Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Зауралье запустили новые стационарные системы фотовидеофиксации

В Зауралье запустили новые стационарные системы фотовидеофиксации

22 Марта 2019 | 581 просмотр | Курганская область
Три из них расположены в Кургане, еще одна — в Шадринске.
Три из них расположены в Кургане, еще одна — в Шадринске.

В Курганской области ввели в эксплуатацию четыре новых стационарных системы фотовидеофиксации. Три рубежа контроля расположены в областном центре (на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Дзержинского, пересечении улиц Гоголя и Красина, а также возле дома № 62 по проспекту Конституции), еще один — в Шадринске (на перекрестке улиц Володарского и Михайловской).

Данные рубежи фиксируют проезд автомобилей на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, превышение скорости, выезд на встречную полосу.

ГИБДД напоминает, что согласно требованиям Правил дорожного движения водитель обязан остановить транспортное средство перед стоп-линией. Габариты транспортного средства начинаются от бампера автомобиля и установленного на бампере государственного регистрационного знака. Именно расположение госномера и фиксируют установленные на перекрестках комплексы.

При отсутствии горизонтальной дорожной разметки водителям сложно сориентироваться и определить ее нахождение. В этом случае необходимо руководствоваться информационным знаком «Стоп», который применяется для обозначения места остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). Не всегда легко на практике определить, когда крайняя точка автомобиля подъедет вплотную к стоп-линии. Автоинспекторы советуют водителям самостоятельно прорисовать от информационного знака «Стоп» воображаемую линию и остановить транспортное средство.

Если автомобиль выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, но водитель по какой-либо причине не смог пересечь перекресток, при включении запрещающего сигнала полицейские рекомендуют не возобновлять движение. В этом случае нарушение зафиксировано не будет. Если водитель на запрещающий сигнал светофора проедет немного вперед либо при движении задним ходом заедет за стоп-линию, произойдет фиксация нарушения и будет решаться вопрос о наличии (отсутствии) в действиях водителя состава административного правонарушения.

Справка. Сейчас на дорогах Зауралья установлено 23 стационарных рубежа контроля, 20 из которых расположены в Кургане, два — в Шадринске и один — на дороге регионального значения Курган — Звериноголовское. Также ГИБДД использует 19 передвижных фоторадарных комплексов. Их ставят в местах концентрации ДТП, в том числе на дорогах с высокой интенсивностью и плотностью движения.

Статьи по теме:

Перекресток проспекта Машиностроителей и улицы Дзержинского в Кургане
 

Комментарии

За чей счет банкет
1
1
Ответить
За чей счет банкет по камерам а? Опять оплачивают граждане? которых крепят.
3
2
Ответить
Борщев А.Н.
Курган
Дядька с бородой, этож риторический вопрос, да?
Есссно за счет граждан. Тех, которые до несуществующей пенсии не доживут.
6
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром