ответить
Борис
Хабаровск
Да этим солдафонам по барабану до асфальта , как ехали на железном ходу так и поедут далее. У них сроду мозгов не было - все по приказу делают
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Жду не дождусь когда апофеоз дойдет до такой величины, чтоб по центральным улицам провели гастробайтеров одетых в немецкую форму, охраняемых детсадовцами одетыми в советскую форму и загнали их на стройку на финише.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
ВВ
Для ДВ технику нагонят, смотрите, любуйтесь. А экономики-развития, как не было, так и нет.
А кому она реально нужна эта экономика?
300 миллиардов растеклось по карманам на госзакупках в прошлом году. Этим людям нужна экономика?
Нафиг она им не далась. Никому она сейчас не нужна.
Офигел я тут когда посмотрел про заведущею в садике получающею 130 тысяч против, до 20 тысяч нянечкам, да еще и проводившею закупки еды в садик с единственным поставщиком по ценам в три раза выше магазина. А это как минимум 5 лямов себе на карман после дележки. Вот так вот щелчком пальцев, хлоп и 5 лямов за год. Где такие страны еще есть??? Кто будет ворчать, всем рты заткнут страхом увольнения и своими гордыми постами все форумы испишут, что им Россия дала просто космически безграничные возможности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Из 9го мая уже сделали не день памяти. А шоу и фарс какой то. Кстати кто ни будь еще помнит про фейковую армату, которую один раз показали на параде, а щас про нее и не вспоминают и не говорят, и на вооружение она так и не поступила))
4
2
Ответить